Composição atualizada em: 15/10/2018
(Esta composição pode apresentar diferença em relação à publicada na Agenda de Informações Úteis)
Cargos de Direção
Desembargadores
Órgão Especial
Seção Especializada em Dissídio Coletivo
Seções Especializadas em Dissídios Individuais
Turmas
Conselho da Ordem do Mérito Judiciário
Cargos de Direção
Desa. Rilma Aparecida Hemetério (Presidente)
Desa. Jucirema Maria Godinho Gonçalves (Vice-Presidente Administrativo)
Des. Rafael Edson Pugliese Ribeiro (Vice-Presidente Judicial)
Des. Luiz Antonio Moreira Vidigal (Corregedor Regional)
Desembargadores
Des. Adalberto Martins
Des. Alvaro Alves Nôga
Desa. Ana Cristina Lobo Petinati
Desa. Ana Maria Moraes Barbosa Macedo
Des. Antero Arantes Martins
Des. Armando Augusto Pinheiro Pires
Desa. Beatriz de Lima Pereira
Des. Benedito Valentini
Desa. Bianca Bastos
Desa. Cândida Alves Leão
Des. Carlos Roberto Husek
Desa. Cíntia Táffari
Desa. Dâmia Ávoli
Des. Davi Fustado Meirelles
Des. Donizete Vieira da Silva
Desa. Doris Ribeiro Torres Prina
Des. Eduardo de Azevedo Silva
Desa. Elza Eiko Mizuno
Desa. Fernanda Oliva Cobra Valdívia
Des. Fernando Alvaro Pinheiro
Des. Fernando Antônio Sampaio da Silva
Des. Flávio Villani Macedo
Des. Francisco Ferreira Jorge Neto
Desa. Iara Ramires da Silva de Castro
Desa. Ivani Contini Bramante
Desa. Ivete Ribeiro
Desa. Jane Granzoto Torres da Silva
Des. Jomar Luz de Vassimon Freitas
Des. Jonas Santana de Brito
Des. José Carlos Fogaça
Des. José Roberto Carolino
Des. José Ruffolo
Desa. Jucirema Maria Godinho Gonçalves
Desa. Kyong Mi Lee
Desa. Leila Aparecida Chevtchuk de Oliveira
Desa. Lilian Gonçalves
Desa. Lizete Belido Barreto Rocha
Des. Luiz Antonio Moreira Vidigal
Des. Luiz Carlos Norberto
Desa. Lycanthia Carolina Ramage
Desa. Magda Aparecida Kersul de Brito
Des. Manoel Antonio Ariano
Des. Marcelo Freire Gonçalves
Des. Marcos César Amador Alves
Desa. Margoth Giacomazzi Martins
Desa. Maria da Conceição Batista
Desa. Maria de Lourdes Antonio
Desa. Maria Elizabeth Mostardo Nunes
Desa. Maria Inês Ré Soriano
Desa. Maria Isabel Cueva Moraes
Desa. Maria José Bighetti Ordono Rebello
Desa. Mariangela de Campos Argento Muraro
Desa. Marta Casadei Momezzo
Des. Mauro Vignotto
Desa. Mércia Toamazinho
Des. Nelson Bueno Prado
Des. Nelson Nazar
Desa. Odette Silveira Moraes
Des. Orlando Apuene Bertão
Des. Paulo José Riveiro Mota
Des. Rafael Edson Pugliese Ribeiro
Desa. Regina Aparecida Duarte
Des. Ricardo Artur Costa e Trigueiros
Des. Ricardo Verta Luduvice
Desa. Rilma Aparecida Hemetério
Des. Roberto Barros da Silva
Desa. Rosa Maria Villa
Desa. Rosa Maria Zuccaro
Desa. Rosana de Almeida Buono
Des. Rovirso Aparecido Boldo
Des. Salvador Franco de Lima Laurino
Desa. Sandra Curi de Almeida
Des. Sergio José Bueno Junqueira Machado
Des. Sergio Pinto Martins
Des. Sergio Roberto Rodrigues
Des. Sidnei Alves Teixeira
Desa. Silvana Abramo Margherito Ariano
Desa. Silvia Terezinha de Almeida Prado Andreoni
Desa. Simone Fritschy Louro
Desa. Sonia Aparecida Costa Mascaro Nascimento
Desa. Sonia Aparecida Gindro
Desa. Sonia Maria de Barros
Desa. Sonia Maria de Oliveira Prince Rodrigues Franzini
Desa. Sonia Maria Forster do Amaral
Desa. Susete Mendes Barbosa de Azevedo
Desa. Tania Bizarro Quirino de Morais
Des. Valdir Florindo
Des. Willy Santilli
Desa. Wilma Gomes da Silva Hernandes
Des. Wilson Fernandes
Turmas
Primeira Turma
Des. Willy Santilli (Presidente)
Des. Lizete Belido Barreto Rocha
Desa. Elza Eiko Mizuno
Desa. Maria José Bighetti Ordoño Rebello
Juiz Substituto Convocado Daniel de Paula Guimarães
Segunda Turma
Desa. Sonia Maria Forster do Amaral (Presidente)
Desa. Mariangela de Campos Argento Muraro
Desa. Cândida Alves Leão
Desa. Marta Casadei Momezzo
Desa. Rosa Maria Villa
Terceira Turma
Desa. Mércia Tomazinho (Presidente)
Des. Nelson Nazar
Desa. Rosana de Almeida Buono
Desa. Kyong Mi Lee
Desa. Margoth Giacomazzi Martins
Quarta Turma
Des. Ricardo Artur Costa e Trigueiros (Presidente)
Desa. Ivani Contini Bramante
Desa. Ivete Ribeiro
Desa. Maria Isabel Cueva Moraes
Desa. Lycanthia Carolina Ramage
Quinta Turma
Des. José Ruffolo (Presidente)
Desa. Ana Cristina Lobo Petinati
Desa. Maria da Conceição Batista
Des. Jomar Luz de Vassimon Freitas
Desa. Leila Chevtchuk
Sexta Turma
Desa. Jane Granzoto Torres da Silva (Presidente)
Des. Wilson Fernandes
Des. Valdir Florindo
Des. Salvador Franco de Lima Laurino
Des. Antero Arantes Martins
Sétima Turma
Desa. Dóris Ribeiro Torres Prina (Presidente)
Des. José Carlos Fogaça
Des. José Roberto Carolino
Desa. Sonia Maria de Barros
Juíza Substituta Convocada Sueli Tomé da Ponte
Oitava Turma
Des. Marcos César Amador Alves (Presidente)
Des. Rovirso Aparecido Boldo
Desa. Sílvia Almeida Prado
Des. Adalberto Martins
Juiz Substituto Convocado Celso Ricardo Peel Furtado de Oliveira
Nona Turma
Desa. Bianca Bastos (Presidente)
Des. Sérgio José Bueno Junqueira Machado
Desa. Simone Fritschy Louro
Des. Mauro Vignotto
Desa. Sonia Aparecida Costa Mascaro Nascimento
Décima Turma
Des. Armando Augusto Pinheiro Pires (Presidente)
Desa. Rosa Maria Zuccaro
Desa. Sonia Aparecida Gindro
Desa. Sandra Curi de Almeida
Desa. Ana Maria Moraes Barbosa Macedo
Décima Primeira Turma
Desa. Odette Silveira Moraes (Presidente)
Des. Eduardo de Azevedo Silva
Desa. Wilma Gomes da Silva Hernandes
Des. Sérgio Roberto Rodrigues
Des. Ricardo Verta Luduvice
Décima Segunda Turma
Desa. Maria Elizabeth Mostardo Nunes (Presidente)
Desa. Sonia Maria de Oliveira Prince Rodrigues Franzini
Des. Marcelo Freire Gonçalves
Desa. Iara Ramires da Silva de Castro
Des. Benedito Valentini
Décima Terceira Turma
Desa. Cíntia Táffari (Presidente)
Des. Fernando Antonio Sampaio da Silva
Desa. Tânia Bizarro Quirino de Morais
Des. Paulo Jose Ribeiro Mota
Des. Roberto Barros da Silva
Décima Quarta Turma
Des. Fernando Alvaro Pinheiro (Presidente)
Des. Davi Furtado Meirelles
Des. Francisco Ferreira Jorge Neto
Des. Manoel Antonio Ariano
Juíza Substituta Convocada Maria Cristina Xavier Ramos Di Lascio
Décima Quinta Turma
Desa. Magda Aparecida Kersul de Brito (Presidente)
Desa. Beatriz de Lima Pereira
Desa. Silvana Abramo Margherito Ariano
Desa. Maria Ines Re Soriano
Des. Jonas Santana de Brito
Décima Sexta Turma
Desa. Regina Aparecida Duarte (Presidente)
Des. Nelson Bueno do Prado
Desa. Dâmia Avoli
Des. Orlando Apuene Bertão
Desa. Fernanda Oliva Cobra Valdívia
Décima Sétima Turma
Des. Álvaro Alves Nôga (Presidente)
Des. Carlos Roberto Husek
Desa. Maria de Lourdes Antonio
Des. Sidnei Alves Teixeira
Des. Flávio Villani Macêdo
Décima Oitava Turma
Des. Sérgio Pinto Martins (Presidente)
Des. Luiz Carlos Norberto
Desa. Lilian Gonçalves
Des. Donizete Vieira da Silva
Desa. Susete Mendes Barbosa de Azevedo
Seção Especializada em Dissídio Coletivo
Des. Davi Furtado Meirelles (Presidente)
Desa. Ivani Contini Bramante
Des. Carlos Roberto Husek
Des. Francisco Ferreira Jorge Neto
Desa. Sonia Aparecida Costa Mascaro Nascimento
Des. Fernando Alvaro Pinheiro
Juíza Substituta Convocada Maria Cristina Xavier Ramos Di Lascio
Juiz Substituto Convocado Daniel de Paula Guimarães
Juiz Substituto Convocado Celso Ricardo Peel Furtado de Oliveira
Juíza Substituta Convocada Sueli Tomé da Ponte
Seções Especializadas em Dissídios Individuais
Seção Especializada em Dissídios Individuais – 1
Des. Sérgio Pinto Martins (Presidente)
Desa. Rosa Maria Zuccaro
Des. Luiz Carlos Noberto
Desa. Sonia Aparecida Gindro
Desa. Cândida Alves Leão
Desa. Lizete Belido Barreto Rocha
Des. Nelson Bueno do Prado
Desa. Susete Mendes Barbosa de Azevedo
Desa. Fernanda Oliva Cobra Valdívia
Desa. Elza Eiko Mizuno
Seção Especializada em Dissídios Individuais – 2
Desa. Tania Bizarro Quirino de Morais (Presidente)
Des. Fernando Antonio Sampaio da Silva
Des. José Carlos Fogaça
Des. José Roberto Carolino
Desa. Sonia Maria de Barros
Desa. Jane Granzoto Torres da Silva
Desa. Ana Cristina Lobo Petinati
Desa. Leila Chevtchuk
Des. Marcos César Amador Alves
Desa. lycanthia Carolina Ramage
Seção Especializada em Dissídios Individuais – 3
Des. Rovirso Aparecido Boldo (Presidente)
Des. Nelson Nazar
Desa. Sonia Maria de Oliveira Prince Rodrigues Franzini
Desa. Mércia Tomazinho
Des. Eduardo de Azevedo Silva
Des. Sérgio José Bueno Junqueira Machado
Desa. Maria de Lourdes Antonio
Desa. Kyong Mi Lee
Des. Mauro Vignotto
Desa. Margoth Giacomazzi Martins
Seção Especializada em Dissídios Individuais – 4
Des. Antero Arantes Martins (Presidente)
Des. Ricardo Artur Costa e Trigueiros
Des. Valdir Florindo
Desa. Maria da Conceição Batista
Desa. Maria Isabel Cueva Moraes
Des. Ricardo Verta Luduvice
Desa. Regina Aparecida Duarte
Desa. Dâmia Avoli
Des. Orlando Apuente Bertão
Des. Armando Augusto Pinheiro Pires
Seção Especializada em Dissídios Individuais – 5
Desa. Mariangela de Campos Argento Muraro (Presidente)
Desa. Iara Ramires da Silva de Castro
Des. Wilson Fernandes
Des. José Ruffolo
Desa. Ivete Ribeiro
Desa. Sílvia Almeida Prado
Desa. Marta Casadei Momezzo
Desa. Sonia Maria Forster do Amaral
Desa. Rosa Maria Villa
Des. Donizete Vieira da Silva
Seção Especializada em Dissídios Individuais - 6
Des. Paulo Jose Ribeiro Mota (Presidente)
Desa. Odette Silveira Moraes
Des. Salvador Franco de Lima Laurino
Des. Manoel Antonio Ariano
Desa. Cíntia Táffari
Des. Roberto Barros da Silva
Desa. Sandra Curi de Almeida
Des. Adalberto Martins
Des. Benedito Valentini
Desa. Ana Maria Moraes Barbosa Macedo
Seção Especializada em Dissídios Individuais – 7
Des. Sérgio Roberto Rodrigues (Presidente)
Desa. Beatriz de Lima Pereira
Desa. Magda Aparecida Kersul de Brito
Desa. Dóris Ribeiro Torres Prina
Desa. Wilma Gomes da Silva Hernandes
Desa. Silvana Abramo Margherito Ariano
Desa. Maria Ines Re Soriano
Des. Jonas Santana de Brito
Des. Flávio Villani Macêdo
Desa. Maria José Bighetti Ordoño Rebello
Seção Especializada em Dissídios Individuais – 8
Des. Sidnei Alves Teixeira (Presidente)
Des. Marcelo Freire Gonçalves
Des. Jomar Luz de Vassimon Freitas
Desa. Lilian Gonçalves
Desa. Bianca Bastos
Desa. Rosana de Almeida Buono
Desa. Simone Fritschy Louro
Des. Álvaro Alves Nôga
Desa. Maria Elizabeth Mostardo Nunes
Des. Willy Santilli
Órgão Especial
Desa. Rilma Aparecida Hemetério (Presidente)
Desa. Jucirema Maria Godinho Gonçalves (Vice-Presidente Administrativo)
Des. Rafael Edson Pugliese Ribeiro (Vice-Presidente Judicial)
Des. Luiz Antonio Moreira Vidigal (Corregedor Regional)
Des. Nelson Nazar
Desa. Sonia Maria de Oliveira Prince Rodrigues Franzini
Desa. Odette Silveira Moraes
Des. Fernando Antonio Sampaio da Silva
Desa. Tânia Bizarro Quirino de Morais
Desa. Rosa Maria Zuccato
Desa. Mariangela de Campos Argento Muraro
Desa. Iara Ramires da Silva de Castro
Desa. Mércia Tomazinho
Desa. Beatriz de Lima Pereira
Des. Wilson Fernandes
Des. Ricardo Artur Costa e Trigueiros
Desa. Ivete Ribeiro
Des. Paulo Jose Ribeiro Mota
Des. Adalberto Martins
Des. Sidnei Alves Teixeira
Des. Ricardo Verta Luduvice
Des. Álvaro Alves Nôga
Des. Orlando Apuene Bertão
Des. Armando Augusto Pinheiro Pires
Conselho da Ordem do Mérito Judiciário
Des. Wilson Fernandes (Presidente e Grão-Mestre)
Desa. Cândida Alves Leão
Des. Carlos Roberto Husek
Desa. Jane Granzoto Torres da Silva
Desa. Sonia Maria de Oliveira Prince Rodrigues Franzini
Desa. Mércia Tomazinho
Desa. Tania Bizarro Quirino de Morais
Conforme Sessão Administrativa Ordinária Plenária realizada em 17/10/2016
Fonte: Tribunal Regional do Trabalho da 2ª Região