Plantão judiciário 2018 – Tribunal de Justiça

jan fev mar abr mai jun
jul ago set out nov dez

Janeiro


Escala do Plantão Judiciário de 2º Grau, estabelecidos pelas Resoluções nºs. 495/2009 e 594/2013, para o mês de janeiro de 2018

Seção de Direito Privado
Local: Palácio da Justiça – Praça da Sé, s/nº – 2º andar
Horário: das 9 às 13 horas
Salas: 217/219 – Fone (11) 3117-2435

Dia 20 – Sábado –
Dr. Hélio Nogueira – 22ª Câmara

Dia 21 – Domingo –
Dr. Tercio Pires – 33ª Câmara

Seção de Direito Criminal
Local: Palácio da Justiça – Praça da Sé, s/nº – 2º andar
Horário: das 9 às 13 horas
Salas: 201/203 – Fone (11) 3117-2429 e 3117-2430

Dia 20 – Sábado
Des. Marco Antônio Pinheiro Machado Cogan – 8ª Câmara
Des. Antonio Sérgio Coelho De Oliveira – 9ª Câmara

Dia 21 – Domingo
Des. Ronaldo Sérgio Moreira da Silva – 13ª Câmara
Des. Miguel Marques e Silva – 14ª Câmara

Seção de Direito Público
Local: Palácio da Justiça – Praça da Sé, s/nº – 2º andar
Horário: das 9 às 13 horas
Salas: 211/213 – Fone (11) 3117-2433 e 3117-2434

Dia 20 – Sábado –
Des. Moacir Andrade Peres – 7ª Câmara

Dia 21 – Domingo –
Des. Fernando Antonio Ferreira Rodrigues – 4ª Câmara

DJe, TJSP, Administrativo, 15/1/2018, p. 51


Escala do Plantão Judiciário estabelecido pelo Provimento n° 2.442/2017 e disponibilizado conforme Resolução nº 152/2012 do CNJ, para o mês de janeiro de 2018.

Plantão Cível:
Local: Palácio da Justiça
Rua Onze de Agosto, s/n – Sé – São Paulo/SP – sala 202/204
Fone 3117- 2231 e fax 3117- 2592
Das 9 às 13 horas

Plantão Criminal:
Local: Fórum Ministro Mário Guimarães
Rua José Gomes Falcão, 156, – Barra Funda – Térreo – Setor de Audiências de Custódia
Fone: 2127-9211 e 2127-9517
Das 9 às 13 horas

20/01/2018 e 21/01/2018 – Sábado e Domingo
Plantão Cível

Dra. Vanessa Carolina Fernandes Ferrari, Juíza de Direito Titular II da 1ª Vara Cível do Foro Regional V – São Miguel Paulista

Plantão Criminal

Dra. Fernanda Afonso de Almeida, Juíza de Direito Titular I da 19ª Vara Criminal – Capital
Dra. Carla de Oliveira Pinto Ferrari, Juíza de Direito Titular I da 20ª Vara Criminal – Capital
Dr. Antonio Carlos de Campos Machado Júnior, Juiz de Direito Titular II 19ª Vara Criminal –Capital
Dr. Richard Francisco Chequini, Juiz de Direito Titular II da 20ª Vara Criminal – Capital
Dra. Paula Marie Konno, Juíza de Direito
Dr. Ju Hyeon Lee, Juiz de Direito
Dra. Letícia Antunes Tavares, Juíza de Direito
Dr. José Fabiano Camboim de Lima, Juiz de Direito
Dr. André Luiz da Silva da Cunha, Juiz de Direito

DJe, TJSP, Administrativo, 15/1/2018, p. 51


Escala do Plantão Judiciário estabelecidos pelos provimentos n° 2.442/2017 e 654/99, e disponibilizado pela Resolução nº 152/2012 do CNJ, para o mês de janeiro de 2018.

Local: Fórum das Varas Especiais da Infância e da Juventude
Rua Piratininga, 105 – Brás
Fone/fax: 3207-8462
Horário: das 9 às 13 horas

20/01/2018 e 21/01/2018 – Sábado e Domingo
Dra. Roseleine Belver dos Santos Ricci, Juíza de Direito Auxiliar da Capital, auxiliando a Vara da Infância e da Juventude do Foro Regional VIII – Tatuapé

DJe, TJSP, Administrativo, 15/1/2018, p. 52


Escala do Plantão Judiciário de 2º Grau, estabelecido pelas Resoluções nºs. 495/2009 e 594/2013, para o mês de janeiro de 2018

Seção de Direito Privado
Local: Palácio da Justiça – Praça da Sé, s/nº – 2º andar
Horário: das 9 às 13 horas
Salas: 217/219 – Fone (11) 3117-2435

Dia 13 – Sábado –
Dra. Monica Salles Penna Machado – 30ª Câmara

Dia 14 – Domingo –
Dra. Maria De Lourdes Lopez Gil Cimino – 7ª Câmara

Seção de Direito Criminal
Local: Palácio da Justiça – Praça da Sé, s/nº – 2º andar
Horário: das 9 às 13 horas
Salas: 201/203 – Fone (11) 3117-2429 e 3117-2430

Dia 13 – Sábado
Des. Sérgio Antonio Ribas – 8ª Câmara
Des. Aben-Athar de Paiva Coutinho – 11ª Câmara

Dia 14 – Domingo
Des. Paulo Antonio Rossi – 12ª Câmara
Des. Marco Antonio de Lorenzi – 14ª Câmara

Seção de Direito Público
Local: Palácio da Justiça – Praça da Sé, s/nº – 2º andar
Horário: das 9 às 13 horas
Salas: 211/213 – Fone (11) 3117-2433 e 3117-2434

Dia 13 – Sábado –
Dr. Fernão Borba Franco – 7ª Câmara

Dia 14 – Domingo –
Des. Antonio Carlos Malheiros – 3ª Câmara

DJe, TJSP, Administrativo, 8/1/2018, p. 25


Escala do Plantão Judiciário Estabelecido pelo Provimento n° 2.442/2017 e disponibilizado conforme Resolução nº 152/2012 do CNJ, para o mês de janeiro de 2018

Plantão Cível:
Local: Palácio da Justiça
Rua Onze de Agosto, s/n – Sé – São Paulo/SP – sala 202/204
Fone 3117- 2231 e fax 3117- 2592
Das 9 às 13 horas

Plantão Criminal:
Local: Fórum Ministro Mário Guimarães
Rua José Gomes Falcão, 156, – Barra Funda – Térreo – Setor de Audiências de Custódia
Fone: 2127-9211 e 2127-9517
Das 9 às 13 horas

13/01/2018 e 14/01/2018 – Sábado e Domingo
Plantão Cível

Dr. Paulo de Tarsso Da Silva Pinto, Juiz de Direito Titular I da 4ª Vara Cível do Foro Regional V – São Miguel Paulista

Plantão Criminal

Dr. Fábio Aguiar Munhoz Soares, Juiz de Direito Titular I da 17ª Vara Criminal – Capital
Dra. Teresa de Almeida Ribeiro Magalhães, Juíza de Direito Titular I da 18ª Vara Criminal – Capital
Dr. Erasmo Samuel Tozetto, Juiz de Direito Auxiliar da Capital em exercício na 17ª Vara Criminal – Capital
Dra. Celina Maria Macedo, Juíza de Direito Auxiliar da Capital em exercício na 18ª Vara Criminal – Capital
Dr. Márcio Lucio Falavigna Sauandag, Juiz de Direito
Dr. Sergio da Costa Leite, Juiz de Direito
Dra. Maria Cláudia Bedotti, Juíza de Direito
Dr. Raphael Augusto Cunha, Juiz de Direito
Dra. Letícia De Assis Brüning, Juíza de Direito

DJe, TJSP, Administrativo, 8/1/2018, p. 25


Escala do Plantão Judiciário Estabelecidos pelos Provimentos n° 2.442/2017 e 654/99, e disponibilizado conforme Resolução nº 152/2012 do CNJ, para o mês de janeiro de 2018

Local: Fórum das Varas Especiais da Infância e da Juventude
Rua Piratininga, 105 – Brás
Fone/fax: 3207-8462
Horário: das 9 às 13 horas

13/01/2018 e 14/01/2018 – Sábado e Domingo
Dra. Alessandra Laskowski, Juíza de Direito da Vara da Infância e da Juventude do FR VII – Itaquera

DJe, TJSP, Administrativo, 8/1/2018, p. 25


Escala do Plantão Judiciário de 2º Grau, Estabelecido Pelas Resoluções Nºs. 495/2009 E 594/2013, para o mês de janeiro de  2018

Seção de Direito Privado
Local: Palácio da Justiça – Praça da Sé, s/nº – 2º andar
Horário: das 9 às 13 horas
Salas: 217/219 – Fone (11) 3117-2435
Dia 25 – Quinta-Feira – Dr. Jose Aparicio Coelho Prado Neto

9ª Câmara Seção de Direito Criminal
Local: Palácio da Justiça – Praça da Sé, s/nº – 2º andar
Horário: das 9 às 13 horas
Salas: 201/203 – Fone (11) 3117-2429 e 3117-2430
Dia 25 – Quinta-Feira Des. Francisco Orlando de Souza

2ª Câmara
Des. Juvenal José Duarte
5ª Câmara Seção de Direito Público
Local: Palácio da Justiça – Praça da Sé, s/nº – 2º andar
Horário: das 9 às 13 horas
Salas: 211/213 – Fone (11) 3117-2433 e 3117-2434

Dia 25 – Quinta-Feira – Dr. Renato Genzani Filho – Câmara Especial

DJe, TJSP, Administrativo, 19/1/2018, p. 13


Escala do Plantão Judiciário Estabelecido pelo Provimento n° 2.442/2017 e disponibilizado conforme Resolução nº 152/2012 do CNJ, para o mês de janeiro de 2018.

Plantão Cível:
Local: Palácio da Justiça
Rua Onze de Agosto, s/n – Sé – São Paulo/SP – sala 202/204
Fone 3117- 2231 e fax 3117- 2592
Das 9 às 13 horas

Plantão Criminal:
Local: Fórum Ministro Mário Guimarães
Rua José Gomes Falcão, 156, – Barra Funda – Térreo – Setor de Audiências de Custódia
Fone: 2127-9211 e 2127-9517
Das 9 às 13 horas

25/01/2018 – Quinta-Feira
Plantão Cível

Dr. Ju Hyeon Lee

Plantão Criminal

Dra. Renata William Rached Catelli
Dr. Márcio Lucio Falavigna Sauandag
Dra. Luciane Jabur Mouchaloite Figueiredo
Dra. Maria Dos Anjos Garcia De Alcaraz Da Fonseca

DJe, TJSP, Administrativo, 19/1/2018, p. 13


Escala do Plantão Judiciário Estabelecido pelos Provimentos n° 2.442/2017 e 654/99, e disponibilizado conforme Resolução nº 152/2012 do CNJ, para o mês de janeiro de 2018

Local: Fórum das Varas Especiais da Infância e da Juventude Rua Piratininga, 105 – Brás Fone/fax: 3207-8462 Horário: das 9 às 13 horas
25/01/2018 – Quinta-Feira Dra. Mônica Ribeiro de Souza, Juíza de Direito da Vara da Infância e da Juventude do FR X – Ipiranga

DJe, TJSP, Administrativo, 19/1/2018, p. 14


Escala do Plantão Judiciário Criminal estabelecido pelos  Provimentos nºs 579/97, 1154/2006, 1155/2006, 1898/2011, 2015/2012, 2388/2016, 2442, 2457 E 2458/2017, para o Dia 25 de janeiro de 2018, disponibilizado de acordo com a Resolução nº 152/2012 do CNJ.

Plantão Criminal
Local: Fórum Ministro Mário Guimarães Rua José Gomes Falcão, 156, andar térreo, Avenida “C” – Barra Funda Fone: 2127-9727; fone/fax: 2127-9726
Horário: das 9 às 13 horas

Dia 25 – Quinta-feira (data de Fundação da Cidade de São Paulo, feriado municipal, Lei 7008/1967)
21º Ofício Criminal – Capital 22º Ofício Criminal – Capital Conforme os Provimentos CSM nºs 2442 e 2458/2017, atenderão no plantão criminal, no cartório do plantão, o Escrivão Judicial ou Chefe de Seção Judiciário, 9 (nove) Escreventes Técnicos Judiciários e 2 (dois) Oficiais de Justiça, preferencialmente vinculados aos Setores ou Varas a que pertencerem, ou em que auxiliarem os Juízes designados, conforme escala. Também atenderão no plantão criminal, no cartório de distribuição e protocolo, o Escrivão Judicial ou Chefe de Seção Judiciário e 11 (onze) Escreventes Técnicos Judiciários.

DJe, TJSP, Administrativo, 19/1/2018, p. 44


Escala do Plantão Judiciário Cível estabelecido pelos Provimentos nºs 579/97, 1154/2006, 1155/2006, 1898/2011, 2015/2012, 2388/2016, 2442, 2457 e 2458/2017, para o dia 25 de janeiro de 2018, disponibilizado de acordo com a Resolução nº 152/2012 do CNJ.

Plantão Cível

Local: Palácio da Justiça – Praça da Sé s/nº Sala 202/204
Fones (11) 3117-2231 e 3117-2232 e fax (11) 3117-2592
Horário: das 9 às 13 horas

Dias 25 – Quinta-feira (data de Fundação da Cidade de São Paulo, feriado municipal, Lei 7008/1967)
2º Ofício Cível do Foro Regional V – São Miguel Paulista Conforme os Provimentos CSM nºs 2442 e 2458/2017, atenderão no plantão cível, no cartório do plantão, o Escrivão Judicial ou Chefe de Seção Judiciário, 4 (quatro) Escreventes Técnicos Judiciários e 2 (dois) Oficiais de Justiça, preferencialmente vinculados aos Setores ou Varas a que pertencerem, ou em que auxiliarem os Juízes designados, conforme escala. Também atenderão no plantão cível, no cartório de distribuição e protocolo, o Escrivão Judicial ou Chefe de Seção Judiciário e 1 (um) Escrevente Técnico Judiciário.

DJe, TJSP, Administrativo, 19/1/2018, p. 45


Escala do Plantão Judiciário Infância Infracional Estabelecido pelos Provimentos nºs 654/99, 2388/2016, 2442, 2457 e 2458/2017, para o dia 25 de janeiro de 2018, disponibilizado de acordo com a Resolução nº 152/2012 do CNJ.

Local: Fórum das Varas Especiais da Infância e da Juventude Rua Piratininga, 105 – Brás
Fone/fax: 3207-8462
Horário: das 9 às 13 horas

Dias 25 – Quinta-feira (data de Fundação da Cidade de São Paulo, feriado municipal, Lei 7008/1967)
Ofício da Infância e da Juventude do Foro Regional X – Ipiranga Conforme o Provimento CSM nº 2442/2017, atenderão no plantão da infância infracional, o Escrivão Judicial ou Chefe de Seção Judiciário, 6 (seis) Escreventes Técnicos Judiciários e 3 (três) Ofi ciais de Justiça, preferencialmente vinculados aos Setores ou Varas a que pertencerem, ou em que auxiliarem os Juízes designados, conforme escala. Também atenderão no plantão da infância infracional, no cartório de distribuição e protocolo, o Escrivão Judicial ou Chefe de Seção Judiciário e 2 (dois) Escreventes Técnicos Judiciários.

DJe, TJSP, Administrativo, 19/1/2018, p. 45


Escala do Plantão Judiciário de 2º Grau, estabelecido pelas Resoluções nºs. 495/2009 e 594/2013, para o mês de janeiro de 2018

Seção de Direito Privado
Local: Palácio da Justiça – Praça da Sé, s/nº – 2º andar
Horário: das 9 às 13 horas
Salas: 217/219 – Fone (11) 3117-2435

Dia 27 – Sábado –
Dr. Alexandre Augusto Pinto Moreira Marcondes – 3ª Câmara

Dia 28 – Domingo –
Dr. Carlos Dias Motta – 29ª Câmara

Seção de Direito Criminal
Local: Palácio da Justiça – Praça da Sé, s/nº – 2º andar
Horário: das 9 às 13 horas Salas: 201/203
Fone (11) 3117-2429 e 3117-2430

Dia 27 – Sábado
Desª. Maria De Lourdes Rachid Vaz De Almeida – 10ª Câmara Des. Alex Tadeu Monteiro Zilenovski – 2ª Câmara

Dia 28 – Domingo
Des. Roberto Grassi Neto – 8ª Câmara Des. Ivo De Almeida – 1ª Câmara

Seção de Direito Público
Local: Palácio da Justiça – Praça da Sé, s/nº – 2º andar
Horário: das 9 às 13 horas Salas: 211/213 – Fone (11) 3117-2433 e 3117-2434

Dia 27 – Sábado – Des. Augusto Francisco Mota Ferraz De Arruda – 13ª Câmara

Dia 28 – Domingo – Des. Aroldo Mendes Viotti – 11ª Câmara

DJe, TJSP, Administrativo, 22/1/2018, p. 18

Escala do Plantão Judiciário Estabelecido pelo Provimento n° 2.442/2017 e Disponibilizado Conforme Resolução nº 152/2012 do CNJ, para o mês de janeiro de 2018

Plantão Cível

Local: Palácio da Justiça Rua Onze de Agosto, s/n – Sé – São Paulo/SP – sala 202/204
Fone 3117- 2231 e fax 3117- 2592
Das 9 às 13 horas

Plantão Criminal
Local: Fórum Ministro Mário Guimarães Rua José Gomes Falcão, 156, – Barra Funda – Térreo – Setor de Audiências de Custódia
Fone: 2127-9211 e 2127-9517
Das 9 às 13 horas
27/01/2018 e 28/01/2018 – Sábado e Domingo

Plantão Cível
Dr. César Augusto Fernandes, Juiz de Direito Titular II da 3ª Vara Cível do Foro Regional V – São Miguel Paulista

Plantão Criminal
Dra. Cynthia Torres Cristofaro, Juíza de Direito Titular I da 23ª Vara Criminal – Capital
Dra. Tatiana Franklin Regueira, Juíza de Direito Auxiliar da Capital auxiliando a 24ª Vara Criminal – Capital
Dr. Klaus Marouelli Arroyo, Juiz de Direito Titular II da 23ª Vara Criminal – Capital
Dra. Sonia Nazaré Fernandes Fraga, Juíza de Direito Titular II da 24ª Vara Criminal – Capital
Dra. Claudia Caputo Bevilacqua Vieira, Juíza de Direito
Dra. Cristina Elena Varela Werlang, Juíza de Direito
Dra. Tamara Hochgreb Matos, Juíza de Direito
Dr. Aléssio Martins Gonçalves, Juiz de Direito
Dra. Maria Dos Anjos Garcia De Alcaraz Da Fonseca, Juíza de Direito
DJe, TJSP, Administrativo, 22/1/2018, p. 18


Escala do Plantão Judiciário Estabelecidos Pelos Provimentos n° 2.442/2017 e 654/99, e disponibilizado conforme Resolução nº 152/2012 do CNJ, para o mês de janeiro de 2018.

Local: Fórum das Varas Especiais da Infância e da Juventude Rua Piratininga, 105 – Brás
Fone/fax: 3207-8462
Horário: das 9 às 13 horas 27/01/2018 e 28/01/2018 – Sábado e Domingo
Dr. Juscelino Batista, Juiz de Direito da Vara da Infância e da Juventude do Foro Regional XI – Pinheiros

DJe, TJSP, Administrativo, 22/1/2018, p. 19


Escala do Plantão Judiciário Criminal Estabelecido pelos Provimentos nºS 579/97, 1154/2006, 1155/2006, 1898/2011, 2015/2012, 2388/2016, 2442 E 2458/2017, para os dias 27 e 28 de janeiro de 2018, disponibilizado de acordo com a Resolução nº 152/2012 do CNJ.

Plantão Criminal

Local: Fórum Ministro Mário Guimarães Rua José Gomes Falcão, 156, andar térreo, Avenida “C” – Barra Funda
Fone: 2127-9727; fone/fax: 2127-9726
Horário: das 9 às 13 horas
Dias 27 e 28 – Sábado e Domingo 23º Ofício Criminal – Capital 24º Ofício Criminal – Capital

Conforme os Provimentos CSM nºs 2442 e 2458/2017, atenderão no plantão criminal, no cartório do plantão, o Escrivão Judicial ou Chefe de Seção Judiciário, 9 (nove) Escreventes Técnicos Judiciários e 2 (dois) Oficiais de Justiça, preferencialmente vinculados aos Setores ou Varas a que pertencerem, ou em que auxiliarem os Juízes designados, conforme escala. Também atenderão no plantão criminal, no cartório de distribuição e protocolo, o Escrivão Judicial ou Chefe de Seção Judiciário e 11 (onze) Escreventes Técnicos Judiciários.

DJe, TJSP, Administrativo, 22/1/2018, p. 65


Escala do Plantão Judiciário Cível estabelecido pelos Provimentos nºs 579/97, 1154/2006, 1155/2006, 1898/2011, 2015/2012, 2388/2016, 2442 e 2458/2017, para os dias 27 e 28 de janeiro de 2018, disponibilizado de acordo com a Resolução nº 152/2012 do CNJ.

Plantão Cível

Local: Palácio da Justiça – Praça da Sé s/nº Sala 202/204 – fones (11) 3117-2231 e 3117-2232 e fax (11) 3117-2592
Horário: das 9 às 13 horas
Dias 27 e 28 – Sábado e Domingo 3º Ofício Cível do Foro Regional V – São Miguel Paulista

Conforme os Provimentos CSM nºs 2442 e 2458/2017, atenderão no plantão cível, no cartório do plantão, o Escrivão Judicial ou Chefe de Seção Judiciário, 4 (quatro) Escreventes Técnicos Judiciários e 2 (dois) Oficiais de Justiça, preferencialmente vinculados aos Setores ou Varas a que pertencerem, ou em que auxiliarem os Juízes designados, conforme escala. Também atenderão no plantão cível, no cartório de distribuição e protocolo, o Escrivão Judicial ou Chefe de Seção Judiciário e 1 (um) Escrevente Técnico Judiciário.

DJe, TJSP, Administrativo, 22/1/2018, p. 66


Escala do Plantão Judiciário Infância Infracional estabelecido pelos Provimentos nºs 654/99, 2388/2016, 2442 e 2458/2017, para os dias 27 e 28 de janeiro de 2018, disponibilizado de acordo com a Resolução nº 152/2012 do CNJ

Local: Fórum das Varas Especiais da Infância e da Juventude Rua Piratininga, 105 – Brás Fone/fax: 3207-8462
Horário: das 9 às 13 horas
Dias 27 e 28 – Sábado e Domingo Ofício da Infância e da Juventude do Foro Regional XI – Pinheiros

Conforme o Provimento CSM nº 2442/2017, atenderão no plantão da infância infracional, o Escrivão Judicial ou Chefe de Seção Judiciário, 6 (seis) Escreventes Técnicos Judiciários e 3 (três) Oficiais de Justiça, preferencialmente vinculados aos Setores ou Varas a que pertencerem, ou em que auxiliarem os Juízes designados, conforme escala. Também atenderão no plantão da infância infracional, no cartório de distribuição e protocolo, o Escrivão Judicial ou Chefe de Seção Judiciário e 2 (dois) Escreventes Técnicos Judiciários.

DJe, TJSP, Administrativo, 22/1/2018, p. 66


Fevereiro


Escala do Plantão Judiciário de 2º Grau, estabelecido pelas Resoluções nºs. 495/2009 e 594/2013, para o mês de fevereiro de 2018

Seção de Direito Privado
Local: Palácio da Justiça – Praça da Sé, s/nº – 2º andar
Horário: das 9 às 13 horas
Salas: 217/219 – Fone (11) 3117-2435

Dia 24 – Sábado –
Dra. Silvia Maria Facchina Esposito Martinez – 10ª Câmara

Dia 25 – Domingo –
Dr. Alexandre Coelho – 8ª Câmara

Seção de Direito Criminal
Local: Palácio da Justiça – Praça da Sé, s/nº – 2º andar
Horário: das 9 às 13 horas
Salas: 201/203 – Fone (11) 3117-2429 e 3117-2430

Dia 24 – Sábado
Des. José Antonio Encinas Manfré – 15ª Câmara
Des. José Antonio de Paula Santos Neto – 13ª Câmara

Dia 25 – Domingo
Des. Luiz Fernando Vaggione – 2ª Câmara
Des. Silmar Fernandes – 9ª Câmara

Seção de Direito Público
Local: Palácio da Justiça – Praça da Sé, s/nº – 2º andar
Horário: das 9 às 13 horas
Salas: 211/213 – Fone (11) 3117-2433 e 3117-2434

Dia 24 – Sábado –
Des. Antonio Teixeira da Silva Russo – 15ª Câmara

Dia 25 – Domingo –
Des. Antonio Carlos Villen – 10ª Câmara

DJe, TJSP, Administrativo, 19/2/2018, p. 32


Escala do Plantão Judiciário estabelecido pelo Provimento n° 2.442/2017 e disponibilizado conforme Resolução nº 152/2012 do CNJ, para o mês de fevereiro de 2018

Plantão Cível:
Local: Palácio da Justiça
Rua Onze de Agosto, s/n – Sé – São Paulo/SP – sala 202/204
Fone 3117- 2231 e fax 3117- 2592
Das 9 às 13 horas

Plantão Criminal:
Local: Fórum Ministro Mário Guimarães
Rua José Gomes Falcão, 156, – Barra Funda – Térreo – Setor de Audiências de Custódia
Fone: 2127-9211 e 2127-9517
Das 9 às 13 horas

24/02/2018 e 25/02/2018 – Sábado e Domingo
Plantão Cível

Dr. Célio de Almeida Mello, Juiz de Direito Titular I da 3ª Vara da Família e das Sucessões do Foro Regional V – São Miguel Paulista

Plantão Criminal

Dr. Júlio Alexandre Felix de Faria, Juiz de Direito Titular I da 31ª Vara Criminal – Capital
Dr. Claudio Juliano Filho, Juiz de Direito Auxiliar da Capital, em exercício na 32ª Vara Criminal – Capital
Dr. Edison Tetsuzo Namba, Juiz de Direito Titular II da 31ª Vara Criminal – Capital
Dr. Marco Antonio Martin Vargas, Juiz de Direito Titular II da 32ª Vara Criminal – Capital
Dr. Rodrigo Tellini de Aguirre Camargo, Juiz de Direito
Dra. Carla Kaari, Juíza de Direito
Dra. Vanessa Strenger, Juíza de Direito
Dra. Tânia Magalhães Avelar Moreira da Silveira, Juíza de Direito
Dra. Claudia Marina Maimone Spagnuolo, Juíza de Direito

DJe, TJSP, Administrativo, 19/2/2018, p. 33


Escala do Plantão Judiciário estabelecidos pelos Provimentos n° 2.442/2017 e 654/99, e disponibilizado conforme Resolução nº 152/2012 do CNJ, para o mês de fevereiro de 2018

Local: Fórum das Varas Especiais da Infância e da Juventude
Rua Piratininga, 105 – Brás
Fone/fax: 3207-8462
Horário: das 9 às 13 horas

24/02/2018 e 25/02/2018 – Sábado e Domingo
Dr. Raul Khairallah de Oliveira e Silva, Juiz de Direito da 4ª Vara Especial da Infância e da Juventude – Capital

DJe, TJSP, Administrativo, 19/2/2018, p. 33


Escala do Plantão Judiciário de 2º Grau, estabelecido pelas Resoluções nºs. 495/2009 e 594/2013, para o mês de fevereiro de 2018

Seção de Direito Privado
Local: Palácio da Justiça – Praça da Sé, s/nº – 2º andar
Horário: das 9 às 13 horas
Salas: 217/219 – Fone (11) 3117-2435

Dia 17 – Sábado –
Dra. Carmen Lucia da Silva – 17ª Câmara

Dia 18 – Domingo –
Dr. Durval Augusto Rezende Filho – 1ª Câmara

Seção de Direito Criminal
Local: Palácio da Justiça – Praça da Sé, s/nº – 2º andar
Horário: das 9 às 13 horas
Salas: 201/203 – Fone (11) 3117-2429 e 3117-2430

Dia 17 – Sábado
Des. Luiz Otávio de Oliveira Rocha – 7ª Câmara
Des. Reinaldo Cintra Torres de Carvalho – 7ª Câmara

Dia 18 – Domingo
Des. Antônio Álvaro Castello – 3ª Câmara
Des. Cassiano Ricardo Zorzi Rocha – 6ª Câmara

Seção de Direito Público
Local: Palácio da Justiça – Praça da Sé, s/nº – 2º andar
Horário: das 9 às 13 horas
Salas: 211/213 – Fone (11) 3117-2433 e 3117-2434

Dia 17 – Sábado –
Des. Cyro Ricardo Saltini Bonilha – 16ª Câmara

Dia 18 – Domingo –
Des. Oswaldo Erbetta Filho – 15ª Câmara

DJe, TJSP, Administrativo, 9/2/2018, p. 59


Escala do Plantão Judiciário estabelecido pelo Provimento n° 2.442/2017 e disponibilizado conforme Resolução nº 152/2012 do CNJ, para o mês de fevereiro de 2018

Plantão Cível:
Local: Palácio da Justiça
Rua Onze de Agosto, s/n – Sé – São Paulo/SP – sala 202/204
Fone 3117- 2231 e fax 3117- 2592
Das 9 às 13 horas

Plantão Criminal:
Local: Fórum Ministro Mário Guimarães
Rua José Gomes Falcão, 156, – Barra Funda – Térreo – Setor de Audiências de Custódia
Fone: 2127-9211 e 2127-9517
Das 9 às 13 horas

17/02/2018 e 18/02/2018 – Sábado e Domingo
Plantão Cível

Dr. Jorge Tosta, Juiz de Direito Titular I da 2ª Vara da Família e das Sucessões do Foro Regional V – São Miguel Paulista

Plantão Criminal

Dr. Antonio Maria Patiño Zorz, Juiz de Direito Titular I da 29ª Vara Criminal – Capital
Dra. Isaura Cristina Barreira, Juíza de Direito Titular I da 30ª Vara Criminal – Capital
Dra. Maria de Fátima dos Santos Gomes Muniz de Oliveira, Juíza de Direito Titular II da 29ª Vara Criminal – Capital
Dr. André Carvalho e Silva de Almeida, Juiz de Direito Titular II da 30ª Vara Criminal – Capital
Dra. Claudia Carneiro Calbucci Renaux, Juíza de Direito
Dr. João de Oliveira Rodrigues Filho, Juiz de Direito
Dra. Maria Regina Ribeiro Junqueira de Andrade Gaspar Burjakian, Juíza de Direito
Dra. Juliana Trajano de Freitas Barão, Juíza de Direito
Dra. Márcia Helena Bosch, Juíza de Direito

DJe, TJSP, Administrativo, 9/2/2018, p. 60


Escala do Plantão Judiciário estabelecidos pelos Provimentos n° 2.442/2017 e 654/99, e disponibilizado conforme Resolução nº 152/2012 do CNJ, para o mês de fevereiro de 2018

Local: Fórum das Varas Especiais da Infância e da Juventude
Rua Piratininga, 105 – Brás
Fone/fax: 3207-8462
Horário: das 9 às 13 horas

17/02/2018 e 18/02/2018 – Sábado e Domingo
Dr. Rodrigo Marzola Colombini, Juiz de Direito da 3ª Vara Especial da Infância e da Juventude – Capital

DJe, TJSP, Administrativo, 9/2/2018, p. 60


Escala do Plantão Judiciário de 2º Grau, estabelecido pelas Resoluções nºs. 495/2009 e 594/2013, para o mês de fevereiro de 2018

Seção de Direito Privado
Local: Palácio da Justiça – Praça da Sé, s/nº – 2º andar
Horário: das 9 às 13 horas
Salas: 217/219 – Fone (11) 3117-2435

Dia 10 – Sábado –
Dr. João Batista de Mello Paula Lima – 10ª Câmara

Dia 11 – Domingo –
Dr. Sérgio Leite Alfieri Filho – 35ª Câmara

Dia 12 – Segunda-Feira (Carnaval) –
Dr. Alfredo Attié Júnior – 26ª Câmara

Dia 13 – Terça-Feira (Carnaval) –
Dr. Jairo Oliveira Júnior – 15ª Câmara

Seção de Direito Criminal
Local: Palácio da Justiça – Praça da Sé, s/nº – 2º andar
Horário: das 9 às 13 horas
Salas: 201/203 – Fone (11) 3117-2429 e 3117-2430

Dia 10 – Sábado
Des. Guilherme de Souza Nucci – 16ª Câmara
Des. Ricardo Sale Júnior – 8ª Câmara

Dia 11 – Domingo
Des. Alcides Malossi Júnior – 8ª Câmara
Des. Fernando Geraldo Simão – 7ª Câmara

Dia 12 – Segunda-Feira (Carnaval)
Des. Alberto Anderson Filho – 7ª Câmara
Des. Adalberto José Queiroz Telles de Camargo Aranha Filho – 16ª Câmara

Dia 13 – Terça-Feira (Carnaval)
Des. Aguinaldo de Freitas Filho – 7ª Câmara
Des. Gilberto Leme Marcos Garcia – 16ª Câmara

Seção de Direito Público
Local: Palácio da Justiça – Praça da Sé, s/nº – 2º andar
Horário: das 9 às 13 horas
Salas: 211/213 – Fone (11) 3117-2433 e 3117-2434

Dia 10 – Sábado –
Des. José Orestes de Souza Nery – 12ª Câmara

Dia 11 – Domingo –
Des. José Luiz Gavião de Almeida – 3ª Câmara

Dia 12 – Segunda-Feira (Carnaval) –
Des. Luiz Alberto de Lorenzi – 16ª Câmara

Dia 13 – Terça-Feira (Carnaval) –
Des. Raymundo Amorim Cantuária – 3ª Câmara

DJe, TJSP, Administrativo, 5/2/2018, p. 62


Escala do Plantão Judiciário estabelecido pelo Provimento n° 2.442/2017 e disponibilizado conforme Resolução nº 152/2012 do CNJ, para o mês de fevereiro de 2018

Plantão Cível:
Local: Palácio da Justiça
Rua Onze de Agosto, s/n – Sé – São Paulo/SP – sala 202/204
Fone 3117- 2231 e fax 3117- 2592
Das 9 às 13 horas

Plantão Criminal:
Local: Fórum Ministro Mário Guimarães
Rua José Gomes Falcão, 156, – Barra Funda – Térreo – Setor de Audiências de Custódia
Fone: 2127-9211 e 2127-9517
Das 9 às 13 horas

10/02/2018 a 13/02/2018 – Sábado a Terça-Feira
Plantão Cível

Dr. Zary de Oliveira Costa Filho, Juiz de Direito Titular I da 1ª Vara da Família e das Sucessões do Foro Regional V – São Miguel Paulista

Plantão Criminal

Dr. Antonio de Oliveira Angrisani Filho, Juiz de Direito Titular I da 27ª Vara Criminal – Capital
Dra. Fernanda Galizia Noriega, Juíza de Direito Titular I da 28ª Vara Criminal – Capital
Dra. Luciana Piovesan, Juíza de Direito Titular II da 27ª Vara Criminal – Capital
Dr. Augusto Antonini, Juiz de Direito Titular II da 28ª Vara Criminal – Capital
Dr. Claudio Salvetti D’Angelo, Juiz de Direito
Dra. Tonia Yuka Kôroku, Juíza de Direito
Dr. Fernando Oliveira Camargo, Juiz de Direito
Dra. Carolina Nabarro Munhoz Rossi, Juíza de Direito
Dra. Maria Priscilla Ernandes Veiga Oliveira, Juíza de Direito

DJe, TJSP, Administrativo, 5/2/2018, p. 62


Escala do Plantão Judiciário estabelecidos pelos Provimentos n° 2.442/2017 e 654/99, e disponibilizado conforme Resolução nº 152/2012 do CNJ, para o mês de fevereiro de 2018

Local: Fórum das Varas Especiais da Infância e da Juventude
Rua Piratininga, 105 – Brás
Fone/fax: 3207-8462
Horário: das 9 às 13 horas

10/02/2018 a 13/02/2018 – Sábado a Terça-Feira
Dr. Jayme Garcia Dos Santos Junior, Juiz de Direito da 2ª Vara Especial da Infância e da Juventude – Capital

DJe, TJSP, Administrativo, 5/2/2018, p. 63


Escala do Plantão Judiciário de 2º Grau, estabelecido pelas Resoluções nºs. 495/2009 e 594/2013, para o mês de fevereiro de 2018

Seção de Direito Privado
Local: Palácio da Justiça – Praça da Sé, s/nº – 2º andar
Horário: das 9 às 13 horas
Salas: 217/219 – Fone (11) 3117-2435

Dia 03 – Sábado –
Dra. Rosangela Maria Telles – 2ª Câmara

Dia 04 – Domingo –
Dr. Themístocles Barbosa Ferreira Neto – 29ª Câmara

Seção de Direito Criminal
Local: Palácio da Justiça – Praça da Sé, s/nº – 2º andar
Horário: das 9 às 13 horas
Salas: 201/203 – Fone (11) 3117-2429 e 3117-2430

Dia 03 – Sábado
Des. Camilo Léllis dos Santos Almeida – 4ª Câmara
Des. Edison Aparecido Brandão – 4ª Câmara

Dia 04 – Domingo
Des. Roberto Caruso Costabile e Solimene – 9ª Câmara
Des. Amaro José Thomé Filho – 9ª Câmara

Seção de Direito Público
Local: Palácio da Justiça – Praça da Sé, s/nº – 2º andar
Horário: das 9 às 13 horas
Salas: 211/213 – Fone (11) 3117-2433 e 3117-2434

Dia 03 – Sábado –
Des. Ricardo Henry Marques Dip – 11ª Câmara

Dia 04 – Domingo –
Des. Ricardo Santos Feitosa – 4ª Câmara

DJe, TJSP, Administrativo, 29/1/2018, p. 192


Escala do Plantão Judiciário estabelecido pelo Provimento n° 2.442/2017 e disponibilizado conforme Resolução nº 152/2012 do CNJ, para o mês de fevereiro de 2018

Plantão Cível:
Local: Palácio da Justiça
Rua Onze de Agosto, s/n – Sé – São Paulo/SP – sala 202/204
Fone 3117- 2231 e fax 3117- 2592
Das 9 às 13 horas

Plantão Criminal:
Local: Fórum Ministro Mário Guimarães
Rua José Gomes Falcão, 156, – Barra Funda – Térreo – Setor de Audiências de Custódia
Fone: 2127-9211 e 2127-9517
Das 9 às 13 horas

03 e 04/02/2018 – Sábado e Domingo
Plantão Cível

Dr. Mário Daccache, Juiz de Direito Titular II da 4ª Vara Cível do Foro Regional V – São Miguel Paulista

Plantão Criminal

Dr. Carlos Alberto Corrêa de Almeida Oliveira, Juiz de Direito Titular I da 25ª Vara Criminal – Capital
Dr. Fernando Cesar Carrari, Juiz de Direito Titular I da 26ª Vara Criminal – Capital
Dr. Waldir Calciolari, Juiz de Direito Titular II da 25ª Vara Criminal – Capital
Dr. Marcos Vieira de Morais, Juiz de Direito Titular II da 26ª Vara Criminal – Capital
Dra. Eva Lôbo Chaib Dias Jorge, Juíza de Direito
Dr. Rogério Murillo Pereira Cimino, Juiz de Direito
Dr. Rodrigo de Azevedo Costa, Juiz de Direito
Dr. Luís Eduardo Scarabelli, Juiz de Direito
Dra. Fernanda Afonso de Almeida, Juíza de Direito

DJe, TJSP, Administrativo, 29/1/2018, p. 193


Escala do Plantão Judiciário estabelecidos pelos Provimentos n° 2.442/2017 e 654/99, e disponibilizado conforme Resolução nº 152/2012 do CNJ, para o mês de fevereiro de 2018

Local: Fórum das Varas Especiais da Infância e da Juventude
Rua Piratininga, 105 – Brás
Fone/fax: 3207-8462
Horário: das 9 às 13 horas

03 e 04/02/2018 – Sábado e Domingo
Dr. José Eugenio do Amaral Souza Neto, Juiz de Direito Auxiliar da Capital, em exercício na 1ª Vara Especial da Infância e da Juventude – Capital

DJe, TJSP, Administrativo, 29/1/2018, p. 193


Março


Escala do Plantão Judiciário de 2º Grau, estabelecido pelas Resoluções nºs. 495/2009 e 594/2013, para os meses de março e abril de 2018

Seção de Direito Privado
Local: Palácio da Justiça – Praça da Sé, s/nº – 2º andar
Horário: das 9 às 13 horas
Salas: 217/219 – Fone (11) 3117-2435

Dia 29 – Quinta-Feira –
Dra. Hertha Helena Rollemberg Padilha de Oliveira – 2ª Câmara

Dia 30 – Sexta-Feira –
Dr. Mauricio Campos da Silva Velho – 4ª Câmara

Dia 31 – Sábado –
Des. Luiz Antonio de Godoy – 1ª Câmara

Dia 01/04 – Domingo –
Des. João Carlos Saletti – 10ª Câmara

Seção de Direito Criminal
Local: Palácio da Justiça – Praça da Sé, s/nº – 2º andar
Horário: das 9 às 13 horas
Salas: 201/203 – Fone (11) 3117-2429 e 3117-2430

Dia 29 – Quinta-Feira
Dr. Laerte Marrone de Castro Sampaio – 14ª Câmara
Dr. Osni Assis Pereira – 16ª Câmara

Dia 30 – Sexta-Feira
Dr. Diniz Fernando Ferreira da Cruz – 1ª Câmara
Dr. Sérgio Mazina Martins – 2ª Câmara

Dia 31 – Sábado
Dr. Marcos Antonio Correa da Silva – 6ª Câmara
Dra. Ely Amioka – 8ª Câmara

Dia 01/04 – Domingo
Dr. Gilberto Ferreira da Cruz – 15ª Câmara
Dr. Mauricio Henrique Guimarães Pereira Filho – 5ª Câmara

Seção de Direito Público
Local: Palácio da Justiça – Praça da Sé, s/nº – 2º andar
Horário: das 9 às 13 horas
Salas: 211/213 – Fone (11) 3117-2433 e 3117-2434

Dia 29 – Quinta-Feira –
Des. Eutálio José Porto Oliveira – 15ª Câmara

Dia 30 – Sexta-Feira –
Des. Decio Leme de Campos Júnior – 6ª Câmara

Dia 31 – Sábado –
Des. Ricardo Cintra Torres de Carvalho – 10ª Câmara

Dia 01/04 – Domingo –
Des. Teresa Cristina Motta Ramos Marques – 10ª Câmara

DJe, TJSP, Administrativo, 23/3/2018, p. 12


Escala do Plantão Judiciário estabelecido pelo Provimento n° 2.442/2017 e disponibilizado conforme Resolução nº 152/2012 do CNJ, para os meses de março e abril de 2018

Plantão Cível:
Local: Palácio da Justiça
Rua Onze de Agosto, s/n – Sé – São Paulo/SP – sala 202/204
Fone 3117- 2231 e fax 3117- 2592
Das 9 às 13 horas

Plantão Criminal:
Local: Fórum Ministro Mário Guimarães
Rua José Gomes Falcão, 156, – Barra Funda – Térreo – Setor de Audiências de Custódia
Fone: 2127-9211 e 2127-9517
Das 9 às 13 horas

29/03 a 01/04/2018 – Quinta-feira a Domingo
Plantão Cível

Dra. Deborah Lopes, Juíza de Direito Titular I da 2ª Vara Cível do Foro Regional VI – Penha de França

Plantão Criminal

Dra. Fabiana Kumai Tsuno, Juíza de Direito Auxiliar da Capital, auxiliando a Vara da Região Sul 2 de Violência Doméstica e Familiar contra a Mulher
Dra. Andreza Maria Arnoni, Juíza de Direito da Vara da Região Sul 1 de Violência Doméstica e Familiar contra a Mulher
Dra. Ana Paula Gomes Galvão Vieira de Moraes, Juíza de Direito da Vara da Região Sul 2 de Violência Doméstica e Familiar contra a Mulher
Dra. Andrea Coppola Brião, Juíza de Direito Auxiliar da Capital, auxiliando a Vara da Região Sul 1 de Violência Doméstica e Familiar contra a Mulher
Dra. Paula Marie Konno, Juíza de Direito
Dr. Jayme Garcia dos Santos Junior, Juiz de Direito
Dr. Rubens Pedreiro Lopes, Juiz de Direito
Dra. Regiane dos Santos, Juíza de Direito
Dra. Cristina Elena Varela Werlang, Juíza de Direito

DJe, TJSP, Administrativo, 23/3/2018, p. 12


Escala do Plantão Judiciário estabelecidos pelos Provimentos n° 2.442/2017 e 654/99, e disponibilizado conforme Resolução nº 152/2012 do CNJ, para os meses de março e abril de 2018

Local: Fórum das Varas Especiais da Infância e da Juventude
Rua Piratininga, 105 – Brás
Fone/fax: 3207-8462
Horário: das 9 às 13 horas

29/03 a 01/04/2018 – Quinta-feira a Domingo
Dr. João Luis Calabrese, Juiz de Direito Auxiliar da Capital, auxiliando o DEIJ

DJe, TJSP, Administrativo, 23/3/2018, p. 13


Escala do Plantão Judiciário de 2º Grau, estabelecido pelas Resoluções nºs. 495/2009 e 594/2013, para o mês de março de 2018

Seção de Direito Privado
Local: Palácio da Justiça – Praça da Sé, s/nº – 2º andar
Horário: das 9 às 13 horas
Salas: 217/219 – Fone (11) 3117-2435

Dia 24 – Sábado –
Dra. Daniela Ida Menegatti Milano – 19ª Câmara

Dia 25 – Domingo –
Dra. Clara Maria Araújo Xavier – 8ª Câmara

Seção de Direito Criminal
Local: Palácio da Justiça – Praça da Sé, s/nº – 2º andar
Horário: das 9 às 13 horas
Salas: 201/203 – Fone (11) 3117-2429 e 3117-2430

Dia 24 – Sábado
Dr. Lauro Mens de Mello – 6ª Câmara
Dra. Ivana David – 4ª Câmara

Dia 25 – Domingo
Dr. Nelson Fonseca Junior – 10ª Câmara
Dr. Airton Vieira – 3ª Câmara

Seção de Direito Público
Local: Palácio da Justiça – Praça da Sé, s/nº – 2º andar
Horário: das 9 às 13 horas
Salas: 211/213 – Fone (11) 3117-2433 e 3117-2434

Dia 24 – Sábado –
Des. Geraldo Euclides Araujo Xavier – 14ª Câmara

Dia 25 – Domingo –
Des. Luiz Edmundo Marrey Uint – 3ª Câmara

DJe, TJSP, Administrativo, 19/3/2018, p. 41


Escala do Plantão Judiciário estabelecido pelo Provimento n° 2.442/2017 e disponibilizado conforme Resolução nº 152/2012 do CNJ, para o mês de março de 2018

Plantão Cível:
Local: Palácio da Justiça
Rua Onze de Agosto, s/n – Sé – São Paulo/SP – sala 202/204
Fone 3117- 2231 e fax 3117- 2592
Das 9 às 13 horas

Plantão Criminal:
Local: Fórum Ministro Mário Guimarães
Rua José Gomes Falcão, 156, – Barra Funda – Térreo – Setor de Audiências de Custódia
Fone: 2127-9211 e 2127-9517
Das 9 às 13 horas

24 e 25/03/2018 – Sábado e Domingo
Plantão Cível

Dr. Alvaro Luiz Valery Mirra, Juiz de Direito Titular I da 1ª Vara Cível do Foro Regional VI – Penha de França

Plantão Criminal

Dra. Elaine Cristina Monteiro Cavalcante, Juíza de Direito da Vara do Foro Central de Violência Doméstica e Familiar contra a Mulher
Dra. Maria Regina Ribeiro Junqueira de Andrade Gaspar Burjakian, Juíza de Direito Auxiliar da Capital, assumindo a Vara da Região Norte de Violência Doméstica e Familiar contra a Mulher
Dr. Luis Fernando Decoussau Machado, Juiz de Direito Auxiliar da Capital em exercício na Vara do Foro Central de Violência Doméstica e Familiar contra a Mulher
Dra. Simone Candida Lucas Marcondes, Juíza de Direito Auxiliar da Capital, auxiliando a Vara da Região Norte de Violência Doméstica e Familiar contra a Mulher
Dr. Márcio Lucio Falavigna Sauandag, Juiz de Direito
Dr. Ju Hyeon Lee, Juiz de Direito
Dr. Sergio da Costa Leite, Juiz de Direito
Dra. Claudia Caputo Bevilacqua Vieira, Juíza de Direito
Dra. Flavia Castellar Oliverio, Juíza de Direito

DJe, TJSP, Administrativo, 19/3/2018, p. 42


Escala do Plantão Judiciário estabelecidos pelos Provimentos n° 2.442/2017 e 654/99, e disponibilizado conforme Resolução nº 152/2012 do CNJ, para o mês de março de 2018

Local: Fórum das Varas Especiais da Infância e da Juventude
Rua Piratininga, 105 – Brás
Fone/fax: 3207-8462
Horário: das 9 às 13 horas

24 e 25/03/2018 – Sábado e Domingo
Dra. Cindy Covre Rontani Fonseca, Juíza de Direito Auxiliar da Capital, auxiliando o DEIJ

DJe, TJSP, Administrativo, 19/3/2018, p. 42


Escala do Plantão Judiciário de 2º Grau, estabelecido pelas Resoluções nºs. 495/2009 e 594/2013, para o mês de março de 2018

Seção de Direito Privado
Local: Palácio da Justiça – Praça da Sé, s/nº – 2º andar
Horário: das 9 às 13 horas
Salas: 217/219 – Fone (11) 3117-2435

Dia 17 – Sábado –
Dra. Ana Maria Alonso Baldy Moreira Farrapo – 6ª Câmara

Dia 18 – Domingo –
Dr. Rodolfo Pellizari – 6ª Câmara

Seção de Direito Criminal
Local: Palácio da Justiça – Praça da Sé, s/nº – 2º andar
Horário: das 9 às 13 horas

Dia 17 – Sábado
Dr. Marcelo Coutinho Gordo – 12ª Câmara
Dr. Luís Augusto de Sampaio Arruda – 13ª Câmara

Dia 18 – Domingo
Dr. Eduardo Crescenti Abdalla – 7ª Câmara
Dr. Cesar Augusto Andrade de Castro – 3ª Câmara

Seção de Direito Público
Local: Palácio da Justiça – Praça da Sé, s/nº – 2º andar
Horário: das 9 às 13 horas
Salas: 211/213 – Fone (11) 3117-2433 e 3117-2434

Dia 17 – Sábado –
Des. Alberto Gentil de Almeida Pedroso Neto – 17ª Câmara

Dia 18 – Domingo –
Des. Aldemar José Ferreira da Silva – 17ª Câmara

DJe, TJSP, Administrativo, 12/3/2018, p. 25


Escala do Plantão Judiciário estabelecido pelo Provimento n° 2.442/2017 e disponibilizado conforme Resolução nº 152/2012 do CNJ, para o mês de março de 2018

Plantão Cível:
Local: Palácio da Justiça
Rua Onze de Agosto, s/n – Sé – São Paulo/SP – sala 202/204
Fone 3117- 2231 e fax 3117- 2592
Das 9 às 13 horas

Plantão Criminal:
Local: Fórum Ministro Mário Guimarães
Rua José Gomes Falcão, 156, – Barra Funda – Térreo – Setor de Audiências de Custódia
Fone: 2127-9211 e 2127-9517
Das 9 às 13 horas

17 e 18/03/2018 – Sábado e Domingo
Plantão Cível

Dr. Paulo Issamu Nagao, Juiz de Direito Titular II da 3ª Vara da Família e das Sucessões do Foro Regional V – São Miguel Paulista

Plantão Criminal

Dra. Cristina Elena Varela Werlang, Juíza de Direito da 1ª Vara Criminal do Foro Regional do Tatuapé
Dra. Valdívia Ferreira Brandão, Juíza de Direito da Vara Criminal do Foro Regional do Ipiranga
Dr. José Ricardo Santini Antonietto, Juiz de Direito da 1ª Vara Criminal do Foro Regional de Penha de França
Dra. Aparecida Angélica Correia, Juíza de Direito da 1ª Vara Criminal do Foro Regional de Pinheiros
Dr. Luiz Antonio Carrer, Juiz de Direito
Dra. Margot Chrysostomo Corrêa, Juíza de Direito
Dr. Rodrigo Marzola Colombini, Juiz de Direito
Dra. Maria Fernanda Belli, Juíza de Direito
Dra. Fernanda Mendes Simões Colombini, Juíza de Direito

DJe, TJSP, Administrativo, 12/3/2018, p. 25


Escala do Plantão Judiciário estabelecidos pelos Provimentos n° 2.442/2017 e 654/99, e disponibilizado conforme Resolução nº 152/2012 do CNJ, para o mês de março de 2018

Local: Fórum das Varas Especiais da Infância e da Juventude
Rua Piratininga, 105 – Brás
Fone/fax: 3207-8462
Horário: das 9 às 13 horas

17 e 18/03/2018 – Sábado e Domingo
Dra. Luciana Antunes Ribeiro Crocomo, Juíza de Direito Auxiliar da Capital, assumindo o DEIJ

DJe, TJSP, Administrativo, 12/3/2018, p. 26


Escala do Plantão Judiciário de 2º Grau, estabelecido pelas Resoluções nºs. 495/2009 e 594/2013, para o mês de março de 2018

Seção de Direito Privado
Local: Palácio da Justiça – Praça da Sé, s/nº – 2º andar
Horário: das 9 às 13 horas
Salas: 217/219 – Fone (11) 3117-2435

Dia 10 – Sábado –
Dr. Antonio Luiz Tavares de Almeida – 14ª Câmara

Dia 11 – Domingo –
Dra. Angela Moreno Pacheco de Rezende Lopes – 9ª Câmara

Seção de Direito Criminal
Local: Palácio da Justiça – Praça da Sé, s/nº – 2º andar
Horário: das 9 às 13 horas
Salas: 201/203 – Fone (11) 3117-2429 e 3117-2430

Dia 10 – Sábado
Dr. Maurício Valala – 15ª Câmara
Dr. Julio Caio Farto Salles – 9ª Câmara

Dia 11 – Domingo
Dra. Claudia Lucia Fonseca Fanucchi – 5ª Câmara
Dr. Alexandre Carvalho e Silva de Almeida – 11ª Câmara

Seção de Direito Público
Local: Palácio da Justiça – Praça da Sé, s/nº – 2º andar
Horário: das 9 às 13 horas
Salas: 211/213 – Fone (11) 3117-2433 e 3117-2434

Dia 10 – Sábado –
Des. Ricardo Graccho – 17ª Câmara

Dia 11 – Domingo –
Des. Sérgio Godoy Rodrigues de Aguiar – 15ª Câmara

DJe, TJSP, Administrativo, 5/3/2018, p. 14


Escala do Plantão Judiciário estabelecido pelo Provimento n° 2.442/2017 e disponibilizado conforme Resolução nº 152/2012 do CNJ, para o mês de março de 2018

Plantão Cível:
Local: Palácio da Justiça
Rua Onze de Agosto, s/n – Sé – São Paulo/SP – sala 202/204
Fone 3117- 2231 e fax 3117- 2592
Das 9 às 13 horas

Plantão Criminal:
Local: Fórum Ministro Mário Guimarães
Rua José Gomes Falcão, 156, – Barra Funda – Térreo – Setor de Audiências de Custódia
Fone: 2127-9211 e 2127-9517
Das 9 às 13 horas

10 e 11/03/2018 – Sábado e Domingo
Plantão Cível

Dra. Adriana Andrade Pessi, Juíza de Direito Titular II da 2ª Vara da Família e das Sucessões do Foro Regional V – São Miguel Paulista

Plantão Criminal

Dra. Roberta de Toledo Malzoni Domingues, Juíza de Direito da Vara Criminal do Foro Regional da Lapa
Dr. Claudio Lima Bueno de Camargo, Juiz de Direito da 1ª Vara Criminal do Foro Regional de São Miguel Paulista
Dra. Tânia Magalhães Avelar Moreira da Silveira, Juíza de Direito da 1ª Vara Criminal do Foro Regional do Jabaquara
Dr. Xisto Albarelli Rangel Neto, Juiz de Direito da 2ª Vara Criminal do Foro Regional de São Miguel Paulista
Dr. Marco Aurélio Pelegrini de Oliveira, Juiz de Direito
Dr. João Aender Campos Cremasco, Juiz de Direito
Dra. Vivian Brenner de Oliveira, Juíza de Direito
Dra. Laura Mota Lima de Oliveira Macedo, Juíza de Direito
Dra. Maria Paula Cassone Rossi, Juíza de Direito

DJe, TJSP, Administrativo, 5/3/2018, p. 14


Escala do Plantão Judiciário estabelecidos pelos Provimentos n° 2.442/2017 e 654/99, e disponibilizado conforme Resolução nº 152/2012 do CNJ, para o mês de março de 2018

Local: Fórum das Varas Especiais da Infância e da Juventude
Rua Piratininga, 105 – Brás
Fone/fax: 3207-8462
Horário: das 9 às 13 horas

10 e 11/03/2018 – Sábado e Domingo
Dr. Rodrigo César Müller Valente, Juiz de Direito da 6ª Vara Especial da Infância e da Juventude – Capital

DJe, TJSP, Administrativo, 5/3/2018, p. 15


Escala do Plantão Judiciário de 2º Grau, estabelecido pelas Resoluções nºs. 495/2009 e 594/2013, para o mês de março de 2018

Seção de Direito Privado
Local: Palácio da Justiça – Praça da Sé, s/nº – 2º andar
Horário: das 9 às 13 horas
Salas: 217/219 – Fone (11) 3117-2435

Dia 03 – Sábado –
Dr. José Rubens Queiroz Gomes – 7ª Câmara

Dia 04 – Domingo –
Dra. Fernanda Gomes Camacho – 5ª Câmara

Seção de Direito Criminal
Local: Palácio da Justiça – Praça da Sé, s/nº – 2º andar
Horário: das 9 às 13 horas
Salas: 201/203 – Fone (11) 3117-2429 e 3117-2430

Dia 03 – Sábado
Des. Carlos Eduardo Andrade Sampaio – 9ª Câmara
Des. Amable Lopez Soto – 12ª Câmara

Dia 04 – Domingo
Desª. Kenarik Boujikian – 2ª Câmara
Des. Cláudio Antonio Marques da Silva – 15ª Câmara

Seção de Direito Público
Local: Palácio da Justiça – Praça da Sé, s/nº – 2º andar
Horário: das 9 às 13 horas
Salas: 211/213 – Fone (11) 3117-2433 e 3117-2434

Dia 03 – Sábado –
Des. Antonio Celso Aguilar Cortez – 10ª Câmara

Dia 04 – Domingo –
Des. Antonio José Martins Moliterno – 17ª Câmara

DJe, TJSP, Administrativo, 26/2/2018, p. 13


Escala do Plantão Judiciário estabelecido pelo Provimento n° 2.442/2017 e disponibilizado conforme Resolução nº 152/2012 do CNJ, para o mês de março de 2018

Plantão Cível:
Local: Palácio da Justiça
Rua Onze de Agosto, s/n – Sé – São Paulo/SP – sala 202/204
Fone 3117- 2231 e fax 3117- 2592
Das 9 às 13 horas

Plantão Criminal:
Local: Fórum Ministro Mário Guimarães
Rua José Gomes Falcão, 156, – Barra Funda – Térreo – Setor de Audiências de Custódia
Fone: 2127-9211 e 2127-9517
Das 9 às 13 horas

03 e 04/03/2018 – Sábado e Domingo
Plantão Cível

Dr. Ezequiel Teixeira da Mota, Juiz de Direito Titular II da 1ª Vara da Família e das Sucessões do Foro Regional V – São Miguel Paulista

Plantão Criminal

Dra. Suzana Jorge de Mattia Ihara, Juíza de Direito da 1ª Vara Criminal do Foro Regional de Santana
Dra. Cristina Alves Biagi Fabri, Juíza de Direito da 2ª Vara Criminal do Foro Regional de Santana
Dra. Ana Lucia Siqueira de Figueiredo, Juíza de Direito da 1ª Vara Criminal do Foro Regional de Santo Amaro
Dra. Alessandra Regina Ramos Rodrigues Bisognin, Juíza de Direito da 2ª Vara Criminal do Foro Regional de Santo Amaro
Dra. Cristina Escher, Juíza de Direito
Dr. Fabio Coimbra Junqueira, Juiz de Direito
Dr. Ricardo Cunha de Paula, Juiz de Direito
Dra. Helena Furtado de Albuquerque Cavalcanti, Juíza de Direito
Dr. José Roberto Cabral Longaretti, Juiz de Direito

DJe, TJSP, Administrativo, 26/2/2018, p. 13


Escala do Plantão Judiciário estabelecidos pelos Provimentos n° 2.442/2017 e 654/99, e disponibilizado conforme Resolução nº 152/2012 do CNJ, para o mês de março de 2018

Local: Fórum das Varas Especiais da Infância e da Juventude
Rua Piratininga, 105 – Brás
Fone/fax: 3207-8462
Horário: das 9 às 13 horas

03 e 04/03/2018 – Sábado e Domingo
Dr. José Paulo Camargo Magano, Juiz de Direito da 5ª Vara Especial da Infância e da Juventude – Capital

DJe, TJSP, Administrativo, 26/2/2018, p. 14


Abril


Escala do Plantão Judiciário de 2º Grau, estabelecido pelas Resoluções nºs. 495/2009 e 594/2013, para os meses de abril e maio de 2018

Seção de Direito Privado
Local: Palácio da Justiça – Praça da Sé, s/nº – 2º andar
Horário: das 9 às 13 horas
Salas: 217/219 – Fone (11) 3117-2435

Dia 28 – Sábado –
Des. Tarcísio Ferreira Vianna Cotrim – 26ª Câmara

Dia 29 – Domingo –
Des. Manuel Matheus Fontes – 22ª Câmara

Dia 30 – Segunda-Feira –
Des. Eros Piceli – 33ª Câmara

Dia 01/05 – Terça-Feira –
Des. Itamar Gaino – 21ª Câmara

Seção de Direito Criminal
Local: Palácio da Justiça – Praça da Sé, s/nº – 2º andar
Horário: das 9 às 13 horas
Salas: 201/203 – Fone (11) 3117-2429 e 3117-2430

Dia 28 – Sábado
Des. Fábio Poças Leitão – 15ª Câmara
Desª. Angélica de Maria Mello de Almeida – 12ª Câmara

Dia 29 – Domingo
Des. Mário Devienne Ferraz – 1ª Câmara
Des. Nilo Cardoso Perpétuo – 13ª Câmara

Dia 30 – Segunda-Feira
Des. Antonio de Almeida Sampaio – 2ª Câmara
Des. Luis Soares de Mello Neto – 4ª Câmara

Dia 01/05 – Terça-Feira
Des. Euvaldo Chaib Filho – 4ª Câmara
Des. Ivan Ricardo Garisio Sartori – 4ª Câmara

Seção de Direito Público
Local: Palácio da Justiça – Praça da Sé, s/nº – 2º andar
Horário: das 9 às 13 horas
Salas: 211/213 – Fone (11) 3117-2433 e 3117-2434

Dia 28 – Sábado –
Des. Sidney Romano dos Reis – 6ª Câmara

Dia 29 – Domingo –
Des. Osvaldo Magalhães Júnior – 4ª Câmara

Dia 30 – Segunda-Feira –
Des. Osvaldo José de Oliveira – 12ª Câmara

Dia 01/05 – Terça-Feira –
Des. Wanderley José Federighi – 18ª Câmara

DJe, TJSP, Administrativo, 23/4/2018, p. 44


Escala do Plantão Judiciário estabelecido pelo Provimento n° 2.442/2017 e disponibilizado conforme Resolução nº 152/2012 do CNJ, para os meses de abril e maio de 2018

Plantão Cível:
Local: Palácio da Justiça
Rua Onze de Agosto, s/n – Sé – São Paulo/SP – sala 202/204
Fone 3117- 2231 e fax 3117- 2592
Das 9 às 13 horas

Plantão Criminal:
Local: Fórum Ministro Mário Guimarães
Rua José Gomes Falcão, 156, – Barra Funda – Térreo – Setor de Audiências de Custódia
Fone: 2127-9211 e 2127-9517
Das 9 às 13 horas

28/04 a 01/05/2018 – Sábado a Terça-Feira
Plantão Cível

Dr. Sinval Ribeiro de Souza, Juiz de Direito Titular II da 2ª Vara Cível do Foro Regional VI – Penha de França

Plantão Criminal

Dra. Eliana Cassales Tosi, Juíza de Direito Auxiliar da Capital, auxiliando o DIPO
Dra. Nidea Rita Coltro Sorci, Juíza de Direito da 2ª Vara das Execuções Criminais – Capital
Dra. Elaine Cristina Pulcineli Vieira Gonçalves, Juíza de Direito Auxiliar da Capital, auxiliando o DIPO
Dra. Maria Isabel Rebello Pinho Dias, Juíza de Direito Auxiliar da Capital, auxiliando a 2ª Vara das Execuções Criminais – Capital
Dra. Ana Luiza Madeiro Diogo Cruz, Juíza de Direito
Dr. Daniel Serpentino, Juiz de Direito
Dr. Celso Maziteli Neto, Juiz de Direito
Dr. Antonio Maria Patiño Zorz, Juiz de Direito
Dra. Roberta de Toledo Malzoni Domingues, Juíza de Direito

DJe, TJSP, Administrativo, 23/4/2018, p. 44


Escala do Plantão Judiciário estabelecidos pelos Provimentos n° 2.442/2017 e 654/99, e disponibilizado conforme Resolução nº 152/2012 do CNJ, para os meses de abril e maio de 2018

Local: Fórum das Varas Especiais da Infância e da Juventude
Rua Piratininga, 105 – Brás
Fone/fax: 3207-8462
Horário: das 9 às 13 horas

28/04 a 01/05/2018 – Sábado a Terça-Feira
Dra. Maria de Fatima Pereira da Costa e Silva, Juíza de Direito da Vara da Infância e da Juventude do Foro Regional I – Santana

DJe, TJSP, Administrativo, 23/4/2018, p. 45


Escala do Plantão Judiciário de 2º Grau, estabelecido pelas Resoluções nºs. 495/2009 e 594/2013, para o mês de abril de 2018

Seção de Direito Privado
Local: Palácio da Justiça – Praça da Sé, s/nº – 2º andar
Horário: das 9 às 13 horas
Salas: 217/219 – Fone (11) 3117-2435

Dia 21 – Sábado –
Des. Everaldo de Melo Colombi – 14ª Câmara

Dia 22 – Domingo –
Des. Paulo Miguel de Campos Petroni – 27ª Câmara

Seção de Direito Criminal
Local: Palácio da Justiça – Praça da Sé, s/nº – 2º andar
Horário: das 9 às 13 horas
Salas: 201/203 – Fone (11) 3117-2429 e 3117-2430

Dia 21 – Sábado
Des. Hermann Herschander, em substituição ao Des. Roberto Galvão de França Carvalho – 13ª Câmara
Des. Fábio Monteiro Gouvêa – 10ª Câmara

Dia 22 – Domingo
Des. Luiz Antonio Figueiredo Gonçalves – 1ª Câmara
Des. João Luiz Morenghi – 12ª Câmara

Seção de Direito Público
Local: Palácio da Justiça – Praça da Sé, s/nº – 2º andar
Horário: das 9 às 13 horas
Salas: 211/213 – Fone (11) 3117-2433 e 3117-2434

Dia 21 – Sábado –
Des. João Alberto Pezarini – 14ª Câmara

Dia 22 – Domingo –
Des. Danilo Panizza Filho – 1ª Câmara

DJe, TJSP, Administrativo, 16/4/2018, p. 24


Escala do Plantão Judiciário estabelecido pelo Provimento n° 2.442/2017 e disponibilizado conforme Resolução nº 152/2012 do CNJ, para o mês de abril de 2018

Plantão Cível:
Local: Palácio da Justiça
Rua Onze de Agosto, s/n – Sé – São Paulo/SP – sala 202/204
Fone 3117- 2231 e fax 3117- 2592
Das 9 às 13 horas

Plantão Criminal:
Local: Fórum Ministro Mário Guimarães
Rua José Gomes Falcão, 156, – Barra Funda – Térreo – Setor de Audiências de Custódia
Fone: 2127-9211 e 2127-9517
Das 9 às 13 horas

21 e 22/04/2018 – Sábado e Domingo
Plantão Cível

Dr. José Luiz de Jesus Vieira, Juiz de Direito Titular II da 1ª Vara Cível do Foro Regional VI – Penha de França

Plantão Criminal

Dra. Patricia Alvares Cruz, Juíza de Direito Titular II da 9ª Vara Criminal – Capital, respondendo pelo DIPO
Dr. José Fabiano Camboim de Lima, Juiz de Direito Auxiliar da Capital, assumindo a 1ª Vara das Execuções Criminais – Capital
Dra. Roseane Cristina de Aguiar Almeida, Juíza de Direito Auxiliar da Capital, auxiliando o DIPO
Dra. Patricia Figueiredo Correia, Juíza de Direito Auxiliar da Capital auxiliando a 1ª Vara das Execuções Criminais – Capital
Dra. Renata Carolina Casimiro Braga, Juíza de Direito Auxiliar
Dr. Fernando Antonio Tasso, Juiz de Direito
Dr. Erasmo Samuel Tozetto, Juiz de Direito
Dra. Nidea Rita Coltro Sorci, Juíza de Direito
Dr. Wendell Lopes Barbosa de Souza, Juiz de Direito

DJe, TJSP, Administrativo, 16/4/2018, p. 25


Escala do Plantão Judiciário estabelecidos pelos Provimentos n° 2.442/2017 e 654/99, e disponibilizado conforme Resolução nº 152/2012 do CNJ, para o mês de abril de 2018

Local: Fórum das Varas Especiais da Infância e da Juventude
Rua Piratininga, 105 – Brás
Fone/fax: 3207-8462
Horário: das 9 às 13 horas

21 e 22/04/2018 – Sábado e Domingo
Dra. Mônica Gonzaga Arnoni, Juíza de Direito Auxiliar da Capital, assumindo a 1ª Vara da Infância e da Juventude – Capital

DJe, TJSP, Administrativo, 16/4/2018, p. 25


Escala do Plantão Judiciário de 2º Grau, estabelecido pelas Resoluções nºs. 495/2009 e 594/2013, para o mês de abril de 2018

Seção de Direito Privado
Local: Palácio da Justiça – Praça da Sé, s/nº – 2º andar
Horário: das 9 às 13 horas
Salas: 217/219 – Fone (11) 3117-2435

Dia 14 – Sábado –
Des. Ademir de Carvalho Benedito – 21ª Câmara

Dia 15 – Domingo –
Des. Antonio José Silveira Paulilo – 21ª Câmara

Seção de Direito Criminal
Local: Palácio da Justiça – Praça da Sé, s/nº – 2º andar
Horário: das 9 às 13 horas
Salas: 201/203 – Fone (11) 3117-2429 e 3117-2430

Dia 14 – Sábado
Des. Ricardo Cardozo de Mello Tucunduva – 6ª Câmara
Des. Márcio Orlando Bártoli – 1ª Câmara

Dia 15 – Domingo
Des. Carlos Vico Mañas – 12ª Câmara
Des. Carlos Augusto Lorenzetti Bueno – 10ª Câmara

Seção de Direito Público
Local: Palácio da Justiça – Praça da Sé, s/nº – 2º andar
Horário: das 9 às 13 horas
Salas: 211/213 – Fone (11) 3117-2433 e 3117-2434

Dia 14 – Sábado –
Desª. Vera Lucia Angrisani – 2ª Câmara

Dia 15 – Domingo –
Des. João Negrini Filho – 16ª Câmara

DJe, TJSP, Administrativo, 9/4/2018, p. 33


Escala do Plantão Judiciário estabelecido pelo Provimento n° 2.442/2017 e disponibilizado conforme Resolução nº 152/2012 do CNJ, para o mês de abril de 2018

Plantão Cível:
Local: Palácio da Justiça
Rua Onze de Agosto, s/n – Sé – São Paulo/SP – sala 202/204
Fone 3117- 2231 e fax 3117- 2592
Das 9 às 13 horas

Plantão Criminal:
Local: Fórum Ministro Mário Guimarães
Rua José Gomes Falcão, 156, – Barra Funda – Térreo – Setor de Audiências de Custódia
Fone: 2127-9211 e 2127-9517
Das 9 às 13 horas

14 e 15/04/2018 – Sábado e Domingo
Plantão Cível

Dra. Luciana Mendes Simões Botelho, Juíza de Direito da 4ª Vara Cível do Foro Regional VI – Penha de França

Plantão Criminal

Dr. José Zoéga Coelho, Juiz de Direito da Vara do Juizado Especial Criminal – Capital
Dra. Tania da Silva Amorim Fiuza, em substituição à Dra. Alice Galhano Pereira da Silva, Juíza de Direito da Vara Criminal e do Juizado Especial Criminal do Foro Regional VII – Itaquera
Dra. Tatiana Vieira Guerra, Juíza de Direito da Vara da Região Leste 1 de Violência Doméstica e Familiar contra a Mulher
Dr. Ulisses Augusto Pascolati Junior, Juiz de Direito Auxiliar da Capital, para auxiliar a Vara do Juizado Especial Criminal
Dr. Eduardo Giorgetti Peres, Juiz de Direito
Dra. Fernanda Cristina da Silva Ferraz Lima Cabral, Juíza de Direito
Dr. Carlos Eduardo Lora Franco, Juiz de Direito
Dr. Tom Alexandre Brandão, Juiz de Direito
Dr. Rafael Dahne Strenger, Juiz de Direito

DJe, TJSP, Administrativo, 9/4/2018, p. 34


Escala do Plantão Judiciário estabelecidos pelos Provimentos n° 2.442/2017 e 654/99, e disponibilizado conforme Resolução nº 152/2012 do CNJ, para o mês de abril de 2018

Local: Fórum das Varas Especiais da Infância e da Juventude
Rua Piratininga, 105 – Brás
Fone/fax: 3207-8462
Horário: das 9 às 13 horas

14 e 15/04/2018 – Sábado e Domingo
Dr. Airtom Marquezini Júnior, Juiz de Direito Auxiliar da Capital, auxiliando o DEIJ

DJe, TJSP, Administrativo, 9/4/2018, p. 34


Escala do Plantão Judiciário de 2º Grau, estabelecido pelas Resoluções nºs. 495/2009 e 594/2013, para o mês de abril de 2018

Seção de Direito Privado
Local: Palácio da Justiça – Praça da Sé, s/nº – 2º andar
Horário: das 9 às 13 horas
Salas: 217/219 – Fone (11) 3117-2435

Dia 07 – Sábado –
Des. Francisco Antonio Casconi – 31ª Câmara

Dia 08 – Domingo –
Des. Renato Sandreschi Sartorelli – 26ª Câmara

Seção de Direito Criminal
Local: Palácio da Justiça – Praça da Sé, s/nº – 2º andar
Horário: das 9 às 13 horas
Salas: 201/203 – Fone (11) 3117-2429 e 3117-2430

Dia 07 – Sábado
Dr. Jaime Ferreira Menino – 3ª Câmara
Dr. Márcio Eid Sammarco – 9ª Câmara

Dia 08 – Domingo
Des. José Damião Pinheiro Machado Cogan – 5ª Câmara
Des. Péricles de Toledo Piza Júnior – 1ª Câmara

Seção de Direito Público
Local: Palácio da Justiça – Praça da Sé, s/nº – 2º andar
Horário: das 9 às 13 horas
Salas: 211/213 – Fone (11) 3117-2433 e 3117-2434

Dia 07 – Sábado –
Des. Sérgio Coimbra Schmidt – 7ª Câmara

Dia 08 – Domingo –
Des. Paulo Dimas de Bellis Mascaretti – 8ª Câmara

DJe, TJSP, Administrativo, 02/04/2018, p. 18


Escala do Plantão Judiciário estabelecido pelo Provimento n° 2.442/2017 e disponibilizado conforme Resolução nº 152/2012 do CNJ, para o mês de abril de 2018

Plantão Cível:
Local: Palácio da Justiça
Rua Onze de Agosto, s/n – Sé – São Paulo/SP – sala 202/204
Fone 3117- 2231 e fax 3117- 2592
Das 9 às 13 horas

Plantão Criminal:
Local: Fórum Ministro Mário Guimarães
Rua José Gomes Falcão, 156, – Barra Funda – Térreo – Setor de Audiências de Custódia
Fone: 2127-9211 e 2127-9517
Das 9 às 13 horas

07 e 08/04/2018 – Sábado e Domingo
Plantão Cível

Dr. Guilherme Silveira Teixeira, Juiz de Direito Auxiliar da Capital, para auxiliar, 3ª Vara Cível do Foro Regional VI – Penha de França

Plantão Criminal

Dra. Rafaela Caldeira Gonçalves, Juíza de Direito da Vara da Região Oeste de Violência Doméstica e Familiar contra a Mulher
Dra. Érica Pereira de Sousa, Juíza de Direito Auxiliar da Capital, assumindo a Vara da Região Leste 2 de Violência Doméstica e Familiar contra a Mulher
Dr. Mário Rubens Assumpção Filho, Juiz de Direito da Vara da Região Leste 3 de Violência Doméstica e Familiar contra a Mulher, auxiliando a Vara da Região Oeste de Violência Doméstica e Familiar contra a Mulher
Dra. Tania da Silva Amorim Fiuza, Juíza de Direito Auxiliar da Capital, auxiliando a Vara da Região Leste 2 de Violência Doméstica e Familiar contra a Mulher
Dr. Baiardo de Brito Pereira Junior, Juiz de Direito
Dr. Luis Fernando Decoussau Machado, Juiz de Direito
Dra. Roseane Cristina de Aguiar Almeida, Juíza de Direito
Dra. Tamara Hochgreb Matos, Juíza de Direito
Dra. Andrea Coppola Brião, Juíza de Direito

DJe, TJSP, Administrativo, 02/04/2018, p. 18


Escala do Plantão Judiciário estabelecidos pelos Provimentos n° 2.442/2017 e 654/99, e disponibilizado conforme Resolução nº 152/2012 do CNJ, para o mês de abril de 2018

Local: Fórum das Varas Especiais da Infância e da Juventude
Rua Piratininga, 105 – Brás
Fone/fax: 3207-8462
Horário: das 9 às 13 horas

07 e 08/04/2018 – Sábado e Domingo
Dr. Mauricio Jose Caliguere, Juiz de Direito Auxiliar da Capital, auxiliando o DEIJ

DJe, TJSP, Administrativo, 02/04/2018, p. 19


Maio


Escala do Plantão Judiciário de 2º Grau, estabelecido pelas Resoluções nºs. 495/2009 e 594/2013, para o mês de maio e os dias 1, 2 e 3 de junho de 2018

Seção de Direito Privado
Local: Palácio da Justiça – Praça da Sé, s/nº – 2º andar
Horário: das 9 às 13 horas
Salas: 217/219 – Fone (11) 3117-2435

Dia 31 – Quinta-Feira –
Des. Luiz Correia Lima – 20ª Câmara

Dia 01/06 – Sexta-Feira –
Des. Luis Carlos de Barros – 20ª Câmara

Dia 02/06 – Sábado –
Des. Reinaldo Felipe Ferreira – 26ª Câmara

Dia 03/06 – Domingo –
Des. Roque Antonio Mesquita de Oliveira – 18ª Câmara

Seção de Direito Criminal
Local: Palácio da Justiça – Praça da Sé, s/nº – 2º andar
Horário: das 9 às 13 horas
Salas: 201/203 – Fone (11) 3117-2429 e 3117-2430

Dia 31 – Quinta-Feira
Des. Luiz Antonio Cardoso – 3ª Câmara
Des. Walter da Silva – 14ª Câmara

Dia 01/06 – Sexta-Feira
Des. Luiz Toloza Neto – 3ª Câmara
Des. Ruy Alberto Leme Cavalheiro – 3ª Câmara

Dia 02/06 – Sábado
Des. Sérgio Antonio Ribas – 8ª Câmara
Des. Aben-Athar de Paiva Coutinho – 11ª Câmara

Dia 03/06 – Domingo
Des. Paulo Antonio Rossi – 12ª Câmara
Des. Marco Antônio Pinheiro Machado Cogan- 8ª Câmara

Seção de Direito Público
Local: Palácio da Justiça – Praça da Sé, s/nº – 2º andar
Horário: das 9 às 13 horas
Salas: 211/213 – Fone (11) 3117-2433 e 3117-2434

Dia 31 – Quinta-Feira –
Des. Valdecir José do Nascimento – 16ª Câmara

Dia 01/06 – Sexta-Feira –
Des. Roberto Martins de Souza – 18ª Câmara

Dia 02/06 – Sábado –
Des. Francisco Antonio Bianco Neto – 5ª Câmara

Dia 03/06 – Domingo –
Des. Armando Camargo Pereira – 3ª Câmara

DJe, TJSP, Administrativo, 25/5/2018, p. 81


Escala do Plantão Judiciário estabelecido pelo Provimento n° 2.442/2017 e disponibilizado conforme Resolução nº 152/2012 do CNJ, para os meses de maio e junho de 2018

Plantão Cível:
Local: Palácio da Justiça
Rua Onze de Agosto, s/n – Sé – São Paulo/SP – sala 202/204
Fone 3117- 2231 e fax 3117- 2592
Das 9 às 13 horas

Plantão Criminal:
Local: Fórum Ministro Mário Guimarães
Rua José Gomes Falcão, 156, – Barra Funda – Térreo – Setor de Audiências de Custódia
Fone: 2127-9211 e 2127-9517
Das 9 às 13 horas

31/05 a 03/06/2018 – Quinta-Feira a Domingo
Plantão Cível

Dra. Mara Regina D’Agnessa Trippo Kimura, Juíza de Direito Titular II da 1ª Vara da Família e das Sucessões do Foro Regional VI – Penha de França

Plantão Criminal

Dr. Carlos José Zulian, Juiz de Direito Titular I da 1ª Vara Criminal – Capital
Dra. Daniela Martins de Castro Mariani Cavallanti, Juíza de Direito Titular I da 2ª Vara Criminal – Capital
Dra. Erica Regina Colmenero Coimbra, Juíza de Direito Titular II da 2ª Vara Criminal
Dra. Julia Martinez Alonso de Almeida Alvim, Juíza de Direito Auxiliar da Capital, auxiliando o DIPO
Dra. Carolina Nabarro Munhoz Rossi, Juíza de Direito
Dra. Laura de Mattos Almeida, Juíza de Direito
Dr. Caio Moscariello Rodrigues, Juiz de Direito
Dra. Simone Candida Lucas Marcondes, Juíza de Direito
Dr. João de Oliveira Rodrigues Filho, Juiz de Direito

DJe, TJSP, Administrativo, 25/5/2018, p. 82


Escala Do Plantão Judiciário estabelecidos pelos Provimentos n° 2.442/2017 e 654/99, e disponibilizado conforme Resolução nº 152/2012 do CNJ, para os meses de maio e junho de 2018

Local: Fórum das Varas Especiais da Infância e da Juventude
Rua Piratininga, 105 – Brás
Fone/fax: 3207-8462
Horário: das 9 às 13 horas

31/05 a 03/06/2018 – Quinta-Feira a Domingo
Dra. Regiane Dos Santos, Juíza de Direito da Vara da Infância e da Juventude do Foro Regional V – São Miguel Paulista

DJe, TJSP, Administrativo, 25/5/2018, p. 82


Escala do Plantão Judiciário de 2º Grau, estabelecido pelas Resoluções nºs. 495/2009 e 594/2013, para o mês de maio

Seção de Direito Privado
Local: Palácio da Justiça – Praça da Sé, s/nº – 2º andar
Horário: das 9 às 13 horas
Salas: 217/219 – Fone (11) 3117-2435

Dia 26 – Sábado –
Des. Antonio Carlos Mathias Coltro – 5ª Câmara

Dia 27 – Domingo –
Des. Álvaro Torres Júnior – 20ª Câmara

Seção de Direito Criminal
Local: Palácio da Justiça – Praça da Sé, s/nº – 2º andar
Horário: das 9 às 13 horas
Salas: 201/203 – Fone (11) 3117-2429 e 3117-2430

Dia 26 – Sábado
Des. Francisco José Galvão Bruno – 10ª Câmara
Des. Hermann Herschander – 14ª Câmara

Dia 27 – Domingo
Des. Geraldo Luís Wohlers Silveira – 5ª Câmara
Des. A Confirmar

Seção de Direito Público
Local: Palácio da Justiça – Praça da Sé, s/nº – 2º andar
Horário: das 9 às 13 horas
Salas: 211/213 – Fone (11) 3117-2433 e 3117-2434

Dia 26 – Sábado –
Des. Paulo Magalhães da Costa Coelho, em substituição ao Des. Dimas Borelli Thomaz Júnior – 13ª Câmara

Dia 27 – Domingo –
Des. Reinaldo Miluzzi – 6ª Câmara

DJe, TJSP, Administrativo, 21/5/2018, p. 28


Escala do Plantão Judiciário estabelecido pelo Provimento n° 2.442/2017 e disponibilizado Conforme Resolução nº 152/2012 do CNJ, para o mês de maio de 2018

Plantão Cível:
Local: Palácio da Justiça
Rua Onze de Agosto, s/n – Sé – São Paulo/SP – sala 202/204
Fone 3117- 2231 e fax 3117- 2592
Das 9 às 13 horas

Plantão Criminal:
Local: Fórum Ministro Mário Guimarães
Rua José Gomes Falcão, 156, – Barra Funda – Térreo – Setor de Audiências de Custódia
Fone: 2127-9211 e 2127-9517
Das 9 às 13 horas

26 e 27/05/2018 – Sábado e Domingo
Plantão Cível

Dr. Julio Cezar dos Santos, Juiz de Direito Titular I da 2ª Vara da Família e das Sucessões do Foro Regional VI – Penha de França

Plantão Criminal

Dra. Juliana Trajano de Freitas Barão, em substituição ao Dr. Pedro Luiz Fernandes Nery Rafael, Juiz de Direito Auxiliar da Capital, auxiliando o DIPO
Dr. Rafael Dahne Strenger, Juiz de Direito Auxiliar da Capital, auxiliando a 5ª Vara das Execuções Criminais – Capital
Dra. Tatiana Saes Valverde Ormeleze, Juíza de Direito Auxiliar da Capital, auxiliando o DIPO
Dra. Maria Fernanda Belli, Juíza de Direito Titular II da 1ª Vara Criminal – Capital
Dra. Maria Priscilla Ernandes Veiga Oliveira, Juíza de Direito
Dra. Renata Martins de Carvalho, Juíza de Direito
Dr. Ulisses Augusto Pascolati Junior, Juiz de Direito
Dra. Vivian Wipfli, Juíza de Direito
Dr. Paulo de Abreu Lorenzino, Juiz de Direito

DJe, TJSP, Administrativo, 21/5/2018, p. 28


Escala do Plantão Judiciário estabelecidos pelos Provimentos n° 2.442/2017 e 654/99, e Disponibilizado Conforme Resolução Nº 152/2012 do CNJ, para o mês de maio de 2018.

Local: Fórum das Varas Especiais da Infância e da Juventude
Rua Piratininga, 105 – Brás
Fone/fax: 3207-8462
Horário: das 9 às 13 horas

26 e 27/05/2018 – Sábado e Domingo
Dra. Carla Montesso Eberlein, Juíza de Direito da Vara da Infância e da Juventude do Foro Regional IV – Lapa

DJe, TJSP, Administrativo, 21/5/2018, p. 28


Escala do Plantão Judiciário de 2º Grau, estabelecido pelas Resoluções nºs. 495/2009 e 594/2013, para o mês de maio de 2018

Seção de Direito Privado
Local: Palácio da Justiça – Praça da Sé, s/nº – 2º andar
Horário: das 9 às 13 horas
Salas: 217/219 – Fone (11) 3117-2435

Dia 19 – Sábado –
Des. Luiz Augusto Gomes Varjão – 34ª Câmara

Dia 20 – Domingo –
Des. Ruy Coppola – 32ª Câmara

Seção de Direito Criminal
Local: Palácio da Justiça – Praça da Sé, s/nº – 2º andar
Horário: das 9 às 13 horas
Salas: 201/203 – Fone (11) 3117-2429 e 3117-2430

Dia 19 – Sábado
Des. Luiz Augusto de Siqueira – 13ª Câmara
Des. Marco Antonio Marques da Silva – 6ª Câmara

Dia 20 – Domingo
Des. Newton de Oliveira Neves – 16ª Câmara
Des. Otávio Augusto de Almeida Toledo – 16ª Câmara

Seção de Direito Público
Local: Palácio da Justiça – Praça da Sé, s/nº – 2º andar
Horário: das 9 às 13 horas
Salas: 211/213 – Fone (11) 3117-2433 e 3117-2434

Dia 19 – Sábado –
Des. Paulo Magalhães da Costa Coelho – 7ª Câmara

Dia 20 – Domingo –
Des. Décio de Moura Notarangeli – 9ª Câmara

DJe, TJSP, Administrativo, 14/5/2018, p. 25


Escala do Plantão Judiciário estabelecido pelo Provimento n° 2.442/2017 e disponibilizado conforme Resolução nº 152/2012 do CNJ, para o mês de maio de 2018

Plantão Cível:
Local: Palácio da Justiça
Rua Onze de Agosto, s/n – Sé – São Paulo/SP – sala 202/204
Fone 3117- 2231 e fax 3117- 2592
Das 9 às 13 horas

Plantão Criminal:
Local: Fórum Ministro Mário Guimarães
Rua José Gomes Falcão, 156, – Barra Funda – Térreo – Setor de Audiências de Custódia
Fone: 2127-9211 e 2127-9517
Das 9 às 13 horas

19 e 20/05/2018 – Sábado e Domingo
Plantão Cível

Dr. Eduardo Moretzsohn de Castro, Juiz de Direito Titular I da 1ª Vara da Família e das Sucessões do Foro Regional VI – Penha de França

Plantão Criminal

Dra. Helena Furtado de Albuquerque Cavalcanti, Juíza de Direito Auxiliar da Capital, auxiliando o DIPO
Dr. Diego Bocuhy Bonilha, Juiz de Direito Auxiliar da Capital, para auxiliar a 5ª Vara das Execuções Criminais – Capital
Dr. Jean Thiago Vilbert Pereira, Juiz de Direito Auxiliar da Capital, auxiliando o DIPO
Dr. Rafael Dahne Strenger, Juiz de Direito Auxiliar da Capital, auxiliando a 5ª Vara das Execuções Criminais – Capital
Dra. Maria Domitila Prado Manssur, Juíza de Direito
Dra. Tonia Yuka Kôroku, Juíza de Direito
Dr. Raphael Garcia Pinto, Juiz de Direito
Dra. Maria Regina Ribeiro Junqueira de Andrade Gaspar Burjakian, Juíza de Direito
Dra. Claudia Carneiro Calbucci Renaux, Juíza de Direito

DJe, TJSP, Administrativo, 14/5/2018, p. 26


Escala do Plantão Judiciário estabelecidos pelos Provimentos n° 2.442/2017 e 654/99, e disponibilizado conforme Resolução nº 152/2012 do CNJ, para o mês de maio de 2018

Local: Fórum das Varas Especiais da Infância e da Juventude
Rua Piratininga, 105 – Brás
Fone/fax: 3207-8462
Horário: das 9 às 13 horas

19 e 20/05/2018 – Sábado e Domingo
Dra. Ana Paula de Oliveira Reis, Juíza de Direito da Vara da Infância e da Juventude do Foro Regional III – Jabaquara

DJe, TJSP, Administrativo, 14/5/2018, p. 26



Escala do Plantão Judiciário de 2º Grau, estabelecido pelas Resoluções nºs. 495/2009 e 594/2013, para o mês de maio de 2018

Seção de Direito Privado
Local: Palácio da Justiça – Praça da Sé, s/nº – 2º andar
Horário: das 9 às 13 horas
Salas: 217/219 – Fone (11) 3117-2435

Dia 12 – Sábado –
Des. Fernando Melo Bueno Filho – 35ª Câmara

Dia 13 – Domingo –
Des. Celso José Pimentel – 28ª Câmara

Seção de Direito Criminal
Local: Palácio da Justiça – Praça da Sé, s/nº – 2º andar
Horário: das 9 às 13 horas
Salas: 201/203 – Fone (11) 3117-2429 e 3117-2430

Dia 12 – Sábado
Des. Renato de Salles Abreu Filho – 11ª Câmara
Des. Willian Roberto de Campos – 15ª Câmara

Dia 13 – Domingo
Des. Antonio Carlos Machado de Andrade – 6ª Câmara
Des. José Raul Gavião de Almeida – 6ª Câmara

Seção de Direito Público
Local: Palácio da Justiça – Praça da Sé, s/nº – 2º andar
Horário: das 9 às 13 horas
Salas: 211/213 – Fone (11) 3117-2433 e 3117-2434

Dia 12 – Sábado –
Des. Ricardo Mair Anafe – 13ª Câmara

Dia 13 – Domingo –
Des. José Manoel Ribeiro de Paula – 12ª Câmara

DJe, TJSP, Administrativo, 7/5/2018, p. 18


Escala do Plantão Judiciário estabelecido pelo Provimento n° 2.442/2017 e disponibilizado conforme Resolução nº 152/2012 do CNJ, para o mês de maio de 2018

Plantão Cível:
Local: Palácio da Justiça
Rua Onze de Agosto, s/n – Sé – São Paulo/SP – sala 202/204
Fone 3117- 2231 e fax 3117- 2592
Das 9 às 13 horas

Plantão Criminal:
Local: Fórum Ministro Mário Guimarães
Rua José Gomes Falcão, 156, – Barra Funda – Térreo – Setor de Audiências de Custódia
Fone: 2127-9211 e 2127-9517
Das 9 às 13 horas

12 e 13/05/2018 – Sábado e Domingo
Plantão Cível

Dr. Vincenzo Bruno Formica Filho, Juiz de Direito Auxiliar da Capital auxiliando a 4ª Vara Cível do Foro Regional VI – Penha de França

Plantão Criminal

Dr. Olivier Haxkar Jean, Juiz de Direito Auxiliar da Capital, auxiliando o DIPO
Dr. Rogerio Alcazar, Juiz de Direito da 4ª Vara das Execuções Criminais – Capital
Dra. Gabriela Marques da Silva Bertoli, Juíza de Direito Auxiliar da Capital, auxiliando o DIPO
Dr. Paulo Eduardo de Almeida Sorci, Juiz de Direito da 5ª Vara das Execuções Criminais – Capital
Dra. Patricia Soares de Albuquerque, Juíza de Direito
Dr. Rafael Henrique Janela Tamai Rocha, Juiz de Direito
Dr. Rodrigo de Azevedo Costa, Juiz de Direito
Dr. Fernando José Cúnico, Juiz de Direito
Dr. Claudio Salvetti D’Angelo, Juiz de Direito

DJe, TJSP, Administrativo, 7/5/2018, p. 18


Escala do Plantão Judiciário estabelecidos pelos Provimentos n° 2.442/2017 e 654/99, e disponibilizado conforme Resolução nº 152/2012 do CNJ, para o mês de maio de 2018

Local: Fórum das Varas Especiais da Infância e da Juventude
Rua Piratininga, 105 – Brás
Fone/fax: 3207-8462
Horário: das 9 às 13 horas

12 e 13/05/2018 – Sábado e Domingo
Dra. Maria Silvia Gomes Sterman, Juíza de Direito da Vara da Infância e da Juventude do Foro Regional II – Santo Amaro

DJe, TJSP, Administrativo, 7/5/2018, p. 18



Escala do Plantão Judiciário de 2º Grau, estabelecido pelas Resoluções nºs. 495/2009 e 594/2013, para o mês de maio de 2018

Seção de Direito Privado
Local: Palácio da Justiça – Praça da Sé, s/nº – 2º andar
Horário: das 9 às 13 horas
Salas: 217/219 – Fone (11) 3117-2435

Dia 05 – Sábado –
Des. José Benedito Franco de Godoi – 23ª Câmara

Dia 06 – Domingo –
Des. Carlos Alberto Lopes – 18ª Câmara

Seção de Direito Criminal
Local: Palácio da Justiça – Praça da Sé, s/nº – 2º andar
Horário: das 9 às 13 horas
Salas: 201/203 – Fone (11) 3117-2429 e 3117-2430

Dia 05 – Sábado
Des. Guilherme Gonçalves Strenger – 11ª Câmara
Des. Antonio Carlos Tristão Ribeiro – 5ª Câmara

Dia 06 – Domingo
Desª. Maria Tereza do Amaral – 11ª Câmara
Des. Nilson Xavier de Souza – 11ª Câmara

Seção de Direito Público
Local: Palácio da Justiça – Praça da Sé, s/nº – 2º andar
Horário: das 9 às 13 horas
Salas: 211/213 – Fone (11) 3117-2433 e 3117-2434

Dia 05 – Sábado –
Des. Luiz Burza Neto – 18ª Câmara

Dia 06 – Domingo –
Des. Fermino Magnani Filho – 5ª Câmara

DJe, TJSP, Administrativo, 27/4/2018, p. 24


Escala do Plantão Judiciário estabelecido pelo Provimento n° 2.442/2017 e disponibilizado conforme Resolução nº 152/2012 do CNJ, para o mês de maio de 2018

Plantão Cível:
Local: Palácio da Justiça
Rua Onze de Agosto, s/n – Sé – São Paulo/SP – sala 202/204
Fone 3117- 2231 e fax 3117- 2592
Das 9 às 13 horas

Plantão Criminal:
Local: Fórum Ministro Mário Guimarães
Rua José Gomes Falcão, 156, – Barra Funda – Térreo – Setor de Audiências de Custódia
Fone: 2127-9211 e 2127-9517
Das 9 às 13 horas

05 e 06/05/2018 – Sábado e Domingo
Plantão Cível

Dra. Adaisa Bernardi Isaac Halpern, Juíza de Direito Titular II da 3ª Vara Cível do Foro Regional VI – Penha de França

Plantão Criminal

Dra. Tamara Priscila Tocci, Juíza de Direito Auxiliar da Capital, auxiliando o DIPO
Dra. Andréa Barreira Brandão, Juíza de Direito da 3ª Vara das Execuções Criminais – Capital
Dra. Celina Maria Macedo, Juíza de Direito Auxiliar da Capital, auxiliando o DIPO
Dra. Adriana Costa, Juíza de Direito Auxiliar da Capital, auxiliando a 3ª Vara das Execuções Criminais – Capital
Dr. Marcos Vieira de Morais, Juiz de Direito
Dr. Rogério Murillo Pereira Cimino, Juiz de Direito
Dra. Eva Lôbo Chaib Dias Jorge, Juíza de Direito
Dr. Alexandre Jorge Carneiro da Cunha Filho, Juiz de Direito
Dr. Antonio Marcelo Cunzolo Rimola, Juiz de Direito

DJe, TJSP, Administrativo, 27/4/2018, p. 25


Escala do Plantão Judiciário estabelecidos pelos Provimentos n° 2.442/2017 e 654/99, e disponibilizado conforme Resolução nº 152/2012 do CNJ, para o mês de maio de 2018

Local: Fórum das Varas Especiais da Infância e da Juventude
Rua Piratininga, 105 – Brás
Fone/fax: 3207-8462
Horário: das 9 às 13 horas

05 e 06/05/2018 – Sábado e Domingo
Dra. Sirley Claus Prado Tonello, Juíza de Direito Auxiliar da Capital, auxiliando a Vara da Infância e da Juventude do Foro Regional II – Santo Amaro

DJe, TJSP, Administrativo, 27/4/2018, p. 25


Junho


Escala do Plantão Judiciário de 2º Grau, estabelecido pelas Resoluções nºs. 495/2009 e 594/2013, para o mês de junho e 1º de julho de 2018

Seção de Direito Privado
Local: Palácio da Justiça – Praça da Sé, s/nº – 2º andar
Horário: das 9 às 13 horas
Salas: 217/219 – Fone (11) 3117-2435

Dia 30 – Sábado –
Des. Nestor Duarte – 34ª Câmara

Dia 1º/07 – Domingo –
Des. Sebastião Flávio da Silva Filho – 23ª Câmara

Seção de Direito Criminal
Local: Palácio da Justiça – Praça da Sé, s/nº – 2º andar
Horário: das 9 às 13 horas
Salas: 201/203 – Fone (11) 3117-2429 e 3117-2430

Dia 30 – Sábado
Des. Edison Aparecido Brandão – 4ª Câmara
Des. Roberto Caruso Costabile e Solimene – 9ª Câmara

Dia 1º/07 – Domingo
Des. Amaro José Thomé Filho – 9ª Câmara
Des. Guilherme de Souza Nucci – 16ª Câmara

Seção de Direito Público
Local: Palácio da Justiça – Praça da Sé, s/nº – 2º andar
Horário: das 9 às 13 horas
Salas: 211/213 – Fone (11) 3117-2433 e 3117-2434

Dia 30 – Sábado –
Des. João Batista Morato Rebouças de Carvalho, em substituição ao Des. Eduardo Cortez de Freitas Gouvêa – 7ª Câmara

Dia 1º/07 – Domingo –
Desª. Mônica de Almeida Magalhães Serrano, em substituição ao Des. Luiz Felipe Nogueira Júnior – 16ª Câmara

DJe, TJSP, Administrativo, 25/6/2018, p. 17


Escala do Plantão Judiciário estabelecido pelo Provimento n° 2.442/2017 e disponibilizado conforme Resolução nº 152/2012 do CNJ, para o mês de junho e dia 1° de julho de 2018

Plantão Cível:
Local: Palácio da Justiça
Rua Onze de Agosto, s/n – Sé – São Paulo/SP – sala 202/204
Fone 3117- 2231 e fax 3117- 2592
Das 9 às 13 horas

Plantão Criminal:
Local: Fórum Ministro Mário Guimarães
Rua José Gomes Falcão, 156, – Barra Funda – Térreo – Setor de Audiências de Custódia
Fone: 2127-9211 e 2127-9517
Das 9 às 13 horas

30/06 e 01/07/2018 – Sábado e Domingo
Plantão Cível

Dr. Luiz Renato Bariani Pérez, em substituição à Dra. Daniella Carla Russo Greco de Lemos, Juíza de Direito Titular I da 3ª Vara Cível do Foro Regional VII – Itaquera

Plantão Criminal

Dra. Maria Paula Cassone Rossi, Juíza de Direito Titular I 9ª Vara Criminal – Capital
Dra. Maria Cecília Leone, Juíza de Direito Titular I da 10ª Vara Criminal – Capital
Dra. Érica Aparecida Ribeiro Lopes e Navarro Rodrigues, Juíza de Direito Auxiliar da Capital, em exercício na 9ª Vara Criminal – Capital
Dr. Marcelo Matias Pereira, Juiz de Direito Titular II da 10ª Vara Criminal – Capital
Dr. Rodrigo Marzola Colombini, Juiz de Direito
Dra. Paula Marie Konno, Juíza de Direito
Dr. André Luiz da Silva da Cunha, Juiz de Direito
Dr. Claudio Juliano Filho, Juiz de Direito
Dra. Vanessa Ribeiro Mateus, Juíza de Direito

DJe, TJSP, Administrativo, 25/6/2018, p. 17


Escala do Plantão Judiciário estabelecidos pelos Provimentos n° 2.442/2017 e 654/99, e disponibilizado conforme Resolução nº 152/2012 do CNJ, para o mês de junho e dia 1° de julho de 2018

Local: Fórum das Varas Especiais da Infância e da Juventude
Rua Piratininga, 105 – Brás
Fone/fax: 3207-8462
Horário: das 9 às 13 horas

30/06 e 01/07/2018 – Sábado e Domingo
Dra. Alessandra Laskowski, em substituição à Dra. Mônica Ribeiro de Souza, Juíza de Direito da Vara da Infância e da Juventude do FR X – Ipiranga

DJe, TJSP, Administrativo, 25/6/2018, p. 18


Escala do Plantão Judiciário de 2º Grau, estabelecido pelas Resoluções nºs. 495/2009 e 594/2013, para o mês de junho de 2018

Seção de Direito Privado
Local: Palácio da Justiça – Praça da Sé, s/nº – 2º andar
Horário: das 9 às 13 horas
Salas: 217/219 – Fone (11) 3117-2435

Dia 23 – Sábado –
Des. José Henrique Arantes Theodoro, em substituição ao Des. José Araldo da Costa Telles – 10ª Câmara

Dia 24 – Domingo –
Des. Antonio Rigolin – 31ª Câmara

Seção de Direito Criminal
Local: Palácio da Justiça – Praça da Sé, s/nº – 2º andar
Horário: das 9 às 13 horas
Salas: 201/203 – Fone (11) 3117-2429 e 3117-2430

Dia 23 – Sábado
Des. Marco Antonio de Lorenzi – 14ª Câmara
Des. Ivo de Almeida – 1ª Câmara

Dia 24 – Domingo
Des. Camilo Léllis dos Santos Almeida – 4ª Câmara
Des. José Antonio de Paula Santos Neto – 13ª Câmara

Seção de Direito Público
Local: Palácio da Justiça – Praça da Sé, s/nº – 2º andar
Horário: das 9 às 13 horas
Salas: 211/213 – Fone (11) 3117-2433 e 3117-2434

Dia 23 – Sábado –
Desª. Maria Beatriz Dantas Braga – 18ª Câmara

Dia 24 – Domingo –
Des. Jeferson Moreira de Carvalho – 9ª Câmara

DJe, TJSP, Administrativo, 18/6/2018, p. 10


Escala do Plantão Judiciário estabelecido pelo Provimento n° 2.442/2017 e disponibilizado conforme Resolução nº 152/2012 do CNJ, para o mês de junho de 2018

Plantão Cível:
Local: Palácio da Justiça
Rua Onze de Agosto, s/n – Sé – São Paulo/SP – sala 202/204
Fone 3117- 2231 e fax 3117- 2592
Das 9 às 13 horas

Plantão Criminal:
Local: Fórum Ministro Mário Guimarães
Rua José Gomes Falcão, 156, – Barra Funda – Térreo – Setor de Audiências de Custódia
Fone: 2127-9211 e 2127-9517
Das 9 às 13 horas

23 e 24/06/2018 – Sábado e Domingo
Plantão Cível

Dr. Antonio Marcelo Cunzolo Rimola, Juiz de Direito Titular I da 2ª Vara Cível do Foro Regional VII – Itaquera

Plantão Criminal

Dr. Eduardo Pereira Santos Junior, em substituição ao Dr. Paulo Eduardo Balbone Costa, Juiz de Direito Titular I da 7ª Vara Criminal – Capital
Dra. Cynthia Maria Sabino Bezerra Camurri, Juíza de Direito Titular I da 8ª Vara Criminal – Capital
Dr. Leonardo Valente Barreiros, Juiz de Direito Auxiliar da Capital, em exercício na 7ª Vara Criminal – Capital
Dr. Helio Narvaez, Juiz de Direito Titular II da 8ª Vara Criminal – Capital
Dr. João Aender Campos Cremasco, Juiz de Direito
Dr. Sergio da Costa Leite, Juiz de Direito
Dr. José Fabiano Camboim de Lima, Juiz de Direito
Dra. Letícia Antunes Tavares, Juíza de Direito
Dra. Flavia Castellar Oliverio, Juíza de Direito

DJe, TJSP, Administrativo, 18/6/2018, p. 10


Escala do Plantão Judiciário estabelecidos pelos Provimentos n° 2.442/2017 e 654/99, e disponibilizado conforme Resolução nº 152/2012 do CNJ, para o mês de junho de 2018

Local: Fórum das Varas Especiais da Infância e da Juventude
Rua Piratininga, 105 – Brás
Fone/fax: 3207-8462
Horário: das 9 às 13 horas

23 e 24/06/2018 – Sábado e Domingo
Dr. Vincenzo Bruno Formica Filho, Juiz de Direito Auxiliar da Capital, em exercício na Vara da Infância e da Juventude do Foro Regional VIII – Tatuapé

DJe, TJSP, Administrativo, 18/6/2018, p. 11


Escala do Plantão Judiciário de 2º Grau, estabelecido pelas Resoluções nºs. 495/2009 e 594/2013, para o mês de junho de 2018

Seção de Direito Privado
Local: Palácio da Justiça – Praça da Sé, s/nº – 2º andar
Horário: das 9 às 13 horas
Salas: 217/219 – Fone (11) 3117-2435

Dia 16 – Sábado –
Des. Carlos Alberto Lopes, em substituição ao Des. Kioitsi Chicuta – 32ª Câmara

Dia 17 – Domingo –
Des. José Marcos Marrone – 23ª Câmara

Seção de Direito Criminal
Local: Palácio da Justiça – Praça da Sé, s/nº – 2º andar
Horário: das 9 às 13 horas
Salas: 201/203 – Fone (11) 3117-2429 e 3117-2430

Dia 16 – Sábado
Des. Juvenal José Duarte – 5ª Câmara
Desª. Maria de Lourdes Rachid Vaz de Almeida – 10ª Câmara

Dia 17 – Domingo
Des. Alex Tadeu Monteiro Zilenovski – 2ª Câmara
Des. Roberto Grassi Neto – 8ª Câmara

Seção de Direito Público
Local: Palácio da Justiça – Praça da Sé, s/nº – 2º andar
Horário: das 9 às 13 horas
Salas: 211/213 – Fone (11) 3117-2433 e 3117-2434

Dia 16 – Sábado –
Des. Carlos Eduardo Pachi, em substituição ao Des. Luís Francisco Aguilar Cortez – 1ª Câmara

Dia 17 – Domingo –
Des. José Jarbas de Aguiar Gomes – 11ª Câmara

DJe, TJSP, Administrativo, 11/6/2018, p. 13


Escala do Plantão Judiciário estabelecido pelo Provimento n° 2.442/2017 e disponibilizado conforme Resolução nº 152/2012 do CNJ, para o mês de junho de 2018

Plantão Cível:
Local: Palácio da Justiça
Rua Onze de Agosto, s/n – Sé – São Paulo/SP – sala 202/204
Fone 3117- 2231 e fax 3117- 2592
Das 9 às 13 horas

Plantão Criminal:
Local: Fórum Ministro Mário Guimarães
Rua José Gomes Falcão, 156, – Barra Funda – Térreo – Setor de Audiências de Custódia
Fone: 2127-9211 e 2127-9517
Das 9 às 13 horas

16 e 17/06/2018 – Sábado e Domingo
Plantão Cível

Dra. Daniella Carla Russo Greco de Lemos, em substituição ao Dr. LUIZ RENATO BARIANI PÉREZ, Juiz de Direito Titular I da 1ª Vara Cível do Foro Regional VII – Itaquera

Plantão Criminal

Dr. Paulo Eduardo Balbone Costa, em substituição ao Dr. Eduardo Pereira Santos Junior, Juiz de Direito Titular I da 5ª Vara Criminal – Capital
Dr. José Fernandes Freitas Neto, Juiz de Direito Titular I da 6ª Vara Criminal – Capital
Dra. Cristina Escher, em substituição ao Dr. Nelson Becker, Juiz de Direito Titular II da 5ª Vara Criminal – Capital
Dra. Érika Soares de Azevedo Mascarenhas, Juíza de Direito Titular II da 6ª Vara Criminal – Capital
Dra. Claudia Marina Maimone Spagnuolo, Juíza de Direito
Dra. Tânia Magalhães Avelar Moreira da Silveira, Juíza de Direito
Dra. Margot Chrysostomo Corrêa, Juíza de Direito
Dr. Marco Aurélio Pelegrini de Oliveira, Juiz de Direito
Dra. Laura Mota Lima de Oliveira Macedo, Juíza de Direito

DJe, TJSP, Administrativo, 11/6/2018, p. 13


Escala do Plantão Judiciário estabelecidos pelos Provimentos n° 2.442/2017 e 654/99, e disponibilizado conforme Resolução nº 152/2012 do CNJ, para o mês de junho de 2018

Local: Fórum das Varas Especiais da Infância e da Juventude
Rua Piratininga, 105 – Brás
Fone/fax: 3207-8462
Horário: das 9 às 13 horas

16 e 17/06/2018 – Sábado e Domingo
Dra. Alessandra Laskowski, Juíza de Direito da Vara da Infância e da Juventude do FR VII – Itaquera

DJe, TJSP, Administrativo, 11/6/2018, p. 14


Escala do Plantão Judiciário de 2º Grau, estabelecido pelas Resoluções nºs. 495/2009 e 594/2013, para o mês de junho de 2018

Seção de Direito Privado
Local: Palácio da Justiça – Praça da Sé, s/nº – 2º andar
Horário: das 9 às 13 horas
Salas: 217/219 – Fone (11) 3117-2435

Dia 09 – Sábado –
Des. José Roberto Lino Machado – 30ª Câmara

Dia 10 – Domingo –
Des. Paulo Celso Ayrosa Monteiro de Andrade – 31ª Câmara

Seção de Direito Criminal
Local: Palácio da Justiça – Praça da Sé, s/nº – 2º andar
Horário: das 9 às 13 horas
Salas: 201/203 – Fone (11) 3117-2429 e 3117-2430

Dia 09 – Sábado
Des. Antonio Sérgio Coelho de Oliveira – 9ª Câmara
Des. Ronaldo Sérgio Moreira da Silva – 13ª Câmara

Dia 10 – Domingo
Des. Miguel Marques e Silva – 14ª Câmara
Des. Francisco Orlando de Souza – 2ª Câmara

Seção de Direito Público
Local: Palácio da Justiça – Praça da Sé, s/nº – 2º andar
Horário: das 9 às 13 horas
Salas: 211/213 – Fone (11) 3117-2433 e 3117-2434

Dia 09 – Sábado –
Des. Oswaldo Luiz Palu – 9ª Câmara

Dia 10 – Domingo –
Des. José Helton Nogueira Diefenthäler Júnior – 5ª Câmara

DJe, TJSP, Administrativo, 4/6/2018, p. 31


Escala do Plantão Judiciário estabelecido pelo Provimento n° 2.442/2017 e disponibilizado conforme Resolução nº 152/2012 do CNJ, para o mês de junho de 2018

Plantão Cível:
Local: Palácio da Justiça
Rua Onze de Agosto, s/n – Sé – São Paulo/SP – sala 202/204
Fone 3117- 2231 e fax 3117- 2592
Das 9 às 13 horas

Plantão Criminal:
Local: Fórum Ministro Mário Guimarães
Rua José Gomes Falcão, 156, – Barra Funda – Térreo – Setor de Audiências de Custódia
Fone: 2127-9211 e 2127-9517
Das 9 às 13 horas

09 e 10/06/2018 – Sábado e Domingo
Plantão Cível

Dr. Dácio Giraldi, Juiz de Direito Titular II da 2ª Vara da Família e das Sucessões do Foro Regional VI – Penha de França

Plantão Criminal

Dra. Cecilia Pinheiro da Fonseca, Juíza de Direito Titular I da 3ª Vara Criminal – Capital
Dra. Maria Priscilla Ernandes Veiga Oliveira, Juíza de Direito Titular I da 4ª Vara Criminal – Capital
Dra. Vanessa Strenger, Juíza de Direito Auxiliar da Capital, em exercício na 3ª Vara Criminal – Capital
Dra. Cristina Escher, Juíza de Direito Titular II da 4ª Vara Criminal – Capital
Dra. Juliana Guelfi, Juíza de Direito
Dr. Fabio Coimbra Junqueira, Juiz de Direito
Dr. Ricardo Cunha de Paula, Juiz de Direito
Dra. Márcia Helena Bosch, Juíza de Direito
Dra. Suzana Jorge de Mattia Ihara, Juíza de Direito

DJe, TJSP, Administrativo, 4/6/2018, p. 31


Escala do Plantão Judiciário estabelecidos pelos Provimentos n° 2.442/2017 e 654/99, e disponibilizado conforme Resolução nº 152/2012 do CNJ, para o mês de junho de 2018

Local: Fórum das Varas Especiais da Infância e da Juventude
Rua Piratininga, 105 – Brás
Fone/fax: 3207-8462
Horário: das 9 às 13 horas

09 e 10/06/2018 – Sábado e Domingo
Dr. Paulo Roberto Fadigas Cesar, Juiz de Direito da Vara da Infância e da Juventude do Foro Regional VI – Penha de França

DJe, TJSP, Administrativo, 4/6/2018, p. 32


Julho


Escala do Plantão Judiciário de 2º Grau, estabelecido pelas Resoluções nºs. 495/2009 e 594/2013, para o mês de julho de 2018

Seção de Direito Privado
Local: Palácio da Justiça – Praça da Sé, s/nº – 2º andar
Horário: das 9 às 13 horas
Salas: 217/219 – Fone (11) 3117-2435

Dia 28 – Sábado –
Des. Vicente Antonio Marcondes D’Angelo – 25ª Câmara

Dia 29 – Domingo –
Des. Marcos Antonio de Oliveira Ramos – 30ª Câmara

Seção de Direito Criminal
Local: Palácio da Justiça – Praça da Sé, s/nº – 2º andar
Horário: das 9 às 13 horas
Salas: 201/203 – Fone (11) 3117-2429 e 3117-2430

Dia 28 – Sábado
Des. Cláudio Antonio Marques da Silva – 15ª Câmara
Desª. Gilda Cerqueira Alves Barbosa Amaral Diodatti – 15ª Câmara

Dia 29 – Domingo
Des. Roberto Teixeira Pinto Porto – 8ª Câmara
Des. Maurício Valala – 7ª Câmara

Seção de Direito Público
Local: Palácio da Justiça – Praça da Sé, s/nº – 2º andar
Horário: das 9 às 13 horas
Salas: 211/213 – Fone (11) 3117-2433 e 3117-2434

Dia 28 – Sábado –
Des. João Batista Morato Rebouças de Carvalho – 9ª Câmara

Dia 29 – Domingo –
Des. Edson Ferreira da Silva – 12ª Câmara

DJe, TJSP, Administrativo, 23/7/2018, p. 11


Escala do Plantão Judiciário estabelecido pelo Provimento n° 2.442/2017 e disponibilizado conforme Resolução nº 152/2012 do CNJ, para o mês de julho de 2018.

Plantão Cível:
Local: Palácio da Justiça
Rua Onze de Agosto, s/n – Sé – São Paulo/SP – sala 202/204
Fone 3117- 2231 e fax 3117- 2592
Das 9 às 13 horas

Plantão Criminal:
Local: Fórum Ministro Mário Guimarães
Rua José Gomes Falcão, 156, – Barra Funda – Térreo – Setor de Audiências de Custódia
Fone: 2127-9211 e 2127-9517
Das 9 às 13 horas

28 e 29/07/2018 – Sábado e Domingo
Plantão Cível

Dra. Sueli Juarez Alonso, Juíza de Direito Titular II da 2ª Vara Cível do Foro Regional VII – Itaquera

Plantão Criminal

Dr. Fábio Aguiar Munhoz Soares, Juiz de Direito Titular I da 17ª Vara Criminal – Capital
Dra. Teresa de Almeida Ribeiro Magalhães, Juíza de Direito Titular I da 18ª Vara Criminal – Capital
Dra. Renata Carolina Casimiro Braga, Juíza de Direito Auxiliar da Capital, em exercício na 17ª Vara Criminal –Capital
Dr. Marcello Ovidio Lopes Guimarães, Juiz de Direito Titular II da 18ª Vara Criminal – Capital
Dr. Erasmo Samuel Tozetto, Juiz de Direito
Dra. Anna Paula de Oliveira Dala Déa Silveira, Juíza de Direito
Dra. Maria dos Anjos Garcia de Alcaraz da Fonseca, Juíza de Direito
Dr. Olivier Haxkar Jean, Juiz de Direito
Dr. Jean Thiago Vilbert Pereira, Juiz de Direito

DJe, TJSP, Administrativo, 23/7/2018, p. 11


Escala do Plantão Judiciário estabelecidos pelos Provimentos n° 2.442/2017 e 654/99, e disponibilizado conforme Resolução nº 152/2012 do CNJ, para o mês de julho de 2018.

Local: Fórum das Varas Especiais da Infância e da Juventude
Rua Piratininga, 105 – Brás
Fone/fax: 3207-8462
Horário: das 9 às 13 horas

28 e 29/07/2018 – Sábado e Domingo
Dr. Rodrigo Marzola Colombini, Juiz de Direito da 3ª Vara Especial da Infância e da Juventude – Capital

DJe, TJSP, Administrativo, 23/7/2018, p. 12


Escala do Plantão Judiciário de 2º Grau, estabelecido pelas Resoluções nºs. 495/2009 e 594/2013, para o mês de julho de 2018

Seção de Direito Privado
Local: Palácio da Justiça – Praça da Sé, s/nº – 2º andar
Horário: das 9 às 13 horas
Salas: 217/219 – Fone (11) 3117-2435

Dia 21 – Sábado –
Des. Carlos Alberto Russo – 30ª Câmara

Dia 22 – Domingo –
Des. José Roberto Coutinho de Arruda – 16ª Câmara

Seção de Direito Criminal
Local: Palácio da Justiça – Praça da Sé, s/nº – 2º andar
Horário: das 9 às 13 horas
Salas: 201/203 – Fone (11) 3117-2429 e 3117-2430

Dia 21 – Sábado
Des. Luiz Fernando Vaggione – 2ª Câmara
Des. Silmar Fernandes – 9ª Câmara

Dia 22 – Domingo
Des. Carlos Eduardo Andrade Sampaio – 9ª Câmara
Desª. Kenarik Boujikian – 2ª Câmara

Seção de Direito Público
Local: Palácio da Justiça – Praça da Sé, s/nº – 2º andar
Horário: das 9 às 13 horas
Salas: 211/213 – Fone (11) 3117-2433 e 3117-2434

Dia 21 – Sábado –
Des. Rubens Rihl Pires Corrêa, em substituição ao Des. Carlos Eduardo Pachi – 9ª Câmara

Dia 22 – Domingo –
Desª. Maria Olívia Pinto Esteves Alves, em substituição ao Des. Oscild de Lima Júnior – 11ª Câmara

DJe, TJSP, Administrativo, 16/7/2018, p. 29


Escala do Plantão Judiciário estabelecido pelo Provimento n° 2.442/2017 e disponibilizado conforme Resolução nº 152/2012 do CNJ, para o mês de julho de 2018

Plantão Cível:
Local: Palácio da Justiça
Rua Onze de Agosto, s/n – Sé – São Paulo/SP – sala 202/204
Fone 3117- 2231 e fax 3117- 2592
Das 9 às 13 horas

Plantão Criminal:
Local: Fórum Ministro Mário Guimarães
Rua José Gomes Falcão, 156, – Barra Funda – Térreo – Setor de Audiências de Custódia
Fone: 2127-9211 e 2127-9517
Das 9 às 13 horas

21 e 22/07/2018 – Sábado e Domingo
Plantão Cível

Dr. Alessander Marcondes França Ramos, Juiz de Direito Titular II da 1ª Vara Cível do Foro Regional VII – Itaquera

Plantão Criminal

Dra. Izabel Irlanda Castro Correia Araújo, Juíza de Direito Titular I da 15ª Vara Criminal – Capital
Dra. Ana Lucia Fernandes Queiroga, Juíza de Direito Titular I da 16ª Vara Criminal – Capital
Dr. Claudio Juliano Filho, Juiz de Direito Auxiliar da Capital, em exercício na 15ª Vara Criminal – Capital
Dra. Juliana Guelfi Machado, Juíza de Direito Auxiliar da Capital, em exercício na 16ª Vara Criminal – Capital
Dr. Tom Alexandre Brandão, Juiz de Direito
Dra. Tamara Hochgreb Matos, Juiz de Direito
Dr. Celso Maziteli Neto, Juiz de Direito
Dra. Ana Luiza Madeiro Diogo Cruz, Juiz de Direito
Dr. Daniel Serpentino, Juiz de Direito

DJe, TJSP, Administrativo, 16/7/2018, p. 30


Escala do Plantão Judiciário estabelecidos pelos Provimentos n° 2.442/2017 e 654/99, e disponibilizado conforme Resolução nº 152/2012 do CNJ, para o mês de julho de 2018

Local: Fórum das Varas Especiais da Infância e da Juventude
Rua Piratininga, 105 – Brás
Fone/fax: 3207-8462
Horário: das 9 às 13 horas

21 e 22/07/2018 – Sábado e Domingo
Dr. Jayme Garcia dos Santos Junior, Juiz de Direito da 2ª Vara Especial da Infância e da Juventude – Capital

DJe, TJSP, Administrativo, 16/7/2018, p. 30


Escala do Plantão Judiciário de 2º Grau, estabelecido pelas Resoluções nºs. 495/2009 e 594/2013, para o mês de julho de 2018

Seção de Direito Privado
Local: Palácio da Justiça – Praça da Sé, s/nº – 2º andar
Horário: das 9 às 13 horas
Salas: 217/219 – Fone (11) 3117-2435

Dia 14 – Sábado –
Des. Rui Cascaldi – 1ª Câmara

Dia 15 – Domingo –
Des. Luiz Eurico Costa Ferrari – 33ª Câmara

Seção de Direito Criminal
Local: Palácio da Justiça – Praça da Sé, s/nº – 2º andar
Horário: das 9 às 13 horas
Salas: 201/203 – Fone (11) 3117-2429 e 3117-2430

Dia 14 – Sábado
Des. Gilberto Leme Marcos Garcia – 16ª Câmara
Des. Luiz Otávio de Oliveira Rocha – 7ª Câmara

Dia 15 – Domingo
Des. Reinaldo Cintra Torres de Carvalho – 7ª Câmara
Des. Antônio Álvaro Castello – 3ª Câmara

Seção de Direito Público
Local: Palácio da Justiça – Praça da Sé, s/nº – 2º andar
Horário: das 9 às 13 horas
Salas: 211/213 – Fone (11) 3117-2433 e 3117-2434

Dia 14 – Sábado –
Des. Leonel Carlos da Costa – 8ª Câmara

Dia 15 – Domingo –
Des. Octavio Augusto Machado de Barros Filho – 14ª Câmara

DJe, TJSP, Administrativo, 6/7/2018, p. 10


Escala do Plantão Judiciário estabelecido pelo Provimento n° 2.442/2017 e disponibilizado conforme Resolução nº 152/2012 do CNJ, para o mês de julho de 2018

Plantão Cível:
Local: Palácio da Justiça
Rua Onze de Agosto, s/n – Sé – São Paulo/SP – sala 202/204
Fone 3117- 2231 e fax 3117- 2592
Das 9 às 13 horas

Plantão Criminal:
Local: Fórum Ministro Mário Guimarães
Rua José Gomes Falcão, 156, – Barra Funda – Térreo – Setor de Audiências de Custódia
Fone: 2127-9211 e 2127-9517
Das 9 às 13 horas

14 e 15/07/2018 – Sábado e Domingo
Plantão Cível

Dr. Daniel Fabretti, Juiz de Direito da 5ª Vara Cível do Foro Regional VII – Itaquera

Plantão Criminal

Dr. Wendell Lopes Barbosa De Souza, Juiz de Direito Titular I da 13ª Vara Criminal – Capital
Dra. Leyla Maria da Silva Lacaz, Juíza de Direito Titular I da 14ª Vara Criminal – Capital
Dr. José Roberto Cabral Longaretti, Juiz de Direito Titular II da 13ª Vara Criminal – Capital
Dr. Vicente Luiz Adua, Juiz de Direito Titular II da 14ª Vara Criminal – Capital
Dra. Carolina Pereira de Castro, Juíza de Direito
Dra. Renata Carolina Casimiro Braga, Juíza de Direito
Dra. Juliana Pitelli da Guia. Juíza de Direito
Dra. Fernanda Cristina da Silva Ferraz Lima Cabral, Juíza de Direito
Dra. Débora de Oliveira Ribeiro, Juíza de Direito

DJe, TJSP, Administrativo, 6/7/2018, p. 11


Escala do Plantão Judiciário estabelecidos pelos Provimentos n° 2.442/2017 e 654/99, e disponibilizado conforme Resolução nº 152/2012 do CNJ, para o mês de julho de 2018

Local: Fórum das Varas Especiais da Infância e da Juventude
Rua Piratininga, 105 – Brás
Fone/fax: 3207-8462
Horário: das 9 às 13 horas

14 e 15/07/2018 – Sábado e Domingo
Dr. José Eugenio do Amaral Souza Neto, Juiz de Direito Auxiliar da Capital, em exercício na 1ª Vara Especial da Infância e da Juventude – Capital

DJe, TJSP, Administrativo, 6/7/2018, p. 11


Escala do Plantão Judiciário de 2º Grau, estabelecido pelas Resoluções nºs. 495/2009 e 594/2013, para o mês de julho de 2018

Seção de Direito Privado
Local: Palácio da Justiça – Praça da Sé, s/nº – 2º andar
Horário: das 9 às 13 horas
Salas: 217/219 – Fone (11) 3117-2435

Dia 07 – Sábado –
Desª. Maria Cristina Zucchi – 34ª Câmara

Dia 08 – Domingo –
Des. Paulo Roberto Grava Brazil – 8ª Câmara

Dia 09 – Segunda-Feira –
Des. Ricardo José Negrão Nogueira – 19ª Câmara

Seção de Direito Criminal
Local: Palácio da Justiça – Praça da Sé, s/nº – 2º andar
Horário: das 9 às 13 horas
Salas: 201/203 – Fone (11) 3117-2429 e 3117-2430

Dia 07 – Sábado
Des. Ricardo Sale Júnior – 15ª Câmara
Des. Alcides Malossi Júnior – 8ª Câmara

Dia 08 – Domingo
Des. Fernando Geraldo Simão – 7ª Câmara
Des. Alberto Anderson Filho – 7ª Câmara

Dia 09 – Segunda – Feira
Des. Adalberto José Queiroz Telles de Camargo Aranha Filho – 16ª Câmara
Des. Aguinaldo de Freitas Filho – 7ª Câmara

Seção de Direito Público
Local: Palácio da Justiça – Praça da Sé, s/nº – 2º andar
Horário: das 9 às 13 horas
Salas: 211/213 – Fone (11) 3117-2433 e 3117-2434

Dia 07 – Sábado –
Des. Carlos Eduardo Pachi, em substituição ao Des. Rubens Rihl Pires Corrêa – 1ª Câmara

Dia 08 – Domingo –
Des. Oscild de Lima Júnior, em substituição ao Desª. Maria Olívia Pinto Esteves Alves – 6ª Câmara

Dia 09 – Segunda-Feira –
Des. Renato Delbianco – 2ª Câmara

DJe, TJSP, Administrativo, 2/7/2018, p. 21


Escala do Plantão Judiciário estabelecido pelo Provimento n° 2.442/2017 e disponibilizado conforme Resolução nº 152/2012 do CNJ, para o mês de julho de 2018

Plantão Cível:
Local: Palácio da Justiça
Rua Onze de Agosto, s/n – Sé – São Paulo/SP – sala 202/204
Fone 3117- 2231 e fax 3117- 2592
Das 9 às 13 horas

Plantão Criminal:
Local: Fórum Ministro Mário Guimarães
Rua José Gomes Falcão, 156, – Barra Funda – Térreo – Setor de Audiências de Custódia
Fone: 2127-9211 e 2127-9517
Das 9 às 13 horas

07 a 09/07/2018 – Sábado a Segunda-Feira
Plantão Cível

Dr. Carlos Alexandre Böttcher, Juiz de Direito Titular I da 4ª Vara Cível do Foro Regional VII – Itaquera

Plantão Criminal

Dra. Vivian Brenner de Oliveira, Juíza de Direito Auxiliar da Capital, em exercício na 11ª Vara Criminal – Capital
Dra. Eva Lôbo Chaib Dias Jorge, Juíza de Direito Titular I da 12ª Vara Criminal – Capital
Dra. Lilian Lage Humes, Juíza de Direito Auxiliar da Capital, em exercício na 11ª Vara Criminal – Capital
Dr. Marcos Fleury Silveira de Alvarenga, Juiz de Direito Titular II 12ª Vara Criminal – Capital
Dr. Ju Hyeon Lee, Juiz de Direito
Dra. Regiane dos Santos, Juíza de Direito
Dr. Wendell Lopes Barbosa de Souza, Juiz de Direito
Dra. Cristina Elena Varela Werlang, Juíza de Direito
Dr. Ricardo Augusto Ramos, Juiz de Direito

DJe, TJSP, Administrativo, 2/7/2018, p. 22


Escala do Plantão Judiciário estabelecidos pelos Provimentos n° 2.442/2017 e 654/99, e disponibilizado conforme Resolução nº 152/2012 do CNJ, para o mês de julho de 2018

Local: Fórum das Varas Especiais da Infância e da Juventude
Rua Piratininga, 105 – Brás
Fone/fax: 3207-8462
Horário: das 9 às 13 horas

07 a 09/07/2018 – Sábado a Segunda-Feira
Dr. Juscelino Batista, Juiz de Direito da Vara da Infância e da Juventude do Foro Regional XI – Pinheiros

DJe, TJSP, Administrativo, 2/7/2018, p. 22


Agosto


Escala do Plantão Judiciário de 2º Grau, estabelecido pelas Resoluções nºs. 495/2009 e 594/2013, para o mês de agosto de 2018

Seção de Direito Privado
Local: Palácio da Justiça – Praça da Sé, s/nº – 2º andar
Horário: das 9 às 13 horas
Salas: 217/219 – Fone (11) 3117-2435

Dia 25 – Sábado –
Desª. Berenice Marcondes Cesar – 28ª Câmara

Dia 26 – Domingo –
Des. Jovino de Sylos Neto – 16ª Câmara

Seção de Direito Criminal
Local: Palácio da Justiça – Praça da Sé, s/nº – 2º andar
Horário: das 9 às 13 horas
Salas: 201/203 – Fone (11) 3117-2429 e 3117-2430

Dia 25 – Sábado
Dr. Diniz Fernando Ferreira da Cruz – 1ª Câmara
Dr. Sérgio Mazina Martins – 2ª Câmara

Dia 26 – Domingo
Dr. Marcos Antonio Correa da Silva – 6ª Câmara
Dra. Ely Amioka – 8ª Câmara

Seção de Direito Público
Local: Palácio da Justiça – Praça da Sé, s/nº – 2º andar
Horário: das 9 às 13 horas
Salas: 211/213 – Fone (11) 3117-2433 e 3117-2434

Dia 25 – Sábado –
Desª. Mônica de Almeida Magalhães Serrano – 14ª Câmara

Dia 26 – Domingo –
Des. Carlos Alberto Mousinho dos Santos Monteiro Violante – 18ª Câmara

DJe, TJSP, Administrativo, 20/8/2018, p. 11


Escala do Plantão Judiciário estabelecido pelo Provimento n° 2442/2017 e disponibilizado conforme Resolução nº 152/2012 de CNJ, para o mês de agosto de 2018

Plantão Cível:
Local: Palácio da Justiça
Rua Onze de Agosto, s/n – Sé – São Paulo/SP – sala 202/204
Fone 3117- 2231 e fax 3117- 2592
Das 9 às 13 horas

Plantão Criminal:
Local: Fórum Ministro Mário Guimarães
Rua José Gomes Falcão, 156, – Barra Funda – Térreo – Setor de Audiências de Custódia.
Fone: 2127-9211 e 2127-9517
Das 9 às 13 horas

25 e 26/08/2018 – Sábado e Domingo
Plantão Cível

Dra. Maria Elisa Silva Gibin – Juíza de Direito Titular I da 2ª Vara da Família e das Sucessões do Foro Regional VII – Itaquera

Plantão Criminal

Dr. Carlos Alberto Corrêa de Almeida Oliveira – Juiz de Direito Titular I da 25ª Vara Criminal – Capital.
Dr. Fernando Oliveira Camargo, Juiz de Direito Auxiliar da Capital, em exercício na 26ª Vara Criminal – Capital
Dr. Waldir Calciolari – Juiz de Direito Titular II da 25ª Vara Criminal – Capital
Dr. Marcos Vieira de Morais – Juiz de Direito Titular II da 26ª Vara Criminal – Capital
Dr. Antonio Marcelo Cunzolo Rimola – Juiz de Direito
Dr. Rogério Murillo Pereira Cimino – Juiz de Direito
Dr. Luís Eduardo Scarabelli – Juiz de Direito.
Dr. Rodrigo de Azevedo Costa – Juiz de Direito.
Dr. Alexandre Jorge Carneiro da Cunha Filho – Juiz de Direito.

DJe, TJSP, Administrativo, 20/8/2018, p. 11


Escala do Plantão Judiciário estabelecidos pelos Provimentos n° 2442/2017 e 654/99, e disponibilizado conforme Resolução nº 152/2012 do CNJ, para o mês de agosto de 2018

Local: Fórum das Varas Especiais da Infância e da Juventude
Rua Piratininga, 105 – Brás
Fone/fax: 3207-8462
Horário: das 9 às 13 horas

25 e 26/08/2018 – Sábado e Domingo
Dra. Luciana Antunes Ribeiro Crocomo – Juíza de Direito Auxiliar da Capital, assumindo o DEIJ

DJe, TJSP, Administrativo, 20/8/2018, p. 12


Escala do Plantão Judiciário de 2º Grau, estabelecido pelas Resoluções nºs. 495/2009 e 594/2013, para o mês de agosto de 2018

Seção de Direito Privado
Local: Palácio da Justiça – Praça da Sé, s/nº – 2º andar
Horário: das 9 às 13 horas
Salas: 217/219 – Fone (11) 3117-2435

Dia 18 – Sábado –
Des. Jayme Queiroz Lopes Filho – 36ª Câmara

Dia 19 – Domingo –
Des. Enio Santarelli Zuliani – 4ª Câmara

Seção de Direito Criminal
Local: Palácio da Justiça – Praça da Sé, s/nº – 2º andar
Horário: das 9 às 13 horas
Salas: 201/203 – Fone (11) 3117-2429 e 3117-2430

Dia 18 – Sábado
Dra. Ivana David – 4ª Câmara
Dr. Nelson Fonseca Junior – 10ª Câmara

Dia 19 – Domingo
Dr. Laerte Marrone de Castro Sampaio – 14ª Câmara
Dr. Osni Assis Pereira – 16ª Câmara

Seção de Direito Público
Local: Palácio da Justiça – Praça da Sé, s/nº – 2º andar
Horário: das 9 às 13 horas
Salas: 211/213 – Fone (11) 3117-2433 e 3117-2434

Dia 18 – Sábado –
Des. José Roberto de Souza Meirelles – 12ª Câmara

Dia 19 – Domingo –
Desª. Luciana Almeida Prado Bresciani – 2ª Câmara

DJe, TJSP, Administrativo, 13/8/2018, p. 15


Escala do Plantão Judiciário estabelecido pelo Provimento n° 2442/2017 e disponibilizado conforme Resolução nº 152/2012 de CNJ, para o mês de agosto de 2018

Plantão Cível:
Local: Palácio da Justiça
Rua Onze de Agosto, s/n – Sé – São Paulo/SP – sala 202/204
Fone 3117- 2231 e fax 3117- 2592
Das 9 às 13 horas

Plantão Criminal:
Local: Fórum Ministro Mário Guimarães
Rua José Gomes Falcão, 156, – Barra Funda – Térreo – Setor de Audiências de Custódia
Fone: 2127-9211 e 2127-9517
Das 9 às 13 horas

18 e 19/08/2018 – Sábado e Domingo
Plantão Cível

Dr. Paulo Lúcio Nogueira Filho, Juiz de Direito Titular I da 1ª Vara da Família e das Sucessões do Foro Regional VII – Itaquera

Plantão Criminal

Dra. Fernanda Afonso de Almeida, em substituição à Dra. Cynthia Torres Cristofaro, Juíza de Direito Titular I da 23ª Vara Criminal – Capital
Dra. Giovana Furtado de Oliveira, Juíza De Direito Titular I da 24ª Vara Criminal – Capital
Dr. Klaus Marouelli Arroyo, Juiz de Direito Titular II da 23ª Vara Criminal – Capital
Dra. Sonia Nazaré Fernandes Fraga, Juíza de Direito Titular II da 24ª Vara Criminal – Capital
Dra. Fernanda Bolfarine Deporte, Juíza de Direito
Dr. Mário Rubens Assumpção Filho, Juiz de Direito
Dr. André Yukio Ogata, Juiz de Direito
Dra. Eliana Cassales Tosi, Juíza de Direito
Dra. Isaura Cristina Barreira, Juíza de Direito

DJe, TJSP, Administrativo, 13/8/2018, p. 16


Escala do Plantão Judiciário estabelecidos pelos Provimentos n° 2442/2017 e 654/99, e disponibilizado conforme Resolução nº 152/2012 do CNJ, para o mês de agosto de 2018

Local: Fórum das Varas Especiais da Infância e da Juventude
Rua Piratininga, 105 – Brás
Fone/fax: 3207-8462
Horário: das 9 às 13 horas

18 e 19/08/2018 – Sábado e Domingo
Dr. Rodrigo César Müller Valente, Juiz de Direito da 6ª Vara Especial da Infância e da Juventude – Capital

DJe, TJSP, Administrativo, 13/8/2018, p. 16


Escala do Plantão Judiciário de 2º Grau, estabelecido pelas Resoluções nºs. 495/2009 e 594/2013, para o mês de agosto de 2018

Seção de Direito Privado
Local: Palácio da Justiça – Praça da Sé, s/nº – 2º andar
Horário: das 9 às 13 horas
Salas: 217/219 – Fone (11) 3117-2435

Dia 11 – Sábado –
Des. Luiz Antonio Cerqueira Leite – 12ª Câmara

Dia 12 – Domingo –
Des. Alberto de Oliveira Andrade Neto – 30ª Câmara

Seção de Direito Criminal
Local: Palácio da Justiça – Praça da Sé, s/nº – 2º andar
Horário: das 9 às 13 horas
Salas: 201/203 – Fone (11) 3117-2429 e 3117-2430

Dia 11 – Sábado
Dr. Luís Augusto de Sampaio Arruda – 13ª Câmara
Dr. Eduardo Crescenti Abdalla – 7ª Câmara

Dia 12 – Domingo
Dr. Cesar Augusto Andrade de Castro – 3ª Câmara
Dr. Lauro Mens de Mello – 6ª Câmara

Seção de Direito Público
Local: Palácio da Justiça – Praça da Sé, s/nº – 2º andar
Horário: das 9 às 13 horas
Salas: 211/213 – Fone (11) 3117-2433 e 3117-2434

Dia 11 – Sábado –
Des. Marcelo Martins Berthe – 5ª Câmara

Dia 12 – Domingo –
Des. Henrique Harris Júnior – 14ª Câmara
DJe, TJSP, Administrativo, 6/8/2018, p. 8


Escala do Plantão Judiciário estabelecido pelo Provimento n° 2442/2017 e disponibilizado conforme Resolução nº 152/2012 de CNJ, para o mês de agosto de 2018

Plantão Cível:
Local: Palácio da Justiça
Rua Onze de Agosto, s/n – Sé – São Paulo/SP – sala 202/204
Fone 3117- 2231 e fax 3117- 2592
Das 9 às 13 horas

Plantão Criminal:
Local: Fórum Ministro Mário Guimarães
Rua José Gomes Falcão, 156, – Barra Funda – Térreo – Setor de Audiências de Custódia
Fone: 2127-9211 e 2127-9517
Das 9 às 13 horas

11 e 12/08/2018 – Sábado e Domingo
Plantão Cível

Dr. Jurandir de Abreu Júnior, Juiz de Direito Titular II da 4ª Vara Cível do Foro Regional VII – Itaquera

Plantão Criminal

Dra. Renata William Rached Catelli, Juíza de Direito Titular I da 21ª Vara Criminal – Capital
Dr. Márcio Lucio Falavigna Sauandag, Juiz de Direito Titular I da 22ª Vara Criminal – Capital
Dra. Luciane Jabur Mouchaloite Figueiredo, Juíza de Direito Titular II da 21ª Vara Criminal – Capital
Dra. Fernanda Afonso de Almeida, em substituição à Dra. Maria dos Anjos Garcia de Alcaraz da Fonseca, Juíza de Direito Titular II da 22ª Vara Criminal – Capital
Dr. Marcos Vieira de Morais, Juiz de Direito
Dra. Fernanda Alves da Rocha Branco de Oliva Politi, Juíza de Direito
Dra. Ana Carolina Netto Mascarenhas, Juíza de Direito
Dra. Karina Ferraro Amarante Innocencio, Juíza de Direito
Dra. Ana Lucia Freitas Schmitt Corrêa, Juíza de Direito
DJe, TJSP, Administrativo, 6/8/2018, p. 9


Escala do Plantão Judiciário estabelecidos pelos Provimentos n° 2442/2017 e 654/99, e disponibilizado conforme Resolução nº 152/2012 do CNJ, para o mês de agosto de 2018

Local: Fórum das Varas Especiais da Infância e da Juventude
Rua Piratininga, 105 – Brás
Fone/fax: 3207-8462
Horário: das 9 às 13 horas

11 e 12/08/2018 – Sábado e Domingo
Dr. José Paulo Camargo Magano, Juiz de Direito da 5ª Vara Especial da Infância e da Juventude – Capital
DJe, TJSP, Administrativo, 6/8/2018, p. 9


Escala do Plantão Judiciário de 2º Grau, estabelecido pelas Resoluções nºs. 495/2009 e 594/2013, para o mês de agosto de 2018

Seção de Direito Privado
Local: Palácio da Justiça – Praça da Sé, s/nº – 2º andar
Horário: das 9 às 13 horas
Salas: 217/219 – Fone (11) 3117-2435

Dia 04 – Sábado –
Desª. Daise Fajardo Nogueira Jacot, em substituição ao des. Carlos Alberto de Sá Duarte – 33ª Câmara

Dia 05 – Domingo –
Des. João Camillo de Almeida Prado Costa – 19ª Câmara

Seção de Direito Criminal
Local: Palácio da Justiça – Praça da Sé, s/nº – 2º andar
Horário: das 9 às 13 horas
Salas: 201/203 – Fone (11) 3117-2429 e 3117-2430

Dia 04 – Sábado
Des. Cassiano Ricardo Zorzi Rocha – 6ª Câmara
Des. Amable Lopez Soto – 12ª Câmara

Dia 05 – Domingo
Dr. Julio Caio Farto Salles – 9ª Câmara
Des. Aguinado de Freitas Filho, em substituição ao Dr. Alexandre Carvalho e Silva de Almeida – 11ª Câmara

Seção de Direito Público
Local: Palácio da Justiça – Praça da Sé, s/nº – 2º andar
Horário: das 9 às 13 horas
Salas: 211/213 – Fone (11) 3117-2433 e 3117-2434

Dia 04 – Sábado –
Des. José Antonio Encinas Manfré – 3ª Câmara

Dia 05 – Domingo –
Des. Paulo Barcellos Gatti – 4ª Câmara

DJe, TJSP, Administrativo, 30/7/2018, p. 17


Escala do Plantão Judiciário estabelecido pelo Provimento n° 2442/2017 e disponibilizado conforme Resolução nº 152/2012 do CNJ, para o mês de agosto de 2018

Plantão Cível:
Local: Palácio da Justiça
Rua Onze de Agosto, s/n – Sé – São Paulo/SP – sala 202/204
Fone 3117- 2231 e fax 3117- 2592
Das 9 às 13 horas

Plantão Criminal:
Local: Fórum Ministro Mário Guimarães
Rua José Gomes Falcão, 156, – Barra Funda – Térreo – Setor de Audiências de Custódia
Fone: 2127-9211 e 2127-9517
Das 9 às 13 horas

04 e 05/08/2018 – Sábado e Domingo
Plantão Cível

Dra. Cristina Escher, em substituição ao Dr Celso Maziteli Neto, Juiz de Direito Titular II da 3ª Vara Cível do Foro Regional VII – Itaquera

Plantão Criminal

Dra. Maria dos Anjos Garcia de Alcaraz da Fonseca em substituição à Dra Fernanda Afonso de Almeida, Juíza de Direito Titular I da 19ª Vara Criminal – Capital
Dra. Carla de Oliveira Pinto Ferrari, Juíza de Direito Titular I da 20ª Vara Criminal – Capital
Dra. Renata Scudeler Negrato, em substituição ao Dr Antonio Carlos de Campos Machado Júnior, Juiz de Direito Titular II 19ª Vara Criminal – Capital
Dr. Richard Francisco Chequini, Juiz de Direito Titular II da 20ª Vara Criminal – Capital
Dra. Tania da Silva Amorim Fiuza, Juíza de Direito
Dr. Manoel Luiz Ribeiro, Juiz de Direito
Dra. Roberta de Toledo Malzoni Domingues, Juíza de Direito
Dr. Antonio Maria Patiño Zorz, Juiz de Direito
Dra. Ana Carolina Munhoz de Almeida, Juíza de Direito

DJe, TJSP, Administrativo, 30/7/2018, p. 17


Escala do Plantão Judiciário estabelecidos pelos Provimentos n° 2442/2017 e 654/99, e disponibilizado conforme Resolução nº 152/2012 do CNJ, para o mês de agosto de 2018

Local: Fórum das Varas Especiais da Infância e da Juventude Rua Piratininga, 105 – Brás
Fone/fax: 3207-8462
Horário: das 9 às 13 horas

04 e 05/08/2018 – Sábado e Domingo
Dr. Raul Khairallah de Oliveira e Silva, Juiz de Direito da 4ª Vara Especial da Infância e da Juventude – Capital

DJe, TJSP, Administrativo, 30/7/2018, p. 18


Setembro


Escala do Plantão Judiciário de 2º Grau, estabelecido pelas Resoluções nºs. 495/2009 e 594/2013, para o mês de setembro de 2018

Seção de Direito Privado
Local: Palácio da Justiça – Praça da Sé, s/nº – 2º andar
Horário: das 9 às 13 horas
Salas: 217/219 – Fone (11) 3117-2435

Dia 29 – Sábado
Des. Walter Pinto da Fonseca Filho – 11ª Câmara

Dia 30 – Domingo
Desª. Ana de Lourdes Coutinho Silva da Fonseca – 13ª Câmara

Seção de Direito Criminal
Local: Palácio da Justiça – Praça da Sé, s/nº – 2º andar
Horário: das 9 às 13 horas
Salas: 201/203 – Fone (11) 3117-2429 e 3117-2430

Dia 29 – Sábado
Des. Antonio de Almeida Sampaio – 2ª Câmara
Des. Luis Soares de Mello Neto – 4ª Câmara

Dia 30 – Domingo
Des. Euvaldo Chaib Filho – 4ª Câmara
Des. Ivan Ricardo Garisio Sartori – 4ª Câmara

Seção de Direito Público
Local: Palácio da Justiça – Praça da Sé, s/nº – 2º andar
Horário: das 9 às 13 horas
Salas: 211/213 – Fone (11) 3117-2433 e 3117-2434

Dia 29 – Sábado
Des. Carlos Otávio Bandeira Lins – 8ª Câmara, em substituição ao Des. Antonio Celso Campos de Oliveira Faria

Dia 30 – Domingo
Des. Claudio Augusto Pedrassi – 2ª Câmara

DJe, TJSP, Administrativo, 24/9/2018, p. 27


Escala do Plantão Judiciário estabelecido pelo Provimento n° 2442/2017 e disponibilizado conforme Resolução nº 152/2012 do CNJ, para o mês de setembro de 2018

Plantão Cível:
Local: Palácio da Justiça
Rua Onze de Agosto, s/n – Sé – São Paulo/SP – sala 202/204
Fone 3117- 2231 e fax 3117- 2592
Das 9 às 13 horas

Plantão Criminal:
Local: Fórum Ministro Mário Guimarães
Rua José Gomes Falcão, 156, – Barra Funda – Térreo – Setor de Audiências de Custódia.
Fone: 2127-9211 e 2127-9517
Das 9 às 13 horas

29 e 30/09/2018 – Sábado e Domingo
Plantão Cível

Dr. Fábio Rogério Bojo Pellegrino – Juiz de Direito Titular I da 1ª Vara Cível do Foro Regional VIII – Tatuapé

Plantão Criminal

Dra. Tânia Magalhães Avelar Moreira da Silveira, Juíza de Direito da 1ª Vara Criminal do Foro Regional III – Jabaquara
Dr. Xisto Albarelli Rangel Neto, Juiz de Direito da 2ª Vara Criminal do Foro Regional V – São Miguel Paulista
Dra. Roberta de Toledo Malzoni Domingues, Juíza de Direito da Vara Criminal do Foro Regional IV – Lapa
Dr. Claudio Lima Bueno de Camargo, Juiz de Direito da 1ª Vara Criminal do Foro Regional V – São Miguel Paulista
Dra. Vanessa Strenger, Juíza de Direito
Dra. Letícia de Assis Brüning, Juíza de Direito
Dra. Margot Chrysostomo Corrêa, Juíza de Direito
Dra. Flavia Beatriz Gonçalez da Silva, Juíza de Direito
Dra. Claudia Caputo Bevilacqua Vieira, Juíza de Direito

DJe, TJSP, Administrativo, 24/9/2018, p. 28


Escala do Plantão Judiciário estabelecidos pelos Provimentos n° 2442/2017 e 654/99, e disponibilizado conforme Resolução nº 152/2012 do CNJ, para o mês de setembro de 2018

Local: Fórum das Varas Especiais da Infância e da Juventude
Rua Piratininga, 105 – Brás
Fone/fax: 3207-8462
Horário: das 9 às 13 horas

29 e 30/09/2018 – Sábado e Domingo
Dra. Cristina Ribeiro Leite Balbone Costa, Juíza de Direito da 1ª Vara da Infância e da Juventude – Capital

DJe, TJSP, Administrativo, 24/9/2018, p. 28


Escala do Plantão Judiciário de 2º Grau, estabelecido pelas Resoluções nºs. 495/2009 e 594/2013, para o mês de setembro de 2018

Seção de Direito Privado
Local: Palácio da Justiça – Praça da Sé, s/nº – 2º andar
Horário: das 9 às 13 horas
Salas: 217/219 – Fone (11) 3117-2435

Dia 22 – Sábado
Des. Gilberto Pinto dos Santos – 11ª Câmara

Dia 23 – Domingo
Desª. Lígia Cristina de Araújo Bisogni – 14ª Câmara, em substituição ao Des. Cláudio Antonio Soares Levada

Seção de Direito Criminal
Local: Palácio da Justiça – Praça da Sé, s/nº – 2º andar
Horário: das 9 às 13 horas
Salas: 201/203 – Fone (11) 3117-2429 e 3117-2430

Dia 22 – Sábado
Des. Fábio Poças Leitão – 15ª Câmara
Desª. Angélica de Maria Mello de Almeida – 12ª Câmara

Dia 23 – Domingo
Des. Mário Devienne Ferraz – 1ª Câmara
Des. Nilo Cardoso Perpétuo – 13ª Câmara

Seção de Direito Público
Local: Palácio da Justiça – Praça da Sé, s/nº – 2º andar
Horário: das 9 às 13 horas
Salas: 211/213 – Fone (11) 3117-2433 e 3117-2434

Dia 22 – Sábado
Desª. Ana Luiza Liarte – 4ª Câmara, em substituição à Desª. Flora Maria Nesi Tossi Silva

Dia 23 – Domingo
Des. Antonio Celso Campos de Oliveira Faria – 8ª Câmara, em substituição ao Des. Carlos Otávio Bandeira Lins

DJe, TJSP, Administrativo, 17/9/2018, p. 35


Escala do Plantão Judiciário estabelecido pelo Provimento n° 2442/2017 e disponibilizado conforme Resolução nº 152/2012 do CNJ, para o mês de setembro de 2018

Plantão Cível:
Local: Palácio da Justiça
Rua Onze de Agosto, s/n – Sé – São Paulo/SP – sala 202/204
Fone 3117- 2231 e fax 3117- 2592
Das 9 às 13 horas

Plantão Criminal:
Local: Fórum Ministro Mário Guimarães
Rua José Gomes Falcão, 156, – Barra Funda – Térreo – Setor de Audiências de Custódia.
Fone: 2127-9211 e 2127-9517
Das 9 às 13 horas

22 e 23/09/2018 – Sábado e Domingo
Plantão Cível

Dr. Yin Shin Long – Juiz de Direito Titular II da 3ª Vara da Família e das Sucessões do Foro Regional VII – Itaquera

Plantão Criminal

Dra. Ana Lucia Siqueira de Figueiredo – Juíza de Direito da 1ª Vara Criminal do Foro Regional de Santo Amaro
Dra. Alessandra Regina Ramos Rodrigues Bisognin – Juíza de Direito da 2ª Vara Criminal do Foro Regional de Santo Amaro
Dra. Suzana Jorge de Mattia Ihara – Juíza de Direito da 1ª Vara Criminal do Foro Regional de Santana
Dra. Cristina Alves Biagi Fabri – Juíza de Direito da 2ª Vara Criminal do Foro Regional de Santana
Dra. Cristina Escher – Juíza de Direito
Dra. Carla Kaari – Juíza de Direito
Dr. João de Oliveira Rodrigues Filho – Juiz de Direito
Dra. Márcia Helena Bosch – Juíza de Direito
Dra. Juliana Guelfi Machado – Juíza de Direito

DJe, TJSP, Administrativo, 17/9/2018, p. 36


Escala do Plantão Judiciário estabelecidos pelos Provimentos n° 2442/2017 e 654/99, e disponibilizado conforme Resolução nº 152/2012 do CNJ, para o mês de setembro de 2018

Local: Fórum das Varas Especiais da Infância e da Juventude
Rua Piratininga, 105 – Brás
Fone/fax: 3207-8462
Horário: das 9 às 13 horas

22 e 23/09/2018 – Sábado e Domingo
Dr. Airtom Marquezini Júnior – Juiz de Direito Auxiliar da Capital, auxiliando o DEIJ

DJe, TJSP, Administrativo, 17/9/2018, p. 36


Escala do Plantão Judiciário de 2º Grau, estabelecido pelas Resoluções nºs. 495/2009 e 594/2013, para o mês de setembro de 2018

Seção de Direito Privado
Local: Palácio da Justiça – Praça da Sé, s/nº – 2º andar
Horário: das 9 às 13 horas
Salas: 217/219 – Fone (11) 3117-2435

Dia 15 – Sábado
Des. Carlos Eduardo Donegá Morandini – 3ª Câmara

Dia 16 – Domingo
Des. Artur César Beretta da Silveira – 3ª Câmara

Seção de Direito Criminal
Local: Palácio da Justiça – Praça da Sé, s/nº – 2º andar
Horário: das 9 às 13 horas
Salas: 201/203 – Fone (11) 3117-2429 e 3117-2430

Dia 15 – Sábado
Des. Roberto Galvão de França Carvalho – 13ª Câmara
Des. Fábio Monteiro Gouvêa – 10ª Câmara

Dia 16 – Domingo
Des. Luiz Antonio Figueiredo Gonçalves – 1ª Câmara
Des. João Luiz Morenghi – 12ª Câmara

Seção de Direito Público
Local: Palácio da Justiça – Praça da Sé, s/nº – 2º andar
Horário: das 9 às 13 horas
Salas: 211/213 – Fone (11) 3117-2433 e 3117-2434

Dia 15 – Sábado
Desª. Flora Maria Nesi Tossi Silva – 13ª Câmara, em substituição à Desª. Ana Luiza Liarte

Dia 16 – Domingo
Des. Antonio Tadeu Ottoni – 13ª Câmara

DJe, TJSP, Administrativo, 10/9/2018, p. 32


Escala do Plantão Judiciário estabelecido pelo Provimento n° 2442/2017 e disponibilizado conforme Resolução nº 152/2012 do CNJ, para o mês de setembro de 2018

Plantão Cível:
Local: Palácio da Justiça
Rua Onze de Agosto, s/n – Sé – São Paulo/SP – sala 202/204
Fone 3117- 2231 e fax 3117- 2592
Das 9 às 13 horas

Plantão Criminal:
Local: Fórum Ministro Mário Guimarães
Rua José Gomes Falcão, 156, – Barra Funda – Térreo – Setor de Audiências de Custódia.
Fone: 2127-9211 e 2127-9517
Das 9 às 13 horas

15 e 16/09/2018 – Sábado e Domingo
Plantão Cível

Dr. José Antonio Siqueira Nunes de Faria – Juiz de Direito Titular II da 2ª Vara da Família e das Sucessões do Foro Regional VII – Itaquera

Plantão Criminal

Dr. Júlio Alexandre Felix de Faria – Juiz de Direito Titular I da 31ª Vara Criminal – Capital.
Dra. Adriana Costa – Juíza de Direito Titular I da 32ª Vara Criminal – Capital.
Dr. Edison Tetsuzo Namba – Juiz de Direito Titular II da 31ª Vara Criminal – Capital.
Dr. Marco Antonio Martin Vargas – Juiz de Direito Titular II da 32ª Vara Criminal – Capital.
Dra. Laura de Mattos Almeida – Juíza de Direito.
Dr. Fabio Coimbra Junqueira – Juiz de Direito.
Dr. Ricardo Cunha de Paula – Juiz de Direito.
Dra. Juliana Trajano de Freitas Barão – Juíza de Direito.
Dra. Tânia Magalhães Avelar Moreira da Silveira – Juíza de Direito.

DJe, TJSP, Administrativo, 10/9/2018, p. 32


Escala do Plantão Judiciário estabelecidos pelos Provimentos n° 2442/2017 e 654/99, e disponibilizado conforme Resolução nº 152/2012 do CNJ, para o mês de setembro de 2018

Local: Fórum das Varas Especiais da Infância e da Juventude
Rua Piratininga, 105 – Brás
Fone/fax: 3207-8462
Horário: das 9 às 13 horas

15 e 16/09/2018 – Sábado e Domingo
Dr. Mauricio Jose Caliguere – Juiz de Direito Auxiliar da Capital, auxiliando o DEIJ.

DJe, TJSP, Administrativo, 10/9/2018, p. 33


Escala do Plantão Judiciário de 2º Grau, estabelecido pelas Resoluções nºs. 495/2009 e 594/2013, para o mês de setembro de 2018

Seção de Direito Privado
Local: Palácio da Justiça – Praça da Sé, s/nº – 2º andar
Horário: das 9 às 13 horas
Salas: 217/219 – Fone (11) 3117-2435

Dia 07 – Sexta-feira –
Des. Cesar Lacerda – 28ª Câmara

Dia 08 – Sábado –
Des. Sebastião Thiago de Siqueira – 14ª Câmara

Dia 09 – Domingo –
Des. Claudio Antonio Soares Levada – 34ª Câmara, em substituição a Desª. Ligia Cristina de Araújo Bisogni

Seção de Direito Criminal
Local: Palácio da Justiça – Praça da Sé, s/nº – 2º andar
Horário: das 9 às 13 horas
Salas: 201/203 – Fone (11) 3117-2429 e 3117-2430

Dia 07 – Sexta-feira
Des. José Damião Pinheiro Machado Cogan – 5ª Câmara
Des. Péricles de Toledo Piza Júnior – 1ª Câmara

Dia 08 – Sábado
Des. Ricardo Cardozo de Mello Tucunduva – 6ª Câmara
Des. Márcio Orlando Bártoli – 1ª Câmara

Dia 09 – Domingo
Des. Carlos Vico Mañas – 12ª Câmara
Des. Carlos Augusto Lorenzetti Bueno – 10ª Câmara

Seção de Direito Público
Local: Palácio da Justiça – Praça da Sé, s/nº – 2º andar
Horário: das 9 às 13 horas
Salas: 211/213 – Fone (11) 3117-2433 e 3117-2434

Dia 07 – Sexta-feira –
Des. Luís Paulo Aliende Ribeiro – 1ª Câmara, em substituição ao Des. Luiz Sérgio Fernandes de Souza

Dia 08 – Sábado –
Des. Raul José de Felice – 15ª Câmara

Dia 09 – Domingo –
Des. Vicente de Abreu Amadei – 1ª Câmara

DJe, TJSP, Administrativo, 31/8/2018, p. 32


Escala do Plantão Judiciário estabelecido pelo Provimento n° 2442/2017 e disponibilizado conforme Resolução nº 152/2012 do CNJ, para o mês de setembro de 2018

Plantão Cível:
Local: Palácio da Justiça
Rua Onze de Agosto, s/n – Sé – São Paulo/SP – sala 202/204
Fone 3117- 2231 e fax 3117- 2592
Das 9 às 13 horas

Plantão Criminal:
Local: Fórum Ministro Mário Guimarães
Rua José Gomes Falcão, 156, – Barra Funda – Térreo – Setor de Audiências de Custódia.
Fone: 2127-9211 e 2127-9517
Das 9 às 13 horas

07 a 09/09/2018 – Sexta-feira a Domingo
Plantão Cível

Dr. Evandro Takeshi Kato – Juiz de Direito Titular II da 1ª Vara da Família e das Sucessões do Foro Regional VII – Itaquera

Plantão Criminal

Dr. Antonio Maria Patiño Zorz – Juiz de Direito Titular I da 29ª Vara Criminal – Capital.
Dra. Isaura Cristina Barreira – Juíza de Direito Titular I da 30ª Vara Criminal – Capital.
Dra. Maria de Fátima dos Santos Gomes – Juíza de Direito Titular II da 29ª Vara Criminal – Capital.
Dr. André Carvalho e Silva de Almeida – Juiz de Direito Titular II da 30ª Vara Criminal – Capital.
Dra. Maria Regina Ribeiro Junqueira de Andrade Gaspar Burjakian – Juíza de Direito.
Dra. Maria Priscilla Ernandes Veiga Oliveira – Juíza de Direito.
Dra. Marcela Filus Coelho- Juíza de Direito.
Dra. Vivian Wipfli – Juíza de Direito.
Dra. Renata Martins de Carvalho – Juíza de Direito

DJe, TJSP, Administrativo, 31/8/2018, p. 33


Escala do Plantão Judiciário estabelecidos pelos Provimentos n° 2442/2017 e 654/99, e disponibilizado conforme Resolução nº 152/2012 do CNJ, para o mês de setembro de 2018

Local: Fórum das Varas Especiais da Infância e da Juventude
Rua Piratininga, 105 – Brás
Fone/fax: 3207-8462
Horário: das 9 às 13 horas

07 a 09/09/2018 – Sexta-feira a Domingo
Dr. João Luis Calabrese – Juiz de Direito Auxiliar da Capital, auxiliando o DEIJ.

DJe, TJSP, Administrativo, 31/8/2018, p. 33


Escala do Plantão Judiciário de 2º Grau, estabelecido pelas Resoluções nºs. 495/2009 e 594/2013, para o mês de setembro de 2018

Seção de Direito Privado
Local: Palácio da Justiça – Praça da Sé, s/nº – 2º andar
Horário: das 9 às 13 horas
Salas: 217/219 – Fone (11) 3117-2435

Dia 01 – Sábado –
Des. Vito José Guglielmi – 6ª Câmara

Dia 02 – Domingo –
Des. Fernando Antonio Maia da Cunha – 4ª Câmara

Seção de Direito Criminal
Local: Palácio da Justiça – Praça da Sé, s/nº – 2º andar
Horário: das 9 às 13 horas
Salas: 201/203 – Fone (11) 3117-2429 e 3117-2430

Dia 01 – Sábado
Dr. Gilberto Ferreira da Cruz – 15ª Câmara
Dr. Mauricio Henrique Guimarães Pereira Filho – 5ª Câmara

Dia 02 – Domingo
Dr. Jaime Ferreira Menino – 3ª Câmara
Dr. Márcio Eid Sammarco – 9ª Câmara

Seção de Direito Público
Local: Palácio da Justiça – Praça da Sé, s/nº – 2º andar
Horário: das 9 às 13 horas
Salas: 211/213 – Fone (11) 3117-2433 e 3117-2434

Dia 01 – Sábado –
Des. Luís Paulo Aliende Ribeiro – 1ª Câmara

Dia 02 – Domingo –
Desa. Maria Laura de Assis Moura Tavares – 5ª Câmara

DJe, TJSP, Administrativo, 27/8/2018, p. 8


Escala do Plantão Judiciário estabelecido pelo Provimento n° 2442/2017 e disponibilizado conforme Resolução nº 152/2012 do CNJ, para o mês de setembro de 2018

Plantão Cível:
Local: Palácio da Justiça
Rua Onze de Agosto, s/n – Sé – São Paulo/SP – sala 202/204
Fone 3117- 2231 e fax 3117- 2592
Das 9 às 13 horas

Plantão Criminal:
Local: Fórum Ministro Mário Guimarães
Rua José Gomes Falcão, 156, – Barra Funda – Térreo – Setor de Audiências de Custódia.
Fone: 2127-9211 e 2127-9517
Das 9 às 13 horas

01 e 02/09/2018 – Sábado e Domingo
Plantão Cível

Dra. Felicia Jacob Valent- Juíza de Direito Titular da I da 3ª Vara da Família e das Sucessões do Foro Regional VII – Itaquera.

Plantão Criminal

Dra. Fabíola Oliveira Silva – Juíza de Direito Auxiliar da Capital, auxiliando a 27ª Vara Criminal – Capital.
Dra. Fernanda Galizia Noriega – Juíza de Direito Titular I da 28ª Vara Criminal – Capital.
Dra. Luciana Piovesan – Juíza de Direito Titular II da 27ª Vara Criminal – Capital.
Dr. Augusto Antonini – Juiz de Direito Titular II da 28ª Vara Criminal – Capital.
Dr. Claudio Salvetti D’Angelo – Juiz de Direito.
Dr. Raphael Garcia Pinto- Juiz de Direito.
Dra. Tonia Yuka Kôroku – Juíza de Direito
Dra. Maria Domitila Prado Manssur – Juíza de Direito.
Dra. Patricia Soares de Albuquerque – Juíza de Direito

DJe, TJSP, Administrativo, 27/8/2018, p. 8


Escala do Plantão Judiciário estabelecidos pelos Provimentos n° 2442/2017 e 654/99, e disponibilizado conforme Resolução nº 152/2012 do CNJ, para o mês de setembro de 2018

Local: Fórum das Varas Especiais da Infância e da Juventude
Rua Piratininga, 105 – Brás
Fone/fax: 3207-8462
Horário: das 9 às 13 horas

01 e 02/09/2018 – Sábado e Domingo
Dra. Thais Fortunato Bim – Juíza de Direito Auxiliar da Capital, auxiliando o DEIJ.

DJe, TJSP, Administrativo, 27/8/2018, p. 9


Outubro


Escala do Plantão Judiciário de 2º Grau, estabelecido pelas Resoluções nºs. 495/2009 e 594/2013, para o mês de outubro de 2018

Seção de Direito Privado
Local: Palácio da Justiça – Praça da Sé, s/nº – 2º andar
Horário: das 9 às 13 horas
Salas: 217/219 – Fone (11) 3117-2435

Dia 27 – Sábado –
Des. Heraldo de Oliveira Silva – 13ª Câmara

Dia 28 – Domingo –
Des. Adilson de Araujo – 31ª Câmara

Seção de Direito Criminal
Local: Palácio da Justiça – Praça da Sé, s/nº – 2º andar
Horário: das 9 às 13 horas
Salas: 201/203 – Fone (11) 3117-2429 e 3117-2430

Dia 27 – Sábado
Des. Geraldo Luís Wohlers Silveira – 3ª Câmara
Des. Luiz Antonio Cardoso – 3ª Câmara

Dia 28 – Domingo
Des. Walter da Silva – 14ª Câmara
Des. Luiz Toloza Neto – 3ª Câmara

Seção de Direito Público
Local: Palácio da Justiça – Praça da Sé, s/nº – 2º andar
Horário: das 9 às 13 horas
Salas: 211/213 – Fone (11) 3117-2433 e 3117-2434

Dia 27 – Sábado –
Dra. Ana Lucia Romanhole Martucci – Câmara Especial

Dia 28 – Domingo –
Dr. Ricardo Cunha Chimenti – 18ª Câmara

DJe, TJSP, Administrativo, 22/10/2018, p. 40


Escala do Plantão Judiciário estabelecido pelo Provimento n° 2442/2017 e disponibilizado conforme Resolução nº 152/2012 do CNJ, para o mês de outubro de 2018

Plantão Cível:
Local: Palácio da Justiça
Rua Onze de Agosto, s/n – Sé – São Paulo/SP – sala 202/204
Fone 3117- 2231 e fax 3117- 2592
Das 9 às 13 horas

Plantão Criminal:
Local: Fórum Ministro Mário Guimarães
Rua José Gomes Falcão, 156, – Barra Funda – Térreo – Setor de Audiências de Custódia.
Fone: 2127-9211 e 2127-9517
Das 9 às 13 horas

27 e 28/10/2018 – Sábado e Domingo
Plantão Cível

Dra. Márcia Cardoso – Juíza de Direito Titular I da 5ª Vara Cível do Foro Regional VIII – Tatuapé.

Plantão Criminal

Dra. Rafaela Caldeira Gonçalves – Juíza de Direito da Vara da Região Oeste de Violência Doméstica e Familiar contra a Mulher
Dra. Tania da Silva Amorim Fiuza – Juíza de Direito Auxiliar da Capital, assumindo a Vara da Região Leste 2 de Violência Doméstica e Familiar contra a Mulher
Dr. Mário Rubens Assumpção Filho – Juiz de Direito da Vara da Região Leste 3 de Violência Doméstica e Familiar contra a Mulher, auxiliando a Vara da Região Oeste de Violência Doméstica e Familiar contra a Mulher
Dr. Rafael Saviano Pirozzi – Juiz de Direito Auxiliar da Capital, auxiliando a Vara da Região Leste 2 de Violência Doméstica e Familiar contra a Mulher
Dr. Rubens Pedreiro Lopes – Juiz de Direito.
Dra. Cristina Elena Varela Werlang – Juíza de Direito.
Dra. Andrea Coppola Brião – Juíza de Direito.
Dr. Ricardo Augusto Ramos – Juiz de Direito.
Dra. Carolina Pereira de Castro – Juíza de Direito.

DJe, TJSP, Administrativo, 22/10/2018, p. 41


Escala do Plantão Judiciário estabelecidos pelos Provimentos n° 2442/2017 e 654/99, e disponibilizado conforme Resolução nº 152/2012 do CNJ, para o mês de outubro de 2018

Local: Fórum das Varas Especiais da Infância e da Juventude
Rua Piratininga, 105 – Brás
Fone/fax: 3207-8462
Horário: das 9 às 13 horas

27 e 28/10/2018 – Sábado e Domingo
Dra. Sirley Claus Prado Tonello – Juíza de Direito Auxiliar da Capital, auxiliando a Vara da Infância e da Juventude do Foro Regional II – Santo Amaro

DJe, TJSP, Administrativo, 22/10/2018, p. 41


Escala do Plantão Judiciário de 2º Grau, estabelecido pelas Resoluções nºs. 495/2009 e 594/2013, para o mês de outubro de 2018

Seção de Direito Privado
Local: Palácio da Justiça – Praça da Sé, s/nº – 2º andar
Horário: das 9 às 13 horas
Salas: 217/219 – Fone (11) 3117-2435

Dia 20 – Sábado –
Des. Luiz Augusto de Salles Vieira – 24ª Câmara

Dia 21 – Domingo –
Des. Gil Ernesto Gomes Coelho – 11ª Câmara

Seção de Direito Criminal
Local: Palácio da Justiça – Praça da Sé, s/nº – 2º andar
Horário: das 9 às 13 horas
Salas: 201/203 – Fone (11) 3117-2429 e 3117-2430

Dia 20 – Sábado
Des. Newton de Oliveira Neves – 16ª Câmara
Des. Otávio Augusto de Almeida Toledo – 16ª Câmara

Dia 21 – Domingo
Des. Francisco José Galvão Bruno – 10ª Câmara
Des. Hermann Herschander – 14ª Câmara

Seção de Direito Público
Local: Palácio da Justiça – Praça da Sé, s/nº – 2º andar
Horário: das 9 às 13 horas
Salas: 211/213 – Fone (11) 3117-2433 e 3117-2434

Dia 20 – Sábado –
Dr. Nuncio Theophilo Neto – 17ª Câmara

Dia 21 – Domingo –
Dr. Luis Fernando Camargo de Barros Vidal – 4ª Câmara

DJe, TJSP, Administrativo, 15/10/2018, p. 31


Escala do Plantão Judiciário estabelecido pelo Provimento n° 2442/2017 e disponibilizado conforme Resolução nº 152/2012 do CNJ, para o mês de outubro de 2018

Plantão Cível:
Local: Palácio da Justiça
Rua Onze de Agosto, s/n – Sé – São Paulo/SP – sala 202/204
Fone 3117- 2231 e fax 3117- 2592
Das 9 às 13 horas

Plantão Criminal:
Local: Fórum Ministro Mário Guimarães
Rua José Gomes Falcão, 156, – Barra Funda – Térreo – Setor de Audiências de Custódia.
Fone: 2127-9211 e 2127-9517
Das 9 às 13 horas

20 a 21/10/2018 – Sábado e Domingo
Plantão Cível

Dr. Rubens Pedreiro Lopes – Juiz de Direito Auxiliar da Capital, auxiliando a 4ª Vara Cível do Foro Regional VIII – Tatuapé.

Plantão Criminal

Dra. Ana Paula Gomes Galvão Vieira de Moraes – Juíza de Direito da Vara da Região Sul 2 de Violência Doméstica e Familiar contra a Mulher
Dra. Paula Marie Konno em substituição à Dra. Andreza Maria Arnoni – Juíza de Direito da Vara da Região Sul 1 de Violência Doméstica e Familiar contra a Mulher
Dra. Maria Regina Ribeiro Junqueira de Andrade Gaspar Burjakian em substituição à Dra. Fabiana Kumai – Juíza de Direito Auxiliar da Capital, auxiliando a Vara da Região Sul 2 de Violência Doméstica e Familiar contra a Mulher
Dra. Andrea Coppola Brião – Juíza de Direito Auxiliar da Capital, auxiliando a Vara da Região Sul 1 de Violência Doméstica e Familiar contra a Mulher
Dra. Flavia Castellar Oliverio – Juíza de Direito
Dra. Bruna Acosta Alvarez – Juíza de Direito
Dra. Regiane dos Santos – Juíza de Direito
Dra. Marilia Carvalho Ferreira de Castro – Juíza de Direito
Dr. Baiardo de Brito Pereira Junior – Juiz de Direito

DJe, TJSP, Administrativo, 15/10/2018, p. 32


Escala do Plantão Judiciário estabelecidos pelos Provimentos n° 2442/2017 e 654/99, e disponibilizado conforme Resolução nº 152/2012 do CNJ, para o mês de outubro de 2018

Local: Fórum das Varas Especiais da Infância e da Juventude
Rua Piratininga, 105 – Brás
Fone/fax: 3207-8462
Horário: das 9 às 13 horas

20 e 21/10/2018 – Sábado e Domingo
Dra. Maria Silvia Gomes Sterman – Juíza de Direito Auxiliar da Capital, auxiliando a Vara da Infância e da Juventude do Foro Regional II – Santo Amaro.

DJe, TJSP, Administrativo, 15/10/2018, p. 32


Escala do Plantão Judiciário de 2º Grau, estabelecido pelas Resoluções nºs. 495/2009 e 594/2013, para o mês de outubro de 2018

Seção de Direito Privado
Local: Palácio da Justiça – Praça da Sé, s/nº – 2º andar
Horário: das 9 às 13 horas
Salas: 217/219 – Fone (11) 3117-2435

Dia 12 – Sexta-feira
Des. Virgílio de Oliveira Júnior – 21ª Câmara

Dia 13 – Sábado
Des. Roberto Nussinkis Mac Cracken – 22ª Câmara

Dia 14 – Domingo
Des. Paulo Roberto de Santana – 23ª Câmara

Seção de Direito Criminal
Local: Palácio da Justiça – Praça da Sé, s/nº – 2º andar
Horário: das 9 às 13 horas
Salas: 201/203 – Fone (11) 3117-2429 e 3117-2430

Dia 12 – Sexta-feira
Des. Renato de Salles Abreu Filho – 11ª Câmara
Des. Willian Roberto de Campos- 15ª Câmara

Dia 13 – Sábado
Des. Antonio Carlos Machado de Andrade – 6ª Câmara
Des. José Raul Gavião de Almeida – 6ª Câmara

Dia 14 – Domingo
Des. Luiz Augusto de Siqueira – 13ª Câmara
Des. Marco Antonio Marques da Silva – 6ª Câmara

Seção de Direito Público
Local: Palácio da Justiça – Praça da Sé, s/nº – 2º andar
Horário: das 9 às 13 horas
Salas: 211/213 – Fone (11) 3117-2433 e 3117-2434

Dia 12 – Sexta-feira
Des. Carlos Vieira Von Adamek – 2ª Câmara

Dia 13 – Sábado
Dra. Maria Isabel Caponero Cogan – 12ª Câmara

Dia 14 – Domingo
Dr. Aloisio Sérgio Rezende Silveira – 15ª Câmara

DJe, TJSP, Administrativo, 5/10/2018, p. 12


Escala do Plantão Judiciário estabelecido pelo Provimento n° 2442/2017 e disponibilizado conforme Resolução nº 152/2012 do CNJ, para o mês de outubro de 2018

Plantão Cível:
Local: Palácio da Justiça
Rua Onze de Agosto, s/n – Sé – São Paulo/SP – sala 202/204
Fone 3117- 2231 e fax 3117- 2592
Das 9 às 13 horas

Plantão Criminal:
Local: Fórum Ministro Mário Guimarães
Rua José Gomes Falcão, 156, – Barra Funda – Térreo – Setor de Audiências de Custódia.
Fone: 2127-9211 e 2127-9517
Das 9 às 13 horas

12 a 14/10/2018 – Sexta-Feira a Domingo
Plantão Cível

Dr. Luciano Gonçalves Paes Leme – Juiz de Direito Titular I da 3ª Vara Cível do Foro Regional VIII – Tatuapé

Plantão Criminal

Dra. Elaine Cristina Monteiro Cavalcante – Juíza de Direito da Vara do Foro Central de Violência Doméstica e Familiar contra a Mulher
Dra. Fabiana Kumai, em substituição à Dra. Maria Regina Ribeiro Junqueira de Andrade Gaspar Burjakian – Juíza de Direito Auxiliar da Capital, assumindo a Vara da Região Norte de Violência Doméstica e Familiar contra a Mulher
Dr. Luis Fernando Decoussau Machado – Juiz de Direito Auxiliar da Capital em exercício na Vara do Foro Central de Violência Doméstica e Familiar contra a Mulher
Dra. Simone Candida Lucas Marcondes – Juíza de Direito Auxiliar da Capital, auxiliando a Vara da Região Norte de Violência Doméstica e Familiar contra a Mulher
Dr. Sergio da Costa Leite – Juiz de Direito
Dra. Letícia Antunes Tavares – Juíza de Direito
Dr. Jayme Garcia dos Santos Junior – Juiz de Direito
Dr. José Fabiano Camboim de Lima – Juiz de Direito
Dr. Ju Hyeon Lee – Juíza de Direito

DJe, TJSP, Administrativo, 5/10/2018, p. 13


Escala do Plantão Judiciário estabelecidos pelos Provimentos n° 2442/2017 e 654/99, e disponibilizado conforme Resolução nº 152/2012 do CNJ, para o mês de outubro de 2018

Local: Fórum das Varas Especiais da Infância e da Juventude
Rua Piratininga, 105 – Brás
Fone/fax: 3207-8462
Horário: das 9 às 13 horas

12 e 14/10/2018 – Sexta-Feira a Domingo
Dra. Maria de Fatima Pereira da Costa e Silva – Juíza de Direito da Vara da Infância e da Juventude do Foro Regional I – Santana

DJe, TJSP, Administrativo, 5/10/2018, p. 13


Escala do Plantão Judiciário de 2º Grau, estabelecido pelas Resoluções nºs. 495/2009 e 594/2013, para o mês de outubro de 2018

Seção de Direito Privado
Local: Palácio da Justiça – Praça da Sé, s/nº – 2º andar
Horário: das 9 às 13 horas
Salas: 217/219 – Fone (11) 3117-2435

Dia 06 – Sábado
Des. José Henrique Arantes Theodoro – 36ª Câmara

Dia 07 – Domingo
Des. Francisco Occhiuto Júnior – 32ª Câmara

Seção de Direito Criminal
Local: Palácio da Justiça – Praça da Sé, s/nº – 2º andar
Horário: das 9 às 13 horas
Salas: 201/203 – Fone (11) 3117-2429 e 3117-2430

Dia 06 – Sábado
Des. Guilherme Gonçalves Strenger – 11ª Câmara
Des. Antonio Carlos Tristão Ribeiro – 5ª Câmara

Dia 07 – Domingo
Desª. Maria Tereza do Amaral – 11ª Câmara
Des. Nilson Xavier de Souza – 11ª Câmara

Seção de Direito Público
Local: Palácio da Justiça – Praça da Sé, s/nº – 2º andar
Horário: das 9 às 13 horas
Salas: 211/213 – Fone (11) 3117-2433 e 3117-2434

Dia 06 – Sábado
Des. Carlos Fonseca Monnerat – 17ª Câmara

Dia 07 – Domingo
Des. José Maria Câmara Junior – 8ª Câmara

DJe, TJSP, Administrativo, 1/10/2018, p. 7


Escala do Plantão Judiciário estabelecido pelo Provimento n° 2442/2017 e disponibilizado conforme Resolução nº 152/2012 do CNJ, para o mês de outubro de 2018

Plantão Cível:
Local: Palácio da Justiça
Rua Onze de Agosto, s/n – Sé – São Paulo/SP – sala 202/204
Fone 3117- 2231 e fax 3117- 2592
Das 9 às 13 horas

Plantão Criminal:
Local: Fórum Ministro Mário Guimarães
Rua José Gomes Falcão, 156, – Barra Funda – Térreo – Setor de Audiências de Custódia.
Fone: 2127-9211 e 2127-9517
Das 9 às 13 horas

06 e 07/10/2018 – Sábado e Domingo
Plantão Cível

Dr. Antonio Manssur Filho – Juiz de Direito Titular I da 2ª Vara Cível do Foro Regional VIII – Tatuapé

Plantão Criminal

Dr. José Ricardo Santini Antonietto, Juiz de Direito da 1ª Vara Criminal do Foro Regional VI – Penha de França
Dra. Aparecida Angélica Correia, Juíza de Direito da 1ª Vara Criminal do Foro Regional XI – Pinheiros
Dra. Cristina Elena Varela Werlang, Juíza de Direito da 1ª Vara Criminal do Foro Regional VIII – Tatuapé
Dra. Valdívia Ferreira Brandão, Juíza de Direito da Vara Criminal do Foro Regional X – Ipiranga
Dra. Helena Furtado de Albuquerque Cavalcanti, Juíza de Direito
Dr. João Aender Campos Cremasco, Juiz de Direito
Dr. Claudio Juliano Filho, Juiz de Direito
Dra. Vivian Brenner de Oliveira, Juíza de Direito
Dr. Luiz Antonio Carrer, Juiz de Direito

DJe, TJSP, Administrativo, 1/10/2018, p. 8


Escala do Plantão Judiciário estabelecidos pelos Provimentos n° 2442/2017 e 654/99, e disponibilizado conforme Resolução nº 152/2012 do CNJ, para o mês de outubro de 2018

Local: Fórum das Varas Especiais da Infância e da Juventude
Rua Piratininga, 105 – Brás
Fone/fax: 3207-8462
Horário: das 9 às 13 horas

06 e 07/10/2018 – Sábado e Domingo
Dra. Mônica Gonzaga Arnoni, Juíza de Direito Auxiliar da Capital, auxiliando a 1ª Vara da Infância e da Juventude – Capital

DJe, TJSP, Administrativo, 1/10/2018, p. 8


Novembro


Escala do Plantão Judiciário de 2º Grau, estabelecido pelas Resoluções nºs. 495/2009 e 594/2013, para o mês de novembro de 2018

Seção de Direito Privado
Local: Palácio da Justiça – Praça da Sé, s/nº – 2º andar
Horário: das 9 às 13 horas
Salas: 217/219 – Fone (11) 3117-2435

Dia 24 – Sábado –
Des. José Maria Simões de Vergueiro – 16ª Câmara, em substituição ao Des. Carlos Nunes Neto

Dia 25 – Domingo –
Des. José Percival Albano Nogueira Júnior – 6ª Câmara

Seção de Direito Criminal
Local: Palácio da Justiça – Praça da Sé, s/nº – 2º andar
Horário: das 9 às 13 horas
Salas: 201/203 – Fone (11) 3117-2429 e 3117-2430

Dia 24 – Sábado
Des. Cláudio Antonio Marques da Silva – 15ª Câmara, em substituição ao Des. Guilherme de Souza Nucci
Des. Ricardo Sale Júnior – 15ª Câmara

Dia 25 – Domingo
Des. Alcides Malossi Júnior – 8ª Câmara
Des. Fernando Geraldo Simão – 7ª Câmara

Seção de Direito Público
Local: Palácio da Justiça – Praça da Sé, s/nº – 2º andar
Horário: das 9 às 13 horas
Salas: 211/213 – Fone (11) 3117-2433 e 3117-2434

Dia 24 – Sábado –
Dr. Eurípedes Gomes Faim Filho – 15ª Câmara

Dia 25 – Domingo –
Dr. Julio Cesar Spoladore Dominguez – 13ª Câmara

DJe, TJSP, Administrativo, 14/11/2018, p. 33


Escala do Plantão Judiciário estabelecido pelo Provimento n° 2442/2017 e disponibilizado conforme Resolução nº 152/2012 do CNJ, para o mês de novembro de 2018

Plantão Cível:
Local: Palácio da Justiça
Rua Onze de Agosto, s/n – Sé – São Paulo/SP – sala 202/204
Fone 3117- 2231 e fax 3117- 2592
Das 9 às 13 horas

Plantão Criminal:
Local: Fórum Ministro Mário Guimarães
Rua José Gomes Falcão, 156, – Barra Funda – Térreo – Setor de Audiências de Custódia.
Fone: 2127-9211 e 2127-9517
Das 9 às 13 horas

24 e 25/11/2018 – Sábado e Domingo
Plantão Cível

Dr. Erasmo Samuel Tozetto – Juiz de Direito Auxiliar da Capital, em exercício na 5ª Vara Cível do Foro Regional VIII – Tatuapé

Plantão Criminal

Dra. Tatiana Saes Valverde Ormeleze – Juíza de Direito Auxiliar da Capital, auxiliando o DIPO
Dr. Rogerio Alcazar – Juiz de Direito da 4ª Vara das Execuções Criminais – Capital
Dra. Eliana Cassales Tosi, Juíza de Direito Auxiliar da Capital, auxiliando o DIPO
Dr. Paulo Eduardo de Almeida Sorci – Juiz de Direito da 5ª Vara das Execuções Criminais – Capital
Dra. Érica Aparecida Ribeiro Lopes e Navarro Rodrigues – Juíza de Direito
Dra. Ana Helena Cardoso Coutinho Cronemberger – Juíza de Direito
Dr. Marcus Alexandre Manhães Bastos – Juiz de Direito
Dr. Eduardo Pereira Santos Junior – Juiz de Direito
Dra. Fernanda Bolfarine Deporte – Juíza de Direito

DJe, TJSP, Administrativo, 14/11/2018, p. 33


Escala do Plantão Judiciário estabelecidos pelos Provimentos n° 2442/2017 e 654/99, e disponibilizado conforme Resolução nº 152/2012 do CNJ, para o mês de novembro de 2018

Local: Fórum das Varas Especiais da Infância e da Juventude
Rua Piratininga, 105 – Brás
Fone/fax: 3207-8462
Horário: das 9 às 13 horas

24 e 25/11/2018 – Sábado e Domingo
Dra. Alessandra Laskowski – Juíza de Direito da Vara da Infância e da Juventude do FR VII – Itaquera

DJe, TJSP, Administrativo, 14/11/2018, p. 34


Escala do Plantão Judiciário de 2º Grau, estabelecido pelas Resoluções nºs. 495/2009 e 594/2013, para o mês de novembro de 2018

Seção de Direito Privado
Local: Palácio da Justiça – Praça da Sé, s/nº – 2º andar
Horário: das 9 às 13 horas
Salas: 217/219 – Fone (11) 3117-2435

Dia 15 – Quinta-Feira –
Des. Wellington Maia da Rocha – 21ª Câmara

Dia 16 – Sexta-Feira –
Des. Carlos Nunes Neto – 31ª Câmara, em substituição ao Des. José Maria Simões de Vergueiro

Dia 17 – Sábado –
Des. Egidio Jorge Giacoia – 3ª Câmara

Dia 18 – Domingo –
Des. Natan Zelinschi de Arruda – 4ª Câmara

Dia 20 – Terça-Feira –
Des. Manoel Ricardo Rebello Pinho – 20ª Câmara

Seção de Direito Criminal
Local: Palácio da Justiça – Praça da Sé, s/nº – 2º andar
Horário: das 9 às 13 horas
Salas: 201/203 – Fone (11) 3117-2429 e 3117-2430

Dia 15 – Quinta-Feira
Des. Juvenal José Duarte – 5ª Câmara
Desª. Maria de Lourdes Rachid Vaz de Almeida – 10ª Câmara

Dia 16 – Sexta-Feira
Des. Alex Tadeu Monteiro Zilenovski – 2ª Câmara
Des. Roberto Grassi Neto – 8ª Câmara Dia 17 – Sábado
Des. Ivo de Almeida – 1ª Câmara
Des. Camilo Léllis dos Santos Almeida – 4ª Câmara

Dia 18 – Domingo
Des. José Antonio de Paula Santos Neto – 13ª Câmara
Des. Edison Aparecido Brandão – 4ª Câmara

Dia 20 – Terça-Feira
Des. Roberto Caruso Costabile e Solimene – 9ª Câmara
Des. Amaro José Thomé Filho – 9ª Câmara

Seção de Direito Público
Local: Palácio da Justiça – Praça da Sé, s/nº – 2º andar
Horário: das 9 às 13 horas
Salas: 211/213 – Fone (11) 3117-2433 e 3117-2434

Dia 15 – Quinta-Feira –
Dr. José da Ponte Neto – 8ª Câmara

Dia 16 – Sexta-Feira –
Dr. Marcelo Lopes Theodosio – 11ª Câmara

Dia 17 – Sábado –
Dr. Iasin Issa Ahmed – Câmara Especial

Dia 18 – Domingo –
Dra. Heloísa Martins Mimessi – 5ª Câmara

Dia 20 – Terça-Feira –
Dr. Nazir David Milano Filho – 16ª Câmara
Obs.: a escala do dia 19/11/18 será disponibilizada oportunamente.

DJe, TJSP, Administrativo, 9/11/2018, p. 18


Escala do Plantão Judiciário estabelecido pelo Provimento n° 2442/2017 e disponibilizado conforme Resolução nº 152/2012 do CNJ, para o mês de novembro de 2018

Plantão Cível:
Local: Palácio da Justiça
Rua Onze de Agosto, s/n – Sé – São Paulo/SP – sala 202/204
Fone 3117- 2231 e fax 3117- 2592
Das 9 às 13 horas

Plantão Criminal:
Local: Fórum Ministro Mário Guimarães
Rua José Gomes Falcão, 156, – Barra Funda – Térreo – Setor de Audiências de Custódia.
Fone: 2127-9211 e 2127-9517
Das 9 às 13 horas

15 a 18/11/2018 – Quinta-Feira a Domingo
Plantão Cível

Dr. Luis Fernando Nardelli – Juiz de Direito Titular II da 3ª Vara Cível do Foro Regional VIII – Tatuapé

Plantão Criminal

Dra. Elaine Cristina Pulcineli Vieira Gonçalve – Juíza de Direito Auxiliar da Capital, auxiliando o DIPO
Dra. Nidea Rita Coltro Sorci – Juíza de Direito da 2ª Vara das Execuções Criminais – Capital
Dra. Helena Furtado de Albuquerque Cavalcanti – Juíza de Direito Auxiliar da Capital, auxiliando o DIPO
Dra. Maria Isabel Rebello Pinho Dias – Juíza de Direito Auxiliar da Capital, auxiliando a 2ª Vara das Execuções Criminais – Capital
Dra. Ana Carolina Netto Mascarenhas – Juíza de Direito
Dra. Karina Ferraro Amarante Innocencio – Juíza de Direito
Dra. Ana Carolina Munhoz de Almeida – Juíza de Direito
Dra. Renata Scudeler Negrato – Juíza de Direito
Dr. Antonio Maria Patiño Zorz – Juiz de Direito

19 e 20/11/2018 – Segunda e Terça-Feira
Plantão Cível

Dra. Mariana Dalla Bernardina – Juíza de Direito Auxiliar da Capital, em exercício na 4ª Vara Cível do Foro Regional VIII – Tatuapé

Plantão Criminal

Dra. Tamara Priscila Tocci – Juíza de Direito Auxiliar da Capital, auxiliando o DIPO
Dra. Andréa Barreira Brandão – Juíza de Direito da 3ª Vara das Execuções Criminais – Capital
Dra. Julia Martinez Alonso de Almeida Alvim – Juiz de Direito Auxiliar da Capital, auxiliando o DIPO
Dra. Patricia Inigo Funes e Silva – Juíza de Direito Auxiliar da Capital, auxiliando a 3ª Vara das Execuções Criminais – Capital
Dra. Ana Lucia Freitas Schmitt Corrêa – Juíza de Direito
Dra. Tania da Silva Amorim Fiuza – Juíza de Direito.
Dra. Carina Bandeira Margarido Paes Leme – Juíza de Direito
Dra. Ana Paula Gomes Galvão Vieira de Moraes – Juíza de Direito
Dr. Luís Gustavo da Silva Pires – Juiz de Direito
DJe, TJSP, Administrativo, 9/11/2018, p. 19


Escala do Plantão Judiciário de 2º Grau, estabelecido pelas Resoluções nºs. 495/2009 e 594/2013, para o mês de novembro de 2018

Local: Fórum das Varas Especiais da Infância e da Juventude
Rua Piratininga, 105 – Brás
Fone/fax: 3207-8462
Horário: das 9 às 13 horas

15 a 18/11/2018 – Quinta-Feira a Domingo
Dra. Regiane dos Santos – Juíza de Direito da Vara da Infância e da Juventude do Foro Regional V – São Miguel Paulista

19 e 20/11/2018 – Segunda e Terça-Feira
Dr. Paulo Roberto Fadigas Cesar – Juiz de Direito da Vara da Infância e da Juventude do Foro Regional VI – Penha de França

DJe, TJSP, Administrativo, 9/11/2018, p. 19


Escala do Plantão Judiciário de 2º Grau, estabelecido pelas Resoluções nºs. 495/2009 e 594/2013, para o mês de novembro de 2018

Seção de Direito Privado
Local: Palácio da Justiça – Praça da Sé, s/nº – 2º andar
Horário: das 9 às 13 horas
Salas: 217/219 – Fone (11) 3117-2435

Dia 10 – Sábado –
Des. Walter Piva Rodrigues – 9ª Câmara

Dia 11 – Domingo –
Des. Luiz Antonio Silva Costa – 7ª Câmara

Seção de Direito Criminal
Local: Palácio da Justiça – Praça da Sé, s/nº – 2º andar
Horário: das 9 às 13 horas
Salas: 201/203 – Fone (11) 3117-2429 e 3117-2430

Dia 10 – Sábado
Des. Antonio Sérgio Coelho de Oliveira – 9ª Câmara
Des. Ronaldo Sérgio Moreira da Silva – 13ª Câmara

Dia 11 – Domingo
Des. Miguel Marques e Silva – 14ª Câmara
Des. Francisco Orlando de Souza – 2ª Câmara

Seção de Direito Público
Local: Palácio da Justiça – Praça da Sé, s/nº – 2º andar
Horário: das 9 às 13 horas
Salas: 211/213 – Fone (11) 3117-2433 e 3117-2434

Dia 10 – Sábado –
Dr. Djalma Rubens Lofrano Filho – 13ª Câmara

Dia 11 – Domingo –
Dr. Marcelo Semer – 10ª Câmara

DJe, TJSP, Administrativo, 5/11/2018, p. 17


Escala do Plantão Judiciário estabelecido pelo Provimento n° 2442/2017 e disponibilizado conforme Resolução nº 152/2012 do CNJ, para o mês de novembro de 2018

Plantão Cível:
Local: Palácio da Justiça
Rua Onze de Agosto, s/n – Sé – São Paulo/SP – sala 202/204
Fone 3117- 2231 e fax 3117- 2592
Das 9 às 13 horas

Plantão Criminal:
Local: Fórum Ministro Mário Guimarães
Rua José Gomes Falcão, 156, – Barra Funda – Térreo – Setor de Audiências de Custódia.
Fone: 2127-9211 e 2127-9517
Das 9 às 13 horas

10 e 11/11/2018 – Sábado e Domingo
Plantão Cível

Dr. Cláudio Pereira França – Juiz de Direito Titular II da 2ª Vara Cível do Foro Regional VIII – Tatuapé.

Plantão Criminal

Dra. Patricia Alvares Cruz, Juíza de Direito Titular II da 9ª Vara Criminal – Capital, respondendo pelo DIPO.
Dr. Ricardo Augusto Ramos – Juiz de Direito Auxiliar da Capital, auxiliando a 1ª Vara das Execuções Criminais – Capital.
Dr. Pedro Luiz Fernando Nery Rafael – Juiz de Direito Auxiliar da Capital, auxiliando o DIPO.
Dra. Patricia Figueiredo Correia – Juíza de Direito Auxiliar da Capital auxiliando a 1ª Vara das Execuções Criminais – Capital.
Dra. Maria dos Anjos Garcia de Alcaraz da Fonseca – Juíza de Direito.
Dr. Carlos Eduardo Lora Franco – Juiz de Direito.
Dra. Débora de Oliveira Ribeiro – Juíza de Direito.
Dr. Celso Maziteli Neto – Juiz de Direito.

DJe, TJSP, Administrativo, 5/11/2018, p. 18


Escala do Plantão Judiciário estabelecidos pelos Provimentos n° 2442/2017 e 654/99, e disponibilizado conforme Resolução nº 152/2012 do CNJ, para o mês de novembro de 2018

Local: Fórum das Varas Especiais da Infância e da Juventude
Rua Piratininga, 105 – Brás
Fone/fax: 3207-8462
Horário: das 9 às 13 horas

10 e 11/11/2018 – Sábado e Domingo
Dr. Tom Alexandre Brandão – Juiz de Direito

DJe, TJSP, Administrativo, 5/11/2018, p. 18


Escala do Plantão Judiciário de 2º Grau, estabelecido pelas Resoluções nºs. 495/2009 e 594/2013, para o mês de novembro de 2018

Seção de Direito Privado
Local: Palácio da Justiça – Praça da Sé, s/nº – 2º andar
Horário: das 9 às 13 horas
Salas: 217/219 – Fone (11) 3117-2435

Dia 02 – Sexta-Feira –
Des. Sérgio Gomes – 37ª Câmara

Dia 03 – Sábado –
Des. Fábio de Oliveira Quadros – 4ª Câmara

Dia 04 – Domingo –
Des. José Carlos Ferreira Alves – 2ª Câmara

Seção de Direito Criminal
Local: Palácio da Justiça – Praça da Sé, s/nº – 2º andar
Horário: das 9 às 13 horas
Salas: 201/203 – Fone (11) 3117-2429 e 3117-2430

Dia 02 – Sexta-Feira
Des. Ruy Alberto Leme Cavalheiro – 3ª Câmara
Des. Sérgio Antonio Ribas – 8ª Câmara

Dia 03 – Sábado
Des. Aben-Athar de Paiva Coutinho – 11ª Câmara
Des. Paulo Antonio Rossi – 12ª Câmara

Dia 04 – Domingo
Des. Marco Antonio de Lorenzi – 14ª Câmara
Des. Marco Antônio Pinheiro Machado Cogan – 8ª Câmara

Seção de Direito Público
Local: Palácio da Justiça – Praça da Sé, s/nº – 2º andar
Horário: das 9 às 13 horas
Salas: 211/213 – Fone (11) 3117-2433 e 3117-2434

Dia 02 – Sexta-Feira –
Dr. José Henrique Fortes Muniz Júnior – 15ª Câmara

Dia 03 – Sábado –
Dra. Silvia Maria Meirelles Novaes de Andrade – 6ª Câmara

Dia 04 – Domingo –
Dra. Lidia Maria Andrade Conceição – Câmara Especial

DJe, TJSP, Administrativo, 26/10/2018, p. 12


Escala do Plantão Judiciário estabelecido pelo Provimento n° 2442/2017 e disponibilizado conforme Resolução nº 152/2012 do CNJ, para o mês de novembro de 2018

Plantão Cível:
Local: Palácio da Justiça
Rua Onze de Agosto, s/n – Sé – São Paulo/SP – sala 202/204
Fone 3117- 2231 e fax 3117- 2592
Das 9 às 13 horas

Plantão Criminal:
Local: Fórum Ministro Mário Guimarães
Rua José Gomes Falcão, 156, – Barra Funda – Térreo – Setor de Audiências de Custódia.
Fone: 2127-9211 e 2127-9517
Das 9 às 13 horas

02 a 04/11/2018 – Sexta-Feira a Domingo
Plantão Cível

Dr. Paulo Guilherme Amaral Toledo – Juiz de Direito Titular II da 1ª Vara Cível do Foro Regional VIII – Tatuapé

Plantão Criminal

Dra. Tatiana Vieira Guerra – Juíza de Direito da Vara da Região Leste 1 de Violência Doméstica e Familiar contra a Mulher
Dr. José Zoéga Coelho – Juiz de Direito da Vara do Juizado Especial Criminal – Capital
Dr. Paulo de Abreu Lorenzino – Juiz de Direito Auxiliar da Capital, para auxiliar a Vara do Juizado Especial Criminal
Dra. Alice Galhano Pereira da Silva – Juíza de Direito da Vara Criminal e do Juizado Especial Criminal do Foro Regional VII – Itaquera
Dra. Fernanda Cristina da Silva Ferraz Lima Cabral – Juíza de Direito.
Dra. Renata Carolina Casimiro Braga – Juíza de Direito.
Dra. Roseane Cristina de Aguiar Almeida – Juíza de Direito.
Dra. Juliana Pitelli da Guia – Juíza de Direito
Dr. Rafael Dahne Strenger – Juiz de Direito

DJe, TJSP, Administrativo, 26/10/2018, p. 13


Escala do Plantão Judiciário estabelecidos pelos Provimentos n° 2442/2017 e 654/99, e disponibilizado conforme Resolução nº 152/2012 do CNJ, para o mês de novembro de 2018

Local: Fórum das Varas Especiais da Infância e da Juventude
Rua Piratininga, 105 – Brás
Fone/fax: 3207-8462
Horário: das 9 às 13 horas

02 a 04/11/2018 – Sexta-Feira a Domingo
Dra. Ana Paula de Oliveira Reis – Juíza de Direito da Vara da Infância e da Juventude do Foro Regional III – Jabaquara.

DJe, TJSP, Administrativo, 26/10/2018, p. 13


Dezembro


Escala do Plantão Judiciário de 2º Grau, estabelecido pelas Resoluções nºs. 495/2009 e 594/2013, para o mês de dezembro de 2018

Seção de Direito Privado
Local: Palácio da Justiça – Praça da Sé, s/nº – 2º andar
Horário: das 9 às 13 horas
Salas: 217/219 – Fone (11) 3117-2435

Dia 01 – Sábado –
Des. Erickson Gavazza Marques– 5ª Câmara

Dia 02 – Domingo –
Des. Eduardo Almeida Prado Rocha de Siqueira – 38ª Câmara

Seção de Direito Criminal
Local: Palácio da Justiça – Praça da Sé, s/nº – 2º andar
Horário: das 9 às 13 horas
Salas: 201/203 – Fone (11) 3117-2429 e 3117-2430

Dia 01 – Sábado
Des. Alberto Anderson Filho – 7ª Câmara
Des. Adalberto José Queiroz Telles de Camargo Aranha Filho – 15ª Câmara

Dia 02 – Domingo
Des. Aguinaldo de Freitas Filho – 7ª Câmara
Des. Gilberto Leme Marcos Garcia – 16ª Câmara

Seção de Direito Público
Local: Palácio da Justiça – Praça da Sé, s/nº – 2º andar
Horário: das 9 às 13 horas
Salas: 211/213 – Fone (11) 3117-2433 e 3117-2434

Dia 01 – Sábado –
Dr. Marcos Pimentel Tamassia – 1ª Câmara

Dia 02 – Domingo –
Dr. João Antunes dos Santos Neto – 16ª Câmara
DJe, TJSP, Administrativo, 26/11/2018, p. 13


Escala do Plantão Judiciário estabelecido pelo Provimento n° 2442/2017 e disponibilizado conforme Resolução nº 152/2012 do CNJ, para o mês de dezembro de 2018

Plantão Cível:
Local: Palácio da Justiça
Rua Onze de Agosto, s/n – Sé – São Paulo/SP – sala 202/204
Fone 3117- 2231 e fax 3117- 2592
Das 9 às 13 horas

Plantão Criminal:
Local: Fórum Ministro Mário Guimarães
Rua José Gomes Falcão, 156, – Barra Funda – Térreo – Setor de Audiências de Custódia.
Fone: 2127-9211 e 2127-9517
Das 9 às 13 horas

01 e 02/12/2018 – Sábado e Domingo
Plantão Cível

Dr. André Yukio Ogata, Juiz de Direito Auxiliar da Capital, auxiliando a 1ª Vara da Família e das Sucessões do Foro Regional VIII – Tatuapé

Plantão Criminal

Dr. Jean Thiago Vilbert Pereira, Juiz de Direito Auxiliar da Capital, auxiliando o DIPO
Dr. Diego Bocuhy Bonilha, Juiz de Direito Auxiliar da Capital, para auxiliar a 5ª Vara das Execuções Criminais – Capital
Dr. Olivier Haxkar Jean, Juiz de Direito Auxiliar da Capital, auxiliando o DIPO
Dr. Rafael Dahne Strenger, Juiz de Direito Auxiliar da Capital, auxiliando a 5ª Vara das Execuções Criminais – Capital
Dra. Valdívia Ferreira Brandão, Juíza de Direito
Dr. Carlos Alberto Corrêa de Almeida Oliveira, Juiz de Direito
Dra. Eva Lôbo Chaib Dias Jorge, Juíza de Direito
Dr. Rogério Murillo Pereira Cimino, Juiz de Direito
Dr. Eduardo Francisco Marcondes, Juiz de Direito
DJe, TJSP, Administrativo, 26/11/2018, p. 14


Escala do Plantão Judiciário estabelecidos pelos Provimentos n° 2442/2017 e 654/99, e disponibilizado conforme Resolução nº 152/2012 do CNJ, para o mês de dezembro de 2018

Local: Fórum das Varas Especiais da Infância e da Juventude
Rua Piratininga, 105 – Brás
Fone/fax: 3207-8462
Horário: das 9 às 13 horas

01 e 02/12/2018 – Sábado e Domingo
Dr. Fabrizio Sena Fusari, Juiz de Direito Auxiliar da Capital, em exercício na Vara da Infância e da Juventude do Foro Regional VIII – Tatuapé

DJe, TJSP, Administrativo, 26/11/2018, p. 14