Tribunal de Justiça 2018

JANEIRO

Dia 22

Correição Geral Ordinária
– Comarca da Capital (Complexo Judiciário “Ministro Mário Guimarães” – Fórum Criminal da Barra Funda)
Início às 10 horas
DIPO – Departamento de Inquéritos Policiais e Polícia Judiciária
DJe, TJSP, Administrativo, 15/01/2018, p. 29


Dia 22

Correição Geral Ordinária
– Comarca da Capital
Início às 10 horas
21ª Vara Criminal da Comarca da Capital
DJe, TJSP, Administrativo, 19/1/2018, p. 10


Dia 29

Correição Geral Ordinária
– Comarca da Capital
Início às 10 horas
5ª e 6ª Varas Cíveis Centrais
DJe, TJSP, Administrativo, 23/1/2018, p. 6


Dia 30

Correição Geral Ordinária
– Comarca da Capital
Início às 9 horas
1º Tabelião de Notas
DJe, TJSP, Administrativo, 18/1/2018, p. 7


FEVEREIRO

Dia 19

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Ibitinga
Início às 9 horas
Unidades Judiciais
DJe, TJSP, Administrativo, 6/2/2018, p. 19


Dia 19

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Sertãozinho
Início às 9 horas
Varas Criminais
DJe, TJSP, Administrativo, 6/2/2018, p. 19


Dias 19 e 20

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Ibitinga
a partir das 11 horas no dia 19
a partir das 9 horas no dia 20
Oficial de Registro de Imóveis, Títulos e Documentos e Civil de Pessoa Jurídica,
Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e de Interdições e Tutelas da Sede,
1º Tabelião de Notas e de Protesto de Letras e Títulos e
2º Tabelião de Notas e de Protesto de Letras e Títulos.
DJe, TJSP, Administrativo, 6/2/2018, p. 18


Dia 20

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Américo Brasiliense
Início às 9 horas
Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais, Interdições, Tutelas e Tabelião de Notas da Sede.
DJe, TJSP, Administrativo, 6/2/2018, p. 18


Dia 20

Correição Ordinária
– Comarca de Descalvado
Início às 9 horas
Varas Judiciais
DJe, TJSP, Administrativo, 6/2/2018, p. 19


Dia 20

Correição Ordinária
– Américo Brasiliense
Início às 9 horas
Varas Judiciais
DJe, TJSP, Administrativo, 6/2/2018, p. 19


Dia 20

Visita Correcional
– Comarca de São Simão
Início às 9 horas
Vara Judicial
DJe, TJSP, Administrativo, 6/2/2018, p. 20


Dia 20

Visita Correcional
– Comarca de Tambaú
Início às 9 horas
Vara Judicial
DJe, TJSP, Administrativo, 6/2/2018, p. 20


Dia 27

Correição Geral Ordinária e Visita Correcional
– Comarca da Capital
Início às 9 horas
Correição no 9º Oficial de Registro de Títulos e Documentos e Civil de Pessoa Jurídica e
Visita Correcional à Central de Distribuição de Títulos e Documentos – CDT.
DJe, TJSP, Administrativo, 6/2/2018, p. 18

MARÇO

Dias 12 a 14

Correição Virtual Ordinária
– Comarca da Capital
7ª Vara Cível do Foro Regional II – Santo Amaro
DJe, TJSP, Administrativo, 5/3/2018, p. 10


Dias 20, 21 e 22

Correição Extraordinária
– Comarca da Capital no Fórum “Hely Lopes Meirelles”
Início às 9 horas
Setor de Execuções Contra a Fazenda Pública
DJe, TJSP, Administrativo, 21/3/2018, p. 9


Dia 26

Correição Ordinária
– Comarca da Capital
Início as 10 horas
4ª Vara Cível do Foro Regional IX – Vila Prudente
DJe, TJSP, Administrativo, 27/2/2018, p. 5


Dia 27

Correição Ordinária
– Comarca da Capital
Início as 10 horas
10ª Vara da Fazenda Pública Central
DJe, TJSP, Administrativo, 27/2/2018, p. 5

ABRIL

Dias 2 a 5

Correição Virtual Ordinária
– Comarca da Capital
3ª Vara da Família e das Sucessões do Foro Central
DJe, TJSP, Administrativo, 5/3/2018, p. 9


Dia 12

Correição Ordinária
– Comarca de Itatiba
Início às 9 horas
DJe, TJSP, Administrativo, 28/3/2018, p. 5


Dia 12

Correição Ordinária
– Comarca de Jaguariúna
Início às 9 horas
Varas Judiciais
DJe, TJSP, Administrativo, 28/3/2018, p. 5


Dias 12 e 13

Correição Geral Ordinária
– Comarcas de Itatiba e Vinhedo
Início às 9 horas
Comarca de Itatiba: 1º Tabelião de Notas e de Protesto de Letras e Títulos, o 2º Tabelião de Notas e de Protesto de Letras e Títulos, o Oficial de Registro de Imóveis, Títulos e Documentos e Civil de Pessoa Jurídica e o Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e de Interdições e Tutelas da Sede

Comarca de Vinhedo: Oficial de Registro de Imóveis, Títulos e Documentos, Civil de Pessoa Jurídica e Civil das Pessoas Naturais e de Interdições e Tutelas da Sede e o Tabelião de Notas e de Protesto de Letras e Títulos
DJe, TJSP, Administrativo, 28/3/2018, p. 6


Dia 13

Correição Ordinária
– Comarca de Vinhedo

Início às 9 horas
1ª, 2ª e 3ª Varas Judiciais
DJe, TJSP, Administrativo, 28/3/2018, p. 6


Dia 13

Visita Correcional
– Comarca de Louveira
Início às 9 horas
Vara Judicial
DJe, TJSP, Administrativo, 28/3/2018, p. 6


Dia 13

Visita Correcional
– Comarca de Jarinu
Início às 9 horas
Vara Judicial
DJe, TJSP, Administrativo, 28/3/2018, p. 7


Dias 16 a 18

Correição Virtual Ordinária
– Comarca da Capital
37ª Vara Cível do Foro Central
DJe, TJSP, Administrativo, 5/3/2018, p. 10


Dia 17

Correição Geral Ordinária
– Comarca da Capital
Início às 9 horas
12º Oficial de Registro de Imóveis
DJe, TJSP, Administrativo, 28/3/2018, p. 7


Dias 19 a 21

Correição Virtual Ordinária
– Comarca de Guarulhos
5ª Vara Cível
DJe, TJSP, Administrativo, 5/3/2018, p. 10


Dia 19

Correição Geral Ordinária
– Comarca da Capital
Início às 9 horas
6ª Vara Cível do Foro Regional I – Santana
DJe, TJSP, Administrativo, 28/3/2018, p. 7


Dia 26

Correição Geral Ordinária
– Comarca da Capital
Início às 9 horas
Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais do 10º Subdistrito – Belenzinho
DJe, TJSP, Administrativo, 28/3/2018, p. 7


Dia 27

Correição Geral Ordinária
– Comarca da Capital
Início às 9 horas
26ª Vara Criminal – Complexo Judiciário “Ministro Mário Guimarães” – Fórum Criminal da Barra Funda
DJe, TJSP, Administrativo, 25/4/2018, p. 20

MAIO

Dias 7 e 9

Correição Virtual Ordinária
– Comarca da Capital
36ª Vara Cível
DJe, TJSP, Administrativo, 24/4/2018, p. 3


Dias 7 e 9

Correição Virtual Ordinária
– Comarca da Capital
4ª Vara Cível do Foro Regional XI – Pinheiros
DJe, TJSP, Administrativo, 24/4/2018, p. 4


Dias 7 e 9

Correição Virtual Ordinária
– Comarca da Capital
6ª Vara da Família e das Sucessões do Foro Regional II – Santo Amaro
DJe, TJSP, Administrativo, 24/4/2018, p. 4


Dias 7 e 9

Correição Virtual Ordinária
– Comarca da Capital
1ª Vara da Família e das Sucessões do Foro Regional IX – Vila Prudente
DJe, TJSP, Administrativo, 24/4/2018, p. 4


Dia 15

Correição Ordinária
– Comarca da Capital
Início às 9 horas
4º Tabelião de Notas
DJe, TJSP, Administrativo, 26/4/2018, p. 6


Dia 17

Correição Ordinária
– Comarca da Capital
Início às 9 horas
10º Tabelião de Protesto de Letras e Títulos
DJe, TJSP, Administrativo, 26/4/2018, p. 6


Dia 21

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Orlândia
Ínicio às 9 horas
Unidades Judiciais
DJe, TJSP, Administrativo, 2/5/2018, p. 16


Dia 21

Correição Geral Ordinária
– Comarca de São Joaquim da Barra
Ínicio às 9 horas
Unidades Judiciais
DJe, TJSP, Administrativo, 2/5/2018, p. 16


Dia 21

Visita Correcional
– Comarca de Guará
Ínicio às 10 horas
Vara Judicial
DJe, TJSP, Administrativo, 2/5/2018, p. 17


Dias 21 e 22

Correição Ordinária
– Comarcas de Orlândia e São Joaquim da Barra
Início às 9 horas
Tabeliães de Notas e de Protesto de Letras e Títulos e Oficiais de Registro de Imóveis, Títulos e Documentos e Civil de Pessoa Jurídica
DJe, TJSP, Administrativo, 26/4/2018, p. 6


Dia 22

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Porto Ferreira
Início às 9 horas
Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e de Interdições e Tutelas da Sede, no Oficial de Registro de Imóveis, Títulos e Documentos e Civil de Pessoa Jurídica e no Tabelião de Notas e Protesto de Letras e Títulos
DJe, TJSP, Administrativo, 26/4/2018, p. 7


Dia 22

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Porto Ferreira
Ínicio às 9 horas
Unidades Judiciais
DJe, TJSP, Administrativo, 2/5/2018, p. 16


Dia 22

Visita Correcional
– Comarca de Ribeirão Preto
Ínicio às 9h30min.
Unidade do Departamento Estadual de Execução Criminal (DEECRIM)
DJe, TJSP, Administrativo, 2/5/2018, p. 17


Dia 22

Visita Correcional
– Comarca de São Sebastião da Grama
Ínicio às 9 horas
Vara Judicial
DJe, TJSP, Administrativo, 2/5/2018, p. 17


Dia 22

Visita Correcional
– Comarca de Altinópolis
Ínicio às 9 horas
Vara Judicial
DJe, TJSP, Administrativo, 2/5/2018, p. 17

JUNHO

Dias 11 a 13

Correição Virtual Ordinária
– Comarca da Capital
3ª Vara Criminal Central
DJe, TJSP, Administrativo, 7/6/2018, p. 7


Dias 18 a 20

Correição Virtual Ordinária
– Comarca da Capital
16ª Vara Criminal Central
DJe, TJSP, Administrativo, 7/6/2018, p. 7


Dia 21

Correição Ordinária
– Comarca de Iguape
Início às 9 horas
DJe, TJSP, Administrativo, 7/6/2018, p. 8


Dia 21

Correição Ordinária
– Comarca de Iguape
À partir das 10 horas
Tabelião de Notas e de Protesto de Letras e Títulos e
Oficial de Registro de Imóveis, Títulos e Documentos e Civil de Pessoa Jurídica.
DJe, TJSP, Administrativo, 7/6/2018, p. 8


Dia 25

Correição Ordinária
– Comarca de Praia Grande
À partir das 10 horas
Oficial de Registro de Imóveis, Títulos e Documentos, Civil de Pessoa Jurídica e
Civil das Pessoas Naturais e de Interdições e Tutelas da Sede.
DJe, TJSP, Administrativo, 7/6/2018, p. 8


Dia 28

Correição Ordinária
– Comarca de Tietê
Início às 9 horas
DJe, TJSP, Administrativo, 7/6/2018, p. 7


Dia 28

Correição Ordinária
– Comarca de Tietê
Início às 9 horas
Tabelião de Notas e de Protesto de Letras e Títulos,
Oficial de Registro de Imóveis, Títulos e Documentos e Civil de Pessoa Jurídica, e
Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e de Interdições e Tutelas da Sede.
DJe, TJSP, Administrativo, 7/6/2018, p. 8


Dia 28

Visita Correcional
– Comarca de Itirapina
Início às 9 horas
Vara Judicial
DJe, TJSP, Administrativo, 7/6/2018, p. 8


Dia 28

Visita Correcional
– Comarca de Pinhalzinho
Início às 9 horas
Vara Judicial
DJe, TJSP, Administrativo, 7/6/2018, p. 8

JULHO

Dias 3 a 5

Correição Virtual Ordinária
– Comarca de Guarulhos
Vara da Infância e da Juventude, Protetiva e Cível
DJe, TJSP, Administrativo, 21/6/2018, p. 4


Dia 12

Visita Correcional
– Comarca de Campinas
Início às 9 horas
Unidade do Departamento Estadual de Execução Criminal (DEECRIM) da 4ª Região Administrativa
DJe, TJSP, Administrativo, 26/6/2018, p. 5


Dia 18

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Presidente Venceslau
Início às 9 horas
DJe, TJSP, Administrativo, 26/6/2018, p. 5


Dia 18

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Presidente Venceslau
a partir das 9 horas
Tabelião de Notas e de Protesto de Letras e Títulos,
Oficial de Registro de Imóveis, Títulos e Documentos e Civil de Pessoa Jurídica e
Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e de Interdições e Tutelas da Sede.
DJe, TJSP, Administrativo, 3/7/2018, p. 18


Dia 18

Visita Correcional
– Comarca de Pacaembu
Início às 9 horas
Ofício Judicial
DJe, TJSP, Administrativo, 26/6/2018, p. 5


Dia 18

Visita Correcional
– Comarca de Junqueirópolis
Início às 9 horas
Ofício Judicial
DJe, TJSP, Administrativo, 26/6/2018, p. 5


Dia 18

Visita Correcional
– Comarca de Presidente Prudente
Início às 9 horas
Unidade do Departamento Estadual de Execução Criminal(DEECRIM) da 5ª Região Administrativa
DJe, TJSP, Administrativo, 26/6/2018, p. 6


Dia 19

Visita Correcional
– Comarca de Lucélia
Início às 9 horas
Ofício Judicial
DJe, TJSP, Administrativo, 26/6/2018, p. 6


Dia 19

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Adamantina
Início às 9 horas
DJe, TJSP, Administrativo, 26/6/2018, p. 6


Dia 19

Correição Ordinária
– Comarca de Adamantina
a partir das 9 horas
Tabelião de Notas e de Protesto de Letras e Títulos,
Oficial de Registro de Imóveis, Títulos e Documentos e Civil de Pessoa Jurídica e
Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e de Interdições e Tutelas da Sede.
DJe, TJSP, Administrativo, 3/7/2018, p. 18


Dia 19

Visita Correcional
– Comarca de Bastos
Início às 9 horas
Ofício Judicial
DJe, TJSP, Administrativo, 26/6/2018, p. 6


Dia 20

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Garça
Início às 9 horas
DJe, TJSP, Administrativo, 26/6/2018, p. 7


Dia 20

Correição Ordinária
– Comarca de Garça
a partir das 9 horas
Tabelião de Notas e de Protesto de Letras e Títulos,
Oficial de Registro de Imóveis, Títulos e Documentos e Civil de Pessoa Jurídica e
Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e de Interdições e Tutelas da Sede.
DJe, TJSP, Administrativo, 3/7/2018, p. 19


Dia 20

Visita Correcional
– Comarca de Getulina
Início às 9 horas
Ofício Judicial
DJe, TJSP, Administrativo, 26/6/2018, p. 7


Dia 20

Visita Correcional
– Comarca de Gália
Início às 9 horas
Ofício Judicial
DJe, TJSP, Administrativo, 26/6/2018, p. 7


Dia 24

Correição Ordinária
– Comarca de Bragança Paulista
às 14 horas
Delegacia de Tuiuti
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 27/6/2018, p. 111


Dia 24

Correição Ordinária
– Comarca de Guarulhos
Início às 9h30min.
Ofício Judicial da 1ª Vara da Fazenda Pública
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 28/6/2018, p. 134

 

AGOSTO

Dia 7

Correição Ordinária
– Comarca da Capital
Início às 9 horas
14º Oficial de Registro de Imóveis
DJe, TJSP, Administrativo, 3/7/2018, p. 10


Dias 7, 8, 21 e 22

Correição Ordinária
– Comarca de Bragança Paulista
Dia 7 às 14 horas – Delegacia de Pedra Bela
Dia 8 às 14 horas – DISE Delegacia de Entorpecentes
Dia 8 às 14 horas – DIG – Delegacia de Investigações Gerais
Dia 21 às 14 horas – Delegacia de Vargem
Dia 22 às 14 horas – DDM Delegacia da Mulher
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 27/6/2018, p. 111


Dia 14

Correição Ordinária
– Comarca da Capital
Início às 9 horas
1º Oficial de Registro de Títulos e Documentos e Civil de Pessoa Jurídica
DJe, TJSP, Administrativo, 3/7/2018, p. 11


Dias 15 a 17

Correição Virtual Ordinária
– Comarca da Capital
2ª Vara do Júri do Foro Regional I – Santana
DJe, TJSP, Administrativo, 3/8/2018, p. 4


Dias 15 a 17

Correição Virtual Ordinária
– Comarca de Ribeirão Preto
2ª Vara do Júri e das Execuções Criminais
DJe, TJSP, Administrativo, 3/8/2018, p. 5


Dia 17

Visita Correcional Extraordinária
– Comarca de Ribeirão Pires
Início às 9 horas
3º Ofício Judicial
DJe, TJSP, Administrativo, 17/8/2018, p. 10


Dia 20

Correição Ordinária
– Comarca de Guarujá
Início às 10 horas
Oficial de Registro de Imóveis, Títulos e Documentos e Civil dee Pessoa Jurídica
DJe, TJSP, Administrativo, 3/7/2018, p. 11


Dia 21

Correição Ordinária
– Comarca de Piedade
a partir das 9 horas
Tabelião de Notas e de Protesto de Letras e Títulos,
Oficial de Registro de Imóveis, Títulos e Documentos e Civil de Pessoa Jurídica e
Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e de Interdições e Tutelas da Sede
DJe, TJSP, Administrativo, 3/7/2018, p. 11


Dia 23

Correição Geral Ordinária
– Comarca da Capital
às 14 horas
4º Oficial de Registro de Imóveis
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 25/7/2018, p. 26


Dia 23

Correição Ordinária
– Comarca de Sorocaba
Início às 9 horas
Unidade Regional do Departamento Estadual de Execuções Criminais da 10ª Região Administrativa
DJe, TJSP, Administrativo, 7/8/2018, p. 3


Dia 23

Correição Ordinária
– Comarca de Sorocaba
Início às 9 horas
Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e de Interdições e Tutelas do 1º Subdistrito da Sede e
2º Oficial de Registro de Imóveis, Títulos e Documentos e Civil de Pessoa Jurídica
DJe, TJSP, Administrativo, 7/8/2018, p. 5


Dia 23

Correição Ordinária
– Comarca de Sorocaba
Início às 9 horas
Vara da Infância e da Juventude
DJe, TJSP, Administrativo, 7/8/2018, p. 3


Dia 23

Visita Correcional
– Comarca de Angatuba
Início às 9 horas
Ofício Judicial
DJe, TJSP, Administrativo, 7/8/2018, p. 4


Dia 23

Visita Correcional
– Comarca de Itatinga
Início às 9 horas
Ofício Judicial
DJe, TJSP, Administrativo, 7/8/2018, p. 4


Dia 23

Visita Correcional
– Comarca de Porangaba
Início às 9 horas
Ofício Judicial
DJe, TJSP, Administrativo, 7/8/2018, p. 4


Dia 23

Visita Correcional
– Comarca de Sorocaba
Início às 15h30
Penitenciária II “Antônio de Souza Neto” e Anexo de Regime Semi-Aberto
DJe, TJSP, Administrativo, 23/8/2018, p. 13


Dia 23

Correição Ordinária
– Comarca de Sorocaba
a partir das 9 horas
Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e de Interdições e Tutelas do 1º Subdistrito da Sede e
2º Oficial de Registro de Imóveis, Títulos e Documentos e Civil de Pessoa Jurídica
DJe, TJSP, Administrativo, 23/8/2018, p. 13


Dia 24

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Piedade
Início às 9 horas
DJe, TJSP, Administrativo, 7/8/2018, p. 4


Dia 24

Visita Correcional
– Comarca de Pilar do Sul
Início às 9 horas
Ofício Judicial
DJe, TJSP, Administrativo, 7/8/2018, p. 5


Dia 24

Visita Correcional
– Comarca de Salto de Pirapora
Início às 9 horas
Ofício Judicial
DJe, TJSP, Administrativo, 7/8/2018, p. 5


Dia 24

Visita Correcional
– Comarca de Vargem Grande Paulista
Início às 9 horas
Ofício Judicial
DJe, TJSP, Administrativo, 7/8/2018, p. 5


Dia 28

Correição Ordinária
– Comarca da Capital
Início às 9 horas
2º Tabelião de Notas
DJe, TJSP, Administrativo, 8/8/2018, p. 8

SETEMBRO

Dia 4

Correição Ordinária
– Comarca da Capital
às 9 horas
3º Tabelião de Notas
DJe, TJSP, Administrativo, 15/8/2018, p. 33


Dia 6

Correição Geral Ordinária
– Comarca da Capital
Início às 10 horas
Ofício da Primeira Vara do Juizado Especial Cível do Foro Regional I – Santana
TJSP, Editais e Leilões, 8/8/2018, p. 17


Dia 11

Correição Ordinária
– Comarca de Bragança Paulista
às 14 horas
Delegacia de Seccional de Polícia;
1º Distrito Policial;
2º Distrito Policial.
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 27/6/2018, p. 111


Dia 11

Correição Ordinária
– Comarca da Capital
às 9 horas
8º Tabelião de Notas
DJe, TJSP, Administrativo, 22/8/2018, p. 5


Dia 13

Visita Correcional Extraordinária
– Comarca de Ilhabela
às 9 horas
Ofício Judicial
DJe, TJSP, Administrativo, 13/9/2018, p. 8


Dia 13

Correição Geral Ordinária
– Comarca da Capital
às 13h30min.
4º Oficial de Registro de Títulos e Documentos e Civil de Pessoa Jurídica
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 25/7/2018, p. 26


Dia 13

Correição Geral Ordinária
– Comarca da Capital
às 14h30min.
7º Oficial de Registro de Títulos e Documentos e Civil de Pessoa Jurídica
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 25/7/2018, p. 26


Dia 13

Correição Geral Ordinária
– Comarca da Capital
às 15h30min.
10º Oficial de Registro de Títulos e Documentos e Civil de Pessoa Jurídica
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 25/7/2018, p. 26


Dias 17 a 28

Correição Geral Ordinária
– Comarca da Capital
Início às 10 horas
1ª e 2ª Varas do Juizado Especial Cível do Foro Regional II de Santo Amaro/Ibirapuera
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 24/7/2018, p. 12


Dia 18

Correição Geral Ordinária
– Comarca da Capital
às 13h30min.
5º Oficial de Registro de Imóveis
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 17/5/2018, p. 38


Dia 19

Visita Correcional
– Comarca de Auriflama
Início às 9 horas
Vara Judicial
DJe, TJSP, Administrativo, 4/9/2018, p. 8


Dia 19

Visita Correcional
– Comarca de Cardoso
Início às 9 horas
Vara Judicial
DJe, TJSP, Administrativo, 4/9/2018, p. 8


Dia 19

Visita Correcional
– Comarca de General Salgado
Início às 9 horas
Vara Judicial
DJe, TJSP, Administrativo, 4/9/2018, p. 8


Dia 19

Visita Correcional
– Comarca de Palestina
Início às 9 horas
Vara Judicial
DJe, TJSP, Administrativo, 4/9/2018, p. 9


Dia 19

Visita Correcional
– Comarca de Macaubal
Início às 9 horas
Vara Judicial
DJe, TJSP, Administrativo, 4/9/2018, p. 9


Dia 19

Visita Correcional
– Comarca de Potirendaba
Início às 9 horas
Vara Judicial
DJe, TJSP, Administrativo, 4/9/2018, p. 9


Dia 19

Correição Ordinária
– Comarca de Monte Aprazível
Início às 9 horas
Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Poloni;
Oficial de Registro de Imóveis, Títulos e Documentos e Civil de Pessoa Jurídica.
DJe, TJSP, Administrativo, 4/9/2018, p. 11


Dia 20

Correição Geral Ordinária
– Comarca da Capital
às 14 horas
2º Tabelião de Protesto de Letras e Títulos
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 25/7/2018, p. 26


Dia 20

Correição Extraordinária
– Comarca de São José do Rio Preto
Início às 9 horas
1ª Vara Criminal
DJe, TJSP, Administrativo, 4/9/2018, p. 6


Dia 20

Correição Extraordinária
– Comarca de São José do Rio Preto
Início às 9 horas
3ª Vara Cível
DJe, TJSP, Administrativo, 4/9/2018, p. 7


Dia 20

Correição Extraordinária
– Comarca de São José do Rio Preto
Início às 9 horas
6ª Vara Cível
DJe, TJSP, Administrativo, 4/9/2018, p. 7


Dia 20

Visita Correcional
– Comarca de Neves Paulista
Início às 9 horas
Vara Judicial
DJe, TJSP, Administrativo, 4/9/2018, p. 10


Dia 20

Correição Ordinária
– Comarca de São José do Rio Preto
Início às 9 horas
Unidade Regional do Departamento Estadual de Execuções Criminais da 8ª Região Administrativa
DJe, TJSP, Administrativo, 4/9/2018, p. 11


Dia 20

Correição Ordinária
– Comarca de São José do Rio Preto
Início às 9 horas
1º Tabelião de Notas;
3º Tabelião de Notas.
DJe, TJSP, Administrativo, 4/9/2018, p. 11


Dia 20

Visita Correcional
– Comarca de São José do Rio Preto
início às 15h30min.
Centro de Progressão Penitenciária “Dr. Javert de Andrade”
DJe, TJSP, Administrativo, 20/9/2018, p. 6


Dia 21

Visita Correcional
– Comarca de José Bonifácio
Início às 9 horas
1ª Vara Judicial
DJe, TJSP, Administrativo, 4/9/2018, p. 7


Dia 21

Visita Correcional
– Comarca de José Bonifácio
Início às 9 horas
2ª Vara Judicial
DJe, TJSP, Administrativo, 4/9/2018, p. 7


Dia 21

Visita Correcional
– Comarca de Tabapuã
Início às 9 horas
Vara Judicial
DJe, TJSP, Administrativo, 4/9/2018, p. 9


Dia 21

Visita Correcional
– Comarca de Nhandeara
Início às 9 horas
Vara Judicial
DJe, TJSP, Administrativo, 4/9/2018, p. 10


Dia 21

Visita Correcional
– Comarca de Urupês
Início às 9 horas
Vara Judicial
DJe, TJSP, Administrativo, 4/9/2018, p. 10


Dia 21

Visita Correcional
– Comarca de José Bonifácio
Início às 9 horas
Juizado Especial Cível e Criminal
DJe, TJSP, Administrativo, 4/9/2018, p. 10


Dia 21

Correição Ordinária
– Comarca de São José do Rio Preto
Início às 9 horas
4º Tabelião de Notas;
Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais do 2º Subdistrito da Sede.
DJe, TJSP, Administrativo, 4/9/2018, p. 11


Dia 25

Correição Ordinária
– Comarca da Capital
às 9 horas
9º Tabelião de Notas
DJe, TJSP, Administrativo, 5/9/2018, p. 10


Dia 27

Correição Geral Ordinária
– Comarca da Capital
às 13h30min.
9º Oficial de Registro de Imóveis
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 17/5/2018, p. 39


Dia 28

Correição Ordinária Periódica
– Comarca de Catanduva
Dia 28 às 9h15min. – Delegacia de Defesa da Mulher;
Dia 28 às 11 horas – 4º Distrito Policial de Catanduva;
Dia 28 às 14h30min. – 1º Distrito Policial de Catanduva.
TJSP, Editais e Leilões, 10/9/2018, p. 376


Dia 29

Correição Geral Ordinária
– Comarca da Capital
às 14 horas
2º Oficial de Registro de Imóveis
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 19/6/2018, p. 45

OUTUBRO

Dia 1

Correição Extraordinária
– Comarca da Capital
Início às 9 horas
9ª Vara Cível Central
DJe, TJSP, Administrativo, 25/9/2018, p. 2


Dia 1

Correição Extraordinária
– Comarca da Capital
Início às 9 horas
31ª Vara Cível Central
DJe, TJSP, Administrativo, 25/9/2018, p. 2


Dia 2

Correição Geral Ordinária
– Comarca da Capital
às 14 horas
3º Oficial de Registro de Imóveis
TJSP, Editais e Leilões, 25/7/2018, p. 27


Dia 2

Correição Geral Ordinária
– Comarca da Capital
às 16 horas
17º Oficial de Registro de Imóveis
TJSP, Editais e Leilões, 26/7/2018, p. 42


Dia 2

Correição Ordinária
– Comarca da Capital
às 9 horas
24º Tabelião de Notas
DJe, TJSP, Administrativo, 11/9/2018, p. 89


Dia 2

Correição Extraordinária
– Comarca da Capital
Início às 9 horas
Vara Criminal e do Juizado Especial Criminal do Foro Regional VII – Itaquera
DJe, TJSP, Administrativo, 25/9/2018, p. 3


Dia 2

Correição Extraordinária
– Comarca da Capital
Início às 9 horas
Vara da Região Oeste de Violência Doméstica e Familiar Contra a Mulher – Foro Regional XV – Butantã
DJe, TJSP, Administrativo, 25/9/2018, p. 3


Dias 2, 5 e 9

Correição Ordinária Periódica
– Comarca de Catanduva
Dia 2 às 9 horas – 2º e 3º Distrito Policial de Catanduva;
Dia 2 às 11 horas – Delegacia Seccional de Polícia e Plantão Policial;
Dia 5 às 9h15min. – Delegacia de Polícia de Elisiário;
Dia 5 às 11 horas – Delegacia de Polícia de Ibirá;
Dia 5 às 15 horas – Delegacia de Pindorama;
Dia 9 às 9h15min. – Delegacia de Investigações sobre Entorpecentes de Catanduva DISE e Delegacia de Investigações Gerais DIG;
Dia 9 às 11 horas – Cadeia Pública de Catanduva SP.
TJSP, Editais e Leilões, 10/9/2018, p. 376


Dia 4

Correição Extraordinária
– Comarca de São Bernardo do Campo
Início às 9 horas
1ª Vara Criminal
DJe, TJSP, Administrativo, 25/9/2018, p. 3


Dia 4

Correição Extraordinária
– Comarca de São Bernardo do Campo
Início às 9 horas
4ª Vara Cível
DJe, TJSP, Administrativo, 25/9/2018, p. 4


Dia 5

Correição Extraordinária
– Comarca da Capital
Início às 9 horas
5ª Vara Cível do Foro Regional I – Santana
DJe, TJSP, Administrativo, 25/9/2018, p. 4


Dia 8

Correição Extraordinária
– Comarca de Ribeirão Preto
Início às 9 horas
8ª Vara Cível
DJe, TJSP, Administrativo, 3/10/2018, p. 4 (Republicado para constar a correta data da correição: 08/10/2018)
DJe, TJSP, Administrativo, 2/10/2018, p. 11


Dia 8

Correição Extraordinária
– Comarca de Ribeirão Preto
Início às 9 horas
10ª Vara Cível
DJe, TJSP, Administrativo, 3/10/2018, p. 5 (Republicado para constar a correta data da correição: 08/10/2018)
DJe, TJSP, Administrativo, 2/10/2018, p. 12


Dias 8, 9, 22 e 29

Correição Periódica
– Comarca de Pirapozinho
Dia 8 às 13 horas – Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Estrela do Norte.
Dia 8 às 15 horas Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Sandovalina.
Dia 9 às 13h30min. – Oficio Judicial de Pirapozinho, Seção de Administração Geral e Corregedoria Permanente.
Dia 9 às 16 horas – Juizado Especial Civil e Juizado Informal de Conciliação.
Dia 22 às 13h30min. – Tabelião de Notas e Serviço de Protesto de Letras e Títulos do Município de Pirapozinho
Dia 29 às 13 horas – Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Narandiba.
Dia 29 às 15 horas – Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Tarabai.
TJSP, Editais e Leilões, 25/9/2018, p. 458


Dia 9

Correição Ordinária
– Comarca da Capital
às 9 horas
13º Oficial de Registro de Imóveis
DJe, TJSP, Administrativo, 18/9/2018, p. 7


Dias 9, 11, 16

Correição Ordinária
– Comarca de São Carlos
Dia 9 às 9 horas – Delegacias de Polícia do 3º Distrito em conjunto com o 5º Distrito
Dia 11 às 9 horas – Delegacia de Polícia do 2º Distrito
Dia 11 às 10h30min. – Delegacias de Polícia do 1º Distrito em conjunto com o 4º Distrito
Dia 16 às 9 horas – Delegacia de Polícia de Investigações Gerais – (DIG)
Dia 16 às 10 horas – Delegacia de Investigações Sobre Entorpecentes – (DISE)
Dia 16 às 11 horas – Delegacia de Polícia de Defesa da Mulher – (DDM)
TJSP, Editais e Leilões, 25/9/2018, p. 475


Dia 12

Correição Ordinária
– Comarca de Osasco
a partir das 14 horas
Ofício de Registro Civil das Pessoas Naturais e de Interdições e Tutelas do 1º Subdistrito
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 29/5/2018, p. 160


Dia 13 e 14

Correição Ordinária
– Comarca de Osasco
a partir das 13 horas
1º Ofício da Família e das Sucessões
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 29/5/2018, p. 160


Dia 15

Correição Extraordinária
– Comarca de Praia Grande
Inicio às 9 horas
1ª Vara Criminal
DJe, TJSP, Administrativo, 9/10/2018, p. 5


Dia 15

Correição Extraordinária
– Comarca de Praia Grande
Inicio às 9 horas
2ª Vara Cível
DJe, TJSP, Administrativo, 9/10/2018, p. 5


Dias 15, 16 e 18

Visita em Correição Periódica Ordinária
– Comarca de Adamantina
Dia 15 às 9h30min. – Serviço Registral de Imóveis e Anexos da Comarca de Adamantina;
Dia 16 às 10h30min. – Delegacia de Polícia e Cadeia Pública do Município de Mariápolis;
Dia 16 às 13 horas – 1º Distrito Policial do Município de Adamantina;
Dia 16 às 13h30min. – 3º Distrito Policial do Município de Adamantina;
Dia 16 às 14 horas – Delegacia de Investigações sobre Entorpecentes de Adamantina (DISE);
Dia 16 às 14h30min. – Delegacia de Polícia de Defesa da Mulher de Adamantina – (DDM);
Dia 16 às 15 horas – Cadeia Pública do Município de Adamantina;
Dia 16 às 15h30min. – Delegacia de Investigações Gerais do Município de Adamantina – (DIG);
Dia 16 às 16 horas – 2º Distrito Policial do Município de Adamantina e NECRIM.
Dia 18 às 10 horas – Primeiro Oficio Judicial da Comarca de Adamantina SP
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 26/9/2018, p. 100


Dias 15, 17, 25 e 29

Correição Ordinária
– Comarca de Americana
Dia 15 (segunda-feira) às 09h30min. – COASSEJE (Casa Lar Frezzarim);
Dia 15 (segunda-feira) às 14 horas – Delegacia de Defesa da Mulher (D.D.M.);
Dia 17 (quarta-feira) às 09h30min. – Central da Polícia Judiciária (C.P.J.);
Dia 17 (quarta-feira) às 14 horas – Delegacia de Investigações Gerais e Delegacia Investigações s/Entorpecentes (DIG/DISE);
Dia 25 (quinta-feira) às 10h30min. – COASSEJE (Casa Lar Santa Catarina);
Dia 25 (quinta-feira) às 14 horas – A.A.M.A. Associação de Assistência do Menor de Americana;
Dia 29 (segunda-feira) as 09h30min. – Delegacia Seccional;
Dia 29 (segunda-feira) às 14 horas – Lar Mãe Esperança;
TJSP, Editais e Leilões, 31/8/2018, p. 616


Dia 16

Correição Extraordinária
– Comarca da Capital
Inicio às 9 horas
1ª Vara do Júri
DJe, TJSP, Administrativo, 9/10/2018, p. 6


Dia 16

Correição Extraordinária
– Comarca da Capital
Inicio às 9 horas
5ª Vara Criminal
DJe, TJSP, Administrativo, 9/10/2018, p. 6


Dias 16 e 19

Correição Ordinária
– Comarca de Pirangi
Dia 16 às 9h30min. – Delegacia de Polícia do município de Pirangi
Dia 19 às 9h30min. – Delegacia de Polícia do município de Vista Alegre do Alto
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 21/9/2018, p. 234


Dia 17

Correição Extraordinária
– Comarca de Santo André
Inicio às 9 horas
3ª Vara Criminal
DJe, TJSP, Administrativo, 9/10/2018, p. 6


Dia 17

Correição Extraordinária
– Comarca de Santo André
Inicio às 9 horas
9ª Vara Cível
DJe, TJSP, Administrativo, 9/10/2018, p. 7


Dia 18

Correição Extraordinária
– Comarca de São Caetano do Sul
Inicio às 9 horas
6ª Vara Cível
DJe, TJSP, Administrativo, 9/10/2018, p. 7


Dia 18

Correição Extraordinária
– Comarca de São Caetano do Sul
Inicio às 9 horas
2ª Vara Criminal
DJe, TJSP, Administrativo, 9/10/2018, p. 7


Dia 19

Correição Extraordinária
– Comarca de Diadema
Inicio às 9 horas
3ª Vara Cível
DJe, TJSP, Administrativo, 9/10/2018, p. 8


Dia 19

Correição Extraordinária
– Comarca de Diadema
Inicio às 9 horas
Vara do Júri, das Execuções Criminais, da Infância e da Juventude e do Idoso
DJe, TJSP, Administrativo, 9/10/2018, p. 8


Dia 22

Correição Ordinária
– Comarca de Guarulhos
às 9 horas
1º Oficial de Registro de Imóveis, Títulos e Documentos e Civil de Pessoa Jurídica
DJe, TJSP, Administrativo, 8/10/2018, p. 15


Dia 22

Correição Extraordinária
– Comarca de Atibaia
Início às 9 horas
1ª Vara Cível
DJe, TJSP, Administrativo, 17/10/2018, p. 4


Dia 22, 24, 25 e 26

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Caçapava
Dia 22 às 14 horas – perante a Secretaria de Administração Geral
Dia 24 às 14 horas – perante o 2ª Oficio Cível
Dia 25 às 14 horas – perante o Cartório de Registro Civil de Caçapava
Dia 26 às 14 horas – perante o Cartório Distribuidor
TJSP, Editais e Leilões, 11/10/2018, p. 338


Dia 23

Correição Geral Ordinária
– Comarca da Capital
às 13h30min.
15º Oficial de Registro de Imóveis
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 17/5/2018, p. 39


Dia 23

Correição Extraordinária
– Comarca de Campinas
Início às 9 horas
Vara do Juizado Especial Criminal
DJe, TJSP, Administrativo, 17/10/2018, p. 5


Dias 23 e 30

Correição Ordinária
– Comarca de Queluz
Dia 23 às 14 horas – Cartório do Registro Civil de Queluz/SP;
Dia 23 às 15 horas – Cartório do Registro de Imóveis da Comarca de Queluz/SP;
Dia 30 às 14 horas – Delegacia e Cadeia Pública da Comarca de Queluz/SP;
Dia 30 às 15 horas – Cartório de Notas e Protestos de Queluz/SP
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 1/10/2018, p. 245


Dia 24

Correição Geral e Ordinária
– Comarca de Suzano
Dia 24 às 14 horas – Cartório do 2º Ofício Cível
Dia 25 às 14 horas – Cartório de Registro Civil
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 16/10/2018, p. 470


Dia 24

Correição Extraordinária
– Comarca da Capital
Início às 9 horas
2ª Vara Criminal do Foro Regional II – Santo Amaro
DJe, TJSP, Administrativo, 17/10/2018, p. 5


Dia 24

Correição Extraordinária
– Comarca da Capital
Início às 9 horas
3ª Vara Cível do Foro Regional II – Santo Amaro
DJe, TJSP, Administrativo, 17/10/2018, p. 5


Dia 24

Correição Extraordinária
– Comarca da Capital
Início às 9 horas
6ª Vara Cível do Foro Regional II – Santo Amaro
DJe, TJSP, Administrativo, 17/10/2018, p. 5


Dias 24, 25 e 31

Correição Periódica Ordinária
– Comarca de Valparaíso
Dia 24 às 13h30min. – Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e de Tabelionato do Município de Bento de Abreu;
Dia 24 às 14h30min. – Delegacia de Polícia e Cadeia Pública do Município de Bento de Abreu.
Dia 25 às 13 horas – Oficial de Registro de Imóveis e Anexos de Valparaíso;
Dia 25 às 14 horas – Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e de Interdições e Tutelas da Sede de Valparaíso; e
Dia 25 às 15 horas – Tabelionato de Notas e de Protestos de Valparaíso.
Dia 31 às 13h30min. – Cartório do Ofício Judicial da 1ª Vara da Comarca de Valparaíso;
Dia 31 às 14h30min. – Delegacia de Polícia e Cadeia Pública do Município de Valparaíso;
Dia 31 às 15h30min. – Seção de Administração Geral e Distribuidor da Comarca de Valparaíso;
Dia 31 às 16 horas – Juizado Especial Cível da Comarca de Valparaíso (JEC).
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 1/10/2018, p. 310


Dia 25

Correição Geral Ordinária
– Comarca da Capital
às 13h30min.
3º Tabelião de Protesto de Letras e Títulos
TJSP, Editais e Leilões, 25/7/2018, p. 27


Dia 25

Correição Geral Ordinária
– Comarca da Capital
às 14h30min.
8º Tabelião de Protesto de Letras e Títulos
TJSP, Editais e Leilões, 25/7/2018, p. 27


Dias 25 e 26

Correição Periódica
– Comarca de Sertãozinho
Dia 25 às 14 horas – Primeiro Ofício Cível
Dia 26 às 14 horas – Cartório de Registro de Imóveis e Protestos
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 18/10/2018, p. 409


Dia 27

Correição Periódica Ordinária
– Comarca de Presidente Prudente
Dia 27 às 11 horas – 3º Tabelião de Notas e de Protestos de Letras e Títulos de Presidente Prudente-SP.; às 11h30nin. – 4º Tabelião de Notas e de Protestos de Letras e Títulos de Presidente Prudente-SP.; às 14 horas – Juizado Especial Cível da Comarca de Presidente Prudente-SP.
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 16/10/2018, p. 420


Dias 27 e 29

Correição Ordinária
– Comarca de Pirangi
Dia 27 às 9h30min. – Seção de Administração Geral do Foro de Pirangi
Dia 27 às 10 horas – Ofício Judicial do Foro da Comarca de Pirangi
Dia 27 às 13 horas – Juizado Especial Cível e Criminal da Comarca de Pirangi
Dia 29 às 10 horas – Cartório de Registro Civil e Anexos de Pirangi
Dia 29 às 13 horas – Cartório de Registro Civil e Anexos de Vista Alegre do Alto
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 21/9/2018, p. 234


Dias 29 e 30

Correição Periódica Ordinária
– Comarca de Serra Negra
Dia 29 às 13 horas – Juizado Especial Civel, Administração,Distribuidor e Central de Mandados
Dia 30 às 13 horas – Delegacia de Polícia e Cadeia Pública
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 6/11/2018, p. 533


Dias 29, 30 e 31

Correição Geral Ordinária
– Comarca da Sumaré
Dias 29 e 31 às 13 horas – Primeira Vara Cível da Comarca de Sumaré;
Dia 30 às 10 horas – Registro Civil das Pessoas Naturais e de Interdições e Tutelas da Sede e Comarca de Sumaré.
TJSP, Editais e Leilões, 28/8/2018, p. 315


Dia 30

Correição Geral Ordinária
– Comarca da Capital
às 13h30min.
1º Tabelião de Protesto de Letras e Títulos
TJSP, Editais e Leilões, 25/7/2018, p. 27


Dia 30

Correição Geral Ordinária
– Comarca da Capital
às 14h30min.
7º Tabelião de Protesto de Letras e Títulos
TJSP, Editais e Leilões, 25/7/2018, p. 27


Dia 31

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Fernandópolis
Início às 14 horas
3º Oficio Judicial Cível
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 26/9/2018, p. 158


Dia 31

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Fernandópolis
às 16 horas
Setor das Execuções Fiscais – Av. dos Arnaldos, nº 740 – Centro Fernandópolis
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 10/10/2018, p. 1083

 

NOVEMBRO

Dia 1

Correição Geral Ordinária
– Comarca da Sumaré
Dia 1 às 10 horas: Registro Civil e Notas do Distrito de Nova Veneza
TJSP, Editais e Leilões, 28/8/2018, p. 315


Dia 1

Correição Geral Ordinária
– Comarca de São Bernardo do Campo
a partir das 13h30min.
Seção Administrativa de Distribuição
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 5/10/2018, p. 350


Dias 1, 5, 7, 8 e 9

Correição Ordinária
– Comarca de Presidente Epitácio
Dia 1 às 14 horas – Administração Geral do Fórum;
Dia 1 às 14h30 – Seção Administrativa de Distribuição de Mandados das Varas Judiciais do Fórum;
Dia 1 às 15h00 – Seção de Distribuição do Fórum;
Dia 1 às 15h30 – Centro Judiciário de Soluções de Conflitos e Cidadania.
Dia 5 às 14 horas – 2º Ofício judicial.
Dia 6 às 14 horas – Cartório de Notas e Protesto de Letras e Títulos
Dia 7 às 14 horas – Juizado Especial Cível, Criminal e da Fazenda Pública.
Dia 8 às 14 horas – Cartório de Registro Civil das Pessoas Naturais e de Interdições e Tutelas da Sede (Presidente Epitácio).
Dia 8 às 15 horas – Cartório do Tabelião de Notas, Anexo ao Cartório do Registro de Imóveis, Títulos e Documentos e Civil de Pessoa Jurídica; e
Dia 9 às 15 horas – Cartório de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Caiuá/SP
TJSP, Editais e Leilões, 14/9/2018, p. 240


Dia 5

Correição Geral Ordinária
– Comarca da Capital
Cartório do Terceiro Ofício Cível do Foro Regional VIII – Tatuapé
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 8/10/2018, p. 46


Dias 5 e 6

Correição Ordinária
– Comarca de Taquaritinga
Dia 5 às 14 horas – Cartório do Juizado Especial Cível e Criminal da Comarca de Taquaritinga/SP
Dia 6 às 14 horas – Cartório e Gabinete da 4.ª Vara Judicial da Comarca de Taquaritinga/SP
Dia 6 às 16 horas – Infância e Juventude (Protetiva) – (Casas Abrigo de Menores Hyodahlya Frankheyrt e da Criança Ulpiano Bokzares DeMarco, de Taquaritinga)
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 11/10/2018, p. 762


Dias 5 e 6

Correição Ordinária
– Comarca de Sumaré
a partir das 10 horas
Cartório da 3ª Vara Cível
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 15/10/2018, p. 289


Dias 5 e 26

Correição Periódica Ordinária
– Comarca de Serra Negra
Dia 5 às 16 horas – Registro Imobiliário e Anexos
Dia 26 às 13 horas – Ofício de Justiça
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 6/11/2018, p. 533


Dias 5, 6 e 7

Correição Geral Ordinária
– Comarca da Capital
às 13 horas
Cartório do Sexto Ofício da Fazenda Pública
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 16/10/2018, p. 45


Dias 5, 6, 7 e 8

Correição Ordinária
– Comarca de Socorro
Dia 5 às 14 horas – Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e de Interdições e Tutelas da Sede e, após, Tabelionato de Notas e Protestos e Titulos
Dia 6 às 14 horas – Seção do Distribuidor, Contador e Partidor e após, Seção de Administração em Geral
Dia 7 às 14 horas – Segundo Ofício Judicial Cível
Dia 8 às 14 horas: – Segundo Ofício Judicial Criminal e da Infância e da Juventude
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 31/10/2018, p. 292


Dias 5, 6, 7, 8, 13, 14, 22 e 23

Correição Periódica
– Comarca de Agudos
Dia 5 às 14 horas – Ofício de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas de Paulistânia (data alterada para o dia 7 – DJe, TJSP, Editais e Leilões, 31/10/2018, p. 73)
Dia 5 às 16 horas – Delegacia de Polícia de Paulistânia (data alterada para o dia 7 – DJe, TJSP, Editais e Leilões, 31/10/2018, p. 73)
Dia 6 às 14 horas – Cartório de Notas
Dia 7 às 14 horas – Ofício de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas de Paulistânia
Dia 7 às 16 horas – Delegacia de Polícia de Paulistânia
Dia 7 às 14 horas – Cartório de Registro Civil das Pessoas Naturais
Dia 8 às 14h30min. – Ofício de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas de Domélia
Dia 13 às 14 horas – Oficial de Registro de Imóveis, Títulos e Documentos, Civil de Pessoa Jurídica e de Protestos de Letras e Títulos
Dia 14 às 9 horas – Oficial de Registro de Imóveis, Títulos e Documentos, Civil de Pessoa Jurídica e de Protestos de Letras e Títulos
Dia 14 às 15 horas – Delegacia de Polícia
Dia 22 às 14 horas – Juizado Especial Cível e Criminal
Dia 22 às 16 horas – Centro Judiciário de Solução de Conflitos e Cidadania – CEJUSC
Dia 23 às 14 horas – Administração Geral do Fórum
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 5/10/2018, p. 156


Dias 5, 6, 7, 8, 9, 21, 23, 29, e 30

Correição Ordinária
– Comarca de Bauru
Dia 5 às 14 horas – Centro de Ressocialização Dr Eduardo Franco Perlati de Jaú
Dia 6 às 13h30min. – Penitenciária I Dr Walter Faria Pereira de Queiroz de Pirajuí; às 13h30min. – Penitenciária II Dr Luiz Gonzaga Vieira de Pirajuí; às 15 horas Penitenciária I Tenente PM José Alfredo Cintra Borin de Reginópolis; às 15 horas Penitenciária II Sargento PM Antonio Luiz de Souza de Reginópolis
Dia 7 às 14 horas – Penitenciária Feminina Sandra Aparecida Lario Vianna de Pirajuí
Dia 8 às 14 horas – Penitenciária I Rodrigo dos Santos Freitas de Balbinos; às 14 horas – Penitenciária II Gilmar Monteiro de Souza de Balbinos
Dia 9 às 10 horas – Penitenciária Masculina de Bernardino de Campos; às 13h30min. – Centro de Ressocialização de Ourinhos
Dia 21 às 14 horas – Departamento Estadual de Execuções Criminais- 3ª RAJ
Dia 23 às 13h30min. – Centro de Progressão Penitenciária I – Dr Alberto Brochieri de Bauru; às 14h30min. – Centro de Progressão Penitenciária II – Dr Eduardo de Oliveira Vianna de Bauru
Dia 29 às 10h30min. – Centro de Detenção Provisória de Itatinga
Dia 30 às 13h30min. – Centro de Detenção Provisória de Bauru; às 14h30min. – Centro de Progressão Penitenciária III – Professor Noé de Azevedo de Bauru
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 15/10/2018, p. 339


Dias 5, 6, 8 e 9

Correição Periódica Ordinária
– Comarca de Salto
Dia 5 às 14 horas – Cartório do Registro Civil;
Dia 6 às 14 horas – Setor das Execuções Fiscais;
Dias 8 e 9 às 14 horas – Segundo Ofício Judicial.
TJSP, Editais e Leilões, 3/9/2018, p. 342


Dias 5 e 7

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Caçapava
dia 5 às 14 horas – perante o Cartório de Registro Civil e de Notas de Jambeiro
dia 7 às 14 horas – perante o 2º Tabelionato de Notas de Caçapava
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 11/10/2018, p. 338


Dia 5, 7 e 9

Correição Ordinária
– Comarca de Assis
1ª Vara Cível – Dra. Marcela Papa Paes – Juíza de Direito
Dia 5 às 13h30min. – junto ao Ofícial do Registro de Imóveis, Títulos e Documentos e de Pessoas Jurídicas de Assis/SP
Dia 7 às 13h30min. – junto ao Colégio Recursal de Assis
Dia 9 às 13h30min. – junto ao 1º Ofício Cível de Assis/SP
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 9/10/2018, p. 161


Dias 5 e 9

Correição Permanente Ordinária
– Comarca de Votorantim
entre 9 e 18 horas
Vara Criminal (Anexos do Júri, Execução Criminal e Infância e Juventude)
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 16/10/2018, p. 676


Dia 5, 9, 12 e 19

Correição Ordinária
– Comarca de Assis
1ª Vara Criminal – Dr. Adugar Quirino do Nascimento Souza Junior – Juiz de Direito
Dia 5 às 14 horas – na Delegacia de Polícia de Florínea/SP
Dia 5 às 14h30min. – Delegacia de Polícia de Tarumã/SP
Dia 9 às 14 horas – Central de Polícia Judiciária de Assis/SP (Delegacia de Defesa da Mulher, Delegacia de Investigações Gerais, Delegacia de Investigações sobre Entorpecentes, 1º Distrito Policial, 2º Distrito Policial, 3º Distrito Policial, 4º Distrito Policial)
Dia 12 às 14 horas – 1ª Vara Criminal Seção Processual I de Assis/SP (crime)
Dia 19 às 14 horas – Delegacia de Polícia de Echaporã
Dia 19 às 15 horas – 1ª Vara Criminal Seção Processual II ( VEC Assis, Paraguaçu Paulista e Bernardino de Campos)
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 9/10/2018, p. 161


Dias 5, 12, 19 e 26

Correições Periódicas
– Comarca de Tupi Paulista
Dia 5 às 9 horas – Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de São João do Pau DAlho SP
Dia 5 às 14 horas – Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Nova Guataporanga-SP
Dia 12 às 9 horas – Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Monte Castelo – SP
Dia 12 às 14 horas – Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e de Interdições e Tutelas da Sede – Município de Tupi Paulista SP
Dia 19 às 9 horas – Seção de Administração do Fórum de Tupi Paulista-SP
Dia 19 às 10 horas – Seção do Distribuidor do Fórum de Tupi Paulista-SP
Dia 19 às 14 horas – Seção de Administração de Distribuição de Mandados da Comarca de Tupi Paulista SP
Dia 19 às 15 horas – Segundo Ofício Judicial da Comarca de Tupi Paulista SP
Dia 26 às 9 horas – Tabelião de Notas e de Protesto de Letras e Títulos do Município e Comarca de Tupi Paulista SP
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 17/10/2018, p. 333


Dias 5, 9, 12, 19 e 26

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Lorena
Dia 5 às 14 horas – Primeiro Cartório de Notas
Dia 5 às 15 horas – Segundo Cartório de Notas
Dia 9 às 14 horas – Registro Civil de Canas
Dia 12 às 14 horas – Registro Civil de Lorena
Dia 19 às 14 horas – Serviço de Registro de Imóveis
Dia 26 às 14 horas – Serviço de Anexos Fiscal
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 19/10/2018, p. 188


Dia 6

Correição Geral Ordinária
– Comarca da Capital
às 13h30min.
3º Oficial de Registro de Títulos e Documentos e Civil de Pessoa Jurídica
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 25/7/2018, p. 27


Dia 6

Correição Geral Ordinária
– Comarca da Capital
às 14h30min.
8º Oficial de Registro de Títulos e Documentos e Civil de Pessoa Jurídica
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 25/7/2018, p. 27


Dia 6

Correição Ordinária
– Comarca de São Vicente
às 14h30min.
Cartório do 2º Ofício Cível
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 4/10/2018, p. 299


Dia 6

Correição Ordinária Anual
– Comarca de Cotia
às 10 horas
Cartório de Registro Civil e de Interdições e Tutelas
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 18/10/2018, p. 133


Dias 6 e 7

Correição Ordinária
– Comarca de Gália
Dia 6 às 14 horas – Delegacia de Polícia do Município de Gália
Dia 6 às 16 horas – Delegacia de Polícia do Município de Fernão
Dia 7 às 14 horas – Cartório de Registro Civil e Tabelionato de Notas do Município de Fernão
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 19/10/2018, p. 134


Dia 6, 7 e 8

Correição Ordinária
– Comarca de Diadema
Dia 6 Região Central: Homicídios às 10 horas; DISE 10h30min.; Del. da Mulher 11 horas; Del. Idoso 11h30min.; 1º D.P. 12 horas;

Dia 7 Região – Canhema D. João VI; Del. Seccional às 10 horas; Del. Garra às 10h30min.; Del. 3º DP às 11 horas; Carceragem do 3º DP. e Unidade de Custódia às 11h30min.; Del. SIG às 12 horas; Del. DICMA 12h30min.;

Dia 8 Região Piraporinha e Eldorado – 2º D.P. Diadema/SP. às 10 horas; 4º D.P. Diadema/SP. às 10h30min.; Fundação Casa de Diadema/SP. (Opcional Poderá ser realizada no mês de Dezembro/2018), às 11 horas. Ofício do Júri, Execuções Criminais, Inf. Juv. e do Idoso: Dias 12 a 14/11/2018, início às 9 horas
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 10/9/2018, p. 379


Dias 6, 7 e 8

Correição Geral Ordinária
– Comarca da Capital
a partir das 13h30min.
Terceiro Ofício da Família e Sucessões do Foro Regional VII – Itaquera
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 5/10/2018, p. 33


Dia 6, 7, 8 e 9

Correição Ordinária
– Comarca de Mogi das Cruzes
Dia 6 às 14 horas – Cartório de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelionato de Notas do Distrito de Jundiapeba
Dias 7, 8 e 9 das 10 às 18 horas – 1º Ofício da Família e das Sucessões do Fórum
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 8/10/2018, p. 273


Dias (6), 7, 8, 12 e 23

Correição Ordinária
– Comarca de Teodoro Sampaio
Dia 6 às 10 horas – Cartório de Registro de Imóveis, Títulos e Documentos, Civil de Pessoa Jurídica e Civil das Pessoas Naturais e de Interdições e Tutelas da Sede (data alterada do dia 6 para o dia 23 – DJe, TJSP, Editais e Leilões, 1/11/2018, p. 462)
Dia 7 às 10 horas – Cartório de Tabelionato de Notas e de Protesto de Letras e Títulos da sede
Dia 7 às 14 horas – Delegacia de Polícia de Teodoro Sampaio-SP
Dia 8 às 10 horas – Delegacia de Polícia de Euclides da Cunha Paulista-SP
Dia 8 às 11 horas – Cartório de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas de Euclides da Cunha Paulista
Dia 12 às 10 horas – Cartório do Único Judicial da Comarca de Teodoro Sampaio
Dia 12 às 14 horas – Juizado Especial Cível e Criminal de Teodoro Sampaio
Dia 23 às 10 horas – Cartório de Registro de Imóveis, Títulos e Documentos, Civil de Pessoa Jurídica e Civil das Pessoas Naturais e de Interdições e Tutelas da Sede (data alterada do dia 6 para o dia 23 – DJe, TJSP, Editais e Leilões, 1/11/2018, p. 462)
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 24/9/2018, p. 315


Dias 6, 20 e 27

Correição Ordinária
– Comarca de Queluz
Dia 6 às 14 horas – Delegacia de Polícia de Areias/SP;
Dia 6 às 15 horas – Cartório do Registro Civil das Pessoas Naturais e Anexo do Município de Areias/SP;
Dia 20 às 14 horas – Setor de Administração Geral;
Dia 20 às 15 horas – Juizado Informal de Conciliação, Juizado Especial Cível e Criminal – Queluz e Juizado Itinerante de Areias/SP;
Dia 20 às 16 horas. CEJUSC Queluz;
Dia 27 às 14 horas – Ofício Judicial da Comarca de Queluz (Setores Cível, Criminal, Execuções Criminais, Infância e Juventude, Distribuidor, Contador e Partidor).
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 1/10/2018, p. 245


Dia 7

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Sumaré
às 9 horas
Cartório do Serviço Anexo das Fazendas
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 4/10/2018, p. 306


Dia 7

Correição Geral Ordinária
– Comarca da Capital
às 14 horas
8º Oficial de Registro de Imóveis
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 5/10/2018, p. 40


Dias 7, 8, 12, 19, 20, 21, 23 e 26

Correição Periódica e Visita Correcional
– Comarca de Presidente Prudente
(Dr.Fábio Alexandre Marinelli Sola)
Dia 7 às 13 horas – Penitenciária de Pracinha-SP
Dia 7 às 14 horas – Penitenciária de Osvaldo Cruz-SP
Dia 7 às 15 horas – Penitenciária + Anexo de Progressão Penitenciária – Lucélia-SP

(Dr.Fábio Alexandre Marinelli Sola)
Dia 8 às 13 horas – Penitenciária de Tupi Paulista-SP
Dia 8 às 13h35min. – Penitenciária Feminina de Tupi Paulista-SP
Dia 8 às 14h15min. – Penitenciária ASP Adriano Aparecido De Pieri – Dracena-SP
Dia 8 às 14h45min. – Penitenciária de Junqueirópolis-SP
Dia 8 às 15h15min. – Penitenciária de Irapuru-SP
Dia 8 às 15h45min. – Penitenciária Ozéias Lúcio dos Santos – Pacaembu-SP
Dia 8 às 16h15min. – Centro de Progressão Penitenciária de Pacaembu-SP
Dia 8 às 16h45min. – Penitenciária de Flórida Paulista-SP

(Dr. Deyvison Heberth dos Reis)
Dia 12 às 8h30min. Penitenciária João Augustinho Panucci – Marabá Paulista-SP
Dia 12 às 09h30min. Penitenciária I Zwinglio Ferreira – Presidente Venceslau-SP
Dia 12 às 11h00min. Centro de Ressocialização + Anexo de Regime Semiaberto ASP Glaucio Reinaldo Mendes Pereira – Presidente Prudente-SP
Dia 12 às 11h30min. Penitenciária + Anexo de Regime Semiaberto Wellington Rodrigo Segura – Presidente Prudente-SP

(Dr. Luiz Augusto Esteves de Mello)
Dia 19 às 13 horas – Penitenciária Tacyan Menezes de Lucena – Martinópolis-SP

(Dr. Luiz Augusto Esteves de Mello)
Dia 20 às 13 horas – Penitenciária de Paraguaçu Paulista-SP
Dia 20 às 15 horas – Penitenciária de Florínea-SP
Dia 20 às 16h30min. – Penitenciária + Anexo de Detenção Provisória de Assis-SP

(Dr. Luiz Augusto Esteves de Mello)
Dia 21 às 11 horas – Penitenciária Valentim Alves da Silva – Álvaro de Carvalho-SP
Dia 21 às 13 horas – Centro de Ressocialização de Marília-SP
Dia 21 às 14 horas – Penitenciária + Anexo de Regime Semiaberto de Marília-SP

(Dr. Luiz Augusto Esteves de Mello)
Dia 23 às 13 horas – Cartório do DEECRIM da 5ª RAJ de Presidente Prudente-SP

(Dr. Gabriel Medeiros)
Dia 26 às 13h30min. – Centro de Detenção Provisória Tácio Aparecido Santana – Caiuá-SP
Dia 26 às 14 horas – Penit. II Maurício Henrique Guimarães Pereira – Pres. Venceslau-SP;
Dia 26 às 14h30min. – Penitenciária Silvio Yoshihiko Hinohara – Presidente Bernardes-SP;
Dia 26 às 15 horas – Centro de Readaptação Penitenciária Dr. José Ismael Pedrosa – Presidente Bernardes-SP.
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 16/10/2018, p. 605


Dias 7 a 9

Correição Permanente Ordinária
– Comarca de Votorantim
a partir das 14 horas
Seção de Distribuição Judicial
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 16/10/2018, p. 500


Dia 8

Correição Geral Ordinária
– Comarca da Capital
às 14 horas
6º Tabelião de Protesto de Letras e Títulos
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 25/7/2018, p. 27


Dia 8

Correição
– Comarca de Jundiaí
às 13 horas
3º Ofício Criminal
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 3/10/2018, p. 556


Dia 8

Correição Geral Ordinária
– Comarca da Capital
A partir das 15 horas
Cartório Judicial – Primeira Vara da Família e Sucessões do Foro Regional VII – Itaquera
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 10/10/2018, p. 39


Dia 8

Correição Geral Ordinária
– Comarca da Capital
a partir das 15 horas
Cartório Judicial (Primeira Vara da Família e Sucessões do Foro Regional VII – Itaquera)
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 11/10/2018, p. 33


Dia 8

Correição Permanente Ordinária
– Comarca de Votorantim
Horário compreendido entre 13 às 18 horas
Seção Administrativa de Distribuição de Mandados
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 11/10/2018, p. 776


Dia 8

Correição Permanente Ordinária
– Comarca de Votorantim
das 14 às 18 horas
Seção de Administração Geral
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 16/10/2018, p. 499


Dia 8

Correição Permanente Ordinária
– Comarca de Votorantim
no horário compreendido entre 14 às 18 horas
Seção de Administração Geral
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 17/10/2018, p. 336


Dia 8

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Santo André
às 10 horas
Tabelionato de Protestos de Letras e Títulos
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 17/10/2018, p. 246


Dia 8

Correição Ordinária
– Comarca de Santos
Início às 10 horas
Cartório do 1º Ofício Criminal
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 23/10/2018, p. 391


Dias 8 e 9

Correição Periódica
– Comarca de Pirapozinho
Dia 8 às 13 horas – Delegacia de Polícia de Estrela do Norte.
Dia 8 às 14 horas – Delegacia de Polícia de Sandovalina.
Dia 8 às 15 horas – Delegacia de Polícia de Narandiba.
Dia 8 às 16 horas – Delegacia de Polícia de Tarabai.
Dia 9 às 13 horas – Delegacia de Polícia e Cadeia Pública de Pirapozinho
Dia 9 às 14 horas – Ofi cial de Registro de Imóveis, Títulos e Documentos, Civil de Pessoa Jurídica e Civil das Pessoas Naturais e de Interdições e Tutelas e Curatelas de Pirapozinho.
Dia 9 às 15 horas – Centro Judiciário de Solução de Confl itos e Cidadania (CEJUSC)
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 18/10/2018, p. 524


Dias 8 e 9

Correição Geral Ordinária
– Comarca da Capital
Início às 13h30min.
Cartório do Segundo Ofício Cível do Foro Regional VIII – Tatuapé
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 24/10/2018, p. 48


Dias 8, 9, 12, 14, 19, 21, 22, 23, 26 e 28

Correição Ordinária Periódica
– Comarca de São José dos Campos
Dia 8 às 14 horas – Centro de Detenção Provisória de São José dos Campos
Dia 9 às 11 horas – Centro de Ressocialização Feminino de São José dos Campos
Dia 12 às 11 horas – Penitenciária I de Potim
Dia 12 às 14 horas – Penitenciária II de Potim
Dia 14 às 14 horas – Centro de Progressão Penitenciária Doutor Edgard Magalhães Noronha de Tremembé
Dia 19 às 14 horas – Centro de Detenção Provisória Doutor Félix Nobre de Campos de Taubaté
Dia 21 às 14 horas – Penitenciária Feminina II Tremembé
Dia 22 às 14 horas – Centro de Detenção Provisória Doutor José Eduardo Mariz de Oliveira de Caraguatatuba
Dia 23 às 14 horas – Penitenciária Doutor Tarcizo Leonce Pinheiro Cintra de Tremembé
Dia 26 às 14 horas – Penitenciária Doutor José Augusto César Salgado de Tremembé
Dia 28 às 14 horas – Penitenciária Feminina Santa Maria Eufrásia Pelletier de Tremembé
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 25/10/2018, p. 487


Dia 9

Correição Geral Ordinária
– Comarca da Capital
Cartório do Juizado Especial Cível e Informal de Conciliação do Foro Regional X – Ipiranga
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 13/9/2018, p. 32


Dia 9

Correição Periódica Anual
– Comarca de Campinas
Início às 9 horas
Cartório do 1º Ofício Judicial do Foro Regional de Vila Mimosa
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 3/10/2018, p. 314


Dia 9

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Franca
Início a partir das 9 horas
2ª Vara Cível
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 4/10/2018, p. 154


Dia 9(data alterada para o dia 14/12)

Correição Ordinária
– Comarca de Cotia
às 10h30min
Cartório do Juizado Especial Cível e Criminal
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 9/10/2018, p. 219


Dia 9

Correição Ordinária
– Comarca de Cubatão
a partir das 14 horas
4º Ofício Judicial de Cubatão, Seção Cível e Seção Criminal
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 18/10/2018, p. 135


Dia 9, 13, 23 e 29

Correição Ordinária
– Comarca de Presidente Epitácio
Dia 9 às 13h30min. – 1º Ofício Judicial
Dia 13 às 17 horas – Cartório de Registro de Imóveis, Títulos e Documentos e Civil de Pessoa Jurídica, com anexo de Notas de Presidente Epitácio
Dia 23 às 14 horas – Delegacia de Polícia de Presidente Epitacio
Dia 23 às 15 horas – Delegacia de Polícia de Caiua
Dia 29 às 15 horas – Delegacia de Polícia do Distrito do Campinal
Dia 29 às 15h30min. – Delegacia de Polícia de Defesa dos Direitos da Mulher de Presidente Epitácio
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 25/10/2018, p. 304


Dias 9, 20, 21 e 22

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Duartina
Dia 9 às 9 horas – Delegacia de Policia do Município de Duartina
Dia 9 às 10h15min. – Casa Abrigo Nosso Lar Casa de Amparo e Proteção à Criança de Duartina
Dia 9 às 11 horas – Juizado Especial Cível, Juizado Especial Criminal e Juizado Especial da Fazenda Pública da Comarca de Duartina
Dia 20 às 9h30min. – Delegacia de Polícia do município de Ubirajara
Dia 20 às 10h15min. – Cartório de Registro Civil e Tabelionato de Notas do Município de Ubirajara
Dia 20 às 13 horas – Delegacia de Polícia do Município de Lucianópolis
Dia 20 às 14 horas – Cartório de Registro Civil e Tabelionato de Notas do Município de Lucianópolis
Dia 21 às 9 horas – Delegacia de Polícia do Município de Cabrália Paulista
Dia 21 às 10 horas – Cartório de Registro Civil e Tabelionato de Notas do Município de Cabrália Paulista
Dia 21 às 11h15min. – Cartório de Registro Civil do Município de Duartina
Dia 21 às 13h15min. – Cartório de Tabelionato de Notas do Município de Duartina
Dia 21 às 15 horas – Cartório de Registro de Imóveis do Município de Duartina
Dia 22 às 13 horas – Ofício Judicial (Seção Cível, Seção Criminal, Seção Distribuidor e Protocolo e Setor de Conciliação e de Mediação) e Administração Geral do Fórum da Comarca de Duartina
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 6/11/2018, p. 151


Dia 9, 21, 23 30

Correição Anual
– Comarca de Estrela d’Oeste
Dia 9 início às 8h30min. – Delegacia de Polícia de Populina.
Dia 9 início às 9 horas – Cartório de Registro Civil das Pessoas Naturais e Anexos de Populina.
Dia 9 início às 13h30min. – Delegacia de Polícia de Dolcinópolis.
Dia 9 início às 14h30min. – Cartório de Registro Civil das Pessoas Naturais e Anexos de Dolcinópolis.
Dia 21 início às 9 horas – Delegacia de Polícia de São João das Duas Pontes.
Dia 21 início às 9h30min. – Cartório de Registro Civil das Pessoas Naturais e Anexos de São João das Duas Pontes.
Dia 23 início às 8h30min. – Delegacia de Polícia de Turmalina.
Dia 23 início às 9 horas – Cartório de Registro Cível das Pessoas Naturais e Anexos de Turmalina.
Dia 23 início às 13h30min. – Delegacia de Polícia de Estrela d’Oeste.
Dia 23 início às 14 horas – Cartório de Tabelionato e Notas de Estrela d’Oeste.
Dia 30 início às 9 horas – Cartório de Registro Cível das Pessoas Naturais e Anexos de Estrela d’Oeste.
Dia 30 início às 13 horas – Cartório de Registro de Imóveis de Estrela d’Oeste.
Dia 4 início às 9 horas – Cartório de Ofício Judicial de Estrela d’Oeste.
Dia 5 início às 9 horas – Seção de Administração Geral de Estrela d’Oeste.
Dia 5 início às 13 horas – Cartório do Juizado Especial Cível e Criminal de Estrela d’Oeste.
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 15/10/2018, p. 171


Dias 9, 22 e 23

Correição Geral e Ordinária
– Comarca de Suzano
Dia 9 às 11 horas – Cartório do Quarto Ofício Cível da Comarca de Suzano
dia 22 a partir das 10 horas – Primeiro Tabelionato de Notas e Protestos da Comarca de Suzano
Dia 23 a partir das 13 horas – Segundo Tabelionato de Notas e Protestos da Comarca de Suzano
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 19/10/2018, p. 282


Dias 9 e 23

Correição Periódica Ordinária
– Comarca de Jaú
Dia 9 às 13 horas – 1º. Ofício Cível
Dia 9 ás 15 horas – Serviço Anexo das Fazendas
Dia 23 às 13 horas – CEJUSC Centro Judiciário de Solução de Conflitos e Cidadania
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 9/10/2018, p. 272


Dias 9, 28, 29 e 30

Correição Ordinária
– Comarca de Votuporanga
Dia 9 a partir das 10 horas – Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e de Interdições e Tutelas da Sede de Votuporanga
Dia 28 a partir das 10 horas – Serviço Anexo das Fazendas de Votuporanga
Dia 29 a partir das 10 horas – Seção Administrativa de Distribuição de Mandados de Votuporanga
Dia 30 a partir das 10 horas – 3º Ofício Cível de Votuporanga;
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 4/10/2018, p. 323


Dia 11

Correição
– Comarca da Capital
às 13 horas
Cartório do Primeiro Ofício da Família e Sucessões do Foro Regional I – Santana
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 19/10/2018, p. 27


Dia 11

Correição
– Comarca da Capital
às 13 horas
Cartório do Primeiro Ofício da Família e Sucessões do Foro Regional I Santana
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 23/10/2018, p. 15


Dias 11, 12 e 13

Correição Geral Ordinária
– Comarca da Capital
Início às 14 horas
Cartório do Segundo Ofício Cível do Foro Regional X Ipiranga
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 10/10/2018, p. 44


Dia 12

Correição Ordinária
– Comarca de Votuporanga
Dia 12 às 9 horas – 4º Ofício Cível
Dia 12 às 10 horas – 1º Tabelião de Notas e de Protesto de Letras e Títulos
Dia 12 às 11 horas – Serviço de Distribuição de Títulos para Protestos
Dia 12 às 14 horas – 2º Tabelião de Notas e de Protesto de Letras e Títulos
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 3/10/2018, p. 496


Dia 12

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Ibitinga
a partir das 12 horas
Cartório do Juizado Especial Cível e Criminal e do Centro Judiciário de Solução de Conflitos e da Cidadania CEJUSC
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 23/10/2018, p. 151


Dia 12

Correição
– Comarca de Porangaba
Dia 12 às 13 horas – Tabelião de Notas e Protestos de Letras e Títulos da Comarca de Porangaba
Dia 12 às 14 horas – CRAS de Porangaba e Casa Transitória de Porangaba
Dia 12 às 14h30min. – Delegacia de Polícia de Porangaba e Cadeia Pública de Porangaba
Dia 12 às 15h30min. – Delegacia de Torre de Pedra
Dia 12 às 16 horas – CRAS De Torre de Pedra e Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Torre de Pedra
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 7/11/2018, p. 601


Dias 12 e 13

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Santo André
a partir das 13 horas
2º Ofício de Família e Sucessões
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 16/8/2018, p. 305


Dias 12 e 13

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Santo André
Início às 13 horas
Sétimo Ofício Cível
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 17/10/2018, p. 247


Dias 12, 13 e 14

Correição Ordinária
– Comarca de Guarulhos
Início às 9 horas
1ª Vara de Família Sucessões
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 4/10/2018, p. 160


Dia 12, 13 e 14

Correição Ordinária
– Comarca de Assis
2ª Vara Cível – Dr. Adilson Russo de Moraes – Juiz de Direito
Dia 12 às 14 horas – junto ao Cartório de Registro Civil das Pessoas Naturais, Interdições e Tutelas da Comarca de Assis/ SP
Dia 12 às 15 horas – junto ao Cartório de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Echaporã
Dia 13 às 14 horas – junto ao Cartório de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Tarumã/SP
Dia 13 às 15 horas – junto ao Cartório de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Florínea/SP
Dia 14 às 14 horas – junto ao 2º Ofício Cível da Comarca de Assis
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 9/10/2018, p. 161


Dias 12, 13 e 14

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Lençóis Paulista
Dia 12 às 9 horas – Cartório de Registro de Imóveis e de Registro Pessoas Jurídicas
Dia às 9 horas – Setor do Anexo Fiscal
Dia 14 às 9 horas – 1º Ofício Judicial
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 9/10/2018, p. 274


Dias 12, 13 e 14

Correição Geral Ordinária
– Comarca da Capital (Foro Regional VII – Itaquera)
Início às 14 horas
Cartório do Segundo Ofício Cível
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 16/10/2018, p. 30


Dias 12, 13 e 14

Correição Ordinária
– Comarca de Araraquara
Início às 9 horas
1º Ofício Criminal
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 16/10/2018, p. 508


Dias 12, 13 e 14

Visitas Correicionais
– Comarca de Arujá
Dia 12 às 13 horas – Cartório de Registro Civil das Pessoas Naturais e anexos do Município de Arujá
Dia 13 às 13 horas – Administração do Fórum e as 15 horas – Cartório do Distribuidor;
Dia 14 às 13 horas – 1º Ofício Judicial do Fórum da Comarca de Arujá, às 15 horas – Cartório do Cejusc e às 16h30min. – Central de Mandados
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 19/10/2018, p. 101


Dias 12, 13 e 14

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Conchal
Dia 12 às 14 horas – Ofício Judicial
Dia 12 às 15 horas – Juizado Especial cível (JEC)
Dia 12 às 16 horas – Administração
Dia 13 às 14 horas – Delegacia de Polícia
Dia 13 às 15h30min. – CEJUSC
Dia 13 às 16 horas – CREAS
Dia 14 às 14 horas – Abrigo
Dia 14 às 15 horas – Cartório de Registro Civil das Pessoas Naturais
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 1/11/2018, p. 297


Dias 12, 13, 21, 26, 27, 28, 29, 30 

Correição Ordinária
– Comarca de Bragança Paulista
Vara do Juizado Especial Cível e Criminal
21 às 14 horas – Grupo de Apoio ao Colégio Recursal da 6ª Circunscrição Judiciária

2ª Vara Criminal
Dia 12 às 15 horas – 2º Ofício Criminal
Dia 13 às 15 horas – D.S.A.G.
Dia 13 às 15h30min. – Distribuidor

1ª Vara Cível
Dia 26 às 14 horas – 1º Ofício Cível
Dia 28 às 10 horas – 1º Tabelionato
Dia 29 às 10 horas – 2º Tabelionato
Dia 30 às 10 horas – Registro de Imóveis

2ª Vara Cível
Dia 27 às 14 horas – Registro Civil de Bragança
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 11/10/2018, p. 333


Dia 12, 22 e 23

Correição Ordinária Anual
– Comarca de Penápolis
Dia 12 às 13h30min. – Registro Civil e Notas de Glicério-SP
Dia 12 às 14h30min. – Registro Civil e Notas de Braúna-SP
Dia 12 às 15h30min. – Registro Civil e Notas de Avanhandava-SP
Dia 22 às 10 horas – Registro Civil e Notas de Luiziânia-SP
Dia 22 às 11 horas – Registro Civil e Notas de Alto Alegre-SP
Dia 22 às 13h30min. – Registro Civil e Notas de Barbosa-SP
Dia 23 às 13 horas – Segundo Oficio Judicial de Penápolis-SP
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 22/10/2018, p. 275


Dias 12 e 23

Correição Periódica
– Comarca de Itajobi
Dia 12 às 13h30min. – Delegacia de Polícia de Marapoama/SP
Dia 12 às 14h30min. – Ofício de Registro Civil de Marapoama/SP
Dia 23 às 10 horas – Delegacia de Polícia de Itajobi/SP
Dia 23 às 13h30min. – Ofício de Registro Civil de Itajobi/SP
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 1/11/2018, p. 326


Dias 12, 23 e 30

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Ribeirão Pires
Dia 12 às 14 horas – Segundo Cartório de Notas e Anexos;
Dia 23 às 14 horas – Delegacia de Polícia e Presídio da Sede da Comarca;
Dia 30 às 14 horas – Cartório do Segundo Ofício Judicial.
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 24/9/2018, p. 265


Dias 13 e 14

Correição Periódica Ordinária
– Comarca de Jaú
Dia 13 às 10 horas – Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Itapuí-SP.;
Dia 13 às 11 horas – no Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Distrito de Potunduva-SP;
Dia 13 às 14h30min. – Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Bocaina-SP.;
Dia 13 às 15h30min. – Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Mineiros do Tietê-SP.;
Dia 14 às 15 horas – 4º. Ofício Cível da Comarca de Jaú-SP.
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 17/9/2018, p. 140


Dias 13 e 14

Correição Ordinária
– Comarca de Assis
Vara do Juizado Especial Cível e Criminal – Dra. Silvana Cristina Bonifácio Souza – Juíza de Direito
Dias 13 e 14 às 13 horas – na Vara do Juizado Especial Cível e Criminal, esta localizada a rua Gonçalves Ledo, nº 550, Assis/SP
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 9/10/2018, p. 161


Dias 13 e 14

Correição Periódica Ordinária
– Comarca de Campinas
às 10 horas
2º Ofício de Justiça do Juizado Especial Cível
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 18/10/2018, p. 117


Dias 13 e 28

Correição Ordinária
– Comarca de Santos
Dia 13 às 10 horas – 7º Ofício Cível
Dia 28 às 10 horas – 7º Tabelião de Notas
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 19/10/2018, p. 249


Dias 13 e 30

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Espírito Santo do Pinhal
Dia 13 às 10h30min. – Delegacia de Polícia de Santo Antonio do Jardim
Dia 13 às 11 horas – Delegacia de Polícia da Sede, Primeiro Distrito Policial e Delegacia da Mulher
Dia 13 às 14 horas – Cartório de Registro e Imóveis, Títulos e Documentos, Civil de Pessoas Jurídicas e Tabelião de Protestos de Letras e Títulos
Dia 30 às 13h30min. – Juizado Especial Cível e Criminal
Dia 30 às 14 horas – Cejusc
Dia 30 às 14h30min. – Ofício Judicial Cível e Criminal
Dia 30 às 16h30min. – Seção de Administração Geral
Dia 30 às 17 horas – Seção de Distribuição Judicial
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 5/11/2018, p. 140


Dia 14

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Santo André
Início às 10 horas
Segundo Cartório de Registro Civil das Pessoas Naturais 2º Subdistrito (Utinga)
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 16/8/2018, p. 304


Dia 14

Correição
– Comarca de Maracaí
das 14 às 18 horas
Cartório de Notas e de Protesto de Letras e Títulos
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 3/10/2018, p. 384


Dia 14

Correição Geral Ordinária
– Comarca da Capital
Início às 14 horas
Ofício da 4ª Vara Cível do Foro Regional IX – Vila Prudente
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 17/10/2018, p. 39


Dia 14

Correição Periódica Anual
– Comarca da Capital
Início às 13 horas
2º Ofício Criminal do Foro Regional V – São Miguel Paulista
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 29/10/2018, p. 61


Dia 14

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Jacareí
às 14 horas
1º Ofício Cível
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 9/11/2018, p. 382


Dia 14

Correição Ordinária
– Comarca de Cotia
às 10h30min
Cartório do Juizado Especial Cível e Criminal
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 14/11/2018, p. 130


Dias 14 e 21

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Jacareí
Dia 14 às 14 horas – 1º Ofício Cível
Dia 21 às 10h30min – 1º Tabelião de Notas e Protestos de Letras e Títulos
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 18/10/2018, p. 303


Dias 14, 27 e 22

Correição Ordinária Periódica
– Comarca de Franca
Dia 14 às 10 horas – Serviço de Registro Civil e Notarial do Município de Ribeirão Corrente
Dias 21 e 22 às 14 horas – Terceiro Ofício da Família e das Sucessões
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 31/10/2018, p. 136


Dia 19

Correição Geral Periódica
– Comarca de Viradouro
Dia 19 às 16h30min. – Cartório do Ofício Judicial
Dia 19 às 13h30min. – Oficial de Registro de Imóveis, Títulos e Documentos, Civil de Pessoas Jurídicas
Dia 19 às 15h30min. – Tabelião de Notas e Tabelião de Protesto de Letras e Títulos
Dia 19 às 14h30min. – Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e de Interdições e Tutelas da Sede
Dia 19 às 11 horas – Delegacia de Polícia e Cadeia Pública de Viradouro
Dia 19 às 9 horas – Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas de Terra Roxa
Dia 19 às 10 horas – Delegacia de Policia e Cadeia Pública de Terra Roxa
Dia 19 às 11h30min. – Seção de Administração Geral
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 7/11/2018, p. 668


Dia 19

Correição Periódica
– Comarca de Presidente Prudente
às 10 horas
2º Tabelião de Notas e Protestos de Títulos e Documentos de Presidente Prudente
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 13/11/2018, p. 248


Dia 19

Correição Ordinária Periódica
– Comarca de Catanduva
às 13 horas
Ofício da Família e das Sucessões
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 14/11/2018, p. 129


Dias 19, 20, 21, 22 e 23

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Monte Aprazível
Dia 19 às 9h30min. – Registro Civil das Pessoas Naturais e Anexos do Distrito e Município de Nipõa(Data alterada do dia 20 para o dia 19 – DJe, TJSP, Editais e Leilões, 5/11/2018, p. 347)
Dia 19 às 14 horas – Tabelião de Notas e Protestos de Letras e Títulos de Monte Aprazível (Data alterada do dia 20 para o dia 19 – DJe, TJSP, Editais e Leilões, 5/11/2018, p. 347)
Dia 20 às 9h30min. – Registro Civil das Pessoas Naturais e de Interdições e Tutelas da Sede de Monte Aprazível e Registro Civil e Anexos do Distrito de Itaiúba-SP (com acervo na sede) (Data alterada do dia 19 para o dia 20 – DJe, TJSP, Editais e Leilões, 5/11/2018, p. 347)

Dia 20 às 14 horas – Registro Civil das Pessoas Naturais e Anexos do Distrito e Município de Poloni (Data alterada do dia 19 para o dia 20 – DJe, TJSP, Editais e Leilões, 5/11/2018, p. 347)
Dia 21 às 9h30min. – CEJUSC
Dia 21 às 11 horas – Central de Mandados
Dia 21 às 14 horas – Seção de Administração Geral
Dia 21 às 16 horas – Seção de Distribuição Judicial
Dia 22 às 14 horas – Juizado Cível e Criminal da Comarca de Monte Aprazível
Dia 23 às 9h30min. – Segundo Ofício Judicial da Comarca de Monte Aprazível
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 29/10/2018, p. 215


Dias 19, 20, 21, 22, 23, 26, 27 e 28 (datas alteradas com início no dia 21)

Correição Ordinária
– Comarca de Batatais
Dia 19 àS 14h30min – Delegacia de Polícia do Município e Delegacia da Defesa da Mulher (DDM)
Dia 20 às 14h30min – Fundação Casa
Dia 20 às 16 horas – Casa Abrigo Moysés de Oliveira
Dia 21 às 14h30min – CREAS Centro de Referência Especializado da Assistência Social
Dia 22 às 14h30min – Cartório de Registro Civil das Pessoas Naturais e de Interdições e Tutelas da Sede
Dia 23 às 14h30min – Central de Mandados
Dia 26, 27 e 28 às 14h30min – Ofício Criminal
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 10/10/2018, p. 674


Dias 19 e 23

Correição Periódica Ordinária
– Comarca de Jaú
Dia 19 às 13 horas – 1º. Ofício Cível
Dia 19 ás 15 horas – Serviço Anexo das Fazendas
Dia 23 às 13 horas – CEJUSC Centro Judiciário de Solução de Conflitos e Cidadania
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 20/9/2018, p. 207


Dias 19, 23, 26, 27, 30

Correição
– Comarca de Porangaba
Dia 19 às 10 horas – Oficial de Registro Civil e Tabelionato de Notas e Protestos do Município de Porangaba
Dia 19 às 11 horas – CRAS de Porangaba e de Torre de Pedra e Casa Transitória de Porangaba
Dia 19 às 13h30min. – Delegacia de Polícia de Porangaba e Cadeia Pública/Torre de Pedra
Dia 19 às 15h30min. – Oficial de Registro Civil e Tabelionato de Notas do Município de Torre de Pedra e CRAS de Torre de Pedra
Dia 23 às 10 horas – Delegacia de Polícia do Município de Bofete
Dia 23 às 11 horas – Oficial de Registro Civil e Tabelionato de Notas do Município de Bofete
Dia 23 às 13h30min. – Unidade Avançada de Bofete
Dia 23 às 14h30min. – Departamento de Assistência Social de Bofete e Casa Transitória e CRAS de Bofete
Dia 26 às 13 horas – Oficial de Registro de Imóveis de Porangaba
Dia 27 às 10 horas – Oficial de Registro Civil e Tabelião de Notas de Guareí
Dia 27 às 13h30min. – Delegacia de Polícia de Guareí
Dia 27 às 15 horas – Unidade Avançada de Guareí
Dia 27 às 16 horas – CRAS de Guareí e Casa Transitória
Dia 30 às 13 horas – Seção de Administração da Comarca de Porangaba
Dia 30 às 15 horas – Juizado Especial Cível e Criminal de Porangaba
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 15/10/2018, p. 242


Dias 19 e 26

Correição
– Comarca de Mirandópolis
Dia 19 às 14 horas – Registro Civil da Sede da Comarca de Mirandópolis-SP
Dia 26 às 13 horas – Serviço Notarial e Registral do Município de Guaraçaí-SP
Dia 26 às 15 Horas – Serviço Notarial e Registral do Município de Lavinia-SP
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 9/11/2018, p. 416


Dia 20

Correição Ordinária
– Comarca de São Sebastião
Dia 20 início às 13h30min. – 2ª Vara Cível
Dia 20 início às 14 horas – Seção Administrativa de Distribuição de Mandados das Varas
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 10/10/2018, p. 631


Dia 20

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Santana de Parnaíba
Dia 20 com início às 14 horas: 1) Delegacia de Polícia de Santana de Parnaíba; 2) Delegacia de Defesa da Mulher de Santana de Parnaíba; 3) 1º Tabelião de Notas e de Protesto de Letras e Títulos, Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 17/10/2018, p. 241


Dia 20

Correição Ordinária
– Comarca de Praia Grande
às 10 horas
2ª Vara Cível
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 1/11/2018, p. 396


Dia 20 

Correição Geral Ordinária
– Comarca de São Bernardo do Campo
a partir das 14:00 horas
Cartório de Registro Civil das Pessoas Naturais do 2º Subdistrito de São Bernardo do Campo – Rudge Ramos
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 5/11/2018, p. 394


Dias 20, 21, 22, 23, 26, 27 e 28

Correição Ordinária
– Comacarca de Piedade
Dia 20 às 14h30min. – Cartório de Registro Civil das Pessoas Naturais
Dia 22 às 14h30min. – Cartórios de Notas, Títulos, Documentos e Protestos
Dia 23 às 14h30min. – Cartório de Notas, Titulos e Documentos e Cartório de Registro Civil do Município de Tapirai, Comarca de Piedade
Dia 21 às 14h30min. – Juizado Especial Civel
Dia 26 às 14h30min. – Setor Criminal e Infância da Segunda Vara
Dia 27 às 14h30min. – Setor Civel e Execução Fiscal da Segunda Vara de Piedade
Dia 28 às 14h30min. – Centro Judiciário de Conciliação CEJUSC
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 26/10/2018, p. 373


Dias 20, 22, 27 e 29

Correição Ordinária
– Comarca de Jacupiranga
Dia 20 às 11 horas – Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas de Barra do Turvo
Dia 22 às 14 horas – Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas de Cajati
Dia 22 às 14h30min. – Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e de Interdições e Tutelas da Sede
Dia 27 às 15 horas – Oficial de Registro de Imóveis, Títulos e Documentos e Civil de Pessoas Jurídicas
Dia 29 às 14 horas – Tabelião de Notas e de Protesto de Letras e Títulos
Dia 29 às 14h30min. – Segundo Ofício Judicial da Comarca de Jacupiranga
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 26/10/2018, p. 347


Dias 20 e 26

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Pereira Barreto
Dia 20 às 14 horas – Seção de Administração Geral do Fórum
Dia 20 às 14h30min. – Seção Administrativa de Distribuição de Mandados das Varas
Dia 26 às 14 horas – Seção de Distribuição Judicial e Anexos
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 1/11/2018, p. 381


Dias 20, 26, 27 e 28 

Correição Geral – (data das correições alteradas, abaixo novo edital)
– Comarca de Birigui
Dia 20 às 14 horas – Primeiro Ofício Cível da Comarca de Birigui-SP
Dia 26 às 14 horas – Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelionato de Notas de Coroados-SP
Dia 26 às 15 horas – Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelionato de Notas de Brejo Alegre-SP
Dia 27 às 14 horas – Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelionato de Notas de Clementina-SP
Dia 27 às 15 horas – Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelionato de Notas de Santópolis do Aguapeí-SP
Dia 28 às às 14 horas – Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e de Interdições e Tutelas da Sede da Comarca de Birigui-SP
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 31/10/2018, p. 110

Dias 20, 26, 27 e 28

Correição Geral
– Comarca de Birigui
Dia 20 às 14 horas – Primeiro Ofício Cível da Comarca de Birigui-SP
Dia 26 às 14 horas – Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelionato de Notas de Clementina-SP
Dia 26 às 15 horas – Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelionato de Notas de Santópolis do Aguapeí-SP
Dia 27 às 14 horas – Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelionato de Notas de Coroados-SP
Dia 27 às 15 horas – Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelionato de Notas de Brejo Alegre-SP
Dia 28 às 14 horas – Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e de Interdições e Tutelas da Sede da Comarca de Birigui-SP
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 6/11/2018, p. 124


Dia 21

Correição Periódica Ordinária
– Comarca de Bauru
Início às 13 horas
Segundo Ofício Criminal
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 10/10/2018, p. 676


Dia 21

Visitas Correcionais
– Comarca de Guararapes
às 9h30min. – Tabelião de Notas e de Protesto de Letras e Títulos da Comarca de Guararapes
às 11 horas – Registro Civil das Pessoas Naturais e de Interdições e Tutelas da Sede, Comarca de Guararapes
às 13 horas – Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Rubiácea, Comarca de Guararapes
às 14 horas – 2º Oficio Judicial da Comarca de Guararapes
às 15 horas – Juizado Especial Cível e Criminal da Comarca de Guararapes
às 16 horas – Seção Administrativa de Distribuição de Mandados da Comarca de Guararapes
às 16h30min. – Seção de Distribuição Judicial da Comarca de Guararapes
às 17 horas – Seção de Administração Geral do Fórum da Comarca de Guararapes
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 18/10/2018, p. 143


Dia 21

Correição Geral e Ordinária
– Comarca de Suzano
Início ás 14 horas
Seção Administrativa de Distribuição de mandados das Varas
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 24/10/2018, p. 504


Dia 21 (redesignada para o dia 28)

Correição Ordinária
– Comarca de São Carlos
a partir das 14 horas
Ofício da Fazenda Pública
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 26/10/2018, p. 411


Dia 21

Correição Ordinária Periódica
– Comarca de Marília
às 9 horas
3º Ofício Criminal, Seção Processual I e Seção Processual II
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 31/10/2018, p. 351


Dia 21

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Hortolândia
às 16 horas
Seção Administrativa de Distribuição de Mandados do Fórum
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 5/11/2018, p. 149


Dia 21

Correição Ordinária
– Comarca de Jaboticabal
Início às 16h30min.
Serviço Anexo das Fazendas Públicas
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 5/11/2018, p. 228


Dia 21

Correição Ordinária
– Comarca de Jacareí
a partir das 9 horas
1º Tabelião de Notas e de Protesto de Letras e Títulos e no 2º Tabelião de Notas e de Protesto de Letras e Títulos
DJe, TJSP, Administrativo, 7/11/2018, p. 13


Dia 21

Correição Ordinária
– Comarca de Mauá
a partir das 9 horas
1º Tabelião de Notas e de Protesto de Letras e Títulos
DJe, TJSP, Administrativo, 7/11/2018, p. 13


Dia 21

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Pindamonhangaba
Início às 10 horas
DJe, TJSP, Administrativo, 7/11/2018, p. 13


Dia 21

Correição Ordinária
– Comarca de Araraquara
a partir das 16h30min.
Seção Administrativa de Distribuição de Mandados
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 12/11/2018, p. 227


Dias 21 e 22

Correição Ordinária
– Comarca de Hortolândia
Dia 21 às 14 horas, na Casa Abrigo I – PAICA, localizada na Rua Pastor Hugo Gegembauer, nº 415, Parque Ortolândia,
Dia 21 às 15 horas, na Casa Abrigo II PAICA, localizada na Rua Dosolina M. Biassi Rodrigues, nº 355, Parque Ortolândia;
Dia 22 às 11 horas, no Centro de Referência Especializada de Assistência Social – CREAS, localizada na Rua Francisco Castilho, nº 298 Remanso Campineiro;
Dia 22 às 14 horas, na Seção Processual Criminal, Infância e Juventude,
Dia 22 às 16 horas na Seção Processual Cível.
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 13/9/2018, p. 199


Dias 21 e 22

Correição Ordinária
– Comarca de Ribeirão Preto
Dia 21 às 14 horas – Cartório do 3º Ofício Cível
Dia 22 às 14 horas – 1º Tabelião de Protesto
Dia 22 às 14h30min. – 2º Tabelião de Protesto
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 8/10/2018, p. 306


Dias 21 e 22

Correição Geral e Ordinária
– Comarca de Suzano
Início às 10 horas
Primeiro Ofício Cível
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 5/11/2018, p. 448


Dias 21, 22 e 23

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Sumaré
Início às 11 horas
Ofício Criminal, Infância e Juventude e Execução Criminal
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 24/8/2018, p. 536


Dias 21, 22 e 23

Correição Ordinária Periódica
– Comarca de Marília
Dia 21 às 9h:30 – Central da Polícia Judiciária de Marília;
Dia 21 às 14 horas – Núcleo Especial Criminal de Marília;
Dia 21 às 14h30 – Delegacia de Investigações sobre Entorpecentes de Marília;
Dia 21 às 15 horas – Delegacia de Investigações Gerais de Marília;
Dia 21 às 15h30 – Delegacia de Defesa da Mulher de Marília;
Dia 22 às 9h30 – Delegacia Seccional de Marília;
Dia 22 às 14 horas – Delegacia de Polícia de Ocauçu/SP;
Dia 22 às 15h30 – Delegacia de Polícia de Vera Cruz/SP.
Dia 23 às 14 horas – Segundo Ofício Criminal e da Corregedoria da Polícia Judiciária da
Comarca de Marília-SP.
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 18/9/2018, p. 407


Dias 21, 22 e 23

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Moji Mirim
Dia 21 com início às 10 horas – Cartório de Registro de Imóveis, Títulos e Documentos e Civil de Pessoa Jurídica
Dia 22 com início às 10 horas – Setor de Execução Fiscal
Dia 23 com início às 10 horas – 1º Ofício Judicial
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 5/10/2018, p. 453


Dias 21, 22 e 23

Correição Anual Ordinária
– Comarca da Capital
Dia 21 (quarta-feira) às 10 horas no DECRIM I, às 11 horas no Servec 1, às 13h30min. no Servec 2, às 15 horas no Servec 3;
Dia 22 (quinta-feira) às 13h30min. no DECRIM 2, às 15 horas no DECRIM 3;
Dia 23 (sexta-feira) às 13h30min. no DECRIM 4, às 14h30min. no DECRIM 6, às 15 horas no DECRIM 5
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 11/10/2018, p. 278


Dias 21, 22 e 23

Correição Geral Ordinária
– Comarca da Capital
Cartório do Décimo Oitavo Ofício Cível
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 23/10/2018, p. 3


Dias 21, 22, 23, 26, 27, 28 e 30

Correição Ordinária
– Comarca de Batatais
Dia 21 às 14h30min – CREAS Centro de Referência Especializado da Assistência Social
Dia 22 às 14h30min – Cartório de Registro Civil das Pessoas Naturais e de Interdições e Tutelas da Sede
Dia 23 às 14h30min – Central de Mandados
Dia 26 às 14h30min – Delegacia de Polícia do Município e Delegacia da Defesa da Mulher (DDM)
Dia 27 às 14h30min – Fundação Casa
Dia 27 às 16 horas – Casa Abrigo Moysés de Oliveira
Dias 28 e 30 às 14h30min – Ofício Criminal
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 9/11/2018, p. 579


Dias 21 e 23

Correição Geral Periódica
– Comarca de Olímpia
Dia 21 às 14 horas – Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Distrito de Monte Verde Paulista-SP.
Dia 23 às 13h30 – Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Cajobi-SP
Dia 23 às 15h30 – Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Embaúba-SP.
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 18/9/2018, p. 228


Dias 21 a 23

Correição Geral Ordinária
– Comarca da Capital
Início às 13 horas
Cartório do Segundo Ofício Cível
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 24/9/2018, p. 2


Dias 21 à 23

Correição Geral Ordinária
– Comarca da Capital
Início às 9 horas
13º Ofício da Fazenda Pública
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 6/11/2018, p. 50


Dias 21 e 23

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Brodowski
Dia 21 (quarta-feira), a partir das 14 horas – Cartório de Registro de Imóveis, Registro Civil, Interdições e Tutelas e Anexos; Tabelionato
de Notas, Protesto de Títulos e Documentos; Delegacia de Polícia.
Dia 23 (sexta-feira), a partir das 14 horas – Administração Geral do Fórum; Juizado Especial Cível, Criminal e das Fazendas Públicas; Ofício Judicial (Vara Única, Incluindo Serviço de Distribuição, Módulo de Mandados e Setor Técnico); Centro Judiciário de Solução de Conflitos e Cidadania
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 26/10/2018, p. 202


Dias 21, 23 e 27

Correição Geral Ordinária
– Comarca de São José do Rio Preto
Dia 21 ás 14 horas – Centro de Detenção Provisória desta cidade
Dia 21 às 15h30min. – Centro de Detenção Provisória de Icém
Dia 23 às 14 horas – Centro Ressocialização Feminino desta cidade
Dia 23 às 15h30min. Centro de Progressão Penitenciária desta cidade
Dia 27 às 10 horas – Penitenciária de Riolândia
Dia 27 às 11 horas – Centro de Detenção Provisória de Riolândia
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 26/10/2018, p. 592


Dias 21, 26 e 28

Correição Ordinária
– Comarca de Campinas
Dia 21 a partir das 14 horas – Cartório do 1º Ofício Cível
Dia 28 a partir das 13h30min – 1º Cartório de Registro de Imóveis
Dia 26 a partir das 13h30min – 2º Cartório de Registro de Imóveis
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 22/10/2018, p. 129


Dias 21 a 27

Correição Geral Ordinária
– Comarca da Capital
Início às 15 horas
Ofício das Execuções Fiscais Municipais da Fazenda Pública
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 19/10/2018, p. 48


Dias 21 e 28

Correição Ordinária
– Comarca de Bariri
Dia 21 às 9 horas – Cartório de Notas e de Protesto de Letras e Títulos
Dia 21 às 10h15min. – Cartório de Registro Civil das Pessoas Naturais e de Interdições e Tutelas da Sede
Dia 21 às 11 horas – Cartório de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Itaju
Dia 21 às 11h45min. – CREAS- Centro Referência da Assistência Social
Dia 21 às 12 horas – Casa Abrigo de Bariri
Dia 21 às 16 horas – Ofício Judicial Único
Dia 28 às 16 horas – CEJUSC-Centro Judiciário de Solução de Conflitos e Cidadania da Comarca
Dia 28 às 16h30min. – Seção de Administração Geral
Dia 28 às 17 horas – Seção Administrativa de Distribuição de Mandados das Varas da Comarca de Bariri
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 25/10/2018, p. 134


Dias 21 e 28

Correição Periódica Anual
– Comarca de Paraguaçu Paulista
Dia 21 às 14h30min – Segundo Ofício Judicial do Fórum de Paraguaçu Paulista
Dia 21 às 15h30min – Centro Judiciário de Solução de Conflitos e Cidadania-CEJUSC
Dia 28 às 14h30min – Cartório de Registro Civil das Pessoas Naturais e de Interdições e Tutelas da SEDE;
Dia 28 a partir das 15h00min – Cartório de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelionato de Notas do Distrito de SAPEZAL e no Cartório de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelionato de Notas do Distrito de Conceição de Monte Alegre
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 31/10/2018, p. 202


Dias 21 a 30

Correição Geral Ordinária
– Comarca da Capital
Início às 9 horas
Ofício das Execuções Fiscais Estaduais da Fazenda Pública
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 24/10/2018, p. 61


Dia 22

Correição Geral e Ordinária
– Comarca de Suzano
Início às 9 horas
Primeiro Ofício Criminal e da Infância e Juventude
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 30/8/2018, p. 470


Dia 22

Visita Correicional/Correição Geral
– Comarca de Praia Grande
Cartório do Juizado Especial Cível e Criminal – às 13:30 horas nas Seções Cível e Criminal do referido Ofício
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 15/10/2018, p. 243


Dia 22

Visita em Correição
– Comarca de São José dos Campos
das 14:00 às 17:00 horas
Cartório do 1º Ofício da Família e das Sucessões
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 15/10/2018, p. 277


Dia 22

Visita e Correição
– Comarca de São José dos Campos
das 14h30min. às 19 horas
Cartório de Violência Doméstica e Familiar Contra a Mulher
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 18/10/2018, p. 543


Dia 22

Correição Periódica Ordinária
– Comarca de Salto
às 14 horas
Juizado Especial Seção Cível e Seção Criminal
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 18/10/2018, p. 372


Dia 22

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Louveira
a partir das 14 horas
Cartório do Juizado Especial Cível e Criminal
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 19/10/2018, p. 363


Dia 22

Correição Geral
– Comarca de Louveira
às 10 horas – Ofício Judicial de Louveira/SP
às 12 horas – Seção de Administração Geral
às 15 horas – Centro Judiciário de Solução de Conflitos e Cidadania CEJUSC
às 16 horas – Registro Civil das Pessoas naturais e Tabelionato de Notas de Louveira
às 17 horas – Delegacia de Polícia do Município de Louveira
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 25/10/2018, p. 256


Dia 22

Correição Geral Ordinária
– Comarca da Capital
Início às 14 horas
Cartório do 1º Ofício Criminal e do Juizado Especial Criminal do Foro Regional III – Jabaquara e Saúde
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 29/10/2018, p. 60


Dia 22

Correição Periódica
– Comarca de Presidente Prudente
às 14 horas
Seção Administrativa de Distribuição de Mandados
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 1/11/2018, p. 401


Dia 22

Visita Correcional
– Comarca de Bananal
Início às 9 horas
Vara Judicial
DJe, TJSP, Administrativo, 7/11/2018, p. 14


Dia 22

Visita Correcional
– Comarca de Cunha
Início às 9 horas
Vara Judicial
DJe, TJSP, Administrativo, 7/11/2018, p. 14


Dia 22

Visita Correcional
– Comarca de Piquete
Início às 9 horas
Vara Judicial
DJe, TJSP, Administrativo, 7/11/2018, p. 14


Dia 22

Visita Correcional
– Comarca de Roseira
Início às 9 horas
Vara Judicial
DJe, TJSP, Administrativo, 7/11/2018, p. 14


Dia 22

Visita Correcional
– Comarca de São Bento do Sapucaí
Início às 9 horas
Vara Judicia
DJe, TJSP, Administrativo, 7/11/2018, p. 15


Dia 22

Visita Correcional
– Comarca de São José dos Campos
Início às 9 horas
Unidade Regional do Departamento Estadual de Execuções Criminais da 9ª Região Administrativa – São José dos Campos
DJe, TJSP, Administrativo, 9/11/2018, p. 9


Dia 22

Correição Geral Ordinária
– Comarca da Capital
às 13h30min.
1º Ofício da Família e das Sucessões do IX Foro Regional – Vila Prudente
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 13/11/2018, p. 28


Dia 22

Correição Ordinária
– Comarca de Assis
às 10 horas
Delegacia de Polícia de Echaporã
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 21/11/2018, p. 120


Dia 22

Visita Correcional
– Comarca de Tremembé
Início às 15h30min.
Penitenciária I “Dr. Tarcizo Leonce Pinheiro Cintra” de Tremembé
DJe, TJSP, Administrativo, 23/11/2018, p. 8


Dias 22 a 23

Correição Geral Ordinária
– Comarca da Capital
Início às 13 horas
Unidade de Processamento Judicial UPJ IV, do Fórum Central
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 7/11/2018, p. 5


Dias 22, 23, 26 e 28

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Presidente Venceslau
Dia 22 (5ª feira) às 13h30min. – Delegacia de Polícia de Marabá Paulista
Dia 22 (5ª feira) às 14h30min. – Tabelião de Notas e de Protesto de Letras e Títulos
Dia 23 (6ª feira) às 13h30min. – Cejusc
Dia 23 (6ª feira) às 14 horas – Seção de Administração Geral
Dia 23 (6ª feira) às 14h30min. – Central de Mandados
Dia 23 (6ª feira) às 15 horas – Seção de Distribuição Judicial
Dia 26 (2ª feira) às 13h30min. – Delegacia Seccional de Polícia
Dia 26 (2ª feira) às 14 horas – Central de Polícia Judiciária (1º e 2º D.P.)
Dia 26 (2ª feira) às 15 horas – Delegacia de Defesa da Mulher
Dia 26 (2ª feira) às 15h30min. – Delegacia de Investigações Gerais e Delegacia de Investigações de Entorpecentes
Dia 28 (4ª feira) às 14 horas – 2º Ofício Judicial
Dia 28 (4ª feira) às 18 horas – Cadeia Pública
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 29/10/2018, p. 241


Dias 22, 23, 26 a 30

Correição Ordinária
– Comarca de Guarulhos
Dias 22 e 23 com início previsto para às 14 horas do primeiro dia e término previsto para às 17 horas do último dia – 2º Tabelionato de Notas desta Comarca
Dias 26 a 30 com início previsto para às 14 horas do primeiro dia e término previsto para às 19 horas do último dia – Cartório do 5º Ofício de Justiça Cível desta Comarca
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 23/10/2018, p. 147


Dias 22, 23 e 27

Correição Ordinária
– Comarca de Jales
Dia 22 às 9h30min. – Delegacia de Polícia de Dirce Reis
Dia 22 às 10h30min. – Delegacia de Polícia de Pontalinda
Dia 22 às 11h30min. – Delegacia de Polícia de Vitória Brasil
Dia 23 às 9h30min. – Delegacia de Polícia de Paranapuã
Dia 23 às 10h30min. – Delegacia de Polícia de Mesópolis
Dia 23 às 11h30min. – Delegacia de Polícia de Santa Albertina
Dia 27 às 9h30min. – Delegacia de Polícia Central de Jales
Dia 27 às 11h30min. – Cadeia Pública de Jales
Dia 27 às 14 horas – 2º Ofício Judicial
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 19/10/2018, p. 354


Dias 22 e 27

Correição Ordinária Periódica
– Comarca de Pirajuí
Dia 22 às 9 horas – Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Pongaí
Dia 22 às 11h30min. – Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Uru e Distrito de Pradínia
Dia 22 às 14 horas – Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Reginópolis-SP
Dia 22 às 16 horas – Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Balbinos
Dia 27 às 9h30min. – Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Presidente Alves
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 24/10/2018, p. 433


Dias 22, 27, 29 e 30

Correição Ordinária Periódica
– Comarca de Itatinga
Dia 22 às 14 horas – Cartório de Registro Civil das Pessoas Naturais e Anexos do Distrito do Lobo, Município de Itatinga
Dia 22 às 16 horas – Cartório de Registro Civil das Pessoas Naturais e Anexos do Município de Itatinga
Dia 27 às 14 horas – Casa da Criança e do Adolescente do Município de Itatinga
Dia 27 às 15 horas – Casa Transitória do Município de Itatinga
Dia 29 às 14 horas – Delegacia de Polícia do Município de Itatinga
Dia 29 às 15 horas – Cadeia Pública do Município de Itatinga
Dia 30 às 14 horas – Juizado Especial Cível e Criminal da Comarca de Itatinga
Dia 30 às 16 horas – Administração Geral do Foro da Comarca de Itatinga
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 9/11/2018, p. 375


Dia 23

Correição Anual Ordinária
– Comarca de Atibaia
Dia 23 às 13 horas – 3º Ofício Cível da Comarca de Atibaia
Dia 23 às 13h30min. – Registro Civil das Pessoas Naturais, Interdições e Tutelas da sede
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 2/10/2018, p. 514


Dia 23

Correição Ordinária
– Comarca de Jaboticabal
Início às 13h30min.
Serviço Anexo das Fazendas Públicas
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 4/10/2018, p. 184


Dia 23

Correição Ordinária
– Comarca de Ribeirão Preto
a partir das 14 horas
Cartório do 2º Ofício do Júri e das Execuções Criminais
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 4/10/2018, p. 456


Dia 23

Correição
– Comarca de Botucatu
Dia 23 às 9 horas – Delegacia de Polícia do Município de Pardinho;
Dia 23 às 11 horas – Delegacia de Defesa da Mulher;
Dia 23 às 13 horas – Delegacia de Investigações Gerais;
Dia 23 às 14 horas – DISE;
Dia 23 às 15 horas – 1ª Central de Polícia;
Dia 23 às 16 horas – 2ª Central de Polícia;
Dia 23 às 17 horas – Cartório do 2ª Ofício Criminal;
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 5/10/2018, p. 396


Dia 23

Correição Periódica Ordinária
– Comarca de Dracena
Dia 23 às 13 horas – Setor Técnico
Dia 23 às 13h30min. – 3º Ofício Judicial
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 5/10/2018, p. 210


Dia 23

Correição Periódica Ordinária
– Comarca de Salto
às 14 horas
Centro Judiciário de Solução de Conflitos e Cidadania
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 18/10/2018, p. 372


Dia 23

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Ibiúna
às 14 horas
1º Ofício De Justiça Civel, Criminal, Júri e Execução Criminal
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 26/10/2018, p. 328


Dia 23

Correição Anual Ordinária
– Comarca de Jarinu
Dia 23 às 10 horas – Delegacia de Polícia
Dia 23 às 10h30min. – Registro Civil das Pessoas Naturais, Interdições e Tutelas e Tabelionato de Notas
Dia 23 às 11h30min. – Administração do Fórum
Dia 23 às 11h30min. – Ofício Judicial
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 26/10/2018, p. 349


Dia 23

Correição Anual Ordinária
– Comarca de Jarinu
às 11h30min.
Juizado Especial Cível
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 29/10/2018, p. 197


Dia 23

Correição Ordinária
– Comarca de Jales
a partir das 13h30min.
Colégio Recursal
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 31/10/2018, p. 163


Dia 23

Correição Anual Ordinária
– Comarca de Orlândia
às 14 horas
Seção Administrativa de Distribuição de Mandados
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 31/10/2018, p. 196


Dia 23

Correição Ordinária
– Comarca de São José dos Campos
às 13h30min.
4º Ofício Criminal
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 31/10/2018, p. 387


Dia 23

Correição Periódica
– Comarca de Presidente Prudente
às 14 horas
Vara da Fazenda Pública, Juizado Especial da Fazenda Pública e Serviço Anexo das Fazendas Públicas
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 31/10/2018, p. 233


Dia 23

Correição Ordinária
– Comarca de Fernandópolis
Dia 23 às 13h30min. – Delegacia de Polícia de Meridiano
Dia 23 às 13h55min. – Delegacia de Polícia de Pedranópolis
Dia 23 às 14h25min. – Delegacia de Polícia de Macedônia
Dia 23 às 14h55min. – DIG- Delegacia de Investigações Gerais de Fernandópolis
Dia 23 às 15h20min. – 1º Distrito Policial de Fernandópolis
Dia 23 às 15h30min. – DELSECPOL – Delegacia Seccional de Polícia de Fernandópolis
Dia 23 às 16h00min. – DISE – Delegacia de Investigações sobre Entorpecentes de Fernandópolis
Dia 23 às 16h15min. – DDM – Delegacia de Polícia de Defesa da Mulher de Fernandópolis
Dia 23 às 17h30min. – Cartório da 2ª Vara Criminal e Anexos do Júri, das Execuções Criminais e Corregedoria dos Presídios e da Polícia Judiciária
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 8/11/2018, p. 589


Dia 23

Correição Geral Ordinária Periódica
– Comarca de Jandira
Início às 14:00 horas
Delegacia de Polícia
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 8/11/2018, p. 247


Dia 23

Correição Geral Ordinária
– Comarca da Capital
Início às 13 horas
Cartório do Quarto Ofício Criminal Central
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 9/11/2018, p. 164


Dia 23

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Suzano
Início as 10 horas
Serviço Anexo das Fazendas
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 9/11/2018, p. 526


Dias 23 e 26

Correição Geral Anual Ordinária
– Comarca de Jacareí
Ofício Judicial da Segunda Vara Criminal e Anexo da Infância e da Juventude
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 15/10/2018, p. 370


Dias 23 e 26

Correição Ordinária Periódica
– Comarca de Tupã
Dia 23 às 9 horas – Delegacia Seccional
Dia 23 às 10 horas – Delegacia de Polícia de Queiroz
Dia 23 às 14 horas – Delegacia de Defesa da Mulher
Dia 23 às 14 horas – DIG e D.I.S.E.
Dia 26 às 10 horas – Delegacia de Rinópolis
Dia 26 às 14 horas – Central de Polícia Judiciária (CPJ)
Dia 26 às 14 horas – Delegacia de Herculândia
Dia 26 às 14 horas – Delegacia de Arco-Íris
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 24/10/2018, p. 511


Dias 23, 26 e 30

Correição Ordinária
– Comarca de Mirandópolis
Dia 23 às 14 horas – 1º Oficio Judicial Comarca de Mirandópolis-SP
Dia 26 às 11 horas – Delegacia de Polícia de Lavínia – SP
Dia 26 às 16 horas – Delegacia de Policia de Guaraçai-SP
Dia 26 às 17 horas – Delegacia de Policia de Mirandópolis-SP
Dia 30 às 17 horas – Tabelionato de Notas e de Protestos de Letras e Títulos de Mirandópolis-SP
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 29/10/2018, p. 209


Dias 23, 26, 27 e 28

Correição Geral
– Comarca de Cafelândia
Dia 23 às 9 horas – Único Ofício Judicial da Comarca de Cafelândia
Dia 26 às 9 horas – Seção de Administração Geral da Comarca de Cafelândia
Dia 26 às 9h30min. – Juizado Especial Cível e Criminal da Comarca de Cafelândia
Dia 26 às 14 horas – Delegacia de Policia de Cafelândia
Dia 27 às 9 horas – Serviço Registro Civil das Pessoas Naturais da Sede Comarca de Cafelândia
Dia 27 às 10 horas – Tabelionato de Notas e Anexos de Protestos da Comarca de Cafelândia
Dia 27 às 14 horas – Serviço de Registro de Imóveis, Títulos e Documentos de Cafelândia
Dia 28 às 9 horas – Delegacia de Policia de Guarantã
Dia 28 às 10 horas – Serviço de Registro Civil das Pessoas Naturais e Anexos de Guarantã
Dia 28 às 12 horas – Serviço de Registro Civil das Pessoas Naturais e Anexos de Julio Mesquita
Dia 28 às 13 horas – Unidade Avançada de Atendimento Judiciário de Julio Mesquita
Dia 28 às 13h15min. – Delegacia de Policia de Julio Mesquita
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 26/10/2018, p. 205


Dias 23, 26, 27, 28, 29 e 30

Correição Ordinária
– Comarca de Cruzeiro
Dia 23 às 14 horas – Central de Mandados
Dia 26 às 14 horas – Cartório do Registro Civil do 1º Subdistrito
Dia 27 às 14 horas – Cartório do Registro Civil do 2º Subdistrito
Dia 28 às 14 horas – Cartório de Registro Civil do Município de Lavrinhas
Dia 29 às 14 horas – 2º Tabelião de Notas e Protesto de Letras e Títulos
Dia 30 às 14 horas – Cartório do 2º Ofício Cível
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 16/10/2018, p. 130


Dia 23, 26, 27, 28, 29 e 30

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Pompéia
Dia 23 a partir das 14 horas – Delegacia e Cadeia Pública, e, a partir das 15 horas – Cartório de Registro Civil e Anexos, ambos no município de Quintana
Dia 26 a partir das 14 horas – Delegacia e Cadeia Pública, e, a partir das 15 horas – Cartório de Registro Civil e Anexos, ambos do município de Oriente
Dia 27 a partir das 14 horas – Delegacia e Cadeia Pública, e, a partir das 15 horas – Tabelião de Notas, ambos do município de Pompéia
Dia 28 a partir das 14 horas – Cartório de Registro Civil de Pompéia
Dia 29 a partir das 14 horas – Cartório de Registro de Imóveis do Município de Pompéia
Dia 30 a partir das 14 horas – Ofício Judicial e no Anexo do Juizado Especial Cível e Criminal, ambos da Comarca de Pompéia
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 17/10/2018, p. 413


Dias 23, 26, 30

Correição Ordinária
– Comarca de Barra Bonita
Dia 23 às 13 horas – Centro Judiciário de Solução de Conflitos e Cidadania
Dia 26 às 13 horas – Cartório de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do município de Igaraçu do Tietê Comarca de Barra Bonita
Dia 26 às 14 horas – Cartório de Registro Civil das Pessoas Naturais e de Interdições e Tutelas da sede da Comarca de Barra Bonita
Dia 26 às 15 horas – Tabelião de Notas e de Protesto de Letras e Títulos da Comarca de Barra Bonita
Dia 30 às 13 horas – Juizado Especial Cível e Criminal da Comarca de Barra Bonita/SP
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 9/10/2018, p. 168


Dia 23, 26 e 30

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Iguape
Dia 23 às 9 horas – Seção de Administração Geral
Dia 23 às 10 horas – Seção de Distribuição Geral
Dia 23 às 11 horas – Seção Administrativa de Distribuição de Mandados
Dia 23 às 14 horas – Centro Judiciário de Solução de Conflitos e Cidadania- Cejusc
Dia 26 às 9 horas – Cartório de Registro de Imóveis e Anexos de Iguape
Dia 26 às 14 horas – Delegacia de Polícia de Ilha Comprida
Dia 30 às 9 horas – 1º Distrito Policial do Rocio
Dia 30 às 10h30min. – Delegacia de Polícia de Iguape
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 15/10/2018, p. 182


Dias 23, 26 e 30

Correição Ordinária
– Comarca de São Carlos
Dia 23 às 13h30min. – Terceiro Ofício Criminal e Execuções Criminais
Dia 26 às 11 horas – Cadeia Pública de São Carlos
Dia 30 às 13h30min. – Terceiro Ofício Criminal e Execuções Criminais
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 22/11/2018, p. 781


Dias 23, 29 e 30

Correição Periódica Ordinária
– Comarca de Salto
Dia 23 às 9 horas – Serviço de Registro de Imóveis das Pessoas Jurídicas
Dia 29 às 9 horas – Seção de Administração Geral
Dia 29 às 13h30min. – Seção de Distribuição Judicial
Dia 30 às 13h30min. – Primeiro Ofício Judicial
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 5/10/2018, p. 325


Dia 23, 29 e 30

Correição Ordinária Periódica
– Comarca de Praia Grande
Dia 23 – Correição Geral Ordinária na Delegacia Sede de Praia Grande; 1º Distrito Policial de Praia Grande e Delegacia de Defesa da Mulher de Praia Grande
Dia 29 – Correição Geral Ordinária no 2º e 3º Distritos Policiais de Praia Grande
Dia 30 – Correição Geral Ordinária no 2º Ofício Criminal de Praia Grande
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 25/10/2018, p. 462


Dias 23 e 30

Correição Periódica Ordinária
– Comarca de Rio Claro
Dia 23 às 14h30min – Cartório de Registro Civil de Santa Gertrudes
Dia 23 às 15h30min – Cartório de Registro Civil da Sede
Dia 30 às 14 horas – Cartório de Registro Civil de Ajapi
Dia 30 às 15 horas – Cartório de Registro Civil de Corumbataí
Dia 30 às 16 horas – Cartório de Registro Civil de Ipeúna
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 19/10/2018, p. 234


Dia 26

Correição Ordinária
– Comarca da Capital
Início às 13 horas
Trigésimo Sétimo Ofício Cível
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 12/9/2018, p. 3


Dia 26

Correição Ordinária
– Comarca de Valinhos
Início às 14 horas
Seção de Distribuição Judicial, Contador, Partidor e Arquivo do Fórum
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 8/10/2018, p. 361


Dia 26

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Santana de Parnaíba
Dia 26 com início às 14 horas: Cartório do Ofício Judicial do Setor de Execução Fiscal de Santana de Parnaíba, Centro Judiciário de Solução de Conflitos e Cidadania (CEJUSC), bem como no Anexo de Violência Doméstica
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 17/10/2018, p. 241


Dia 26

Correição Geral Ordinária
– Comarca da Capital
Início às 14 horas e término às 17 horas
Serviço de Atendimento ao Público instalado no Foro Regional XII – Nossa Senhora do Ó
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 18/10/2018, p. 46


Dia 26

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Taubaté
às 14 horas
N.S.C.G.J., da Seção Administrativa de Distribuição de Mandados
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 22/10/2018, p. 487


Dia 26

Correição Ordinária
– Comarca de Itaquaquecetuba
Início às 14 horas
Serviço Anexo das Fazendas
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 23/10/2018, p. 176


Dia 26

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Ibiúna
Dia 26 às 14 horas – Delegacia Central de Policia
Dia 26 às 15 horas – Serviço de Registro de Imóveis e Anexos
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 26/10/2018, p. 328


Dia 26

Correição Ordinária
– Comarca de Ribeirão Preto
Dia 26 às 14 horas – Delegacia de Polícia de Proteção ao Idoso
Dia 26 às 14h30min. – Delegacia de Defesa da Mulher
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 26/10/2018, p. 577


Dia 26

Correição Geral e Ordinária
– Comarca da Capital
Início às 13h00min. e término previsto para as 17h00min
Cartório do Juizado Especial Cível CIC LESTE Itaim Paulista
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 1/11/2018, p. 32


Dia 26

Correição Ordinária
– Comarca de Monte Alto 
a partir das 15 horas
Seção Administrativa de Distribuição de Mandados das Varas
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 1/11/2018, p. 369


Dia 26

Correição Ordinária
– Comarca da Capital
Início às 13 horas
Serviço de Administração de Prédio SAAB 2.3.6, instalado no Fórum Regional V – São Miguel Paulista
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 31/10/2018, p. 29


Dia 26

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Jandira
Início às 17 horas
Cartório do 1º Ofício Judicial
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 8/11/2018, p. 247


Dia 26

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Jandira
Início às 17 horas
Seção Administrativa de Distribuição de Mandados das Varas
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 26/11/2018, p. 185


Dia 26

Correição Periódica
– Comarca de Presidente Venceslau
às 11 horas
Cartório do Colégio Recursal
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 12/11/2018, p. 391


Dia 26

Correição Anual Periódica
– Comarca de Americana
às 13 horas
Cartório do Juizado Especial Cível e Criminal
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 13/11/2018, p. 74


Dia 26

Correição Anual Periódica
– Comarca de Americana
às 14 horas
Setor do Grupo de Apoio do Colégio Recursal da 53ª Circunscrição da Comarca de Americana
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 22/11/2018, p. 86


Dias 26 e 27

Correição Ordinária
– Comarca de Itirapina
Dia 26 às 14 horas – Seção de Administração Geral da Comarca de Itirapina;
Dia 26 às 15 horas – Juizado Especial Cível e Criminal da Comarca Itirapina;
Dia 26 às 16 horas – 1º Ofício Judicial, Infância e Juventude, Distribuidor e Execuções Criminais da Comarca de Itirapina;
Dia 27 às 10 horas – Delegacia de Polícia de Itirapina-SP;
Dia 27 às 11 horas – Ofício de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas de Itirapina;
Dia 27 às 14 horas – Delegacia de Polícia de Analândia-SP;
Dia 27 às 15 horas – Ofício de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas de Analândia.
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 23/7/2018, p. 154


Dias 26 e 27

Correição Ordinária
– Comarca de Araras
Dia 26 às 16 horas – Cartório de Registro de Imóveis e Anexos
Dia 27 às 14 horas – Cartório do 3º Ofício Cível
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 5/10/2018, p. 160


Dias 26 e 27

Correição Ordinária Periódica
– Comarca de Marília
Dia 26 a partir das 14 horas – 3º Tab. de Notas e de Prot. de Títulos
Dia 27 a partir das 10 horas – 3º Ofício de Justiça Cível
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 5/10/2018, p. 289


Dias 26 e 27

Correição Geral Ordinária
– Comarca da Capital
Início às 11 horas
Cartório da Oitava Vara Cível Central
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 22/10/2018, p. 4


Dias 26 e 27

Correição Ordinária
– Comarca de Botucatu
Dia 26 às 14 horas – Primeiro Tabelionato de Notas e Protestos de Letras e Títulos
Dia 26 às 16 horas – Segundo Tabelionato de Notas e Protestos de Letras e Títulos
Dia 27 às 9 horas – Cartório do 1º Ofício Cível
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 23/10/2018, p. 107


Dias 26 e 27

Correição Periódica Ordinária
– Comarca de Presidente Venceslau
Dia 26 às 16 horas – 3º Ofício Judicial Seção Cível e Criminal e SAPS
Dia 27 às 9 horas – Cartório do Registro Civil das Pessoas Naturais de Pres. Venceslau-SP.
Dia 27 às 10 horas – CREAS Centro de Referência Especializada em Atendimento Social
Dia 27 às 10h50min. – ACLA – Associação Comunitária Lar Aconchego
Dia 27 às 15 horas – Cartório do Registro Civil das Pessoas Naturais de Marabá Paulista/SP.
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 23/10/2018, p. 222


Dias 26 e 27

Correição Ordinária
– Comarca de Rosana
Dia 26 às 9h30min. – Delegacia de Polícia de Rosana, sediada à Rua Gevaldo Pereira de Oliveira, n. 1465, Rosana
Dia 26 às 10 horas – Primeiro Distrito Policial de Rosana/ Primavera, sediada à Rua Curitiba, n. 107, Quadra 143, Primavera
Dia 26 às 10h30min. – Tabelionato de Notas e Protestos de Letras e Títulos da Comarca de Rosana, sediado à Rua dos Ficus, nº 61, Quadra 87-B, Primavera
Dia 26 às 11h30min. – Registro de Imóveis, Títulos e Documentos da Comarca de Rosana; sediado à Rua dos Ficus, nº 60-B, Quadra 87-A, Primavera
Dia 27 às 9h30min. – Casa Abrigo – AACAR-Associção de Amparo a Criança e Adolescente de Rosana, sito à Rua Erexim, nº 65, Qd. 107, Primavera
Dia 27 às 10 horas – Ofício Judicial da Comarca de Rosana, sito à Rua Curimbatá, n. 788, Quadra 12, Primavera
Dia 27 às 11 horas – Seção de Administração Geral da Comarca de Rosana, sita à Rua Curimbatá, n. 788, Quadra 12, Primavera
Dia 27 às 17 horas – Juizado Especial Cível da Comarca de Rosana, sito à Rua Curimbatá, n. 788, Quadra 12, Primavera
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 24/10/2018, p. 618


Dias 26 e 27

Correição Periódica Ordinária
– Comarca de Registro
Dia 26 às 10 horas – Delegacia de Polícia de Sete Barras
Dia 26 às 10h30min. – Cadeia Pública de Sete Barras
Dia 26 às 13h30min. – Delegacia Seccional de Polícia de Registro
Dia 26 às 14 horas – Delegacia de Defesa da Mulher de Registro
Dia 26 às 14h30min. – Segundo Distrito Policial de Registro
Dia 26 às 15 horas – Delegacia de Investigações Sobre Entorpecentes de Registro – DISE
Dia 26 às 15h30min. – Delegacia de Investigações Gerais de Registro – DIG
Dia 26 às 16 horas – Primeiro Distrito Policial de Registro
Dia 26 às 16h30min. – Cadeia Pública de Registro
Dia 27 às 14 horas – 1º Ofício Judicial de Registro
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 31/10/2018, p. 368


Dias 26 e 27

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Apiaí
Dia 26 às 13h30min. – Serviço do Registro Civil das Pessoas Naturais e Anexos do Município de Barra do Chapéu
Dia 26 às 16 horas – Serviço do Registro Civil das Pessoas Naturais e Anexos do Distrito de Araçaíba
Dia 27 às 9h30min. – Serviço do Registro Civil das Pessoas Naturais do Município de Apiaí
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 5/11/2018, p. 96


Dias 26 e 27

Correição Geral Ordinária
– Comarca da Capital
Início às 11 horas
Cartório do Nono Ofício Cível
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 12/11/2018, p. 2


Dias 26, 27 e 28

Correições Ordinárias
– Comarca de Poá
Dia 26 às 14 horas: Segundo Ofício Criminal
Dia 27 às 14 horas: Cartório de Registro Civil das Pessoas Naturais e de Interdições e Tutelas
Dia 28 às 14 horas: Cartório da Infância e Juventude
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 26/9/2018, p. 394


Dias 26, 27 e 28

Correição Ordinária
– Comarca de Osasco
Dia 26 a partir das 14h30min. – Cartório do 1º Ofício Cível
Dia 27 a partir das 14h30min. – 1º Tabelião de Notas
Dia 28 a partir das 14h30min. – Seção Administrativa de Distribuição de Mandados Judiciais (Central de Mandados)
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 3/10/2018, p. 401


Dias 26, 27 e 28

Correição Periódica
– Comarca de Jundiaí
Dia 26 às 14 horas – 1º Oficial de Registro de Imóveis, Títulos e Documentos, Civil de Pessoas Jurídicas
Dia 27 às 14 horas – 2º Oficial de Registro de Imóveis, Títulos e Documentos, Civil de Pessoas Jurídica
Dia 28 às 14 horas – 1º Ofício Cível
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 23/10/2018, p. 186


Dias 26, 27 e 28

Correição Periódica Ordinária
– Comarca de Monte Aprazível
Dia 26 às 14 horas – Primeiro Ofício Judicial Fórum de Monte Aprazível
Dia 27 às 14 horas – Delegacia de Polícia de Poloni
Dia 27 às 15 horas – Delegacia de Polícia de Nipoã
Dia 28 às 14 horas – Cartório de Registro de Imóveis e anexos de Monte Aprazível
Dia 28 às 15 horas – Delegacia de Polícia de Monte Aprazível
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 1/11/2018, p. 370


Dia 26, 27 e 28

Correição Ordinária
– Comarca de São Vicente
a partir das 11 horas
Cartório do 5º Oficio Cível
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 8/11/2018, p. 457


Dias 26, 27 e 28

Correição Periódica Ordinária
– Comarca de Andradina
Dia 26 às 15h30min. – Delegacia de Defesa da Mulher – DDM
Dia 26 às 16 horas – 2º Distrito Policial
Dia 26 às 16h30min. – 1º Distrito Policial
Dia 26 às 17 horas – Delegacia de Investigações Sobre Entorpecentes-DISE
Dia 26 às 17h15min. – Delegacia de Investigações Gerais-DIG
Dia 27 às 15h30min. – Delegacia de Polícia de Murutinga do Sul
Dia 27 às 16 horas – Delegacia de Polícia de Nova Independência
Dia 27 às 16h45min. – Delegacia de Polícia de Castilho
Dia 28 às 13 horas – 1º Ofício Judicial
Dia 28 às 13h30min. – Seção de Execução Criminal 1.º Ofício Judicial
Dia 28 às 14 horas – Serviço Anexo das Fazendas
Dia 28 às 15 horas – Seção de Distribuição Judicial
Dia 28 às 15h30min. – Diretoria de Serviço de Administração Geral do Fórum
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 12/11/2018, p. 223


Dias 26, 27, 28 e 29

Correição Ordinária
– Comarca de Valinhos
Dias 26 e 27 com início às 14 horas – Cartório do Segundo Ofício Judicial
Dia 28 com início às 14 horas – 1º Distrito Policial
Dia 28 às 16 horas – Delegacia de Polícia de Defesa da Mulher
Dia 29 com início às 14 horas – Delegacia de Polícia do Município
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 23/8/2018, p. 307


Dias 26, 27, 28 e 29

Correição Ordinária
– Comarca de São Luiz do Paraitinga
Dia 26 às 14 horas – Delegacia de Polícia do Município de Lagoinha.
Dia 26 às 16 horas – Cartório do Registro Civil e Anexos do Município de Lagoinha.
Dia 26 às 17 horas – Secretaria Geral do Fórum da Comarca de São Luiz do Paraitinga.
Dia 27 às 14 horas – Delegacia de Polícia de São Luiz do Paraitinga
Dia 27 às 15h30min. – Cartório do Registro Civil e Anexos da Comarca de S. L. do Paraitinga.
Dia 27 às 17 horas – Tabelionato de Notas e Protestos de Letras e Títulos da Comarca de São Luiz do Paraitinga.
Dia 28 às 14 horas – Cartório do Ofício Judicial e Setor de Distribuição e Protocolo da Comarca de São Luiz do Paraitinga.
Dia 29 às 14 horas – Cartório de Registro de Imóveis, Títulos e Documentos Civil de Pessoa Jurídica da Comarca de São Luiz do Paraitinga.
Dia 29 às 16h30min. – Cartório do JEC, JECRIM e da Faz. Pública da Comarca de S. L. do Paraitinga.
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 10/10/2018, p. 1018


Dias 26, 27, 28 e 29

Visita Correicional
– Comarca de Botucatu
Dia 26 às 10 horas – Oficial de Registro Civil do 1º. Subdistrito da Comarca de Botucatu
Dia 26 às 14h30min. – Oficial de Registro Civil do 2º. Subdistrito da Comarca de Botucatu
Dia 27 às 14h30min. – Oficial de Registro Civil do Município de Pardinho/SP, Comarca de Botucatu
Dia 28 às 14h30min. – Oficial de Registro Civil do Distrito de Rubião Júnior, da Comarca e Município de Botucatu
Dia 29 às 10 horas – Serviço de Apoio ao Colégio Recursal da Comarca de Botucatu
Dia 29 às 14h30min – Serviço Anexo das Fazendas, da Comarca de Botucatu
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 19/10/2018, p. 115


Dias 26, 27, 28 e 29

Correição Ordinária Anual
– Comarca de Piracaia
Dia 26 às 15 horas – Cart. Notas Piracaia
Dia 26 às 15h30min. – Cart. Reg. Civ. Piracaia
Dia 27 às 15 horas – Cart. Reg. Civ. Joanópolis
Dia 27 às 15h30min. – Delegacia de Joanópolis
Dia 28 às 15 horas – Delegacia de Piracaia
Dia 28 às 15h30min. – Cadeia Piracaia
Dia 29 às 15 horas – 1º Ofício Judicial
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 31/10/2018, p. 226


Dias 26, 27, 28 e 29

Correição Ordinária
– Comarca de São Joaquim da Barra
Início às 10 horas
Dia 26 – Seção Cível em Geral, Seção Criminal e Infância e Juventude, CEJUSC e Cartório Distribuidor
Dia 27 – Unidade de Registro Civil das Pessoas Naturais desta Comarca
Dia 28 – 1º Tabelião de Notas e Anexo de Protestos desta Comarca
Dia 29 – Juizado Especial Cível e Criminal, Central de Mandados e na Seção de Administração
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 5/11/2018, p. 407


Dias 26, 27, 28 e 29

Correição Periódica
– Comarca de Presidente Bernardes
Dia 26 às 9 horas – Delegacia de Polícia de Emilianópolis
Dia 26 às 10 horas – Serviço de Registro Civil das Pessoas Naturais e Anexos do município de Emilianópolis
Dia 26 às 13h30min. – Seção de Administração Geral e Distribuidor
Dia 26 às 14h30min. – Juizado Especial Cível, Criminal e da Fazenda Pública
Dia 27 às 13h30min. – CEJUSC
Dia 27 às 14h30min. – Ofício Judicial
Dia 28 às 10 horas – Delegacia de Polícia de Presidente Bernardes
dia 28 às 13h30min. – Serviço de Registro Civil das Pessoas Naturais e de Interdições e Tutelas da Sede
Dia 28 às 15h30min. – Tabelionato de Notas e Protestos da Sede
Dia 29 às 13h30min. – Serviço de Registro de Imóveis e Anexos da Comarca
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 6/11/2018, p. 496


Dias 26, 27, 28 e 29

Correição Ordinária
– Comarca de Itapetininga
Dias 26 e 27 às 14h30min. – Quarto Ofício Cível
Dia 28 às 14 horas – Cartório de Registro Civil de Itapetininga 2º Subdistrito
Dia 29 às 14 horas – Cartório de Registro Civil de Sarapuí
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 21/11/2018, p. 176


Dia 26, 27, 28, 29 e 30

Correição Ordinária
– Comarca de Rio Claro
Dias 26 e 27 às 14 horas – 4º Ofício Cível;
Dia 28 às 14 horas DAGE;
Dia 28 às 15h30min. – Ofício de Distribuição Judicial;
Dia 29 às 14 horas – 2º Tabelionato de Notas e Protestos de Títulos;
Dia 30 às 14 horas – 1º Tabelionato de Notas e Protestos de Títulos; e
Dia 30 às 15h30min. – 3º Tabelionato de Notas e Protestos de Títulos.
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 6/9/2018, p. 314


Dias 26, 27, 28, 29 e 30

Correições Ordinárias
– Comarca de Mongaguá
Dia 26 (segunda-feira) às 14 horas – Delegacia de Polícia de Defesa da Mulher;
Dia 26 (segunda-feira) às 15 horas – Delegacia do Primeiro Distrito Policial;
Dia 26 (segunda-feira) às 16 horas – Delegacia do Segundo Distrito Policial;
Dia 26 (segunda-feira) às 17 horas – Delegacia de Polícia Sede;
Dia 26 (segunda-feira) às 10 horas – Cartório de Registro de Imóveis, Títulos e Documentos; Registro Civil de Pessoa Jurídica e Civil das Pessoas Naturais da Comarca de Mongaguá;
Dia 27 (terça-feira) às 14 horas – Setor de Execuções Fiscais;
Dia 28 (quarta-feira) às 14 horas – Primeiro Cartório de Notas e de Protestos de Letras e Títulos;
Dia 29 (quinta-feira) às 14 horas – Ofício Judicial;
Dia 29 (quinta-feira) às 14 horas – Juizado Especial Cível e Criminal;
Dia 30 (sexta-feira) ás 14 horas – Seção de Administração Geral
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 14/9/2018, p. 208


Dias 26, 27, 28, 29 e 30

Correição Ordinária
– Comarca de Guaratinguetá
Dia 26 às 14 horas – 1º Distrito Policial; e às 15 horas na Delegacia de Defesa da Mulher.
Dia 27 às 14 horas – 2º Distrito Policial; às 15 horas no 3º Distrito Policial.
Dia 28 às 14 horas – Delegacia de Investigação sobre Entorpecentes; às 15 horas na Delegacia de Investigações Gerais.
Dia 29 às 14 horas – Cartório do Segundo Ofício Judicial, Seção Cível.
Dia 30 às 14 horas – Cartório do Segundo Ofício Judicial, Seção Criminal.
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 17/10/2018, p. 116


Dias 26, 27, 28, 29 e 30

Correição Ordinária Anual
– Comarca de Lins
2ª Vara Cível
Dias 26 e 27/11 às 13h30min. – Segundo Ofício Cível
Dia 28/11 às 13h30min. – Primeiro Tabelionato de Notas e de Protesto da Comarca de Lins
Dia 29/11 às 13h30min. – Segundo Tabelionato de Notas e de Protesto da Comarca de Lins
2ª Vara Criminal
Dias 29 e 30/11 às 12 horas – Segundo Ofício Criminal
Dia 29/11 às 9 horas – Fundação Casa Centro de Atendimento Socioeducativa Vitória Régia
Dia 29/11 às 10 horas – Fundação Casa Centro de Atendimento Socioeducativa Rio Dourado
Dia 30/11 às 14 horas – Setor Técnico (Serviço Social e Psicologia)
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 18/10/2018, p. 308


Dias 26, 27, 28, 29 e 30

Correição Periódica Ordinária
– Comarca de Santo Anastácio
Dia 26 às 14 horas – Oficio Judicial da Comarca
Dia 26 às 15 horas – Juizado Especial Cível da Comarca
Dia 26 às 16 horas – Seção de Administração Geral da Comarca
Dia 27 às 14 horas – Registro Civil da Pessoas Naturais e Tabelião de Notas de Ribeirão dos Índios
Dia 27 às 15h30min. – Delegacia de Polícia de Ribeirão dos Índios
Dia 28 às 14 horas – Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas de Piquerobi
Dia 28 às 15h30min. – Delegacia de Polícia de Piquerobi
Dia 29 às 14 horas – Registro Civil das Pessoas Naturais de Santo Anastácio
Dia 29 às 15 horas – Tabelião de Notas e de Protesto de Letras e Título Santo Anastácio
Dia 30 às 14 horas – Registro de Imóveis, Títulos e Documentos Civil das Pessoas Jurídicas de Santo Anastácio.
Dia 30 às 15h30min. – Delegacia de Polícia de Santo Anastácio
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 24/10/2018, p. 453


Dias 26, 27, 28, 29 e 30

Correição Geral Ordinária
– Comarca da Capital
Início às 13h30min.
Cartório do 14º Ofício Criminal
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 31/10/2018, p. 62


Dias 26, 27, 28, 29 e 30

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Ferraz de Vasconcelos
Dia 26 às 14 horas – Cartório do 3º Ofício Judicial
Dia 27 às 14 horas – Cartório de Registro Civil de Ferraz de Vasconcelos
Dia 27 às 15 horas – SAICA Luz Divina II
Dia 28 às 14 horas – SAICA Lar Betânia
Dia 28 às 15 horas – SAICA Luz Divina I
Dia 29 às 13h30min. – CREAS
Dia 29 às 15h30min. – Unidades da Fundação Casa de Ferraz de Vasconcelos
Dia 30 às 10 horas – Diretoria de Serviços da Administração Geral
Dia 30 às 11 horas – Ofício de Distribuição Judicial
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 31/10/2018, p. 135


Dias 26, 27, 28, 29 e 30

Correição Geral Ordinária
– Comarca de São Pedro
Dia 26 às 9 horas – Ofício Único de Justiça, às 15 horas – Seção do Júri e das Execuções Criminais; às 16 horas – Administração Geral e Cartório Distribuidor
Dia 27 às 10 horas – Delegacia de Polícia de Àguas de São Pedro/SP; às 11 horas – Delegacia de Polícia de Santa Maria da Serra/SP; às 14 horas – Delegacia de Polícia de São Pedro/SP; às 15 horas – Cadeia Pública de São Pedro/SP
Dia 28 às 9 horas – Juizado Especial Cível e Criminal da Comarca de São Pedro/SP, às 11 horas – Seção da Infância e Juventude, às 14 horas – Cartório de Notas e Anexos da Comarca de São Pedro/SP
Dia 29 às 10 horas – Registro de Imóveis, Títulos e Documentos e Civil de Pessoa Jurídica; às 14 horas – Registro Civil das Pessoas Naturais e de Interdições e Tutela da Sede
Dia 30 às 10 horas – Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas de Águas de São Pedro/SP; às 14 horas – Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas de Santa Maria da Serra
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 5/11/2018, p. 419


Dias 26, 27, 28, 29 e 30

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Porto Feliz
Dia 26 às 14 horas – Serviço de Registro de Imóveis e Anexos da Comarca
Dia 26 às 15 horas – Delegacia de Polícia local
Dias 27, 28, 29 e 30 às 14:00 horas – Ofício Judicial
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 22/11/2018, p. 382


Dias 26, 27, 28 e 30

Correição Ordinária Periódica
– Comarca de Cândido Mota
Dia 26 às 14 horas – Cartório de Registro Civil
Dia 26 às 15 horas – Tabelionato de Notas
Dia 26 às 16 horas – Seção de Distribuição de Mandados
Dia 27 às 14 horas – 2º Ofício Judicial
Dia 28 às 14 horas – Juizado Especial Cível e Criminal
Dia 30 às 14 horas – CEJUSC
Dia 30 às 16 horas – Seção de Administração Geral
Dia 30 às 17 horas – Seção de Distribuição Judicial
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 4/10/2018, p. 139


Dias 26, 27, 28 e 30

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Ribeirão Pires
Dia 26 às 14 horas – Serviço de Registro Civil das Pessoas Naturais e de Interdições e Tutelas da Sede da Comarca
Dia 27 às 15 horas – Serviço de Registro Civil das Pessoas Naturais e Anexos (Notas) do Distrito de Ouro Fino Paulista
Dias 28 a 30 às 14 horas – Terceiro Oficio Judicial (Cível, Criminal, Corregedoria Permanente e Infância e Juventude)
Dia 30 às 15 horas – Central de Mandados
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 23/10/2018, p. 224


Dias 26, 27, 28 e 30

Correição Periódica
– Comarca de Jardinópolis
Dia 26 às 14h30min. – Ofício de Registro Civil das Pessoas Naturais de Jurucê
Dia 27 às 14h30min. – Ofício de Registro Civil das Pessoas Naturais e Interdições de Jardinópolis
Dia 28 às 14h30min. – Tabelião de Notas e Protesto de Letras e Títulos de Jardinópolis
Dia 30 às 14h30min. – Ofício Judicial Único da Comarca de Jardinópolis
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 7/11/2018, p. 533


Dias 26, 27 e 29

Correições Ordinárias
– Comarca de Mogi das Cruzes
Dia 26 às 10 horas – 1º Oficial de Registro de Imóveis e Anexos;
Dia 27 às 10 horas – 2º Oficial de Registro de Imóveis e Anexos;
Dia 29 às 10 horas – 3º Ofício de Justiça Cível.
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 27/9/2018, p. 244


Dias 26, 27, 29, 30 e 3/12

Correição Geral Ordinária
– Comarca de São José do Rio Pardo
Dia 26 às 13h30min. – 1º Ofício Judicial Cumulativo Seções Cível e Fiscal
Dia 27 às 13h30min. – 1º Ofício Judicial Cumulativo Seção Criminal
Dia 29 às 13h30min. – Delegacia de Polícia
Dia 29 às 17 horas – Seções de Administração Judicial e Distribuição Judicial
Dia 30 às 13h30min. – Cartório de Registro de Imóveis e Anexos
Dia 3 às 18 horas – Seção Administrativa de Distribuição de Mandados SADM
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 21/11/2018, p. 304


Dias 26 e 28

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Santos
Dia 26 às 10 horas – 1º Oficial de Registro de Imóveis
Dia 28 às 10 horas – 2º Oficial de Registro de Imóveis
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 4/10/2018, p. 282


Dias 26 e 28

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Amparo
Dia 26 às 14h30min. – Serviço de Registro Civil das Pessoas Naturais e Anexo de Monte Alegre do Sul
Dia 26 às 15h30min. – Serviço de Registro Civil das Pessoas Naturais de Amparo
Dia 28 às 14h30min. – 2º Serviço de Notas e Protestos de Amparo
Dia 28 às 15h30min. – 1º Serviço de Notas e Protestos de Amparo
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 8/11/2018, p. 80


Dias 26 a 28

Correição Geral Ordinária
– Comarca da Capital
às 13 horas
Cartório do 9º Ofício dos Feitos da Fazenda Pública
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 1/11/2018, p. 62


Dias 26 a 28

Correição Ordinária
– Comarca da Capital
Início às 9 horas
7º Ofício da Fazenda Pública
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 5/11/2018, p. 36


Dias 26, 28 e 29

Correição Geral
– Comarca de Birigui
Dia 26 às 9 horas – 1º Tabelião de Notas e de Protesto de Letras e Títulos.
Dia 26 às 14 horas – 2º Tabelião de Notas e de Protesto de Letras e Títulos.
Dia 28 às 14 horas – Cartório Distribuidor do Fórum da Comarca de Birigui.
Dia 29 às 14 horas – Cartório da 2ª Vara Cível da Comarca de Birigui.
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 25/9/2018, p. 110


Dias 26, 28 e 29

Correição Ordinária
– Comarca Nazaré Paulista
Dia 26 às 14 horas – Ofício Judicial
Dia 26 às 14h30min. – Seção de Administração Geral do Foro de Nazaré Paulista
Dia 26 às 15 horas – CEJUSC- Nazaré Paulista
Dia 26 às 15h30min. – Anexo do Juizado Especial Cível e Criminal do Foro de Nazaré Paulista
Dia 28 às 14h30min. – Oficial de Registro Civil e Anexo de Nazaré Paulista
Dia 28 às 15h30min. – Delegacia de Polícia de Nazaré Paulista
Dia 28 às 16h30min. – Programa Executor de Medidas Socioeducativas de Nazaré Paulista.
Dia 28 às 17h30min. – Lar Nova Vida de Nazaré Paulista
Dia 29 às 15 horas – Oficial de Registro Civil e Anexo de Bom Jesus dos Perdões
Dia 29 às 15h30min. – Delegacia de Polícia de Bom Jesus dos Perdões
Dia 29 às 16 horas – Revendo Horizontes Programa Executor de Medidas Socioeducativas Bom Jesus dos Perdões
Dia 29 às 16h30min. – Casa Lar de Bom Jesus dos Perdões
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 5/11/2018, p. 348


Dia 26, 28 e 29

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Jundiaí
Dia 26 às 10 horas – Oficial de Registro Civil – 2º Subdistrito
Dias 28 e 29 às 9 horas – 2º Ofício da Família e das Sucessões
Dias 29 às 14 horas – CEJUSC
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 21/11/2018, p. 203


Dias 26, 28, 29, 30

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Amparo
Dia 26 às 9 horas – Cartório de Registro de Imóveis e Anexos
Dia 26 às 14 horas – Seção de Administração Geral
Dia 26 às 16 horas – Seção de Distribuição Judicial
Dia 26 às 17 horas – Seção Administrativa de Distribuição de Mandados S.A.D.M
Dia 28 às 10 horas – Delegacia e Cadeia Pública do Município de Monte Alegre do Sul
Dia 28 às 14 horas – Delegacia do Município de Amparo (unificada com o antigo 1º Distrito Policial) e 2º Distrito Policial e Cadeia Pública
Dia 29 às 10 horas – Serviço Anexo das Fazendas
Dia 29 às 14 horas – Juizado Especial Cível
Dia 30 às 9 horas – Cartório do 1º Ofício Judicial Seção Criminal
Dia 30 às 14 horas – Cartório do 1º Ofício Judicial Seção Cível
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 23/10/2018, p. 91


Dias 26, 28 e 30

Correição Periódica
– Comarca de Tabapuã
Dia 26 às 11 horas – Centro Judiciário de Solução de Conflitos e Cidadania
Dia 26 às 11h30min.-Seção de Administração Geral
Dia 26 às 14 horas – Delegacia de Polícia do Município de Tabapuã
Dia 26 às 15 horas – Oficial do Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de
Notas do Município de Tabapuã
Dia 28 às 11h30min.-Juizado Especial Cível e Criminal
Dia 28 às 14 horas – Delegacia de Polícia do Município de Catiguá
Dia 28 às 15 horas – Oficial do Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de
Notas do Município de Catiguá
Dia 30 às 14 horas – Delegacia de Polícia do Município de Novais
Dia 30 às 15 horas – Oficial do Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de
Notas do Município de Novais
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 11/10/2018, p. 754


Dias 26, 28 e 30

Correição Ordinária
– Comarca de Morro Agudo
Dia 26 às 13 horas – Delegacia de Polícia de Morro Agudo
Dia 26 às 14 horas – Tabelião de Notas de Protesto de Letras e Títulos de Morro Agudo
Dia 28 às 14 horas – Oficial de Registro de Imóveis, Títulos e Documentos, Civil das Pessoas Jurídicas e Civil das Pessoas Naturais da Comarca de Morro Agudo
Dia 30 às 13 horas – Ofício Judicial da Comarca de Morro Agudo; Anexo do CEJUSC; Anexo do Juizado Especial Cível e Criminal
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 19/10/2018, p. 198


Dias 26 e 29

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Urânia
Dia 26 às 13 horas – Delegacia de Polícia do Município de Aspásia
Dia 26 às 13h30min. – Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais do Município de Aspásia
Dia 29 às 13 horas – Delegacia de Polícia do Município de Santa Salete
Dia 29 às 13h30min. – Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais do Município de Santa Salete
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 10/10/2018, p. 649


Dias 26 e 29

Correição Ordinária
– Comarca de Miracatu
Dia 26 às 10 horas – 2º Ofício Judicial
Dia 29 às 10 horas – Ofício de Registro Civil das Pessoas Naturais e de Interdições e Tutelas da Sede
Dia 29 às 14 horas – Tabelião de Notas do Distrito de Pedro Barros, Comarca de Miracatu
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 26/10/2018, p. 551


Dias 26 e 29

Correição Ordinária 
– Comarca de Araçatuba
Dia 26 às 9 horas – Penitenciária de Andradina
Dia 26 às 10h30min. – Penitenciária Mirandópolis I
Dia 26 às 11h30min. – Penitenciária Mirandópolis II
Dia 26 às 14h30min. – Penitenciária Lavínia I
Dia 26 às 15h30min. – Penitenciária Lavínia II
Dia 26 às 16h30min. – Penitenciária Lavínia III
Dia 29 às 13h30min. – Penitenciária de Valparaíso
Dia 29 às 14h30min. – Centro de Progressão Penitenciária de Valparaíso
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 29/10/2018, p. 319


Dias 26 a 29

Correição Geral Ordinária
– Comarca da Capital
Início às 9 horas
Cartório do Décimo Nono Ofício Cível
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 31/10/2018, p. 2


Dias 26, 29 e 30

Correição Ordinária Periódica
– Comarca de Tupã
Dia 26 às 13h30min – Grupo de Apoio ao Colégio Recursal
Dia 26 às 14 horas – CEJUSC Centro Judiciário de Solução de Conflitos e Cidadania
Dia 28 às 13h30min – Seção de Distribuição Judicial
Dia 28 às 14 horas – Diretoria de Serv. Administração Geral
Dias 29 e 30 às 13h30min – Juizado Especial Cível
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 24/10/2018, p. 512


Dias 26 e 30

Correição Ordinária Periódica
– Comarca de Jundiaí
Dia 26 às 10 horas – Fundação C.A.S.A. Jundiaí Dom Gabriel Paulino Bueno Couto Centro de Atendimento Socioeducativo ao Adolescente de Jundiai
Dia 26 às 11 horas – Fundação C.A.S.A. Semiliberdade Jundiaí Projeto Esperança
Dia 26 às 14 horas – Casa Transitória Nossa Senhora Aparecida Unidade I
Dia 26 às 15 horas – Casa Transitória Nossa Senhora Aparecida Unidade II
Dia 30 às 14 horas – Associação e Comunidade Casa de Nazaré
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 24/9/2018, p. 359


Dias 26 e 30

Correição Periódica
– Comarca de Leme
às 9 horas
Cartório do Setor das Execuções Fiscais
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 26/9/2018, p. 217


Dias 26 e 30

Correição Ordinária
– Comarca de São Carlos
Dia 26 a partir das 13 horas – 1º Serviço Notarial
Dia 26 a partir das 14 horas – 2ºServiço Notarial
Dia 30 a partir das 13 horas – 2º Ofício Cível
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 15/10/2018, p. 270


Dias 26 a 30

Correição Periódica
– Comarca de Leme
a partir das 10 horas
Seção Administrativa de Distribuição de Mandados das Varas
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 8/10/2018, p. 248


Dias 26 a 30

Visita em Correição Periódica
– Comarca de Leme
à partir das 9 horas
Cartório da Vara do Juizado Especial Cível e Criminal e da Fazenda Pública e no Cartório Anexo Unifian
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 19/10/2018, p. 184


Dias 26 a 30

Visita em Correição Periódica
– Comarca de Pirassununga
à partir das 9 horas
Cartório do Grupo de Apoio ao Colégio Recursal Cível e Criminal
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 19/10/2018, p. 184


Dias 26 a 30

Correição Ordinária
– Comarca de Votorantim
entre 11 e 19 horas
1º Ofício Cível e no Tabelionato de Notas e de Protesto de Letras e Títulos
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 5/11/2018, p. 464


Dias 26 a 30

Correição Geral Ordinária
– Comarca da Capital
Início às 13 horas
Cartório do Décimo Primeiro Ofício Cível Central
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 5/11/2018, p. 4


Dias 26 a 30

Correição Geral Ordinária
– Comarca da Capital
a partir das 9 horas
Cartório do Juizado Especial Cível Itaquera/Guaianases VII, Anexo Poupatempo Metrô Itaquera e Anexo Unibrasil, Unidade Avançada de Atendimento Judiciário
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 7/11/2018, p. 30


Dias 26 a 30

Correição Periódica Ordinária
– Comarca de Campinas
às 13 horas
Cartório do 4º Ofício Judicial do Foro Regional de Vila Mimosa
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 13/11/2018, p. 113


Dia 27

Correição Periódica Ordinária
– Comarca de Valinhos
a partir das 13 horas
Cartório de Registro de Imóveis, Títulos e Documentos, Civil de Pessoa Jurídica e Civil das Pessoas Naturais e de Interdições e Tutelas da Sede
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 25/7/2018, p. 404


Dia 27

Correição Geral Ordinária
– Comarca da Capital
Início às 13 horas
Cartório do Quarto Ofício dos Feitos da Fazenda Pública de São Paulo
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 2/10/2018, p. 61


Dia 27

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Santana de Parnaíba
Dia 27 com início às 14 horas: Cartório do Ofício Judicial do Juizado Especial Cível e Criminal de Santana de Parnaíba, bem como no Anexo do Juizado Especial Cível – UNIP
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 17/10/2018, p. 242


Dia 27

Correição Geral e Ordinária
– Comarca de Suzano
a partir das 14 horas
Cartório do 2º Ofício Cível
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 17/10/2018, p. 316


Dia 27

Correição Ordinária
– Comarca de Santo André
às 9 horas
Cartório do 4º Oficio de Família e Sucessões
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 18/10/2018, p. 380


Dia 27

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Porto Ferreira
a partir das 16 horas
Setor das Execuções Fiscais
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 19/10/2018, p. 227


Dia 27

Correição Ordinária
– Comarca de Porto Ferreira
a partir das 15 horas
Seção de Administração Geral
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 19/10/2018, p. 227


Dia 27

Correição Ordinária Anual
– Comarca de Votuporanga
a partir das 14 horas
Segundo Ofício Criminal (2º) – Vara da Infância e Juventude
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 23/10/2018, p. 414


Dia 27

Correição Periódica
– Comarca de Porto Ferreira
às 16h30min
Seção Administrativa de Distribuição de Mandados das Varas
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 1/11/2018, p. 395


Dia 27

Correição Ordinária
– Comarca de Ribeirão Preto
Início às 10 horas
Cartório do Segundo Ofício da Fazenda Pública
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 5/11/2018, p. 376


Dia 27

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Espírito Santo do Pinhal
Dia 27 às 14 horas – Juizado Especial Cível e Criminal
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 5/11/2018, p. 141


Dia 27

Correição Geral Ordinária
– Comarca da Capital
Início às 13h30min.
Primeiro Ofício do Júri da Capital
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 6/11/2018, p. 68


Dia 27

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Bebedouro
às 13 horas
3º Ofício Judicial (Seção Processual I e II, Seção de Administração Geral e Seção de Distribuição Judicial
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 21/11/2018, p. 129


Dia 27

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Santana de Parnaíba
com início às 14 horas
1) Casa de Acolhimento Borboletas Pirapora do Bom Jesus
2) Casa de Acolhimento Moinho de Vento Santana de Parnaíba
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 17/10/2018, p. 242


Dias 27 e 28 (Retificado) (TJSP, Editais e Leilões, 10/9/2018, p. 368 – nova data 28/11)

Correição
– Comarca de Botucatu
Dia 27 às 9 horas – Delegacia de Polícia do Município de Pardinho;
Dia 27 às 11 horas – Delegacia de Defesa da Mulher;
Dia 27 às 13 horas – Delegacia de Investigações Gerais;
Dia 27 às 14 horas – DISE;
Dia 27 às 15 horas – 1ª Central de Polícia;
Dia 27 às 16 horas – 2ª Central de Polícia;
Dia 28 às 10 horas – Cartório do 2ª Ofício Criminal.
TJSP, Editais e Leilões, 22/8/2018, p. 258


Dias 27 e 28

Correição Anual Ordinária
– Comarca de Jacareí
Dia 27 às 14 horas – Cartório do 2º Ofício Cível
Dia 28 às 14 horas – Cartório de Registro de Imóveis, Títulos e Documentos e Civil de Pessoa Jurídica e Tabelião de Protesto de Letras e Títulos
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 1/10/2018, p. 191


Dia 27 e 28

Correição Ordinária
– Comarca de Santos
Dia 27 às 14 horas – 2º Ofício Cível de Santos
Dia 28 às 14 horas – 2º Tabelião de Notas de Santos
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 8/10/2018, p. 319


Dias 27 e 28

Correição Ordinária
– Comarca de São Carlos
Dia 27 a partir das 14 horas – 4º Ofício Cível
Dia 28 a partir das 9 horas – Ofício de Registro de Imóveis, Títulos e Documentos, Civil de Pessoas Jurídicas e Tabelião de Protesto de Letras e Títulos
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 10/10/2018, p. 615


Dias 27 e 28data alterada para o dia (30)

Correição Ordinária Anual
– Comarca de Lins
Dia 27 às 9h30min. – Delegacia de Policia de Sabino-SP
Dia 27 às 11 horas – Delegacia de Policia de Guaiçara-SP
Dia 28 (30) às 15h30min. – Central de Policia Judiciária
Dia 28 (30) às 14 horas – Delegacia Seccional de Policia
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 11/10/2018, p. 862
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 12/11/2018, p. 594


Dias 27 e 28

Correição Ordinária Anual
– Comarca de São José do Rio Preto
Dia 27 às 14 horas – Cartório do 7º Ofício Cível
Dia 28 às 14 horas – 4º Tabelionato de Notas
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 18/10/2018, p. 399


Dias 27 e 28

Correição Ordinária
– Comarca da Capital
Início às 13h30min.
8º Ofício da Fazenda Pública
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 29/10/2018, p. 42


Dias 27 e 28

Correição Ordinária Anual
– Comarca de Presidente Venceslau
Dia 27 às 10 horas – Oficial de Registro de Imóveis e Anexos
Dia 27 às 14 horas – Juizado Informal de Conciliação, Especial Cível e da Fazenda Pública
Dia 28 às 14 horas – 1º Ofício Judicial de Presidente Venceslau
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 5/11/2018, p. 369


Dias 27 e 28

Correição Periódica
– Comarca de Jundiaí
a partir das 13 horas
Delegacias de Polícia
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 6/11/2018, p. 603


Dias 27 e 28

Correições Ordinárias
– Comarca de Mogi das Cruzes
das 9 às 18 horas
Juizado Especial Cível e Criminal
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 14/11/2018, p. 195


Dias 27 e 28

Correição Ordinária
– Comarca da Capital
a partir das 13h30min.
Cartório do 5º Ofício Cível do Foro Regional I – Santana
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 21/11/2018, p. 15


Dias 27 e 28

Correição Periódica
– Comarca de Sertãozinho
Dia 27 às 16 horas – Primeiro Tabelião de Notas e Protestos
Dia 27 às 14 horas – Segundo Tabelião de Notas e Protestos
Dia 28 às 16 horas – Terceiro Ofício Cível da Comarca de Sertãozinho
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 22/11/2018, p. 484


Dias 27, 28 e 29

Correição Geral Ordinária
– Comarca da Capital
Início às 13 horas
Cartório do Segundo Ofício de Acidentes do Trabalho
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 25/10/2018, p. 77


Dias 27, 28 e 30

Correição Ordinária
– Comarca de Chavantes
Dia 27 às 14 horas – Juizado Especial Cível da Comarca de Chavantes
Dia 28 às 14 horas – Ofício Judicial da Comarca de Chavantes
Dia 30 às 16 horas – Seção de Administração Geral e Distribuidor da Comarca de Chavantes
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 21/11/2018, p. 145


Dias 27, 28, 29 e 30

Correição Ordinária
– Comarca da Capital
Seções SDP FR IIN e SCJ FR II nos dias 27 e 28 de novembro de 2018, situadas no Prédio III – Nações Unidas e na Seção SPD FR II, situada no Prédio II Adolfo Pinheiro nos dias 29 e 30 de novembro de 2018, com início às 13:00 horas.
São Paulo.DJe, TJSP, Editais e Leilões, 14/11/2018, p. 18


Dia 28 (Retificado – DJe, TJSP, Editais e Leilões, 5/10/2018, p. 396 – nova data 23/11)

Correição
– Comarca de Botucatu
Dia 28 às 9 horas – Delegacia de Polícia do Município de Pardinho;

Dia 28 às 11 horas – Delegacia de Defesa da Mulher;
Dia 28 às 13 horas – Delegacia de Investigações Gerais;
Dia 28 às 14 horas – DISE;
Dia 28 às 15 horas – 1ª Central de Polícia;
Dia 28 às 16 horas – 2ª Central de Polícia;
Dia 28 às 17 horas – Cartório do 2ª Ofício Criminal;
TJSP, Editais e Leilões, 10/9/2018, p. 368


Dia 27 e 29

Correição Ordinária
– Comarca de Assis
3ª Vara Cível – Dr. Andre Luiz Damasceno Castro Leite – Juiz de Direito
Dia 27 às 13h30min. – junto ao 3º Ofício Cível
Dia 29 às 9 horas – junto ao 1º Tabelião de Notas e de Protesto de Títulos e Documentos
Dia 29 às 13h30min. – junto ao 2º Tabelião de Notas de Protesto de Títulos e Documentos
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 9/10/2018, p. 161


Dias 27 e 29

Correições Ordinárias
– Comarca de Atibaia
Dia 27 às 13h30min. – 1º Tabelionato de Notas, Protesto, Letras e Títulos
Dia 27 às 15 horas – 2º Tabelionato de Notas, Protesto, Letras e Títulos
Dia 29 às 14 horas – 4º Ofício Cível
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 19/10/2018, p. 104


Dias 27 e 29

Correição Anual
– Comarca de Cachoeira Paulista
Dia 27 às 14 horas – Ofício Judicial da Comarca de Cachoeira Paulista (Seção Cível) e Administração do Fórum de Cachoeira Paulista.
Dia 29 às 14 horas – Ofício Judicial da Comarca de Cachoeira Paulista (Seção Criminal).
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 25/10/2018, p. 150


Dias 27 e 29

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Jundiaí
Dia 27 às 10 horas – Oficial de Registro Civil – 2º Subdistrito
Dia 27 às 14 horas e 28 às 9 horas – 2º Ofício da Família e das Sucessões
Dia 29 às 10 horas – CEJUSC
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 5/11/2018, p. 232


Dia 28

Correição Ordinária
– Comarca da Capital
às 13h30min – Seção de Distribuição Judicial
às 15 horas – Diretoria de Serviço de Administração Geral
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 18/9/2018, p. 117


Dia 28

Correição Ordinária
– Comarca de Jaboticabal
Dia 28 início às 13h30min. – 2º Tabelionato de Notas e Protestos de Títulos;
Dia 28 início às 14h30min. – 1º Tabelionato de Notas e Protestos de Títulos;
Dia 28 início às 16 horas – 1º Ofício Cível;
As datas acima poderão sofrer alterações de 1(um) a 2 (dois) dias
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 27/9/2018, p. 223


Dia 28

Correição Ordinária
– Comarca de Ribeirão Preto
Inicio às 13h30min.
Cartório do Décimo Ofício Cível
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 11/10/2018, p. 714


Dia 28

Visita e Correição
– Comarca de São José dos Campos
das 13 horas às 19 horas
Cartório do Segundo Ofício da Família e Sucessões
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 18/10/2018, p. 406


Dia 28

Visita e Correição
– Comarca de São José dos Campos
das 13 h às 19 horas
Cartório do Segundo Ofício da Família e Sucessões
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 19/10/2018, p. 267


Dia 28

Correção Geral Ordinária Periódica
– Comarca de Piracicaba
às 14 horas
2º Ofício Cível
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 24/10/2018, p. 430


Dia 28

Correição Anual
– Comarca de Cachoeira Paulista
Dia 28 às 15 horas – Ofício Judicial da Comarca de Cachoeira Paulista (Seção da Infância e Juventude)
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 25/10/2018, p. 151


Dia 28

Correição Periódica Ordinária
– Comarca de Serra Negra
às 13:30 horas
Oficio de Justiça
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 29/10/2018, p. 291


Dia 28

Visita Correicional
– Comarca de Pacaembu
Dia 28 às 9 horas – Delpol de Flora Rica
Dia 28 às 10 horas – Delpol de Irapuru
Dia 28 às 13h30min. – Delpol de Pacaembu
Dia 28 às 14h30min. – Registro de Imóveis de Pacaembu
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 29/10/2018, p. 219


Dia 28

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Santo André
Início às 14h30min.
2º Cartório de Notas
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 31/10/2018, p. 244


Dia 28

Correição Ordinária Anual
– Comarca de Itapeva
Dia 28 às 14h30min. – Cartório de Registro Civil das Pessoas Naturais e Anexo do Distrito de Ribeirão Branco
Dia 28 às 16h30min. – Cartório de Registro Civil das Pessoas Naturais e Anexos do Distrito de Guarizinho e Cartório de Registro Civil das Pessoas Naturais da Sede desta Comarca
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 1/11/2018, p. 333


Dia 28

Correição Periódica
– Comarca de Monte Alto
Dia 28 a partir das 14 horas – 1º Tabelião
Dia 28 a partir das 16 horas – 2º Tabelião
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 1/11/2018, p. 369


Dia 28

Visita Correicional
– Comarca de Botucatu
às 14 horas
Seção Administrativa de Distribuição de Mandados
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 31/10/2018, p. 93


Dia 28

Correição Ordinária
– Comarca de Miracatu
às 14 horas – Cartórios de Notas e Protestos de Letras
às 15 horas – Cartórios de Títulos e Registro de Imóveis e Anexos
às 16 horas – Cartório do 1° Ofício Judicial
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 5/11/2018, p. 341


Dia 28

Correição Periódica Ordinária
– Comarca de Batatais
a partir das 15 horas
Ofício de Distribuição Judicial
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 5/11/2018, p. 113


Dia 28

Correição Periódica Ordinária
– Comarca de Batatais
a partir das 15 horas
Diretoria de Serviço de Administração Geral do Forum
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 5/11/2018, p. 114


Dia 28

Correição Periódica Ordinária
– Comarca de Batatais
a partir das 13 horas
Cartório do Juizado Especial Cível e Criminal
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 5/11/2018, p. 114


Dia 28

Correição Periódica
– Comarca de Sertãozinho
às 14 horas
Setor das Execuções Fiscais
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 7/11/2018, p. 645


Dia 28

Correição Geral Ordinária
– Comarca de São Bernardo do Campo
Início às 9 horas
Cartório do Segundo Oficio Cível
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 8/11/2018, p. 427


Dia 28

Correição Ordinária
– Comarca de Ribeirão Preto
às 11 horas
Unidade JEFAZ
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 9/11/2018, p. 470


Dia 28

Correição Ordinária
– Comarca de Assis
às 15 horas
Oficial do Registro de Imóveis de Assis
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 21/11/2018, p. 120


Dia 28

Correição Ordinária
– Comarca de São Vicente
às 11 horas
2º Tabelionato de Notas e Protesto de Letras e Títulos
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 26/11/2018, p. 388


Dia 28

Correição Ordinária
– Comarca de São Carlos
a partir das 14 horas
Ofício da Vara da Fazenda Pública
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 27/11/2018, p. 296


Dias 28 e 29

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Lençóis Paulista
Dia 28 (quarta-feira) às 13 horas – Cartório de Registro Civil de e Tabelionato de Notas de Borebi
Dia 29 (quinta-feira) às 14 horas – Cartório de Registro Civil de Lençóis Paulista
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 26/9/2018, p. 218


Dias 28 e 29

Correição Periódica Anual
– Comarca da Capital
Início às 13 horas
Cartório do 2º Ofício da Família e Sucessões do Foro Regional I – Santana
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 4/10/2018, p. 23


Dias 28 e 29

Correição Ordinária
– Comarca de Getulina
Dia 28 às 9 horas – Seção da Administração Geral
Dia 28 às 9h30min. – Juizado Especial Cível e Criminal
Dia 28 às 10h30min. – Oficio Judicial
Dia 29 às 13 horas – Delegacia de Polícia de Guaimbe
Dia 29 às 14 horas – Registro Civil e Tabelionato de Notas de Guaimbe
Dia 29 às 15 horas – Tabelionato de Notas e Protestos de Getulina
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 24/10/2018, p. 181


Dias 28 e 29

Correição Geral Ordinária
– Comarca da Capital
Início às 13 horas
Cartório do Segundo Ofício de Acidentes do Trabalho
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 26/10/2018, p. 46


Dias 28 e 29

Correição Periódica e Ordinária
– Comarca de São Caetano do Sul
Dia 28 às 14 horas – 6º Ofício Cível
Dia 29 às 14 horas – Cartório de Registro Civil e das Pessoas Naturais
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 29/10/2018, p. 273


Dias 28 e 29

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Piquete
Dia 28 às 10 horas – Delegacia de Polícia local
Dia 28 às 13 horas – Cartório da Vara Única do Foro da Comarca de Piquete
Dia 29 às 9h30min. – Administração do Fórum de Piquete
Dia 29 às 11 horas – Cartório do Registro Civil das Pessoais Naturais e Tabelionato de Notas
Dia 29 às 14 horas – Juizado Especial Cível e Criminal da Comarca de Piquete
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 8/11/2018, p. 341


Dia 28 e 29

Correição Ordinária
– Comarca de Caraguatatuba
Dia 28 a partir das 14 horas – Cartório de Registro de Imóveis
Dia 29 a partir das 14h:00min, no 2º Ofício Cível
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 9/11/2018, p. 306


Dia 28, 29 e 30

Correição
– Comarca de São Caetano do Sul
Dia 28 às 14 horas – 2º Tabelionato e Protestos de Títulos
Dia 29 às 14 horas – 3º Tabelionato e Protestos de Títulos
Dia 30 às 14 horas – 2º Ofício Cível de Justiça
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 9/10/2018, p. 345


Dias 28, 29 e 30

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Ribeirão Pires
Dia 28 às 13 horas – Primeiro Oficio Judicial
Dia 29 às 13 horas – Registro de Imoveis, Titulo e Documentos e Civil de Pessoa Jurídica
Dia 30 às 13 horas – Serviço Anexo das Fazendas
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 10/10/2018, p. 597


Dias 28, 29 e 30

Correição Ordinária
– Comarca de Ibaté
Dia 28 às 9 horas – Cartório de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas de Ibaté
Dia 29 às 9 horas – Delegacia de Polícia de Ibaté
Dia 29 às 14 horas – Administração Geral e Juizado Especial Cível e Criminal da Comarca de Ibaté
Dia 30 às 14 horas – Oficio Judicial da Comarca de Ibaté
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 5/11/2018, p. 150


Dias 28 e 30

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Sumaré
Início às 11 horas
Ofício Criminal, Infância e Juventude e Execução Criminal
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 16/10/2018, p. 672


Dia 29

Correição Geral Ordinária
– Comarca da Capital
Início às 13h30min.
Primeiro Ofício do Júri
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 20/9/2018, p. 47


Dia 29

Correição Periódica Ordinária
– Comarca de Penápolis
Dia 29 às 14 horas – 1º Ofício Judicial
Dia 29 às 15h30min. – Seção de Administração
Dia 29 às – 16 horas – Seção de Distribuição
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 24/9/2018, p. 247


Dia 29

Correição Periódica
– Comarca de Sertãozinho
Dia 29 às 16h30min. – Juizado Especial Cível e Criminal
Dia 29 às 14 horas – Seção Administrativa de Distribuição de Mandados das Varas e Setores Judiciais da Comarca de Sertãozinho
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 24/9/2018, p. 426


Dia 29

Correição Geral Ordinária
– Comarca da Capital
às 14 horas
16º Oficial de Registro de Imóveis
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 25/7/2018, p. 27


Dia 29

Correição Ordinária
– Comarca de Miracatu
Dia 29 às 14 horas – Juizado Especial Cível e Criminal e Juizado Informal de Conciliação.
Dia 29 às 15h30min. – Seção de Distribuição Judicial.
Dia 29 às 16 horas – Administração Geral.
Dia 29 às 16h30min. – Central de Mandados
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 26/9/2018, p. 230


Dia 29

Correição Ordinária
– Comarca de Araraquara
Terceiro Ofício Criminal
TJSP, Editais e Leilões, 11/10/2018, p. 784


Dia 29

Correição
– Comarca de Caraguatatuba
Início às 15h30min.
Grupo de Apoio ao Colégio Recursal da 51ª Circunscrição Judiciária
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 11/10/2018, p. 348


Dia 29

Correição Geral
– Comarca de Birigui
Terceiro Ofício Cível às 9 horas; Oficial de Registro de Imóveis, Títulos e Documentos e Civil de Pessoas Jurídicas às 10 horas
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 15/10/2018, p. 108


Dia 29 (data alterada para o dia 27/11)

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Santana de Parnaíba
dia 29 com início às 14 horas: 1) Casa de Acolhimento Borboletas Pirapora do Bom Jesus 2) Casa de Acolhimento Moinho de Vento Santana de Parnaíba
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 17/10/2018, p. 242


Dia 29

Correição
– Comarca de Mogi Mirim
a partir das 14 horas
Cartório do Ofício Judicial da Quarta Vara
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 18/10/2018, p. 320


Dia 29

Correição Periódica Ordinária
– Comarca de Mogi Mirim
a partir das 14 horas
Cartório do Ofício Judicial da Quarta Vara Cumulativa
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 18/10/2018, p. 321


Dia 29

Correição Ordinária
– Comarca de São Vicente
às 10 horas
3º Cartório de Notas e de Protestos
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 25/10/2018, p. 350


Dia 29

Correição Geral Ordinária
– Comarca da Capital
Início às 11 horas
Seção Administrativa de Distribuição de Mandados do Foro Regional II – Santo Amaro
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 26/10/2018, p. 25


Dia 29

Correição Geral Ordinária
– Comarca da Capital
Início às 14 horas
Primeiro Ofício de Acidentes do Trabalho
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 26/10/2018, p. 45


Dia 29

Correição Ordinária
– Comarca de Botucatu
Dia 29 às 15h30min. – Seção de Distribuição Judicial
Dia 29 às 16 horas – Diretoria de Serviço de Administração Geral
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 26/10/2018, p. 198


Dia 29

Visita Correicional
– Comarca de Pacaembu
Dia 29 às 9h30min. – Oficial de Registro Civil de Flora Rica
Dia 29 às 10 horas – Oficial de Registro Civil de Irapuru
Dia 29 às 11 horas – Oficial de Registro Civil de Pacaembu
Dia 29 às 11h30min. – Tabelionato de Notas de Pacaembu
Dia 29 às 13h30min. – Corregedoria e Distribuidor de Pacaembu
Dia 29 às 14 horas – Ofício Judicial – Cível de Pacaembu
Dia 29 às 14h30min. – Ofício Judicial – Criminal de Pacaembu
Dia 29 às 15 horas – JIC/JECC/JEFAZ de Pacaembu
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 29/10/2018, p. 219


Dia 29

Correição Ordinária
– Comarca de Santa Bárbara D’Oeste
Dia 29 a partir das 9 horas – 1º Cartório de Notas e Protestos
Dia 29 a partir das 13 horas – 2º Ofício Cível
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 29/10/2018, p. 252


Dia 29

Correição Ordinária
– Comarca da Capital
Início às 15 horas
Cartório da Seção Administrativa de Distribuição de Mandados das Varas da Fazenda Pública
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 31/10/2018, p. 44


Dia 29

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Santo André
Início às 14h30min.
2º Ofício Cível
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 31/10/2018, p. 245


Dia 29

Correição Ordinária
– Comarca de Botucatu
às 14 horas
Cartório da Primeira Vara Criminal e Anexo da Infância e Juventude
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 31/10/2018, p. 313


Dia 29

Correição
– Comarca de Piracaia
Dia 29 às 15 horas – 2º Ofício Judicial e Anexo Fiscal
Dia 29 às 16 horas – Juizado Especial Civel e Criminal
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 1/11/2018, p. 383


Dia 29

Correição Ordinária
– Comarca de Diadema
às 14h30min.
Diretoria de Serviço de Administração Geral do Fórum
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 31/10/2018, p. 104


Dia 29

Correição Periódica
– Comarca de Limeira
às 13h30min.
Vara da Fazenda Pública
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 31/10/2018, p. 184


Dia 29

Correição Ordinária
– Comarca de Ribeirão Preto
a partir das 11 horas
Setor das Execuções Fiscais
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 31/10/2018, p. 236


Dia 29

Correição Geral Ordinária
– Comarca de São Bernardo do Campo
Início às 14 horas
Cartório do Registro Civil
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 31/10/2018, p. 250


Dia 29

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Guarujá
a partir das 14 horas
Cartório do 4º Ofício Cível
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 5/11/2018, p. 144


Dia 29

Correição Geral Ordinária
– Comarca da Capital
a partir das 15h30min.
CCP 1 – Serviço de Cálculos Judiciais da Fazenda Pública
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 6/11/2018, p. 49


Dia 29

Correição Ordinária Periódica
– Comarca de Marília
às 14h30min.
Cartório da Segunda Vara Cível
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 6/11/2018, p. 455


Dia 29

Correição Periódica
– Comarca de Sertãozinho
às 16 horas
Centro Judiciário de Solução de Conflitos e Cidadania – CEJUSC.
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 6/11/2018, p. 534


Dia 29

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Avaré
Vara do Juizado Especial Cível e Criminal
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 7/11/2018, p. 437


Dia 29

Correição Geral Ordinária
– São Bernardo do Campo
a partir das 14 horas
Grupo de Apoio ao Colégio Recursal
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 8/11/2018, p. 426


Dia 29

Correição Geral Ordinária
– Comarca da Capital
ás 10 horas
Cartório do Quarto Ofício de Acidentes do Trabalho
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 8/11/2018, p. 39


Dia 29

Correição Periódica
– Comarca de Jacupiranga
às 15h30min.
Seção de Distribuição Judicial
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 12/11/2018, p. 351


Dia 29

Correição Ordinária Periódica
– Comarca de Jacupiranga
às 15h30min.
Seção Administrativa de Distribuição de Mandados
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 22/11/2018, p. 245


Dia 29

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Bertioga
às 14 horas
Cartório de Registro Civil de Bertioga
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 22/11/2018, p. 117


Dia 29

Correição Ordinária
– Comarca de Franca
Segundo Ofício Criminal
a partir das 13 horas
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 22/11/2018, p. 612


Dias 29 e 30

Correição Ordinária Periódica
– Comarca de Catanduva
Dia 29 às 14 horas – 1º Ofício Criminal, Júri e Execuções Criminais;
Dia 30 às 14 horas – 1º Ofício Criminal, Júri e Execuções Criminais.
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 10/9/2018, p. 376


Dias 29 e 30

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Santa Bárbara D´Oeste
Dia 29 às 14 horas – Cartório do 1º Ofício Cível, situado na Praça Dona Carolina s/nº – Edifício do Fórum local,
Dia 30 às 9 horas – Cartório de Registro de Imóveis e Anexos, situado na Rua XV de Novembro, nº 1510, Vila Linópolis.
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 12/9/2018, p. 319


Dias 29 e 30

Correição Geral e Ordinária
– Comarca de Ribeirão Bonito
Dia 29 a partir das 9 horas – Centro Judiciário de Solução de Conflitos e Cidadania CEJUSC
Dia 29 a partir das 10 horas – Juizado Especial Cível e Criminal de Ribeirão Bonito SP
Dia 30 a partir das 14 horas – Seção de Administração Geral do Fórum de Ribeirão Bonito – SP
Dia 30 a partir das 15 horas – Ofício Judicial da Comarca de Ribeirão Bonito SP
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 10/10/2018, p. 597


Dias 29 e 30

Correição Ordinária
– Comarca de Santos
a partir das 9h30min.
3º Ofício da Família e das Sucessões
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 18/10/2018, p. 388


Dias 29 e 30

Correição Ordinária
– Comarca da Capital
Início às 14h30min.
Cartório do Primeiro Ofício da Fazenda Pública
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 18/10/2018, p. 48


Dias 29 e 30

Correição Geral Periódica
– Comarca de Catanduva
às 14 horas
Cartório do Juizado Especial Cível e no Colégio Recursal
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 23/10/2018, p. 420


Dias 29 e 30

Correição Geral Ordinária
– Comarca da Capital
Início às 14 horas
Ofício da 2ª Vara Cível do Foro Regional IX – Vila Prudente
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 24/10/2018, p. 50


Dias 29 e 30

Correição Geral Ordinária
– Comarca de São José dos Campos
às 14 horas
Colégio Recursal
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 24/10/2018, p. 472


Dias 29 e 30

Correição Ordinária
– Comarca da Capital
Início às 14h30min.
Cartório do Primeiro Ofício da Fazenda Pública
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 25/10/2018, p. 77


Dias 29 e 30

Correição Geral Ordinária
– Comarca da Capital
Início às 13 horas
Cartório do Terceiro Ofício da Família e das Sucessões do Foro Regional III – Jabaquara e Saúde
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 26/10/2018, p. 26


Dias 29 e 30

Correição Geral Ordinária
– Comarca da Capital
Cartório do 28º Ofício Criminal
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 29/10/2018, p. 56


Dias 29 e 30

Correição Geral Ordinária
– Comarca de São Bernardo
Dia 29 às 14h30min. – 1º Cartórios de Registro de Imóveis
Dia 29 às 15h30min. – 2º Cartórios de Registro de Imóveis
Dia 30 de às 14h30min. – Cartório do Nono Ofício Cível
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 31/10/2018, p. 264


Dias 29 e 30

Correição Geral Ordinária
– Comarca da Capital
Início às 13:00 horas
Cartório da Vara da Região Sul 1 de Violência Doméstica e Familiar Contra a Mulher, do Foro Regional IX – Vila Prudente
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 1/11/2018, p. 134


Dias 29 e 30

Correição Ordinária
– Comarca de Araraquara
Dia 29 às 9 horas – 2.º Oficial de Registro de Imóveis, Títulos e Documentos e Civil de Pessoa Jurídica da Comarca de Araraquara
Dia 30 às 9 horas – Cartório e Gabinete da 6.ª Vara Judicial da Comarca de Araraquara
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 6/11/2018, p. 112


Dias 29 e 30

Correição Ordinária
– Comarca de Iguape
Dia 29 às 10 horas – 2º Ofício Judicial
Dia 30 às 10 horas – Serv. de Acol. Inst. p/Crianças e Adol. – S.A.I.C.A.
Dia 30 às 14 horas – Projeto Galera (Casa da Sopa) de Iguape/SP
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 6/11/2018, p. 587


Dias 29 e 30

Correição Periódica
– Comarca de Jundiaí
a partir das 13 horas
Primeira Vara Criminal
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 6/11/2018, p. 603


Dias 29 a 30

Correição Geral Ordinária
– Comarca da Capital
Cartório da 1ª Vara Cível do Fórum Regional IX – Vila Prudente
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 7/11/2018, p. 37


Dias 29 e 30

Correição Ordinária
– Comarca de Santo André
às 9 horas
1º Ofício Cível
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 12/11/2018, p. 406


Dias 29 a 30

Correição Ordinária
– Comarca de Ubatuba
às 14 horas
Serviço Anexo das Fazendas
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 13/11/2018, p. 536


Dias 29 e 30

Correição Ordinária 
– Comarca de São Joaquim da Barra
Dia 29 às 9h30min. – Delegacia de Investigações Gerais desta Comarca
Dia 29 às 13h30min. – Delegacia de Defesa da Mulher
Dia 30 às 9h30min. – Serviço de Registro de Imoveis
Dia 30 às 13h30min. – Delegacia Seccional de Policia
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 14/11/2018, p. 259


Dias 29 e 30

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Mogi Mirim
Dia 29 às 13 horas – 1º Tabelionato de Notas e de Protestos de Mogi Mirim
Dia 29 às 15 horas – 2º Tabelionato de Notas e de Protestos de Mogi Mirim
Dia 30 às 13 horas – Segundo Oficio Judicial de Mogi Mirim – Seção Cível e Corregedoria Permanente da 2ª Vara
Dia 30 às 14 horas – Segundo Oficio Judicial de Mogi Mirim – Seção Criminal, Execuções Criminais e Corregedoria dos Presídios e Polícia Judiciária local
Dia 30 às 14h30min. – Delegacia de Polícia-Sede de Mogi Mirim (Central de Polícia Judiciária local)
Dia 30 às 15h30min. – Delegacia de Defesa da Mulher de Mogi Mirim – DDM
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 22/11/2018, p. 318


Dias 29 e 30

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Lorena
Dia 29 a partir das 14 horas – Seção Administrativa de Distribuição de Mandados da Comarca de Lorena
Dia 29 a partir das 14h30min. – Seção de Distribuição Judicial da Comarca de Lorena
Dia 29 a partir das 15 horas – Seção de Administração Geral do Fórum da Comarca de Lorena
Dia 29 a partir das 15h30min. – Delegacia do Município de Canas, Comarca de Lorena
Dia 29 a partir das 16 horas – Unidade da Fundação C.A.S.A da Comarca de Lorena
Dia 30 a partir das 14 horas – Primeiro Distrito Policial da Comarca de Lorena
Dia 30 a partir das 14h45min. – Delegacia do Município da Comarca de Lorena
Dia 30 a partir das 15h30min. – Cadeia Pública da Comarca de Lorena
Dia 30 a partir das 16h15min. – Segundo Distrito Policial da Comarca de Lorena
Dia 30 a partir das 17 horas – Delegacia de Defesa da Mulher da Comarca de Lorena


Dias 29, 30 e 31/10 e 1/11

Correição Geral Ordinária
– Comarca de São Bernardo do Campo
a partir das 13h30min.
3º Ofício de Justiça Criminal
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 23/10/2018, p. 397


Dia 30

Correição Ordinária
– Comarca de Embu das Artes
Cartório do Terceiro Ofício Judicial
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 10/9/2018, p. 184


Dia 30

Correição Periódica e Ordinária
– Comarca de São Caetano do Sul
às 15 horas
4º Cartório de Notas
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 11/9/2018, p. 268


Dia 30

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Mauá
Início às 15h30min.
Cartório do Terceiro Ofício Cível
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 20/9/2018, p. 220


Dia 30

Correição Ordinária
– Comarca de São Carlos
às 13h30min.
Terceiro Ofício Criminal e Execuções Criminais
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 25/9/2018, p. 475


Dia 30

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Santo André
a partir das 10h30min.
Colégio Recursal da 3ª Circunscrição Judiciária do Estado
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 1/10/2018, p. 257


Dia 30

Correição Geral Ordinária
– Comarca da Capital
início às 9 horas
Cartório do Nono Ofício da Família e das Sucessões
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 3/10/2018, p. 181


Dia 30

Correição Ordinária
– Comarca de Assis
Vara da Fazenda Pública – Dr. Paulo Andre Bueno de Camargo – Juiz de Direito
Dia 30 às 14 horas – junto ao Cartório da Fazenda Pública
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 9/10/2018, p. 161


Dia 30

Correição Ordinária
– Comarca da Capital
Início às 13 horas
Cartório do 13º Ofício Criminal
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 11/10/2018, p. 265


Dia 30

Correição Ordinária
– Comarca da Capital
a partir das 11 horas
Cartório do Anexo Universitário Mackenzie, sito na Rua da Consolação, 993, Vila Buarque e na Unidade Avançada de Atendimento Judiciário das Microempresas e Empresas de Pequeno Porte ME/EPP, sito na Rua augusta, 303, Cerqueira César
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 15/10/2018, p. 471


Dia 30

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Santana de Parnaíba
Início às 14 horas
Cartório do Ofício Judicial da Vara Única do Foro da Comarca de Santana de Parnaíba, bem como na Seção de Administração Geral do Foro de Santana de Parnaíba
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 17/10/2018, p. 242


Dia 30

Correição Ordinária
– Comarca de Araraquara
a partir das 14 horas
Colégio Recursal
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 17/10/2018, p. 71


Dia 30

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Itapira
Dia 30 às 14 horas – Cartório de Registro Civil das Pessoas Naturais e Anexos.
Dia 30 às 15h30min. – Segundo Tabelionato de Notas e Protesto de Letras e Títulos.
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 17/10/2018, p. 135


Dia 30

Correição Ordinária
– Comarca de São Carlos
a partir das 9:00 horas
1º Ofício da Família e das Sucessões
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 19/10/2018, p. 261

Dia 30

Correição Ordinária
– Comarca de Araraquara
às 8h30min.
Primeiro Oficial de Registro de Imóveis e Anexos
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 19/10/2018, p. 101


Dia 30

Correição Ordinária
– Comarca de Guaratinguetá
Dia 30 às 14 horas – Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e de Interdições e Tutelas do 1º Subdistrito da Sede
Dia 30 às 16 horas – Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais do 2º Subdistrito da Sede


Dia 30

Correição Ordinária
– Comarca de Guaratinguetá
Dia 10 às 10 horas – Cartório do Terceiro Ofício Judicial
Dia 11 às 10 horas idem;
Dia 12 às 10 horas idem;
Dia 13 às 10 horas idem;
Dia 14 às 10 horas idem.
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 22/10/2018, p. 212


Dia 30

Correição Ordinária
– Comarca da Campinas
Das 13 às 17 horas
Ofício da Infância e Juventude
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 22/10/2018, p. 129


Dia 30

Visita em Correição Periódica
– Comarca de Limeira
às 13h30min.
Seção Administrativa de Distribuição de Mandados
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 22/10/2018, p. 257


Dia 30

Correição Ordinária
– Comarca de Itapetininga
à partir das 13 horas
Ofício Judicial das Varas da Família e das Sucessões
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 24/10/2018, p. 208


Dia 30

Correição Geral
– Comarca de Mauá
às 14 horas
Serviço do Anexo Fiscal
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 24/10/2018, p. 400


Dia 30

Correição Ordinária
– Comarca de São Carlos
a partir das 14 horas
Cartório da 2ª Vara da Família e das Sucessões
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 24/10/2018, p. 464


Dia 30

Correição Ordinária
– Comarca de São Vicente
às 10 horas
3º Ofício Cível
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 25/10/2018, p. 349


Dia 30

Correição Periódica Ordinária
– Comarca de Campinas
às 14 horas
Serventia do 2º Ofício Cível
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 26/10/2018, p. 207


Dia 30

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Ibiúna
Dia 30 às 14 horas – Centro Judiciário de Solução de Conflitos e Cidadania
Dia 30 às 14h30min. – Juizado Especial Civel e Criminal
Dia 30 às 15 horas – Setor das Execuções Fiscais
Dia 30 às 15h30min. – Seção de Administração Geral do Fórum Local
Dia 30 às 16 horas – Seção de Distribuição Judicial
Durante os trabalhos correcionais serão recebidas
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 26/10/2018, p. 329


Dia 30

Correição Ordinária 
– Comarca de São Caetano do Sul
às 13 horas
Cartório da Vara do Juizado Especial Cível
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 29/10/2018, p. 272


Dia 30

Correição
– Comarca da Capital
às 14 horas
5º Ofício do Foro Regional XI – Pinheiros
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 1/11/2018, p. 60


Dia 30

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Itaquaquecetuba
Início às 11 horas
Secretaria do Juizado Especial Cível e Criminal
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 1/11/2018, p. 335


Dia 30

Correição Periódica
– Comarca de Monte Alto
a partir das 14 horas
2ª Vara Judicial
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 1/11/2018, p. 369


Dia 30 (data alterada para o dia 7/12)

Correição Ordinária
– Comarca de Santo André
Início às 10 horas
4º Ofício Criminal
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 1/11/2018, p. 546


Dia 30

Correição Ordinária
– Comarca de São José do Rio Preto
às 13h30min.
1º Cartório de Protesto de Letras e Títulos, localizado na Rua Jorge Tibiriçá, nº 2562, bairro Boa Vista, nesta cidade de São José do Rio Preto, Estado de São Paulo
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 1/11/2018, p. 427


Dia 30

Correição Ordinária
– Comarca de Sorocaba
3ª Vara Criminal
Dia 30 às 14 horas – Seção Administrativa de Distribuição de Mandados
Dia 30 às 15 horas – 3º Ofício Criminal
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 1/11/2018, p. 436


Dia 30

Correição Geral Ordinária
– Comarca da Capital
às 14h30min.
Cartório do Terceiro Ofício de Acidentes do Trabalho
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 31/10/2018, p. 46


Dia 30

Correição Geral Ordinária
– Comarca da Capital
às 14 horas
Cartório do Quinto Ofício de Acidentes do Trabalho
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 31/10/2018, p. 46


Dia 30

Correição Ordinária
– Comarca de Diadema
às 14 horas
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 31/10/2018, p. 104


Dia 30

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Taquarituba
às 10 horas – Cartório de Registro das Pessoas Naturais e Anexos do município de Coronel Macedo
às 11 horas – Delegacia de Polícia de Coronel Macedo
às 13 horas – Delegacia de Polícia de Taquarituba
às 14h30min. – Cartório de Registro Civil das Pessoas Naturais de Taquarituba
às 16 horas – Cartório de Registro de Imóveis de Taquarituba
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 31/10/2018, p. 291


Dia 30 (data alterada para o dia 4/12)

Correição Geral Ordinária
– Comarca da Capital
Início às 14 horas
Ofício da Família e das Sucessões do Foro Regional XV – Butantã
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 5/11/2018, p. 36


Dia 30

Correição Geral Ordinária
– Comarca de São Bernardo do Campo
às 14 horas
8º Distrito Policial (8º DP/SBC)
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 6/11/2018, p. 661


Dia 30

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Espírito Santo do Pinhal
Dia 30 às 10 horas – Cartório de Registro Civil e Anexos de Santo Antonio do Jardim
Dia 30 às 13h30min. – Tabelião de Notas e de Protestos de Títulos
Dia 30 às 15 horas – Serviço de Registro Civil das Pessoas Naturais da Sede
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 6/11/2018, p. 202


Dia 30

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Mauá
às 13 horas
Ofício Criminal de Mauá
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 6/11/2018, p. 612


Dia 30

Correição Geral
– Comarca da Capital
às 14 horas
Cartório do 2º Ofício do Juizado Especial Cível
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 7/11/2018, p. 11


Dia 30

Correição Geral Ordinária
– Comarca da Capital
Início às 14 horas
SDP FRVIII Seção de Distribuição Judicial e Protocolo do Foro Regional do Tatuapé
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 7/11/2018, p. 34


Dia 30

Correição Ordinária
– Comarca de Mirassol
às 10h30min.
Fundação Centro de Atendimento Socioeducativo ao Adolescente – CASA de Mirassol
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 7/11/2018, p. 553


Dia 30

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Hortolândia
às 14 horas
Vara do Juizado Especial Cível e Criminal
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 8/11/2018, p. 207


Dia 30

Correição Ordinária
– Comarca de Santa Bárbara D’Oeste
a partir das 10 horas
Setor das Execuções Fiscais
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 8/11/2018, p. 403


Dia 30

Correição Geral Ordinária
– Comarca da Capital
Início às 13 horas
Terceiro Ofício Criminal
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 9/11/2018, p. 164


Dia 30

Correição Geral Ordinária
– Comarca da Capital
a partir das 11 horas
Cartório do 3º Ofício Cível do Foro Regional X – Ipiranga
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 12/11/2018, p. 50


Dia 30

Correição Geral Ordinária
– Comarca da Capital
Início às 16 horas
Diretoria de Divisão de Perícias Acidentárias
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 12/11/2018, p. 62


Dia 30

Correição Geral Ordinária
– Comarca da Capital
às 13h30min.
Seção Administrativa de Distribuição de Mandados do Foro Regional III – Jabaquara
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 13/11/2018, p. 17


Dia 30

Correição Geral Ordinária
– Comarca da Capital
Início às 16 horas
Diretoria de Divisão de Perícias Acidentárias
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 13/11/2018, p. 38


Dia 30

Correição Geral Ordinária
– Comarca da Capital
às 14 horas
Cartório do Sexto Ofício de Acidentes do Trabalho
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 13/11/2018, p. 38


Dia 30

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Mogi Guaçu
às 15 horas – Cartório de Registro de Imóveis, Títulos e Documentos e Civil de Pessoa Jurídica
às 16 horas – Terceiro Ofício Cível/Anexo da Infância e Juventude
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 13/11/2018, p. 188


Dia 30

Correição Ordinária
– Comarca de São Carlos
às 9 horas
Primeiro Ofício Criminal e Júri, Cartório afeto à 1ª. Vara Criminal e Júri
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 14/11/2018, p. 391


Dia 30

Correição Geral Ordinária
– Comarca da Capital
Início às 13 horas
Cartório do Segundo Ofício da Família e Sucessões do Foro Regional III – Jabaquara /Saúde
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 14/11/2018, p. 29


Dia 30

Correição Anual Periódica
– Comarca de Americana
às 14 horas
CEJUSC – Centro Judiciário de Solução de Conflitos e Cidadania
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 21/11/2018, p. 106


Dia 30

Correição Ordinária Periódica
– Comarca de Marília
às 13h3min.
Juizado Especial Cível sito à Rua Lourival Freire nº 110, Bairro Fragata
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 22/11/2018, p. 274


Dia 30

Correição Ordinária
– Comarca de Casa Branca
Dia 30 às 13 horas – Delegacia do Município de Casa Branca – Delegacia de Investigações Gerais DIG
Dia 30 às 16 horas – Cadeia Pública de Casa Branca
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 22/11/2018, p. 598


Dia 30

Correição Ordinária
– Comarca da Capital
às 14:30 horas
Cartório do Terceiro Ofício da Família e Sucessões do Foro Regional IV – Lapa
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 23/11/2018, p. 21


Dia 30

Correição Geral Ordinária
– Comarca da Capital
com início às 11 horas
Cartório do 2º Ofício do Júri do Foro Regional I – Santana
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 23/11/2018, p. 69


Dias 30/11 e 3/12

Correição Permanente Ordinária
– Comarca de Votorantim
das 10 às 17 horas
Ofício do Cartório de Registro de Imóveis, Títulos e Documentos, Civil de Pessoa Jurídica, das Pessoas Naturais e de Interdições e Tutelas e Documentos, Civil de Pessoa Jurídica, das Pessoas Naturais e de Interdições e Tutelas e no Ofício Judicial desta Vara.
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 23/10/2018, p. 299


Dias 30/11 e 3/12

Correição Permanente Ordinária
– Comarca de Votorantim
das 10 às 17 horas
Ofício do Cartório de Registro de Imóveis, Títulos e Documentos, Civil de Pessoa Jurídica, das Pessoas Naturais e de Interdições e Tutelas da Comarca de Votorantim/SP e no Ofício Judicial desta Vara
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 23/10/2018, p. 300


Dia 30/11 e 3/12

Correição Geral Ordinária
– Comarca de São Bernardo do Campo
às 15 horas
Cartório do Sétimo Ofício Cível
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 6/11/2018, p. 516


Dias 30/11 e 3/12

Correição Ordinária
– Comarca da Capital
a partir das 10 horas horas e término às 17 horas
Vara de Violência Doméstica e Familiar Contra a Mulher São Miguel Paulista Foro Regional V – Região Leste 2
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 21/11/2018, p. 87

 

 

DEZEMBRO

Dias 1 e 10

Correição Periódica Ordinária
– Comarca de Valinhos
Dia 1 às 14 horas – Central de Mandados
Dia 10 às 14 horas – Secretaria da Vara do Juizado Especial Cível, Criminal, Fazenda Pública e CEJUSC
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 9/11/2018, p. 543


Dia 2

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Itapetininga
Início às 14 horas
Cartório da Vara do Juizado Especial Cível e Criminal
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 9/11/2018, p. 368


Dia 3

Correição Periódica e Ordinária
– Comarca de São Caetano do Sul
às 15 horas
5º Ofício Cível
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 11/9/2018, p. 268


Dia 3

Correição Ordinária
– Comarca de Ribeirão Preto
às 14 horas
3º Tabelião de Notas
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 25/9/2018, p. 244


Dia 3

Correição Periódica
– Comarca de Itu
às 13h30min
Seção Administrativa de Distribuição de Mandados
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 10/10/2018, p. 546


Dia 3

Correição
– Comarca de Embu das Artes
às 15h30min.
Seção Administrativa de Distribuição de Mandados
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 11/10/2018, p. 361


Dia 3

Correição Periódica
– Comarca de Tabapuã
às 14 horas
Ofício Judicial
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 11/10/2018, p. 754


Dia 3

Correição Ordinária
– Comarca de Taquaritinga
às 14 horas
Infância e Juventude (infracional) – (CASA Taquaritinga Centro de Atendimento Socioeducativo ao Adolescente de Taquaritinga);
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 11/10/2018, p. 762


Dia 3

Correição
– Comarca de Porangaba
às 13 horas
Cartório do Ofício Judicial
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 15/10/2018, p. 242


Dia 3

Correição Ordinária
– Comarca de Francisco Morato
às 15 horas
Ofício Judicial da 2ª Vara
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 17/10/2018, p. 109


Dia 3

Visita e Correição Ordinária
– Comarca de Francisco Morato
às 13 horas
Cartório de Notas e de Protestos de Letras e Títulos e de Registro Civil das Pessoas Naturais e de Interdições e Tutelas
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 17/10/2018, p. 110


Dia 3

Visita e Correição Ordinária
– Comarca de Francisco Morato
às 15 horas
Ofício Judicial da 2ª Vara
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 17/10/2018, p. 374


Dia 3

Visita e Correição Ordinária
– Comarca de Francisco Morato
às 13hs00min
Cartório de Notas e de Protestos de Letras e Títulos e de Registro Civil das Pessoas Naturais e de Interdições e Tutelas
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 17/10/2018, p. 374


Dia 3

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Lorena
às 14 horas
Primeiro Ofício Cível
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 19/10/2018, p. 188


Dia 3

Correição Geral Ordinária
– Comarca da Capital
Início às 10 horas
Cartório do Quarto Ofício Cível Central
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 19/10/2018, p. 1


Dias 3

Correição Ordinária
– Comarca da Capital
às 13h30min
Cartório do Décimo Oficio Cível
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 22/10/2018, p. 5


Dia 3

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Hortolândia
às 14:00 horas
Vara do Juizado Especial Cível e Criminal
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 22/10/2018, p. 218


Dia 3

Correição Ordinária
– Comarca de São Carlos
a partir das 13h30min.
2º Ofício Criminal, da Infância e da Juventude
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 22/10/2018, p. 592


Dia 3

Correição Ordinária
– Comarca de Getulina
Dia 3 às 9 horas – Delegacia de Polícia de Getulina
Dia 3 às 10 horas – Registro de Imóveis, Títulos e documentos
Dia 3 às 13 horas – Registro Civil das Pessoas Naturais de Getulina
Dia 3 às 14 horas – CEJUSC
Dia 3 às 15 horas – Setor Social
Dia 3 às 16 horas – Registro Civil e Tabelionato de Notas do Distrito de Macucos
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 24/10/2018, p. 181


Dia 3

Correição Ordinária
– Comarca de Osasco
a partir das 10 horas
2º Oficio de Notas
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 25/10/2018, p. 292


Dia 3

Correição Ordinária Periódica
– Comarca de Guarujá
Início às 14 horas
Cartório do Segundo Ofício de Família e Sucessões
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 26/10/2018, p. 323


Dia 3

Correição Ordinária Anual
– Comarca de Itaberá
Dia 3 às 9h00min. – Cartório do Registro Civil e Anexos
Dia 3 às 10 horas – Delegacia de Polícia
Dia 3 às 11 horas – Abrigo Municipal
Dia 3 às 13h30min. – Ofício Judicial
Dia 3 às 15 horas – Administração Geral
Dia 3 às 15h30min. – Juizado Esp. Cível/Criminal
Dia 3 às 16 horas – Cejusc
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 29/10/2018, p. 171


Dia 3

Correição Ordinária Anual
– Comarca de Itaquaquecetuba
às 14 horas
Primeiro Ofício Cível
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 31/10/2018, p. 158


Dia 3

Correição Ordinária Periódica
– Comarca de Marília
às 10 horas
Grupo de Apoio ao Colégio Recursal
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 31/10/2018, p. 173


Dia 3

Correição Anual Ordinária
– Comarca de Jacareí
às 14 horas
1º Ofício da Família e Sucessões
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 1/11/2018, p. 337


Dia 3

Correição Geral Ordinária
– Comarca de São Bernardo do Campo
Início às 14 horas
Cartório do 3º (Terceiro) Ofício da Família e das Sucessões
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 31/10/2018, p. 252


Dia 3

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Limeira
às 15 horas
Grupo de Apoio ao Colégio Recursal da 10ª Circunscrição Judiciária
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 31/10/2018, p. 181


Dia 3

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Santo André
às 14 horas
Sexto Ofício Cível
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 31/10/2018, p. 243


Dia 3

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Taquarituba
às 10 horas – Cartório de Notas de Taquarituba
às 13 horas – Cartório do Ofício Judicial desta Comarca de Taquarituba
às 15 horas – Juizado Especial Cível e Criminal desta Comarca de Taquarituba
às 17 horas – Seção de Administração Geral Taquarituba
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 31/10/2018, p. 291


Dia 3

Correição Ordinária
– Comarca de Miracatu
às 15 horas
Delegacia de Polícia local
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 5/11/2018, p. 341


Dia 3

Correição Geral e Ordinária
– Comarca da Capital
Início às 14 horas
5º Ofício Cível do Foro Regional VII – Itaquera
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 5/11/2018, p. 22


Dia 3

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Amparo
às 14h30min.
2º Ofício Judicial da Comarca de Amparo
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 8/11/2018, p. 80


Dia 3

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Ribeirão Pires
às 13 horas
Administração e Seção de Distribuição Judicial
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 8/11/2018, p. 394


Dia 3

Correição Ordinária Periódica
– Comarca de Itatinga
Dia 3 às 13h30min. – CEJUSC da Comarca de Itatinga
Dia 3 às 14h30min. – Ofício da Vara Única do Foro da Comarca de
Itatinga
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 9/11/2018, p. 375


Dia 3

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Santos
às 14:00 horas
Cartório do 3º Ofício Criminal
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 7/11/2018, p. 854


Dia 3

Correição Geral Ordinária
– Comarca de São Bernardo do Campo
às 13 horas
2º Ofício Criminal
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 7/11/2018, p. 856


Dia 3

Correição Ordinária
– Comarca de Araras
a partir das 10 horas
Ofício Judicial da Vara do Juizado Especial Cível e Criminal
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 7/11/2018, p. 430


Dia 3

Correição Ordinária
– Comarca de Jales
a partir da 13 horas
Quarto Ofício Judicial, Seções: Cível, Criminal, Júri e Corregedoria Permanente
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 7/11/2018, p. 531


Dia 3

Correição Ordinária
– Comarca de Mirassol
às 10 horas
Cartório do 3º Ofício Judicial da Comarca de Mirassol
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 7/11/2018, p. 553


Dia 3

Correição Ordinária
– Comarca de Araraquara
Segundo Ofício Criminal
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 7/11/2018, p. 677


Dia 3

Correição Ordinária
– Comarca de Vinhedo
às 14 horas
Cartório da 3ª Vara Judicial e Execuções Criminais
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 8/11/2018, p. 513


Dia 3

Correição Anual Ordinária
– Comarca da Capital
das 14 às 18 horas
4º Ofício Cível do Foro Regional I – Santana
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 8/11/2018, p. 11


Dia 3

Correição Ordinária
– Comarca de Franca
Início às 14 horas
Segundo Tabelião de Notas e de Protesto de Letras e Títulos
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 8/11/2018, p. 193


Dia 3

Correição Periódica Ordinária
– Comarca de Paulínia
a partir das 10 horas – SEF – Setor das Execuções Fiscais e no Cartório do Ofício Judicial da Primeira Vara
a partir das 11 horas – Cartório do Distribuidor Geral da Comarca de Paulínia
a partir das 14 horas – Delegacia de Polícia e Cadeia Pública de Paulínia/SP
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 8/11/2018, p. 338


Dia 3

Correição Geral Ordinária
– Comarca da Capital
Início às 13 horas do dia 3 e encerramento às 13 horas do dia 19
Cartório do Segundo Ofício do Juizado Especial Cível Central localizado na Rua Vergueiro, 835 1º andar e os Cartórios dos Anexos FMU, localizado na Rua Taguá, 106 e FAAP, localizado na Rua Itápolis, 389
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 9/11/2018, p. 852


Dia 3

Correição Periódica Ordinária
– Comarca de Paulínia
a partir das 10h30min.
Central de Mandados (SADM)
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 9/11/2018, p. 450


Dia 3

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Santo André
às 10 horas
Quinto Ofício Cível
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 9/11/2018, p. 487


Dia 3

Correição Ordinária
– Comarca de São Carlos
às 13 horas – Diretoria de Serviço de Administração Geral
às 15 horas – Seção de Distribuição Judicial / Contador
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 9/11/2018, p. 500


Dia 3

Correição Ordinária Anual
– Comarca de Itaquaquecetuba
Início às 14 horas
Primeiro Ofício Cível
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 12/11/2018, p. 346


Dia 3

Correição Anual Ordinária
– Comarca de Jacareí
às 15 horas
Serventia da Seção Administrativa de Distribuição de Mandados
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 12/11/2018, p. 350


Dia 3

Correição Geral Ordinária
– Comarca da Capital
com início às 13h30min.
Cartório do Primeiro Ofício Cível do Foro Regional V – São Miguel Paulista
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 13/11/2018, p. 18


Dia 3

Correição Geral Ordinária
– Comarca da Capital
com início às 13h30min.
Cartório 15ª Vara Criminal Central
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 13/11/2018, p. 50


Dia 3

Correição Anual Ordinária
– Comarca de Jacareí
das 13 às 18 horas
Serventia do Juizado Especial Cível e Criminal
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 13/11/2018, p. 161


Dia 3

Correição Ordinária
– Comarca da Capital
com início às 13 horas
Décima Quinta Vara da Fazenda Pública
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 14/11/2018, p. 43


Dia 3

Correição Periódica
Comarca de Paraguaçu Paulista
às 14h30min.
Seção Administrativa de Distribuição de Mandados dos Ofícios
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 14/11/2018, p. 211


Dia 3

Correição Ordinária
– Comarca de Osasco
a partir das 13 horas
2º Cartório de Registro Civil das Pessoas Naturais 2º Subdistrito da Comarca de Osasco
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 23/11/2018, p. 298


Dia 3

Correição Ordinária
– Comarca de Piracicaba
Quarta Vara Criminal
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 23/11/2018, p. 656


Dia 3

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Avaré
com início às 14 horas
Diretoria de Serviço de Administração Geral
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 21/11/2018, p. 122


Dia 3

Correição Ordinária
– Comarca de Jardinópolis
às 14 horas
Ofício do Juizado Especial Cível e Criminal
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 21/11/2018, p. 192


Dia 3

Correição Periódica Ordinária
– Comarca de Paulínia
às 11 horas
Seção de Administração Geral
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 21/11/2018, p. 240


Dias 3 e 4

Correição Geral Ordinária
– Comarca da Capital
a partir das 13 horas
Segundo Ofício da Família e Sucessões do Foro Regional VII – Itaquera
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 4/10/2018, p. 39


Dias 3 e 4

Correição Geral Ordinária
– Comarca da Capital
Início às 13 horas
Cartório do Décimo Segundo Ofício da Família e das Sucessões do Fórum Central
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 8/10/2018, p. 29


Dias 3 e 4

Correição Geral Ordinária
– Comarca de São Bernardo do Campo
Dia 3 às 14h30min. – 3º Tabelião de Notas
Dia 4 às 14 horas – 1º Ofício Cível
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 16/10/2018, p. 443


Dia 3 e 4

Correição Geral Ordinária
– Comarca da Capital
às 13 horas
Cartório do 16º Ofício dos Feitos da Fazenda Pública
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 17/10/2018, p. 43


Dias 3 e 4

Correição Periódica Ordinária
– Comarca de Penápolis
Dia 3 às 16 horas – Central de Mandados
Dia 4 às 10 horas – 4º Ofício Judicial e Setor Técnico-Social/Psicológico
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 17/10/2018, p. 206


Dia 3 e 4

Correição Ordinária
– Comarca de Araraquara
Dia 3 às 8h30min. – Primeiro Cartório de Notas e Protesto
Dia 4 às 9 horas – Primeiro Ofício Cível
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 19/10/2018, p. 101


Dias 3 e 4

Correição Ordinária
– Comarca de Santa Fé do Sul
Dia 3 às 9 horas – Delegacia de Polícia do Município agrupamento com o Primeiro Distrito Policial (Resolução Secretarial nº 175/2011 e Portaria DGP nº 48/2011) e Cadeia Pública de Santa Fé do Sul-SP
Dia 3 às 9h30min. – Delegacia de Defesa da Mulher de Santa Fé do Sul-SP
Dia 3 às 10 horas – Delegacia de Polícia e Cadeia Pública do Município de Rubinéia – SP
Dia 3 às 10h30min. – Delegacia de Polícia e Cadeia Pública do Município de Santa Clara DOeste – SP
Dia 3 às 11 horas – Delegacia de Polícia e Cadeia Pública do Município de Santa Rita DOeste – SP
Dia 3 às 11h30min. – Delegacia de Polícia do Município de Nova Canaã Paulista – SP
Dia 3 às 13 horas – Delegacia de Polícia e Cadeia Pública do Município de Três Fronteiras SP
Dia 3 às 13h30min. – Delegacia de Polícia e Cadeia Pública do Município de Santana da Ponte Pensa – SP
Dia 4 das 9 às 18 horas – Cartório do Segundo Ofício Judicial (Anexo da Infância e Juventude).
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 24/10/2018, p. 452


Dias 3 e 4

Correição Geral Ordinária
– Comarca da Capital
Início às 13 horas
Seção Administrativa de Distribuição de Mandados do Fórum João Mendes Junior
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 26/10/2018, p. 1


Dias 3 e 4

Correição Ordinária Anual
– Comarca de Itararé
Dia 3 (segunda-feira) às 9 horas – 1º Ofício Judicial e Cartório da Corregedoria Permanente desta Comarca
Dia 3 (segunda-feira) às 14 horas – Seção de Administração Geral do Fórum desta Comarca
Dia 3 (segunda-feira) às 15 horas – Seção de Distribuição Judicial desta Comarca
Dia 3 (segunda-feira) às 16 horas – Juizado Especial Cível e Criminal desta Comarca (JECC)
Dia 4 (terça-feira) às 9 horas – Serviço Registral de Imóveis, Títulos e Documentos e Registro Civil de Pessoas Jurídicas da Comarca de Itararé-SP
Dia 4 (terça-feira) às 14 horas – 1º Distrito Policial de Itararé-SP
Dia 4 (terça-feira) às 15 horas – Delegacia de Polícia de Itararé-SP
Dia 4 (terça-feira) às 16 horas – Delegacia de Polícia de Bom Sucesso de Itararé/SP
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 26/10/2018, p. 343


Dias 3 e 4

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Santo André
Início às 14 horas
Cartório do 1º Ofício da Fazenda Pública
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 26/10/2018, p. 394


Dias 3 e 4

Correição Ordinária
– Comarca da Capital
Início às 13 horas
Cartório do Nono Ofício Criminal da Capital
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 3110/2018, p. 53


Dias 3 e 4

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Guarulhos
às 14 horas
4º. Ofício Cível (instalado no Fórum de Guarulhos)
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 1/11/2018, p. 320


Dias 3 e 4

Correição
– Comarca de Piracaia
Dia 3 às 14 horas – Abrigo Casa Coração de Mãe
Dia 3 às 16 horas – Cartorio de Reg. Imóveis
Dia 4 às 14 horas – Abrigo Lar Seguro
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 1/11/2018, p. 383


Dias 3 e 4

Correição Geral Ordinária
– Comarca da Capital
Início às 11 horas
Cartório do Juizado Especial Cível do CIC Feitiço da Vila – Foro Regional II – Santo Amaro
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 31/10/2018, p. 1


Dias 3 e 4

Correição Geral Ordinária
– Comarca da Capital
Início às 14 horas
Cartório do 8º Ofício Cível do Foro Regional I – Santana
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 31/10/2018, p. 17


Dias 3 e 4

Correição Ordinária
– Comarca de Diadema
Início às 14 horas
Cartório do Quarto Ofício Cível
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 31/10/2018, p. 105


Dias 3 e 4

Correição Ordinária
– Comarca de Diadema
Inicio às 13 horas
Primeiro Oficio de Família e Sucessões
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 7/11/2018, p. 484


Dias 3 e 4

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Guarulhos
Início às 13 horas
Cartório do Segundo Ofício de Família e Sucessões
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 7/11/2018, p. 502


Dias 3 e 4

Correição Ordinária
– Comarca de Araraquara
Delegacias de Policia
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 7/11/2018, p. 676


Dias 3 e 4

Correição Geral
– Comarca da Capital
Início às 13 horas
1º Ofício de Registros Públicos
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 8/11/2018, p. 40


Dias 3 e 4

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Praia Grande
a partir das 13 horas
Cartório do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas de Solemar da Comarca de Praia Grande
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 8/11/2018, p. 389


Dias 3 e 4

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Praia Grande
a partir das 10 horas
Segundo Ofício da Família e Sucessões
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 8/11/2018, p. 389


Dias 3 e 4

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Cravinhos
Dia 3 às 10 horas – Delegacia de Polícia de Serra Azul-SP
Dia 3 às 13 horas – Delegacia de Polícia de Cravinhos-SP
Dia 3 às 14 horas – Oficial de Registro de Imóveis, Títulos e Documentos, Civil de Pessoa Jurídica e Civil das Pessoas Naturais e de Interdições e Tutelas da Sede da Comarca de Cravinhos-SP
Dia 4 às 13 horas – Único Ofício Judicial da Comarca de Cravinhos-SP
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 9/11/2018, p. 316


Dias 3 e 4

Correição Geral Ordinária
– Comarca da Capital
com início às 14 horas
Cartório do 2º Ofício Cível do Foro Regional II – Santo Amaro/
Ibirapuera
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 13/11/2018, p. 13


Dia 3 e 4

Correição Geral Ordinária
– Comarca da Capital
com início às 13 horas
Cartório do Sexto Ofício Cível do Foro Regional I – Santana
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 14/11/2018, p. 16


Dias 3 e 4

Correição Ordinária
– Comarca da Capital
3º Tribunal do Júri
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 14/11/2018, p. 47


Dias 3 e 4

Correição Ordinária
– Comarca da Capital
com início as 13 horas
Cartório do Primeiro Ofício Criminal Regional II – Santo Amaro
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 14/11/2018, p. 79


Dias 3 e 4

Correição Ordinária
– Comarca de Campinas
Dia 3 às 15 horas – 1º Cartório de Protesto de Campinas
Dia 4 às 14h30min. – 2º Cartório de Protesto de Campinas
Dia 4 às 15h30min. – 3º Cartório de Protesto de Campinas
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 14/11/2018, p. 117


Dias 3 e 4

Correição Ordinária Periódica
– Comarca de Marília
Dia 3 às 14 horas – 4º Ofício Cível da Comarca de Marília
Dia 4 às 14 horas – 2º Tabelionato de Notas e de Protesto de Letras e Títulos de Marília
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 14/11/2018, p. 190


Dias 3 e 4

Correição Ordinária Anual
– Comarca de Caçapava
a partir das 9 horas
Seção Administrativa de Distribuição de Mandados
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 21/11/2018, p. 365


Dias 3 e 4

Correição Ordinária Anual
– Comarca de Caçapava
a partir das 9 horas – Delegacia de Polícia de Jambeiro-SP, Cadeia Pública de Caçapava-SP e Delegacia de Polícia de Caçapava-SP
a partir das 12 horas – Ofício Criminal, da Infância e Juventude, do Júri, das Execuções Criminais, da Corregedoria dos Estabelecimentos Prisionais e da Polícia Judiciária da Comarca de Caçapava-SP
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 21/11/2018, p. 365


Dias 3, 4 e 5

Correição Ordinária
– Comarca de Bilac
Dia 3 às 10 horas – Tabelionato de Notas e Anexo de Bilac-SP.
Dia 3 às 13h30min. – Serviços Registrais Cíveis das Pessoas Naturais de Bilac-SP.
Dia 3 às 16 horas – Delegacia de Polícia de Bilac-SP. PIACATU SP
Dia 4 às 10 horas – Serviços Registrais Cíveis e Notariais das Pessoas Naturais de Piacatu SP.
Dia 4 às 11 horas – Delegacia de Polícia de Piacatu SP.
Dia 4 às 13h30min. – Serviços Registrais Cíveis e Notariais das Pessoas Naturais de Gabriel Monteiro SP;
Dia 4 às 15h30min. – Delegacia de Polícia de Gabriel Monteiro-SP.
Dia 5 às 10 horas – Cartório de Ofício Judicial;
Dia 5 às 13h30min. – Juizado Informal de Conciliação JIC, Juizado Especial de Pequenas Causas JEPEC, CEJUSC e Administração;
Dia 5 às 15h30min. – Serviços Registrais de Bilac-SP.
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 14/9/2018, p. 115


Dias 3, 4 e 5

Correição Ordinária Periódica
– Comarca de Cândido Mota
Dia 3 às 14 horas – 1º Ofício Judicial
Dia 4 às 14 horas – Serviço de Registro de Imóveis e Anexos
Dia 5 às 14 horas – Delegacia de Polícia
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 4/10/2018, p. 139


Dias 3, 4 e 5

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Poá
Dia 3 a partir das 14 horas – Cartório do Juizado Especial Cível, Criminal e da Fazenda Pública da Comarca de Poá, com endereço na Avenida Nove de Julho, 478, 2º andar, Centro, Poá, SP Edifício do Fórum.
Dia 4 a partir das 14 horas – Cartório de Registro de Imóveis, Títulos e Documentos e Civil de Pessoa Jurídica, com endereço na Avenida Vital Brasil, 553, Vila Laura, Poá, SP.
Dia 5 a partir das 14 horas – Centro Judiciário de Solução de Conflitos e Cidadania-CEJUSC, com endereço na Avenida Prefeito Jorge Francisco Corea Allen, 87, Centro, Poá.
Dia 5 a partir das 15h30min. – Diretoria de Serviço e Administração Geral e Ofício de Distribuição, Contador e Partidor Judicial, com endereço na Avenida Nove de Julho, 478, térreo, Centro, Poá, SP Edifício do Fórum
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 5/10/2018, p. 313


Dias 3, 4 e 5

Correição Geral
– Comarca de Rio Claro
a partir das 13 horas
Juizado Especial Cível e Criminal e na Unidade Avançada de Atendimento Judiciário de Ipeúna-SP
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 8/10/2018, p. 312


Dias 3, 4 e 5

Correição Ordinária
– Comarca de Cruzeiro
Dia 3 às 9 horas – Cartório do 1º Ofício Cível
Dia 4 às 9 horas – Cartório de Registro de Imóveis
Dia 5 às 9 horas – Cartório do 1º Tabelionato de Notas E Protestos
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 11/10/2018, p. 359


Dias 3, 4 e 5

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Orlândia
Dia 3 (segunda-feira) às 13h30min. – Delegacia de Polícia Local; às 14h30min. – CEJUSC Centro Judiciário de Solução de Conflitos e Cidadania; às 15h30min. – Juizado Especial Cível e Criminal
Dia 4 (terça-feira) às 13h30min. – Cartório do Registro de Imóveis, Títulos e Documentos Civil de Pessoa Jurídica e Serviço de Letras, Títulos e Documentos
Dia 5 (quarta-feira) às 13h30min. – 1º Ofício Judicial
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 15/10/2018, p. 519


Dias 3, 4 e 5

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Pedreira
Dia 3 às 14 horas – Delegacia de Polícia de Pedreira
Dia 3 às 15 horas – Ofício Judicial Seção Criminal
Dia 4 às 14 horas – Ofício Judicial Seção Cível e Execução Fiscal
Dia 5 às 15 horas – Juizado Especial Cível e Criminal, Seção de Administração Geral e Seção Administrativa de Distribuição de Mandados
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 16/10/2018, p. 407


Dia 3, 4 e 5

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Itapira
Dia 3 às 14 horas – Primeiro Tabelionato de Notas e Protesto de Letras e Títulos.
Dia 3 às 16 horas – Seção de Administração Geral
Dia 3 às 17 horas – Cartório Anexo das Fazendas Públicas
Dia 4 às 13 horas – Central de Mandados
Dia 4 às 14 horas – Seção de Distribuição de feitos
Dia 4 às 16 horas – Juizado Especial Cível e Criminal
Dia 5 às 14 horas – Segundo Ofício Judicial: Seção Cível
Dia 5 às 16 horas – Seção Criminal e da Infância e Juventude
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 17/10/2018, p. 135


Dias 3, 4 e 5

Correição Periódica Ordinária
– Comarca de Jaú
Dia 3 às 13h30min. – Delegacia de Polícia do Município de Itapuí/SP
Dia 3 às 14h30min. – 4º. Distrito Policial de Potunduva/SP
Dia 3 às 16h30min. – Ofício de Distribuição Judicial da Comarca de Jaú
Dia 4 às 13h30min. – 1º. Distrito Policial de Jaú/SP
Dia 4 às 13h45min. – 2º. Distrito Policial de Jaú/SP
Dia 4 às 14 horas – 3º. Distrito Policial de Jaú/SP
Dia 4 às 14h15min. – Delegacia de Polícia de Investigações Gerais de Jaú /SP
Dia 4 às 14h30min. – Delegacia de Polícia de Investigações sobre Entorpecentes DISE – Jaú-SP
Dia 4 às 14h45min. – Delegacia de Polícia de Defesa da Mulher DDM – Jaú-SP
Dia 4 às 15h30min. – Cartório do 1º. Ofício Criminal e Júri da Comarca de Jaú/SP
Dia 4 às 16h30min. – Diretoria de Serviço de Administração Geral da Comarca de Jaú
Dia 5 às 13h30min. – Delegacia de Polícia do Município de Bocaina
Dia 5 às 16 horas – Delegacia de Polícia de Mineiros do Tietê-S.P
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 17/10/2018, p. 395


Dias 3, 4 e 5

Correição Geral
– Comarca da Capital
Início às 1300 horas
Cartório do 30º Ofício Criminal
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 18/10/2018, p. 69


Dias 3, 4 e 5

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Mauá
Dias 3, 4 e 5 – Cartório do 4º Ofício
Dia 3 a partir das 14h30min. – 1º Cartório de Notas e de Protestos de Letras e Títulos
Dia 4 a partir das 14h30min. – 2º Cartório de Notas e de Protestos de Letras e Títulos
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 24/10/2018, p. 401


Dias 3, 4 e 5

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Vargem Grande do Sul
Dia 3 às 14 horas – Cartório de Registro Civil das Pessoas Naturais e de Interdições e Tutelas
Dia 3 às 15h30min. – Tabelionato de Notas e Protesto de Letras e Títulos
Dia 4 às 13 horas – 2º Ofício Judicial Cumulativo
Dia 4 às 16 horas – Seção de Distribuição
Dia 4 às 17 horas – CEJUSC – Centro Judiciário de Solução de Conflitos
Dia 5 às 13h30min. – Juizado Especial Cível, da Fazenda Pública e Informal de Conciliação e Setor de Conciliação e Mediação
Dia 5 às 16 horas – Seção de Administração
Dia 5 às 17 horas – Seção Administrativa de Distribuição de Mandados
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 24/10/2018, p. 516


Dias 3, 4 e 5

Correições Ordinárias
– Comarca de Mogi das Cruzes
Dia 3 às 13h30min. – Distrito Policial de Biritiba Mirim/SP
Dia 3 às 14h30min. – Terceiro Distrito Policial
Dia 3 às 15h15min. – Delegacia do Idoso
Dia 3 às 15h45min. – Primeiro Distrito Policial
Dia 3 às 16 horas – Cadeia Pública Local
Dia 3 às 16h30min. – Delegacia de Defesa da Mulher
Dia 4 às 13h30min. – Quarto Distrito Policial
Dia 4 às 14h30min. – Segundo Distrito Policial
Dia 4 às 15 horas – Delegacia do Meio Ambiente Dicma (antigo endereço da SIG)
Dia 4 às 15h45min. – Homicidios
Dia 4 às 16h30min. – DISE/GARRA e SIG
Dia 4 às 17 horas – Seccional de Mogi das Cruzes/SP
Dia 5 às 13 horas – 3ª Vara Criminal, Execuções Criminais e Corregedoria dos Presídios e da Policia Judiciária de Mogi das Cruzes/SP
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 24/10/2018, p. 588


Dias 3, 4 e 5

Correição Anual Ordinária
– Comarca de Pindamonhangaba
Dia 3 às 14 horas – 1º Tabelionato de Notas e de Protesto de Letras e Títulos
Dia 4 às 14 horas – 2º Tabelionato de Notas e de Protesto de Letras e Títulos
Dia 5 às 14 horas – Vara do Juizado Especial Cível e Criminal
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 26/10/2018, p. 563


Dias 3, 4 e 5

Correição Ordinária
– Comarca de Mogi das Cruzes
Das 9 às 19 horas
Ofício da Vara da Infância e da Juventude
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 26/10/2018, p. 362


Dias 3, 4 e 5

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Lorena
a partir das 14 horas
Ofício Criminal da Comarca de Lorena
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 22/11/2018, p. 664


Dias 3, 4 e 5

Correição Ordinária
– Comarca de Capão Bonito
Dia 3 às 14 horas – Cartório de Registro Civil das Pessoas Naturais de Ribeirão Grande
Dia 3 às 15 horas – Delegacia de Polícia de Ribeirão Grande
Dia 3 às 16 horas – Cadeia Pública de Capão Bonito
Dia 3 às 16h30min. – Delegacia de Polícia de Capão Bonito
Dia 4 às 14 horas – 1º Ofício Judicial Seção Cível e Criminal Capão Bonito
Dia 4 às 15 horas – Secretaria, Administração e Cartório Distribuidor Capão Bonito
Dia 4 às 15h15min. – Seção Administrativa de Distribuição de Mandados
Dia 4 às 15h30min. – 1º Distrito Policial de Capão Bonito
Dia 4 às 16h30min. – Delegacia da Defesa da Mulher de Capão Bonito
Dia 5 às 14h30min. – Delegacia de Polícia de Guapiara
Dia 5 às 15h30min. – Cartório de Registro Civil das Pessoas Naturais de Guapiara
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 31/10/2018, p. 123


Dias 3, 4 e 5

Correição Ordinária
– Comarca de Santos
às 14 horas
2º Ofício da Fazenda Pública
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 1/11/2018, p. 418


Dias 3, 4 e 5

Correição Geral Ordinária
– Comarca da Capital
a partir das 11 horas
4º Ofício Cível – Foro Regional IV – Lapa
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 5/11/2018, p. 18


Dias 3, 4 e 5

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Aguaí
Dia 3 às 9 horas – Delegacia de Polícia de Aguaí
Dia 3 às 13 horas – Tabelionato de Notas e Protestos de Aguaí
Dia 4 às 9 horas – Cartório de Registro Civil de Pessoas Jurídicas e Civil das Pessoas Naturais e de Interdição e Tutelas da Comarca de Aguaí e Cartório de Registro de Imóveis de Aguaí
Dia 4 às 13 horas Seção de Administração Geral e Juizado Especial Cível e Criminal
Dia 5 às 9 horas – Cartório do Ofício Judicial
Dia 5 às 13 horas – Cartório do Ofício Judicial
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 5/11/2018, p. 92


Dias 3, 4 e 5

Correição Anual
– Comarca de Santa Branca
Dia 3 às 14 horas – Cartório de Registro de Imóveis
Dia 3 às 15 horas – Cartório de Registro Civil das Pessoas Naturais, Interdições e Tutela desta Comarca de Santa Branca
Dia 4 às 14 horas – Cartório do único Oficio de Justiça, Juizado Especial Cível/Criminal e Seção de Administração Geral do Fórum desta Comarca de Santa Branca
Dia 5 às 14 horas – Cartório de Notas e de Protesto de Letras e Títulos desta Comarca de Santa Branca
Dia 5 às 16 horas – Delegacia de Polícia e Cadeia Pública desta Cidade de Santa Branca
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 8/11/2018, p. 404


Dias 3, 4 e 5

Correição Ordinária
– Comarca de Santa Fé do Sul
Dia 3 às 10h30min. – Cartório do Registro Civil das Pessoas Naturais e de Interdições e Tutelas da Sede da Comarca de Santa Fé do Sul-SP
Dia 3 às 14h30min. – Cartório de Notas e Protestos de Letras e Títulos da Comarca de Santa Fé do Sul-SP
dia 3 às 15h30min. – Cartório do Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Três Fronteiras SP
Dia 4 às 9 horas – Cartório do Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Rubinéia SP
Dia 4 às 10 horas – Cartório do Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Santa Clara D’Oeste – SP
Dia 4 às 11 horas – Cartório do Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Santa Rita D’Oeste – SP
Dia 4 às 14 horas – Cartório do Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Santana da Ponte Pensa – SP
15:00 horas: Cartório do Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Nova Canaã Paulista – SP
Dia 5 às 9 horas – Cartório do Primeiro Ofício Judicial da Comarca de Santa Fé do Sul – SP
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 8/11/2018, p. 404


Dias 3, 4 e 5

Correição Geral Ordinária
– Comarca da Capital
Início às 13h00
Cartório do 8º Ofício Cível do Foro Regional II – Santo Amaro/Ibirapuera
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 12/11/2018, p. 20


Dias 3, 4 e 5

Correição Geral Ordinária
– Comarca da Capital
com início no dia 3 às 13 horas e término no dia 5
Cartório do 12º Ofício dos Feitos da Fazenda Pública
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 13/11/2018, p. 33


Dia 3, 4 e 5

Correição Ordinária
– Comarca de Vinhedo
Dia 3 às 9h30min. – Delegacia de Polícia de Vinhedo (SP)
Dia 3 às 10 horas – Delegacia de Polícia de Defesa da Mulher de Vinhedo (SP)
Dia 3 às 14 horas – Tabelião de Notas e de Protesto de Letras e Títulos de Vinhedo (SP)
Dias 04 e 05 às 14 horas – 1º Oficio Judicial
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 13/11/2018, p. 510


Dias 3, 4 e 5

Correição Ordinária
– Comarca da Capital
a partir das 13 horas
Cartório do 9º Ofício Cível do Foro Regional I – Santana
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 14/11/2018, p. 17


Dia 3, 4, 5 e 6

Correição Ordinária
– Comarca de Jaboticabal
Dia 3 com início às 14 horas – 3º Ofício Cível de Jaboticabal
Dia 4 com início às 14h30min. – Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Taiúva
Dia 4 com início às 16 horas – Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Taiaçu
Dia 5 com início às 14h30min. – Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Distrito de Córrego Rico
Dia 5 com início às 16 horas – Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Distrito de Luzitânia
Dia 6 com início às 14h30min. – Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e de Interdições e Tutelas da Sede da Comarca
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 4/10/2018, p. 185


Dias 3, 4, 5 e 6

Correição Ordinária
– Comarca de Promissão
Dia 3 às 14 horas – Seção de Administração Geral
Dia 3 às 14h40min. – Cartório Distribuidor
Dia 3 às 15 horas – Ofício Judicial
Dia 4 às 14 horas – Central de Mandados
Dia 4 às 14h30min. – Setor Técnico Psicossocial
Dia 4 às 15h30 horas – Juizado Especial Cível
Dia 5 às 14 horas – Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais
Dia 5 às 16 horas – Tabelião de Notas e de Protesto de Letras e Títulos da
Dia 6 às 15 horas – Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais do Distrito de Santa Maria do Gurupá
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 9/10/2018, p. 326


Dias 3, 4, 5 e 6

Correição Ordinária Anual
– Comarca de Votuporanga
Dia 3 às 13h30min – Delegacia de Polícia do Município de Valentim Gentil
Dia 3 às 14h30min – Delegacia de Polícia do Município de Parisi
Dia 3 às 15h30min – Delegacia de Polícia do Município de Álvares Florence
Dia 4 às 13h15min – 1º DP de Votuporanga
Dia 4 às 14 horas – 2º DP de Votuporanga
Dia 4 às 14h45min – 3º DP de Votuporanga
Dia 4 às 15h30mim – Delegacia de Polícia de Defesa da Mulher DDM de Votuporanga
Dia 5 às 13h30min – Delegacia de Polícia de Investigações Gerais DIG de Votuporanga
Dia 5 às 14h15min – Delegacia de Investigações sobre Entorpecentes – DISE de Votuporanga
Dia 5 às 15 horas – Delegacia Seccional de Polícia
Dia 6 – 1º Ofício Criminal e Anexos do Júri, Seção de Objetos e Execuções Criminais
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 10/10/2018, p. 1058


Dias 3, 4, 5 e 6

Correição Ordinária
– Comarca de Panorama
Dia 3 às 14 horas – Tabelião de Notas e de Protesto de Letras e Títulos do Município de Panorama – SP
Dia 4 às 15 horas – Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Paulicéia-SP
Dia 5 às 14 horas – Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Distrito de Terra Nova D’Oeste e Município de Santa Mercedes-SP
Dia 6 às 10 horas – Ofício Judicial da Segunda Vara e da Infância e Juventude da Comarca de Panorama
Dia 6 às 13 horas – Juizado Especial Cível e Criminal da comarca de Panorama
Dia 6 às 15 horas – CEJUSC – Centro Judiciário de Solução de Conflitos e Cidadania
Dia 6 às 16 horas – Secretaria Judicial
Dia 6 às 17 horas – Seção de Distribuição Judicial
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 10/10/2018, p. 575


Dias 3, 4, 5 e 6

Correição Ordinária
– Comarca de Tatuí
Dia 3 com início às 11 horas – Ofício de Administração da Comarca de Tatuí/SP
Dia 3 com início às 14 horas – Seção de Distribuição Judicial da Comarca de Tatuí/SP
Dia 3 com início às 15 horas – Seção Administrativa de Distribuição de Mandados da Comarca de Tatuí/SP
Dia 4 com início às 10 horas – Cartório de Registro Civil de Capela do Alto/SP
Dia 4 com início às 13h30min. – Cartório da Terceira Vara Cível da Comarca de Tatuí/SP
Dia 5 com início às 15 horas – Cartório de Registro Civil de Quadra/SP
Dia 6 com início às 14 horas – Cartório de Registro Civil de Tatuí/SP
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 19/10/2018, p. 287


Dias 3, 4, 5 e 6

Correição Ordinária Anual
– Comarca de Salto de Pirapora
Dia 3 às 13h30min. – Delegacia de Polícia de Salto de Pirapora
Dia 3 às 16 horas – Lar Criança Feliz
Dia 4 às 13h30min. – Cartório de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Salto de Pirapora
Dia 5 às 14 horas – Ofício Judicial do Foro da Comarca de Salto de Pirapora e Seção da Administração Geral
Dia 6 às 14 horas – Anexo dos Juizados Especiais Cível e Criminal
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 24/10/2018, p. 444


Dias 3, 4, 5 e 6

Correição Ordinária Periódica
– Comarca de Tupã
Dia 3 às 10 horas – 2º Ofício Cível da Comarca de Tupã
Dia 4 às 9 horas – Oficial de Registro de Imóveis e Anexos da Comarca de Tupã
Dia 5 às 9 horas – Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e de Interdições e Tutela da sede da Comarca de Tupã
Dia 6 às 9 horas – Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Distrito de Parnaso
Dia 6 às 13 horas – Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Distrito de Varpa
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 24/10/2018, p. 510


Dias 3, 4, 5 e 6

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Jales
Dia 3 às 9 horas – 1º Tabelionato de Notas e Protestos Jales
Dia 3 às 14h30min. – 2º Tabelionato de Notas e Protestos Jales
Dia 4 às 9 horas- Registro de Imóveis e Anexos Jales
Dia 4 às 13h30min. – Registro Civil da sede da Comarca Jales
Dia 4 às 17 horas – Registro Civil e Anexos Dirce Reis
Dia 5 às 9 horas – Registro Civil e Anexos Vitória Brasil
Dia 5 às 11h30min. – Registro Civil e Anexos Pontalinda
Dia 5 às 14 horas – Registro Civil e Anexos Paranapuã
Dia 5 às 15h30min. – Registro Civil e Anexos Mesópolis
Dia 5 às 17 horas – Registro Civil e Anexos Santa Albertina
Dia 6 às 9 horas – Primeiro Ofício Judicial Jales
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 26/10/2018, p. 530


Dias 3, 4, 5 e 6

Correição Ordinária
– Comarca de Guararema
Dia 3 às 13 horas – Juizado Especial Cível e Juizado Especial Criminal
Dia 3 às 15 Horas – Cartório de Registro Civil das Pessoas Naturais
Dia 4 às 13 horas – Casa do Abrigo
Dia 4 às 15 horas – Centro Judiciário de Solução de Conflitos e Cidadania
Dia 5 às 13 horas – Administração Geral do Fórum
Dia 5 às 15 horas – Delegacia de Polícia
Dia 6 às 13 horas – Ofício Judicial
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 1/11/2018, p. 318


Dias 3, 4, 5 e 6

Correição Geral Ordinária
– Comarca da Capital
Início às 13h30min
Cartório da Vara do Juizado Especial Criminal Central e Anexo Judicial de Defesa do Torcedor
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 7/11/2018, p. 48


Dias 3, 4, 5 e 6

Correição Ordinária
– Comarca de Botucatu
Dia 3 às 15 horas – Primeiro Cartório de Registro de Imóveis da Comarca de Botucatu
Dia 4 às 15 horas – Segundo Cartório de Registro de Imóveis da Comarca de Botucatu
Dia 5 às 15 horas – Cejusc- Centro Judiciário Conflitos e Cidadania da Comarca de Botucatu
Dia 6 às 15 horas – Cartório da 2ª Vara Cível da Comarca de Botucatu
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 8/11/2018, p. 102


Dias 3, 4, 5 e 6

Correição Geral Ordinária
– Comarca da Capital
Início às 13h30min.
Cartório do Segundo Oficio Cível do Foro Regional V de São Miguel Paulista
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 9/11/2018, p. 55


Dias 3, 4, 5 e 6

Correição Ordinária Periódica
– Comarca de Pirajuí
Dia 3 às 14 horas – Delegacia de Polícia de Balbinos
Dia 3 às 14h30min. – Delegacia de Polícia de Reginopolis
Dia 3 às 15 horas – Delegacia de Polícia de Uru
Dia 3 às 15h30min. – Delegacia de Polícia de Pongai
Dia 4 às 14 horas – Delegacia de Polícia e Cadeia Pública de Pirajuí
Dia 4 às 15 horas – Delegacia de Policia de Presidente Alves
Dia 5 às 10 horas – Oficial de Registro de Imóveis, Títulos e Documentos e Civil de Pessoa Jurídica
Dia 5 às 14 horas – Cartório da Distribuição
Dia 5 às 14h30min. – Seção de Administração de Distribuição de Mandados
Dia 5 às 15 horas – Administração Geral
Dia 6 às 14 horas – Cartório do 1º Ofício Judicial de Pirajuí
Dia 12 às 14 horas – Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e de Interdições e Tutelas da Sede; Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas dos Distritos de Santo Antônio da Estiva e Guaricanga
Dia 12 às 16 horas – Tabelião de Notas e Protesto de Letras e Títulos
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 21/11/2018, p. 247


Dias 3, 4, 5 e 6

Correição Ordinária
– Comarca de Santos
Dia 3 e 4 às 11 horas – Sexto Tabelião de Notas
Dias 5 e 6 às 11 horas – Sexto Ofício Cível
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 23/11/2018, p. 480


Dias 3, 4, 5, 6 e 7

Correição Geral e Ordinária
– Comarca de Ribeirão Bonito
Dia 3 a partir das 14h30min. – Delegacia de Polícia do município de Dourado SP
Dia 3 a partir das 15h30min. – Registro Civil das Pessoas Naturais e Anexo do município de Dourado SP
Dia 4 a partir das 10 horas – Registro Civil das Pessoas Naturais e Anexo do município de Trabiju – SP
Dia 4 a partir das 11h30min. – Delegacia de Polícia do município de Trabiju-SP
Dia 4 a partir das 13 horas – Delegacia de Polícia do município de Boa Esperança do Sul – SP
Dia 4 a partir das 14 horas – Registro Civil das Pessoas Naturais e Anexo do município de Boa Esperança do Sul SP
Dia 5 a partir das 14 horas – Delegacia de Polícia e Cadeia Pública do município de Ribeirão Bonito SP
Dia 5 a partir das 15 horas – Tabelionato de Notas e Protestos de Letras e Títulos do município de Ribeirão Bonito SP
Dia 6 a partir das 14 horas – Registro Civil das Pessoas Naturais e Anexo do Distrito de Guarapiranga – SP
Dia 6 a partir das 15 horas – Registro Civil das Pessoas Naturais e de Interdições do município de Ribeirão Bonito SP
Dia 7 a partir das 14h30min. – Registro de Imóveis e Anexos da Comarca de Ribeirão Bonito SP
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 10/10/2018, p. 597


Dias 3, 4, 5, 6 e 7

Correição Geral
– Comarca da Capital
Início às 13 horas
Cartório do 31º Ofício Criminal
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 23/10/2018, p. 57


Dias 3, 4, 5, 6 e 7

Correição Periódica
– Comarca de Campinas
Serventia da Justiça do 1º Ofício Criminal
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 24/10/2018, p. 544


Dias 3, 4, 5, 6 e 7

Correição Periódica Ordinária
– Comarca da Capital
Início às 13 horas
Ofício do IV Tribunal do Júri – Foro Central Criminal – Barra Funda
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 25/10/2018, p. 82


Dias 3, 4, 5, 6 e 7

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Santo André
a partir das 10 horas
Cartório do Terceiro Ofício Cível
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 25/10/2018, p. 316


Dias 3, 4, 5, 6 e 7

Correição Ordinária Periódica
– Comarca de Catanduva
Dia 3 às 14:00 horas – 1º Oficial de Registro de Imóveis, Títulos e Documentos e Civil de Pessoa Jurídica da Comarca de Catanduva
Dia 4 às 14 horas – 2º Oficial de Registro de Imóveis, Títulos e Documentos, Civil de Pessoa Jurídica e 2º Tabelião de Protesto de Letras e Títulos da Comarca de Catanduva
Dia 5 às 14 horas – Oficio de Distribuição Judicial
Dia 5 às 16 horas – Diretoria de Administração Geral
Dia 6 às 14 horas – Centro Judiciário de solução de Conflitos da Comarca de Catanduva
Dia 7 às 14 horas – Cartório do 1º Ofício Cível da Comarca de Catanduva
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 1/11/2018, p. 296


Dias 3, 4, 5, 6 e 7

Correição Ordinária
– Comarca de Osasco
a partir das 13:00 horas
3º Ofício Criminal
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 7/11/2018, p. 791


Dias 3, 4, 5, 6 e 7

Correição Ordinária
– Comarca da Capital
Início às 11 horas
Cartório do Setor de Cartas Precatórias Cíveis da Capital
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 7/11/2018, p. 11


Dias 3, 4, 5, 6 e 7

Correição Periódica
– Comarca de Cabreúva
Dia 3 às 14 horas – Único Ofício Judicial
Dia 3 às 16 horas – Juizado Especial Cível e Criminal
Dia 4 às 14 horas – Único Ofício Judicial
Dia 5 às 14 horas – Serviço de Registro de Imóveis, Títulos e Documentos, Civil de Pessoa Jurídica
Dia 6 às 14 horas – Delegacia de Polícia e 1º Distrito Policial do Bairro Jacaré
Dia 6 às 16 horas – Seção de Administração Geral
Dia 7 às 14 horas – 1º Cartório de Notas e de Protestos de Letras e Títulos e Registro Civil das Pessoas Naturais e Interdições e Tutelas
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 7/11/2018, p. 451


Dias 3, 4, 5, 6 e 7

Correição Ordinária
– Comarca da Capital
Início às 11 horas
Cartório do Setor de Cartas Precatórias Cíveis da Capital
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 9/11/2018, p. 40


Dias 3, 4, 5, 6 e 7

Correição Periódica Ordinária
– Comarca de Salto
Dia 3 às 14 horas – Delegacia da Mulher
Dia 4 às 10 horas – Segundo Tabelionato de Notas e Protestos de Letras e Títulos
Dia 5 às 14 horas – Delegacia Central de Polícia, 1º Distrito Policial e 2º Distrito Policial
Dia 6 às 14 horas – Terceiro Ofício Judicial
Dia 7 às 14 horas – Central Administrativa de Distribuição de Mandados
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 23/11/2018, p. 335


Dias 3, 4, 5, 6, 7 e 10

Correição Ordinária
– Comarca de Santa Isabel
Dia 3 às 14 horas – Cartório de Registro Civil das Pessoas Naturais e de Interdições e Tutelas da Comarca de Santa Isabel
Dia 3 às 16 horas – Tabelionato de Notas e de Protestos de Letras e Títulos da Comarca de Santa Isabel
Dia 4 às 15 horas – Cartório de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelionato de Notas do Município de Igaratá Comarca de Santa Isabel
Dia 5 às 14 horas – Cartório de Registro de Imóveis, Títulos e Documentos e Civil das Pessoas Jurídicas da Comarca de Santa Isabel
Dia 6 às 14 horas – Setor das Execuções Fiscais da Comarca de Santa Isabel
Dia 7 às 14 horas – Cartório do 1º Ofício Judicial
Dia 10 às 14 horas – Seção de Administração de Distribuição de Mandados
Dia 10 às 15 horas – Seção de Distribuição Judicial da Comarca de Santa Isabel
Dia 10 às 16 horas – Seção de Administração geral do Fórum da Comarca de Santa Isabel
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 14/11/2018, p. 239


Dias 3, 4, 5, 6, 7, 10, 11 e 12

Correição Ordinária
– Comarca de Sorocaba
1ª Vara Cível
Dia 7 às 10h30min. – 1º Tabelião de Notas
Dias 12 a 14 às 10 horas – 1º Ofício Cível
2ª Vara Cível
Dias 3 e 4 às 9 horas – 2º Ofício Cível
Dia 7 às 14 horas – 1º Oficial de Registro de Imóveis, Títulos e Documentos e Civil de Pessoa Jurídica
3ª Vara Cível
Dias 3 e 4 às 9 horas – 3º Ofício Cível
Dia 5 às 10 horas – 3º Tabelião de Notas
4ª Vara Cível
Dia 3 às 11 horas – 4º Ofício Cível
Dia 4 às 11 horas – 4º Tabelião de Notas
5ª Vara Cível
Dias 10 a 12 às 14 horas – 5º Ofício Cível
Dia 13 às 14 horas – 2º Tabelião de Notas
6ª Vara Cível
Dia 3 às 13h30min. – Tabelião de Protesto de Letras e Títulos
Dia 4 às 13h30min. – 6º Ofício Cível
7ª Vara Cível
Dia 4 às 10 horas – 2º Oficial de Registro de Imóveis, Títulos e Documentos e Civil de Pessoa Jurídica
Dias 5 e 6 às 10 horas – 7º Ofício Cível
1ª Vara da Família e das Sucessões
Dia 3 às 13h30min. – Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Distrito do Éden
Dia 4 às 13h30min. – Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Distrito de Brigadeiro Tobias
Dia 5 às 13h30min. – Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Municipio de Araçoiaba da Serra
Dia 6 às 13h30min. – Unidade de Processamento Judicial – UPJ – 1ª a 3ª Varas da Família e das Sucessões
Dia 10 às 13h30min. – Ofício de Distribuição Judicial
Dia 11 às 13h30min. – Diretoria do Fórum
2ª Vara da Família e das Sucessões
Dia 12 às 13 horas – Oficial De Registro Civil das Pessoas Naturais e de Interdições e Tutelas do 1º Subdistrito da Sede
3ª Vara da Família e das Sucessões
Dia 11 às 15 horas – Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais do 2º Subdistrito
Dia 10 às 15 horas – Centro Judiciário de Solução de Conflitos e Cidadania – CEJUSC
2ª Vara do Juizado Especial Cível
Dias 3 e 4 às 13h30min. – Juizado Especial Cível
Dia 4 às 9 horas – Anexo da Faculdade de Direito de Sorocaba
Dias 5 e 6 às 9 horas – Colégio Recursal da 19ª Circunscrição
Vara da Fazenda Pública
Dias 3 e 4 às 9 horas – Serviço Anexo das Fazendas
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 1/11/2018, p. 434


Dias 3, 4, 5, 6, 7, 10, 11, 12 e 13

Correição Periódica
– Comarca de Itu
Dra. Andréa Leme Luchini
Dia 10 às 11 horas – Registro de Imóveis, Títulos e Documentos e Civil de Pessoa Jurídica e Tabelião de Protesto de Letras e Títulos
Dia 10 às 14 horas – 2º Tabelião de Notas e de Protesto de Letras e Títulos
Dia 10 às 15 horas – 1º Tabelião de Notas e de Protestos de Letras e Títulos
Dia 10 às 16 horas – Distribuidor de Protesto de Letras e Títulos e Documentos de Dívida
Dia 11 às 13 horas – 1º Ofício Cível

Dr. Cássio Henrique Dolce de Faria
Dia 3 às 9 horas – Oficial de Registro das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Pirapitingui
Dia 4 às 9 horas – Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e de Interdições e Tutelas da Sede
Dias 5 à 7 às 9 horas – 2º Ofício Cível
Dia 7 às 9 horas – Diretoria de Administração Geral
Dia 6 às 9 horas – Ofício de Distribuição Geral

Dr. Fernando França Viana
Dia 10 às 9h30min. – 3º Ofício Cível
Dia 11 às 10 horas – CEJUSC
Dias 12 e 13 às 9h30min. – Serviço Anexo Fiscal

Dra. Andrea Ribeiro Borges
Dias 3 e 4 às 14 horas – 1º Ofício Criminal e de Violência Doméstica e Familiar contra a Mulher

Dr. Hélio Vilaça Furukawa
Dia 3 às 14 horas – Delegacia de Polícia Central, Cadeia Pública e 2º Distrito Policial
Dia 3 às 15 horas – 1º Distrito Policial e 3º Distrito Policial
Dia 3 às 16 horas – Delegacia de Defesa da Mulher
Dia 4 às 14 horas – 4º Distrito Policial
Dia 6 às 13 horas – 2º Ofício Criminal
Dia 6 às 16 horas – Grupo de Apoio ao Colégio Recursal da 20ª Circunscrição Judiciária

Dra. Renata Cristina Rosa da Costa Silva
Dia 4 às 9 horas – Ofício da Família e das Sucessões

Dr. Marcos Soares Machado
Dia 6 às 10 horas – Ofício do Juizado Especial Cível

Dr. José Eduardo Marcondes Machado
Dia 3 às 14 horas – Seção das Execuções Criminais
Dia 4 às 14 horas – Seção da Infância e Juventude
Dia 5 às 14 horas – Setor Técnico
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 2/10/2018, p. 240


Dias 3, 4, 5, 6, 7, 10, 11, 12 e 13

Correição Ordinária Anual
– Comarca de Lins
Vara do Juizado Especial Cível
Dia 6 às 14 horas – Juizado Especial Cível
Dia 6 às 16 horas – Grupo de Apoioa ao Colégio Recursal de Lins

1ª Vara Cível
Dia 5 às 14 horas – Setor das Execuções Fiscais
Dia 6 às 14 horas – Serviço de Registro de Imóveis, Títulos e Documentos e Civil de Pessoa Jurídica da Comarca de Lins
Dia 7 às 14 horas – Primeiro Ofício Cível

3ª Vara Cível
Dia 3 às 13h30min. – Serviço de Registro Civil das Pessoas Naturais e Anexo do Município de Sabino
Dia 4 às 13h30min. – Serviço de Registro Civil das Pessoas Naturais e Anexo do Município de Guaiçara
Dia 5 às 13h30min. – Serviço de Registro Civil das Pessoas Naturais e de Interdições e Tutelas da Sede da Comarca de Lins
Dia 6 às 13h30min. – Centro Judiciário de Solução de Conflitos e Cidadania (CEJUSC)
Dia 10 às 13h30min. – Diretoria de Serviço de Administração Geral do Fórum
Dia 11 às 13h30min. – Seção de Distribuição Judicial
Dias 12 e 13 às 13h30min. – Terceiro Ofício Cível
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 18/10/2018, p. 308


Dias 3, 4, 5, 6, 7, 10, 11, 12 e 13

Correição Ordinária
– Comarca de Sorocaba
Dia 3 às 14 horas – 2º Ofício Criminal
Dia 4 às 14 horas – DIG – Delegacia de Investigações Gerais
Dia 5 às 13h30min. – 1º Distrito Policial
Dia 5 às 16 horas – 6º Distrito Policial
Dia 6 às 14 horas – DISE – Delegacia de Investigações Sobre Entorpecentes
Dia 7 às 14 horas – Delegacia de Polícia de Araçoiaba da Serra
Dia 10/12 13h30min. – 3º Distrito Policial
Dia 10/12 16 horas – DDM – Delegacia de Defesa da Mulher
Dia 11/12 13:30 – 4º e 9º Distritos Policiais
Dia 11/12 16 horas – 5º Distrito Policial
Dia 12/12 13h30min. – 2º, 7º e 10º Distritos Policiais
Dia 12/12 16 horas – 8º e 11º Distritos Policiais
Dia 13/12 14 horas – Delegacia Seccional de Sorocaba
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 1/11/2018, p. 437


Dias 3, 4, 5, 6, 7, 11, 12, 13, 14

Correição Ordinária
– Comarca de Bragança Paulista
2ª Vara Cível
4 às 15 horas – Registro Civil de Pedra Bela
11 às 14 horas – 2º Ofício Cível
3ª Vara Cível
5 às 13 horas – 3º Ofício Cível
6 às 10 horas – Serviço Anexo das Fazendas
7 às 10 horas – CEJUSC
4ª Vara Cível
12 às 14 horas – 4º Ofício Cível
12 às 10 horas – Registro Civil de Tuiuti
12 às 11 horas – Registro Civil de Vargem
1ª Vara Criminal
12 às 14 horas – Central de Mandados
13 às 13h30min. – 1º Ofício Criminal
14 às 13h30min. – 1º Ofício Criminal
Vara do Juizado Especial Cível e Criminal
3 às 14 horas – Juizado Especial da Fazenda Pública
4 às 14 horas – Juizado Especial Criminal
5 às 14 horas – Juizado Especial Cível
TJSP, Editais e Leilões, 11/10/2018, p. 333


Dias 3, 4, 5, e 7

Correição Ordinária Anual
– Comarca de São José do Rio Preto
Dias 3 e 4 às 14 horas – Quarto Ofício Cível da Comarca de São José do Rio Preto;
Dia 5 às 14 horas – CEJUSC – Centro Judiciário se Solução de Conflitos e Cidadania da Comarca de São José do Rio Preto;
Dia 6 às 14 horas – Grupo de Apoio ao Colégio Recursal da 16ª Circunscrição Judiciária de São José do Rio Preto;
Dia 7 às 14 horas – Terceiro Tabelionado de Notas de São José do Rio Preto, Estado de São Paulo.
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 21/9/2018, p. 265


Dias 3, 4, 5, 10, e 11

Correição Ordinária
– Comarca de Lençóis Paulista
Dia 3 às 14 horas – 1º Tabelionato de Notas e de Protestos de Letras e Títulos
Dia 3 às 16h30min. – 2º Tabelionato de Notas e de Protestos de Letras e Títulos
Dia 4 às 14 horas – Delegacia de Polícia de Lençóis Paulista
Dia 4 às 15h30min. – Delegacia de Polícia de Borebi
Dia 4 às 17 horas – Seção de Distribuição
Dia 5 às 13 horas – Centro Judiciário de Solução de Conflitos e da Cidadania – Cejusc
Dia 5 às 14 horas – Cartório do Juizado Especial Cível e Criminal
Dia 10 às 13h30min. – Cartório do 2º Ofício Judicial – Seção Cível
Dia 11 às 13h30min. – Cartório do 2º Ofício Judicial Seção Criminal
Dia 11 às 18 horas – Secretaria de Administração Geral da Comarca.
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 2/10/2018, p. 264


Dias 3, 4, 5, 10, e 11

Correição Ordinária
– Comarca de Lençóis Paulista
Dia 3 às 14 horas – 1º Tabelionato de Notas e de Protestos de Letras e Títulos
Dia 3 às 16h30min. – 2º Tabelionato de Notas e de Protestos de Letras e Títulos
Dia 4 às 14 horas – Delegacia de Polícia de Lençóis Paulista
Dia 4 às 15h30min. – Delegacia de Polícia de Borebi
Dia 4 às 17 horas – Central de Mandados
Dia 5 às 13 horas – Centro Judiciário de Solução de Conflitos e da Cidadania – Cejusc
Dia 5 às 14 horas – Cartório do Juizado Especial Cível e Criminal
Dia 10 às 13h30min. – Cartório do 2º Ofício Judicial – Seção Cível
Dia 11 às 13h30min. – Cartório do 2º Ofício Judicial Seção Criminal
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 3/10/2018, p. 377


Dias 3, 4, 5, 11 e 12

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Apiaí
Dia 3 às 10 horas – Serviço do Registro Imobiliário e Anexo do Município de Apiaí
Dia 3 às 14 horas – Delegacia de Polícia do Município de Apiaí
Dia 4 às 9h30min. – Serviço do Registro de Notas e Anexos do Município de Apiaí
Dia 4 às 14 horas – Administração Geral do Fórum da Comarca de Apiaí
Dia 4 às 16 horas – Juizado Especial Cível e Criminal da Comarca de Apiaí
Dia 5 às 10 horas – Delegacia de Polícia do Município de Itaoca
Dia 5 às 14 horas – Serviço do Registro Civil das Pessoas Naturais e Anexos do Município de Itaoca
Dia 11 às 9h30min. – Delegacia de Polícia do Município de Ribeira
Dia 11 às 10h30min. – Serviço do Registro Civil das Pessoas Naturais e Anexos do Município de Ribeira
Dia 11 às 13h30min. – Delegacia de Polícia do Município de Itapirapuã Paulista
Dia 11 às 15 horas – Serviço do Registro Civil das Pessoas Naturais e Anexos do Município de Itapirapuã Paulista
Dia 12 às 13h30min. -Ofício Judicial da Comarca de Apiaí
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 5/11/2018, p. 96


Dias 3, 4 e 6

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Nova Odessa
Dia 3 às 13h30min. – Delegacia de Polícia Local
Dia 4 às 13h30min. – Oficial de Registro de Imóveis, Títulos e Documentos, Civil de Pessoa Jurídica e Civil das Pessoas Naturais e de Interdições e Tutelas
Dia 6 às 13h30min. – Primeiro Ofício Judicial, Júri e Execuções Criminais
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 7/11/2018, p. 568


Dias 3, 4 e 6

Correição
– Comarca de Itápolis
Dia 3 às 14 horas – Delegacia de Polícia de Itápolis
Dia 3 às 14h30min. – Delegacia de Defesa da Mulher de Itápolis
Dia 4 às 14 horas – Oficial de Registro de Imóveis, Títulos e Documentos, Civil de Pessoas Jurídica e Tabelião de Protestos de Letras e Títulos
Dia 6 – Primeiro Ofício Judicial da Comarca de Itápolis
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 8/11/2018, p. 623


Dias 3, 4, 6, 7, 10, 11, 12 e 13

Correição Ordinária
– Comarca de Santo André
Dia 3 a partir das 14 horas – (Cadeia Pública, Delegacia de Investigações de Entorpecentes DISE e Delegacia de Investigações de Crimes Contra o Meio Ambiente DICMA)
Dia 4 a partir das 14 horas – (Delegacia da Mulher e Delegacia do Idoso)
Dia 6 a partir das 14 horas – (5º Distritos Policiais e Setor de Homicídios)
Dia 7 a partir das 14 horas – (3º e 6º Distritos Policiais)
Dia 10 a partir das 14 horas – (1º Distrito Policial e Delegacia Seccional de Polícia)
Dia 11 a partir das 14 horas – (2º e 4º Distrito Policial)
Dia 12 a partir das 14 horas – (Administração e cartório Distribuidor do fórum de Santo André)
Dia 13 a partir das 14 horas – (Ofício do Júri e Execuções Criminais de Santo André)
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 9/11/2018, p. 799


Dias 3, 4, 6, 7, 11, 12 e 13

Correição Ordinária
– Comarca de Ribeirão Preto
Dia 3 às 14 horas – Segundo Distrito Policial
Dia 3 às 14h30min. – Quinto Distrito Policial
Dia 4 às 14 horas – Quarto Distrito Policial
Dia 4 às 14h30min. – Sétimo Distrito Policial
Dia 4 às 15 horas – Oitavo Distrito Policial
Dia 6 às 14 horas – Primeiro Distrito Policial
Dia 6 às 14h30min. – Terceiro Distrito Policial
Dia 6 às 15 horas – Sexto Distrito Policial
Dia 7 às 14 horas – Delegacia de Investigações Gerais
Dia 7 às 14h30min. – Delegacia de Investigações sobre Entorpecentes
Dia 11 às 14 horas – Delegacia Seccional de Polícia
Dia 12 às 14 horas – Delegacia de Polícia do Município de Guatapará
Dia 13 às 14 horas – 1º Ofício do Júri e das Execuções Criminais da Comarca de Ribeirão Preto
Havendo necessidade de continuação dos trabalhos em qualquer
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 26/10/2018, p. 577


Dias 3, 4, 6, 7, 11, 13 e 14

Correição Ordinária
– Comarca de Guariba
Dia 3 (segunda-feira) às 14 horas – Programa de Atendimento a Menores em Cumprimento de Medidas Socioeducativas de Pradópolis – SP;
Dia 3 (segunda-feira) às 14h30min. – Cartório de Registro Civil de Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Pradopólis – SP;
Dia 4 (terça-feira) às 14 horas – Programa de Atendimento a Menores em Cumprimento de Medidas Socioeducativas de Guariba – SP;
Dia 4 (terça-feira) às 15 horas – Associação Casa da Criança de Guariba – SP;
Dia 6 (quinta-feira) às 14 horas – Oficio de Registro Civil das Pessoas Naturais e de Interdições e Tutelas da Comarca de Guariba – SP;
Dia 7 (sexta-feira) às 13h30min. – Setor Técnico de Serviço Social e Psicologia do Fórum de Guariba – SP;
Dia 7 (sexta-feira) às 14 horas – Juizado Especial Cível e Criminal da Comarca de Guariba – SP;
Dia 7 (sexta-feira) às 15 horas – CEJUSC Da Comarca de Guariba – SP;
Dia 11 (terça-feira) às 14 horas – Tabelião de Notas e de Protestos de Letras e Títulos da Comarca de Guariba – SP;
Dia 13 (quinta-feira) às 13 horas – Entidade de Acolhimento Casulo – Guariba – SP;
Dia 14 (sexta-feira) às 13 horas e às 17horas – Segundo Ofício Judicial da Comarca de Guariba – SP;
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 28/9/2018, p. 188


Dias 3, 4, 6, 10 e 11

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Urânia
Dia 3 às 13h30min. – Ofício Judicial do Fórum da Comarca de Urânia
Dia 4 às 13h30min. – Tabelionato de Notas e Protestos de Letras e Títulos do Município de Urânia
Dia 6 às 13h30min. – Delegacia de Polícia do Município de Urânia
Dia 6 às 14 horas – Cejusc
Dia 10 às 13h30min. – Oficio de Registro de Imóveis, Títulos e Documentos, Civil de Pessoas Jurídicas e Civil das Pessoas Naturais, Interdições e Tutelas da Comarca de Urânia; Dia 11 às 13 horas – Administração Geral do Fórum da comarca de Urânia
Dia 11 às 13h30min. – Juizado Especial Cível e Criminal da Comarca de Urânia
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 10/10/2018, p. 649


Dias 3, 4, 6, 10, 11, 12

Correição
– Comarca de Garça
Dia 3 às 14 horas – Delegacia de Polícia de Álvaro de Carvalho-SP
Dia 3 às 16 horas – Delpol de Defesa dos Direitos da Mulher Garça/SP
Dia 4 às 14 horas – Delegacia de Polícia de Garça-SP
Dia 4 às 16 horas – Primeiro Distrito Policial 1º D.P. Garça/SP
Dia 6 às 14 horas – Primeiro Tabelionato de Serviços de Registro de Imóveis e Protestos de Letras e Títulos de Garça SP
Dia 10 às 14 horas – Delegacia de Polícia de Alvinlândia SP
Dia 10 às 16 horas – Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas de Alvinlândia-SP
Dia 11 às 14 horas – Delegacia de Policia de Lupércio-SP
Dia 11 às 16 horas – Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas de Lupércio-SP
Dia 12 às 14 horas – Primeiro Ofício Judicial
Dia 12 às 16 horas – Central de Mandados
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 14/11/2018, p. 142


Dias 3, 4 e 7

Correição Ordinária
– Comarca de Pederneiras
Dia 3 às 14 horas – Cartório de Registro Civil de Boracéia
Dia 3 às 16 horas – Cartório de Registro Civil
Dia 4 às 14 horas – Cartório de Notas e de Protestos de Letras e Títulos da Sede
Dia 7 às 14 horas – Cartório Cível, Criminal e Anexo da Infância e Juventude do 2º Ofício
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 7/11/2018, p. 579


Dias 3, 4 e 7

Correição Ordinária Periódica
– Comarca de Osvaldo Cruz
Dia 3 às 9 horas – CEJUSC Centro Judiciário de Solução de Conflitos e Cidadania da comarca
de Osvaldo Cruz
Dia 3 às 10 horas – Tabelionato de Notas e Protesto de Letras e Títulos da comarca de Osvaldo Cruz
Dia 3 às 11h30min. – Registro Civil das Pessoas Naturais e Anexo da Sede da comarca
Dia 4 às 13h30min. – Registro Civil das Pessoas Naturais e Anexo do município de Parapuã
Dia 4 às 14h30min. – Registro Civil das Pessoas Naturais e Anexo do município de
Salmourão
Dia 4 às 15h30min. – Registro Civil das Pessoas Naturais e Anexo do município de Sagres
Dia 4 às 16h30min. – Juizado Especial Cível e Criminal da comarca de Osvaldo Cruz
Dia 7 às 13h30min. – Casa da Criança Ruth Wirth
Dia 7 às 14 horas – 2º Ofício Judicial, da Infância e da Juventude da comarca de Osvaldo Cruz
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 21/11/2018, p. 237


Dias 3, 4, 10 e 11

Correição Periódica Anual
– Comarca de Araraquara
Dia 3 às 13 horas – Delegacia de Polícia e Cadeia Pública
Dia 4 às 9 horas – Cartório Distribuidor, Ofício Judicial e Seção de Administração Geral
Dia 10 às 13 horas – Oficial de Registro de Imóveis, Títulos e Documentos, Civil de Pessoa Jurídica e Civil das Pessoas Naturais e de Interdições e Tutelas da
Sede
Dia 11 às 9 horas – Tabelião de Notas e de Protesto de Letras e Títulos
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 12/11/2018, p. 749


Dias 3, 4 e 12

Correição Ordinária
– Comarca de São Carlos
Dia 3 às 9 horas – Serviço de Registro Civil das Pessoas Naturais do 1º Subdistrito
Dia 4 às 9h30min. – Serviço de Registro Civil das Pessoas Naturais do 2º Subdistrito; Água Vermelha, São Carlos/SP
Dia 12 às 10 horas – 3º Ofício Cível
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 12/11/2018, p. 420


Dias 3 e 5

Correição Ordinária Periódica
– Comarca de Marília
Dia 3 às 14 horas – Primeiro Ofício de Justiça Cível da Comarca de Marília/SP.
Dia 5 às 14 horas – Cartório do Primeiro Oficial de Registro de Imóveis, Títulos e Documentos, Civil de Pessoa Jurídica, e Primeiro Tabelião de Protesto de Letras e Títulos da Comarca de Marília/SP.
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 15/10/2018, p. 214


Dias 3 e 5

Correição Permanente
– Comarca de São João da Boa Vista
Dia 3 às 14 horas – Cartório de Registro Civil do Distrito de Águas da Prata
Dia 3 às 16 – Cartório de Registro Civil desta cidade
Dia 5 às 14 – 1º Ofício Cível.
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 16/10/2018, p. 456


Dia 3 e 5

Correição Periódica Ordinária
– Comarca de Rio Claro
Dia 3 às 14 horas – 1º Registro de Imóveis
Dia 5 às 14 horas – 2º Registro de Imóveis
Dia 14 e 17 – 14 horas -1º Ofício Cível
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 29/10/2018, p. 250


Dias 3 a 5

Correição Geral Ordinária
– Comarca da Capital
às 13 horas
Cartório do 12º Ofício dos Feitos da Fazenda Pública
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 21/11/2018, p. 55


Dias 3, 5 e 6

Correição Geral
– Comarca de Birigui
Dia 3 às 14 horas – Cartório da SAF Setor de Anexo Fiscal.
Dia 5 às 14 horas – CEJUSC Centro Judiciário de Solução de Conflitos e Cidadania
Dia 6 às 14 horas – Setor de Administração do Fórum da Comarca de Birigui.
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 25/9/2018, p. 110


Dias 3, 5 e 6

Correição Ordinária
– Comarca de Bariri
Dia 3 às 14 horas – Delegacia de Polícia de Itaju
Dia 4 às 14 horas – Juizado Especial Cível e Criminal
Dia 5 às 14 horas – Cartório de Registro de Imóveis, Títulos e Documentos e Civil de Pessoa Jurídica
Dia 6 às 14 horas – Delegacia de Polícia de Bariri
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 25/10/2018, p. 133


Dias 3, 5 e 6

Correição Ordinária
– Comarca de Ourinhos
Dia 3 a partir das 14 horas – Delegacia de Polícia de Ribeirão do Sul
Dia 3 a partir das 15h30min. – Delegacia de Polícia de Salto Grande
Dia 5 a partir das 14 horas – Central de Polícia Judiciária de Ourinhos
Dia 5 a partir das 14h45min. – Delegacia de Investigações sobre Entorpecentes de Ourinhos.
Dia 5 a partir das 15h30min. – Delegacia de Polícia de Defesa da Mulher de Ourinhos.
Dia 5 a partir das 16h15min. – Delegacia de Polícia de Investigações Gerais de Ourinhos.
Dia 6 a partir das 14 horas – Cartório do Primeiro Ofício Criminal desta Comarca de Ourinhos.
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 25/10/2018, p. 451


Dias 3, 5 e 6

Correição Periódica Ordinária
– Comarca de Santa Fé do Sul
Dia 3 às 10 horas – Unidade Digital de Atendimento Judiciário da FUNEC Santa Fé do Sul-SP
Dia 3 às 10h30min. – Centro Judiciário de Solução de Conflitos e Cidadania CEJUSC – Santa Fé do Sul-SP
Dia 4 às 10 horas – Oficial de Registro de Imóveis, Títulos e Documentos e Civel de Pessoa Jurídica de Santa Fé do Sul-SP (data alterada para o dia 6 – DJe, TJSP, Editais e Leilões, 6/11/2018, p. 507)
Dia 5 às 10 horas – Unidade Digital de Atendimento Judiciário de Três Fronteiras SP
Dia 5 às 14 horas – Juizado Especial Cível de Santa Fé do Sul-SP
Dia 6 às 10 horas – Oficial de Registro de Imóveis, Títulos e Documentos e Civel de Pessoa Jurídica de Santa Fé do Sul-SP (data alterada do dia 4 – DJe, TJSP, Editais e Leilões, 6/11/2018, p. 507)
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 29/10/2018, p. 254


Dias 3, 5, 6, 10, 11, 12, 13 e 14

Correição Ordinária
– Comarca de Ribeirão Preto
Dia 3 a partir das 14 horas – Departamento Estadual de Execuções Criminais 6ª Região Administrativa Judiciária
Dia 5 a partir das 13 horas – Penitenciária Masculina de Ribeirão Preto;
Centro de Detenção Provisória de Ribeirão Preto; Centro de Detenção Provisória de Serra Azul; Penitenciária I de Serra Azul; Penitenciária II de Serra Azul;
Dia 6 a partir das 10 horas – Penitenciária de Franca
Dia 10 a partir das 14 horas – Penitenciária Feminina de Ribeirão Preto
Dia 11 a partir das 14 horas – Penitenciária de Araraquara; Centro de Ressocialização Masculino de Araraquara; Centro de Ressocialização Feminina de Araraquara
Dia 12 a partir das 13 horas – Penitenciária Feminina de Guariba; Centro de Detenção Provisória de Pontal; Centro de Detenção Provisória de Taiúva
Dia 13 a partir das 10 horas – Penitenciária de Casa Branca; Centro de Ressocialização de Mococa
Dia 14 a partir das 9h30min. – Centro de Progressão Penitenciária de Jardinópolis
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 9/11/2018, p. 786


Dias 3, 5, 6, 10, 13, 14 e 17

Correição Ordinária
– Comarca de Sorocaba
1ª Vara Criminal
Dia 3 às 14 horas – 1º Ofício Criminal
Dia 17 às 9h30min. – Penitenciária Feminina de Votorantim
Dia 17 às 14h30min. – Centro de Progressão Penitenciária de Porto Feliz
4ª Vara Criminal
Dias 10 a 14 às 13 horas – 4º Ofício Criminal
Vara do Juizado Especial Criminal e da Violência Doméstica e Familiar Contra a Mulher
Dia às 14 horas – Ofício do Jecrim e da Violência Doméstica e Familiar Contra a Mulher
Dia 13 às 14 horas – Diretoria do DARAJ 10
Vara da Infância e da Juventude
Dia 3 às 10 horas – Ofício da Infância e da Juventude
Dia 5 às 10 horas – Delegacia da Infância e Juventude
Dia 6 às 13 horas – Unidade da Fundação Casa
Dias 10, 13, 14 e 17 às 13 horas – Abrigos
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 1/11/2018, p. 436


Dias 3, 5, 7 e 10

Correição Periódica
– Comarca de Piracicaba
Dia 3 às 13h30min. – Delegacia de Defesa da Mulher de Piracicaba
Dia 3 às 14h30min. – Delegacia de Investigações Gerais de Piracicaba
Dia 3 às 15h30min. – Delegacia de Saltinho
Dia 5 às 13h30min. – Unidade de Polícia Judiciária de Piracicaba (2º, 3º, 6º e 7º DPs)
Dia 5 às 14h30min. – 1º Distrito Policial de Piracicaba
Dia 5 às 15h30min. – 4º Distrito Policial de Piracicaba
Dia 7 a partir das 13h30min. – Ofício do Júri e Execuções Criminais
Dia 10 às 13h30min. – Delegacia de Charqueada
Dia às 15 horas – 5º Distrito Policial de Piracicaba
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 14/11/2018, p. 374


Dias 3, 5 e 10

Correição Anual
– Comarca de Cachoeira Paulista
Dia 3 às 15 horas – Tabelionato de Notas e Protesto de Letras e Títulos de Cachoeira Paulista
Dia 5 às 15 horas – Cartório de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Silveiras
Dia 10 às 15 horas – Cartório de Registro Civil das Pessoas Naturais e Interdições e Tutelas da Sede
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 25/10/2018, p. 151


Dias 3, 5, 10, 12 e 14

Correição Ordinária
– Comarca de Laranjal Paulista
Dia 3 às 13h30min. – Registro Civil das Pessoas Naturais da Sede
Dia 3 às 15 horas – Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelionato de Notas do Distrito de Maristela
Dia 5 às 13h30min. – Tabelionato de Notas e de Protestos de Letras e Títulos
Dia 5 às 15h30min. – Delegacia de Polícia
Dia 10 às 13h30min. – Registro de Imóveis, Títulos e Documentos e Civil de Pessoa Jurídica
Dia 12 às 13h30min. – Juizado Especial Cível e Criminal
Dia 12 às 15h30min. – Seção de Administração Geral e Cartório da Corregedoria Permanente
Dia 14 às 13 horas – Ofício Judicial
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 26/9/2018, p. 216


Dias 3, 6, 7 e 14

Correição Ordinária
– Comarca de Casa Branca
Dia 3 às 10 horas – 1º Ofício Judicial Seção Cível, Seção Criminal e Execução Criminal e Centro Judiciário de Solução de Conflitos e Cidadania – CEJUSC
Dia 6 às 13 horas – Delegacia de Polícia do Muncípio de Itobi; Serviço de Registro Civil das Pessoas Naturais e Anexos de Notas do Município de Itobi
Dia 7 às 10 horas – Serviço de Registro Civil das Pessoas Naturais do Distrito Sede da Comarca
Dia 7 às 13 horas – Segundo Serviço Notarial e Anexo de Protesto de Casa Branca
Dia 14 às 10 horas – Serviço de Registro de Imóveis e Anexos de Casa Branca
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 22/11/2018, p. 598


Dias 3 e 7

Correição Ordinária
– Comarca de Barra Bonita
Dia 3/12 às 10 horas – Administração Geral e Seção de Distribuição Judicial
Dia 7/12 às 13 horas – 2º Ofício Judicial da Comarca de Barra Bonita
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 9/10/2018, p. 168


Dias 3 a 7

Visita Correicional
– Comarca de Botucatu
Dia 3 a partir das 13 horas, até 7 – 3º. Ofício Cível da Comarca de Botucatu.
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 19/10/2018, p. 115


Dias 3 a 7

Correição Geral Ordinária
– Comarca de São José do Rio Preto
às 9 horas
Cartório do 4º Ofício Criminal
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 7/11/2018, p. 861


Dia 3 a 7

Correição Geral Ordinária
– Comarca de São José do Rio Preto
às 9 horas
Cartório do 4º Ofício Criminal
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 8/11/2018, p. 783


Dias 3 e 7

Correição Ordinária
– Comarca de São Vicente
Dia 3 a partir das 10 horas – 1º Tabelionato de Notas e Protestos desta Comarca de São Vicente/SP
Dia 7 com início às 10 horas – 4º Ofício Cível da Comarca de São Vicente, Estado de São Paulo
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 21/11/2018, p. 312


Dias 3, 7 e 11

Correição Ordinária
– Comarca de Araçatuba
Dia 3 às 14 horas – Centro de Ressocialização de Araçatuba
Dia 7 às 14 horas – Cartório da Unidade Regional do DEECRIM 2ª RAJ – Araçatuba
Dia 11 às 9 horas – Centro de Ressocialização de Birigui
Dia 11 às 10h30min. – Penitenciária de Avanhandava
Dia 11 às 14 horas. – Centro de Ressocialização de Lins
Dia 11 às 16 horas – Penitenciária de Getulina
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 29/10/2018, p. 319


Dias 3 e 10

Correição Ordinária
– Comarca de Taquaritinga
Dia 3 às 9h30min. – Delegacia de Polícia do Município de Cândido Rodrigues
Dia 3 às 10h30min. – Delegacia de Polícia do Município de Fernando Prestes
Dia 3 às 11 horas – Cadeia Pública Feminina do Município de Fernando Prestes
Dia 3 às 13h30min. – Delegacia de Polícia do Município de Santa Ernestina
Dia 3 às 14 horas – Cadeia Pública do Município de Santa Ernestina
Dia 3 às 15 horas – Delegacia de Defesa da Mulher do Município e Comarca de Taquaritinga
Dia 3 às 15h30min. – Delegacia de Polícia do Município e Comarca de Taquaritinga
Dia 10 às 13h30min. – 1º Tabelião de Notas e de Protesto de Letras e Títulos de Taquaritinga
Dia 10 às 14 horas – 2º Tabelião de Notas e de Protesto de Letras e Títulos de Taquaritinga
Dia 10 às 14h30min. – Segundo Ofício Judicial
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 9/11/2018, p. 531


Dias 3 e 14

Correição Ordinária Periódica
– Comarca de Tupã
Dia 3 às 9 horas – Seção Administrativa de Distribuição de Mandados das Varas
Dia 14 às 9 horas – Ofício Criminal
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 24/10/2018, p. 511


Dia 4

Correição Geral Ordinária
– Comarca da Capital
às 14 horas
7º Oficial de Registro de Imóveis
TJSP, Editais e Leilões, 25/7/2018, p. 28


Dia 4

Correição Periódica Ordinária
– Comarca de Jaú
às 10 horas
2º. Ofício Criminal e Anexo da Infância e da Juventude
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 26/9/2018, p. 230


Dia 4

Correição Geral Ordinária
– Comarca da Capital
Início às 12 horas
Cartório do Primeiro Ofício da Família e das Sucessões do VIII – Foro Regional do Tatuapé
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 4/10/2018, p. 42


Dia 4

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Santos
às 10 horas
3º Oficial de Registro de Imóveis
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 4/10/2018, p. 282


Dia 4

Correição Permanente Ordinária
– Comarca de Votorantim
das 13 às 18 horas
Ofício Judicial deste Anexo Judicial
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 4/10/2018, p. 487


Dia 4

Correição Ordinária
– Comarca de Araraquara
às 14 horas
Ofício de Justiça do Júri e Execuções Criminais
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 5/10/2018, p. 386


Dia 4

Correição Ordinária
– Comarca de Assis
2ª Vara Criminal – Dr. Thiago Gomes Baldani de Filippo – Juiz de Direito
Dia 4 às 10 horas – no Cartório do 2º Ofício Criminal e da Violência Doméstica contra a Mulher de Assis/SP
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 9/10/2018, p. 161


Dia 4(data alterada para o dia 12)

Correição Ordinária
– Comarca de São Sebastião
Dia 4 às 13h30min. – Cartório de Registro Civil e Tabelionato de Notas de Maresias
Dia 5 às 13h30min. – Cartório de Registro Civil das pessoas naturais e de interdições e tutelas da Sede
Dia 5 às 14h30min. – Tabelionato e Protestos da Sede
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 10/10/2018, p. 631


Dia 4

Correição Ordinária
– Comarca de Ribeirão Preto
Inicio às 13h30min.
Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Guatapará, Comarca de Ribeirão Preto-SP
TJSP, Editais e Leilões, 11/10/2018, p. 714


Dia 4

Correição Ordinária
– Comarca de Ribeirão Preto
Início às 15 horas
Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Distrito de Bonfim Paulista, Comarca de Ribeirão Preto-SP
TJSP, Editais e Leilões, 11/10/2018, p. 714


Dia 4

Correição
– Comarca de Caraguatatuba
às 9h15min. – Cartório do 1º Ofício Cível da Comarca de Caraguatatuba;
às 15 horas – Cartório de Registro Civil das Pessoas Naturais e de Interdições e Tutelas e,
às 16 horas – Cartório de Notas e Protesto de Letras e Títulos de Caraguatatuba
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 18/10/2018, p. 127


Dia 4

Correição Geral Ordinária
– Comarca da Capital
Início às 14 horas
CEJUSC Foro Regional XV – Butantã
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 23/10/2018, p. 42


Dia 4

Correição Ordinária
– Comarca de Osasco
das 9 às 18 horas
2ª Vara da Fazenda Pública
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 23/10/2018, p. 210


Dia 4

Correição Ordinária Periódica
– Comarca de Pirajuí
Dia 4 às 9h30min. – Ofício Judicial da 2ª Vara Judicial da Comarca de Pirajuí
Dia 4 às 14 horas – Ofício Judicial do Juizado Especial Cível e Criminal de Pirajuí
Dia 4 às 16 horas – Centro Judiciário de Solução de Conflitos e Cidadania (Cejusc)
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 24/10/2018, p. 433


Dia 4

Correição Ordinária
– Comarca de Osasco
a partir das 13h30min.
7º Oficio Cível
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 25/10/2018, p. 292


Dia 4

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Santo André
Início às 10 horas
9º Ofício Cível
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 25/10/2018, p. 318


Dia 4

Correição Ordinária
– Comarca da Capital
das 10 às 17 horas
4º Ofício Cível do Foro Regional II – Santo Amaro (situado na Av. das Nações Unidas, nº 22939, Torre Brigadeiro, 11º andar, sala 17)
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 26/10/2018, p. 20


Dia 4

Correição Ordinária Periódica
– Comarca de Guarujá
início às 14 horas
Cartório de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelionato de Notas do Distrito de Vicente de Carvalho
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 26/10/2018, p. 324


Dia 4

Correição Geral Ordinária
– Comarca de São José do Rio Preto
às 9 horas
Departamento Estadual de Execução Criminal DEECRIM
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 26/10/2018, p. 592


Dia 4

Correição Ordinária
– Comarca de São José do Rio Preto
dia 4 às 9 horas – Cartório de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Bady Bassitt
dia 4 às 10 horas – Cartório de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Uchoa
dia 4 às 11 horas – Cartório de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Cedral
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 29/10/2018, p. 275


Dia 4

Correição Ordinária
– Comarca da Capital
Início às 14 horas
Ofício Judicial da Família e Sucessões do Foro Regional XII – Nossa Senhora do Ó
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 1/11/2018, p. 61


Dia 4

Correição Periódica Ordinária
– Comarca de Rio Claro
às 13 horas
2º Ofício Cível
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 1/11/2018, p. 406


Dia 4

Correição
– Comarca de Avaré
Dia 4 a partir das 10 horas – 2ª Vara Criminal e Infância e Juventude desta Comarca de Avaré
Dia 4 a partir das 13h30min. – Casa Abrigo Masculino, Educandário Santa Maria, Casa Transitória de Avaré e Casa Transitória de Arandu
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 1/11/2018, p. 462


Dia 4

Correição Ordinária
– Comarca de Ribeirão Preto
a partir das 10 horas
Os trabalhos realizar-se-ão na repartição fiscalizada, instalada no prédio do Fórum
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 5/11/2018, p. 597


Dia 4

Correição
– Comarca de Cotia
Início às 14 horas
Seção Administrativa de Distribuição de Mandados
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 5/11/2018, p. 137


Dia 4

Correição Ordinária
– Comarca de Franco da Rocha
às 15 horas
Juizado Especial Cível, Criminal e da Fazenda Estadual
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 7/11/2018, p. 489


Dia 4

Correição
– Comarca de Guarulhos
das 14 às 19 horas
Cartório do 10º Ofício Cível
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 7/11/2018, p. 501


Dia 4

Correição Geral Ordinária
– Comarca da Capital
Início às 13h30min.
1º Ofício da Família e Sucessões do Foro Regional VI – Penha de França
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 7/11/2018, p. 30


Dia 4

Correição Ordinária
– Comarca de Ribeirão Preto
1ª Vara da Fazenda Pública
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 7/11/2018, p. 609


Dia 4

Correição Geral Ordinária
– Comarca da Capital
Início às 14 horas
Ofício da Família e das Sucessões do Foro Regional XV – Butantã
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 22/11/2018, p. 45


Dia 4

Correição Permanente
– Comarca de São João da Boa Vista
às 15 horas
Diretoria de Serviço de Administração Geral
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 8/11/2018, p. 434


Dia 4

Correição Ordinária
– Comarca de Tatuí
Início às 9 horas
Primeiro Ofício Cível
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 8/11/2018, p. 469


Dia 4

Correição Geral Ordinária
– Comarca da Capital
Início às 14 horas
Seção Técnica de Serviço Social das Varas da Família e Sucessões do Fórum Central
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 8/11/2018, p. 8


Dia 4

Correição
– Comarca de Caraguatatuba
às 10 horas
Seção Administrativa de Distribuição de Mandados
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 8/11/2018, p. 109


Dia 4

Correição Ordinária
– Comarca de Santa Fé do Sul
às 9 horas – Seção de Administração Geral do Fórum de Santa Fé do Sul SP
às 10 horas – Seção Administrativa de Distribuição de Mandados da Comarca de Santa Fé do Sul-SP
às 11 horas – Seção de Distribuição Judicial da Comarca de Santa Fé do Sul – SP
às 13 horas – Cartório do 3º Ofício Judicial da Comarca de Santa Fé do Sul – SP
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 8/11/2018, p. 405


Dia 4

Correição Geral Ordinária
– Comarca da Capital
Início às 13h30min.
Cartório do Terceiro Oficio da Família e das Sucessões Foro Central
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 9/11/2018, p. 37


Dia 4

Correição Geral Ordinária
– Comarca Guarujá
A partir das 10 horas – Cartório de Registro de Imóveis de Guarujá, situado na Rua Mário Ribeiro, 204, 1º andar.
A partir das 14 horas – Cartório do 3º Ofício Cível de Guarujá, situado na Rua Silvio Daige, nº 280.
A partir das 16 horas – Administração Geral dos prédios do Fórum de Guarujá, situado na Rua Silvio Daige, 280.
A partir das 17 horas – Cartório do Distribuidor, Contador e Partidor, situado na Rua Silvio Daige, 280.
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 9/11/2018, p. 335


Dia 4

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Santo André
às 10 horas
Quinto Tabelionato de Notas
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 9/11/2018, p. 487


Dia 4

Correição Ordinária
– Comarca de Santos
às 14 horas
3º Ofício da Fazenda Pública
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 9/11/2018, p. 496


Dia 4

Correição Geral Ordinária
– Comarca da Capital
às 14 horas
Ofício Criminal e do Juizado Especial Criminal do Foro Regional VII – Itaquera
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 13/11/2018, p. 73


Dia 4

Correição Ordinária
– Comarca de Guaratinguetá
às 15 horas
Diretoria de Serviço de Administração Geral do Fórum
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 13/11/2018, p. 139


Dia 4

Correição Ordinária
– Comarca de Vinhedo
às 16 horas
Setor de Execuções Fiscais
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 13/11/2018, p. 307


Dia 4

Correição Ordinária Periódica
– Comarca de Campinas
com início às 10 horas
Diretoria de Serviço de Administração Geral
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 14/11/2018, p. 107


Dia 4

Correição Ordinária Periódica
– Comarca de Rancharia
às 9 horas – Oficio Judicial
às 10 horas Registro de Imóveis, Títulos e Documentos e Civil de Pessoas Jurídicas
às 14h30min. – Delegacia de Policia e Cadeia Pública desta Cidade
às 15 horas Delegacia de Defesa da Mulher de Rancharia
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 14/11/2018, p. 231


Dias 4 e 5

Correição Ordinária
– Comarca de Ribeirão Preto
no horário do expediente forense
8º Ofício Cível
TJSP, Editais e Leilões, 25/9/2018, p. 245


Dias 4 e 5

Correição Periódica e Ordinária
– Comarca de São Caetano do Sul
Dia 4 às 14 horas – 1º CRI
Dia 4 às 15 horas – 2º CRI
Dia 5 às 14 horas – 3º Ofício Cível
TJSP, Editais e Leilões, 25/9/2018, p. 276


Dias 4 e 5

Correição Ordinária
– Comarca de Taquaritinga
Dia 4 às 13h30min. – 1º Ofício Judicial
Dia 4 às 16 horas – Seção Administrativa de Distribuição de Mandados (SADM)
Dia 5 às 14 horas – Oficial de Registro de Imóveis, Títulos e Documentos e Civil de Pessoa Jurídica
Dia 5 às 16 horas – Setor de Execuções Fiscais
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 10/10/2018, p. 646


Dia 4 e 5

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Iguape
Dia 4 às 9 horas – Juizado Especial Cível e Criminal
Dia 5 às 9 horas – 1º Ofício Judicial de Iguape
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 15/10/2018, p. 182


Dias 4 e 5

Correição Geral Ordinária
– Comarca da Capital
Início às 9 horas
Cartório do Décimo Terceiro Ofício Cível
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 17/10/2018, p. 2


Dias 4 e 5

Correição Geral Ordinária
– Comarca da Capital
Início às 14 horas
Ofício Cível do Foro Regional XV – Butantã (competente para a execução dos serviços auxiliares das 1ª, 2ª e 3ª Varas Cíveis)
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 31/10/2018, p. 43


Dias 4 e 5

Correição Ordinária
– Comarca de Mogi das Cruzes
Dia 4 das 13 às 17 horas – Cartório de Registro Civil das Pessoas Naturais de Brás Cubas
Dia 5 – 2º Ofício da Família e das Sucessões de Mogi das Cruzes.
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 1/11/2018, p. 362


Dias 4 e 5

Correição Geral Ordinária
– Comarca da Capital
Início às 14 horas
Quinto Ofício Cível do Foro Regional VIII – Tatuapé
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 31/10/2018, p. 37


Dias 4 e 5

Correição Ordinária
– Comarca de Itapetininga
Dia 4 às 8h30min. – 1º Tabelião de Notas e Protestos de Letras e Títulos
Dia 4 às 10h30min. – 2º Tabelião de Notas e Protestos de Letras e Títulos
Dia 5 a partir das 9 horas. – 2º Ofício Cível
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 31/10/2018, p. 165


Dias 4 e 5

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Santo André
Início às 9 horas
Quarto Ofício Cível
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 5/11/2018, p. 380


Dias 4 e 5

Correição Ordinaria
– Comarca de São Joaquim da Barra
Dia 4 às 9h30min. – Primeiro Distrito Policial e Cadeia Publica
Dia 4 às 13h30min. – Segundo Distrito Policial
Dia 5 às 9h30min. – Primeiro Oficio de Justiça
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 14/11/2018, p. 259


Dias 4 e 5

Correição Ordinária
– Comarca da Capital
Início às 10 horas
Segundo Ofício de Registros Públicos
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 7/11/2018, p. 47


Dias 4 e 5

Correição Ordinária
– Comarca da Capital
Início às 13 horas
Cartório do 27º Ofício Criminal
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 9/11/2018, p. 178


Dias 4 e 5

Correição Geral e Ordinária
– Comarca da Capital
Início 14 horas e término às 17 horas do dia 5
Cartório da 1ª Vara da Família e das Sucessões do Foro Regional III – Jabaquara/Saúde
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 12/11/2018, p. 26


Dias 4, 5 e 6

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Juquiá
Dia 4 às 13 horas – Cartório de Registro de Imóveis e Anexos
Dia 4 às 14 horas – Cartório de Notas e Protesto de Títulos e Documentos
Dia 4 às 15 horas – Cartório de Registro Civil das Pessoas Naturais
Dia 4 às 16 horas – Delegacia de Policia/Cadeia
Dia 5 às 13 horas – Seção da Administração Geral
Dia 5 às 14 horas – Juizado Especial Cível e Criminal
Dia 5 às 15 horas – Oficio Judicial
Dia 6 às 13 horas – Casa da Criança e Adolescentes
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 10/10/2018, p. 555


Dias 4, 5 e 6

Correição Ordinária Periódica
– Comarca de Pederneiras
Dia 4 às 15h30min. – Delegacia de Boracéia-SP
Dia 4 às 16h30min. – Delegacia de Pederneiras-SP
Dia 5 às 14 horas – Central de Mandados
Dia 5 às 14h30min. – Cartório de Registro de Imóveis
Dia 6 às 14 horas – 1º Ofício Judicial da Comarca de Pederneiras
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 19/10/2018, p. 220


Dias 4, 5 e 6

Correição Ordinária
– Comarca da Capital
Início às 13 horas
Cartório do 5º Ofício da Fazenda Pública
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 31/10/2018, p. 44


Dias 4, 5 e 6

Correições
– Comarca de Franco da Rocha
Dia 4 às 14 horas – Ofício do Júri, Execuções Criminais e da Infância e da Juventude
Dia 5 às 13 horas – Ofício de Distribuição
Dia 5 às 14 horas – Delegacia de Polícia de Franco da Rocha
Dia 5 às 15 horas – Delegacia de Investigação sobre Entorpecentes
Dia 5 às 16 horas – Delegacia de Polícia do Setor de Investigações Gerais
Dia 6 às 13 horas – Administração Geral da Comarca de Franco da Rocha
Dia 6 às 14 horas – Seccional de Polícia
Dia 6 às 15 horas – Delegacia de Meio Ambiente
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 31/10/2018, p. 324


Dias 4, 5 e 6

Correição
– Comarca de Garça
Dia 4 às 14 horas – Tabelionato de Notas e Protestos
Dia 4 às 16 horas – Registro Civil da Sede da Comarca
Dia 5 às 13h30min – Cejusc
Dia 5 às 15 horas – Seção de Distribuições Judiciais da Comarca
Dia 5 às 16h30min. – Seção de Administração Geral do Forum da Comarca
Dia 6 às 13h30min. – Juízado Especial Cível e Criminal
Dia 6 às 15h30min. – 2º Ofício Judicial da Comarca
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 1/11/2018, p. 317


Dias 4, 5 e 6

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Santo André
Dia 4 início as 14 horas – Oitavo (8º) Ofício Cível
Dia 5 início às 14 horas – 1º Registro de Imóveis, Títulos e Documentos e Civil de Pessoa Jurídica
Dia 6 início às 14 horas – 2º Registro de Imóveis, Títulos e Documentos e Civil de Pessoa Jurídica
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 12/11/2018, p. 408


Dias 4, 5 e 6

Correição Ordinária
– Comarca da Capital
com início às 10 horas
Quinta Vara e Ofício da Família e Sucessões do Foro Central Cível
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 13/11/2018, p. 6


Dias 4, 5 e 6

Correição Ordinária Periódica
– Comarca de Bastos
Dia 4 às 10h30min. – Delpol de Bastos
Dia 4 às 11h30min. – D.D.M. de Bastos
Dia 4 às 14h30min. – Serviço de Registro Civil e das Pessoas Naturais de Bastos
Dia 5 às 10h30min – Delpol de Iacri
Dia 5 às 11h30min. – Serviço de Registro Civil e das Pessoas Naturais de Iacri
Dia 6 às 10 horas – CEJUSC de Bastos
Dia 6 às 10h30min. – Juizado Especial Cível e Criminal da Comarca de Bastos
Dia 6 às 11h30min. – Seção de Administração Geral da Comarca de Bastos
Dia 6 às 14 horas – Ofício Judicial da Comarca de Bastos
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 13/11/2018, p. 317


Dias 4, 5, 6/12 e 23/1/2019

Correição Geral Ordinária
– Comarca de José Bonifácio
Dia 4 às 14 horas – 1º Ofício Judicial da Comarca de José Bonifácio
Dia 4 às 16 horas – Central de Mandados
Dia 5 às 14 horas – Setor de Execuções Fiscais
Dia 5 às 16 horas – CEJUSC
Dia 6 às 10h30min. – Delegacia de Polícia do Município de José Bonifácio/SP
Dia 6 às 14 horas – Delegacia de Polícia do Município de Ubarana/SP
Dia 6 às 15h30min. – Delegacia de Polícia do Município de Mendonça/SP
Dia 6 às 17 horas – Delegacia de Polícia do Município de Adolfo/SP
Dia 23/01 às 14 horas – Registro de Imóveis, Títulos e Documentos, Civil de Pessoa Jurídica e Tabelionato de Protesto de Letras e Títulos da Comarca de José Bonifácio/SP
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 7/11/2018, p. 538


Dias 4, 5, 6 e 7

Correição Periódica Permanente
– Comarca de Caconde
Dr. Wyldensor Martins Soares
Dia 4 terça-feira às 13h30min. – Cartório de Registro de Imóveis Caconde

Dr. Sansão Ferreira Barreto
Dia 5 quarta-feira às 14 horas – Delegacia de Polícia de Tapiratiba
Dia 5 quarta-feira às 15 horas – Cejusc – Tapiratiba
Dia 5 quarta-feira às 15h30min. – Cartório de Registro Civil e Tabelionato – Tapiratiba

Dr. Wyldensor Martins Soares
Dia 6 quinta-feira às 13h30min. – Cartório de Registro Civil de Caconde
Dia 6 quinta-feira às 15h30min. – Juizado Especial Cível e Criminal Caconde

Dr. Sansão Ferreira Barreto
Dia 7 sexta-feira às 14 horas – Delegacia de Polícia de Caconde
Dia 7 sexta-feira às 15 horas – Cartório de Notas e Protesto de Letras e Títulos – Caconde
Dia 7 sexta-feira às 16 horas – Seção de Administração Geral – Caconde
Dia 7 sexta-feira às 16h30min. – Ofício Judicial – Caconde
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 18/10/2018, p. 571


Dias 4, 5, 6 e 7

Correição Periódica Ordinária
– Comarca de Lucélia
Dia 4 terça-feira às 10 horas – Oficial de Registro de Imóveis e Anexos da Comarca de Lucélia (2ª Vara)
Dia 4 terça-feira às 13:00 horas – Oficial do Tabelião de Notas e de Protesto de Letras e Títulos de Lucélia (2ª Vara)
Dia 4 terça-feira às 15:00 horas – Juizado Especial Cível e Criminal da Comarca de Lucélia (2ª Vara)
Dia 5 quarta-feira às 10 horas – Ofício Judicial da Comarca de Lucélia (2ª Vara)
Dia 5 quarta-feira às 14 horas – Delegacia de Polícia de Lucélia (1ª Vara)
Dia 5 quarta-feira às 15 horas – Oficial do Registro Civil das Pessoas Naturais e de Interdições e Tutelas da sede Lucélia (1ª Vara)
Dia 6 quinta-feira às 10 horas – Delegacia de Polícia de Pracinha (1ª Vara)
Dia 6 quinta-feira às 11:00 horas – Oficial do Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do município de Pracinha (1ª Vara)
Dia 6 quinta-feira às 14 horas – Delegacia de Polícia de Inúbia Paulista (1ª Vara)
Dia 6 quinta-feira às 15 horas – Oficial do Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do município de Inúbia Paulista (1ª Vara)
Dia 7 sexta-feira às 10 horas – Ofício Judicial da Comarca de Lucélia (1ª Vara)
Dia 7 sexta-feira às 13 horas – Seção de Administração Geral (1ª Vara)
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 19/10/2018, p. 190


Dias 4, 5, 6 e 7

Correição Geral Ordinária
– Comarca da Capital
Cartório da Vara do Juizado Especial Criminal Central e Anexo Judicial de Defesa do Torcedor
com início às 13h30min
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 14/11/2018, p. 47


Dias 4, 5, 6, 7 e 13

Correição Ordinária
– Comarca de Capão Bonito
Dia 4 às 13h30min. – Juizado Especial Cível e Criminal
Dia 5 às 13h30min. – 2º Ofício Judicial Seção Criminal; Seção Cível e Infância e Juventude
Dia 6 às 14 horas – Cartório de Registro de Imóveis e Documentos
Dia 7 às 13h30min. – Setor das Execuções Fiscais
Dia 13 às 10 horas – Cartório de Registro Civil das Pessoas Naturais de Capão Bonito
Dia 13 às 14 horas – Tabelião de Notas e de Protesto de Letras e Títulos de Capão Bonito
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 7/11/2018, p. 472


Dias 4, 5, 6 e 10

Correição Periódica
– Comarca de Jardinópolis
Dia 6 às 14h30min. – Cartório de Registro de Imóveis e Protestos de Jardinópolis
Dia 4 às 15 horas – Delegacia de Polícia da Cidade de Jardinópolis
Dia 5 às 14h30min. – Central de Mandados da Comarca de Jardinópolis
Dias 5 às 15h30min. – Administração do Fórum de Jardinópolis
Dia 10 às 14h30min. – Anexo Fiscal da Comarca de Jardinópolis
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 7/11/2018, p. 533


Dias 4, 5, 6, 10, 11, 12, 13 e 14

Correição Anual Ordinária
– Comarca de Aparecida
Dia 4 a partir das 14 horas – Cartório do Registro Civil e das Pessoas Naturais e Tabelionato de Notas do município de Potim
Dia 5 a partir das 14 horas – Cartório do Registro Civil e das Pessoas Naturais da Sede da Comarca de Aparecida
Dia 6 a partir das 14 – Cartório de Notas e Anexos de Aparecida
Dias 10 e 11 a partir das 14 horas – 2º Oficio Judicial de Aparecida
Dia 12 a partir das 14 horas – Seção de Administração Geral de Aparecida
Dia 13 a partir da 14 horas – Seção de Distribuição de Aparecida
Dia 14 a partir das 14 horas -Seção Administrativa de Distribuição de Mandados de Aparecida
TJSP, Editais e Leilões, 11/10/2018, p. 292


Dias 4, 5, 6 e 11

Correição Ordinária
– Comarca de Itápolis
Dia 4 às 9 horas – Serviço de Registro Civil das Pessoas Naturais e Anexo (Notas) do Distrito de Tapinas
Dia 4 às 10h30min. – Serviço de Registro Civil das Pessoas Naturais e Anexo (Notas) do Distrito de Nova América
Dia 5 às 10 horas – Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e de Interdição e Tutela da Sede
Dia 6 às 10 horas – Tabelião de Notas e de Protestos de Letras e Títulos
Dia 11 às 10 horas – Segundo Ofício Judicial
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 8/11/2018, p. 242


Dias 4, 5, 6, 11 e 12

Correição Ordinária
– Comarca de Gália
Dia 4 às 10 horas – Ofício Judicial da Comarca
Dia 5 às 14 horas – Seção de Administração Geral do Fórum
Dia 6 às 14 horas – Juizado Especial Cível e Criminal da Comarca
Dia 11 às 10 horas – Cartório de Registro de Imóveis, Títulos e Documentos, Civil de Pessoas Jurídicas, Pessoas Naturais e Interdições e Tutelas do Município de Gália
Dia 12 às 13h30min. – Tabelionato de Notas e Protestos do Município de Gália
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 19/10/2018, p. 134


Dias 4, 5, 6, 11 e 12

Correição Ordinária Anual
– Comarca de Itapeva
Dia 4 às 14h30min.- Cartório de Registro Civil das Pessoas Naturais e Anexo do Município de Taquarivaí
Dia 4 às 16h30min. – Cartório de Registro Civil das Pessoas Naturais e Anexo do Município de Nova Campina
Dia 5 às 14h30min. – Primeiro Cartório de Notas e de Protestos de Letras e Títulos de Itapeva
Dia 5 às – 16h30min. – Segundo Cartório de Notas e de Protestos de Letras e Títulos de Itapeva
Dia 6 às 14h30min. – Cartório de Registro de Imóveis e Anexo de Itapeva
Dia 11 às 14h30min. – Diretoria de Serviço e Administração Geral
Dia 11 às 16 horas – Cartório Juizado Cível e Criminal
Dia 12 às 14 horas – Colégio Recursal
Dia 12 às 14h30min. – Cartório Distribuidor
Dia 12 às 16 horas – Segundo Ofício Judicial da Comarca de Itapeva
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 1/11/2018, p. 333


Dias 4, 5 e 7

Correição Anual Geral
– Comarca de Santa Isabel
Dia 4 às 14h30min. – Delegacia de Polícia de Igaratá
Dia 4 às 16 horas – Educandário Redentor (Santa Isabel)
Dia 4 às 17 horas – Delegacia de Polícia de Santa Isabel
Dia 4 às 18 horas – Abrigo Municipal de Santa Isabel
Dia 5 às 10 horas – 2º Ofício Judicial (Seção Cível)
Dia 7 às 10 horas – 2º Ofício Judicial (Seção Criminal)
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 9/11/2018, p. 486


Dias 4, 5, 10 e 13

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Ilha Solteira
Dia 4 às 9 horas – Serviço de Registro Civil das Pessoas Naturais do Município de Itapura-SP
Dia 4 às 14 horas – Tabelião de Notas e de Protesto de Letras e Títulos do Município de Ilha Solteira
Dia 5 às 10 horas – Oficio Judicial
Dia 10 às 9h30min. – Delegacia de Polícia de Itapura
Dia 10 às 13 horas – Delegacia de Defesa da Mulher; às 14h30min. – Delegacia de Polícia e Presídio de Ilha Solteira
Dia 13 às 9h30min. – Registro de Imóveis, Títulos e documentos, Civil de Pessoa Jurídica e Civil das Pessoas Naturais e de Interdições e Tutelas da
Sede da Comarca de Ilha Solteira; às 14 horas – Juizado Especial Cível e Criminal e, às 16 horas – Seção de Administração Geral
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 12/11/2018, p. 304


Dias 4 e 6

Correição Ordinária
– Comarca de Monte Alto
Dia 4 a partir das 10 horas – Ofício Judicial
Dia 4 a partir das 13 horas – Juizado Especial Cível e Criminal
Dia 6 a partir das 10 horas – Delegacia de Polícia
Dia 6 a partir das 11 horas – Delegacia de Polícia de Defesa da Mulher
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 22/10/2018, p. 565


Dias 4 e 6

Correição Ordinária Periódica
– Comarca de Franca
Dia 4 às 13h30min. – Serviço de Registro Civil e Notarial do Município de Restinga
Dia 6 às 13h30min. – Segundo Ofício da Família e das Sucessões
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 24/10/2018, p. 174


Dias 4 e 6

Correição Ordinária Periódica
– Comarca de Barueri
Cartório do 2º Ofício Criminal e Anexo da Infância e Juventude
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 12/11/2018, p. 476


Dias 4, 6 e 7

Correição Anual
– Comarca de Cachoeira Paulista
Dia 4 às 14 horas – Cartório de Registro de Imóveis e Anexos de Protestos
Dia 6 às 14h30min. – Delegacia de Polícia de Silveiras e 16h00m Delegacia de Polícia de Cachoeira Paulista
Dia 7 às 14 horas – Juizado Especial Cível e Criminal da Comarca de Cachoeira Paulista
Servirá como Escrivã ad hoc, a Sra. Ana Luisa Magalhães
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 25/10/2018, p. 150


Dia 4, 6, 10, 12 e 14

Correição Ordinária
– Comarca de Boituva
Dia 4 às 14 horas – Tabelionato de Notas e Protestos de Letras e Títulos da Comarca de Boituva/SP
Dia 6 às 14 horas – Oficial de Registro de Imóveis, Títulos e Documentos, Civil de Pessoa Jurídica e Civil das Pessoas Naturais e de Interdições e Tutelas da Comarca de Boituva/SP
Dia 10 às 14 horas – Juizado Especial Cível e Criminal da Comarca de Boituva e Unidade Avançada de Atendimento Judiciário de Iperó
Dia 12 às 14 horas – Setor das Execuções Fiscais, Seção de Distribuição Judicial e Seção de Administração Geral
Dia 14 às 14 horas – 2º Ofício Judicial da Comarca de Boituva
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 1/11/2018, p. 252


Dias 4 e 7

Correição Ordinária Periódica
– Comarca de Jundiaí
Dia 4 às 13 horas – Ofício do Júri, Execuções Criminais e da Infância e da Juventude de Jundiaí
Dia 4 às 15 horas – Setor Técnico de Serviço Social e Psicologia de Jundiaí
Dia 7 às 14 horas – Programa Família Acolhedora
Dia 7 às 15 horas – CREAS Centro De Referência Especializado de Assistência Social
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 24/9/2018, p. 359


Dias 4 e 7

Comarca de Lins
– Correição Ordinária Anual
Dia 4 às 14 horas – Primeiro Oficio Criminal
Dia 7 às 14 horas – Seção Administrativa de Distribuição de Mandados
TJSP, Editais e Leilões, 11/10/2018, p. 862


Dias 4 e 7

Correição Ordinária
– Comarca de Campos do Jordão
Dia 3 às 11 horas – Tabelionato de Notas e de Protesto de Letras e Títulos
Dia 4 às 14 horas – Casa Abrigo I
Dia 4 às 15 horas – Casa Abrigo II
Dia 7 às 14 horas – Segundo Ofício Judicial
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 7/11/2018, p. 470


Dias 4 e 7

Correição Ordinária
– Comarca de São José do Rio Preto
Dia 4 às 13h30min. – 6º Ofício Cível Comarca de São José do Rio Preto, localizado no Edifício do Fórum Cível, na Rua Abdo Muanis, nº 991, Chácara Municipal, 2º andar, sala 207
Dia 7 às 13h30min. – 2º Cartório de Protesto Letras e Títulos, localizado na Rua Jorge Tibiriçá, nº 2553, bairro Boa Vista, nesta cidade de São José do Rio Preto, Estado de São Paulo
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 1/11/2018, p. 427


Dias 4 a 7

Correição Periódica
– Comarca de Agudos
às 14 horas
Ofício Judicial da 1ª e 2ª varas
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 5/10/2018, p. 156


Dias 4 a 7

Correição Ordinária Anual
– Comarca de Potirendaba
Dia 4 às 13h30min. – C.R.A.S. – Nova Aliança
Dia 4 às 14h30min. – Delegacia de Polícia do Município de Nova Aliança
Dia 4 às 15h30min. – Cartório do Registro Civil das Pessoas Naturais e Anexos de Nova Aliança.
Dia 5 às 13h30min. – Secretaria da Administração Geral
Dia 5 às 14h30min. – Cartório do Juizado Especial Cível e Criminal
Dia 5 às 15h30min. – Ofício Judicial
Dia 6 às 13h30min. – Delegacia de Polícia do Município de Potirendaba
Dia 6 às 14h30min. – CREAS – Centro de Referências Especializado da Assistência Social de Potirendaba
Dia 7 às 13h30min. – Cartório Notas e Anexos de Potirendaba
Dia 7 às 14h30min. – Cartório do Registro de Imóveis e Anexos de Potirendaba
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 24/10/2018, p. 435


Dias 4 a 7

Correição Ordinária
– Comarca de Limeira
com início às 9 horas
Cartório do Terceiro Ofício Criminal e Infância e da Juventude,
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 14/11/2018, p. 353


Dia 4, 7, 10, 11, 13, 14 e 18

Correição Geral Ordinária
– Comarca de São Bernardo do Campo
Dia 4 às 15h30m. – 4º Distrito Policial (4º DP/SBC)
Dia 7 às 14 horas – Setor de Homicídios da Delegacia Seccional (Homicídios/SBC)
Dia 10 às 13h30m. – Delegacia do Idoso (Idoso/SBC)
Dia 10 às 15 horas – Delegacia de Defesa da Mulher (DDM/SBC)
Dia 11 às 11 horas – Delegacia de Investigação Sobre Entorpecentes (DISE/SBC)
Dia 11 às 14h30min. – 2º Distrito Policial (2º DP/SBC)
Dia 13 às 11 horas – Delegacia de Investigação Sobre Crimes Contra o Meio Ambiente (DICCMA/SBC)
Dia 13 às 14h30min. – 3º Distrito Policial (3º DP/SBC)
Dia 14 às 13h30min. – 5º Distrito Policial (5º DP/SBC)
Dia 14 às 15h30min. – 7º Distrito Policial (7º DP/SBC)
Dia 14 às 15h30min. – Cadeia Pública Feminina (Cadeia Feminina/SBC)
Dia 18 às 11 horas – 6º Distrito Policial (6º DP/SBC)
Dia 18 às 14h30min. – 1º Distrito Policial (1º DP/SBC)
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 7/11/2018, p. 855


Dias 4 e 12

Visitas e Correições
– Comarca de Francisco Morato
Dia 4 às 14h50min. – 1º Ofício Judicial
Dia 12 às 14 horas – Delegacias de Polícia
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 5/11/2018, p. 142


Dia 5

Correição Geral Ordinária
– Comarca da Capital
às 14 horas
6º Oficial de Registro de Imóveis
TJSP, Editais e Leilões, 25/7/2018, p. 28


Dia 5

Correição Geral Ordinária
– Comarca da Capital
às 14 horas
10º Oficial de Registro de Imóveis
TJSP, Editais e Leilões, 25/7/2018, p. 28


Dia 5

Correição Periódica Anual
– Comarca de São Caetano do Sul
Dia 5 às 14 horas – Seção de Distribuição Judicial
Dia 5 às 15 horas – Diretoria de Serviço de Administração Geral
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 2/10/2018, p. 338


Dia 5

Correição Ordinária
– Comarca de Osasco
a partir das 9h30min.
3º Tabelião de Notas
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 5/10/2018, p. 297


Dia 5

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Praia Grande
Dia 5 às 9 horas – Ofício da Fazenda Pública
Dia 5 às 10 horas – Diretoria de Serviço de Administração Geral do Fórum
Dia 5 às 11 horas – Seção Administrativa de Distribuição de Mandados
Dia 5 às 12 horas – Ofício de Distribuição Judicial
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 15/10/2018, p. 243


Dia 5

Correição Ordinária
– Comarca de Tietê
Dia 5 às 9 horas – Tabelião de Notas e de Protesto de Letras e Títulos e Serviço de Distribuição de Títulos para Protesto
Dia 5 às 9h30min. – Centro Judiciário de Solução de Conflitos e Cidadania CEJUSC
Dia 5 às 10 horas – Delegacia de Polícia de Tietê
Dia 5 às 11 horas – Oficio de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Jumirim
Dia 5 às 11h30min. – Delegacia de Polícia de Jumirim.
Dia 5 às 14 horas – Primeiro Ofício Judicial da Comarca de Tietê
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 15/10/2018, p. 294


Dia 5

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Pederneiras
às 14 horas
Seção de Administração Geral
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 22/10/2018, p. 274


Dia 5

Correição Ordinária
– Comarca de Tatuí
das 9 às 17 horas
Serviço Anexo das Fazendas
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 22/10/2018, p. 482


Dia 5 (data alterada para o dia 10)

Correição Geral Ordinária
– Comarca de São Bernardo do Campo
a partir das 14 horas
Diretoria de Serviço de Administração Geral
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 24/10/2018, p. 458


Dia 5

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Lorena
Dia 5 às 9h30min. – Segundo Ofício Cível
Dia 5 às 11 horas – Juizado Especial Cível e Criminal
Dia 5 às 13h30 min. – CEJUSC
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 26/10/2018, p. 357


Dia 5

Correição Geral Ordinária
– Comarca da Capital
Início às 14 horas
SDP FRI Seção de Distribuição e Protocolo – Foro Regional I – Santana
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 31/10/2018, p. 17


Dia 5

Correição Geral Ordinária
– Comarca da Capital
Início às 14 horas
SCJ FRI Seção de Cálculos Judiciais – Foro Regional I – Santana
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 31/10/2018, p. 17


Dia 5

Correição Ordinária
– Comarca de Diadema
Início às 14 horas
Cartório de Registro Civil das Pessoas Naturais e de Interdições e Tutelas
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 31/10/2018, p. 105


Dia 5

Correição Anual Ordinária
– Comarca de Peruíbe
às 11 horas
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 31/10/2018, p. 222


Dia 5

Correição Ordinária
– Comarca de Osasco
a partir das 13 horas
Ofício de Registro Civil das Pessoas Naturais e de Interdições e Tutelas do 1º Subdistrito
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 5/11/2018, p. 351


Dia 5

Correição Ordinária Periódica
– Comarca de Pederneiras
às 16 horas
Cejusc – Centro Judiciário de Solução de Conflitos e Cidadania
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 5/11/2018, p. 354


Dia 5

Correição Periódica
– Comarca de Jardinópolis
às 14h30min.
Centro Judiciário de Solução de Conflitos e Cidadania – CEJUSC
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 7/11/2018, p. 532


Dia 5

Correição Geral Ordinária
– Comarca da Capital
Início às 14 horas
Cartório do Segundo Ofício da Família e das Sucessões
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 8/11/2018, p. 8


Dia 5

Correição Ordinária
– Comarca de Franca
Início às 14 horas
5º Ofício Cível
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 8/11/2018, p. 193


Dia 5

Correição Periódica Ordinária
– Comarca de Nova Odessa
a partir das 14h30min.
Setor de Execuções Fiscais
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 8/11/2018, p. 273


Dia 5

Correição Ordinária
– Comarca de Guariba
às 13 horas – Setor Técnico de Serviço Social e Psicologia do Fórum
às 14 horas – Juizado Especial Cível e Criminal
às 15 horas – CEJUSC
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 13/11/2018, p. 140


Dia 5

Correição Anual Ordinária
– Comarca de Jacareí
às 14 horas – Diretoria de Serviço de Administração Geral do Fórum
às 15 horas – Ofício de Distribuição Judicial
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 13/11/2018, p. 161


Dia 5

Correição Ordinária
– Comarca de Ubatuba
Vara do Juizado Especial Cível e Criminal
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 13/11/2018, p. 305


Dia 5

Correição Ordinária
– Comarca de Ubatuba
Vara do Juizado Especial Cível e Criminal
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 13/11/2018, p. 508


Dia 5

Correição Ordinária
– Comarca de Ribeirão Preto
a partir das 13 horas
Anexo de Violência Doméstica e Familiar contra a Mulher
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 14/11/2018, p. 382


Dia 5

Correição Periódica
– Comarca de Campinas
a partir das 14 horas
Oitava Vara Cível e Oitavo Ofício Cível SP, situados na Cidade
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 14/11/2018, p. 118


Dias 5 e 6

Correição Geral Periódica
– Comarca de Olímpia
Dia 5 às 14 horas – Seção do Distribuidor Judicial da Comarca de Olímpia-SP.
Dia 5 às 15h30 – Seção de Administração Geral do Fórum da Comarca de Olímpia-SP.
Dia 6 às 14 horas – Segundo Ofício Cível da Comarca de Olímpia-SP.
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 18/9/2018, p. 228


Dias 5 e 6

Correição Ordinária
– Comarca de Diadema
das 13h30min. às 18 horas
Segundo Ofício Criminal
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 8/10/2018, p. 388


Dias 5 e 6

Correição Ordinária
– Comarca de Santa Bárbara D’Oeste
Dia 5 a partir das 13 horas na Delegacia de Polícia do 1º Distrito Policial, Delegacia de Polícia do 2º Distrito Policial, Delegacia de Polícia do 3º Distrito Policial, Delegacia de Polícia de Defesa da Mulher, Delegacia de Polícia do Município e na Cadeia Pública Local
Dia 6 a partir das 13 horas no 1º Ofício Criminal, Júri, Execuções Criminais, Infância e Juventude e Corregedoria dos Presídios e da Polícia Judiciária
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 8/10/2018, p. 547


Dias 5 e 6

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Santos
Início às 14 horas
Unidade de Processamento Judicial – UPJ 9ª a 12ª Varas Cíveis
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 17/10/2018, p. 255


Dias 5 e 6

Correição Ordinária
– Comarca de Ribeirão Preto
Dia 5 às 14 horas – 6º Ofício Cível
Dia 6 às 14 horas – Oficial de Registro de Títulos e Documentos e Civil de Pessoa Jurídica
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 22/10/2018, p. 294


Dias 5 e 6

Correição Ordinária
– Comarca de Monte Alto
Dia 5 a partir das 14 horas – 3º Ofício Judicial desta Vara
Dia 6 das 14 horas às 15h30min. – Cartório de Registro de Imóveis, Títulos e Documentos e Civil de Pessoa Jurídica de Monte Alto
Dia 6 a partir das 15h45min. – Cartório de Registro Civil das Pessoas Naturais e Interdições e Tutelas de Monte Alto
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 31/10/2018, p. 200


Dias 5 e 6

Correição Ordinária
– Comarca de Santos
Dia 5 às 13h30min. – 8º Tabelião de Notas de Santos
Dai 6 às 13h30min. – 8º Ofício Cível
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 5/11/2018, p. 386


Dias 5 e 6

Correição Geral Ordinária
– Comarca da Capital
Início às 9 horas
Cartório do 1º Ofício Cível do Foro Regional II – Santo Amaro/Ibirapuera
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 7/11/2018, p. 17


Dia 5 e 6

Visitas da Correição Ordinária
– Comarca de Franco da Rocha
Dia 5 às 16h30min. – Serviço de Registro Civil das Pessoas Naturais
Dia 6 às 14 horas – Segundo Ofício Judicial e Corregedoria Permanente
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 7/11/2018, p. 491


Dia 5 e 6

Correição Ordinária
– Comarca de Poá
Dia 5 às 14:00 horas – Seção Administrativa de Distribuição de Mandados
Dia 6 às 14 horas – Cartório do 2º Ofício Cível
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 7/11/2018, p. 600


Dias 5 e 6

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Tietê
Dia 5 às 14 horas – Juizado Especial Cível e Criminal
Dia 5 às 15 horas – Setor de Execuções Fiscais
Dia 5 às 16 horas – Segundo Ofício Judicial
Dia 5 às 17 horas – Central de Mandados
Dia 5 às 17h30min. – Setor Técnico
Dia 5 às 18 horas – Administração
Dia 5 às 18h30min. – Distribuidor
Dia 6 às 14 horas – Cartório de Registro Civil
Dia 6 às 16 horas – Cartório de Registro de Imóveis
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 7/11/2018, p. 665


Dias 5 e 6

Correição Ordinária
– Comarca da Capital
Cartório do 4º Ofício da Família e Sucessões do Foro Regional – II – Santo Amaro e Ibirapuera
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 8/11/2018, p. 17


Dias 5 e 6

Correição Ordinária
– Comarca de Jacareí
a partir das 13 horas
Vara da Fazenda Pública
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 12/11/2018, p. 349


Dias 5 e 6

Correição Periódica Ordinária
– Comarca de Campinas
Dia 5 às 14 horas – 6º Tabelionato de Notas
Dia 6 às 14 horas – 9º Ofício Cível
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 14/11/2018, p. 118


Dias 5 e 6

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Carapicuíba
Dia 5 às 9 horas – Cartório de Registro Civil das Pessoas Naturais e de Interdições e Tutelas, Tabelião de Notas e de Protesto de Letras e Títulos
Dia 6 às 9 horas – Cartório do 3º Ofício Cível
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 14/11/2018, p. 128


Dias 5, 6 e 7

Correição Ordinária
– Comarca de Diadema
Dia 5 às 14 horas – Protesto de Letras e Títulos;
Dia 6 às 14 horas – Cartório de 1º Tabelionato de Notas;
Dia 7 às 14 horas – Cartório do 2º Ofício Judicial Cível.
TJSP, Editais e Leilões, 17/9/2018, p. 140


Dia 5, 6 e 7

Correição Ordinária
– Comarca de Poá
Dia 5 às 14 horas – Delegacia de Polícia e Cadeia Pública Feminina
Dia 6 às 14 horas – 1º Tabelionato de Notas e Protestos
Dia 7 às 14 horas – 1º Ofício Criminal
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 17/10/2018, p. 412


Dias 5, 6 e 7

Correição Ordinária Periódica
– Comarca de Catanduva
Dia 5 às 9h30min. – 2º Tabelião de Notas e de Protesto de Letras e Títulos da Comarca de Catanduva
Dia 6 às 9h30min. – 1º Tabelião de Notas e de Protesto de Letras e Títulos da Comarca de Catanduva
Dias 7 às 9h30min. – Cartório do 2º Ofício Cível da Comarca de Catanduva
Dia 7 às 14 horas – Serviço Anexo das Fazendas da Comarca de Catanduva
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 1/11/2018, p. 297


Dias 5, 6 e 7

Correição Periódica Ordinária
– Comarca de Rio Claro
Dia 5 às 9 horas – Setor Cível – Av. 26, 1143 – Santana – CEP: 13500-575
Dia 6 às 9 horas – JEFAZ – Av. 26, 1143 – Santana – CEP: 13500-575
Dia 7 às 9 horas – Setor Execução Fiscal – Av. 26, 1143 – Santana – CEP: 13500-575
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 1/11/2018, p. 406


Dias 5, 6 e 7

Correição Geral Ordinária
– Comarca da Capital
com início às 13 horas
Cartório do Décimo Ofício da Família e das Sucessões
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 13/11/2018, p. 7


Dias 5, 6, 7, 10, 11, 12, 13, e 14/12

Correição Ordinária
– Comarca de Cunha
Dia 5 às 14 horas – Casa Abrigo Trilhas da Infância; às 16 horas – Centro de Referência Especializado de Assistência Social-CREAS (Exec. med. Meio Aberto)
Dia 6 às 10 horas – Serviço Registral Civil da Sede; às 14 horas – Serviço Notarial e de Protestos de Cunha
Dia 7 às 14 horas – Serviço Registral Civil e Anexos do Distrito de Campos de Cunha;
Dia 10 às 13h30min. – Juizado Especial Cível e Criminal de Cunha; às 16 horas – Seção de Administração Geral da Comarca de Cunha
Dia 11 às 10 horas – Delegacia de Polícia de Cunha; às 14 horas – Serviço Registral de Imóveis e Anexos
Dias 12, 13 e 14 às 14 horas – Ofício Judicial Único Seção Cível e Criminal
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 15/10/2018, p. 151


Dias 5 e 7

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Bertioga
Dia 5 às 14 horas – Delegacia de Polícia de Bertioga
Dia 7 às 14 horas – 1º Oficio Judicial do Foro da Comarca de Bertioga
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 22/11/2018, p. 117


Dias 5, 7, 11 e 14

Correição Ordinária
– Comarca de Chavantes
Dia 5 às 14 horas – Serviço de Registro Civil e Notarial do Distrito do Irapé
Dia 5 às 16 horas – Delegacia de Polícia do Município de Chavantes
Dia 7 às 14 horas – Cartório de Registro de Imóveis e Civil do Município de Chavantes
Dia 11 às 14 horas – Cartório de Notas e Protestos do Município de Chavantes
Dia 14 às 14 horas – Serviço Registral das Pessoas Naturais e Notarial do Município de Canitar
Dia 14 às 16 horas – Delegacia de Polícia do Município de Canitar
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 21/11/2018, p. 145


Dias 5 e 11

Comarca de Ribeirão Preto
– Correição Ordinária
Dia 5 às 14 horas – 4º Ofício Cível
Dia 11 às 14 horas – 4º Tabelião de Notas
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 5/11/2018, p. 373


Dias 5 e 12

Correição Anual Ordinária
– Comarca de Atibaia
Dia 5 às 14 horas – 2ª Vara Cível
Dia 12 às 14 horas – Registro de Imóveis, Títulos e Documentos
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 31/10/2018, p. 92


Dias 5 e 12

Correição Periódica Anual
– Comarca de Paraguaçu Paulista
Dia 5 a partir das 14h30min – Cartório de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelionato de Notas do Município de Oscar Bressane, Cartório de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelionato de Notas do Município de Lutécia e Cartório de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelionato de Notas do Município de Borá
Dia 12 às 14h30min – Cartório de Notas e Protestos da Sede
Dia 12 às 15h30min – Cartório de Registro de Imóveis e Anexos da Sede
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 31/10/2018, p. 202


Dias 5, 12 e 14

Correição
– Comarca de Embu das Artes
Dia 5 às 11 horas – 1º Distrito Policial
Dia 5 às 14 horas – Delegacia de Defesa da Mulher
Dia 5 às 15 horas – Delegacia de Policia
Dia 5 às 15 horas – Delegacia de Investigações sobre Infratores Contra o Meio Ambiente
Dias 12 a partir das 10 horas – 1º Ofício Judicial
Dia 14 ás 11 horas – Cartório de Notas e Protesto
TJSP, Editais e Leilões, 11/10/2018, p. 361


Dia 6

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Lençóis Paulista
Dia 6 (quinta-feira) às 14 horas – 3º Ofício Judicial da Comarca de Lençóis Paulista
Dia 6 (quinta-feira) às 15h30min. – Seção de Distribuição Judicial
Dia 6 (quinta-feira) às 16 horas – Seção de Administração Geral
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 26/9/2018, p. 218


Dia 6

Correição Periódica
– Comarca de Monte Alto
a partir das 13 horas
Seção de Distribuição Judicial
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 21/9/2018, p. 218


Dia 6

Correição Ordinária
– Comarca de Jaboticabal
Dia 6 a partir das 9 horas – 2ª Vara Cível
Dia 6 a partir das 13 horas – Cartório de Registro de Imóveis
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 4/10/2018, p. 184


Dia 6

Correição Ordinária
– Comarca de Franco da Rocha
Dia às 15 horas – Cartório de Registro de Imóveis e Títulos e Documentos e Civil de Pessoa Jurídica desta Comarca.
Dia às 16 horas – Cartório do 1º Ofício Cível desta Comarca;
Dia às 17 horas – Cartório do Serviço do Anexo das Fazendas desta Comarca;
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 8/10/2018, p. 211


Dia 6

Correição Ordinária
– Comarca de Assis
3ª Vara Criminal e Infância e Juventude – Dr. Diogo Porto Vieira Bertolucci – 1º Juiz Auxiliar
Dia 6 às 15 horas – junto ao Cartório do 3º Ofício Criminal e da Infância e Juventude de Assis/SP
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 9/10/2018, p. 161


Dia 6

Correição Ordinária Anual
– Comarca de Itapetininga
Início às 15 horas
Secretaria Administrativa de Distribuição de Mandados SADM
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 16/10/2018, p. 361


Dia 6

Correição Ordinária
– Comarca de São Sebastião
Dia 6 às 14 horas – Cartório de Registro de Imóveis, Títulos e Documentos e Civil de Pessoa Jurídica
Dia 6 às 14 horas – Cartório do 1º Ofício Cível
Dia 6 às 14 horas – Setor de Execuções Fiscais
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 17/10/2018, p. 280


Dia 6

Correição Ordinária
– Comarca de Osasco
às 13h30min
Cartório do 2º Ofício Cível
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 19/10/2018, p. 215


Dia 6

Correição Geral Ordinária
– Comarca da Capital
Início às 14 horas
Cartório do 16º Ofício Cível do Foro Central
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 24/10/2018, p. 4


Dia 6

Correição Periódica Ordinária
– Comarca de Penápolis
às 10 horas
Setor de Execuções Fiscais
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 24/10/2018, p. 425


Dia 6

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Pederneiras
às 16 horas
Seção de Distribuição Judicial
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 25/10/2018, p. 295


Dia 6

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Pederneiras
às 13h30min.
Juizado Especial Cível e Criminal
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 26/10/2018, p. 372


Dia 6

Correição Ordinária
– Comarca de Diadema
Início às 14 horas
Serviço de Registro de Imóveis Títulos e Documentos e Civil de Pessoa Jurídica
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 29/10/2018, p. 122


Dia 6

Correição Geral Ordinária
– Comarca de São Bernardo do Campo
Início às 14 horas
Cartório do Primeiro Ofício da Família e das Sucessões
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 31/10/2018, p. 251


Dia 6

Correição Geral Ordinária
– Comarca de São José dos Campos
a partir das 10 horas
1ª e 2ª Varas do Juizado Especial Cível, bem como em seu respectivo Ofício
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 5/11/2018, p. 412


Dia 6

Correição Geral Ordinária
– Comarca da Capital
Início às 13 horas
2º Ofício da Família e das Sucessões do Foro Regional IX Vila Prudente
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 5/11/2018, p. 32


Dia 6

Correição Geral Ordinária
– Comarca da Capital
Início às 13h30min. e término às 17 horas
Cartorio do Primeiro Oficio Civel do Fórum Regional IV – Lapa
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 7/11/2018, p. 27


Dia 6

Correição Geral Ordinária
– Cormarca da Capital
início às 11 horas
Cartório do 19º Ofício Criminal Central, no dia 06 de dezembro de
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 7/11/2018, p. 402


Dia 6

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Matão
às 14 horas
Seção Administrativa de Distribuição de Mandados das Varas
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 7/11/2018, p. 552


Dia 6

Correição Ordinária
– Comarca de Cruzeiro
às 9 horas
Setor de Execução Fiscal
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 7/11/2018, p. 481


Dia 6

Correição Ordinária
– Comarca de Taquaritinga
às 16 horas
Seção de Distribuição Judicial
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 8/11/2018, p. 465


Dia 6

Correição Ordinária
– Comarca da Capital
Cartório do 3º Ofício da Família e Sucessões do Foro Regional II – Santo Amaro e Ibirapuera
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 8/11/2018, p. 14


Dia 6

Correição Ordinária
– Comarca de Fernandópolis
às 10h30min.
Cartório do Primeiro Ofício Cível
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 8/11/2018, p. 188


Dia 6

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Guarulhos
às 13h30min.
Cartório de Registro Civil das Pessoas Naturais
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 8/11/2018, p. 198


Dia 6

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Itapetininga
às 14 horas
Cartório da Vara do Juizado Especial Cível e Criminal
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 8/11/2018, p. 230


Dia 6

Correição Ordinária
– Comarca de Monte Alto
a partir das 14:00 horas
Administração Geral do Fórum
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 8/11/2018, p. 270


Dia 6

Correição Períodica
– Comarca de Presidente Prudente
às 10 horas
Cartório do Colégio Recursal
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 9/11/2018, p. 467


Dia 6

Correição Ordinária
– Comarca de Americana
Início às 14 horas
Serviço Anexo das Fazendas
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 12/11/2018, p. 219


Dia 6

Correição Ordinária
– Comarca de Araras
Dia 6 às 10 horas – Cartório do 2º Ofício Cível
Dia 7 às 13 horas – Primeiro Tabelião de Notas e de Protestos de Letras e Títulos
Dia 7 às 15h30min. – Segundo Tabelião de Notas e de Protestos de Letras e Títulos
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 12/11/2018, p. 228


Dia 6

Correição Ordinária
– Comarca de Mirandópolis
às 14 horas
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 12/11/2018, p. 361


Dia 6

Correição Ordinária
– Comarca de Mirandópolis
às 15 horas
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 12/11/2018, p. 362


Dia 6

Correição Geral Ordinária
– Comarca da Capital
com início às 14 horas
SADM Seção Administrativa de Distribuição de Mandados das Varas do Foro Regional IX – Vila Prudente
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 13/11/2018, p. 29


Dia 6

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Avaré
com início às14 horas
Serviço Anexo das Fazendas Públicas
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 13/11/2018, p. 87


Dia 6

Correição Ordinária
– Comarca de São Sebastião
às 14 horas – Juizado Especial Cível e Criminal
às 14 horas – Cartório Distribuidor
às 14 horas – Administração do Fórum
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 14/11/2018, p. 278


Dias 6 e 7

Correição Ordinária
– Comarca de Osasco
a partir das 9h30min.
8º Ofício Cível
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 5/10/2018, p. 297


Dias 6 e 7

Correição Ordinária
– Comarca de Embu das Artes
Dia 6 às 11 horas – correição no Cartório de Registro Civil e Imóveis
Dia 7 às 11 horas – Cartório do Juizado Especial Cível e Criminal desta Comarca
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 9/10/2018, p. 225


Dias 6 e 7

Correição Ordinária Periódica
– Comarca de Marília
Dia 6 às 15h30min. – 2º Ofício de Registro de Imóveis, Títulos e documentos e Civil de Pessoa Pública
Dia 7 às 15h30min. – Cartório do 5º Ofício de Justiça Cível
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 10/10/2018, p. 563


Dias 6 e 7

Correição Geral Ordinária
– Comarca da Capital
Início às 13 horas
Cartório do Sexto Ofício da Família e das Sucessões Central
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 11/10/2018, p. 12


Dia 6 e 7

Correição Ordinária Anual
– Comarca de São José do Rio Preto
Dia 6 às 10 horas no 1º Subdistrito
Dia 6 às 14 horas no 2º Subdistrito
Dia 7 às 10 horas – Cartório do 1º Ofício da Família e Sucessões
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 18/10/2018, p. 399


Dias 6 e 7

Correição Ordinária
– Comarca de Guarulhos
Início às 13 horas
Cartório da 2ª Vara da Fazenda Pública
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 22/10/2018, p. 214


Dias 6 e 7

Correição Ordinária
– Comarca de Guarulhos
Início às 13 horas
Cartório da 2ª Vara da Fazenda Pública
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 23/10/2018, p. 142


Dias 6 e 7

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Jacupiranga
Dia 6 às 10 horas – 1º Oficio Judicial da Comarca de Jacupiranga
Dia 7 às 10 horas – 1º Distrito Policial e Cadeia Pública de Jacupiranga
Dia 7 – 2º Distrito Policial de Jacupiranga
Dia 7 – Delegacia de Investigação sobre Entorpecentes – DISE
Dia 7 – Delegacia de Polícia de Cajati
Dia 7 – Delegacia de Polícia e Cadeia Pública de Barra do Turvo
Dia 7 – Delegacia Seccional de Polícia de Jacupiranga
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 26/10/2018, p. 346


Dias 6 e 7

Correição Geral Ordinária
– Comarca da Capital
Início às 14 horas
Cartório do 1º Ofício Cível do Foro Regional I – Santana
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 26/10/2018, p. 19


Dias 6 e 7

Correição Geral Ordinária
– Comarca da Capital
a partir das 11 horas
17º Ofício Cível do Fórum Central
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 26/10/2018, p. 2


Dias 6 e 7

Correição Ordinária
– Comarca de Hortolândia
Dia 6 às 11 horas – Seção Processual Criminal
Dia 6 às 14 horas – Seção Processual Cível
Dia 7 às 14 horas – Serviço Registral Civil e Notarial
Dia 10 às 9h30min. – Delegacia de Policia
Dia 10 às 10h30min. – Delegacia de Policia do 1º Distrito
Dia 10 às 11h30min. – Delegacia de Policia do 2º Distrito
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 29/10/2018, p. 148


Dias 6 e 7

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Jales
a partir das 13 horas
Cartório do Juizado Especial Cível e Criminal
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 31/10/2018, p. 163


Dias 6 e 7

Correição Geral Ordinária
– Comarca da Capital
Início às 9 horas
Cartório do 1º Ofício Criminal do Foro Regional I – Santana
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 1/11/2018, p. 102


Dias 6 e 7

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Santo André
Início às 14 horas
Quarto Tabelionato de Notas
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 5/11/2018, p. 381


Dias 6 e 7

Correição Geral Ordinária
– Comarca de São Bernardo do Campo
Dia 6 às 14 horas – 1º Cartórios de Protesto de Letras e Títulos
Dia 6 às 15h30min. 2º Cartórios de Protesto de Letras e Títulos
Dia 7 às 14h30min. – Cartório do Quinto Ofício Cível
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 5/11/2018, p. 392


Dias 6 e 7

Correição Geral Ordinária
– Comarca da Capital
Início às 14 horas
cartório do Trigésimo Sexto Ofício Cível do Foro Central
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 5/11/2018, p. 8


Dias 6 e 7

Correição Geral Ordinária
– Comarca da Capital
Início às 14 horas
Oficio Criminal do Foro Regional IV – Lapa
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 8/11/2018, p. 67


Dias 6 e 7

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Itaquaquecetuba
Cartório do Segundo Criminal
Início as 13 horas
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 12/11/2018, p. 565


Dia 6 e 7

Correição Ordinária
– Comarca de Franca
com início às 10 horas
3º Ofício Criminal
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 13/11/2018, p. 352


Dias 6, 7 e 10

Correição Ordinária
– Comarca de Sertâozinho
Dia 6 a partir das 14h30min. – Delegacia de Polícia do Município de Barrinha
Dia 6 a partir das 15h30min. – Delegacia de Polícia do Município de Dumont
Dia 6 a partir das 16h30min. – Delegacia de Polícia do Município de Sertãozinho
Dia 6 a partir das 17h30min. – Delegacia de Defesa da Mulher de Sertãozinho- DDM
Dia 7 a partir das 14h30min. – Delegacia de Polícia de Investigações Gerais DIG
Dia 7 a partir das 15h30min. – Delegacia de Investigações Sobre Entorpecentes (D.I.S.E.)
Dia 7 a partir das 16h30min. – Delegacia Seccional de Polícia de Sertãozinho
Dia 10 a partir da 14h00min. – 1ª Vara Criminal de Sertãozinho, Ofício Judicial e Setor de Armas de Objetos
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 17/10/2018, p. 460


Dias 6, 7 e 11

Correição Geral Periódica
– Comarca de Olímpia
Dia 6 às 14 horas – Oficial de Registro Civil de Pessoas Naturais e Tabelionato de Notas de Severínia-SP
Dia 7 às 14 horas – 1º Cartório de Notas e de Protesto de Letras e Títulos de Olímpia-SP
Dia 7 às 15h30min. – 2º Cartório de Notas e de Protesto de Letras e Títulos de Olímpia-SP
Dia 11 às 14 horas – 1º Ofício Cível Seção Processual I e II da Comarca de Olimpia-SP
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 7/11/2018, p. 569


Dias 6, 7, 13 e 14

Correição Ordinária
– Comarca de Embú das Artes
Dias 6 e 7 às 11 horas – Cartório do Segundo Ofício Judicial
Dia 13 às 13h30min. – Cartório do Serviço Anexo das Fazendas
Dia 14 às 13h30min. – Centro Judicial de Solução de Conflitos e Cidadania
TJSP, Editais e Leilões, 3/9/2018, p. 256


Dias 6, 10 e 11

Correição Periódica Ordinária
– Comarca de Serra Negra
Dia 6 às 13h30min. – Tabelião de Notas e de Protestos de Letras e Títulos
Dias 10 e 11 às 13h30min. – Cartório de Registro Civil das Pessoas Naturais e de Interdições e Tutelas da Sede
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 29/10/2018, p. 291


Dias 6 e 12

Correição Ordinária
– Comarca de Itapetininga
Dia 6 às 14 horas – Departamento Técnico (Assistentes Sociais e Psicólogos Judiciários).
Dia 12 às 10 horas – Ofício das Execuções Criminais e Infância e Juventude.
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 3/10/2018, p. 543


Dias 6 e 12

Correição Ordinária
– Comarca de Santos
Dia 6 às 13h30min. – 1º Cartório de Ofício Cível
Dia 7 às 13h30min. – 4º Tabelião de Notas
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 22/10/2018, p. 310


Dias 6, 14 e 17

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Ouroeste
Dia 6 às 9 horas – Delegacia de Polícia de Indiaporã/SP
Dia 6 às 10 horas – Ofício de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas de Indiaporã/SP
Dia 6 às 14 horas – Delegacia de Polícia de Ouroeste/SP
Dia 6 às 15h30min. – Delegacia de Polícia e Cadeia Pública de Guarani D’Oeste//SP
Dia 14 às 14 horas – Ofício de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas de Guarani D’Oeste/SP
Dia 14 às 16 horas – Ofício de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas de Ouroeste/SP
Dia 17 às 10 horas – Ofício Judicial do Foro da Comarca de Ouroeste/SP
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 7/11/2018, p. 792


Dia 7

Correição Ordinária
– Comarca de São Carlos
às 10h30min.
Cadeia Pública de São Carlos
TJSP, Editais e Leilões, 25/9/2018, p. 475


Dia 7

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Guarulhos
Início às 13 horas
Ofício do Juizado de Violência Doméstica e Familiar contra a Mulher
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 5/10/2018, p. 514


Dia 7

Correição Ordinária
– Comarca de São Caetano do Sul
às 10 horas
Cartório do Primeiro Ofício Criminal e de Crimes Contra Crianças e Adolescentes e Anexo da infância e Juventude
TJSP, Editais e Leilões, 11/10/2018, p. 957


Dia 7

Correição Geral Ordinária
– Comarca da Capital
Início às 14 horas
Ofício do Juizado Especial Cível do Foro Regional XV – Butantã
TJSP, Editais e Leilões, 11/10/2018, p. 46


Dia 7

Correição Ordinária
– Comarca da Capital
a partir das 14 horas
Cartório do Juizado Especial Cível de Pinheiros
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 15/10/2018, p. 471


Dia 7

Correição Ordinária Periódica
– Comarca de Marília
Início às 14 horas
Ofício da Infância e da Juventude
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 15/10/2018, p. 213


Dia 7

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Guarujá
a partir das 10 horas
Ofício da Fazenda Pública
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 16/10/2018, p. 149


Dia 7

Correição Geral Ordinária
– Comarca de São José do Rio Preto
às 9 horas
Ofício das Execuções Criminais
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 17/10/2018, p. 454


Dia 7

Correição Periódica
– Comarca de Paraguaçu Paulista
às 14 horas
Terceira Vara Judicial
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 17/10/2018, p. 201


Dia 7

Correição Ordinária
– Comarca de Assis
às 15h30min.
CEJUSC Centro Judiciário de Soluções de Conflitos e Cidadania de Assis/SP (este sito à av. Antonio Zuardi, nº 970)
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 24/10/2018, p. 128


Dia 7

Correção Geral Ordinária Periódica
– Comarca de Piracicaba
às 11 horas
2º Tabelionato de Notas
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 24/10/2018, p. 430


Dia 7

Correição Ordinária
– Comarca de Ourinhos
a partir das 14 horas
Cartório do Juizado Especial Cível
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 25/10/2018, p. 293


Dia 7

Correição Ordinária
– Comarca de Araçatuba
às 9 horas
Primeiro Ofício Criminal
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 26/10/2018, p. 459


Dia 7

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Guarulhos
às 14 horas
Seção Administrativa de Distribuição de Mandados
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 26/10/2018, p. 326


Dia 7

Correição Ordinária
– Comarca de Diadema
às 9 horas
Cartório do 1.º Ofício Cível
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 29/10/2018, p. 123


Dia 7

Correição Ordinária
– Comarca de Campinas
das 13 às 17 horas
Ofício da Infância e Juventude, Atos Infracionais e Medidas Socioeducativas de Campinas
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 31/10/2018, p. 115


Dia 7

Correição Ordinária
– Comarca de São José do Rio Preto
Inicio às 14:00 horas
Seção Administrativa de Distribuição dos Mandados das Varas
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 1/11/2018, p. 427


Dia 7

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Itaquaquecetuba
Início às 13h30min.
Seção Administrativa de Distribuição de Mandados
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 31/10/2018, p. 168


Dia 7

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Santo André
às 13h30min.
Sexto Cartório de Notas
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 31/10/2018, p. 243


Dia 7

Correição Ordinária
– Comarca de Santo André
Início às 10 horas
4º Ofício Criminal
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 22/11/2018, p. 743


Dia 7

Correição Geral Ordinária
– Comarca de São Bernardo do Campo
Início as 14 horas
Cartório Registro Civil das
Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Distrito de Riacho Grande da Comarca de São Bernardo do Campo
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 31/10/2018, p. 253


Dia 7

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Santo André
Início às 11 horas
Primeiro Ofício de Justiça Criminal
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 7/11/2018, p. 852


Dia 7

Correição Geral Ordinária
– Comarca da Capital
Início às 14h30min.
Ofício da Região Sul 2 de Violência Doméstica e Familiar contra a Mulher – Foro Regional II – Santo Amaro
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 7/11/2018, p. 417


Dia 7

Correição Ordinária Anual
– Comarca de Indaiatuba
Início às 11 horas
CEJUSC – Centro Judiciário de Solução de Conflitos e Cidadania
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 7/11/2018, p. 504


Dia 7

Correição Ordinária
– Comarca de Presidente Prudente
às 13h30min.
Cartório do 3º Ofício Criminal
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 8/11/2018, p. 692


Dia 7

Correição Geral Ordinária
– Comarca da Capital
Início às 13 horas
Cartório da Coordenadoria do Setor de Conciliação e Mediação, Cível, Família e Pré- Processual do Foro Regional VI – Penha de França
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 8/11/2018, p. 30


Dia 7

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Guarulhos
às 13h30min.
Cartório de Registro Civil das Pessoas Naturais
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 8/11/2018, p. 198


Dia 7

Correição Ordinária
– Comarca de Ourinhos
a partir das 14h30min.
Grupo de Apoio ao Colégio Recursal
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 8/11/2018, p. 336


Dia 7

Correição Geral Ordinária
– Comarca de São Bernardo do Campo
a partir das 12 horas
Ofício da Infância e da Juventude bem como na Seção Técnica de Serviço Social e Psicologia, a qual será realizada às portas abertas
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 9/11/2018, p. 498


Dia 7

Correição Geral Ordinária
– Comarca São Bernardo do Campo
a partir das 10 horas
Cartório do Sexto Ofício Cível
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 9/11/2018, p. 498


Dia 7

Correição Geral Ordinária
– Comarca da Capital
Início às 14 horas
Ofício Empresarial e de Conflitos Relacionados a Arbitragem do Foro Central Cível
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 12/11/2018, p. 7


Dia 7

Correição Geral Ordinária
– Comarca da Capital
Início às 13 horas
Cartório do 2º Ofício Criminal, localizado na Avenida Dr. Abraão Ribeiro, 313, Barra Funda São Paulo, Complexo Mário Guimarães
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 12/11/2018, p. 185


Dia 7

Correição Ordinária
– Comarca de Araras
a partir das 10 horas
Seção de Administração Geral
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 12/11/2018, p. 227


Dia 7

Correição Ordinária
– Comarca de Araras
a partir das 14 horas
Seção de Distribuição Judicial
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 12/11/2018, p. 228


Dia 7

Correição Periódica e Ordinária
– Comarca de São Caetano do Sul
às 14 horas
Juízo Corregedor da Seção Administrativa de Distribuição de Mandados
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 12/11/2018, p. 420


Dia 7

Correição Ordinária
– Comarca de Araras
a partir das 10 horas
Seção de Administração Geral
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 12/11/2018, p. 472


Dia 7

Correição Ordinária
– Comarca de Araras
a partir das 14 horas
Seção de Distribuição Judicial
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 12/11/2018, p. 472


Dia 7

Correição Geral Ordinária
– Comarca da Capital
com início às 9 horas
Cartório do 7º Ofício Criminal
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 13/11/2018, p. 47


Dia 7

Correição Geral Ordinária
– Comarca da Capital
com início às 16 horas
Centro Judiciário de Solução de Conflitos e Cidadania do Foro Regional XI – Pinheiros
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 14/11/2018, p. 430


Dia 7

Correição Geral
– Comarca da Capital
com início às 13h30min.
Cartório do 22º Ofício Criminal
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 14/11/2018, p. 68


Dia 7

Correição Geral Ordinária
– Comarca da Capital
das 10 às 17 horas
Cartório da 29º Vara Criminal
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 14/11/2018, p. 73


Dia 7

Correição Periódica Ordinária
– Comarca de Andradina
às 10 horas
Cartório do Terceiro Ofício Judicial
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 14/11/2018, p. 90


Dia 7

Correição Ordinária Anual
– Comarca de Cotia
às 15 horas – Cartório de Registro Civil e Tabelião de Notas do Distrito de Caucaia do Alto
às 16 horas – Serviço Anexo das Fazendas Públicas
às 17 horas – Cartório do 3º Ofício Cível
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 14/11/2018, p. 131


Dias 7 e 10

Correição Ordinária Anual
– Comarca de Penápolis
Dia 7 às 9 horas – Delegacia de Polícia de Luiziânia
Dia 7 às 9h30min. – Delegacia de Polícia de Alto Alegre/SP
Dia 7 às 10 horas – Delegacia de Polícia de Braúna/SP
Dia 7 às 10h40min. – Delegacia de Polícia de Glicério/SP
Dia 7 às 11h15min. – Delegacia de Polícia de Barbosa/SP
Dia 7 às 11h45min. – Delegacia de Polícia de Avanhandava-SP;
Dia 10 às 9h30min. – Delegacia de Polícia do 1º Distrito Policial de Penápolis
Dia 10 às 10 horas – Delegacia da Defesa da Mulher
Dia 10 às 10h30min. – Cadeia Pública de Penápolis
Dia 10 às 11 horas – Delegacia do Município de Penápolis-SP
Dia 10 às 11h30min. – Terceiro Ofício Judicial de Penápolis/SP
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 9/11/2018, p. 450


Dias 7, 10 e 12

Correição Periódica
– Comarca de Mairinque
Dia 7, à partir das 15 horas – Cartório de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas de Alumínio;
Dia 10, à partir das 15 horas – Cartório de Notas e Protestos de Letras e Títulos de Mairinque;
Dia 12, à partir das 14 horas – Juizado Especial Cível e Criminal e
Dia 12, à partir das 15 horas – Seção de Execução Fiscal
Dia 12, à partir das 16 horas – Oficio Judicial da 2ª Vara
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 25/9/2018, p. 207


Dias 7, 10 e 12

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Pedreira
Dia 7 às 14 horas – Registro de Imóveis, Títulos e Documentos Civil das Pessoas Jurídicas e Civil das Pessoas Naturais e de Interdições e Tutelas da Sede da Comarca de Pedreira
Dia 10 às 14 horas – Tabelionato de Notas e Protesto de Letras e Títulos de Pedreira
Dia 12 às 14 horas – Ofício Judicial (Infância e Juventude) 15:00 horas: CEJUSC Centro Judiciário de Soluções de Conflitos
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 15/10/2018, p. 228


Dias 7, 10, 12, 13 e 14

Correição Ordinária
– Comarca de Iguape
Dia 7 às 10 horas – 2° Ofício Judicial
Dia 10 às 10 horas – Serv. de Acol. Inst. p/ Crianças e Adol. S.A.I.C.A
Dia 10 às 14 horas – Projeto Galera (Casa da Sopa) de Iguape/SP
Dia 12 às 10 horas – R.C.P.N. & T.N.P de Ilha/SP Ana Paula
Dia 12 às 15 horas – R.C.P.N. de Iguape/SP RAFAELA
Dia 13 às 10 horas – T.N.P DE IGUAPE/SP Arthur
Dia 13 às 15 horas – Serviço Anexo das Fazendas
Dia 14 às 10 horas – Casa da Criança & Adol. de Ilha Comprida/SP
Dia 14 às 14 horas – Projeto Novas Ondas de Ilha/SP
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 7/11/2018, p. 741


Dia 7, 11, 12 e 13

Correição Ordinária
– Comarca de Assis
Vara da Família e das Sucessões – Dra. Mônica Tucunduva Spera Manfio – Juíza de Direito
Dia 7 às 14h30min. – junto ao Cartório da Família e das Sucessões
Dia 11 às 15h30min. – Diretoria de Serviço de Administração Geral
Dia 11 às 16h30min. – junto à Seção de Distribuição Judicial de Assis
Dia 12 às 15h30min. – junto à Central de Mandados de Assis
Dia 13 às 15h30min. – junto ao CEJUSC – Centro Judiciário de Solução de Conflitos de Assis/SP (este sito à Av. Antonio Zuardi, nº970)
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 9/10/2018, p. 161


Dias 7 e 14

Correição Periódica Ordinária
– Comarca de Campinas
Dia 7 às 14 horas – 1º Tabelionato e Cartório de Notas
Dia 14 às 14 horas – 2º Tabelionato e Cartório de Notas
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 26/10/2018, p. 207


Dia 9

Correição Ordinária Anual
– Comarca de Cotia
às 9h30min
Centro Judiciário de Soluções de Conflitos e Cidadania
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 17/10/2018, p. 100


Dia 10

Correição Geral Ordinária
– Comarca da Capital
Início às 13 horas
Cartório do Sétimo Ofício Cível do Foro Regional I – Santana
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 24/10/2018, p. 19


Dia 10

Correição Ordinária Periódica
– Comarca de Tupã
às 14 horas – 1º Ofício Cível da Comarca de Tupã
às 15h30min. – 1º Tabelião de Notas e de Protestos de Letras e Títulos
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 24/10/2018, p. 509


Dia 10

Correição Ordinária Periódica
– Comarca de Tupã
às 14 horas
Ofício das Execuções Criminais
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 24/10/2018, p. 511


Dia 10

Correição Anual Ordinária
– Comarca de Guaíra
a partir das 9h30min. – Delegacia de Polícia Sede e Delegacia de Defesa da Mulher
a partir das 11 horas – Cartório de Registro de Imóveis e Anexos e 1º Protesto de Letras e Títulos
às 13h30min. – Centro Judiciário de Solução de Conflitos e Cidadania
a partir das 14 horas – Seção Administrativa de Distribuição de Mandados e 1º Ofício Judicial
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 25/10/2018, p. 206


Dia 10

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Nova Odessa
a partir das 14 horas
Anexo do Juizado Especial Cível e Criminal
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 25/10/2018, p. 450


Dia 10

Correição Ordinária
– Comarca de Osasco
a partir das 14 horas
1º Ofício Criminal
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 25/10/2018, p. 450


Dia 10

Correição Geral Ordinária
– Comarca da Capital
Início às 11 horas
Cartório do Sexto Ofício Cível Regional II – Santo Amaro
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 26/10/2018, p. 21


Dia 10

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Nova Odessa
a partir das 14 horas
Anexo do Juizado Especial Cível e Criminal
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 26/10/2018, p. 640


Dia 10

Correição Ordinária
– Comarca de Ourinhos
a partir das 13 horas
Cartório do Segundo Ofício Criminal
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 31/10/2018, p. 355


Dia 10

Correição Periódica
– Comarca de Itajobi
Dia 10 às 9 horas – Seção de Administração Geral do Fórum de Itajobi/SP
Dia 10 às 9h30min. – Cartório do Juizado Especial Cível e Criminal do Fórum de Itajobi/SP
Dia 10 às 13 horas – Cartório do Ofício Judicial do Fórum de Itajobi/SP
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 1/11/2018, p. 326


Dia 10

Correição Periódica Ordinária
– Comarca de Marília
a partir das 14 horas
Primeiro Ofício Criminal e do Júri
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 31/10/2018, p. 391


Dia 10

Correição Geral Ordinária
– Comarca da Capital
Início às 14 horas
Cartório Civel – Foro Regional XII – Nossa Senhora do Ó
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 5/11/2018, p. 35


Dia 10

Correição Geral Ordinária
– Comarca de São Bernardo do Campo
a partir das 14 horas
Diretoria de Serviço de Administração Geral
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 6/11/2018, p. 515


Dia 10

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Ouroeste
às 10:00 horas
Seção de Administração Geral
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 7/11/2018, p. 793


Dia 10

Correição Periódica
– Comarca de Jardinópolis
às 14h30min.
Setor das Execuções Fiscais
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 7/11/2018, p. 533


Dia 10

Correição Ordinária
– Comarca de Vinhedo
às 14 horas
Cartório do 2º Ofício Judicial
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 7/11/2018, p. 668


Dia 10

Correição Ordinária Anual
– Comarca de Campinas
a partir das 13 horas
6º Ofício Criminal
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 7/11/2018, p. 712


Dia 10

Correição Periódica Ordinária
– Comarca de Batatais
a partir das 14h30min.
Seção do Grupo de Apoio ao Colégio Recursal da 39ª Circunscrição Judiciária
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 8/11/2018, p. 97


Dia 10

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Guarulhos
às 13h30min.
2º.Ofício Cível
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 8/11/2018, p. 198


Dia 10

Correição Geral Ordinária
– Comarca Capital
às 14 horas
Secretaria do Segundo Colégio Recursal dos Juizados Especiais Cíveis e Criminais do Foro Regional I – Santana
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 9/11/2018, p. 1


Dia 10

Correição Geral Ordinária
– Comarca da Capital
Início às 11 horas
Cartório da UPJ do Foro Regional III – Jabaquara e Saúde
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 9/11/2018, p. 49


Dia 10

Correição Geral Ordinária
– Comarca da Capital
Início às 11 horas
Cartório da UPJ do Foro Regional III Jabaquara e Saúde
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 12/11/2018, p. 25


Dias 10 e 11

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Santo André
Início às 9 horas e término às 19 horas
3ª Vara de Família e Sucessões
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 5/10/2018, p. 335


Dias 10 e 11

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Itapetininga
Início às 9 horas
Cartório do Primeiro Ofício Cível
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 18/10/2018, p. 290


Dias 10 e 11

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Mauá
Dia 10 à partir das 14 horas – Cartório de Registro de Imóveis
Dia 11 à partir das 14 horas – 1º Ofício Cível
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 24/10/2018, p. 400


Dias 10 e 11

Correição Periódica
– Comarca de São Vicente
Dia 10 às 14 horas – Delegacia Sede
Dia 11 às 14 horas – Cartório do 2º Ofício Criminal
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 26/10/2018, p. 595


Dias 10 e 11

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Bertioga
Dia 10 às 14 horas – Abrigo Municipal Casa de Apoio I e Casa de Apoio II, CREAS e Conselho Tutelar de Bertioga
Dia 11 a partir das 14 horas – Cartório do 2º Ofício Judicial
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 5/11/2018, p. 116


Dias 10 e 11

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Espírito Santo do Pinhal
Dia 10 às 14 horas – 2º Ofício Judicial – Seção Cível, Criminal e Infância e Juventude
Dia 11 às 15 horas – Seção Administrativa de Distribuição de Mandados
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 6/11/2018, p. 202


Dias 10 e 11

Correição Ordinária
– Comarca de Franco da Rocha
Dia 10 às 15 horas – Cartório de Registro de Imóveis e Títulos e Documentos e Civil de Pessoa Jurídica desta Comarca
Dia 11 às 14 horas – Cartório do 1º Ofício Cível desta Comarca
Dia 11 às 15 horas – Cartório do Serviço do Anexo das Fazendas desta Comarca
dia 11 às 16 horas – Seção Administrativa de Mandados (Central de Mandados) desta Comarca
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 6/11/2018, p. 208


Dia 10 e 11

Correição Geral Ordinária
Comarca de Taubaté
Dia 10 às 10 horas – 4º Ofício Cível
Dia 11 às 14:00 horas – Serviço de Registro Civil das Pessoas Naturais e Anexos do Município de Redenção da Serra
Dia 11 às 16:00 horas – Serviço de Registro Civil e Anexos do Distrito de Quiririm Taubaté
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 6/11/2018, p. 547


Dias 10 e 11

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Cravinhos
Dia 10 às 14h30min. – Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião do Município de Serra Azul-SP
Dia 10 às 16h30min. – Seção da Administração Geral do Fórum de Cravinhos-SP
Dia 11 às 14 horas – Tabelião de Notas e de Protesto de Letras e Títulos de Cravinhos-SP
Dia 11 às 16 horas – Registro Civil das Pessoas Naturais e de Interdições e Tutelas da Sede da Comarca de Cravinhos-SP
Dia 11 às 17h30min. – Juizado Informal de Conciliação e Juizado Especial Cível de Cravinhos-SP
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 9/11/2018, p. 317


Dias 10 e 11

Correição
– Comarca de Mairiporã
Dia 10 às 10 horas – Central de Mandados
Dia 10 às 11 horas – Seção de Distribuição Judicial
Dia 10 às 13 horas – 1º Ofício Judicial
Dia 10 às 14 horas – Centro Jud. De Solução de Conflitos e Cidadania
Dia 11 às 10 horas – Registro de Imóveis e Anexos
Dia 11 às 11 horas – REPARTIÇÃO: Seção de Administração Geral
Dia 11 às 13 horas – 1º Distrito Policial de Terra Preta
Dia 11 às 13 horas – Delegacia de Polícia de Mairiporã e Cadeia Pública
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 12/11/2018, p. 601


Dias 10 e 11

Correição Geral Ordinária
– Comarca da Capital
Início às 13 horas
Ofício Judicial da Vara Distrital
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 12/11/2018, p. 25


Dias 10 e 11

Correição Periódica Ordinária
– Comarca de Campinas
Segundo Ofício da Fazenda Pública
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 12/11/2018, p. 281


Dias 10, 11 e 12

Correição Ordinária
– Comarca de Bauru
Dia 10 às 13 horas – Penitenciária Cabo PM Marcelo Pires da Silva de Itaí; às 14 horas – Penitenciária Masculina de Taquarituba
Dia 11 às 13h30min. – Centro de Detenção Provisória de Cerqueira Cesar; às 14 horas – Penitenciária Masculina de Cerqueira Cesar; às 14h30min. – Penitenciária Orlando Brando Filinto de Iaras
Dia 12 às 13h30min. – Penitenciaria I – Dr Paulo Luciano de Campos de Avaré; às 14 horas – Centro de Ressocialização Dr Mauro de Macedo de Avaré; às 14h30min. – Penitenciaria II- Nelson Marcondes do Amaral de Avaré
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 15/10/2018, p. 339


Dias 10, 11 e 12

Correição Ordinária Geral
– Comarca de Itapira
Dia 10 às 14 horas – Delegacia de Polícia Sede, Delegacia de Defesa da Mulher e Unidade de Detenção Triagem e Encaminhamento-UDTE da Comarca
Dia 11 às 14 horas – Cartório de Registro de Imóveis e Anexos da Comarca
Dia 12 às 14 horas – Cartórios Cível, Criminal, Vara do Júri e Vara de Execuções Criminais da 1ª Vara da Comarca
Dia 12 às 15 horas – Centro Judiciário de Solução de Conflitos e Cidadania-CEJUSC da Comarca
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 18/10/2018, p. 294


Dias 10, 11 e 12

Correição Anual Ordinária
– Comarca da Capital
Início às 13 horas
Cartório do 2º Ofício da Família e Sucessões do Foro Regional V – São Miguel Paulista
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 22/10/2018, p. 25


Dias 10, 11 e 12

Correição Anual Ordinária
– Comarca de Atibaia
Dia 10 a partir das 14h15min. – Centro de Apoio, Casulo Acolher, Ninho de Estrelas e CREAS
Dia 11 a partir das 14 horas – Seção da Justiça Criminal
Dia 12 a partir das 14 horas – Seção da Justiça da Infância e Juventude
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 22/10/2018, p. 493


Dias 10, 11 e 12

Correição Geral Ordinária
– Comarca da Capital
Início às 11 horas
Cartório do Terceiro Ofício de Falências e Recuperações Judiciais
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 25/10/2018, p. 33


Dias 10, 11 e 12

Correição Anual
– Comarca de Barra Bonita
Dia 10 às 13h30min. – Delegacia de Polícia de Igaraçu do Tietê e às 15h30min. – Delegacia de Polícia e Cadeia Pública de Barra Bonita
Dia 11 às 13h30min. – Cartório de Registro de Imóveis e Títulos e Documentos e Civil das Pessoas Jurídicas desta Comarca
Dia 12 às 13h30min. – 1º Ofício Judicial e às 16 horas – Setor de Distribuição de Mandados – SADM
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 5/11/2018, p. 109


Dias 10, 11 e 12

Correição Periódica Ordinária
– Comarca de Bauru
Dia 10 às 14 horas – Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelionato do Município de Avaí
Dias 11 e 12 às 14 horas – Cartório do 6º Ofício Cível da Comarca de Bauru
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 6/11/2018, p. 123


Dias 10, 11 e 12

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Santo André
a partir das 13 horas
Vara do Juizado Especial Cível e Juizado Informal de Conciliação
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 6/11/2018, p. 508


Dias 10, 11, 12

Correição Ordinária
– Comarca de Osasco
a partir das 13h30min.
3º Oficio Cível
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 7/11/2018, p. 945


Dias 10, 11 e 12 14

Correição Ordinária
– Comarca de Guarulhos
Dia 10 inicio às 14 horas e com término previsto para às 17 horas – 1º Tabelionato de Protesto de Letras e Títulos desta Comarca
Dia 11 inicio às 14 horas e com término previsto para às 17 horas – 2º Tabelionato de Protesto de Letras e Títulos desta Comarca
Dia 14 início às 13 horas e com término previsto para às 19 horas –
Cartório do 9º Oficio de Justiça Cível desta Comarca (data alterada do dia 12 para 14)
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 7/11/2018, p. 500


Dias 10, 11 e 12

Correição Ordinária
– Comarca de Itaquaquecetuba
Dia 10 a partir das 10 horas – 1º Distrito Policial, sito na Estrada de Santa Isabel nº 6100 Jardim Caiuby, Itaquaquecetuba/SP
Dia 11 à partir das 10 horas – Delegacia de Polícia Central e Carceragem, sito na Avenida Vereador João Fernandes da Silva nº 220 Vila Virginia,
Itaquaquecetuba/SP
Dia 12 a partir das 10 horas – Cartório do 1º Ofício Criminal do Fórum desta Comarca, sito na Estrada de Santa Isabel, nº 1170/1194 Jardim Cláudia
Itaquaquecetuba
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 9/11/2018, p. 670


Dias 10, 11 e 12

Correição Periódica
– Comarca de Nova Granada
Dia 10 , a partir das 14 horas – Cartório do Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Icém; a partir das 14h30min. – Delegacia de Polícia do Município de Icém
Dia 11 a partir das 10 horas – Oficial do Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Onda Verde; a partir das 10h30min. – Delegacia de Polícia do Município de Onda Verde; a partir das 14 horas – Cartório de Registro Civil das Pessoas Naturais e de Interdições e Tutelas da Sede Nova Granada; a partir das 14h30min. – Delegacia de Polícia de Nova Granada; a partir das 15h00min – Oficial de Registro de Notas e Protesto de Nova Granada; a partir das 15h30min. -Oficial de Registro de Imóveis, Títulos e Documentos e Civil de Pessoa Jurídica de Nova Granada
Dia 12 a partir das 14 horas – Único Ofício Judicial e Anexos Vara Única de Nova Granada; a partir das 15 horas – Juizado Especial Cível e Criminal de Nova Granada
TJSP, Editais e Leilões, 9/11/2018, p. 716


Dias 10, 11, 12 e 13

Correição Periódica Ordinária
– Comarca de Jaú
Dia 10 às 14 horas – Cartório do Juizado Especial Cível e Criminal;
Dia 10 às 16 horas – Cartório Anexo do Juizado Especial Cível e Criminal da Fundação Educacional Dr. Raul Bauab
Dia 11 às 14 horas – 1º. Cartório de Registro de Imóveis, Títulos e Documentos e Civil de Pessoa Jurídica
Dia 12 às 14 horas – 2º. Cartório de Registro de Imóveis, Títulos e Documentos e Civil de Pessoa Jurídica
Dia 13 às 14 horas – Seção Administrativa de Distribuição de Mandados das Varas
Dia 13 às 16 horas – Colégio Recursal
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 21/9/2018, p. 201


Dias 10, 11, 12 e 13

Correição Ordinária
– Comarca de Guariba
Dia 10 às 14h30min. – Delegacia de Polícia
Dia 10 às 16 horas – Delegacia de Polícia e Cadeia Pública do Município de Pradópolis-SP
Dia 11 às 14 horas – 1º Ofício Judicial
Dia 12 às 14 horas – Central de Mandados
Dia 12 às 15 horas – Cartório Distribuidor e Administração
Dia 13 às 14h30min. – Cartório de Registro de Imóveis e Anexos
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 5/10/2018, p. 250


Dias 10, 11, 12 e 13

Correição Ordinária
– Comarca de Itapetininga
Dia 10 às 14 horas – Delegacia Seccional de Polícia
Dia 10 às 15 horas – DIG
Dia 10 às 16 horas – DISE
Dia 11 às 14 horas – 1º e 3º Distritos Policiais
Dia 11 às 15 horas – DDM
Dia 12 às 14 horas – 2º e 4º Distritos Policiais
Dia 13 às 15 horas – Delegacia de Sarapuí
Dia 13 às 17 horas – Delegacia de Alambari
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 8/10/2018, p. 442


Dias 10, 11, 12 e 13

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Capivari
Dia 10 às 13h30min – Cartório de Registro Civil das Pessoas Naturais e de Interdições e Tutelas de Capivari
Dia 11 às 13h:30min – Cartório de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Rafard
Dia 12 às 13h30min – Tabelião de Notas e de Protesto de Letras e Títulos de Capivari
Dia 13 às 13h:30min – Cartório de Registro civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Mombuca
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 10/10/2018, p. 490


Dias 10, 11, 12 e 13

Correição Ordinária
– Comarca de Itupeva
Dia 10 às 10 horas – Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelionato de Notas de Itupeva
Dia 10 às 14 horas – Delegacia de Polícia e Cadeia Pública do Município de Itupeva
Dia 11 às 10 horas – Centro Judiciário de Solução de Conflitos e Cidadania CEJUSC
Dia 11 às 14 horas – Seção de Administração Geral
Dia 12 às 10 horas – Juizado Especial Cível e Criminal – JECC
Dia 12 às 14 horas – Setor de Execuções Fiscais
Dias 13 e 14 às 10 horas – Ofício Judicial
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 22/10/2018, p. 237


Dias 10, 11, 12 e 13

Correição Ordinária Periódica
– Comarca de Tupã
Dia 10 às 9 horas – Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Herculândia
Dia 10 às 11 horas – Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Arco-Íris
Dia 11 às 10 horas – Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Rinópolis
Dia 11 às 15 horas – Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Queiroz
Dias 12 e 13 às 9 horas – 3º. Ofício Cível da Comarca de Tupã
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 24/10/2018, p. 510


Dias 10, 11, 12, 13 e 14

Correição Geral Ordinária
– Comarca da Capital
Início às 14:00 horas
Ofício do 3º Cível – Foro Regional IX – Vila Prudente
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 18/10/2018, p. 44


Dias 10, 11, 12, 13 e 14

Correição Ordinária
– Comarca de Catanduva
a partir das 13h30min.
Ofício Judicial da 2ª. Vara Criminal e Anexo da Infância e Juventude, bem como na Seção Administrativa de Distribuição de Mandados instalados no Prédio do Fórum, sito no Parque das Américas, 55 Centro – Catanduva
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 19/10/2018, p. 317


Dias 10, 11, 12, 13 e 14

Correição Ordinária
– Comarca da Capital
Cartório do 5º Ofício da Família e Sucessões do Foro Regional II – Santo Amaro e Ibirapuera
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 8/11/2018, p. 18


Dias 10, 11, 12, 13 e 14

Correição Ordinária
– Comarca de Diadema
Inicio às 13 horas
Segundo Oficio de Família e Sucessões
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 8/11/2018, p. 109


Dias 10, 11, 12, 13 e 14

Correição Geral Ordinária
– Comarca da Capital
das 13 às 17 horas
Cartório da 32º Vara Criminal
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 9/11/2018, p. 183


Dia 10 a 12

Correição Geral Ordinária
– Comarca da Capital
Início às 13 horas
Cartório do Terceiro Ofício Cível
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 29/10/2018, p. 1


Dias 10 a 12

Correição Geral Ordinária
– Comarca da Capital
às 13h30min.
Cartório do Trigésimo Oitavo Ofício Cível
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 31/10/2018, p. 3


Dias 10 a 12

Correição Geral Ordinária
– Comarca da Capital
início às 14 horas do dia 10 e encerramento às 17 horas do dia 12
Cartório do Sexto Ofício Cível Central
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 5/11/2018, p. 1


Dias 10 a 12

Correição Geral Ordinária
– Comarca da Capital
Início às 14 e encerramento às 17 horas
Cartório do Sexto Ofício Cível Central
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 7/11/2018, p. 2


Dias 10 a 14

Correição Periódica Ordinária
– Comarca de Campinas
Cartório do 5º Ofício Judicial do Foro Regional de Vila Mimosa
às 10 horas
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 24/10/2018, p. 153


Dias 10 e 14

Correição
– Comarca de Mirandópolis
Dia 10 às 14 horas – Registro de Imóveis, Títulos e Documentos e Civil de Pessoa Jurídica do Município e Comarca de Mirandópolis-SP.
Dia 14 às 9 horas – 2º Oficio Judicial desta Comarca.
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 9/11/2018, p. 416


Dias 10, 14, e 17

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Guarujá
Dia 10 às 14h30min. – Primeiro Ofício Criminal
Dia 14 às 14h30min. – Delegacia de Polícia Sede
Dia 14 às 16 horas – Delegacia da Mulher
Dia 17 às 14h30min. – 1º Distrito Policial
Dia 17 às 15 horas – Cadeia Pública de Vicente de Carvalho
Dia 17 às 16 horas – 2º Distrito Policial de Vicente de Carvalho/SP
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 26/10/2018, p. 516


Dias 10, 17 e 19

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Mauá
Dia 10 às 15 horas – Entidade de acolhimento Lar Sol da Esperança
Dia 10 às 16 horas – Entidade de acolhimento Abrigo Municipal
Dia 10 às 17 horas – Fundação Casa Mauá
Dia 17 às 14 horas – 4º Distrito Policial de Mauá/SP
Dia 17 às 14h30nin. – 3º Distrito Policial de Mauá/SP
Dia 17 às 15 horas – 2º Distrito Policial de Mauá/SP
Dia 17 às 15h30min. – Delegacia Sede de Mauá/SP
Dia 17 às 16 horas – Delegacia de Defesa da Mulher de Mauá/SP
Dia 17 às 16h30min. – 1º Distrito Policial de Mauá/SP
Dia 19 às 15 horas – Setor Social
Dia 19 às 15h30min. – Setor Psicologia
Dia 19 às 17 horas – Ofício Júri, Execução Criminal e Infância e Juventude
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 16/10/2018, p. 384


Dias 10 a 18

Correição Periódica Ordinária
– Comarca de Rio Claro
às 13 horas
3º Ofício Cível
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 19/10/2018, p. 234


Dia 11

Visitas em Correição Periódica
– Comarca de Leme
Dia 11 a partir das 9h30min. – Tabelião de Notas e de Protestos de Letras e Títulos
Dia 11 a partir das 14 horas – Terceiro Ofício Cível
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 10/10/2018, p. 557


Dia 11

Correição Ordinária Periódica
– Comarca de Campinas
a partir das 10 horas
Unidade de Processamento Judicial (UPJ) – 1ª a 4ª Varas da Família e das Sucessões
TJSP, Editais e Leilões, 11/10/2018, p. 342


Dia 11

Correição Ordinária Anual
– Comarca de Campinas
a partir das 13h30min.
5º (quinto) Ofício Judicial Crimunal
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 15/10/2018, p. 342


Dia 11

Correição Ordinária
– Comarca de Itapetininga
às 14 horas – Administração; às 15 horas – Cartório Distribuidor; às 16 horas Primeiro Ofício Criminal
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 15/10/2018, p. 362


Dia 11

Correição
Comarca da Capital
às 13 horas
Cartório do Primeiro Ofício da Família e Sucessões do Foro Regional I – Santana
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 22/10/2018, p. 12


Dia 11

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Porto Ferreira
a partir das 10 horas – Delegacia de Polícia e Primeiro Distrito Policia; a partir das 11 horas – sede do Cartório de Registro Civil e das Pessoas Naturais; a partir das 14 horas – Primeiro Ofício Judicial
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 22/10/2018, p. 287


Dia 11

Correição Ordinária Anual
– Comarca de Indaiatuba
às 14h30min.
Seção Administrativa de Distribuição de Mandados
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 26/10/2018, p. 335


Dia 11

Correição Periódica Anual
– Comarca da Capital
Início às 13 horas
Cartório do Primeiro Ofício Criminal do foro Regional V – São Miguel
Paulista
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 26/10/2018, p. 92


Dia 11

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Jacareí
às 10h30min.
1º Tabelião de Notas e Protestos de Letras e Títulos
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 9/11/2018, p. 382


Dia 11

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Carapicuíba
às 14:00 horas
Cartório do Primeiro Ofício Cível
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 6/11/2018, p. 141


Dia 11

Correição Geral Ordinária
– Comarca da Capital
Início às 14 horas
Cartório do Quadragésimo Ofício Cível Central da Capital
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 12/11/2018, p. 6


Dia 11

Correição Geral Ordinária
– Comarca da Capital
Início às 14 horas
Unidade de Processamento Judicial UPJ 7ª a 11ª Varas da Família e Sucessões do Foro Regional II – Santo Amaro
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 12/11/2018, p. 23


Dia 11

Correição Ordinária Geral
– Comarca de Campinas
às 14 horas
Cartório de Registro Civil das Pessoas Naturais e Anexo do Distrito de Sousas da Comarca de Campinas
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 12/11/2018, p. 280


Dias 11 e 12

Correição Periódica Ordinária
– Comarca de Campos do Jordão
Dia 11 às 10 horas – Seção Distribuição de Mandados
Dia 11 às 10h30min. – Primeiro Ofício Judicial;
Dia 11 às 13 horas – Seção de Distribuição Judicial;
Dia 11 às 13h30min. – Seção de Administração Geral;
Dia 11 às 14 horas – Serviço Anexo das Fazendas;
Dia 11 às 15 horas – Juizado Especial Cível e Criminal;
Dia 12 às 13 horas – Serviço de Registro de Imóveis;
Dia 12 às 14 horas – Serviço de Registro Civil;
Dia 12 às 15 horas – Delegacia de Polícia e Distrito Policial.
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 26/10/2018, p. 223


Dias 11 e 12

Correição Ordinária
– Comarca da Capital
às 13 horas
1º Ofício do Foro Regional XI – Pinheiros
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 5/11/2018, p. 33


Dias 11 e 12

Correição Ordinária
– Comarca da Capital
a partir das 14 horas
4º Ofício Cível do Foro Regional XI – Pinheiros
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 5/11/2018, p. 34


Dias 11 e 12

Correição Geral Ordinária
– Comarca da Capital
a partir das 10 horas
4º Oficio da Família e Sucessões do Fórum Regional I – Santana
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 8/11/2018, p. 14


Dias 11 e 12

Correição Geral Ordinária
– Comarca da Capital
Início às 13h30min.
Cartório da Vara do Foro Central de Violência Doméstica e Familiar
contra a Mulher da Capital
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 9/11/2018, p. 76


Dias 11, 12 e 13

Correição Periódica
– Comarca de Mairinque
Dia 11 à partir das 14 horas – Delegacia de Polícia de Alumínio;
Dia 11 à partir das 15 horas – Delegacia de Polícia de Mairinque;
Dia 12 à partir das 14 horas – Cartório de Registro Civil das Pessoas Naturais e de Registro de Imóveis de Mairinque;
Dia 13 à partir das 11 horas – Ofício Judicial da 1ª Vara, no Setor de Distribuição Judicial, na Central de Mandados e na Seção de Administração Geral.
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 21/9/2018, p. 208


Dia 11, 12 e 13

Correição Ordinária
– Comarca de Itanhaém
Dia 11 às 14 horas – 1º Distrito Policial
Dia 11 às 15 horas – 2º Distrito Policial
Dia 11 às 16 horas – 3º Distrito Policial
Dia 11 às 17 horas – Cadeia Pública de Itanhaém
Dia 11 às 14 horas – Delegacia Seccional de Polícia
Dia 11 às 15 horas – DISE
Dia 11 às 16 horas – D.I.G.
Dia 11 às 14 horas – Segundo Ofício Judicial (Seção Criminal, Serviço Anexo da Execução Criminal e Seção Cível) e Central de Mandados
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 17/10/2018, p. 126


Dias 11, 12 e 13

Correição Ordinária
– Comarca de Osasco
Dia 11 a partir das 14 horas – 1º Oficial de Registro de Imóveis
Dia 11 a partir das 14 horas – 2º Oficial de Registro de Imóveis
Dias 12 e 13 a partir das 14 horas – 6º Ofício Cível
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 22/10/2018, p. 270


Dias 11, 12 e 13

Correição Ordinária
– Comarca da Capital
Início às 13 horas
Primeiro Ofício da Família e das Sucessões do Foro Regional XI – Pinheiros
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 7/11/2018, p. 40


Dias 11, 12 e 13

Correição Ordinária
– Comarca de Itapetininga
Dia 11 às 10 horas – Cartório de Registro Civil de Alambari
Dia 12 às 13h30min. – Cartório de Registro Civil das Pessoas Naturais do 1º Subdistrito da Sede e Distrito de Gramadinho
Dia 13 às 13h30min. – 3º Ofício Cível
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 7/11/2018, p. 508


Dias 11, 12, e 13

Correição Ordinária Anual
– Comarca de Itararé
Dia 11 às 14 horas – 2º Ofício Judicial da Comarca
Dia 11 às 17 horas – Centro Judiciário de Soluções de Conflitos e Cidadania CEJUSC
Dia 11 às 18 horas – Seção Administrativa de Distribuição de Mandados
Dia 12 às 10 horas – Cartório de Registro Civil das Pessoas Naturais e Interdições de Itararé
Dia 12 às 14 horas – Tabelionato de Notas e Protestos de Itararé
Dia 13 às 14 horas – Cartório de Registro Civil das Pessoas Naturais e Interdições e Tabelionato de Notas do município de Bom Sucesso de Itararé
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 7/11/2018, p. 525


Dias 11, 12, 13 e 14

Correição Ordinária
– Comarca de Taubaté
das 13h30min. às 18 horas
Vara da Fazenda Pública
TJSP, Editais e Leilões, 17/9/2018, p. 443


Dias 11, 12, 13 e 14

Correição Ordinária Anual
– Comarca de Cajuru
Dia 11 às 10 horas – Delegacia de Polícia de Cássia dos Coqueiros
Dia 11 às 11 horas – Cartório de Registro Civil das Pessoas Naturais e Anexos e Tabelionato de Cássia dos Coqueiros
Dia 11 às 14 horas – Cadeia Pública e Delegacia de Cajuru
Dia 11 às 15 horas – Cartório de Registro de Imóveis e Anexos de Cajuru
Dia 12 às 10 horas – Cartório de Registro Civil das Pessoas Naturais de Cajuru
Dia 13 às 10 horas – Oficio Judicial da Comarca de Cajuru
Dia 14 às 10 horas – Juizado Especial Cível e Criminal de Cajuru
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 9/10/2018, p. 184


Dias 11, 12, 13, e 14

Correição Periódica Ordinária
– Comarca de Aparecida
Dia 11 à partir das 9 horas – Delegacia de Polícia de Potim
Dia 11 à partir das 13:00 horas – Delegacia de Polícia e Cadeia Pública de Aparecida
Dia 12 à partir das 09:00 horas – Registro de Imóveis de Aparecida
Dia 12 à partir das 13:00 horas – Juizado Especial Cível e Criminal
Dia 13 à partir das 09:00 horas – CEJUSC
Dias 13 à partir das 13 horas e 14 à partir 9 horas – 1º Ofício Judicial
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 25/10/2018, p. 120


Dias 11, 12, 13 e 14

Correição Ordinária
– Comarca de Franca
Dia 11 às 13 horas – Cartório Anexo do Juizado Especial Cível da Universidade Estadual Paulista Campus de Franca
Dias 12, 13 e 14 às 13 horas – Cartório do Juizado Especial Cível
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 29/10/2018, p. 130


Dias 11, 12, 13 e 14

Correição Geral Ordinária
– Comarca da Capital
Início às 10 horas
Cartório do Terceiro Ofício Cível do Foro Regional VII – Itaquera
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 12/11/2018, p. 32


Dias 11, 12, 13 e 14

Correição Periódica Ordinária
– Comarca de Andradina
Dia 11 às 14 horas – Oficial do Registro Civil das Pessoas Naturais e de Interdições e Tutelas da Sede
Dia 11 às 17 horas – Cartório do 2.º Ofício Judicial
Dia 12 às 9h30min. – Oficial de Registro de Imóveis, Títulos e Documentos e Civil de Pessoa Jurídica
Dia 12 às 13h30min. – Tabelião de Notas e de Protesto de Letras e Títulos
Dia 12 às 17 horas – Centro Judiciário de Solução de Conflitos e Cidadania CEJUSC
Dia 13 às 9h30min. – Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do município de Castilho
Dia 13 às 13h30min. – Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Murutinga do Sul
Dia 13 às 17 horas – Anexo de Violência Doméstica e Familiar Contra a Mulher
Dia 14 às 9h30min. – Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Nova Independência
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 12/11/2018, p. 224


Dias 11, 12, 13, 14 e 15

Correição Periódica
– Comarca de Cabreúva
Dia 11 às 13h30min. – Único Ofício Judicial
Dia 12 às 13h30min. – Seção de Administração Geral
Dia 12 às 15h30min. – Juizado Especial Cível e Criminal
Dia 13 às 13h30min. – Serviço de Registro de Imóveis, Títulos e Documentos, Civil de Pessoa Jurídica
Dia 14 às 13h30min. – 1º Cartório de Notas e de Protestos de Letras e Títulos e Registro Civil das Pessoas Naturais e Interdições e Tutelas
Dia 15 às 13h30min. – Delegacia de Polícia e 1º Distrito Policial do Bairro Jacaré.
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 6/11/2018, p. 129


Dias 11, 12, 13, 14, 17 e 18

Correição Periódica Anual
– Comarca de São Caetano do Sul
Início às 14 horas
Cadeia Pública, nos Distritos Policiais e no Segundo Ofício Criminal e dos Crimes Contra a Vida e Anexos do Júri, das Execuções Criminais, da Corregedoria dos Presídios e da Polícia Judiciária desta Comarca
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 24/10/2018, p. 627


Dias 11 e 13

Correição Ordinária
– Comarca de Santos
Dia 11 às 14 horas – Quinto Ofício Cível
Dia 13 às 14 horas – Quinto Tabelião de Notas
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 1/11/2018, p. 416


Dias 11 a 14

Correição Geral Ordinária
– Comarca de São Bernardo do Campo
a partir das 13 horas
2º Ofício da Família e das Sucessões
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 5/11/2018, p. 394


Dias 11, 17 e 18

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Itapetininga
Início às 9 horas
Cartório de Registro de Imóveis e Anexo
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 18/10/2018, p. 291


Dia 12

Correição Ordinária
– Comarca de Bragança Paulista
às 14 horas
Ofício do Júri, Execuções Criminais e da Infância e da Juventude
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 27/6/2018, p. 111


Dias 12

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Pariquera-Açu
Dia 12 às 9 horas – Delegacia de Polícia de Pariquera-Açu
Dia 12 às 10 horas – Cartório de Registro Civil de Pariquera-Açu
Dia 12 às 13 horas – Juizado Especial Cível e Criminal de Pariquera-Açu
Dia 12 às 14 horas – Administração da Comarca de Pariquera-Açu
Dia 12 às 16 horas – Cartório da Vara Única da Comarca de Pariquera-Açu
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 2/10/2018, p. 305


Dia 12

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Santo André
Início às 10 horas e término às 18 horas
CEJUSC Centro Judiciário de Solução de Conflitos e Cidadania
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 5/10/2018, p. 334


Dia 12

Correição Ordinária Periódica
– Comarca de Campinas
a partir das 10 horas
Oficial do Serviço de Registro Civil das Pessoas Naturais do 3º Subdistrito da Comarca de Campinas
TJSP, Editais e Leilões, 11/10/2018, p. 341


Dia 12

Correição Periódica Ordinária
– Comarca de Guaratinguetá
às 10 horas
Vara do Juizado Especial Cível
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 18/10/2018, p. 476


Dia 12

Correição Geral Ordinária
– Comarca da Capital
a partir das 13h30min.
CCP – Coordenadoria de Cálculos Judiciais e Partidor da Capital; CCP 2 – Serviço de Cálculos Judiciais Cíveis e CCP 3 – Serviço de Partilhas e Cálculos Judiciais de Família, respectivamente instaladas no 22º andar do Fórum João Mendes Júnior, salas n.ºs 2214, 2222/2226 e 2223/2225
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 29/10/2018, p. 5


Dia 12

Correição Ordinária
– Comarca de Osasco
a partir das 9 horas
1ª Vara da Fazenda Pública
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 29/10/2018, p. 217


Dia 12

Correição Ordinária
– Comarca de Batatais
às 13h30min.
Anexo Fiscal de Batatais
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 29/10/2018, p. 419


Dia 12

Correição Ordinária
– Comarca de Panorama
Dia 12 às 9h30min. – Delegacia de Polícia do município de Santa Mercedes-SP
Dia 12 às 10h15min. – Delegacia de Polícia do município de Paulicéia-SP
Dia 12 às 11 horas – Delegacia de Polícia do município de Panorama-SP
Dia 12 às 11h30min. – Serviço Registral de Imóveis, Títulos e documentos, Civil de Pessoas Naturais e de Interdições e Tutelas da Sede de Panorama-SP
Dia 12 às 14 horas – Ofício Judicial da Primeira Vara da comarca de Panorama-SP
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 31/10/2018, p. 202


Dia 12

Correição Geral Ordinária
– Comarca da Capital
Início às 14 horas
Seção Administrativa de Distribuição de Mandados das Varas do Foro Regional X – Ipiranga
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 31/10/2018, p. 43


Dia 12

Correição Ordinária
– Comarca de Osasco
a partir das 13 horas
1º Ofício da Família e das Sucessões
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 5/11/2018, p. 351


Dia 12

Correição Ordinária
– Comarca de Santos
às 14 horas
Delegacia Especializada da Infância e da Juventude
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 5/11/2018, p. 385


Dia 12

Correição Ordinária
– Comarca de Santos
às 15:00 horas
Núcleo de Atendimento Integrado
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 5/11/2018, p. 385


Dia 12

Correição Ordinária
– Comarca de São Sebastião 
Dia 12 às 14 horas – Cartório de Registro Civil e Tabelionato de Notas de Maresias
Dia 12 às 14h30min. – Correição Ordinária no Cartório de Registro Civil das Pessoas Naturais e de Interdições e Tutelas da Sede
Dia 12 às 15h30min. – Tabelionato e Protestos da Sede
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 14/11/2018, p. 279


Dia 12

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Santos
às 14 horas
Cartório do Colégio Recursal da Circunscrição
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 6/11/2018, p. 660


Dia 12

Correição Ordinária Anual
– Comarca de Indaiatuba
início às 11 horas
Juizado Especial Cível
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 8/11/2018, p. 224


Dia 12

Correição Periódica Ordinária
– Comarca de Rio Claro
Coordenadora, Chefes de Seção Judiciário e Escreventes Técnico-Judiciário
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 9/11/2018, p. 789


Dia 12

Correição Ordinária
– Comarca da Capital
Início às 9 horas
Primeira Vara Cível do Foro Regional VI – Penha de França
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 9/11/2018, p. 58


Dia 12

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Mauá
a partir das 13 horas
Diretoria de Serviço de Administração Geral do Fórum
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 9/11/2018, p. 413


Dia 12

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Mauá
a partir das 14 horas
Distribuidor do Fórum
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 9/11/2018, p. 413


Dia 12

Correição Ordinária
– Comarca de Santo André
às 14 horas
Diretoria de Serviço de Administração Geral e no Ofício de Distribuição Judicial
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 9/11/2018, p. 486


Dia 12

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Taboão da Serra
Início às 14 horas
Ofício Cível
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 9/11/2018, p. 531


Dia 12

Correição Anual
– Comarca de Americana
das 10 horas até às 13 horas
Serviço de Registro Civil das Pessoas Naturais e de Interdições e Tutelas
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 12/11/2018, p. 223


Dias 12 e 13

Correição Geral Ordinária
– Comarca da Capital
a partir das 10 horas
5º Oficio da Família E Sucessões do Fórum Regional I – Santana
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 24/10/2018, p. 20


Dia 12 e 13

Correição Anual
– Comarca de Americana
Dia 12 a partir das 14 horas até às 19 horas – Cartório do Ofício da Família e das Sucessões
Dia 13 a partir das 10 horas até às 19 horas – Cartório do Ofício da Família e das Sucessões
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 12/11/2018, p. 222


Dias 12 e 13
Correição Anual Ordinária
– Comarca de Atibaia
às 13 horas
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 31/10/2018, p. 310


Dia 12 e 14

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Jacareí
às 14 horas
Dia 12 – 2º Tabelionato de Notas e de Protesto de Letras Títulos
Dia 14 – Cartório do 3º Ofício Cível
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 18/7/2018, p. 190


Dias 12, 13 e 14

Correição Ordinária Anual
– Comarca de Itatiba
Dia 12 às 9 horas – Cartório do 1º Ofício Cível
Dia 12 às 13 horas – Cartório do Distribuidor
Dia 13 às 9 horas – 1º Tabelionato de Notas e de Protestos de Letras e Títulos
Dia 14 às 9 horas – 2ª Tabeliã de Notas e de Protestos de Letras e Títulos
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 26/10/2018, p. 343


Dias 12 a 17

Correição Geral Ordinária
– Comarca da Capital
à partir das 13 horas
Cartório do 18º Ofício Criminal
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 7/11/2018, p. 401


Dia 13

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Santo André
Início às 14 horas e término às 17 horas
Cartório do Registro Civil e das Pessoas Naturais de Paranapiacaba
Dje, TJSP, Editais e Leilões, 5/10/2018, p. 334


Dia 13

Correição Geral Ordinária
– Comarca de São Bernardo do Campo
às 15 horas
4º Tabelionato de Notas
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 29/10/2018, p. 268


Dia 13

Correição Permanente
– Comarca de São João da Boa Vista
às 13 horas
Vara do Juizado Especial Cível, Criminal e da Fazenda Pública
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 31/10/2018, p. 504


Dia 13

Correição Geral Ordinária
– Comarca da Capital
Início às 14 horas
Cartório de Apoio do Juizado Itinerante Permanente do Estado de São Paulo, no Juizado Especial Cível Digital assim como nos Anexos instalados nos Aeroportos de Congonhas-SP e Cumbica-Guarulhos (Aeroporto Internacional André Franco Montoro)
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 5/11/2018, p. 1


Dia 13

Correição Geral Ordinária
– Comarca de São Bernardo do Campo
a partir das 13 horas
Primeira Vara Criminal
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 7/11/2018, p. 856


Dia 13

Correição Geral Ordinária
– Comarca da Capital
a partir das 11 horas
CCP 4 – Serviço de Cálculos Judiciais de Acidentes do Trabalho instalado no Bloco 1 sala 316, no 3º andar do Foro do Jabaquara III
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 7/11/2018, p. 26


Dia 13

Correição Ordinária
– Comarca de Osasco
a partir da 10 horas
5º Ofício Cível
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 7/11/2018, p. 575


Dia 13

Correição Ordinária
– Comarca de Jales
às 9 horas
Cartório da 5ª Vara da
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 8/11/2018, p. 639


Dia 13

Correição Anual Ordinária
– Comarca de Guaíra
a partir das 9 horas – Tabelião de Notas e Protesto de Letras e Títulos
a partir das 10 horas – Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Interdições e Tutelas da Sede
a partir das 13h30min. – Segundo Ofício de Justiça, Juizado Especial Cível e Criminal, Administração Geral e Seção de Distribuição Judicial
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 8/11/2018, p. 196


Dia 13

Correição Ordinária
– Comarca de Guarulhos
das 9 às 19 horas
Ofício da Infância e da Juventude Protetiva e Cível e do Setor Técnico deste Juízo
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 8/11/2018, p. 197


Dia 13

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Taboão da Serra
Início às 14 horas
Cartório de Registro de Imóveis
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 9/11/2018, p. 531


Dia 13

Correição Geral Ordinária
– São José do Rio Preto
Início às 14 horas
2º Ofício de Justiça Criminal
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 12/11/2018, p. 699


Dia 13

Correição Geral Ordinária
– Comarca da Capital
às 13h30min.
Seção de Apoio Administrativo à Turma de Uniformização de Jurisprudência do Sistema de Juizados Especiais do Estado de São Paulo – Fórum João Mendes Júnior
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 12/11/2018, p. 1


Dia 13

Correição Geral Ordinária
– Comarca da Capital
Início às 11 horas
Cartório do Segundo Ofício de Família e Sucessões do Foro Regional VII – Tatuapé
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 12/11/2018, p. 44


Dia 13 e 14

Correição Geral Ordinária
– Comarca da Capital
Inicio às 14 horas
Cartório do Juizado Especial do Foro Regional IV – Lapa e no Cartório do Anexo Unip
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 4/10/2018, p. 30


Dias 13 e 14

Correição Ordinária
– Comarca da Capital (Foro Regional IV – Lapa)
entre às 9 e 19 horas
Cartório do 2º Ofício da Família e Sucessões do Foro Regional IV – Lapa
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 16/10/2018, p. 24


Dias 13 e 14

Correição Geral Ordinária
– Comarca da Capital
Início às 14 horas
Cartório do Primeiro Ofício Cível Central
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 31/10/2018, p. 1


Dias 13 e 14

Correição Ordinária
– Comarca de Sorocaba
Dia 13 às 9h30min. – Penitenciária Masculina de Mairinque
Dia 13 às 13h30min. – Penitenciária I “Dr. Danilo Pinheiro” de Sorocaba
Dia 13 às 14h30min. – Penitenciária II “Dr. Antonio de Souza Neto” de Sorocaba
Dia 13 às 15h30min. – Centro de Detenção Provisória de Sorocaba
Dia 14 às 13 horas – Ofício do Júri e Execuções Criminais
Dia 14 às 15 horas – DEECRIM – Sorocaba
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 1/11/2018, p. 437


Dias 13 a 14

Correição Geral Ordinária
– Comarca da Capital
Início às 13 horas
Cartório do 1º Ofício Cível do Foro Regional X – Ipiranga
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 5/11/2018, p. 33


Dia 13 e 14

Correição Periódica Ordinária
– Comarca de Campinas
Dia 13 a partir das 9 horas – 3º Ofício Cível desta Comarca.
Dia 14 a partir das 9 horas – Cartório do 3º Tabelião de Notas desta Comarca
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 6/11/2018, p. 133


Dias 13 e 14

Correição Geral Ordinária
– Comarca da Capital
início às 14 horas
3º Ofício da Família e das Sucessões do Foro Regional VIII – Tatuapé
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 7/11/2018, p. 37


Dias 13 e 14

Correição Geral Ordinária
– Comarca da Capital
Início às 10 horas
Cartório do Décimo Segundo Ofício Criminal
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 8/11/2018, p. 54


Dias 13 e 14

Correição Ordinária
– Comarca da Capital
às 13h30min
Cartório do 2º Ofício Criminal do Foro Regional I – Santana
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 8/11/2018, p. 64


Dias 13 e 14

Correição Geral Ordinária
– Comarca da Capital
Início às 14 horas
Cartório do Segundo Ofício da Família e Sucessões do Foro Regional II – Santo Amaro/Ibirapuera
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 12/11/2018, p. 20


Dias 13, 14, 17, 18 e 19/12

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Cerqueira César
Dia 13 às 10h30min. – Secretaria de Administração do Fórum
Dia 13 às 11 horas – Juizado Especial Cível e Criminal,
Dia 13 às 11 horas – Cartório do Distribuidor
Dia 13 às 11h30min. – Cartório da Execução Fiscal
Dia 13 às 13h30min. – Cartório da Infância e Juventude
Dia 14 às 10h30min. – Oficio Judicial 1ª e 2ª Varas e Seção de Mandados
Dia 17 às 9h30min. – Entidade de Acolhimento de Águas de Santa Bárbara
Dia 17 às 10 horas – Cartório de Registro Civil e Anexos de Águas de Santa Bárbara
Dia 17 às 11 horas – Delegacia de Policia de Águas de Santa Bárbara
Dia 17 às 13h30min. – Fundação Casa I Feminina de Cerqueira César
Dia 17 às 14 horas – Fundação Casa II Anita Garibaldi de Cerqueira César
Dia 17 às 14h30min. – Fundação Casa João Paulo Masculina de Cerqueira César
Dia 18 às 9h30min. – Entidade de Acolhimento de Iaras
Dia 18 às 10 horas – Cartório de Registro Civil de Iaras
Dia 18 às 11 horas – Delegacia de Policia de Iaras
Dia 18 às 13 horas – Fundação Casa – Três Rios em Iaras
Dia 18 às 13h30min. – Fundação Casa Rio Novo em Iaras
Dia 18 às 14 horas – Fundação Casa Casa Madre Tereza de Calcutá I em Iaras
Dia 18 às 14h30min. – Fundação Casa Madre Tereza de Calcutá II em Iaras
Dia 19 às 9h30min. – Entidade de Acolhimento de Cerqueira César
Dia 19 às 10 horas – Delegacia de Policia de Cerqueira César
Dia 19 às 11 horas – Cartório de Notas e Protesto de Cerqueira César
Dia 19 às 13h30min. – Cartório de Registro Civil de Cerqueira César.
Dia 19 às 14h30min. – Cartório de Registro de Imóveis e Anexos de Cerqueira César
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 8/10/2018, p. 196


Dias 13 a 19

Correição Anual
– Comarca de Américo Brasiliense
Cartório do 1º Ofício Judicial do Foro Distrital de Américo Brasiliense
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 25/10/2018, p. 117


Dia 14

Correição Ordinária
– Comarca de Itapetininga
Início às 14 horas
Segundo Ofício Criminal e Júri
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 8/10/2018, p. 427


Dia 14

Correição Ordinária
– Comarca de Suzano
Início às 13 horas
3º Ofício Cível
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 9/10/2018, p. 361


Dia 14

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Capivari
às 13h30min.
2º Ofício Judicial
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 10/10/2018, p. 490


Dia 14

Correição Ordinária
– Comarca de Mogi das Cruzes
Inicio às 9 horas
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 16/10/2018, p. 589


Dia 14

Visitas Correcionais
– Comarca de Guararapes
Dia 14 às 10 horas – 1º Ofício Judicial; às 13 horas – Cartório de Registro de Imóveis, Títulos e Documentos e Civil de Pessoa Jurídica; às 15 horas – Delegacia de Polícia do Município de Guararapes; às 16 horas – Delegacia de Polícia do Município de Rubiácea, Comarca de Guararapes
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 22/10/2018, p. 211


Dia 14

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Marília
a partir das 15 horas
Cartório da Vara da Fazenda Pública
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 26/10/2018, p. 359


Dia 14

Correição Ordinária
– Comarca da Capital
das 14 às 18 horas
5º Ofício Criminal
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 31/10/2018, p. 51


Dia 14

Correição Ordinária Periódica
– Comarca de Suzano
a partir das 14 horas
Cartório do Juizado Especial Cível e Criminal
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 31/10/2018, p. 394


Dia 14

Correição Ordinária
– Comarca de Santos
Início às 13h30min. e término às 16h30min.
cartório da Infância da Juventude e do Idoso
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 5/11/2018, p. 385


Dia 14

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Guarujá
a partir das 14 horas
Seção Administrativa De Distribuição De Mandados
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 5/11/2018, p. 144


Dia 14

Correição Ordinária Anual
– Comarca de Suzano
Diretoria de Serviço de Administração Geral do Fórum e Seção de Distribuição Judicial
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 8/11/2018, p. 462


Dia 14

Correição Geral Ordinária
– Comarca da Capital
Início às 14 horas
Cartório do Décimo Primeiro Ofício da Família e Sucessões Central
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 9/11/2018, p. 40


Dia 14

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Jacareí
Dia 11 às 10h30min. – 1º Tabelião de Notas e Protestos de Letras e Títulos
Dia 14 às 14h00min. – 1º Ofício Cível
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 9/11/2018, p. 382


Dias 14 e 17

Correição Anual Ordinária
– Comarca de Jacareí
Dia 14 às 10 horas – Delegacia de Investigações Sobre Entorpecente (DISE)
Dia 14 às 11 horas – Delegacia de Investigações Gerais (DIG)
Dia 14 às 12 horas – Primeiro Distrito Policial e Cadeia Pública
Dia 14 às 14 horas – Delegacia de Defesa da Mulher (DDM)
Dia 14 às 14h45min. – Terceiro Distrito Policial
Dia 14 às 15h30min. – Delegacia Seccional de Polícia
Dia 14 às 16h15min. – Segundo Distrito Policial
Dia 14 às 17 horas – Quarto Distrito Policial
Dia 17 às 13 horas – Cartório do 1º Ofício Criminal, Júri, Execuções Criminais, Corregedoria dos Presídios e da Polícia Judiciária
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 17/10/2018, p. 392


Dias 14, 17 e 18

Correição Ordinária
– Comarca de Dracena
Unidades Extrajudiciais
Dia 14 às 9h30min. – Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Ouro Verde-SP
Dia 14 às 11 horas – Tabelião de Notas e de Protestos de Letras e Títulos da Comarca de Dracena-SP
Dia 14 às 14 horas – Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e de Interdições e Tutelas da Sede; anexados o Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Distrito de Jaciporã e o Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Distrito de Jamaica
Dia 14 às 16 horas – Oficial de Registro de Imóveis, Títulos e Documentos e Civil de Pessoa Jurídica da Comarca de Dracena-SP
Unidades Judiciais
Dia 17 às 9h30min. – Centro Judiciário de Solução de Conflitos e Cidadania CEJUSC
Dia 17 às 11 horas – Seção de Distribuição do Foro de Dracena
Dia 17 às 14 horas – Colégio Recursal de Dracena
Dia 17 às 16 horas – Secretaria de Administração Geral do Fórum
Dia 18 às 14 horas – Cartório do 2º Ofício Judicial de Dracena
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 7/11/2018, p. 484


Dia 17

Correição Ordinária
– Comarca de Suzano
Início às 13 horas
Cartório do Registro de imóveis , Títulos e Documentos e Civil de Pessoa Jurídica
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 9/10/2018, p. 362


Dia 17

Correição Ordinária Anual
– Comarca de Campinas
a partir das 13h30min.
5º (quinto) Ofício Judicial Criminal
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 16/10/2018, p. 533


Dia 17

Correição Periódica Ordinária
– Comarca de Bauru
com início às 16 horas
Juízo de Direito do 7º Ofício Cível
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 17/10/2018, p. 84


Dia 17

Correição Ordinária
– Comarca de Santo André
às 12 horas
Seção Administrativa de Distribuição de Mandados
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 31/10/2018, p. 248


Dia 17

Correição Ordinária
– Comarca de Botucatu
Dia 17 às 9 horas – CREAS – Centro Especializado de Assistência Social de Botucatu/SP. e CRAS – Centro de Referência da Assistência Social de Botucatu/SP
Dia 17 às 9h45min. – CRAMI – Centro Regional de Atenção aos Maus Tratos na Infância
Dia 17 às 11 horas – Casa Bem Ammi de Botucatu/SP – Casa Transitória
Dia 17 às 14h30min. – Casa Transitória de Pardinho/SP
Dia 17 às 15h30min. – Fundação C.A.S.A. “Bons Ventos” de Botucatu – Unidade de Internação
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 31/10/2018, p. 313


Dia 17

Correição Ordinária
– Comarca de Sertãozinho
a partir das 10 horas
2ª Vara Criminal
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 1/11/2018, p. 561


Dia 17

Correição Geral Ordinária
– Comarca de São Bernardo do Campo
às 14 horas
Ofício do Júri, Execuções Criminais, Corregedoria da Polícia
Judiciária e Depósito de Objetos
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 6/11/2018, p. 660


Dia 17

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Jacareí
a partir das 9 horas
2º Ofício da Família e das Sucessões
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 7/11/2018, p. 529


Dia 17

Correição Geral Ordinária
– Comarca de São Bernardo do Campo
às 14 horas
Ofício do Júri, Execuções Criminais, Corregedoria da Polícia Judiciária e Depósito de Objetos
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 8/11/2018, p. 767


Dia 17

Correição Geral e Ordinária
a partir das 14 horas
V Colégio Recursal do Foro Regional VI Penha de França
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 8/11/2018, p. 1


Dia 17

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Jacareí
a partir das 9 horas
2º Ofício da Família e das Sucessões
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 9/11/2018, p. 384


Dia 17 e 18

Correição Anual Ordinária
– Comarca de Atibaia
Dia 17 às 14 horas – Delegacia de Polícia de Atibaia e Setor de Investigações Gerais de Atibaia/SP.
Dia 18 às 14 horas – Ofício Judicial
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 17/10/2018, p. 347


Dias 17 e 18

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Itapetininga
Início às 9 horas
Cartório de Registro de Imóveis e Anexo
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 19/10/2018, p. 164


Dias 17 e 18

Correição Geral e Ordinária
– Comarca da Capital – Foro Regional V – São Miguel Paulista
Início às 9 horas e término às 17 horas
Primeira Vara do Juizado Especial Cível, e no Anexo UNICSUL
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 29/10/2018, p. 30


Dias 17 e 18

Correição Periódica Ordinária
– Comarca de Bauru
às 9 horas
1º Ofício Criminal
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 9/11/2018, p. 582


Dias 17, 18 e 19

Correição Ordinária
– Comarca da Capital
Início às 13 horas
Primeiro Ofício da Família e Sucessões do Foro Regional V – São Miguel Paulista
TJSP, Editais e Leilões, 17/9/2018, p. 36


Dias 17, 18 e 19

Correição Ordinária
– Comarca de Matão
Dia 17 às 14 horas – Delegacia de Polícia do Município de Dobrada
Dia 17 às 15 horas – Delegacia de Polícia do 1º Distrito Policial de Matão
Dia 17 às 15h45min. – Delegacia de Polícia do Município de Matão
Dia 17 às 16h30min. – Delegacia de Polícia de Defesa da Mulher de Matão
Dia 18 às 9 horas – Casa de Acolhimento Laços de Carinho, Audiência Concentrada e Avaliação do Pia
Dia 18 às 11h30min. – Núcleo Assistencial Espírita Edo Mariani, Medida Socioeducativa em Meio Aberto
Dia 19 às 14 horas – Ofício Criminal, Júri, Execuções Criminais e Infância e Juventude de Matão
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 24/10/2018, p. 585


Dias 17, 18 e 19

Correição Anual Ordinária
– Comarca da Capital
Início às 13 horas
Cartório do 3º Ofício da Família e Sucessões do Foro Regional “V” – São Miguel Paulista
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 26/10/2018, p. 31


Dias 17, 18 e 19

Correição Periódica Ordinária
– Comarca de Bauru
Dia 17 às 10 horas – Cartório do Registro Civil, 1º Subdistrito, da Comarca de Bauru
Dias 18 e 19 às 10 horas – Cartório da UPJ 1ª a 3ª Varas da Família e das Sucessões
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 12/11/2018, p. 244


Dias 17 e 19

Correição Periódica
– Comarca de Dracena
Dia 17 às 10 horas – Delegacia de Polícia do Município de Ouro Verde
Dia 17 às 14 horas – Núcleo Especial Criminal de Dracena
Dia 17 às 14h30min. – DDM – Delegacia de Defesa da Mulher de Dracena
Dia 17 às 15h30min. – Unidades Agrupadas Especializadas: Delegacia de Investigações Gerais e Delegacia de Investigação Sobre Entorpecentes de Dracena
Dia 17 às 16 horas – Cadeia Pública de Dracena
Dia 17 às 16h30min. – Unidades Agrupadas 1º e 2º Distritos Policiais de Dracena
Dia 19 às 16 horas – 1º Ofício Judicial da Comarca de Dracena
Dia 19 às 17 horas – Seção Administrativa de Distribuição de Mandados
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 12/11/2018, p. 533


Dia 18

Correição Periódica Ordinária
– Comarca de Bauru
Dia 18 às 15 horas – Cartório de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelionato do Município de Arealva/SP
Dia 18 às 16h30 horas – Cartório de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelionato do Município de Jacuba/SP
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 17/10/2018, p. 84


Dia 18

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Monte Mor
às 13 horas – Setor das Execuções Fiscais
às 13h15min. – Central de mandados
às 13h30min. – CEJUSC
às 14 horas – Casa da Infância “Clara Luíza Clemente” de Monte Mor
às 9 horas – Casa Abrigo da Criança e do Adolescente de Elias Fausto
às 9h30min. – Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas de Elias Fausto
às 14h30min. – Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais, Tabelião de Notas e Protestos de Monte Mor
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 31/10/2018, p. 201


Dia 18

Correição Geral Ordinária
– Comarca da Capital
Início às 14 horas
SDP-FR X-Seção de Distribuição e Protocolo do Foro Regional X – Ipiranga
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 8/11/2018, p. 34


Dia 18

Correição Ordinária Geral
– Comarca da Capital
às 14 horas
Diretoria de Serviço da Administração do Fórum Regional X – Ipiranga
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 9/11/2018, p. 69


Dia 18

Correição Ordinária
– Comarca de Registro
às 15 horas
Vara do Juizado Especial Cível e Criminal
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 9/11/2018, p. 469


Dias 18 e 19

Correição Ordinária
– Comarca de Osasco
Dia 18 a partir das 10 horas – 4º Tabelionato de Notas
Dia 18 a partir das 11 horas e dia 19 a partir das 9 horas – 4º Ofício Cível
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 8/11/2018, p. 274


Dia 19

Correição Ordinária
– Comarca de Franca
a partir da 9 horas
Primeiro Ofício Criminal
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 25/10/2018, p. 415


Dia 19

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Monte Mor
Dia 19 às 13h30min. – Cartório de Registro de Imóveis de Monte Mor
Dia 19 às 14h30min. – Delegacia de Polícia de Monte Mor
Dia 19 às 15h30min. – Delegacia de Policia de Elias Fausto
Dia 19 às 16h30min. – Ofício Judicial, Juizado Especial Cível e Criminal, Seção de Distribuição, Seção de Administração Geral
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 29/10/2018, p. 217