Tribunal de Justiça 2017

JANEIRO

Dias 23 e 24

Visita Correcional
– Comarca de Bauru
2ª Vara das Execuções Criminais
DJe, TJSP, Administrativo, 20/1/2017, p. 16


Dias 26 e 27

Correição Virtual Ordinária
– Comarca da Capital
6ª Vara Cível do Foro Regional I – Santana
DJe, TJSP, Administrativo, 11/1/2017, p. 4


Dia 31

Correição Geral Ordinária
– Comarca da Capital (Complexo Judiciário “Ministro Mário Guimarães” – Fórum Criminal da Barra Funda)
Início às 9 horas
DEECRIM – 1ª RAJ – Unidade Regional do Departamento Estadual
JECRIM
1ª Vara do Júri
2ª Vara Criminal
8ª Vara Criminal
9ª Vara Criminal
11ª Vara Criminal
DJe, TJSP, Administrativo, 11/1/2017, p. 3

FEVEREIRO

Dia 1º

Correição Geral Ordinária
– Comarca da Capital (Complexo Judiciário “Ministro Mário Guimarães” – Fórum Criminal da Barra Funda)
Início às 9 horas
DECRIM 3 – 3ª e 4ª Vara das Execuções Criminais,
12ª Vara Criminal
16ª Vara Criminal
19ª Vara Criminal
21ª Vara Criminal
23ª Vara Criminal
25ª Vara Criminal
26ª Vara Criminal
DJe, TJSP, Administrativo, 11/1/2017, p. 4


Dias 1º e 2

Visita Correcional
– Comarca de Tupã
Vara das Execuções Criminais
DJe, TJSP, Administrativo, 20/1/2017, p. 16


Dia 23(Cancelada – Comunicado CG 525/17)

Visita Correcional
– Comarca de Bauru
Início às 14 horas
Unidade Regional do Departamento Estadual de Execuções Criminais da 3ª Região Administrativa – DEECRIM
DJe, TJSP, Administrativo, 22/2/2017, p. 5
DJe, TJSP, Administrativo, 23/2/2017, p. 11

MARÇO

Dia 7

Correição Geral Ordinária
– Comarca de São Bernardo do Campo
Início às 9 horas
3ª Vara Cível
4ª Vara Cível
5ª Vara Cível
6ª Vara Cível
1ª Vara da Fazenda Pública
2ª Vara da Fazenda Pública
Vara da Infância e da Juventude
Vara do Juizado Especial Cível
Vara do Júri e das Execuções Criminais e Colégio Recursal da 2ª Circunscrição Judiciária
DJe, TJSP, Administrativo, 23/2/2017, p. 11


Dia 8

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Santo André
Início às 9 horas
8ª Vara Cível
9ª Vara Cível
1ª Vara Criminal
3ª Vara Criminal
2ª Vara da Família e das Sucessões, Vara da Infância e da Juventude
Vara do Juizado Especial Cível
Vara do Júri e Execuções Criminais e Colégio Recursal da 3ª Circunscrição Judiciária
DJe, TJSP, Administrativo, 23/2/2017, p. 12


Dia 8

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Santo André
4º Tabelião de Notas e
5º Tabelião de Notas
DJe, TJSP, Administrativo, 3/3/2017, p. 9


Dia 9

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Rio Grande da Serra
Início às 9 horas
DJe, TJSP, Administrativo, 23/2/2017, p. 12


Dia 9

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Rio Grande da Serra
Início às 9 horas
1ª Vara da Família e das Sucessões
2ª Vara da Família e das Sucessões
3ª Vara Cível
4ª Vara Cível
1ª Vara Criminal e Vara do Júri, das Execuções Criminais, da Infância e da Juventude e do Idoso
DJe, TJSP, Administrativo, 23/2/2017, p. 12


Dia 16

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Bauru
Início às 14 horas
Unidade Regional do Departamento Estadual de Execuções Criminais da 3ª Região Administrativa – DEECRIM
DJe, TJSP, Administrativo, 6/3/2017, p. 12


Dias 16 e 17

Correição Virtual Ordinária
– Comarca da Capital
3ª Vara Cível do Foro Regional II – Santo Amaro
DJe, TJSP, Administrativo, 24/2/2017, p. 12


Dia 22

Correição Geral Ordinária
– Comarca da Capital
Início às 14h30min.
16º Oficial de Registro de Imóveis da Capital
DJe, TJSP, Cad. 3 – Judicial, 2/2/2017, p. 1066


Dias 23 e 24

Correição Virtual Ordinária
– Comarca da Capital
6ª Vara Cível do Foro Regional II – Santo Amaro
DJe, TJSP, Administrativo, 24/2/2017, p. 12


Dia 28

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Limeira
Início às 9 horas
2ª Vara Cível,
3ª Vara Cível,
2ª Vara Criminal,
3ª Vara Criminal e
Vara da Fazenda Pública
DJe, TJSP, Administrativo, 16/3/2017, p. 7


Dia 28

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Limeira
2º Tabelião de Notas e de Protesto de Letras e Títulos,
1º Oficial de Registro de Imóveis, Títulos e Documentos e Civil de Pessoa Jurídica
DJe, TJSP, Administrativo, 21/3/2017, p. 5


Dia 28

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Araras
Início às 9 horas
1ª Vara Cível,
2ª Vara Cível e
Vara Criminal
DJe, TJSP, Administrativo, 16/3/2017, p. 7


Dia 28

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Cordeirópolis
Início às 9 horas
DJe, TJSP, Administrativo, 16/3/2017, p. 7


Dia 29

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Santa Barbara D’Oeste
Início às 9 horas
1ª Vara Cível,
3ª Vara Cível,
1ª Vara Criminal e
2ª Vara Criminal
DJe, TJSP, Administrativo, 16/3/2017, p. 8


Dia 29

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Nova Odessa
Início às 9 horas
1ª Vara e
2ª Vara
DJe, TJSP, Administrativo, 16/3/2017, p. 8


Dia 29

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Paulínia
Início às 9 horas
1ª Vara e
2ª Vara
DJe, TJSP, Administrativo, 16/3/2017, p. 8

ABRIL

Dia 4

Correição Geral Ordinária
– Comarca da Capital
Início às 9 horas
2ª Vara da Família e das Sucessões do Foro Regional XI – Pinheiros
DJe, TJSP, Administrativo, 20/3/2017, p. 8


Dia 6

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Conchas
Início às 9 horas
1ª Vara e
2ª Vara
DJe, TJSP, Administrativo, 27/3/2017, p. 2


Dias 11 e 12

Correição Geral Ordinária
– Comarca da Capital
17ª Vara Cível Central
DJe, TJSP, Administrativo, 20/3/2017, p. 8


Dias 19 e 20

Correição Geral Ordinária
– Comarca da Capital
3ª Vara Cível do Foro Regional VI – Penha de França
DJe, TJSP, Administrativo, 20/3/2017, p. 9


Dia 20

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Salto
Início às 9 horas
2ª Vara Judicial e
Vara do Juizado Especial Cível e Criminal

Início às 10 horas
Oficial de Registro de Imóveis, Títulos e Documentos e Civil de Pessoa Jurídica
DJe, TJSP, Administrativo, 10/4/2017, p. 6

MAIO

Dia 11

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Bauru
Início às 10 horas
1ª Vara Cível,
5ª Vara Cível,
6ª Vara Cível,
7ª Vara Cível,
1ª Vara Criminal,
2ª Vara Criminal,
1ª Vara do Juizado Especial Cível,
1ª Vara da Fazenda Pública,
2ª Vara da Fazenda Pública e Colégio Recursal
DJe, TJSP, Administrativo, 26/4/2017, p. 6


Dia 11

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Bauru
1º Tabelião de Notas e de Protesto de Letras e Títulos e
Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e de Interdições e Tutelas do 1º Subdistrito da Sede
DJe, TJSP, Administrativo, 4/5/2017, p. 5


Dia 12

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Agudos
Início às 9 horas
1ª Vara e
2ª Vara
DJe, TJSP, Administrativo, 26/4/2017, p. 6


Dia 12

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Pirajuí
Início às 9 horas
1ª Vara e
2ª Vara
DJe, TJSP, Administrativo, 26/4/2017, p. 6


Dia 12

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Lençóis Paulista
Início às 9 horas
1ª Vara,
2ª Vara e
3ª Vara
DJe, TJSP, Administrativo, 26/4/2017, p. 7


Dia 12

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Piratininga
Início às 9 horas
Vara Judicial
DJe, TJSP, Administrativo, 26/4/2017, p. 7


Dia 12

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Duartina
Início às 9 horas
Vara Judicial
DJe, TJSP, Administrativo, 26/4/2017, p. 7


Dias 18 e 19

Correição Virtual Ordinária
– Comarca de Sorocaba
3ª Vara Cível
DJe, TJSP, Administrativo, 8/5/2017, p. 5


Dia 24

Correição Geral Ordinária
– Comarca da Capital
Início às 14h30min.
8º Tabelião de Protesto de Letras e Títulos da Capital
DJe, TJSP, Cad. 3 – Judicial, 2/2/2017, p. 1066


Dia 25

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Jaboticabal
Início às 9 horas
1ª Vara,
2ª Vara,
3ª Vara e
4ª Vara
DJe, TJSP, Administrativo, 9/5/2017, p. 2


Dia 25

Visita Correcional
– Comarca de Jaboticabal
Cartório de Registro Civil das Pessoas Naturais e de Interdições e Tutelas da Sede e
2º Tabelião de Notas e de Protesto de Letras e Títulos
DJe, TJSP, Administrativo, 11/5/2017, p. 7


Dia 25

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Taquaritinga
Início às 9 horas
1ª Vara,
2ª Vara e
3ª Vara
DJe, TJSP, Administrativo, 9/5/2017, p. 3


Dia 25

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Monte Alto
Início às 9 horas
1ª Vara,
2ª Vara e
3ª Vara.
DJe, TJSP, Administrativo, 9/5/2017, p. 3


Dia 25

Visita Correcional Extraordinária
– Comarca de Araraquara
Início às 14 horas
2ª Vara Criminal
DJe, TJSP, Administrativo, 26/5/2017, p. 3


Dias 25 e 26

Correição Virtual Ordinária
– Comarca de Itapevi
Vara do Juizado Especial Cível e Criminal
DJe, TJSP, Administrativo, 8/5/2017, p. 5


Dia 26

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Guariba
Início às 9 horas
1ª Vara
e 2ª Vara.
DJe, TJSP, Administrativo, 9/5/2017, p. 3


Dia 26

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Pitangueiras
Início às 9 horas
1ª Vara e
2ª Vara.
DJe, TJSP, Administrativo, 9/5/2017, p. 3


Dia 26

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Serrana
Início às 9 horas
DJe, TJSP, Administrativo, 9/5/2017, p. 4


Dia 26

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Pontal
Início às 9 horas
DJe, TJSP, Administrativo, 9/5/2017, p. 4


Dia 26

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Santa Rosa de Viterbo
Início às 9 horas
DJe, TJSP, Administrativo, 9/5/2017, p. 4

JUNHO

Dia 1º

Visita Correcional
– Comarca de Ribeirão Preto
Início às 10 horas
Centro de Detenção Provisória
DJe, TJSP, Administrativo, 5/6/2017, p. 11


Dia 2

Visita Correcional
– Comarca de Ribeirão Preto
Início às 10 horas
Penitenciária + Ala de Progressão Penitenciária de Regime Semi Aberto
DJe, TJSP, Administrativo, 5/6/2017, p. 11


Dia 7

Visita Correcional Extraordinária
– Comarca de Guarujá
Seção de Armas e Objetos da 3ª Vara Criminal
DJe, TJSP, Administrativo, 7/6/2017, p. 8


Dia 8

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Franca
Início às 9 horas
1ª Vara Cível,
3ª Vara Cível,
4ª Vara Cível,
1ª Vara da Família e das Sucessões,
3ª Vara da Família e das Sucessões,
2ª Vara Criminal,
3ª Vara Criminal,
Vara do Juizado Especial Cível e Colégio Recursal.
DJe, TJSP, Administrativo, 5/5/2017, p. 12


Dia 9

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Batatais
Início às 9 horas
1ª Vara Cível,
2ª Vara Cível,
Vara Criminal e
Vara do Juizado Especial Cível e Criminal.
DJe, TJSP, Administrativo, 5/5/2017, p. 12


Dia 9

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Morro Agudo
Início às 9 horas
Ofício Judicial da Comarca de Morro Agudo
DJe, TJSP, Administrativo, 5/5/2017, p. 12


Dia 9

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Nuporanga
Início às 9 horas
Ofício Judicial da Comarca de Nuporanga
DJe, TJSP, Administrativo, 5/5/2017, p. 12


Dia 20

Correição Geral Ordinária
– Comarca da Capital
Início às 14h30min.
4º Oficial de Registro de Títulos e Documentos e Civil de Pessoa Jurídica da Capital
DJe, TJSP, Cad. 3 – Judicial, 2/2/2017, p. 1066
(*) data alterada (de 21 para 20) pela Portaria nº 04/2017 – DJe, TJSP, Cad. 3 – Judicial, 22/2/2017, p. 998


Dias 29 e 30

Correição Virtual Ordinária
– Comarca da Capital
2ª Vara da Fazenda Pública
DJe, TJSP, Administrativo, 5/5/2017, p. 12

JULHO

Dias 3 e 4

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Presidente Prudente
Início às 9 horas
Departamento Estadual de Execuções Criminais da 5ª Região Administrativa – DEECRIM,
Vara do Juizado Especial Cível,
Colégio Recursal da 27ª Circunscrição Judiciária,
1ª Vara das Execuções Criminais,
2ª Vara das Execuções Criminais,
1ª Vara Cível,
4ª Vara Cível,
1ª Vara Criminal,
2ª Vara Criminal e
3ª Vara Criminal.
DJe, TJSP, Administrativo, 19/6/2017, p. 62


Dia 4

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Presidente Prudente
1º Oficial de Registro de Imóveis, Títulos e Documentos e Civil de Pessoa Jurídica,
1º Tabelião de Notas e de Protesto de Letras e Títulos e
2º Tabelião de Notas e de Protesto de Letras e Títulos
DJe, TJSP, Administrativo, 21/6/2017, p. 29


Dia 5

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Rosana
Início às 10 horas
Vara Judicial
DJe, TJSP, Administrativo, 19/6/2017, p. 63


Dia 5

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Teodoro Sampaio
Início às 10 horas
Vara Judicial e
Vara do Juizado Especial Cível e Criminal
DJe, TJSP, Administrativo, 19/6/2017, p. 63


Dia 5

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Mirante do Paranapanema
Início às 9 horas
Vara Judicial
DJe, TJSP, Administrativo, 19/6/2017, p. 63


Dia 5

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Pirapozinho
Início às 9 horas
1ª Vara e
2ª Vara
DJe, TJSP, Administrativo, 19/6/2017, p. 63


Dia 5

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Iepê
Início às 9 horas
Vara Judicial
DJe, TJSP, Administrativo, 19/6/2017, p. 64


Dia 6

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Presidente Bernardes
Início às 9 horas
Vara Judicial
DJe, TJSP, Administrativo, 19/6/2017, p. 64


Dia 6

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Santo Anastácio
Início às 9 horas
Vara Judicial
DJe, TJSP, Administrativo, 19/6/2017, p. 64


Dia 6

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Regente Feijó
Início às 9 horas
Vara Judicial
DJe, TJSP, Administrativo, 19/6/2017, p. 65


Dia 6

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Martinópolis
Início às 9 horas
1ª Vara e
2ª Vara
DJe, TJSP, Administrativo, 19/6/2017, p. 65


Dia 6

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Rancharia
Início às 9 horas
1ª Vara e
2ª Vara
DJe, TJSP, Administrativo, 19/6/2017, p. 65


Dia 27

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Guaratinguetá
Início às 9 horas
1ª Vara,
2ª Vara,
3ª Vara,
4ª Vara e
Vara do Juizado Especial Cível e Criminal
DJe, TJSP, Administrativo, 28/6/2017, p. 6


Dia 27

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Cruzeiro
Início às 9 horas
1ª Vara Cível,
2ª Vara Cível,
Vara Criminal e
Vara do Juizado Especial Cível e Criminal
DJe, TJSP, Administrativo, 28/6/2017, p. 7

AGOSTO

Dias 3 e 4

Correição Virtual Ordinária
– Comarca da Capital
4ª Vara Cível do Foro Regional IX – Vila Prudente
DJe, TJSP, Administrativo, 18/7/2017, p. 3


Dia 17

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Indaiatuba
Início às 9 horas
1ª Vara Cível,
2ª Vara Cível,
3ª Vara Cível,
1ª Vara Criminal,
2ª Vara Criminal e
Juizado Especial Cível
DJe, TJSP, Administrativo, 26/7/2017, p. 6


Dias 24 e 25

Correição Virtual Ordinária
– Comarca da Capital
15ª Vara Cível Central
DJe, TJSP, Administrativo, 3/8/2017, p. 10


Dia 29

Correição Geral Ordinária
– Comarca da Capital – Foro Regional VII – Itaquera
Inicio às 9 horas
1ª Vara Cível,
2ª Vara Cível,
3ª Vara Cível,
4ª Vara Cível,
5ª Vara Cível,
1ª Vara da Família e das Sucessões,
2ª Vara da Família e das Sucessões,
3ª Vara da Família e das Sucessões,
Vara Criminal e do Juizado Especial Criminal e
Vara do Juizado Especial Cível
DJe, TJSP, Administrativo, 7/8/2017, p. 6


Dia 29

Visita Correcional
– Comarca de Capital
Início às 10 horas
6º Tabelionato de Protestos
DJe, TJSP, Administrativo, 25/8/2017, p. 4


Dia 31

Visita Correcional
– Comarca de Capital
Início às 13h30min.
Registro Civil das Pessoas Naturais – 12º Subdistrito – Cambuci
DJe, TJSP, Administrativo, 25/8/2017, p. 4

SETEMBRO

Dias 4 e 5

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Araçatuba
Início às 9 horas
Dia 4
1ª Vara Cível,
2ª Vara Cível,
3ª Vara Cível,
4ª Vara Cível,
5ª Vara Cível e
2ª Vara Criminal
Dia 5
Departamento Estadual de Execuções Criminais da 2ª Região Administrativa – DEECRIM, Colégio Recursal da 37ª Circunscrição Judiciária e Vara da Fazenda Pública
DJe, TJSP, Administrativo, 16/8/2017, p. 16


Dia 5

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Birigui
Início às 9 horas
1ª Vara Cível,
2ª Vara Cível e
3ª Vara Cível
DJe, TJSP, Administrativo, 16/8/2017, p. 16


Dia 5

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Penápolis
Início às 9 horas
2ª Vara,
3ª Vara e
Vara do Juizado Especial Cível e Criminal
DJe, TJSP, Administrativo, 16/8/2017, p. 16


Dia 5

Visita Correcional
– Comarca de Capital
Início às 10 horas
Registro Civil das Pessoas Naturais – 13º Subdistrito – Butantã
DJe, TJSP, Administrativo, 31/8/2017, p. 7


Dia 6

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Bilac
Início às 9 horas
Vara Judicial
DJe, TJSP, Administrativo, 16/8/2017, p. 17


Dia 6

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Buritama
Início às 9 horas
1ª Vara e
2ª Vara
DJe, TJSP, Administrativo, 16/8/2017, p. 17


Dia 6

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Guararapes
Início às 9 horas
1ª Vara e
2ª Vara
DJe, TJSP, Administrativo, 16/8/2017, p. 17


Dia 6

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Valparaíso
Início às 9 horas
Vara Judicial
DJe, TJSP, Administrativo, 16/8/2017, p. 18


Dia 12

Visita Correcional
– Comarca da Capital
Início às 10 horas
25º Tabelionato de Notas
DJe, TJSP, Administrativo, 5/9/2017, p. 6


Dia 13

Visita Correcional
– Comarca de Andradina
Início às 10 horas
Cartório do 3º Ofício Judicial
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 1/9/2017, p. 155


Dia 12

Visita Correcional
– Comarca de Andradina
08h30min. – Distrito Policial de Murutinga do Sul;
09h30min. – Distrito Policial de Nova Independência:
10h30min. – Distrito Policial e Cadeia Pública de Castilho;
13h30min. – Delegacia de Defesa da Mulher – DDM;
14 horas – Delegacia de Investigações Sobre Entorpecentes-DISE;
14h30min. – Segundo Distrito Policial;
15 horas – Primeiro Distrito Policial;
15h30min. – Delegacia de Investigações Gerais DIG;
16 horas – Cartório do Primeiro Ofício Judicial;
17 horas – Serviço Anexo das Fazendas.
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 1/9/2017, p. 155


Dia 19

Visita Correcional
– Comarca da Capital
Início às 13h30min
26º Tabelionato de Notas
DJe, TJSP, Administrativo, 14/9/2017, p. 10


Dia 20

Visita Correcional
– Comarca da Capital
Início às 10 horas
9º Tabelionato de Protestos
DJe, TJSP, Administrativo, 14/9/2017, p. 10


Dia 26

Visita Correcional
– Comarca de Atibaia
Início às 10 horas
1ª Vara Criminal,
2ª Vara Criminal e
3ª Vara Criminal
DJe, TJSP, Administrativo, 20/9/2017, p. 16


Dia 26

Visita Correcional
– Comarca da Capital
Início às 13 horas
7º Registro de Títulos e Documentos e Civil de Pessoas Jurídicas
DJe, TJSP, Administrativo, 21/9/2017, p. 5
DJe, TJSP, Administrativo, 22/9/2017, p. 18 (Publicado novamente, por ter saído com incorreção)


Dia 27

Visita Correcional
– Comarca da Capital
Início às 13h30min.
Oficial do 15º Registro de Imóveis
DJe, TJSP, Administrativo, 21/9/2017, p. 5
DJe, TJSP, Administrativo, 22/9/2017, p. 18 (Publicado novamente, por ter saído com incorreção)

OUTUBRO

Dias 2 a 11

Correição Geral Ordinária
– Comarca da Capital
Início às 10 horas
Cartório Único da 1.ª e 2ª Varas do Juizado Especial Cível do Foro Regional II de Santo Amaro/Ibirapuera
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 4/9/2017, p. 53


Dias 2 e 16

Correição Ordinária
– Comarca de Ourinhos
Início às 13 horas
Cartório do Segundo Ofício Criminal
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 21/9/2017, p. 338


Dia 5

Visita Correcional
– Comarca da Capital
Início às 10 horas
14º Tabelionato de Notas
DJe, TJSP, Administrativo, 28/9/2017, p. 12


Dia 6

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Fernandópolis
Início às 13h30min.
1º Ofício Cível
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 4/9/2017, p. 135


Dias 9 e 10

Correição Geral Ordinária
– Comarca de São José do Rio Preto
Início às 9 horas
3ª Vara Cível,
6ª Vara Cível,
8ª Vara Cível,
1ª Vara da Família e das Sucessões,
1ª Vara Criminal, Unidade Regional do Departamento Estadual de Execuções Criminais da 8ª Região Administrativa – DEECRIM,
Vara da Infância e da Juventude e
Vara do Juizado Especial Cível
DJe, TJSP, Administrativo, 22/9/2017, p. 16


Dia 10

Correição Geral Ordinária
– Comarca de São José do Rio Preto
2º Oficial de Registro de Imóveis
1º Oficial de Registro de Imóveis
DJe, TJSP, Administrativo, 22/9/2017, p. 18


Dia 10

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Mirassol
Início às 9 horas
1ª Vara,
2ª Vara e
3ª Vara
DJe, TJSP, Administrativo, 22/9/2017, p. 17


Dia 10

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Lins
Início às 9 horas
1ª Vara Cível,
1ª Vara Criminal,
2ª Vara Criminal e
Vara do Juizado Especial Cível
DJe, TJSP, Administrativo, 22/9/2017, p. 17


Dia 10

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Lins
Oficial de Registro de Imóveis, Títulos e Documentos e Civil de Pessoa Jurídica
DJe, TJSP, Administrativo, 22/9/2017, p. 18


Dia 11

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Nova Granada
Início às 9 horas
DJe, TJSP, Administrativo, 22/9/2017, p. 17


Dia 11

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Paulo Faria
Início às 9 horas
DJe, TJSP, Administrativo, 22/9/2017, p. 18


Dia 11

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Tanabi
1ª Vara e
2ª Vara
Início às 9 horas
DJe, TJSP, Administrativo, 22/9/2017, p. 18


Dia 16

Visita Correcional
– Comarca de Guarulhos
Início às 10 horas
1ª Vara da Fazenda Pública
DJe, TJSP, Administrativo, 5/10/2017, p. 9


Dias 16, 18 e 20

Correição Periódica Ordinária
– Comarca de Adamantina
16/10 às 9h30min. – Serviço Registral de Imóveis e Anexos da Comarca de Adamantina;
18/10 às 10h30min. – Delegacia de Polícia e Cadeia Pública do Município de Mariápolis;
18/10 às 13 horas – 1º Distrito Policial do Município de Adamantina;
18/10 às 13h30min. – 3º Distrito Policial do Município de Adamantina;
18/10 às 14 horas – Delegacia de Investigações sobre Entorpecentes de Adamantina (DISE);
18/10 às 14h30min. Delegacia de Polícia de Defesa da Mulher de Adamantina (DDM);
18/10 às 15 horas – Cadeia Pública do Município de Adamantina;
18/10 às 15h30min. – Delegacia de Investigações Gerais do Município de Adamantina – (DIG);
18/10 às 16 horas – 2º Distrito Policial do Município de Adamantina e NECRIM.
20/10 às 10 horas – Primeiro Oficio Judicial da Comarca de Adamantina SP.
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 9/10/2017, p. 444


Dias 16, 19, 23, 24, 25, 26 e 27/10, 9, 10 e 24/11 e 4, 5, 6, 7, 11, 12, 13, 14, 15/12

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Bragança Paulista

Vara do Júri, Execuções Criminais e da Infância e da Juventude
16/10 às 14 horas – Ofício do Júri, Execuções Criminais e da Infância e da Juventude
19/10 às 14 horas – Delegacia de Tuiuti
23/10 às 14 horas – Delegacia de Seccional de Polícia
23/10 às 14 horas – 1º Distrito Policial
23/10 às 14 horas – 2º Distrito Policial
24/10 às 14 horas – DISE Delegacia de Entorpecentes
24/10 às 14 horas – DIG – Delegacia de Investigações Gerais
25/10 às 14 horas – DDM Delegacia da Mulher
26/10 às 14 horas – Delegacia de Pedra Bela
27/10 às 14 horas – Delegacia de Vargem
9/11 às 14 horas – Lar Bragança – Meninos
9/11 às 14 horas – Lar Bragança – Meninas
9/11 às 14 horas – SAMA
9/11 às 14 horas – Lar da Benção
10/11 às 14 horas – Fundação CASA

1ª Vara Cível
11/12 às 13:30min. – 1º Ofício Cível
12/12 às 10 horas – 1º Tabelionato
13/12 às 10 horas – 2º Tabelionato
15/12 às 9 horas – Cartório de Registro de Imóveis

2ª Vara Cível
12/12 às 14 horas – Registro Cível da Sede
13/12 às 14 horas – Registro Cível de Pedra Bela
14/12 às 14 horas – 2º Ofício Cível

3ª Vara Cível
4/12 às 13 horas – 3º Ofício Cível
5/12 às 9 horas – Anexo Fiscal
6/12 às 9 horas – CEJUSC

4ª Vara Cível
15/12 às 10 horas – Registro Cível de Vargem
15/12 às 11 horas – Registro Cível de Tuiuti
15/12 às 14 horas – 4º Ofício Cível

1ª Vara Criminal
14/12 às 13h30min. – 1º Ofício Criminal
15/12 às 13h30min. – 1º Ofício Criminal

2ª Vara Criminal
11/12 às 16 horas – 2º Ofício Criminal
13/12 às 16 horas – D.S.A.G. (Secretaria)
13/12 às 16h30min. – Distribuidor
13/12 às 17 horas – Central de Mandados

Vara do Juizado Especial Cível e Criminal
24/11 às 13h30min. – Grupo de Apoio ao Colégio Recursal da 6ª Circunscrição Judiciária
5/12 às 14 horas – Juizado Especial Criminal
6/12 às 14 horas – Juizado Especial Cível
7/12 às 14 horas – Juizado Especial da Fazenda
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 5/10/2017, p. 225
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 6/10/2017, p. 110 (Retificação)


Dias 16, 20, 23, 27 e 31/10 e 7, 8, 9 e 10/11

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Catanduva
16/10 às 9h30min. – Cadeia Pública de Catanduva;
20/10 às 9h15min. – 4º Distrito Policial de Catanduva;
20/10 às 11 horas – Delegacia Seccional de Polícia e Plantão Policial;
23/10 às 9h30min. – 2º e 3º Distritos Policiais de Catanduva;
27/10 às 9h30min. – Delegacia de Polícia de Pindorama;
27/10 às 15 horas – Delegacia de Polícia de Elisiário;
31/10 às 9h30min. – 1º Distrito Policial de Catanduva;
7/11 às 10 horas – Delegacia de Polícia de Ibirá;
8/11 às 14 horas – 1º Ofício Criminal, Júri e Execuções Criminais;
9/11 às 14 horas – 1º Ofício Criminal, Júri e Execuções Criminais;
10/11 às 9h30min. – Delegacia de Defesa da Mulher de Catanduva;
10/11 às 15 horas – Delegacia de Investigações Gerais-D.I.G e Delegacia de Investigação sobre Entorpecentes de Catanduva DISE.
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 28/9/2017, p. 326


Dias 19, 20 e 23/11, 1 e 6/11 e 5/12

Correição Periódica
– Comarca de Presidente Prudente
19/10 às 13 horas – Penitenciária de Paraguaçu Paulista-SP;
19/10 às 15 horas – Penitenciária de Florínea-SP;
19/10 às 16h30min. – Penitenciária + Anexo de Detenção Provisória de Assis-SP;
20/10 às 13 horas – Penitenciária Tacyan Menezes de Lucena – Martinópolis-SP;
20/10 às 9 horas – Centro de Readaptação Penitenciária Dr. José Ismael Pedrosa – Presidente Bernardes-SP;
20/10 às 9h30min. – Penitenciária Silvio Yoshihiko Hinohara – Presidente Bernardes-SP;
20/10 às 10h30min. – Centro de Detenção Provisória Tácio Aparecido Santana – Caiuá-SP;
20/10 às 11 horas – Penit. II Maurício Henrique Guimarães Pereira – Pres. Venceslau-SP;
23/10 às 11 horas – Penitenciária Valentim Alves da Silva – Álvaro de Carvalho-SP;
23/10 às 13 horas – Centro de Ressocialização de Marília-SP;
23/10 às 14 horas – Penitenciária + Anexo de Regime Semiaberto de Marília-SP;
1/11 às 7h45min. – Penitenciária de Tupi Paulista-SP;
1/11 às 8h25min. – Penitenciária Feminina de Tupi Paulista-SP;
1/11 às 9h15min. – Penitenciária ASP Adriano Aparecido De Pieri – Dracena-SP;
1/11 às 10 horas – Penitenciária de Junqueirópolis-SP;
1/11 às 10h45min. – Penitenciária de Irapuru-SP;
1/11 às 11h25min. – Penitenciária Ozéias Lúcio dos Santos – Pacaembu-SP;
1/11 às 11h45min. – Centro de Progressão Penitenciária de Pacaembu-SP;
1/11 às 12h30min. – Penitenciária de Flórida Paulista-SP;
1/11 às 14 horas – Penitenciária de Pracinha-SP;
1/11 às 15 horas – Penitenciária de Osvaldo Cruz-SP;
1/11 às 15h45min. – Penitenciária + Anexo de Progressão Penitenciária – Lucélia-SP;
6/11 às 9h30min. – Penitenciária I Zwinglio Ferreira – Presidente Venceslau-SP;
6/11 às 10h30min. – Penitenciária João Augustinho Panucci – Marabá Paulista-SP;
6/11 às 13h30min. – Centro de Ressocialização + Anexo de Regime Semiaberto ASP Glaucio Reinaldo Mendes Pereira – Presidente Prudente-SP;
6/11 às 14 horas – Penitenciária + Anexo de Regime Semiaberto Wellington Rodrigo Segura – Presidente Prudente-SP;
5/12 às 9 horas – Cartório do DEECRIM da 5ª RAJ de Presidente Prudente-SP.
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 4/10/2017, p. 433


Dia 20

Correição Geral Ordinária
– Comarca da Capital
Cartório do Juizado Especial Cível e Informal de Conciliação do Foro Regional X Ipiranga
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 15/9/2017, p. 31


Dias 20, 25 e 27/10, 1 e 10/11 e 7, 13, 14 e 15/12

Correição Geral Ordinária
– Comarca de São Bernardo do Campo
20/10 às 14 horas – Delegacia de Investigação Sobre Crimes Contra o Meio Ambiente (DICCMA/SBC);
25/10 às 14h30min. – 4º Distrito Policial (4º DP/SBC);
27/10 às 14h30min. – 5º Distrito Policial (5º DP/SBC);
1/11 às 14h30min. – 6º Distrito Policial (6º DP/SBC);
10/11 às 14h30min. – Delegacia de Defesa da Mulher (DDM/SBC);
7/12 às 10h30min. – Setor de Homicídios da Delegacia Seccional (Homicídios/SBC);
7/12 às 14h30min. – 3º Distrito Policial (3º DP/SBC);
13/12 às 10h30min. – 2º Distrito Policial (2º DP/SBC);
13/12 às 14h30min. – 8º Distrito Policial (8º DP/SBC);
14/12 às 13 horas – Delegacia do Idoso (Idoso/SBC);
14/12 às 15 horas – 7º Distrito Policial (7º DP/SBC);
14/12 às 15 horas – Cadeia Pública Feminina (Cadeia Feminina/SBC);
15/12 às 11 horas – Delegacia de Investigação Sobre Entorpecentes (DISE/SBC);
15/12 às 14h30min. – 1º Distrito Policial (1º DP/SBC);
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 16/10/2017, p. 503


Dias 23, 24, 25 e 26

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Sumaré
23/10 às 13 horas – Primeira Vara Cível da Comarca de Sumaré;
24/10 às 10 horas – Registro Civil das Pessoas Naturais e de Interdições e Tutelas da Sede e Comarca de Sumaré;
25/10 às 13 horas – Primeira Vara Cível da Comarca de Sumaré;
26/10 às 10 horas – Registro Civil e Notas do Distrito de Nova Veneza.
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 26/9/2017, p. 258


Dias 23, 24, 25, 26 e 27

Correição Geral Ordinária
– Comarca de São Bernardo do Campo
3º Ofício de Justiça Criminal
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 26/9/2017, p. 339


Dias 24, 25 e 26

Correição Geral Ordinária
– Comarca da Capital
Início às 13h30min.
Terceiro Ofício da Família e Sucessões do Foro Regional VII Itaquera
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 11/9/2017, p. 29


Dias 24 e 31/10 e 7 e 10/11

Correição Ordinária Anual
– Comarca de Santa Branca
24/10 às 14 horas – Juizado Especial Cível/Criminal desta Comarca de Santa Branca;
31/10 às 14 horas – Cartório de Registro de Imóveis;
31/10 às 15h30min. – Cartório de Registro Civil das Pessoas Naturais, Interdições e Tutela desta Comarca de Santa Branca;
7/11 às 14 horas – Cartório do Único Oficio de Justiça da Comarca de Santa Branca;
7/11 às 15h30min. – Seção de Administração Geral do Fórum desta Comarca de Santa Branca;
10/11 às 14 horas – Cartório de Notas e de Protesto de Letras e Títulos desta Comarca de Santa Branca;
10/11 às 15h30min. – Delegacia de Polícia e Cadeia Pública desta Cidade de Santa Branca.
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 11/10/2017, p. 495


Dias 25 e 26/10 e 10/11

Correição Geral Ordinária
– Comarca de São José do Rio Preto
25/10 às 13 horas – Centro de Detenção Provisória desta cidade.
25/10 às 14 horas – Centro de Progressão Penitenciária desta cidade.
25/10 às 15 horas – Centro Ressocialização Feminino de desta cidade.
26/10 às 10 horas – Centro de Detenção Provisória de Icém
26/10 às 13 horas – Penitenciária de Riolândia.
26/10 às 14 horas – Centro de Detenção Provisória de Riolândia.
10/11 às 10 horas – Departamento Estadual de Execução Criminal DEECRIM.
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 4/10/2017, p. 450


Dias 26, 27 e 30/10 e 10/11

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Araraquara
26/10 às 13 horas – Cartório do Distribuidor de Araraquara;
27 e 30/10 às 9 horas – Segundo Oficio de Justiça Cível de Araraquara;
10/11 às 9 horas – Segundo Tabelião de Notas e Protesto de Títulos de Araraquara.
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 18/9/2017, p. 109


Dias 27 e 30/10 e 1/11

Correição Ordinária
– Comarca de Descalvado
27/10 às 14 horas – 1º Ofício de Justiça, Júri e Execuções Criminais;
27/10 às 15 horas – Distribuidor, Contador e Partidor;
27/10 às 16 horas – Seção Administrativa de Distribuição de Mandados;
30/10 às 10 horas – Delegacia de Polícia e Cadeia Pública;
1/11 às 13h30min. – Seção de Administração Geral;
1/11 às 14 horas – Unidade do Serviço de Registro de Imóveis, Títulos e Documentos, Civil de Pessoa Jurídica e Tabelião de Protesto de Letras e Títulos.
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 10/10/2017, p. 586


Dias 27/10 e 6, 7, 21 e 28/11 e 1, 4 e 5/12

Correição Ordinária Periódica
– Comarca de Jundiaí
27/10 às 14 horas – Associação e Comunidade Casa de Nazaré
6/11 às 13h30min. – 4º Distrito Policial de Jundiaí
7/11 às 10 horas – Fundação C.A.S.A. Jundiaí Dom Gabriel Paulino Bueno Couto Centro de
Atendimento Socioeducativo ao Adolescente de Jundiaí
7/11 às 13h30min. – Fundação C.A.S.A. Semiliberdade Jundiaí Projeto Esperança
7/11 às 15 horas – Casa Transitória Nossa Senhora Aparecida Unidade I
7/11 às 15h30min. – Casa Transitória Nossa Senhora Aparecida Unidade II
21/11 às 13h30min. – 1º Distrito Policial de Jundiaí
21/11 às 14 horas – 6º Distrito Policial de Jundiaí
21/11 às 14h30min. – 7º Distrito Policial e Delegacia Participativa de Jundiaí
21/11 às 15 horas – D.D.M. Delegacia de Defesa da Mulher de Jundiaí
21/11 às 15h30min. – Delegacia Seccional de Jundiaí
28/11 às 10 horas – 2º Distrito Policial de Jundiaí
28/11 às 13h30min. – DIG Delegacia de Investigações Gerais de Jundiaí
28/11 às 14h30min. – DISE Delegacia de Investigações sobre Entorpecentes de Jundiaí
28/11 às 15h30min. – Programa Família Acolhedora
1/12 às 13h30min. – 5º Distrito Policial de Jundiaí
4/12 às 13h30min. – 3º Distrito Policial de Jundiaí
4/12 às 14h30min. – CREAS Centro de Referência Especializado de Assistência Social
5/12 às 13 horas – Ofício do Júri, Execuções Criminais e da Infância e da Juventude de Jundiaí
5/12 às 15 horas – Setor Técnico de Serviço Social e Psicologia de Jundiaí
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 26/10/2017, p. 712


Dias 30 e 31

Correição Geral Ordinária
– Comarca de São José dos Campos
Início às 9 horas
Unidade Regional do Departamento Estadual de Execuções Criminais da 9ª Região Administrativa – DEECRIM,
2ª Vara Cível,
5ª Vara Cível,
8ª Vara Cível,
2ª Vara da Família e das Sucessões,
3ª Vara da Família e das Sucessões,
1ª Vara da Fazenda Pública e
Vara da Infância e da Juventude
DJe, TJSP, Administrativo, 18/10/2017, p. 5


Dias 30/10 e 6, 10, 13, 16, 20, 22, 24, 28 e 30/11

Correição Ordinária Periódica
– Comarca de São José dos Campos
30/10 as 10 horas – Centro de Detenção Provisória de São José dos Campos;
6/11 as 14 horas – Centro de Detenção Provisória Doutor José Eduardo Mariz de Oliveira de Caraguatatuba;
10/11 as 11 horas – Centro de Ressocialização Feminino de São José dos Campos;
13/11 as 10 horas – Penitenciária I de Potim;
13/11 as 14 horas – Penitenciária II de Potim;
16/11 as 14 horas – Centro de Progressão Penitenciária Doutor Edgard Magalhães Noronha de Tremembé;
20/11 as 14 horas – Centro de Detenção Provisória Doutor Félix Nobre de Campos de Taubaté;
22/11 as 14 horas – Penitenciária Feminina II Tremembé;
24/11 as 14 horas – Penitenciária Doutor Tarcizo Leonce Pinheiro Cintra de Tremembé;
28/11 as 14 horas – Penitenciária Doutor José Augusto César Salgado de Tremembé;
30/11 as 14 horas – Penitenciária Feminina Santa Maria Eufrásia Pelletier de Tremembé;
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 30/10/2017, p. 406


Dia 31

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Jandira
Início às 13 horas
Seção Administrativa do Foro Distrital
Início às 13h30min.
Seção do Distribuidor
Início às 14 horas
Seção Administrativa de Distribuição de Mandados das Varas
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 25/9/2017, p. 145


Dia 31

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Paraibuna
Início às 9 horas
Vara Judicial
DJe, TJSP, Administrativo, 18/10/2017, p. 5


Dia 31

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Salesópolis
Início às 9 horas
Vara Judicial
DJe, TJSP, Administrativo, 18/10/2017, p. 5


Dia 31

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Santa Branca
Início às 9 horas
Vara Judicial
DJe, TJSP, Administrativo, 18/10/2017, p. 6

 

NOVEMBRO

Dias 6 e 7

Correição Geral Ordinária
– Comarca da Capital
6/11 ás 13:00 horas – Cartório do 6° Ofício da Família e das Sucessões Central;
7/11 ás 13:00 horas – Cartório do 6° Ofício da Família e das Sucessões Central.
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 5/10/2017, p. 8


Dias 6, 7 e 8

Correição Geral Ordinária
– Comarca da Capital
Início às 13 horas
Cartório do Sexto Ofício da Fazenda Pública
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 23/10/2017, p. 56


Dias 6, 7, 8 e 9

Correição Ordinária
– Comarca de Diadema
6/11 às 14h30min. – Região Central: Homicídios;
6/11 às 15 horas – DISE;
6/11 às 15h30min. – Delegacia da Mulher;
6/11 às 16 horas – Delegacia do Idoso;
6/11 às 16h30min. – 1° Departamento de Polícia;
7/11 às 14h30min. – Região Canhema D.João VI;
7/11 às 14h30min. – Delegacia Seccional;
7/11 às 15 horas – Delegacia Garra;
7/11 às 15h30min. – Delegacia 3º DP;
7/11 às 16 horas – Carceragem do 3º DP. E Unidade de Custódia;
7/11 às 16h30 min. – Delegacia SIG;
7/11 às 17 horas – Delegacia .DICMA;
8/11 às 14:30 min – Região Piraporinha e Eldorado;
8/11 às 14h30min. – 2º D.P. Diadema/SP;
8/11 às 15 horas – 4º D.P. Diadema/SP;
8/11 às 15:00 horas – Fundação Casa de Diadema/SP;
9 e 10/11 às 9 horas – Ofício do Júri, Execuções Criminais. Inf. Juv. e do Idoso.
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 4/10/2017, p. 322


Dias 6, 7, 8, 9 e 10

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Caçapava
6/11 às 14 horas – 2º Tabelionato de Notas;
7/11 às 14 horas – 2ª Oficio Cível;
9/11 às 14 horas – Secretaria de Administração Geral e CEJUSC;
10/11 às 13 horas – Cartório de Registro Civil de Caçapava;
10/11 às 15 horas – Cartório de Registro Civil de Jambeiro.
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 26/10/2017, p. 124 (Edital de Retificação)
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 18/10/2017, p. 107


Dias 6, 7, 8, 9, 13, 14 e 16

Correição Periódica
– Comarca de Agudos
6/11 as 14 horas – Cartório de Notas;
7/11 as 14 horas – Ofício de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de
Notas de Domélia;
7/11 as 15 horas – Ofício de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de
Notas de Paulistânia;
8/11 as 14 horas – Cartório de Registro Civil das Pessoas Naturais;
9/11 as 14 horas – Administração Geral;
13/11 as 14 horas – Ofício Judicial (1ª e 2ª Vara);
14/11 as 14 horas – Ofício Judicial (1ª e 2ª Vara);
16/11 as 14 horas – Juizado Especial Cível e Criminal.
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 19/10/2017, p. 74


Dias 6, 7, 9 e 10

Correição Periódica Ordinária
– Comarca de Salto
6/11 às 14 horas – Cartório do Registro Civil;
7/11 às 13h30min. – Setor das Execuções Fiscais;
9 e 10/11 às 13h30min. Segundo Ofício Judicial
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 31/10/2017, p. 238


Dias 6, 7, 13, 14, 20, 24, 29 e 30/11 e 1 e 6/12

Correição Ordinária Periódica
– Comarca de Bauru
6/11 às 10 horas – Penitenciária Feminina Sandra Aparecida Lario Vianna de Pirajuí
7/11 às 10h30min. – Penitenciária Masculina de Bernardino de Campos
7/11 às 13h30min. – Centro de Ressocialização de Ourinhos
13/11 às 15 horas – Penitenciária I Tenente PM José Alfredo Cintra Borin de Reginópolis
13/11 às 16h30min. – Penitenciária II Sargento PM Antonio Luiz de Souza de Reginópolis
14/11 às 10 horas – Centro de Ressocialização Dr Eduardo Franco Perlati de Jaú
20/11 às 14 horas – Penitenciária I Dr Walter Faria Pereira de Queiroz de Pirajuí
20/11 às 15 horas – Penitenciária II Dr Luiz Gonzaga Vieira de Pirajuí
24/11 às 13h15min. – Centro de Progressão Penitenciária I – Dr Alberto Brochieri de Bauru
24/11 às 14h30min. – Centro de Progressão Penitenciária II – Dr Eduardo de Oliveira Vianna de Bauru
24/11 às 14 horas – Penitenciária I Rodrigo dos Santos Freitas de Balbinos
24/11 às 15 horas – Penitenciária II Gilmar Monteiro de Souza de Balbinos
29/11 às 13h15min. – Centro de Detenção Provisória de Bauru
29/11 às 14h30min. – Centro de Progressão Penitenciária III -Professor Noé de Azevedo de Bauru
29/11 às 13 horas – Penitenciária Cabo PM Marcelo Pires da Silva de Itaí
29/11 às 14 horas – Departamento Estadual de Execuções Criminais- Unidade da 3ª RAJ
29/11 às 14h30min. – Penitenciária Masculina de Taquarituba
30/11 às 13 horas – Centro de Detenção Provisória de Cerqueira Cesar
30/11 às 13h30min. – Penitenciária Masculina de Cerqueira Cesar
30/11 às 15 horas – Penitenciária Orlando Brando Filinto de Iaras
1/12 às 13h30min. – Penitenciaria I – Dr Paulo Luciano de Campos de Avaré
1/12 às 14h30min. – Centro de Ressocialização Dr Mauro de Macedo de Avaré
1/12 às 16 horas – Penitenciaria II – Nelson Marcondes do Amaral de Avaré
6/12 às 16h30min. – Centro de Detenção Provisória de Itatinga
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 25/10/2017, p. 305


Dias 6, 7 e 14

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Valinhos
6/11 ás 13h30min – Cartório do Segundo Ofício Judicial de Valinhos;
7/11 ás 13h30min – Cartório do Segundo Ofício Judicial de Valinhos;
14/11 ás 13h30min – Delegacia de Polícia do Município;
14/11 às 15 horas – Delegacia de Polícia de Defesa da Mulher;
14/11 às 16h30min. – 1º Distrito Policial;
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 29/8/2017, p. 555


Dias 6, 7, 16 e 21

Correição Ordinária
– Comarca de Americana
6/11 às 9h30min. – COASSEJE (Casa Lar Frezzarim);
7/11 às 9h30min. – Central da Polícia Judiciária (C.P.J.);
7/11 às 14 horas – Delegacia de Investigações Gerais e Delegacia Investigações s/ Entorpecentes (DIG/DISE);
7/11 às 15h30min. – Delegacia de Defesa da Mulher (D.D.M.);
16/11 às 9h30min. – A.A.M.A. Associação de Assistência do Menor de Americana;
16/11 às 14 horas – COASSEJE (Casa Lar Santa Catarina);
21/11 às 9h30min. – Lar Mãe Esperança;
21/11 às 10h30min. – Delegacia Seccional.
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 15/9/2017, p. 84


Dias 6, 7, 21 e 28/11 e 1, 4 e 5/12

Correição Ordinária Periódica
– Comarca de Jundiaí
27/10 às 14 horas – Associação e Comunidade Casa de Nazaré
6/11 às 13h30min. – 4º Distrito Policial de Jundiaí
7/11 às 10 horas – Fundação C.A.S.A. Jundiaí Dom Gabriel Paulino Bueno Couto Centro de
Atendimento Socioeducativo ao Adolescente de Jundiaí
7/11 às 13h30min. – Fundação C.A.S.A. Semiliberdade Jundiaí Projeto Esperança
7/11 às 15 horas – Casa Transitória Nossa Senhora Aparecida Unidade I
7/11 às 15h30min. – Casa Transitória Nossa Senhora Aparecida Unidade II
21/11 às 13h30min. – 1º Distrito Policial de Jundiaí
21/11 às 14 horas – 6º Distrito Policial de Jundiaí
21/11 às 14h30min. – 7º Distrito Policial e Delegacia Participativa de Jundiaí
21/11 às 15 horas – D.D.M. Delegacia de Defesa da Mulher de Jundiaí
21/11 às 15h30min. – Delegacia Seccional de Jundiaí
28/11 às 10 horas – 2º Distrito Policial de Jundiaí
28/11 às 13h30min. – DIG Delegacia de Investigações Gerais de Jundiaí
28/11 às 14h30min. – DISE Delegacia de Investigações sobre Entorpecentes de Jundiaí
28/11 às 15h30min. – Programa Família Acolhedora
1/12 às 13h30min. – 5º Distrito Policial de Jundiaí
4/12 às 13h30min. – 3º Distrito Policial de Jundiaí
4/12 às 14h30min. – CREAS Centro de Referência Especializado de Assistência Social
5/12 às 13 horas – Ofício do Júri, Execuções Criminais e da Infância e da Juventude de Jundiaí
5/12 às 15 horas – Setor Técnico de Serviço Social e Psicologia de Jundiaí
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 26/10/2017, p. 712


Dias 6, 10, 20, 24 e 30/11, 11/12 e 12/12

Correição Ordinária
– Comarca de Araçatuba
6/11 às 14 horas – Centro de Ressocialização de Birigui;
6/11 às 15 horas – Penitenciária de Avanhandava;
10/11 às 14 horas – Centro de Ressocialização de Lins;
10/11 às 16 horas – Penitenciária de Getulina;
20/11 às 8h30min – Penitenciária de Andradina;
20/11 às 10h30min – Penitenciária Mirandópolis I;
20/11 às 11h30min – Penitenciária Mirandópolis II;
24/11 às 9 horas- Penitenciária Lavínia I;
24/11 às 10 horas – Penitenciária Lavínia II;
24/11 às 11 horas – Penitenciária Lavínia III;
30/11 às 9 horas – Penitenciária de Valparaíso;
30/11 às 10h30min – Centro de Progressão Penitenciária de Valparaíso;
11/12 às 14 horas – Centro de Ressocialização de Araçatuba;
12/12 às 14 horas – Cartório da Unidade Regional do DEECRIM 2ª RAJ – Araçatuba.
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 19/10/2017, p. 343


Dia 7

Correição Ordinária
– Comarca de Hortolândia
7/11 às 11 horas – Seção processual criminal, infância e juventude.
7/11 às 14 horas – Seção processual cível da comarca de Hortolândia.
Dje, TJSP, Editais e Leilões, 4/9/2017, p. 157


Dia 7

Correição Ordinária
– Comarca de São Vicente
Início às 10h30min.
Cartório do 2º Ofício Cível
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 9/10/2017, p. 653


Dia 7

Correição Ordinária
– Comarca de Votuporanga
7/11 às 9 horas – 4º Ofício Cível;
7/11 às 10 horas – 1º Tabelião de Notas e de Protesto de Letras e Títulos;
7/11 às 11 horas – Serviço de Distribuição de Títulos para Protestos;
7/11 às 14 horas – 2º Tabelião de Notas e de Protesto de Letras e Títulos.
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 20/10/2017, p. 339


Dias 7, 8 e 9

Correição Ordinária
– Comarca de São Miguel Arcanjo
7/11 às 14 horas – Delegacia De Policia Local;
7/11 às 15h30min. – Registro de Imóveis, Títulos e Documentos, Civil de Pessoa Jurídica e Civil das Pessoas Naturais e de Interdições e Tutelas;
8/11 às 14 horas – Juizado Especial Cível e Criminal;
8/11 às 15h30min. – Tabelião de Notas e de Protesto de Letras e Títulos;
9/11 às 14h00min. – Seção de Administração Geral do Fórum;
9/11 às 14h30min. – Ofício Judicial;
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 22/8/2017, p. 253


Dias 7 e 9

Correição Periódica Ordinária
– Comarca Valinhos
7/11 às 13 horas – Cartório do Primeiro Ofício Judicial;
9/11 às 13 horas – Cartório de Registro de Imóveis, Títulos e Documentos, Civil de Pessoa Jurídica e Civil das Pessoas Naturais e de Interdições e Tutelas da Sede
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 25/9/2017, p. 239


Dias 7 e 23

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Jacareí
7/11 às 14 horas – 1º Ofício Cível
23/11 às 10 horas – 1º Tabelião de Notàs e Protestos de Letràs e Títulos
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 6/10/2017, p. 175


Dia 8

Correição Ordinária
– Comarca de Cubatão
Início a partir das 14 horas
4º Ofício Judicial de Cubatão, Seção Cível e Seção Criminal
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 10/10/2017, p. 232


Dias 8, 9, 10 e 13

Correição Geral Ordinária
– Comarca da Capital
Início às 9 horas e término às 19 horas
Serviço de Administração de Prédio SAD 2.3.2 instalada no Fórum JEC/CEJUSC de Itaquera-Guaianazes
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 26/10/2017, p. 29


Dias 8, 9, 10 e 13

Correição Geral Ordinária
– Comarca da Capital (Vara do Juizado Especial Cível Itaquera/Guaianazes VII, Anexo Poupatempo Metrô Itaquera e Anexo Unibrasil)
Início às 9 horas
Cartório, Anexo Poupatempo e Anexo Unibrasil
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 26/10/2017, p. 30


Dias 8 e 21

Correição Periódica Ordinária
– Comarca de Jaú
8/11 às 10 horas – Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Bocaina;
8/11 às 11h30min. – Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Mineiros do Tietê;
8/11 às 13h30min. – Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Itapuí-SP;
8/11 às 14h30min. – Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Distrito de Potunduva;
21/11 às 14 horas – 4º. Ofício Cível da Comarca de Jaú
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 22/9/2017, p. 154


Dias 8/11 e 1/12

Correição
– Comarca de Campinas
8/11 às 13h30min – Equipe Interdisciplinar;
1/12 às 13h30min – Ofício da Infância e da Juventude.
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 30/10/2017, p. 95


Dia 9

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Franca
Início às 9 horas
2ª Vara Cível
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 31/10/2017, p. 149


Dia 9

Correição Ordinária Anual
– Comarca de São Vicente
Início às 10h30min.
2º Tabelionato de Notas e Protesto de Letras e Títulos
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 9/10/2017, p. 653


Dias 9 e 10

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Sumaré
9/11 das 13 às 15 horas – Cartório de Registro de Imóveis, Títulos e Documentos e Civil de Pessoas Jurídicas
9/11 das 15 às 17 horas – 1º Tabelionato de Notas e Protesto
10/11 às 13 às 17 horas – Segundo Ofício Cível
TJSP, Editais e Leilões, 6/11/2017, p. 261


Dias 9, 10 e 17

Correição Ordinária
– Comarca de Mirandópolis
9/11 às 9h30min – Delegacia de Polícia de Guaraçai;
9/11 às 11 horas – Delegacia de Polícia de Mirandópolis;
10/11 às 15h30min – Tabelionato de Notas e de Protesto de Letras e Títulos;
10/11 às 16h30min – Delegacia de Polícia de Lavínia;
17/11 às 13 horas – 1º Oficio Judicial da Comarca de Mirandópolis;
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 23/10/2017, p. 161


Dia 10

Correição Ordinária
– Comarca de Diadema
Início às 14h30min
Serviço de Administração Geral do Fórum
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 16/10/2017, p. 128


Dia 10

Correição Ordinária
– Comarca de Diadema
Início às 16 horas
Ofício de Distribuição Judicial
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 16/10/2017, p. 129


Dia 10

Correição Geral Ordinária
– Comarca de São José do Rio Preto
Início às 14 horas
Ofício dàs Execuções Criminais desta Comarca.
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 6/10/2017, p. 522


Dia 10

Correição Geral Ordinária
– Comarca da Capital
Início às 14 horas
Cartório do 1º Ofício Criminal e do Juizado Especial Criminal do Foro Regional III – Jabaquara e Saúde
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 10/10/2017, p. 192


Dias 10, 13, 17, 20 e 24

Correição Periódica Anual
– Comarca de Paraguaçu Paulista
10/11 às 9 horas – Segundo Ofício Judicial do Fórum de Paraguaçu Paulista;
10/11 às 14 horas – Cartório de Registro Civil das Pessoas Naturais e de Interdições e Tutelas da SEDE;
13/11 a partir das 14 horas – Cartório de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelionato de Notas do Distrito de Sapezal e no Cartório de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelionato de Notas do Distrito de Conceição de Monte Alegre;
17/11 a partir das 14 horas – Cartório de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelionato de Notas do Município de Oscar Bressane, Cartório de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelionato de Notas do Município de Lutécia e Cartório de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelionato de Notas do Município de Borá;
20/11 às 14 horas – Cartório de Registro de Imóveis e Anexos da Sede;
20/11 às 16 horas – Cartório de Notas e Protestos da Sede;
24/11 às 14 horas – Centro Judiciário de Solução de Conflitos e Cidadania – CEJUSC
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 25/10/2017, p. 190


Dias 10, 17 e 24/11 e 1, 4 e 5/12

Correição Anual
– Comarca de Estrela d’Oeste
10/11 às 9 horas – Delegacia de Polícia de São João das Duas Pontes.
10/11 às 9h30min – Cartório de Registro Civil das Pessoas Naturais e Anexos de São João das Duas Pontes.
17/11 às 8h30min – Delegacia de Polícia de Populina.
17/11 às 9 horas – Cartório de Registro Civil das Pessoas Naturais e Anexos de Populina.
17/11 às 13h30min – Delegacia de Polícia de Dolcinópolis.
17/11 às 14h30min – Cartório de Registro Civil das Pessoas Naturais e Anexos de Dolcinópolis.
24/11 às 8h30min – Delegacia de Polícia de Turmalina.
24/11 às 9 horas – Cartório de Registro Cível das Pessoas Naturais e Anexos de Turmalina.
24/11 às 13h30min – Delegacia de Polícia de Estrela d’Oeste.
24/11 às 14 horas – Cartório de Tabelionato e Notas de Estrela d’Oeste.
1/12 às 9 horas – Cartório de Registro Cível das Pessoas Naturais e Anexos de Estrela d’Oeste.
1/12 às 13 horas – Cartório de Registro de Imóveis de Estrela d’Oeste.
4/12 às 9 horas – Cartório de Ofício Judicial de Estrela d’Oeste.
5/12 às 9 horas – Seção de Administração Geral de Estrela d’Oeste.
5/12 às 13 horas – Cartório do Juizado Especial Cível e Criminal de Estrela d’Oeste.
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 25/10/2017, p. 128


Dias 10 e 27/11, 1/12

Correição Periódica Ordinária
– Comarca de Serra Negra
10/11 às 14 horas – Delegacia de Polícia e Cadeia Pública;
10/11 às 15 horas – Ofício de Justiça;
27/11 às 14 horas – Juizado Especial Cível, Administração, Distribuidor e Central de Mandados;
1/12 às 15 horas – Registro Imobiliário e Anexos.
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 17/10/2017, p. 221


Dias 11, 28 e 29/11 e 11 e 12/12

Correição Ordinária
– Comarca de Lins
1ª Vara Criminal
11/12 às 14 horas – Primeiro Oficio Criminal;
28/11 às 14 horas – Central de Policia Judiciária de Lins-SP;
28/11 às 15 horas – Delegacia Seccional de Policia de Lins-SP;
29/11 às 14 horas – Delegacia de Policia de Sabino-SP;
29/11 às 16 horas – Delegacia de Policia de Guaiçara-SP;
12/12 às 14 horas – Seção Adm. de Distribuição de Mandados das Varas de Lins-SP.
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 5/10/2017, p. 800


Dias 13, 14, 16 e 17

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Pedreira
13/11 às 14 horas – Ofício Judicial Seção Cível e Execução Fiscal;
14/11 às 14 horas – Ofício Judicial Seção Criminal;
16/11 às 14 horas – Juizado Especial Cível e Criminal, Seção de Administração Geral e Seção Administrativa de Distribuição de Mandados;
17/11 às 14 horas – Delegacia de Polícia de Pedreira.
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 4/10/2017, p. 190


Dias 13, 14, 22, 23 e 28

Correição Ordinária
– Comarca de Ribeirão Preto
13/11 às 9 horas – Primeiro Distrito Policial;
13/11 às 9h30min. – Segundo Distrito Policial;
13/11 às 10 horas – Terceiro Distrito Policial;
13/11 às 10h30min. – Quarto Distrito Policial;
14/11 às 9 horas – Quinto Distrito Policial;
14/11 às 9h30min. – Sexto Distrito Policial;
14/11 às 10 horas – Sétimo Distrito Policial;
14/11 às 10h30min. – Oitavo Distrito Policial;
22/11 às 14 horas – Delegacia Seccional de Polícia;
23/11 às 9 horas – Delegacia de Polícia do Município de Guatapará;
23/11 às 9h30min. – Delegacia de Investigações Gerais;
23/11 às 10 horas – Delegacia de Investigações sobre Entorpecentes;
23/11 às 10h30min. – Delegacia de Defesa da Mulher;
23/11 às 11h15min. – Delegacia de Polícia de Proteção ao Idoso;
28/11 às 14 horas no 1º Ofício do Júri e das Execuções Criminais da Comarca de Ribeirão Preto.
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 26/10/2017, p. 750


Dias 13 e 17

Correição Periódica Ordinária
– Comarca de Valparaíso
13/11 às 9 horas – Oficial de Registro de Imóveis e Anexos de Valparaíso;
13/11 às 10 horas – Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e de Interdições e Tutelas da Sede de Valparaíso;
13/11 às 11 horas – Tabelionato de Notas e de Protestos de Valparaíso;
13/11 às 13h30min. – Delegacia de Polícia e Cadeia Pública do Município de Bento de Abreu;
13/11 às 14h30min. – Oficial de Registro Civil das Pessoàs Naturais e de Tabelionato do Município de Bento de Abreu;
17/11 às 10 horas – Delegacia de Polícia e Cadeia Pública do Município de Valparaíso;
17/11 às 11 horas – Juizado Especial Cível da Comarca de Valparaíso (JEC);
17/11 às 13h30min. – Seção de Administração Geral e Distribuidor da Comarca de Valparaíso;
17/11 às 14 horas – Cartório do Ofício Judicial da 1ª Vara da Comarca de Valparaíso.
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 10/10/2017, p. 515


Dias 13 e 20

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Brodowski
13/11 a partir das 14 horas – Cartório de Registro de Imóveis, Registro Civil, Interdições e Tutelas e Anexos; Tabelionato de Notas, Protesto de Títulos e Documentos; Delegacia de Polícia.
20/11 a partir das 14 horas – Administração Geral do Fórum; Juizado Especial Cível, Criminal e das Fazendas Públicas; Ofício Judicial (Vara Única, Incluindo Serviço de Distribuição e Módulo de Mandados); Centro Judiciário de Solução de Conflitos.
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 20/9/2017, p. 171


Dia 14

Correição Geral Ordinária
– Comarca da Capital
Início às 14 horas
1° Vara da Família e Sucessões do Foro Regional VII de Itaquera
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 11/10/2017, p. 41


Dia 14

Correição Geral Ordinária
– Comarca da Capital
Início às 14 horas
Ofício da 4ª Vara Cível de Vila Prudente
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 17/10/2017, p. 25


Dias 14 e 23

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Jacareí
14/11 às 14 horas – 1º Ofício Cível;
23/11 às 10 horas – 1º Tabelião de Notas e Protestos de Letras e Títulos.
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 20/10/2017, p. 198


Dias 14 e 30

Correição Ordinária
– Comarca de Monte Alto 
30/11 a partir das 14h30min – 3º Ofício Judicial;
14/11 das 14 às 15h30min – Cartório de Registro de Imóveis, Títulos e Documentos e Civil de Pessoa Jurídica;
14/11 a partir das 15h45min – Cartório de Registro Civil das Pessoas Naturais e Interdições e Tutelas.
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 19/10/2017, p. 227


Dia 16

Correição Periódica
– Comarca da Capital
Início às 13 horas
2º Ofício Criminal do Foro Regional V – São Miguel Paulista
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 18/10/2017, p. 76


Dia 16

Correição Ordinária
– Comarca de Monte Alto
Início às 15h30min
Administração do Fórum desta Comarca
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 19/10/2017, p. 225


Dia 16

Correição Ordinária
– Comarca de Monte Alto
Início às 14 horas
Cartório Distribuidor
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 27/10/2017, p. 256


Dias 16 e 17

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Santa Bárbara D´Oeste
16/11 às 14 horas – Cartório do 1º Ofício Cível
17/11 às 9 horas – Cartório de Registro de Imóveis e Anexos
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 22/9/2017, p. 204


Dias 16, 21, 22, 23 e 28/11 e 6/12

Correição
– Comarca de Porangaba
16/11 às 10 horas – Oficial de Registro Civil e Tabelionato de Notas e Protestos do Município de Porangaba;
16/11 às 11 horas – Cras de Porangaba e de Torre de Pedra e Casa Transitória de Porangaba;
16/11 às 13h30min. – Delegacia de Polícia de Porangaba/Torre de Pedra;
16/11 às 15h30min. – Oficial de Registro Civil e Tabelionato de Notas do Município de Torre de Pedra e Cras de Torre de Pedra;
21/11 às 10 horas – Delegacia de Polícia do Município de Bofete;
21/11 às 11 horas – Oficial de Registro Civil e Tabelionato de Notas do Município de Bofete;
21/11 às 13h30min. – Unidade Avançada de Bofete;
21/11 às 14h30min. – Departamento de assistência Social de Bofete e Casa Transitória e Cras de Bofete;
22/11 às 13 horas – Oficial de Registro de Imóveis de Porangaba;
23/11 às 10 horas – Oficial de Registro Civil e Tabelião de Notas de Guareí;
23/11 às 13h30min. – Delegacia de Polícia de Guareí;
23/11 às 15 horas – Unidade Avançada de Guareí;
23/11 às 16 horas – Cras de Guareí e Casa Transitória;
28/11 às 13 horas – Seção de Administração da Comarca de Porangaba;
28/11 às 15 horas – Juizado Especial Cível e Criminal de Porangaba;
6/12 às 13 horas – Cartório do Ofício Judicial da Comarca de Porangaba.
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 10/10/2017, p. 379


Dias 16, 23, 24 e 27

Correição Ordinária
– Comarca de Presidente Epitácio
16/11 às 14 horas – 1º Ofício Judicial;
23/11 às 13h30min – Delegacia de Polícia Distrito do Campinal;
23/11 às 15h30min – Delegacia de Polícia de Defesa dos Direitos da Mulher de Presidente Epitácio;
23/11 às 16h30min – Delegacia de Polícia de Epitacio;
24/11 às 11 horas – Delegacia de Polícia de Caiua;
27/11 às 14 horas – Cartório de Registro de Imóveis, Títulos e Documentos e Civil de Pessoa Jurídica, com anexo de Notas de Presidente Epitácio.
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 20/10/2017, p. 283


Dias 16 e 29

Correição Ordinária
– Comarca de Santos
16/11 às 10 horas – 7º Ofício Cível, e
29/11 às 10 horas – 7º Tabelião de Notas
TJSP, Editais e Leilões, 6/11/2017, p. 242


Dia 17, 21, 22, 24 e 27

Correições Ordinárias
– Comarca de Presidente Epitácio
17/11 às 10 horas – 2º Ofício Judicial;
17/11 às 14 horas – Juizado Especial Cível, Criminal e da Fazenda Pública;
17/11 às 16 horas – Centro Judiciário de Soluções de Conflitos e Cidadania;
21/11 às 14 horas – Tabelião de Notas, Protestos e Letras e Títulos;
22/11 às 16 horas – Seção Administrativa de Distribuição de Mandados das Varas Judiciais;
22/11 às 16h30min. – Seção de Administração Geral;
22/11 às 17 horas – Seção de Distribuição Judicial;
24/11 às 10 horas – Cartório de R. Civil das Pessoas Nat. e Tabelião de Notas do Município de Caiuá;
24/11 às 15 horas – Cartório de R. Civil das Pessoas Nat. e de Interdições e Tutelas da Sede (Presidente Epitácio);
27/11 às 14 horas – Cartório do Tabelião de Notas, Anexo ao Cartório do Registro de Imóveis, Títulos e Documentos e Civil de Pessoa Jurídica.
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 5/10/2017, p. 501


Dia 20

Correição Ordinária
– Comarca de Praia Grande
Início às 10 horas
2ª Vara Cível
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 4/10/2017, p. 203


Dias 20, 21, 22, 23 e 24

Correição Ordinária
– Comarca de Teodoro Sampaio
20/11 às 10 horas – Cartório de Registro de Imóveis, Títulos e Documentos, Civil de Pessoa Jurídica e Civil das Pessoas Naturais e de Interdições e Tutelas da Sede;
21/11 às 10 horas – Cartório de Tabelionato de Notas e de Protesto de Letras e Títulos da sede e às 14 h na Delegacia de Polícia de Teodoro Sampaio-SP;
22/11 às 9h30min. – Cartório de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas de Euclides da Cunha Paulista e às 11 h na Delegacia de Polícia de Euclides da Cunha Paulista-SP;
23/11 às 10 horas – Cartório do Único Judicial da Comarca de Teodoro Sampaio;
24/11 às 10 horas – Juizado Especial Cível e Criminal de Teodoro Sampaio
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 20/9/2017, p. 342


Dias 20, 21, 22, 23, e 24

Correição Ordinária
– Comarca de Mongaguá
20/11 às 10 horas – Primeiro Cartório de Notàs e de Protestos de Letràs e Títulos;
21/11 às 10 horas – Cartório de Registro de Imóveis, Títulos e Documentos; Registro Civil de Pessoa Jurídica e Civil dàs Pessoàs Naturais da Comarca de Mongaguá;
22/11 às 10 horas – Fundação Càsa;
22/11 às 13 horas – Lar Infantil de Mongaguá (abrigo);
22/11 às 17 horas – Seção de Administração Geral
23/11 às 10 horas – Setor de Execuções Fiscais;
23/11 às 13 horas – Delegacia de Polícia de Defesa da Mulher;
23/11 às 14 horas – Delegacia do Primeiro Distrito Policial;
23/11 às 15 horas – Delegacia do Segundo Distrito Policial;
23/11 às 16 horas – Delegacia de Polícia Sede;
24/11 às 10 horas – Juizado Especial Cível e Criminal;
24/11 às 14 horas – Ofício Judicial;
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 6/10/2017, p. 210


Dias 20, 21, 22, 23, 24, 27 e 28

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Pompéia
20/11 às 14 horas – Delegacia e Cadeia Pública;
20/11 às 15 horas – Cartório de Registro Civil e Anexos, ambos no município de Quintana;
21/11 às 14 horas – Delegacia e Cadeia Pública;
21/11 às 15 horas – Cartório de Registro Civil e Anexos, ambos do município de Oriente;
22/11 às 14 horas – Delegacia e Cadeia Pública;
22/11 às 15 horas – Tabelião de Notas, ambos do município de Pompéia;
23/11 às 14 horas – Cartório de Registro Civil de Pompéia;
24/11 às 14 horas – Cartório de Registro de Imóveis do município de Pompéia;
27 e 28/11 às 14 horas – Ofício Judicial e no Anexo do Juizado Especial Cível e Criminal.
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 18/10/2017, p. 350


Dias 20, 21, 22 e 27

Correição periódica
– Comarca de Pirapozinho
20/11 às 13 horas – Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Estrela do Norte;
20/11 às 15 horas – Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Sandovalina;
21/11 às 13h30min – Tabelião de Notas e Serviço de Protesto de Letras e Títulos do Município de Pirapozinho.
22/11 às 13h30min – Oficio Judicial de Pirapozinho, Seção de Administração Geral, CEJUSC e Corregedoria Permanente;
22/11 às 16 horas – Juizado Especial Civil e Juizado Informal de Conciliação;
27/11 às 13 horas – Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Narandiba;
27/11 às 15 horas – Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Tarabai.
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 23/10/2017, p. 357


Dias 20 e 22/11 e 4 e 5/12

Correição Geral Periódica
– Comarca de Olímpia
20/11 às 14 horas – Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Distrito de Monte Verde Paulista-SP.
20/11 às 15h30min. – Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Embaúba-SP.
22/11 às 14 horas – Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Cajobi-SP.
4/12 às 14 horas – Seção do Distribuidor Judicial da Comarca de Olímpia-SP.
4/12 às 15h30min. – Seção de Administração Geral do Fórum da Comarca de Olímpia-SP.
5/12 às 14 horas – Segundo Ofício Cível da Comarca de Olímpia-SP.
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 14/9/2017, p. 208


Dias 20, 23 e 27/11 e 1, 4 e 11/12

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Lorena
20/11 às 14 horas – Primeiro Cartório de Notas;
20/11 às 17 horas – Central de Mandados;
23/11 às 14 horas – Segundo Cartório de Notas;
27/11 às 14 horas – Serviço de Registro de Imóveis;
1/12 às 14 horas – Registro Civil de Canas;
4/12 às 14 horas – Registro Civil de Lorena;
11/12 às 14 horas – Primeiro Ofício Cível;
11/12 às 15h30min. – Serviço de Anexos Fiscal;
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 31/10/2017, p. 201


Dias 20, 24 e 27

Correição Ordinária Periódica
– Comarca de Pederneiras
20/11 às 10 horas – 1º Ofício Judicial da Comarca de Pederneiràs;
24/11 às 10 horas – Cartório de Registro de Imóveis.
24/11 às 14 horas – CEJUSC
27/11 às 10 horas – Delegacia de Boracéia-SP.
27/11 às 11 horas – Delegacia de Pederneiràs-SP.
27/11 às 14 horas – Secretaria.
27/11 às 15 horas – Central de Mandados.
27/11 às 16 horas – Cartório Distribuidor.
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 25/10/2017, p. 191


Dia 21

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Sorocaba
Início às 9 horas
2ª Vara Cível,
3ª Vara Cível,
6ª Vara Cível,
Vara da Fazenda Pública,
Vara da Infância e da Juventude,
Vara do Júri e Execuções Criminais e Unidade Regional do Departamento Estadual de Execuções Criminais da 10ª Região Administrativa – DEECRIM
DJe, TJSP, Administrativo, 8/11/2017, p. 4


Dia 21

Visita Correcional
– Comarca de Sorocaba
Início às 10 horas
Serventia do Registro de Imóveis, Títulos e Documentos e Civil de Pessoa Jurídica
DJe, TJSP, Administrativo, 8/11/2017, p. 5


Dias 21/11 a 1/12

Correição Geral Ordinária
– Comarca da Capital
Início às 9 horas
Ofício das Execuções Fiscais Estaduais da Fazenda Pública da Capital
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 17/10/2017, p. 34


Dias 21 e 22

Correição Ordinária
– Comarca da Capital
21/11 das 14 às 18 horas – 5º Ofício Criminal da Capital;
22/11 das 14 às 18 horas – 5º Ofício Criminal da Capital.
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 5/10/2017, p. 57


Dias 21 e 22

Correição Periódica Ordinária
– Comarca de Campinas
Início às 10 horas
2º Ofício do Juizado Especial Cível
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 10/10/2017, p. 220


Dias 21 e 22

Correição
– Comarca de Pacaembu
21/11 às 14 horas – Oficial de Registro de Imóveis Pac. de Pacaembu;
21/11 às 14h40min – Delpol de Pacaembu;
22/11 às 14 horas – Delpol de Irapuru;
22/11 às 15 horas – Delpol de Flora Rica.
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 11/10/2017, p. 463


Dias 21, 22 e 23

Correição Ordinária
– Comarca de Guarulhos
Início às 9 horas.
1ª Vara da Família e Sucessões
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 13/9/2017, p. 175


Dias 21, 22 e 23

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Sumaré
Início às 11 horas
Ofício Criminal, Infância e Juventude e Execução Criminal
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 26/9/2017, p. 348


Dias 21, 22 e 23

Correição Anual Ordinária
– Comarca da Capital
21/11 às 10 horas – DECRIM I;
21/11 às 11 horas – Servec 1;
21/11 às 13h30min – Servec 2;
21/11 às 15 horas – Servec 3;
22/11 às 13h30min – DECRIM 2;
22/11 às 15 horas – DECRIM 3;
23/11 às 13h30min – DECRIM 4;
23/11 às 14h30min – DECRIM 6;
23/11 às 15 horas – DECRIM 5.
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 16/10/2017, p. 78


Dias 21, 22 e 23

Correição Geral Ordinária
– Comarca da Capital
Início às 14 horas
Cartório do Segundo Ofício Cível Foro Regional VII – Itaquera
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 19/10/2017, p. 28


Dias 21 e 23/11 e 1/12

Correição Ordinária Periódica
– Comarca de Pirajuí
21/11 às 9 horas – Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Pongaí;
21/11 às 11h30min. – Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Uru e Distrito de Pradínia;
21/11 às 14 horas – Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Reginópolis-SP;
21/11 às 16 horas – Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Balbinos;
23/11 às 9h30min. – Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Presidente Alves;
1/12 às 9h30min. – Ofício Judicial da 2ª Vara Judicial da Comarca de Pirajuí;
1/12 às 14 horas – Ofício Judicial do Juizado Especial Cível e Criminal de Pirajuí;
1/12 às 16 horas – Centro Judiciário de Solução de Conflitos e Cidadania (Cejusc).
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 26/10/2017, p. 371


Dias 21 a 24

Correição Geral Ordinária
– Comarca da Capital
Início às 15 horas
Ofício das Execuções Fiscais Municipais da Fazenda Pública da Capital
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 17/10/2017, p. 34


Dias 21 e 30/11 e 1/12

Correição Ordinária
– Comarca de São Sebastião
21/11 às 13h30min – 2ª Vara Cível;
21/11 às 14 horas – Seção Administrativa de Distribuição de Mandados das Varas;
30/11 às 13h30min – Cartório de Registro Civil e Tabelionato de Notas de Maresias;
01/12 às 13h320min – Correição Ordinária no Cartório de Registro Civil das Pessoas Naturais e de Interdições e Tutelas da Sede;
01/12 às 14h30min – Tabelionato e Protestos da Sede.
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 11/10/2017, p. 522


Dia 22

Correição Periódica Ordinária
– Comarca de Bauru
Início às 13 horas
Segundo Ofício Criminal de Bauru/SP
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 6/10/2017, p. 351


Dia 22

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Ibiúna
Início às 9 horas
1ª Vara e
2ª Vara
DJe, TJSP, Administrativo, 8/11/2017, p. 5


Dia 22

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Mairinque
Início às 9 horas
1ª Vara e
2ª Vara
DJe, TJSP, Administrativo, 8/11/2017, p. 5


Dia 22

Correição Geral Ordinária
– Comarca de São Roque
Início às 9 horas
1ª Vara Cível,
2ª Vara Cível e
Vara Criminal
DJe, TJSP, Administrativo, 8/11/2017, p. 6


Dia 22

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Votorantim
Início às 9 horas
1ª Vara Cível,
2ª Vara Cível e
Vara Criminal
DJe, TJSP, Administrativo, 8/11/2017, p. 6


Dias 22 e 23

Correição Periódica Ordinária
– Comarca de Salto
Início às 14 horas
Juizado Especial – Seção Cível e Seção Criminal
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 25/10/2017, p. 211


Dias 22 a 24

Correição Geral Ordinária
– Comarca da Capital
Cartório da 1ª Vara Cível do Fórum Regional IX Vila Prudente,
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 19/10/2017, p. 32


Dias 22 e 29

Correição Ordinária
– Comarca de Santos
22/11 às 14 horas – 2º Tabelião de Notas de Santos
29/11 às 14 horas – 2º Ofício Cível de Santos
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 28/9/2017, p. 258


Dias 22, 23 e 24

Correição periódica e ordinária
– Comarca de São Caetano do Sul
22/11 às 14 horas – 2º Tabelionato e Protestos de Títulos;
23/11 às 14 horas – 3º Tabelionato e Protestos de Títulos;
24/11 às 14 horas – 2º Ofício Cível de Justiça.
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 20/10/2017, p. 314


Dias 22, 23 e 24/11 e 6, 7, 13 e 14/12

Correição Ordinária
– Comarca de Guariba
22/11 às 13h30min. – Programa de Atendimento a menores em Cumprimentos de Medidas Socioeducativas de Pradópolis;
22/11 às 14 horas – Cartório de Registro Civil de Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Pradópolis;
22/11 às 17 horas – Programa de Atendimento a Menores em Cumprimento de Medidas Socioeducativas de Guariba;
23/11 às 14 horas – Tabelião de Notas e de Protestos de Letras e Títulos da Comarca de Guariba;
24/11 às 13 horas – Entidade de Acolhimento Casulo de Guariba;
24/11 às 16 horas – Associação Casa da Criança de Guariba;
6/12 às 14 horas – Ofício de Registro Civil das Pessoas Naturais e de Interdições e de Tutelas da Comarca de Guariba;
7/12 às 14h30min. – Setor de Administração do Fórum de Guariba;
7/12 às 15h30min. – Setor de Distribuição do Fórum de Guariba;
13/12 às 13h30min. – Setor Técnico de Serviço Social e Psicologia do Fórum de Guariba;
13/12 às 14 horas – Juizado Especial Civil e Criminal de Guariba;
13/12 às 15h30min. – CEJUSC de Guariba;
14/12 às 13 horas – Segundo Ofício Judicial de Guariba.
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 4/10/2017, p. 120


Dia 22, 23 e 29/11 e 5, 6, 11, 12 e 13/12

Correição Ordinária
– Comarca de Laranjal Paulista
22/11 às 14 horas – Registro Civil das Pessoas Naturais da Sede;
23/11 às 14 horas – Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelionato de Notas do Distrito de Maristela;
29/11 às 14 horas – Delegacia de Polícia;
5/12 às 14 horas – Registro de Imóveis, Títulos e Documentos e Civil de Pessoa Jurídica;
6/12 às 17 horas – Seção de Administração Geral e Cartório da Corregedoria Permanente;
11/12 às 14 horas – Tabelionato de Notas e de Protestos de Letras e Títulos;
12/12 às 10 horas – Ofício Judicial;
13/12 às 14 horas – Juizado Especial Cível e Criminal.
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 5/10/2017, p. 450


Dias 22 a 24

Correição Geral Ordinária
– Comarca de São Paulo
Cartório da 1ª Vara Cível do Fórum Regional IX Vila Prudente
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 20/10/2017, p. 62


Dia 23

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Mauá
Início às 14 horas.
Cartório do Terceiro Ofício Cível
Dje, TJSP, editais e leilões, 6/9/2017, p. 205


Dia 23

Correição Ordinária
– Comarca de São José dos Campos
Início às 14 horas
Cartório do 1º Ofício da Família e das Sucessões
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 18/10/2017, p. 262


Dia 23

Correição Ordinária
– Comarca da Capital
Início às 13 horas
5º Ofício do Foro Regional XI Pinheiros
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 20/10/2017, p. 65


Dia 23

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Jundiaí
Início às 13 horas
3º Ofício criminal
TJSP, Editais e Leilões, 27/10/2017, p. 376


Dias 23, 24, 27 e 28

Correição Geral Ordinária
– Comarca da Capital
23/11 às 13 horas – Dep. Téc. de Inquéritos Policiais, no Complexo Judiciário Ministro Mário Guimarães, na Avenida Abrahão Ribeiro, 313, 2º pavimento, Bairro da Barra Funda;
24/11 às 13 horas – Dep. Téc. de Inquéritos Policiais, no Complexo Judiciário Ministro Mário Guimarães, na Avenida Abrahão Ribeiro, 313, 2º pavimento, Bairro da Barra Funda;
27/11 às 13 horas – Dep. Téc. de Inquéritos Policiais, no Complexo Judiciário Ministro Mário Guimarães, na Avenida Abrahão Ribeiro, 313, 2º pavimento, Bairro da Barra Funda;
28/11 às 13 horas – Dep. Téc. de Inquéritos Policiais, no Complexo Judiciário Ministro Mário Guimarães, na Avenida Abrahão Ribeiro, 313, 2º pavimento, Bairro da Barra Funda.
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 5/10/2017, p. 74


Dias 23, 24 e 30/11 e 1/12

Correição Periódica Ordinária
– Comarca de Santo Anastácio
23/11 às 13h30min. – Registro Civil da Pessoas Naturais e Tabelião de Notas de Ribeirão dos Índios;
23/11 às 14h30min. – Delegacia de Polícia de Ribeirão dos Índios;
23/11 às 16 horas – Registro Civil das Pessoas Naturais local;
24/11 às 13h30min. – Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notàs de Piquerobi;
24/11 às 14h30min. – Delegacia de Polícia de Piquerobi;
24/11 às 16 horas – Delegacia de Polícia de Santo Anastácio;
30/11 às 13h30min. – Registro de Imóveis, Títulos e Documentos Civil das Pessoas Jurídicas local;
30/11 às 14h30min. – Tabelião de Notas e de Protesto de Letras e Título local;
30/11 às 15h30min. – Juizado Especial Cível da Comarca;
1/12 às 13h30min. – Oficio Judicial da Comarca
1/12 às 15 horas – Seção de Administração Geral da Comarca
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 10/10/2017, p. 393


Dias 23, 29 e 30/11 e 6/12

Correição Periódica Ordinária
– Comarca de Bauru
Início às 13 horas
23/11 – Central de Polícia Judiciária de Bauru/SP;
29/11 – Delegacia de Polícia de Avaí/SP;
30/11 – Delegacia de Polícia de Arealva/SP;
6/12 – Quarta Corregedoria Auxiliar da Polícia Civil e Delegacia Seccional de Bauru/SP.
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 6/10/2017, p. 351


Dia 24

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Ribeirão Preto
Início às 14 horas.
Cartório do 2º Ofício do Júri e das Execuções Criminais
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 21/9/2017, p. 348


Dia 24

Correição Ordinária
– Comarca de Atibaia
3ª Vara Cível
24/11 às 13 horas – 3º Ofício Cível da Comarca de Atibaia
24/11 às 13h30min. – Registro Civil das Pessoas Naturais, Interdições e Tutelas da sede.
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 4/10/2017, p. 484


Dia 24

Correição Periódica Ordinária
– Comarca de Salto
Início às 15 horas
Centro Judiciário de Solução de Conflitos e Cidadania
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 25/10/2017, p. 211


Dia 24

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Santo André
Início às 9 horas
4º Ofício de Família e Sucessões
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 25/10/2017, p. 219


Dia 24

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Santo André
Inicío às 14 horas
Sexto Cartório de Notas
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 26/10/2017, p. 397


Dia 24

Correição Geral Ordinária
– Comarca da Capital
Início às 13h30min.
1º Ofício da Família e das Sucessões do IX Foro Regional Vila Prudente
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 27/10/2017, p. 22


Dia 24

Correição Periódica Ordinária
– Comarca de Dracena
Início às 14h30min
Cartório do Grupo de Apoio ao Colégio Recursal da 29ª Circunscrição Judiciária
DJe, TJSP, Caderno 4, Judicial – Parte I, 30/10/2017, p. 2795


Dia 24 e 27

Correição Ordinária
– Comarca da Capital
Início às 13h30min.
Cartório do Primeiro Oficio da Família e Sucessões do Foro Regional IV Lapa
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 30/10/2017, p. 29


Dias 24, 27, 28, 29 e 30

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Monte Aprazível
24/11 às 9h30min. – CEJUSC
24/11 às 14 horas – Central de Mandados
27/11 às 9h30min. – Tabelião de Notas e Protestos de Letras e Títulos de Monte Aprazível
27/11 às 14 horas – Registro Civil das Pessoas Naturais e de Interdições e Tutelas da Sede de Monte Aprazível e Registro Civil e Anexos do Distrito de Itaiúba-SP (com acervo na sede)
28/11 às 9h30min. – Registro Civil das Pessoas Naturais e Anexos do Distrito e Município de Nipõa
28/11 às 14 horas – Registro Civil das Pessoas Naturais e Anexos do Distrito e Município de Poloni
29/11 às 9h30min. – Juizado Cível e Criminal da Comarca de Monte Aprazível
30/11 às 9h30min. – Segundo Ofício Judicial da Comarca de Monte Aprazível
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 27/10/2017, p. 257


Dias 24 e 28

Correição Permanente Ordinária
– Comarca de Votorantim
das 10 às 17 horas
Ofício do Cartório de Registro de Imóveis, Títulos e Documentos, Civil de Pessoa Jurídica, das Pessoas Naturais e de Interdições e Tutelas da Comarca de Votorantim/SP e no Ofício Judicial desta Vara
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 30/10/2017, p. 302


Dias 24 e 30

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Garça
24/11 às 14 horas – Tabelionato de Notas e Protestos
24/11 às 16 horas – Registro Civil da Sede da Comarca
30/11 às 13h30min. – Juízado Especial Cível e Criminal
30/11 às 15h30min. – 2º Ofício Judicial da Comarca
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 27/10/2017, p. 177


Dias 24 e 30/11 e 1/12

Correição
– Comarca de Iguape
24/11 às 9 horas – Delegacia de Polícia de Ilha Comprida;
24/11 às 10 horas – Delegacia de Polícia de Iguape;
24/11 às 11 horas – 1º Distrito Policial de Iguape;
24/11 às 14 horas – Juizado Especial Cível e Criminal;
30/11 às 9 horas – Cartório de Registro de Imóveis e Anexos de Iguape;
1/12 às 10 horas – 1º Ofício Judicial da Comarca de Iguape;
1/12 às 13 horas – Seção de Administração Geral;
1/12 às 14 horas – Seção de Distribuição Geral;
1/12 às 15 horas – Central de Mandados;
1/12 às 16 horas – CEJUSC
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 31/10/2017, p. 173


Dias 24/11 e 1/12

Correição periódicas
– Comarca de Limeira
24/11 às 13h30min – Central de Mandados;
1/12 às 13h30min – Vara da Fazenda Pública.
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 23/10/2017, p. 150


Dias 24/11 e 1, 4 e 11/12

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Ribeirão Pires
24/11 às 14 horas – Delegacia de Polícia e Presídio da Sede da Comarca;
1/12 às 14 horas – Segundo Cartório de Notas e Anexos;
4/12 às 14 horas – Central de Mandados da Comarca;
11/12 às 14 horas – Cartório do Segundo Ofício Judicial.
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 6/9/2017, p. 256


Dia 27

Correição Geral Ordinária
– Comarca da Capital 
Início às 14 horas e término às 17 horas
Serviço de Atendimento ao Público
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 19/10/2017, p. 37


Dia 27

Correição Geral Ordinária
– Comarca da Capital
Início às 13 horas
Cartório do Quarto Ofício dos Feitos da Fazenda Pública de São Paulo
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 30/10/2017, p. 35


Dia 27 e 28

Correição Ordinária
– Comarca de Ibaté
27/11 às 13h30min. – Cartório de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas de Ibaté;
27/11 às 16 horas – Delegacia de Polícia de Ibaté;
28/11 às 9 horas – Oficio Judicial, Juizado Especial Cível e Administração Geral da Comarca de Ibaté.
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 5/10/2017, p. 340


Dias 27 e 28

Correição Ordinária
– Comarca de Sumaré
Início às 10 horas.
3ª Vara Cível
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 14/9/2017, p. 271


Dias 27 e 28

Correição
– Comarca de Avaré
27/11 às 13 horas – 2ª Vara Criminal, Infância e Juventude
28/11 às 13 horas – Casa Abrigo Masculino, Educandário Santa Maria, C.R.E.A.S., Casa Transitória de Avaré e Casa Transitória de Arandu
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 28/9/2017, p. 321


Dias 27 e 28

Correição Periódica
– Comarca de Mairinque
27/11 às 14 horas – Cartório de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas de Alumínio;
27/11 às 15 horas – Cartório de Notas e Protestos de Letras e Títulos de Mairinque;
28/11 às 14 horas – Oficio Judicial da 2ª Vara;
28/11 às 16 horas – Juizado Especial Cível e Criminal;
28/11 às 17 horas – Seção de Execução Fiscal.
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 18/10/2017, p. 192


Dias 27 e 28

Correição Geral Ordinária
– Comarca da Capital
Início às 13 horas
Cartório do 16º Ofício dos Feitos da Fazenda Pública
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 19/10/2017, p. 40


Dias 27 e 28

Correição Geral Ordinária
– Comarca da Capital
Início às 11 horas
Cartório da Oitava Vara Cível Central, Oitavo Ofício Cível Central
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 31/10/2017, p. 2


Dias 27 e 28

Correição Geral Ordinária
– Comarca da Capital
Início às 14 horas
2° Vara Cível do Foro Regional IX – Vila Prudente
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 30/10/2017, p. 33


Dias 27 e 28

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Monte Aprazíve
27/11 às 9h30min – Cartório de Registro de Imóveis e anexos de Monte Aprazível;
27/11 às 13h30min – Delegacia de Polícia de Nipoã;
27/11 às 14h30min – Delegacia de Polícia de Poloni;
27/11 às 15h30min – Delegacia de Polícia de Monte Aprazível;
28/11 às 9h30min – Cartório Distribuidor Fórum de Monte Aprazível;
28/11 às 10h30min – Administração Fórum de Monte Aprazível;
28/11 às 13h30min – Primeiro Ofício Judicial Fórum de Monte Aprazível.
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 30/10/2017, p. 191


Dias 27, 28 e 29

Correição Periódica Ordinária
– Comarca de Jaú
27/11 às 13 horas – 1º Ofício Cível;
28/11 às 13 horas – Serviço Anexo das Fazendas;
29/11 às 13 horas – Diretoria de Serviço de Administração Geral;
29/11 às 14 horas – Ofício de Distribuição Judicial;
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 21/9/2017, p. 160


Dias 27, 28 e 29

Correição Ordinária Periódica
– Comarca de Macatuba
27/11 às 10 horas – Cartório do Presídio e da Polícia Judiciária de Macatuba;
27 /11 às 14 horas – Cartório de Notas e de Protestos de Títulos e Letras de Macatuba;
28/11 às 10 horas – Cartório de Imóveis, Títulos e Documentos, Civil de Pessoa Jurídica
e Civil das Pessoas Naturais e de Interdições e Tutelas de Macatuba;
29/11 às 10 horas – Juizado Especial Cível e Criminal da Comarca de Macatuba;
29/11 às 13 horas – Ofício Judicial e na Seção de Administração Geral da Comarca de
Macatuba.
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 5/10/2017, p. 455


Dias 27, 28 e 29

Correição Ordinária
– Comarca da Capital 
Início às 11 horas
7º Ofício da Fazenda Pública do Fórum Hely Lopes Meirelles
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 19/10/2017, p. 39


Dias 27, 28 e 29

Correição Geral Ordinária
– Comarca da Capital
27/11 às 9 horas – Cartório do Décimo Oitavo Ofício Cível da Comarca da Capital de São Paulo;
28/11 às 9 horas – Cartório do Décimo Oitavo Ofício Cível da Comarca da Capital de São Paulo;
29/11 às 9 horas – Cartório do Décimo Oitavo Ofício Cível da Comarca da Capital de São Paulo.
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 30/10/2017, p. 6


Dias 27, 28, 29 e 30

Correição
– Comarca de Potirendaba
27/11 às 13h30min. – C.R.A.S. – Nova Aliança
27/11 às 14h30min. – Delegacia de Polícia do Município de Nova Aliança
27/11 às 15h30min. – Cartório do Registro Civil das Pessoas Naturais e Anexos de Nova Aliança
28/11 às 13h30min. – Secretaria da Administração Geral
28/11 às 14h30min. – Cartório do Juizado Especial Cível e Criminal
28/11 às 15h30min. – Ofício Judicial
29/11 às 13h30min. – Delegacia de Polícia do Município de Potirendaba
29/11 às 14h30min. – Centro de Referências Especializado da Assistência Social de Potirendaba
30/11 às 13h30min. – Cartório Notas e Anexos de Potirendaba
30/11 às 14h30min. – Cartório do Registro de Imóveis e Anexos de Potirendaba
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 26/9/2017, p. 205


Dias 27, 28, 29 e 30

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Presidente Venceslau
27/11 às 13h30min – Delegacia Seccional de Polícia;
27/11 às 14 horas – Central de Polícia Judiciária (1º e 2º D.P.);
27/11 às 15 horas – Delegacia de Defesa da Mulher;
27/11 às 15h30min – Delegacia de Investigações Gerais e Delegacia de Investigações de Entorpecentes;
28/11 às 13h30min – Delegacia de Polícia de Marabá Paulista;
28/11 às 16 horas – Tabelião de Notas e de Protesto de Letras e Títulos;
29/11 às 14 horas – Cadeia Pública
29/11 às 14h30min – 2º Ofício Judicial
30/11 às 9h30min – CEJUSC
30/11 às 10 horas – Seção de Administração Geral
30/11 às 10h30min – Central de Mandados
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 17/10/2017, p. 177


Dias 27, 28, 29 e 30

Correição Ordinária
– Comarca de São Luiz do Paraitinga
27/11 às 14 horas – Delegacia de Polícia do Município de Lagoinha;
27/11 às 16 horas – Cartório do Registro Civil e Anexos do Município de Lagoinha;
27/11 às 17 horas – Secretaria Geral do Fórum da Comarca de São Luiz do Paraitinga;
28/11 às 14 horas – Delegacia de Polícia de São Luiz do Paraitinga;
28/11 às 15h30min – Cartório do Registro Civil e Anexos da Comarca de S. L. do Paraitinga;
28/11 às 17 horas – Tabelionato de Notas e Protestos de Letras e Títulos da Comarca de São Luiz do Paraitinga;
29/11 às 14 horas – Cartório do Ofício Judicial e Setor de Distribuição e Protocolo da Comarca de São Luiz do Paraitinga;
30/11 às 14 horas – Cartório de Registro de Imóveis, Títulos e Documentos Civil de Pessoa Jurídica da Comarca de São Luiz do Paraitinga;
30/11 às 16h30min – Cartório do JEC, JECRIM e da Faz. Pública da Comarca de S. L. do Paraitinga.
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 19/10/2017, p. 304


Dias 27, 28, 29 e 30

Correição Permanente
– Comarca de São João da Boa Vista
27/11 às 13 horas – 1º Cartórios de Notas;
28/11 às 13 horas – 2º Cartório de Notas;
29 a 30/11 – Seção Processual Cível em Geral, Seção Administrativa, Registros e Audiências.
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 23/10/2017, p. 246


Dias 27, 28, 29 e 30/11 e 1/12

Correição Periódica Ordinária
– Comarca de Rio Claro
27/11 a 29/11 às 14 horas – 4º Ofício Cível;
30/11 às 14 horas – 1º Tabelionato de Notàs e Protestos de Títulos;
30/11 às 15h30min. – 3º Tabelionato de Notàs e Protestos de Títulos;
1/12 às 14 horas – 2º Tabelionato de Notàs e Protestos de Títulos.
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 6/10/2017, p. 250


Dias 27, 28, 29 e 30/11 e 1/12

Correição periódica
– Comarca de Leme
Início às 9 horas
Cartório da Vara do Juizado Especial Cível e Criminal e da Fazenda Pública e no Cartório Anexo Unifian
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 31/10/2017, p. 196


Dias 27, 28, 29 e 30/11 e 1, 4, 5, 6, 7 e 11/12

Correição Ordinária Anual
– Comarca de Lins
Vara do Juizado Especial Cível
1/12 às 16 horas – Juizado Especial Cível;
1/12 às 14 horas – Setor das Execuções Fiscais;
1/12 às 10 horas – Grupo de Apoio ao Colégio Recursal de Lins;

1ª Vara Cível
30/11 às 14 horas – Primeiro Ofício Cível;
29/11 às 14 horas – Serviço de Registro de Imóveis, Títulos e Documentos e Civil de Pessoa Jurídica da Comarca de Lins;

2ª Vara Cível
27 e 28/11 às 13h30min – Segundo Ofício Cível;
29/11 às 13h30min – Primeiro Tabelionato de Notas e de Protestos da Comarca de Lins;
30/11 às 13h30min – Segundo Tabelionato de Notas e de Protesto da Comarca de Lins;
1/12 às 13h30min – Diretoria de Serviço de Administração Geral do Fórum;
1/12 às 15h30min – Ofício de Distribuição Judicial;

3ª Vara Cível
4 e 5/12 às 13h30min – Terceiro Ofício Cível;
6/12 às 13h30min – Serviço de Registro Civil das Pessoas Naturais e de Interdições e Tutelas da Sede da Comarca de Lins;
7/12 às 13h30min – Serviço de Registro Civil das Pessoas Naturais e Anexo do Município de Sabino;
11/12 às 13h30min – Serviço de Registro Civil das Pessoas Naturais e Anexo do Município de Guaiçara;

2ª Vara Criminal
29/11 às 14 horas – Segundo Ofício Criminal;
29/11 às 13h30min – Setor Técnico (Serviço Social e Psicologia);
1/12 às 14 horas – Fundação Casa Centro de Atendimento Socioeducativa Vitória Régia;
1/12 às 15 horas – Fundação Casa Centro de Atendimento Socioeducativa Rio Dourado;
27/11 às 14 horas – Centro Judiciário de Solução de Conflitos e Cidadania (CEJUSC).
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 18/10/2017, p. 187


Dias 27, 28 e 30

Correição Ordinária
– Comarca de Bilac
27/11 às 10 horas – Tabelionato de Notas e Anexo de Bilac-SP.
27/11 às 13 horas – Serviços Registrais Cíveis das Pessoas Naturais de Bilac-SP.
27/11 às 16 horas – Delegacia de Polícia de Bilac-SP.
Piacatu SP:
28/11 às 10 horas – Serviços Registrais Cíveis e Notariais das Pessoas Naturais de Piacatu SP.
28/11 às 11 horas – Delegacia de Polícia de Piacatu SP.
Gabriel Monteiro SP:
28/11 às 13h30min – Serviços Registrais Cíveis e Notariais das Pessoas Naturais de Gabriel Monteiro SP;
28/11 às 15h30min – Delegacia de Polícia de Gabriel Monteiro-SP.
Bilac-SP:
30/11 às 10 horas – Cartório de Ofício Judicial;
30/11 às 13h30min. – Juizado Informal de Conciliação JIC, Juizado Especial de Pequenas Causas JEPEC e Administração;
30/11 às 15h30min. – Serviços Registrais de Bilac-SP.
Dje, TJSP, Editais e Leilões, 5/9/2017, p. 126


Dias 27, 28 e 30

Correição Ordinária Anual
– Comarca de Piracaia
27/11 às 9h30min. – Cartório de Notas de Piracaia
27/11 às 10h30min. – Cartório de Registro Civil de Piracaia
28/11 às 9h30min. – Cartório de Registro Civil de Joanópolis
28/11 às 10h30min. – Delegacia de Joanópolis
30/11 às 9h30min. – Delegacia de Piracaia
30/11 às 10h30min. Cadeia Piracaia
30/11 às 14 horas – 1º Ofício Judicial
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 25/10/2017, p. 195


Dias 27 e 29

Correição Ordinária
– Comarca de Poá
27/11 às 14 horas – Segundo Ofício Criminal;
29/11 às 14 horas – Cartório da Infância e Juventude.
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 16/10/2017, p. 477


Dias 27, 29 e 30

Correição Ordinária Periódica
– Comarca de Marília
27/11 às 9h30min – Delegacia Seccional de Polícia de Marília;
27/11 às 10h30 min – Núcleo Especial Criminal de Marília;
27/11 às 14h30min – Delegacia de Polícia de Ocauçu/SP;
27/11 às 16 horas – Delegacia de Polícia de Vera Cruz;
29/11 às 9h30 min – Segundo Ofício Criminal e da Corregedoria da Polícia Judiciária da Comarca de Marília/SP;
30/11 às 9h30min – 1º Distrito Policial de Marília;
30/11 às 10 horas – 2º Distrito Policial de Marília;
30/11 às 10h30min – 3º Distrito Policial de Marília;
30/11 às 11 horas – 4º Distrito Policial de Marília;
30/11 às 11h30min – 5º Distrito Policial de Marília;
30/11 às 14h30min – Delegacia de Investigações Gerais de Marília;
30/11 às 15h15min – Delegacia de Investigações sobre Entorpecentes de Marília;
30/11 às 16 horas – Delegacia de Defesa da Mulher de Marília;
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 17/10/2017, p. 298


Dias 27, 28 e 30/11 e 1/12

Correição Ordinária
– Comarca de Votuporanga
27/11 às 10 horas – 3º Ofício Cível;
28/11 às 10 horas – Serviço Anexo das Fazendas;
30/11 às 10 horas – Seção Administrativa de Distribuição de Mandados;
01/12 às 10 horas – no Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e de Interdições e Tutelas
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 2/10/2017, p. 726


Dias 27, 28, 29, 30/11 e 1/12

Correição Ordinária
– Comarca Panorama
27/11 às 14 horas – Tabelião de Notas e de Protesto de Letras e Títulos do Município de Panorama;
28/11 às 14 horas – Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Paulicéia;
29/11 às 14 horas – Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Distrito de Terra Nova D’Oeste e Município de Santa Mercedes;
30/11 às 10 horas – Ofício Judicial da Segunda Vara e da Infância e Juventude da Comarca de Panorama;
30/11 às 14 horas – Juizado Especial Cível e Criminal da comarca de Panorama;
01/12 às 14 horas – CEJUSC – Centro Judiciário de Solução de Conflitos e Cidadania;
01/12 às 16 horas – Secretaria Judicial;
01/12 às 17 horas – Seção de Distribuição Judicial
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 25/9/2017, p. 162


Dias 27, 28, 29 e 30/11 e 1/12

Correição Geral
– Comarca de Birigui
27/11 às 9 horas – 1º Tabelião de Notas e de Protesto de Letras e Títulos.
28/11 às 9 horas – 2º Tabelião de Notas e de Protesto de Letras e Títulos.
29/11 às 9 horas – 2ª Vara Cível da Comarca de Birigui SP.
30/11 às 14 horas – Cartório da SAF Setor de Anexo Fiscal.
1/12 às 14 horas – CEJUSC Centro Judiciário de Solução de Conflitos e Cidadania
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 25/10/2017, p. 98


Dias 27, 28, 29 e 30/11 e 1, 4, 5 e 6/12

Correição Ordinária Periódica
– Comarca de Cândido Mota
27/11 às 14 horas – Tabelionato de Notas;
28/11 às 14 horas – 2º Ofício Judicial;
29/11 às 14 horas – Juizado Especial Cível e Criminal;
30/11 às 14 horas – Seção de Administração Geral;
30/11 às 15 horas – Seção de Distribuição Judicial;
1/12 às 14 horas – Cartório de Registro Civil;
1/12 às 15 horas – Seção de Distribuição de Mandados;
4/12 às 14 horas – 1º Ofício Judicial;
5/12 às 14 horas – Serviço de Registro de Imóveis e Anexos;
5/12 às 17 horas – CEJUSC;
6/12 às 14 horas – Delegacia de Polícia.
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 11/10/2017, p. 345


Dias 27, 28, 29, 30/11 e 1 e 5/12

Correição Ordinária
– Comarca de Cruzeiro
27/11 às 14 horas – Cartório do Registro Civil do 1º Subdistrito
28/11 às 14 horas – Cartório do Registro Civil do 2º Subdistrito
29/11 às 14 horas – Cartório de Registro Civil do Município de Lavrinha
30/11 às 11 horas – Cartório do 2º Ofício Cível
01/12 às 14 horas – 2º Tabelião de Notas e Protesto de Letras e Títulos
05/12 às 14 horas – Central de Mandados
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 25/10/2017, p. 124


Dias 27 a 30

Correição Geral Ordinária
– Comarca da Capital
Início às 13 horas
Cartório do Segundo Ofício Central
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 26/9/2017, p. 1


Dias 27 a 30

Correição Periódica
– Comarca de Leme
Início às 9 horas
Cartório do Setor das Execuções Fiscais
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 11/10/2017, p. 444


Dias 27 e 30

Correição Geral Ordinária
– Comarca da Capital
27/11 às 9 horas – Cartório do 19° Ofício Cível da Comarca da Capital de São Paulo;
30/11 às 9 horas – Cartório do 19° Ofício Cível da Comarca da Capital de São Paulo.
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 5/10/2017, p. 5


Dias 27/11 e 1/12

Correição Ordinária
– Comarca de Votorantim
Início entre 11 e 19 horas
1º Ofício Cível e no Tabelionato de Notas e de Protesto de Letras e Títulos
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 23/10/2017, p. 268


Dias 27/11 a 1/12

Correição Geral Ordinária
– Comarca da Capital
Início às 13 horas
11° Ofício Cível Central
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 11/10/2017, p. 3


Dias 27/11 a 1/12

Correição Geral Ordinária
– Comarca de São José do Rio Preto-SP
Início às 9 horas
Cartório do 4º Ofício Criminal desta
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 27/10/2017, p. 444


Dias 27, 28, 29 e 30/11 e 1, 4, 5 e 6/12

Visita Correicional
– Comarca de Botucatu
27/11 às 10 horas – Oficial de Registro Civil do 1º. Subdistrito da Comarca de Botucatu;
27/11 às 14h30min – Oficial de Registro Civil do 2º. Subdistrito da Comarca de Botucatu;
28/11 às 14h30min – Oficial de Registro Civil do Município de Pardinho/SP, Comarca de Botucatu;
29/11 às 14h30min – Oficial de Registro Civil do Distrito de Rubião Júnior, da Comarca e Município de Botucatu;
30/11 às 10 horas – Serviço de Apoio ao Colégio Recursal da Comarca de Botucatu;
01/12 às 10 horas – Serviço Anexo das Fazendas, da Comarca de Botucatu;
04 à 06/12 às 13 horas – 3º. Ofício Cível da Comarca de Botucatu.
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 27/10/2017, p. 111


Dias 27/11 e 4, 5, 6, 7, 8, 11, 12 e 14/12

Correição Ordinária
– Comarca de Sorocaba
2ª Vara Criminal
7 e 8/12 às 13 horas – 2º Ofício Criminal;

3ª Vara Criminal

27/11 às 14 horas – Seção Administrativa de Distribuição de Mandados;
5/12 às 14 horas – 3º Ofício Criminal;

4ª Vara Criminal

11 e 12/12 às 13 horas – 4º Ofício Criminal;

Vara do Juizado Especial Criminal e da Violência Doméstica e Familiar contra a Mulher
14/12 às 14 horas – Ofício do JECRIM e da Violência Doméstica e Familiar contra a Mulher;
14/12 às 15 horas – Ofício de Distribuição Judicial;
14/12 às 16 horas – Ofício de Distribuição Judicial;

Diretoria do Fórum
14/12 às 17 horas – Diretoria do DARAJ 10;

Vara da Infância e da Juventude
4/12 às 13 horas – Unidade da Fundação Casa;
5, 6, 11 e 12/12 às 13 horas – Abrigos;
7/12 às 10 horas – Ofício da Infância e da Juventude;
14/12 às 13 horas – Delegacia da Infância e Juventude
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 30/10/2017, p. 280


Dia 28

Correição Ordinária
– Comarca de Miracatu
às 10 horas – Cartórios de Notas e Protestos de Letras e Títulos
às 11 horas – Registro de Imóveis e Anexos
às 14 horas – Cartório do 1º Ofício Judicial
às 16 horas – Delegacia de Polícia
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 26/9/2017, p. 182


Dia 28

Correição Ordinária
– Comarca da Araras
Início às 14 horas
Cartório de Registro de Imóveis e Anexos
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 11/10/2017, p. 311


Dia 28

Correição Ordinária
– Comarca de Embu das Artes
Dia 28/11 às 11 horas – Cartório de Registro Civil e Imóveis;
Dia 28/11 às 13 horas – Cartório do Juizado Especial Cível e Criminal.
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 23/10/2017, p. 112


Dia 28

Correição Periódica
– Comarca de Rio Claro
Início às 13 horas
Cartório do 2º Ofício Cível
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 23/10/2017, p. 223


Dia 28

Correição Ordinária
– Comarca de Botucatu
Início às 14 horas
Seção Administrativa de Distribuição de Mandados
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 31/10/2017, p. 119


Dias 28 e 29

Correição Anual Ordinária
– Comarca de Jacareí
28/11 às 14 horas – Cartório do 2º Ofício Cível
29/11 às 14 horas – Cartório de Registro de Imóveis, Títulos e Documentos e Civil de Pessoa Jurídica e Tabelião de Protesto de Letras e Títulos
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 2/10/2017, p. 452


Dias 28 e 29

Correição Periódica
– Comarca de São Caetano do Sul
28/11 às 14 horas – 6º Ofício Cível;
29/11 às 14 horas – Cartório de Registro Civil e das Pessoas Naturais
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 30/10/2017, p. 267


Dias 28 e 29

Correição Ordinária
– Comarca de Santos
28/11 às 15 horas – Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e de Interdições e Tutelas do 1º Subdistrito da Sede;
28/11 às 14 horas – Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais do 2º Subdistrito da Sede;
29/11 às 10 horas – 4º Ofício Cível
DJe, TJSP, Caderno 4 – Interior – Parte III, 27/10/2017, p. 917


Dias 28, 29 e 30

Correição Geral Ordinária
– Comarca da Capital
Início às 13 horas.
Cartório do 2º Ofício da Família e Sucessões do Foro Regional I Santana
Dje, TJSP, Editais e Leilões, 1/9/2017, p. 51


Dias 28, 29 e 30

Correição Geral Ordinária
– Comarca de São Pedro
28/11 às 10 horas – Delegacia de Polícia de Águas de São Pedro;
28/11 às 11 horas – Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas de Águas de São Pedro;
28/11 às 14 horas – Delegacia de Polícia de São Pedro;
28/11 às 15 horas – Cadeia Pública de São Pedro;
29/11 às 11 horas – Delegacia de Polícia de Santa Maria da Serra;
29/11 às 14 horas – Cartório de Notas e Anexos da Comarca de São Pedro;
30/11 às 10 horas – Juizado Especial Cível e Criminal da Comarca de São Pedro;
30/11 às 11 horas – Seção do Júri e das Execuções Criminais
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 29/9/2017, p. 270


Dias 28, 29 e 30

Correição Ordinária
– Comarca de Vargem Grande do Sul
28/11 às 14 horas – Cartório de Registro Civil das Pessoas Naturais e de Interdições e Tutelas;
28/11 às 15h30min – Tabelionato de Notas e Protesto de Letras e Títulos;
29/11 às 13 horas – 2º Ofício Judicial Cumulativo;
29/11 às 16 horas – Seção de Distribuição;
29/11 às 17 horas, CEJUSC – Centro Judiciário de Solução de Conflitos;
30/11 às 13h30min – Juizado Especial Cível, da Fazenda Pública e Informal de Conciliação e Setor de Conciliação e Mediação;
30/11 às 16 horas – Seção de Administração;
30/11 às 17 horas – Seção Administrativa de Distribuição de Mandados;
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 18/10/2017, p. 283


Dias 28, 29 e 30

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Lençóis Paulista
28/11 às 9 horas – Cartório de Registro de Imóveis e de Registro Pessoàs Jurídicàs;
29/11 às 9 horas – Setor do Anexo Fiscal;
30/11 às 9 horas – 1º Ofício Judicial da Comarca de Lençóis Paulista.
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 6/10/2017, p. 184


Dias 28, 29 e 30

Correição Periódica
– Comarca de Jundiaí
28/11 às 14 horas – 1º Oficial de Registro de Imóveis, Títulos e Documentos, Civil de Pessoa Jurídica
29/11 às 14 horas – 2º Oficial de Registro de Imóveis, Títulos e Documentos, Civil de Pessoa Jurídica
30/11 às 14 horas – 1º Ofício Cível
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 27/10/2017, p. 233


Dias 28, 29 e 30/11 e 1, 4 e 7/12

Correição Ordinária Periódica
– Comarca de Pirajuí
27/11 às 14 horas – Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e de Interdições e Tutelas da Sede; Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas dos Distritos de Santo Antônio da Estiva e Guaricanga;
28/11 às 14 horas – Tabelião de Notas e Protesto de Letras e Títulos;
29/11 às 14 horas – Oficial de Registro de Imóveis, Títulos e Documentos e Civil de Pessoa Jurídica;
30/11 às 14 horas – Delegacia de Polícia e Cadeia Pública de Pirajuí;
30/11 às 14h30min – Delegacia de Polícia de Presidente Alves;
1/12 às 14 horas – Delegacia de Polícia de Balbinos;
1/12 às 14h30min – Delegacia de Polícia de Reginopolis;
1/12 às 15 horas – Delegacia de Polícia de Pongai;
1/12 às 15h30min – Delegacia de Polícia de Uru;
4/12 às 14 horas – Seção de Distribuição Judicial;
4/12 às 15 horas – Seção de Administração e Distribuição de Mandados;
4/12 às 16 horas – Seção de Administração Geral;
7/12 às 14 horas – Cartório do 1º Ofício Judicial de Pirajuí;
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 30/10/2017, p. 216


Dias 28 e 30

Correição Ordinária Anual
– Comarca de São José do Rio Preto
28/11 às 13h30min – Cartório do 7º Ofício Cível;
30/11 às 13h30min – 4º Tabelionato de Notas
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 23/10/2017, p. 247


Dias 28 e 30

Correição Ordinária
– Comarca de Atibaia
28/11 às 13 horas – 2º Tabelião de Notas e Protesto de Atibaia;
28/11 às 15 horas – 1º Tabelião de Notas e Protesto de Atibaia;
30/11 às 15 horas – 4º Ofício Cível.
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 25/10/2017, p. 89


Dias 28 e 30

Correição Ordinária
– Comarca de Atibaia
28/11 às 13 horas – 2º Tabelião de Notas e Protesto de Atibaia;
28/11 às 15 horas – 1º Tabelião de Notas e Protesto de Atibaia;
30/11 às 15 horas – 4º Ofício Cível.
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 25/10/2017, p. 89


Dias 28 e 30/11 e 1 e 4/12

Correição Ordinária
– Comarca de Tietê
28/11 às 13h30min. – Tabelião de Notas e de Protesto de Letras e Títulos e Serviço de Distribuição de Títulos para Protesto
28/11 às 15h30min. – Delegacia de Polícia de Tietê
28/11 às 16 horas – Delegacia de Polícia de Jumirim.
30/11 às 14 horas – Oficio de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Jumirim
1/12 às 14 horas – Primeiro Ofício Judicial da Comarca de Tietê
4/12 às 14 horas – Centro Judiciário de Solução de Conflitos e Cidadania CEJUSC
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 31/10/2017, p. 278


Dia 29

Correição Ordinária
– Comarca de Araraquara
Início às 13h30min.
Ofício de Justiça do Júri e Execuções Criminais
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 20/9/2017, p. 350


Dia 29

Correição Ordinária
– Comarca de Miracatu
às 14 horas – Juizado Especial Cível e Criminal, Juizado Informal de Conciliação e Juizado Especial da Fazenda Pública;
às 15h30min. – Seção de Distribuição Judicial
às 16 horas – Administração Geral
às 16h30min. – Seção Administrativa de Mandados
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 26/9/2017, p. 182


Dia 29

Correição Ordinária
– Comarca São Vicente
Início às 09 horas
3º Cartório de Notas e de Protestos de São Vicente
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 2/10/2017, p. 695


Dia 29

Correição Ordinária
– Comarca de Embu Das Artes
29/11 às 13h30min – Ofício de Distribuição Judicial
29/11 às 14 horas – Diretoria de Serviço de Administração Geral
29/11 às 14h30min – Central de Mandados
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 4/10/2017, p. 111


Dia 29

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Hortolandia
Início às 15 horas
Ofício do Juizado Especial Cível e Criminal
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 9/10/2017, p. 544


Dia 29

Correição Ordinária
– Comarca de Ribeirão Preto
Início às 13h30min
Cartório do Décimo Ofício Cível
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 19/10/2017, p. 260


Dia 29

Correição Geral Ordinária
– Comarca da Capital
Início às 9 horas
Cartório do 16º Ofício Cível do Foro Central
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 19/10/2017, p. 2


Dia 29

Correição Ordinária
– Comarca de Araraquara
Início as 14 horas
Colégio Recursal
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 19/10/2017, p. 94


Dia 29

Correição Periódica
– Comarca de Agudos
29/11 às 14 horas – Oficial de Registro de Imóveis;
29/11 às 14h30min – CEJUSC – Centro Judiciário de Solução de Conflito e Cidadania;
29/11 às 15 horas – Delegacia de Polícia;
29/11 às 15h30min – Delegacia de Polícia de Paulistânia.
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 19/10/2017, p. 74


Dia 29

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Matão
Início às 14 horas
Seção Administrativa de Distribuição de Mandados das Varas da Comarca de Matão
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 23/10/2017, p. 159


Dia 29

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Santo André
Início às 14h30min.
2º Cartório de Notas
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 25/10/2017, p. 214


Dia 29

Correição Ordinária
– Comarca de Santos
Início às 14 horas
3º Ofício da Fazenda Pública
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 27/10/2017, p. 313


Dias 29 e 30

Correição Ordinária
– Comarca de Tatuí
29/11 às 9 horas – Primeiro Tabelionato de Notas e de Protestos de Letras e Títulos;
29/11 às 10h30min – Segundo Tabelionato de Notas e de Protestos de Letras e Títulos; após, Cartório Distribuidor De Protestos.
30/11 às 9 horas – Segundo Ofício Cível.
DJe, TJSP, Caderno 4, Judicial – Parte III, 30/10/2017, p. 3146


Dias 29 e 30

Correição Geral Ordinária
– Comarca da Capital
Início às 11 horas
Cartório do Sexto Ofício Cível Foro Regional II Santo Amaro
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 31/10/2017, p. 12


Dias 29 e 30

Correição Anual Ordinária
– Comarca de Jacareí
Início às 13h30min.
Anexo da Infância e Juventude e na 2ª Vara Criminal
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 31/10/2017, p. 349


Dias 29 e 30

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Leme
29/11 às 9h30min – Delegacia de Polícia de Santa Cruz da Conceição;
29/11 às 10h30min – Delegacia de Polícia de Leme;
30/11 às 10 horas – Ofício Judicial.
TJSP, Editais e Leilões, 27/10/2017, p. 376


Dias 29 e 30/11 e 1/12

Correição Ordinária
– Comarca de Poá
29/11 às 14 horas – 1º Tabelionato de Notas e Protestos de Poá
30/11 às 14 horas – Delegacia de Polícia e Cadeia Pública Feminina de Poá
1/12 às 14 horas – 1º Ofício Criminal de Poá
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 9/10/2017, p. 847


Dias 29 e 30/11 e 1/12

Correição Ordinária
– Comarca de Mogi das Cruzes
29/11 às 10 horas – 2º Oficial de Registro de Imóveis e Anexos;
30/11 às 10 horas – 1º Oficial de Registro de Imóveis e Anexos;
1/12 às 10 horas – 3º Ofício de Justiça Cível.
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 11/10/2017, p. 454


Dias 29 e 30/11 e 1/12

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Mogi Mirim
29/11 às 10 horas – Cartório de Registro de Imóveis, Títulos e Documentos e Civil de Pessoa Jurídica de Mogi Mirim-SP;
30/11 às 10 horas – Setor de Execução Fiscal da Comarca de Mogi Mirim-SP
1/12 às 10 horas – 1º Ofício Judicial da Comarca de Mogi Mirim.
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 18/10/2017, p. 335


Dias 29, 30/11 e 1/12

Correição Geral Ordinária
– Comarca Capital
Início às 13 horas
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 25/10/2017, p. 53


Dias 29 e 30/11 e 1, 4, 5, 6, 7, 11, 12, 13, 14 e 15/12

Correição Ordinária
– Comarca de Sorocaba
1ª Vara Cível
11 a 14/12 as 10 horas – 1º Ofício Cível;
15/12 as 10h30min – 1º Tabelião de Notas;
2ª Vara Cível
11/12 as 9 horas – 2º Ofício Cível;
13/12 as 14 horas – 1º Oficial de Registro de Imóveis, Títulos e Documentos e Civil de Pessoa Jurídica;
3ª Vara Cível
29 e 30/11 as 11 horas – 3º Ofício Cível;
1/12 as 9 horas – 3º Tabelião de Notas;
4ª Vara Cível
1/12 11 horas – 4º Ofício Cível;
4/12 11 horas – 4º Tabelião de Notas;
5ª Vara Cível
11 a 13/12 as 14 horas – 5º Ofício Cível;
14/12 as 14 horas – 2º Tabelião de Notas;
6ª Vara Cível
4/12 as 13h30min – 6º Ofício Cível;
5/12 as 13h30min – Tabelião de Protesto de Letras e Títulos;
7ª Vara Cível
4/12 as 10 horas – 2º Oficial de Registro de Imóveis, Títulos e Documentos e Civil de Pessoa Jurídica;
5/12 as 10 horas – 7º Ofício Cível;
1ª Vara da Família e das Sucessões
4/12 as 13h30min – Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Araçoiaba da Serra;
5/12 as 13h30min – Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Distrito de Brigadeiro Tobias;
6/12 as 13h30min – Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Distrito do Éden;
11 e 12/12 as 13h30min – Unidade de Processamento Judicial (UPJ) – 1ª a 3ª Varas da Família e das Sucessões;
2ª Vara da Família e das Sucessões
7/12 as 13 horas – Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e de Interdições e Tutelas do 1º Subdistrito;
3ª Vara da Família e das Sucessões
13/12 as 15 horas – Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais do 2º Subdistrito;
14/12 as 15 horas – Centro Judiciário de Solução de Conflitos e Cidadania – CEJUSC;
2ª Vara do Juizado Especial Cível
1/12 as 9 horas – Juizado Especial Cível;
4/12 as 9 horas – Juizado Especial Cível;
5/12 as 9 horas – Anexo da Faculdade de Direito de Sorocaba;
6/12 as 9 horas – Colégio Recursal da 19ª Circunscrição;
Vara da Fazenda Pública
4 a 6/12 as 13 horas – Serviço Anexo das Fazendas
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 30/10/2017, p. 278


Dias 29/11 e 11, 12, 13, 14 e 15/12

Correição Ordinária
– Comarca de Guaratinguetá
29/11 às 14 horas – Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e de Interdições e Tutelas do 1º Subdistrito da Sede;
29/11 às 16 horas – Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais do 2º Subdistrito da Sede;
11/12 às 10 horas – Cartório do Terceiro Ofício Judicial;
12/12 às 10 horas – Cartório do Terceiro Ofício Judicial;
13/12 às 10 horas – Cartório do Terceiro Ofício Judicial;
14/12 às 10 horas – Cartório do Terceiro Ofício Judicial;
15/12 às 10 horas – Cartório do Terceiro Ofício Judicial.
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 30/10/2017, p. 125


Dia 30

Correição Geral Ordinária
– Comarca de São Bernardo do Campo
Início às 13h30min.
Cartório do Segundo Ofício Cível.
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 5/10/2017, p. 543


Dia 30

Correição Ordinária
– Comarca de São Carlos
Início às 14 horas
Ofício da Fazenda Pública.
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 5/10/2017, p. 546


Dia 30

Correição Ordinária
– Comarca de Embu Das Artes
Cartório do Terceiro Ofício
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 12/9/2017, p. 149


Dia 30

Correição Ordinária
– Comarca de São Vicente
Início às 09 horas
3º Ofício Cível de São Vicente
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 2/10/2017, p. 695


Dia 30

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Presidente Venceslau
Início às 11 horas
Seção de Distribuição Judicial.
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 18/10/2017, p. 231


Dia 30

Correição Ordinária
– Comarca de Ribeirão Preto
Início às 13h30min
Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Distrito de Bonfim Paulista
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 19/10/2017, p. 261


Dia 30

Correição Ordinária
– Comarca de Ribeirão Preto
Início às 15 horas
Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Guatapará
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 19/10/2017, p. 261


Dia 30

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Santo André
Início às 14h30min.
2º Ofício Cível
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 25/10/2017, p. 214


Dia 30

Correição Geral Ordinária
– Comarca da Capital
Início às 14h30min.
Sessão Administrativa De Distribuição De Mandados – Foro Regional XII – Nossa Senhora do Ó
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 27/10/2017, p. 25


Dia 30

Correição Geral Ordinária
– Comarca da Capital
Início às 14 horas
Seção Administrativa de Distribuição de Mandados do Foro Regional I – Santana
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 27/10/2017, p. 7


Dia 30

Correição Geral Ordinária
– Comarca da Capital
Início às 14 horas
Seção Administrativa de Distribuição de Mandados do Foro Regional I – Santana
DJe, TJSP, Caderno 3 – Capital, 27/10/2017, p. 1951


Dia 30

Correição Ordinária
– Comarca de Tatuí
Início às 10h30min
Serviço Anexo das Fazendas
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 30/10/2017, p. 296


Dias 30/11 e 1/12

Correição Ordinária
– Comarca de Santos
30/11 às 9h30min – 3º Ofício da Família e das Sucessões da Comarca de Santos;
1/12 às 9h30min – 3º Ofício da Família e das Sucessões da Comarca de Santos;
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 4/8/2017, p. 218


Dias 30/11 e 1/12

Correição Ordinária
– Comarca da Capital
30/11 às 9 horas – Cartório do 13º Ofício Criminal
1/12 às 9 horas – Cartório do 13º Ofício Criminal
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 16/8/2017, p. 53


Dias 30/11 e 1/12

Correição Geral
– Comarca da Capital
Início às 09 horas
1ª Vara Criminal Regional I Santana
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 2/10/2017, p. 332


Dia 30/11 e 1/12

Correição Geral Ordinária
– Comarca de São Paulo
Início às 13:00
Cartório da Vara da Região Sul 1 de Violência Doméstica e Familiar Contra a Mulher, do Foro Regional IX Vila Prudente
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 25/10/2017, p. 77


Dias 30/11 e 1/12

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Jales
a partir das 13 horas
Cartório do Juizado Especial Cível e Criminal
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 25/10/2017, p. 152


Dia 30/11 e 1/12

Correição Ordinária
– Comarca de Jundiaí
30/11 às 14 horas – 6º Ofício Cível
1/12 às 14 horas – 4º Tabelião de Notas
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 25/10/2017, p. 157


Dia 30/11 e 1/12
Correição Geral Ordinária
– Comarca da Capital
Início às 13 horas
Cartório da Vara da Região Sul 1 de Violência Doméstica e Familiar Contra a Mulher, do Foro Regional IX – Vila Prudente
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 27/10/2017, p. 71


Dias 30/11 e 1/12

Correição Ordinária
– Comarca da Capital
30/11 às 13 horas – Cartório do 11º Ofício Criminal;
1/12 às 13 horas – Cartório do 11º Ofício Criminal.
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 30/10/2017, p. 48


Dias 30/11 e 1/12

Correição
– Comarca de Sorocaba
Alterou a data anteriormente marcada para correição na 2ª Vara Criminal desta cidade, agendada para os dias 07 e 08/12/2016 às 13:00 horas, Redesignando-a para os dias 30/11/2017 e 01/12/2017 às 13:00 horas.
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 30/10/2017, p. 281


Dias 30/11, 1, 4 e 5/12

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Nova Odessa
30/11 às 13h30min – Delegacia de Polícia Local;
1/12 às 13h30min – Oficial de Registro de Imóveis, Títulos e Documentos, Civil de Pessoa Jurídica e Civil das Pessoas Naturais e de Interdições e Tutelas;
4 e 5/12 às 13h30min – Primeiro Ofício Judicial, Júri e Execuções Criminais.
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 18/10/2017, p. 214


Dias 30/11 e 1, 4, 5, 6, 7 e 11/12

Correição Ordinária Periódica
– Comarca de Nhandeara
30/11 às 13 horas – Ofício Judicial;
1/12 às 13 horas – Ofício Judicial;
4/12 às 11 horas – Juizado Especial de Pequenas Causas;
4/12 às 16 horas – Seção de Administração Geral;
5/12 às 13 horas – Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas de Floreal;
5/12 às 14 horas – Delegacia de Polícia de Floreal;
5/12 às 15 horas – Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas de Magda;
5/12 às 16 horas – Delegacia de Polícia de Magda;
6/12 às 13 horas – Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas de Monções;
6/12 às 14 horas – Delegacia de Polícia de Monções;
6/12 às 15 horas – Delegacia de Polícia e Cadeia Pública de Nhandeara;
6/12 às 16 horas – Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas de Ida Iolanda;
7/12 às 13 horas – Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas de Nova Luzitânia;
7/12 às 14 horas – Delegacia de Polícia de Nova Luzitânia;
7/12 às 15 horas – Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas de Gastão Vidigal;
7/12 às 16 horas – Delegacia de Polícia de Gastão Vidigal;
11/12 às 11 horas – Registro de Imóveis, Títulos e Documentos e Civil de Pessoa Jurídica Nhandeara;
11/12 às 14h30min – Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e de Interdições e Tutelas Nhandeara;
11/12 às 16 horas – Tabelião de Notas e de Protesto de Letras e Títulos Nhandeara.
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 20/10/2017, p. 261


Dias 30/11 e 6 e 12/12

Correição Periódica Ordinária
– Comarca de Rio Claro
30/11 às 14 horas – 2º Registro de Imóveis;
6/12 às 14 horas – 1º Registro de Imóveis;
12/12 às 14 horas – 1º Ofício Cível
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 30/10/2017, p. 233

 

DEZEMBRO

Dia 1

Correição Ordinária
– Comarca de Barra Bonita
1/12 às 9 horas – Juizado Especial Cível da Comarca de Barra Bonita/SP;
1/12 às 10 horas – Cartório de Registro Civil das Pessoas Naturais e de Interdições e Tutelas da sede da Comarca de Barra Bonita;
1/12 às 11 horas – Tabelião de Notas e de Protesto de Letras e Títulos da Comarca de Barra Bonita;
1/12 às 12 horas – Cartório de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do município de Igaraçu do Tietê Comarca de Barra Bonita;
1/12 às 15 horas – 2º Ofício Judicial da Comarca de Barra Bonita.
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 6/10/2017, p. 99


Dia 1

Correição Geral
– Comarca de Americana
Início às 9 horas.
Cartório do Júri, Execuções Criminais, Corregedoria dos Presídios e da Infância e da
Juventude
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 15/9/2017, p. 84


Dia 1

Correição Ordinária
– Comarca de Osasco
Início às 13h30min.
7º Oficio Cível
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 29/9/2017, p. 213


Dia 1

Correição Ordinária
– Comarca de São Caetano do Sul
Início às 10 horas
Cartório do Primeiro Ofício Criminal e de Crimes Contra Crianças e Adolescentes e Anexo da Infância e Juventude.
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 3/10/2017, p. 433


Dia 1

Correição Geral Ordinária
– Comarca São Bernardo do Campo
Início às 13 horas
1° Vara Criminal
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 11/10/2017, p. 733


Dia 1

Correição Ordinária
– Comarca de Campinas
Início às 9 horas
Cartório do 1º Ofício Judicial do Foro Regional de Vila Mimosa
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 17/10/2017, p. 82


Dia 1

Corregedoria Geral
– Comarca da Capital
Início às 14h30min
Serviço do Foro da Fazenda Pública e Acidentes do Trabalho do Fórum Hely Lopes Meirelles
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 19/10/2017, p. 39


Dia 1

Correição Ordinária
– Comarca de Santos
Início às 13 horas
2º Ofício Criminal
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 27/10/2017, p. 416


Dia 1

Correição Geral Ordinária
– Comarca da Capital
Início às 12 horas
Cartório do 19º Ofício Criminal Central
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 30/10/2017, p. 52


Dia 1

Correição Geral Ordinária
– Comarca da Capital
Início às 14 horas
Ofício da Família e das Sucessões do Foro Regional XV – Butantã, competente para a execução dos serviços auxiliares das 1ª e 2ª Varas da Família e das Sucessões
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 31/10/2017, p. 50


Dia 1

Correição Anual
– Comarca de Jacareí
Início às 14 horas
1º Ofício da Família e Sucessões de Jacareí (Seção Processual I e II)
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 31/10/2017, p. 190


Dias 1 e 4

Correição Periódica e Ordinária
– Comarca de São Caetano do Sul
1/12 às 15 horas – 5º Ofício Cível
4/12 às 15 horas – Cartório de Notas
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 29/9/2017, p. 263


Dia 1

Correição Ordinária
– Comarca de São Vicente
Início às 11horas
Cartório de Registro de Imóveis, Títulos e Documentos, Civil de Pessoa Jurídica
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 30/11/2017, p. 273


Dias 1 e 4

Correição Ordinária
– Comarca da Capital
Início às 13h30min
10ª Vara Cível Central
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 11/10/2017, p. 2


Dias 1 e 4

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Poá
1/12 às 14 horas – Cartório do 1º Ofício Cível de Poá;
4/12 às 14 horas – Serviço Anexo Das Fazendas de Poá.
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 18/10/2017, p. 226


Dias 1, 4, 5 e 6

Correição Ordinária Periódica
– Comarca de Catanduva
1/12 as 14 horas – Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e de Interdições e Tutelas da Sede da Comarca de Catanduva;
4/12 as 09h30min. – Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Ibirá;
4/12 as 14h30min – Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Elisiário;
5/12 as 09h30min. – Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Pindorama;
6/12 as 10 horas – Cartório do 3º Ofício Judicial Cível da Comarca de Catanduva.
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 10/10/2017, p. 227


Dias 1, 4 e 11

Correição Ordinária
– Comarca de Araraquara
1/12 e 4/12 às 8h30min – Primeiro Cartório de Notas e Protesto e Primeiro Oficial de Registro de Imóveis e Anexos;
11/12 às 9 horas – Primeiro Ofício Cível
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 31/10/2017, p. 99


Dias 1, 5 e 15

Correição ordinária
– Comarca de Ribeirão Preto
1/12 às 9 horas – Centro de Detenção Provisória de Pontal;
1/12 às 9 horas – Centro de Detenção Provisória de Taiúva;
1/12 às 14 horas – Centro de Detenção Provisória de Serra Azul;
1/12 às 14 horas – Penitenciária I de Serra Azul;
1/12 às 14 horas – Penitenciária II de Serra Azul;
5/12 às 9 horas – Penitenciária Joaquim de Sylos Cintra de Casa Branca;
5/12 às 9 horas – Centro de Ressocialização de Mococa;
5/12 às 13 horas – Penitenciária Dr. Sebastião Martins Silveira + Anexo de Detenção Provisória de Araraquara;
5/12 às 13 horas – Centro de Ressocialização Feminino de Araraquara;
5/12 às 13 horas – Centro de Ressocialização Masculino de Araraquara;
5/12 às 14 horas – Penitenciária Feminina de Ribeirão Preto;
5/12 às 14 horas – Penitenciária de Ribeirão Preto + Ala de Progressão Penitenciária;
5/12 às 14 horas – Centro de Detenção Provisória de Ribeirão Preto;
15/12 às 9 horas – Centro de Progressão Penitenciária de Jardinópolis;
15/12 às 9 horas – Centro de Detenção Provisória de Franca
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 31/10/2017, p. 403


Dias 1 e 6

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Taubaté
1/12 às 13h30min – Serviço de Registro Civil das Pessoas Naturais e Anexos do Município de Redenção da Serra;
1/12 às 15h30min – Serviço de Registro Civil e Anexos do Distrito de Quiririm Taubaté;
6/12 às 10 horas – 4º Ofício Cível da Comarca de Taubaté.
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 19/10/2017, p. 315


Dias 1, 6, 11 e 12

Correição Ordinária
– Comarca de Sorocaba
1/12 às 13h30min – Penitenciária II “Dr. Antonio de Souza Neto”;
1/12 às 14h30min – Centro de Detenção Provisória;
1/12 às 15h30min – Penitenciária I “Dr. Danilo Pinheiro”;
1/12 as 16h30min – DEECRIM;
6/12 às 9 horas – Penitenciária Masculina de Mairinque;
11/12 às 13 horas – Ofício do Júri e Execuções Criminais;
12/12 às 13 horas – Ofício do Júri e Execuções Criminais
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 30/10/2017, p. 281


Dias 1 e 12

Correição Ordinária
– Comarca de Sertãozinho
1/12 às 10 horas – Delegacia de Polícia do Município de Barrinha;
1/12 às 11 horas – Delegacia de Polícia do Município de Dumont;
1/12 às 14 horas – Delegacia de Polícia do Município de Sertãozinho;
1/12 às 15 horas – Delegacia de Polícia do Delegacia de Investigações Gerais DIG;
1/12 às 16 horas – Delegacia de Investigações Sobre Entorpecentes (D.I.S.E.);
1/12 às 16h30min – Delegacia de Defesa da Mulher – DDM;
1/12 às 17 horas – Delegacia Seccional de Polícia de Sertãozinho;
12/12 às 10 horas – 1ª Vara Criminal de Sertãozinho, Ofício Judicial e Setor de Armas de Objetos.
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 23/10/2017, p. 394


Dia 3

Correição Ordinária
– Comarca da Capital
Início às 13 horas
Ofício da Infância e da Juventude do Foro Regional IV – Lapa
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 18/9/2017, p. 37


Dia 4

Correição Ordinária
– Comarca de Osasco
Início às 14 horas
2º Oficio de Notas
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 29/9/2017, p. 213


Dia 4

Correição Ordinária
– Comarca de São Carlos
Início às 9 horas
1º Ofício da Família e das Sucessões
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 17/10/2017, p. 208


Dia 4

Correição Ordinária
– Comarca de São Carlos
Início às 13h30min
2º Ofício Criminal, da Infância e da Juventude. Ofício Criminal, da Infância e da Juventude
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 19/10/2017, p. 430


Dia 4

Correição Periódica Ordinária
– Comarca da Capital
Início às 15 horas
Seção Administrativa de Distribuição de Mandados (SADM)
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 27/10/2017, p. 1


Dia 4

Correição Ordinária
– Comarca de Jaboticabal
Início às 14 horas
Serviço Anexo das Fazendas Públicas
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 30/10/2017, p. 156


Dia 4

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Guarujá
Início às 9 horas
2º Ofício Criminal, cujo endereço é Rua Sylvio Daige, nº 280, e no Setor Técnico, sito à Rua Mário Ribeiro, 261, em Guarujá.
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 30/11/2017, p. 327


Dias 4 e 5

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Guarujá – Terceira Vara Criminal/Júri
Início às 13 horas.
Cartório
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 12/9/2017, p. 319


Dias 4 e 5

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Macaubal
4/12 às 13h30min. – Delegacia de Polícia do Município de Sebastianópolis do Sul;
4/12 às 14 horas – Serviço Notarial e Registro Civil de Sebastianópolis do Sul;
4/12 às 15h30min. – Serviço Notarial e Registro Civil de Macaubal;
4/12 às 16h30min. – Delegacia de Polícia de Macaubal;
5/12 às 13h30min. – Serviço Notarial e Registro Civil de União Paulista;
5/12 às 14h30min. – Delegacia de Polícia de União Paulista;
5/12 às 15 horas – Juizado Especial Cível e Criminal;
5/12 às 16 horas – Administração do Foro de Macaubal;
5/12 às 17 horas – Vara única cumulativa – Oficio Judicial
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 3/10/2017, p. 146


Dias 4 e 5

Correição
– Comarca de São João da Boa Vista
4/12 às 13 horas – Cartório de Registro Civil do Distrito de Águas da Prata;
4/12 às 16 horas – Cartório de Registro Civil desta cidade;
5/12 às 14 horas – Cartório do 1º Ofício Cível.
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 3/10/2017, p. 233


Dias 4 e 5

Correição Ordinária
– Comarca de São Carlos
4/12 às 14 horas – 4º Ofício Cível.
5/12 às 14 horas – Ofício de Registro de Imóveis, Títulos e Documentos, Civil de Pessoas Jurídicas e Tabelião de Protesto de Letras e Títulos da Comarca de São Carlos.
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 5/10/2017, p. 548


Dias 4 e 5

Correição Ordinária
– Comarca de Franco da Rocha
4/12 às 15:00 horas – Cartório de Registro de Imóveis e Títulos e Documentos e Civil de Pessoa Jurídica desta Comarca;
5/12 às 15:00 horas – Cartório do 1º Ofício Cível desta Comarca;
5/12 às 16:00 horas – Cartório do Serviço do Anexo das Fazendas desta Comarca;
5/12 às 17:00 horas – Cartório do Distribuidor desta Comarca.
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 6/10/2017, p. 145


Dias 4 e 5

Correição Ordinária
– Comarca de Presidente Venceslau
4/12 às 16 horas – 3º Ofício Judicial Seção Cível e Criminal e SAPS;
5/12 às 9 horas – Cartório do Registro Civil das Pessoas Naturais de Pres. Venceslau-SP;
5/12 às 10 horas – CREAS Centro de Referência Especializada em Atendimento Social;
5/12 às 10h50min – ACLA – Associação Comunitária Lar Aconchego;
5/12 às 15 horas – Cartório do Registro Civil das Pessoas Naturais de Marabá Paulista/SP;
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 17/10/2017, p. 177


Dias 4 e 5

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Santo André
Início às 13 horas
Sétimo Ofício Cível da Comarca de Santo André
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 18/10/2017, p. 240


Dias 4 e 5

Correição Geral Ordinária
– Comarca da Capital
Início às 14 horas
Cartório do 1º Ofício Cível do Foro Regional I Santana
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 18/10/2017, p. 12


Dias 4 e 5

Correição Periódica e Ordinária
– Comarca de São Caetano do Sul
4/12 às 14 horas 1º CRI;
4/12 às 15 horas 2º CRI;
5/12 às 14 horas 3º Ofício Cível.
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 18/10/2017, p. 246


Dias 4 e 5

Correição Periódica Ordinária
– Comarca de Campinas
4/12 às 14 horas – Cartório do 4º Tabelionato;
5/12 às 10 horas – Cartório do 4º Oficio Cível.
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 19/10/2017, p. 115


Dias 4 e 5

Correição Geral Ordinária
– Comarca da Capital
Início as 11 horas
17º Ofício Cível do Fórum Central desta Comarca
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 23/10/2017, p. 3


Dias 4 e 5

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Santo André
Início às 13 horas
9º Ofício Cível
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 23/10/2017, p. 229


Dia 4 e 5

Correição Geral Ordinária
– Comarca de São Bernardo do Campo
04/12 às 14h30min – 3º Tabelião de Notas;
05/12 às 14 horas – 1º Ofício Cível
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 27/10/2017, p. 316


Dias 4 e 5

Correição Geral Ordinária
– Comarca da Capital
Início às 14 horas
Cartório do Primeiro Ofício Cível Central da Capital
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 27/10/2017, p. 1


Dias 4 e 5

Correição Ordinária
– Comarca da Capital
inìcio às 14h30min
Cartório do Primeiro Ofício da Fazenda Pública da Comarca da Capital;
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 30/10/2017, p. 35


Dias 4 e 5

Correição Ordinária
– Comarca da Capital
Início às 10 horas
Segundo Ofício de Registros Públicos;
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 30/10/2017, p. 38


Dias 4 e 5

Correição
– Comarca de Ribeirão Preto
Início às 10 horas
Cartório do 1º Ofício Criminal
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 30/10/2017, p. 395


Dias 4 e 5

Correição Geral Ordinária
– Comarca da Capital
Início às 11 horas
Cartório do Nono Ofício Cível
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 31/10/2017, p. 3


Dias 4 e 5

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Mauá
4/12 as 14 horas – Cartório de Registro de Imóveis
5/12 as 14 horas – 1º Ofício Cível
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 31/10/2017, p. 206


Dias 4 e 5

Correição Ordinária
– Comarca de São Vicente
Início às 11 horas
Cartório do 6º Ofício Cível
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 30/11/2017, p. 273


Dias 4, 5 e 6

Correição Ordinária
– Comarca de Poá
4/12 a partir das 14 horas – Cartório do Juizado Especial Cível, Criminal e da Fazenda Pública;
5/12 a partir das 14 horas – Cartório de Registro de Imóveis, Títulos e Documentos e Civil de Pessoa Jurídica
5/12 a partir das 16 horas – Diretoria de Serviço e Administração Geral e Ofício de Distribuição, Contador e Partidor Judicial
6/12 a partir das 14 horas – Centro Judiciário de Solução de Conflitos e Cidadania- CEJUSC
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 19/9/2017, p. 196


Dias 4, 5, 6

Correição Ordinária
– Comarca de Votuporanga
4/12 às 14 horas – Delegacia de Polícia do Município de Valentim Gentil;
4/12 às 14h30min – Delegacia de Polícia do Município de Parisi;
4/12 às 15 horas – Delegacia de Polícia do Município de Álvares Florence;
4/12 às 15h30min – 1º DP de Votuporanga;
4/12 às 16 horas – 2º DP de Votuporanga;
4/12 às 16h30min – 3º DP de Votuporanga;
5/12 às 14 horas – Delegacia de Polícia de Defesa da Mulher DDM de Votuporanga;
5/12 às 14h30min – Delegacia de Polícia de Investigações Gerais DIG de Votuporanga;
5/12 às 15 horas – Delegacia de Investigações sobre Entorpecentes – DISE de Votuporanga;
5/12 às 15h30min – Delegacia Seccional de Polícia;
6/12 – 1º Ofício Criminal e Anexos do Júri, Seção de Objetos e Execuções Criminais.
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 6/10/2017, p. 559


Dias 4, 5 e 6

Correição Geral Ordinária
– Comarca da Capital
Início a partir das 13 horas
Segundo Ofício da Família e Sucessões do Foro Regional VII Itaquera
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 10/10/2017, p. 55


Dias 4, 5 e 6

Correição Ordinária
– Comarca de Osasco
4/12 às 14h30min – Cartório do 1º Ofício Cível da Comarca de Osasco;
5/12 às 14h30min – 1º Tabelião de Notas da Comarca de Osasco;
6/12 às 14h30min – Seção Administrativa de Distribuição de Mandados Judiciais (Central de Mandados).
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 18/10/2017, p. 217


Dias 4, 5 e 6

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Itapetininga
Início as 9 horas
Cartório do Primeiro Ofício Cível da Comarca de Itapetininga
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 20/10/2017, p. 176


Dias 4, 5 e 6

Correição Geral Ordinária
– Comarca da Capital
Cartório do Trigésimo Oitavo Ofício Cível Central da Capital;
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 30/10/2017, p. 11


Dias 4, 5 e 6

Correição Ordinária Anual
– Comarca de Itararé
4/12 às 14 horas – 2º Ofício Judicial da Comarca;
4/12 às 17 horas – Centro Judiciário de Soluções de Conflitos e Cidadania CEJUSC;
4/12 às 18 horas – Seção Administrativa de Distribuição de Mandados;
5 /12 às 14 horas – Cartório de Registro Civil das Pessoas Naturais e Interdições e Tabelionato de Notas do município de Bom Sucesso de Itararé;
6/12 às 09h30min – Cartório de Registro Civil das Pessoas Naturais e Interdições de Itararé;
6/12 às 14 horas – Tabelionato de Notas e Protestos de Itararé;
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 30/10/2017, p. 155


Dias 4, 5 e 6

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Mauá
4/12 – Cartório do 4º Ofício
4/12 às 14h30min – 1º Cartório de Notas e de Protestos de Letras e Títulos de Mauá
5/12 – Cartório do 4º Ofício
5/12 às 14h30min – 2º Cartório de Notas e de Protestos de Letras e Títulos de Mauá
6/12 – Cartório do 4º Ofício
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 30/10/2017, p. 181


Dias 4, 5 e 6

Correição Ordinária
– Comarca de Mogi das Cruzes
Início das 9 às 19 horas
Ofício da Vara da Infância e da Juventude
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 30/10/2017, p. 183


Dias 4, 5 e 6

Correição Ordinária
– Comarca de Cruzeiro
4/12 as 9 horas – Cartório do 1º Ofício Cível;
5/12 as 9 horas – Cartório de Registro de Imóveis;
6/12 as 9 horas – Cartório do 1º Tabelionato de Notas e Protestos
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 31/10/2017, p. 143


Dias 4, 5 e 6

Correição Ordinária Anual
– Comarca de Salto de Pirapora
4/12 às 9 horas – Delegacia de Polícia de Salto de Pirapora;
4/12 às 13h30min – Cartório de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Salto de Pirapora;
5/12 às 9 horas – Lar Criança Feliz;
5 e 6/12 às 14 horas – Ofício Judicial do Foro da Comarca de Salto de Pirapora e Seção Administração Geral.
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 31/10/2017, p. 240


Dias 4, 5, 6 e 7

Correição Ordinária
– Comarca de Tatuí
4/12 às 14 horas – Terceiro Ofício Cível;
5/12 às 10h30min. – Terceira Vara Cível;
5/12 às 10h30min. – Cartório de Registro Civil de Capela do Alto;
5/12 às 14 horas – Cartório do Distribuidor da Comarca de Tatuí;
5/12 às 15 horas – Oficio de Administração da Comarca de Tatuí;
6/12 às 14 horas – Cartório de Registro Civil de Tatuí;
7/12 às 14 horas – Cartório de Registro Civil de Quadra;
7/12 às 15h30min. – Cartório de Registro Civil de Cesário Lange.
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 5/10/2017, p. 728


Dias 4, 5, 6 e 7

Correição Ordinária Anual
– Comarca de Cajuru
4/12 às 10 horas – Edifício do Fórum Local;
4/12 às 10 horas – Delegacia de Polícia de Cássia dos Coqueiros;
4/12 às 11 horas – Cartório de Registro Civil das Pessoas Naturais e Anexos de Cássia dos Coqueiros;
4/12 às 14 horas – Cartório de Notas e Anexos de Cajuru;
4/12 às 16 horas – Cartório de Registro Civil das Pessoas Naturais de Cajuru;
5/12 às 10 horas – Delegacia de Polícia de Santa Cruz da Esperança;
5/12 às 11 horas – Cartório de Registro Civil das Pessoas Naturais e Anexos de Santa Cruz da Esperança;
5/12 às 14 horas – Cartório de Registro de Imóveis e Anexos de Cajuru;
5/12 às 17 horas – Cadeia Pública e Delegacia de Polícia de Cajuru;
6/12 às 9 horas – Ofício Judicial de Cajuru;
7/12 às 10 horas – Juizado Especial Cível e Criminal de Cajuru.
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 11/10/2017, p. 340


Dias 4, 5, 6 e 7

Correição Geral Ordinária
– Comarca da Capital
Início às 13 horas
Cartório do 5º Ofício da Fazenda Pública
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 17/10/2017, p. 32


Dias 4, 5, 6 e 7

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Ribeirão Bonito
4/12 às 10 horas – Registro Civil das Pessoas Naturais e Anexo do município de Dourado;
4/12 às 11 horas – Delegacia de Polícia do município de Dourado;
4/12 às 13h30min – Registro Civil das Pessoas Naturais do município de Ribeirão Bonito;
4/12 às 15 horas – Delegacia de Polícia e Cadeia Pública do município de Ribeirão Bonito;
5/12 às 10 horas – Registro de Imóveis e Anexos da Comarca de Ribeirão Bonito;
5/12 às 13h30min – Registro Civil das Pessoas Naturais e Anexo do Distrito de Guarapiranga, município de Ribeirão Bonito;
5/12 às 15 horas – Tabelionato de Notas do município de Ribeirão Bonito;
6/12 às 13h30min – Registro Civil das Pessoas Naturais e Anexo do município de Trabiju;
6/12 às 14h30min – Delegacia de Polícia do município de Trabiju;
6/12 às 15 horas – Delegacia de Polícia do município de Boa Esperança do Sul;
6/12 às 15h30min – Registro Civil das Pessoas Naturais e Anexo do município de Boa Esperança do Sul;
7/12 às 10 horas – Seção de Administração Geral do Fórum de Ribeirão Bonito;
7/12 às 11 horas – Centro Judiciário de Solução de Conflitos e Cidadania CEJUSC;
7/12 às 13h30min – Juizado Especial Cível e Criminal de Ribeirão Bonito;
7/12 às 15 horas – Ofício Judicial da Comarca de Ribeirão Bonito SP.
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 30/10/2017, p. 229


Dias 4, 5, 6 e 7

Correição Ordinária
– Comarca da Capital
Início às 11 horas
Cartório do Setor de Cartas Precatórias Cíveis da Capital
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 31/10/2017, p. 10


Dias 4, 5, 6 e 7

Correição Ordinária
– Comarca de Campinas
Início às 9 horas
Cartório do 4º Ofício Criminal
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 30/11/2017, p. 319


Dias 4 a 7

Correição Virtual Ordinária
6ª Vara Cível do Foro Regional I – Santana
3ª Vara Cível do Foro Regional II – Santo Amaro
6ª Vara Cível do Foro Regional II – Santo Amaro
4ª Vara Cível do Foro Regional IX – Vila Prudente
2ª Vara da Fazenda Pública Central
15ª Vara Cível Central
17ª Vara Cível Central
Juizado Especial Cível e Criminal da Comarca de Itapevi
3ª Vara Cível da Comarca de Sorocaba
DJe, TJSP, Administrativo, 28/11/2017, p. 12


Dias 4, 5, 6, 11 e 12

Correição Ordinária
– Comarca de Lençóis Paulista
4/12 às 14 horas – 1º Tabelionato de Notas e de Protestos de Letras e Títulos;
4/12 às 16 horas – 2º Tabelionato de Notas e de Protestos de Letras e Títulos;
4/12 às 18 horas – Secretaria de Administração Geral da Comarca;
5/12 às 14 horas – Delegacia de Polícia de Lençóis Paulista;
5/12 às 15h30min. – Delegacia de Polícia de Borebi;
5/12 às 17 horas – Seção de Distribuição;
6/12 às 14 horas – Cartório do Juizado Especial Cível e Criminal;
11/12 às 14 horas – Cartório do 2º Ofício Judicial – Seção Cível;
12/12 às 14 horas – Cartório do 2º Ofício Judicial Seção Criminal.
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 4/10/2017, p. 155


Dias 4, 5, 7, 11, 12, 13 e 14

Correição Ordinária
– Comarca de Santo André
4/12 às 14 horas – Cadeia Pública, Delegacia de Investigações de Entorpecentes DISE
Delegacia de Investigações de Crimes Contra o Meio Ambiente DICMA;
5/12 às 14 horas – Delegacia da Mulher e Delegacia do Idoso;
6/12 às 14 horas -5º Distritos Policiais e Setor de Homicídios;
7/12 às 14 horas – 3º e 6º Distritos Policiais;
11/12 às 14 horas -1º Distrito Policial e Delegacia Seccional de Polícia;
12/12 às 14 horas -2º e 4º Distrito Policial;
13/12 às 14 horas – Administração e Distribuidor do fórum;
14/12 às 14 horas – Ofício do Júri e Execuções Criminais.
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 5/10/2017, p. 861


Dias 4, 5, 6, 7, 13, 14 e 15

Correção Periódica Anual
– Comarca de São Caetano do Sul
Início dos trabalhos será às 13 horas (treze) horas
Cadeia Pública, nos Distritos Policiais e no Segundo Ofício Criminal e dos Crimes Contra a Vida e Anexos do Júri, das Execuções Criminais, da Corregedoria dos Presídios e da Polícia Judiciária desta Comarca.
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 9/10/2017, p. 904


Dias 4, 6 e 7

Correição
– Comarca de Embu das Artes
4/12 às 10:30 horas – Delegacia de Polícia Central e Delegacia de Investigações sobre Infratores Contra o Meio Ambiente;
4/12 às 14 horas – Delegacia de Defesa da Mulher;
4/12 às 15 horas – 1º Distrito Policial;
6/12 às 10h30min – Cartório de Notas e Protesto;
7/12 às 11 horas – Cartório do Primeiro Ofício Judicial de Embu das Artes;
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 18/10/2017, p. 126


Dias 4, 6, 7, 12, 13, 14 e 18

Correição Ordinária
– Comarca de Sorocaba
4/12 às 15h30min – 1º Ofício Criminal
6/12 às 14 horas – (DIG) Delegacia De Investigações Gerais
6/12 às 15h30min – 1º Distrito Policial
6/12 às 17 horas – 6º Distrito Policial
7/12 às 14 horas – 3º Distrito Policial
7/12 às 15h30min (DDM) – Delegacia de Defesa da Mulher
7/12 às 17 horas (DISE) – Delegacia de Investigações sobre Entorpecente
12/12 às 14 horas – 4º e 9º Distritos Policiais
12/12 às 16 horas – 5º Distrito Policial
13/12 às 14 horas – 2º, 7º e 10º Distritos Policiais
13/12 às 16 horas – 8º e 11º Distritos Policiais
14/12 às 13h30min – Delegacia de Polícia de Araçoiaba da Serra
14/12 às 16 horas – Delegacia Seccional de Sorocaba
18/12 às 10 horas – Penitenciária Feminina de Votorantim
18/12 às 14 horas – Centro de Progressão Penitenciária de Porto Feliz
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 30/10/2017, p. 281


Dias 4, 7, 11, 13 e 15

Correição Ordinária
– Comarca de Boituva
4/12 às 14 horas – Tabelionato de Notas e Protestos de Letras e Títulos da Comarca de Boituva;
7/12 às 14 horas – Oficial de Registro de Imóveis, Títulos e Documentos, Civil de Pessoa Jurídica e Civil das Pessoas Naturais e de Interdições e Tutelas da Comarca de Boituva;
11/12 às 14 horas – Juizado Especial Cível e Criminal da Comarca de Boituva e Unidade Avançada de Atendimento Judiciário de Iperó;
13/12 às 14 horas – Setor das Execuções Fiscais, Seção de Distribuição Judicial e Seção de Administração Geral;
15/12 às 14 horas – 2º Ofício Judicial da Comarca de Boituva.
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 30/10/2017, p. 92


Dias 4, 11, 13 e 14

Correição Periódica
Comarca de Piracicaba
4 /12 às 13 horas – Ofício do Júri e Execuções Criminais;
11/12 às 13h30min – Delegacia de Defesa da Mulher de Piracicaba;
11/12 às 14h30min – Delegacia de Investigações Gerais de Piracicaba;
11/12 às 15h30min – Delegacia de Saltinho;
13/12 às 13h30min. – Unidade de Polícia Judiciária de Piracicaba (2º, 3º, 6º e 7º DPs);
13/12 às 14h30min. – 1º Distrito Policial de Piracicaba;
13/12 às 15h30min. – 4º Distrito Policial de Piracicaba;
14/12 às 13h30min. – Delegacia de Charqueada;
14/12 às 15 horas – 5º Distrito Policial de Piracicaba
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 27/10/2017, p. 423


Dia 5

Correição Ordinária
– Comarca de Osasco
Início às 09h30min.
3º Tabelião de Notas
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 29/9/2017, p. 213


Dia 5

Correição Geral Ordinária
– Comarca da Capital
Início às 13 horas
Cartório do Primeiro Ofício da Família e das Sucessões do VIII Foro Regional do Tatuapé
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 17/10/2017, p. 24


Dia 5

Correição Ordinária
– Comarca de Batatais
Início às 14 horas
Anexo Fiscal de Batatais.
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 18/10/2017, p. 449


Dia 5

Correição Periódica Ordinária
– Comarca de Mogi Mirim
Início às 14 horas
Cartório do Ofício Judicial da Quarta Vara,
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 19/10/2017, p. 224


Dia 5

Correição Geral Ordinária
– Comarca da Capital
Início às 14 horas
Cartório do Juizado Especial da Fazenda Pública
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 30/11/2017, p. 33


Dia 5

Correição Geral Ordinária
– Comarca da Capital
Início as 15 horas
S.P.I. 3.2.9
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 30/11/2017, p. 31


Dia 5

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Guarulhos
Início às 9 horas
Cartório do 5º Ofício Criminal
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 30/11/2017, p. 333


Dias 5 e 6

Correição Geral Ordinária
– Comarca da Capital
Início às 9 horas
Cartório do Décimo Terceiro Ofício Cível da Comarca da Capital
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 19/10/2017, p. 2


Dias 5 e 6

Correição Periódica Ordinária
– Comarca de Jaú
5/12 às 14 horas – 3º Ofício Cível da Comarca de Jaú-SP. e;
6/12 às 14 horas – Cartório de Registro Civil das Pessoas Naturais e de Interdições e Tutelas da Sede – Jaú-SP.
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 20/9/2017, p. 257


Dias 5 e 6

Correição Anual Ordinária
– Comarca da Capital
Início das 14 horas às 18 horas
4º Ofício Cível do Foro Regional I – Santana
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 30/10/2017, p. 19


Dias 5 e 6

Correição Ordinária
– Comarca de Ribeirão Preto
5/12 às 14 horas – Oficial de Registro de Títulos e Documentos e Civil de Pessoa Jurídica;
6/12 às 14 horas – 6º Ofício Cível.
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 30/10/2017, p. 231


Dias 5 e 6

Correição Geral Ordinária
– Comarca de São Bernardo do Campo
5/12 às 14 horas e 15h30min – 1º e 2º Cartórios de Protesto de Letras e Títulos;
6/12 às 14h30min – Cartório do Quinto Ofício Cível de São Bernardo do Campo.
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 30/10/2017, p. 264


Dias 5, 6 e 7

Correição Periódica Ordinária
– Comarca de Jaú
5/12 às 13h30min. – Delegacia de Polícia do Município de Itapuí/SP;
5/12 às 14h30min. – 4º. Distrito Policial de Potunduva/SP.;
6/12 às 13h30min. – 1º. Distrito Policial de Jaú/SP.;
6/12 às 13h45min. – 2º. Distrito Policial de Jaú/SP;
6/12 às 14 horas – 3º. Distrito Policial de Jaú/SP;
6/12 às 14h15min. – Delegacia de Polícia de Investigações Gerais de Jaú /SP.;
6/12 às 14h30min. – Delegacia de Polícia de Investigações sobre Entorpecentes DISE – Jaú-SP.;
6/12 às 14h45min. – Delegacia de Polícia de Defesa da Mulher DDM – Jaú-SP.;
6/12 às 15h30min. – Cartório do 1º. Ofício Criminal e Júri da Comarca de Jaú/SP;
7/12 às 13h30min. – Delegacia de Polícia do Município de Bocaina;
7/12 às 16 horas – Delegacia de Polícia de Mineiros do Tietê-S.P.
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 6/10/2017, p. 411


Dias 5, 6 e 7

Correição Ordinária
– Comarca de Pederneiras
5/12 às 13h30min – Cartório de Notas e de Protestos de Letras e Títulos da Sede Comarca de Pederneiras;
6/12 às 13 horas – Cartório de Registro Civil de Boracéia;
6/12 às 15h30min – Cartório de Registro Civil desta Comarca;
7/12 às 13h30min – Cartório Cível, Criminal e Infância e Juventude do 2º Ofício da Comarca de Pederneiras.
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 19/10/2017, p. 242


Dias 5, 6 e 7

Correição Geral Ordinária
– Comarca da Capital
Início às 14 horas
3º Ofício Cível do Foro Regional IX – Vila Prudente
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 20/10/2017, p. 63


Dias 5, 6 e 7

Correição Periódica Ordinária
– Comarca de Rio Claro
05/12 às 13h30min – Delegacias do Município de Rio Claro, Delegacias dos Municípios de Ipeúna, Corumbataí e Santa Gertrudes;
06/12 às 14 horas – Cartório da Vara do Jurí, das Execuções Criminais e Infância e Juventude;
07/12 às 14 horas – Centro de Atendimento Socioeducativo do Adolescente Casa Escola
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 27/10/2017, p. 411


Dias 5, 6 e 7

Correição Geral Ordinária
– Comarca da Capital
Início às 14 horas
Cartório do Segundo Ofício Cível do Foro Regional X Ipiranga
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 31/10/2017, p. 45


Dias 5, 6, 7, 11, 12, 13, 14 e 15

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Cunha
5/12 às 10 horas – Delegacia de Polícia de Cunha;
5/12 às 14 horas – Serviço Notarial e de Protestos de Cunha;
6/12 às 14 horas – Casa Abrigo Trilhas da Infância;
6/12 às 16 horas – Centro de Referência Especializado de Assistência Social-CREAS (Exec. med. Meio Aberto);
7/12 às 10 horas – Serviço Registral Civil da Sede;
7/12 às 14 horas – Serviço Registral de Imóveis e Anexos;
11/12 às 14 horas – Serviço Registral Civil e Anexos do Distrito de Campos de Cunha;
12/12 às 13h30min. – Juizado Especial Cível e Criminal de Cunha;
12/12 às 16 horas – Seção de Administração Geral da Comarca de Cunha;
13, 14 e 15/12 às 14 horas: Ofício Judicial Único Seção Cível e Criminal.
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 6/10/2017, p. 137


Dias 5, 6 e 13 a 19

Correição Ordinária
– Comarca de Américo Brasiliense
5/12 às 13h30min – Setor de Administração;
5/12 às 14 horas – Central de Mandados;
5/12 às 14h30min – Setor de Execuções Fiscais;
5/12 às 15 horas – Delegacia de Polícia do Município de Américo Brasiliense;
6/12 às 14h30min – Delegacia de Polícia do Município de Motuca;
6/12 às 15h30min – Delegacia de Polícia do Município de Rincão;
6/12 às 16h30min – Delegacia de Polícia do Município de Santa Lúcia;
13 a 19/12 às 14 horas – 1º Ofício Judicial.
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 20/10/2017, p. 106


Dias 5 e 7

Correição Geral Ordinária
– Comarca de São Bernardo do Campo
5/12 a partir das 14 horas – 1º Ofício Cível;
7/12 a partir das 14h30min – 3º Tabelião de Notas
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 19/10/2017, p. 289


Dia 6

Correição Ordinária
– Comarca de Itapetininga
às 10 horas – Ofício das Execuções Criminais e Infância e Juventude;
às 14 horas – Departamento Técnico (Assistentes Sociais e Psicólogos Judiciários)
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 22/9/2017, p. 286


Dia 6

Correição
– Comarca de São Caetano do Sul
6/12 às 14 horas – Ofício de Distribuição Judicial;
6/12 às 15 horas – Diretoria de Serviço de Administração Geral
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 4/10/2017, p. 232


Dia 6

Correição Geral
– Comarca de Caraguatatuba
6/12 às 9 horas – Cartório do 1º Ofício Cível da Comarca de Caraguatatuba;
6/12 às 13h30min – Cartório de Registro Civil das Pessoas Naturais e de Interdições e Tutelas;
6/12 às 14h30min – Cartório de Notas e Protesto de Letras e Títulos de Caraguatatuba.
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 5/10/2017, p. 265


Dia 6

Correição Ordinária
– Comarca de Campinas
6/12 das 9 horas ás 17 horas – Departamento Estadual de Execução Criminal e Corregedora da 4ª Região Administrativa Judiciária da Comarca de Campinas.
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 5/10/2017, p. 755


Dia 6

Correição Geral Ordinária
– Comarca da Capital
Início às 9 horas
Cartório do Terceiro Ofício Cível do Foro Regional VIII – Tatuapé
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 9/10/2017, p. 35


Dia 6

Correição
– Comarca de Caraguatatuba
Início às 10 horas
Seção Administrativa de Distribuição de Mandados da Comarca de Caraguatatuba.
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 19/10/2017, p. 124


Dia 6

Correição Geral Ordinária
– Comarca de São Bernardo do Campo
Início às 14 horas
Diretoria de Serviço de Administração Geral.
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 19/10/2017, p. 275


Dia 6

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Guarujá
às 10 horas – Cartório de Registro de Imóveis de Guarujá, sito à Rua Mário 0ibeiro, 204, 1º andar;
às 14 horas – Cartório do 3º Ofício Cível de Guarujá, cujo endereço é Rua Silvio Daige, nº 280;
às 16 horas – Administração Geral dos prédios do Fórum de Guarujá, sito a Rua Silvio Daige, 280;
às 17 horas – Cartório do Distribuidor, Contador e Partidor, sito a Rua Silvio Daige, 280.
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 30/11/2017, p. 161


Dias 6 e 7

Correição Ordinária Periódica
– Comarca de Catanduva
6/12 as 09h30min. – 2º Tabelião de Notas e de Protesto de Letras e Títulos da Comarca de Catanduva;
6/12 as 14 horas – 1º Tabelião de Notas e de Protesto de Letras e Títulos da Comarca de Catanduva.
7/12 as 09h30min. – Cartório do 2º Ofício Cível da Comarca de Catanduva;
7/12 as 14 horas – Serviço Anexo das Fazendas da Comarca de Catanduva;
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 10/10/2017, p. 227


Dias 6 e 7

Correição Ordinária
– Comarca de Santos
7/12 às 13h30min – 1º Cartório de Ofício Cível;
6/12 às 13h30min – 1º Tabelião de Notas
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 18/10/2017, p. 241


Dias 6 e 7

Correição Ordinária
– Comarca de Santa Bárbara D’oeste
6/12 às 14 horas – Delegacia de Polícia de Defesa da Mulher, Delegacia de Polícia do Município e na Cadeia Pública Local;
7/12 às 14 horas – Delegacia de Polícia do 1º Distrito Policial, Delegacia de Polícia do 3º Distrito Policial e na Delegacia de Polícia do 2º Distrito Policial;
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 20/10/2017, p. 426


Dias 6 e 7

Correição Ordinária
– Comarca de Osasco
Início às 9h30min.
8º Ofício Cível
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 29/9/2017, p. 214


Dias 6 e 7

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Santo André
Início às 9 horas
Quarto Ofício Cível
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 31/10/2017, p. 243


Dias 6, 7 e 15

Correição Geral Ordinária
– Comarca de São Pedro
06/12 às 10 horas – Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas de Santa Maria da Serra;
07/12 às 10 horas – Registro Civil das Pessoas Naturais e de Interdições e Tutela da Sede;
07/12 às 14 horas – Registro de Imóveis, Títulos e Documentos e Civil de Pessoa Jurídica;
15/12 às 10 horas – Administração Geral (Secretaria);
15/12 às 14 horas – Ofício Único de Justiça / Seção da Infância e Juventude
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 29/9/2017, p. 271


Dias 6 e 7

Correição Ordinária
– Comarca de Santos
07/12 às 13h30min – 1º Cartório de Ofício Cível;
06/12 às 13h30min – 4º Tabelião de Notas
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 27/10/2017, p. 308


Dias 7

Correição Anual Ordinária
– Comarca de Orlândia
Início às 10 horas
Seção Administrativa de Distribuição de Mandados
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 29/9/2017, p. 212


Dia 7

Correição ordinária
– Comarca de Jaboticabal
7/12 às 9 horas – 2ª Vara Cível;
7/12 às 13 horas – Cartório de Registro de Imóvel.
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 18/10/2017, p. 176


Dia 7

Correição Geral Ordinária
– Comarca da Capital
Início às 13 horas
Foro Regional VI – Penha;
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 30/10/2017, p. 31


Dia 7

Correição Ordinária
– Comarca de Guaratinguetá
Início às 14 horas
Colégio Recursal da 48ª Circunscrição Judiciária
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 31/10/2017, p. 323


Dia 7

Correição Geral Ordinária
– Comarca da Capital
Início às 14 horas
Cartório do Juizado Especial da Fazenda Pública
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 30/11/2017, p. 33


Dias 7 e 11

Correição Ordinária
– Comarca de Embu Das Artes
07/12 às 11 horas – Cartório do Segundo Ofício Judicial
11/12 às 13h30min. – Cartório do Serviço Anexo das Fazendas
11/12 às 15 horas – Centro Judicial de Solução de Conflitos e Cidadania
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 12/9/2017, p. 148


Dias 7, 11, 23 e 24

Correição Ordinária
– Comarca de Batatais
7/12 às 14 horas – Tabelionato de Notas e Protesto de Letras e Títulos;
11/12 às 14 – Cartório de Registro de Imóveis;
23/11 às 14:00 horas – Ofício Judicial Cível;
24/11 às 14:00 horas Ofício Judicial Cível.
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 30/10/2017, p. 91


Dias 7, 12 e 13

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Lençóis Paulista
7/12 às 14 horas – 3º Ofício Judicial da Comarca de Lençóis Paulista;
7/12 às 15h30min – Seção Administrativa de Distribuição de Mandados – SADM;
12/12 às 13 horas – Cartório de Registro Civil de e Tabelionato de Notas de Borebi;
13/12 às 14 horas – Cartório de Registro Civil de Lençóis Paulista
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 17/10/2017, p. 135


Dia 11

Correição Geral
– Comarca de Birigui
11/12 às 9 horas – Terceiro Ofício Cível da Comarca de Birigui;
11/12 às 10 horas – Oficial de Registro de Imóveis, Títulos e Documentos e Civil de Pessoas Jurídicas.
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 18/10/2017, p. 76


Dia 11

Correição Ordinária
– Comarca de Santa Bárbara D’oeste
Início às 14 horas
1º Ofício Criminal, Execuções Criminais, Infância e Juventude e Corregedoria dos Presídios e da Polícia Judiciária.
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 20/10/2017, p. 426


Dia 11

Correição Geral Ordinária
– Comarca da Capital
Início às 14 horas
Cartório Cível – Foro Regional XII – Nossa Senhora do Ó
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 27/10/2017, p. 25


Dia 11

Correição
– Comarca da Capital
Início às 13 horas
Cartório do Primeiro Ofício da Família e Sucessões do Foro Regional I Santana
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 31/10/2017, p. 11


Dias 11 e 12

Correição Geral Ordinária
– Comarca da Capital
Início às 10 horas
Cartório do Quarto Ofício Cível Central
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 20/10/2017, p. 2


Dia 11 e 12

Correição Ordinária
– Comarca de Itirapina
11/12 às 14 horas – Delegacia de Polícia de Analândia-SP;
11/12 às 15 horas – Ofício de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas de Analândia;
12/12 às 9 horas – Delegacia de Polícia de Itirapina-SP;
12/12 às 10 horas – Ofício de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas de Itirapina;
12/12 às 14 horas – Seção de Administração Geral da Comarca de Itirapina;
12/12 às 15 horas – Juizado Especial Cível e Criminal da Comarca Itirapina;
12/12 às 16 horas – 1º Ofício Judicial, Infância e Juventude, Distribuidor e Execuções; Criminais da Comarca de Itirapina.
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 21/9/2017, p. 155


Dias 11 e 12

Correição Geral Ordinária
– Comarca da Capital
Início às 14 horas
Cartório do Sétimo Ofício Cível do Foro Regional I – Santana
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 9/10/2017, p. 12


Dias 11 e 12

Correição Ordinária
– Comarca da Capital
Vara e Cartório do Segundo Ofício Cível do Foro Regional IV – Lapa
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 30/10/2017, p. 29


Dias 11 e 12

Correição ordinária
– Comarca de Itapetininga
11/12 às 8 horas – 1º Tabelião de Notas e Protestos de Letras e Títulos;
11/12 às 10 horas – 2º Tabelião de Notas e Protestos de Letras e Títulos;
12/12 as 9 horas – 2º Ofício Cível
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 31/10/2017, p. 179


Dias 11 e 12

Correição Ordinária Anual
– Comarca de Caçapava
Seção Administrativa de Distribuição de Mandados
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 30/11/2017, p. 317


Dias 11, 12 e 13

Correição Geral Ordinária
– Comarca de São Paulo
Início às 13 horas
Cartório do Ofício do Foro Distrital de Parelheiros
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 17/10/2017, p. 15


Dias 11, 12 e 13

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Itapetininga
Início às 9 horas
Cartório de Registro de Imóveis e Anexo da Comarca de Itapetininga
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 20/10/2017, p. 176


Dias 11, 12 e 13

Correição Periódica
– Comarca de Cabreúva
11/12 às 13h30min – Único Ofício Judicial;
12/12 às 13h30min – Seção de Administração Geral;
12/12 às 15h30min – Juizado Especial Cível e Criminal;
13/12 às 13h30min – Serviço de Registro de Imóveis, Títulos e Documentos, Civil de Pessoa Jurídica;
14/12 às 13h30min – 1º Cartório de Notas e de Protestos de Letras e Títulos e Registro Civil das Pessoas Naturais e Interdições e Tutelas;
15/12 às 13h30min – Delegacia de Polícia e 1º Distrito Policial do Bairro Jacaré.
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 23/10/2017, p. 97


Dias 11, 12, 13 e 14

Correição Periódica Ordinária
– Comarca de Jaú
11/12 às 14 horas – Cartório do Juizado Especial Cível e Criminal;
11/12 às 16 horas – Cartório Anexo do Juizado Especial Cível e Criminal da Fundação Educacional Dr. Raul Bauab;
12/12 às 14 horas – Colégio Recursal da Comarca;
12/12 às 16 horas – Seção Administrativa de Distribuição de Mandados das Varas;
13/12 às 14 horas – 1º. Cartório de Registro de Imóveis, Títulos e Documentos e Civil de Pessoa Jurídica;
14/12 às 14 horas – 2º. Cartório de Registro de Imóveis, Títulos e Documentos e Civil de Pessoa Jurídica
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 29/9/2017, p. 187


Dias 11, 12 ,13 e 14

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Pedreira
11/12 às 14 horas – Registro de Imóveis, Títulos e Documentos Civil das Pessoas Jurídicas de Pedreira;
12/12 às 14 horas – Registro Civil das Pessoas Naturais, Interdições e Tutelas e Tabelião de Notas e Protesto de Notas e Títulos de Pedreira;
13/12 às 14 horas – Ofício Judicial (Infância e Juventude);
14/12 às 14 horas – CEJUSC Centro Judiciário de Soluções de Conflitos.
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 4/10/2017, p. 190


Dias 11, 12, 13 e 14

Correição Ordinária Anual
– Comarca de Aparecida
11/12 às 14 horas – 2º Ofício Judicial;
12/12 às 14 horas – Cartório do Registro Civil e das Pessoas Naturais da Sede da Comarca de Aparecida;
13/12 às 14 horas – Cartório de Notas e Anexos de Aparecida;
14/12 às 14 horas – Cartório do Registro Civil e das Pessoas Naturais e Tabelionato de Notas do município de Potim.
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 19/10/2017, p. 94


Dias 11, 12, 13, 14 e 15

Correição Ordinária
– Comarca de Catanduva
Início às 13h30min
Ofício Judicial da 2ª Vara Criminal e Anexo da Infância e Juventude
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 30/10/2017, p. 334


Dias 11, 12, 13, 14 e 18

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Ibitinga
11/12 às 14 horas – Cartório do Segundo Ofício Cível;
12/12 às 14 horas – Cartório de Registro Civil e Tabelionato de Notas da Cidade de Tabatinga;
13/12 às 10 horas – 1º Tabelionato de Notas e de Protesto de Letras e Títulos de Ibitinga;
13/12 às 14 horas: 2º Tabelionato de Notas e de Protesto de Letras e Títulos de Ibitinga;
14/12 às 14 horas – Registro Civil das Pessoas Naturais e de Interdições e Tutelas da Sede da Comarca de Ibitinga;
18/12 às 14 horas – Cartório Distribuidor e Administração do Fórum.
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 20/10/2017, p. 167


Dias 11, 13 e 14

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Cordeirópolis
11/12 às 14h30min – CREAS – Centro de Referência Esp. de Assistência Social;
11/12 às 15h30min – Casa da Esperança;
13/12 às 9 horas – Seção de Administração Geral do Fórum da Comarca;
13/12 às 14 horas – Delegacia de Polícia de Cordeirópolis;
13/12 às 16 horas- Tabelionato Registro de Imóveis, de Registro Civil das Pessoas Naturais, de Interdições e Tutelas;
14/12 às 9 horas – Juizado Especial Cível, Criminal e da Faz. Pública;
14/12 às 16 horas – Tabelionato de Notas e de Protesto de Letras e Títulos;
15/12 às 9 horas – Único Ofício Judicial da Comarca;
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 30/8/2017, p. 338


Dias 11, 13 e 15

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Ribeirão Pires
11/12 às 13 horas – Serviço Anexo das Fazendas;
13/12 às 13 horas – Registro de Imóveis, Títulos e Documentos e Civil de Pessoa Jurídica;
15/12 às 13 horas – Primeiro Oficio Judicial
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 30/11/2017, p. 241


Dias 11 a 15

Correição Anual Ordinária
– Comarca da Capital
Início às 13 horas
Cartório do 3º Ofício da Família e Sucessões do Foro Regional “V” – São Miguel Paulista
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 27/10/2017, p. 14


Dia 12

Correição Periódica Ordinária
– Comarca de Jaú
Início às 10 horas
2º Ofício Criminal e Anexo da Infância e da Juventude
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 27/9/2017, p. 328


Dia 12

Correição Ordinária Periódica
– Comarca de Marília
Início às 14 horas
Ofício da Infância e da Juventude
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 11/10/2017, p. 448


Dia 12

Correição Ordinária Periódica
– Comarca de Americana
Início às 13h30min
Serviço Anexo das Fazendas
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 30/11/2017, p. 83


Dia 12

Correição Periódica Ordinária
– Comarca de Campinas
às 14 horas – Ofício de Distribuição Judicial;
às 14h30min – Seção de Administração Geral do Foro;
às 15 horas – Cartório do 2ºOfício Judicial;
às 15h30min – Central de Mandados.
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 30/11/2017, p. 321


Dia 12

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Carapicuíba
Ofício de Distribuição, Contador e Partidor Judicial
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 30/11/2017, p. 322


Dia 12

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Guarujá
Início às 10 horas
Seção Administrativa de Distribuição de Mandados
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 30/11/2017, p. 164


Dia 12

Correição Periódica Ordinária
– Comarca de Jundiaí
às 11 horas – Tabelião de Protesto de Letras e Títulos;
às 14 horas – Serventia do 5º Ofício Cível;
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 30/11/2017, p. 200


Dias 12 e 13

Correição Ordinária
– Comarca de Diadema
Início às 13h30min. às 18 horas
Segundo Ofício Criminal
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 9/10/2017, p. 756


Dias 12 e 13

Correição Geral Ordinária
– Comarca da Capital
Início às 13 horas
Cartório do 1º Ofício Cível do Foro Regional X – Ipiranga
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 17/10/2017, p. 26


Dias 12 e 13

Correição Geral Ordinária
– Comarca de São José dos Campos
13/12 das 14 às 17 horas – Quinta Vara Cível;
12/12 das 14 às 17 horas – Terceiro Tabelionato de Notas
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 30/10/2017, p. 270


Dias 12 e 13

Correição Geral Ordinária
– Comarca da Capital
Início às 13 horas
Cartório do Trigésimo Quarto Ofício Cível do Fórum Central
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 31/10/2017, p. 7


Dias 12 e 15

Correição Periódica Ordinária
– Comarca de Bauru
12/12 às 10 horas – Cartório do Registro Civil, 1º Subdistrito;
15/12 às 10 horas – Cartório da UPJ 1ª a 3ª Varas da Família e das Sucessões
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 31/10/2017, p. 119


Dias 12, 13 e 14

Correição Periódica
– Comarca de Mairinque
12/12 às 14 horas – Cartório de Registro Civil das Pessoas Naturais e de Registro de Imóveis de Mairinque
13/12 às 14 horas – Delegacia de Polícia do Município de Alumínio
13/12 às 15 horas – Delegacia de Polícia do Município de Mairinque
14/12 às 11 horas – Ofício Judicial da 1ª Vara, na Seção de Administração Geral, no Setor de Distribuição Judicial e na Central de Mandados
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 22/9/2017, p. 162


Dias 12, 13 e 14

Correição Ordinária
– Comarca Taubaté
Início às 13h30min.
Vara da Fazenda Pública
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 22/9/2017, p. 241


Dia 13

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Guarulhos
Início às 14 horas
Seção Administrativa de Distribuição de Mandados da Comarca de Guarulhos
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 10/10/2017, p. 249


Dia 13

Correição Ordinária Anual
– Comarca de Suzano
Início às 9 horas
Fórum da Comarca de Suzano
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 16/10/2017, p. 271


Dia 13

Correição Ordinária
– Comarca de Poá
Início às 15 horas
Cartório do Juizado Especial Cível e Criminal
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 31/10/2017, p. 148


Dia 13

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Carapicuíba
Cartório do Juizado Especial Cível e Criminal
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 30/11/2017, p. 322


Dias 13 e 14

Correição Ordinária
– Comarca de Indaiatuba
13/12 às 13 horas – 2º Ofício Cível;
14/12 às 13 horas – Unidade do Cartório do Registro de Imóveis, Títulos e Documentos e de Pessoa Jurídica da Sede.
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 9/10/2017, p. 567


Dias 13 e 14

Correição Geral Ordinária
– Comarca da Capital
Início às 14 horas
Cartório do Juizado Especial do Foro Regional IV – Lapa e no Cartório do Anexo Unip
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 16/10/2017, p. 26


Dias 13 e 14

Correição Anual Ordinária
– Comarca de Atibaia
13/12 às 14 horas – Ofício Judicial;
14/12 às 14 horas – Delegacia de Polícia de Atibaia e Setor de Investigações Gerais de Atibaia/SP.
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 17/10/2017, p. 264


Dias 13 e 14

Correição Ordinária
– Comarca da Capital
Início às 9 horas e término às 17 horas
Primeira Vara do Juizado Especial Cível
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 19/10/2017, p. 24


Dias 13 e 14

Correição periódica
– Comarca de São Vicente
Dia 13/12 às 14 horas – Delegacia Sede
Dia 14/12 às 14 horas – Cartório do 2º Ofício Criminal
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 31/10/2017, p. 423


Dia 13 e 14

Correição Geral Ordinária
– Comarca da Capital
Início às 14 horas
Seção de Psicologia das Varas da Família do Foro Central, localizada na Praça João Mendes Júnior s/nº, Fórum João Mendes Júnior, sala 2220, 22º andar, nesta Capital
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 30/11/2017, p. 4


Dias 13 a 19

Correição Anual
– Comarca de Américo Brasiliense
Cartório do Juizado Especial Cível e Criminal
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 31/10/2017, p. 282


Dias 13, 14, 15, 18 e 19

Correição Ordinária
– Comarca da Capital
Início às 13 horas
Primeiro Ofício da Família e Sucessões do Foro Regional V – São Miguel Paulista
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 18/9/2017, p. 40


Dia 14

Correição Periódica Anual
– Comarca da Capital
Início às 14 horas
Cartório do Primeiro Ofício Criminal do foro Regional V São Miguel Paulista
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 31/10/2017, p. 92


Dia 14

Correição Geral Ordinária
– Comarca da Capital
Início às 14 horas
Seção Administrativa de Distribuição de Mandados do Foro Regional III Jabaquara/Saúde
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 30/11/2017, p. 19


Dia 14

Correição Geral
– Comarca da Capital
Início às 13 horas
Cartório da 24ª Vara Criminal, Complexo Judiciário Ministro Mário Guimarães, Av. Doutor Abrahão Ribeiro, nº 313 1º andar, Rua 5, Sala 419, Barra Funda
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 30/11/2017, p. 65


Dia 14

Correição
– Comarca de Ubatuba
às 15 horas – Seção de Administração Geral
às 16 horas – Seção Distribuição Judicial
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 30/11/2017, p. 295


Dia 14

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Diadema
Início às 14 horas
Seção Administrativa de Distribuição de Mandados
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 30/11/2017, p. 153


Dia 14

Correição Ordinária
– Comarca de Guarulhos
Início às 14 horas
Cartório do 3º Oficio de Justiça Cível
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 30/11/2017, p. 165


Dias 14 e 15

Correição Ordinária
– Comarca de Itaquaquecetuba
14/12 a partir das 11h30min – Distrito Policial;
15/12 a partir das 15 horas – Delegacia de Polícia Central e Carceragem;
15/12 a partir das 16 horas – Cartório do 1º Ofício Criminal.
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 19/10/2017, p. 383


Dias 14 e 15

Correição Ordinária
– Comarca da Capital
Início às 13 horas
Cartório do 2º Ofício da Família e Sucessões do Foro Regional “V” – São Miguel Paulista
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 23/10/2017, p. 46


Dia 15

Correição Ordinária Anual
– Comarca de Atibaia
Início às 14 horas
Seção Administrativa de Distribuição de Mandados da Comarca de Atibaia
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 30/10/2017, p. 88


Dia 15

Correição Geral Ordinária
– Comarca da Capital
Início às 16 horas
Seção de Apoio Administrativo à Turma de Uniformização de Jurisprudência do Sistema de Juizados Especiais do Estado de São Paulo – Fórum João Mendes Júnior 17º andar sala 1711 – São Paulo
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 30/11/2017, p. 1


Dia 15 e 18

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Mauá
Início às 13 horas
Ofício Criminal de Mauá
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 19/10/2017, p. 397


Dia 18

Correição Ordinária Anual
– Comarca de Campinas
Início às 13 horas
6º Ofício Criminal
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 16/10/2017, p. 322


Dia 18

Correição Geral Ordinária
– Comarca de São Bernardo do Campo
Início às 13 horas
Vara do Júri e Execuções Criminais
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 16/10/2017, p. 503


Dia 18

Correição Geral Ordinária
– Comarca de São Bernardo do Campo
Início às 13 horas
Ofício do Júri, Execuções Criminais, Corregedoria da Polícia Judiciária e Depósito de Objetos
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 18/10/2017, p. 399


Dia 18

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Guarulhos
Início às 13 horas
Ofício do Júri desta Comarca, no Setor de Armas e Objetos Apreendidos e Seções Processuais I e II.
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 31/10/2017, p. 327


Dias 15 e 18

Correição Geral Ordinária
– Comarca de Mauá
Início às 10 horas
Juizado Especial Cível e Criminal
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 30/11/2017, p. 213


Dias 18 e 19

Correição Geral Ordinária
– Comarca da Capital
Início às 13 horas
Cartório da Sexta Vara da Família e das Sucessões do Foro regional II Santo Amaro
DJe, TJSP, Editais e Leilões, 18/10/2017, p. 26