Tribunal de Justiça – Janeiro a Novembro – 2015

TRIBUNAL DE JUSTIÇA
Janeiro Fevereiro Março Abril Maio Junho
Julho Agosto Setembro Outubro Novembro

JANEIRO

Dias 7 a 9
Correição Geral Ordinária
– Comarca de Monte Mor
Dia 7, às 13:00 horas – Delegacia de Polícia de Elias Fausto;
Dia 7, às 16:00 horas – Delegacia de Polícia de Monte Mor;
Dia 8, às 13:30 horas – Cartório de Registro de Imóveis de Monte Mor;
Dia 9, às 13:30 horas – Seção de Administração Geral;
Dia 9, às 14:00 horas – Seção de Distribuição;
Dia 9, às 14:30 horas – Juizado Especial Cível e Criminal;
Dia 9, às 15:00 horas – Ofício Judicial
DJe, TJSP, Cad. 4 – Judicial, 16/12/2014, p. 2444

Dias 13 e 14
Correição Ordinária
– Comarca de São Paulo – Foro Regional de Itaquera
4ª Oficio Cível do Foro Regional de Itaquera
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 3/12/2014, p. 36

Dias 13 a 16
Correição Ordinária
– Comarca de São Carlos
1º Ofício Cível
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 18/12/2014, p. 371

Dias 13 a 16
Correição Ordinária Periódica
– Comarca de Tupã – Foro Distrital de Bastos
Dia 13, às 13:00 horas – Delpol de Iacri;
Dia 13, às 14:30 horas – Delegacia de Polícia de Defesa da Mulher de Bastos;
Dia 13, às 15:30 horas – Delegacia de Polícia de Bastos;
Dia 14, às 10:00 horas – Serviço de Registro Civil e das Pessoas Naturais de Bastos;
Dia 15, às 10:00 horas – Serviço de Registro Civil e das Pessoas Naturais de Iacri;
Dia 15, às 14:00 horas – CEJUSC – Bastos;
Dia 15, às 15:00 horas – Seção de Administração Geral do Foro Distrital de Bastos;
Dia 16, às 10:00 horas – Ofício Judicial de Bastos
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 19/12/2014, p. 373

Dias 16 e 23
Correição Ordinária
– Comarca de Santa Isabel – Foro Distrital de Arujá
Dia 16, às 10:00 horas – Ofício Judicial do Foro Distrital;
Dia 23, às 14:00 horas – Serviço de Registro Civil das Pessoas Naturais e Anexos do Município de Arujá
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 18/12/2014, p. 362

Dias 19 a 21
Correição Geral Ordinária
– Comarca de José Bonifácio
Dia 19, às 09:30 horas – Registro Civil e Anexo de Adolfo /SP;
Dia 19, às 10:30 horas – Registro Civil e Anexo de Mendonça/SP;
Dia 19, às 14:00 horas – Registro Civil e Anexo de Ubarana/SP;
Dia 20, às 16:00 horas – Registro Civil de José Bonifácio/SP;
Dia 20, às 10:00 horas – Tabelião de Notas e de Protestos de Letras e Título da Comarca de José Bonifácio/SP;
Dia 20, às 13:30 horas – Juizado Especial Cível da Comarca de José Bonifácio/SP;
Dia 20, às 16:00 horas – Seção de Administração Geral da Comarca de José Bonifácio/SP;
Dia 20, às 17:00 horas – Seção de Distribuição Judicial da Comarca de José Bonifácio/SP;
Dia 21, às 14:30 horas – 2º Oficio Judicial da Comarca de Jose Bonifácio – Seção Cível;
Dia 22, às 14:30 horas – 2º Oficio Judicial da Comarca de José Bonifácio/SP – Seção Criminal e Infância

Dia 21
Correição Geral Ordinária
– Comarca de Franca
Serviço Anexo das Fazendas – Ofício da Vara da Fazenda Pública
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 26/11/2014, p. 163

Dia 21
Correição Geral Ordinária
– Comarca de José Bonifácio
CEJUSC – Centro Judiciário de Solução de Conflito e Cidadania
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 9/12/2014, p. 155

Dias 22 e 23
Correição Ordinária
– Comarca de Santa Isabel – Foro Distrital de Arujá
2º Ofício Judicial
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 19/12/2014, p. 172

Dia 23
Correição Geral Extraordinária
– Comarca de São Paulo – Foro Regional de Itaquera
2º Ofício Cível do Foro Regional VII – Itaquera
DJe, TJSP, Administrativo, 28/1/2015, p. 11

Dia 23
Visita Correcional
– Comarca de São Paulo – Foro Regional de Itaquera
Setores Técnicos de Serviço Social e de Psicologia da Vara da Infância e da Juventude do Foro Regional VII – Itaquera
DJe, TJSP, Administrativo, 28/1/2015, p. 11

Dia 26
Correição Geral Ordinária
– Comarca de São Paulo – Capital
1º Ofício Especial da Infância e da Juventude;
2º Ofício Especial da Infância e da Juventude;
3º Ofício Especial da Infância e da Juventude;
4º Ofício Especial da Infância e da Juventude;
Departamento de Execuções da Infância e da Juventude
DJe, TJSP, Administrativo, 12/1/2014, p. 22

Dia 27
Correição
– Comarca de Santa Isabel – Foro Distrital de Arujá
Delegacia de Polícia
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 14/1/2015, p. 116

Dia 28
Correição
– Comarca de Santa Isabel – Foro Distrital de Arujá
Setor das Execuções Fiscais
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 16/1/2014, p. 96

Dia 29
Correição Ordinária
– Comarca de Santa Isabel – Foro Distrital de Arujá
Seção de Administração
DJe, TJSP, Cad. 4 – Judicial, 23/1/2015, p. 524

Dia 29
Correição Geral Ordinária
– Comarca de São Paulo – Foro Regional do Tatuapé
Serviço de Administração de Prédio SAD 2.3.10 do Foro Regional VIII – Tatuapé
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 26/1/2015, p. 33

Dia 29
Visita Correcional
– Comarca de São Paulo – Capital
1ª, 3ª, 4ª e 5ª Varas do Júri
DJe, TJSP, Administrativo, 30/1/2015, p. 7

Dia 30
Correição Ordinária Anual
– Comarca de Santa Isabel – Foro Distrital de Arujá
Vara do Juizado Especial Cível e Criminal do Foro Distrital de Arujá
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 19/1/2015, p. 256


FEVEREIRO

Dias 2 a 6
Correição Geral Ordinária
– Comarca de São Paulo – Foro Regional de Santana
CEJUSC do Foro Regional I – Santana
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 12/1/2014, p. 4

Dia 19
Correição Geral Ordinária
– Comarca de Mogi das Cruzes
1ª Vara Criminal;
2ª Vara Criminal
DJe, TJSP, Administrativo, 4/2/2015, p. 4

Dia 19
Visita Correcional
– Comarca de Mogi das Cruzes
1ª Vara (antiga 1ª Vara do extinto Foro Distrital de Brás Cubas);
2ª Vara (antiga 2ª Vara do extinto Foro Distrital de Brás Cubas);
1ª Vara Cível;
2ª Vara Cível;
3ª Vara Cível;
4ª Vara Cível;
5ª Vara Cível;
Vara do Juizado Especial Cível e Criminal;
Vara da Fazenda Pública
DJe, TJSP, Administrativo, 4/2/2015, p. 4

Dia 19
Visita Correcional
– Comarca de Mogi das Cruzes
1º Tabelião de Notas e de Protesto de Letras e Títulos;
2º Tabelião de Notas e de Protesto de Letras e Títulos;
1º Oficial de Registro de Imóveis, Títulos e Documentos e Civil de Pessoa Jurídica;
2º Oficial de Registro de Imóveis, Títulos e Documentos e Civil de Pessoa Jurídica
DJe, TJSP, Administrativo, 5/2/2015, p. 6

Dia 19
Visita Correcional
– Foro Distrital de Ferraz de Vasconcelos
1ª, 2ª e 3ª Varas Judiciais;
Vara do Juizado Especial Cível e Criminal
DJe, TJSP, Administrativo, 4/2/2015, p. 5

Dia 20
Correição Geral Ordinária
– Comarca de Poá
1ª Vara Criminal;
2ª Vara Criminal
DJe, TJSP, Administrativo, 4/2/2015, p. 5

Dia 20
Visita Correcional
– Comarca de Poá
1ª Vara Cível;
2ª Vara Cível;
Vara do Juizado Especial Cível e Criminal
DJe, TJSP, Administrativo, 4/2/2015, p. 5

Dia 20
Visita Correcional
– Comarca de Poá
1º Tabelião de Notas e de Protesto de Letras e Títulos;
Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e de Interdições e Tutelas a Sede
DJe, TJSP, Administrativo, 5/2/2015, p. 6

Dia 20
Correição Geral Ordinária
– Comarca de Suzano
1ª Vara Criminal;
2ª Vara Criminal
DJe, TJSP, Administrativo, 4/2/2015, p. 5

Dia 20
Visita Correcional
– Comarca de Suzano
1ª Vara Cível;
2ª Vara Cível;
3ª Vara Cível;
4ª Vara Cível;
Vara do Juizado Especial Cível e Criminal
DJe, TJSP, Administrativo, 4/2/2015, p. 6

Dia 20
Visita Correcional
– Comarca de Suzano
1º Tabelião de Notas e de Protesto de Letras e Títulos;
Oficial de Registro de Imóveis, Títulos e Documentos e Civil de Pessoa Jurídica
DJe, TJSP, Administrativo, 5/2/2015, p. 7

Dias 26 e 27
Visita Correcional
– Comarca de São Bernardo do Campo
DJe, TJSP, Administrativo, 5/2/2015, p. 6


MARÇO

Dia 5
Correição Geral Ordinária
– Comarca de Diadema
1ª Vara Cível;
2ª Vara Cível;
3ª Vara Cível;
4ª Vara Cível
DJe, TJSP, Administrativo, 12/2/2015, p. 12

Dia 5
Visita Correcional
– Comarca de Diadema
1ª Vara Criminal;
2ª Vara Criminal;
3ª Vara Criminal;
1ª Vara da Família e das Sucessões;
2ª Vara da Família e das Sucessões;
Vara da Fazenda Pública;
Vara do Juizado Especial Cível;
Vara do Júri, das Execuções Criminais, da Infância e da Juventude e do Idoso
DJe, TJSP, Administrativo, 12/2/2015, p. 13

Dia 6
Visita Correcional
– Comarca de Santo André
8ª Vara Cível;
9ª Vara Cível
DJe, TJSP, Administrativo, 12/2/2015, p. 13

Dia 6
Visita Correcional
– Comarca de Santo André
4º Tabelião de Notas;
Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e de Interdições e Tutelas do 1º Subdistrito da Sede
DJe, TJSP, Administrativo, 25/2/2015, p. 11

Dia 6
Visita Correcional
– Comarca de Santo André
2ª Vara Cível;
3ª Vara Criminal;
3ª Vara da Família e das Sucessões e Vara do Júri e Execuções Criminais
DJe, TJSP, Administrativo, 10/3/2015, p. 9

Dia 6
Visita Correcional
– Comarca de Diadema
DJe, TJSP, Administrativo, 25/2/2015, p. 11

Dia 6
Visita Correcional
– Comarca de Diadema
1º Tabelião de Notas
DJe, TJSP, Administrativo, 27/2/2015, p. 14

Dia 19
Visita Correcional
– Comarca de Americana
DJe, TJSP, Administrativo, 6/3/2015, p. 7

Dia 19
Visita Correcional
– Comarca de Americana
1º Tabelião de Notas e de Protesto de Letras e Títulos;
2º Tabelião de Notas e de Protesto de Letras e Títulos;
Oficial de Registro de Imóveis, Títulos e Documentos e Civil de Pessoa Jurídica
DJe, TJSP, Administrativo, 11/3/2015, p. 20

Dia 19
Visita Correcional
– Comarca de Santa Bárbara D’Oeste
DJe, TJSP, Administrativo, 6/3/2015, p. 7

Dias 19 e 20
Correição Extraordinária
– Comarca de Guariba
Dia 19/03/2015, às 14:00 horas – Delegacia de Polícia e Cadeia Pública do Município de Pradópolis-SP;
Dia 19/03/2015, às 15:00 horas – Delegacia de Polícia e Cadeia Pública do Município de Guariba-SP;
Dia 19/03/2015, às 15:30 horas – Cartório de Registro de Imóveis e Anexos da Comarca de Guariba-SP;
Dia 20/03/2015, às 14:00 horas – 1º Ofício Judicial da Comarca de Guariba-SP
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 12/3/2015, p. 120

Dia 23
Visita Correcional
– Comarca de Sumaré
DJe, TJSP, Administrativo, 10/3/2015, p. 9

Dia 23
Correição Geral Extraordinária
– Comarca de Americana
2º Tabelião de Notas e de Protesto de Letras e Títulos
DJe, TJSP, Administrativo, 23/3/2015, p. 21


ABRIL

Dia 9
Visita Correcional
– Comarca de Barra Bonita
DJe, TJSP, Administrativo, 25/3/2015, p. 16

Dia 9
Visita Correcional
– Comarca de Dois Córregos
DJe, TJSP, Administrativo, 25/3/2015, p. 16

Dia 9
Visita Correcional
– Comarca de Jaú
DJe, TJSP, Administrativo, 25/3/2015, p. 17

Dia 9
Visita Correcional
– Comarca de Jaú
Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e de Interdições e Tutelas da Sede;
1º Oficial de Registro de Imóveis, Títulos e Documentos e Civil de Pessoa Jurídica
DJe, TJSP, Administrativo, 31/3/2015, p. 12

Dia 10
Visita Correcional
– Comarca de Jaú
1º Tabelião de Notas e de Protesto de Letras e Títulos;
2º Tabelião de Notas e de Protesto de Letras e Títulos
DJe, TJSP, Administrativo, 31/3/2015, p. 12

Dia 10
Correição Geral Ordinária
– Comarca de Pederneiras
DJe, TJSP, Administrativo, 25/3/2015, p. 17

Dia 10
Correição Geral Ordinária
– Comarca de Bariri
DJe, TJSP, Administrativo, 25/3/2015, p. 17

Dia 10
Correição Geral Ordinária
– Comarca de Macatuba
DJe, TJSP, Administrativo, 25/3/2015, p. 17

Dia 10
Correição Periódica
– Comarca de Sertãozinho
2º Ofício Criminal e Infância e Juventude
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 30/3/2015, p. 381

Dia 13
Correição Ordinária
– Comarca de Santos – Foro Distrital de Bertioga
Delegacia de Polícia de Bertioga
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 6/4/2015, p. 246

Dia 24
Visita Correcional
– Comarca de Itapecerica da Serra
DJe, TJSP, Administrativo, 7/4/2015, p. 6

Dia 24
Visita Correcional
– Comarca de Itapecerica da Serra
1º Tabelião de Notas e de Protesto de Letras e Títulos;
Oficial de Registro de Imóveis, Títulos e Documentos e Civil de Pessoa Jurídica;
Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e de Interdições e Tutelas da Sede
DJe, TJSP, Administrativo, 14/4/2015, p. 4

Dia 24
Correição Geral Ordinária
– Comarca de Itapevi
DJe, TJSP, Administrativo, 7/4/2015, p. 6

Dia 24
Visita Correcional
– Comarca de Embu das Artes
DJe, TJSP, Administrativo, 7/4/2015, p. 6

Dia 28
Correição Geral Extraordinária
– Comarca de São Vicente
3º Tabelião de Notas e de Protesto de Letras e Títulos
DJe, TJSP, Administrativo, 28/4/2015, p. 4


MAIO

Dia 7
Visita Correcional
– Comarca de Ribeirão Preto
Unidade Regional do Departamento Estadual de Execuções Criminais da 6ª Região Administrativa – DEECRIM
DJe, TJSP, Administrativo, 28/4/2015, p. 5

Dia 8
Visita Correcional

– Comarca de São Paulo – Capital
– 2ª Vara do Júri
DJe, TJSP, Administrativo, 13/5/2015, p. 12

Dia 14
Visita Correcional

– Comarca de Franca
1ª Vara Criminal;
2ª Vara Criminal;
3ª Vara Criminal;
Vara da Fazenda Pública e
Vara do Júri, Execuções Criminais e da Infância e da Juventude
DJe, TJSP, Administrativo, 5/5/2015, p. 8

Dia 14
Visita Correcional

– Comarca de Franca
1º Tabelião de Notas e de Protesto de Letras e Títulos;
Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e de Interdições e Tutelas do 1º Subdistrito da Sede
DJe, TJSP, Administrativo, 11/5/2015, p. 10

Dia 14
Correição Geral Ordinária

– Comarca de Pedregulho
DJe, TJSP, Administrativo, 5/5/2015, p. 9

Dia 14
Visita Correcional

– Comarca de Batatais
DJe, TJSP, Administrativo, 5/5/2015, p. 9

Dia 15
Correição Geral Ordinária

– Comarca de Patrocínio Paulista
DJe, TJSP, Administrativo, 5/5/2015, p. 9

Dia 15
Visita Correcional

– Comarca de Pirassununga
DJe, TJSP, Administrativo, 5/5/2015, p. 9

Dia 15
Visita Correcional

– Comarca de Franca
2º Tabelião de Notas e de Protesto de Letras e Títulos;
Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais do 2º Subdistrito da Sede
DJe, TJSP, Administrativo, 11/5/2015, p. 10

Dia 28
Visita Correcional

– Comarca de São José dos Campos
DJe, TJSP, Administrativo, 13/5/2015, p. 12

Dia 28
Visita Correcional

– Comarca de São José dos Campos
4º Tabelião de Notas
DJe, TJSP, Administrativo, 19/5/2015, p. 5

Dia 28
Visita Correcional

– Comarca de Taubaté
DJe, TJSP, Administrativo, 20/5/2015, p. 20

Dia 28
Visita Correcional

– Comarca de São José dos Campos
Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais do 2º Subdistrito da Sede;
3º Tabelião de Notas
DJe, TJSP, Administrativo, 19/5/2015, p. 6

Dia 28
Correição Geral Extraordinária
– Comarca de Caçapava
DJe, TJSP, Administrativo, 15/6/2015, p. 9

Dia 29
Visita Correcional
– Comarca de Jacareí
1ª Vara Criminal;
2ª Vara Criminal
DJe, TJSP, Administrativo, 13/5/2015, p. 12

Dia 29
Correição Geral Ordinária
– Comarca de Santa Branca
DJe, TJSP, Administrativo, 13/5/2015, p. 13

Dia 29
Correição Geral Ordinária

– Comarca de Paraibuna
DJe, TJSP, Administrativo, 14/5/2015, p. 12


JUNHO

Dia 12
Visita Correcional
– Foro Distrital de Bertioga
DJe, TJSP, Administrativo, 28/5/2015, p. 7

Dia 12
Correição Geral
– Comarca de Praia Grande
2ª Vara Criminal, Júri, Execuções Criminais, CPPJ
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 10/6/2015, p. 327

Dia 18
Visita Correcional
– Comarca de Aparecida
DJe, TJSP, Administrativo, 9/6/2015, p. 11

Dia 18
Correição Geral Ordinária
– Comarca de Guaratinguetá
DJe, TJSP, Administrativo, 9/6/2015, p. 11

Dia 18
Visita Correcional
– Comarca de Lorena
DJe, TJSP, Administrativo, 9/6/2015, p. 12

Dia 19
Visita Correcional
– Comarca de Queluz
DJe, TJSP, Administrativo, 9/6/2015, p. 12

Dia 19
Visita Correcional
– Comarca de Cruzeiro
DJe, TJSP, Administrativo, 9/6/2015, p. 12

Dia 19
Correição Geral Ordinária
– Comarca de Cachoeira Paulista
DJe, TJSP, Administrativo, 9/6/2015, p. 12

Dia 19
Correição Geral Ordinária
– Comarca de São Paulo
11º Ofício da Fazenda Pública da Capital
DJe, TJSP, Cad. 3 – Judicial, 10/6/2015, p. 1063

Dia 23
Correição Ordinária Semestral
– Comarca de Duartina
Casa de Abrigo Nosso Lar Casa de Amparo e Proteção à criança de Duartina
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 10/6/2015, p. 90

Dia 25
Visita Correcional
– Comarca de Taubaté
2º Tabelião de Notas e de Protesto de Letras e Títulos;
Oficial de Registro de Imóveis, Títulos e Documentos e Civil de Pessoa Jurídica;
Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e de Interdições e Tutelas do 1º Subdistrito da Sede
DJe, TJSP, Administrativo, 17/6/2015, p. 5


JULHO

Dia 20
Correição Geral Ordinária
– Comarca de São Paulo
3º Oficial de Registro de Imóveis da Capital
DJe, TJSP, Cad. 3 – Judicial, 16/7/2015, p. 608

Dia 28
Visita Correcional
– Comarca de Ipaussu
DJe, TJSP, Administrativo, 7/7/2015, p. 11

Dia 28
Visita Correcional
– Comarca de Santa Cruz do Rio Pardo
DJe, TJSP, Administrativo, 7/7/2015, p. 12

Dia 28
Visita Correcional
– Comarca de Ourinhos
DJe, TJSP, Administrativo, 7/7/2015, p. 12

Dia 28
Visita Correcional
– Comarca de Palmital
DJe, TJSP, Administrativo, 7/7/2015, p. 12

Dia 28
Visita Correcional
– Comarca de Assis
DJe, TJSP, Administrativo, 7/7/2015, p. 12

Dia 29
Visita Correcional
– Comarca de Mirante do Paranapanema
DJe, TJSP, Administrativo, 7/7/2015, p. 13

Dia 29
Visita Correcional
– Comarca de Presidente Epitácio
DJe, TJSP, Administrativo, 7/7/2015, p. 13

Dia 29
Visita Correcional
– Comarca de Panorama
DJe, TJSP, Administrativo, 7/7/2015, p. 13

Dia 29
Visita Correcional
– Comarca de Tupi Paulista
DJe, TJSP, Administrativo, 7/7/2015, p. 13

Dia 29
Visita Correcional
– Comarca de Dracena
DJe, TJSP, Administrativo, 7/7/2015, p. 14

Dia 30
Visita Correcional
– Comarca de Osvaldo Cruz
DJe, TJSP, Administrativo, 7/7/2015, p. 14

Dia 30
Visita Correcional
– Comarca de Tupã
DJe, TJSP, Administrativo, 7/7/2015, p. 14

Dia 30
Visita Correcional
– Comarca de Pompéia
DJe, TJSP, Administrativo, 7/7/2015, p. 14

Dia 30
Visita Correcional
– Comarca de Marília
DJe, TJSP, Administrativo, 7/7/2015, p. 15

Dia 31
Visita Correcional
– Comarca de Bauru
DJe, TJSP, Administrativo, 7/7/2015, p. 15

Dia 31
Visita Correcional
– Comarca de Lençóis Paulista
DJe, TJSP, Administrativo, 7/7/2015, p. 15

Dia 31
Visita Correcional
– Comarca de São Manuel
DJe, TJSP, Administrativo, 7/7/2015, p. 15

Dia 31
Visita Correcional
– Comarca de Botucatu
DJe, TJSP, Administrativo, 7/7/2015, p. 16


AGOSTO

Dia 3
Correição Geral Ordinária
– Comarca de São Paulo
3º Tabelião de Protesto de Letras e Títulos da Capital
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 21/7/2015, p. 57

Dia 14
Visita Correcional
– Comarca de Itariri
DJe, TJSP, Administrativo, 27/7/2015, p. 4

Dia 14
Visita Correcional
– Comarca de Peruíbe
DJe, TJSP, Administrativo, 27/7/2015, p. 5

Dia 14
Visita Correcional
– Comarca de Itanhaém
DJe, TJSP, Administrativo, 27/7/2015, p. 5

Dia 14
Visita Correcional
– Comarca de Mongaguá
DJe, TJSP, Administrativo, 27/7/2015, p. 5

Dia 14
Visita Correcional
– Comarca de Praia Grande
DJe, TJSP, Administrativo, 27/7/2015, p. 5

Dias 18 a 20
Correição Periódica Ordinária
– Comarca de Adamantina
Dia 18, às 15:00horas – 1º Oficio Judicial;
Dia 19, às 9:30 horas – Serviço Registral de Imóveis e Anexos;
Dia 19, às 13:30 horas – Delegacia de Polícia e Cadeia Pública do Município de Flórida Paulista SP;
Dia 19, às 14:30 horas – Penitenciária de Flórida Paulista;
Dia 19, às 15:30 horas – Delegacia de Polícia e Cadeia Pública do Município de Mariápolis SP;
Dia 20, às 13:00 horas – 1º Distrito Policial;
Dia 20, às 13:30 horas – 3º Distrito Policial;
Dia 20, às 14:00 horas – Delegacia de Investigações Sobre Entorpecentes (DISE);
Dia 20, às 14:30 horas – Delegacia de Polícia de Defesa da Mulher (DDM);
Dia 20, às 15:00 horas – Cadeia Pública;
Dia 20, às 15:30 horas – Delegacia de Investigações Gerais (DIG);
Dia 20, às 16:00 horas – 2º Distrito Policial (Nucleo Especial Criminal Necrim)
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 5/8/2015, p. 62

Dia 19
Correição Geral Ordinária
– Comarca de São Paulo
3º Oficial de Registro de Títulos e Documentos e Civil de Pessoa Jurídica da Capital
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 21/7/2015, p. 57

Dia 20
Visita Correcional
– Comarca de Cubatão
DJe, TJSP, Administrativo, 4/8/2015, p. 8

Dia 20
Visita Correcional
– Comarca de São Vicente
DJe, TJSP, Administrativo, 4/8/2015, p. 8

Dia 20
Visita Correcional
– Comarca de Guarujá
DJe, TJSP, Administrativo, 4/8/2015, p. 9

Dia 21
Visita Correcional
– Comarca de Santos
DJe, TJSP, Administrativo, 4/8/2015, p. 9


SETEMBRO

Dias 1 a 3
Correição Geral Ordinária
Comarca de São Paulo – Capital
DECRIM – Departamento Técnico de Apoio ao Serviço de Execuções Criminais
DJe, TJSP, Administrativo, 21/8/2015, p. 3

Dias 10 e 11
Correição Geral Ordinária
– Comarca de São Paulo – Foro Regional do Ipiranga
Juizado Especial Cível e Informal de Conciliação do Foro Regional X Ipiranga
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 11/8/2015, p. 38

Dia 11
Visita Correcional
– Comarca de Capão Bonito
DJe, TJSP, Administrativo, 26/8/2015, p. 5

Dia 11
Visita Correcional
– Comarca de Itapetininga
DJe, TJSP, Administrativo, 26/8/2015, p. 5

Dia 18
Visita Correcional
– Comarca de Sorocaba
DJe, TJSP, Administrativo, 26/8/2015, p. 6

Dia 18
Visita Correcional
– Comarca de Mairinque
DJe, TJSP, Administrativo, 26/8/2015, p. 6

Dia 22
Visita Correcional
– Comarca de Piracicaba
DJe, TJSP, Administrativo, 2/9/2015, p. 19

Dia 23
Visita Correcional
– Comarca de Lins
DJe, TJSP, Administrativo, 2/9/2015, p. 20

Dia 23
Visita Correcional
– Comarca de Araçatuba
DJe, TJSP, Administrativo, 2/9/2015, p. 20

Dia 23
Visita Correcional
– Comarca de Andradina
DJe, TJSP, Administrativo, 2/9/2015, p. 20

Dia 24
Visita Correcional
– Comarca de Santa Fé do Sul
DJe, TJSP, Administrativo, 2/9/2015, p. 20

Dia 24
Visita Correcional
– Comarca de Jales
DJe, TJSP, Administrativo, 2/9/2015, p. 21

Dia 24
Visita Correcional
– Comarca de Fernandópolis
DJe, TJSP, Administrativo, 2/9/2015, p. 21

Dia 24
Visita Correcional
– Comarca de Votoporanga
DJe, TJSP, Administrativo, 2/9/2015, p. 21

Dia 25
Visita Correcional
– Comarca de Araraquara
DJe, TJSP, Administrativo, 2/9/2015, p. 21

Dia 25
Visita Correcional
– Comarca de Rio Claro
DJe, TJSP, Administrativo, 2/9/2015, p. 22

Dias 25, 29/9, 2, 16/10, 5 e 6/11
Correição Ordinária Periódica
– Comarca de Catanduva
Dia 25/9, às 09:15 horas – 1º Distrito Policial de Catanduva;
Dia 25/9, às14:00 horas – 2º e 3º Distrito Policial de Catanduva;
Dia 29/9, às 16:30 horas – Cadeia Pública de Catanduva;
Dia 29/9, às 09:00 horas – 4º Distrito Policial de Catanduva;
Dia 29/9, às 11:00 horas – Delegacia Seccional de Polícia e Plantão Policial;
Dia 2/10, às 09:30 horas – Delegacia de Polícia de Pindorama;
Dia 2/10, às 13:30 horas – Delegacia de Defesa da Mulher;
Dia 2/10, às 16:00 horas – Delegacia de Investigação sobre Entorpecentes de Catanduva DISE e Delegacia de Investigações Gerais-D.I.G;
Dia 16/10, às 09:30 horas – Delegacia de Polícia de de Ibirá;
Dia 16/10, às 11:30 horas – Delegacia de Polícia de Elisiário;
Dia 5/11, às 10:00 horas – 1º Ofício Criminal, Júri e Execuções Criminais;
Dia 6/11, às 10:00 horas – 1º Ofício Criminal, Júri e Execuções Criminais
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 21/8/2015, p. 332

Dias 29/7, 1º/10, 17 e 18/11
Correição Geral Ordinária
– Comarca de Sumaré
Dia 29/09, às 09:00 horas – Registro Civil das Pessoas Naturais e de Interdições e Tutelas da Sede e Comarca de Sumaré;
Dia 1º/10, às 09:00 horas – Registro Civil e Notas do Distrito de Nova Veneza;
Dia 17 e 18/11, às 13:00 horas – 1ª Vara Cível da Comarca de Sumaré
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 14/9/2015, p. 247

Dias 29, 30/9, 5 e 19/10
Correição Ordinária Anual
– Comarca de Diadema
Dia 29/09, às 15:00 horas – Delegacia de Defesa da Mulher;
Dia 29/09, às 15:00 horas – 1º Distrito Policial;
Dia 29/09, às 15:00 horas – Delegacia de Proteção ao Idoso;
Dia 30/09, às 15:00 horas – 2º Distrito Policial;
Dia 30/09, às 15:00 horas – 4º Distrito Policial;
Dia 5/10, às 15:00 horas – Delegacia de Investigações sobre Entorpecentes;
Dia 5/10, às 15:00 horas – Delegacia Seccional (Setor de Homicídios);
Dia 5/10, às 15:00 horas – Setor de Cartas Precatórias;
Dia 19/10, às 15:00 horas – Delegacia de Polícia Seccional;
Dia 19/10, às 15:00 horas – Delegacia de Investigações de Crimes contra o Meio Ambiente;
Dia 19/10, às 15:00 horas – 3º Distrito Policial;
Dia 19/10, às 15:00 horas – Delegacia Seccional (GARRA)
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 29/9/2015, p. 290


OUTUBRO

Dias 28/10, 13, 16/11 e 14/12
Correição Ordinária
– Comarca de Jacupiranga
Dia 28/10, às 14:00 horas – Cartório de Registro de Imóveis de Jacupiranga;
Dia 13/11, às 15:00 horas – Cartório de Registro Civil de Barra do Turvo;
Dia 16/11, às 10:00 horas – Cartório de Registro Civil das Pessoas Naturais de Cajati;
Dia 16/11, às 14:00 horas – Cartório de Registro Civil das Pessoas Naturais da sede;
Dia 16/11, às 15:00 horas – Cartório de Notas e de Protestos de Letras e Títulos de Jacupiranga;
Dia 14/12, às 15:00 horas – 2ª Ofício Judicial de Jacupiranga
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 21/10/2015, p. 203

Dias 29/7, 1º/10, 17 e 18/11
Correição Geral Ordinária
– Comarca de Sumaré
Dia 29/09, às 09:00 horas – Registro Civil das Pessoas Naturais e de Interdições e Tutelas da Sede e Comarca de Sumaré;
Dia 1º/10, às 09:00 horas – Registro Civil e Notas do Distrito de Nova Veneza;
Dia 17 e 18/11, às 13:00 horas – 1ª Vara Cível da Comarca de Sumaré
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 14/9/2015, p. 247

Dias 25, 29/9, 2, 16/10, 5 e 6/11
Correição Ordinária Periódica
– Comarca de Catanduva
Dia 25/9, às 09:15 horas – 1º Distrito Policial de Catanduva;
Dia 25/9, às14:00 horas – 2º e 3º Distrito Policial de Catanduva;
Dia 29/9, às 16:30 horas – Cadeia Pública de Catanduva;
Dia 29/9, às 09:00 horas – 4º Distrito Policial de Catanduva;
Dia 29/9, às 11:00 horas – Delegacia Seccional de Polícia e Plantão Policial;
Dia 2/10, às 09:30 horas – Delegacia de Polícia de Pindorama;
Dia 2/10, às 13:30 horas – Delegacia de Defesa da Mulher;
Dia 2/10, às 16:00 horas – Delegacia de Investigação sobre Entorpecentes de Catanduva DISE e Delegacia de Investigações Gerais-D.I.G;
Dia 16/10, às 09:30 horas – Delegacia de Polícia de de Ibirá;
Dia 16/10, às 11:30 horas – Delegacia de Polícia de Elisiário;
Dia 5/11, às 10:00 horas – 1º Ofício Criminal, Júri e Execuções Criminais;
Dia 6/11, às 10:00 horas – 1º Ofício Criminal, Júri e Execuções Criminais
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 21/8/2015, p. 332

Dias 29, 30/9, 5 e 19/10
Correição Ordinária Anual
– Comarca de Diadema
Dia 29/09, às 15:00 horas – Delegacia de Defesa da Mulher;
Dia 29/09, às 15:00 horas – 1º Distrito Policial;
Dia 29/09, às 15:00 horas – Delegacia de Proteção ao Idoso;
Dia 30/09, às 15:00 horas – 2º Distrito Policial;
Dia 30/09, às 15:00 horas – 4º Distrito Policial;
Dia 5/10, às 15:00 horas – Delegacia de Investigações sobre Entorpecentes;
Dia 5/10, às 15:00 horas – Delegacia Seccional (Setor de Homicídios);
Dia 5/10, às 15:00 horas – Setor de Cartas Precatórias;
Dia 19/10, às 15:00 horas – Delegacia de Polícia Seccional;
Dia 19/10, às 15:00 horas – Delegacia de Investigações de Crimes contra o Meio Ambiente;
Dia 19/10, às 15:00 horas – 3º Distrito Policial;
Dia 19/10, às 15:00 horas – Delegacia Seccional (GARRA)
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 29/9/2015, p. 290

Dias 19 a 23
Correição Geral Ordinária
– Comarca de São Bernardo do Campo
3º Ofício de Justiça Criminal
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 9/10/2015, p. 611

Dias 16, 19 e 21/10, 9, 16 e 30/11 e 2, 3, 9, 10, 11, 14, 15,16,17 e 18/12
Correição Ordinária
– Comarca de Bragança Paulista

1ª Vara Cível
Dia 09/12, às 13:00 horas – 1º Ofício Cível;
Dia 10/12, às 10:00 horas – 1º Tabelionato;
Dia 11/12, às 10:00 horas – 2º Tabelionato;
Dia 15/12, às 09:00 horas – Registro de Imóveis;

2ª Vara Cível
Dia 09/12, às 14:00 horas – Cartório de Registro Civil da Sede;
Dia 10/12, às 15:00 horas – Cartório de Registro Civil de Pedra Bela;
Dia 11/12, às 14:00 horas – 2º Ofício Cível;

3ª Vara Cível
Dia 09/12, às 11:00 horas – 3º Ofício Cível;
Dia 10/12, às 11:00 horas – Anexo Fiscal;
Dia 11/12, às 11:00 horas – CEJUSC (falta);

4ª Vara Cível
Dia 17/12, às 09:00 horas – Registro Cível de Pedra Bela;
Dia 17/12, às 11:00 horas – Registro Civil de Tuiuti;
Dia 18/12, às 09:00 horas – 4º Ofício Cível;

1ª Vara Criminal
Dia 14/12, às 13:30 horas – 1º Ofício Criminal;

2ª Vara Criminal
Dia 15/12, às 15:00 horas – D.S.A.G. (Secretaria);
Dia 15/12, às 16:00 horas – Distribuidor;
Dia 16/12, às 15:00 horas – 2º Ofício Criminal;
Dia 17/12, às 15:00 horas – Central de Mandados;

Vara do Júri, Execuções Criminais e da Infância a da Juventude
Dia 16/10, às 14:00 horas – SAMA;
Dia 19/10, às 16:00 horas – Fundação Casa;
Dia 21/10, às 14:00 horas – Lar Bragança – Meninos;
Dia 21/10, às 16:00 horas – Lar Bragança – Meninas;
Dia 09/11, às 15:00 horas – Delegacia da Mulher – DDM;
Dia 16/11, às 14:00 horas – Delegacia Seccional;
Dia 16/11, às 14:00 horas – 1º Distrito Policial;
Dia 16/11, às 14:00 horas – 2º Distrito Policial;
Dia 30/11, às 14:00 horas – Delegacia Policial de Pedra Pela;
Dia 02/12, às 14:00 horas – Lar da Benção;
Dia 03/12, às 14:00 horas – Ofício do Júri, Execuções Criminais e da Infância e da Juventude;
Dia 09/12, às 14:00 horas – Delegacia de Polícia de Tuiuti;
Dia 10/12, às 14:00 horas – DISE Delegacia de Entorpecentes;
Dia 10/12, às 14:00 horas – DIG Delegacia de Investigações Gerais;

Vara do Juizado Especial Cível e Criminal
Dia 16/12, às 14:00 horas – Juizado Especial Criminal e Grupo de Apoio ao Colégio Recursal da 6ª Circunscrição Judiciária;
Dia 17/12, às 15:30 horas – Juizado Especial Cível.

DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 16/9/2015, p. 112

Dias 16, 28/10, 6, 13, 27, 30/11, 4, 11 e 14/12
Correição Geral Ordinária
– Comarca de São Bernardo do Campo
Dia 16/10, às 14:00 horas – Delegacia do Meio Ambiente e Delegacia do Idoso;
Dia 28/10, às 14:00 horas – 1º Distrito Policial;
Dia 6/11, às 14:00 horas – 3º Distrito Policial;
Dia 13/11, às 14:00 horas – 2º Distrito Policial;
Dia 27/11, às 10:30 horas – Delegacia de Investigações Sobre Entorpecentes;
Dia 27/11, às 14:30 horas – 8º Distrito Policial;
Dia 30/11, às 10:00 horas – 6º Distrito Policial;
Dia 4/12, às 10:30 horas – 4º Distrito Policial;
Dia 4/12, às 14:30 horas – Delegacia de Defesa e Proteção à Mulher;
Dia 11/12, às 10:30 horas – 5º Distrito Policial;
Dia 11/12, às 14:30 horas – Setor de Investigações Sobre Homicídios;
Dia 14/12, às 14:00 horas – 7º Distrito Policial e Cadeia Pública Feminina de São Bernardo do Campo
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 20/10/2015, p. 324 (retificado)
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 16/10/2015, p. 423

Dias 18 e 19/10 e 13/11
Correição Ordinária
– Comarca de Diadema
Dias 18 e 19/10, às 09:00 horas – Ofício do Júri Execuções Criminais, Infância Juventude e do Idoso;
Dia 13/11, às 16:30 horas – Fundação Casa de Diadema;
Dia 13/11, às 16:30 horas – 3º Distrito Policial de Diadema/SP (Unidade de Custódia de Adolescentes Infratores e Carceragem de Presos Provisórios)
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 16/10/2015, p. 312

Dias 19, 26, 27/10, 27/11 e 4/12
Correição Ordinária
– Comarca de São Carlos
Dia 19/10, às 09:00 horas – Delegacias de Polícia 3º Distrito em conjunto com o 5º Distrito;
Dia 26/10, às 09:00 horas – Delegacia de Polícia de Investigações Gerais – (DIG);
Dia 26/10, às 10:00 horas – Delegacia de Investigações Sobre Entorpecentes – (DISE);
Dia 26/10, às 11:00 horas – Delegacia de Polícia de Defesa da Mulher – (DDM);
Dia 27/10, às 09:00 horas – Delegacias de Polícia 1º Distrito em conjunto com o 4º Distrito;
Dia 27/10, às 10:00 horas – Delegacia de Polícia 2º Distrito;
Dia 27/11, às 13:30 horas – Diretoria de Serviço de Administração Geral;
Dia 27/11, às 12:30 horas – Ofício de Distribuição Judicial;
Dia 27/11, às 16:00 horas – Cadeia Pública de São Carlos;
Dia 4/12, às 13:30 horas – Terceiro Ofício Criminal e Execuções Criminais
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 26/10/2015, p. 286

Dias 23/10, 20/11 e 4/12
Correição Geral Ordinária
– Comarca de Mogi Mirim
Dia 23/10, às 13:30 horas – Cartório de Registro Civil das Pessoas Naturais e de Interdições e Tutelas da Sede;
Dia 20/11, às 13:30 horas – 3ª Vara Judicial;
Dia 4/12, às 13:30 horas – CREAS – Centro de Referência Especializado de Assistência Social
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 15/10/2015, p. 347


NOVEMBRO

Dias 1 e 2
Correição Geral Ordinária
– Comarca de Capital – Foro Central Criminal Barra Funda
11ª Vara Criminal de São Paulo
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 30/9/2015, p. 46

Dias 1 e 2
Correição Geral Ordinária
– Comarca de Santo André
5º Ofício Cível
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 14/10/2015, p. 237

Dias 25, 29/9, 2, 16/10, 5 e 6/11
Correição Ordinária Periódica
– Comarca de Catanduva
Dia 25/9, às 09:15 horas – 1º Distrito Policial de Catanduva;
Dia 25/9, às14:00 horas – 2º e 3º Distrito Policial de Catanduva;
Dia 29/9, às 16:30 horas – Cadeia Pública de Catanduva;
Dia 29/9, às 09:00 horas – 4º Distrito Policial de Catanduva;
Dia 29/9, às 11:00 horas – Delegacia Seccional de Polícia e Plantão Policial;
Dia 2/10, às 09:30 horas – Delegacia de Polícia de Pindorama;
Dia 2/10, às 13:30 horas – Delegacia de Defesa da Mulher;
Dia 2/10, às 16:00 horas – Delegacia de Investigação sobre Entorpecentes de Catanduva DISE e Delegacia de Investigações Gerais-D.I.G;
Dia 16/10, às 09:30 horas – Delegacia de Polícia de de Ibirá;
Dia 16/10, às 11:30 horas – Delegacia de Polícia de Elisiário;
Dia 5/11, às 10:00 horas – 1º Ofício Criminal, Júri e Execuções Criminais;
Dia 6/11, às 10:00 horas – 1º Ofício Criminal, Júri e Execuções Criminais
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 21/8/2015, p. 332

Dias 3 e 4
Correição Geral Ordinária
– Comarca de Guarujá
3º Vara Criminal/Júri
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 8/10/2015, p. 703

Dias 3 a 6
Correição Ordinária
– Comarca de São Paulo – Capital
Cartório das Cartas Precatórias Cíveis
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 7/10/2015, p. 411

Dias 3, 5, 6, 10 e 12
Correição Ordinária
– Comarca de Americana
Dia 3, às 09:30 horas – Central da Polícia Judiciária (C.P.J.);
Dia 3, às 14:00 horas – 4º Distrito Policial;
Dia 5, às 09:30 horas – Delegacia de Investigações Gerais e Delegacia Investigações s/ Entorpecentes (DIG/DISE);
Dia 5, às 14:00 horas – Delegacia de Defesa da Mulher (D.D.M.);
Dia 6, às 09:30 horas – A.A.M.A. Associação de Assistência do Menor de Americana;
Dia 6, às 14:00 horas – COASSEJE/SOCORRISTAS Casa de Orientação e Assistência Social Seareiros de Jesus/Instituto Beneficente Socorristas Cristãs;
Dia 10, às 09:30 horas – Delegacia Seccional;
Dia 12, às 09:30 horas – Associação Espírita Lar da Mãe Esperança
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 5/10/2015, p. 377

Dia 4
Correição Geral Ordinária
– Comarca de São Paulo – Foro Regional VIII do Tatuapé
3º Ofício Cível do Foro Regional VIII – Tatuapé
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 8/10/2015, p. 37

Dia 4
Correição Ordinária
– Comarca de Franca
1º Tabelião de Notas e de Protestos de Letras e Títulos;
4º Ofício Cível
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilão, 19/10/2015, p. 116

Dia 4
Correição Ordinária
– Comarca de Monte Alto
Seção Administrativa de Distribuição de Mandados
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 28/10/2015, p. 283

Dia 4
Correição Ordinária
– Comarca de Monte Alto
Administração do Fórum
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 29/10/2015, p. 191

Dia 5
Visita Correcional
– Comarca de Ituverava
DJe, TJSP, Administrativo, 27/10/2015, p. 5

Dia 5
Visita Correcional
– Comarca de Ipuã
DJe, TJSP, Administrativo, 4/11/2015, p. 5 (retificado)
DJe, TJSP, Administrativo, 27/10/2015, p. 5

Dias 5/11 e 17/12
Correição Ordinária
– Comarca de Comarca de Bragança Paulista
4ª Vara Cível
Dia 17/12, às 09:00 horas – Registro Civil de Vargem;
Vara do Júri, Execuções Criminais e da Infância e da Juventude
Dia 05/11, às 16:00 horas – Delegacia de Polícia de Vargem
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 18/9/2015, p. 152

Dias 5 e 6
Correição Geral Ordinária
– Comarca de Santa Bárbara D´Oeste
Dia 5, às 13:00 horas – do 1º Ofício Cível;
Dia 6, às 9:00 horas – Cartório de Registro de Imóveis e Anexos
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 15/10/2015, p. 376

Dias 5 e 6
Correição Ordinária
– Comarca de Bragança Paulista
Dia 5, às 14:00 horas – Delegacia de Polícia de Vargem;
Dia 6, às 14:00 horas – Delegacia da Mulher – DDM
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 16/10/2015, p. 92

Dia 6
Correição Ordinária
– Comarca de Campinas – Foro Regional de Vila Mimosa
1º Ofício Judicial do Foro Regional de Vila Mimosa
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 29/9/2015, p. 106

Dia 6
Correição Ordinária Periódica
– Comarca de Ourinhos
2º Ofício Criminal
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 16/10/2015, p. 380

Dias 16, 28/10, 6, 13, 27, 30/11, 4, 11 e 14/12
Correição Geral Ordinária
– Comarca de São Bernardo do Campo
Dia 16/10, às 14:00 horas – Delegacia do Meio Ambiente e Delegacia do Idoso;
Dia 28/10, às 14:00 horas – 1º Distrito Policial;
Dia 6/11, às 14:00 horas – 3º Distrito Policial;
Dia 13/11, às 14:00 horas – 2º Distrito Policial;
Dia 27/11, às 10:30 horas – Delegacia de Investigações Sobre Entorpecentes;
Dia 27/11, às 14:30 horas – 8º Distrito Policial;
Dia 30/11, às 10:00 horas – 6º Distrito Policial;
Dia 4/12, às 10:30 horas – 4º Distrito Policial;
Dia 4/12, às 14:30 horas – Delegacia de Defesa e Proteção à Mulher;
Dia 11/12, às 10:30 horas – 5º Distrito Policial;
Dia 11/12, às 14:30 horas – Setor de Investigações Sobre Homicídios;
Dia 14/12, às 14:00 horas – 7º Distrito Policial e Cadeia Pública Feminina de São Bernardo do Campo
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 20/10/2015, p. 324 (retificado)
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 16/10/2015, p. 423

Dias 6, 16, 20, 23, 27/11, 1, 2, 3, 9, 10 e 11/12
Correição Periódica
– Comarca de Presidente Prudente
Dia 6/11, às 13:00 horas – Penitenciária Tacyan Menezes de Lucena – Martinópolis-SP;
Dia 6/11, às 14:00 horas – Penitenciária de Paraguaçu Paulista-SP;
Dia 16/11, às 15:30 horas – Penitenciária de Irapuru-SP;
Dia 16/11, às 16:30 horas – Penitenciária de Junqueirópolis-SP;
Dia 19/11, às 14:00 horas – Penitenciária Valentim Alves da Silva – Álvaro de Carvalho-SP;
Dia 20/11, às 09:00 horas – Penitenciária de Osvaldo Cruz-SP;
Dia 20/11, às 14:00 horas – Penitenciária + Anexo de Progressão Penitenciária – Lucélia-SP;
Dia 23/11, às 09:00 horas – Penitenciária + Anexo de Regime Semiaberto de Marília-SP;
Dia 23/11, às 14:00 horas – Centro de Ressocialização de Marília-SP;
Dia 27/11, às 09:00 horas – Penitenciária + Anexo de Detenção Provisória de Assis-SP;
Dia 1/12, às 14:30 horas – Centro de Detenção Provisória Tácio Aparecido Santana – Caiuá-SP;
Dia 1/12, às 15:30 horas – Penitenciária João Augustinho Panucci – Marabá Paulista-SP;
Dia 2/12, às 14:00 horas – Cartório do DEECRIM da 5ª RAJ de Presidente Prudente-SP;
Dia 3/12, às 11:30 horas – Penitenciária de Pracinha-SP;
Dia 3/12, às 13:00 horas – Penitenciária Feminina de Tupi Paulista-SP;
Dia 3/12, às 13:30 horas – Penitenciária de Tupi Paulista-SP;
Dia 3/12, às 14:30 horas – Penitenciária ASP Adriano Aparecido De Pieri – Dracena-SP;
Dia 9/12, às 14:30 horas – Penitenciária I Zwinglio Ferreira – Presidente Venceslau-SP;
Dia 9/12, às 15:30 horas – Penit. II Maurício Henrique Guimarães Pereira – Pres. Venceslau-SP;
Dia 9/12, às 16:00 horas – Penitenciária Silvio Yoshihiko Hinohara – Presidente Bernardes-SP;
Dia 9/12, às 16:30 horas – Centro de Readaptação Penitenciária Dr. José Ismael Pedrosa – Presidente Bernardes-SP;
Dia 10/12, às 14:00 horas – Penitenciária + Anexo de Regime Semiaberto Wellington Rodrigo Segura – Presidente Prudente-SP;
Dia 10/12, às 15:00 horas – Centro de Ressocialização + Anexo de Regime Semiaberto ASP Glaucio Reinaldo Mendes Pereira – Presidente Prudente-SP;
Dia 11/12, às 14:00 horas – Penitenciária Ozéias Lúcio dos Santos – Pacaembu-SP;
Dia 11/12, às 15:00 horas – Centro de Progressão Penitenciária de Pacaembu-SP;
Dia 11/12, às 16:00 horas – Penitenciária de Flórida Paulista-SP
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 26/10/2015, p. 392

Dias 16, 19 e 21/10, 9, 16 e 30/11 e 2, 3, 9, 10, 11, 14, 15,16,17 e 18/12
Correição Ordinária
– Comarca de Bragança Paulista

1ª Vara Cível
Dia 09/12, às 13:00 horas – 1º Ofício Cível;
Dia 10/12, às 10:00 horas – 1º Tabelionato;
Dia 11/12, às 10:00 horas – 2º Tabelionato;
Dia 15/12, às 09:00 horas – Registro de Imóveis;

2ª Vara Cível
Dia 09/12, às 14:00 horas – Cartório de Registro Civil da Sede;
Dia 10/12, às 15:00 horas – Cartório de Registro Civil de Pedra Bela;
Dia 11/12, às 14:00 horas – 2º Ofício Cível;

3ª Vara Cível
Dia 09/12, às 11:00 horas – 3º Ofício Cível;
Dia 10/12, às 11:00 horas – Anexo Fiscal;
Dia 11/12, às 11:00 horas – CEJUSC (falta);

4ª Vara Cível
Dia 17/12, às 09:00 horas – Registro Cível de Pedra Bela;
Dia 17/12, às 11:00 horas – Registro Civil de Tuiuti;
Dia 18/12, às 09:00 horas – 4º Ofício Cível;

1ª Vara Criminal
Dia 14/12, às 13:30 horas – 1º Ofício Criminal;

2ª Vara Criminal
Dia 15/12, às 15:00 horas – D.S.A.G. (Secretaria);
Dia 15/12, às 16:00 horas – Distribuidor;
Dia 16/12, às 15:00 horas – 2º Ofício Criminal;
Dia 17/12, às 15:00 horas – Central de Mandados;

Vara do Júri, Execuções Criminais e da Infância a da Juventude
Dia 16/10, às 14:00 horas – SAMA;
Dia 19/10, às 16:00 horas – Fundação Casa;
Dia 21/10, às 14:00 horas – Lar Bragança – Meninos;
Dia 21/10, às 16:00 horas – Lar Bragança – Meninas;
Dia 09/11, às 15:00 horas – Delegacia da Mulher – DDM;
Dia 16/11, às 14:00 horas – Delegacia Seccional;
Dia 16/11, às 14:00 horas – 1º Distrito Policial;
Dia 16/11, às 14:00 horas – 2º Distrito Policial;
Dia 30/11, às 14:00 horas – Delegacia Policial de Pedra Pela;
Dia 02/12, às 14:00 horas – Lar da Benção;
Dia 03/12, às 14:00 horas – Ofício do Júri, Execuções Criminais e da Infância e da Juventude;
Dia 09/12, às 14:00 horas – Delegacia de Polícia de Tuiuti;
Dia 10/12, às 14:00 horas – DISE Delegacia de Entorpecentes;
Dia 10/12, às 14:00 horas – DIG Delegacia de Investigações Gerais;

Vara do Juizado Especial Cível e Criminal
Dia 16/12, às 14:00 horas – Juizado Especial Criminal e Grupo de Apoio ao Colégio Recursal da 6ª Circunscrição Judiciária;
Dia 17/12, às 15:30 horas – Juizado Especial Cível.

DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 16/9/2015, p. 112

Dia 9
Correição Geral Ordinária
– Comarca de São Paulo – Foro Regional VIII de Tatuapé
Seção Administrativa de Distribuição de Mandados do Foro Regional VIII Tatuapé
DJe, TJSP, Cad. 3 – Judicial, 28/10/2015, p. 2358

Dias 9 e 10
Correição Ordinária
– Comarca de Capital – Fórum Hely Lopes Meirelles
Cartório da Seção Administrativa de Distribuição de Mandados das Varas da Fazenda Pública e das Varas de Acidentes do Trabalho
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 30/9/2015, p. 33

Dias 9 a 11
Correição Ordinária Anual
– Comarca de Sorocaba – Foro Distrital de Salto de Pirapora
Dia 9, às 09:00 horas – Delegacia de Polícia de Salto de Pirapora;
Dia 9, às 13:30 horas – Cartório de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Salto de Pirapora;
Dia 10, às 09:00 horas – Lar Criança Feliz;
Dias 10 e 11, às 14:00 horas – Ofício Judicial do Foro Distrital e Seção Administração Geral
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 8/10/2015, p. 608

Dias 9 a 11
Correição Ordinária Anual
– Comarca de Santa Branca
Dia 9, às 14:00 horas – Cartório do Único Ofício de Justiça;
Dia 9, às 15:30 horas – Seção de Administração Geral do Fórum;
Dia 9, às 16:30 horas – Juizado Especial Cível;
Dia 10, às 14:00 horas – Cartório de Registro de Imóveis;
Dia 10, às 15:30 horas – Cartório de Registro Civil das Pessoas Naturais, Interdições e Tutela;
Dia 11, às 14:00 horas – Cartório de Notas e de Protesto de Letras e Títulos;
Dia 11, às 15:30 horas – Delegacia de Polícia e Cadeia Pública
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 14/10/2015, p. 236

Dias 9 a 12
Correição Ordinária
– Comarca de Socorro
Dia 9, às 14:00 horas – Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e de Interdições e Tutelas da Sede;
Dia 9, às 14:00 horas – Tabelionato de Notas e Protestos e Títulos;
Dia 10, às 14:00 horas – Seção do Distribuidor, Contador e Partidor;
Dia 10, às 14:00 horas – Seção da Central de Mandados;
Dia 10, às 14:00 horas – Seção de Administração em Geral;
Dia 11, às 14:00 horas – 2º Ofício Judicial Cível;
Dia 12, às 14:00 horas – 2º Ofício Judicial Criminal e da Infância e da Juventude
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 7/10/2015, p. 240

Dias 9 a 13
Correição Ordinária
– Comarca de São Joaquim da Barra
Dia 9, às 09:30 horas – 1º Distrito Policial;
Dia 9, às 13:30 horas – 2º Distrito Policial;
Dia 10, às 09:30 horas – Delegacia de Investigações Gerais;
Dia 10, às 13:30 horas – Delegacia de Defesa da Mulher;
Dia 11, às 09:30horas – Delegacia Seccional de Polícia;
Dia 12, às 09:30 horas- 1º Oficio de Justiça;
Dia 13, às 13:30 horas – Serviço de Registro de Imóveis
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 27/10/2015, p. 457 (retificado)
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 9/10/2015, p. 318

Dias 9 a 13
Correição Ordinária
– Comarca de São Luiz do Paraitinga
Dia 16, às 14:00 horas – Delegacia de Polícia do Município de Lagoinha;
Dia 16, às 14:30 horas – Cartório do Registro Civil e Anexos do Município de Lagoinha;
Dia 16, às 16:30 – horas: Secretaria Geral do Fórum da Comarca de São Luiz do Paraitinga;
Dia 17, às 15:00 horas – Delegacia de Polícia de São Luiz do Paraitinga;
Dia 17, às 16:00 horas – Cartório do Registro Civil e Anexos da Comarca de S. L. do Paraitinga;
Dia 19, às 14:00 horas – Cartório do Ofício Judicial da Comarca de São Luiz do Paraitinga e Setor de Distribuição e Protocolo da Comarca de S. Luiz do Paraitinga;
Dia 23, às 11:30 horas – Tabelionato de Notas e Protestos de Letras e Títulos da Comarca de São Luiz do Paraitinga;
Dia 23, às 15:00 horas – Cartório do JEC, JECRIM e da Faz. Pública da Comarca de S. L. do Paraitinga;
Dia 30, às 14:00 horas – Cartório de Registro de Imóveis, Títulos e Documentos Civil de Pessoa Jurídica da Comarca de São Luiz do Paraitinga
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 9/10/2015, p. 333

Dias 9 a 13
Correição Geral Ordinária
– Comarca de São Paulo – Foro Regional IX de Vila Prudente
3º Ofício Cível do Foro Regional IX – Vila Prudente
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 15/10/2015, p. 63

Dias 9 a 13
Correição Ordinária
– Comarca de Suzano
1º Ofício Criminal e da Infância e Juventude
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 16/10/2015, p. 434

Dias 9 a 13
Correição Periódica Ordinária
– Comarca de Salto
Dia 9, às 13:30 horas – Cartório do Registro Civil;
Dia 10, às 13:30 horas – Setor das Execuções Fiscais;
Dias 11 a 13, às 13:30 horas – 2º Ofício Judicial
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 27/10/2015, p. 647

Dias 9, 10, 12, 17/11 e 10/12
Correição Periódica Ordinária
– Comarca de Salto
Dia 9/11, às 14:00 horas – Delegacia da Mulher;
Dia 10/11, às 10:00 horas – 2º Tabelionato de Notas e Protestos de Letras e Títulos.
Dia 12/11, às 14:00 horas – Central Administrativa de Distribuição de Mandados;
Dia 17/11, às 10:00 horas – Delegacia Central de Polícia, 1º e 2º Distrito Policial;
Dia 10/12, às 14:00 horas – 3º Ofício Judicial
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 3/11/2015, p. 814

Dias 9, 10, 24/11, 1 e 3/12
Correição Ordinária
– Comarca de Capivari
Dia 9/11, às 14:30 horas – Delegacia de Polícia de Mombuca;
Dia 9/11, às 15:00 horas – Delegacia de Polícia de Rafard;
Dia 9/11, às 16:00 horas – Delegacia de Defesa da Mulher;
Dia 10/11, às 14:30 horas – Delegacia de Polícia de Capivari;
Dia 24/11, às 14:30 horas – Cartório de Registro de Imóveis
Dia 1/12, às 14:30 horas – Cartório de Oficio Judicial;
Dia 3/12, às 14:30 horas – Cartório Distribuidor;
Dia 3/12, às 15:30 horas – Administração;
Dia 3/12, às 16:30 horas – Central de Mandados
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 23/10/2015, p. 114

Dia 10
Correição Ordinária
– Comarca de Presidente Prudente
Dia 10, às 13:30 horas – 3º Tabelião de Notas e de Protestos de Letras e Títulos;
Dia 10, às 14:15 horas – 4º Tabelião de Notas e de Protestos de Letras e Títulos;
Dia 10, às 15:00 horas – Juizado Especial Cível
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 9/10/2015, p. 289

Dia 10
Correição Geral Ordinária
– Comarca de São Bernardo do Campo
1º Ofício da Família e das Sucessões
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 9/10/2015, p. 315

Dias 10 e 11
Correição Ordinária
– Comarca de Ribeirão Preto
2ª Vara da Fazenda Pública
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 28/10/2015, p. 311

Dias 10 a 12
Correição Geral Ordinária
– Comarca da Capital – Foro Regional VII Itaquera
3º Ofício da Família e Sucessões do Foro Regional VII Itaquera
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 28/9/2015, p. 33

Dias 10 e 12
Correição Ordinária
– Comarca de Santo André
Dia 10, às 09:00 horas – 1º Ofício Cível;
Dia 12, às 09:00 horas – 1º Cartório de Registro de Imóveis;
Dia 12, às 10:00 horas – 2º Cartório de Registro de Imóveis
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 28/10/2015, p. 316

Dias 11, 17, 19, 24/11 e 11/12
Correição Ordinária Periódica
– Comarca de Pirajuí
Dia 11/11, às 09:30 horas – Delegacia de Polícia e Cadeia Pública de Pirajuí;
Dia 11/11, às 10:30 horas – Delegacia de Polícia de Presidente Alves;
Dia 11/11, às 14:00 horas – Delegacia de Polícia de Balbinos;
Dia 11/11, às 14:30 horas – Delegacia de Polícia de Reginopolis;
Dia 11/11, às 15:00 horas – Delegacia de Polícia de Uru;
Dia 11/11, às 15:30 horas – Delegacia de Polícia de Pongai;
Dia 17/11, às 09:30 horas – Tabelião de Notas e Protesto de Letras e Títulos;
Dia 19/11, às 09:30 horas – Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e de Interdições e Tutelas da Sede; Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas dos Distritos de Santo Antônio da Estiva e Guaricanga;
Dia 24/11, às 09:30 horas – Oficial de Registro de Imóveis, Títulos e Documentos e Civil de Pessoa Jurídica;
Dia 11/12, às 09:30 horas – Cartório do 1º Ofício Judicial
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 21/10/2015, p. 250

Dias 11 e 12
Correição Geral Ordinária
– Comarca de Santos
Juizado Especial Criminal
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 29/10/2015, p. 426

Dia 12
Correição Geral Ordinária
– Comarca de Sumaré
1º Tabelionato de Notas e Protesto;
Cartório de Registro de Imóveis;
2º Ofício Cível
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 23/9/2015, p. 326

Dia 12
Correição Geral Ordinária
– Comarca de Capital – Foro Regional III do Jabaquara e Saúde
1º Ofício Criminal e do Juizado Especial Criminal do Foro Regional III – Jabaquara e Saúde
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 30/9/2015, p. 57

Dia 12
Correição Ordinária
– Comarca de Ourinhos
Centro Judiciário de Solução de Conflitos e Cidadania-CEJUSC
DJe, TJSP, Cad. 4 – Judicial, 9/10/2015, p. 1778

Dia 12
Correição Geral Ordinária
– Comarca de Mauá
3º Ofício Cível
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 6/10/2015, p. 267

Dia 12
Correição Geral Ordinária
– Comarca de São Bernardo do Campo
1º Ofício da Família e das Sucessões e do Registro Civil do 1º Subdistrito da Sede
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 9/10/2015, p. 315

Dia 12
Correição Ordinária Periódica
– Comarca de Catanduva
Delegacia de Polícia de Ibirá
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 3/11/2015, p. 886

Dia 13
Correição Geral Ordinária
– Comarca de Barueri – Foro Distrital de Jandira
Delegacia de Polícia
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 9/10/2015, p. 381

Dia 13
Correição Ordinária
– Comarca de Cubatão
4º Ofício Judicial;
Seção Cível;
Seção Criminal
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 13/10/2015, p. 500

Dia 13
Correição Geral Ordinária
– Comarca de São Paulo – Foro Regional VII de Itaquera
Seção Administrativa de Distribuição de Mandados do Foro Regional VII de Itaquera
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 16/10/2015, p. 24

Dia 13
Correição Ordinária
– Comarca de Jales
Colégio Recursal
DJe, TJSP, Cad. 4 – Judicial, 20/10/2015, p. 644

Dia 13
Correição Geral Ordinária
– Comarca de São José do Rio Preto
Ofício das Execuções Criminais
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 20/10/2015, p. 333

Dia 13
Correição Ordinária
– Comarca de Araraquara
Colégio Recursal
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 27/10/2015, p. 113

Dias 28/10, 13, 16/11 e 14/12
Correição Ordinária
– Comarca de Jacupiranga
Dia 28/10, às 14:00 horas – Cartório de Registro de Imóveis de Jacupiranga;
Dia 13/11, às 15:00 horas – Cartório de Registro Civil de Barra do Turvo;
Dia 16/11, às 10:00 horas – Cartório de Registro Civil das Pessoas Naturais de Cajati;
Dia 16/11, às 14:00 horas – Cartório de Registro Civil das Pessoas Naturais da sede;
Dia 16/11, às 15:00 horas – Cartório de Notas e de Protestos de Letras e Títulos de
Jacupiranga;
Dia 14/12, às 15:00 horas – 2ª Ofício Judicial de Jacupiranga
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 21/10/2015, p. 203

Dias 18 e 19/10 e 13/11
Correição Ordinária
– Comarca de Diadema
Dias 18 e 19/10, às 09:00 horas – Ofício do Júri Execuções Criminais, Infância Juventude e do Idoso;
Dia 13/11, às 16:30 horas – Fundação Casa de Diadema;
Dia 13/11, às 16:30 horas – 3º Distrito Policial de Diadema/SP (Unidade de Custódia de Adolescentes Infratores e Carceragem de Presos Provisórios)
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 16/10/2015, p. 312

Dias 13, 23, 27/11 e 4/12
Correição Geral Ordinária
– Comarca de Ribeirão Pires
Dia 13/11, às 14:00 horas – Central de Mandados da Comarca;
Dia 23/11, às 13:30 horas – Segundo Cartório de Notas e Anexos;
Dia 27/11, às 13:30 horas – Delegacia de Polícia e Presídio da Sede da Comarca;
Dia 4/12, às 13:30 horas – Cartório do Segundo Ofício Judicial
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 9/10/2015, p. 295

Dias 13, 20 e 27
Correição Ordinária
– Comarca de Santa Bárbara D’Oeste
Dia 13, às 14:30 horas – Delegacia de Polícia do 2º Distrito Policial;
Dia 13, às 15:30 horas – Delegacia de Polícia do 3º Distrito Policial;
Dia 20, às 14:30 horas – Delegacia de Polícia do 1º Distrito Policial;
Dia 20, às 15:30 horas – Delegacia de Defesa da Mulher;
Dia 27, às 14:30 horas – Delegacia do Município;
Dia 27, às 15:30 horas – Cadeia Pública
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 23/10/2015, p. 329

Dias 13 e 30
Correição Geral Ordinária
– Comarca de Ribeirão Pires
Dia 13, às 13:30 horas – Cartório do Ofício Judicial;
Dia 30, às 14:00 horas – Cartório de Registro Civil;
Dia 30, às 16:00 horas – Delegacia de Polícia
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 3/11/2015, p. 803

Dia 16
Correição
– Comarca de Assis
Colégio Recursal
DJe, TJSP, Cad. 4 – Judicial, 28/10/2015, p. 495

Dia 16
Correição Ordinária
– Comarca de São Vicente
2º Ofício Cível
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 29/10/2015, p. 248

Dias 16/11 e 10/12
Correição Ordinária Anual
– Comarca de Cotia
Dia 16/11, às 14:00 horas – Cartório do 1ª Ofício Cível
Dia 10/12, às 14:00 horas – Cartório de Registro de Imóveis
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 27/10/2015, p. 179

Dias 16 e 17
Correição
– Comarca de Avaré
Dia 16, das 13:00 às 14:00 horas – 1º, 2º e 3º Distritos Policiais, D.I.S.E. e D.I.G.;
Dia 16, ás 15:00 horas – DDM e Delegacia de Polícia de Arandu;
Dia 17, às 13:00 horas – Cartório Criminal e Vara das Execuções Criminais
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 20/10/2015, p. 260

Dias 16 e 17
Correição Ordinária
– Comarca de São Paulo – Capital
13º Ofício Criminal
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 27/10/2015, p. 80

Dias 16 a 18
Correição Ordinária
– Comarca da Capital – Foro Regional IV da Lapa
3ª Ofício Cível do Foro Regional IV Lapa
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 2/10/2015, p. 24

Dias 16 a 18
Correição Ordinária
– Comarca de São Paulo – Capital
6º Ofício da Fazenda Pública
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 20/10/2015, p. 39

Dias 16 a 20
Correição Ordinária
– Comarca de Avaré
Cartório do Único Ofício Judicial (Cível, Infância e Juventude, Criminal, Execução Criminal e Distribuidor);
Cartório do Juizado Especial Cível e Criminal;
Seção da Administração Geral, Serviço de Registro Civil e Notarial;
Cadeia Pública;
Delegacia de Polícia e Casa de Acolhimento Pimpolho
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 28/9/2015, p. 74

Dias 16 a 20
Correição Geral Ordinária
– Comarca de Monte Aprazível
Dia 16, às 09:30 horas -Tabelião de Notas e Protestos de Letras e Títulos de Monte Aprazível;
Dia 16, às 14:00 horas – Registro Civil das Pessoas Naturais e de Interdições e Tutelas da Sede de Monte Aprazível e Registro Civil e Anexos do Distrito de Itaiúba-SP (com acervo na sede);
Dia 17, às 09:30 horas – Registro Civil das Pessoas Naturais e Anexos do Distrito e Município de Nipõa;
Dia 17, às 14:00 horas – Registro Civil das Pessoas Naturais e Anexos do Distrito e Município de Poloni;
Dia 18, às 09:30 horas – CEJUSC;
Dia 18, às 14:00 horas – Central de Mandados;
Dia 19, às 09:30 horas – Juizado Cível e Criminal da Comarca de Monte Aprazível;
Dia 20, às 09:30 horas – 2º Ofício Judicial da Comarca de Monte Aprazível
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 7/10/2015, p. 185

Dias 16 a 23
Correição

-Comarca de Bananal
Dia 17, às 09 h – Cartório de Registro Civil das Pessoas Naturais e Anexo de São José do Barreiro
Dia 17, às 10 h – Delegacia de Polícia de São José do Barreiro
Dia 19, às 09 h – Cartório de Registro Civil das Pessoas Naturais e de Interdições e Tutelas de Bananal
Dia 19, às 10 h – Cartório do Tabelionato de Notas e Protesto de Títulos de Bananal
Dia 19, às 14 h – Delegacia de Polícia e Cadeia Pública de Bananal
Dia 19, às 15 h – Cartório de Registro de Imóveis e Registro Civil de Pessoa Jurídica e de Títulos e Documentos de Bananal
Dia 23, às 09 h – Cartório de Registro Civil das Pessoas Naturais e Anexo de Arapeí
Dia 23, às 10 h – Delegacia de Polícia de Arapeí
Dia 23, às 14 h – Ofício Judicial Único da Comarca de Bananal
Dia 23, às 16 h – Juizado Especial Cível e Criminal da Comarca de Bananal
Dia 23, às 17 h – Seção de Administração Geral do Fórum da Comarca de Bananal
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 16/11/2015, p. 88

Dias 16 a 27
Correição Geral Ordinária
– Comarca de São Paulo – Foro Regional II de Santo Amaro/Ibirapuera
Cartório Único da 1.ª e 2ª Varas do Juizado Especial Cível do Foro Regional II de Santo Amaro/Ibirapuera
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 14/9/2015, p. 13

Dias 16, 23, 30/11, 2, 10 e 11/12
Correição Ordinária
– Comarca de Laranjal Paulista
Dia 16/11, às 14:00 horas – Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelionato de
Notas do Distrito de Maristela;
Dia 23/11, às 14:00 horas – Registro Civil das Pessoas Naturais da Sede;
Dia 23/11, às 15:30 horas – Delegacia de Polícia;
Dia 30/11, às 14:00 horas – Juizado Especial Cível;
Dia 30/11, às 17:00 horas – Seção de Administração Geral e Cartório da Corregedoria Permanente;
Dia 2/12, às 14:00 horas – Registro de Imóveis, Títulos e Documentos e Civil de Pessoa Jurídica;
Dia 10/12, às 10:00 horas – Ofício Judicial;
Dia 11/12, às 14:00 horas – Tabelionato de Notas e de Protestos de Letras e Títulos
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 21/10/2015, p. 206

Dias 16, 17 e 30
Correição Ordinária Periódica
– Comarca de Marília
Dia 16, às 09:00 horas – Delegacia Seccional de Polícia de Marília;
Dia 16, às 09:45 horas – Núcleo Especial Criminal de Marília;
Dia 16, às 10:00 horas – Delegacia de Investigações Gerais de Marília;
Dia 16, às 10:30 horas – Delegacia de Investigações sobre Entorpecentes de Marília;
Dia 16, às 11:00 horas – Delegacia de Defesa da Mulher de Marília;
Dia 16, às 14:30 horas – 1º Distrito policial de Marília;
Dia 16, às 15:00 horas – 2º Distrito Policial de Marília;
Dia 16, às 15:30 horas – 3º Distrito policial;
Dia 16, às 16:00 horas – 4º Distrito Policial de Marília;
Dia 16, às 16:30 horas – 5º Distrito Policial de Marília;
Dia 17, às 10:00 horas – Delegacia de Polícia de Ocauçu/SP;
Dia 17, às 11:30 horas – Delegacia de Polícia de Vera Cruz/SP.
Dia 30, às 14:00 horas – 2º Ofício Criminal e da Corregedoria da Polícia Judiciária da Comarca de Marília-SP
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 29/10/2015, p. 402

Dia 17
Correição Geral Ordinária
– Comarca da Capital – Foro Regional IX de Vila Prudente
4ª Vara Cível de Vila Prudente
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 23/9/2015, p. 45

Dia 17
Correição Geral Ordinária
– Comarca de Santo André
2º Ofício Cível
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilão, 19/10/2015, p. 271

Dia 17
Correição
– Comarca de Vargem Grande do Sul
Cartórios de Distribuição e Administração
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 3/11/2015, p. 871

Dias 17 a 20
Correição Ordinária
– Comarca de Teodoro Sampaio
Dia 17, às 14:00 horas – Ofício de Registro de Imóveis, Títulos e Documentos, Civil de Pessoa Jurídica e Civil das Pessoas Naturais e de Interdições e Tutelas da Sede;
Dia 18, às 10:00 horas – Tabelião de Notas e de Protestos de Letras e Títulos de Teodoro Sampaio;
Dia 18, às 14:00 horas – Delegacia de Polícia de Teodoro Sampaio;
Dia 19, às 10:00 – Delegacia de Polícia de Euclides da Cunha Paulista;
Dia 19, às 11:00 horas – Cartório de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas de Euclides da Cunha Paulista;
Dia 20, às 10:00 horas – Único Ofício Judicial da Comarca de Teodoro Sampaio;
Dia 20, às 14:00 – Juizado Especial Cível e Criminal de Teodoro Sampaio
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 5/10/2015, p. 373

Dias 29/7, 1º/10, 17 e 18/11
Correição Geral Ordinária
– Comarca de Sumaré
Dia 29/09, às 09:00 horas – Registro Civil das Pessoas Naturais e de Interdições e Tutelas da Sede e Comarca de Sumaré;
Dia 1º/10, às 09:00 horas – Registro Civil e Notas do Distrito de Nova Veneza;
Dia 17 e 18/11, às 13:00 horas – 1ª Vara Cível da Comarca de Sumaré
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 14/9/2015, p. 247

Dia 18
Correição Ordinária
– Comarca de Guarulhos
4º Tabelionato de Notas
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 3/11/2015, p. 711

Dia 18
Correição Periódica Anual
– Comarca de São Paulo – Foro Regional V – São Miguel Paulista
2º Ofício Criminal do Foro Regional V – São Miguel Paulista
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 4/11/2015, p. 54

Dia 18
Visita Correcional

– Comarca da Capital
Diretoria da Corregedoria Geral da Justiça – DICOGE (Pça Pedro Lessa, 61);
GTJud 3 (Rua Conde do Pinhal, 78 – 4º andar – sala 41);
URPD – Unidade Remota de Processamento Digital (Fórum João Mendes Jr, 22º andar – sala 2229);
GATJ 3 (Fórum João Mendes Jr, 20º andar – salas 2021, 2023 e 2027;
GAB 3.1 (Fórum João Mendes Jr, 20º andar – sala 2016); e
GAB 3 (Palácio da Justiça, 5º andar – salas 517 e 519
DJe, TJSP, Administrativo, 18/11/2015, p. 9

Dias 18 e 19
Correição Periódica Ordinária
– Comarca de Salto
Dia 18, às 09:00 horas – Serviço de Registro de Imóveis das Pessoas Jurídicas;
Dia 19, às 09:00 horas – 1º Ofício Judicial
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 3/11/2015, p. 814

Dias 18 e 19
Correição Geral Ordinária
– Comarca de Brodowski
Dia 18, às 14:00 horas – Administração Geral do Fórum, Juizado Especial Cível e Criminal, Ofício Judicial (Cível, Execução Fiscal, Criminal, Júri, Execução Penal, Infância e Juventude, Corregedoria, Serviço de Distribuição e Módulo de Mandados) e Centro Judiciário de Solução de Conflitos;
Dia 19, às 14:00 horas – Cartório de Registro de Imóveis, Registro Civil, Interdições e Tutelas e Anexos; Tabelionato de Notas, Protesto de Títulos e Documentos e Delegacia de Polícia
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 4/11/2015, p. 83

Dias 18 e 19
Correição

– Comarca de Embu das Artes
Dia 18, a partir das 15:30 horas – Cartório do Juizado Especial Cível e Criminal e Fazenda Pública;
Dia 19, a partir das 11:00 horas – na Unidade de Registro de Imóveis da Comarca de Embu das Artes/ SP.
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 16/11/2015, p. 117

Dias 18, 19, 24/11, 2, 3, 10, 11, 15 e 16/12
Correição Geral Ordinária
– Comarca de Lorena
Dia 18/11, às 13:30 horas – 1º Ofício Cível;
Dia 19/11, às 13:30 horas – Setor de Execução Fiscal;
Dia 24/11, às 13:30 horas – Central de Mandados;
Dia 2/12, às 13:30 horas – Registro Civil de Canas;
Dia 3/12, às 13:30 horas – Registro Civil de Lorena;
Dias 10 e 11/12, às 13:30 horas – Registro de Imóveis;
Dia 15/12, às 13:30 horas – 1º Tabelionato de Notas;
Dia 16/12, às 13:30 horas – 2º Tabelionato de Notas
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 5/10/2015, p. 272

Dia 19
Correição Ordinária
– Comarca de Taquaritinga
Centro Judiciário de Solução de Conflitos e Cidadania – CEJUSC
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 2/10/2015, p. 240

Dia 19
Correição Geral
– Comarca de Praia Grande
Centro Judiciário de Solução de Conflitos e Cidadania
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 16/10/2015, p. 219

Dia 19
Correição Geral Ordinária
– Comarca de São Paulo – Foro Regional VII de Itaquera
SPI 3.7 do Foro Regional VII de Itaquera
DJe, TJSP, Cad. 3 – Judicial, 23/10/2015, p. 2384

Dia 19
Correição Ordinária
– Comarca de Guarulhos
7º Oficio Judicial
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 3/11/2015, p. 711

Dia 19
Correição Ordinária
– Comarca de Ribeirão Preto
Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Guatapará
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 3/11/2015, p. 804

Dia 19
Visita Correcional
– Comarca do Foro Distrital de Itaberá
DJe, TJSP, Administrativo, 10/11/2015, p. 7

Dia 19
Visita Correcional
– Comarca de Itapeva
DJe, TJSP, Administrativo, 10/11/2015, p. 8

Dia 19
Correição Ordinária
– Comarca de Santo André
C.R.
DJe, TJSP, Administrativo, 30/11/2015, p. 15

Dias 19 e 20
Correição Geral Periódica
– Comarca de Catanduva
Juizado Especial Cível;
Seção Administrativa de Distribuição de Mandados
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 15/10/2015, p. 610

Dias 19, 23 e 24
Correição Periódica Ordinária
– Comarca de Jaú
Dia 19, às 13:00 horas – CEJUSC Centro Judiciário de Solução de Conflitos e Cidadania;
Dia 23, às 13:00 horas – 1º Ofício de Justiça;
Dia 23, às 16:00 horas – Diretoria de Serviço de Administração Geral;
Dia 24, às 13:00 horas – Serviço Anexo das Fazendas;
Dia 24, ás 16:00 horas – Ofício de Distribuição Geral
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 2/10/2015, p. 141

Dias 19/11 a 4/12
Correição Anual
– Comarca de Estrela d’Oeste
Dia 19/11, às 08:00 horas – Delegacia de Polícia de Populina;
Dia 19/11, às 09:00 horas – Cartório de Registro Civil das Pessoas Naturais e Anexos de Populina;
Dia 19/11, às 13:30 horas – Delegacia de Polícia de Dolcinópolis;
Dia 19/11, às 14:30 horas – Cartório de Registro Civil das Pessoas Naturais e Anexos de Dolcinópolis;
Dia 27/11, às 08:00 horas Delegacia de Polícia de Turmalina;
Dia 27/11, às 09:00 horas – Cartório de Registro Cível das Pessoas Naturais e Anexos de Turmalina;
Dia 27/11, às 13:30 horas – Delegacia de Polícia de São João das Duas Pontes;
Dia 27/11, às 14:30 horas – Cartório de Registro Civil das Pessoas Naturais e Anexos de São João das Duas Pontes;
Dia 30/11, às 08:00 horas – Delegacia de Polícia de Estrela d’Oeste;
Dia 30/11, às 09:00 horas – Cartório de Registro Cível das Pessoas Naturais e Anexos de Estrela d’Oeste;
Dia 30/11, às 13:30 horas – Cartório de Tabelionato e Notas de Estrela d’Oeste;
Dia 2/12, às 09:00 horas – Cartório do Juizado Especial Cível e Criminal de Estrela d’Oeste;
Dia 3/12, às 09:00 horas – Seção de Administração Geral de Estrela d’Oeste;
Dia 3/12, às 13:00 horas – Cartório de Registro de Imóveis de Estrela d’Oeste;
Dia 4/12, às 09:00 horas – Cartório de Ofício Judicial de Estrela d’Oeste
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 14/10/2015, p. 112

Dias 19 e 26
Correição Geral Ordinária
– Comarca de Leme
Dia 19, às 14:00 horas – Cadeia Pública de Leme;
Dia 19, às 15:00 horas – Delegacia de Polícia de Santa Cruz da Conceição;
Dia 19, às 16:00 horas – Delegacia de Polícia de Leme;
Dia 26, às 14:00 horas – Ofício Judicial
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 16/10/2015, p. 353

Dia 20
Correição Ordinária
– Comarca de Praia Grande
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 17/9/2015, p. 310

Dia 20
Correição Periódica
– Comarca de Monte Alto
Seção de Distribuição Judicial
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 28/10/2015, p. 283

Dia 20
Correição Periódica
– Comarca de Monte Alto
2ª Vara Judicial
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 4/11/2015, p. 181

Dias 23/10, 20/11 e 4/12
Correição Geral Ordinária
– Comarca de Mogi Mirim
Dia 23/10, às 13:30 horas – Cartório de Registro Civil das Pessoas Naturais e de Interdições e Tutelas da Sede;
Dia 20/11, às 13:30 horas – 3ª Vara Judicial;
Dia 4/12, às 13:30 horas – CREAS – Centro de Referência Especializado de Assistência Social
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 15/10/2015, p. 347

Dias 20, 23, 24 e 26
Correição Ordinária
– Comarca de Tietê
Dia 20, às 14:00 horas – Centro Judiciário de Solução de Conflitos e Cidadania CEJUSC;
Dia 20, às 15:30 horas – Central de Distribuição de Mandados da Comarca;
Dia 23, às 13:30 horas – Tabelião de Notas e de Protesto de Letras e Títulos e Serviço de Distribuição de Títulos para Protesto;
Dia 23, às 15:30 horas – Delegacia de Polícia de Tietê;
Dia 24, às 14:00 horas – Oficio de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Jumirim;
Dia 24, às 16:00 horas – Delegacia de Polícia de Jumirim;
Dia 26, às 14:00 horas – Primeiro Ofício Judicial da Comarca de Tietê
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 9/11/2015, p. 483

Dias 20, 24, 27/11, 1, 3 e 4/12
Correição Ordinária
– Comarca de Taquaritinga
Dia 20/11, às 13:30 horas – Delegacia de Defesa da Mulher do Município e Comarca de Taquaritinga;
Dia 20/11, às 15:00 horas – Delegacia de Polícia do Município e Comarca de Taquaritinga;
Dia 24/11, às 14:00 horas – Delegacia de Polícia do Município de Cândido Rodrigues;
Dia 24/11, às 15:00 horas – Delegacia de Polícia do Município de Fernando Prestes;
Dia 24/11, às 16:00 horas – Cadeia Pública Feminina do Município de Fernando Prestes;
Dia 27/11, às 14:00 horas – Delegacia de Polícia do Município de Santa Ernestina;
Dia 27/11, às 15:00 horas – Cadeia Pública do Município de Santa Ernestina;
Dia 1/12, às 13:30 horas – 2º Tabelião de Notas e de Protesto de Letras e Títulos de Taquaritinga;
Dia 1/12, às 15:00 horas – 1º Tabelião de Notas e de Protesto de Letras e Títulos de Taquaritinga;
Dia 3/12, às 14:00 horas – 2º Ofício Judicial;
Dia 4/12, às 14:00 horas – Juizado Especial Cível e Criminal de Taquaritinga
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 9/10/2015, p. 346

Dia 23
Correição Ordinária Periódica
– Comarca de Marília
3º Ofício Criminal;
Seção Processual I;
Seção Processual II
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 7/10/2015, p. 362

Dia 23
Correição Ordinária
– Comarca de São Vicente
3º Ofício Cível
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 15/10/2015, p. 409

Dia 23
Correição Geral Ordinária
– Comarca de São Paulo – Capital
1º Ofício do Júri
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 22/10/2015, p. 37

Dias 23/11, 4 e 14/12
Correição Geral Ordinária
– Comarca de Santos – Foro Distrital de Bertioga
Dia 23/11, às 13:00 horas – Cartório de Registro Civil de Bertioga;
Dia 4/12, às 13:00 horas – 1º Oficio Judicial do Foro Distrital de Bertioga;
Dia 14/12, às 14:00 horas – Delegacia de Polícia de Bertioga
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 9/11/2015, p. 434

Dias 23 e 24
Correição Ordinária
– Comarca de Jundiaí – Foro Distrital de Itupeva
Dia 23, às 10:00 horas – Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelionato de Notas;
Dia 23, às 14:00 horas – Delegacia de Polícia e Cadeia Pública;
Dia 24, às 10:00 hora s- Seção de Administração Geral;
Dia 24, às 14:00 horas – Ofício Judicial
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 26/10/2015, p. 196

Dias 23 e 24
Correição Periódica
– Comarca de Leme
Dia 23, às 14:30 horas – Oficial de Registro de Imóveis, Títulos e Documentos e Civil de Pessoa Jurídica;
Dia 24, às 14:30 horas – 2º Ofício Cível
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 23/10/2015, p. 166

Dias 23 e 24
Correição Ordinária
– Comarca de Campinas
2ª VJEC
DJe, TJSP, Administrativo, 30/11/2015, p. 15

Dias 23 a 25
Correição Ordinária
– Comarca de Mogi das Cruzes – Distrital de Guararema
Dia 23, às 13:00 horas – Juizado Especial Cível e Juizado Especial Criminal de Guararema;
Dia 23, às 15:00 horas – Cartório de Registro Civil das Pessoas Naturais de Guararema;
Dia 23, às 17:00 horas – Casa do Abrigo;
Dia 24, às 13:00 horas – Ofício Judicial do Fórum de Guararema;
Dia 25, às 13:00 horas – Cadeia Pública e Delegacia de Guararema;
Dia 25, às 16:00 horas – Administração Geral do Fórum de Guararema
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 3/9/2015, p. 192

Dias 23 a 25
Correição Periódica e Ordinária
– Comarca de São Caetano do Sul
Dia 23, às 14:00 horas – 2º Tabelionato e Protestos de Títulos;
Dia 24, às 14:00 horas – 3º Tabelionato e Protestos de Títulos;
Dia 25, às 14:00 horas – 2º Ofício Cível
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 27/10/2015, p. 453

Dias 23 a 26
Correição Geral
– Comarca de Cafelândia
Dia 23/11, às 09:00 horas – Seção de Administração Geral da Comarca de Cafelândia;
Dia 23/11, às 10:00 horas – Único Ofício Judicial da Comarca de Cafelândia;
Dias 24/11, às 09:00 horas – Juizado Especial Cível e Criminal da Comarca de Cafelândia;
Dias 24/11, às 14:00 horas – Serviço de Registro de Imóveis, Títulos e Documentos de Cafelândia;
Dia 25/11, às 09:00 horas – Tabelionato de Notas e Anexos de Protestos da Comarca de Cafelândia;
Dia 25/11, às 10:30 horas – Serviço Registro Civil das Pessoas Naturais da Sede Comarca de Cafelândia;
Dia 25/11, às 14:00 horas – Delegacia de Polícia de Cafelândia;
Dia 26/11, às 09:00 horas – Serviço de Registro Civil das Pessoas Naturais e Anexos de Guarantã;
Dia 26/11, às 10:00 horas – Delegacia de Polícia de Guarantã;
Dia 26/11, às 11:30 horas – Unidade Avançada de Atendimento Judiciário de Julio Mesquita;
Dia 26/11, às 12:00 horas – Serviço de Registro Civil das Pessoas Naturais e Anexos de Julio Mesquita;
Dia 26/11, às 13:00 horas – Delegacia de Polícia de Julio Mesquita
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 18/9/2015, p. 154

Dias 23, 24, 26/11, 1 e 3/12
Correição Ordinária Periódica
– Comarca de Pirajuí
Dia 23/11, às 09:00 horas – Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Pongaí;
Dia 23/11, às 14:00 horas – Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Uru e Distrito de Pradínia;
Dia 24/11, às 09:00 horas – Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Reginópolis;
Dia 24/11, às 14:00 horas – Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Balbinos;
Dia 26/11, às 09:00 horas – Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Presidente Alves;
Dia 1/12, às 09:00 horas – Ofício Judicial da 2ª Vara Judicial da Comarca de Pirajuí;
Dia 1/12, às 14:00 horas – Ofício Judicial do Juizado Especial Cível e Criminal de Pirajuí;
Dia 3/12, às 09:00 horas – Centro Judiciário de Solução de Conflitos e Cidadania (Cejusc);
Dia 3/12, às 10:00 horas – Seção de Distribuição Judicial (Distribuidor);
Dia 3/12, às 14:00 horas – Seção Administrativa de Distribuição de Mandados (Central);
Dia 3/12, às 15:00 horas – Seção de Administração Geral
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilão, 19/10/2015, p. 241

Dias 23, 25, 26/11 e 3/12
Correição Geral Ordinária
– Comarca de Fernandópolis – Foro Distrital de Ouroeste
Dia 23/11, às 14:00 horas – Ofício de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas de Indiaporã;
Dia 23/11, às 15:30 horas – Ofício de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas de Ouroeste;
Dia 25/11, às 14:00 horas – Delegacia de Polícia de Ouroeste;
Dia 25/11, às 15:30 horas – Delegacia de Polícia de Indiaporã;
Dia 26/11, às 14:00 horas – Delegacia de Polícia de Guarani D’Oeste;
Dia 26/11, às 15:30 horas – Ofício de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas de Guarani D’Oeste;
Dia 3/12, às 13:00 horas – Ofício Judicial do Foro Distrital de Ouroeste
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 29/10/2015, p. 136

Dias 23 a 26
Correição Geral Ordinária
– Comarca de Lorena
Dia 23, às 14:00 horas – Delegacia de Polícia e Cadeia Pública de Piquete;
Dia 24, às 14:00 horas – Serviço Registral Civil e Notarial do Município de Piquete;
Dias 25 e 26, às 09:00 horas – Ofício Judicial de Piquete e Seção de Administração Geral do Foro Distrital de Piquete
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 29/10/2015, p. 182

Dias 23 a 27
Correição Ordinária
– Comarca de Guaratinguetá
Dia 23, às 14:00 horas – 1º Distrito Policial;
Dia 23, às 15: horas – Delegacia de Defesa da Mulher;
Dia 24, às 14:00 horas – 2º Distrito Policial;
Dia 24, às 15:00 horas – 3º Distrito Policial;
Dia 25, às 14:00 horas – Delegacia de Investigação sobre Entorpecentes;
Dia 25, às 15:00 horas – Delegacia de Investigações Gerais;
Dias 26 e 27, às 14:00 horas – 2º Ofício Judicial
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 14/10/2015, p. 116

Dias 23, 25 e 27
Correição Ordinária
– Comarca de Mogi das Cruzes
Dia 23, às 10:00 horas – 2º Oficial de Registro de Imóveis e Anexos;
Dia 25, às 10:00 horas – 1º Oficial de Registro de Imóveis e Anexos;
Dia 27, às 10:00 horas – 3º Ofício de Justiça Cível
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 15/10/2015, p. 340

Dias 23 a 27
Correição Ordinária
– Comarca de Votorantim
1º Ofício Cível;
Tabelionato de Notas e de Protesto de Letras e Títulos
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 29/10/2015, p. 260

Dias 23 e 27
Correição Periódica Ordinária

– Comarca de Valparaíso
Dia 23, às 10h00: Tabelionato de Notas e de Protestos de Valparaíso;
Dia 23, às 10h30: Cartório de Registro de Imóveis e Anexos de Valparaíso;
Dia 23, às 11h00: Cartório de Registro Civil das Pessoas Naturais de Valparaíso;
Dia 23, às 11h30: Delegacia de Polícia e Cadeia Pública de Valparaíso;
Dia 23, às 13h30: Cartório de Registro Civil das Pessoas Naturais e de Tabelionato do Município de Bento de Abreu e,
Dia 23, às 14h00: Delegacia de Polícia e Cadeia Pública do Município de Bento de Abreu;
Dia 27, às 13h00: Seção de Administração Geral e Distribuidor;
Dia 27, às 14h00: Juizado Especial Cível (JEC) e,
Dia 27, às 15h00: Cartório do Ofício Judicial da 1ª Vara da Comarca de Valparaíso.
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 16/11/2015, p. 320

Dias 23, 27 e 30
Correição Ordinária Anual
– Comarca de São José do Rio Preto
Dia 23, às 09:00 horas – 1º Cartório de Protesto de Letras e Títulos;
Dia 23, às 10:30 horas – 2º Cartório de Protesto Letras e Títulos;
Dia 27, às 09:00 horas – Central de Mandados;
Dia 30, às 09:00 horas – 6º Ofício Cível
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 29/9/2015, p. 246

Dias 23, 26 e 30
Correição Anual Ordinária
– Comarca de Atibaia
Dia 23, às 14:00 horas – 1º Tabelionato de Notas Protesto Letras e Títulos;
Dia 26, às 14:00 horas – 2º Tabelionato de Notas Protesto Letras e Títulos;
Dia 30, às 14:00 horas – 4ª Vara Cível da Comarca de Atibaia – Seções Processuais I e II
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 22/10/2015, p. 92

Dias 23 a 30
Correição Geral Ordinária
– Comarca de São Paulo – Capital
Ofício das Execuções Fiscais Estaduais da Fazenda Pública
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 13/10/2015, p. 56

Dias 23, 24, 25, 26, 27, 30/11, 1, 2, 3, 4, 7, 9, 15 e 16/12
Correição Ordinária Anual
– Comarca de Lins
Dia 30/11, às 14:00 horas – Juizado Especial Cível;
Dia 1/12, às 14:00 horas – Setor das Execuções Fiscais;
Dia 30/11, às 14:00 horas – 1ª Ofício Cível;
Dia 27/11, às 14:00 horas – Serviço de Registro de Imóveis, Títulos e Documentos e
Civil de Pessoa Jurídica;
Dias 23 e 24/11, às 13:30 horas – 2ª Ofício Cível;
Dia 25/11, às 13:30 horas – 1º Tabelionato de Notas e de Protesto;
Dia 26/11, às 13:30 horas – 2º Tabelionato de Notas e de Protesto;
Dia 27/11, às 13:30 horas – Grupo de Apoio ao Colégio Recursal;
Dias 1 e 2/12, às 13:30 horas – 3ª Ofício Cível;
Dia 3/12, às 13:30 horas – Serviço de Registro Civil das Pessoas Naturais e de Interdições e Tutelas da Sede;
Dia 4/12, às 13:30 horas – Serviço de Registro Civil das Pessoas Naturais e Anexo do Município de Sabino;
Dia 7/12, às 13:30 horas – Serviço de Registro Civil das Pessoas Naturais e Anexo do Município de Guaiçara;
Dia 9/12, às 13:30 horas – Diretoria de Serviço de Administração Geral do Fórum;
Dia 9/12, às 15:30 horas – Ofício de Distribuição Judicial;
Dia 30/11, às 14:00 horas – 1ª Ofício Criminal;
Dia 1/12, às 14:00 horas – 1º Distrito Policial;
Dia 1/12, às 14:30 horas – 2º Distrito Policial;
Dia 1/12, às 15:00 horas – 3º Distrito Policial;
Dia 1/12, às 15:30 horas – Delegacia de Polícia de Defesa da Mulher do Município de Lins (DDM);
Dia 1/12, às 16:00 horas – Delegacia de Entorpecentes do Município de Lins (DISE);
Dia 1/12, às 16:30 horas – Delegacia De Investigações Gerais de Lins (DIG);
Dia 2/12, às 14:00 horas – Delegacia de Polícia do Município de Sabino;
Dia 2/12, às 16:00 horas – Delegacia de Polícia do Município de Guaiçara;
Dia 3/12, às 14:00 horas – Delegacia Seccional de Polícia;
Dia 3/12, às 15:30 horas – Seção Administrativa de Distribuição de Mandados;
Dia 15/12, às 14:00 horas – 2ª Ofício Criminal;
Dia 16/12, às 14:00 horas – Setor Técnico (Serviço Social e Psicologia);
Dia 26/11, às 13:00 horas – Fundação Casa Centro de Atendimento Sócioeducativa Vitória Régia;
Dia 26/11, às 15:00 horas – Fundação Casa Centro de Atendimento Sócioeducativa Rio Dourado;
Dia 30/11, às 13:00 horas – Centro Judiciário de Solução de Conflitos e Cidadania (CEJUSC)
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 28/10/2015, p. 230

Dias 23, 24, 27, 30/11 e 1 a 3/12
Correição Periódica Ordinária
– Comarca de Aparecida
Dia 23/11, às 09:00 horas – Oficial de Registro de Imóveis;
Dia 24/11, às 09:00 horas – Delegacia de Polícia de Potim;
Dia 24/11, às 14:00 horas – Delegacia de Polícia de Aparecida;
Dia 27/11, às 14:00 horas – Central de Mandados;
Dia 30/11, às 09:00 horas – Seção de Administração e Seção de Distribuição;
Dias 1 e 2/12, às 09:00 horas – Primeiro Ofício Judicial;
Dia 3/12, às 09:00 horas – Juizado Especial Cível e Criminal
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 21/10/2015, p. 72

Dias 23, 27/11, 10, 11, 14 e 15/12
Correição Ordinária
– Comarca de Araçatuba
Dia 23/11, às 13:30 horas – Penitenciária Lavínia I;
Dia 23/11, às 14:10 horas – Penitenciária Lavínia II;
Dia 23/11, às 14:50 horas – Penitenciária Lavínia III;
Dia 27/11, às 13:30 horas – Penitenciária de Avanhandava;
Dia 10/12, às 09:00 horas – Penitenciária Mirandópolis II;
Dia 10/12, 11:00 horas – Penitenciária Mirandópolis I;
Dia 10/12, às 13:30 horas – Penitenciária de Valparaíso;
Dia 10/12, às 15:30 horas – Centro de Progressão Penitenciária de Valparaíso;
Dia 11/12, às 09:00 horas – Centro de Ressocialização de Araçatuba;
Dia 11/12, 14:00 horas – Cartório da Unidade Regional do DEECRIM 2ª RAJ Araçatuba;
Dia 14/12, 13:00 horas – Centro de Ressocialização de Birigui;
Dia 14/12, 15:30 horas – Penitenciária de Andradina;
Dia 15/12, 14:00 horas – Penitenciária de Getulina;
Dia 15/12, às 15:30 horas – Centro de Ressocialização de Lins
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 9/11/2015, p. 501

Dias 23/11 a 11/12
Correição Anual Ordinária

– Comarca de Pindamonhangaba
De 23/11 a 11/12 – 2º Ofício Cível – início às 13:30 horas
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 16/11/2015, p. 235

Dias 27, 30/11, 1 a 4/12
Visita Correcional
– Comarca de Garça
Dia 27/11, às 14:00 horas – Delegacia de Polícia de Álvaro de Carvalho-SP;
Dia 27/11, às 16:00 horas – Delpol de Defesa dos Direitos da Mulher – Garça/SP;
Dia 30/11, às 14:00 horas – Delegacia de Polícia de Garça-SP;
Dia 30/11, às 16:00 horas – 1º Distrito Policial – 1º D.P. Garça/SP;
Dia 1/12, às 14:00 horas – 1º Tabelionato de Serviços de Registro de Imóveis e Protestos de Letras e Títulos de Garça –SP;
Dia 2/12, às 14:00 horas – Delegacia de Polícia de Lupércio-SP;
Dia 2/12, às 16:00 horas – Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas de Lupércio-SP;
Dia 3/12, às 14:00 horas – 1º Ofício Judicial;
Dia 4/12, às 14:00 horas – Delegacia de Polícia de Alvinlândia SP;
Dia 4/12, às 16:00 horas – Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas de Alvinlândia-SP
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 9/11/2015, p. 547

Dias 23 a 27
Correição Ordinária
– Comarca de São Joaquim da Barra
Dia 23, às 10:00 horas – Unidade de Registro Civil das Pessoas Naturais;
Dia 24, às 10:00 horas – 1º Tabelião de Notas e Anexo de Protestos;
Dia 25, ás 10:00 horas – Seção Cível em Geral, Seção Criminal e Infância e Juventude
Dia 26, às 10:00 horas – Juizado Especial Cível e Criminal;
Dia 27, às 10:00 horas – Seção de Administração, Cartório Distribuidor e CEJUSC
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 26/10/2015, p. 289

Dias 23 a 27
Correição Ordinária

– Comarca de Indaiatuba
Dia 23, às 14h00 horas: Unidade do Serviço de Notas e de Protesto de Letras e Títulos;
Dia 24, às 14h00 horas: Unidade do Serviço de Registro Civil das Pessoas Naturais e de Interdições e Tutelas da Sede;
Dias 25, 26 e 27, às 09h00 horas: 3º Ofício Cível.
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 17/11/2015, p. 269

Dias 23 e 27
Correição Periódica Ordinária
– Comarca de Campinas
4º Ofício Judicial do Foro Regional de Vila Mimosa
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 29/10/2015, p. 117

Dias 23, 30/11, 1 e 2/12
Correição Geral
– Comarca de Birigüi
Dia 23/11, às 09:00 horas – Cartório da SAF Setor de Anexo Fiscal;
Dia 30/11, às 09:00 horas – 1º Tabelião de Notas e de Protesto de Letras e Títulos;
Dia 1/12, às 09:00 horas – 2º Tabelião de Notas e de Protesto de Letras e Títulos;
Dia 2/12, às 09:00 horas – 2ª Vara Cível
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 27/10/2015, p. 141

Dias 23, 27, 30/11, 2 e 3/12
Correição Periódica Ordinária
– Comarca de Campos do Jordão
Dia 23/11, às 13:30 horas – Serviço de Registro de Imóveis;
Dia 27/11, às 13:30 horas – Serviço de Registro Civil;
Dia 30/11, às 13:30 horas – Delegacia de Polícia, Distrito Policial e Cadeia Pública;
Dias 2 e 3/12, às 13:30 horas – 1º Ofício Judicial
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 4/11/2015, p. 90

Dia 24
Correição Geral Ordinária
– Comarca de Jaú
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 24/9/2015, p. 169

Dia 24
Correição Geral Ordinária
– Comarca de São Paulo – Foro Regional VII de Itaquera
1ª Vara da Família e Sucessões do Foro Regional VII de Itaquera
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 14/10/2015, p. 27

Dia 24
Correição Ordinária
– Comarca de São Vicente
Central de Mandados
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 15/10/2015, p. 408

Dia 24
Correição Periódica Ordinária
– Comarca de Mogi Mirim
4º Ofício Judicial
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 28/10/2015, p. 279

Dias 24, 25/11, 9, 10, 11, 14/12
Correição Geral Ordinária
– Comarca de Ilha Solteira
Dia 24/11, às 09:00 horas – Serviço de Registro Civil das Pessoas Naturais do Município de Itapura-SP;
Dia 25/11, às 09:00 horas – Tabelião de Notas e de Protesto de Letras e Títulos do Município de Ilha Solteira;
Dia 9/12, às 10:00 horas – Delegacia de Polícia de Itapura-SP;
Dia 10/12, às 14:00 horas – Delegacia de Defesa da Mulher;
Dia 10/12, às 15:00 horas – Delegacia de Polícia e Presídio;
Dia 11/12, às 10:00 horas – Registro de Imóveis, Títulos e Documentos, Civil de Pessoa Jurídica e Civil das Pessoas Naturais e de Interdições e Tutelas;
Dia 11/12, às 14:00 horas – Juizado Especial Cível e Criminal;
Dia 11/12, às 16:00 horas – Seção de Administração Geral;
Dia 14/12, às 10:00 horas – Oficio Judicial
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 22/10/2015, p. 159

Dias 24 e 25
Correição Ordinária
– Comarca de Botucatu
Dia 24, às 13:30 horas – Primeiro Tabelionato de Notas e Protestos de Letras e Títulos;
Dia 24, às 15:30 horas – Segundo Tabelionato de Notas e Protestos de Letras e Títulos;
Dia 25, às 09:00 horas – 1º Ofício Cível
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 23/10/2015, p. 103

Dias 24 e 25
Correição Periódica Ordinária
– Comarca de Presidente Venceslau
Dia 24, às 09:30 horas – 3º Ofício Judicial Seção Cível e Criminal e SAPS;
Dia 24, às 14:30 horas – Cartório do Registro Civil das Pessoas Naturais de Pres. Venceslau-SP;
Dia 24, às 15:30 horas – CREAS Centro de Referência Especializada em Atendimento Social;
Dia 24, às 16:30 horas – ACLA – Associação Comunitária Lar Aconchego;
Dia 25, às 15:00 horas – Cartório do Registro Civil das Pessoas Naturais de Marabá Paulista/SP
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 3/11/2015, p. 800

Dias 24 a 26
Correição Ordinária
– Comarca de São Paulo – Foro Regional “V” de São Miguel Paulista
2º Ofício da Família e Sucessões do Foro Regional “V” – São Miguel Paulista
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 14/10/2015, p. 26

Dias 24 a 26
Correição Geral Ordinária
– Comarca de São Paulo – Foro Regional VII – Itaquera
12º Ofício Cível do Foro Regional VII – Itaquera
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 21/10/2015, p. 47

Dias 24 a 26/11 e 4, 7, 9, 10 e 11/12
Correição Ordinária Periódica
– Comarca de Cândido Mota
Dia 24/11, às 10:00 horas – Seção de Distribuição de Mandados;
Dia 24/11, às 14:00 horas – 2º Ofício Judicial;
Dia 25/11, às 10:00 horas – Tabelionato de Notas;
Dia 25/11, às 14:00 horas – Cartório de Registro Civil;
Dia 26/11, às 10:00 horas – Juizado Especial Cível e Criminal
Dia 4/12, às 14:00 horas – CEJUSC;
Dia 7/12, às 14:00 horas – 1º Ofício Judicial;
Dia 9/12, às 14:00 horas – Serviço de Registro de Imóveis e Anexos;
Dia 10/12, às 14:00 horas – Delegacia de Polícia;
Dia 11/12, às 14:00 horas – Seção de Distribuição Judicial;
Dia 11/12, às 15:00 horas – Seção de Administração Geral
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 3/11/2015, p. 680

Dias 24 e 26
Correição Ordinária
– Comarca de Descalvado
Dias 24, às 10:00 horas – Unidade do Serviço de Notas e de Protesto de Letras e Títulos;
Dia 24, às 14:00 horas – Unidade do Serviço de Registro Civil das Pessoas Naturais e de Interdições e Tutelas da Sede;
Dia 26, às 13:30 horas – Juizado Especial Cível;
Dia 26, às 14:30 horas – Ofício Judicial
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 3/11/2015, p. 694

Dias 24, 25, 26/11, 4, 7, 9, 10 e 11/12
Correição Ordinária Periódica
– Comarca de Cândido Mota
Dia 24/11, às 10:00 horas – Seção de Distribuição de Mandados;
Dia 24/11, às 14:00 horas – 2º Ofício Judicial;
Dia 25/11, às 10:00 horas – Tabelionato de Notas;
Dia 25/11, às 14:00 horas – Cartório de Registro Civil;
Dia 26/11, às 10:00 horas – Juizado Especial Cível e Criminal;
Dia 4/12, às 14:00 horas – CEJUSC;
Dia 7/12, às 14:00 horas – 1º Ofício Judicial;
Dia 9/12, às 14:00 horas – Serviço de Registro de Imóveis e Anexos;
Dia 10/12, às 14:00 horas – Delegacia de Polícia;
Dia 11/12, às 14:00 horas – Seção de Distribuição Judicial;
Dia 11/12, às 15:00 horas – Seção de Administração Geral
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 4/11/2015, p. 91

Dias 26 e 27
Visita Correcional
– Comarca de Guararapes
Dia 26, às 14:00 horas – Seção Administrativa de Distribuição de Mandados;
Dia 26, às 15:00 horas – Juizado Especial Cível e Criminal;
Dia 26, às 16:00 horas – 2º Oficio Judicial;
Dia 27, às 10:00 horas – Tabelião de Notas e de Protesto de Letras e Títulos;
Dia 27, às 14:00 horas – Registro Civil das Pessoas Naturais e de Interdições e Tutelas da Sede;
Dia 27, às 15:00 horas – Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Rubiácea
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 3/11/2015, p. 703

Dias 24 a 27
Correição Ordinária
– Comarca de Araraquara
Dias 24 e 25, às 9:00 horas – 1º Ofício Criminal;
Dia 26, às 09:00 horas – Delegacia Seccional de Araraquara;
Dia 26, às 10:00 horas – Delegacia de Polícia de Nova Europa;
Dia 26, às 11:00 horas – Delegacia de Polícia de Gavião Peixoto;
Dia 27, às 09:00 horas – 1º Distrito Policial;
Dia 27, às 10:00 horas – 2º Distrito Policial;
Dia 27, às 11:00 horas – 3º Distrito Policial;
Dia 27, às 13:00 horas – 4º Distrito Policial;
Dia 27, às 14:00 horas – Delegacia de Defesa da Mulher (DDM);
Dia 27, às 15:00 horas – Delegacia de Investigações Gerais (DIG);
Dia 27, às 16:00 horas – Delegacia de Investigações Sobre Entorpecentes (DISE)
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 30/9/2015, p. 328

Dia 25
Correição Periódica Ordinária
– Comarca de Batatais
Cartório do Juizado Especial Cível
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 25/9/2015, p. 153

Dia 25
Correição Ordinária
– Comarca de Osasco
Colégio Recursal Cível e Criminal
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 29/10/2015, p. 193

Dias 25/11, 9 e 14/12
Correição Ordinária
– Comarca de Jaboticabal
Dia 25/11, às 15:00 horas – 1º Tabelionato de Notas e Protestos de Títulos;
Dia 25/11, às 16:00 horas – 2º Tabelionato de Notas e Protestos de Títulos;
Dia 9/12, às 14:00 horas – 2º Ofício Judicial;
Dia 14/12, às 10:00 horas – Delegacia de Polícia do Município de Taiúva;
Dia 14/12, às 11:00 horas – Delegacia de Polícia do Município de Taiaçú;
Dia 14/12, às 13:30 horas – 1º Distrito Policial;
Dia 14/12, às 14:30 horas – Delegacia de Polícia do Município;
Dia 14/12, às 15:30 horas – Delegacia de Polícia e Defesa da Mulher
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 9/11/2015, p. 279

Dias 25/11 e 2/12
Correição Geral
– Comarca de Campinas
Dia 25/11, às 13:30 horas -1º Tabelionato de Notas;
Dia 2/12, às 13:30 horas – 1º Ofício Cível
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 27/10/2015, p. 164

Dias 25/11, 2, 4 e 11/12
Correição Ordinária
– Comarca de Taquaritinga
Dia 25/11, às 10:00 horas – Seção Administrativa de Mandados – SADM;
Dia 2/12, às 10:00 horas – Setor das Execuções Fiscais Anexo Fiscal;
Dia 4/12, ás 10:00 horas – Oficial de Registro de Imóveis, Títulos e Documentos e Civil de Pessoa Jurídica;
Dia 11/12, às 10:00 horas – 1º Ofício Judicial
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 28/10/2015, p. 347

Dias 25/11, 2 e 15/12
Correição Geral Ordinária
– Comarca de São José do Rio Preto
Dia 25/11, às 14:30 horas – Departamento Estadual de Execução Criminal DEECRIM;
Dia 2/12, às 13:30 horas – Penitenciária de Riolândia;
Dia 2/12, às 14:30 horas – Centro de Detenção Provisória de Riolândia;
Dia 15/12, às 14:00 horas – Centro de Ressocialização Feminino;
Dia 15/12, às 15:00 horas – Centro de Progressão Penitenciária;
Dia 15/12, às 16:00 horas – Centro de Detenção Provisória
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 27/10/2015, p. 605

Dias 25 e 26
Correição Ordinária
– Comarca de São Carlos
Dia 25, às 09:00 horas – 1º Tabelionato de Notas e de Protesto de Letras e Títulos;
Dia 25, às 13:00 horas – 2º Tabelionato de Notas e de Protesto de Letras e Títulos;
Dia 26, às 13:00 horas – 2º Ofício Cível
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 8/10/2015, p. 584

Dias 25 e 26
Correição Ordinária
– Comarca de Araras
Dia 25, às 14:00 horas – 3º Ofício Cível;
Dia 26, às 14:00 horas – Cartório de Registro de Imóvel e Anexo
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 28/10/2015, p. 139

Dias 25 e 26
Correição Ordinária
– Comarca de Araras
3º Ofício Cível;
Cartório de Registro de Imóvel e Anexo
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 29/10/2015, p. 72

Dias 25 e 26
Correição Ordinária

– Comarca de São Carlos
Dia 25, a partir das 9 horas – 1º Tabelionato de Notas e de Protesto de Letras e Títulos da Comarca de São Carlos;
Dia 25, a partir das 13 horas – 2º Tabelionato de Notas e de Protesto de Letras e Títulos da Comarca de São Carlos;
Dia 26, a partir das 13 horas – no 2º Ofício Cível.
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 17/11/2015, p. 368

Dias 25 e 26
Correição Ordinária
– Comarca de Osasco
Juizado Especial Cível Anexo FIEO-UNIFIEO
DJe, TJSP, Cad. 4 – Judicial, 24/11/2015, p. 3107

Dias 25, 26, 27 e 30
Correição Geral e Ordinária

– Comarca de Suzano
Dias 25 e 26, às 11 horas – Cartório do Quarto Ofício Cível da Comarca de Suzano;
Dia 27, às 13 horas – Primeiro Tabelionato de Notas e Protestos da Comarca de Suzano e;
Dia 30, às 13 horas – Segundo Tabelionato de Notas e Protestos da Comarca de Suzano.
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 16/11/2015, p. 305

Dias 25 a 27
Correição Geral Ordinária
– Comarca da Capital – Família e Sucessões do Foro Regional I Santana
2º Ofício da Família e Sucessões do Foro Regional I Santana
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 25/9/2015, p. 14

Dias 25 a 27
Correição Geral Ordinária
– Comarca da Capital – Foro Regional I Santana
2º Ofício da Família e Sucessões do Foro Regional I Santana
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 28/9/2015, p. 17

Dias 25 a 27
Correição Ordinária
– Comarca de São Vicente
3º Tabelionato de Notas e de Protestos
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 15/10/2015, p. 408

Dias 25 a 27
Correição Geral Ordinária
– Comarca de São Paulo – Foro Regional VIII Tatuapé
Cartório da Infância e da Juventude do Foro Regional VIII Tatuapé
DJe, TJSP, Cad. 3 – Judicial, 23/10/2015, p. 2474

Dias 25 a 27
Correição Ordinária
– Comarca de Itapetininga
Nos dias 25 e 26 de novembro de 2015, às 14:00 horas – Quarto Ofício Cível;
No dia 27 de novembro de 2015, às 13:30 horas – Cartório de Registro Civil de Itapetininga 2º Subdistrito
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 24/11/2015, p. 287

Dias 25 a 30
Correição Geral Ordinária
– Comarca de São Paulo – Capital
3º Ofício Cível
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 26/10/2015, p. 1

Dia 26
Correição Ordinária Periódica
– Comarca de Suzano
3º Ofício Cível
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 28/9/2015, p. 239

Dia 26
Correição Geral Ordinária
– Comarca de Santo André
6º Ofício Cível
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 14/10/2015, p. 238

Dia 26
Correição Ordinária
– Comarca de Botucatu
Seção Administrativa de Distribuição de Mandados
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 28/10/2015, p. 153

Dias 26, 27/11 e 2 a 4/12
Correição Geral Ordinária
– Comarca de Santos
Dia 26/11, às 10:00 horas – 1º Oficial de Registro de Imóveis;
Dia 26/11, às 14:00 horas – 2º Oficial de Registro de Imóveis;
Dia 27/11, às 14:00 horas – 3º Oficial de Registro de Imóveis;
Dias 02 a 04/12, às 13:00 horas – 10º Ofício Cível
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 30/9/2015, p. 274

Dias 26 e 27
Correição Geral Ordinária
– Comarca de São Paulo – Capital
13ª Vara Cível Central
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 9/10/2015, p. 3

Dias 26 e 27
Correição Geral Ordinária
– Comarca de São Paulo – Capital
2º Ofício Criminal
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 4/11/2015, p. 41

Dias 26 e 27
Correição Ordinária
– Comarca de São Paulo – Foro Regional IV da Lapa
1º Oficio da Família e Sucessões do Foro Regional IV Lapa
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 28/10/2015, p. 64

Dias 26 e 27
Correição Geral Ordinária
– Comarca de São Paulo – Capital
8º Ofício Cível Central
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 29/10/2015, p. 2

Dias 26 e 27
Correição Ordinária
– Comarca de Valinhos
2º Ofício Judicial
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 16/10/2015, p. 262

Dias 26 e 27
Correição Geral Ordinária

– Comarca da Capital – Foro Regional IV da Lapa
Dia 26, às 13:00 horas, Cartório do Primeiro Oficio Cível
Dia 27, às 13:30 horas e término às 17:00 horas, Coordenadoria Regional de Primeira Instância SPI 3.4
Dia 27, às 13:30 horas e término às 17:00 horas, Serviço de Administração de Prédio – SAD 2.3.5
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 16/11/2015, p. 33

Dias 26 e 27
Correição Geral Ordinária

– Comarca de Guarulhos
Cartório do Segundo Ofício de Família e Sucessões – início às 13:00 horas
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 16/11/2015, p. 159

Dias 26, 27 e 30
Correição Ordinária
– Comarca de Poá
Dia 26, às 14:00 horas – 1º Tabelionato de Notas e Protestos;
Dia 27, às 14:00 horas -Delegacia de Polícia e Cadeia Pública Feminina;
Dia 30, às 14:00 horas – 1º Ofício Criminal
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 13/10/2015, p. 813

Dias 26, 27 e 30
Correição Geral Ordinária
– Comarca de Moji Mirim
Dia 26, às 10:00 horas – Cartório de Registro de Imóveis, Títulos e Documentos e Civil de Pessoa Jurídica;
Dia 27, às 10:00 horas – 1º Ofício Judicial;
Dia 30, às 10:00 horas – Setor de Execução Fiscal
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 20/10/2015, p. 172

Dias 26, 27 e 30
Correição Geral Ordinária
– Comarca de Moji Mirim
Dia 26, às 10:00 horas – Cartório de Registro de Imóveis, Títulos e Documentos e Civil de Pessoa Jurídica;
Dia 27, às 10:00 horas – 1º Ofício Judicial;
Dia 30, às 10:00 horas – Setor de Execução Fiscal
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 22/10/2015, p. 207

Dias 26, 27, 30/11, 1, 2, 3, 4, 9, 10, 11, 14, 15, 16 e 17/12
Correição Ordinária
– Comarca de Sorocaba
1ª Vara Cível
Dias 1 a 3/12, às 09:00 horas – 1º Ofício Cível
Dia 4/12, ás 10:00 horas – 1º Tabelião de Notas
2ª Vara Cível
Dia 1/12, às 14:00 horas – 1º Oficial de Registro de Imóveis, Títulos e Documentos e Civil de Pessoa Jurídica
Dias 2 e 3/12, às 14:00 horas – 2º Ofício Cível
3ª Vara Cível
Dias 30/11 a 03/12, às 10:00 horas – 3º Ofício Cível
Dia 4/12, às 10:00 horas – 3º Tabelião de Notas
4ª Vara Cível
Dia 1/12, às 11:00 horas – 4º Tabelião de Notas
Dia 2/12, às 11:00 horas -4º Ofício Cível
5ª Vara Cível
Dias 14 a 16/12, às 13:00 horas – 5º Ofício Cível
Dia 17/12, às 13:00 horas – 2º Tabelião de Notas
7ª Vara Cível
Dia 1/12, às 10:00 horas – 2º Oficial de Registro de Imóveis, Títulos e Documentos e Civil de Pessoa Jurídica
Dia 2 e 3/12, às 10:00 horas – 7º Ofício Cível
1ª Vara da Família e das Sucessões
Dia 30/11, às 13:00 horas – Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Araçoiaba da Serra
Dia 1/12, às 13:00 horas – Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Distrito de Brigadeiro Tobias
Dia 2/12, às 13:00 horas – Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Distrito do Éden
Dia 3/12, às 13:00 horas -1º Ofício da Família e das Sucessões
2ª Vara da Família e das Sucessões
Dia 9/12, às 13:00 horas – Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e de Interdições e Tutelas do 1º Subdistrito
Dias 10 e 11/12, às 13:00 horas – 2º Ofício da Família e das Sucessões
3ª Vara da Família e das Sucessões
Dia 30/11 e 2/12, às 14:00 horas – 3º Ofício da Família e das Sucessões
Dia 1/12, às 14:00 horas – Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais do 2º Subdistrito
Dia 3/12, às 14:00 horas – Centro Judiciário de Solução de Conflitos e Cidadania – CEJUSC
1ª Vara do Juizado Especial Cível
Dias 1 a 3/12, às 13:30 horas – Juizado Especial Cível
Dia 3/12, às 09:30 horas – Anexo da Faculdade de Direito de Sorocaba
Vara da Fazenda Pública
Dias 26 e 27/11, às 09:00 horas – Serviço Anexo das Fazendas
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 4/11/2015, p. 260

Dia 27
Correição Ordinária
– Comarca de Embu das Artes
3º Ofício Judicial
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 21/9/2015, p. 105

Dia 27
Correição Ordinária Periódica
– Comarca de Suzano
Cartório de Registro de Imóveis, Títulos e Documentos e Civil de Pessoa Jurídica
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 28/9/2015, p. 239

Dia 27
Correição Ordinária
– Comarca de Praia Grande
Seções Cível e Criminal
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 14/10/2015, p. 213

Dia 27
Correição Geral Ordinária
– Comarca de Santo André
6º Cartório de Notas
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 14/10/2015, p. 238

Dia 27
Correição Ordinária
– Comarca de São Paulo – do Foro Regional IV Lapa
3º Ofício da Família e Sucessões do Foro Regional IV Lapa
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilão, 19/10/2015, p. 15

Dia 27
Correição Geral Ordinária
– Comarca de São Bernardo do Campo
3º Ofício da Família e das Sucessões
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilão, 19/10/2015, p. 288

Dia 27
Correição Ordinária
– Comarca de São Paulo – Foro Regional V da São Miguel Paulista
Centro Judiciário de Solução de Conflitos e Cidadania do Foro Regional V de São Miguel Paulista
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 23/10/2015, p. 47

Dia 27
Correição Ordinária
– Comarca de Ribeirão Preto
Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Distrito de Bonfim Paulista
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 3/11/2015, p. 804

Dia 27
Correição Ordinária Periódica
– Comarca de Guarujá
Cartório de Registro Civil das Pessoas Naturais;
Tabelionato de Notas do Distrito de Vicente de Carvalho
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 9/11/2015, p. 252

Dia 27
Correição Periódica
– Comarca de Monte Alto
1º e 2º Tabelião de Notas e Protesto de Letras e Títulos
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 9/11/2015, p. 397

Dia 27
Correição Periódica Ordinária

– Comarca de Penápolis
10 horas – Seção de Distribuição
14 horas – Seção de Administração
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 17/11/2015, p. 318

Dia 27
Correição Periódica

– Comarca de Presidente Venceslau
12 horas – Cartório do Colégio Recursal
DJe, TJSP, Cad. 4 – Judicial, 18/11/2015, p. 3047

Dia 27
Correição Ordinária Periódica

– Comarca de Rancharia
13:30 horas – Delegacia de Policia e Cadeia Pública desta Cidade;
14:00 horas – Delegacia de Defesa da Mulher de Rancharia;
14:30 horas – Registro de Imóveis, Títulos e Documentos e Civil de Pessoas Jurídicas;
16:00 horas – Ofício Judicial.
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 23/11/2015, p. 310

Dia 27
Correição Anual Geral

– Comarca de Santa Isabel
13 horas – Delegacia de Polícia de Igaratá;
14 horas – Educandário Redentor (Santa Isabel);
15 horas – Cartório distribuidor;
17 horas – Administração Geral do Fórum.
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 23/11/2015, p. 314

Dia 27
Correição Geral Ordinária

– Comarca de Santos
9 horas – Seção Administrativa de Distribuição de Mandados do Fórum de Santos
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 23/11/2015, p. 319

Dias 27 a 30
Correição Geral Ordinária
– Comarca de Capital – Foro Regional VII de Itaquera
2º Ofício da Família e Sucessões do Foro Regional VII Itaquera
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 29/9/2015, p. 21

Dias 27 e 30
Correição Periódica Ordinária
– Comarca de Monte Aprazível
Dia 27, às 09:30 horas – Cartório de Registro de Imóveis e anexos de Monte Aprazível;
Dia 27, às 13:30 horas- Delegacia de Polícia de Nipoã;
Dia 27, às 14:30 horas – Delegacia de Polícia de Poloni;
Dia 27, às 15:30 horas – Delegacia de Polícia de Monte Aprazível;
Dia 30, às 09:30 horas – Cartório Distribuidor Fórum de Monte Aprazível;
Dia 30, às 10:30 horas – Administração Fórum de Monte Aprazível;
Dia 30, às 13:30 horas – 1º Ofício Judicial Fórum de Monte Aprazível
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 15/10/2015, p. 350

Dias 27, 30/11 e 2/12
Correição Ordinária
– Comarca de Barra Bonita
Dia 27/11, às 14:00 horas – Cartório de Registro Civil das Pessoas Naturais e de Interdições e Tutelas da sede da Comarca de Barra Bonita;
Dia 27/11, às 15:00 horas – Tabelião de Notas e de Protesto de Letras e Títulos da Comarca de Barra Bonita;
Dia 27/11, às 16:00 horas – Cartório de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do município de Igaraçu do Tietê Comarca de Barra Bonita;
Dia 30/11, às 14:00 horas – Setor Administrativo de Distribuição de Mandados da Comarca de Barra Bonita;
Dia 30/11, às 15:00 horas – Juizado Especial Cível da Comarca de Barra Bonita/SP;
Dia 2/12, às 14:00 horas – 2º. Ofício Judicial da Comarca de Barra Bonita
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 20/10/2015, p. 77

Dias 19, 26, 27/10, 27/11 e 4/12
Correição Ordinária
– Comarca de São Carlos
Dia 19/10, às 09:00 horas – Delegacias de Polícia 3º Distrito em conjunto com o 5º Distrito;
Dia 26/10, às 09:00 horas – Delegacia de Polícia de Investigações Gerais – (DIG);
Dia 26/10, às 10:00 horas – Delegacia de Investigações Sobre Entorpecentes – (DISE);
Dia 26/10, às 11:00 horas – Delegacia de Polícia de Defesa da Mulher – (DDM);
Dia 27/10, às 09:00 horas – Delegacias de Polícia 1º Distrito em conjunto com o 4º Distrito;
Dia 27/10, às 10:00 horas – Delegacia de Polícia 2º Distrito;
Dia 27/11, às 13:30 horas – Diretoria de Serviço de Administração Geral;
Dia 27/11, às 12:30 horas – Ofício de Distribuição Judicial;
Dia 27/11, às 16:00 horas – Cadeia Pública de São Carlos;
Dia 4/12, às 13:30 horas – Terceiro Ofício Criminal e Execuções Criminais
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 26/10/2015, p. 286

Dias 27/11, 9 e 10/12
Correição Geral Ordinária
– Comarca de Orlândia
Dia 27/11, às 13:30 horas – Delegacia de Polícia Local;
Dia 27/11, às 14:30 horas – CEJUSC Centro Judiciário de Solução de Conflitos e Cidadania;
Dia 27/11, às 15:30 horas – SADM Seção Administrativa de Distribuição de Mandados;
Dia 27/11, às 16:30 horas – Juizado Especial Cível e Criminal;
Dia 9/12, às 13:00 horas – Cartório do Registro de Imóveis, Títulos e Documentos Civil de Pessoa Jurídica e Serviço de Letras, Títulos e Documentos;
Dia 10/12, às 13:00 horas – 1º Ofício Judicial
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 23/10/2015, p. 187

Dia 27
Correição Geral Ordinária
– Comarca de São Paulo – Capital
7º Ofício Criminal
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 28/10/2015, p. 103

Dia 27
Correição Geral Ordinária
– Comarca de São Paulo – Foro Regional X Ipiranga
3º Ofício Cível do Foro Regional X Ipiranga
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 29/10/2015, p. 30

Dia 27
Correição
– Comarca de Atibaia
3º Ofício Cível
Registro Civil das Pessoas Naturais, Interdições e Tutelas da sede
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 3/11/2015, p. 651

Dia 27
Correição Geral Ordinária
– Comarca de São Bernardo do Campo
Grupo de Apoio ao Colégio Recursal da Segunda Circunscrição Judiciária
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 4/11/2015, p. 237

Dia 27
Correição Ordinária
– Comarca de Ribeirão Preto
2º Ofício do Júri e das Execuções Criminais
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 4/11/2015, p. 415

Dias 27 e 30
Correição Geral Ordinária
– Comarca de Atibaia
Dia 27, às 13:30 horas – Oficial de Registro Civil e Anexo de Nazaré Paulista;
Dia 27, às 14:30 horas – Delegacia de Polícia de Nazaré Paulista;
Dia 27, às 15:30 horas – Fundo Social de Nazaré Paulista;
Dia 27, às 16:30 horas – Casulo – Abrigo de Menores de Nazaré Paulista;
Dia 30, às 10:30 horas – Ofício Judicial e Seção de Administração Geral de Nazaré Paulista;
Dia 30, às 13:30 horas – Oficial de Registro Civil e Anexo de Bom Jesus dos Perdões;
Dia 30, às 14:30 horas – Delegacia de Polícia de Bom Jesus dos Perdões
Dia 30, às 15:30 horas – Fundo Social de Bom Jesus dos Perdões;
Dia 30, às 17:00 horas – CEJUSC
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 29/10/2015, p. 74

Dia 27, 30/11 e 4/12
Correição Ordinária Anual
– Comarca de Itapeva – Foro Distrital de Buri
Dia 27/11, 10:00 horas – Cartório de Registro Civil das Pessoas Naturais do Distrito de Aracaçu;
Dia 27/11, 14:00 horas – Delegacia de Polícia de Buri;
Dia 30/11, às 10:00 horas – Seção de Administração Geral do Foro Distrital de Buri;
Dia 30/11, às 14:00 horas – Cartório de Registro Civil das Pessoas Naturais de Buri;
Dia 4/12, às 14:00 horas: Ofício Judicial – Cartório Único do Foro Distrital de Buri
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 29/10/2015, p. 159

Dias 27, 30/11 e 11/12
Correição Ordinária
– Comarca de Araraquara
Dia 27/11, às 08:30 horas – 1º Cartório de Notas e Protesto;
Dia 30/11, às 08:30 horas – 2º Oficial de Registro de Imóveis e Anexos;
Dia 11/12, às 08:30 horas – 1º Oficial de Registro de Imóveis e Anexos
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 3/11/2015, p. 612

Dia 28
Correição Geral Ordinária
– Comarca de São Paulo – Foro Regional IX- Vila Prudente
Cartório da Vara da Região Sul 1- de Violência Doméstica e Familiar Contra A Mulher do Foro Regional IX- Vila Prudente
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 29/10/2015, p. 65

Dia 30
Correição Geral Ordinária
– Comarca de São Bernardo do Campo – Distrito de Riacho Grande
Cartório Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Distrito de Riacho Grande
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilão, 19/10/2015, p. 288

Dia 30
Correição Geral Ordinária
– Comarca de Santos
3º Ofício Criminal
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilão, 19/10/2015, p. 462

Dia 30
Correição Geral Ordinária
– Comarca de São Paulo – Foro Regional XV do Butantã
Seção Administrativa de Distribuição de Mandados do Foro Regional XV Butantã
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 26/10/2015, p. 40

Dia 30
Correição Ordinária Periódica
– Comarca de Marília
2ª Vara Cível
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 26/10/2015, p. 226

Dia 30
Correição Periódica Anual
– Comarca de Paraguaçu Paulista
Centro Judiciário de Solução de Conflitos;
3º Ofício Judicial;
Juizado Especial Cível e Criminal
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 23/10/2015, p. 193

Dia 30
Correição Geral Ordinária
– Comarca de São Paulo – Foro Regional do Ipiranga
Serviço do Foro Regional do Ipiranga SPI 3.10
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 29/10/2015, p. 29

Dia 30
Correição Ordinária
– Comarca de Santa Fé do Sul
3º Ofício Judicial
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 9/11/2015, p. 427

Dia 30
Correição Periódica Ordinária

– Comarca de Rio Claro
14 horas – 1º Registro de Imóveis
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 16/11/2015, p. 250

Dia 30
Correição Geral Ordinária

– Comarca de Pereira Barreto
a partir das 9 horas – Juizado Especial Cível
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 16/11/2015, p. 414

Dia 30/11 e 1º/12
Correição Ordinária Periódica

– Comarca de Tupã
13hs30 min – 1º Tabelião de Notas e de Protestos de Letras e Títulos
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 16/11/2015, p. 315

Dias 30/11, 1 a 3/12
Correição Ordinária Periódica
– Comarca de Tupã
Dia 30/11, às 09:00 horas – Oficial de Registro de Imóveis e Anexos Comarca de Tupã;
Dia 1/12, às 09:00 horas – Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião do Município de Parnaso;
Dia 1/12, às 13:30 horas – Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Varpa;
Dia 2/12, às 09:00 horas – Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e de Interdições e Tutela da sede da Comarca de Tupã;
Dia 3/12, às 09:00 horas – 2º Ofício Cível da Comarca de Tupã
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 9/11/2015, p. 485

Dias 30/11, 1 a 4/12
Correição Geral Ordinária
– Comarca de Ribeirão Pires
Dia 30/11, às 14:00 horas – Cartório do Distribuidor;
Dia 30/11, às 16:00 horas – Secretaria da Administração;
Dia 1/12, às 14:00 horas – Serviço de Registro Civil das Pessoas Naturais e de Interdições e Tutelas da Sede da Comarca;
Dia 2/12, às 14:00 horas – Serviço de Registro Civil das Pessoas Naturais e Anexos (Notas) do Distrito de Ouro Fino Paulista;
Dias 3 e 4/12, às 14:00 horas – 3º Oficio Judicial (Cível, Criminal, Corregedoria Permanente e Infância e Juventude)
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 20/10/2015, p. 190

Dias 30/11, 1 e 2/12
Correição Periódica Ordinária
– Comarca de Serra Negra
Dia 30/11, às 13:30 horas – Ofício de Justiça;
Dia 1/12, às 13:30 horas – Tabelião de Notas e de Protestos de Letras e Títulos;
Dia 2/12, às 13:30 horas – Cartório de Registro Civil das Pessoas Naturais e de Interdições e Tutelas da Sede
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 16/10/2015, p. 247

Dias 30/11, 1 e 3/12
Correição
– Comarca de São José dos Campos
2ª Vara da Fazenda Pública
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 23/10/2015, p. 239

Dias 30/11 e 1 a 4/12
Correição Ordinária
– Comarca de Sumaré
Ofício Criminal, Infância e Juventude e Execução Criminal
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 16/9/2015, p. 353

Dias 30/11, 1 a 3/12
Correição Ordinária
– Comarca de São Sebastião
Dia 30/11, às 13:30 horas – 2º Ofício Judicial;
Dia 1/12, às 14:00 horas – Administração Geral e Cartório do Distribuidor;
Dia 1/12, às 13:30 horas – Seção Administrativa de Distribuição de Mandados;
Dia 2/12, às 13:30 horas – Registro Civil da sede;
Dia 2/12, às 14:00 horas – Tabelionato e Protestos da sede;
Dia 3/12, às 13:45 horas – Registro Civil e Tabelionato de Maresias
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 16/10/2015, p. 246

Dias 30/11, 1 a 3/12
Correição Ordinária
– Comarca de Tatuí
Dia 30/11, às 14:00 horas – Cartório da 3ª Vara Cível de Tatuí/SP;
Dia 1/12, às 10:00 horas – Cartório de Registro Civil de Capela do Alto/SP;
Dia 1/12, às 14:00 horas – Seção de Administração Judicial de Tatuí/SP;
Dia 1/12, às 15:00 horas – Seção de Distribuição Judicial de Tatuí/SP;
Dia 2/12, às 10:00 horas – Cartório de Registro Civil de Tatuí/SP;
Dia 2/12, às 14:00 horas – Cartório de Registro Civil de Cesário Lange/SP;
Dia 3/12, às 14:00 horas – Cartório de Registro Civil de Quadra/SP
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 16/10/2015, p. 257

Dias 30/11, 1 a 3/12
Correição Geral Ordinária
– Comarca de Pedreira
Dia 30/11, às 14:00 horas – Ofício Judicial Seção Cível e Seção de Execução Fiscal;
Dia 1/12, às 14:00 horas – Ofício Judicial Seção Criminal e Seção de Administração
Geral;
Dia 2/12, às 14:00 horas – Juizado Especial Cível e Criminal e Seção Administrativa de Distribuição de Mandados;
Dia 3/12, às 14:00 horas – Delegacia de Polícia de Pedreira
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 23/10/2015, p. 193

Dias 30/11 e 1º/12
Correição Ordinária Anual
– Comarca de Votuporanga
1º Ofício Judicial;
Seções Cível e Criminal e Anexo do Júri
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 22/9/2015, p. 221

Dias 30/11 e 1º/12
Correição
– Comarca de São Paulo – Capital
5º Ofício Criminal
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 14/10/2015, p. 37

Dias 30/11 e 1/12
Correição Ordinária
– Comarca de Santos
Dia 30/11, às 14:00 horas – 2º Ofício Cível;
Dia 1/12, às 14:00 horas – 2º Tabelião de Notas
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilão, 19/10/2015, p. 273

Dias 30/11, 1 e 2/12
Correição Geral Ordinária
– Comarca de Santo André
4º Ofício Cível
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 7/10/2015, p. 223

Dias 30/11, 1 e 2/12
Correição Geral Ordinária
– Comarca de São José dos Campos
2ª Vara da Fazenda Pública
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 26/10/2015, p. 293

Dias 30/11, 1 e 2/12
Correição Ordinário Periódica
– Comarca de Macatuba
Dia 30/11, às 10:00 horas – Cartório do Presídio e da Polícia Judiciária;
Dia 30/1, às 13:30 horas – Cartório de Notas e de Protestos de Títulos e Letras;
Dia 1/12, às 13:30 horas – Cartório de Imóveis, Títulos e Documentos, Civil de Pessoa Jurídica e Civil das Pessoas Naturais e de Interdições e Tutelas;
Dia 2/12, às 10:00 horas – Juizado Especial Cível e Criminal;
Dia 2/12, às 13:30 horas – Ofício Judicial
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 23/10/2015, p. 177

Dias 30/11 a 4/12
Correição Geral Ordinária
– Comarca de Santo André
3º Ofício Cível;
1º Tabelionato de Notas;
3º Tabelionato de Notas
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 2/10/2015, p. 195

Dias 30/11 a 14/12
Correição Ordinária
– Comarca de General Salgado
Dia 30/11 – Delegacia de Polícia de General Salgado e Serviço de Registro Civil das pessoas Naturais da Sede;
Dia 1/12 – Serviço de Registro de Imóveis e Anexos de General Salgado;
Dia 2/12 – Delegacia de Polícia de São João de Iracema e Serviço de Registro Civil das Pessoas Naturais de São João de Iracema;
Dia 7/12 – Delegacia de Polícia de Nova Castilho e Serviço de Registro Civil das Pessoas Naturais de Nova Castilho;
Dia 9/12 – Serviço Notarial;
Dia 11/12 – Juizado Especial Cível/Juizado Especial da Fazenda Pública;
Dia 14/12 – Cartório do Ofício Judicial
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 9/10/2015, p. 157

Dias 30/11, 1, 2, 3, 4, 9, 10, 11, 14, 15, 16, 17 e 18/12
Correição Periódica
– Comarca de Itu
Dia 30/11, às 09:00 horas – 3º Ofício Cível;
Dia 30/11, às 09:30 horas – Grupo de Apoio ao Colégio Recursal da 20ª Circunscrição Judiciária;
Dia 30/11, às 14:00 horas – Delegacia de Polícia Central e 2º Distrito Policial;
Dia 30/11, às 15:30 horas – 1º Distrito Policial e 3º Distrito Policial;
Dia 1/12, às 09:00 horas Centro Judiciário de Solução de Conflitos;
Dia 2/12, às 14:00 horas – 4º Distrito Policial;
Dia 2 e 3/12, às 09:00 horas – Serviço Anexo das Fazendas;
Dia 2/12, às 15:30 horas – Delegacia de Defesa da Mulher;
Dias 2, 3 e 4/12, às 09:00 horas – Ofício da Família e das Sucessões;
Dia 3/12, às 10:00 horas – Vara do Juizado Especial Cível;
Dia 4/12, às 14:00 horas – Ofício de Distribuição Judicial e Contador;
Dia 4/12, às 14:00 horas – Central de Mandados;
Dia 4/12, às 15:00 horas – Diretoria de Serviço de Administração Geral;
Dia 9/12, às 09:00 horas – Registro de Imóveis, Títulos e Documentos e Civil de Pessoa Jurídica e Tabelião de Protesto de Letras e Títulos;
Dia 9/12, 11:00 horas – 2º Tabelião de Notas e de Protesto de Letras e Títulos;
Dia 9/12, 14:00 horas 1º Tabelião de Notas e de Protestos de Letras e Títulos;
Dia 9/12, 16:00 horas – Distribuidor de Protesto de Letras e Títulos e Documentos de Dívida;
Dia 9 e 10/12, às 13:00 horas – 1º Ofício Cível;
Dias 11, 14 a 17/12, às 09:00 horas – 1º Ofício Criminal e Infância e Juventude;
Dia 14/12, às 09:00 horas – Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas de Pirapitingui;
Dia 14 e 15/12, às 13:00 horas – 2º Ofício Criminal;
Dia 15/12, às 09:00 horas – Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e de Interdições e Tutelas da Sede;
Dia 16, 17 e 18/12, às 09:00 horas – 2º Ofício Cível
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 13/10/2015, p. 535

Dias 30/11 a 4/12
Correição Periódica
– Comarca de Pirapozinho
Dia 30/11, às 13:00 horas – Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Estrela do Norte;
Dia 30/11, às 14:30 horas – Delegacia de Polícia de Estrela do Norte;
Dia 30/11, às 15:00 horas – Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Sandovalina;
Dia 30/11, às 16:30 horas – Delegacia de Polícia de Sandovalina;
Dia 1/12, às 13:30 horas – Oficio Judicial de Pirapozinho, Seção de Administração Geral e Corregedoria Permanente;
Dia 1/12, às 16:00 horas – Juizado Especial Civil e Juizado Informal de Conciliação;
Dia 2/12, às 13:30 horas – Delegacia de Polícia e Cadeia Pública de Pirapozinho;
Dia 2/12, às 15:00 horas – Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais, Tabelião de Notas e Serviço de Protesto de Letras e Títulos do Município de Pirapozinho;
Dia 3/12, às 13:00 horas – Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Narandiba;
Dia 3/12, às 14:30 horas – Delegacia de Polícia de Narandiba;
Dia 3/12, às 15:00 horas – Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Tarabai;
Dia 3/12, às 16:30 horas – Delegacia de Polícia de Tarabai;
Dia 4/12, às 13:00 horas – Oficial de Registro de Imóveis, Títulos e Documentos, Civil de Pessoa Jurídica e Civil das Pessoas Naturais e de Interdições e Tutelas e Curatelas
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 15/10/2015, p. 557

Dias 30/11 e 1 a 3/12
Correição Ordinária
– Comarca de Guarulhos
1ª Vara da Fazenda Pública
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 21/10/2015, p. 156

Dias 30/11 e 2, 3 e 10/12
Correição Ordinária Anual
– Comarca de Piracaia
Dia 30/11, às 09:30 horas – Cart. Notas Piracaia;
Dia 30/11, às 10:30 horas – Cart. Reg. Civ. Piracaia;
Dia 2/12, às 09:30 horas – Cart. Reg. Civ. Joanópolis;
Dia 2/12, às 10:30 horas – Delegacia de Joanópolis;
Dia 3/12, às 09:30 horas – Delegacia de Piracaia;
Dia 3/12, às 10:30 horas – Cadeia Piracaia;
Dia 10/12, às 14:00 horas – 1º Ofício Judicial
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 21/10/2015, p. 249

Dias 30/11, 1 a 4/12
Correição Ordinária Anual
– Comarca de Cajuru
Dia 30/11, às 09:30 horas – Delegacia de Polícia de Cássia dos Coqueiros;
Dia 30/11, às 10:30 horas – Cartório de Registro Civil das Pessoas Naturais e Anexos de Cássia dos Coqueiros,
Dia 30/11, às 13:30 horas – Cadeia Pública e Delegacia de Polícia de Cajuru;
Dia 30/11, às 14:30 horas – Cartório de Registro de Imóveis e Anexos de Cajuru;
Dia 1/12, às 09:30 horas – Delegacia de Polícia de Santa Cruz da Esperança;
Dia 1/12 às 10:30 horas – Cartório de Registro Civil das Pessoas Naturais e Anexos de Santa Cruz da Esperança;
Dia 1/12, às 13:30 horas – Cartório de Notas e Anexos de Cajuru;
Dia 1/12, às 15:30 horas – Cartório de Registro Civil das Pessoas Naturais de Cajuru;
Dias 2 e 3/12, às 10:00 horas – Ofício Judicial de Cajuru;
Dia 4/12, às 13:30 horas – Juizado Especial Cível e Criminal de Cajuru
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 22/10/2015, p. 112

Dias 30/11, 1 a 4/12
Correição Ordinária
– Comarca de Guaratinguetá
Dia 30/11, às 13:30 horas – Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e de Interdições e Tutelas do 1º Subdistrito da Sede;
Dia 30/11, às 15:30 horas – Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais do 2º Subdistrito da Sede;
Dias 1 a 4/12, às 10:00 horas – Cartório do Terceiro Ofício Judicial
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 22/10/2015, p. 133

Dias 30/11, 1 a 4/12
Correição
– Comarca de Lençóis Paulista
Dia 30/11, às 10:00 horas – Anexo Fiscal;
Dia 30/11, às 14:00 horas – CEJUSC;
Dia 1/12, às 14:00 horas – Cartório de Registro de Imóveis;
Dias 2, 3 e 4/12, às 10:00 horas – 1º Ofício Judicial
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 22/10/2015, p. 181

Dias 30/11, 1 a 4/12
Correição Periódica Permanente
– Comarca de Caconde
Dia 30/10, às 13:30 horas – Cartório de Registro Civil;
Dia 1/12, às 14:00 horas – Seção de Administração Geral;
Dia 1/12, às 14:30 horas – Delegacia de Caconde;
Dia 1/12, às 15:00 horas – Tabelionato de Caconde;
Dia 2/12, às 14:00 horas – Delegacia de Polícia de Tapiratiba;
Dia 2/12, às 14:30 horas – Unidade Avançada de Atendimento Judiciário de Tapiratiba;
Dia 2/12, às 15:00 horas – Registro Civil e Tabelionato de Tapiratiba;
Dia 3/12, às 14:00 horas – Juizado Especial Cível e Criminal;
Dia 3/12, às 15:00 horas – Serviço do Registro de Imóveis;
Dia 4/12, às 14:00 horas – Ofício Judicial
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 27/10/2015, p. 162

Dias 30/11, 1 a 4/12
Correição Geral Ordinária
– Comarca de São Paulo – Foro Regional XV do Butantã
1ª, 2ª e 3ª Varas Cíveis;
1ª e 2ª Varas da Família e das Sucessões, da Vara da Região Oeste de Violência Doméstica e Familiar Contra a Mulher;
Vara do Juizado Especial Cível;
Serviço de distribuição judicial
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 28/10/2015, p. 81

Dias 30/11, 1 a 4/12
Correição Ordinária
– Comarca de Itapetininga
Dia 30/11, às 10:00 horas – 3º Ofício Cível;
Dia 1/12, às 10:00 horas – Cartório de Registro Civil de Alambari;
Dia 2/12, às 10:00 horas – Cartório de Registro Civil das Pessoas Naturais do 1º Subdistrito da Sede e Distrito de Gramadinho;
Dia 3/12, às 10:00 horas – Distribuidor Judicial
Dia 4/12, às 10:00 horas – Secretaria e Administração Geral
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 28/10/2015, p. 217

Dia 30
Correição Ordinária Periódica
– Comarca de Itapetininga
Setor de Execuções Fiscais
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 29/10/2015, p. 158

Dias 30/11, 1 e 2/12
Correição Periódica
– Comarca de Paraguaçu Paulista
Dia 30/11, às 14:00 horas – Primeiro Oficio Judicial de Paraguaçu Paulista;
Dia 1/12, às 09:00 horas – Delegacia de Polícia de Oscar Bressane;
Dia 1/12, às 10:00 horas – Delegacia de Polícia de Lutécia;
Dia 1/12, às 10:30 horas – Cadeia Pública de Lutécia;
Dia 1/12, às 11:00 horas – Delegacia de Polícia do Borá;
Dia 1/12, às 14:00 horas – Primeiro Distrito Policial de Paraguaçu Paulista;
Dia 1/12, às 15:00 horas – Delegacia de Polícia do Município de Paraguaçu Paulista;
Dia 1/12, às 14:00 horas – Delegacia de Polícia de Defesa da Mulher de Paraguaçu Paulista;
Dia 2/12, às 10:30 horas – Seção Administrativa de Distribuição de Mandados do Fórum de Paraguaçu Paulista
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 29/10/2015, p. 411

Dias 30/11, 1 a 4/12
Correição Geral Ordinária
– Comarca de São Paulo – Capital
2º Ofício de Acidentes do Trabalho
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 3/11/2015, p. 584

Dia 30
Correição Geral Ordinária
– Comarca de São Paulo – Foro Regional VIII – Tatuapé
SPI 3.8 – Secretaria de Primeira Instância do Foro Regional VIII – Tatuapé
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 4/11/2015, p. 31

Dias 30/11 e 1/12
Correição Geral Ordinária
– Comarca de São Paulo – Capital
12º Ofício dos Feitos da Fazenda Pública
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 4/11/2015, p. 38

Dias 30/11, 1, 2, 9, 10, 11 e 14/12
Correição Ordinária
– Comarca de General Salgado
Dia 30/11 – Delegacia de Polícia de General Salgado e Serviço de Registro Civil das pessoas Naturais da Sede;
Dia 1/12 – Serviço de Registro de Imóveis e Anexos de General Salgado;
Dia 2/12 – Delegacia de Polícia de São João de Iracema e Serviço de Registro Civil das Pessoas Naturais de São João de Iracema;
Dia 9/12 – Serviço Notarial;
Dia 10/12 – Delegacia de Polícia de Nova Castilho e Serviço de Registro Civil das Pessoas Naturais de Nova Castilho;
Dia 11/12 – Juizado Especial Cível/Juizado Especial da Fazenda Pública;
Dia 14/12 – Cartório do Ofício Judicial
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 4/11/2015, p. 114

Dias 30/11, 1, 2, 3, 9, 10, 11/12
Correição Ordinária
– Comarca de Sorocaba
1ª Vara Criminal
Dia 4/12, às 13:00 horas – Colégio Recursal da 19ª Circunscrição Judiciária
Dia 11/12, às 13:00 horas – 1º Ofício Criminal
2ª Vara Criminal
Dias 2 e 3/12, às 14:00 horas – 2º Ofício Criminal
3ª Vara Criminal
Dias 30/11 e 1/12, às 13:30 horas – 3º Ofício Criminal
4ª Vara Criminal
Dias 9 a 11/12, às 13:00 horas – 4º Ofício Criminal
Dia 11/12, às 14:00 horas – Seção Administrativa de Distribuição de Mandados das Varas da Comarca de Sorocaba
Vara do Júri e Execuções Criminais
Dia 11/12, às 13:30 horas – Ofício do Júri e Execuções Criminais
Vara da Infância e da Juventude
Dia 30/11, às 13:00 horas – Ofício da Infância e da Juventude
Dia 1/12, às 13:00 horas – Delegacia da Infância e Juventude
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 4/11/2015, p. 262

Dias 30/11, 1, 2, 3, 4, 9, 11 e 18/12
Correição Ordinária
– Comarca de Sorocaba
Dia 30/11, às 14:00 horas – DEECRIM – Sorocaba;
Dia 1/12, às 14:00 horas – Penitenciária II “Dr. Antonio de Souza Neto” – Sorocaba;
Dia 1/12, às 15:00 horas – Centro de Detenção Provisória – Sorocaba;
Dia 1/12, às 16:00 horas – Penitenciária I “Dr. Danilo Pinheiro” – Sorocaba;
Dia 2/12, às 13:30 horas – Centro de Detenção Provisória – Capela do Alto;
Dia 2/12, às 14:00 horas – Tabelião de Protesto de Letras e Títulos;
Dia 3/12, às 13:30 horas – 6º Ofício Cível;
Dia 4/12, às 09:00 horas – Penitenciária I “Nelson Vieira” – Guareí;
Dia 4/12, às 10:00 horas – Penitenciária II – Guareí;
Dia 9/12, às 09:00 horas – Penitenciária “Odon Ramos Maranhão” – Iperó;
Dia 9/12, às 10:30 horas – Centro de Progressão Penitenciária – Porto Feliz;
Dia 11/12, às 14:30 horas – Penitenciária I “Jairo de Almeida Bueno” – Itapetininga;
Dia 11/12, às 15:00 horas – Penitenciária II – Itapetininga;
Dia 11/12, às 15:30 horas – Centro de Ressocialização Feminino – Itapetininga;
Dia 18/12, às 11:00 horas – Penitenciária Masculina – Capela do Alto
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 4/11/2015, p. 262

Dias 30/11, 1, 2, 3, 9, 10/12
Correição Ordinária
– Comarca de Sorocaba
Dia 30/11, às 14:00 horas – DIG – Delegacia de Investigações Gerais;
Dia 30/11, às 15:00 horas – 1º Distrito Policial;
Dia 30/11, às 16:00 horas – Delegacia de Polícia de Araçoiaba da Serra;
Dia 1/12, às 14:00 horas – 2º, 7º e 10º Distritos Policiais;
Dia 1/12, às 16:00 horas – DISE – Delegacia de Investigações sobre Entorpecentes;
Dia 2/12, às 14:00 horas – DDM – Delegacia de Defesa da Mulher;
Dia 2/12, às 16:00 horas – 3º Distrito Policial;
Dia 3/12, às 14:00 horas – 6º Distrito Policial;
Dia 3/12, às 16:00 horas – 8º e 11º Distritos Policiais;
Dia 9/12, às 14:00 horas – 5º Distrito Policial;
Dia 9/12, às 15:00 horas – Delegacia Seccional de Sorocaba;
Dia 9/12, às 16:00 horas – 4º e 9º Distritos Policiais;
Dia 10/12, às 13:00 horas – Ofício do Juizado Especial Criminal e da Violência Doméstica e Familiar Contra a Mulher;
Dia 10/12, às 14:00 horas – Ofício de Distribuição Judicial;
Dia 10/12, às 15:00 horas – Diretoria de Serviço de Administração Geral do Fórum;
Dia 10/12, às 16:00 horas – 10ª Região Administrativa – DARAJ 10
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 4/11/2015, p. 263

Dias 30/11, 14 e 16/12
Correição Ordinária
– Comarca de Itapecerica da Serra – Vara Distrital de Embu-Guaçu
Dia 30/11, às 14:00 horas – Abrigos;
Dia 14/12, às 14:00 horas – Ofício Judicial;
Dia 16/12, às 11:00 horas – Delegacia de Polícia;
Dia 16/12, às 12:00 horas – CREAS;
Dia 16/12, às 12:30 horas – Conselho Tutelar;
Dia 16/12, às 14:00 horas – Prefeitura Municipal de Embu Guaçu;
Dia 16/12, Às 15:00 horas – Cartório de Registro Civil
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 9/11/2015, p. 272

Dia 30
Correição Ordinária
– Comarca de Itápolis
SADM – Seção Administrativa de Distribuição de Mandados
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 9/11/2015, p. 273

Dia 30
Correição

– Comarca de Itápolis
Seção de Distribuição Judicial
DJe, TJSP, Cad. 4 – Judicial, 16/11/2015, p. 473

Dia 30
Correição Ordinária

– Comarca de Bariri
Dia 30, às 14:00 horas – Juizado Especial Cível e Criminal;
Dia 30, às 13:30 horas – Cartório de Notas e de Protesto de Letras e Títulos;
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 18/11/2015, p. 620

Dia 30
Correição Ordinária

– Comarca da Capital – Foro Regional V de São Miguel Paulista
Vara de Violência Doméstica e Familiar Contra a Mulher e Juizado de Violência Doméstica e Familiar contra a Mulher – a partir das 10:00 horas e término ás 17:00 horas
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 18/11/2015, p. 602

Dia 30
Correição Ordinária
– Comarca de Chavantes
Dia 30/11/2015, às 13h30 horas – Ofício Judicial da Comarca de Chavantes;
Dia 30/11/2015, às 13h30 horas – Seção De Administração e Corregedoria Permanente da Comarca de Chavantes;
Dia 30/11/2015, às 14h00 horas – Juizado Especial Cível da Comarca de Chavantes
DJe, TJSP, Cad. 5 – Editais e Leilões, 24/11/2015, p. 244