Tribunal Regional Federal da 3ª Região

Composição atualizada em: 14/9/2018
(Esta composição pode apresentar diferença em relação à publicada na Agenda de Informações Úteis)

Tribunal Pleno
1ª Seção
2ª Seção
3ª Seção
Órgão Especial
Conselho de Administração
Conselho da Justiça Federal
Escola de Magistrados


Tribunal Pleno

Des. Fed. Therezinha Astolphi Cazerta (Presidente)
Des. Fed. Diva Prestes Marcondes Malerbi
Des. Fed. Paulo Octavio Baptista Pereira
Des. Fed. André Nabarrete Neto
Des. Fed. Marli Marques Ferreira
Des. Fed. Newton De Lucca
Des. Fed. Otávio Peixoto Júnior
Des. Fed. Fábio Pietro de Souza
Des. Fed. Cecília Maria Piedra Marcondes
Des. Fed. Mairan Gonçalves Maia Júnior
Des. Fed. Nery da Costa Júnior (Vice-Presidente)
Des. Fed. Luis Carlos Hiroki Muta (Corregedor-Regional)
Des. Fed. Consuelo Yatsuda Moramizato Yoshida
Des. Fed. Marisa Ferreira dos Santos
Des. Fed. Luís Antonio Johonsom Di Salvo
Des. Fed. Nelton Agnaldo Moraes dos Santos
Des. Fed. Sérgio do Nascimento
Des. Fed. André Custódio Nekatschalow
Des. Fed. Luiz de Lima Stefanini
Des. Fed. Luís Paulo Cotrim Guimarães
Des. Fed. Antônio Carlos Cedenho
Des. Fed. Maria Lúcia Lencastre Ursaia
Des. Fed. José Marcos Lunardelli
Des. Fed. Daldice Maria Santana de Almeida
Des. Fed. Fausto Martin De Sanctis
Des. Fed. Paulo Gustavo Guedes Fontes

Des. Fed. Nino Oliveira Toldo
Des. Fed. Mônica Autran Machado Nobre
Des. Fed. Toru Yamamoto
Des. Fed. Marcelo Mesquita Saraiva
Des. Fed. Tânia Regina Marangoni
Des, Fed. Luiz Alberto de Souza Ribeiro
Des. Fed. David Diniz Dantas
Des. Fed. Mauricio Yukikazu Kato
Des. Fed. Gilberto Rodrigues Jordan
Des. Fed. Hélio Egydio de Matos Nogueira
Des. Fed. Paulo Sérgio Domingues
Des. Fed. Wilson Zauhy Filho
Des. Fed. Ana Lúcia Jordão Pezarini
Des. Fed. Nelson de Freitas Porfirio Júnior
Des. Fed. Valdeci dos Santos
Des. Fed. Carlos Eduardo Delgado
Des. Fed. Inês Virgínia Prado Soares

1ª Seção

Des. Fed. Therezinha Astolphi Cazerta (*)
Des. Fed. Hélio Nogueira
Des. Fed. Wilson Zauhy
Des. Fed. Valdeci dos Santos
Des. Fed. Peixoto Júnior
Des. Fed. Cotrim Guimarães
Des. Fed. Souza Ribeiro

1ª Turma

Des. Fed. Hélio Nogueira
Des. Fed. Wilson Zauhy (*)
Des. Fed. Valdeci dos Santos

2ª Turma

Des. Fed. Peixoto Júnior
Des. Fed. Cotrim Guimarães (*)
Des. Fed. Souza Ribeiro

2ª Seção

Des. Fed. Therezinha Astolphi Cazerta (*)
Des. Fed. Cecília Marcondes
Des. Fed. Mairan Maia
Des. Fed. Nelton dos Santos
Des. Fed. Antônio Cedenho
Des. Fed. André Nabarrete
Des. Fed. Marli Ferreira
Des. Fed. Mônica Nobre
Des. Fed. Marcelo Saraiva
Des. Fed. Diva Malerbi
Des. Fed. Fábio Prieto
Des. Fed. Consuelo Yoshida
Des. Fed. Johonsom Di Salvo

3ª Turma

Des. Fed. Cecília Marcondes
Des. Fed. Mairan Maia
Des. Fed. Nelton dos Santos (*)
Des. Fed. Antonio Cedenho

4ª Turma

Des. Fed. André Nabarrete
Des. Fed. Marli Ferreira
Des. Fed. Monica Nobre (*)
Des. Fed. Marcelo Saraiva

6ª Turma

Des. Fed. Diva Malerbi (*)
Des. Fed. Fábio Prieto
Des. Fed. Consuelo Yoshida
Des. Fed. Johonsom Di Salvo

3ª Seção

Des. Fed. Therezinha Astolphi Cazerta (*)
Des. Fed. Toru Yamamoto
Des. Fed. Paulo Domingues
Des. Fed. Carlos Delgado
Des. Fed. Inês Virginia
Des. Fed. Newton de Lucca
Des. Fed. Luiz Stefanini
Des. Fed. Tânia Marangoni
Des. Fed. David Dantas
Des. Fed. Marisa Santos
Des. Fed. Daldice Santana
Des. Fed. Gilberto Jordan
Des. Fed. Ana Pezarini
Des. Fed. Baptista Pereira
Des. Fed. Sergio Nascimento
Des. Fed. Lucia Ursaia
Des. Fed. Nelson Porfirio

7ª Turma

Des. Fed. Toru Yamamoto (*)
Des. Fed. Paulo Domingues
Des. Fed. Carlos Delgado
Des. Fed. Inês Virginia

8ª Turma

Des. Fed. Newton De Lucca
Des. Fed. Luiz Stefanini
Des. Fed. Tânia Marangoni (*)
Des. Fed. David Dantas

9ª Turma

Des. Fed. Marisa Santos
Des. Fed. Daldice Santana
Des. Fed. Gilberto Jordan (*)
Des. Fed. Ana Pezarini

10ª Turma

Des. Fed. Baptista Pereira (*)
Des. Fed. Sérgio do Nascimento
Des. Fed. Lucia Ursaia
DEs. Fed. Nelson Porfirio

4º Seção

Des. Fed. Therezinha Astolphi Cazerta (*)
Des. Fed. André Nekatschalow
Des. Fed. Paulo Fontes
Des. Fed. Mauricio Kato
Des. Fed. José Lunardelli
Des. Fed. Fausto de Sanctis
Des. Fed. Nino Toldo

5ª Turma

Des. Fed. Andre Nekatschalow (*)
Des. Fed. Paulo Fontes
Des. Fed. Mauricio Kato

11ª Turma

Des. Fed. José Lunardelli
Des. Fed. Fausto de Sanctis
Des. Fed. Nino Toldo (*)

Órgão Especial

Des. Fed. Therezinha Astolphi Cazerta (Presidente)
Des. Fed. Diva Prestes Marcondes Malerbi
Des. Fed. Paulo Octavio Baptista Pereira
Des. Fed. André Nabarrete Neto
Des. Fed. Marli Marques Ferreira
Des. Fed. Newton De Lucca
Des. Fed. Otávio Peixoto Júnior
Des. Fed. Fábio Pietro de Souza
Des. Fed. Cecília Maria Piedra Marcondes
Des. Fed. Mairan Gonçalves Maia Júnior
Des. Fed. Nery da Costa Júnior (Vice-Presidente)
Des. Fed. Toru Yamamoto
Des. Fed. Paulo Gustavo Guedes Fontes
Des. Fed. André Custódio Nekatschalow
Des. Fed. Luís Carlos Hiroki Muta (Corregedor-Regional)
Des. Fed. Nelton Agnaldo Moraes dos Santos
Des. Fed. Hélio Egydio de Matos Nogueira
Des. Fed. Consuelo Yatsuda Moromizato Yoshida

Conselho de Administração

Des. Fed. Therezinha Cazerta (Presidente)
Des. Fed. Nery Júnior (Vice-Presidente)

Membros Titulares

Des. Fed. Mairan Maia
Des. Fed. Consuelo Yoshida
Des. Fed. Sérgio Nascimento

Membros Suplentes

Des. Fed. Newton De Lucca
Des. Fed. Cecília Marcondes
Des. Fed. Toru Yamamoto

Conselho da Justiça Federal

Des. Fed. Therezinha Cazerta (Presidente)
Des. Fed. Nery Júnior (Vice-Presidente)
Des. Fed. Carlos Muta (Corregedor-Regional)

Membros Titulares

Des. Fed. Nelton dos Santos
Des. Fed. Tânia Marangoni

Membros Suplentes

Des. Fed. André Nabarrete
Des. Fed. Hélio Nogueira

Escola de Magistrados

Membros da Diretoria

Des. Fed. José Lunardelli (Diretor)
Des. Fed. Tânia Marangoni (Vice-Diretora)
Des. Fed. Nino Toldo (Diretor Acadêmico)
Des. Fed. Carlos Delgado (Diretor Suplente)

(*) Presidente

Fonte: Tribunal Regional Federal da 3ª Região