Tribunal de Impostos e Taxas

Composição atualizada em: 14/9/2018
(Esta composição pode apresentar diferença em relação à publicada na Agenda de Informações Úteis)

Câmara Superior
Câmaras Julgadoras


Câmara Superior

Oswaldo Faria de Paula Neto (Presidente)
Augusto Toscano (Vice-Presidente)
Argos Campos Ribeiro Simões
Alberto Podgaec
Paulo Gonçalves da Costa Júnior
Klayton Munehiro Furuguem
Fábio Henrique Bordini Cruz
José Orivaldo Peres Júnior
Inacio Kazuo Yokoyama
Carlos Americo Domeneghetti Badia
João Carlos Csillag
Eduardo Soares de Melo
João Maluf Junior
Edison Aurélio Corazza
Rogério Dantas
Maria do Rosário Pereira Esteves

Câmaras Julgadoras

Primeira Câmara Julgadora

Adriano Carril Marcelino (Presidente)
Maria Alice Formigoni Smolarsky (Vice-Presidente)
Ana Paula Pescatori Bismara Gomes
Jandir Jose Dalle Lucca

Segunda Câmara Julgadora

César Eduardo Temer Zalaf (Presidente)
Caio Augusto Takano (Vice-Presidente)
Celso Barbosa Julian
Mariana Rodrigues Gomes Moraes

Terceira Câmara Julgadora

Belmar Costa Ferro (Presidente)
Hélio José Marsiglia Junior (Vice-Presidente)
Henrique Toioda Salles
Mauren Gomes Bragança Retto

Quarta Câmara Julgadora

Douglas Kakazu Kushiyama (Presidente)
Leonel Cesarino Pessoa (Vice-Presidente)
Roberto Biava Junior
Mauro Kioshi Takau Brino

Quinta Câmara Julgadora

Silvio Ryokity Onaga (Presidente)
Flavio Nascimbem de Freitas (Vice-Presidente)
Italo Costa Simonato
Galderise Fernandes Teles

Sexta Câmara Julgadora

Samuel Luiz Manzotti Riemma (Presidente)
Fabrício Costa Resende de Campos (Vice-Presidente)
Rubens de Oliveira Neves
Mauricio Marques Pires

Sétima Câmara Julgadora

Samuel de Oliveira Magro (Presidente)
Adriana Cristhianne dos Santos Ribeiro (Vice-Presidente)
Neiva Aparecida Baylon
Leonardo Luis Pagano Gonçalves

Oitava Câmara Julgadora

Carlos Afonso Della Monica (Presidente)
Gisele Borghi Buhler (Vice-Presidente)
Rose Sobral
Felipe Rodegheri Manzano

Nona Câmara Julgadora

Tiago Jose Kich Temperani (Presidente)
Artur Barbosa da Silveira (Vice-Presidente)
Mara Eugênia Buonanno Caramico
Pedro Guilherme Modenese Casquet

Décima Câmara Julgadora

Debora Alexandroni Mare (Presidente)
Maria Helena Tavares de Pinho Tinoco Soares (Vice-Presidente)
Raphael Zulli Neto
Flavio Mitsuishi

Décima Primeira Câmara Julgadora

Marcelo Amaral Gonçalves de Mendonça (Presidente)
Rui de Salles Oliveira Junior (Vice-Presidente)
Walter Carvalho Mulato de Britto
Paulo Victor Vieira da Rocha

Décima Segunda Câmara Julgadora

Maria Anselma Croscato dos Santos (Presidente)
Rodrigo Rodrigues Leite Vieira (Vice-Presidente)
Rodrigo Pansanato Osada
Tatiana Martines

Décima Terceira Câmara Julgadora

Cacilda Peixoto (Presidente)
Maria Augusta Sanches (Vice-Presidente)
Luiz Augusto Azevedo de Almeida Hoffmann
Tatiana del Giudice Cappa Chiaradia

Décima Quarta Câmara Julgadora

Andre Milchteim (Presidente)
Paulo Schmidt Pimentel (Vice-Presidente)
Heloisa de Paula Fiod Costa
Marco Aurélio Watanabe Zancopé

Décima Quinta Câmara Julgadora

Eliane Pinheiro Lucas Ristow (Presidente)
Daniela Gonçalves Nogueira (Vice-Presidente)
Janaina Mesquita Lourenço de Souza
Alexandre dos Santos Dias

Décima Sexta Câmara Julgadora

Isabel Cristina Omil Luciano (Presidente)
Argos Magno de Paula Gregorio (Vice-Presidente)
Fabiane de Souza Araujo Botechia
Jose Francisco Rossetto

Fonte: Tribunal de Impostos e Taxas