AASP logo
AASP logo

Guia de Endereços

  • Tribunal Regional Federal da 3ª Região Endereço: Av. Paulista, 1842 - Bela Vista, São Paulo - SP, 01310-936 ­

    Administração Central

    ­

    Sede administrativa “Juiz Federal Luiz Rondon Teixeira de Magalhães”

    Importante: Plantão durante a epidemia de Coronavírus: 11-2172-6169

    Este canal é uso exclusivo para questões urgentes de competência da Administração Central.

    Endereço: Rua Peixoto Gomide, 768, Jardim Paulista - São Paulo - SP - CEP: 01409-903

    ­ Telefones e e-mails: Administração Central Diretoria do Foro Secretaria Administrativa Subsecretaria de Serviços Judiciais Auxiliares – UAPA Subsecretaria de Compras, Licitações e Contratos – UCOL Subsecretaria de Gestão de Pessoas – UGEP Subsecretaria de Contratação de Serviços Administrativos e Aquisições – UMAD Subsecretaria de Manutenção e Infraestrutura – UMIN Subsecretaria de Planejamento, Orçamento e Finanças – UPOF Subsecretaria de Saúde e Segurança – USAS ­ DFOR - DIRETORIA DO FORO GADI - GABINETE DA DIRETORIA DO FORO, 5º andar ADMSP-DFOR@trf3.jus.br Chefe de Gabinete: 2172-6152 Sala de Reunião 12 ° andar: 2172-6228 ­ SUGA - Seção de Apoio ao Gabinete da Diretoria do Foro Supervisão: 2172-6156 Assistente II: 2172-6157 ­ SUSI -  Seção de Apoio ao Processamento de Sindicâncias e de Processos Disciplinares Supervisão: 2172-6155 | 2172-6158 ADMSP-SUSI@trf3.jus.br ­ NUAT - NÚCLEO DE APOIO TÉCNICO-JURÍDICO Diretoria: 2172-6154 ADMSP-NUAT@trf3.jus.br ­ NUPJ - NÚCLEO DE APOIO A PROJETOS ESPECIAIS, 8º andar Diretoria: 2172-6457 ADMSP-NUPJ@trf3.jus.br ­ SUTO - Seção de Suporte a Projetos Estratégicos, 8º andar Supervisão: 2172-6512 Apoio: 2172-6260 | 2172-6542 ADMSP-DIGITALIZACAO@trf3.jus.br ­ NUCI - NÚCLEO DE AUDITORIA INTERNA Diretoria: 2172-6209 | 2172-6210 AUDITORIA-SP@trf3.jus.br ­­ SULT - Seção de Auditoria de Licitações e Contratos ­ SUGF - Seção de Auditoria de Gestão Orçamentária, Financeira e Patrimonial ­ SAUD - Seção de Auditoria de Gestão Administrativa ­ SUVP - Seção de Auditoria de Gestão de Pessoas ­ SADM - SECRETARIA ADMINISTRATIVA SADM - DIRETORIA ADMINISTRATIVA, 5º andar ADMSP-SADM@trf3.jus.br ­­ SUDA - Seção de Apoio à Diretoria Administrativa Supervisão: 2172-6161 | 2172-6162 ADMSP-SUDA@trf3.jus.br SESF - Setor de Controle e Processamento de Suprimento de Fundos 2172-6161 | 2172-6162 ADMSP-SESF@trf3.jus.br ­ SUDG - Seção de Diárias e Passagens, 4º andar Supervisão: 2172-6159 | 2172-6163 | 2172-6164 ADMSP-SUDG@trf3.jus.br ­ NUAD - NÚCLEO DE APOIO ADMINISTRATIVO, 1º andar ADMSP-NUAD@trf3.jus.br Diretoria: 2172-6516 ­ SUCR - Seção de Conservação e Recuperação 2172-6519 | 2172-6518 | 2172-6529 | 2172-6530 (Whatsapp Business – 9h às 17h) ­­­ SUTC - Seção de Gerenciamento de Serviços de Tecnologia da Informação da Administração Central ADMSP-SUTC@trf3.jus.br Supervisão: 2172-6525 | 2172-6526 ­ NUID - NÚCLEO DE GESTÃO ESTRATÉGICA E DESENVOLVIMENTO INSTITUCIONAL Diretoria: 2172-6181 (WhatsApp Business) ADMSP-NUID@trf3.jus.br ­ SUGE - Seção de Gestão Estratégica e de Processos   Supervisão: 2172-6182 ­ SUES - Seção de Análise e Estudos Organizacionais  Supervisão: 2172-6183 ­ SEDS - Setor de Desenvolvimento Integrado  Supervisão: 2172-6184 ­ UAPA - SUBSECRETARIA DE SERVIÇOS JUDICIAIS AUXILIARES Diretoria: 2202-9771 ADMSP-UAPA@trf3.jus.br ­ NUAJ NÚCLEO DE APOIO JUDICIÁRIO Diretoria: 3225-8661 | 3225-8663 | 3225-8635 ADMSP-NUAJ@trf3.jus.br ­ SUMV Seção de Apoio a Movimentação Processual 3225-8670 | 3225-8669 | 3225-8644 ADMSP-SUMV@trf3.jus.br ­ SUEC Seção de Expedição de Certidões: 3225-8666 ADMSP-NUAJ-CCERT@trf3.jus.br ­­ SUAR Seção de Arrecadação 3225-8668 ADMSP-SUAR@trf3.jus.br SURC Seção de Registro Geral e Controle das Avaliações 3225-8635 | 3225-8645 (Fax) ADMSP-SURC@trf3.jus.br SUSM Seção de Apoio a Sistemas Externos 3225-8667 ADMSP-SUSM@trf3.jus.br SUOV Seção de Operação das Salas Passivas e Videoconferência 2172-6675 CRIMIN-COPVIDEO@trf3.jus.br SUVR Seção de Apoio às Secretarias de Vara ADMSP-SUVR@trf3.jus.br 3225-8662 | 3225-8664 | 3225-8665 ­ CEUNI - Central de Mandados Unificada, 2º andar ADMSP-CEUNI@trf3.jus.br ­ NUGE - NÚCLEO DE GESTÃO DOCUMENTAL SUAV - Seção de Avaliação de Documentos, 7º andar Ramais: 2172-6481 – Whatsapp Business 2172-6482 ADMSP-SUAV@trf3.jus.br ­ UCOL - SUBSECRETARIA DE COMPRAS, LICITAÇÕES E CONTRATOS Ramal: 2172-6230 ADMSP-UCOL@trf3.jus.br ­ NUPL - NÚCLEO DE PLANEJAMENTO DE CONTRATAÇÕES Ramal: 2172-6229 ADMSP-NUPL@trf3.jus.br ­ SELE - Setor de Elaboração de Editais  ADMSP-SELE@trf3.jus.br ­ NULI - NÚCLEO DE COMPRAS E LICITAÇÕES Ramal: 2172-6371 ADMSP-NULI@trf3.jus.br ­ SEAC - Setor de Apoio às Compras e Licitações ADMSP-SEAC@trf3.jus.br ­ SUCL - Seção de Compras ADMSP-SUCL@trf3.jus.br ­ SULI - Seção de Licitações ADMSP-SULI@trf3.jus.br ­ NUCT - NÚCLEO DE CONTRATOS Ramal VoIP: 21726120 - ramal 6192 ADMSP-NUCT@trf3.jus.br SUEB - Seção de Elaboração de Contratos Ramal VoIP: 21726120 - ramal 6383 ADMSP-SUEB@trf3.jus.br SUFT - Seção de Processamento e Apuração de Faltas Contratuais e Penalidades Ramal VoIP: 21726120 - ramal 6376 ADMSP-SUFT@trf3. jus.br ­ SEGT - Setor de Garantias Contratuais ADMSP-SEGT@trf3.jus.br ­ NUFC - NÚCLEO DE FISCALIZAÇÃO DE CONTRATOS Ramal: 2172-6387 ADMSP-NUFC@trf3.jus.br ­ SADC - Seção de Fiscalização Administrativa de Contratos ADMSP-SADC@trf3.jus.br ­ SUEO - Seção de Controle e Processamento de Provisões de Encargos Trabalhistas ADMSP-SUEO@trf3.jus.br ­ SUAN - Seção de Análise, Revisão e Controle de Contratos ADMSP-SUAN@trf3.jus.br ­ UGEP - SUBSECRETARIA DE GESTÃO DE PESSOAS, 4º andar  Diretoria: 2172-6225 (atendimento exclusivamente interno) ADMSP-UGEP@trf3.jus.br ­ SUAP - Seção de Apoio Administrativo à Gestão de Pessoas  Supervisão: 2172-6224 (VoIP 5050 - atendimento exclusivamente externo) ­ NUPA - NÚCLEO DE FOLHA DE PAGAMENTO, 3º andar  Diretoria: 2172-6223 ADMSP-NUPA@trf3.jus.br ­ SUIV - Seção de Inativos  Supervisão: 2172-6221 ­ SUAS - Seção de Ativos  Supervisão: 2172-6214 ­ SUMJ - Seção de Magistrados e Ações Judiciais  Supervisão: 2172-6216 ­ NUCP - NÚCLEO DE CÁLCULO DE PASSIVOS E RELATÓRIOS, 3º andar  Diretoria: 2172-6219 ADMSP-NUCP@trf3.jus.br ­ SUER - Seção de Exercícios Findos e Relatórios  Supervisão: 2172-6218 ­ NUAF - NÚCLEO DE ADMINISTRAÇÃO FUNCIONAL, 3º e 4º andares  Diretoria: 2172-6301 ramal: 6321 (atendimento no período das 09 às 11h) ADMSP-NUAF@TRF3.JUS.BR SUVT - Seção de Direitos e Vantagens  Supervisão: 2172-6319 ramal: 6320 (atendimento no período das 09 às 11h) ADMSP-SUVT@TRF3.JUS.BR SUGT - Seção de Gerenciamento de Processos Funcionais  Supervisão: 2172-6307 ramal: 6309 (atendimento no período das 09 às 11h) ADMSP-SUGT@TRF3.JUS.BR SUFF - Seção de Controle de Frequência e Férias  Supervisão: 2172-6302 ramal: 6308 (atendimento no período das 09 às 11h) ADMSP-SUFF@TRF3.JUS.BR SURF - Seção de Registro de Dados Funcionais  Supervisão: 2172-6304 ADMSP-SURF@TRF3.JUS.BR SUFN - Seção de Processos Funcionais  Supervisão: 2172-6317 ramais: 6316 e 6318 (Whatsapp Business) ADMSP-SUFN@TRF3.JUS.BR SUTM - Seção de Contagem de Tempo  Supervisão: 2172-6314 ramal: 6315 (atendimento no período das 09 às 11h) ADMSP-SUTM@TRF3.JUS.BR ­ NUIP - NÚCLEO DE INGRESSO E ACOMPANHAMENTO PROFISSIONAL, 6º andar Diretoria: 2172-6240 ADMSP-NUIP@trf3.jus.br SULM - Seção de Lotação e Movimentação de Pessoas Supervisão: 2172-6236 ADMSP-SULM@trf3.jus.br SUDM - Seção de Avaliação de Desempenho Supervisão: 2172-6235 | 2172-6234 | 2172-6232 ADMSP-SUDM@trf3.jus.br SUIG - Seção de Ingresso  Supervisão: 2172-6339 | 2172-6338 | 2172-6340 | 2172-6342 Ramais: 2172-6340 e 6342 (WhatsApp Business) ADMSP-SUIG@trf3.jus.br ­ Endereço eletrônico para assuntos de estágio: ADMSP-ESTAGIO@trf3.jus.br ­ SUPQ - Seção de Psicologia e Qualidade de Vida, Mezanino Supervisão: 2172-6270 ADMSP-SUPQ@trf3.jus.br UMAD - SUBSECRETARIA DE CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS ADMINISTRATIVOS E AQUISIÇÕES, Diretoria: 2172-6430 ADMSP-UMAD@trf3.jus.br Apoio: 2172-6431 ­ NUSD - NÚCLEO DE SERVIÇOS ADMINISTRATIVOS, 8º andar Diretoria: 2172-6441 | 2172-6442 ADMSP-NUSD@trf3.jus.br ­ SUTA - Seção de Telecomunicações  Supervisão: 2172-6450 ADMSP-SUTA@trf3.jus.br ­ SETT - Setor Técnico de Telecomunicações Suporte técnico: 2172-6455 | 2172-6445 ADMSP-SETT@trf3.jus.br ­ SUC1 - Seção de Contratos Continuados de Serviços de Limpeza  Supervisão: 2172-6436 | 2172-6437 | 2172-6439 ADMSP-SUC1@trf3.jus.br ­ SUC2 - Seção de Contratos Continuados de Serviços de Suporte Supervisão: 2172-6440 | 2172-6432 ADMSP-SUC2@trf3.jus.br ­­ SUC3 - Secção de Contratos Continuados de Serviços de Imagem Supervisão: 2172-6434 | 2172-6448 ADMSP-SUC3@trf3.jus.br ­ SUCO - Seção de Comunicação e Protocolo, Térreo  Supervisão: 2172-6521 ADMSP-SUCO@trf3.jus.br SECP ­ SECP - Setor de Apoio a Comunicação e Protocolo, Térreo Supervisão: 2172- 6522 | 2172-6523 | 2172-6485 | 2172-6486 ­ UMIN - SUBSECRETARIA DE MANUTENÇÃO E INFRAESTRUTURA, 1º andar Diretoria: 2172-6416 ADMSP-UMIN@trf3.jus.br ­ NUAP  -  NÚCLEO DE ADMINISTRAÇÃO PREDIAL E GESTÃO DE SERVIÇOS, 1º andar  Diretoria: 2172-6404 ADMSP-NUAP@trf3.jus.br 2172-6401 | 2172-6402 | 2172-6408 ­ SUPI - Seção de Processamento e Acompanhamento de Contratos Imobiliários Supervisão: 2172-6403 | 2172-6405 | 2172-6406 | 2172-6410 ADMSP-SUPI@trf3.jus.br ­ SUCS - Seção de Contratos Ordinários Supervisão: 2172-6391 | 2172-6392 | 2172-6393 | 2172-6394 ADMSP-SUCS@trf3.jus.br ­­ SUCT - Seção de Processamento e Acompanhamento de Contratos de Concessionária Supervisão: 2172-6397 / 2172-6398 ADMSP-SUCT@trf3.jus.br ­­ SUAI - Seção de Apoio às Instalações Prediais Supervisão : 2172-6407 | 2172-6400 | 2172-6409 ADMSP-SUAI@trf3.jus.br ­ NUMT  -  NÚCLEO DE MANUTENÇÃO PREDIAL ADMSP-NUMT@trf3.jus.br ­ SUMT - Seção de Gestão de Contratos de Manutenção Predial Supervisão: 2172-6411 | 2172-6408 | 2172-6399 ADMSP-SUMT@trf3.jus.br ­ SUCC - Seção de Gestão de Contratos Continuados de Infraestrutura Predial Supervisão: 2172-6395 | 2172-6396 ADMSP-SUCC@trf3.jus.br ­ NUIN - NÚCLEO DE INFRAESTRUTURA, 2º andar Diretoria: 2172-6416 | 2172-6418 ADMSP-NUIN@trf3.jus.br ­ SUGN - Seção de Gerenciamento de Contratos de Engenharia  Supervisão: 2172-6417 ADMSP-SUGN@trf3.jus.br ­ SUEG - Seção de Engenharia Elétrica  Supervisão: 2172-6419 | 2172-6420 ADMSP-SUEG@trf3.jus.br ­ SUEN - Seção de Engenharia Civil  Supervisão: 2172-6422 | 2172-6425 | 2172-6427 ADMSP-SUEN@trf3.jus.br ­ SUPJ - Seção de Projetos  Supervisão: 2172-6423 | 2172-6424 ADMSP-SUPJ@trf3.jus.br ­ SUOS - Seção de Elaboração de Orçamentos de Obras e Serviços de Engenharia  Supervisão: 2172-6421 ADMSP-SUOS@trf3.jus.br ­ UPOF - SUBSECRETARIA DE PLANEJAMENTO, ORÇAMENTO E FINANÇAS Ramal: 2172-6370 ADMSP-UPOF@trf3.jus.br ­ SAPG - Seção de Processamento e de Acompanhamento ADMSP-SAPG@trf3.jus.br ­ SAVA - Seção de Avaliação e de Controle ADMSP-SAVA@trf3.jus.br ­­ SUCB - Seção de Contabilidade ADMSP-SUCB@trf3.jus.br ­ NUFI - NÚCLEO FINANCEIRO Ramal: 2172-6350 ADMSP-NUFI@trf3.jus.br ­ SLIQ - Seção de Liquidação de Despesas ADMSP-SLIQ@trf3.jus.br ­ SUPG - Seção de Processamentos e Pagamentos de Assistência Jurídica a Pessoas Carentes Ramal: 2172-6353 ADMSP-SUPG@trf3.jus.br ­­ SUTB - Seção de Tributação  ADMSP-SUTB@trf3.jus.br ­ SPAG - Seção de Processamento e Pagamento ADMSP-SPAG@trf3.jus.br NUOR - NÚCLEO ORÇAMENTÁRIO Ramal: 2172-6326 ADMSP-NUOR@trf3.jus.br ­ SUPF - Seção de Processamento de Folha e Benefícios ADMSP-SUPF@trf3.jus.br ­ SURD- Seção de Pagamento de Diárias e Suprimento de Fundos ADMSP-SURD@jfsp.jus.br ­­ SUEH - Seção de Emissão de Empenhos ADMSP-SUEH@trf3.jus.br ­ NUPE - NÚCLEO DE PLANEJAMENTO, 11º andar Ramal: 2172-6190 ADMSP-NUPE@trf3.jus.br ­ SACD - Seção de Acompanhamento de Despesas  Supervisão: 2172-6370 ­ USAS - SUBSECRETARIA DE SAÚDE E SEGURANÇA, Mezanino Diretoria: 2172-6474 ADMSP-USAS@trf3.jus.br ­ NUSA - NÚCLEO ASSISTÊNCIA À SAÚDE, Mezanino Diretoria: 2172-6511 ADMSP-NUSA@trf3.jus.br ­ SUDR - Seção de Apoio à Diretoria, Térreo  Supervisão: 2172-6267 (WhatsApp Business) ADMSP-SUDR@trf3.jus.br ­ SUSU - Seção de Afastamentos de Saúde, Térreo ADMSP-SUSU@trf3.jus.br ­ Licenças Médicas / Odontológicas 2172-6509 | 2172-6510 ADMSP-NUSA-LICENCA@trf3.jus.br ­ SUSD - Seção de Atenção à Saúde, Térreo e Mezanino Supervisão: 2172-6508 (WhatsApp Business) ADMSP-SUSD@trf3.jus.br ­ Enfermagem 2172-6480 | 2172-6513 (WhatsApp Business) ADMSP-NUSA-ENFERMAGEM@trf3.jus.br ­ Psicologia e Serviço Social* 2172-6506 | 2172-6507 (VoIP e WhatsApp Business) *pede-se para agendar o atendimento por e-mail ou WhatsApp Business ADMSP-NUSA-SAUDE@trf3.jus.br ­ Odontologia, Mezanino 2172-6477 ADMSP-NUSA-ODONTO@trf3.jus.br ­ NUSL - NÚCLEO DO PRÓ-SOCIAL, Térreo Diretoria: 2172-6462 Planos de Saúde e Cadastro: 2172-6462 | 2172-6464 (WhatsApp Business) Benefícios Pró-Social: 2172-6462 | 2172-6464 (WhatsApp Business) ADMSP-NUSL@trf3.jus.br SESA - Setor de Apoio à Gestão Orçamentária e de Contratos de Saúde ­ SUBE - Seção de Benefícios Assistenciais ­ SEGUROS UNIMED, Térreo 3265-9988 postotrf3jf@segurosunimed.com.br ­­ UNIMED FESP 2146-2568 dedicado.justica@unimedfesp.coop.br ­ NUSE - NÚCLEO DE SEGURANÇA INSTITUCIONAL,  8º andar  Diretoria: 2172-6488 ADMSP-NUSE@trf3.jus.br ­ SUNS - Seção de Contratos Continuados de Vigilância e Apoio ao Núcleo de Segurança Institucional Supervisão: 2172-6488 ADMSP-SUNS@trf3.jus .br ­ SUIF - Seção de Contratos de Prevenção a Incêndios Supervisão: 2172-6488 ADMSP-SUIF@trf3.jus.br ­ SUSG - Seção de Materiais e Equipamentos de Segurança e Transportes Supervisão: 2172-6488 ADMSP-SUSG@trf3.jus.br ­ SUIE - Seção de Inteligência e Monitoramento Eletrônico, Mezanino  Supervisão: 2172-6202 | 2172-6213 Plantão: 2172-6271 | 2172-6272 ADMSP-SUIE@jfsp.jus.br ­ SUFR - Seção de Contratos de Suporte à Frota Supervisão: 2172-6488 ADMSP-SUFR@trf3.jus.br ­ UCIN - SUBSECRETARIA DE COMUNICAÇÃO, CONHECIMENTO E INOVAÇÃO, ver Fórum Pedro Lessa ­ NUAL - NÚCLEO DE PENAS E MEDIDAS ALTERNATIVAS, ver Fórum Criminal ­ NUCA - NÚCLEO DE CÁLCULOS JUDICIAIS, ver anexo República ­ NUAC - NÚCLEO DE APOIO À CONCILIAÇÃO, ver anexo República ­ OUTROS  Portaria: 2172-6199 (Térreo) | 2172-6561 (garagem) Telefonista: 2172-6200 Copa: 2172-6428

    1ª Subseção Judiciária - Administrativo Presidente Wilson - São Paulo

    Administrativo/Rua Peixoto Gomide - Pabx (11) 2172-6200

    ­ Administrativo/República - Pabx (11) 3225-8600

    ­ Administrativo/Presidente Wilson - Pabx (11) 2202-9700

    ­ Informática 1º Grau (SJSP) - Pabx (11) 3012-1900

    ­

    Endereço: Rua Vemag, 668 - Vila Carioca - CEP 04217-050 -São Paulo / SP

    ­ Telefone: (11) 2172-6277 Tronco chave do PABX ­ UMAD - SUBSECRETARIA DE CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS ADMINISTRATIVOS E AQUISIÇÕES ­Diretoria: (11) 2172-6430 Apoio: (11) 2172-6431 ADMSP-UMAD@trf3.jus.br ­ SUAP - Seção de Apoio Administrativo Supervisor: (11) 2202-9750 ADMSP-SUAP@trf3.jus.br ­ SUTN - Seção de Logística de Transporte Supervisor: (11) 2202-9702 Sala dos Agentes: (11) 2202-9703 | 9760 | 9761 ADMSP-SUTN@trf3.jus.br ­ NUMP - NÚCLEO DE MATERIAL E PATRIMÔNIO Diretoria: (11) 2202-9739 ADMSP-NUMP@trf3.jus.br ­ SULP - Seção de Controle e Logística de Bens Permanentes Supervisor: (11) 2202-9741 | 9742 ADMSP-SULP@trf3.jus.br SECM - Setor de Controle Estoque de Material de Informática Ramal: (11) 2202-9758 ADMSP-SECM@trf3.jus.br SUFS - Seção de Controle Financeiro e de Suprimento de Bens Permanentes Supervisor: (11) 2202-9736 ADMSP-SUFS@trf3.jus.br SULC - Seção de Controle e Logística de Material de Consumo Supervisor: (11) 2202-9731 | 9732 | 9733 ADMSP-SULC@trf3.jus.br ­ SUFC - Seção de Controle Financeiro e de Suprimento de Material de Consumo Supervisor: (11) 2202-9734 | 9723 ADMSP-SUFC@trf3.jus.br SUDB - Seção de Desfazimento de Bens Inservíveis Supervisor: (11) 2202-9735 | 9737 ADMSP-SUDB@trf3.jus.br ­ NUSD - NÚCLEO DE SERVIÇOS ADMINISTRATIVOS, ver Administração Central ­ UAPA - SUBSECRETARIA DE SERVIÇOS JUDICIAIS AUXILIARES, ver também Administração Central e/ou Anexo República Diretoria: (11) 2202-9771 ­ADMSP-UAPA@trf3.jus.br NUDJ - NÚCLEO DE ARQUIVO E DEPÓSITO JUDICIAL Diretoria: (11) 2202-9770 ADMSP-NUDJ@trf3.jus.br ­ SUNC - Seção de Atendimento Supervisor: (11) 2202-9768 | 9730 | 9717 ADMSP-SUNC@trf3.jus.br ­ SUAQ - Seção Administrativa do Acervo Arquivístico Supervisor: (11) 2202-9762 ADMSP-SUAQ@trf3.jus.br ­ SURJ - Seção de Depósito Judicial Supervisor: (11) 2202-9705 | 9706 | 9707 ADMSP-SURJ@trf3.jus.br ­ NUGE - NÚCLEO DE GESTÃO DOCUMENTAL Diretoria: (11) 2202-9716 ADMSP-NUGE@trf3.jus.br ­ SUAA - Seção de Avaliação de Autos Findos Supervisor: (11) 2202-9713 ADMSP-SUAA@trf3.jus.br ­ SUOG - Seção de Apoio Operacional à Gestão Documental Supervisor: (11) 2202-9716 | 9704 | 9715 DMSP-SUOG@trf3.jus.br ­ OUTROS Sala da SUIF - Seção de Contratos de Prevenção à Incêndios: (11) 2202-9765 Portaria: (11) 2202-9749

    1ª Subseção Judiciária - Administrativo República - São Paulo

    Administrativo/Rua Peixoto Gomide - Pabx (11) 2172-6200

    ­ Administrativo/República - Pabx (11) 3225-8600

    ­ Administrativo/Presidente Wilson - Pabx (11) 2202-9700

    ­ Informática 1º Grau (SJSP) - Pabx (11) 3012-1900

    ­
    • ADMINISTRATIVO – REPÚBLICA
    ­ Endereço: Praça da República, 299 - Centro - CEP 01045-001 - São Paulo - SP ­ Telefone: (11) 3225-8600 ­ UMAD SUBSECRETARIA DE MATERIAIS, ARQUIVO E GESTÃO DOCUMENTAL ­ NUGE NÚCLEO DE GESTÃO DOCUMENTAL, ver Anexo Presidente Wilson ­ SUTT Seção de Tratamento Técnico do Acervo de Guarda Permanente (local a ser definido): 3225-8631 ADMSP-SUTT@trf3.jus.br UAPA SUBSECRETARIA DE APOIO ADMINISTRATIVO ­ NUAJ - NÚCLEO DE APOIO JUDICIÁRIO, ver Sede Administrativa ­ NUAC NÚCLEO DE APOIO À CONCILIAÇÃO Diretoria: 3225-8602 ADMSP-NUAC@trf3.jus.br ­ SAPR Seção de Apoio à Conciliação Processual, 2º andar 3225-8606 ADMSP-SAPR@trf3.jus.br ­ SAPP Seção de Apoio à Conciliação Pré-Processual. 2º andar 3225-8619 ADMSP-SAPP@trf3.jus.br SCID Seção de Cidadania, 2º andar 3225-8613 / Whatsapp (011) 9 9259-2057 ADMSP-SCID@trf3.jus.br ­ UCIN SUBSECRETARIA DE COMUNICAÇÃO, CONHECIMENTO E INOVAÇÃO ­ NUES NÚCLEO DA ESCOLA DE FORMAÇÃO E APERFEIÇOAMENTO DE SERVIDORES  Salas de Treinamento. 4º Andar: 3225-8634< 7º Andar: 3225-8636 OBS: esses ambientes só ficam abertos quando da realização de eventos e ou treinamentos. ­ UMIN SUBSECRETARIA DE MANUTENÇÃO E INFRAESTRUTURA SEAP Setor de Apoio Administrativo República 3225-8650 ADMSP-SEAP@trf3.jus.br ­ Setor de Segurança e Vigilância 3225-8651 ­ Plantão Administrativo: 99155-3756 ­ Almoxarifado: 3225-8643 ­ NUCA - NÚCLEO DE CÁLCULOS JUDICIAIS, 7º andar Diretoria: 3225-8686 | 3225-8692 ADMSP-NUCA@trf3.jus.br ­ SUCJ - Seção de Cálculos Judiciais Cíveis Supervisão: 3225-8699 ADMSP-SUCJ@trf3.jus.br ­ SUCF - Seção de Cálculos Judiciais de Execuções Fiscais Supervisão: 3225-8697 ADMSP-SUCF@trf3.jus.br ­ SUCP - Seção de Cálculos Judiciais Previdenciários Supervisor Supervisão: 3225-8687 ADMSP-SUCP@trf3.jus.br
  • CIC - Feitiço da Vila
    Estrada de Itapecerica, 8.887
    Capão Redondo - CEP 05858-002
    Tel (11) 5824-4894 / 5825-2444

    CIC Leste / Encosta Norte – Itaim Paulista
    Avenida Padre Virgílio Campelo, 150
    Encosta Norte - CEP 08131-310
    Tel (11) 2562-2440

    CIC Norte - Conjunto Habitacional Jova Rural
    Rua Ari da Rocha Miranda, 36
    Conjunto Habitacional Jova Rural - CEP 02281-200
    Tel (11) 2249-5384

    FAAP – Pacaembu
    Rua Itápolis, 389
    Pacaembu - CEP 01245-000
    Tel (11) 3668-6502

    Faculdade de Direito de São Bernardo do Campo
    Rua Barentz, 29 - Jardim do Mar
    São Bernardo do Campo/SP - CEP 09750-630
    Tel (11) 3927-0280

    PoupaTempo Itaquera - JEC de Itaquera / Guaianazes
    Avenida do Contorno, 60
    Metrô Itaquera - CEP 08220-380
    Tel (11) 3456-7166

    PUC – Perdizes
    Rua João Ramalho, 295
    Perdizes - CEP 05008-001
    Tel (11) 3675-5438 / 3676-1088

    UniBan - Vila Guilherme
    Rua Maria Cândida, 1.813
    Vila Guilherme - CEP 02071-013
    Tel (11) 2967-9029

    UniCastelo – Itaquera
    Rua Heitor, 228
    Centro de Itaquera - CEP 08210-160
    Tel (11) 2944-0699

    UniFMU – Liberdade
    Rua Taguá, 106
    Liberdade - CEP 01508-010
    Tel (11) 3208-5765

    Unip Campus Paz - Chácara Santo Antônio
    Rua da Paz, 769
    Chácara Santo Antônio - CEP 04713-000
    Tel (11) 5181-1949

    Unip "Campus" Marquês – Lapa
    Avenida Santa Marina, 950
    Água Branca - CEP: 05036-000 57
    Tel (11) 3613-7033

    Unip “Campus” Altino Arantes - Vila Clementino
    Rua Altino Arantes, 1.348
    Vila Clementino - CEP 04042-005
    Tel (11) 2168-9092

    Unisa - Santo Amaro
    Rua Comendador Elias Zarzur, 75
    CEP 04736-000
    Tel (11) 2141-8958

    Universidade Mackenzie - Vila Buarque
    Rua da Consolação, 993
    Consolação - CEP 01301-000
    Tel (11) 3256-6040 / 3236-8766

    Universidade São Judas Tadeu - Mooca
    Rua Marcial, 115
    Moóca - CEP 03169-040
    Tel (11) 2799-1954

    Universidade Cruzeiro do Sul – UNICSUL – F.R. São Miguel Paulista 
    Rua Parioto, 402
    Vila Jacuí - CEP 08080-030
    Tel (11) 2037-7796

    Universidade Cidade de São Paulo – UNICID – F.R. Tatuapé 
    Rua Icaraí, 322
    Tatuapé - CEP 03071-050
    Tel (11) 2178-1379

  • A solicitação de desarquivamento deve ser dirigida ao cartório onde o processo tramitou, deverá apresentar petição eletrônica intermediária (Comunicado Conjunto nº 668/2020) .
     
    Deve solicitar o desarquivamento do processo (somente par casos urgentes) em sua petição justificando, e comprovando o recolhimento das custas de desarquivamento
     
     
    Atenção. Em vista do Comunicado nº 211/19 (DJE de 12/2/19, p.3), a partir de 29/3/19 será cobrada taxa de desarquivamento de processos físicos arquivados na empresa terceirizada, bem como de processos digitais movidos para a fila “Processo Arquivado”.Até 28/3/19, permanece isento o recolhimento de taxa, nos termos do Comunicado nº 433/15

    A SPI Arquivo recepcionará o pedido urgente da Unidade Judicialacompanhado da decisão judicial que deferiu a medida de urgência para o desarquivamento.  

    Há duas possibilidades para obtenção do processo: 

    1- Retirada na empresa Iron Mountain do Brasil (Rua João Antonio Mecatti, 491 – Jundiaí  - das 8:00 às 12:30hs e das 14:00 às 16:00hrs ou Rua Gonçalo Madeira, 401 - Bairro do Jaguaré – São Paulo das 7:00 às 12:00hs e das 14:00 às 15:00hs), para tanto, a Unidade deverá informar à Coordenadoria de Arquivos o nome do(a) Advogado(a) e o local escolhido para a efetivação da retirada. Assim que o processo estiver disponível para retirada, a unidade ​judicial será informada. 

    2- Digitalização INTEGRAL do processo – a parte interessada deverá recolher o valor de R$ 150,00 por volume (a quantidade de volumes do processo será informada pela Unidade Judicial ao solicitante), utilizando o código 201-0 (cópia reprográfica), excetuando casos de Justiça Gratuita. A guia de recolhimento das custas também será encaminhada à Coordenadoria de Gestão Documental e Arquivos. Assim que ocorrer a digitalização do processo, as imagens serão enviadas à unidade judicial, que as encaminhará ao solicitante. 

    Comunicado Conjunto nº 995/2020

  • Av. Pedro Álvares Cabral, 201
    04097900
    SP
    São Paulo

    (11) 3886 6000
    http://www.al.sp.gov.br

  • Praça João Mendes, 62
    17º andar
    01501000
    SP
    São Paulo
    http://www.djonzedeagosto.org.br

    Horário de atendimento: de 2ª a 6ª feira, das 13h30 às 14h - questões trabalhistas: às quintas-feiras

  • Rua Machado Bittencourt, 361
    6º andar - Vila Clementino
    04026000
    SP
    São Paulo

    (11) 4003 3906

  • Rua Boa Vista, 43
    01014911
    SP
    São Paulo

    (11) 3180 3737
    http://www.acsp.com.br

  • R. Maria Paula, 36,
    11º andar cj. B
    01319-90
    SP
    São Paulo - SP

    (11) 3242 8018
    http://www.ajd.org.br

  • Endereço: Av. Dr. Abraão Ribeiro, 313 - 2° Andar - Cj 2039 - São Paulo/SP - 01133-020

    Tel. (11) 3057-2525/ 3392-2947/ 2127-9000 ramal 9974

    E-mail: acrimesp@acrimesp.com.br

    Site: http://www.acrimesp.com.br/contato/

     

  • Unidade Centro

    Edifício Theotonio Negrão

    Endereço: Rua Álvares Penteado, 151 - | Centro - São Paulo- SP | 01012-905

    Tel. (11) 3291-9200

    De segunda a sexta-feira, das 8 h às 19 h.

    ­­

    Unidade Jardim Paulista

    Edifício Santos Augusta

    Endereço: Alameda Santos, 2159 - 15º andar | Cerqueira César - São Paulo- SP | 01419-100

    Tel. (11) 3371 6750

    de segunda a sexta, das 8 h às 21 h

    ­­

    Unidade Brasília

    Edifício Prime Business Center

    Endereço: SBS Qd., 02 - Bloco E, sala 206, Parte E-19 | Asa Sul - Brasília- DF | 70070-120

    Tel. (61) 3226-8215

    Segunda a sexta-feira, das 8 h às 18 h

    ­­

    Unidade Campinas

    King Coworking

    Endereço: R. Luís Otávio, 2565 - Sala 11 | Parque Taquaral - Campinas- São Paulo | 13087-560

    Tel. (19) 3500-1140

    Segunda a sexta-feira, das 8 h às 18 h.

    ­­

    Unidade Ribeirão Preto

    Web Trends

    Endereço: Rua Julieta Macedo Pereira, 176 - sala 106 | Rebeirânia - Ribeirão Preto- SP | 14096-420

    Tel. (16) 3325-1900

    Segunda a sexta-feira, das 8 h às 18 h.

    ­­

    Unidade Móvel

    Clique aqui e confira a agenda completa.

  • Av. Ipiranga, 1.267
    3º andar
    01039000
    SP
    São Paulo

    (11) 3229 8389
    http://www.aatsp.com.br

  • Av. Marques de São Vicente, 235
    10º andar, Bloco - B
    01139-00
    SP
    São Paulo

    3392 4996
    http://www.amatra2.org.br

  • SRTVS - Quadra 701, lote 5 - Bloco A - sls. 601/604
    cep 70340-906
    Brasília-DF
    tel (11) 3323 1555
    www.anoreg.org.br

    R. Quintino Bocaiúva, 107, 8º andar
    cep 01004-010
    São Paulo - SP
    tel (61) 3105 8767
    www.anoregsp.org.br

  • R. Maria Paula, 96
    6º andar
    01319-00
    SP
    São Paulo

    (11) 3106 2400
    http://www.apmsp.org.br

  • R. Maria Paula, 123
    1º andar
    01319-00
    SP
    São Paulo
    (11) 3107 2531
    http://www.arisp.com.br

  • R. Riachuelo, 115
    11º andar
    01007-90
    SP
    São Paulo

    (11) 3188 6464
    http://www.apmp.com.br

  • Av. Liberdade, 65
    conj. 303
    01503-0
    SP
    São Paulo

    (11) 3107 3347
    (11) 3104 5991
    http://www.apadep.org.br

  • R. Tabatinguera, 140
    sobreloja
    01020-90
    SP
    São Paulo

    3292 2200
    http://www.apamagis.com.br

  • SBS - Quadra 3 - Bloco B
    cep 70074-900
    Brasília - DF
    tel (61) 3414 2553
    Central de Atendimento: 0800 979 2345
    www.bcb.gov.br

    Departamento de Gestão de Sistema de Informações - DEFIN
    Em São Paulo
    Av. Paulista, 1.804
    cep 01310-922
    São Paulo - SP
    tel (11) 3491 6122

  • R. Benjamin Constant
    75
    01005-00
    SP
    São Paulo

    (11) 3292 4400
    http://www.caasp.org.br

  • Viaduto Jacareí
    100
    01319-90
    SP
    São Paulo

    (11) 3396 4000
    http://www.camara.sp.gov.br

  • (Página atualiza em 24/5/2022)

    Prédio Pátio do Colégio - Câmaras de Direito Privado
    Endereço: Pátio do Colégio, 73 - CEP: 01016-040

    Atenção: de acordo com o Provimento CSM nº 2.651/22, no 1º Grau e no Colégio Recursal, o horário de atendimento ao público é das 13 às 17 horas e aos advogados, das 9 às 17 horas. No 2º Grau e unidades administrativas, o atendimento ao público ocorre das 13 às 17 horas e aos advogados, das 9 às 19 horas.

    Banco do Brasil

    Tel. (11) 3107-8286

    DCI - Diretoria de Controle Interno

    Tel. (11) 3489-3843

    DCI 1 - Serviço de Apoio Técnico e Administrativo

    Tel. (11) 3489-3843

    DCI 3 - Coordenadoria de Controle Interno Contábil, Orçamentário e Financeiro

    Tel. (11) 3489-3804

    DCI 4 - Coordenadoria de Cont. Interno de Tecn. da Inform., Obras e Serv. de Engenharia

    Tel. (11) 3489-3841

    SAAB 2.5.1 - Serviço de Administração

    Tel. (11) 3489-3860

    SAAB 2.5.1.1 - Seção Administrativa

    Tel. (11) 3489-3872

    SAAB 3.1.2.3-Seção de Transporte de Processos

    Tel. (11) 3489-3808

    SAS 1 - Ambulatório Médico

    Tel. (11) 3489-3813

    SJ 1.1.1.2-Seção II - Protocolo Geral de 2ª Instância - Pátio do Colégio

    Tel. (11) 3489-3805

    SJ 1.1.2.2-Seção de Informações e Fornecimento de Cópias de Acórdãos ao Público

    Tel. (11) 3489-3859

    SJ 1.2.3 - Serviço de Entrada e Distribuição de Feitos Originários de Direito Privado 1

    Tel. (11) 3489-3849

    SJ 1.2.2 -Serviço de Entrada e Distribuição de Feitos Originários de Direito Privado 2

    Tel. (11) 3489-3850

    SJ 1.2.4 – ser. De entrada e distr. De feitos orig. DP2

    Tel. (11) 3489-3866

    SJ 3 - Diretoria de Processamento de Direito Privado

    Tel. (11) 3489-3880

    SJ 3.1.1-Serviço de Processamento do 1º Grupo de Câmaras de Direito Privado 1

    Tel. (11) 3489-3829

    SJ 3.1.2-Serviço de Processamento do 2º Grupo de Câmaras de Direito Privado 1

    Tel. (11) 3489-3825

    SJ 3.1.3-Serviço de Processamento do 3º Grupo de Câmaras de Direito Privado 1

    Tel. (11) 3489-3842

    SJ 3.1.4-Serviço de Processamento do 4º Grupo de Câmaras de Direito Privado 1

    Tel. (11) 3489-3863

    SJ 3.1.5-Serviço de Processamento do 5º Grupo de Câmaras de Direito Privado e da Câmara Especial de Falência

    Tel. (11) 3489-3815

    SJ 3.1.6 - Serv. de Process. do Grupo de Câm. Reserv. de Dir. Empresarial

    Tel. (11) 3489-3821

    SJ 3.1-Coordenadoria de Processamento de Direito Privado 1

    Tel. (11) 3489-3876

    SJ 3.2.1-Serviço de Processamento do 6º Grupo de Câmaras de Direito Privado 2

    Tel. (11) 3489-3867

    SJ 3.2.2-Serviço de Processamento do 7º Grupo de Câmaras de Direito Privado 2

    Tel. (11) 3498-3857

    SJ 3.2.3-Serviço de Processamento do 8º Grupo de Câmaras de Direito Privado 2

    Tel. (11) 3498-3848

    SJ 3.2.4-Serviço de Processamento do 9º Grupo de Câmaras de Direito Privado 2

    Tel. (11) 3498-3846

    SJ 3.2.5-Serviço de Processamento do 10º Grupo de Câmaras de Direito Privado 2

    Tel. (11) 3489-3809

    SJ 3.2.6-Serviço de Processamento do 11º Grupo de Câmaras de Direito Privado 2

    Tel. (11) 3489-3851

    SJ 3.2.7-Serviço de Processamento do 12º Grupo de Câmaras de Direito Privado 2

    Tel. (11) 3489-3806

    SJ 3.2.8-Serviço de Processamento do 19º Grupo de Cãmaras de Direito Privado

    Tel. (11) 3498-3862

    SJ 3.2-Coordenadoria de Processamento de Direito Privado 2

    Tel. (11) 3489-3839

    SJ 3.3.4 – 16º grupo de Cam Dir. Privado 31° e 32º (cam)

    Tel. (11) 3489-3818

    SJ 3.3.5 – 17º grupo de Cam Dir. Privado 33° e 34º (cam)

    Tel. (11) 3489-3840 - Ramal 2004 / 2009

    SJ 3.3.6 – 18º grupo de Cam Dir. Privado 35° e 36º (cam)

    Tel. (11) 3489-3816

    SJ 3.4-Seção Técnica e Administrativa de Apoio à Diretoria de Processamento de Direito Privado

    Tel. (11) 3489-3875

    Direito Privado - Conselheiro Furtado - 503
    Endereço: Rua Conselheiro Furtado, 503/511 - Centro - CEP 01511-000 - São Paulo - SP - (11) 4322-9255

    Atenção: de acordo com o Provimento CSM nº 2.651/22, no 1º Grau e no Colégio Recursal, o horário de atendimento ao público é das 13 às 17 horas e aos advogados, das 9 às 17 horas. No 2º Grau e unidades administrativas, o atendimento ao público ocorre das 13 às 17 horas e aos advogados, das 9 às 19 horas.

    Administração

    Tel. (11) 4322-9255

    GAP 2.1.1-Serviço Técnico e Administrativo de Apoio

    Tel. (11) 4322-9237

    GAP 2.1.2-Coordenadoria de Assistência Técnica de Gabinete

    Tel. (11) 4322-9263

    GAP 2.1.3 - Coordenadoria de Assistência Técnica de Gabinete II

    Tel. (11) 4322-9224

    GAP 2.1-Diretoria de Assistência Técnica de Gabinete

    Tel. (11) 4322-9264

    NUGEP – Núcleo de Gerenciamento de Precedentes – Direito Privado

    Tel. (11) 4322-9223

    SAAB 2.5.9 – Direito Privado – Conselheiro Furtado

    Tel. (11) 4322-9255

    SAAB 3.1.2.3 – Transporte de Processos – Direito Privado

    Tel. (11) 4322-9262

    SGP 4.2.1 – Serviço Médico

    Tel. (11) 4322-9258

    SJ 3.1.7-Serviço de Processamento de Recursos aos Tribunais Superiores de Direito Privado 1

    Tel. (11) 4322-9231

    SJ 3.2.9-Serviço de Processamento de Recursos aos Tribunais Superiores de Direito Privado 2

    Tel. (11) 4322-9239

    SJ 3.3 - Coordenadoria de Processamento de Direito Privado 3

    Tel. (11) 4322-9244

    SJ 3.3.1-Serviço de Processamento do 13º Grupo de Cãmaras de Direito Privado 3

    Tel. (11) 4322-9246

    SJ 3.3.2-Serviço de Processamento do 14º Grupo de Cãmaras de Direito Privado 3

    Tel. (11) 4322-9252

    SJ 3.3.3-Serviço de Processamento do 15º Grupo de Câmaras de Direito Privado 3

    Tel. (11) 4322-9241

    SJ 3.3.7-Serviço de Processamento de Recursos aos Tribunais Superiores de Direito Privado 3

    Tel. (11) 4322-9243

    STI - Apoio aos Usuários

    Tel. (11) 4322-9247

    Fórum “João Mendes Júnior” - Câmaras de Direito Privado
    Endereço: Pça. João Mendes, s/nº
    cep 01501-000
    tel (11) 2171 6000

    Salas de Câmaras Extraordinárias - Direito Privado
    18º andar
    3ª Câmara Extraordinária (31ª e 32ª Câmaras de Direito Privado)

    Protocolo nos seguintes prédios:
    Pátio do Colégio, 73, térreo, sala 2
    Palácio da Justiça, sala 108
    Brigadeiro Luís Antônio, 849, sala 2
    Complexo Judiciário do Ipiranga, sala 1

    R. da Glória, 459, térreo

    18º andar
    16º Grupo de Câmaras de Direito Privado sala 1815 tel (11) 2171 6589
    17º Grupo de Câmaras de Direito Privado sala 1809 tel (11) 3241 3173
    18º Grupo de Câmaras de Direito Privado sala 1805 tel (11) 3107 2617

    Prédio Administrativo da Glória - Seção de Direito Criminal
    Horário de funcionamento: 2ª a 6ª feira (público, das 12h30 às 19h; advogados, das 9h às 19h; estagiários cadastrados na OAB, das 9h às 19h)

    Seção de Direito Criminal (atualizado em 29/9/2014)
    Rua da Glória, 459
    cep 01510-001
    tel (11)

    1º andar
    Protocolo – SJ 1.1.1.3

    tel (11)2838-4851

    tel (11)2838-4888   

    Informações – SJ 1.1.2.3 tel (11)2838-4871 ou 2838-4872
    2º andar
    1º Grupo de Câmaras Criminais – SJ 5.1
    1ª Câmara – SJ 5.1.1
    2ª Câmara – SJ 5.1.2
    6ª e 9ª Câmaras Extraordinárias
    tel (11) 2838-4870 ou 2838-4857
    3º andar
    2º Grupo de Câmaras Criminais – SJ 5.2
    3ª Câmara – SJ 5.2.1
    4ª Câmara – SJ 5.2.2
    4ª e 8ª Câmaras Extraordinárias
    tel (11) 2838-4875 ou 2838-4876
    4º andar
    3º Grupo de Câmaras Criminais – SJ 5.3
    5ª Câmara – SJ 5.3.1
    6ª Câmara – SJ 5.3.2
    2ª e 7ª Câmaras Extraordinárias
    tel (11) 2838-4878 ou 2838-4877
    5º andar
    4º Grupo de Câmaras Criminais – SJ 5.4
    7ª Câmara – SJ 5.4.1
    8ª Câmara – SJ 5.4.2
    5ª Câmara Extraordinária
    tel (11) 2838-4858 ou 2838-4889
    6º andar
    5º Grupo de Câmaras Criminais – SJ 5.5
    9ª Câmara – SJ 5.5.1
    10ª Câmara – SJ 5.5.2
    3ª e 10ª Câmaras Extraordinárias
    tel (11) 2838-4850 ou 2838-4883
    7º andar
    6º Grupo de Câmaras Criminais – SJ 5.6
    11ª Câmara – SJ 5.6.1
    12ª Câmara – SJ 5.6.2
    12ª Câmara Extraordinária
    tel (11) 2838-4898 ou 2838-4881
    8º andar
    7º Grupo de Câmaras Criminais – SJ 5.7
    13ª Câmara – SJ 5.7.1
    14ª Câmara – SJ 5.7.2
    1ª Câmara Extraordinária
    tel (11) 2838-4892 ou 2838-4864
    9º andar
    8º Grupo de Câmaras Criminais – SJ 5.8
    15ª Câmara – SJ 5.8.1
    16ª Câmara – SJ 5.8.2
    11ª Câmara Extraordinária
    tel (11) 2838-4856 ou 2838-4860
    Diretoria de Processamento Criminal – SJ 5 tel (11) 2838-4891
    Seção de Inform. ao Sist. Prisional – SJ 5.11 tel (11) 2838-4852
    Seção Téc. e Adm. de Apoio – SJ 5.12 tel (11) 2838-4895
    UPJ Prefeitos – SJ 5.13 tel (11) 2838-4863
    10º andar
    Processamento de Recursos – SJ 5.9
    SJ 5.9.1
    SJ 5.9.2
    tel (11) 2838-4896 ou 2838-4865

    Processamento de Habeas Corpus e Mandado de Segurança da Seção Criminal – SJ 5.10
    Seção de Proc. de HC e MS - SJ 5.10.1

    Obs.: Para Habeas Corpus ainda não distribuído, entrar
    em contato com a Entrada e Distribuição de Feitos
    Originários através:

    tel (11) 2838-4869, 2838-4890, 2838-4873, 2838-4887 ou 2838-4859
    Digitalização tel (11) 2838-4897

    Prédio Brigadeiro Luís Antônio
    Horário de funcionamento: 2ª a 6ª feira (público, das 12h30 às 19h; advogados e protocolo, das 9h às 19h; estagiários cadastrados na OAB, das 9h às 19h)
    Av. Brigadeiro Luís Antônio, 849
    cep 01317-001
    tel (11) 3101 8360

    Administração sala 906 tel (11) 3101 8360
    Central de Informações sala 2 tel (11) 3106 4710
    Entrada e Distribuição de Feitos sala 907 tel (11) 3101 8534
    Protocolo sala 2 tel (11) 3106 4664
    1º andar
    1ª Câmara de Direito Público sala 104 tel (11) 3106 4728
    2ª Câmara de Direito Público sala 104 tel (11) 3101 9019
    3ª Câmara de Direito Público sala 104 tel (11) 3101 9104
    4ª Câmara de Direito Público sala 103 tel (11) 3106 4723
    5ª Câmara de Direito Público sala 103 tel (11) 3101 8492
    2º andar
    6ª Câmara de Direito Público sala 204 tel (11) 3101 9103
    7ª Câmara de Direito Público sala 204 tel (11) 3101 9108
    1ª Câmara do Meio Ambiente sala 205 tel (11) 3101 8958
    2ª Câmara do Meio Ambiente   não instalada
    8ª Câmara de Direito Público sala 205 tel (11) 3106 4653
    9ª Câmara de Direito Público sala 205 tel (11) 3106 4729
    3º andar
    10ª Câmara de Direito Público sala 305 tel (11) 3106 4571
    11ª Câmara de Direito Público sala 305 tel (11) 3106 4662
    12ª Câmara de Direito Público sala 304 tel (11) 3106 4687
    13ª Câmara de Direito Público sala 304 tel (11) 3106 4687
    4º andar
    14ª Câmara de Direito Público sala 405 tel (11) 3106 4677
    15ª Câmara de Direito Público sala 405 tel (11) 3106 4709
    16ª Câmara de Direito Público sala 404 tel (11) 3101 9049
    17ª Câmara de Direito Público sala 404 tel (11) 3106 4735
    18ª Câmara de Direito Público sala 405 tel (11) 3106 4666

    Pesquisa de Jurisprudência
    R. Conde do Pinhal, 78, 5º andar
    cep 01501-060
    tel (11) 3241 5977

    Distribuição de Recursos
    Sala nº 33
    R. Agostinho Gomes, nº 1225 (Praça Nami Jafet, 235)
    Horário: às 9 h
    às segundas-feiras: 1ª a 13ª Câmaras
    às quartas-feiras: Câmaras Especializadas (14ª à 18ª Câmaras) e Câmaras Reservadas ao Meio Ambiente (1ª e 2ª Câmaras)
    Sala nº 35 às sextas-feiras: feitos criminais em grau de recurso

  • CARTÓRIOS DE NOTAS

    CARTÓRIOS DE PROTESTO DE LETRAS E TÍTULOS

    CARTÓRIOS DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E ANEXOS

    CARTÓRIOS DE REGISTRO DE IMÓVEIS

    CARTÓRIOS DE REGISTRO DE TÍTULOS E DOCUMENTOS DE PESSOAS JURÍDICAS

    CARTÓRIOS DE NOTAS - (atualizado em 30/6/2021)

    Horário de funcionamento: de 2ª a 6ª feira, das 9h às 17h.

    (Os horários de funcionamento podem sofrer alterações durante a pandemia Covid-19).

    1º - Santa Cecília
    Rua das Palmeiras, 353 - Centro - Santa Cecilia
    São Paulo - SP - CEP 01226-010
    Tel (11) 3660-0720
    Site: www.primeirocartorio.com.br
    E-mail: primeirocartorio@primeirocartorio.com.br

    2º - República
    Rua Rego Freitas, 133 - Centro - República
    São Paulo - SP - CEP 01220-010
    Tel (11) 3357-8844
    Site: www.2cartorio.com.br
    E-mail: contato@2cartorio.com.br

    3º - Consolação
    Avenida São Luiz, 192 - Lojas 23 e 24 - Centro – República
    São Paulo - SP - CEP 01046-913
    Tel (11) 3120-8600
    Site: www.3tn.com.br
    E-mail: 3tn@3tn.com.br

    4º - Jardins/Itaim Bibi
    Avenida Nove de Julho, 4.407 - Z. Sul - Jardins / Itaim Bibi
    São Paulo - SP - CEP 01407-100
    Tel (11) 3884-9767 / 3050-9797
    E-mail: 4cartoriodenotas@uol.com.br

    5º - Santo Amaro
    Rua Américo Brasiliense, 1.863 - Chácara Santo Antonio - Z. Sul
    Santo Amaro - São Paulo - SP - CEP 04715-004
    Tel (11) 4883-0880
    Site: www.quintotab.com.br
    E-mail: contato@5tn-sp.com.br

    6º - Bela Vista
    Rua Santo Amaro, 482 - Centro - Bela Vista
    São Paulo - SP - CEP 01315-000
    Tel (11) 3248-4000
    Site: www.sextotabeliao.com.br
    E-mail: isabel.camargo@sextotabeliao.com.br

    7º - Centro
    Rua Benjamin Constant, 177 - Centro – Sé
    São Paulo - SP - CEP 01005-000
    Tel (11) 3293-1400
    Site: www.7setimotabelionato.com.br
    E-mail: setimo@setimotabelionato.com.br

    8º - Centro
    OBS: O acervo do 8º Tabelionato de Notas, localizado na Rua XV de Novembro, 193, foi recolhido ao 9º Tabelionato de Notas, localizado na Rua Marconi 124.

    9º - Centro
    Rua Marconi, 124 - 1º ao 6º andar - Centro – República
    São Paulo - SP - CEP 01047-000
    Tel (11) 2174-6850 / 3122-6800
    Site: www.nonocartorio.com.br
    E-mail: expediente@nonocartorio.com.br

    10º - Bosque da Saúde
    Rua Pedro de Toledo, 214 - Zona Sul - Vila Clementino
    São Paulo - SP - CEP 04039-000
    Tel (11) 5904-9330
    Site: www.10cartorio.com.br
    E-mail: contato@10cartorio.com.br

    11º - Vila Mariana
    Rua Domingos de Morais, 1.062 – Zona Sul - Vila Mariana
    São Paulo - SP - CEP 04010-100
    Tel (11) 5085-5755/ 5573-2499
    Site: www.11tabeliao.com.br
    E-mail: pauloaugustocruz@hotmail.com

    12º - Cerqueira César
    Alameda Santos, 1.470 - Centro - Bela Vista
    São Paulo - SP - CEP 01418-100
    Tel (11) 3549-6277
    E-mail: homerosanti@terra.com.br

    13º - Brooklin
    Rua Princesa Izabel, 363 – Zona Sul – Brooklin
    São Paulo - SP - CEP 04601-001
    Tel (11) 5041-7622
    Site: www.13tabeliao.com.br
    E-mail: tabeliao13@terra.com.br

    14º - Pinheiros
    Rua Antonio Bicudo, 64 – Zona Oeste – Pinheiros
    São Paulo - SP - CEP 05418-010
    Tel (11) 3065-4500
    Site: www.vampre.com.br
    E-mail: 14cnsp@vampre.com.br

    15º - Vila Olímpia
    Avenida Doutor Cardoso de Melo, 1.855 - Loja 01/02
    Conjunto 31 - 3º andar – Zona Sul - Vila Olímpia
    São Paulo - SP - CEP 04548-005
    Tel (11) 3058-5100
    Site: www.taboliveiralima.com.br
    E-mail: tabeliao@15notas.com.br

    16º - Cerqueira César
    Rua Augusta, 1.638 - 1º andar
    Centro - Cerqueira Cesar
    São Paulo - SP - CEP 01304-001
    Tel (11) 3544-1600
    Site: www.16tabeliao.com.br
    E-mail: 16tabeliao@16tabeliao.com.br

    17º - Liberdade
    Rua Vergueiro, 128 - 2º andar
    Centro – Liberdade
    São Paulo - SP - CEP 01504-000
    Tel (11) 3291-2500
    Site: www.17tabeliao.com.br
    E-mail: contato@17tabeliao.com.br

    18º - Centro
    Avenida Paes de Barros, 3.287 – Zona Leste – Mooca
    São Paulo - SP - CEP 03149-100
    Tel (11) 2068-6887 / 2068-9111 / 2068-9002 / 2068-1522
    Site: www.18notas.com.br
    E-mail: contato@18notas.com.br

    19º - Jardim Paulistano
    Avenida Rebouças, 3.839 – Zona Oeste - Jardim América
    São Paulo - SP - CEP 05401-450
    Tel (11) 3815-9855
    Site: www.cartoriotoledo.com.br
    E-mail: 19tabeliao@19tabeliao.com.br

    20º - Centro
    Rua Joaquim Floriano, 889 – Zona Sul - Jardins / Itaim Bibi
    São Paulo - SP - CEP 04534-013
    Tel (11) 3078-1836
    Site: www.20cartorio.com.br
    E-mail: cartorio@20cartorio.com.br

    21º - Centro
    Rua Libero Badaro, 386 - Centro – Sé
    São Paulo - SP - CEP 01008-000
    Tel (11) 3291-9500/ 3291-9501
    Site: www.21tabeliao.com.br
    E-mail: 21tabeliao@21tabeliao.com.br

    22º - Jardim Paulista
    Avenida Brigadeiro Luis Antônio, 3.745/3.729
    Zona Sul - Jardins / Itaim Bibi
    São Paulo - SP - CEP 01401-001
    Tel (11) 3056-6766
    Site: www.22notas.com.br
    E-mail: 22@22notas.com.br

    23º - Santana
    Rua Duarte de Azevedo, 190 – Zona Norte – Santana
    São Paulo - SP - CEP 02036-020
    Tel (11) 4837-4999
    Site: www.23tabeliao.com.br
    E-mail: tabelia@23tabeliao.com.br

    24º - Centro
    Rua Alvares Penteado, 97 - sobr.1º e 2º andares
    Centro - Sé - São Paulo - SP - CEP 01012-001
    Tel (11) 3242-1400
    Site: www.24tabeliao.not.br

    25º - Lapa
    Rua Afonso Sardinha, 290 – Zona Oeste – Lapa
    São Paulo - SP - CEP 05076-000
    Tel (11) 3836-1522 / 3647-3340
    Site: www.25tabnotas.com.br
    E-mail: tabeliao@25tabnotas.com.br

    26º - Centro
    Praça João Mendes Jr., 42 - 1º ao 3º andar
    Centro - Sé - São Paulo - SP - CEP 01501-000
    Tel (11) 3111-9700
    Site: www.26notas.com.br
    E-mail: 26@26notas.com.br

    27º - Centro
    Avenida São Luis, 59 - Centro - Consolação
    São Paulo - SP - CEP 01046-001
    Tel (11) 3124-5000
    Site: www.27cartorio.com.br
    E-mail: contato@27cartorio.com.br

    28º - Tatuapé
    Rua Coelho Lisboa, 233/235 – Zona Leste – Tatuapé
    São Paulo - SP - CEP 03323-040
    Tel (11) 2095-2800
    Site: www.28tabeliao.com.br
    E-mail: 28tabeliao@28tabeliao.com.br

    29º - Indianópolis
    Avenida Açocê, 308 – Zona Sul - Indianópolis / Moema
    São Paulo - SP - CEP 04075-021
    Tel (11) 2102-0129 – WhatsApp
    Site: www.29notas.com.br
    E-mail: tabelia@29notas.com.br

    30º - Itaim Bibi
    Avenida Brigadeiro Faria Lima, 2859 – Zona Sul - Itaim Bibi
    São Paulo - SP - CEP 01452-000
    Telefone: (11) 3074-2590 Escrituras, Procurações e Atas Notariais / (11) 97430-4687 Whatsapp
    Site: www.cartorioblasco.com.br
    E-mail: pedido@cartorioblasco.com.br

    CARTÓRIOS DE PROTESTO DE LETRAS E TÍTULOS - (atualizado em 30/6/2021)

    Horário de funcionamento: de 2ª a 6ª feira, das 11h às 17h.
    Sustações judiciais: até as 19h.
    Serviço de Distribuição de Títulos para Protesto
    R. XV de Novembro, nº 175
    cep 01013-001
    tel (11) 3107-9436

    1º - Tabelião de Protesto de Letras e Títulos
    Avenida Brigadeiro Luiz Antonio, 371
    Sobreloja - Centro - Bela Vista
    São Paulo - SP - CEP 01317-000
    Tel (11) 3113-6916
    Site: www.primeiroprotestosp.com.br
    E-mail: tabeliao@primeiroprotestosp.com.br

    2º Tabelião de Protesto de Letras e Títulos
    Rua Boa Vista, 314 - 1º andar - Centro – Sé
    São Paulo - SP - CEP 01014-000
    Tel (11) 3293-7210
    Site: www.2protestosp.com.br
    E-mail: 2protestosp@uol.com.br

    3º Tabelião de Protesto de Letras e Títulos
    Largo São Francisco, 34 - 1, 2 e 3 andares - Centro – Sé
    São Paulo - SP - CEP 01005-010
    Tel (11) 3107-5033
    Site: www.3protesto-sp.com.br
    E-mail: 3protesto@3protesto-sp.com.br

    4º Tabelião de Protesto de Letras e Títulos
    Avenida Brigadeiro Luiz Antônio, 319 - Centro - Bela Vista
    São Paulo - SP - CEP 01317-000
    Tel (11) 3186-7254
    Site: www.quartoprotestosp.com.br
    E-mail: 4tps@uol.com.br

    5º Tabelião de Protesto de Letras e Títulos
    Rua da Gloria, 168 - Centro – Liberdade
    São Paulo - SP - CEP 01510-000
    Tel (11) 3242-3146
    Site: www.5protesto.com.br
    E-mail: juridico@5protesto.com.br

    6º Tabelião de Protesto de Letras e Títulos
    Rua Francisca Miquelina, 325 - Centro - Bela Vista
    São Paulo - SP - CEP 01316-000
    Tel (11) 3104-5463
    Site: www.6protsp.com.br
    E-mail: 6protesto@6protsp.com.br

    7º Tabelião de Protesto de Letras e Títulos
    Rua da Gloria, 152 -1º ao 2º andar - Centro – Liberdade
    São Paulo - SP - CEP 01510-000
    Tel (11) 3111-7070 / 3111-7071
    Site: www.7protsp.com.br
    E-mail: adm@setimoprotestosp.com.br

    8º Tabelião de Protesto de Letras e Títulos
    Rua XV de Novembro, 331 - Centro – Sé
    São Paulo - SP - CEP 01013-001
    Tel (11) 3292-8030
    Site: www.8tpsp.com.br
    E-mail: contato@8tpsp.com.br

    9º Tabelião de Protesto de Letras e Títulos
    Praça João Mendes, 52 - 2ª Sobreloja - Centro – Sé
    São Paulo - SP - CEP 01501-000
    Tel (11) 3293-3400
    Site: www.nonoprotestosp.com.br
    E-mail: nonoprotesto@nonoprotestosp.com.br

    10º Tabelião de Protesto de Letras e Títulos
    Praça Joao Mendes Jr., 39 - Centro – Sé
    São Paulo - SP - CEP 01501-001
    Tel (11) 3293-1010
    Site: www.10tpsp.com.br
    E-mail: contato@10tpsp.com.br

    CARTÓRIOS DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E ANEXOS - (atualizado em 30/6/2021)

    Horário de funcionamento: de 2ª a 6ª feira, das 9h às 17h / sábado, das 9h às 12h.
    Solicitação de Certidões: www.registrocivil.org.br

    1º - SÉ (Interdições e Tutelas)
    Avenida Rangel Pestana, 271 / 273 - Centro – Sé
    São Paulo - SP - CEP 01017-000
    Tel (11) 3242-2515
    Site: www.cartoriosesp.com.br
    E-mail: cartoriosesp@uol.com.br

    2º - LIBERDADE
    Rua Tamandare, 768 - Centro – Liberdade
    São Paulo - SP - CEP 01525-000
    Tel (11) 2614-4989
    Site: www.registroliberdade.com.br
    E-mail: certidao@registroliberdade.com.br

    3º - PENHA DE FRANÇA
    Travessa Nossa Senhora da Penha, 24 – Zona Leste – Penha
    São Paulo - SP - CEP 03632-010
    Tel (11) 2097-9333
    E-mail: regcivil3penhasp@uol.com.br

    4º - NOSSA SENHORA DO Ó (Tabelião de Notas)
    Avenida Miguel Conejo, 969/ 979 – Zona Norte - Nossa Senhora do Ó
    São Paulo - SP - CEP 02731-060
    Tel (11) 3933-2100 / 3931-2820

    5º - SANTA EFIGÊNIA
    Avenida Ipiranga, 1.092 - Centro – República
    São Paulo - SP - CEP 01040-000
    Tel (11) 3228-3071
    E-mail: rcivil05@terra.com.br

    6º - BRÁS
    Rua Casemiro de Abreu, 89 - Centro – Brás
    São Paulo - SP - CEP 03013-000
    Tel (11) 2693-0871
    Site: www.rcpn6.com.br
    E-mail: oficial@rcpn6.com.br

    7º - CONSOLAÇÃO
    Avenida Angélica, 2637 - Centro – Consolação
    São Paulo - SP - CEP 01227-200
    Tel (11) 3881-4556
    E-mail: cartconsolacao@uol.com.br

    8º - SANTANA
    Rua Voluntários da Pátria, 2182
    Santana Shopping – Zona Norte – Santana
    São Paulo - SP - CEP 02010-820
    Tel (11) 2344-1717
    Site: www.cartoriodesantanasp.com.br
    E-mail: atendimento@cartoriodesantanasp.com.br

    9º - VILA MARIANA
    Praça Oswaldo Cruz, 39 – Zona Sul - Vila Mariana
    São Paulo - SP - CEP 04004-070
    Tel (11) 3059-2210 / 3059-2219
    Site: www.cartoriovilamariana.com.br
    E-mail: contato@cartoriovilamariana.com.br

    10º - BELENZINHO
    Rua Fernandes Vieira, 265 – Zona Leste – Belenzinho
    São Paulo - SP - CEP 03059-023
    Tel (11) 2695-9133 / 2694-4328
    E-mail: cartoriodobelenzinho@terra.com.br

    11º - SANTA CECÍLIA
    Av. Pacaembu, 1207 - Centro - Santa Cecilia
    São Paulo - SP - CEP 01234-001
    Tel (11) 3667-2642 / 3826-8302 / 3667-3388
    E-mail: registrosantacecilia@terra.com.br

    12º - CAMBUCI
    Rua Albuquerque Maranhão, 106 - Centro – Cambuci
    São Paulo - SP - CEP 01540-020
    Tel (11) 3207-1086/ 3275-4840
    Site: www.cartoriodocambuci.com.br
    E-mail: cartorio_cambuci@yahoo.com.br

    13º - BUTANTÃ
    Rua Pirajussara, 432 – Zona Oeste – Butantã
    São Paulo - SP - CEP 05501-020
    Tel (11) 3092-1188
    Site: www.cartoriodobutanta.com.br
    E-mail: cartoriodobutanta@uol.com.br

    14º - LAPA
    Praça Professor José Azevedo Antunes, 45 e 49
    Zona Oeste – Lapa
    São Paulo - SP - CEP 05072-050
    Tel (11) 3647-5600
    Site: www.cartoriodalapa.com.br
    E-mail: adm@cartoriodalapa.com.br

    15º - BOM RETIRO
    Rua Amazonas, 57 - Centro - Bom Retiro
    São Paulo - SP - CEP 01123-030
    Tel (11) 3228-3744
    Site: www.cartoriobomretiro.com.br
    E-mail: contato@cartoriobomretiro.com.br

    16º - MOOCA
    Rua da Mooca, 2.338 – Zona Leste – Mooca
    São Paulo - SP - CEP 03104-002
    Tel (11) 3804-2169 / 2081-2150
    Site: www.cartoriodamooca.com.br
    E-mail: cartoriodamooca@cartoriodamooca.com.br

    17º - BELA VISTA
    Avenida Brigadeiro Luis Antônio, 1702 - Centro - Bela Vista
    São Paulo - SP - CEP 01318-002
    Tel (11) 3284-9000 / 3266-9300
    E-mail: cartoriobelavista@terra.com.br

    18º - IPIRANGA
    Rua dos Sorocabanos, 249 – Zona Sul – Ipiranga
    São Paulo - SP - CEP 04202-000
    Tel (11) 2063-4581
    Site: www.cartorioipiranga.com.br
    E-mail: cartorio@cartorioipiranga.com.br

    19º - PERDIZES
    Rua Monte Alegre, 342 – Zona Oeste – Perdizes
    São Paulo - SP - CEP 05014-000
    Tel (11) 3864-4550 / 3862-9209
    Site: www.19cartorio.com.br
    E-mail: contato@19cartorio.com.br

    20º - JARDIM AMÉRICA
    Rua Henrique Schaumann, 518 – Zona Oeste – Pinheiros
    São Paulo - SP - CEP 05413-010
    Tel (11) 3081-9388
    Site: www.cartoriojardimamerica.com.br
    E-mail: 20jardimamerica@uol.com.br

    21º - SAÚDE
    Avenida Jabaquara, 1535 – Zona Sul – Saúde
    São Paulo - SP - CEP 04045-002
    Tel (11) 5585-9822
    E-mail: atendimento@cartoriosaude.com.br; certidao@cartoriosaude.com.br; casamento@cartoriosaude.com.br

    22º - TUCURUVI
    Avenida Nova Cantareira, 2.503 – Zona Norte – Tucuruvi
    São Paulo - SP - CEP 02330-001
    Tel (11) 2953-0125
    Site: www.cartoriotucuruvi.com.br
    E-mail: daiane@cartoriotucuruvi.com.br

    23º - CASA VERDE
    Avenida Baruel, 294 – Zona Norte - Casa Verde
    São Paulo - SP - CEP 02522-000
    Tel (11) 3857-7729
    E-mail: casaverde.cartorio@gmail.com

    24º - INDIANÓPOLIS
    Avenida dos Eucaliptos, 679 – Zona Sul
    Indianópolis / Moema
    São Paulo - SP - CEP 04517-050
    Tel (11) 5543-1519
    Site: www.cartoriodeindianopolis.com.br
    E-mail: diretoria@cartoriodeindianopolis.com.br

    25º - PARI
    Rua Rio Bonito, nº 1.478 - Centro – Brás
    São Paulo - SP - CEP 03023-000
    Tel (11) 3311-8646 / 3227-7828
    E-mail: saopaulo25@arpensp.org.br

    26º - VILA PRUDENTE
    Rua do Orfanato, 340 – Zona Leste - Vila Prudente
    São Paulo - SP - CEP 03131-010
    Tel (11) 2271-3300
    E-mail: renato@cartoriovilaprudente.com.br

    27º - TATUAPÉ
    Rua Coronel Luiz Americano, 228 - Zona Leste – Tatuapé
    São Paulo - SP - CEP 03308-020
    Tel (11) 2942-1010
    E-mail: oficio27.fwb@terra.com.br

    28º - JARDIM PAULISTA
    Rua Comendador Miguel Calfat, 70
    Zona Sul - Jardins / Itaim Bibi
    São Paulo - SP - CEP 04537-080
    Tel (11) 3845-8424
    E-mail: contato@cartoriojardimpaulista.com.br

    29º - SANTO AMARO (Tabelião de Notas)
    Avenida Santo Amaro, 6635 – Zona Sul
    Santo Amaro - São Paulo - SP - CEP 04701-100
    Tel (11) 5545-3166
    Site: www.cartoriosantoamaro.com.br
    E-mail: contato@cartoriodesantoamaro.com.br

    30º - IBIRAPUERA (Tabelião de Notas)
    Avenida Padre Antônio José dos Santos, 1.572
    Zona Sul – Brooklin
    São Paulo - SP - CEP 04563-004
    Tel (11) 4506-3030
    Site: www.cartoriodinamarco.com.br
    E-mail: contato@tabeliaodinamarco.com.br

    31º - PIRITUBA (Tabelião de Notas)
    Avenida Mutinga, 201 – Zona Oeste - Pirituba
    São Paulo - SP - CEP 05154-000
    Tel (11) 3901-7035
    Site: www.cartoriodepirituba.com.br
    E-mail: 31rctab@uol.com.br

    32º - CAPELA DO SOCORRO (Tabelião de Notas)
    Rua Olivia Guedes Penteado, 94
    Zona Sul - Capela do Socorro
    São Paulo - SP - CEP 04766-000
    Tel (11) 5546-3232 / 5546-3230
    Site: www.32cartorio.com.br
    E-mail: 32cartorio@32cartorio.com.br

    33º - ALTO DA MOOCA
    Rua da Mooca, 3878 – Zona Leste – Mooca
    São Paulo - SP - CEP 03165-002
    Tel (11) 2601-2909 / 2668-4949
    E-mail: rcpnamooca@uol.com.br

    34º - CERQUEIRA CÉSAR
    Rua Frei Caneca, 371 - Centro - Cerqueira Cesar
    São Paulo - SP - CEP 01307-001
    Tel (11) 3155-1433 / 3171-1433
    Site: www.cartoriocerqueiracesar.com.br
    E-mail: adm@34cartorio.com.br

    35º - BARRA FUNDA
    Rua Barra Funda, 452 - Centro - Barra Funda
    São Paulo - SP - CEP 01152-000
    Tel (11) 3825-4912
    E-mail: cartoriobarrafunda@globo.com

    36º - VILA MARIA
    Rua Curuça, 361 - Zona Norte - Vila Maria
    São Paulo - SP - CEP 02120-000
    Tel (11) 2954-4033 / 2954-3992 / 2967-4987
    E-mail: saopaulo36@arpensp.org.br

    37º - ACLIMAÇÃO
    Rua Pires da Mota, 984 - Centro – Aclimação
    São Paulo - SP - CEP 01529-010
    Tel (11) 3209-9690 / 3209-1917
    E-mail: 37sub@uol.com.br

    38º - VILA MATILDE
    Rua Doutor José Paulo, 104 - Zona Leste - Vila Matilde
    São Paulo - SP - CEP 03509-040
    Tel (11) 2651-0856
    E-mail: cartoriovilamatilde@gmail.com

    39º - VILA MADALENA
    Avenida Brigadeiro Faria Lima, 382
    Zona Oeste - Jardim Paulistano
    São Paulo - SP - CEP 05426-200
    Tel (11) 3816-3108 / 3819-9900 / 3816-7700
    Site: www.cartoriofarialima.com.br
    E-mail: andreia@cartoriofarialima.com.br

    40º - BRASILÂNDIA
    Avenida Deputado Cantidio Sampaio, 1457
    Zona Norte - Vila Brasilândia
    São Paulo - SP - CEP 02860-001
    Tel (11) 3859-5533 / 3859-5544
    E-mail: sub40brasilandia@hotmail.com

    41º - CANGAÍBA
    Avenida Cangaiba, 950 - Zona Norte – Cangaiba
    São Paulo - SP - CEP 03712-000
    Tel (11) 2641-8309
    E-mail: cartoriodocangaiba@hotmail.com

    42º - JABAQUARA
    Avenida Fagundes Filho, 343 - Zona Sul – Jabaquara
    São Paulo - SP - CEP 04304-000
    Tel (11) 2275-0330 / 2275-0111
    E-mail: cartoriojabaquara@gmail.com

    43º - JARAGUÁ (Tabelião de Notas)
    Avenida Raimundo Pereira de Magalhães, 11.001, Loja 2001A
    Zona Oeste - Jardim Pirituba
    São Paulo - SP - CEP 02984-035
    Tel (11) 3944-6400 / 3944-6402 / 3942-3274
    Site: www.cartoriojaragua.com.br
    E-mail: cartoriojaragua@cartoriojaragua.com.br

    44º - LIMÃO
    Avenida Mandaqui, 98 – Zona Norte – Limão
    São Paulo - SP - CEP 02550-000
    Tel (11) 3858-5461 / 3956-7456
    E-mail: 44regcivil@uol.com.br

    45º - PINHEIROS
    Informação não disponibilizada

    46º - VILA FORMOSA
    Avenida Doutor Eduardo Cotching, 1649
    Zona Leste - Vila Formosa
    São Paulo - SP - CEP 03356-001
    Tel (11) 2674-7501 / 2674-4086
    E-mail: cart46@uol.com.br

    47º - VILA GUILHERME
    Avenida General Ataliba Leonel, 1498
    Zona Norte - Vila Guilherme
    São Paulo - SP - CEP 02033-020
    Tel (11) 3995-6010
    Site: www.cartoriodevilaguilherme.com.br
    E-mail: vilaguilherme47@gmail.com

    48º - VILA NOVA CACHOEIRINHA
    Rua Edson Andrade Silva, 2-A
    Zona Norte - Vila Nova Cachoeirinha
    São Paulo - SP - CEP 02765-050
    Tel (11) 3859-1120
    E-mail: contato@48sp.com.br

    CARTÓRIOS DE REGISTRO DE IMÓVEIS - (atualizado em 30/6/2021)

    Horário de atendimento: de 2ª a 6ª feira, das 9h às 16h. 

    (Durante a pandemia o Cartório pode estar trabalhando remotamente (e-mail / telefone), com horário diferenciado ou fechado).

    1º Oficial
    Rua Tabatinguera, 140 - loja 1 - Centro – Sé
    São Paulo - SP - CEP 01020-000
    Tel (11) 3101-4455
    Site: www.primeirosp.com.br
    E-mail: oficial@primeirosp.com.br
    Área de abrangência: Distritos de Liberdade e Vila Mariana

    2º Oficial
    Rua Vitorino Carmilo, 576 - Centro - Barra Funda
    São Paulo - SP - CEP 01153-000
    Tel (11) 3660-4993 / 3660-4998
    Site: www.2risp.com.br
    E-mail: 2ri.sp@arisp.com.br
    Área de abrangência: Subdistrito Santa Cecília e Perdizes.

    3º Oficial
    Rua Jacareí, 23 - Centro - Bela Vista
    São Paulo - SP - CEP 01319-040
    Tel (11) 3292-2180
    Site: www.3risp.com.br
    E-mail: contato@3risp.com.br
    Área de abrangência: Distritos de Bela vista, Santana e Vila Nova Cachoeirinha.

    4º Oficial
    Alameda Vicente Pinzon, 173 – 11º andar – Zona Sul - Vila Olímpia
    São Paulo - SP - CEP 04547-130
    Tel (11) 3054-5655
    Site: www.4risp.com.br
    E-mail: info@4risp.com.br
    Área de abrangência: Distritos de Sé, Jardim Paulista e Bela Vista.

    5º Oficial
    Rua Marques de Paranaguá, 359 - Centro – Consolação
    São Paulo - SP - CEP 01303-050
    Tel (11) 3218-0526
    Site: www.quinto.com.br
    E-mail: oficial@quinto.com.br
    Área de abrangência: Consolação, Santa Efigênia e Pari.

    6º Oficial
    Avenida Lins de Vasconcelos, 2.376 – Zona Sul - Vila Mariana
    São Paulo - SP - CEP 04112-001
    Tel (11) 5080-3100
    Site: www.6risp.com.br
    E-mail: sac@6risp.com.br
    Área de abrangência: Distritos de Vila Mariana, Ipiranga, Cambuci e Vila Prudente.

    7º Oficial
    Rua Augusta, 356 - Centro – Consolação
    São Paulo - SP - CEP 01304-000
    Tel (11) 3218-0527
    Site: www.7risp.com.br
    E-mail: ri.sp7@terra.com.br
    Área de abrangência: Subdistritos: Mooca, Alto da Mooca, Belenzinho e o distrito de Guaianazes

    8º Oficial
    Rua Bento Freitas, 256 - Centro – República
    São Paulo - SP - CEP 01220-000
    Tel (11) 3291-8080
    Site: www.oitavo.com.br
    E-mail: oitavo@oitavo.com.br
    Área de abrangência: Município de São Paulo. 7º Subdistrito de Consolação.

    9º Oficial
    Rua Augusta, 1058 - Centro - Cerqueira Cesar
    São Paulo - SP - CEP 01304-001
    Tel (11) 3122-0020
    Site: www.9risp.com.br
    E-mail: nonoregistro@terra.com.br
    Área de abrangência: Distrito de Tatuapé, Itaquera e Vila Formosa.

    10º Oficial
    Rua Inácio Pereira da Rocha, 142 - 1º andar – Zona Oeste - Vila Madalena
    São Paulo - SP - CEP 05432-010
    Tel (11) 5186-2800
    Site: www.10risp.com.br
    E-mail: 10risp@10risp.com.br
    Área de abrangência: Distrito de Pinheiros.

    11º Oficial
    Rua Nelson Gama de Oliveira, 235 – Zona Sul - Santo Amaro
    São Paulo - SP - CEP 05734-150
    Tel (11) 3779-0000
    Site: www.11ri.com.br
    E-mail: sac@11ri.com.br
    Área de abrangência: Município de São Paulo.

    12º Oficial
    Rua Major Ângelo Zanchi, 623 – Zona Leste – Penha
    São Paulo - SP - CEP 03633-000
    Tel (11) 2227-6555
    Site: www.12ri.com.br
    E-mail: 12ri@12ri.com.br
    Área de abrangência: Distritos de Penha, São Miguel Paulista, Ermelino Matarazzo e Itaim Paulista.

    13º Oficial
    Avenida São Gabriel, 201 – 1º andar – Zona Sul - Jardins / Itaim Bibi
    São Paulo - SP - CEP 01435-001
    Tel (11) 3167-2860
    Site: www.13registro.com.br
    E-mail: 13registro@13registro.com.br
    Área de abrangência: Distrito de Itaim Bibi. 20º Subdistrito - Jardim América e 34º Subdistrito - Cerqueira Cesar.

    14º Oficial
    Rua Jundiaí, 50 – 7º andar – Zona Sul – Paraiso
    São Paulo - SP - CEP 04001-140
    Tel (11) 3885-6891
    Site: www.14ri.com.br
    E-mail: oficial@14ri.com.br
    Área de abrangência: 21º Subdistrito - Saúde e 24º Subdistrito - Indianópolis.

    15º Oficial
    Rua Conselheiro Crispiniano, 29 - 4º andar - Centro - Santa Efigênia / Luz
    São Paulo - SP - CEP 01037-001
    Tel (11) 3255-9844 / (11) 3228-3739 Whatsapp
    Site: www.decimoquinto.com.br
    E-mail: sac@decimoquinto.com.br
    Área de abrangência: 22º Subdistrito - Tucuruvi, 30º Subdistrito - Ibirapuera e 35º Subdistrito - Barra Funda

    16º Oficial
    Rua Pamplona, 1593 – Zona Sul - Jardins / Itaim Bibi
    São Paulo - SP - CEP 01405-002
    Tel (11) 3218-0528
    Site: www.16ri.com.br
    E-mail: 16ri@16ri.com.br
    Área de abrangência: 31º Subdistrito - Pirituba, 37º Subdistrito- Aclimação, 38º Subdistrito - Vila Matilde e 43º Subdistrito- Jaguará.

    17º Oficial
    Rua Japurá, 43 – 1º Subsolo - Centro - Bela Vista
    São Paulo - SP - CEP: 01319-030
    Tel (11) 3105-5725
    Site: www.17registro.com.br
    E-mail: 17risp@oficioeletronico.com.br
    Área de abrangência: Subdistritos Vila Maria, Vila Guilherme e Cangaíba.

    18º Oficial
    Avenida da Liberdade, 701 - Centro – Liberdade
    São Paulo - SP - CEP 01503-001 
    Tel (11) 3274-7700 / 3274-7710
    Site: www.ods.com.br/18ri
    E-mail: atendimento@18risp.com.br
    Área de abrangência: 13º Subdistrito - Butantã, 40º Subdistrito - Brasilândia e Distritos de Perus e Jaraguá

    CARTÓRIOS DE REGISTRO DE TÍTULOS E DOCUMENTOS DE PESSOAS JURÍDICAS - (atualizado em 30/6/2021)

    Horário de atendimento: de 2ª a 6ª feira, das 9h às 17h.
    Centro de Estudos e Distribuição de Títulos e Documentos
    R. XV de Novembro, nº 251
    Centro - cep 01013-001
    tel (11) 3248 1000
    www.cdtsp.com.br

    1º Oficial
    Rua Doutor Miguel Couto, 44 - Centro – Sé
    São Paulo - SP - CEP 01008-010
    Tel (11) 3104-8770
    Site: www.1rtd.com.br
    E-mail: oficial@1rtd.com.br

    2º Oficial
    Rua Senador Paulo Egidio, 72 – Conjunto 110 - Centro – Sé
    São Paulo - SP - CEP 01006-010
    Tel (11) 3101-5631
    Site: www.2rtd.com.br
    E-mail: gdomingues@2rtd.com.br

    3º Oficial
    Praça Padre Manuel da Nobrega, 20 - Centro – Sé
    São Paulo - SP - CEP 01015-010
    Tel (11) 3116-3070
    Site: www.3rtd.com.br
    E-mail: jms@3rtd.com.br

    4º Oficial
    Rua XV de Novembro, 251 - 5º andar - Centro – Sé
    São Paulo - SP – CEP 01013-001
    Tel (11) 3777-4040
    Site: www.4rtd.com.br - www.cdtsp.com.br
    E-mail: oficial@4rtd.com.br

    5º Oficial
    Rua XV de Novembro, 251 – 4ª andar - Centro – Sé
    São Paulo - SP - CEP 01013-000
    Tel (11) 3101-9815
    Site: www.5rtd.com.br
    E-mail: 5rtdsp@5rtdsp.com.br

    6º Oficial
    Rua Benjamin Constant, 152 - térreo - Centro – Sé
    São Paulo - SP - CEP 01005-000
    Tel (11) 3107-0031
    Site: www.6rtd.com.br
    E-mail: miriancabianca@6rtd.com.br

    7º Oficial
    Rua XV de Novembro, 184 - 6º andar / sala 604/06 - Centro – Sé
    São Paulo - SP - CEP 01013-000
    Tel (11) 3377-7677
    Site: www.7rtd.com.br
    E-mail: ti@7rtd.com.br

    8º Oficial
    Praça Padre Manuel da Nobrega, 21 - 5º Andar - Centro – Sé
    São Paulo - SP - CEP 01015-010
    Tel (11) 3107-0111 / 3107-0112
    Site: www.cedete.com.br
    E-mail: 8rtd@8rtd.com.br

    9º Oficial 
    Rua Boa Vista, 314 - 2º andar – Conjunto A - Centro – Sé
    São Paulo - SP - CEP 01014-000
    Tel (11) 3101-4501
    Site: www.9rtd.com.br
    E-mail: oficial@9rtd.com.br

    10º Oficial 
    Rua XV de Novembro, 251 - 2º andar - Centro – Sé
    São Paulo - SP - CEP 01013-001
    Tel (11) 3115-0282
    Site: www.10rtd.com.br
    E-mail: 10rtd@cdtsp.com.br

  • R. Riachuelo, 115
    01007-90
    SP
    São Paulo

    (11) 3119 9924
    http://www.mp.sp.gov.br

    Caex / Cao Criminal - tel (11) 3119 9924 Cível e Tutela Coletiva - tel (11) 3119 9525

  • R. Boa Vista, 254, 4º andar
    sl. 403
    01014-90
    SP
    São Paulo

    (11) 3104 8402
    http://www.cesa.org.br

  • R. XV de Novembro, 251
    01013-0
    SP
    São Paulo

    (11) 3248 1000
    http://www.cdtsp.com.br

  • Av. Brigadeiro Luís Antônio, 554
    01318-00
    SP
    São Paulo

    (11) 3241 0411
    (11) 3104 4850
    http://www.cerca.org.br

  • SEGUNDA INSTÂNCIA

    SÃO PAULO - CAPITAL

    GRANDE SÃO PAULO

    INTERIOR DO ESTADO DE SÃO PAULO

    2ª Instância

    Fórum João Mendes Júnior
    Pça. João Mendes, s/nº, 18º andar
    cep 01501-000 tel (11) 2171 6590

    Entrada e Distribuição salas 145/149/151 tel (11) 3112 1413
    2º andar
    Protocolo geral e cópia de acórdãos salas 207/229 ramal 278
    Central de Informações sala 209 tel (11) 3115 4685
    3º andar
    Cartório - Órgão Especial sala 301 ramal 267
    4º andar
    Biblioteca sala 403 ramal 365
    Conselho Superior da Magistratura sala 408 tel (11) 3107 2588
    Serviço de acervo da Biblioteca salas 409/411/413 tel (11) 3106 1988
    Banco Brasil salas 418/420/422 tel (11) 3107 8130
    5º andar
    Ouvidoria sala 502 tel (11) 3106 6481
    Setor de Conciliação sala 504 tel (11) 3104 4791
    Setor de Conciliação - 2º Grau sala 506 tel (11) 3104 4791
    6º andar
    Presidência - Seção de Direito Público sala 611 tel (11) 3115 5646
    Presidência - Seção Criminal salas 636/638/640 tel (11) 3106 8699
    Presidência - Seção de Direito Privado salas 637/639 tel (11) 3242 3484

    SÃO PAULO - CAPITAL - (Atualizado em 25/8/2016)

    FÓRUM JOÃO MENDES JÚNIOR - CENTRO
    Pça. João Mendes, s/nº
    cep 01501-000 tel. (11) 2171 6000
    Área de atuação processual e pré-processual: bancário
    Horário de funcionamento:

    FÓRUM CENTRAL – BARRA FUNDA
    R. Barra Funda, 930, 2º andar
    cep 01152-000 tel. (11) 3661 1625
    e-mail: cejusc.central@tjsp.jus.br
    Área de atuação processual e pré-processual: cível, bancário e família
    Horário de funcionamento: 10h às 17h

    FÓRUM REGIONAL I - SANTANA
    Av. Engenheiro Caetano Alvares, 594, 1º andar, sala 100
    cep 02546-000 tel. (11) 3951-2525 - ramais 279 e 257
    e-mail: cejusc.santana@tjsp.jus.br
    Área de atuação processual e pré-processual: cível e família
    Horário de funcionamento: 10h às 18h

    FÓRUM REGIONAL II - SANTO AMARO
    Av. Adolfo Pinheiro, 1.992, 3º andar
    cep 04734-003 tel. (11) 5522-8833 - ramal 221
    e-mail: cejusc.stoamro@tjsp.jus.br
    Área de atuação processual e pré-processual: cível e família
    Horário de funcionamento: 12h30 às 18h

    FÓRUM REGIONAL III - JABAQUARA
    R. Afonso Celso, 1.065
    cep 04119-060 tel. (11) 5574-0355
    e-mail: cejusc.jabaquara@tjsp.jus.br
    Área de atuação processual e pré-processual: cível e família
    Horário de funcionamento: 12h30 às 19h

    FÓRUM REGIONAL V - SÃO MIGUEL PAULISTA
    Av. Afonso Lopes de Baião, 1.736
    cep 08040-000 tel. (11) 2052 8098
    e-mail: cejusc.saomiguel@tjsp.jus.br
    Área de atuação processual e pré-processual: cível e família
    Horário de funcionamento: 10h às 18h

    FÓRUM REGIONAL VII - ITAQUERA-GUAIANAZES
    Estrada de Poá, 696
    cep 084060-000 tel. (11) 2554 5664
    e-mail: cejusc.itaquera@tjsp.jus.br
    Área de atuação pré-processual: cível e família
    Horário de funcionamento: 10h às 18h

    Área de atuação processual
    Av. Pires do Rio, 3.915
    cep 08240-005 tel. (11) 2051 8680
    e-mail: cejusc.itaquera@tjsp.jus.br
    Área de atuação pré-processual: cível e família
    Horário de funcionamento: 12h 30 às 18h

    FORO REGIONAL IX - VILA PRUDENTE
    Av. Sapopemba, 3.740
    cep 03345-000 tel. (11) 2154 4400
    e-mail: cejusc.vilaprudente@tjsp.jus.br
    Área de atuação processual e pré-processual: cível e família
    Horário de funcionamento: 9h às 17h

    FÓRUM REGIONAL XII - NOSSA SENHORA DO Ó
    R. Tomás Ramos Jordão, 101
    cep 02736-000 tel. (11) 3978 7118
    e-mail: cejusc.nossa_sra_o@tjsp.jus.br
    Área de atuação processual e pré-processual: cível e família
    Horário de funcionamento: 9h às 17h

    FÓRUM REGIONAL XV - BUTANTÃ
    Av. Corifeu de Azevedo Marques, 148/150, 1º andar, sala 104
    cep 05582-000 tel. (11) 3721 6742
    e-mail: cejusc.butanta@tjsp.jus.br
    Área de atuação processual e pré-processual: cível e família
    Horário de funcionamento: 11h às 19h

    GRANDE SÃO PAULO - (Atualizado em 10/2/2022)

    ARUJÁ
    Av. Albino Rodrigues Neves, 680
    cep 074600-000 tel. (11)
    e-mail: cejusc.aruja@tjsp.jus.br
    Área de atuação processual e pré-processual: cível e família
    Horário de funcionamento: 9 h às 17 h

    BARIRI
    R. Marechal Floriano Peixoto, 156
    cep 14783-195 tel. (11) 3662 8970
    e-mail: cejusc.bariri@tjsp.jus.br
    Área de atuação processual e pré-processual: cível e família
    Horário de funcionamento: 9 h às 17 h

    BARUERI
    R. Augusta, 25/29
    cep 14783-195 tel. (11) 4198 8522
    e-mail: cejusc.barueri@tjsp.jus.br
    Área de atuação processual e pré-processual: cível e família
    Horário de funcionamento: 11 h às 19 h

    BRÁS CUBAS (Posto Jundiapeba)
    Alameda Santo Angelo, s/nº
    cep 08750-510 tel. (11) 4723 2254
    e-mail: cejusc.brascubas@tjsp.jus.br
    Área de atuação processual e pré-processual: cível e família
    Horário de funcionamento: 11 h às 19 h

    CARAPICUÍBA
    R. Miriam, 28
    cep 06320-060 tel. (11) 4183 3361
    e-mail: cejusc.carapic@tjsp.jus.br
    Área de atuação processual e pré-processual: cível e família
    Horário de funcionamento: 10 h às 18 h

    DIADEMA
    Rua Amélia Eugênia,488 - Centro - CEP 09911260 - Diadema - SP
    (11) 4057-7400

    EMBU DAS ARTES
    R. João Batista Medina, 184
    cep 06840-000 tel. (11) 4704 3092
    e-mail: cejusc.embu@tjsp.jus.br
    Área de atuação processual e pré-processual: cível e família
    Horário de funcionamento: 10 h às 18 h

    GUARULHOS
    Av. São Luiz, 315
    cep 07072-000 tel. (11) 3544 0333 - ramais 288/299
    e-mail: cejusc.guarulhos@tjsp.jus.br
    Área de atuação processual e pré-processual: cível e família
    Horário de funcionamento: 10 h às 18 h

    ITAPECERICA DA SERRA
    R. Major Matheus Rotger Domingues, 140
    cep 06850-850 tel. (11) 4666 7277
    e-mail: cejusc.itapecerica@tjsp.jus.br
    Área de atuação processual e pré-processual: cível e família
    Horário de funcionamento: 9 h às 17 h

    ITAPEVI
    R. Vereador Doutor Cid Manoel de Oliveira, 405
    cep 06660-280 tel. (11) 4142 1119
    e-mail: cejusc.itapevi@tjsp.jus.br
    Área de atuação processual e pré-processual: cível e família
    Horário de funcionamento: 9 h às 17 h

    ITAQUAQUECETUBA
    Estrada de Santa Isabel, 1.100
    cep 08586-260 tel. (11) 4642 1855
    e-mail: cejusc.itaquaquecetuba@tjsp.jus.br
    Área de atuação processual e pré-processual: cível e família
    Horário de funcionamento: 9 h às 17 h

    JANDIRA
    R. Augusta, 25/29
    cep 06411-280 tel. (11) 4707 5414
    e-mail: cejusc.jandira@tjsp.jus.br
    Área de atuação processual e pré-processual: cível e família
    Horário de funcionamento: 9 h às 17 h

    MAIRIPORÃ
    R. Doutor José Adriano Marrey Junior, 780
    cep 07600-000 tel. (11) 4419 4192
    e-mail: cejusc.mairipora@tjsp.jus.br
    Área de atuação processual e pré-processual: cível e família
    Horário de funcionamento: 9 h às 17 h

    MAUÁ
    R. Nelson Barbosa Ferreira, 47
    cep 09370-560 tel. (11) 4555 1068
    e-mail: cejusc.maua@tjsp.jus.br
    Área de atuação processual e pré-processual: cível e família
    Horário de funcionamento: 9 h às 17 h

    MOGI DAS CRUZES
    Av. Candido Xavier de Almeida e Souza, 200, prédio 3, térreo, sala 10 (Universidade de Mogi das Cruzes - UMC)
    cep 08780-210 tel. (11) 4798 7233
    e-mail: cejusc.mogicruzes@tjsp.jus.br
    Área de atuação processual e pré-processual: cível e família
    Horário de funcionamento: 10 h às 18 h

    OSASCO
    Av. dos Autonomistas, 3.094 (Prédio da Defensoria Pública)
    cep 06194-060 tel. (11) 3698 5544 ramal 818
    e-mail: cejusc.osasco@tjsp.jus.br
    Área de atuação processual e pré-processual: cível e família
    Horário de funcionamento: 10 h às 18 h

    SANTA ISABEL
    Praça da Bandeira, 56
    cep 07500-000 tel. (11) 4657 4017
    e-mail: cejusc.staisabel@tjsp.jus.br
    Área de atuação processual e pré-processual: cível e família
    Horário de funcionamento: 9 h às 17 h

    SANTO ANDRÉ
    Av. Dom Pedro II, 278
    cep 09080-110
    e-mail: cejusc.stoandre@tjsp.jus.br
    Área de atuação processual e pré-processual: cível e família
    Horário de funcionamento: 10 h às 18 h

    SÃO BERNARDO DO CAMPO
    R. Vinte e Três de Maio, 107
    cep 09606-000 tel. (11) 4330 1011 - ramal 638
    e-mail: cejusc.saobernardo@tjsp.jus.br
    Área de atuação processual e pré-processual: cível e família
    Horário de funcionamento: 10 h às 18 h

    SÃO CAETANO DO SUL
    R. Santo Antonio, 50, 2º andar, sala 251
    cep 09521-160 tel. (11) 4239 3388
    e-mail: cejusc.saocaetano@tjsp.jus.br
    Área de atuação processual e pré-processual: cível e família
    Horário de funcionamento: 9 h às 17 h

    SUZANO
    R. Baruel, 123
    cep 08675-000 tel. (11) 4747 6961
    e-mail: cejusc.suzano@tjsp.jus.br
    Área de atuação processual e pré-processual: cível e família
    Horário de funcionamento: 9 h às 17 h

    INTERIOR DO ESTADO DE SÃO PAULO - (atualizado em 24/2/2017)

    ADAMANTINA
    Av. Doutor Ademar de Barros, 130
    cep 17800-970 tel. (18) 3521 1814
    e-mail: cejusc.adamantina@tjsp.jus.br
    Área de atuação processual e pré-processual: cível e família
    Horário de funcionamento: 9h às 17h

    AGUDOS
    R. Décio Antônio Balestra, 236
    cep 171200-000 tel. (14) 3262 1344
    e-mail: cejusc.agudos@tjsp.jus.br
    Área de atuação processual e pré-processual: cível e família
    Horário de funcionamento: 9h às 17h

    ALTINÓPOLIS
    Av. Doutor Alberto Crivelenti, 555
    cep 14350-000 tel. (16) 3665 3042
    e-mail: cejusc.altinopolis@tjsp.jus.br
    Área de atuação processual e pré-processual: cível e família
    Horário de funcionamento: 9h às 17h

    AMERICANA
    Av. Cillo, 3.500
    cep 13467-600 tel. (19) 3471 9793
    e-mail: cejuscamericana@tjsp.jus.br
    Área de atuação processual e pré-processual: cível e família
    Horário de funcionamento: 9h às 17h

    AMÉRICO BRASILIENSE
    R. José Paulo Abi Jaudi, 346
    cep 14820-000 tel. (16) 3392 8076
    e-mail: cejusc.americo@tjsp.jus.br
    Área de atuação processual e pré-processual: cível e família
    Horário de funcionamento: 9h às 17h

    AMPARO
    R. Doutor Osvaldo Cruz, 209
    cep 13900-010 tel. (19) 3807 3036 - ramal 5
    e-mail: cejusc.amparo@tjsp.jus.br
    Área de atuação processual e pré-processual: cível e família
    Horário de funcionamento: 9h às 19h

    ANDRADINA
    R. Treze de Maio, 1.182
    cep 16901-018 tel. (18) 3722 1128
    e-mail: cejusc.andradina@tjsp.jus.br
    Área de atuação processual e pré-processual: cível e família
    Horário de funcionamento: 9h às 17h

    ARAÇATUBA
    R. Professora Chiquita Fernandes, 45
    cep 16015-470 tel. (18) 3621 3839
    e-mail: cejusc.aracatuba@tjsp.jus.br
    Área de atuação processual e pré-processual: cível e família
    Horário de funcionamento: 9h às 17h

    ARARAQUARA
    Av. Dom Pedro II, 764
    cep 14801-040 tel. (16) 3333 4243
    e-mail: cejusc.araraquara@tjsp.jus.br
    Área de atuação processual e pré-processual: cível e família
    Horário de funcionamento: 9h às 17h

    ARARAS
    Av. Irineu Carroci, s/nº
    cep 13606-414 tel. (19) 3541 3127
    e-mail: cejusc.araras@tjsp.jus.br
    Área de atuação processual e pré-processual:
    Horário de funcionamento:

    ARTUR NOGUEIRA
    R. Treze de Maio, 140
    cep 13160-000 tel. (19) 3877 3122
    e-mail: cejusc.arturnogueira@tjsp.jus.br
    Área de atuação processual e pré-processual: cível e família
    Horário de funcionamento: 9h às 17h

    ASSIS
    Av. Antonio Zuard, 970-b
    cep 19804-040 tel. (18) 3322-6011, ramal 242
    e-mail: cejusc.assis@tjsp.jus.br
    Área de atuação processual e pré-processual: cível e família
    Horário de funcionamento: 9h às 18h

    ATIBAIA
    R. Bartolomeu Peranovich, 200
    cep 12940-610 tel. (11) 4412 3106
    e-mail: cejusc.atibaia@tjsp.jus.br
    Área de atuação processual e pré-processual: cível e família
    Horário de funcionamento: 11h às 19h

    AVARÉ
    Av. Prefeito Misael Eufrásio Leal, 265
    cep 18705-050 tel. (14) 3732 9592
    e-mail: cejusc.avare@tjsp.jus.br
    Área de atuação processual e pré-processual: cível e família
    Horário: de funcionamento: 9h às 17h

    BARRA BONITA
    Pça. Doutor Emigdio Meira, s/nº
    cep 17340-000 tel. (14) 3641 3810
    e-mail: cejusc.barrabonita@tjsp.jus.br
    Área de atuação processual e pré-processual: cível e família
    Horário de funcionamento: 9h às 17h

    BARRETOS
    Av. Centenário da Abolição, 1.500
    cep 14783-195 tel. (17) 3322 5700 - ramal 225
    e-mail: cejusc.barretos@tjsp.jus.br
    Área de atuação processual e pré-processual: cível e família
    Horário de funcionamento: 11h às 19h

    BASTOS
    R. Vereador Shigueru Shida, 41
    cep 14350-000 tel. (14) 3478 3001
    e-mail: cejusc.bastos@tjsp.jus.br
    Área de atuação processual e pré-processual: cível e família
    Horário de funcionamento: 9h às 17h

    BATATAIS
    Pça. Doutor Fernando Costa, 95
    cep 14300-000 tel. (16) 3662-2937
    e-mail: cejusc.batatais@tjsp.jus.br
    Área de atuação processual e pré-processual: cível e família
    Horário de funcionamento: 9h às 17h

    BAURU
    Av. Moussa Nakhl Tobias, 3-33
    cep 17021-005 tel. (14) 3109 4115
    e-mail: cejusc.bauru@tjsp.jus.br
    Área de atuação processual e pré-processual: cível e família
    Horário de funcionamento: 9h às 17h

    BEBEDOURO
    Pça. Nove de Julho, 150
    cep 14700-039 tel. (17) 3342 4271
    e-mail: cejusc.bebedouro@tjsp.jus.br
    Área de atuação processual e pré-processual: cível e família
    Horário de funcionamento: 9h às 17h

    BIRIGUI
    R. Faustino Segura, 214 (Prédio do Fórum)
    cep 16200-370 tel. (18) 3642 2105
    e-mail: cejusc.birigui@tjsp.jus.br
    Área de atuação processual e pré-processual: cível e família
    Horário de funcionamento: 10h às 18h

    BOITUVA
    R. Manoel dos Santos Freire, 55
    cep 18550-000 tel. (15) 3363 5318
    e-mail: cejusc.boituva@tjsp.jus.br
    Área de atuação processual e pré-processual: cível e família
    Horário de funcionamento: 9h às 17h

    BOTUCATU
    R. Doutor Cardoso de Almeida, 1.001
    cep 18600-005 tel. (14) 3815 3445
    e-mail: cejusc.botucatu@tjsp.jus.br
    Área de atuação processual e pré-processual: cível e família
    Horário de funcionamento: 9h às 17h

    BRAGANÇA PAULISTA
    Av. São Francisco de Assis, 218, Prédio II
    cep 12906-290 tel. (11) 2454 8029
    e-mail: cejusc.braganca@tjsp.jus.br
    Área de atuação processual e pré-processual: cível e família
    Horário de funcionamento: 9h às 17h

    BRODOWSKI
    Av. Champagnat, 335
    cep 14340-970 tel. (16) 3664 2777
    e-mail: cejusc.brodowski@tjsp.jus.br
    Área de atuação processual e pré-processual: cível e família
    Horário de funcionamento: 9h às 17h

    BURITAMA
    Av. Frei Marcelo Marília, 739
    cep 15290-000 tel. (18) 3691 1820
    e-mail: cejusc.buritama@tjsp.jus.br
    Área de atuação processual e pré-processual: cível e família
    Horário de funcionamento: 10h às 18h

    CAIEIRAS
    R. Guadalajara, 93
    cep 07700-360 tel. (11) 4442 8131
    e-mail: cejusc.caieiras@tjsp.jus.br
    Área de atuação processual e pré-processual: cível e família
    Horário de funcionamento: 9h às 17h

    CAJAMAR
    Av. Arnaldo Rojek, 111, sala 2
    cep 07786-525 tel. (11) 4447 6179
    e-mail: cejusc.cajamar@tjsp.jus.br
    Área de atuação processual e pré-processual: cível e família
    Horário de funcionamento: 9h às 17h

    CAMPINAS
    R. Francisco Xavier de Arruda Camargo, 300, Bloco B, 2º andar, sala 239
    cep 13088-901 tel. (19) 3756 3535
    e-mail: cejusc.campinas@tjsp.jus.br

    Unidade II - Universidade São Francisco (USF)
    R. Coronel Silva Teles, 700, Prédio C, Cambuí
    cep 13024-001 tel. (19) 3344 6911
    e-mail: cejusc.campinas@tjsp.jus.br
    Área de atuação processual e pré-processual: cível e família
    Horário de funcionamento: 9h às 17h

    CÂNDIDO MOTA
    Praça Antonio Pipolo, s/nº - Prédio do Fórum
    cep 19880-000 tel. (18) 3341 2343
    e-mail: cejusc.candidomota@tjsp.jus.br
    Área de atuação processual e pré-processual: cível e família
    Horário de funcionamento: 10h às 18h

    CARAGUATATUBA
    Av. Frei Pacífico Wagner, 921
    cep 11660-903 tel. (12) 3882 3759
    e-mail: cejusc.caraguatatuba@tjsp.jus.br
    Área de atuação processual e pré-processual: cível e família
    Horário de funcionamento: 9h às 17h

    CARDOSO
    Av. Urias de Paula e Silva, 1.351
    cep 15570-000 tel. (17) 3453 1499
    e-mail: cejusc.cardoso@tjsp.jus.br
    Área de atuação processual e pré-processual: cível e família
    Horário de funcionamento: 9h às 17h

    CASA BRANCA
    Rodovia SP-340, km 240 (Faculdade Casa Branca)
    cep 13711-000 tel. (19) 3671 2145
    e-mail: cejusc.casabranca@tjsp.jus.br
    Área de atuação processual e pré-processual: cível e família
    Horário de funcionamento: 10h às 18h

    CATANDUVA
    R. Seminário, 281
    cep 15806-310 tel. (17) 3522-2299
    e-mail: cejusc.catanduva@tjsp.jus.br
    Área de atuação processual e pré-processual: cível e família
    Horário de funcionamento: 9h às 17h

    CONCHAL
    R. Maurício Victor Heremann, 78, Jardim Peris
    cep 13835-000 tel. (19) 3866 4960
    e-mail: cejusc.conchal@tjsp.jus.br
    Área de atuação processual e pré-processual: cível e família
    Horário de funcionamento: 10h às 18h

    CRUZEIRO
    R. Francisco Marzano, 100
    cep12710-900 tel. (12) 3144 3600
    e-mail: cejusc.cruzeiro@tjsp.jus.br
    Área de atuação processual e pré-processual: cível e família
    Horário de funcionamento: 10h às 18h

    DRACENA
    Rodovia Engenheiro Byron Azevedo Nogueira, KM zero (Faculdade Reges)
    cep 17900-000 tel. (18) 3821 9099
    e-mail: cejusc.dracena@tjsp.jus.br
    Área de atuação processual e pré-processual: cível e família
    Horário de funcionamento: 9h às 17h

    Espírito Santo do Pinhal 
    Av. Hélio Vergueiro Leite, s/nº
    cep 13990-000 tel. (19) 3651 5811
    e-mail: cejusc.pinhal@tjsp.jus.br
    Área de atuação processual e pré-processual: cível e família 
    Horário de funcionamento: 9h às 17h

    FRANCA
    R. Doutor Alcindo Ribeiro Conrado, 1.752
    cep 14400-350 tel. (16) 3721 6560
    e-mail: cejusc.franca@tjsp.jus.br
    Área de atuação processual e pré-processual: cível e família
    Horário de funcionamento: 9h às 17h

    Posto - Faculdade de Direito de Franca
    Av. Major Nicácio, 2.377, São José
    Cep 14401-135

    FRANCISCO MORATO
    R. Tabatinguera, 45
    cep 07909-150 tel. (11) 4489 3133 - ramal 244
    e-mail: cejusc.morato@tjsp.jus.br
    Área de atuação processual e pré-processual: cível e família
    Horário de funcionamento: 9h às 17h

    GARÇA
    R. XV de Novembro, 237
    cep 17400-000 tel. (14) 3737 0293
    e-mail: cejusc.garca@tjsp.jus.br
    Área de atuação processual e pré-processual: cível e família e Fazenda Pública
    Horário de funcionamento: 9h às 17h

    GENERAL SALGADO
    R. Azílio Antônio do Prado, 991
    cep 15.300-000 tel. (17) 3832 1206
    e-mail: cejusc.gsalgado@tjsp.jus.br
    Área de atuação processual e pré-processual: cível e família
    Horário de funcionamento: 9h às 17h

    GUAÍRA
    R. Doze, 718
    cep 14790-000 tel. (17) 3332 2807
    e-mail: cejusc.guaira@tjsp.jus.br
    Área de atuação processual e pré-processual: cível e família
    Horário de funcionamento: 10h às 18h

    GUARÁ
    R. Carlos de Campos, 260
    cep 09110-260 tel. (16) 3831 3280 - Ramal 37
    e-mail: cejusc.guara@tjsp.jus.br
    Área de atuação processual e pré-processual: cível e família
    Horário de funcionamento: 9h às 17h

    GUARAREMA
    R. Marcondes Flores, 189
    cep 08900-000 tel. (11) 4693 5594
    e-mail: cejusc.guararema@tjsp.jus.br
    Área de atuação processual e pré-processual: cível e família
    Horário de funcionamento: 10h às 18h

    GUARATINGUETÁ
    R. Benedito Salles, 202, São Benedito
    cep 12502-060 tel. (12) 2103 3036
    e-mail: cejusc.guarat@tjsp.jus.br
    Área de atuação processual e pré-processual: cível e família
    Horário de funcionamento: 10h às 18h

    GUARIBA
    Praça Silvio Vaz de Arruda, 190, Centro
    cep 14840-000 tel. (16) 3251 8472
    e-mail: cejusc.guariba@tjsp.jus.br
    Área de atuação processual e pré-processual: cível e família
    Horário de funcionamento: 9h às 17h

    GUARUJÁ
    Av. Dom Pedro I, 3.300, Enseada (Prédio da Unaerp)
    cep 11440-003 tel. (13) 3398 1216
    e-mail: cejusc.guaruja@tjsp.jus.br
    Área de atuação processual e pré-processual: cível e família
    Horário de funcionamento: 10h às 18h

    HORTOLÂNDIA
    R. Líbero Badaró, 394 
    cep 13186-260 tel. (19) 3809 0363
    e-mail: cejusc.hortolandia@tjsp.jus.br
    Área de atuação processual e pré-processual: cível,  família e execução fiscal 
    Horário de funcionamento: 9h às 17h

    IACANGA
    R. Sebastião de Paula Xavier, 268
    cep 17180-000 tel. (14) 3294 2119
    e-mail: cejusc.iacanga@tjsp.jus.br
    Área de atuação processual e pré-processual: cível e família 
    Horário de funcionamento: 11h às 19h

    IBITINGA
    R. Tiradentes, 159
    cep 14940-000 tel. (16) 3342 2112
    e-mail: cejusc.ibitinga@tjsp.jus.br
    Área de atuação processual e pré-processual: cível e família
    Horário de funcionamento: 9h às 17h

    IBIÚNA
    R. Capitão Cardoso de Melo, 80, 1º andar
    cep 18150-970 tel. (15) 3248 3738
    e-mail: cejusc.ibiuna@tjsp.jus.br
    Área de atuação processual e pré-processual: cível e família
    Horário de funcionamento: 9h às 17h

    IGARAPAVA
    R. Capitão Antônio Augusto Maciel, 130
    cep 14540-000 (16) 3172 5445
    e-mail: cejusc.igarapava@tjsp.jus.br
    Área de atuação processual e pré-processual: cível e família
    Horário de funcionamento: 9h às 17h

    IGUAPE
    R. Latif Correa, 5
    cep 11920-000 tel. (13) 3841 2401
    e-mail: cejusc.iguape@tjsp.jus.br
    Área de atuação processual e pré-processual: cível e família
    Horário de funcionamento: 9h às 17h

    INDAIATUBA
    Av. Nove de Dezembro, 460 - Faculdade Max Planck
    cep 13343-060 tel. (19) 3801 2796
    e-mail: cejusc.indaiatuba@tjsp.jus.br
    Área de atuação processual e pré-processual: cível e família
    Horário de funcionamento: 9h às 17h

    ITANHAÉM
    R. Professora Dinorah Cruz, 21
    cep 11740-000 tel. (13) 3422 1818
    e-mail: cejusc.itanhaem@tjsp.jus.br
    Área de atuação processual e pré-processual: cível e família
    Horário de funcionamento: 9h às 17h

    ITAPETININGA
    R. Clementino Martins de Oliveira, 631
    cep 01018-010 tel. (11) 3117 2200
    e-mail: cejusc.itapetininga@tjsp.jus.br
    Área de atuação processual e pré-processual: cível e família
    Horário de funcionamento: 9h às 17h

    ITAPEVA
    Av. Paulina de Morais, 444
    cep 18400-818 tel. (15) 3522 0444
    e-mail: cejusc.itapeva@tjsp.jus.br
    Área de atuação processual e pré-processual: cível e família
    Horário de funcionamento: 9h às 17h

    ITAPIRA
    Praça Coronel Souza Ferreira, s/nº
    cep 13970-030 tel. (19) 3863 0523
    e-mail: cejusc.itapira@tjsp.jus.br
    Área de atuação processual e pré-processual: cível e família
    Horário de funcionamento: 10h às 18h

    ITÁPOLIS
    Av. dos Amaros, 432
    cep 14900-000 tel. (16) 3262 3173
    e-mail: cejusc.itapolis@tjsp.jus.br
    Área de atuação processual e pré-processual: cível e família
    Horário de funcionamento: 9h às 17h

    ITARARÉ
    R. Frei Caneca, 982
    cep 18460-000 tel. (15) 3531 8485
    e-mail: cejusc.itarare@tjsp.jus.br
    Área de atuação processual e pré-processual: cível e família
    Horário de funcionamento: 9h às 17h

    ITATIBA
    Av. Barão de Itapema, 181
    cep 13250-902 tel. (11) 4538-3733 - ramal 19
    e-mail: cejusc.itatiba@tjsp.jus.br
    Área de atuação processual e pré-processual: cível e família
    Horário de funcionamento: 9h às 17h

    ITU
    Av. Tiradentes, 1.817
    cep 13309-640 tel. (11) 4024 9500
    e-mail: cejusc.itu@tjsp.jus.br
    Área de atuação processual e pré-processual: cível e família
    Horário de funcionamento: 9h às 17h

    JAGUARIÚNA
    R. Amazonas, 504 - Faculdade Jaguariúna
    cep 13820-000 tel. (19) 3837 8812
    e-mail: cejusc.jaguariuna@tjsp.jus.br
    Área de atuação processual e pré-processual: cível e família
    Horário de funcionamento: 9h às 17h

    JALES
    R. Catorze, 2.442
    cep 06411-280
    e-mail: cejusc.jales@tjsp.jus.br
    Área de atuação processual e pré-processual: cível e família
    Horário de funcionamento: 9h às 17h

    JANDIRA
    R. Augusta, 25/29
    cep 06411-280 tel. (11) 4707 5414
    e-mail: cejusc.jandira@tjsp.jus.br
    Área de atuação processual e pré-processual: cível e família
    Horário de funcionamento: 9h às 17h

    JAÚ
    R. Paulino Maciel, 142
    cep 17210-090 tel. (14) 4103 1600
    e-mail: cejusc.jau@tjsp.jus.br
    Área de atuação processual e pré-processual: cível e família
    Horário de funcionamento: 9h às 17h

    JOSÉ BONIFÁCIO
    Av. Campos Salles, 341
    cep 15200-000 tel. (17) 3245 5021
    e-mail: cejusc.josebonif@tjsp.jus.br
    Área de atuação processual e pré-processual: cível e família
    Horário de funcionamento: 9h às 17h

    JUNDIAÍ
    Largo São Bento, s/nº
    cep 13201-035 tel. (11) 4586-8111 - ramal 262
    e-mail: cejusc.jundiai@tjsp.jus.br
    Área de atuação processual e pré-processual: cível e família
    Horário de funcionamento: 9h às 17h

    JUNQUEIRÓPOLIS
    R. São Salvador, 1.001
    cep 17890-000 tel. (18) 3841 1432
    e-mail: cejusc.junqueirop@tjsp.jus.br
    Área de atuação processual e pré-processual: cível e família
    Horário de funcionamento: 9h às 17h

    LEME
    R. Antonio Mourão, 549
    cep 13610-090 tel. (19) 3554 6569
    e-mail: cejusc.leme@tjsp.jus.br
    Área de atuação processual e pré-processual: cível e família
    Horário de funcionamento: 9h às 17h

    LENÇÓIS PAULISTA
    R. Anita Garibaldi, 797
    cep 18682-520 tel. (14) 3264 4051
    e-mail: cejusc.lencois@tjsp.jus.br
    Área de atuação processual e pré-processual: cível e família
    Horário de funcionamento: 9h às 17h

    LIMEIRA
    R. Barão de Cascalho, 237
    cep 13480-770 tel. (19) 3444 4206
    e-mail: cejusc.limeira@tjsp.jus.br
    Área de atuação processual e pré-processual: cível e família
    Horário de funcionamento: 9h às 17h

    LINS
    R. Nove de Julho, 1.000-A
    cep 16400-110 tel. (14) 3533 5001
    e-mail: cejusc.lins@tjsp.jus.br
    Área de atuação processual e pré-processual: cível e família
    Horário de funcionamento: 9h às 17h

    MARÍLIA
    Av. Hygino Muzi Filho, 1.001, Bloco 6, Araxá
    cep 17525-000 tel. (14) 2105 4018
    e-mail: cejusc.marília@tjsp.jus.br
    Área de atuação processual e pré-processual: cível e família
    Horário de funcionamento: 9h às 17h

    MATÃO
    R. Cesário Motta, 1.290
    cep 15900-970 tel. (16) 3383 4510
    e-mail: cejusc.matao@tjsp.jus.br
    Área de atuação processual e pré-processual: cível e família
    Horário de funcionamento: 9h às 17h

    MIRASSOL
    Av. Luis Fernando Moreira, 1.005
    cep 15130-000 tel. (17) 3243 7150
    e-mail: cejusc.mirassol@tjsp.jus.br
    Área de atuação processual e pré-processual: cível e família
    Horário de funcionamento: 9h às 17h

    MOCOCA
    Av. Doutor Gabriel do Ó, 1.203 (Cohab I)
    cep 13732-901 tel. (19) 3656 0606
    e-mail: cejusc.mococa@tjsp.jus.br
    Área de atuação processual e pré-processual: cível e família
    Horário de funcionamento: 9h às 17h

    MOGI GUAÇU
    R. Angelo Bombo, 28
    cep 13840-060 tel. (19) 3851 6061
    e-mail: cejusc.mogiguacu@tjsp.jus.br
    Área de atuação processual e pré-processual: cível e família
    Horário de funcionamento: 9h às 17h

    MOGI MIRIM
    R. Doutor Ulhôa Cintra, 346
    cep 13800-061 tel. (19) 3862 4584
    e-mail: cejusc.mogimirim@tjsp.jus.br
    Área de atuação processual e pré-processual: cível e família
    Horário de funcionamento: 9h às 17h

    MONTE ALTO
    R. dos Lírios, 256
    cep 15910-000 tel. (16) 3242 7099
    e-mail: cejusc.montealto@tjsp.jus.br
    Área de atuação processual e pré-processual: cível e família
    Horário de funcionamento: 9h às 17h

    MONTE APRAZÍVEL
    R. Doutor Monteiro Lobato, 536
    cep 15150-970 tel. (17) 3275 3449
    e-mail: cejusc.monteapraz@tjsp.jus.br
    Área de atuação processual e pré-processual: cível e família
    Horário de funcionamento: 9h às 17h

    MONTE MOR
    R. João Carlos Gomes Carneiro, 12
    cep 13190-000 tel. (19) 4042 1788
    e-mail: cejusc.montemor@tjsp.jus.br
    Área de atuação Processual e Pré-processual: cível, família, fazendário e JEC
    Horário de funcionamento: 9h às 17h

    Posto Elias Fausto
    R. João Carlos Gomes Carneiro, 12 (Prédio do Fórum de Monte Mor)
    cep 13190-000

    MORRO AGUDO
    R. Basílio Otávio, 313 (Cohab José Benedetti)
    cep 14640-000 tel. (16) 3851-1880
    e-mail: cejusc.morroagudo@tjsp.jus.br
    Área de atuação processual e pré-processual: cível e família
    Horário de funcionamento: 9h às 17h

    NAZARÉ PAULISTA
    R. Clementino de Almeida Passos, 35, 1º andar, sala 27
    cep 12960-000 tel. (11) 4597-3575
    e-mail: cejusc.nazarepta.@tjsp.jus.br
    Área de atuação processual e pré-processual: cível e família e JEC
    Horário de funcionamento: 9h às 17h

    NEVES PAULISTA
    R. Rui Barbosa, 100
    Cep 15120-000 tel. (17) 3271 2104 - ramal 33
    e-mail: cejusc.nevespaulista@tjsp.jus.br
    Área de atuação processual e pré-processual: cível e família e JEC
    Horário de funcionamento: 9h às 17h

    NOVA GRANADA
    R. Julio Frasson, s/n - Estação
    cep 15440-000 tel. (17) 3262 2424
    e-mail: cejusc.novagranada@tjsp.jus.br
    Área de atuação processual e pré-processual: cível e família
    Horário de funcionamento: 12h30 às 19h

    NOVA ODESSA
    Av. João Pessoa, 1.300
    cep 13460-000 tel. (19) 3466 5996
    e-mail: cejusc.novaodessa@tjsp.jus.br
    Área de atuação processual e pré-processual: cível e família e JEC
    Horário de funcionamento: 12h30 às 19h

    NOVO HORIZONTE
    R. Campos Sales, 660
    cep 14960-000 tel. (17) 3542 7363
    e-mail: cejusc.novohoriz@tjsp.jus.br
    Área de atuação processual e pré-processual: cível e família e JEC
    Horário de funcionamento: 9h às 17h

    OLÍMPIA
    R. Duque de Caxias, 554
    cep 15400-000 tel. (17) 3281 2625
    e-mail: cejusc.olimpia@tjsp.jus.br
    Área de atuação processual e pré-processual: cível e família e JEC
    Horário de funcionamento: 9h às 17h

    ORLÂNDIA
    Av. Dois, 757
    cep 14620-000 tel. (16) 3820 0812
    e-mail: cejusc.orlandia@tjsp.jus.br
    Área de atuação processual e pré-processual: cível e família e JEC
    Horário de funcionamento: 9h às 17h

    OSVALDO CRUZ
    R. Engenheiro Kiffer, s/nº
    cep 17700-000 tel. (18) 3529 2969
    e-mail: cejusc.osvaldocruz@tjsp.jus.br
    Área de atuação processual e pré-processual: cível e família e JEC
    Horário de funcionamento: 9h às 17h

    OURINHOS
    R. dos Expedicionários, 1.895
    cep 19902-610 tel. (14) 3322 1144
    e-mail: cejusc.ourinhos@tjsp.jus.br
    Área de atuação processual e pré-processual: cível e família e JEC
    Horário de funcionamento: 10h às 18h

    OUROESTE
    Av. João Valdiviesso, 1.350
    cep 15685-000 tel. (17) 3843 1427
    e-mail: cejusc.ouroeste@tjsp.jus.br
    Área de atuação processual e pré-processual: cível e família e JEC
    Horário de funcionamento: 9h às 17h

    PALESTINA
    R. Capitão Faria, 1.048
    cep 15470-000 tel. (17) 3293 2091
    e-mail: cejusc.palestina@tjsp.jus.br
    Área de atuação processual e pré-processual: cível e família
    Horário de funcionamento: 9h às 17h

    PALMITAL
    Av. Reginalda Leão, 1.500
    cep 19970-000 tel. (18) 3351 1779
    e-mail: cejusc.palmital@tjsp.jus.br
    Área de atuação processual e pré-processual: cível e família e JEC
    Horário de funcionamento: 9h às 17h

    PANORAMA
    Av. Prestes Maia, 1830, centro
    cep 17980-000 tel. (18) 3871 3691
    e-mail: cejusc.panorama@tjsp.jus.br
    Área de atuação processual e pré-processual: cível, família e execução fiscal
    Horário de funcionamento: 9h às 17h

    PARAGUAÇU PAULISTA
    Av. Siqueira Campos, 1429
    cep 19700-000 tel. (18)3361-2844 - ramal 218
    e-mail: cejusc.paraguacu@tjsp.jus.br
    Área de atuação processual e pré-processual: cível e família
    Horário de funcionamento: 9h às 17h

    PAULÍNIA
    Av. Getúlio Vargas, 451
    cep 13140-315 tel. (19) 3844 0274
    e-mail: cejusc.paulinia@tjsp.jus.br
    Área de atuação processual e pré-processual: cível e família
    Horário de funcionamento: 9h às 17h

    PEDERNEIRAS
    Av. Bernardino Flora Furlan, 1.630
    cep 17280-000 tel. (14) 3283 3961
    e-mail: cejusc.pederneiras@tjsp.jus.br
    Área de atuação processual e pré-processual: cível e família
    Horário de funcionamento: 9h às 17h

    PENÁPOLIS
    R. Santa Clara, 286
    cep 16300-000 tel. (18) 3652 4110
    e-mail: cejusc.penapolis@tjsp.jus.br
    Área de atuação processual e pré-processual: cível e família
    Horário de funcionamento: 9h às 17h

    PEREIRA BARRETO
    R. Francisco Paschoal Netto, 1.360
    cep 15370-000
    e-mail: cejusc.pereirabarr@tjsp.jus.br
    Área de atuação processual e pré-processual: cível e família
    Horário de funcionamento: 9h às 17h

    PIEDADE
    R. Marechal Deodoro da Fonseca, 198
    cep 18170-000 tel. (15) 3244 2999
    e-mail: cejus.piedade@tjsp.jus.br
    Área de atuação processual e pré-processual: cível e família
    Horário de funcionamento: 9h às 17h

    PIRASSUNUNGA
    Av. Newton Prado, 1.680
    cep 13631-040 tel. (19) 3562 2701
    e-mail: cejusc.pirassununga@tjsp.jus.br
    Área de atuação processual e pré-processual: cível, família e Juizado Especial
    Horário de funcionamento: 9h às 17h

    PITANGUEIRAS
    R. Doutor Euclides Zanini Caldas, 713
    cep 14750-000 tel. (16) 3952-1115
    e-mail: cejusc.pitangueiras@tjsp.jus.br
    Área de atuação processual e pré-processual: cível e família
    Horário de funcionamento: 9h às 17h

    PIRACICABA
    R. Campos Sales, 1.912
    cep 13416-310 tel. (19) 3435 5461
    e-mail: cejusc.piracicaba@tjsp.jus.br
    Área de atuação processual e pré-processual: cível e família
    Horário de funcionamento: 9h às 17h

    PIRAJU
    R. João Hailer, 837
    cep 18800-000 tel. (14) 3351 4457
    e-mail: cejusc.piraju@tjsp.jus.br
    Área de atuação processual e pré-processual: cível e família
    Horário de funcionamento: 9h às 17h

    PIRAJUÍ
    Praça Doutor Pedro da Rocha Braga, 43
    cep 16600-000 tel. (14) 3572-1251 (setor de administração geral)
    e-mail: cejusc.pirajui@tjsp.jus.br
    Área de atuação processual e pré-processual: cível, família e JEC
    Horário de funcionamento: 10h às 18h

    PINDAMONHANGABA
    Praça Desembargador Eduardo de Campos Maia, 99
    cep 12401-480 tel. (12) 3643 1015
    e-mail: cejusc.pinda@tjsp.jus.br
    Área de atuação processual e pré-processual: cível e família
    Horário de funcionamento: 9h às 17h

    PIRASSUNUNGA
    Av. Newton Prado, 1.680
    cep 13631-040 tel. (19) 3562-2701
    e-mail: cejusc.pirassunga@tjsp.jus.br
    Área de atuação processual e pré-processual: cível, família e JEC
    Horário de funcionamento: 9h às 17h

    POÁ
    Av. Prefeito Jorge Francisco Correa Allen, 87
    cep 08562-000 tel. (11) 4639 3146
    e-mail: cejusc.poa@tjsp.jus.br

    Área de atuação processual e pré-processual: cível e família
    Horário de funcionamento: 9h às 17h

    PORTO FERREIRA
    R. Doutor Carlindo Valeriani, 525
    cep 13660-000 - tel. (19) 3581-2201
    e-mail: cejusc.portoferreiral@tjsp.jus.br
    Área de atuação processual e pré-processual: cível e família
    Horário de funcionamento: 9h às 17h

    PRAIA GRANDE
    Av. Doutor Roberto de Almeida Vinhas, 9.101
    cep 11705-090 tel. (13) 3471-1200 - ramais 257/258
    e-mail: cejusc.praiagrande@tjsp.jus.br
    Área de atuação processual e pré-processual: cível e família
    Horário de funcionamento: 10h às 18h

    PRESIDENTE EPITÁCIO
    R. Venceslau Braz, 3-08
    cep 19470-000 tel. (18) 3281 6569
    e-mail: cejusc.epitacio@tjsp.jus.br
    Área de atuação processual e pré-processual: cível e família
    Horário de funcionamento: 9h às 17h

    PRESIDENTE PRUDENTE
    Av. Brasil, 1.383
    cep 19013-000 tel. (18) 3904 6018
    e-mail: cejusc.prudente@tjsp.jus.br
    Área de atuação processual e pré-processual: cível e família
    Horário de funcionamento: 9h às 17h

    PRESIDENTE VENCESLAU
    R. Santo Antonio, 37
    cep 19400-000 tel. (18) 3272 1586
    e-mail: cejusc.venceslau@tjsp.jus.br
    Área de atuação processual e pré-processual: cível e família
    Horário de funcionamento: 9h às 17h

    REGISTRO
    R. Jerônimo Monteiro Lopes, 93
    cep 11900-000 tel. (13) 3821 5066
    e-mail: cejusc.registro@tjsp.jus.br
    Área de atuação processual e pré-processual: cível e família
    Horário de funcionamento: 9h às 17h

    RIBEIRÃO PIRES
    Av. Prefeito Valdírio Prisco, 193
    cep 09492-000 tel. (11) 4825-9270
    e-mail: cejusc.ribeiraopires@tjsp.jus.br
    Área de atuação processual e pré-processual: cível e família
    Horário de funcionamento: 9h às 17h

    RIBEIRÃO PRETO
    R. Visconde de Inhaúma, 489
    cep 14010-100 tel. (16) 3629 0004
    e-mail: cejusc.rbpreto@tjsp.jus.br
    Área de atuação processual e pré-processual: cível e família 
    Horário de funcionamento: 10h às 18h

    Posto Barão de Mauá
    R. Aureliano Garcia de Oliveira, 218
    cep 14096-750 tel. (16) 3965 2489
    e-mail: cejusc.ribpreto@tjsp.jus.br
    Área de atuação processual e pré-processual: cível e família
    Horário de funcionamento: 9h às 17h

    Posto do Centro Judiciário
    Av. Bandeirantes, 3.900 (Campus da USP - Prédio da Faculdade de Direito)
    Telefone: aguardando inauguração
    e-mail: aguardando inauguração
    Área de atuação Processual e Pré-processual: aguardando inauguração
    Horário de funcionamento: aguardando inauguração

    Posto Unaerp
    Av. Costabile Romano, 2.201, Bloco B, sala 2B
    cep 14096-900 tel. (16) 3603-6971
    e-mail: cejusc.ribpreto@tjsp.jus.br
    Área de atuação processual e pré-processual: cível e família
    Horário de funcionamento: 9h às 17h

    Posto Uniseb
    R. Luiz José de Matos, 437
    cep 14096-750 tel. (16) 3878 5600
    e-mail: cejusc.ribpreto@tjsp.jus.br
    Área de atuação processual e pré-processual: cível e família
    Horário de funcionamento: 9h às 17h

    RIO CLARO
    R. Sete, 830, 2º andar, sala 207
    cep 13500-413 tel. (19) 3524-4722 - ramal 246
    e-mail: cejusc.rioclaro@tjsp.jus.br
    Área de atuação processual e pré-processual: cível e família
    Horário de funcionamento: 9h às 17h

    SALTO
    R. Benjamin Constant, 49
    cep 13320-120 tel. (11) 4029 1923
    e-mail: salto.cejusc@tjsp.jus.br
    Área de atuação processual e pré-processual: cível e família
    Horário de funcionamento: 9h às 17h

    SANTA BÁRBARA D´OESTE
    Av. dos Bandeirantes, 564
    cep 13453-023 tel. (19) 3455 1213
    e-mail: cejusc.stabarbara@tjsp.jus.br
    Área de atuação processual e pré-processual: cível e família
    Horário de funcionamento: 9h às 17h

    SANTA FÉ DO SUL
    R. Oito, 854
    cep 15775-970 tel. (17) 3631 3115
    e-mail: cejusc.santafe@tjsp.jus.br
    Área de atuação processual e pré-processual: cível e família
    Horário de funcionamento: 9h às 17h

    SANTA CRUZ DAS PALMEIRAS
    R. João Pessoa, 304
    cep 13650-000 tel. (19) 3672 1117
    e-mail: cejusc.stacruzpardo@tjsp.jus.br
    Área de atuação processual e pré-processual: cível e família
    Horário de funcionamento: 9h às 17h

    SANTA CRUZ DO RIO PARDO
    Praça Doutor Pedro César Sampaio, 31
    cep 18900-000 tel. (14) 3372 4077
    e-mail: cejusc.stacruzpardo@tj.sp.jus.br
    Área de atuação processual e pré-processual: cível e família
    Horário de funcionamento: 9h às 17h

    SANTANA DE PARNAÍBA
    R. Professor Eugênio Teani, 215
    cep 06502-025 tel. (11) 4154 2445
    e-mail: cejusc.parnaíba@tjsp.jus.br
    Área de atuação processual e pré-processual: cível e família
    Horário de funcionamento: 11h às 19h

    SANTOS
    R. Amador Bueno, s/nº
    cep 11013-150
    e-mail: cejusc.santos@tjsp.jus.br
    Área de atuação processual e pré-processual: cível e família
    Horário de funcionamento: 9h às 17h

    SÃO CARLOS
    R. Bento Carlos, 872
    cep 13560-660 tel. (16) 3413 8250
    e-mail: cejusc.saocarlos@tjsp.jus.br
    Área de atuação processual e pré-processual: cível e família
    Horário de funcionamento: 9h às 17h

    SÃO JOÃO DA BOA VISTA
    R.General Osório, 433
    cep 13870-251 tel. (19) 3633 1033
    e-mail: cejusc.saojoao@tjsp.jus.br
    Área de atuação processual e pré-processual: cível e família
    Horário de funcionamento: 9h às 17h

    SÃO JOAQUIM DA BARRA
    Praça Magino Diniz Junqueira, 30
    cep 14600-000 tel. (16) 3818 0466
    e-mail: cejusc.saojoaquim@tjsp.jus.br

    Área de atuação processual e pré-processual: cível e família
    Horário de funcionamento: 9h às 17h

    SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
    R. Paulo Setubal, 220
    cep 12245-912 tel. (12) 3921 5634
    e-mail: cejusc.sjcampos@tjsp.jus.br
    Área de atuação processual e pré-processual: cível e família
    Horário de funcionamento: 9h às 17h

    SÃO JOSÉ DO RIO PARDO
    Praça dos Três Poderes, 3
    cep 13720-000 tel. (19) 3608 4499
    e-mail: cejusc.riopardo@tjsp.jus.br
    Área de atuação processual e pré-processual: cível e família
    Horário de funcionamento: 9h às 17h

    SÃO JOSÉ DO RIO PRETO
    Av. Constituição, 1.504-A
    cep 15025-120 tel. (17) 3211 3240
    e-mail: cejusc.riopreto@tjsp.jus.br
    Área de atuação pré-processual: cível e família
    Horário de funcionamento: 9h às 17h

    R. Abdo Muanis, 991
    cep 15090-140 tel. (17) 3216 7561
    Área de atuação processual: cível e família
    Horário de funcionamento: 9h às 17h

    SÃO MANUEL
    Vicinal Doutor Nilo Lisboa Chavasco, 5.000, Bloco A (Faculdade Marechal Rondon)
    cep 18650-000 tel. (14) 3841 2000
    e-mail: cejusc.saomanuel@tj.sp.jus.br
    Área de atuação processual e pré-processual: cível e família
    Horário de funcionamento: 9h às 17h

    SÃO MANUEL
    R. Paulo Lourenço de Siqueira, 232 (Posto Areiopolis)
    cep 18670-000 tel. (14) 3842 2000 - ramal 119
    e-mail: cejusc.saomanuel@tj.sp.jus.br
    Área de atuação processual e pré-processual: cível e família
    Horário de funcionamento: 9h às 17h

    SÃO ROQUE
    Av. John Kennedy, 355
    cep 18130-510 tel. (11) 4713 1143
    e-mail: cejusc.saoroque@tjsp.jus.br
    Área de atuação processual e pré-processual: cível e família
    Horário de funcionamento: 10h às 18h

    SÃO VICENTE
    R. José Gonçalves da Mota Junior, 212
    cep 11390-050 tel. (13) 3467 7669
    e-mail: cejusc.saovicente@tjsp.jus.br
    Área de atuação processual e pré-processual: cível e família
    Horário de funcionamento: 9h às 17h

    SERTÃOZINHO
    Av. Jorge Abraão, 581
    cep 14161-170 tel. (16) 3491 3626
    e-mail: cejusc.sertaoz@tjsp.jus.br
    Área de atuação processual e pré-processual: cível, execução fiscal e família
    Horário de funcionamento: 9h às 17h

    SOROCABA
    Av. Doutor Eugenio Salerno, 140 (antigo Seminário da Arquidiocese)
    cep 18035-430 tel. (15) 3339 9235
    e-mail: cejusc.sorocaba@tjsp.jus.br
    Área de atuação processual e pré-processual: cível e família
    Horário de funcionamento: 9h às 17h

    Posto - Casa do Cidadão de Brigadeiro Tobias
    Av. Bandeirantes, 4.155
    cep 18108-000 tel. (15) 3339 9235
    e-mail: cejusc.sorocoba@tjsp.jus.br
    Área de atuação processual e pré-processual: cível e família
    Horário de funcionamento: 9h às 17h

    Posto - Casa do Cidadão do Éden
    R. Bonifácio de Oliveira, 80
    cep 18103-100 tel. (15) 3339 9235
    e-mail: cejusc.sorocoba@tjsp.jus.br
    Área de atuação processual e pré-processual: cível e família
    Horário de funcionamento: 9h às 17h

    Posto - Casa do Cidadão de Ipanema
    Av. Ipanema, 3.439
    cep 18070-631 tel. (15) 3339 9235
    e-mail: cejusc.sorocoba@tjsp.jus.br
    Área de atuação processual e pré-processual: cível e família
    Horário de funcionamento: 9h às 17h

    Posto - Casa do Cidadão da Itavuvu
    Av. Itavuvu, 3.415
    cep 18078-005 tel. (15) 3339 9235
    e-mail: cejusc.sorocoba@tjsp.jus.br
    Área de atuação processual e pré-processual: cível e família
    Horário de funcionamento: 9h às 17h

    Posto - Casa do Cidadão do Jardim Ipiranga
    R. Estado de Israel, 424
    cep 18055-017 tel. (15) 3339 9235
    e-mail: cejusc.sorocoba@tjsp.jus.br
    Área de atuação processual e pré-processual: cível e família
    Horário de funcionamento: 9h às 17h

    SUMARÉ
    R. João Francisco Ramos, 35
    cep 13170-028 tel. (19) 3828 8432
    e-mail: cejusc.sumare@tjsp.jus.br
    Área de atuação processual e pré-processual: cível e família
    Horário de funcionamento: 9h às 17h

    TAPIRATIBA
    Praça Dona Esméria Ribeiro do Valle, 65
    cep 13760-000 tel. (19) 3657 2097
    e-mail: cejusc.caconde@tjsp.jus.br
    Área de atuação processual e pré-processual: cível e família
    Horário de funcionamento: 9h às 17h

    TAQUARITINGA
    R. Barão do Triunfo, 449
    cep 15900-970 tel. (16) 3253 6706
    e-mail: cejusc.taquaritinga@tjsp.jus.br
    Área de atuação processual e pré-processual: cível e família
    Horário de funcionamento: 9h às 18h

    TAUBATÉ
    R. Alemanha, 179
    cep 12030-430 tel. (12) 3682-3002
    e-mail: cejusc.taubate@tjsp.jus.br
    Área de atuação processual e pré-processual: cível e família
    Horário de funcionamento: 9h às 17h

    TATUÍ
    Av. Virgílio Montezzo Filho, 2.009
    cep 18.278-440 tel. (15) 3251 4013
    e-mail: cejusc.tatui@tjsp.jus.br
    Área de atuação processual e pré-processual: cível e família
    Horário de funcionamento: 9h às 17h

    TIETÊ
    R. Bento Antonio de Moraes, 78
    cep 18530-000 tel. (15) 3282 7083
    e-mail: cejusc.tiete@tjsp.jus.br
    Área de atuação processual e pré-processual: cível, execução fiscal e família
    Horário de funcionamento: 9h às 17h

    TUPÃ
    Av. Doutor Edu Teixeira de Mendonça, 615
    cep 17600-000 tel. (14) 3496 8033
    e-mail: cejusc.tupa@tjsp.jus.br
    Área de atuação processual e pré-processual: cível, execução fiscal e família
    Horário de funcionamento: 9h às 17h

    UBATUBA
    R. Sergio Lucindo da Silva, 571
    cep 11.680-000 tel. (12) 3832 1318
    e-mail: Cejusc.ubatuba@tjsp.jus.br
    Área de atuação processual e pré-processual: cível e família
    Horário de funcionamento: 9h às 17h

    URÂNIA
    Av. Presidente Kennedy, s/n
    cep 15760-000 tel.
    e-mail: cejusc.urania@tjsp.jus.br
    Área de atuação processual e pré-processual: cível e família
    Horário de funcionamento: 9h às 17h

    VALINHOS
    Av. Independência, 842
    cep 13276-030 tel. (19) 3871 6880
    e-mail: cejusc.valinhos@tjsp.jus.br
    Área de atuação processual e pré-processual: cível e família
    Horário de funcionamento: 9h às 17h

    VARGEM GRANDE DO SUL
    Av. Walter Tatoni, 343
    cep 13880-000 tel. (19) 3643 3205
    e-mail: cejusc.vgdosul@tjsp.jus.br
    Área de atuação processual e pré-processual: cível, execução fiscal e família
    Horário de funcionamento: 10h às 18h

    VÁRZEA PAULISTA
    R. Dom Pedro II, 271
    cep 13220-110
    e-mail: cejusc.varzeapta@tjsp.jus.br
    Área de atuação processual e pré-processual: cível e família
    Horário de funcionamento: 9h às 17h

    VINHEDO
    R. Humberto Pescarini, 301
    cep 13280-970 tel. (19) 3826 7575
    e-mail: cejusc.vinhedo@tjsp.jus.br
    Área de atuação processual e pré-processual: cível e família
    Horário de funcionamento: 9h às 17h

    VOTORANTIM
    Av. Luiz do Patrocínio Fernandes, 762
    cep 18114-001 tel. (15) 3243-3944 - ramal 25
    e-mail: cejusc.votorantim@tjsp.jus.br
    Área de atuação processual e pré-processual: cível e família
    Horário de funcionamento: 9h às 17h

    VOTUPORANGA
    Av. Prestes Maia, 2.835
    cep 15501-221 tel. (17) 3423 4835
    e-mail: cejusc.votuporanga@tjsp.jus.br
    Área de atuação processual e pré-processual: cível e família
    Horário de funcionamento: 9h às 17h

  • R. Bela Cintra, 746, 12º andar
    cj. 121
    01415-00
    SP
    São Paulo

    (11) 3122 6277
    http://www.cnbsp.org.br

  • 1º - Fórum Cível Central “João Mendes Júnior”
    Abrange os Juizados Especiais Central e do Ipiranga
    Matérias: Cível e Criminal
    tel (11) 2171 6315

    2º - Fórum Regional de Santana
    Abrange o Juizado Especial de Santana
    Matérias: Cível e Criminal
    tel (11) 3951 5136

    3º - Fórum Regional de Santo Amaro
    Abrange os Juizados Especiais de Santo Amaro, Jabaquara, Foro Distrital de Parelheiros e Cic Sul - Feitiço da Vila
    Matérias: Cível
    tel (11) 5522 8833 - ramal 249

    4º - Fórum Regional da Lapa
    Abrange os Juizados Especiais da Lapa e Pinheiros
    Matérias: Cível
    tel (11) 3832 2024

    5º - Fórum Penha de França
    Abrange os Juizados Especiais da Penha, de Itaquera, do Tatuapé, de Vila Prudente, de São Miguel Paulista e Cic Leste-Itaim Paulista
    Matérias: Cível e Criminal
    tel (11) 2093 6612

  • COLÉGIOS RECURSAIS

    COLÉGIOS RECURSAIS - INTERIOR

    JUIZADOS ESPECIAIS DE SÃO PAULO

    ANEXOS DOS JUIZADOS ESPECIAIS

    COLÉGIOS RECURSAIS

    Colégio Recursal Central “João Mendes Júnior”
    Pça. Dr. João Mendes Júnior, s/nº, 18º andar
    Julgará os recursos cíveis e criminais oriundos do Foro Central e do Foro Regional do Ipiranga, e os recursos criminais oriundos dos Foros Regionais de Santo Amaro, Jabaquara, Lapa, Pinheiros, Butantã e Distrito de Parelheiros
    tel (11) 2171-6316
    Horário de funcionamento: advogados, das 9 h às 19 h; estagiários, das 10 h às 19 h; público, das 12h30 às 18 h

    Colégio Recursal de Santana
    Av. Engenheiro Caetano Álvares, 594
    Julgará os recursos cíveis e criminais originários do Foro Regional de Santana
    tel (11) 3951-2525 - ramal 261 ou 3951-5136
    Horário de funcionamento: advogados, das 9 h às 19 h; estagiários, das 10 h às 19 h; público, das 12h30 às 18 h

    Colégio Recursal de Santo Amaro
    Av. Adolfo Pinheiro, 1992, 10º andar
    Julgará os recursos cíveis originários dos Foros Regionais de Santo Amaro e do Jabaquara, além do Foro Distrital de Parelheiros e do JEC CIC Feitiço da Vila
    tel (11) 5522-8833
    Horário de funcionamento: advogados, das 9 h às 19 h; estagiários, das 10 h às 19 h; público, das 12h30 às 18 h

    Colégio Recursal da Lapa
    R. Clemente Álvares, 120, 3º andar
    Julgará os recursos cíveis originários das dos Foros Regionais da Lapa, Pinheiros e do Butantã
    tel (11) 3832-2024
    Horário de funcionamento: advogados, das 9 h às 19 h; estagiários, das 10 h às 19 h; público, das 12h30 às 18 h

    Colégio Recursal Penha de França
    R. Doutor João Ribeiro, 433, 2º andar – sala 221
    Julgará os recursos cíveis e criminais originários dos Foros Regionais de Penha de França, São Miguel Paulista, Itaquera, Tatuapé e Vila Prudente, além de julgar os recursos originários do Juizado Especial Cível CIC Leste/Itaim Paulista
    tel (11) 2093-6612
    Horário de funcionamento: advogados, das 9 h às 19 h; estagiários, das 10 h às 19 h; público, das 12h30 às 18 h

    COLÉGIOS RECURSAIS - INTERIOR - (atualizado em 30/6/2021)

    1ª Circunscrição Judiciária – SANTOS
    (Bertioga, Cubatão, Guarujá, Praia Grande, Santos e São Vicente)
    Praça José Bonifácio, s/nº - sala 9-E
    Centro – Santos - CEP 11013-910
    Tel: (13) 3222-4919 – Ramal 2188
    Fax: (13) 3235-4340

    2ª Circunscrição Judiciária – SÃO BERNARDO DO CAMPO
    (Diadema e São Bernardo do Campo)
    Rua 23 de Maio, 107 – Sala 107 - Vila Tereza
    São Bernardo do Campo - CEP 09731-520
    Tel: (11) 4330-1011 – Ramal 414
    Fax: (11)4330-1122 (fax do protocolo do Fórum)

    3ª Circunscrição Judiciária – SANTO ANDRÉ
    (Mauá, Ribeirão Pires, Rio Grande da Serra, Santo André e São Caetano do Sul)
    Praça IV Centenário, 03 – Centro (Paço Municipal)
    Santo André - CEP 09040-906
    Tel: (11) 4435-6894
    Fax: (11) 4435-6894

    4ª Circunscrição Judiciária – OSASCO
    (Barueri, Carapicuíba, Jandira e Osasco)
    Avenida das Flores, 703 – Jardim das Flores
    Osasco - CEP 06110-100
    Tel: (11) 3683-9456

    5ª Circunscrição Judiciária – JUNDIAÍ
    (Caieiras, Cajamar, Campo Limpo Paulista, Francisco Morato, Franco da Rocha, Itatiba, Jundiaí, Vinhedo e Várzea Paulista)
    Largo São Bento, s/nº - Centro
    Jundiaí - CEP 13201-035
    Tel: (11) 4522-0232
    Fax: (11) 4522-0232

    6ª Circunscrição Judiciária – BRAGANÇA PAULISTA
    (Atibaia, Bragança Paulista, Jarinú, Nazaré Paulista, Pinhalzinho e Piracaia)
    Avenida dos Imigrantes, 1.501 – Centro
    Bragança Paulista - CEP 12900-002
    Tel: (11) 4034-3414 ramal 230
    Fax: (11) 4034-3414

    7ª Circunscrição Judiciária – MOGI MIRIM
    (Artur Nogueira, Conchal, Itapira, Moji Guaçu e Mogi Mirim)
    Avenida 22 de Outubro, 136
    Jardim Santa Helena - CEP 13806-050
    Tel: (19) 3804-4207 / 3862-9904

    8ª Circunscrição Judiciária – CAMPINAS
    (Campinas, Cosmópolis, Paulínia e Valinhos)
    Avenida Francisco Xavier de Arruda Camargo, 300
    Jd. Santana – Campinas - CEP 13088-901
    Tel: (19) 3756-3506

    9ª Circunscrição Judiciária – RIO CLARO
    (Brotas, Itirapina e Rio Claro)
    Rua Sete, 830 – Centro
    Rio Claro - CEP 13500-060
    Tel: (19) 3524-4722 – Ramal 240

    10ª Circunscrição Judiciária – LIMEIRA
    (Araras, Cordeirópolis e Limeira)
    Rua Barão de Cascalho, nº 265 – Centro
    Limeira - CEP 13480-770.
    Tel: (19) 3442-8891
    Fax: (19) 3442-5000 (administração)

    11ª Circunscrição Judiciária – PIRASSUNUNGA
    (Leme, Pirassununga, Porto Ferreira e Santa Rita do Passa Quatro)
    Avenida Newton Prado, 1680 – Centro
    Pirassununga - CEP 13631-903
    Tel: (19) 3562-1059

    12ª Circunscrição Judiciária - SÃO CARLOS
    (Descalvado, Ibaté, Ribeirão Bonito e São Carlos)
    Rua Sorbone, 375 – Centreville
    São Carlos - CEP 13560-760
    Tel: (16) 3368-3260 – Ramal 208
    Fax: (16) 3368-3260 – Ramal 230

    13ª Circunscrição Judiciária – ARARAQUARA
    (Américo Brasiliense, Araraquara, Borborema, Ibitinga, Itápolis e Matão)
    Rua dos Libaneses, 1998 – Carmo
    Araraquara - CEP 14801-425
    Tel: (16) 3336-1888 – Ramal 227
    Fax: (16) 3336-8374

    14ª Circunscrição Judiciária – BARRETOS
    (Barretos, Bebedouro, Colina, Guairá, Monte Azul Paulista, Olímpia e Viradouro)
    Avenida Centenário da Abolição, 1500 – Região dos Lagos
    Barretos - CEP 14783-195
    Tel: (17) 3322-5700 – Ramal 205

    15ª Circunscrição Judiciária – CATANDUVA
    (Catanduva, Itajobi, Novo Horizonte, Santa Adélia, Tabapuã e Urupês)
    Parque das Américas, 55 – Centro
    Catanduva - CEP 15800-032
    Tel: (17) 3522-2299

    16ª Circunscrição Judiciária – SÃO JOSÉ DO RIO PRETO
    (José Bonifácio, Macaubal, Mirassol, Monte Aprazível, Neves Paulista, Nova Granada, Palestina, Paulo de Faria, Potirendaba, São José do Rio Preto e Tanabi)
    Rua Abdo Muanis, 991 – 8º andar – Nova Redentora
    São José do Rio Preto - CEP 15090-140
    Tel: (17) 3216-4868

    17ª Circunscrição Judiciária – VOTUPORANGA
    (Cardoso, Nhandeara e Votuporanga)
    Rua Espírito Santo, 2.497 – Térreo
    Cia. Melhoramentos – Votuporanga - CEP 15501-221
    Tel: (17) 3421-5866 – Ramal 231

    18ª Circunscrição Judiciária – FERNANDÓPOLIS
    (Estrela D’Oeste, Fernandópolis, General Salgado e Ouroeste)
    Avenida Raul Gonçalves Júnior, 850 – Jardim Santa Rita
    Fernandópolis - CEP 15600-000
    Tel: (17) 3442-4088
    Fax: (17) 3442-4088

    19ª Circunscrição Judiciária – SOROCABA
    (Ibiúna, Mairinque, Piedade, Pilar do Sul, Salto de Pirapora, Sorocaba, São Roque e Votorantim)
    Rua 28 de Outubro, 665 – Jardim do Paço
    Sorocaba - CEP 18087-080
    Tel: (15) 3218-1392

    20ª Circunscrição Judiciária – ITU
    (Boituva, Cabreúva, Indaiatuba, Itu, Porto Feliz e Salto)
    Rua Luiz Bolognesi, s/nº – Bairro Brasil
    Itu - CEP 13301-900
    Tel: (11) 4022-1101 – Ramal 243

    21ª Circunscrição Judiciária – REGISTRO
    (Cananéia, Eldorado, Iguape, Jacupiranga, Juquiá, Miracatu, Pariquera-Açu e Registro)
    Rua Jerônimo Monteiro Lopes, 93 – Centro
    Registro - CEP: 11900-000
    Tel: (13) 3821-5187
    Fax: (13) 3821-5187

    22ª Circunscrição Judiciária – ITAPETININGA
    (Angatuba, Capão Bonito, Itapetininga, Porangaba, São Miguel Arcanjo e Tatuí)
    Rua Carlos Cardoso, s/nº - Jardim Mesquita
    Itapetininga - CEP 18213-540
    Tel: (15) 3273-4003 – Ramal 245

    23ª Circunscrição Judiciária – BOTUCATU
    (Botucatu, Conchas, Itatinga e São Manuel)
    Praça Rui Barbosa, s/nº - Centro
    Botucatu - CEP 18600-904
    Tel: (14) 3112-7158/59

    24ª Circunscrição Judiciária – AVARÉ
    (Avaré, Cerqueira César, Fartura, Itaí, Paranapanema e Taquarituba)
    Rua Amazonas, 1519 – térreo – Centro
    Avaré - CEP 18701-130
    Tel: (14) 3733-8989

    25ª Circunscrição Judiciária – OURINHOS
    (Chavantes, Ipaussu, Ourinhos, Piraju e Santa Cruz do Rio Pardo)
    Rua dos Expedicionários, 1895 – Jardim Matilde
    Ourinhos - CEP 19902-610
    Tel: (14) 3322-1144 – Ramal 216
    Fax: (14) 3322-1144

    26ª Circunscrição Judiciária – ASSIS
    (Assis, Cândido Mota, Maracaí, Palmital, Paraguaçu Paulista e Quatá)
    Rua Lício Brandão de Camargo, 50 – Vila Xavier
    Assis - CEP 19802-300
    Tel: (18) 3322-6011 – Ramal 240

    27ª Circunscrição Judiciária – PRESIDENTE PRUDENTE
    (Iepê, Martinópolis, Pirapozinho, Presidente Bernardes, Presidente Prudente, Rancharia e Regente Feijó)
    Avenida Cel. José Soares Marcondes, 2201, 1º andar
    Vila São Jorge – Presidente Prudente - CEP 19013-050
    Tel: (18) 3221-3144 – Ramal 257

    28ª Circunscrição Judiciária – PRESIDENTE VENCESLAU
    (Mirante do Paranapanema, Presidente Epitácio, Presidente Venceslau, Rosana, Santo Anastácio e Teodoro Sampaio)
    Avenida Faustino Rodrigues Azenha, 1.500 - Jardim Europa
    Presidente Venceslau - CEP 19400-000
    Tel: (18) 3271-3644

    29ª Circunscrição Judiciária – DRACENA
    (Dracena, Junqueirópolis, Pacaembu, Panorama e Tupi Paulista)
    Avenida Presidente Vargas, 274 – Centro
    Dracena - CEP 17900-000
    Tel: (18) 3821-1344

    30ª Circunscrição Judiciária – TUPÃ
    (Adamantina, Bastos, Flórida Paulista, Lucélia, Osvaldo Cruz e Tupã)
    Rua Colômbia, 200 – Jd. América
    Tupã - CEP 17605-320
    Tel: (14) 3496-8033 – Ramais 230/240
    Fax: (14) 3496-8001

    31ª Circunscrição Judiciária – MARÍLIA
    (Garça, Gália, Marília e Pompéia)
    Rua Lourival Freire, 120 – Vila Fragata
    Marília - CEP 17519-902
    Tel: (14) 3433-2233 – Ramal 260
    Fax: (14) 3433-2025

    32ª Circunscrição Judiciária – BAURU
    (Agudos, Bauru, Duartina, Lençóis Paulista, Pirajuí e Piratininga)
    Avenida Cruzeiro do Sul, 633, Vila Cardia
    Bauru - CEP 17013-680
    Tel: (14) 3223-0658

    33ª Circunscrição Judiciária – JAÚ
    (Bariri, Barra Bonita, Dois Córregos, Jaú, Macatuba e Pederneiras)
    Praça Dr. Mário Gomes Pahin, s/nº - Centro
    Jaú - CEP 17210-100
    Tel: (14) 3622-2299 – Ramal 216

    34ª Circunscrição Judiciária – PIRACICABA
    (Capivari, Cerquilho, Laranjal Paulista, Monte Mor, Piracicaba, Rio das Pedras, São Pedro e Tietê)
    Rua Campos Salles, 1735 – Bairro dos Alemães
    Piracicaba - CEP: 13418-310
    Tel: (19) 3433-6709

    35ª Circunscrição Judiciária – LINS
    (Cafelândia, Getulina, Lins e Promissão)
    Rua Gil Pimentel Moura, 51 – Centro
    Lins - CEP 16410-140
    Tel: (14) 3522-3977 – Ramal 220

    36ª Circunscrição Judiciária – ARAÇATUBA
    (Araçatuba, Bilac, Birigui, Buritama, Guararapes, Penápolis, e Valparaíso)
    Praça Dr. Maurício Martins Leite, 60 – Vila São Paulo
    Araçatuba - CEP 16015-600
    Tel: (18) 3623-5710 – Ramal 220

    37ª Circunscrição Judiciária – ANDRADINA
    (Andradina, Ilha Solteira, Mirandópolis e Pereira Barreto)
    Rua Paes Leme, 2052 – Stella Maris
    Andradina - CEP 16901-110
    Tel: (18) 3722-8200

    38ª Circunscrição Judiciária – FRANCA
    (Franca, Patrocínio Paulista e Pedregulho)
    Avenida Dr. Ismael Alonso Y Alonso, 2.301 – sala 25
    Bairro São José – Franca - CEP 14401-426
    Tel: (16) 3722-4499 – Ramal 255
    Fax: (16) 3722-4499 – Ramal 239

    39ª Circunscrição Judiciária – BATATAIS
    (Altinópolis, Batatais, Brodowski, Morro Agudo, Nuporanga e Orlândia)
    Avenida Celso Garcia, 581 – Centro
    Batatais - CEP 14300-000
    Tel: (16) 3761-1502

    40ª Circunscrição Judiciária – ITUVERAVA
    (Guará, Igarapava, Ipuã, Ituverava, Miguelópolis e São Joaquim da Barra)
    Rua Anhanguera, 778 – Cidade Universitária
    Ituverava - CEP 14500-000
    Tel: (16) 3839-0388 – Ramal 31
    Fax: (16) 3729-2036

    41ª Circunscrição Judiciária - RIBEIRÃO PRETO - Colégios Cível e Criminal
    (Cajuru, Cravinhos, Jardinópolis, Pontal, Ribeirão Preto, Santa Rosa do Viterbo, Serrana, Sertãozinho e São Simão)
    Rua Luiz Barizon, 95 – Jd. Nova Aliança Sul
    Ribeirão Preto – CEP 14027-080
    Tel: (16) 3621-6562
    Fax: (16) 3621-6562

    42ª Circunscrição Judiciária – JABOTICABAL
    (Guariba, Jaboticabal, Monte Alto, Pirangi, Pitangueiras e Taquaritinga)
    Praça do Café, s/nº - Bairro Aparecida
    Jaboticabal - CEP 14870-230
    Tel: (16) 3202-3211- Ramal 209
    Fax: (16) 3203-2626

    43ª Circunscrição Judiciária – CASA BRANCA
    (Caconde, Casa Branca, Mococa, Santa Cruz das Palmeiras, São José do Rio Pardo, São Sebastião da Grama e Tambaú)
    Praça Ministro Costa Manso, 78 – Centro
    Casa Branca - CEP 13700-000
    Tel: (19) 3671-5469
    Fax: (19) 3671-2091

    44ª Circunscrição Judiciária – GUARULHOS
    (Arujá, Guarulhos, Mairiporã e Santa Isabel)
    Rua Ipê, 71 – Centro
    Guarulhos - CEP 07090-130
    Tel: (11) 2087-3168

    45ª Circunscrição Judiciária – MOGI DAS CRUZES
    (Ferraz de Vasconcelos, Guararema, Itaquaquecetuba, Mogi das Cruzes, Brás Cubas, Poá e Suzano)
    Avenida Cândido Xavier de Almeida e Souza, 159 – sala 147
    Vila Partênio – Mogi das Cruzes - CEP 08780-210
    Tel: (11) 4799-8877 – Ramal 245

    46ª Circunscrição Judiciária – SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
    (Jacareí, Paraibuna, Salesópolis, Santa Branca e São José dos Campos)
    Avenida Salmão, 678, Jardim Aquarius
    São José dos Campos - CEP 12246-260
    Tel: (12) 3878-7144
    Fax: (12) 3878-7100

    47ª Circunscrição Judiciária – TAUBATÉ
    (Campos do Jordão, Caçapava, Pindamonhangaba, São Bento do Sapucaí, São Luiz do Paraitinga, Taubaté e Tremembé)
    Rua José Licurgo Indiani, s/nº - Jd. Maria Augusta
    Taubaté - CEP 12070-070
    Tel: (12) 3633-5556 – Ramal 5040

    48ª Circunscrição Judiciária – GUARATINGUETÁ
    (Aparecida, Bananal, Cachoeira Paulista, Cruzeiro, Cunha, Guaratinguetá, Lorena, Piquete, Queluz e Roseira)
    Avenida Dr. Ariberto Pereira da Cunha, 280 – Portal das Colinas
    Guaratinguetá - CEP 12516-410
    Tel: (12) 3125-4133 – Ramal 225
    Fax: (12) 3125-4460

    49ª Circunscrição Judiciária – ITAPEVA
    (Apiaí, Buri, Itaberá, Itapeva, Itaporanga e Itararé)
    Avenida Paulina de Moraes, s/nº – Vila Ophélia
    Itapeva - CEP 18400-818
    Tel: (15) 3522-0444 – Ramal 4009

    50ª Circunscrição Judiciária - SÃO JOÃO DA BOA VISTA
    (Aguaí, Espírito Santo do Pinhal, São João da Boa Vista e Vargem Grande do Sul)
    Praça Dr. Boa Vista, 221 – Centro
    São João da Boa Vista - CEP 13870-910
    Tel: (19) 3633-1033 – Ramal 216
    Fax: (19) 3622-2288

    51ª Circunscrição Judiciária – CARAGUATATUBA
    (Caraguatatuba, Ilhabela, São Sebastião e Ubatuba)
    Praça Dr. José Rabelo da Cunha, 73 – Bairro Sumaré
    Caraguatatuba - CEP 11661-050
    Tel: (12) 3886-3521

    52ª Circunscrição Judiciária - ITAPECERICA DA SERRA
    (Cotia, Embu, Embu-Guaçu, Itapecerica da Serra, Itapevi, Taboão da Serra e Vargem Grande Paulista)
    Rua Major Matheus Rotger Domingues, 155 – Centro
    Itapecerica da Serra - CEP 06850-000
    Tel: (11) 4666-7277

    53ª Circunscrição Judiciária – AMERICANA
    (Americana, Hortolândia, Nova Odessa, Santa Bárbara D’Oeste e Sumaré)
    Avenida Brasil Sul, 2669 (Salas 121/122) – Parque Res. Nardini
    Americana - CEP 13468-390
    Tel: (19) 3406-1684 Ramais: 233/234

    54ª Circunscrição Judiciária – AMPARO
    (Águas de Lindóia, Amparo, Jaguariúna, Pedreira, Serra Negra e Socorro)
    Rua Dr. Osvaldo Cruz, 209 – Centro
    Amparo - CEP 13900-010
    Tel: (19) 3807-3036 – Ramal 6

    55ª Circunscrição Judiciária – JALES
    (Aspásia, Auriflama, Jales, Palmeira D’Oeste, Santa Fé do Sul e Urânia)
    Rua Nove, 2.231 – Centro
    Jales - CEP 15700-018
    Tel: (17) 3632-6777

    56ª Circunscrição Judiciária – ITANHAÉM
    (Itanhaém, Itariri, Mongaguá e Peruíbe)
    Avenida Rui Barbosa, 867 – Centro
    Itanhaém - CEP 11740-000
    Tel: (13) 3422-1215 – Ramal 258

    JUIZADOS ESPECIAIS DE SÃO PAULO

    Horário de funcionamento: das 9 às 18 horas, a partir das 9 horas para advogados, a partir das 10 horas para os estagiários devidamente inscritos na OAB, e a partir das 12h30 para o público em geral.

    Central Cível
    R. Vergueiro, nº 835
    CEP 01504-001
    tels (11) 3207-5183

    Central Criminal
    Av. Dr. Abrahão Ribeiro, 313 - 1º andar
    CEP 01133-020
    tel (11) 2127-9529

    Central de Violência Doméstica e Familiar Contra a Mulher
    Av. Dr. Abrahão Ribeiro, 313 (Fórum Criminal)
    CEP 01133-020
    tel (11) 2127-9667

    Aeroportos

    Congonhas
    Av. Washington Luiz, s/nº
    tel (11) 5090-9801
    Horário de funcionamento: de 2ª a 6ª feira, das 10h às 19h; sábados, domingos e feriados, das 14h às 19h

    Guarulhos
    Rodovia Hélio Smidt, s/nº
    tel (11) 2445-4728
    Horário de funcionamento: de 2ª a 6ª feira, das 11h às 22h; sábados, domingos e feriados, das 15h às 22h

    Empresas de Pequeno Porte e Microempresas
    R. Augusta, nº 303
    CEP 01305-000
    tel (11) 3129-7020

    Fórum de Santana (FR)
    Av. Eng. Caetano Álvares, 594 - 1º andar
    CEP 02546-000
    Cível - tel (11) 3951-2525
    Criminal - tel (11) 3951-2525

    Fórum de Santo Amaro (FR)
    Av. Adolfo Pinheiro, 1992
    CEP 04717-000
    Cível e Criminal - tel (11) 5522-8833

    Fórum do Jabaquara (FR)
    Rua Joel Jorge de Melo, 424 - Saúde
    CEP 04128-080
    tel (11) 5574-0355

    Cível - 2º andar
    Ramal 5034/5035

    Criminal - 4º andar
    Ramal 5019/5020

    Fórum da Lapa (FR)
    Rua Tomás Ramos Jordão, 101
    CEP 02736-000
    Cível - tel (11) 3672-4058
    Obs.: Juizado funcionando provisoriamente no Fórum Nossa Senhora do Ó

    Fórum de São Miguel Paulista (FR)
    Av. Afonso Lopes de Baião, nº 1.736
    CEP 08040-000
    tel (11) 2052-8098
    Cível - ramal 265
    Criminal - ramal 262

    Fórum da Penha (FR)
    Rua Dr. João Ribeiro, 433
    CEP 03634-010
    tel (11) 2093-6612
    Cível - Ramais 6036 / 6037
    Criminal - 6013 / 6016

    Fórum de Itaquera (FR) / Guaianazes
    Estrada de Poá, 696 - Vila Cruzeiro
    CEP 08460-000
    Cível - tel (11) 2554-2270
    Criminal - tel (11) 2554-6365

    Fórum do Tatuapé (FR)
    R. Santa Maria, nº 257
    CEP 03085-000
    Cível - tel (11) 2295-6417
    Criminal - tel (11) 2296-8750

    Fórum da Vila Prudente (FR)
    Av. Sapopemba, 3740
    CEP 03345-000
    Cível - tel (11) 2154-2144

    Fórum do Ipiranga (FR)
    Rua Agostinho Gomes, 1455 - 2º andar
    CEP 04206-000
    Cível - tel (11) 2063-8763

    Fórum de Pinheiros (FR)
    Rua Filinto de Almeida, 69
    CEP 05439-030
    Cível - tel (11) 3032-3986
    Criminal - tel (11) 3813-5932

    Fórum de Butantã (FR)
    Avenida Corifeu de Azevedo Marques, 150, 1º andar
    CEP 05581-000
    tel (11) em instalação

    ANEXOS DOS JUIZADOS ESPECIAIS

    CIC - Feitiço da Vila
    Estrada de Itapecerica, 8.887
    CEP 05858-002
    Cível - tel (11) 5824-4894

    CIC Norte - Conjunto Habitacional Jova Rural
    Rua Ary da Rocha Miranda, 36
    CEP 02281-190
    Cível - tel (11) 2249-5384

    FAAP - Pacaembu
    Rua Itápolis, 389
    CEP 01245-000
    Cível - tel (11) 3662-7550

    Faculdade de Direito de São Bernardo do Campo
    Av. Senador Vergueiro, 2432
    CEP 09600-000
    Cível - tel (11) 4366-1757

    Fadisp - Pinheiros
    Rua João Moura, 307
    CEP 05401-000
    Cível - tel (11) 3061-0212

    PoupaTempo Itaquera
    Av. do Contorno, 60 - Itaquera
    CEP 08220-380
    Cível - tel (11) 2456-7167

    PUC - Perdizes
    R. João Ramalho, 295
    CEP 05008-001
    Cível - tel (11) 3675-5438

    UniBan - Vila Guilherme
    Rua Maria Cândida, 1.813
    CEP 02071-013
    Cível - tel (11) 2967-9030

    UniCastelo - Itaquera
    Rua Heitor, 228
    CEP 08210-160
    Cível - tel (11) 2944-0699

    UniCid - Tatuapé
    Rua Icaraí, 322
    CEP 03071-050
    Cível - tel (11) 2178-1379

    Unicsul - São Miguel Paulista
    Rua Parioto, 402
    CEP 08060-030
    tel (11) 2037-7796

    UniFMU - Liberdade
    Rua Taguá, 106
    CEP 01508-010
    Cível - tel (11) 3208-5765

    Unip - Chácara Santo Antônio
    Rua da Paz, nº 769
    CEP 04713-000
    Cível - tel (11) 5181-2510

    Unip - Lapa
    Av. Santamarina, 950
    CEP 05036-000
    Cível - tel (11) 3613-7033

    Unip - Vila Clementino
    Rua Doutor Bacelar, 902
    CEP 04026-002
    Cível - tel (11) 5071-3088

    Unisa - Santo Amaro
    Rua Comendador Elias Zarzur, 75
    CEP 04736-000
    Cível - tel (11) 2141-8958

    Universidade Mackenzie - Vila Buarque
    Rua da Consolação, 993
    CEP 01301-000
    Cível - tel (11) 3256-6334

    Universidade São Marcos - Ipiranga
    Rua Agostinho Gomes, 1.455
    CEP 04206-000
    Cível - tel (11) 2063-8763

    Universidade São Judas - Mooca
    Rua Marcial, 115
    CEP 03169-040
    Cível - tel (11) 2799-1954

  • (atualizado em 30.9.2021)

    1ª C.J. – SANTOS (Bertioga, Cubatão, Guarujá, Praia Grande, Santos e São Vicente)

    End.: Praça José Bonifácio, s/nº - sala 9-E – Centro - Santos

    CEP: 11013-910

    Fone: (13) 3222-4919 – Ramal 2188

    Fax: (13) 3235-4340

     

    2ª C.J. – SÃO BERNARDO DO CAMPO (Diadema e São Bernardo do Campo)

    End.: Rua 23 de Maio, 107 – Sala 107 - Vila Tereza – São Bernardo do Campo

    CEP: 09731-520

    Fone: (11) 4330-1011 – Ramal 414

    Fax: (11)4330-1122 (fax do protocolo do Fórum)

     

    3ª C.J. – SANTO ANDRÉ (Mauá, Ribeirão Pires, Rio Grande da Serra, Santo André e São Caetano do Sul)

    End.: Praça IV Centenário, 03 – Centro (Paço Municipal) – Santo André

    CEP: 09040-906

    Fone: (11) 4435-6894

    Fax: (11) 4435-6894

     

    4ª C.J. – OSASCO (Barueri, Carapicuíba, Jandira e Osasco)

    End.: Avenida das Flores, 703 – Jd. das Flores - Osasco

    CEP: 06110-100

    Fone: (11) 3683-9456

     

    5ª C.J. – JUNDIAÍ (Caieiras, Cajamar, Campo Limpo Paulista, Francisco Morato, Franco da Rocha, Itatiba, Jundiaí, Vinhedo e Várzea Paulista)

    End.: Largo São Bento, s/nº - Centro - Jundiaí

    CEP: 13201-035

    Fone: (11) 4522-0232

    Fax: (11) 4522-0232

     

    6ª C.J. – BRAGANÇA PAULISTA (Atibaia, Bragança Paulista, Jarinú, Nazaré Paulista, Pinhalzinho e Piracaia)

    End.: Avenida dos Imigrantes, 1.501 – Centro – Bragança Paulista

    CEP: 12900-002

    Fone: (11) 4034-3414 ramal 230

    Fax: (11) 4034-3414

     

    7ª C.J. – MOGI MIRIM (Artur Nogueira, Conchal, Itapira, Moji Guaçu e Mogi Mirim)

    End.: Av. 22 de Outubro, 136 – Jd. Santa Helena

    CEP: 13806-050

    Fone: (19) 3804-4207 / 3862-9904

     

    8ª C.J. – CAMPINAS (Campinas, Cosmópolis, Paulínia e Valinhos)

    End.: Av. Francisco Xavier de Arruda Camargo, nº 300 – Jd. Santana - Campinas

    CEP: 13088-901

    Fone: (19) 3756-3506

     

    9ª C.J. – RIO CLARO (Brotas, Itirapina e Rio Claro)

    End.: Rua Sete, 830 – Centro – Rio Claro

    CEP: 13500-060

    Fone: (19) 3524-4722 – Ramal 240

     

    10ª C.J. – LIMEIRA (Araras, Cordeirópolis e Limeira)

    End.: Rua Barão de Cascalho, nº 265 – Centro - Limeira

    CEP: 13480-770.

    Fone: (19) 3442-8891

    Fax: (19) 3442-5000 (administração)

     

    11ª C.J. – PIRASSUNUNGA (Leme, Pirassununga, Porto Ferreira e Santa Rita do Passa Quatro)

    End.: Av. Newton Prado, 1680 – Centro - Pirassununga

    CEP: 13631-903

    Fone: (19) 3562-1059

     

    12ª C.J. - SÃO CARLOS (Descalvado, Ibaté, Ribeirão Bonito e São Carlos)

    End.: Rua Sorbone, 375 – Centreville – São Carlos

    CEP: 13560-760

    Fone: (16) 3368-3260 – Ramal 208

    Fax: (16) 3368-3260 – Ramal 230

     

    13ª C.J. – ARARAQUARA (Américo Brasiliense, Araraquara, Borborema, Ibitinga, Itápolis e Matão)

    End.: Rua dos Libaneses, 1998 – Carmo - Araraquara

    CEP: 14801-425

    Fone: (16) 3336-1888 – Ramal 227

    Fax: (16) 3336-8374

     

    14ª C.J. – BARRETOS (Barretos, Bebedouro, Colina, Guairá, Monte Azul Paulista, Olímpia e Viradouro)

    End.: Avenida Centenário da Abolição, 1500 – Região dos Lagos - Barretos

    CEP: 14783-195

    Fone: (17) 3322-5700 – Ramal 205

     

    15ª C.J. – CATANDUVA (Catanduva, Itajobi, Novo Horizonte, Santa Adélia, Tabapuã e Urupês)

    End.: Parque das Américas, 55 – Centro - Catanduva

    CEP: 15800-032

    Fone: (17) 3522-2299

     

    16ª C.J. – SÃO JOSÉ DO RIO PRETO (José Bonifácio, Macaubal, Mirassol, Monte Aprazível, Neves Paulista, Nova Granada, Palestina, Paulo de Faria, Potirendaba, São José do Rio Preto e Tanabi)

    End.: Rua Abdo Muanis, 991 – 8º andar – Nova Redentora – São José do Rio Preto

    CEP: 15090-140

    Fone: (17) 3216-4868

     

    17ª C.J. – VOTUPORANGA (Cardoso, Nhandeara e Votuporanga)

    End.: Rua Espírito Santo, 2497 – Térreo - Cia. Melhoramentos - Votuporanga

    CEP: 15501-221

    Fone: (17) 3421-5866 – Ramal 231

     

    18ª C.J. – FERNANDÓPOLIS (Estrela D’Oeste, Fernandópolis, General Salgado e Ouroeste)

    End.: Av. Raul Gonçalves Júnior, 850 – Jd. Santa Rita - Fernandópolis

    CEP: 15600-000

    Fone: (17) 3442-4088

    Fax: (17) 3442-4088

     

    19ª C.J. – SOROCABA (Ibiúna, Mairinque, Piedade, Pilar do Sul, Salto de Pirapora, Sorocaba, São Roque e Votorantim)

    End.: Rua 28 de Outubro, 665 – Jardim do Paço - Sorocaba

    CEP: 18087-080

    Fone: (15) 3218-1392

     

    20ª C.J. – ITU (Boituva, Cabreúva, Indaiatuba, Itu, Porto Feliz e Salto)

    End.: Rua Luiz Bolognesi, s/nº – Bairro Brasil - Itu

    CEP: 13301-900

    Fone: (11) 4022-1101 – Ramal 243

     

    21ª C.J. – REGISTRO (Cananéia, Eldorado, Iguape, Jacupiranga, Juquiá, Miracatu, Pariquera-Açu e Registro)

    End.: Rua Jerônimo Monteiro Lopes, 93 – Centro - Registro

    CEP: 11900-000

    Fone: (13) 3821-5187

    Fax: (13) 3821-5187

     

    22ª C.J. – ITAPETININGA (Angatuba, Capão Bonito, Itapetininga, Porangaba, São Miguel Arcanjo e Tatuí)

    End.: Rua Carlos Cardoso, s/nº - Jardim Mesquita - Itapetininga

    CEP: 18213-540

    Fone: (15) 3273-4003 – Ramal 245

     

    23ª C.J. – BOTUCATU (Botucatu, Conchas, Itatinga e São Manuel)

    End.: Praça Rui Barbosa, s/nº - Centro - Botucatu

    CEP: 18600-904

    Fone: (14) 3112-7158/59

     

    24ª C.J. – AVARÉ (Avaré, Cerqueira César, Fartura, Itaí, Paranapanema e Taquarituba)

    End.: Rua Amazonas, 1519 – térreo – Centro - Avaré

    CEP: 18701-130

    Fone: (14) 3733-8989

     

    25ª C.J. – OURINHOS (Chavantes, Ipaussu, Ourinhos, Piraju e Santa Cruz do Rio Pardo)

    End.: Rua dos Expedicionários, 1895 – Jd. Matilde – Ourinhos

    CEP: 19902-610

    Fone: (14) 3322-1144 – Ramal 216

    Fax: (14) 3322-1144

     

    26ª C.J. – ASSIS (Assis, Cândido Mota, Maracaí, Palmital, Paraguaçu Paulista e Quatá)

    End.: Rua Lício Brandão de Camargo, 50 – Vila Xavier - Assis

    CEP: 19802-300

    Fone: (18) 3322-6011 – Ramal 240

     

    27ª C.J. – PRESIDENTE PRUDENTE (Iepê, Martinópolis, Pirapozinho, Presidente Bernardes, Presidente Prudente, Rancharia e Regente Feijó)

    End.: Av. Cel. José Soares Marcondes, 2201, 1º andar – Vila São Jorge – Presidente Prudente

    CEP: 19013-050

    Fone: (18) 3221-3144 – Ramal 257

     

    28ª C.J. – PRESIDENTE VENCESLAU (Mirante do Paranapanema, Presidente Epitácio, Presidente Venceslau, Rosana, Santo Anastácio e Teodoro Sampaio)

    End.: Av. Faustino Rodrigues Azenha, 1500 - Jardim Europa – Presidente Venceslau

    CEP: 19400-000

    Fone: (18) 3271-3644

     

    29ª C.J. – DRACENA (Dracena, Junqueirópolis, Pacaembu, Panorama e Tupi Paulista)

    End.: Av. Presidente Vargas, 274 – Centro - Dracena

    CEP: 17900-000

    Fone: (18) 3821-1344

     

    30ª C.J. – TUPÃ (Adamantina, Bastos, Flórida Paulista, Lucélia, Osvaldo Cruz e Tupã)

    End.: Rua Colômbia, 200 – Jd. América - Tupã

    CEP: 17605-320

    Fone: (14) 3496-8033 – Ramais 230/240

    Fax: (14) 3496-8001

     

    31ª C.J. – MARÍLIA (Garça, Gália, Marília e Pompéia)

    End.: Rua Lourival Freire, 120 – Vila Fragata - Marília

    CEP: 17519-902

    Fone: (14) 3433-2233 – Ramal 260

    Fax: (14) 3433-2025

     

    32ª C.J. – BAURU (Agudos, Bauru, Duartina, Lençóis Paulista, Pirajuí e Piratininga)

    End.: Av. Cruzeiro do Sul, 6-33, Vila Cardia - Bauru

    CEP: 17013-680

    Fone: (14) 3223-0658

     

    33ª C.J. – JAÚ (Bariri, Barra Bonita, Dois Córregos, Jaú, Macatuba e Pederneiras)

    End.: Praça Dr. Mário Gomes Pahin, s/nº - Centro - Jaú

    CEP: 17210-100

    Fone: (14) 3622-2299 – Ramal 216

     

    34ª C.J. – PIRACICABA (Capivari, Cerquilho, Laranjal Paulista, Monte Mor, Piracicaba, Rio das Pedras, São Pedro e Tietê)

    End.: Rua Campos Salles, 1735 – Bairro dos Alemães - Piracicaba

    CEP: 13418-310

    Fone: (19) 3433-6709

     

    35ª C.J. – LINS (Cafelândia, Getulina, Lins e Promissão)

    End.: Rua Gil Pimentel Moura, 51 – Centro - Lins

    CEP: 16410-140

    Fone: (14) 3522-3977 – Ramal 220

     

    36ª C.J. – ARAÇATUBA (Araçatuba, Bilac, Birigui, Buritama, Guararapes, Penápolis, e Valparaíso)

    End.: Praça Dr. Maurício Martins Leite, 60 – Vila São Paulo - Araçatuba

    CEP: 16015-600

    Fone: (18) 3623-5710 – Ramal 220

     

    37ª C.J. – ANDRADINA (Andradina, Ilha Solteira, Mirandópolis e Pereira Barreto)

    End.: Rua Paes Leme, 2052 – Stella Maris - Andradina

    CEP: 16901-110

    Fone: (18) 3722-8200

     

    38ª C.J. – FRANCA (Franca, Patrocínio Paulista e Pedregulho)

    End.: Av. Dr. Ismael Alonso Y Alonso, 2.301 – sala 25 – Bairro São José - Franca

    CEP: 14401-426

    Fone: (16) 3722-4499 – Ramal 255

    Fax: (16) 3722-4499 – Ramal 239

     

    39ª C.J. – BATATAIS (Altinópolis, Batatais, Brodowski, Morro Agudo, Nuporanga e Orlândia)

    End.: Av. Celso Garcia, 581 – Centro - Batatais

    CEP: 14300-000

    Fone: (16) 3761-1502

     

    40ª C.J. – ITUVERAVA (Guará, Igarapava, Ipuã, Ituverava, Miguelópolis e São Joaquim da Barra)

    End.: Rua Anhanguera, 778 – Cidade Universitária - Ituverava

    CEP: 14500-000

    Fone: (16) 3839-0388 – Ramal 31

    Fax: (16) 3729-2036

     

    41ª C.J. - RIBEIRÃO PRETO - Colégios Cível e Criminal (Cajuru, Cravinhos, Jardinópolis, Pontal, Ribeirão Preto, Santa Rosa do Viterbo, Serrana, Sertãozinho e São Simão)

    End.: Rua Luiz Barizon, 95 – Jd. Nova Aliança Sul – Ribeirão Preto

    CEP: 14027-080

    Fone: (16) 3621-6562

    Fax: (16) 3621-6562

     

    42ª C.J. – JABOTICABAL (Guariba, Jaboticabal, Monte Alto, Pirangi, Pitangueiras e Taquaritinga)

    End.: Praça do Café, s/nº - Bairro Aparecida - Jaboticabal

    CEP: 14870-230

    Fone: (16) 3202-3211- Ramal 209

    Fax: (16) 3203-2626

     

    43ª C.J. – CASA BRANCA (Caconde, Casa Branca, Mococa, Santa Cruz das Palmeiras, São José do Rio Pardo, São Sebastião da Grama e Tambaú)

    End.: Praça Ministro Costa Manso, 78 – Centro – Casa Branca

    CEP: 13700-000

    Fone: (19) 3671-5469

    Fax: (19) 3671-2091

     

    44ª C.J. – GUARULHOS (Arujá, Guarulhos, Mairiporã e Santa Isabel)

    End.: Rua Ipê, 71 – Centro - Guarulhos

    CEP: 07090-130

    Fone: (11) 2087-3168

     

    45ª C.J. – MOGI DAS CRUZES (Ferraz de Vasconcelos, Guararema, Itaquaquecetuba, Mogi das Cruzes, Brás Cubas, Poá e Suzano)

    End.: Av. Cândido Xavier de Almeida e Souza, 159 – sala 147 – Vila Partênio – Mogi das Cruzes

    CEP: 08780-210

    Fone: (11) 4799-8877 – Ramal 245

     

    46ª C.J. – SÃO JOSÉ DOS CAMPOS (Jacareí, Paraibuna, Salesópolis, Santa Branca e São José dos Campos)

    End.: Av. Salmão , 678, Jd. Aquarius – São José dos Campos

    CEP: 12246-260

    Fone: (12) 3878-7144

    Fax: (12) 3878-7100

     

    47ª C.J. – TAUBATÉ (Campos do Jordão, Caçapava, Pindamonhangaba, São Bento do Sapucaí, São Luiz do Paraitinga, Taubaté e Tremembé)

    End.: Rua José Licurgo Indiani, s/nº - Jd. Maria Augusta - Taubaté

    CEP: 12070-070

    Fone: (12) 3633-5556 – Ramal 5040

     

    48ª C.J. – GUARATINGUETÁ (Aparecida, Bananal, Cachoeira Paulista, Cruzeiro, Cunha, Guaratinguetá, Lorena, Piquete, Queluz e Roseira)

    End.: Av. Dr. Ariberto Pereira da Cunha, 280 – Portal das Colinas - Guaratinguetá

    CEP: 12516-410

    Fone: (12) 3125-4133 – Ramal 225

    Fax: (12) 3125-4460

     

    49ª C.J. – ITAPEVA (Apiaí, Buri, Itaberá, Itapeva, Itaporanga e Itararé)

    Av. Paulina de Moraes, s/nº – Vila Ophélia - Itapeva

    CEP: 18400-818

    Fone: (15) 3522-0444 – Ramal 4009

     

    50ª C.J. - SÃO JOÃO DA BOA VISTA (Aguaí, Espírito Santo do Pinhal, São João da Boa Vista e Vargem Grande do Sul)

    End.: Praça Dr. Boa Vista, 221 – Centro – São João da Boa Vista

    CEP: 13870-910

    Fone: (19) 3633-1033 – Ramal 216

    Fax: (19) 3622-2288

     

    51ª C.J. – CARAGUATATUBA (Caraguatatuba, Ilhabela, São Sebastião e Ubatuba)

    End.: Praça Dr. José Rabelo da Cunha, 73 – Bairro Sumaré - Caraguatatuba

    CEP: 11661-050

    Fone: (12) 3886-3521

     

    52ª C.J. - ITAPECERICA DA SERRA (Cotia, Embu, Embu-Guaçu, Itapecerica da Serra, Itapevi, Taboão da Serra e Vargem Grande Paulista)

    End.: Rua Major Matheus Rotger Domingues, 155 – Centro – Itapecerica da Serra

    CEP: 06850-000

    Fone: (11) 4666-7277

     

    53ª C.J. – AMERICANA (Americana, Hortolândia, Nova Odessa, Santa Bárbara D’Oeste e Sumaré)

    End.: Avenida Brasil Sul, 2669 (Salas 121/122) – Parque Res. Nardini - Americana

    CEP: 13468-390

    Fone: (19) 3406-1684 Ramais: 233/234

     

    54ª C.J. – AMPARO (Águas de Lindóia, Amparo, Jaguariúna, Pedreira, Serra Negra e Socorro)

    End.: Rua Dr. Osvaldo Cruz, 209 – Centro - Amparo

    CEP: 13900-010

    Fone: (19) 3807-3036 – Ramal 6

     

    55ª C.J. – JALES (Aspásia, Auriflama, Jales, Palmeira D’Oeste, Santa Fé do Sul e Urânia)

    End.: Rua Nove, 2.231 – Centro - Jales

    CEP: 15700-018

    Fone: (17) 3632-6777

     

    56ª C.J. – ITANHAÉM (Itanhaém, Itariri, Mongaguá e Peruíbe)

    End.: Av. Rui Barbosa, 867 – Centro - Itanhaém

    CEP: 11740-000

    Fone: (13) 3422-1215 – Ramal 258

  • SCES, Setor Clubes Esportivos Sul, Trecho III, Polo 8
    Lote 9
    70200003
    DF

    (61) 3022 7000
    http://www.cjf.jus.br

    Informação ao cidadão: tel (61) 3022 7070 Atendimento ao Público: de 2ª a 6ª feira, das 11 h às 19 h

  • SEPN Quadra 514 norte, lote 7
    bloco 3
    70760542
    DF

    (61) 2326 4608
    http://www.cnj.jus.br

    Atendimento das 8 h às 19 h - Seg a Sex

  • Estadual
    R. Antonio de Godoi, 122 ‑ 7º andar
    cep 01034-000
    São Paulo - SP
    tel (11) 3222 4441
    www.condeca.sp.gov.br

    Municipal
    R. Líbero Badaró, 119, 2º andar
    cep 01009-000
    São Paulo - SP
    tel (11) 3113 9649
    www.prefeitura.sp.gov.br/cndca

    Nacional
    Secretaria de Direitos Humanos da Presidência da República
    cep 70308-200
    Brasilia - DF
    tel (61)2025 3225
    www.sedh.gov.br

  • Fórum João Mendes Junior, s/- 17º andar
    sala 1718
    01501-00
    SP
    São Paulo

    (11) 2171 6636

  • Pça. Pedro Lessa, 61, 4º andar
    cep 01032-030
    tel (11) 3313 4647

  • (Página atualizada em 11/12/2017 )

     Cível e Família
    (separação, divórcio, pensão para filhos, investigação de paternidade, regulamentação de visitas, herança, pedidos de indenização, danos morais, problemas relacionados a despejo ou aluguel, imóvel, reintegração de posse, usucapião, acidentes de trabalho, pedidos de medicamentos pagos pelo Estado, casos de educação, saúde, habitação, meio-ambiente e direitos do consumidor).
    Av. Liberdade, 32
    cep 01502-000
    tel (11) 3105 5799
    Horário de atendimento: de 2ª a 6ª feira, das 7 h às 9h30

    Intimações recebidas da Justiça

    - Fórum Central
    Av. Liberdade, 32
    tel (11) 3105 5799
    Horário de atendimento: de 2ª a 6ª feira, das 13 h às 14h30

    - Fórum da Penha
    Pça. Nossa Senhora da Penha, 54
    tel (11) 2294 8740
    Horário de atendimento: de 2ª a 6ª feira, das 12h30 às 14h30

    - Fórum do Tatuapé
    R. São Jorge, 201
    tel (11) 2093 7105
    Horário de atendimento: de 2ª a 6ª feira, das 12h30 às 17 h

    - Fórum de São Miguel Paulista
    Rua Erva Carpinteira, 400
    tel (11) 2053 4088
    Horário de atendimento: de 2ª a 6ª feira, das 11 h às 14h30

    - Fórum de Itaquera
    R. Sabbado D' Angelo, 2040
    tel (11) 2079 6069
    Horário de atendimento: de 2ª a 6ª feira, das 11 h às 14 h

    - Fórum de Santo Amaro
    R. Américo Brasiliense, 2.139
    tel (11) 5182 2677
    Horário de atendimento: de 2ª a 6ª feira, das 12h30  h às 14h30

    - Fórum de Ipiranga
    R. Agostinho Gomes, 1.455
    tel 2273 4591
    Horário de atendimento: de 2ª a 6ª feira, das 13 h às 14h30

    - Fórum Nossa Senhora do Ó
    Rua Tomás Ramos Jordão, 101
    tel (11) 3991 0066
    Horário de atendimento: 2ª à 6ª, das 13h às 14h30

    - Fórum Santana:
    Rua Maria Cândida, 1350
    tel (11) 2901 2708
    Horário de atendimento: 2 à 6ª, das 13h às 14h30

    - Fórum de Pinheiros:
    Rua Jericó, s/ nº, 3º andar, salas 312/313
    tel (11) 3032 4198
    Horário de atendimento: 3ª e 5ª, das 12h às 13h.

    - Fórum Vila Prudente:
    Avenida Sapopemba, 3704
    tel (11) 2216 2299 Ramal: 244
    Horário de atendimento: 2ª à 6ª, das 13h às 14h30

    - Fórum Butantã:
    Avenida Corifeu de Azevedo Marques, 150 - sala 106.
    Tel (11) 3721 1731
    Horário de atendimento: 2ª à 6ª, das 13h às 14h30

    Criminal
    (prisão em flagrante ou em casos de recebimento de intimação; cumprimento de pena: requerimento para progressão de regime, livramento condicional ou busca de cuidados médicos para alguém que está dentro do presídio).
    R. Doutor Abrahão Ribeiro, 313
    cep 01133-010
    tel (11) 3392 3729

    - Preso em flagrante recente (menos de 10 dias): DIPO, 2º andar, sala 439/441.
    Horário de atendimento: de 2ª a 6ª feira, das 13 h às 17 h

    - Réu (preso ou em liberdade) sem condenação
    Horário de atendimento: de 2ª a 6ª feira, das 13 h às 17 h

    - Réu com condenação (distribuição de senhas, sala 387, térreo)
    Horário de atendimento: de 2ª a 6ª feira, das 12h30 às 13h30
    Plantão Judiciário: fins de semana e feriados, das 9 h às 13 h

    Benefícios Previdenciários
    Rua Fernando de Albuquerque, 55
    cep 01309-030
    tel (11) 3627 3400

  • R. Martins Fontes, 109
    01050-00
    SP
    São Paulo

    (11) 3150 8106
    http://www.mte.gov.br

  • Av. São João, 1247
    01035-10
    SP
    São Paulo

    (11) 3338 0155

  • 1º subsolo
    Helpdesk (11) 3525 9191
    Protocolo Expresso ramal 2495
    Registro e Distribuição dos Feitos na 2ª Instância ramal 2599
    térreo
    Protocolo ramal 2496
    Unidade de atendimento ao PJe ramais 2475/2478
    1º andar
    Banco do Brasil ramal 2626
    Caixa Econômica Federal ramal 2630
    Sala do Advogado ramal 2494
    2ºandar
     Secretaria de Dissídios Coletivos 3150 2049/3150 2050
     Secretaria Geral Judiciária 3150 2044/3150 2045 3150 2283/3150 2593
    Tribunal Pleno e Órgão Especial 3150-2046
    Setor de Atendimento Médico
    2º andar
    Setor de Enfermagem ramal 2745
    Setor de Expediente ramal 2744 / Fax 2014
    Turmas
    3º andar
    (11) 3150 2031
    (11) 3150 2032
    (11) 3150 2033
    (11) 3150 2034
    4º andar
    (11) 3150 2035
    (11) 3150 2036
    (11) 3150 2037
    (11) 3150 2038
    Turmas
    5º andar
    (11) 3150 2039
    10ª (11) 3150 2040
    11ª (11) 3150 2041
    12ª (11) 3150 2042
    6º andar
    13ª (11) 3150 2284
    14ª (11) 3150 2285
    15ª (11) 3150 2286
    16ª (11) 3150 2287
    7º andar
    17ª (11) 3150 2289
    18ª (11) 3150 2290
    Dissídios Individuais - SDI (par) (11) 3150 2048
    Dissídios Individuais - SDI (impar) (11) 3150 2047
    Plenário (11) 3150 2000 ramal 2671
    Seção de autuação (11) 3150 2000 ramal 2596
    19º andar
    Corregedoria Regional ramais 2687/2688/ 2689
    Presidência
    23º andar
    Recepção (11) 3150 2211
    (11) 3150 2016
    Gabinete (11) 3150 2017
    (11) 3150 2018
    (11) 3150 2092
    Secretário-Geral (11) 3150 2019

    Unidade Judiciária
    Av. Rio Branco, 285 - Centro
    cep 01205-000 - São Paulo - SP
    Informações: (11) 3150 2000
    Horário de funcionamento: de 2ª a 6ª feira, das 11h30 às 18 h.

    Sobreloja
    Sala da OAB
    1º andar
    Contraminuta e Contrarrazões em Agravo de Instrumento - Atendimento ramais 2901/2911
    2º andar
    Serviço de Recepção e Procedimento Recursal (11) 3150 2052
    Setor de Processamento de Recursos ramal 2903
    3º andar
    Serviço de Protocolo e Informações Processuais (11) 3150 2054
    Setor de certidões e traslados (11) 3150 2053
    6º andar
    Secretaria de Apoio Judiciário - Secretária (11) 3150 2051
    Setor de Informações Processuais (11) 3150 2055
    10º andar
    Setor de Registro e Autuação (11) 3150 2056
    11º andar
    Distribuição dos Feitos de 2ª Instância (11) 3150 2089

    Unidade Administrativa I
    Av. Marquês de São Vicente, 121 - Bloco A - Barra Funda
    cep 01139-001 - São Paulo - SP
    Informações: (11) 3150 2000

    Ouvidoria
    16º andar
    tel (11) 3150 2312
    ouvidoria@trtsp.jus.br

    Secretaria de Assistência Jurídica Admissibilidade de Recursos
    16º andar
    tel (11) 3150 2057

    Núcleo de Apoio ao Comitê de Ordem Social
    ramal 2897/2898

    Unidade Administrativa II
    Rua James Holland, 500 - Barra Funda
    cep 01138-000 – São Paulo - SP
    Informações: tel (11) 3150-2000
    Serviço de Gestão Documental e Memória
    ramal 9706 e 9243
    Seção de Consulta e Atendimento
    tel (11) 3525 9243

    Postos Conveniados de Protocolo
    - Casa do Advogado - Campinas - Rua José de Campos, 422 - 1º andar (dentro do TRT) - tel (19) 3239 0118
    - OAB Itaquera - Avenida Pires do Rio, 3740 - tel (11) 2052 0451
    - OAB Jabaquara - Rua Afonso Celso, 1200 - tel (11) 5589 2447
    - OAB Lapa - Rua Afonso Sardinha, 13 - tel (11) 3641 0550 - ramal 25
    - OAB Nossa Senhora do Ó - Rua Mestra Pias Filippini, 71 - tel (11) 3978 4845
    - OAB Penha - Rua Rodovalho Júnior, 234 - tel (11) 2641 0300
    - OAB Pinheiros - Rua Filinto de Almeida, 42 - tel (11) 3815 3825
    - OAB Santo Amaro - Rua Alexandre Dumas, 224 – tel (11) 5524 5369
    - OAB São Miguel - Rua Tatuíra, 13 - tel 2037 7055
    - OAB Tatuapé - Rua Antonio Macedo, 96 - tel (11) 2098 1999
    - OAB Vila Prudente - Avenida Sapopemba, 4064 - tel (11) 2154 1322

  • R. Largo da Pólvora, 141
    sobreloja
    01503-02
    SP
    São Paulo

    (11) 3346 6800
    http://www.oabsp.org.br/esa

  • Largo de São Francisco, 95
    01005-01
    SP
    São Paulo

    (11) 3111 4000
    http://www.direito.usp.br

  • Fórum Brás (Varas Especiais da Infância e Juventude)

    Rua Piratininga , N° 105 - Brás urb/sp - CEP 03042-001 - São Paulo - SP

    (11) 4503-9661; (11) 4503-9662

    • 1ª Vara - 4503-9668
    • 2ª Vara - 4503-9669
    • 3ª Vara - 4503-9670
    • 4ª Vara - 4503-9671
    • 5ª Vara - 4503-9672
    • 6ª Vara - 4503-9673

    - Central de distribuição de mandados- 4503-9688

    - Ministério Público - 3209-8831

    - Seção Técnica de Psicologia da Vara da Infância e da Juventude - 4503-9665

    - Seção Técnica de Serviço Social da Vara da Infância e da Juventude - 4503-9664

  • FÓRUM CÍVEL CENTRAL “JOÃO MENDES JÚNIOR”

    ­

    Endereço: ­Pça João Mendes , s/n - Centro - CEP 01501-000 - São Paulo - SP

    ­

    Atenção: de acordo com o Provimento CSM nº 2.651/22, no 1º Grau e no Colégio Recursal, o horário de atendimento ao público é das 13 às 17 horas e aos advogados, das 9 às 17 horas. No 2º Grau e unidades administrativas, o atendimento ao público ocorre das 13 às 17 horas e aos advogados, das 9 às 19 horas.

    ­­

    Seção Administrativa – Turno da ManhãTel. (11) 3538-9463
    01º ao 5º Ofício Cível (UPJ VI – Unidade de Processamento Judicial)Tel. (11) 3538-9559
    06º ao 10º Ofício Cível (UPJ VIII – Unidade de Processamento Judicial) Tel. (11) 3538-9106
    11º ao 15º Ofício Cível (UPJ IX – Unidade de Processamento Judicial)Tel. (11) 3538-9079
    16º ao 20º Ofício Cível (UPJ V – Unidade de Processamento Judicial)Tel. (11) 3538-9389
    21º ao 25º Ofício Cível (UPJ III – Unidade de Processamento Judicial)Tel. (11) 3538-9199
    26º ao 30º Ofício Cível (UPJ II – Unidade de Processamento Judicial)Tel. (11) 3538-9202
    31º ao 35º Ofício Cível (UPJ IV – Unidade de Processamento Judicial)Tel. (11) 3538-9088
    36º ao 40º Ofício Cível (UPJ VII – Unidade de Processamento Judicial)Tel. (11) 3538-9478
    41º ao 45º Ofício Cível (UPJ I – Unidade de Processamento Judicial)Tel. (11) 3538-9023
    01ª Vara CívelTel. (11) 3538-9559
    01ª Vara da Família e das SucessõesTel. (11) 3538-9733
    01ª Vara da Infância e da JuventudeNão Informado
    01ª Vara de Falências e Recuperações JudiciaisTel. (11) 3538-9317
    01ª Vara de Registros PúblicosTel. (11) 3538-9253
    01ª Vara do Juizado Especial Civel - CentralNão Informado
    01ª Vara Empresarial e de Conflitos Relacionados à ArbitragemTel. (11) 3538-9163
    01ª Vara Regional Empresarial e de Conflitos relacionados à Arbitragem da 1ª RAJTel. (11) 3538-9433
    01º Ofício da Família e das SucessõesTel. (11) 3538-9733
    01º Ofício de Falências e Recuperações JudiciaisTel. (11) 3538-9317
    01º Ofício de Registros PúblicosTel. (11) 3538-9253
    02ª PROMOTORIA DA FAMÍLIATel. (11) 3243-4850
    10ª Vara CívelTel. (11) 3538-9106
    10ª Vara da Família e das SucessõesTel. (11) 3538-9562
    10º Ofício da Família e das SucessõesTel. (11) 3538-9562
    11ª Vara CívelTel. (11) 3538-9106
    11ª Vara da Família e das SucessõesTel. (11) 3538-9672
    11º Ofício da Família e das SucessõesTel. (11) 3538-9672
    12ª Vara CívelTel. (11) 3538-9079
    12ª Vara da Família e das SucessõesTel. (11) 3538-9518
    12º Ofício da Família e das SucessõesTel. (11) 3538-9518
    13ª Vara CívelTel. (11) 3538-9079
    14ª Vara CívelTel. (11) 3538-9079
    15ª Vara CívelTel. (11) 3538-9079
    16ª Vara CívelTel. (11) 3538-9389
    17ª Vara CívelTel. (11) 3538-9389
    18ª Vara CívelTel. (11) 3538-9389
    19ª Vara CívelTel. (11) 3538-9389
    20ª Vara CívelTel. (11) 3538-9389
    21ª Vara CívelTel. (11) 3538-9050
    22ª Vara CívelTel. (11) 3538-9050
    23ª Vara CívelTel. (11) 3538-9050
    24ª Vara CívelTel. (11) 3538-9050
    25ª Vara CívelTel. (11) 3538-9050
    26ª Vara CívelTel. (11) 3538-9471
    27ª Vara CívelTel. (11) 3538-9471
    28ª Vara CívelTel. (11) 3538-9471
    29ª Vara CívelTel. (11) 3538-9471
    2ª Vara CívelTel. (11) 3538-9559
    2ª Vara da Família e das SucessõesTel. (11) 3538-9736
    2ª Vara de Falências e Recuperações JudiciaisTel. (11) 3538-9313
    2ª Vara de Registros PúblicosTel. (11) 3538-9497
    2ª Vara Empresarial e de Conflitos Relacionados à ArbitragemTel. (11) 3538-9163
    2ª Vara Regional Empresarial e de Conflitos relacionados à Arbitragem da 1ª RAJTel. (11) 3538-9433
    2º Ofício da Família e das SucessõesTel. (11) 3538-9736
    2º Ofício de Falências e Recuperações JudiciaisTel. (11) 3538-9313
    2º Ofício de Registros PúblicosTel. (11) 3538-9497 - Ramal Usucapião
    30ª Vara CívelTel. (11) 3538-9202
    31ª Vara CívelTel. (11) 3538-9088
    32ª Vara CívelTel. (11) 3538-9088
    33ª Vara CívelTel. (11) 3538-9088
    34ª Vara CívelTel. (11) 3538-9088
    35ª Vara CívelTel. (11) 3538-9088
    36ª Vara CívelTel. (11) 3538-9478
    37ª Vara CívelTel. (11) 3538-9478
    38ª Vara CívelTel. (11) 3538-9478
    39ª Vara CívelTel. (11) 3538-9477
    3ª E 9ª PROMOTORIAS DA FAMÍLIATel. (11) 3243-4852
    3ª Vara CívelTel. (11) 3538-9559
    3ª Vara da Família e das SucessõesTel. (11) 3538-9664
    3ª Vara de Falências e Recuperações JudiciaisTel. (11) 3538-9160
    3º Ofício da Família e das SucessõesTel. (11) 3538-9664
    40ª Vara CívelTel. (11) 3538-9478
    41ª Vara CívelTel. (11) 3538-9020
    42ª Vara CívelTel. (11) 3538-9020
    43ª Vara CívelTel. (11) 3538-9020
    44ª Vara CívelTel. (11) 3538-9020
    45ª Vara CívelTel. (11) 3538-9020
    4ª PROMOTORIA DA FAMÍLIATel. (11) 3243-4848
    4ª Vara CívelTel. (11) 3538-9559
    4ª Vara da Família e das SucessõesTel. (11) 3538-9734
    4º Ofício da Família e das SucessõesTel. (11) 3538-9734
    5ª E 7ª PROMOTORIAS DA FAMÍLIATel. (11) 3243-4853
    5ª Vara CívelTel. (11) 3538-9559
    5ª Vara da Família e das SucessõesTel. (11) 3538-9511
    5º Ofício da Família e das SucessõesTel. (11) 3538-9511
    6ª e 12ª PROMOTORIAS DA FAMÍLIATel. (11) 3243-4882
    6ª Vara CívelTel. (11) 3538-9106
    6ª Vara da Família e das SucessõesTel. (11) 3538-9732
    6º Ofício da Família e das SucessõesTel. (11) 3538-9732
    7ª Vara CívelTel. (11) 3538-9107
    7ª Vara da Família e das SucessõesTel. (11) 3538-9524
    7º Ofício da Família e das SucessõesTel. (11) 3538-9524
    8ª E 10ª PROMOTORIAS DA FAMÍLIATel. (11) 3243-4851
    8ª Vara CívelTel. (11) 3538-9106
    8ª Vara da Família e das SucessõesTel. (11) 3538-9525
    8º Ofício da Família e das SucessõesTel. (11) 3538-9525
    9ª Vara CívelTel. (11) 3538-9106
    9ª Vara da Família e das SucessõesTel. (11) 3538-9545
    9º Ofício da Família e das SucessõesTel. (11) 3538-9545
    APM TJ - ASSESSORIA DA POLÍCIA MILITARTel. (11) 3538-9711
    ASSESSORIA - POLICIA CIVILTel. (11) 3538-9129
    CAJ - Centro de Apoio aos JuízesTel. (11) 3105-2230
    CCP 1 Serviço cálculos Judiciais da FazendaTel. (11) 3538-9255
    CCP 2 - Serviço de Cálculos Judiciais CíveisTel. (11) 3538-9252
    CCP 3 - Serviço de Partilhas e Cálculos Judiciais de FamíliaTel. (11) 3538-9373
    CEJUSC - Centro Judiciário de Conciliação de 2º GrauTel. (11) 3538-9530
    CEJUSC - Conciliação de 1ª Instância - CartórioTel. (11) 3538-9531
    CEJUSC 2ª Instância - SEÇÃO DE CONCILIAÇÃO EM 2ª GRAU - SALA DE AUDIÊNCIATel. (11) 3115-6441
    CENTRAL FACILITADORA - OABTel. (11) 3242-5826
    CENTRAL FACILITADORA - OAB/AASPTel. (11) 3241-1938
    COLÉGIO RECURSAL - CARTÓRIO E PROCESSAMENTOTel. (11) 3538-9246
    COLÉGIO RECURSAL - COORDENADORIATel. (11) 3538-9246
    COLÉGIO RECURSAL - DISTRIBUIÇÃOTel. (11) 3538-9246
    COLÉGIO RECURSAL - JULGAMENTOTel. (11) 3538-9104
    COMESP - COORD. ESTADUAL da MULHER em SITUAÇÃO de VIOLENCIA DOM. e FAM. do PODER JUDICIARIO do ESTADO DE SPTel. (11) 3538-9034
    Coordenadoria de Administração de Prédio do Fórum João Mendes JuniorTel. (11) 3538-9301
    CPHP - CAPITAL - OFÍCIO DA PORTARIA DOS AUDITÓRIOS E DAS HASTAS PÚBLICASTel. (11) 3538-9097
    CPHP - CAPITAL - OFÍCIO DA PORTARIA DOS AUDITÓRIOS E DAS HASTAS PÚBLICAS - AuditórioTel. (11) 3538-9097
    DAIJ - DIRETORIA DE APOIO ADMINISTRATIVO DA COORDENADORIA DA INFÂNCIA E JUVENTUDETel. (11) 3538-9149
    DAIJ 1 - COORD. DO NÚCLEO DE APOIO PROFISSIONAL DE SERV. SOCIAL E PSICOLOGIA DA COORD. DA INF. E DA JUV.Tel. (11) 3538-9143
    DAIJ 1.1 - Serviço de PsicologiaTel. (11) 3538-9286
    DAIJ 1.1.1 - SEÇÃO TÉCNICA DE DEPOIMENTO ESPECIALTel. (11) 3538-9278
    DAIJ 1.2 - NÚCLEO DE APOIO AO SERVIÇO SOCIAL E A PSICOLOGIA DO TJTel. (11) 3538-9274
    DAIJ 1.2.1 - SEÇÃO TÉCNICA DE JUSTIÇA RESTAURATIVATel. (11) 3538-9279
    DAIJ 1.3 - SERVIÇO DE ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE PROJETOSTel. (11) 3538-9278
    DAIJ 2 - COORDENADORIA DE APOIO ADMINISTRATIVO E JURÍDICONão Informado
    DAIJ 2.1 - SERVIÇO DE APOIO À EQUIPE MULTI DISCIPLINARTel. (11) 3538-9276
    DAIJ 2.2 - Serviço de ExpedienteTel. (11) 3538-9316
    DAIJ 2.3 - SERVIÇO DE EVENTOS E COMUNICAÇÃO DA COORDENADORIA DA INFÂNCIA E DA JUVENTUDETel. (11) 3538-9153
    DAIJ 2.4 - COORDENADORIA DE APOIO ADMINISTRATIVO E JURÍDICO DA COORDENADORIA DA INFÂNCIA E DA JUVENTUDETel. (11) 3538-9157
    DAPS - Diretoria de Apoio aos Servidores do Tribunal de JustiçaTel. (11) 3538-9354
    DICOGE 1.1 - Sala da Comissão do Concuso ExtrajudicialTel. (11) 3538-9491
    GAB 3.1 – COORDENADORIA DO GABINETE DOS JUÍZES ASSESSORES DA CORREGEDORIA GERAL DA JUSTIÇATel. (11) 3538-9999
    GAB 3.1 Controle do Movimento Judiciário de 1ª GrauTel. (11) 3538-9142
    GACEJAI - COMISSÃO ESTADUAL JUDICIÁRIA DE ADOÇÃO INTERNACIONALTel. (11) 3538-9357
    GATJ 2.1 - CARTÓRIO DA COMISSÃO PROCESSANTE PERMANENTETel. (11) 3538-9270
    GATJ 2.3 - MEMBROS DA COMISSÃO PROCESSANTE PERMANENTE - AUDIÊNCIASTel. (11) 3538-9270
    GATJ 3 - Corregedoria Geral da Justiça – Gabinete dos Juízes AssessoresTel. (11) 3538-9999
    GATJ 3 - SALA DE EVENTOS CORREGEDORIATel. (11) 3538-9368
    GTJUD 3 - CORREGEDORIA GERAL DA JUSTIÇATel. (11) 3538-9337
    JUSTIÇA EXPRESSATel. (11) 3538-9531
    MP - 1ª e 11ª PROMOTORIAS DA FAMÍLIATel. (11) 3243-4849
    MP - SALA DOS ASSISTENTES JURÍDICOS E ATENDIMENTO AO PÚBLICOTel. (11) 3243-4884
    NAT - Núcleo de Apoio Técnico e MediaçãoTel. (11) 3241-3131
    NUCLEO DE 2ª INSTÂNCIA E TRIBUNAIS SUPERIORES - DEFENSORIA PUBLICATel. (11) 3107-5272
    NUPEMEC - Núcleo Permanente de Métodos Consensuais de Soluções de ConflitosTel. (11) 3538-9009
    NUPEMEC (CEJUSC)Não Informado
    Ofício Empresarial e de Conflitos Relacionados à ArbitragemTel. (11) 3538-9163
    Ofício Regional Empresarial e de Conflitos Relacionados à Arbitragem da 1ª Regional Administrativa JudiciáriaTel. (11) 3538-9433
    Ouvidoria JudicialTel. (11) 3538-9166
    PROCURADORIA DE JUSTIÇA CRIMINALTel. (11) 3243-4873
    PROMOTORIA DE JUSTIÇA CÍVELTel. (11) 3243-4842
    PROMOTORIA DE JUSTIÇA CÍVEL - SETOR DE FUNDAÇÕESTel. (11) 3243-4836 - Ramal (CHEFIA)
    PROMOTORIA DE JUSTIÇA DA INFÂNCIA E DA JUVENTUDE - CAPITALTel. (11) 3243-4801
    PROMOTORIA DE JUSTIÇA DE REGISTROS PÚBLICOSTel. (11) 3243-4858
    PROMOTORIAS DE JUSTIÇA DE FALÊNCIASTel. (11) 3243-4805
    SAAB 4.2.2.3 - Seção de Recebimento e Triagem do Fórum João Mendes JúniorTel. (11) 3538-9622
    SADM - SEÇÃO ADMINISTRATIVA DE DISTRIBUIÇÃO DE MANDADOS DAS VARAS DO FJMJTel. (11) 3538-9627
    Sala do ServidorTel. (11) 3538-9125
    SCECV 1 – Certidão Cível e Pesquisa FonéticaTel. (11) 3538-9572
    SCECV 1 – Seção de ApoioTel. (11) 3538-9572
    SDJMJR – Seção de Distribuição Judicial do fórum João Mendes JúniorTel. (11) 3538-9710
    Seção Administrativa – Turno da TardeTel. (11) 3538-9352
    SEÇÃO DE APOIO ADMINISTRATIVO À TURMA DE UNIFORMIZAÇÃO DE JURISPRUDÊNCIA DO SISTEMA DE JUIZADOS ESPECIAISTel. (11) 3538-9434
    Seção de AscensoristasTel. (11) 3538-9730
    Seção de Controle de GaragemTel. (11) 3538-9395
    Seção de Controle e Distribuição de MateriaisTel. (11) 3538-9292
    Seção de CopaTel. (11) 3538-9344
    Seção de Manutenção e Conservação – Turno da ManhãTel. (11) 3538-9265
    Seção de Manutenção e Conservação – Turno da TardeTel. (11) 3538-9265
    SEÇÃO DE MONITORAMENTO (NOC)Tel. (11) 3538-9575
    SEÇÃO TÉCNICA DE PSICOLOGIA DAS VARAS DA FAMÍLIA E SUCESSÕESTel. (11) 3538-9243
    SEÇÃO TÉCNICA DE SERVIÇO SOCIAL DA VARA CENTRAL DA INFÂNCIA E DA JUVENTUDETel. (11) 3538-9626
    Serviço de Administração de Prédio do Fórum João Mendes JuniorTel. (11) 3538-9290
    Serviço de Fiscalização e Segurança do Prédio Fórum João Mendes JúniorTel. (11) 3538-9259
    Serviço de Manutenção e Conservação do Prédio Fórum João Mendes JuniorTel. (11) 3538-9257
    SERVIÇO DE PSICOLOGIA DA INFÂNCIA E DA JUVENTUDETel. (11) 3538-9515
    SETOR DE CONCILIAÇÃO DAS VARAS DE FAMÍLIA E SUCESSÕES - 1ª GRAUTel. (11) 3538-9009
    SGP 5.5.1 - SERVIÇO MÉDICOTel. (11) 3538-9457
    SIC – Seção de Gerenciamento do Serviço de Informação ao CidadãoTel. (11) 3538-9176
    SPI 2 – Setor de DigitalizaçãoTel. (11) 3538-9127
    SPJMJR – Seção de ProtocoloTel. (11) 3538-9569
    STI 3.1.2 - SERVIÇO DE APOIO AOS USUÁRIOS DA CAPITAL – UNIDADES CENTRAIS 1Tel. (11) 3538-9453
    STSSVFS - SERVIÇO SOCIAL DAS VARAS DA FAMÍLIA E SUCESSÕESTel. (11 )3538-9015
    UPJ I - UNIDADE DE PROCESSAMENTO JUDICIAL (Englobando do 41º a 45º Ofício Cível)Tel. (11) 3538-9023
    URPD - Unidade Remota de Processamento DigitalTel. (11) 3538-9376
    Vara Central da Infância e da JuventudeTel. (11) 3538-9667

    Informações atualizadas em 27 de outubro de 2022, às 10h05. 

  • Endereço: Avenida Doutor Abraão Ribeiro, 313 - Barra Funda - CEP 01133-020 - São Paulo - SP

    ­

    Atenção: de acordo com o Provimento CSM nº 2.651/22, no 1º Grau e no Colégio Recursal, o horário de atendimento ao público é das 13 às 17 horas e aos advogados, das 9 às 17 horas. No 2º Grau e unidades administrativas, o atendimento ao público ocorre das 13 às 17 horas e aos advogados, das 9 às 19 horas.

    ­

    10ª Vara CriminalTel. (11) 2868-7385
    10º Ofício CriminalTel. (11) 2868-7385
    11ª Vara CriminalTel. (11) 2868-7376
    11º Ofício CriminalTel. (11) 2868-7376
    12ª Vara CriminalTel. (11) 2868-7558
    12º Ofício CriminalTel. (11) 2868-7558
    13ª Vara CriminalTel. (11) 2868-7075
    13º Ofício CriminalTel. (11) 2868-7075
    14ª Vara CriminalTel. (11) 2868-7082
    14º Ofício CriminalTel. (11) 2868-7082
    15ª Vara CriminalTel. (11) 2868-7086
    15º Ofício CriminalTel. (11) 2868-7086
    16ª Vara CriminalTel. (11) 2868-7091
    16º Ofício CriminalTel. (11) 2868-7091
    17ª Vara CriminalTel. (11) 2868-7097
    17º Ofício CriminalTel. (11) 2868-7097
    18º Ofício CriminalTel. (11) 2868-7104
    19ª Vara CriminalTel. (11) 2868-7117
    19º Ofício CriminalTel. (11) 2868-7117
    1ª Vara CriminalTel. (11) 2868-7228
    1ª Vara do JúriTel. (11) 2868-7015
    1ª Vara Especializada em Crimes Tributários, Org. Criminosa e Lavagem de Bens e ValoresTel. (11) 2868-7205
    1º Ofício CriminalTel. (11) 2868-7228
    1º Tribunal do JúriTel. (11) 2868-7250
    20ª Vara CriminalTel. (11) 2868-7118
    21ª Vara CriminalTel. (11) 2868-7125
    21º Ofício CriminalTel. (11) 2868-7125
    22ª Vara CriminalTel. (11) 2868-7127
    22º Ofício CriminalTel. (11) 2868-7127
    23ª Vara CriminalTel. (11) 2868-7135
    23º Ofício CriminalTel. (11) 2868-7135
    24ª Vara CriminalTel. (11) 2868-7143
    24º Ofício CriminalTel. (11) 2868-7143
    25ª Vara CriminalTel. (11) 2868-7149
    25º Ofício CriminalTel. (11) 2868-7149
    26ª Vara CriminalTel. (11) 2868-7154
    26º Ofício CriminalTel. (11) 2868-7154
    27ª Vara CriminalTel. (11) 2868-7160
    27º Ofício CriminalTel. (11) 2868-7160
    28ª Vara CriminalTel. (11) 2868-7167
    28º Ofício CriminalTel. (11) 2868-7167
    29ª Vara CriminalTel. (11) 2868-7171
    29º Ofício CriminalTel. (11) 2868-7171
    2ª Vara CriminalTel. (11) 2868-7278
    2ª Vara das Execuções CriminaisTel. (11) 2868-7034
    2ª Vara do JúriTel. (11) 2868-7555
    2ª Vara Especializada em Crimes Tributários, Org. Criminosa e Lavagem de Bens e ValoresTel. (11) 2868-7006
    2º Ofício CriminalTel. (11) 2868-7278
    2º Ofício do Tribunal do JúriTel. (11) 2868-7555
    30ª Vara CriminalTel. (11) 2868-7176
    30º Ofício CriminalTel. (11) 2868-7176
    31ª Vara CriminalTel. (11) 2868-7181
    31º Ofício CriminalTel. (11) 2868-7181
    32ª Vara CriminalTel. (11) 2868-7580
    32º Ofício CriminalTel. (11) 2868-7580
    3ª Vara CriminalTel. (11) 2868-7397
    3ª Vara das Execuções CriminaisTel. (11) 2868-7499
    3ª Vara do JúriTel. (11) 2868-7265
    3º Ofício CriminalTel. (11) 2868-7397
    3º Tribunal do JúriTel. (11) 2868-7031
    4ª Vara CriminalTel. (11) 2868-7229
    4ª Vara das Execuções CriminaisTel. (11) 2868-7323
    4ª Vara do JúriTel. (11) 2868-7033
    4º Ofício CriminalTel. (11) 2868-7229
    4º Tribunal do JúriTel. (11) 2868-7328
    5ª Vara CriminalTel. (11) 2868-7393
    5ª Vara do JúriTel. (11) 2868-7326
    5º Ofício CriminalTel. (11) 2868-7393
    5º Tribunal do JúriTel. (11) 2868-7557
    6ª Vara CriminalTel. (11) 2868-7395
    6º Ofício CriminalTel. (11) 2868-7395
    7ª Vara CriminalTel. (11) 2868-7399
    7º Ofício CriminalTel. (11) 2868-7399
    8ª Vara CriminalTel. (11) 2868-7025
    8º Ofício CriminalTel. (11) 2868-7230
    9ª Vara CriminalTel. (11) 2868-7230
    ACRIMESPTel. (11) 3392-2947
    AMBULATÓRIO MÉDICOTel. (11) 2868-7532
    Anexo Judicial de Defesa do TorcedorTel. (11) 2868-7678
    Banco do BrasilTel. (11) 3392-2919
    CAGP-FMMG - Coord. de Administração Geral de Prédio do Fórum C.J.M.M.G.Tel. (11) 2868-7262
    CARTÓRIO de AUDIÊNCIA de CUSTÓDIATel. (11) 2868-7036
    CDP FMMG - Coordenadoria de Distribuição e Protocolo – Distribuidor – FMMGTel. (11) 2868-7661
    CDP FMMG 1 – Seção de Apoio do Distribuidor - FMMGTel. (11) 2868-7661
    CDP FMMG 2 – Seção do Distribuidor de Audiência de Custódia - FMMGNão Informado
    CDP FMMG 3 – Seção de Recebimento, Classificação e Pesquisa – PROTOCOLO – FMMGTel. (11) 2868-7581
    CDP FMMG 4 – Seção de Distribuição – FMMGTel. (11) 2868-7660
    CDP FMMG 5 – Seção de Protocolo – FMMGNão Informado
    CEAPIS - Central de Alternativas Penais e Inclusão SocialNão Informado
    CPMA - Centro de Penas e Medidas AlternativasNão Informado
    CRAVI - CENTRO DE REFERENCIA E APOIO À VITIMATel. (11) 2868-7627
    DAGP-FMMG - Serviço de Administração Geral de Prédio do Fórum C.J.M.M.G.Tel. (11) 2868-7262
    DECRIM - DEPARTAMENTO TÉCNICO DE APOIO AO SERVIÇO DE EXECUÇÃO CRIMINALTel. (11) 2868-7197
    DECRIM 1 – 1ª Vara das Execuções Criminais – MULTA (masculino e feminino)Tel. (11) 2868-7256
    DECRIM 2 – 2ª Vara das Execuções Criminais – LIBERADAS: LC, RA, Penas Alternativas, Multa, ANPP (feminino)Tel. (11) 2868-7489
    DECRIM 3 – 3ª Vara das Execuções Criminais – LIVRAMENTO CONDICIONAL e SURSIS (masculino)Tel. (11) 2868-7499
    DECRIM 4 – 4ª Vara das Execuções Criminais – REGIME ABERTO (masculino)Tel. (11) 2868-7323
    DECRIM 5 – 5ª Vara das Execuções Criminais – MEDIDA DE SEGURANÇA (masculino)Tel. (11) 2868-7517
    DECRIM 5 – 5ª Vara das Execuções Criminais – PENAS ALTERNATIVAS e ANPP (masculino)Tel. (11) 2868-7034
    DEECRIM – 1ª RAJ - UNIDADE REGIONAL DO DEPARTAMENTO ESTADUALTel. (11) 2868-7224
    DEFENSORIA PÚBLICATel. (11) 3392-3729
    DIPO - DEPARTAMENTO DE INQUÉRITOS POLICIAIS E POLÍCIA JUDICIÁRIATel. (11) 2868-7436
    DIPO - DIRETORIA DE DEPARTAMENTO - SEÇÃO DE EXPEDIENTETel. (11) 2868-7436
    DIPO 1 - DIVISÃO DOS SERVIÇOS DE APOIOTel. (11) 2868-7014
    DIPO 1.1 - SERVIÇO DE APOIO E ANEXOSNão Informado
    DIPO 1.1.1 - SEÇÃO DE APOIO AOS JUÍZESTel. (11) 2868-7026
    DIPO 1.1.2 - SEÇÃO DE CONTROLE DE PRAZOS DE INQUÉRITOS POLICIAISNão Informado
    DIPO 1.1.3 - SEÇÃO DE ARQUIVO ITel. (11) 2868-7016
    DIPO 1.2 - SERVIÇO DE APOIO AO DEPARTAMENTOTel. (11) 2868-7013
    DIPO 1.2.1 - SEÇÃO ADMINISTRATIVATel. (11) 2868-7248 - Ramal 9602
    DIPO 1.2.2 - SEÇÃO DE ARQUIVO IINão Informado
    DIPO 1.2.3 - SEÇÃO DE REMESSA DE INQUÉRITO POLICIALNão Informado
    DIPO 2 - DIVISÃO DE GUARDA E DEPÓSITO DE ARMAS E OBJETOSTel. (11) 2868-7405
    DIPO 2.1 - SEÇÃO DE GUARDA E DEPÓSITO DE ARMAS E OBJETOSTel. (11) 2868-7403
    DIPO 2.2 - SEÇÃO ADMINISTRATIVANão Informado
    DIPO 3 - DIVISÃO DE PROCESSAMENTO ITel. (11) 2868-7305
    DIPO 3.1 - SERVIÇO DE PROCESSAMENTO DE INQUERITOS POLICIAIS ITel. (11) 2868-7447
    DIPO 3.1.1 - SEÇÃO DE PROCESSAMENTO DE INQUÉRITOS POLICIAIS ITel. (11) 2868-7307
    DIPO 3.1.2 - SEÇÃO DE PROCESSAMENTO DE INQUÉRITOS POLICIAIS IITel. (11) 2868-7304
    DIPO 3.1.3 - SEÇÃO ADMINISTRATIVATel. (11) 2868-7303
    DIPO 3.2 - SERVIÇO DE PROCESSAMENTO DE INQUÉRITOS POLICIAIS IITel. (11) 2868-7306
    DIPO 3.2.1 - SEÇÃO DE PROCESSAMENTO DE INQUÉRITOS POLICIAIS IIITel. (11) 2868-7449
    DIPO 3.2.2 - SEÇÃO DE PROCESSAMENTO DE INQUÉRITOS POLICIAIS IVTel. (11) 2868-7704
    DIPO 3.2.3 - SEÇÃO DE PROCESSAMENTO DE INQUERITOS POLICIAIS VTel. (11) 2868-7302
    DIPO 4 - DIVISÃO DE PROCESSAMENTO IITel. (11) 2868-7022
    DIPO 4.1 - SERVIÇO DE PROCESSAMENTO DE INQUERITOS POLICIAIS IIITel. (11) 2868-7308
    DIPO 4.1.1 - SEÇÃO DE PROCESSAMENTO DE INQUERITOS POLICIAIS VITel. (11) 2868-7310
    DIPO 4.1.2 - SEÇÃO DE PROCESSAMENTO DE INQUÉRITOS POLICIAIS VIITel. (11) 2868-7427
    DIPO 4.1.3 - Seção AdministrativaTel. (11) 2868-7488
    DIPO 4.2 - SERVIÇO DE PROCESSAMENTO DE INQUÉRITOS POLICIAIS IVTel. (11) 2868-7350
    DIPO 4.2.1 - SEÇÃO DE PROCESSAMENTO DE INQUÉRITOS POLICIAIS VIIITel. (11) 2868-7301
    DIPO 4.2.2 - SEÇÃO DE PROCESSAMENTO DE INQUÉRITOS POLICIAIS IXTel. (11) 2868-7029
    DIPO 4.2.3 - SEÇÃO DE PROCESSAMENTO DE INQUÉRITOS POLICIAIS - XTel. (11) 2868-7021
    DIPO 5 - DIVISÃO DE EXPEDIENTE DA POLICIA JUDICIÁRIA E SERVIÇOS AUXILIARESTel. (11) 2127-9620
    DIPO 5.1 - SERVIÇO DE EXPEDIENTE DA POLÍCIA JUDICIÁRIATel. (11) 2868-7657
    DIPO 5.1.1 - SEÇÃO DE PROCESSAMENTOTel. (11) 2868-7665
    DIPO 5.1.2 - SEÇÃO TECNICO DE REGISTRO E AUDIÊNCIATel. (11) 2868-7666
    DIPO 5.1.3 - SEÇÃO DE EXPEDIENTENão Informado
    DIVISÃO ADMINISTRATIVA/OPERACIONAL DA APMTJTel. (11) 2868-7415 - Ramal 9424
    MINISTÉRIO PÚBLICOTel. (11) 3392-6406
    OAB – SALA DOS ADVOGADOSTel. (11) 3291-9331 - Ramal ramal 9973
    PRERROGATIVAS DA OABTel. (11) 3392-5419
    SAAB 3.1.2 – SERVIÇO DE TRANSPORTE ADMINISTRATIVOTel. (11) 2868-7531
    SAAB 3.1.2.1 – SEÇÃO DE TRANSPORTE DE MATERIAIS – FMMG – TURNO DA MANHÃTel. (11) 2868-7315
    SAAB 3.1.2.2 - SEÇÃO DE TRANSPORTE DE MATERIAIS – FMMG – TURNO DA TARDETel. (11) 2868-7682
    SALAS DE TELEAUDIENCIANão Informado
    SANCTVS - Setor Atend. Crimes de Violência Contra Infante, Idoso, etcTel. (11) 2868-7002
    SATM-FMMG - Seção Administrativa - Prédio do Fórum C.J.M.M.G. - Turno da Manhã e MaloteTel. (11) 2868-7426
    SATT-FMMG - Seção Administrativa - Prédio do Fórum C.J.M.M.G. - Turno da TardeTel. (11) 2868-7423
    SCDM-FMMG - Seção de Controle e Distribuição de Materiais - Prédio do Fórum C.J.M.M.G.Tel. (11) 2868-7478
    SCECR – Serviço de Certidão Estadual Criminal – PESQUISA de CERTIDÃOTel. (11) 2868-7316
    SCECR 1 – Seção de Apoio – PESQUISA de CERTIDÃOTel. (11) 2868-7316
    SCECR 2 – Seção de Análise e Pesquisa I – PESQUISA de CERTIDÃOTel. (11) 2868-7316
    SCECR 3 – Seção de Análise e Pesquisa II – PESQUISA de CERTIDÃOTel. (11) 2868-7316
    SCOPA-FMMG - Seção de Copa - Prédio do Fórum C.J.M.M.G.Tel. (11) 2868-7262
    Seção Administrativa de MandadosTel. (11) 2868-7003
    SERVEC – Serviço de Apoio à Vara de Execuções CriminaisTel. (11) 2868-7010
    SFV-FMMG - Seção de Fiscalização e Vigilância - Prédio do Fórum C.J.M.M.G.Tel. (11) 2868-7703
    SMCP-FMMG - Serviço de Manutenção e Conservação de Prédio do Fórum C.J.M.M.G.Tel. (11) 2868-7584
    SMCTM-FMMG - Seção de Manutenção e Conservação - Prédio do Fórum C.J.M.M.G. - Turno da ManhãNão Informado
    SMCTT-FMMG - Seção de Manutenção e Conservação - Prédio do Fórum C.J.M.M.G. - Turno da TardeTel. (11) 2868-7189
    SPr 3.1.1. - Assessoria de ImprensaTel. (11) 2868-7459
    SPr 3.3.1 - Seção Suporte e Acompanhamento TécnicoTel. (11) 2868-7034
    STI 3.1.5 – Serviço de Apoio aos Usuários da Região MetropolitanaTel. (11) 2868-7603
    STI 3.4.2 - Serviço de Administração de Recursos de T.I. e de Gestão de GarantiasNão Informado
    Vara das Execuções CriminaisNão Informado
    Vara do Juizado Especial Criminal – JECRIMTel. (11) 2868-7251
    VVD - Vara do Foro Central de Violência Doméstica e Familiar Contra a MulherTel. (11) 2868-7263

    Informações atualizadas em 7/11/2022, às 17h31. 

  • FÓRUM DA FAZENDA PÚBLICA E CARTAS PRECATÓRIAS CÍVEIS “HELY LOPES MEIRELLES” Viaduto Dona Paulina , n° 80 - Centro - CEP 01501-020 - São Paulo - SP Tel (11) 3489-6525 www.tjsp.jus.br
    Atenção: de acordo com o Provimento CSM nº 2.651/22, no 1º Grau e no Colégio Recursal, o horário de atendimento ao público é das 13 às 18 horas e aos advogados, das 10 às 18 horas. No 2º Grau e unidades administrativas, o atendimento ao público ocorre das 13 às 17 horas e aos advogados, das 9 às 19 horas.

    10ª Vara da Fazenda Pública

    Tel. (11) 3489-6637
    11º Ofício da Fazenda Pública Tel. (11) 3489-6622
    10º Ofício da Fazenda Pública Tel. (11) 3489-6637
    12ª Vara da Fazenda Pública Tel. (11) 3489-6563
    11ª Vara da Fazenda Pública Tel. (11) 3489-6622
    12º Ofício da Fazenda Pública Tel. (11) 3489-6563
    13ª Vara da Fazenda Pública Tel. (11) 3489-6630
    13º Ofício da Fazenda Pública Tel. (11) 3489-6630
    14ª Vara da Fazenda Pública Tel. (11) 3489-6621
    14º Ofício da Fazenda Pública Tel. (11) 3489-6621
    15ª Vara da Fazenda Pública Tel. (11) 3489-6626
    16ª Vara da Fazenda Pública Tel. (11) 3489-6625
    1ª Vara da Fazenda Pública Tel. (11) 3489-6702
    1ª Vara do Juizado Especial da Fazenda Pública Tel. (11) 3489-6676
    1º Juizado Especial da Fazenda Pública Tel. (11) 3489-6676
    1º Ofício da Fazenda Pública Tel. (11) 3489-6702
    2ª Vara da Fazenda Pública Tel. (11) 3489-6406
    2ª Vara do Juizado Especial da Fazenda Pública Tel. (11) 3489-6613
    2º Juizado Especial da Fazenda Pública Tel. (11) 3489-6613
    2º Ofício da Fazenda Pública Tel. (11) 3489-6706
    3ª Vara da Fazenda Pública Tel. (11) 3489-6703
    3ª Vara do Juizado Especial Tel. (11) 3489-6676
    3º Ofício da Fazenda Pública Tel. (11) 3489-6703
    3º Oficio do Juizado Especial Tel. (11) 3489-6676
    4ª Vara da Fazenda Pública Tel. (11) 3489-6708
    4ª Vara do Juizado Especial Tel. (11) 3489-6613
    4º Ofício da Fazenda Pública Tel. (11) 3489-6708
    4º Oficio do Juizado Especial Tel. (11) 3489-6613
    5ª Vara da Fazenda Pública Tel. (11) 3489-6640
    5º Ofício da Fazenda Pública Tel. (11) 3489-6640
    6ª Vara da Fazenda Pública Tel. (11) 3489-6635/6566/6521
    6º Ofício da Fazenda Pública Tel. (11) 3489-6635
    7ª Vara da Fazenda Publica Tel. (11) 3489-6565
    7º Ofício da Fazenda Pública Tel. (11) 3489-6565
    8ª Vara da Fazenda Pública Tel. (11) 3489-6567
    8º Ofício da Fazenda Pública Tel. (11) 3489-6567
    9ª Vara da Fazenda Pública Tel. (11) 3489-6705
    9º Ofício da Fazenda Pública Tel. (11) 3489-6705
    CEJUSC - Centro Judiciário de Solução de Conflitos e Cidadania Tel. (11) 3489-6746
    DAGP - FHLM – Coordenadoria de Adm de Prédio Fórum Hely Lopes Meirelles Tel. (11) 3489-6525
    Ofício de Cartas Precatórias Cíveis Tel. (11) 3489-6674
    SAAB 4.2.2.5 - Seção de Malas e Malotes Tel. (11) 3489-6560
    SADM Seção Adm. de Distr. de mandados das varas da fazenda pública Tel. (11)  3489-6659
    SAGP - Serviço de Adm. Geral de Prédio do Fórum Hely Lopes Tel. (11) 3489-6525
    Setor de Cartas Precatórias Cíveis da Comarca da Capital Tel. (11) 3489-6608
    SGP 5.5.1 - SERVIÇO MÉDICO Tel. (11) 3489-6522
    SRDP Serviço de Distribuição Judicial e Protocolo do Foro da Fazenda Pública Tel. (11) 3489-6558
    UPEFAZ – Unidade de Processamento das Execuções contra a Fazenda Tel. (11) 3489-6686
  • Prédio I Endereço: Pça Almeida Júnio, 35 - Liberdade - CEP 01510-010 - São Paulo - SP Atenção: de acordo com o Provimento CSM nº 2.651/22, no 1º Grau e no Colégio Recursal, o horário de atendimento ao público é das 13 às 18 horas e aos advogados, das 10 às 18 horas. No 2º Grau e unidades administrativas, o atendimento ao público ocorre das 13 às 17 horas e aos advogados, das 9 às 19 horas.
    Administração Tel. (11) 2833-1832
    Banco do Brasil Tel. (11) 3271-4133
    Cartório Digital Municipal Tel. (11) 4322-9790
    Fiscalização Tel. (11) 2833-1838
    Protocolo - SPI Tel. (11) 2833-1828
    Recepção - Vara Execução Estadual Tel. (11) 2833-1831
    Recepção - Vara Execução Municipal Tel. (11) 2833-1834
    SAD 2.2.9 - Diretoria Tel. (11) 2833-1832
    SAD 2.2.9-2 - Manutenção Tel. (11) 2833-1827
    SAD 2.4.2.9 - Fiscalização Tel. (11) 2833-1838
    Sala dos Advogados Tel. (11) 3277-1881
    SPI 3.2.12.1 – Seção de Protocolo e Administrativa Tel. (11) 2833-1836
    Fórum Brás (Varas Especiais da Infância e Juventude) R. Piratininga, 105, 1º andar - Brás - CEP 03042-001 - São Paulo - SP Tel (11) 4503-9661 Atenção: de acordo com o Provimento CSM nº 2.651/22, no 1º Grau e no Colégio Recursal, o horário de atendimento ao público é das 13 às 18 horas e aos advogados, das 10 às 18 horas. No 2º Grau e unidades administrativas, o atendimento ao público ocorre das 13 às 17 horas e aos advogados, das 9 às 19 horas.
    1ª Vara Especial da Infância e da Juventude Tel. (11) 4503-9668
    2ª Vara Especial da Infância e da Juventude Tel. (11) 4503-9669
    3ª Vara Especial da Infância e da Juventude Tel. (11) 4503-9670
    4ª Vara Especial da Infância e da Juventude Tel. (11) 4503-9671
    5ª Vara Especial da Infância e da Juventude Tel. (11) 4503-9672
    6ª Vara Especial da Infância e da Juventude Tel. (11) 4503-9673
    Central de Distribuição de Mandados  Tel. (11) 4503-9688
    Copa dos funcionários Tel. (11) 4503-9661
    Copa dos magistrados  Tel. (11) 4503-9661
    DAGP-VEIJ - Seção. de Adm. Geral do Prédio do Fórum das V. Esp. da Inf. e da Juv. Tel. (11) 4503-9662
    DAGP-VEIJ - Serv. de Adm. Geral do Prédio do Fórum das V. Esp. da Inf. e da Juv. Tel. (11) 4503-9662
    DEFENSORIA PÚBLICA Tel. (11) 3207-2789
    DEIJ 1.1-SECAO ADMINISTRATIVA  Tel. (11) 4503-9678
    DEIJ 1.2-SEC.REGIST.AUDIÊNCIAS  Tel. (11) 4503-9679
    DEIJ 1.3-SEC.EXP.DEPARTAMENTO Tel. (11) 4503-9680
    DEIJ 1.4-SEC.ATEND.ENCAMINHAM. Tel. (11) 4503-9681
    DEIJ 1-DIVISAO APOIO JUIZES Tel. (11) 4503-9677
    DEIJ 2.1-SEC.PROC.EXECUÇÕES Tel. (11) 4503-9683
    DEIJ 2.2-SEC.CONTR.MEDIDAS Tel. (11)4503-9684
    DEIJ 2.3-SECAO DE PLANTAO Tel. (11)4503-9685
    DEIJ 2-DIVISAO PROCESSAMENTO Tel. (11) 4503-9682
    DEIJ-DEPTO.EXEC.INF.JUVENTUDE Tel. (11) 4503-9676
    MINISTÉRIO PÚBLICO Tel. (11) 3209-8831
    Seção de Distribuição Geral Tel. (11) 4503-9675
    Seção Técnica de Psicologia da Vara da Infância e da Juventude Tel. (11) 4503-9665
    Seção Técnica de Serviço Social da Vara da Infância e da Juventude Tel. (11) 4503-9664
    SFV-VEIJ Tel. (11) 4503-9663
    STI 3.2.2 - Serviço de Apoio aos Usuários da Capital - Unidades Regionais 2 Tel. (11) 4503-9666
    Unidade de Processamento Judicial 1ª a 6ª Varas Esp. da Inf. e da Juv. (Assistentes) Tel. (11)  4503-9689
    Unidade de Processamento Judicial 1ª a 6ª Varas Esp. da Inf. e da Juv. (Atendimento) Tel. (11) 4503-9692
    Unidade de Processamento Judicial 1ª a 6ª Varas Esp. da Inf. e da Juv. (Processamento) Tel. (11) 4503-9691
    Ofício das Execuções Fiscais Estaduais ­ Endereço: Rua da Glória, 459, Liberdade, São Paulo - SP - Tel. (11) 4322-9793 ­ Prédio II Endereço: Pça. Almeida Junior, 72 - Liberdade - CEP 01510-010 ­ Atenção: de acordo com o Provimento CSM nº 2.651/22, no 1º Grau e no Colégio Recursal, o horário de atendimento ao público é das 13 às 18 horas e aos advogados, das 10 às 18 horas. No 2º Grau e unidades administrativas, o atendimento ao público ocorre das 13 às 17 horas e aos advogados, das 9 às 19 horas.
    2.2.2 - Serv. de Adm. de Prédio F. DAS EXEC. FISCAIS Tel. (11) 2833-1832
    Cartas Precatórias Estaduais Tel. (11) 4322-9794
    Cartas Precatórias Municipais Tel. (11) 4322-9791
    DIR.SV.PROC.I OF.EX.F.MUNICIP Tel. (11) 4322-9786
    DIR.SV.PROC.I OF.EX.FISC.EST. Tel. (11) 4322-9793
    DIR.SV.PROC.II OF.EX.F.ESTAD. Tel. (11) 4322-9793
    DIR.SV.PROC.II OF.EX.F.MUNIC Tel. (11) 4322-9786
    Diretoria - Municipal Tel. (11) 4322-9790
    Diretoria Estadual Tel. (11) 4322-9793
    Fiscalização Tel. (11) 4322-9772
    Leilão Estadual Tel. (11)4322-9776
    Mutirão Estadual Tel. (11) 4322-9789
    Mutirão Municipal Tel. (11) 4322-9781
    Ofício das Execuções Fiscais Municipais Tel. (11) 4322-9790
    Processamento I - Estadual Tel. (11) 4322-9778
    Processamento I - Municipal Tel. (11) 4322-9782
    Processamento II - Estadual Tel. (11) 4322-9773
    Processamento II - Municipal Tel. (11) 4322-9783
    Processamento III - Estadual Tel. (11) 4322-9774
    Processamento III - Municipal Tel. (11) 3277-7915
    Processamento IV - Estadual Tel. (11) 4322-9775
    Processamento IV - Municipal Tel. (11) 4322-9779
    Procuradoria Municipal Tel. (11) 3271-1556
    Seção de Iniciais - Estadual Tel. (11) 4322-9792
    Seção de Iniciais - Municipal Tel. (11) 4322-9780
    Seção de Mandados - Municipal Tel. (11) 4322-9784
    Seção Mandados - Estadual Tel. (11) 4322-9787
    X-Vara das Execuções Fiscais Estaduais Tel. (11) 4322-9793
    X-Vara de Execuções Fiscais Municipais Tel. (11) 4322-9790
  • Av. Paulista, 1.682 cep 01310-200
    tel (11) 2172 4244
    Abrange: o respectivo Município e o de Caieiras, Cajamar, Cotia, Embu das Artes, Embu-Guaçu, Francisco Morato, Franco da Rocha, Itapecerica da Serra, Juquitiba, São Lourenço da Serra, Taboão da Serra e Vargem Grande Paulista.

    Plantão Judiciário
    tel (11) 2172 4540 / 99157 6416
    Distribuição: tel (11) 2172 4245

    Envio de petições via fax
    Petições iniciais: tel (11) 2172 4269
    Demais petições: tel (11) 2172 4398
    Disque-Processo: tel (11) 2172 4284
    Protocolo e Informções Processuais: tel (11) 2172 4399

    Arquivo Geral
    R. Vermag, 668 - Ipiranga
    cep 04217-050
    São Paulo
    tel (11) 2202 9700

    Varas e Secretarias
    1º subsolo
    Banco do Brasil (11) 3284 7211
     
    2º subsolo
    Biblioteca (11) 2172 4535
    Caixa Econômica Federal (11) 3299 7800
    Mesanino
    5ª Vara (11) 2172 4305
    1º andar
    25ª Vara (11) 2172 4525
    26ª Vara (11) 2172 4526
    2º andar
    24ª Vara (11) 2172 4324
    6ª Vara Previdenciária (11) 2172 4323
    3º andar
    10ª Vara (11) 2172 4310
    21ª Vara (11) 2172 4321
    4º andar
    2ª Vara (11) 2172 4302
    11ª Vara (11) 2172 4311
    5º andar
    12ª (11) 2172 4312
    9ª Vara Previdenciária (11) 2172 4303
    6º andar
    9ª Vara (11) 2172 4309
    13ª Vara (11) 2172 4313
    7º andar
    14ª Vara (11) 2172 4314
    19ª Vara (11) 2172 4319
    8º andar
    6ª Vara (11) 2172 4306
    10ª Vara Previdenciária (11) 2172 4315
    9º andar
    7ª Vara (11) 2172 4307
    10º andar
    8ª Vara (11) 2172 4308
    17ª Vara (11) 2172 4317
    12º andar
    4ª Vara (11) 2172 4304
    8ª Vara Previdenciária (11) 2172 4318
    13º andar
    3ª Vara Previdenciária (11) 2172 4320
    14º andar
    1ª Vara (11) 2172 4301
    22ª Vara (11) 2172 4322
  • Al. Ministro Rocha Azevedo, 25
    cep 01410-001
    tel (11) 2172 6600

    Plantão Judiciário:
    (11) 99256 8280
    Distribuição: tel (11) 2172 6671
    Protocolo: (11) 2172 6680

    Envio de petições via fax:
    (11) 2172 6679
    Informações Processuais: tel (11) 2172 6850

    Central de Certidões:
    (11) 2172 6780

    Varas e Secretarias
    Esplanada
    Tribunal do Júri (11) 3012 1000
    1º andar
    1ª Vara Criminal (11) 2172 6661
    7ª Vara Criminal (11) 2172 6607
    2º andar
    Caixa Econômica Federal (11) 2172 6795
    4ª Vara Criminal (11) 2172 6604
    8ª Vara Criminal (11) 2172 6608
    3º andar
    Banco do Brasil (11) 3541 1199
    5ª Vara Criminal (11) 2172 6605
    4º andar
    2ª Vara Criminal (11) 2172 6662
    5º andar
       
    6º andar
    Execuções Penais (11) 2172 6691
    6ª Vara Criminal (11) 2172 6606
    Distribuidor (11) 2172 6672
    9º andar
    9ª Vara Criminal (11) 2172 6609
    10º andar
    10ª Vara Criminal (11) 2172 6610
    11º andar
    1ª Vara Previdenciária (11) 2172 6701
    12º andar
    2ª Vara Previdenciária (11) 2172 6702
    13º andar
    4ª Vara Previdenciária (11) 2172 6704
    14º andar
    5ª Vara Previdenciária (11) 2172 6705
    15º andar
    7ª Vara Previdenciária (11) 2172 6707
  • R. João Guimarães Rosa, 215
    cep 01303-030
    tel (11) 2172 3600

    Plantão Judiciário:
    (11) 2172 4540

    Envio de petições via fax:
    (11) 3151 3797

    Central de Hastas Públicas:
    (11) 2172 3738

    Varas e Secretarias
    Térreo
    Caixa Econômica Federal (11) 3475 9900
    1º andar
    Distribuidor (11) 2172 3718
    3º andar
    1ª Vara (11) 2172 3601
    4º andar
    2ª Vara (11) 2172 3602
    5º andar
    3ª Vara (11) 2172 3603
    6º andar
    4ª Vara (11) 2172 3604
    7º andar
    5ª Vara (11) 2172 3605
    8º andar
    6ª Vara (11) 2172 3606
    9º andar
    7ª Vara (11) 2172 3607
    10º andar
    8ª Vara (11) 2172 3608
    11º andar
    9ª Vara (11) 2172 3609
    12º andar
    10ª Vara (11) 2172 3610
    13º andar
    11ª Vara (11) 2172 3611
    14º andar
    12ª Vara (11) 2172 3612
    2ª andar
    13ª Vara (11) 2172 3613
  • Horário de funcionamento: 2ª a 6ª feira (público, das 12h30 às 19h; advogados, das 9h às 19h; estagiários cadastrados na OAB, das 9h às 19h; Juizado Especial Cível, das 12h30 às 17h; certidões, das 12h30 às 19h; Protocolo, das 12h às 19h)

    Av. Engenheiro Caetano Álvares, 594
    cep 02546-000
    tel (11) 3489-4464

    1º Ofício Cível 3489-4341
    2º Ofício Cível 3489-4347
    3º Ofício Cível 3489-4352
    4º Ofício Cível 3489-4359
    5º Ofício Cível 3489-4365
    6º Ofício Cível 3489-4372
    7º Ofício Cível 3489-4378
    8º Ofício Cível 3489-4384
    9º Ofício Cível 3489-4390
    2º Colégio Recursal 3489-4443
    1º Ofício Especial da Infância e da Juventude 3489-4305
    1º Ofício Criminal e Juizado de Violência Doméstica e Fam. Contra Mulher 3489-4420
    1º Ofício Criminal 3489-4449 - Ramal 223
    2º Ofício Criminal 3489-4456 - Ramal 225
    2º Ofício do Tribunal do Júri Não Informado
    1º Ofício do Juizado Especial Cível 3489-4297
    2º Ofício do Juizado Especial Cível 3489-4410
    1º Ofício da Família e das Sucessões 3489-4267 - Ramal 237
    2º Ofício da Família e das Sucessões 3489-4269 - Ramal 239
    3º Ofício da Família e das Sucessões 3489-4275
    4º Ofício da Família e das Sucessões 3489-4281
    5º Ofício da Família e das Sucessões 3489-4287
    Banco do Brasil 3966-7618
    CEJUSC - Centro Judiciário de Solução de Conflitos e Cidadania 3489-4429
    Central de Mandados 3489-4392

     

  • (atualizado em 30/9/2021)

    Horário de funcionamento: 2ª a 6ª feira (público, das 12h30 às 19h; advogados, das 9h às 19h; estagiários cadastrados na OAB, das 9h às 19h)

    Prédio I
    Av. Adolfo Pinheiro, 1.992
    cep 04734-003
    tel. (11) 5548 8493

    E-mail admfrsantoamaro@tjsp.jus.br

    1º Ofício Criminal

    Telefone: 5522-8832 - Ramal ramal 229

    2º Ofício Criminal

    Telefone: 5522-8832 - Ramal ramal 214

    Ofício da Infância e da Juventude

    Telefone 5522-8832 - Ramal ramal 233

    Ofício do Juizado Especial Cível

    Telefone 5522-8832 - Ramal ramal 216

    Ofício Regional Sul II de Violência Doméstica e Familiar contra a Mulher

    Telefone 5522-8832 - Ramal ramal 222

    3º Colégio Recursal

    Telefone 5522-8832 - Ramal ramal 249

    CEJUSC - Centro Judiciário de Solução de Conflitos e Cidadania

    Telefone 5522-8832 - Ramal ramal 252

    Central de Mandados

    Telefone 5523-3861

    Distribuição Telefone 5522-8832 - Ramal ramal 243
    Ofício Único dos Parelheiros 231

    Prédio II
    Av. Nações Unidas, 22.939
    cep 04795-100
    Telefone (11) 4322-9169
    Fax (11) 5541-8050
    E-mail: admfrsantoamaro@tjsp.jus.br

    Certidão, Pesquisa, Protocolo e Distribuidor Telefone 4322-9028
    Unidade de Processamento Judicial (da 7ª a 11ª Varas da Família e das Sucessões) Telefone 4322-9148
    Unidade de Processamento Judicial (da 9ª a 14ª Varas Cíveis) Telefone 4322-9054
    1º Ofício Cível Telefone 4322-9170
    2º Ofício Cível Telefone 4322-9182
    Sala dos Advogados - OAB Telefone 5541-9753
    3º Ofício Cível Telefone 4322-9106
    4º Ofício Cível

    Telefone 4322-9120

    5º Ofício Cível Telefone 4322-9152
    6º Ofício Cível Telefone 4322-9165
    7º Ofício Cível Telefone 4322-9155
    8º Ofício Cível Telefone 4322-9070
    9º Ofícios Cíveis Telefone 4322-9054
    10ª Vara Cível (Vara Digital) 4322-9054
    upj9a14cv@tjsp.jus.br
    11ª Vara Cível (Vara Digital) Telefone 4322-9054
    upj9a14cv@tjsp.jus.br
    13ª Vara Cível (Vara Digital) Telefone 4322-9054
    upj9a14cv@tjsp.jus.br
    14ª Vara Cível Telefone 4322-9054
    15ª Vara e Ofício Cível Telefone4322-9057/4322-9141
    stoamaro15cv@tjsp.jus.br
    1º Ofício da Família e das Sucessões Telefone 4322-9065
    2º Ofício da Família e das Sucessões Telefone 4322-9173
    3º Ofício da Família e das Sucessões Telefone 4322-9036
    4º Ofício da Família e das Sucessões Telefone 4322-9050
    5º Ofício da Família e das Sucessões Telefone 4322-9103
    6º Ofício da Família e das Sucessões Telefone 4322-9164
    7º ao 11º Ofícios de Família

    Telefone 4322-9148

    upj7a11fam@tjsp.jus.br

  • (atualizado em 30/9/2021)

    Horário de funcionamento: 2ª a 6ª feira (público, das 12h30 às 18h; advogados, das 9h às 19h; estagiários cadastrados na OAB, das 9h às 19h)
    R. Afonso Celso, 1.065
    cep 04119-061
    tel (11) 3489-4054

    E-mail admfrjabaquara@tjsp.jus.br

    1º Ofício Cível (11) 3489-4156
    2º Ofício Cível (11) 3489-4156 
    3º Ofício Cível  (11) 3489-4156 
    4º Ofício Cível  (11) 3489-4156 
    5º Ofício Cível  (11) 3489-4156 
    Ofício da Infância e da Juventude (11) 3489-4108
    1º Ofício Criminal (11) 3489-4131
    1º Ofício da Família e das Sucessões (11) 3489-4076
    2º Ofício da Família e das Sucessões (11) 3489-4082
    3º Ofício da Família e das Sucessões (11) 3489-4080
    Juizado Especial Cível (11) 3489-4031
    Acidente do Trabalho - Atendimentos Periciais (11) 3489-4159
    1ª Vara de Acidente do Trabalho (11) 3489-4130
    2ª Vara de Acidente do Trabalho (11) 3489-4133
    3ª Vara de Acidente do Trabalho (11) 3489-4112
    4ª Vara de Acidente do Trabalho (11) 3489-4017
    5ª Vara de Acidente do Trabalho (11) 3489-4022
    6ª Vara de Acidente do Trabalho (11) 3489-4129
    Audiência de Conciliação do JEC (11) 3489-4147 - Ramal sala 12
    Banco do Brasil (11) 3587-1594
    CCP 4 - Serviços de Cálculos Judiciais de Acidentes do Trabalho (11) 3489-4067
    CEJUSC - Centro Judiciário de Solução de Conflitos e Cidadania (11) 3489-4026
    Central de Mandados (11) 3489-4107
    Sala dos Advogados - OAB (11) 5549-7717
    Promotoria Cível (11) 5539-7155
    Promotoria Criminal (11) 5549-7410
    SCJ - FR III - Seção de Cálculos Judiciais  (11) 3489-4002
    SDP - FR III - Seção de Distribuição Judicial e Protocolo (11) 3489-4073
  • (atualizado em 17/02/2021)

    Horário de funcionamento: 2ª a 6ª feira (público, das 12h30 às 19h; advogados, das 9h às 19h; estagiários cadastrados na OAB, das 9h às 19h)

    Prédio I
    R. Clemente Álvares, 100
    cep 05074-050
    Distribuidor: tel (11) 2868 6871
    Banco do Brasil: tel (11) 3831 6802

    sub-solo
    1º Ofício da Família e das Sucessões Não informado
    2º Ofício da Família e das Sucessões Não informado
    térreo
    4º Ofício Cível Não informado
    1º andar
    3º Ofício da Família e das Sucessões Não informado
    Ofício Criminal tel (11) 2868 6804
    4º andar
    1º Ofício Cível tel (11) 2868 6876
    2º Ofício Cível Não informado
    3º Ofício Cível Não informado

    Prédio II
    Horário de funcionamento: 2ª a 6ª feira (público, das 12h30 às 19h; advogados, das 9h às 19h; estagiários cadastrados na OAB, das 9h às 19h)
    R. Aurélia, nº 650
    cep 05046-000
    tel (11) 4635 4601 ou 2868 6871
    Ofício da Infância e da Juventude: Não informado

  • Endereço: Avenida Sapopemba , 3.740 - Vila Diva - CEP 03345-000 - São Paulo - SP - Tel. (11) 3489-4702.

    ­

    Atenção: de acordo com o Provimento CSM nº 2.651/22, no 1º Grau e no Colégio Recursal, o horário de atendimento ao público é das 13 às 17 horas e aos advogados, das 9 às 17 horas. No 2º Grau e unidades administrativas, o atendimento ao público ocorre das 13 às 17 horas e aos advogados, das 9 às 19 horas.

    1ª Vara CívelNão Informado
    1ª Vara da Família e das SucessõesNão Informado
    1º Ofício CívelTel. (11) 3489-4628
    1º Ofício da Família e das SucessõesTel. (11) 3489-4632
    2ª Vara CívelNão Informado
    2ª Vara da Família e das SucessõesNão Informado
    2º Ofício CívelTel. (11) 3489-4624
    2º Ofício da Família e das SucessõesTel. (11) 3489-4631
    3ª Vara CívelNão Informado
    3º Ofício CívelTel. (11) 3489-4622
    4ª Vara CívelNão Informado
    4º Ofício CívelTel. (11) 3489-4655
    CEJUSC - Centro Judiciário de Solução de Conflitos e CidadaniaNão Informado
    Central de MandadosTel. (11) 3489-4679
    Central FacilitadoraNão Informado
    Ofício de Violência Doméstica da Capital – Região Sul 1 – Vila PrudenteNão Informado
    Ofício do Juizado Especial CívelTel. (11) 3489-4685
    SAAB 2.3.10 - SERVIÇO DE ADMINISTRAÇÃO DE PRÉDIO DO FORO REGIONAL IX - VILA PRUDENTENão Informado
    SCJFRIX – Seção de Cálculos JudiciaisNão Informado
    SDPFRIX – Seção de Distribuição e ProtocoloNão Informado
    Seção AdministrativaNão Informado
    Seção de CopaNão Informado
    Seção de Segurança PatrimonialNão Informado
    Serviço de Administração Geral de Prédio do Foro Regional IX – Vila PrudenteTel. (11) 3489-4703
    STI 3.1.4 – Serviço de Apoio aos Usuários da Capital – Unidades RegionaisTel. (11) 3489-4669
    Vara de Violência Doméstica da Capital-Região Sul 1 - Vila PrudenteNão Informado
    Vara do Juizado Especial CívelNão Informado
  • Horário de funcionamento: 2ª a 6ª feira (advogados, das 9h às 19h; estagiários cadastrados na OAB, das 9h às 19h; Juizado Especial Cível, das 12h30 às 19h)
    Av. Afonso Lopes de Baião, 1.736
    cep 08040-000
    tel (11) 2763-1488

    1º Ofício Cível (11) 2763-1462
    2º Ofício Cível (11) 2763-1459
    3º Ofício Cível (11) 2763-1468
    4º Ofício Cível (11) 2763-1465
    1º Ofício da Família e das Sucessões (11) 2763-1447
    2º Ofício da Família e das Sucessões (11) 2763-1453
    3º Ofício da Família e das Sucessões (11) 2763-1456
    1º Ofício Criminal (11) 2763-1471
    2º Ofício Criminal (11) 2763-1477
    3º Ofício Criminal Desativado
    CEJUSC  (11) 2763-1474
    Central de mandados (11) 2763-1483
    Ofício da Infância e da Juventude
    (11) 2763-1450
    Ofício do Juizado de Violência Doméstica e Familiar contra mulher
    (11) 2763-1480
    Ofício do Juizado Especial Cível 
    (11) 2763-1426
  • Horário de funcionamento: 2ª a 6ª feira (público, das 13h às 18h; advocacia (com carteira da OAB), das 10h às 18h; estagiários (com carteira da OAB), das 10h às 18h; Juizado Especial Cível, das 13h às 18h. Localização: R. Doutor João Ribeiro, 433 - Cep 03634 010 

    Atenção: de acordo com o Provimento CSM nº 2.651/22, no 1º Grau e no Colégio Recursal, o horário de atendimento ao público é das 13 às 18 horas e aos advogados, das 10 às 18 horas. No 2º Grau e unidades administrativas, o atendimento ao público ocorre das 13 às 17 horas e aos advogados, das 9 às 19 horas.

    1ª Vara Cível  Tel. (11) 4635-8556
    1ª Vara da Família e das Sucessões  Tel. (11) 4635-8562
    1° Ofício Cível  Tel. (11) 4635 - 8555
    1° Ofício Criminal  Tel. (11) 4635-8571
    1° Ofício da Família e das Sucessões  Tel. (11) 4635 - 8563
    2ª Vara Cível  Tel. (11) 4635-8543
    2ª Vara da Família e das Sucessões  Tel. (11) 4635-8565
    2° Ofício Cível  Tel. (11) 4635-8543
    2° Ofício da Família e das Sucessões  Tel. (11) 4635-8565
    3ª Vara Cível  Tel. (11) 4635-8535
    3° Ofício Cível  Tel. (11) 4635-8536
    4ª Vara Cível  Tel. (11) 4635-8525
    4° Ofício Cível  Tel. (11) 4635-8530
    Banco do Brasil  Tel. (11) 2295-5143
    Central de Mandados Tel. (11) 4635-8516
    Defensoria Pública Tel. (11) 2294-0358
    OAB - Sala dos Advogados  Tel. (11) 2097-2031
    Ofício da Infância e da Juventude  Tel. (11) 4635-8582
    Ofício do Juizado de Violência Doméstica e Familiar contra a Mulher Tel. (11) 4635-8522
    Ofício do Juizado Especial Cível  Tel. (11) 4635-8600
    Promotoria Cível  Tel. (11) 2294-8731
    Promotoria Criminal da 1ª Vara Tel. (11) 2294-4782
    Promotoria Criminal da 2ª Vara Tel. (11) 2294-4782
    Promotoria da 1ª Vara da Família Tel. (11) 2091-0150
    Promotoria da 2ª Vara da Família Tel. (11) 2091-0150
    Promotoria da Infância  Tel. (11) 2294-3552
    S.P.I 3.6.2 - Contadoria Tel. (11) 4635-8577
    SAD 2.3.7 - Serviço de Administração de Prédio do Foro Regional VI - Penha de França Tel. (11) 4635-8506
    SAD 4.2.1.8 - Segurança Patrimonial  Tel. (11) 4635-8578
    Seção Técnica de Psicologia da Vara da Infância e da Juventude Tel. (11) 4635-8594
    Seção Técnica de Serviço Social da Vara da Infância e da Juventude Tel. (11) 2091-4934
    Serviço Social do Juizado de Violência Doméstica contra a Mulher Tel. (11) 4635-8613
    Setor de Conciliação Geral  Tel. (11) 4635-8613
    SPI 3.2.6.1 - Seção de Protocolo e Distribuição  Tel. (11) 4635-8619
    SPI 3.2.6.2 - Seção de Contador e Partidor Tel. (11) 4635-8577
    STI - Apoio aos usuários  Tel. (11) 4635-8501
    Vara da Infância e da Juventude Tel. (11) 4635-8581
    Vara da Região Leste 1 de Violência Doméstica e Familiar contra a Mulher Tel. (11) 4635-8522
    Vara do Juizado Especial Cível  Tel. (11) 4635-8500
  • Endereço: Avenida Pires do Rio , 3.915 - Itaquera - CEP 08240-005 - São Paulo - SP

    ­

    Telefone: (11) 3489-2234

    ­

    Atenção: de acordo com o Provimento CSM nº 2.651/22, no 1º Grau e no Colégio Recursal, o horário de atendimento ao público é das 13 às 17 horas e aos advogados, das 9 às 17 horas. No 2º Grau e unidades administrativas, o atendimento ao público ocorre das 13 às 17 horas e aos advogados, das 9 às 19 horas.

     
    1ª Vara CívelTel. (11) 3489-2236
    1ª Vara CriminalTel. (11) 3489-2243
    1ª Vara da Família e das SucessõesTel. (11) 3489-2264
    1º Ofício CívelTel. (11) 3489-2236
    1º Ofício CriminalTel. (11) 3489-2243
    1º Ofício da Família e das SucessõesTel. (11) 3489-2264
    2ª Vara CívelTel. (11) 3489-2219
    2ª Vara da Família e das SucessõesTel. (11) 3489-2213
    2º Ofício CívelTel. (11) 3489-2219
    2º Ofício da Família e das SucessõesTel. (11) 3489-2213
    3ª Vara CívelTel. (11) 3489-2254
    3ª Vara da Família e das SucessõesTel. (11) 3489-2209
    3º Ofício CívelTel. (11) 3489-2254
    3º Ofício da Família e das SucessõesTel. (11) 3489-2210
    4ª Vara CívelTel. (11) 3489-2221
    4º Ofício CívelTel. (11) 3489-2222
    5ª Vara CívelTel. (11) 3489-2251
    5º Ofício CívelTel. (11) 3489-2252
    Banco do BrasilTel. (11) 2051-3930
    Central de MandadosTel. (11) 3489-2259
    Central FacilitadoraNão Informado
    Copa para funcionáriosTel. (11) 3489-2215
    Copa para magistradosTel. (11) 3489-2274
    DEFENSORIA PÚBLICATel. (11) 2054-4888
    M.P. CívelTel. (11) 2054-1268
    M.P. CriminalTel. (11) 2051-5197
    Ofício da Infância e JuventudeTel. (11) 3489-2240
    Ordem dos AdvogadosTel. (11) 2052-0232 - Ramal Direto
    PMNão Informado
    PsicologiaTel. (11) 3489-2263
    SAD 2.2.2.7 - FiscalizaçãoTel. (11) 3489-2242
    SAD 2.3.8 - Serviço de Administração de Prédio do Foro Regional VII – ItaqueraTel. (11) 3489-2233 - Ramal VOIP
    Setor Técnico de Serviço SocialTel. (11) 3489-2261
    SPI 3.2.7 – Serviço do Foro Regional de ItaqueraTel. (11) 3489-2206
    SPI 3.2.7.1 – Seção de Protocolo e DistribuiçãoTel. (11) 3489-2207
    SPI 3.2.7.2 – Seção de Contador e PartidorTel. (11) 3489-2208 - Ramal VOIP
    STI -Apoio aos usuáriosTel. (11) 3489-2202
    Vara Criminal e do Juizado Especial CriminalTel. (11) 3489-2243
    Vara da Infância e da JuventudeTel. (11) 3489-2240
    Vara da Região Leste 3 de Violência Doméstica e Familiar Contra a MulherTel. (11) 2763-1445

    Informações atualizadas em 8 de novembro de 2022, às 19h17. 

  • Endereço: Rua Santa Maria, 257 - Tatuapé - CEP 03085-000 - São Paulo - SP

    Atenção: de acordo com o Provimento CSM nº 2.651/22, no 1º Grau e no Colégio Recursal, o horário de atendimento ao público é das 13 às 17 horas e aos advogados, das 9 às 17 horas. No 2º Grau e unidades administrativas, o atendimento ao público ocorre das 13 às 17 horas e aos advogados, das 9 às 19 horas.

    1ª Ofício da Família e das SucessõesTel. (11) 3489-4834
    1ª Vara Criminal do Foro Regional do TatuapéTel. (11) 3489-4838
    1º Ofício CívelTel. (11) 3489-4859
    1º Ofício Criminal do Foro Regional do TatuapéTel. (11) 3489-4838
    1º Vara CívelTel. (11) 3489-4859
    1º Vara da Família e das SucessõesTel. (11) 3489-4834
    2ª Vara CívelTel. (11) 3489-4885
    2ª Vara da Família e das SucessõesTel. (11) 3489-4830
    2º Ofício CívelTel. (11) 3489-4885
    2º Ofício da Família e das SucessõesTel. (11) 3489-4830
    3ª Vara CívelTel. (11) 3489-4881
    3ª Vara da Família e das SucessõesTel. (11) 3489-4836
    4ª Vara CívelTel. (11) 3489-4882
    4º Ofício CívelTel. (11) 3489-4882
    5ª Vara CívelTel. (11) 3489-4832
    5º Ofício CívelNão Informado
    Ambulatório MédicoTel. (11) 3489-4849
    Banco do BrasilTel. (11) 2295-5146
    Central de MandadosTel. (11) 3489-4883
    DAGP-FRVIII (Administração Predial)Não Informado
    DAGP-FRVIII (Segurança Patrimonial)Tel. (11) 3489-4846
    Defensoria PúblicaTel. (11) 2093-7105
    Ministério PúblicoTel. (11) 2091-6199
    OAB - TatuapéTel. (11) 2942-0988
    Ofício da Infância e JuventudeNão Informado
    Ofício do Juizado Especial CívelNão Informado
    PsicologiaTel. (11) 3489-4804
    SCJ-FRVIII - Seção de Cálculo JudicialNão Informado
    SDP-FRVIII - Seção de Distribuição Judicial e ProtocoloNão Informado
    Serviço SocialTel. (11) 3489-4805
    SGP 5.5.1 - SERVIÇO MÉDICONão Informado
    SGP 5.5.3 - SERVIÇO DE ENFERMAGEMNão Informado
    SGP-5.2.2 - Ambulatório OdontológicoNão Informado
    STI 3.1.4 – Serviço de Apoio aos Usuários da Capital – Unidades RegionaisTel. (11) 3489-4815
    Vara da Infância e da JuventudeTel. (11) 3489-4842
    Vara do Juizado Especial CívelNão Informado

    Atualizada em 31/10/2022, às 16h12 

  • Horário de funcionamento: 2ª a 6ª feira (público, das 12h30 às 19h; advogados, das 9h às 19h; estagiários cadastrados na OAB, das 9h às 19h; Juizado Especial Cível e Cível Digital, das 9h às 18h, pesquisa cível de 1ª Instância, das 9h às 19h, Protocolo, das 9h às 19h)
    R. Agostinho Gomes, 1.455
    cep 04206-000
    tel (11) 3489 2842

    E-mail admfripiranga@tjsp.jus.br

    1º Ofício Cível tel (11) 3489 2845
    2º Ofício Cível tel(11) 3489 2803
    3º Ofício Cível tel (11) 3489 2844
    Ofício da Família e das Sucessões tel (11) 3489 2810
    Ofício da Infância e da Juventude tel (11) 3489 2836
    Ofício Criminal tel (11) 3489 2837
    Ofício da Infância e da Juventude tel (11) 3489 2846
    Defensoria Pública tel (11) 2273 4591
    Protocolo e Distribuidor tel (11) 2063 5134
  • Horário de funcionamento: 2ª a 6ª feira (público, das 12h30 às 19h; advogados e estagiários cadastrados na OAB, das 9h às 19h; Juizado Especial Cível das 12h30 às 18h)
    R. Jericó, s/n
    cep 05435-040
    tel (11) 3489 3607
    Protocolo e Distribuição: tel (11) 3489 3607

    E-mail admfrpinheiros@tjsp.jus.br

    Térreo  
    1º Ofício Cível tel (11) 3489 3609
    2º Ofício Cível tel (11) 3489 3620
    3º Ofício Cível tel (11) 3489 3661
    4º Ofício Cível tel (11) 3489 3629
    5º Ofício Cível tel (11) 3489 3662
    Ofício da Infância e da Juventude tel (11) 3489 3639
    Ofício do Juizado Especial Civel

    tel (11) 3489 3632

    Ramal 231

    1º Ofício Criminal e Juizado de Violência Doméstica e Fam. Contra Mulher tel (11) 3489 3654
    1º Ofício da Família e das Sucessões tel (11) 3489 3638
    2º Ofício da Família e das Sucessões tel (11) 3489 3622
    1º andar  
    Centro Judiciário de Solução de Conflitos e Cidadania (CEJUSC)

    tel (11) 3489 3653

    Ramal sl. 106

    2º andar  
    5º Ofício Cível tel (11) 3489 3662
    Térreo e 2º andar  
    Banco do Brasil tel (11) 3812 6356
    5º andar  
    Central de Mandados

    tel (11) 3489 3646

    Ramal sl. 512

  • Horário de funcionamento: 2ª a 6ª feira (público, das 12h30 às 19h; advogados e estagiários cadastrados na OAB, das 9h às 19h)
    R. Tomás Ramos Jordão, nº 101
    cep 02736-000
    tel (11) 3991 9800
    Distribuidor: tel (11) 3978 3550
    Banco do Brasil: tel (11) 3976 2660

    3º andar
    Ofício Cível > tel (11) 3992 5294
    Ofícios da Família e das Sucessões > tel (11) 3978 6427
  • Horário de funcionamento: 2ª a 6ª feira (público, das 12h30 às 19h; advogados, das 9h às 19h; estagiários cadastrados na OAB, das 9h às 19h)
    Av. Corifeu de Azevedo Marques, 150
    cep 05581-000
    tel (11) 4503 9404
    Banco do Brasil: (11) em instalação

    Varas Cíveis tel (11) 4503 9489
    Varas da Família e das Sucessões tel (11) 4503 9493
    Ofício do Juizado de Violência Doméstica e Familiar contra a Mulher - Região Oeste tel (11) 4503 9606
    Vara do Juizado Especial Civel tel (11) 4503 9481
    Ofício do Juizado Especial Civel tel (11) 4503 9481
    CEJUSC - Centro Judiciário de Solução de Conflitos e Cidadania Telefone 4503-9503 - Ramal CEJUSC-CÍVEL
    SEÇÃO DE DISTRIBUIÇÃO JUDICIAL E PROTOCOLO Telefone 4503-9522
    Setor Técnico Psicossocial - Família Telefone 4503-9499
    Setor Técnico Psicossocial - Violência Doméstica Telefone 4503-9516
    Central de Mandados Telefone 4503-9450
    Defensoria Pública do Estado de São Paulo Telefone 3721-1731
    Ministério Público do Estado de São Paulo Telefone 3721-0946
  • FÓRUM CÍVEL CENTRAL “JOÃO MENDES JÚNIOR”

    ­­

    Endereço: ­Pça João Mendes , s/n - Centro - CEP 01501-000 - São Paulo - SP

    ­­

    Atenção: de acordo com o Provimento CSM nº 2.651/22, no 1º Grau e no Colégio Recursal, o horário de atendimento ao público é das 13 às 17 horas e aos advogados, das 9 às 17 horas. No 2º Grau e unidades administrativas, o atendimento ao público ocorre das 13 às 17 horas e aos advogados, das 9 às 19 horas.

     

     

    Seção Administrativa – Turno da Manhã Tel. (11) 3538-9463
    01º ao 5º Ofício Cível (UPJ VI – Unidade de Processamento Judicial) Tel. (11) 3538-9559
    06º ao 10º Ofício Cível (UPJ VIII – Unidade de Processamento Judicial) Tel. (11) 3538-9106
    11º ao 15º Ofício Cível (UPJ IX – Unidade de Processamento Judicial) Tel. (11) 3538-9079
    16º ao 20º Ofício Cível (UPJ V – Unidade de Processamento Judicial) Tel. (11) 3538-9389
    21º ao 25º Ofício Cível (UPJ III – Unidade de Processamento Judicial) Tel. (11) 3538-9199
    26º ao 30º Ofício Cível (UPJ II – Unidade de Processamento Judicial) Tel. (11) 3538-9202
    31º ao 35º Ofício Cível (UPJ IV – Unidade de Processamento Judicial) Tel. (11) 3538-9088
    36º ao 40º Ofício Cível (UPJ VII – Unidade de Processamento Judicial) Tel. (11) 3538-9478
    41º ao 45º Ofício Cível (UPJ I – Unidade de Processamento Judicial) Tel. (11) 3538-9023
    01ª Vara Cível Tel. (11) 3538-9559
    01ª Vara da Família e das Sucessões Tel. (11) 3538-9733
    01ª Vara da Infância e da Juventude Não Informado
    01ª Vara de Falências e Recuperações Judiciais Tel. (11) 3538-9317
    01ª Vara de Registros Públicos Tel. (11) 3538-9253
    01ª Vara do Juizado Especial Civel - Central Não Informado
    01ª Vara Empresarial e de Conflitos Relacionados à Arbitragem Tel. (11) 3538-9163
    01ª Vara Regional Empresarial e de Conflitos relacionados à Arbitragem da 1ª RAJ Tel. (11) 3538-9433
    01º Ofício da Família e das Sucessões Tel. (11) 3538-9733
    01º Ofício de Falências e Recuperações Judiciais Tel. (11) 3538-9317
    01º Ofício de Registros Públicos Tel. (11) 3538-9253
    02ª PROMOTORIA DA FAMÍLIA Tel. (11) 3243-4850
    10ª Vara Cível Tel. (11) 3538-9106
    10ª Vara da Família e das Sucessões Tel. (11) 3538-9562
    10º Ofício da Família e das Sucessões Tel. (11) 3538-9562
    11ª Vara Cível Tel. (11) 3538-9106
    11ª Vara da Família e das Sucessões Tel. (11) 3538-9672
    11º Ofício da Família e das Sucessões Tel. (11) 3538-9672
    12ª Vara Cível Tel. (11) 3538-9079
    12ª Vara da Família e das Sucessões Tel. (11) 3538-9518
    12º Ofício da Família e das Sucessões Tel. (11) 3538-9518
    13ª Vara Cível Tel. (11) 3538-9079
    14ª Vara Cível Tel. (11) 3538-9079
    15ª Vara Cível Tel. (11) 3538-9079
    16ª Vara Cível Tel. (11) 3538-9389
    17ª Vara Cível Tel. (11) 3538-9389
    18ª Vara Cível Tel. (11) 3538-9389
    19ª Vara Cível Tel. (11) 3538-9389
    20ª Vara Cível Tel. (11) 3538-9389
    21ª Vara Cível Tel. (11) 3538-9050
    22ª Vara Cível Tel. (11) 3538-9050
    23ª Vara Cível Tel. (11) 3538-9050
    24ª Vara Cível Tel. (11) 3538-9050
    25ª Vara Cível Tel. (11) 3538-9050
    26ª Vara Cível Tel. (11) 3538-9471
    27ª Vara Cível Tel. (11) 3538-9471
    28ª Vara Cível Tel. (11) 3538-9471
    29ª Vara Cível Tel. (11) 3538-9471
    2ª Vara Cível Tel. (11) 3538-9559
    2ª Vara da Família e das Sucessões Tel. (11) 3538-9736
    2ª Vara de Falências e Recuperações Judiciais Tel. (11) 3538-9313
    2ª Vara de Registros Públicos Tel. (11) 3538-9497
    2ª Vara Empresarial e de Conflitos Relacionados à Arbitragem Tel. (11) 3538-9163
    2ª Vara Regional Empresarial e de Conflitos relacionados à Arbitragem da 1ª RAJ Tel. (11) 3538-9433
    2º Ofício da Família e das Sucessões Tel. (11) 3538-9736
    2º Ofício de Falências e Recuperações Judiciais Tel. (11) 3538-9313
    2º Ofício de Registros Públicos Tel. (11) 3538-9497 - Ramal Usucapião
    30ª Vara Cível Tel. (11) 3538-9202
    31ª Vara Cível Tel. (11) 3538-9088
    32ª Vara Cível Tel. (11) 3538-9088
    33ª Vara Cível Tel. (11) 3538-9088
    34ª Vara Cível Tel. (11) 3538-9088
    35ª Vara Cível Tel. (11) 3538-9088
    36ª Vara Cível Tel. (11) 3538-9478
    37ª Vara Cível Tel. (11) 3538-9478
    38ª Vara Cível Tel. (11) 3538-9478
    39ª Vara Cível Tel. (11) 3538-9477
    3ª E 9ª PROMOTORIAS DA FAMÍLIA Tel. (11) 3243-4852
    3ª Vara Cível Tel. (11) 3538-9559
    3ª Vara da Família e das Sucessões Tel. (11) 3538-9664
    3ª Vara de Falências e Recuperações Judiciais Tel. (11) 3538-9160
    3º Ofício da Família e das Sucessões Tel. (11) 3538-9664
    40ª Vara Cível Tel. (11) 3538-9478
    41ª Vara Cível Tel. (11) 3538-9020
    42ª Vara Cível Tel. (11) 3538-9020
    43ª Vara Cível Tel. (11) 3538-9020
    44ª Vara Cível Tel. (11) 3538-9020
    45ª Vara Cível Tel. (11) 3538-9020
    4ª PROMOTORIA DA FAMÍLIA Tel. (11) 3243-4848
    4ª Vara Cível Tel. (11) 3538-9559
    4ª Vara da Família e das Sucessões Tel. (11) 3538-9734
    4º Ofício da Família e das Sucessões Tel. (11) 3538-9734
    5ª E 7ª PROMOTORIAS DA FAMÍLIA Tel. (11) 3243-4853
    5ª Vara Cível Tel. (11) 3538-9559
    5ª Vara da Família e das Sucessões Tel. (11) 3538-9511
    5º Ofício da Família e das Sucessões Tel. (11) 3538-9511
    6ª e 12ª PROMOTORIAS DA FAMÍLIA Tel. (11) 3243-4882
    6ª Vara Cível Tel. (11) 3538-9106
    6ª Vara da Família e das Sucessões Tel. (11) 3538-9732
    6º Ofício da Família e das Sucessões Tel. (11) 3538-9732
    7ª Vara Cível Tel. (11) 3538-9107
    7ª Vara da Família e das Sucessões Tel. (11) 3538-9524
    7º Ofício da Família e das Sucessões Tel. (11) 3538-9524
    8ª E 10ª PROMOTORIAS DA FAMÍLIA Tel. (11) 3243-4851
    8ª Vara Cível Tel. (11) 3538-9106
    8ª Vara da Família e das Sucessões Tel. (11) 3538-9525
    8º Ofício da Família e das Sucessões Tel. (11) 3538-9525
    9ª Vara Cível Tel. (11) 3538-9106
    9ª Vara da Família e das Sucessões Tel. (11) 3538-9545
    9º Ofício da Família e das Sucessões Tel. (11) 3538-9545
    APM TJ - ASSESSORIA DA POLÍCIA MILITAR Tel. (11) 3538-9711
    ASSESSORIA - POLICIA CIVIL Tel. (11) 3538-9129
    CAJ - Centro de Apoio aos Juízes Tel. (11) 3105-2230
    CCP 1 Serviço cálculos Judiciais da Fazenda Tel. (11) 3538-9255
    CCP 2 - Serviço de Cálculos Judiciais Cíveis Tel. (11) 3538-9252
    CCP 3 - Serviço de Partilhas e Cálculos Judiciais de Família Tel. (11) 3538-9373
    CEJUSC - Centro Judiciário de Conciliação de 2º Grau Tel. (11) 3538-9530
    CEJUSC - Conciliação de 1ª Instância - Cartório Tel. (11) 3538-9531
    CEJUSC 2ª Instância - SEÇÃO DE CONCILIAÇÃO EM 2ª GRAU - SALA DE AUDIÊNCIA Tel. (11) 3115-6441
    CENTRAL FACILITADORA - OAB Tel. (11) 3242-5826
    CENTRAL FACILITADORA - OAB/AASP Tel. (11) 3241-1938
    COLÉGIO RECURSAL - CARTÓRIO E PROCESSAMENTO Tel. (11) 3538-9246
    COLÉGIO RECURSAL - COORDENADORIA Tel. (11) 3538-9246
    COLÉGIO RECURSAL - DISTRIBUIÇÃO Tel. (11) 3538-9246
    COLÉGIO RECURSAL - JULGAMENTO Tel. (11) 3538-9104
    COMESP - COORD. ESTADUAL da MULHER em SITUAÇÃO de VIOLENCIA DOM. e FAM. do PODER JUDICIARIO do ESTADO DE SP Tel. (11) 3538-9034
    Coordenadoria de Administração de Prédio do Fórum João Mendes Junior Tel. (11) 3538-9301
    CPHP - CAPITAL - OFÍCIO DA PORTARIA DOS AUDITÓRIOS E DAS HASTAS PÚBLICAS Tel. (11) 3538-9097
    CPHP - CAPITAL - OFÍCIO DA PORTARIA DOS AUDITÓRIOS E DAS HASTAS PÚBLICAS - Auditório Tel. (11) 3538-9097
    DAIJ - DIRETORIA DE APOIO ADMINISTRATIVO DA COORDENADORIA DA INFÂNCIA E JUVENTUDE Tel. (11) 3538-9149
    DAIJ 1 - COORD. DO NÚCLEO DE APOIO PROFISSIONAL DE SERV. SOCIAL E PSICOLOGIA DA COORD. DA INF. E DA JUV. Tel. (11) 3538-9143
    DAIJ 1.1 - Serviço de Psicologia Tel. (11) 3538-9286
    DAIJ 1.1.1 - SEÇÃO TÉCNICA DE DEPOIMENTO ESPECIAL Tel. (11) 3538-9278
    DAIJ 1.2 - NÚCLEO DE APOIO AO SERVIÇO SOCIAL E A PSICOLOGIA DO TJ Tel. (11) 3538-9274
    DAIJ 1.2.1 - SEÇÃO TÉCNICA DE JUSTIÇA RESTAURATIVA Tel. (11) 3538-9279
    DAIJ 1.3 - SERVIÇO DE ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE PROJETOS Tel. (11) 3538-9278
    DAIJ 2 - COORDENADORIA DE APOIO ADMINISTRATIVO E JURÍDICO Não Informado
    DAIJ 2.1 - SERVIÇO DE APOIO À EQUIPE MULTI DISCIPLINAR Tel. (11) 3538-9276
    DAIJ 2.2 - Serviço de Expediente Tel. (11) 3538-9316
    DAIJ 2.3 - SERVIÇO DE EVENTOS E COMUNICAÇÃO DA COORDENADORIA DA INFÂNCIA E DA JUVENTUDE Tel. (11) 3538-9153
    DAIJ 2.4 - COORDENADORIA DE APOIO ADMINISTRATIVO E JURÍDICO DA COORDENADORIA DA INFÂNCIA E DA JUVENTUDE Tel. (11) 3538-9157
    DAPS - Diretoria de Apoio aos Servidores do Tribunal de Justiça Tel. (11) 3538-9354
    DICOGE 1.1 - Sala da Comissão do Concuso Extrajudicial Tel. (11) 3538-9491
    GAB 3.1 – COORDENADORIA DO GABINETE DOS JUÍZES ASSESSORES DA CORREGEDORIA GERAL DA JUSTIÇA Tel. (11) 3538-9999
    GAB 3.1 Controle do Movimento Judiciário de 1ª Grau Tel. (11) 3538-9142
    GACEJAI - COMISSÃO ESTADUAL JUDICIÁRIA DE ADOÇÃO INTERNACIONAL Tel. (11) 3538-9357
    GATJ 2.1 - CARTÓRIO DA COMISSÃO PROCESSANTE PERMANENTE Tel. (11) 3538-9270
    GATJ 2.3 - MEMBROS DA COMISSÃO PROCESSANTE PERMANENTE - AUDIÊNCIAS Tel. (11) 3538-9270
    GATJ 3 - Corregedoria Geral da Justiça – Gabinete dos Juízes Assessores Tel. (11) 3538-9999
    GATJ 3 - SALA DE EVENTOS CORREGEDORIA Tel. (11) 3538-9368
    GTJUD 3 - CORREGEDORIA GERAL DA JUSTIÇA Tel. (11) 3538-9337
    JUSTIÇA EXPRESSA Tel. (11) 3538-9531
    MP - 1ª e 11ª PROMOTORIAS DA FAMÍLIA Tel. (11) 3243-4849
    MP - SALA DOS ASSISTENTES JURÍDICOS E ATENDIMENTO AO PÚBLICO Tel. (11) 3243-4884
    NAT - Núcleo de Apoio Técnico e Mediação Tel. (11) 3241-3131
    NUCLEO DE 2ª INSTÂNCIA E TRIBUNAIS SUPERIORES - DEFENSORIA PUBLICA Tel. (11) 3107-5272
    NUPEMEC - Núcleo Permanente de Métodos Consensuais de Soluções de Conflitos Tel. (11) 3538-9009
    NUPEMEC (CEJUSC) Não Informado
    Ofício Empresarial e de Conflitos Relacionados à Arbitragem Tel. (11) 3538-9163
    Ofício Regional Empresarial e de Conflitos Relacionados à Arbitragem da 1ª Regional Administrativa Judiciária Tel. (11) 3538-9433
    Ouvidoria Judicial Tel. (11) 3538-9166
    PROCURADORIA DE JUSTIÇA CRIMINAL Tel. (11) 3243-4873
    PROMOTORIA DE JUSTIÇA CÍVEL Tel. (11) 3243-4842
    PROMOTORIA DE JUSTIÇA CÍVEL - SETOR DE FUNDAÇÕES Tel. (11) 3243-4836 - Ramal (CHEFIA)
    PROMOTORIA DE JUSTIÇA DA INFÂNCIA E DA JUVENTUDE - CAPITAL Tel. (11) 3243-4801
    PROMOTORIA DE JUSTIÇA DE REGISTROS PÚBLICOS Tel. (11) 3243-4858
    PROMOTORIAS DE JUSTIÇA DE FALÊNCIAS Tel. (11) 3243-4805
    SAAB 4.2.2.3 - Seção de Recebimento e Triagem do Fórum João Mendes Júnior Tel. (11) 3538-9622
    SADM - SEÇÃO ADMINISTRATIVA DE DISTRIBUIÇÃO DE MANDADOS DAS VARAS DO FJMJ Tel. (11) 3538-9627
    Sala do Servidor Tel. (11) 3538-9125
    SCECV 1 – Certidão Cível e Pesquisa Fonética Tel. (11) 3538-9572
    SCECV 1 – Seção de Apoio Tel. (11) 3538-9572
    SDJMJR – Seção de Distribuição Judicial do fórum João Mendes Júnior Tel. (11) 3538-9710
    Seção Administrativa – Turno da Tarde Tel. (11) 3538-9352
    SEÇÃO DE APOIO ADMINISTRATIVO À TURMA DE UNIFORMIZAÇÃO DE JURISPRUDÊNCIA DO SISTEMA DE JUIZADOS ESPECIAIS Tel. (11) 3538-9434
    Seção de Ascensoristas Tel. (11) 3538-9730
    Seção de Controle de Garagem Tel. (11) 3538-9395
    Seção de Controle e Distribuição de Materiais Tel. (11) 3538-9292
    Seção de Copa Tel. (11) 3538-9344
    Seção de Manutenção e Conservação – Turno da Manhã Tel. (11) 3538-9265
    Seção de Manutenção e Conservação – Turno da Tarde Tel. (11) 3538-9265
    SEÇÃO DE MONITORAMENTO (NOC) Tel. (11) 3538-9575
    SEÇÃO TÉCNICA DE PSICOLOGIA DAS VARAS DA FAMÍLIA E SUCESSÕES Tel. (11) 3538-9243
    SEÇÃO TÉCNICA DE SERVIÇO SOCIAL DA VARA CENTRAL DA INFÂNCIA E DA JUVENTUDE Tel. (11) 3538-9626
    Serviço de Administração de Prédio do Fórum João Mendes Junior Tel. (11) 3538-9290
    Serviço de Fiscalização e Segurança do Prédio Fórum João Mendes Júnior Tel. (11) 3538-9259
    Serviço de Manutenção e Conservação do Prédio Fórum João Mendes Junior Tel. (11) 3538-9257
    SERVIÇO DE PSICOLOGIA DA INFÂNCIA E DA JUVENTUDE Tel. (11) 3538-9515
    SETOR DE CONCILIAÇÃO DAS VARAS DE FAMÍLIA E SUCESSÕES - 1ª GRAU Tel. (11) 3538-9009
    SGP 5.5.1 - SERVIÇO MÉDICO Tel. (11) 3538-9457
    SIC – Seção de Gerenciamento do Serviço de Informação ao Cidadão Tel. (11) 3538-9176
    SPI 2 – Setor de Digitalização Tel. (11) 3538-9127
    SPJMJR – Seção de Protocolo Tel. (11) 3538-9569
    STI 3.1.2 - SERVIÇO DE APOIO AOS USUÁRIOS DA CAPITAL – UNIDADES CENTRAIS 1 Tel. (11) 3538-9453
    STSSVFS - SERVIÇO SOCIAL DAS VARAS DA FAMÍLIA E SUCESSÕES Tel. (11 )3538-9015
    UPJ I - UNIDADE DE PROCESSAMENTO JUDICIAL (Englobando do 41º a 45º Ofício Cível) Tel. (11) 3538-9023
    URPD - Unidade Remota de Processamento Digital Tel. (11) 3538-9376
    Vara Central da Infância e da Juventude Tel. (11) 3538-9667

    Informações atualizadas em 27 de outubro de 2022, às 10h05. 

  • (atualizado em 29.03.2022)

    Limpar filtro

    ADAMANTINA (Comarca)
    Fórum
    Av. Adhemar de Barros, nº 133
    CEP 17800-000 - Tel. (18) 3521-1814
    Cartório de Notas - (18) 3521-2504
    Registro Civil - (18) 3521-1245
    Registro de Imóveis e Anexo - (18) 3521-1263

    ADOLFO
    (Pertence à Comarca de José Bonifácio)
    Registro Civil - (17) 3814-1299

    AGISSÊ
    (Pertence à Comarca de Rancharia)

    ÁGUA VERMELHA
    (Pertence à Comarca de São Carlos)
    Registro Civil - (16) 3378-3472

    AGUAÍ (Comarca)
    Fórum
    R. Joaquim de Paula Cruz, nº 900
    CEP 13860-000 - Tel. (19) 3652-2024
    Registro Civil - (19) 3652-6565

    ÁGUAS DE LINDÓIA (Comarca)
    Fórum
    R. Francisco Spartani, nº 66
    CEP 13940-000 - Tel. (19) 3824-1960
    Registro Civil - (19) 3824-4322

    ÁGUAS DA PRATA
    (Pertence à Comarca de São João da Boa Vista)
    Registro Civil - (19) 3642-2097

    ÁGUAS DE SANTA BÁRBARA
    (Pertence à Comarca de Cerqueira César)
    Registro Civil - (14) 3765-1227

    ÁGUAS DE SÃO PEDRO
    (Pertence à Comarca de São Pedro)
    Registro Civil - (19) 3482-1948

    AGUDOS (Comarca)
    Fórum
    R. Paulo Nelli, nº 276
    CEP 17120-000 - Tel. (14) 3262-1798
    Cartório de Notas - (14) 3262-1518
    Registro Civil - (14) 3261-2335
    Registro de Imóveis e Anexo - (14) 3262-1131

    AGULHA
    (Pertence à Comarca de Taquaritinga)
    Registro Civil - (16) 3258-6383

    AJAPI
    (Pertence à Comarca de Rio Claro)
    Registro Civil - (19) 3538-1121

    ALAMBARI
    (Pertence à Comarca de Itapetininga)

    ALBERTO MOREIRA
    (Pertence à Comarca de Barretos)

    ALDEIA
    (Pertence à Comarca de Barueri)
    Registro Civil - (11) 4198-2164

    ALFREDO MARCONDES
    (Pertence à Comarca de Presidente Prudente)
    Registro Civil - (18) 3266-1126

    ALTAIR
    (Pertence à Comarca de Olímpia)
    Registro Civil - (17) 3889-1165

    ALTINÓPOLIS (Comarca)
    Fórum
    Av. Dr. Alberto Crivelenti, nº 555
    CEP 14350-000 - Tel. (16) 3665-2211
    Cartório de Notas - (16) 3665-0902
    Registro Civil - (16) 3665-0950
    Registro de Imóveis - (16) 3665-3677

    ALTO ALEGRE
    (Pertence à Comarca de Penápolis)
    Registro Civil - (18) 3657-1212

    ALTO PORÃ
    (Pertence à Comarca de Pedregulho)
    Registro Civil - (16) 3171-1401

    ALUMÍNIO
    (Pertence à Comarca de Mairinque)
    Registro Civil - (11) 4715-2404

    ÁLVARES FLORENSE
    (Pertence à Comarca de Votuporanga)
    Registro Civil - (17) 3486-1142

    ÁLVARES MACHADO
    (Pertence à Comarca de Presidente Prudente)
    Registro Civil - (18) 3273-1571

    ÁLVARO DE CARVALHO
    (Pertence à Comarca de Garça)
    Registro Civil - (14) 3484-1329

    ALVINLÂNDIA
    (Pertence à Comarca de Garça)
    Registro Civil - (14) 3473-1247

    AMADEU AMARAL
    (Pertence à Comarca de Marília)

    AMERICANA (Comarca)
    Fórum
    Av. Brasil Sul, nº 2.669
    CEP 13465-000 - Tel. (19) 3406-1684
    1º Cartório de Notas - (19) 3408-8790M
    2º Cartório de Notas - (19) 3475-4338
    1º Cartório de Protesto de Letras e Títulos - (19) 3405-4881
    Registro Civil - (19) 3406-2425
    Registro de Imóveis e Anexo - (19) 2109-4480

    AMÉRICO BRASILIENSE
    (Foro Distrital - Comarca de Araraquara)
    Fórum
    R. D. Pedro II, nº 65
    CEP 14820-000 - (16) 3392-1110
    Registro Civil - (16) 3392-2170

    AMÉRICO DE CAMPOS
    (Pertence à Comarca de Tanabi)
    Registro Civil - (17) 3445-1951

    AMPARO (Comarca)
    Fórum
    Pça. Tenente José Ferraz de Oliveira, nº 55
    CEP 13900-900 - Tel. (19) 3807-3444
    1º Cartório de Notas - (19) 3807-2699
    2º Cartório de Notas - (19) 3807-4279
    Registro Civil - (19) 3807-8335
    Registro de Imóveis e Anexo - (19) 3807-4266

    ANA DIAS
    (Pertence à Comarca de Peruíbe)
    Registro Civil - (13) 3416-8224

    ANALÂNDIA
    (Pertence à Comarca de Rio Claro)
    Registro Civil - (19) 3566-1337

    ANDRADINA (Comarca)
    Fórum
    R. Paes Leme, nº 2.052
    CEP 16900-000 - Tel. (18) 3722-8200
    Cartório de Notas - (18) 3722-4045
    Registro Civil - (18) 3722-4274
    Registro de Imóveis e Anexo - (18) 3722-9777

    ANGATUBA (Comarca)
    Fórum
    R. Públio de Almeida Melo, nº 832
    CEP 18240-000 - Tel. (15) 3255-1311
    Cartório de Notas - (15) 3255-1151
    Registro Civil - (15) 3255-2485
    Registro de Imóveis - (15) 3255-1241

    ANHEMBI
    (Pertence à Comarca de Conchas)
    Registro Civil - (14) 3884-1679

    ANHUMAS
    (Pertence à Comarca de Presidente Prudente)
    Registro Civil - (18) 3286-1104

    APARECIDA (Comarca)
    Fórum
    Av. Padroeira do Brasil, nº 180
    CEP 12570-000 - Tel. (12) 3105-3352
    Cartório de Notas e Anexo - (12) 3105-2863
    Registro Civil - (12) 3105-9477
    Registro de Imóveis - (12) 3105-8290

    APARECIDA D’OESTE
    (Pertence à Comarca de Palmeira D’Oeste)
    Registro Civil - (17) 3635-7108

    APARECIDA DE SÃO MANUEL
    (Pertence à Comarca de São Manuel)
    Registro Civil - (14) 3841-3035

    APIAÍ (Comarca)
    Fórum
    Pça. Francisco Xavier da Rocha, nº 182
    CEP 18320-000 - Tel. (15) 3552-1444
    Cartório de Notas e Imóveis - (15) 3552-2947
    Registro Civil - (15) 3552-2944

    ARACAÇU
    (Pertence à Comarca de Itapeva)
    Registro Civil - (Está atendendo no Distrito de Buri - (15) 3546-1464)

    ARAÇAÍBA
    (Pertence à Comarca de Apiaí)
    Registro Civil - (15) 3558-1233

    ARAÇARIGUAMA
    (Pertence à Comarca de São Roque)
    Registro Civil - (11) 4136-1600

    ARAÇATUBA (Comarca)
    Fórum
    Pça. Doutor Maurício Martins Leite, nº 60
    CEP 16015-600 - Tel. (18) 3623-5710
    1º Cartório de Notas - (18) 3622-8267
    2º Cartório de Notas - (18) 3623-6016
    3º Cartório de Notas - (18) 3623-4131
    Registro Civil - (18) 3623-2428
    Registro de Imóveis e Anexo - (18) 3622-7776

    ARAÇOIABA DA SERRA
    (Pertence à Comarca de Sorocaba)
    Registro Civil - (15) 3281-1337

    ARAMINA
    (Pertence à Comarca de Igarapava)
    Registro Civil - (16) 3752-1203

    ARANDU
    (Pertence à Comarca de Avaré)
    Registro Civil - (14) 3766-1313

    ARAPEÍ
    (Pertence à Comarca de Bananal)

    ARARAQUARA (Comarca)
    Fórum
    R. dos Libaneses, nº 1.998
    CEP 14801-425 - Tel. (16) 3336-1888
    1º Cartório de Notas - (16) 3322-1244
    2º Cartório de Notas - (16) 3333-3136
    3º Cartório de Notas - (16) 3332-0999
    1º Registro Civil - (16) 3334-7000
    2º Registro Civil - (16) 3339-2024
    1º Registro de Imóveis e Anexo - (16) 3322-4009
    2º Registro de Imóveis e Anexo - (16) 3322-2442

    ARARAS (Comarca)
    Fórum
    Av. Antônio Prudente, nº 322
    CEP 13600-970 - Tel. (19) 3541-1278
    1º Cartório de Notas - (19) 3541-1299
    2º Cartório de Notas - (19) 3541-2897
    Registro Civil - (19) 3544-2488
    Registro de Imóveis e Anexo - (19) 3542-2034

    ARAXÁS
    (Pertence à Comarca de Presidente Bernardes)

    ARCADAS
    (Pertence à Comarca de Amparo)

    ARCO-ÍRIS
    (Pertence à Comarca de Tupã)
    Registro Civil - (14) 3477-1293

    AREALVA
    (Pertence à Comarca de Bauru)
    Registro Civil - (14) 3296-1288

    AREIAS
    (Pertence à Comarca de Queluz)
    Registro Civil - (12) 3107-1448

    AREIÓPOLIS
    (Pertence à Comarca de São Manuel)
    Registro Civil - (14) 3846-1411

    ARIRANHA
    (Pertence à Comarca de Santa Adélia)
    Registro Civil - (17) 3576-1247

    ARIRI
    (Pertence à Comarca de Cananéia)

    ARTEMIS
    (Pertence à Comarca de Piracicaba)

    ARTUR NOGUEIRA
    (Foro Distrital - Comarca de Mogi-Mirim)
    R. 13 de Maio, nºs 140/150
    tel. (19) 3877 3121
    CEP 13160-000
    Registro Civil - (19) 3877 1176

    ARUJÁ
    (Foro Distrital - Comarca de Santa Isabel)
    Fórum
    Av. Albino Rodrigues Neves, nº 394
    CEP 07400-000 - Tel. (11) 4655-4211
    Registro Civil e Anexos - (11) 4655-4345

    ASPÁSIA
    (Pertence à Comarca de Urânia)
    Registro Civil - (17) 3634-1121

    ASSIS (Comarca)
    Fórum
    R. Dr. Lycio Brandão de Camargo, nº 50
    CEP 19800-000 - Tel. (18) 3322-6011
    1º Cartório de Notas - (18) 3325-1597
    2º Cartório de Notas - (18) 3325-1645
    Registro Civil - (18) 3325-1278
    Registro de Imóveis e Anexo - (18) 3322-7800

    ASSISTÊNCIA
    (Pertence à Comarca de Rio Claro)

    ATIBAIA (Comarca)
    Fórum
    R. Dr. José Roberto Paim, nº 99
    CEP 12940-910 - Tel. (11) 4412-9688
    1º Cartório de Notas - (11) 4411-7411
    2º Cartório de Notas - (11) 4402-2222
    Registro Civil - (11) 4411-3102
    Registro de Imóveis e Anexo - (11) 4414-0600

    ATLÂNTIDA
    (Pertence à Comarca de Adamantina)

    AURIFLAMA (Comarca)
    Fórum
    R. Dr. Márcio da Mata Bianco, nºs 52/25
    CEP 15350-000 - Tel. (17) 3482-1319
    Cartório de Notas - (17) 3482-1204
    Registro Civil - (17) 3482-4274
    Registro de Imóveis e Anexo - (17) 3482-4705

    AVAÍ
    (Pertence à Comarca de Bauru)
    Registro Civil - (17) 3247-1172

    AVANHANDAVA
    (Pertence à Comarca de Penápolis)
    Registro Civil - (18) 3651-1234

    AVARÉ (Comarca)
    Fórum
    R. Abílio Garcia, 527
    CEP 18701-030 - Tel. (14) 3733-8989
    1º Cartório de Notas - (14) 3732-2244
    2º Cartório de Notas - (14) 3732-1000
    Registro Civil - (14) 3732-0175
    Registro de Imóveis e Anexo - (14) 3732-3766

    AVENCAS
    (Pertence à Comarca de Marília)

    BACAETAVA
    (Pertence à Comarca de Boituva)

    BACURITI
    (Pertence à Comarca de Cafelândia)

    BADY BASSIT
    (Pertence à Comarca de São José do Rio Preto)
    Registro Civil - (17) 3258-1217

    BAIRRO ALTO
    (Pertence à Comarca de Paraibuna)

    BALBINOS
    (Pertence à Comarca de Pirajuí)
    Registro Civil - (14) 3572-1123

    BÁLSAMO
    (Pertence à Comarca de Mirassol)
    Registro Civil - (17) 3264-1202

    BANANAL (Comarca)
    Fórum
    Pça. Rubião Júnior, nº 305
    CEP 12850-000 - Tel. (12) 3116-1286
    Cartório de Notas e Anexo - (12) 3116-1045
    Registro Civil - (12) 3116-1552
    Registro de Imóveis e Anexo - (12) 3116-1961

    BARÃO DE ANTONINA
    (Pertence à Comarca de Itaporanga)
    Registro Civil - (15) 3573-1218

    BARÃO GERALDO
    (Pertence à Comarca de Campinas)
    Registro Civil - (19) 3289-1532

    BARBOSA
    (Pertence à Comarca de Penápolis)
    Registro Civil - (18) 3655-1438

    BARIRI (Comarca)
    Fórum
    Av. Claudionor Barbieri, nº 488
    CEP 17250-000 - Tel. (14) 3662-1902v Cartório de Notas e Anexo - (14) 3662-4746
    Registro Civil - (14) 3662-3399
    Registro de Imóveis e Anexo - (14) 3662-2846

    BARRA BONITA (Comarca)
    Fórum
    Pça. Dr. Emigdio Meira, s/nº
    CEP 17340-000 - Tel. (14) 3641-1011
    Cartório de Notas e Anexo - (14) 3641-0229
    Registro Civil - (14) 3641-1010
    Registro de Imóveis e Anexo - (14) 3641-4666

    BARRA DO CHAPÉU
    (Pertence à Comarca de Apiaí)
    Registro Civil - (15) 3554-1226

    BARRA DOURADA
    (Pertence à Comarca de Mirassol) Distribuição em Neves Paulista (FD)

    BARRA DO TURVO
    (Pertence à Comarca de Jacupiranga)
    Registro Civil - (15) 3577-1451

    BARRETOS (Comarca)
    Fórum
    Av. Centenário da Abolição, nº 1500
    CEP 14783-195 - Tel. (17) 3322-0053
    1º, 2º e 3º Ofícios Cíveis e 1º e 2º Ofícios Criminais - (17) 3323-4201
    1º Cartório de Notas e Anexo - (17) 3323-5969
    2º Cartório de Notas e Anexo - (17) 3324-1004
    Cartório de Protesto de Letras e Títulos - (17) 3324-3813
    1º Registro Civil - (17) 3324-2814
    2º Registro Civil - (17) 3323-6187
    Registro de Imóveis e Anexo - (17) 3323-7990
    Envio de petição por fax (17) 3325-4732

    BARRINHA
    (Pertence à Comarca de Sertãozinho)
    Registro Civil - (16) 3943-1359

    BARUERI (Comarca)
    Fórum Cível
    Rua Desembargador Celso Luiz Limongi , 84
    CEP 06414-140
    1ª Ofício Cível - tel. (11) 4635 5249
    1ª Ofício Criminal - tel. (11) 4635 5252
    2ª Ofício Cível - tel. (11) 4635 5233
    2ª Ofício Criminal - tel. (11) 4635 5231
    3ª Ofício Cível - tel. (11) 4635 5256
    4ª Ofício Cível - tel. (11) 4635 5248
    5ª Ofício Cível - tel. (11) 4635 5259
    6ª Ofício Cível - tel. (11) 4635 5246
    Central de mandados - tel. (11) 4635 5237
    Distribuidor - tel. (11) 4635 5236
    Infância e juventude - tel. (11) 4635 5218
    Fazenda pública -  tel. (11) 4635 5223

    BASTOS
    (Foro Distrital - Comarca de Tupã)
    Fórum
    R. Presidente Vargas, nº 394
    CEP 17690-000 - Tel. (14) 3478-3002
    Registro Civil - (14) 3478-1559

    BATATAIS (Comarca)
    Fórum
    Pça. Dr. José Arantes Junqueira, nº 01
    CEP 14300-000 - Tel. (16) 3761-5455
    Juizado Especial Cível e Criminal - (16) 3761-5455
    Cartório de Notas - (16) 3761-2010
    Registro Civil - (16) 3761-7444
    Registro de Imóveis e Anexo - (16) 3761-7449

    BATISTA BOTELHO
    (Pertence à Comarca de Piraju)
    Registro Civil - (14) 3356-2037

    BAURU (Comarca)
    Fórum
    R. Afonso Pena, nº 5-40
    CEP 17060-000 - Tel. (14) 3232-1855
    1º Cartório de Notas e Anexo - (14) 3235-7455
    2º Cartório de Notas e Anexo - (14) 3879-4260
    3º Cartório de Notas e Anexo - (14) 3224-3188
    1º Registro Civil - (14) 3234-4829
    2º Registro Civil - (14) 3223-5343
    1º Registro de Imóveis e Anexo - (14) 3235-5575
    2º Registro de Imóveis e Anexo - (14) 3104-8066

    BEBEDOURO (Comarca)
    Fórum
    Av. Oswaldo Perrone, s/nº
    CEP 14706-136 - Tel. (17) 3342-5366
    Cartório de Notas e Anexo - (17) 3342-5822
    Registro Civil - (17) 3342-3334
    Registro de Imóveis e Anexo - (17) 3342-3700

    BENTO DE ABREU
    (Pertence à Comarca de Valparaíso)

    BERNARDINO DE CAMPOS
    (Pertence à Comarca de Ipauçu)
    Registro Civil - (14) 3346-1203

    BERTIOGA
    (Foro Distrital - Comarca de Santos)
    Av. Anchieta, nº 162/192
    CEP 11250-000 - Tel. (13) 3317-3635
    Cartório de Notas - (13) 3317-4116
    Setor das Execuções Fiscais - (13) 3317 3635
    Registro Civil - (13) 3317-1583

    BILAC (Comarca)
    Fórum
    R. Olavo Bilac, nº 466
    CEP 16120-000 - Tel. (18) 3659-1203
    Cartório de Notas e Anexo - (18) 3659-1511
    Registro Civil - (18) 3659-2492
    Registro de Imóveis e Anexo - (18) 3659-1523

    BIRIGÜI (Comarca)
    Fórum
    R. Faustino Segura, nº 214
    CEP 16200-000 - Tel. (18) 3642-2105
    1º Cartório de Notas e Anexo - (18) 3642-1700
    2º Cartório de Notas e Anexo - (18) 3642-3855
    Registro Civil - (18) 3641-1924
    Registro de Imóveis e Anexo - (18) 3642-2563

    BIRITIBA MIRIM
    (Pertence à Comarca de Mogi das Cruzes)
    Registro Civil - (11) 4692-3372

    BIRITIBA USSU
    (Pertence à Comarca de Mogi das Cruzes)

    BOA ESPERANÇA DO SUL
    (Pertence à Comarca de Ribeirão Bonito)
    Registro Civil - (16) 3346-1543

    BOCAINA
    (Pertence à Comarca de Jaú)
    Registro Civil - (14) 3666-1270

    BOFETE
    (Pertence à Comarca de Porangaba)
    Registro Civil - (14) 3883-1540

    BOITUVA (Comarca)
    Fórum
    R. Manoel dos Santos Freire, nº 161
    CEP 18550-000 - Tel. (15) 3263-2120
    Registro Civil - (15) 3263-2878

    BOM JESUS DOS PERDÕES
    (Pertence à Comarca de Nazaré Paulista)
    Registro Civil - (11) 4012-7909

    BOM RETIRO DA ESPERANÇA
    (Pertence à Comarca de Angatuba)

    BOM SUCESSO DE ITARARÉ
    (Pertence à Comarca de Itararé)

    BONFIM PAULISTA
    (Pertence à Comarca de Ribeirão Preto)
    Registro Civil - (16) 3972-0170

    BORÁ
    (Pertence à Comarca de Paraguaçu Paulista)
    Registro Civil - (18) 3367-1214

    BORACÉIA
    (Pertence à Comarca de Pederneiras)
    Registro Civil - (14) 3295-1270

    BORBOREMA (Comarca)
    Fórum
    R. Joaquim Martins Carvalho, nº 676
    CEP 14955-000 - Tel. (16) 3266-1017
    Registro Civil - (16) 3266-1418

    BOREBI
    (Pertence à Comarca de Lençóis Paulista)
    Registro Civil - (14) 3267-7203

    BOTAFOGO
    (Pertence à Comarca de Bebedouro)
    Registro Civil - (17) 3342-2624

    BOTUCATU (Comarca)
    Praça Iole Dinucci Fernandes , s/nº
    CEP 18606-572 - (14) 3112 7171

    1º Cartório de Notas - (14) 3882-0434
    2º Cartório de Notas - (14) 3882-0710
    1º Registro Civil - (14) 3815-8859
    2º Registro Civil - (14) 3814-6526
    1º Registro de Imóveis e Anexo - (14) 3882-6439
    2º Registro de Imóveis e Anexo - (14) 3882-2403

    BOTUJURU
    (Pertence à Comarca de Jundiaí) Distribuição em Campo Limpo Paulista (FD)

    BOTURUNA
    (Pertence à Comarca de Palestina)

    BRAÇO
    (Pertence à Comarca de Eldorado Paulista)

    BRAGANÇA PAULISTA (Comarca)
    Fórum
    Av. dos Imigrantes, nº 1.501
    CEP 12902-000 - Tel. (11) 4034-3414
    1º Cartório de Notas - (11) 4033-0710
    2º Cartório de Notas - (11) 4034-0624
    Registro Civil - (11) 4033-2119
    Registro de Imóveis e Anexo - (11) 4032-4181

    BRASITÂNIA
    (Pertence à Comarca de Fernandópolis)

    BRAÚNA
    (Pertence à Comarca de Penápolis)
    Registro Civil - (18) 3692-1199

    BREJO ALEGRE
    (Pertence à Comarca de Birigüi)
    Registro Civil - (18) 3646-1133

    BRIGADEIRO TOBIAS
    (Pertence à Comarca de Sorocaba)
    Registro Civil - (15) 3236-6335

    BRODOWSKI (Comarca)
    Fórum
    Av. Papa João XXIII, nº 1.550
    CEP 14340-000 - Tel. (16) 3664-2666
    Registro de Imóveis e Anexo - (16) 3664-6866
    Cartório de Notas - (16) 3664-1375

    BROTAS (Comarca)
    Fórum
    Pça. Nove de Julho, nº 26
    CEP 17380-000 - Tel. (14) 3653-1115
    Registro Civil - (14) 3653-8224
    Registro de Imóveis - (14) 3653-2633

    BUENO DE ANDRADE
    (Pertence à Comarca de Araraquara)
    Registro Civil - (16) 3331-4223

    BURI
    (Pertence à Comarca de Itapeva)
    Fórum
    R. Carlos Alberto Pereira Júnior, nº 549
    CEP 18290-000 - Tel. (15) 2546-2443
    Registro Civil - (15) 3546-1464

    BURITAMA (Comarca)
    Fórum
    Av. Frei Marcelo Manilia, nº 739
    CEP 15290-000 - Tel. (18) 3691-1821
    Cartório de Notas - (18) 3691-1500
    Registro Civil - (18) 3691-2727
    Registro de Imóveis - (18) 3691-1491

    BURITIZAL
    (Pertence à Comarca de Igarapava)
    Registro Civil - (16) 3751-1813

    CABRÁLIA PAULISTA
    (Pertence à Comarca de Duartina)
    Registro Civil - (14) 3285-1112

    CABREÚVA (Comarca)
    Fórum
    R. Adhemar Clemente Nunes, 11
    CEP 13318-000 - Tel. (11) 4529-3800
    Registro Civil - (11) 4529-3390

    CAÇAPAVA (Comarca)
    Fórum
    Pça. da Bandeira, nº 177/179
    CEP 12281-630 - Tel. (12) 3653-5600

    Fórum III - SAF - Vara Criminal
    Rua Marques do Herval, 269
    CEP 12281-050 - Tel. (12) 3653-1906
    1º Cartório de Notas - (12) 3653-1351
    2º Cartório de Notas - (12) 3653-3444
    Registro Civil - (12) 3652-2134
    Registro de Imóveis e Anexo - (12) 3653-4677

    CACHOEIRA DAS EMAS
    (Pertence à Comarca de Pirassununga)
    Registro Civil - (19) 3565-1192

    CACHOEIRA PAULISTA (Comarca)
    Fórum
    Pça. Prefeito Prado Filho, s/nº
    CEP 12630-000 - Tel. (12) 3101-1611
    1º Cartório de Notas - (12) 3101-1856
    Registro Civil - (12) 3101-3099
    Registro de Imóveis e Anexo - (12) 3101-2299

    CACONDE (Comarca)
    Fórum
    Pça. Coronel Gustavo Ribeiro, nº 50
    CEP 13770-000 - Tel. (19) 3662-1392
    Cartório de Notas - (19) 3662-1623
    Registro Civil - (19) 3662-2468
    Registro de Imóveis - (19) 3662-1777

    CAFELÂNDIA (Comarca)
    Fórum
    Av. Dionísia Zucchi, nº 330
    CEP 16500-000 - Tel. (14) 3554-1425
    Cartório de Notas e Anexo - (14) 3554-2160
    Registro Civil - (14) 3554-1913
    Registro de Imóveis e Anexo - (14) 3554-4757

    CAFESÓPOLIS
    (Pertence à Comarca de Cafelândia)

    CAIABU
    (Pertence à Comarca de Regente Feijó)
    Registro Civil - (18) 3285-1207

    CAIEIRAS
    (Foro Distrital - Comarca de Franco da Rocha)
    Fórum
    Av. Dr. Armando Pinto, nº 360
    CEP 07700-000 - Tel. (11) 4442-0081
    Registro Civil - (11) 4605-5748

    CAIUÁ
    (Pertence à Comarca de Presidente Epitácio)
    Registro Civil - (18) 3278-1270

    CAJAMAR
    (Foro Distrital - Comarca de Jundiaí)
    Fórum
    R. Joaquim Janus Penteado, nº 96
    CEP 07760-000 - Tel. (11) 4447-4073
    Registro Civil e Anexo - (11) 4448-1911

    CAJATI
    (Pertence à Comarca de Jacupiranga)
    Registro Civil - (13) 3854-1866

    CAJOBI
    (Pertence à Comarca de Olímpia)
    Registro Civil - (17) 3563-1379

    CAJURU (Comarca)
    Fórum
    R. José Bonifácio, nº 817
    CEP 14240-000 - Tel. (16) 3667-3033
    Cartório de Notas - (16) 3667-1010
    Registro Civil - (16) 3667-0090
    Registro de Imóveis e Anexo - (16) 3667-1933

    CAMBAQUARA
    (Pertence à Comarca de São Sebastião)

    CAMBARATIBA
    (Pertence à Comarca de Ibitinga)

    CAMPINA DO MONTE ALEGRE
    (Pertence à Comarca de Angatuba)
    Registro Civil - (15) 3256-1173

    CAMPINA DO VEADO
    (Pertence à Comarca de Itapeva)

    CAMPINAL
    (Pertence à Comarca de Presidente Epitácio)

    CAMPINAS (Comarca)
    Foro Regional de Vila Mimosa 
    Av. Francisco Xavier Arruda Camargo, 300 Rua Dionizio Cazotti, 719 - Vila Mimosa.
    CEP 13050-050 - Tel. (19) 2101-9001
    Vara da Infância e da Juventude - (19) 3756-3569
    1ª Vara Judicial - Tel. Não informado
    1º Ofício Judicial - Tel. (19) 2101-9011
    2ª Vara Judicial  - Tel. Não informado
    2° Ofício Judicial - (19) 2101-9012
    3ª Vara Judicial - Tel. Não informado
    3° Ofício Judicial - Tel. (19) 2101-9013
    4ª Vara Judicial - Tel. Não informado
    4° Ofício Judicial - Tel. (19) 2101-9014
    5ª Vara Judicial - Tel. Não informado
    5° Ofício Judicial - Tel. (19) 2101-9025
    Banco do Brasil - Tel. (19) 3228-2600
    Central de Mandados - Tel. (19) 2101-9008
    Defensoria Pública - Tel. Não informado
    OAB - Tel. (19) 3268-7776
    Sala de Informática - Tel. (19) 2101-9005
    Seção de Administração Geral - Tel. (19) 2101-9001
    Seção de Distribuição Judicial - Tel. (19) 2101-9006 - Ramal: 2101-9007
    Seção de Protocolo e Malotes - Tel. (19) 2101-9004
    Seção de Promotorias - Tel. (19) 3227-1711
    Vara Juíza Auxiliar - Tel. Não Informado

    Fórum Campinas I - Palácio da Justiça
    R. Regente Feijó, s/nº CEP 13019-900 - Tel. (19) 2129-6451

    274ª Zona Eleitoral - Tel. (19) 3236-1518
    275ª Zona Eleitoral - Tel. (19) 3212-0962
    33ª Zona Eleitoral - Tel. (19) 3232-0900
    378ª Zona Eleitoral - Tel. (19) 3232-8516
    378ª Zona Eleitoral - Tel. (19) 3232-7292
    380ª Zona Eleitoral - Tel. (19) 3232-0772
    423ª Zona Eleitoral - Tel. (19) 3234-3035
    Diretoria de Serviço de Administração Geral - Tel. (19) 2129-6451
    JEC - atendimento PUC - Tel. (19) 3235-2240
    Ofício do Júri - Tel (19) 2129-6457
    Serviço de Atendimento aos Magistrados e Funcionários Psicossocial - Tel. (19) 2129-6461
    Vara do Juri - Tel. (19) 2129-6467

    Fórum Campinas II - Cidade Judiciária 
    Avenida Francisco Xavier de Arruda Camargo - 300 - Jardim Santana
    CEP 13088-901 - Tel. (19) 2101-3121

    10ª Vara Cível - Tel. (19) 2101-3339
    10° Ofício Cível - Tel. (19) 2101-3339
    1ª Vara Cível - Tel. (19) 2101-3312
    1ª Vara Criminal - Tel. (19) 2101-3348
    1ª Vara da Família e das Sucessões - Tel. (19) 2101-3395
    1ª Vara da Fazenda Pública - Tel (19) 2101-3342
    1ª Vara das Execuções das Execuções Criminais - Tel. (19) 2101-3369
    1ª Vara do Juizado Especial Cível - Tel. (19) 2101-3268
    1° Ofício Cível - Tel. (19) 2101-3312
    1° Ofício Criminal - Tel. (19) 2101-3348
    1° Ofício da Execuções Criminais - Tel. (19) 2101-3366
    1° Ofício da Fazenda Pública - Tel. (19) 2101-3342
    1° Ofício do Juizado Especial Cível - Tel. (19) 2101-3268
    2ª Vara Cível - Tel. (19) 2101-3316
    2ª Vara Criminal - Tel (19) 2101-3351
    2ª Vara da Família e das Sucessões  - Tel (19) 2101-3395
    2ª Vara da Fazenda Pública - Tel. (19) 2101-3345
    2ª Vara das Execuções Criminais - Tel. (19) 2101-3372
    2ª Vara do Juizado Especial Cível - Tel. (19) 2101-3315
    2° Ofício Criminal - Tel. (19) 2101-3351

    2° Ofício das Execuções Criminais - Tel. (19) 2101-3375
    2° Ofício da Fazenda Pública - Tel. (19) 2101-3345
    2° Ofício do Juizado Especial Cível - Tel. (19) 2101-3268
    3ª Vara Cível - Tel. (19) 2101-3354
    3ª Vara Criminal - Tel. (19) 2101-3364
    3ª Vara da Família e das Sucessões - Tel. (19) 2101-3396
    3ª Vara do Juizado Especial Cível - Tel (19) 2101-3268
    3° Ofício Cível - Tel. (19) 2101-3318
    3° Ofício Criminal - Tel. (19) 2101-3364
    4ª Vara Cível - Tel. (19) 2101-3321
    4ª Vara Criminal - Tel. (19) 2101-3357
    5ª Vara Cível - Tel. (19) 2101-3324
    5ª Vara Criminal - Tel. (19) 2101-3360
    6ª Vara Cível - Tel (19) 2101-3327
    6ª Vara Criminal - Tel. (19) 2101-3363
    6° Ofício Cível - Tel. (19) 2101-3327
    6° Ofício Criminal - Tel. (19) 2101-3327
    7ª Vara Cível - (19) 2101-3330
    7° Ofício Cível - (19) 2101-3330

    8ª Vara Cível - Tel. (19) 2101-3333
    8° Ofício Cível - Tel. (19) 2101-3333
    9ª Vara Cível - Tel. (19) 2101-3336
    9º Ofício Cível - Tel. (19) 2101-3336
    Apamagis - Tel. (19) 3256-1670
    Banco do Brasil  - Tel. (19) 3256-1670
    CEJUSC - Tel. (19) 2101-3311
    Central de Mandados - Tel. (19) 2101-3264
    DARAJ 4 - Tel. (19) 2101-3378
    DEECRIM - Departamento Estadual de Execuções Criminais - Tel. (19) 2101-3378
    Defensoria Pública - Tel. (19) 3256-1821
    Diretoria de Serviço de Administração Geral - Tel. (19) 2101-3106
    Infância e Juventude - Coordenadoria - Tel. (19) 2101-3137
    JECRIM - Juizado Especial Criminal - Tel. (19) 2101-3379
    OAB - Tel. (19) 3256-3411
    Oficial de Justiça - Tel. (19) 2101-3382
    Ofício da Infância e da Juventude - Atos Infracionais e Medidas Socioeducativas - Tel. (19) 2101-3211
    Ofício da Infância e da Juventude (Protetiva e Cível) - Tel. (19) 2101-3207
    Ofício de Distribuição Judicial - Tel. (19) 2101-3387

    Ofício de Violência Doméstica e Familiar contra a Mulher - Tel. (19) 2101-3384
    Plantão Judiciário - Tel (19) 2101-3291
    Polícia Militar - Tel. (19) 3756-3678
    Portaria/Informações - Tel. (19) 2101-3277
    Seção de Apoio Técnico - Tel. (19) 2101-3114
    Seção de Copa - Tel. (19) 2101-3105
    Seção de Finanças - Tel. (19) 2101-3105
    Seção de Manutenção e Vigilância - Tel. (19) 2101-3103
    Seção de Patrimônio e Almoxarifado - Tel. (19) 2101-3108
    Seção de Pessoal - Tel. (19) 2101-3299
    Seção de Protocolo e Malotes - Tel. (19) 2101-3391
    Seção de Transporte - Tel. (19) 2101-2609
    Serviço de Execução Fiscal - Tel. (19) 2101-2601
    Setor de Conciliação e Mediação - Tel. (19) 2101-3273
    Unidade de Processamento Judicial - 1ª a 3ª Varas do Juizado Especial Cível - Tel. (19) 2101-3268
    Unidade de Processamento Judicial - 1ª a 4ª Varas da Família e das Sucessões - Tel. (19) 2101-3207
    Vara da Infância e da Juventude (Protetiva e Cível) - Tel. (19) 2101-3207
    Vara da Infância e Juventude (Atos infracionais e Medidas Socioeducativas) - Tel. (19) 2101-3211

    Vara de Violência Doméstica e Familiar contra a Mulher - Tel. (19) 2101-3384

    Fórum Campinas III - (Anexo do Juizado - Liceu/Unisal)
    Rua do Oratório, s/n - Jd. São Domingos
    CEP 13075-140 - Tel. Não informado

    Anexo do Juizado Especial Cível - Tel. (19) 3744-6898

    Fórum Campinas IV - (Anexo do Juizado - PAC FACAMP)
    Av. Alan Turing, 805 - Cidade Universitária
    CEP 13089-898 - Tel. Não informado

    Anexo do Juizado Especial Cível - Tel. (19) 3754-8474

    CAMPO LIMPO PAULISTA
    (Foro Distrital - Comarca de Jundiaí)
    Fórum
    R. Marechal Deodoro da Fonseca, nº 550
    CEP 13230-000 - Tel. (11) 4039-2157
    Setor das Execuções Fiscais - (11) 4039-2157
    Registro Civil e Anexo - (11) 4039-1608

    CAMPOS DA CUNHA
    (Pertence à Comarca de Cunha)
    Registro Civil - (12) 3119-1212

    CAMPOS DO JORDÃO (Comarca)
    Fórum
    Av. Doutor Januário Miraglia, nº 1.200
    CEP 12460-000 - Tel. (12) 3662-2122
    Cartório de Notas - (12) 3662-1555
    Registro Civil - (12) 3662-1386
    Registro de Imóveis e Anexo - (12) 3664-4166

    CAMPOS NOVOS PAULISTA
    (Pertence à Comarca de Palmital)
    Registro Civil - (14) 3476-1304

    CANANÉIA (Comarca)
    Fórum
    R. Pero Lobo, nº 75
    CEP 11990-000 - Tel. (13) 3851-1235
    Cartório de Notas e Anexo - (13) 3851-1295
    Registro Civil - (13) 3851-1295
    Registro de Imóveis - (13) 3851-1388

    CANAS
    (Pertence à Comarca de Lorena)
    Registro Civil - (12) 3151-1378

    CÂNDIA
    (Pertence à Comarca de Sertãozinho)
    Registro Civil - (16) 3956-1123

    CÂNDIDO MOTA (Comarca)
    Fórum
    Pça. Antônio Pipolo, s/nº
    CEP 19880-000 - Tel. (18) 3341-1107
    Cartório de Notas - (18) 3341-1057
    Registro Civil - (18) 3341-6125
    Registro de Imóveis e Anexo - (18) 3341-4805

    CÂNDIDO RODRIGUES
    (Pertence à Comarca de Taquaritinga)
    Registro Civil - (16) 3257-1170

    CANITAR
    (Pertence à Comarca de Chavantes)
    Registro Civil - (14) 3342-1147

    CAPÃO BONITO (Comarca)
    Fórum
    R. Rafael Machado Neto, nº 50
    CEP 18304-130 - Tel. (15) 3542-4259
    Cartório de Notas - (15) 3542-1329
    Registro Civil - (15) 3542-3190
    Registro de Imóveis e Anexo - (15) 3542-1403

    CAPELA DO ALTO
    (Pertence à Comarca de Tatuí)
    Registro Civil - (15) 3267-1195

    CAPIVARI (Comarca)
    Fórum
    R. Dr. João Adolfo Stein, nº 171
    CEP 13360-000 - Tel. (19) 3491-1377
    1º Cartório de Notas - (19) 3491-1685
    2º Cartório de Notas e Anexo - (19) 3491-4066
    Registro Civil - (19) 3492-1441
    Registro de Imóveis e Anexo - (19) 3492-5631

    CAPIVARI DA MATA
    (Pertence à Comarca de Ituverava)

    CARAGUATATUBA (Comarca)
    Fórum
    Pça. José Rebello da Cunha, nº 73
    CEP 11661-050 - Tel. (12) 3882-3099
    Cartório de Notas e Anexo - (12) 3882-4381
    Registro Civil - (12) 3882-4279
    Registro de Imóveis - (12) 3886-6111

    CARAPICUÍBA (Comarca)
    Fórum
    Av. Desembargador Eduardo Cunha de Abreu, nº 215
    CEP 06311-330 - Tel. (11) 4184-3386 / 4506 1792
    Registro Civil e Anexo - (11) 4184-2000
    Registro de Imóveis - (11) 4183-7759

    CARDOSO (Comarca)
    Fórum
    R. Urias de Paula e Silva, nº 1.351
    CEP 15570-000 - Tel. (17) 3453-1002
    Cartório de Notas e Anexo - (17) 3466-3752
    Registro Civil - (17) 3466-3232
    Registro de Imóveis e Anexo - (17) 3453-1261

    CASA BRANCA (Comarca)
    Fórum
    Pça. Ministro Costa Manso, nº 78
    CEP 13700-000 - Tel. (19) 3671-2091
    Cartório de Notas - (19) 3671-2170
    Registro Civil - (19) 3671-5240
    Registro de Imóveis e Anexo - (19) 3671-1098

    CÁSSIA DOS COQUEIROS
    (Pertence à Comarca de Cajuru)
    Registro Civil - (16) 3669-1264

    CASTILHO
    (Pertence à Comarca de Andradina)
    Registro Civil - (18) 3741-1849

    CATANDUVA (Comarca)
    Fórum
    R. Parque das Américas, nº 55
    CEP 15800-032 - Tel. (17) 3522-2299
    1º Cartório de Notas - (17) 3522-2227
    2º Cartório de Notas - (17) 3523-6241
    Registro Civil - (17) 3564-1632
    1º Registro de Imóveis e Anexo - (17) 3522-8221
    2º Registro de Imóveis e Anexo - (17) 3522-0622

    CATIGUÁ
    (Pertence à Comarca de Catanduva) Distribuição em Tabapuã (FD)
    Registro Civil - (17) 3564-1128

    CAUCAIA DO ALTO
    (Pertence à Comarca de Cotia)
    Registro Civil - (11) 4611-0793

    CEDRAL
    (Pertence à Comarca de São José do Rio Preto)
    Registro Civil - (17) 3266-1251

    CERQUEIRA CÉSAR (Comarca)
    Fórum
    R. Olímpio Pavan, nº 355
    CEP 18760-000 - Tel. (14) 3714-1015
    Cartório de Notas e Anexo - (14) 3714-1192
    Registro Civil e Anexo - (14) 3714-1942
    Registro de Imóveis e Anexo - (14) 3714-3422

    CERQUILHO (Comarca)
    Fórum
    Av. Presidente Washington Luiz, nº 2.501
    CEP 18520-000 - Tel. (15) 3284-2191
    Cartório de Notas, Registro Civil e Anexo - (15) 3284-1205

    CESÁRIO LANGE
    (Pertence à Comarca de Tatuí)
    Registro Civil - (15) 3246-2280

    CÉZAR DE SOUZA
    (Pertence à Comarca de Mogi das Cruzes)

    CHARQUEADA
    (Pertence à Comarca de Piracicaba)
    Registro Civil - (19) 3486-1314

    CHAVANTES (Comarca)
    Fórum
    R. Maria Ferreira, nº 44
    CEP 18970-000 - Tel. (14) 3342-1926
    Registro Civil e Anexo - (14) 3342-1507

    CIDADE KEMEL
    (Pertence à Comarca de Poá) Distribuição em Poá ou Ferraz de Vasconcelos (FD), dependendo da localização do logradouro

    CLEMENTINA
    (Pertence à Comarca de Birigüi)
    Registro Civil - (18) 3658-1290

    COLINA (Comarca)
    Fórum
    R. Dr. Adilson Sturaro, nº 45
    CEP 14770-000 - Tel. (17) 3341-2284
    Registro Civil e Anexo - (17) 3341-1518

    COLÔMBIA
    (Pertence à Comarca de Barretos)
    Registro Civil - (17) 3335-1320

    CONCEIÇÃO DO MONTE ALEGRE
    (Pertence à Comarca de Paraguaçu Paulista)
    Registro Civil - (18) 3362-2020

    CONCHAL
    (Foro Distrital - Comarca de Mogi-Mirim)
    R. XV de Novembro, nº 449
    CEP 13835-000 - Tel. (19) 3866-4074
    Registro Civil - (19) 3866-1364

    CONCHAS (Comarca)
    Fórum
    R. Goiás, nº 521
    CEP 18570-000 - Tel. (14) 3845-1023
    Cartório de Notas - (14) 3845-1241
    Registro Civil - (14) 3845-4007
    Registro de Imóveis e Anexo - (14) 3845-2700

    CORDEIRÓPOLIS (Comarca)
    Fórum
    R. Sete de Setembro, nº 350
    CEP 13490-000 - Tel. (19) 3546-2500
    Cartório de Notas - (19) 3546-3727
    Registro Civil e anexo - (19) 3546-1977

    COROADOS
    (Pertence à Comarca de Birigüi)
    Registro Civil - (18) 3645-7466

    CORONEL GOULART
    (Pertence à Comarca de Presidente Prudente)
    Registro Civil - (18) 3273-6106

    CORONEL MACEDO
    (Pertence à Comarca de Taquarituba)
    Registro Civil - (14) 3767-1257

    CÓRREGO RICO
    (Pertence à Comarca de Jaboticabal)
    Registro Civil - (16) 3202-1243

    CORUMBATAÍ
    (Pertence à Comarca de Rio Claro)
    Registro Civil - (19) 3577-1433

    COSMÓPOLIS (Comarca)
    Fórum
    R. Ramos de Azevedo, nº 365
    CEP 13150-000 - Tel. (19) 3872-1135
    Registro Civil e Anexo - (19) 3872-3566

    COSMORAMA
    (Pertence à Comarca de Tanabi)
    Registro Civil - (17) 3836-1438

    COSTA MACHADO
    (Pertence à Comarca de Mirante do Paranapanema)

    COTIA (Comarca)
    Fórum Cotia I - Theodomiro Dias

    ­

    Endereço: Rua Topázio, 585 - Jardim Nomura - CEP: 06717-235 - Cotia/SP

    Atenção: de acordo com o Provimento CSM nº 2.651/22, no 1º Grau e no Colégio Recursal, o horário de atendimento ao público é das 13 às 17 horas e aos advogados, das 9 às 17 horas. No 2º Grau e unidades administrativas, o atendimento ao público ocorre das 13 às 17 horas e aos advogados, das 9 às 19 horas.

    ­

    ­1ª Vara Cível - Tel. (11) 4506-1240

    ­
    1º Ofício Cível - Tel. (11) 4506-1240

    ­
    2ª Vara Cível - Tel. (11) 4506-1251

    ­
    2º Ofício Cível - Tel. (11) 4506-1251

    ­
    3ª Vara Cível - Tel. (11) 4506-1258

    ­
    3º Ofício Cível - Tel. (11) 4506-1258

    ­
    ANEXO DE VIOLÊNCIA DOMÉSTICA E FAMILIAR CONTRA A MULHER - Tel. (11) 4506-1232

    ­
    CEJUSC - Centro Judiciário de Solução de Conflitos e Cidadania - Tel. (11) 4506-1255

    ­
    Central de Mandados - Tel. (11) 4506-1254

    ­
    Copa - Não Informado

    ­
    Diretoria de Serviço de Administração Geral - Tel. (11) 4506-1233

    ­
    Juizado Especial Cível e Criminal - Tel. (11) 4506-1249

    ­
    Ofício Criminal - Tel. (11) 4506-1234

    ­
    Ofício de Distribuição Judicial - Tel. (11) 4506-1256 - Ramal Distribuição

    ­
    Seção de Expediente, Finanças e Arquivo - Não Informado

    ­
    Seção de Pessoal e Corregedoria - Não Informado

    ­
    Serviço Anexo das Fazendas - Tel. (11) 4506-1247

    ­
    Vara Criminal - Não Informado

    ­
    Vara do Juizado Especial Civel e Criminal - Não Informado

    ­­

    Fórum Cotia II - Arquivo

    Endereço: Rua Jorge Caixe, 306 - Parque Bahia - CEP 06716-690 - Cotia - SP

    Atenção: de acordo com o Provimento CSM nº 2.651/22, no 1º Grau e no Colégio Recursal, o horário de atendimento ao público é das 13 às 17 horas e aos advogados, das 9 às 17 horas. No 2º Grau e unidades administrativas, o atendimento ao público ocorre das 13 às 17 horas e aos advogados, das 9 às 19 horas.

    ­

    CRAVINHOS (Comarca)
    Fórum
    Av. Fagundes, nº 29
    CEP 14140-000 - Tel. (16) 3951-1250
    Cartório de Notas e Anexo - (16) 3951-1919
    Registro Civil - (16) 3951-2443
    Registro de Imóveis e Anexo - (16) 3951-1230

    CRISTAIS PAULISTA
    (Pertence à Comarca de Franca)
    Registro Civil - (16) 3133-1383

    CRUZÁLIA
    (Pertence à Comarca de Maracaí)
    Registro Civil - (18) 3376-1222

    CRUZEIRO (Comarca)
    Fórum
    R. Francisco Marsano, nº 100
    CEP 12700-000 - Tel. (12) 3144-3600
    1º Cartório de Notas - (12) 3144-0499
    2º Cartório de Notas - (12) 3144-1833
    Registro Civil - (12) 3144-5575
    Registro de Imóveis e Anexo - (12) 3144-2944

    CUBATÃO (Comarca)
    Fórum
    Av. Joaquim Miguel Couto, nº 320
    CEP 11500-005 - Tel. (13) 3361-6500
    1º Cartório de Notas - (13) 3361-1233
    2º Cartório de Notas - (13) 3361-1473
    Registro Civil - (13) 3361-7172
    Registro de Imóveis e Anexo - (13) 3361-6400

    CUIABÁ PAULISTA
    (Pertence à Comarca de Mirante do Paranapanema)

    CUNHA (Comarca)
    Fórum
    Pça. Prudente Guimarães, nº 12
    CEP 12530-000 - Tel. (12) 3111-1895
    Cartório de Notas - (12) 3111-1230
    Registro Civil - (12) 9777-5311
    Registro de Imóveis e Anexo - (12) 3111-1971

    CURUPÁ
    (Pertence à Comarca de Ibitinga)

    DALAS

    (Pertence à Comarca de Palmeira D’Oeste)
    Registro Civil - (17) 3651-1613

    DESCALVADO (Comarca)
    Fórum
    Pça. Dr. Luciano Esteves, s/nº
    CEP 13690-000 - Tel. (19) 3583-3880
    Cartório de Notas e Anexo - (19) 3583-1184
    Registro Civil - (19) 3583-8971
    Registro de Imóveis e Anexo - (19) 3583-2799

    DIADEMA (COMARCA)
    Fórum Diadema – Cível

    Endereço: Av. Sete de Setembro , 409/413 - Vila Conceição - CEP 09912-010 - Diadema – SP

    Telefone: (11) 2763-8688

    Atenção: de acordo com o Provimento CSM nº 2.651/22, no 1º Grau e no Colégio Recursal, o horário de atendimento ao público é das 13 às 17 horas e aos advogados, das 9 às 17 horas. No 2º Grau e unidades administrativas, o atendimento ao público ocorre das 13 às 17 horas e aos advogados, das 9 às 19 horas.

    1ª Vara Cível – 1745

    Tel. (11) 2763-8763

    1ª Vara da Família e das Sucessões

    Tel. (11) 2763-8758

    1º Ofício Cível

    Tel. (11) 2763-8758

    2ª Vara Cível

    Tel. (11) 2763-8753

    2ª Vara da Família e das Sucessões

    Tel. (11) 2763-8752

    2º Ofício Cível

    Tel. (11) 2763-8753

    2º Ofício da Família e das Sucessões

    Tel. (11) 2763-8752

    3ª Vara Cível

    Tel. (11) 2763-8759

    3º Ofício Cível

    Tel. (11) 2763-8759

    4ª Vara Cível

    Tel. (11) 2763-8762

    4º Ofício Cível

    Tel. (11) 2763-8762

    Central Mandados

    Tel. (11) 2763-8768

    Fórum Diadema Criminal

    Endereço: Avenida Sete de Setembro , 399 - Vila Conceição - CEP 09912-010 - Diadema – SP

    Tel. (11) 2763-8688

    Atenção: de acordo com o Provimento CSM nº 2.651/22, no 1º Grau e no Colégio Recursal, o horário de atendimento ao público é das 13 às 17 horas e aos advogados, das 9 às 17 horas. No 2º Grau e unidades administrativas, o atendimento ao público ocorre das 13 às 17 horas e aos advogados, das 9 às 19 horas.

    1ª Vara Criminal

    Tel. (11) 2163-8669

    1º Ofício Criminal

    Tel. (11) 2763-8669

    2ª Vara Criminal

    Tel. (11) 2763-8667 - Ramal 224

    2º Ofício Criminal

    Tel. (11) 2763-8667 - Ramal 224

    3ª Vara Criminal

    Tel. (11) 2763-8672 - Ramal 215

    3º Ofício Criminal

    Tel. (11) 2763-8672

    Administração

    Tel. (11) 2163-8688

    O.J.E.C.I.J.IDOSO COM.DIADEMA

    Tel. (11) 2763-8662

    Ofício de Distribuição Judicial

    Tel. (11) 2763-8665

    Seção de Expediente, Finanças e Arquivo

    Tel. (11) 2763-8689

    Seção de Pessoal e Corregedoria

    Tel. (11) 2763-8688

    Vara do Júri, das Execuções Criminais, da Infância e da Juventude e do Idoso

    Não informado

    Fórum Diadema - Juizado Especial Cível

    Endereço: Av. Sete de Setembro, 359 - Vila Conceição - CEP 09912-010 - Diadema – SP

    Tel (11) 2763-8688

    ­

    Atenção: de acordo com o Provimento CSM nº 2.651/22, no 1º Grau e no Colégio Recursal, o horário de atendimento ao público é das 13 às 17 horas e aos advogados, das 9 às 17 horas. No 2º Grau e unidades administrativas, o atendimento ao público ocorre das 13 às 17 horas e aos advogados, das 9 às 19 horas.

    Ofício do Juizado Especial Cível

    Tel. (11) 2763-8653

    Vara do Juizado Especial Cível

    Tel. (11) 2763-8653

    Fórum Diadema (CEJUSC)

    Endereço: Rua Amélia Eugênia, 488 - Centro - CEP 09911260 - Diadema – SP

    Tel (11) 4057-7400

    ­

    Atenção: de acordo com o Provimento CSM nº 2.651/22, no 1º Grau e no Colégio Recursal, o horário de atendimento ao público é das 13 às 17 horas e aos advogados, das 9 às 17 horas. No 2º Grau e unidades administrativas, o atendimento ao público ocorre das 13 às 17 horas e aos advogados, das 9 às 19 horas.

    ­

    CEJUSC - Centro Judiciário de Solução de Conflitos e Cidadania

    Telefone: Não Informado

    ­

    Fórum Diadema - Fazenda Pública

    Endereço: Av. Sete de Setembro, 440/442 - Vila Conceição - CEP 09912-010 - Diadema – SP

    Tel. (11) 4506-1732

    ­

    Atenção: de acordo com o Provimento CSM nº 2.651/22, no 1º Grau e no Colégio Recursal, o horário de atendimento ao público é das 13 às 17 horas e aos advogados, das 9 às 17 horas. No 2º Grau e unidades administrativas, o atendimento ao público ocorre das 13 às 17 horas e aos advogados, das 9 às 19 horas.

    ­

    Ofício da Fazenda Pública

    Tel. (11) 4506-1732

    ­

    Vara da Fazenda Pública

    Tel. (11) 4506-1732

    ­

    DIRCE REIS
    (Pertence à Comarca de Jales)
    Registro Civil - (17) 3694-1181

    DIRCEU
    (Pertence à Comarca de Marília)

    DIVINOLÂNDIA
    (Pertence à Comarca de São Sebastião da Grama)
    Registro Civil - (19) 3663-1140

    DOBRADA
    (Pertence à Comarca de Matão)
    Registro Civil - (16) 3386-1549

    DOIS CÓRREGOS (Comarca)
    Fórum
    Pça. Francisco Simões, nº 142
    CEP 17300-000 - Tel. (14) 3652-1163
    Cartório de Notas e Anexo - (14) 3652-1730
    Registro Civil - (14) 3652-1644
    Registro de Imóveis - (14) 3652-1397

    DOLCINÓPOLIS
    (Pertence à Comarca de Estrela D’Oeste)
    Registro Civil - (17) 3636-1227

    DOMÉLIA
    (Pertence à Comarca de Agudos)
    Registro Civil - (14) 3291-1097

    DOURADO
    (Pertence à Comarca de Ribeirão Bonito)
    Registro Civil - (16) 3345-1065

    DRACENA (Comarca)
    Fórum
    R. Bolívia, nº 137
    CEP 17900-000 - Tel. (18) 3822-1156
    1º Cartório de Notas - (18) 3821-3307
    Registro Civil - (18) 3821-1689
    Registro de Imóveis e Anexo - (18) 3821-2471

    DUARTINA (Comarca)
    Fórum
    R. Sete de Setembro, nº 486
    CEP 14470-000 - Tel. (14) 3282-1025
    Cartório de Notas - (14) 3282-1532
    Registro Civil - (14) 3282-4115
    Registro de Imóveis - (14) 3282-1889

    DUMONT
    (Pertence à Comarca de Sertãozinho)
    Registro Civil - (16) 3944-1319

    DUPLO CÉU
    (Pertence à Comarca de Palestina)

    ECHAPORÃ
    (Pertence à Comarca de Assis)
    Registro Civil - (18) 3356-1101

    ÉDEN
    (Pertence à Comarca de Sorocaba)
    Registro Civil - (15) 3225-2897

    ELDORADO (Comarca)
    Fórum
    R. Professor Francisco Canto, nº 14
    CEP 11960-000 - Tel. (13) 3871-1194
    Cartório de Notas e Anexo - (13) 3871-1122

    ELIAS FAUSTO
    (Pertence à Comarca de Monte Mor)
    Registro Civil - (19) 3821-2615

    ELISIÁRIO
    (Pertence à Comarca de Catanduva)
    Registro Civil - (17) 3529-1162

    EMBAÚBA
    (Pertence à Comarca de Olímpia)
    Registro Civil - (17) 3566-1100

    EMBU DAS ARTES (Comarca)
    I Fórum
    Av. Vereador Jorge de Souza, nº 855
    CEP 06840-000 - Tel. (11) 4241-8449

    II Fórum
    Serviço Anexo da Fazenda
    Av. João Batista Medina, nº 417
    CEP 06840-000 - Tel. (11) 4704-6050

    EMBU-GUAÇU
    (Foro Distrital - Comarca de Itapecerica da Serra)
    Fórum
    Rua Boa Vista, nº 10 - Centro
    CEP 06900-000 - Tel. (11) 4661-2794
    Registro Civil e Anexo - (11) 4661-1103

    EMILIANÁPOLIS
    (Pertence à Comarca de Presidente Bernardes)
    Registro Civil - (18) 3994-1187

    ENEIDA
    (Pertence à Comarca de Presidente Prudente)

    ENGENHEIRO COELHO
    (Pertence à Comarca de Mogi Mirim)
    Registro Civil - (19) 3857-9236

    ENGENHEIRO SCHIMIDT
    (Pertence à Comarca de São José do Rio Preto)
    Registro Civil - (17) 3808-1088

    ESMERALDA
    (Pertence à Comarca de Santa Fé do Sul)

    ESPERANÇA D’OESTE
    (Pertence à Comarca de Regente Feijó)

    ESPIGÃO
    (Pertence à Comarca de Regente Feijó)

    ESPÍRITO SANTO DO PINHAL (Comarca)
    Fórum
    Av. Nove de Julho, nº 90
    CEP 13990-000 - Tel. (19) 3651-2102
    1º Cartório de Notas e Anexo - (19) 3651-2000
    2º Cartório de Notas - (19) 3651-1310
    Registro Civil - (19) 3651-2817
    Registro de Imóveis e Anexo - (19) 3651-3998

    ESPÍRITO SANTO DO TURVO
    (Pertence à Comarca de Santa Cruz do Rio Pardo)
    Registro Civil - (14) 3375-1303

    ESTIVA GERBI
    (Pertence à Comarca de Mogi-Guaçu)

    ESTRELA DO NORTE
    (Pertence à Comarca de Pirapozinho)
    Registro Civil - (18) 3999-1202

    ESTRELA D’OESTE (Comarca)
    Fórum
    R. Minas Gerais, s/nº
    CEP 15650-000 - Tel. (17) 3833-1269
    Cartório de Notas e Anexo - (17) 3833-1555
    Registro Civil - (17) 3833-3163
    Registro de Imóveis e Anexo - (17) 3833-1175

    EUCLIDES DA CUNHA PAULISTA
    (Pertence à Comarca de Teodoro Sampaio)

    EUGÊNIO DE MELO
    (Pertence à Comarca de São José dos Campos)
    Registro Civil - (12) 3929-5200

    FARTURA (Comarca)
    Fórum
    R. Anacleto Gonçalves Neves, nº 250
    CEP 18870-000 - Tel. (14) 3382-1855
    Cartório de Notas e Anexo - (14) 3382-1290
    Registro Civil - (14) 3382-3580
    Registro de Imóveis - (14) 3382-3661

    FÁTIMA PAULISTA
    (Pertence à Comarca de Estrela D’Oeste)

    FERNANDO PRESTES
    (Pertence à Comarca de Taquaritinga)
    Registro Civil - (16) 3258-1267

    FERNANDÓPOLIS (Comarca)
    Fórum
    Av. Raul Gonçalves Júnior, nº 850
    CEP 15600-000 - Tel. (17) 3442-4088
    1º Cartório de Notas e Anexo - (17) 3442-2108
    2º Cartório de Notas e Anexo - (17) 3462-3556
    Registro Civil - (17) 3462-2545
    Registro de Imóveis e Anexo - (17) 3442-5838

    FERNÃO
    (Pertence à Comarca de Garça)
    Registro Civil - (14) 3273-1051

    FERRAZ DE VASCONCELOS
    (Foro Distrital - Comarca de Poá)
    Fórum
    Av. Santos Dumont, 1.535
    CEP 08531-100 - Tel. (11) 4678-2566
    Registro Civil e Anexo - (11) 4675-2326

    FLORA RICA
    (Pertence à Comarca de Pacaembu)
    Registro Civil - (18) 3866-1292

    FLOREAL
    (Pertence à Comarca de Nhandeara)
    Registro Civil - (17) 3847-1398

    FLÓRIDA PAULISTA
    (Pertence à Comarca de Adamantina)
    Registro Civil - (18) 3581-1588

    FLORÍNEA
    (Pertence à Comarca de Assis)
    Registro Civil - (18) 3377-1154

    FRANCA (Comarca)
    Fórum
    Av. Presidente Vargas, nº 2.650
    CEP 14401-000 - Tel. (16) 3722-4499
    1º Cartório de Notas - (16) 3722-0677
    2º Cartório de Notas - (16) 3722-2718
    1º Registro Civil - (16) 3722-2162
    2º Registro Civil - (16) 3722-3792
    1º Registro de Imóveis e Anexo - (16) 3727-4888
    2º Registro de Imóveis e Anexo - (16) 3722-8044

    FRANCISCO MORATO (Comarca)
    Fórum
    R. João Mendes Júnior, nº 626
    CEP 07790-000 - Tel. (11) 4488-2731
    Registro Civil e Anexo - (11) 4488-2001
    Registro de imóveis e Anexo - (11) 4608-8594

    FRANCO DA ROCHA (Comarca)
    Fórum
    Pça. Ministro Nelson Hungria, nº 1
    CEP 07850-900 - Tel. (11) 4444-1900
    Cartório de Notas - (11) 4449-4455
    Cartório de Protesto de Letras e Títulos - (11) 4449-2280
    Registro Civil - (11) 4443-0058
    Registro de Imóveis - (11) 4449-2626

    FRUTAL DO CAMPO
    (Pertence à Comarca de Cândido Mota)

    GABRIEL MONTEIRO (Pertence à Comarca de Bilac)
    Registro Civil - (18) 3602-1229

    GÁLIA
    (Comarca)
    Fórum
    Av. São José, nº 431
    CEP 17450-000 - Tel. (14) 3274-1410
    Registro Civil e Anexo - (14) 3274-1327

    GARÇA (Comarca)
    Fórum
    Pça. Dr. Martinho Funchal de Barros, nº 50
    CEP 17400-000 - Tel. (14) 3406-1177
    Cartório de Notas e Anexo - (14) 3471-0309
    Registro Civil - (14) 3471-3959
    Registro de Imóveis e Anexo - (14) 3406-2004

    GARDÊNIA
    (Pertence à Comarca de Rancharia)
    Registro Civil - (18) 3942-1229

    GASTÃO VIDIGAL
    (Pertence à Comarca de Nhandeara)
    Registro Civil - (17) 3848-1134

    GAVIÃO PEIXOTO
    (Pertence à Comarca de Araraquara)
    Registro Civil - (16) 3308-1369

    GENERAL SALGADO (Comarca)
    Fórum
    R. Azílio Antonio do Prado, nº 991
    CEP 15300-000 - Tel. (17) 3832-1206
    1º Cartório de Notas e Anexo - (17) 3832-1933
    Registro Civil - (17) 3832-1856
    Registro de Imóveis e Anexo - (17) 3832-1121

    GETULINA (Comarca)

    Fórum
    R. Dr. Carlos de Campos, nº 660
    CEP 16450-000 - Tel. (14) 3552-1313
    Cartório de Notas e Anexo - (14) 3552-1868
    Registro Civil - (14) 3552-2079
    Registro de Imóveis e Anexo - (14) 3552-1419

    GLICÉRIO
    (Pertence à Comarca de Penápolis)
    Registro Civil - (18) 3647-7166

    GRAMADINHO
    (Pertence à Comarca de Itapetininga)

    GUACHOS
    (Pertence à Comarca de Martinópolis)

    GUAIANÁS
    (Pertence à Comarca de Pederneiras)

    GUAIÇARA
    (Pertence à Comarca de Lins)
    Registro Civil - (14) 3547-3008

    GUAIMBÊ
    (Pertence à Comarca de Getulina)
    Registro Civil - (14) 3553-1125

    GUAÍRA (Comarca)
    Fórum
    Av. Dezessete, nº 414
    CEP 14790-000 - Tel. (17) 3331-2186
    Cartório de Notas e Anexo - (17) 3332-1423
    Registro Civil - (17) 3331-2171
    Registro de Imóveis e Anexo - (17) 3331-2461

    GUAMIUM
    (Pertence à Comarca de Piracicaba)

    GUAPIAÇU
    (Pertence à Comarca de São José do Rio Preto)
    Registro Civil - (17) 3267-1306

    GUAPIARA
    (Pertence à Comarca de Capão Bonito)
    Registro Civil - (15) 3547-1503

    GUAPIRANGA
    (Pertence à Comarca de Lins)

    GUARÁ (Comarca)
    Fórum
    R. Carlos de Campos, nº 260
    CEP 14580-000 - Tel. (16) 3831-3280
    Registro Civil e Anexo - (16) 3831-1308

    GUARAÇAÍ
    (Pertence à Comarca de Mirandópolis)
    Registro Civil - (18) 3705-1840

    GUARACI
    (Pertence à Comarca de Olímpia)
    Registro Civil - (17) 3815-1283

    GUARANI D’OESTE
    (Pertence à Comarca de Fernandópolis)
    Registro Civil - (17) 3834-1219

    GUARANTÃ
    (Pertence à Comarca de Cafelândia)
    Registro Civil - (14) 3586-1221

    GUARAPIRANGA
    (Pertence à Comarca de Ribeirão Bonito)
    Registro Civil - (16) 3354-6407

    GUARARAPES (Comarca)
    Fórum
    R. Luiz Lincoln de Oliveira, s/nº
    CEP 16700-000 - Tel. (18) 3606-1910
    Cartório de Notas e Anexo - (18) 3606-2430
    Registro Civil - (18) 3606-1355
    Registro de Imóveis e Anexo - (18) 3606-2060

    GUARAREMA
    Fórum
    R. Expedicionário Brasílio Pinto de Almeida, nº 42
    CEP 08900-000 - Tel. (11) 4693-1426
    Registro Civil e Anexo - (11) 4693-1421

    GUARATINGUETÁ (Comarca)
    Fórum
    Av. Dr. Ariberto Pereira da Cunha, nº 280
    CEP 12516-410 - Tel. (12) 3125-4133
    1º Cartório de Notas - (12) 3133-3621
    2º Cartório de Notas - (12) 3132-6177
    1º Registro Civil - (12) 3132-4143
    Registro de Imóveis e Anexo - (12) 3132-2500
    Cartório de Protestos - (12) 3133-3622

    GUAREÍ
    (Pertence à Comarca de Tatuí) Distribuição em Porangaba
    Registro Civil - (15) 3258-1503

    GUARIBA (Comarca)
    Fórum
    R. Feres Sadalla, nº 761
    CEP 14840-000 - Tel. (16) 3251-1116
    Cartório de Notas e Anexo - (16) 3251-1901
    Registro Civil - (16) 3251-3213
    Registro de Imóveis e Anexo - (16) 3251-1437

    GUARICANGA
    (Pertence à Comarca de Pirajuí)

    GUARIROBA
    (Pertence à Comarca de Taquaritinga)
    Registro Civil - (16) 3254-1413

    GUARUJÁ (Comarca)
    Fórum
    R. Silvio Dayge, nº 280
    CEP 11440-550 - Tel. (13) 3386-2950
    1º Cartório de Notas e Anexo - (13) 3308-3300
    2º Cartório de Notas e Registro de Imóveis - (13) 3347-1112
    Registro Civil - (13) 3386-1792

    GUARULHOS (Comarca)
    Fórum (Varas Cíveis e Criminais)
    R. José Maurício, nº 103 - Centro
    CEP 07011-060 - Tel. (11) 2845-9205

    Varas da Infância e Juventude (11) 3443-3852
    1ª Vara Criminal (11) 3443-3803
    2ª Vara Criminal (11) 3443-3801
    3ª Vara Criminal (11) 3443-3813
    4ª Vara Criminal (11 ) 3443-3812
    5ª Vara Criminal (11) 3443-3805
    6ª Vara Criminal (11) 3443-3817
    Distribuidor Cível e Criminal (11) 3443-3806
    Ofício do Júri (11) 3443-3832

    Rua dos Crisântemos , 29 - Vila Tijuco
    CEP 07091-060
    1º Ofício Cível - tel. (11) 2845-9253
    10º Ofício Cível - tel. (11) 2845-9272
    1º Ofício da Fazenda Pública - tel. (11) 2845-9273
    1º Ofício de Família e Sucessões - tel. (11) 2845-9223
    1ª Vara do Juizado Especial Cível - tel (11) 2845-9215
    2º Ofício Cível - tel. (11) 2845-9255
    2º Ofício da Família e Sucessões - tel. (11) 2845-9225
    2º Ofício da Fazenda Pública - tel. (11) 2845-9275
    3º Ofício Cível - tel. (11) 2845-9259
    3º Ofício da Família e Sucessões - tel. (11) 2845-9227
    4º Ofício Cível - tel. (11) 2845-9259
    4º Ofício da Família e Sucessões - tel. (11) 2845-9244
    5º Ofício Cível - tel. (11) 2845-9261
    6º Ofício Cível - tel. (11) 2845-9263
    6º Ofício da Família e Sucessões - tel. (11) 2845-9234
    7º Ofício Cível - tel. (11) 2845-9265
    8º Ofício Cível - tel. (11) 2845-9267
    9º Ofício Cível - tel. (11) 2845-9269
    Central de Mandados - tel. (11) 2845-9213
    Ofício do Juizado Especial Cível - tel. (11) 2845-9209

    GUATAPARÁ
    (Pertence à Comarca de Ribeirão Preto)
    Registro Civil - (16) 3973-1353

    GUZOLÂNDIA
    (Pertence à Comarca de Auriflama)
    Registro Civil - (17) 3637-1220

    HERCULÂNDIA
    (Pertence à Comarca de Tupã)
    Registro Civil - (14) 3486-1325

    HOLAMBRA
    (Pertence à Comarca de Mogi-Mirim)

    HORTOLÂNDIA
    (Pertence à Comarca de Americana)
    Fórum
    R. Ímola, nº 75
    CEP 13189-212 - Tel. (19) 3865-9020

    IACANGA
    (Pertence à Comarca de Ibitinga)
    Fórum
    R. Padre Jorge Mattar, nº 150
    CEP 17180-000 - Tel. (14) 3294-1747
    Registro Civil - (14) 3294-1188

    IACRI
    (Pertence à Comarca de Bastos - FD)
    Registro Civil - (14) 3489-1185

    IARAS
    (Pertence à Comarca de Cerqueira César)
    Registro Civil - (14) 3764-7287

    IBATÉ
    (Foro Distrital - Comarca de São Carlos)
    Fórum
    R. Albano Buzzo, nº 367
    CEP 14815-000 - Tel. (16) 3343-2104
    Registro Civil e Anexo - (16) 3343-6662

    IBIRÁ
    (Pertence à Comarca de Catanduva)
    Registro Civil - (17) 3551-1956

    IBIRAREMA
    (Pertence à Comarca de Palmital)
    Registro Civil - (14) 3307-1105

    IBITINGA (Comarca)
    Fórum
    R. Prudente de Morais, nº 570
    CEP 14940-000 - Tel. (16) 3342-2112
    1º Cartório de Notas - (16) 3342-3866
    2º Cartório de Notas - (16) 3342-3111
    Registro Civil - (16) 3342-3466
    Registro de Imóveis e Anexo - (16) 3342-2288

    IBITIÚVA
    (Pertence à Comarca de Pitangueiras)
    Registro Civil - (16) 3957-1274

    IBITU
    (Pertence à Comarca de Barretos)

    IBIÚNA (Comarca)
    Fórum
    Pça. Monsenhor Antonio Pepe, nº 2
    CEP 18140-000 - Tel. (15) 3241-1566
    1º Cartório de Notas e Anexo - (15) 3241-2699
    Registro Civil - (15) 3248-3262
    Registro de Imóveis e Anexo - (15) 3248-2932

    ICEM
    (Pertence à Comarca de Nova Granada)
    Registro Civil - (17) 3282-2103

    IDA IOLANDA
    (Pertence à Comarca de Nhandeara)
    Registro Civil - (17) 3472-8033

    IEPÊ
    (Foro Distrital - Comarca de Rancharia)
    Fórum
    R. Minas Gerais, nº 343
    CEP 19640-000 - Tel. (18) 3264-1583
    Registro Civil e Anexo - (18) 3264-1161

    IGAÇABA
    (Pertence à Comarca de Pedregulho)

    IGARAÇU DO TIETÊ
    (Pertence à Comarca de Barra Bonita)
    Registro Civil - (14) 3644-1733

    IGARAÍ
    (Pertence à Comarca de Mococa)
    Registro Civil - (19) 3695-4105

    IGARAPAVA (Comarca)
    Fórum
    R. Capitão Antonio Augusto Maciel, nº 130
    CEP 14540-000 - Tel. (16) 3172-5455
    Cartório de Notas e Anexo - (16) 3172-1154
    Registro Civil - (16) 3172-4075
    Registro de Imóveis e Anexo - (16) 3172-1193

    IGARATÁ
    (Pertence à Comarca de Santa Isabel)
    Registro Civil - (11) 4658-1204

    IGUAPE (Comarca)
    Fórum
    R. dos Estudantes, nº 106
    CEP 11920-000 - Tel. (13) 3841-1226
    Cartório de Notas e Anexo - (13) 3841-1383
    Registro Civil - (13) 3841-2992
    Registro de Imóveis e Anexo - (13) 3841-5300

    ILHA COMPRIDA
    (Pertence à Comarca de Iguape)
    Registro Civil - (13) 3842-1262

    ILHA SOLTEIRA (Comarca)
    Fórum
    Passeio Parati, nº 513
    CEP 15378-000 - Tel. (18) 3742-4148
    Registro Civil e anexo - (18) 3742-1787

    ILHABELA
    (Foro Distrital - Comarca de São Sebastião)
    Fórum
    R. Benedito dos Anjos Sampaio, nº 29
    CEP 11630-000 - Tel. (12) 3895-8718
    Registro Civil e Anexo - (12) 3896-2509

    INDAIÁ DO IGUAPEÍ
    (Pertence à Comarca de Adamantina)
    Registro Civil - (18) 3581-1588

    INDAIATUBA (Comarca)
    Fórum
    R. Adhemar de Barros, nº 774
    CEP 13330-000 - Tel. (19) 3875-2470
    Cartório de Notas e Anexo - (19) 3885-8833
    Registro Civil - (19) 3894-5787
    Registro de Imóveis e Anexo - (19) 3834-3710

    INDIANA
    (Pertence à Comarca de Martinópolis)
    Registro Civil - (18) 3995-1342

    INDIAPORÃ
    (Pertence à Comarca de Fernandópolis)
    Registro Civil - (17) 3842-1186

    INGÁS
    (Pertence à Comarca de Nova Granada)

    INÚBIA PAULISTA
    (Pertence à Comarca de Lucélia)
    Registro Civil - (18) 3556-1179

    IPAUÇU (Comarca)
    Fórum
    Pça. Dr. Breno Noronha, nº 360
    CEP 18950-000 - Tel. (14) 3344-1015
    Registro Civil e Anexo - (14) 3344-1487

    IPERÓ
    (Pertence à Comarca de Boituva)
    Registro Civil - (15) 3266-3125

    IPEÚNA
    (Pertence à Comarca de Rio Claro)
    Registro Civil - (19) 3576-1477

    IPIGUÁ
    (Pertence à Comarca de São José do Rio Preto)
    Registro Civil - (17) 3269-1246

    IPORANGA
    (Pertence à Comarca de Eldorado)
    Registro Civil - (15) 3556-1157

    IPUÃ (Comarca)
    Fórum
    Av. Carlos Fernandes, nº 320
    CEP 14610-000 - Tel. (16) 3832-1309
    Registro Civil e Anexo - (16) 3832-1240

    IRACEMÓPOLIS
    (Pertence à Comarca de Limeira)
    Registro Civil - (19) 3456-1242

    IRAPÉ
    (Pertence à Comarca de Ourinhos) Distribuição em Chavantes (FD)
    Registro Civil - (14) 3342-1803

    IRAPUÃ
    (Pertence à Comarca de Urupês)
    Registro Civil - (17) 3556-1205

    IRAPURU
    (Pertence à Comarca de Pacaembu)
    Registro Civil - (18) 3861-1219

    ITABERÁ
    (Foro Distrital - Comarca de Itapeva)
    Fórum
    Av. Prefeito Carlos Rodrigues dos Santos, nº 71
    CEP 18440-000 - Tel. (15) 3562-1530
    Registro Civil - (15) 3562-1000

    ITAÍ (Comarca)
    Fórum
    Pça. da Colonização Japonesa, nº 220
    CEP 18730-000 - Tel. (14) 3761-1717
    Registro Civil e Anexo - (14) 3761-1767

    ITAIÚBA
    (Pertence à Comarca de Monte Aprazível)

    ITAJOBI
    (Foro Distrital - Comarca de Novo Horizonte)
    Fórum
    R. Said Farath, nº 100
    CEP 15840-000 - Tel. (17) 3546-1996
    Registro Civil - (17) 3546-1939

    ITAJU
    (Pertence à Comarca de Bariri)
    Registro Civil - (14) 3667-1301

    ITANHAÉM (Comarca)
    Fórum
    Av. Rui Barbosa, nº 867
    CEP 11740-000 - Tel. (13) 3422-1215
    Cartório de Notas e Protestos - (13) 3422-5285
    Registro Civil - (13) 3426-5498
    Registro de Imóveis - (13) 3426-3188

    ITAÓCA
    (Pertence à Comarca de Apiaí)
    Registro Civil - (15) 3557-1169

    ITAPECERICA DA SERRA (Comarca)
    Fórum
    R. Major Matheus Rotger Domingues, nº 155
    CEP 06850-000 - Tel. (11) 4666-7277
    Cartório de Notas e Anexo - (11) 4666-5588
    Registro Civil - (11) 4667-2278
    Registro de Imóveis e Anexo - (11) 4666-2144

    ITAPETININGA (Comarca)
    Fórum Cível
    Pça. dos Três Poderes, s/nº
    CEP 18200-000 - Tel. (15) 3273-4003

    Fórum Criminal
    Av. Peixoto Gomide, s/nº
    Tel. (15) 3272-3644
    1º Cartório de Notas e Anexo - (15) 3272-5133
    2º Cartório de Notas e Anexo - (15) 3271-0185
    1º Registro Civil - (15) 3272-6626
    2º Registro Civil - (15) 3271-0688
    Registro de Imóveis e Anexo - (15) 3271-0322

    ITAPEÚNA
    (Pertence à Comarca de Eldorado)
    Registro Civil - (13) 3879-1186

    ITAPEVA (Comarca)
    Fórum
    Av. Dona Paulina de Moraes, nº 444
    CEP 18400-000 - Tel. (15) 3522-0444
    1º Cartório de Notas e Anexo - (15) 3522-0975
    2º Cartório de Notas e Anexo - (15) 3522-0470
    Registro Civil - (15) 3522-2262
    Registro de Imóveis e Anexo - (15) 3522-1317

    ITAPEVI (Comarca)
    Fórum
    R. Vereador Dr. Cid Manoel de Oliveira, nº 405 - Jd. Santa Rita
    CEP 06660-280 - Tel. (11) 4322-9341
    Registro Civil e Anexo - (11) 4773 - 4803

    Atenção: de acordo com o Provimento CSM nº 2.651/22, no 1º Grau e no Colégio Recursal, o horário de atendimento ao público é das 13 às 17 horas e aos advogados, das 9 às 17 horas. No 2º Grau e unidades administrativas, o atendimento ao público ocorre das 13 às 17 horas e aos advogados, das 9 às 19 horas.

    1ª Vara Cível Tel. (11) 4322-9329
    1º Ofício Cível Tel. (11) 4322-9329
    2ª Vara Cível Tel. (11) 4322-9326
    2º Ofício Cível Tel. (11) 4322-9326
    CEJUSC - Centro Judiciário de Solução de Conflitos e Cidadania Tel. (11) 4322-9328
    Central de Mandados Tel. (11) 4322-9334
    Juizados Especial Cível e Criminal Tel. (11) 4322-9336
    Ofício Criminal Tel. (11) 4322-9322
    Promotoria Tel. (11) 4141-4000
    Sala da Ordem Tel. (11) 4141-3354
    Seção da Administração Geral Tel. (11) 4322-9341
    Seção de Distribuição Judicial Tel. (11) 4322-9342
    Seção de Execução Fiscal Tel. (11) 4322-9324
    Setor Técnico - Psicologia Tel. (11) 4322-9335
    Vara Criminal Tel. (11) 4322-9322
    Vara da Infância e da Juventude Tel. (11) 4322-9333
    Vara do Juizado Especial Cível e Criminal Tel. (11) 4322-9336

    ITAPIRA (Comarca)
    Fórum
    Pça. Coronel Souza Ferreira, s/nº
    CEP 13970-000 - Tel. (19) 3863-0523
    1º Cartório de Notas e Anexo - (19) 3843-1866
    2º Cartório de Notas e Anexo - (19) 3863-1913
    Registro de Imóveis e Anexo - (19) 3863-1074

    ITAPIRAPUÃ PAULISTA
    (Pertence à Comarca de Apiaí)
    Registro Civil - (15) 3548-1170

    ITÁPOLIS (Comarca)
    Fórum
    Av. dos Amaros, nº 800
    CEP 14900-000 - Tel. (16) 3262-1007
    Cartório de Notas e Anexo - (16) 3262-1102
    Registro Civil - (16) 3262-7060
    Registro de Imóveis e Anexo - (16) 3262-1504

    ITAPORANGA (Comarca)
    Fórum
    Av. Santa Cruz, nº 59
    CEP 18480-000 - Tel. (15) 3565-1433
    Cartório de Notas e Anexo - (15) 3565-1679
    Registro Civil - (15) 3565-1618
    Registro de Imóveis e Anexo - (15) 3565-1045

    ITAPUÍ
    (Pertence à Comarca de Jaú)
    Registro Civil - (14) 3664-1338

    ITAPURA
    (Pertence à Comarca de Ilha Solteira)

    ITAQUAQUECETUBA (Comarca)
    Fórum
    Estrada de Santa Isabel, nº 1.170
    CEP 08570-080 - Tel. (11) 4640-3454
    Registro Civil e Anexo - (11) 4647-1756

    ITAQUERI DA SERRA
    (Pertence à Comarca de Rio Claro)

    ITARARÉ (Comarca)
    Fórum
    R. Frei Caneca, nº 982
    CEP 18460-000 - Tel. (15) 3532-4141
    Cartório de Notas e Anexo - (15) 3532-4116
    Registro Civil - (15) 3531-1926
    Registro de Imóveis e Anexo - (15) 3532-1011

    ITARIRI
    (Foro Distrital - Comarca de Itanhaém)
    Fórum
    R. Engenheiro José Claret de Toledo Goulart, nº 41
    CEP 11760-000 - Tel. (13) 3418-1587
    Registro Civil - (13) 3418-1621

    ITATIBA (Comarca)
    Fórum
    Av. Barão de Itapema, nº 181
    CEP 13250-902 - Tel. (11) 4538-3733
    1º Cartório de Notas e Anexo - (11) 4538-0050
    2º Cartório de Notas e Anexo - (11) 4538-3865
    Registro Civil - (11) 4524-3147
    Registro de Imóveis e Anexo - (11) 4524-0745

    ITATINGA
    (Foro Distrital - Comarca de Botucatu)
    Fórum
    R. Major Prado, nº 405
    CEP 18690-000 - Tel. (14) 3848-2000
    Registro Civil - (14) 6854-1259

    ITIRAPINA
    (Foro Distrital - Comarca de Rio Claro)
    Fórum
    Av. Um, nº 180
    CEP 13530-000 - Tel. (19) 3575-1772
    Registro Civil - (19) 3575-4186

    ITIRAPUÃ
    (Pertence à Comarca de Patrocínio Paulista)
    Registro Civil - (16) 3146-7111

    ITOBI
    (Pertence à Comarca de Casa Branca)
    Registro Civil - (19) 3647-1188

    ITU (Comarca)
    Fórum
    R. Luís Bolognesi, s/nº
    CEP 13301-350 - Tel. (11) 4022-1101
    1º Cartório de Notas e Anexo - (11) 4022-1730
    2º Cartório de Notas e Anexo - (11) 4023-0402
    Registro Civil - (11) 4023-7711
    Registro de Imóveis e Anexo - (11) 4022-5738

    ITUPEVA (Comarca)
    Fórum
    Av. Brasil, 572
    CEP 13295-000 – Tel. (11) 4593 2473
    Registro Civil - (11) 4591-1264

    ITUVERAVA (Comarca)
    Fórum
    R. Anhanguera, nº 778
    CEP 14500-000 - Tel. (16) 3839-0388
    Cartório de Notas e Anexo - (16) 3729-2233
    Registro Civil - (16) 3729-2898
    Registro de Imóveis e Anexo - (16) 3839-2448

    IUBATINGA
    (Pertence à Comarca de Regente Feijó)

    JABORANDI
    (Pertence à Comarca de Colina)
    Registro Civil - (17) 3347-1404

    JABOTICABAL (Comarca)
    Fórum
    Pça. do Café, s/nº
    CEP 14870-000 - Tel. (16) 3203-3211
    1º Cartório de Notas e Anexo - (16) 3209-1020
    2º Cartório de Notas e Anexo - (16) 3202-4455
    1º Registro Civil - (16) 3203-1464
    2º Registro Civil - (16) 3202-2077
    Registro de Imóveis e Anexo - (16) 3202-3015

    JACAREÍ (Comarca)
    Fórum
    Pça. dos Três Poderes, s/nº
    CEP 12327-902 - Tel. (12) 3953-5111
    1º Cartório de Notas e Anexo - (12) 3951-4128
    2º Cartório de Notas e Anexo - (12) 3962-1623
    Registro Civil - (12) 3952-4948
    Registro de Imóveis e Anexo - (12) 3955-3344

    JACI
    (Pertence à Comarca de Mirassol)
    Registro Civil - (17) 3283-1107

    JACIPORÃ
    (Pertence à Comarca de Dracena)

    JACUBA
    (Pertence à Comarca de Bauru)
    Registro Civil - (14) 3297-0607

    JACUPIRANGA (Comarca)
    Fórum
    Av. Presidente Kennedy, nº 299
    CEP 11940-000 - Tel. (13) 3864-1021
    Cartório de Notas e Anexo - (13) 3864-1784
    Registro Civil - (13) 3864-2534
    Registro de Imóveis e Anexo - (13) 3864-1134

    JAFA
    (Pertence à Comarca de Garça)
    Registro Civil - (14) 3471-5045

    JAGUARIÚNA (Comarca)
    Fórum
    R. Santo Antônio da Posse, nº 259
    CEP 13820-000 - Tel. (19) 3867-5844
    Registro Civil - (19) 3867-1163

    JALES (Comarca)
    Fórum
    R. Nove, nº 2.231
    CEP 15700-000 - Tel. (17) 3632-6777
    1º Cartório de Notas e Anexo - (17) 3632-1603
    2º Cartório de Notas e Anexo - (17) 3632-4415
    Registro Civil - (17) 3632-2196
    Registro de Imóveis e Anexo - (17) 3632-6642

    JAMAICA
    (Pertence à Comarca de Dracena)

    JAMBEIRO
    (Pertence à Comarca de Caçapava)
    Registro Civil - (12) 3978-1490

    JANDIRA
    (Foro Distrital - Comarca de Barueri)
    Fórum
    R. Antonio Bardela, nº 401
    CEP 06618-000 - Tel. (11) 4707-4920
    Registro Civil e Anexo - (11) 4789-2135

    JARDIM BELVAL
    (Pertence à Comarca de Barueri)
    Registro Civil - (11) 4163-2590

    JARDIM PRESIDENTE DUTRA
    (Pertence à Comarca de Guarulhos)

    JARDIM SANTA LUZIA
    (Pertence à Comarca de Ribeirão Pires)

    JARDIM SILVEIRA
    (Pertence à Comarca de Barueri)
    Registro Civil - (11) 4194-0657

    JARDINÓPOLIS (Comarca)
    Fórum
    Pça. Dr. Mário Lins, s/nº
    CEP 14680-000 - Tel. (16) 3663-4169
    Setor das Execuções Fiscais - (16) 3663-4169
    Cartório de Notas e Anexo - (16) 3663-4199
    Registro Civil - (16) 3663-3621
    Registro de Imóveis e Anexo - (16) 3663-4389

    JARINU
    (Foro Distrital - Comarca de Atibaia)
    Fórum
    Av. da Saudade, nº 70
    CEP 13240-000 - Tel. (11) 4016-4438
    Registro Civil e Anexo - (11) 4016-4020

    JATOBÁ
    (Pertence à Comarca de Penápolis)

    JAÚ (Comarca)
    Fórum Jaú I - Antonio Hermógenes Altenfelder Silva
    Endereço Avenida Rodolpho Magnani, s/n - Centro - CEP 17210-100 - Jaú - SP
    Telefone (14) 3411-1661
    E-mail: jauadm@tjsp.jus.br

    Ofício do Juizado Especial Cível
    Telefones (14) 3411-1677; (14) 3411-1675;
    Email Setor: jaujec@tjsp.jus.br

    Fórum Jaú II (CEJUSC)
    Telefone (14) 3411-1670;

    Fórum Jaú III (Anexo do JEC - FJAU)
    Endereço: Av. João Ferraz Neto, 150 - Centro - CEP 17207-330 - Jaú - SP
    Telefone (14) 2104-3422;

    Fórum Jaú IV
    Endereço: Rua Paulino Maciel, 142 - Centro - CEP 17210-090 - Jaú – SP
    Telefone (14) 3624-2006;

    1º Cartório de Notas e Anexo - (14) 3622-1929 / 3621-6267
    2º Cartório de Notas e Anexo - (14) 3621-6983/3622-5999/3621-5336
    Registro Civil - (14) 3624-6586
    Registro Civil E Tabelionato De Notas de Potunduva (Distrito de Jaú) – (14) 3629-1901
    1º Registro de Imóveis e Anexo - (14) 3622-3469
    2º Registro de Imóveis e Anexo - (14) 3622-5677

    JERIQUARA
    (Pertence à Comarca de Pedregulho)
    Registro Civil - (16) 3134-7139

    JOANÓPOLIS
    (Pertence à Comarca de Piracaia)
    Registro Civil - (11) 4539-7522

    JOÃO RAMALHO
    (Pertence à Comarca de Quatá)
    Registro Civil - (18) 3998-7186

    JOAQUIM EGÍDIO
    (Pertence à Comarca de Campinas)

    JORDANÉSIA
    (Pertence à Comarca de Jundiaí) Distribuição em Cajamar (FD)
    Registro Civil - (11) 4447-3169

    JOSÉ BONIFÁCIO (Comarca)
    Fórum
    Av. Antonio Gonçalves da Silva, nº 1.276
    CEP 15200-000 - Tel. (17) 3245-1390
    Cartório de Notas e Anexo - (17) 3245-1283
    Registro Civil - (17) 3245-1926
    Registro de Imóveis e Anexo - (17) 3245-2910

    JÚLIO MESQUITA
    (Pertence à Comarca de Cafelândia)
    Registro Civil - (14) 3487-1277

    JUMIRIM
    (Pertence à Comarca de Tietê)
    Registro Civil - (15) 3286-1655

    JUNDIAÍ 

    Fórum Jundiaí I (Principal)
    Endereço: Largo São Bento , s/n - Centro - CEP 13201-035 - Jundiaí - Tel. (11) 2136-6210

    Atenção: de acordo com o Provimento CSM nº 2.651/22, no 1º Grau e no Colégio Recursal, o horário de atendimento ao público é das 13 às 17 horas e aos advogados, das 9 às 17 horas. No 2º Grau e unidades administrativas, o atendimento ao público ocorre das 13 às 17 horas e aos advogados, das 9 às 19 horas.

    1ª Vara Cível Tel. (11) 2136-6201
    1ª Vara Criminal Tel. (11) 2136-6221
    1ª Vara de Família e das Sucessões Tel. (11) 2136-6241
    1º Ofício Cível Tel. (11) 2136-6201
    1ª Ofício Criminal Tel. (11) 2136-6221
    1º Ofício da Família e das Sucessões Tel. (11) 2136-6241
    2ª Vara Cível Tel. (11) 2136-6202
    2ª Vara Criminal Tel. (11) 2136-6222
    1ª Vara da Família e das Sucessões Tel. (11) 2136-6242
    2º Ofício Cível Tel. (11) 2136-6202
    3º Ofício Criminal Tel. (11) 2136-6203
    3ª Vara Criminal Tel. (11) 2136-6223
    3ª Vara da Família e das Sucessões Tel. (11) 2136-6243
    3º Ofício Cível Tel. (11) 2136-6203
    3º Ofício Criminal Tel. (11) 2136-6223
    3º Ofício da Família e das Sucessões Tel. (11) 2136-6243
    4ª Vara Cível Tel. (11) 2136-6204
    4º Ofício Cível Tel. (11) 2136-6204
    5ª Vara Cível Tel. (11) 2136-6205
    5º Ofício Cível Tel. (11) 2136-6205
    6ª Vara Cível Tel. (11) 2136-6206
    6º Ofício Cível Tel. (11) 2136-6206
    Administração Tel. (11) 2136-6210
    CEJUSC – Centro Judiciário de Solução de Conflitos e Cidadania Tel. (11) 2136-6254
    Central de Mandados Tel. (11) 2136-6255
    Colégio Recursal Tel. (11) 2136-6256
    Gabinete dos Juízes Auxiliares Tel. (11) 2136-6237
    Juizado Especial Cível Tel. (11) 2136-6207
    Ofício das Execuções Criminais Tel. (11) 2136-6226
    Ofício de Distribuição Judicial Tel. (11) 2136-6240
    Ofício do Júri e da Infância e da Juventude Tel. (11) 2136-6224
    S.FIN.,PATR.E ALMOX.CM.JUNDIAI Tel. (11) 2136-6227
    SC.EXP.COM.P.G.R.A.C.JUNDIAI Tel. (11) 2136-6209
    SEC.PES.CORREG.PERM.CM.JUNDIAI Tel. (11) 2136-6230
    SEC.TRANS.G.ZEL.MAN.C.JUNDIAI Tel. (11) 2136-6218
    Setor Técnico (Psicossocial) Tel. (11) 2136-6219
    Vara da Fazenda Pública Tel. (11) 3378-3901
    Vara do Juizado Especial Cível Tel. (11) 2136-6207
    Vara do Júri, Execuções Criminais e da Infância e da Juventude Tel. (11) 2136-6224

    Fórum Jundiaí II (Anexo Fiscal) 

    Endereço: Rua Senador Fonseca , 957 - Centro - CEP 13201-017 - Jundiaí - SP - Tel. (11) 3378-3901

    Atenção: de acordo com o Provimento CSM nº 2.651/22, no 1º Grau e no Colégio Recursal, o horário de atendimento ao público é das 13 às 17 horas e aos advogados, das 9 às 17 horas. No 2º Grau e unidades administrativas, o atendimento ao público ocorre das 13 às 17 horas e aos advogados, das 9 às 19 horas.

    Serviço Anexo das Fazendas Tel. (11) 3378-3901

    Fórum Jundiaí III - (Anexo do JEC – FACULD. DIREITO PE. ANCHIETA)

    Endereço: Rua Marcílio Dias, 399 - Bela Vista - CEP 13207-740 - Jundiaí - SP

    Atenção: de acordo com o Provimento CSM nº 2.651/22, no 1º Grau e no Colégio Recursal, o horário de atendimento ao público é das 13 às 17 horas e aos advogados, das 9 às 17 horas. No 2º Grau e unidades administrativas, o atendimento ao público ocorre das 13 às 17 horas e aos advogados, das 9 às 19 horas.

    JUNDIAPEBA
    (Pertence à Comarca de Mogi das Cruzes) Distribuição na Comarca de Mogi das Cruzes ou em Brás Cubas (FD), dependendo do logradouro
    Registro Civil - (11) 4794-6016

    JUNQUEIRÓPOLIS (Comarca)
    Fórum
    R. Porto Alegre, nº 1.230
    CEP 17890-000 - Tel. (18) 3841-1432
    Registro Civil - (18) 3842-2290
    Registro de Imóveis e Anexo - (18) 3841-1433

    JUQUIÁ (Comarca)
    Fórum
    R. Major Martins Coelho, nº 439
    CEP 11800-000 - Tel. (13) 3844-1911
    Cartório de Notas - (13) 3844-1877
    Registro de Imóveis e Anexo - (13) 3844-1887

    JUQUIRATIBA
    (Pertence à Comarca de Conchas)
    Registro Civil - (14) 3849-1203

    JUQUITIBA
    (Pertence à Comarca de Itapecerica da Serra)
    Registro Civil - (11) 4681-2001

    JURITI
    (Pertence à Comarca de Penápolis)

    JURUCÊ
    (Pertence à Comarca de Jardinópolis)
    Registro Civil - (16) 3693-1334

    JURUPEBA
    (Pertence à Comarca de Palestina)

    JURUPEMA
    (Pertence à Comarca de Taquaritinga)
    Registro Civil - (16) 3254-7292

    LÁCIO
    (Pertence à Comarca de Marília)

    LAGOA BRANCA
    (Pertence à Comarca de Casa Branca)

    LAGOINHA
    (Pertence à Comarca de São Luiz do Paraitinga)
    Registro Civil - (12) 3647-1309

    LARANJAL PAULISTA (Comarca)
    Fórum
    Av. Prefeito Hermelindo Pilon, s/nº
    CEP 18500-000 - Tel. (15) 3283-1411
    Cartório de Notas e Anexo - (15) 3283-1458
    Registro Civil - (15) 3283-1283
    Registro de Imóveis e Anexo - (15) 3283-1818

    LARAS
    (Pertence à Comarca de Laranjal Paulista)

    LAVÍNIA
    (Pertence à Comarca de Mirandópolis)

    LAVRINHAS
    (Pertence à Comarca de Cruzeiro)
    Registro Civil - (12) 3146-1151

    LEME (Comarca)
    Fórum
    R. Bernardino de Campos, nº 770
    CEP 13610-000 - Tel. (19) 3571-3590
    Cartório de Notas e Anexo - (19) 3571-2129
    Registro Civil - (19) 3571-1359
    Registro de Imóveis - (19) 3571-3024

    LENÇÓIS PAULISTA (Comarca)
    Fórum
    Av. Padre Salustio Rodrigues Machado, nº 599
    CEP 18683-471 - Tel. (14) 3263-0055
    1º Cartório de Notas e Anexo - (14) 3263-1005
    2º Cartório de Notas e Anexo - (14) 3263-7329
    Registro Civil - (14) 3263-1633
    Registro de Imóveis e Anexo - (14) 3263-0710

    LIMEIRA (Comarca)
    Fórum Cível e Vara da Fazenda Pública, uma Vara do Juizado Especial Cível e Criminal e Central de Mandados
    Via Antonio Cruãnes Filho, s/nº
    CEP 13480-672 - tel. (19) 3442 9077

    Fórum Criminal e Anexo de Violência Doméstica e Familiar contra a Mulher 
    R. Boa Morte, 661
    CEP 13480-181 - tel. (19) 3442 5000<br /1º Cartório de Notas e Anexo - (19) 3441-7496
    2º Cartório de Notas e Anexo - (19) 3451-7444
    Registro Civil - (19) 3453-2623
    1º Registro de Imóveis e Anexo - (19) 3441-7228
    2º Registro de Imóveis e Anexo - (19) 3451-1123

    LINDÓIA
    (Pertence à Comarca de Águas de Lindóia)
    Registro Civil - (19) 3898-1270

    LINS (Comarca)
    Fórum
    R. Gil Pimentel Moura, nº 51
    CEP 16400-000 - Tel. (14) 3522-3977
    1º Cartório de Notas e Anexo - (14) 3522-3836
    2º Cartório de Notas e Anexo - (14) 3522-1198
    1º Registro Civil - (14) 3522-5213
    2º Registro Civil - (14) 3522-4661
    Registro de Imóveis e Anexo - (14) 3532-3287

    LOBO
    (Pertence à Comarca de Botucatu)
    Registro Civil - (14) 3848-1259

    LORENA (Comarca)
    Fórum
    Av. Dr. Epitácio Santiago, nº 99
    CEP 12600-530 - Tel. (12) 3153-1974
    Setor de Execução Fiscal
    R. Presidente Roosevelt, 65
    CEP 12606-290 - Tel. (12) 3153-1525
    1º Cartório de Notas - (12) 3153-1640
    2º Cartório de Notas - (12) 3152-4777
    Registro Civil - (12) 3152-4896
    Registro de Imóveis e Anexo - (12) 3152-3836

    LOURDES
    (Pertence à Comarca de Buritama)

    LOUVEIRA
    (Foro Distrital - Comarca de Vinhedo)
    R. Antonio Schiamanna, 126
    Cep 13290-000 - Tel. (19) 3878-1968
    Registro Civil – (19) 3878-2288

    LUCÉLIA (Comarca)
    Fórum
    Pça. José Firpo, s/nº
    CEP 17780-000 - Tel. (18) 3551-1155
    Cartório de Notas - (18) 3551-2318
    Registro Civil - (18) 3556-2006
    Registro de Imóveis e Anexo - (18) 3551-1325

    LUCIANÓPOLIS
    (Pertence à Comarca de Duartina)

    LUIZ ANTONIO
    (Pertence à Comarca de São Simão)
    Registro Civil - (16) 3983-1460

    LUIZIÂNIA
    (Pertence à Comarca de Penápolis)
    Registro Civil - (18) 3603-1133

    LUPÉRCIO
    (Pertence à Comarca de Garça)
    Registro Civil - (14) 3474-1217

    LUTÉCIA
    (Pertence à Comarca de Paraguaçu Paulista)
    Registro Civil - (18) 3368-7111

    LUZITÂNIA
    (Pertence à Comarca de Jaboticabal)
    Registro Civil - (16) 3202-2077

    MACATUBA (Comarca)
    Fórum
    R. Sergipe, nº 1-36
    CEP 17290-000 - Tel. (14) 3268-1750
    Registro Civil e Anexo - (14) 3268-1494

    MACAUBAL
    (Foro Distrital - Comarca de Monte Aprazível)
    Fórum
    R. Sebastião Dib, nº 668
    CEP 15270-000 - Tel. (17) 3874-1573
    Registro Civil e Anexo - (17) 3874-1400

    MACEDÔNIA
    (Pertence à Comarca de Fernandópolis)
    Registro Civil - (17) 3849-1257

    MACUCOS
    (Pertence à Comarca de Getulina)
    Registro Civil - (14) 3552-2543

    MAGDA
    (Pertence à Comarca de Nhandeara)
    Registro Civil - (17) 3487-1135

    MAILASQUI
    (Pertence à Comarca de São Roque)

    MAIRINQUE (Comarca)
    Fórum
    Av. Dr. Gaspar Ricardo Júnior, nº 185
    CEP 18120-000 - Tel. (11) 4708-3368
    Registro Civil e Anexo - (11) 4718-2479

    MAIRIPORÃ (Comarca)
    Fórum
    R. Dr. José Adriano Marrey Júnior, nº 780
    CEP 07600-000 - Tel. (11) 4419-0553
    Cartório de Notas - (11) 4604-2786
    Registro Civil - (11) 4604-3086
    Registro de Imóveis e Anexo - (11) 4604-2978

    MANDURI
    (Pertence à Comarca de Piraju)
    Registro Civil - (14) 3356-1844

    MANGARATU
    (Pertence à Comarca de Nova Granada)

    MARABÁ PAULISTA
    (Pertence à Comarca de Presidente Venceslau)
    Registro Civil - (18) 3996-7171

    MARACAÍ (Comarca)
    Fórum
    Av. São Paulo, nº 440
    CEP 19840-000 - Tel. (18) 3371-1463
    Registro Civil - (18) 3371-1347

    MARAPOAMA
    (Pertence à Comarca de Novo Horizonte)
    Registro Civil - (17) 3548-1268

    MARCONDÉSIA
    (Pertence à Comarca de Monte Azul Paulista)

    MARESIAS
    (Pertence à Comarca de São Sebastião)
    Registro Civil - (12) 3865-1266

    MARIÁPOLIS
    (Pertence à Comarca de Adamantina)
    Registro Civil - (18) 3586-1255

    MARÍLIA (Comarca)
    Fórum
    R. Lourival Freire, nº 120
    CEP 17519-902 - Tel. (14) 3433-2233
    1º Cartório de Notas e Anexo - (14) 3433-1766
    2º Cartório de Notas e Anexo - (14) 3433-1658
    3º Cartório de Notas e Anexo - (14) 3413-1000
    Registro Civil - (14) 3413-5352
    1º Registro de Imóveis e Anexo - (14) 3433-4164
    2º Registro de Imóveis e Anexo - (14) 3433-1855

    MARINÓPOLIS
    (Pertence à Comarca de Palmeira D’Oeste)
    Registro Civil - (17) 3695-1228

    MARISTELA
    (Pertence à Comarca de Laranjal Paulista)
    Registro Civil - (15) 3287-1203

    MARTIN FRANCISCO
    (Pertence à Comarca de Mogi-Mirim)

    MARTINHO PRADO JÚNIOR
    (Pertence à Comarca de Mogi-Guaçu)

    MARTINÓPOLIS (Comarca)
    Fórum
    R. José Henrique de Mello, nº 158
    CEP 19500-000 - Tel. (18) 3275-1444
    Cartório de Notas - (18) 3275-1003
    Registro Civil - (18) 3275-1088
    Registro de Imóveis e Anexo - (18) 3275-1388

    MATÃO (Comarca)
    Fórum
    R. Leandro Bocchi, 560
    CEP 15990-000 - Tel. (16) 3382-1113
    Cartório de Notas e Anexo - (16) 3382-2477
    2º Cartório de Notas - (16) 3384-9276
    Registro Civil - (16) 3382-4751
    Registro de Imóveis e Anexo - (16) 3382-1821

    MAUÁ (Comarca)
    Fórum
    Av. João Ramalho, nº 111
    CEP 09370-901 - Tel. (11) 4555-0244
    1ª e 2ª Varas da Família e da Sucessões
    Vara do Júri, e das Execuções Criminais
    Vara da Infância e Juventude
    Cartório de Notas e Anexo - (11) 4514-1710
    Registro Civil - (11) 4555-1932
    Cartório de Registro de Imóveis - (11) 4514-1899

    MEIA LUA
    (Pertence à Comarca de Jacareí)

    MENDONÇA
    (Pertence à Comarca de José Bonifácio)
    Registro Civil - (17) 3248-1219

    MERIDIANO
    (Pertence à Comarca de Fernandópolis)
    Registro Civil - (17) 3475-1101

    MESÓPOLIS
    (Pertence à Comarca de Jales)
    Registro Civil - (17) 3638-6116

    MIGUELÓPOLIS (Comarca)
    Fórum
    R. Pedro Cristino da Silva, nº 1005
    CEP 14530-000 - Tel. (16) 3835-2249
    1º Cartório de Notas e Anexo - (16) 3835-3663
    2º Cartório de Notas e Anexo - (16) 3835-1599
    Registro Civil - (16) 3835-1717
    Registro de Imóveis - (16) 3835-5666

    MINEIROS DO TIETÊ
    (Pertence à Comarca de Jaú)
    Registro Civil - (14) 3646-1549

    MIRA ESTRELA
    (Pertence à Comarca de Cardoso)
    Registro Civil - (17) 3846-1188

    MIRACATU (Comarca)
    Fórum
    Av. Dona Evarista de Castro Ferreira, nº 50
    CEP 11850-000 - Tel. (13) 3847-1183
    Cartório de Notas - (13) 3847-1159
    Registro Civil - (13) 3847-3363
    Registro de Imóveis e Anexo - (13) 3847-3732

    MIRALUZ
    (Pertence à Comarca de Mirassol)
    Registro Civil - (17) 3271-1232

    MIRANDÓPOLIS (Comarca)
    Fórum
    R. Adelino Minari, nº 726
    CEP 16800-000 - Tel. (18) 3701-1087
    Cartório de Notas e Anexo - (18) 3701-1853
    Registro Civil - (18) 3701-2096
    Registro de Imóveis - (18) 3701-1251

    MIRANTE DO PARANAPANEMA (Comarca)
    Fórum
    R. Maria Lúcia Rodrigues de Almeida, nº 455
    CEP 19260-000 - Tel. (18) 3991-1622
    Registro de Imóveis - (18) 3991-1102
    Cartório de Notas e Anexo - (18) 3991-1212

    MIRASSOL (Comarca)
    Fórum
    R. Floriano Peixoto, nº 17-50
    CEP 15130-000 - Tel. (17) 3242-3001
    Cartório de Notas - (17) 3242-1070
    Registro Civil - (17) 3242-3381
    Registro de Imóveis e Anexo - (17) 3242-1052

    MIRASSOLÂNDIA
    (Pertence à Comarca de Mirassol) Distribuição em Neves Paulista (FD)
    Registro Civil - (17) 3263-1212

    MOCOCA (Comarca)
    Fórum
    Av. Dr. Gabriel do Ó, nº 1.203
    CEP 13732-620 - Tel. (19) 3656-0101
    1º Cartório de Notas - (19) 3656-0377
    2º Cartório de Notas - (19) 3656-1962
    Registro Civil - (19) 3665-3860
    Registro de Imóveis e Anexo - (19) 3656-1519

    MOGI DAS CRUZES (Comarca)
    Fórum I
    Av. Cândido Xavier de Almeida e Souza, nº 159
    CEP 08780-912 - Tel. (11) 4799-8877
    1º Cartório de Notas - (11) 4799-2226
    2º Cartório de Notas - (11) 4799-7655
    3º Cartório de Notas - (11) 4799-2349
    Registro Civil - (11) 4799-4773
    1º Registro de Imóveis e Anexo - (11) 4799-5166
    2º Registro de Imóveis e Anexo - (11) 4799-0020
    1º Ofício Cível (11) 2823-8240
    1º Ofício da Família e das Sucessões (11) 2823-8231
    2º Ofício Cível (11) 2823-8239
    2º Ofício da Família e das Sucessões (11) 2823-8216
    3º Ofício Cível (11) 2823-8238
    4º Ofício Cível (11) 2823-8237
    5º Ofício Cível (11) 2823-8225
    Banco do Brasil (11) 4725-9649
    Central de Mandados (11) 2823-8236
    Colégio Recursal (11) 2823-8211
    Juizado Especial Cível (11) 2823-8213
    Juizado Especial Criminal (11) 2823-8234
    Ofício do Juizado Especial Cível e Criminal (11) 2823-8213
    Ofício da Infância e Juventude (11) 2823-8215
    Ofício de Distribuição Judicial (11) 2823-8235
    CEJUSC - Centro Judiciário de Solução de Conflitos e Cidadania (11) 4798-7233
    Fórum II
    Av. Valentina Mello Freire Borenstein , 331
    Vila São Francisco - CEP 08735-270
    1º Ofício Criminal (11) 2823-8122
    2º Ofício Criminal (11) 2823-8116
    3º Ofício Criminal (11) 2823-8110
    Administração (11) 2823-8107
    Ofício de Distribuição Judicial (11) 2823-8111
    Fórum III
    Avenida Capitão Manoel Rudge , 474
    Parque Monte Líbano - CEP 08780-290
    Ofício do Serviço Anexo das Fazendas (11) 4726-9361
    Fórum V Mogi das Cruzes (Juizado Itinerante – Biritiba Mirim)
    Rua do Comércio , 25 - Centro
    Biritiba Mirim - CEP 08940-000
    Fórum VI Mogi das Cruzes (Universidade Brás Cubas)
    Av. Francisco Rodrigues Filho , 1233, sala 1000, Portão 7
    Vila Mogliar - CEP 08773-380

    MOGI-GUAÇU (Comarca)
    Fórum
    R. José Colombo, nº 45
    CEP 13840-000 - Tel. (19) 3861-0063
    Cartório de Notas - (19) 3861-1362
    Registro Civil - (19) 3861-1466
    Registro de Imóveis e Anexo - (19) 3818-2305

    MOGI-MIRIM (Comarca)
    Fórum
    R. Coronel Venâncio Ferreira Alves Adorno, nº 60
    CEP 13800-221 - Tel. (19) 3862-1407
    1º Cartório de Notas - (19) 3862-3156
    2º Cartório de Notas - (19) 3806-5338
    Registro Civil - (19) 3862-8536
    Registro de Imóveis e Anexo - (19) 3862-2130

    MOMBUCA
    (Pertence à Comarca de Capivari)
    Registro Civil - (19) 3488-7306

    MONÇÕES
    (Pertence à Comarca de Nhandeara)
    Registro Civil - (17) 3484-1129

    MONGAGUÁ (Comarca)
    Fórum
    Av. São Paulo, nº 300
    CEP 11730-000 - Tel. (13) 3448-1227
    Registro Civil e Anexo - (13) 3448-3945

    MONTE ALEGRE DO SUL
    (Pertence à Comarca de Amparo)
    Registro Civil - (19) 3899-2506

    MONTE ALTO (Comarca)
    Fórum
    R. Dr. Raul da Rocha Medeiros, s/nº
    CEP 15910-000 - Tel. (16) 3242-6006
    1º Cartório de Notas e Anexo - (16) 3242-4102
    2º Cartório de Notas e Anexo - (16) 3242-1983
    Cartório de Protestos de Letras e Títulos (16) 3243-3470
    Registro Civil - (16) 3243-2853
    Registro de Imóveis e Anexo - (16) 3242-3001

    MONTE APRAZÍVEL (Comarca)
    Fórum
    R. Monteiro Lobato, nº 269
    CEP 15150-000 - Tel. (17) 3275-1705
    Cartório de Notas - (17) 3275-2648
    Registro Civil - (17) 3275-2651
    Registro de Imóveis e Anexo - (17) 3275-3109

    MONTE AZUL PAULISTA (Comarca)
    Fórum
    R. Floriano Peixoto, nº 515
    CEP 14730-000 - Tel. (17) 3361-1525
    Cartório de Notas - (17) 3361-1023
    Registro Civil - (17) 3361-4198
    Registro de Imóveis e Anexo - (17) 3361-1049

    MONTE CASTELO
    (Pertence à Comarca de Tupi Paulista)
    Registro Civil - (18) 3855-1234

    MONTE MOR
    (Foro Distrital - Comarca de Capivari)
    Fórum
    R. João Carlos Gomes Carneiro, nº 12
    CEP 13190-000 - Tel. (19) 3879-1302
    Registro Civil e Anexo - (19) 3879-1269

    MONTE VERDE PAULISTA
    (Pertence à Comarca de Olímpia)
    Registro Civil - (17) 3563-7177

    MONTEIRO LOBATO
    (Pertence à Comarca de São José dos Campos)
    Registro Civil - (12) 3979-1167

    MOREIRA CÉSAR
    (Pertence à Comarca de Pindamonhangaba)
    Registro Civil - (12) 3641-1797

    MORRO AGUDO (Comarca)
    Fórum
    R. Basílio Otávio, nº 313
    CEP 14640-000 - Tel. (16) 3851-1880
    Registro Civil e Anexo - (16) 3851-2278

    MORRO DO ALTO
    (Pertence à Comarca de Itapetininga)

    MORUNGABA
    (Pertence à Comarca de Itatiba)
    Registro Civil - (11) 4014-7202

    MOTUCA
    (Pertence à Comarca de Araraquara) Distribuição em Américo Brasiliense (FD)
    Registro Civil - (16) 3348-1737

    MOURÃO
    (Pertence à Comarca de Adamantina)
    Registro Civil - (18) 3557-1101

    MURITINGA DO SUL
    (Pertence à Comarca de Andradina)
    Registro Civil - (18) 3788-7155

    NANTES
    (Pertence à Comarca de Rancharia)
    Registro Civil - (18) 3268-6129

    NARANDIBA
    (Pertence à Comarca de Pirapozinho)
    Registro Civil - (18) 3992-1132

    NATIVIDADE DA SERRA
    (Pertence à Comarca de Paraibuna)
    Registro Civil - (12) 3677-1209

    NAZARÉ PAULISTA
    (Foro Distrital - Comarca de Bragança Paulista)
    Fórum
    R. Clementino de Almeida Passos , 35
    CEP 12960-000 - (11) 4597-1090

    NEVES PAULISTA
    (Foro Distrital - Comarca de Mirassol)
    Fórum
    R. Rui Barbosa, nº 100
    CEP 15120-000 - Tel. (17) 3271-2104
    Registro Civil - (17) 3271-1317

    NHANDEARA (Comarca)
    Fórum
    R. Raul Cardoso de Souza, nº 197
    CEP 15190-000 - Tel. (17) 3472-1510
    Cartório de Notas - (17) 3472-1413
    Registro Civil - (17) 3472-1005
    Registro de Imóveis e Anexo - (17) 3472-1425

    NIPOÃ
    (Pertence à Comarca de Monte Aprazível)
    Registro Civil - (17) 3277-1327

    NOGUEIRA
    (Pertence à Comarca de Bauru)

    NOSSA SENHORA DO REMÉDIO
    (Pertence à Comarca de Salesópolis)

    NOVA ALEXANDRIA
    (Pertence à Comarca de Cândido Mota)

    NOVA ALIANÇA
    (Pertence à Comarca de Potirendaba)
    Registro Civil - (17) 3811-1253

    NOVA AMÉRICA
    (Pertence à Comarca de Itápolis)
    Registro Civil - (16) 3265-1363

    NOVA APARECIDA
    (Pertence à Comarca de Campinas)

    NOVA CAMPINA
    (Pertence à Comarca de Itapeva)
    Registro Civil - (15) 3535-1134

    NOVA CANAÃ PAULISTA
    (Pertence à Comarca de Santa Fé do Sul)

    NOVA CASTILHO
    (Pertence à Comarca de General Salgado)
    Registro Civil - (17) 3831-6232

    NOVA EUROPA
    (Pertence à Comarca de Araraquara)
    Registro Civil - (16) 3387-1583

    NOVA GRANADA (Comarca)
    Fórum
    Av. Hildeberto de Albuquerque Ferreira, nº 1.001
    CEP 15440-000 - Tel. (17) 3262-1040
    Cartório de Notas - (17) 3262-1579
    Registro Civil - (17) 3262-1511
    Registro de Imóveis - (17) 3261-2254

    NOVA GUATAPORANGA
    (Pertence à Comarca de Tupi Paulista)
    Registro Civil - (18) 3851-3001

    NOVA INDEPENDÊNCIA
    (Pertence à Comarca de Andradina)

    NOVA LUZITÂNIA
    (Pertence à Comarca de Nhandeara)
    Registro Civil - (17) 3483-1275

    NOVA ODESSA (Comarca)
    Fórum
    Rua João Pessoa, nº 1300
    CEP 13460-000 - Tel. (19) 3466-5996
    Registro Civil - (19) 3476-6144

    NOVA PALMEIRA
    (Pertence à Comarca de General Salgado)

    NOVA PÁTRIA
    (Pertence à Comarca de Presidente Bernardes)

    NOVA VENEZA
    (Pertence à Comarca de Sumaré)
    Registro Civil - (19) 3864-2221

    NOVAIS
    (Pertence à Comarca de Catanduva) Distribuição em Tabapuã (FD)
    Registro Civil - (17) 3561-7302

    NOVO HORIZONTE (Comarca)
    Fórum
    R. São Sebastião, nº 779
    CEP 14960-000 - Tel. (17) 3542-1460
    Cartório de Notas e Anexo - (17) 3542-2767
    Registro Civil - (17) 3543-2500
    Registro de Imóveis e Anexo - (17) 3542-1178

    NUPORANGA (Comarca)
    Fórum
    Av. Padre Geraldo Trossel, nº 369
    CEP 14670-000 - Tel. (16) 3847-1104
    Cartório de Notas e Anexo - (16) 3847-1198
    Registro Civil - (16) 3847-1700

    OÁSIS
    (Pertence à Comarca de Tupi Paulista)

    OCAUÇU
    (Pertence à Comarca de Marília)
    Registro Civil - (14) 3475-1213

    ÓLEO
    (Pertence à Comarca de Piraju)
    Registro Civil - (14) 3357-1118

    OLÍMPIA (Comarca)
    Fórum
    Pça. Monteiro Lobato, nº 377
    CEP 15400-000 - Tel. (17) 3281-1927
    1º Cartório de Notas - (17) 3281-1131
    2º Cartório de Notas - (17) 3281-1950
    Registro Civil - (17) 3281-1296
    Registro de Imóveis e Anexo - (17) 3281-1824

    OLIVEIRA BASTOS
    (Pertence à Comarca de Miracatu)

    ONDA BRANCA
    (Pertence à Comarca de Nova Granada)

    ONDA VERDE
    (Pertence à Comarca de Nova Granada)
    Registro Civil - (17) 3268-7426

    ORIENTE
    (Pertence à Comarca de Pompéia)
    Registro Civil - (14) 3456-1655

    ORINDIÚVA
    (Pertence à Comarca de Paulo de Faria)
    Registro Civil - (17) 3816-1454

    ORLÂNDIA (Comarca)
    Fórum
    Pça. Coronel Francisco Orlando, s/nº
    CEP 14620-000 - Tel. (16) 3826-1011
    Cartório de Notas - (16) 3726-3999
    Registro Civil - (16) 3826-2333
    Registro de Imóveis e Anexo - (16) 3726-6298

    OSASCO (Comarca)
    Fórum
    Av. das Flores, nº 703
    CEP 06110-100 - Tel. (11) 3684-0497

    Varas da Família e das Sucessões
    R. Nossa Senhora de Fátima, nº 336
    CEP 06086-000
    1ª Vara da Família e da Sucessões (11) 3699-1298
    2ª Vara da Família e da Sucessões (11) 3699-1598
    3ª Vara da Família e da Sucessões (11) 3681-9672
    1º Cartório de Notas - (11) 3681-1282
    2º Cartório de Notas - (11) 3681-7246
    3º Cartório de Notas - (11) 3681-6664
    4º Cartório de Notas - (11) 3681-9099
    1º Cartório de Protesto de Letras e Títulos (11) 3651-8090
    1º Registro Civil - (11) 3685-9926
    2º Registro Civil - (11) 3681-5791
    1º Registro de Imóveis e Anexo - (11) 3683-3030
    2º Registro de Imóveis e Anexo - (11) 3215-6400

    OSCAR BRESSANE
    (Pertence à Comarca de Paraguaçu Paulista)
    Registro Civil - (14) 3457-1286

    OSVALDO CRUZ (Comarca)
    Fórum
    Av. Estados Unidos, nº 480
    CEP 17700-000 - Tel. (18) 3528-1817
    1º Cartório de Notas - (18) 3528-3728
    2º Cartório de Notas - (18) 3528-1334
    Registro Civil - (18) 3528-3932
    Registro de Imóveis e Anexo - (18) 3528-1649

    OURINHOS (Comarca)
    Fórum
    R. Expedicionário, nº 1.895
    CEP 19902-610 - Tel. (14) 3322-1144
    1º Cartório de Notas - (14) 3322-2542
    2º Cartório de Notas - (14) 3326-9618
    Registro Civil - (14) 3322-5144
    Registro de Imóveis e Anexo - (14) 3325-1595

    OUROESTE
    (Foro Distrital - Comarca de Fernandópolis)
    Av. João Valdiesso, nº 1.350
    CEP 15685-000- Tel. (17) 3843-1717

    OURO FINO PAULISTA
    (Pertence à Comarca de Ribeirão Pires)
    Registro Civil - (11) 4827-0494

    OURO VERDE
    (Pertence à Comarca de Dracena)
    Registro Civil - (18) 3872-1291

    PACAEMBU (Comarca)
    Fórum
    Av. São João, 1361
    CEP 17860-000 - Tel. (18) 3862-1900
    Cartório de Notas e Anexo - (18) 3862-1440
    Registro Civil - (18) 3861-2155
    Registro de Imóveis e Anexo - (18) 3862-1260

    PADRE NÓBREGA
    (Pertence à Comarca de Marília)

    PALESTINA (Comarca)
    Fórum
    R. Capitão Faria, nº 1.048
    CEP 15470-000 - Tel. (17) 3293-1144
    Cartório de Notas e Anexo - (17) 3293-1936
    Registro Civil - (17) 3293-1748
    Registro de Imóveis e Anexo - (17) 3293-1293

    PALMARES PAULISTA
    (Pertence à Comarca de Santa Adélia)
    Registro Civil - (17) 3587-1122

    PALMEIRA D’OESTE (Comarca)
    Fórum
    R. XV de Novembro, nºs 48/71
    CEP 15720-000 - Tel. (17) 3651-1317
    Cartório de Notas e Anexo - (17) 3651-1285
    Registro Civil - (17) 3651-1653
    Registro de Imóveis - (17) 3651-1005

    PALMEIRAS DE SÃO PAULO
    (Pertence à Comarca de Suzano)

    PALMITAL (Comarca)
    Fórum
    Av. Reginalda Leão, nº 1.500
    CEP 19970-000 - Tel. (18) 3351-1144
    1º Cartório de Notas - (18) 3351-3997
    2º Cartório de Notas - (18) 3351-1321
    Registro Civil - (18) 3351-3956
    Registro de Imóveis e Anexo - (18) 3351-1387

    PANORAMA (Comarca)
    Fórum
    R. Manuel Fernandes da Cunha, nº 1.308
    CEP 17980-000 - Tel. (18) 3871-1575
    Registro Civil e Anexo - (18) 3871-3439

    PARAGUAÇU PAULISTA (Comarca)
    Fórum
    Av. Siqueira Campos, nº 1.429
    CEP 19700-000 - Tel. (18) 3361-2844
    Cartório de Notas - (18) 3361-1013
    Registro Civil - (18) 3361-2446
    Registro de Imóveis e Anexo - (18) 3361-1107

    PARAIBUNA (Comarca)
    Fórum
    Av. Major João Elias de Calazans, nº 565
    CEP 12260-000 - Tel. (12) 3974-0048
    Cartório de Notas - (12) 3974-0835
    Registro Civil - (12) 3974-0805
    Registro de Imóveis e Anexo - (12) 3974-0184

    PARAÍSO
    (Pertence à Comarca de Monte Azul Paulista)
    Registro Civil - (17) 3567-1275

    PARANAPANEMA
    (Foro Distrital - Comarca de Avaré)
    Fórum
    R. Fortunato Martins Camargo, nº 610
    CEP 18720-000 - Tel. (14) 3713-1146
    Registro Civil - (14) 3713-1233

    PARANAPIACABA
    (Pertence à Comarca de Santo André)
    Registro Civil - (11) 4994-0422

    PARANAPUÃ
    (Pertence à Comarca de Jales)
    Registro Civil - (17) 3648-1133

    PARAPUÃ
    (Pertence à Comarca de Osvaldo Cruz)
    Registro Civil - (18) 3582-2112

    PARDINHO
    (Pertence à Comarca de Botucatu)
    Registro Civil - (14) 3886-1281

    PARIQUERA-AÇU
    (Foro Distrital - Comarca de Jacupiranga)
    Fórum
    Av. Dr. Fernando Costa, nº 215
    CEP 11930-000 - Tel. (13) 3856-1853
    Registro Civil - (13) 3856-1132
    registrocivil@matrix.com.br

    PARISI
    (Pertence à Comarca de Votuporanga)
    Registro Civil - (17) 3839-1137

    PARNASO
    (Pertence à Comarca de Tupã)
    Registro Civil - (14) 3441-3848

    PARQUE MEIA LUA
    (Pertence à Comarca de Jacareí)

    PARURU
    (Pertence à Comarca de Ibiúna)
    Registro Civil - (15) 3289-1533

    PATROCÍNIO PAULISTA (Comarca)
    Fórum
    Pça. Nossa Senhora do Patrocínio, nº 1.118
    CEP 14415-000 - Tel. (16) 3145-1333
    Cartório de Notas - (16) 3145-1168
    Registro Civil - (16) 3145-1843
    Registro de Imóveis e Anexo - (16) 3145-1196

    PAULICÉIA
    (Vara Distrital de Panorama)
    Registro Civil - (18) 3876-1178

    PAULÍNIA
    (Foro Distrital - Comarca de Campinas)
    Fórum
    Pça. 28 de Fevereiro, nº 180
    CEP 13140-000 - Tel. (19) 3874-1104
    Registro Civil e Anexo - (19) 3874-2172

    PAULISTÂNIA
    (Pertence à Comarca de Agudos)
    Registro Civil - (14) 3275-1010

    PAULO DE FARIA (Comarca)
    Fórum
    R. XV de Novembro, nº 809
    CEP 15490-000 - Tel. (17) 3292-1124
    Cartório de Notas - (17) 3292-1544
    Registro Civil - (17) 3292-1315
    Registro de Imóveis e Anexo - (17) 3802-7720

    PEDERNEIRAS (Comarca)
    Fórum
    R. Belmiro Pereira, nº 367
    CEP 17280-000 - Tel. (14) 3284-1785
    Cartório de Notas e Anexo - (14) 3284-1600
    Registro Civil - (14) 3284-1395
    Registro de Imóveis e Anexo - (14) 3252-3665

    PEDRA BELA
    (Pertence à Comarca de Bragança Paulista)
    Registro Civil - (11) 4037-1417

    PEDRA BRANCA DE ITARARÉ
    (Pertence à Comarca de Itararé)

    PEDRANÓPOLIS
    (Pertence à Comarca de Fernandópolis)
    Registro Civil - (17) 3838-1274

    PEDREGULHO (Comarca)
    Fórum
    Pça. Padre Luiz Sávio, s/nº
    CEP 14470-000 - Tel. (16) 3171-1206
    Cartório de Notas e Anexo - (16) 3171-1281
    Registro Civil - (16) 3171-1401
    Registro de Imóveis e Anexo - (16) 3171-2428

    PEDREIRA (Comarca)
    Fórum
    R. Odavilso Uttembergue, nº 80
    CEP 13920-000 - Tel. (19) 3893-2814
    Cartório de Notas e Registro Civil - (19) 3893-6430
    Registro de Imóveis e Anexo - (19) 3893-6755

    PEDRINHAS PAULISTA
    (Pertence à Comarca de Maracaí)
    Av. Brasil, nº 1.479
    CEP 19865-000
    Cartório de Notas e Registro Civil - (18) 3375-1433

    PEDRO BARROS
    (Pertence à Comarca de Miracatu)

    PEDRO DE TOLEDO
    (Pertence à Comarca de Itanhaém) Distribuição em Itariri (FD)
    Registro Civil - (13) 3419-1509

    PENÁPOLIS (Comarca)
    Fórum
    Pça. Doutor Carlos Sampaio Filho, s/nº
    CEP 16300-000 - Tel. (18) 3652-0404
    1º Cartório de Notas - (18) 3652-2528
    2º Cartório de Notas - (18) 3652-0094
    Registro Civil - (18) 3653-5895
    Registro de Imóveis e Anexo - (18) 3652-6881

    PEREIRA BARRETO (Comarca)
    Fórum
    R. Francisca Senhorinha Carneiro, s/nº
    CEP 15370-000 - Tel. (18) 3704-4343
    Cartório de Notas e Anexo - (18) 3704-1421
    Registro Civil - (18) 3704-1307
    Registro de Imóveis e Anexo - (18) 3704-2511

    PEREIRAS
    (Pertence à Comarca de Conchas)
    Registro Civil - (14) 3888-1858

    PERUÍBE (Comarca)
    Fórum
    R. Nilo Soares Ferreira, nº 185
    CEP 11750-000 - Tel. (13) 3455-5400
    Cartório de Notas e Anexo - (13) 3455-9050
    Registro de Imóveis e Civil - (13)

    PIACATU
    (Pertence à Comarca de Bilac)
    Registro Civil - (18) 3693-7198

    PICINGUABA
    (Pertence à Comarca de Ubatuba)

    PIEDADE (Comarca)
    Fórum
    Pça. Raul Gomes de Abreu, nº 73
    Tel. (15) 3244-1301
    1º Cartório de Notas e Anexo - (15) 3244-1059
    Registro Civil - (15) 3244-3331
    Registro de Imóveis e Anexo - (15) 3244-4250

    PILAR DO SUL (Comarca)
    Fórum
    Pça. Padre Luiz Trentini, nº 330
    CEP 18185-000 - Tel. (15) 3278-1981
    Registro Civil e Anexo - (15) 3278-2375

    PINDAMONHANGABA (Comarca)
    Fórum
    R. Alcides Ramos Nogueira, nº 780
    CEP 12421-010 - Tel. (12) 3643-2784
    1º Cartório de Notas e Anexo - (12) 3642-5150
    2º Cartório de Notas e Anexo - (12) 3642-4547
    Registro Civil - (12) 3642-4185
    Registro de Imóveis e Anexo - (12) 3642-1416

    PINDORAMA
    (Pertence à Comarca de Catanduva)
    Registro Civil - (17) 3272-1462

    PINHALZINHO
    (Foro Distrital - Comarca de Bragança Paulista)
    Fórum
    Rua Boa Esperança, nº 266
    CEP 12995-000 - Tel. (11) 4018-5128
    Registro Civil e Anexo - (11) 4018-4089

    PIONEIROS
    (Pertence à Comarca de Ituverava)

    PIQUEROBI
    (Pertence à Comarca de Santo Anastácio)
    Registro Civil - (18) 3276-1079

    PIQUETE
    (Foro Distrital - Comarca de Lorena)
    Fórum
    R. Professora Maria de Lourdes Brito Vilar, s/nº
    CEP 12620-000 - Tel. (12) 3156-1611
    Registro Civil e Anexo - (12) 3156-1216

    PIRACAIA (Comarca)
    Fórum
    R. Benedito Vieira da Silva, nº 300
    CEP 12970-000 - Tel. (11) 4036-7250
    Cartório de Notas - (11) 4036-7656
    Registro Civil - (11) 4036-5333
    Registro de Imóveis - (11) 4036-7019

    PIRACICABA (Comarca)

    Fórum Piracicaba I 
    R. Bernardino de Campos, nº 55 - Alemães
    CEP 13417-901 - Tel. (19) 3433-4177

    Atenção: de acordo com o Provimento CSM nº 2.651/22, no 1º Grau e no Colégio Recursal, o horário de atendimento ao público é das 13 às 17 horas e aos advogados, das 9 às 17 horas. No 2º Grau e unidades administrativas, o atendimento ao público ocorre das 13 às 17 horas e aos advogados, das 9 às 19 horas.

    1ª Vara Cível Tel. (19) 3372-3128
    1ª Vara Criminal Tel. (19) 3372-3018
    1ª Vara da Família e das Sucessões Tel. (19)  3372-3052
    1° Ofício Cível Tel. (19)  3372-3128
    1° Ofício Criminal Tel. (19) 3372-3018
    1° Ofício da Família e das Sucessões Tel. (19) 3372-3052
    2ª Vara Cível Tel. (19) 3372-3036
    2ª Vara Criminal Tel. (19) 3372-3084
    2ª Vara da Família e das Sucessões Tel. (19) 3372-3022
    2°  Ofício Cível Tel. (19) 3372-3036
    2° Ofício Criminal Tel. (19) 3372-3084
    2° Ofício da Família e das Sucessões Tel. (19) 3372-3022
    3ª Vara Cível Tel. (19) 3372-3072
    3ª Vara Criminal Tel. (19) 3372-3025
    3ª Vara da Família e das Sucessões Tel. (19) 3372-3089
    3º Ofício Cível Tel. (19) 3372-3072
    3º Ofício Criminal Tel. (19) 3372-3025
    3º Ofício da Família e das Sucessões Tel. (19) 3372-3089
    4ª Vara Cível Tel. (19) 3372-3092
    4ª Vara Criminal Tel. (19) 3372-3059
    4° Ofício Cível Tel. (19) 3372-3092
    4° Ofício Criminal Tel. (19) 3372-3059
    5ª Vara Cível Tel. (19) 3372-3076
    5° Ofício Cível Tel. (19) 3372-3076
    6ª Vara Cível Tel. (19) 3372-3026
    6° Ofício Cível Tel. (11) 3372-3026
    8ª Subsecção - Piracicaba Tel. (11) 3422-8888
    Banco do Brasil Tel. (11) 3435-2159
    CEJUSC - Centro Judiciário de Solução de Conflitos e Cidadania Tel. (11) 3422-2900
    Finanças e Patrimônio Tel. (11) 3372-3042
    Juizado Especial Criminal - Conciliação Tel. (11) 3372-3106
    Ofício da Infância e da Juventude Tel. (11) 3372-3008
    Ofício de Distribuição Judicial Tel. (11) 3372-3055
    Ofício do Juizado Especial Cível e Criminal Tel. (11) 3372-3116 - Ramal do Colégio Recursal
    Ofício do Juizado Especial Cível e Criminal Tel. (11) 3372-3115 - Ramal JEC
    Ofício do Júri e Execuções Criminais Tel. (11) 3372-3044
    Promotoria de Justiça Tel. (11) 3472-3044
    Protocolo de Petições, expediente, xerox e malote Tel. (11) 3372-3028
    Seção Administrativa de Distribuição de Mandados Tel. (11) 3372-3133
    Seção de pessoal e Corregedoria Tel. (11) 3372-3082
    Serviço de Administração Geral Tel. (11) 3372-3031
    Setor de apoio a Magistratura Tel. (11) 3372-3142
    Setor de Informática Tel. (11) 3372-3004
    Setor Técnico de Psicologia Tel. (11) 3372-3074 - Ramal Sala 233
    Setor Técnico de Serviço Social Tel. (11) 3372-3012 - Ramal Sala 217
    Vara da Fazenda Pública Tel. (11) 3372-3356
    Vara da Infância e da Juventude Tel. (11) 3372-3008
    Vara do Juizado Especial Cível e Criminal Tel. (11) 3372-3116 - Ramal Colégio Recursal
    Vara do Júri e Execuções Criminais Tel. (11) 3372-3044

    Fórum Piracicaba II - (Anexo Fiscal)
    R. Moraes Barros, nº 458 - Centro
    CEP 13400-353 - Tel. (19) 3402-5101

    Atenção: de acordo com o Provimento CSM nº 2.651/22, no 1º Grau e no Colégio Recursal, o horário de atendimento ao público é das 13 às 17 horas e aos advogados, das 9 às 17 horas. No 2º Grau e unidades administrativas, o atendimento ao público ocorre das 13 às 17 horas e aos advogados, das 9 às 19 horas.

    Serviço Anexo da Fazenda Tel. (19) 3372-3356

    Fórum Piracicaba IV - (Psicossocial)
    R. Samuel Neves, nº 1773 - Alemães
    CEP 13416-404 - Tel. (19) 3433-8111

    Atenção: de acordo com o Provimento CSM nº 2.651/22, no 1º Grau e no Colégio Recursal, o horário de atendimento ao público é das 13 às 17 horas e aos advogados, das 9 às 17 horas. No 2º Grau e unidades administrativas, o atendimento ao público ocorre das 13 às 17 horas e aos advogados, das 9 às 19 horas.

    Serviço Psicossocial Tel. (19) 3433-8111

    Fórum Piracicaba V - (CEJUSC)
    R. Campos Sales, nº 1912 - Alemães
    CEP 13416-310

    Atenção: de acordo com o Provimento CSM nº 2.651/22, no 1º Grau e no Colégio Recursal, o horário de atendimento ao público é das 13 às 17 horas e aos advogados, das 9 às 17 horas. No 2º Grau e unidades administrativas, o atendimento ao público ocorre das 13 às 17 horas e aos advogados, das 9 às 19 horas.

    CEJUSC - Centro Judiciário de Solução de Conflitos e Cidadania Tel. (19) 3422-2900

    PIRAJU (Comarca)
    Fórum
    Pça. Joaquim Antonio de Arruda, nº 126
    CEP 18800-000 - Tel. (14) 3351-2896
    1º Cartório de Notas - (14) 3351-1014
    Registro Civil - (14) 3351-5521
    Registro de Imóveis e Anexo - (14) 3351-2809

    PIRAJUÍ (Comarca)
    Fórum
    Pça. Dr. Pedro da Rocha Braga, nº 43
    CEP 16600-000 - Tel. (14) 3572-1233
    Cartório de Notas - (14) 3572-1486
    Registro Civil - (14) 3572-3844
    Registro de Imóveis e Anexo - (14) 3572-2211

    PIRAMBÓIA
    (Pertence à Comarca de Conchas)

    PIRANGI
    (Pertence à Comarca de Monte Alto)
    Registro Civil - (16) 3386-2244

    PIRAPITINGUI
    (Pertence à Comarca de Itu)
    Registro Civil - (11) 4023-1660

    PIRAPORA DO BOM JESUS
    (Pertence à Comarca de Barueri)
    Registro Civil - (11) 4131-1930

    PIRAPOZINHO (Comarca)
    Fórum
    R. Antonio de Almeida, nº 525
    CEP 19200-000 - Tel. (18) 3269-2440
    Registro Civil e Anexo - (18) 3269-2363

    PIRASSUNUNGA (Comarca)
    Fórum
    R. José Bonifácio, nº 70
    CEP 13631-903 - Tel. (19) 3561-7088
    1º Cartório de Notas - (19) 3561-1079
    2º Cartório de Notas - (19) 3561-3930
    Registro Civil - (19) 3561-4774
    Registro de Imóveis e Anexo - (19) 3562 6488

    PIRATININGA (Comarca)
    Fórum
    R. Dr. José Lisboa Júnior, nº 67
    CEP 17490-000 - Tel. (14) 3265-1126
    Cartório de Notas e Anexo - (14) 3265-1751
    Registro Civil - (14) 3265-2666
    Registro de Imóveis e Anexo - (14) 3265-2140

    PITANGUEIRAS (Comarca)
    Fórum
    R. Dr. Euclides Zanini Caldas, nº 713
    CEP 14750-000 - Tel. (16) 3952-1115
    Cartório de Notas - (16) 3952-1418
    Registro Civil - (16) 3952-1473
    Registro de Imóveis e Anexo - (16) 3952-2131

    PLANALTO
    (Pertence à Comarca de Buritama)
    Registro Civil - (18) 3695-7163

    PLANALTO DO SUL
    (Pertence à Comarca de Teodoro Sampaio)

    PLATINA
    (Pertence à Comarca de Palmital)
    Registro Civil - (18) 3354-1285

    POÁ (Comarca)
    Fórum
    Av. Nove de Julho, nº 478
    CEP 08557-100 - Tel. (11) 4638-3433
    1º Cartório de Notas e Anexo - (11) 4639-0645
    2º Cartório de Notas e Anexo - (11) 4638-1897
    Registro Civil - (11) 4638-3881
    Registro de Imóveis - (11) 4636-0600

    POLONI
    (Pertence à Comarca de Monte Aprazível)
    Registro Civil - (17) 3819-1228

    POLVILHO
    (Pertence à Comarca de Cajamar)

    POMPÉIA (Comarca)
    Fórum
    R. Clementino José de Paula, nº 387
    CEP 17580-000 - Tel. (14) 3452-1945
    Cartório de Notas e Anexo - (14) 3452-2644
    Registro Civil - (14) 3452-3345
    Registro de Imóveis e Anexo - (14) 3452-2844

    PONGAÍ
    (Pertence à Comarca de Pirajuí)
    Registro Civil - (14) 3581-7187

    PONTAL (Comarca)
    Fórum
    R. João dos Reis, nº 544
    CEP 14180-000 - Tel. (16) 3953-1131
    Registro Civil e Anexo - (16) 3953-1385

    PONTALINDA
    (Pertence à Comarca de Jales)
    Registro Civil - (17) 3621-5588

    PONTES GESTAL
    (Pertence à Comarca de Cardoso)
    Registro Civil - (17) 3844-1167

    POPULINA
    (Pertence à Comarca de Estrela D’Oeste)
    Registro Civil - (17) 3639-1333

    PORANGABA (Comarca)
    Fórum
    R. Vereador Brás Gica da Paz, nº 193
    CEP 18260-000 - Tel. (15) 3257-1308
    Registro Civil e Anexo - (15) 3257-2019

    PORTO FELIZ (Comarca)
    Fórum
    Av. José Maurino, nº 252
    CEP 18540-000 - Tel. (15) 3262-1217
    Cartório de Notas - (15) 3262-1564
    notasprotesto@portofeliz.com.br
    Registro Civil - (15) 3262-3627
    Registro de Imóveis e Anexo - (15) 3262-1236

    PORTO FERREIRA (Comarca)
    Fórum
    R. Dr. Carlindo Valeriani, nº 525
    CEP 13660-000 - Tel. (19) 3581-1605
    1º Cartório de Notas e Anexo - (19) 3581-1154
    2º Cartório de Notas - (19) 3581-2047
    Registro Civil - (19) 3581-2021
    Registro de Imóveis e Anexo - (19) 3581-1154

    POTIM
    (Pertence à Comarca de Aparecida do Norte)
    Registro Civil - Tel. (12) 3112-3202

    POTIRENDABA (Comarca)
    Fórum
    R. Pedro Siqueira, 1.042
    CEP 15105-000 - Tel. (17) 3249-1788
    Registro Civil e Anexo - (17) 3249-1499

    POTUNDUVA
    (Pertence à Comarca de Jaú)

    PRACINHA
    (Pertence à Comarca de Lucélia)
    Registro Civil - (18) 3552-1201

    PRADÍNIA
    (Pertence à Comarca de Pirajuí)

    PRADÓPOLIS
    (Pertence à Comarca de Guariba)
    Registro Civil - (16) 3981-4670

    PRAIA GRANDE (Comarca)
    Fórum
    Av. Dr. Roberto de Almeida Vinhas, nº 9.101
    CEP 11705-090 - Tel. (13) 3471-1200
    Cartório de Notas - (13) 3499-1000
    Registro Civil - (13) 3477-6757
    Registro de Imóveis e Anexo - (13­) 3476-5100

    PRATÂNIA
    (Pertence à Comarca de São Manuel)
    Registro Civil - (14) 3844-1160

    PRESIDENTE ALVES
    (Pertence à Comarca de Pirajuí)
    Registro Civil - (14) 3587-1515

    PRESIDENTE BERNARDES (Comarca)
    Fórum
    R. Armando Falcone, s/nº
    CEP 19300-000 - Tel. (18) 3262-1011
    Cartório de Notas e Anexo - (18) 3262-1203
    Registro Civil - (18) 3262-1751
    Registro de Imóveis e Anexo - (18) 3262-1235

    PRESIDENTE EPITÁCIO (Comarca)
    Fórum
    Av. Presidente Vargas, nº 131
    CEP 19470-000 - Tel. (18) 3281-1222
    Cartório de Notas e Anexo - (18) 3281-2551
    Registro Civil - (18) 3281-1207
    Registro de Imóveis - (18) 3281-1377

    PRESIDENTE PRUDENTE (Comarca)
    Fórum
    Av. Coronel José Soares Marcondes, nº 2.201
    CEP 19013-050 - Tel. (18) 3221-3144

    Fórum II - Daraj
    Av. Miguel Damha, 225
    CEP 19050-681 - Tel. (18) 3908 3804
    1º Cartório de Notas - (18) 3221-3365
    2º Cartório de Notas - (18) 3221-1686
    3º Cartório de Notas - (18) 3223-2223
    4º Cartório de Notas - (18) 3222-6700
    Registro Civil - (18) 3223-4546
    1º Registro de Imóveis e Anexo - (18) 3226-1480
    2º Registro de Imóveis e Anexo - (18) 3226-6044

    PRESIDENTE VENCESLAU (Comarca)
    Fórum
    Av. Faustino Rodrigues Azenha, nº 1.500
    CEP 19400-000 - Tel. (18) 3271-3644
    1º Cartório de Notas - (18) 3271-2585
    Registro Civil - (18) 3271-5062
    Registro de Imóveis e Anexo - (18) 3271-1091

    PROMISSÃO (Comarca)
    Fórum
    Av. Rio Grande, nº 730
    CEP 16370-000 - Tel. (14) 3541-0603
    1º Cartório de Notas - (14) 3541-0659
    Registro Civil - (14) 3541-4414
    Registro de Imóveis e Anexo - (14) 3541-0466

    PRUDÊNCIO DE MORAES
    (Pertence à Comarca de General Salgado)

    QUADRA
    (Pertence à Comarca de Tatuí)
    Registro Civil - (15) 3253-6307

    QUATÁ (Comarca)
    Fórum
    Av. Rui Barbosa, nº 844
    CEP 19780-000 - Tel. (18) 3366-1003
    Cartório de Notas e Registro Civil - (18) 3366-1278
    Registro de Imóveis e Anexo - (18) 3366-3533

    QUEIROZ
    (Pertence à Comarca de Pompéia)
    Registro Civil - (14) 3458-1248

    QUELUZ (Comarca)
    Fórum
    Pça. Portugal, nº 174
    CEP 12800-000 - Tel. (12) 3147-1133
    Registro Civil e Cartório de Notas - (12) 3147-2002
    Registro de Imóveis - (12) 3147-1588

    QUINTANA
    (Pertence à Comarca de Pompéia)

    QUIRIRIM
    (Pertence à Comarca de Taubaté)
    Registro Civil - (12) 3686-2679

    RAFARD
    (Pertence à Comarca de Capivari)
    Registro Civil - (19) 3496-1245

    RANCHARIA (Comarca)
    Fórum
    R. Marcílio Dias, nº 615
    CEP 19600-000 - Tel. (18) 3265-6841
    Cartório de Notas - (18) 3265-2248
    Registro Civil - (18) 3265-4400
    Registro de Imóveis e Anexo - (18) 3265-1270

    RECHAN
    (Pertence à Comarca de Itapetininga)

    REDENÇÃO DA SERRA
    (Pertence à Comarca de Taubaté)
    Registro Civil - (12) 3676-1347

    REGENTE FEIJÓ (Comarca)
    Fórum
    R. Fernão Sales, nº 451
    CEP 19570-000 - Tel. (18) 3279-1344
    1º Cartório de Notas e Anexo - (18) 3279-1034
    2º Cartório de Notas - (18) 3279-1034
    Registro de Imóveis e Anexo - (18) 3279-1568

    REGINÓPOLIS
    (Pertence à Comarca de Pirajuí)
    Registro Civil - (14) 3589-1478

    REGISTRO (Comarca)
    Fórum
    R. Alexandre Agenor de Moraes, nº 93
    CEP 11900-000 - Tel. (13) 3821-1968
    1º Cartório de Notas e de Protestos de Letras e Títulos - (13) 3821-1258
    Registro Civil - (13) 3821-4074
    Registro de Imóveis e Anexo - (13) 3821-4662

    RESTINGA
    (Pertence à Comarca de Franca)
    Registro Civil - (16) 3143-1188

    RIACHO GRANDE
    (Pertence à Comarca de São Bernardo do Campo)
    Registro Civil - (11) 4354-0136

    RIBEIRA
    (Pertence à Comarca de Apiaí)
    Registro Civil - (15) 3555-1150

    RIBEIRÃO BONITO (Comarca)
    Fórum
    R. Governador Pedro de Toledo, nº 231
    CEP 13580-000 - Tel. (16) 3344-1160
    Cartório de Notas e Anexo - (16) 3344-3910
    Registro Civil - (16) 3344-2058
    Registro de Imóveis - (16) 3344-1773

    RIBEIRÃO BRANCO
    (Pertence à Comarca de Itapeva)
    Registro Civil - (15) 3553-1157

    RIBEIRÃO CORRENTE
    (Pertence à Comarca de Franca)
    Registro Civil - (16) 3749-1393

    RIBEIRÃO GRANDE
    (Pertence à Comarca de Capão Bonito)
    Registro Civil - (15) 3544-1259

    RIBEIRÃO DOS ÍNDIOS
    (Pertence à Comarca de Santo Anastácio)
    Registro Civil - (18) 3261-7170

    RIBEIRÃO PIRES (Comarca)
    Fórum
    Av. Brasil, nº 150
    CEP 09400-970 - Tel. (11) 4828-1088
    Cartório de Notas - (11) 4828-3124
    Registro Civil - (11) 4827-6242
    Registro de Imóveis - (11) 4828-2927

    RIBEIRÃO PRETO (Comarca)
    Fórum
    R. Alice Alem Saadi, nº 1.010
    CEP 14096-570 - Tel. (16) 3629-0004
    1º Cartório de Notas - (16) 3977-7080
    2º Cartório de Notas - (16) 3625-5022
    3º Cartório de Notas - (16) 3636-3131
    4º Cartório de Notas - (16) 3977-2444
    5º Cartório de Notas - (16) 3611-1190
    1º Cartório de Protesto de Letras e Títulos (16) 3610-0110
    2º Cartório de Protesto de Letras e Títulos (16) 4009-1199
    1º Registro Civil - (16) 3636-3635
    2º Registro Civil - (16) 3625-9358
    3º Registro Civil - (16) 3625-3832
    1º Registro de Imóveis e Anexo - (16) 2132-3990
    2º Registro de Imóveis e Anexo - (16) 2111-9200
    Registro de Títulos e Documentos (16) 3941-2441

    RIBEIRÃO DO SUL
    (Pertence à Comarca de Ourinhos)
    Registro Civil - (14) 3379-1324

    RIBEIRO DOS SANTOS
    (Pertence à Comarca de Olímpia)
    Registro Civil - (17) 3284-1278

    RIBEIRÃO DO VALE
    (Pertence à Comarca de Guararapes)

    RIFAINA
    (Pertence à Comarca de Pedregulho)
    Registro Civil - (16) 3135-1164

    RINCÃO
    (Pertence à Comarca de Araraquara) Distribuição em Américo Brasiliense (FD)
    Registro Civil - (16) 3395-1832

    RINÓPOLIS
    (Pertence à Comarca de Tupã)
    Registro Civil - (18) 3583-1069

    RIO CLARO (Comarca)
    Fórum
    Av. Cinco, nº 535
    CEP 13500-380 - Tel. (19) 3524-4722
    1º Cartório de Notas - (19) 3524-2452
    2º Cartório de Notas - (19) 3524-2441
    3º Cartório de Notas - (19) 3534-1416
    Registro Civil - (19) 3524-5020
    1º Registro de Imóveis e Anexo - (19) 3534-6693
    2º Registro de Imóveis e Anexo - (19) 3534-6656

    RIO GRANDE DA SERRA
    (Foro Distrital - Comarca de Ribeirão Pires)
    Rua Agostinho Cardoso, nº 176
    CEP 09450-000 - Tel. (11) 4821-2693
    Registro Civil - (11) 4820-1562

    RIO DAS PEDRAS
    (Foro Distrital - Comarca de Piracicaba)
    Fórum
    R. Prudente de Morais, nº 136
    CEP 13390-000 - Tel. (19) 3493-1125
    Registro Civil e Anexo - (19) 3493-2591

    RIOLÂNDIA
    (Pertence à Comarca de Paulo de Faria)
    Registro Civil - (17) 3291-1171

    RIVERSUL
    (Pertence à Comarca de Itaporanga)
    Registro Civil - (15) 3571-1120

    ROBERTO
    (Pertence à Comarca de Catanduva)

    ROSÁLIA
    (Pertence à Comarca de Marília)

    ROSANA (Comarca)
    Fórum
    R. Curimbatá, nºs 788/802
    CEP 19287-000 - Tel. (18) 3284-1373
    Registro Civil e anexo - (18) 3284-3009

    ROSEIRA
    (Foro Distrital - Comarca de Aparecida)
    Fórum
    R. D. Epaminondas, nº 54
    CEP 12580-000 - Tel. (12) 3646-1400
    Registro Civil e Anexo - (12) 3646-1296

    RUBIÁCEA
    (Pertence à Comarca de Guararapes)
    Registro Civil - (18) 3697-1294

    RUBIÃO JÚNIOR
    (Pertence à Comarca de Botucatu)
    Registro Civil - (14) 3882-2276

    RUBINÉIA
    (Pertence à Comarca de Santa Fé do Sul)
    Registro Civil - (17)

    RUILÂNDIA
    (Pertence à Comarca de Mirassol)

    SABAÚNA
    (Pertence à Comarca de Mogi das Cruzes)
    Registro Civil - (11) 4761-9272

    SABINO
    (Pertence à Comarca de Lins)
    Registro Civil - (14) 3546-1371

    SAGRES
    (Pertence à Comarca de Osvaldo Cruz)
    Registro Civil - (18) 3558-2031

    SALES
    (Pertence à Comarca de Urupês)
    Registro Civil - (17) 3557-7184

    SALES DE OLIVEIRA
    (Pertence à Comarca de Nuporanga)
    Registro Civil - (16) 3852-1465

    SALESÓPOLIS
    (Foro Distrital - Comarca de Santa Branca)
    Fórum
    R. Antonio Aranha, nº 313
    CEP 08970-000 - Tel. (11) 4696-1248
    Registro Civil e Anexo - (11) 4696-1543

    SALMOURÃO
    (Pertence à Comarca de Osvaldo Cruz)
    Registro Civil - (18) 3557-1101

    SALTINHO
    (Pertence à Comarca de Piracicaba)
    Registro Civil - (19) 3439-1206

    SALTO (Comarca)
    Fórum
    Av. D. Pedro II, nº 261
    CEP 13320-000 - Tel. (11) 4029-6817
    2º Cartório de Notas e Anexo - (11) 4029-2944
    Registro Civil - (11) 4029-0783
    Registro de Imóveis e Anexo - (11) 4029-3934

    SALTO GRANDE
    (Foro Distrital - Comarca de Ourinhos)
    Fórum
    R. Francisco de Barros Leite, nº 708
    CEP 18160-000 - Tel. (15) 3292-1464
    Registro Civil - (14) 3378-1828

    SALTO DE PIRAPORA
    (Pertence à Comarca de Sorocaba)
    Foro - Vara Distrital de Salto de Pirapora
    R. Francisco de Barros Leite, nº 708
    (15) 3292-2335
    Registro Civil - (15) 3292-2645

    SANDOVALINA
    (Pertence à Comarca de Pirapozinho)
    Registro Civil - (18) 3277-1306

    SANTA ADÉLIA (Comarca)
    Fórum
    Pça. Dr. Adhemar de Barros, s/nº
    CEP 15950-000 - Tel. (17) 3571-1134
    Cartório de Notas e Anexo - (17) 3571-1368
    Registro Civil - (17) 3571-4052
    Registro de Imóveis e Anexo - (17) 3571-1028

    SANTA ALBERTINA
    (Pertence à Comarca de Jales)
    Registro Civil - (17) 3633-1241

    SANTA AMÉRICA
    (Pertence à Comarca de Getulina)

    SANTA BÁRBARA D’OESTE (Comarca)
    Fórum
    Pça. Dona Carolina, s/nº
    CEP 13450-000 - Tel. (19) 3463-2279
    Cartório de Notas - (19) 3455-1966
    Registro Civil - (19) 3463-3899
    Registro de Imóveis - (19) 3455-2291

    SANTA BRANCA (Comarca)
    Fórum
    R. Alfredo Lima, nº 90
    CEP 12380-000 - Tel. (12) 3972-0103
    Cartório de Notas e Anexo - (12) 3972-0686
    Registro de Imóveis - (12) 3972-0110
    2º Registro de Imóveis - (17) 2137-1100

    SANTA CLARA D’OESTE
    (Pertence à Comarca de Santa Fé do Sul)
    Registro Civil - (17) 3663-1171

    SANTA CRUZ DA CONCEIÇÃO
    (Pertence à Comarca de Leme)
    Registro Civil - (19) 3567-1646

    SANTA CRUZ DA ESPERANÇA
    (Pertence à Comarca de Cajuru)
    Registro Civil - (16) 3666-1777

    SANTA CRUZ DA ESTRELA
    (Pertence à Comarca de Santa Rita do Passa Quatro)

    SANTA CRUZ DAS PALMEIRAS (Comarca)
    Fórum
    Av. do Café, nº 665
    CEP 13650-000 - Tel. (19) 3672-1296
    Cartório de Notas e Anexo - (19) 3672-2489
    Registro Civil - (19) 3672-5312
    Registro de Imóveis - (19) 3672-6630

    SANTA CRUZ DOS LOPES
    (Pertence à Comarca de Itararé)

    SANTA CRUZ DO RIO PARDO (Comarca)
    Fórum
    Av. Dr. Cyro de Mello Camarinha, nº 606
    CEP 18900-000 - Tel. (14) 3372-4077
    Cartório de Notas - (14) 3372-2868
    Registro Civil - (14) 3372-7814
    Registro de Imóveis e Anexo - (14) 3372-3265

    SANTA ERNESTINA
    (Pertence à Comarca de Taquaritinga)
    Registro Civil - (16) 3256-1296

    SANTA EUDÓXIA
    (Pertence à Comarca de São Carlos)

    SANTA FÉ DO SUL (Comarca)
    Fórum
    Av. Conselheiro Antonio Prado, nº 1.662
    CEP 15775-000 - Tel. (17) 3631-3120
    Cartório de Notas e Anexo - (17) 3641-4105
    Registro Civil - (17) 3631-2895
    Registro de Imóveis - (17) 3631-4306

    SANTA GERTRUDES
    (Pertence à Comarca de Rio Claro)
    Registro Civil - (19) 3545-1433

    SANTA ISABEL (Comarca)
    Fórum
    Pça. da Bandeira, s/nº
    CEP 07500-000 - Tel. (11) 4656-2455
    Cartório de Notas e Anexo - (11) 4656-3725
    Registro Civil - (11) 4657-5855
    Registro de Imóveis e Anexo - (11) 4657-1856

    SANTA ISABEL DO MARINHEIRO
    (Pertence à Comarca de Fernandópolis)
    Registro Civil - (17) 3838-1274

    SANTA LÚCIA
    (Pertence à Comarca de Araraquara) Distribuição em Américo Brasiliense (FD)
    Registro Civil - (16) 3396-1185

    SANTA MARGARIDA
    (Pertence à Comarca de Ferraz de Vasconcelos)

    SANTA MARIA DO GURUPÁ
    (Pertence à Comarca de Promissão)
    Registro Civil - (14) 3542-1112

    SANTA MARIA DA SERRA
    (Pertence à Comarca de São Pedro)
    Registro Civil - (19) 3487-1346

    SANTA MERCEDES
    (Pertence à Comarca de Tupi Paulista) Distribuição em Panorama (FD)
    Registro Civil - (18) 3875-7150

    SANTA RITA D’OESTE
    (Pertence à Comarca de Santa Fé do Sul)
    Registro Civil - (17) 3643-1221

    SANTA RITA DO PASSA QUATRO (Comarca)
    Fórum
    R. Victor Anibal Rosin, nº 251
    CEP 13670-970 - Tel. (19) 3582-1439
    Cartório de Notas - (19) 3582-1127
    Registro Civil - (19) 3582-6375
    Registro de Imóveis - (19) 3582-3565

    SANTA RITA DO RIBEIRA
    (Pertence à Comarca de Miracatu)

    SANTA ROSA DO VITERBO (Comarca)
    Fórum
    R. Francisco Carvalho de Andrade, nº 121
    CEP 14270-000 - Tel. (16) 3954-1506
    1º Cartório de Notas - (16) 3954-1607
    2º Cartório de Notas - (16) 3954-2320
    Registro Civil e de Imóveis - (16) 3954-1888

    SANTA SALETE
    (Pertence à Comarca de Urânia)
    Registro Civil - (17) 3662-6194

    SANTA TEREZINHA DE PIRACICABA
    (Pertence à Comarca de Piracicaba)

    SANTANA DO PARNAÍBA
    Fórum
    R. Professor Eugenio Teani, nº 215
    CEP 06502-025 - Tel. (11) 4154 3353
    Registro Civil - (11) 4154-1133

    SANTANA DA PONTE PENSA
    (Pertence à Comarca de Santa Fé do Sul)
    Registro Civil - (17) 3692-1191

    SANTELMO
    (Pertence à Comarca de Pederneiras)
    SANTO ANASTÁCIO (Comarca)
    Fórum
    Pça. Ataliba Leonel, nº 251
    CEP 19360-000 - Tel. (18) 3263-1034
    Cartório de Notas - (18) 3263-4991
    Registro Civil - (18) 3263-2050
    Registro de Imóveis e Anexo - (18) 3263-1824

    SANTO ANDRÉ (Comarca)
    Fórum Santo André I
    Endereço: Praça IV Centenário , 03 - Centro - CEP 09040-906 - Santo André - SP
    Tel. (11) 4573-3333

    Atenção: de acordo com o Provimento CSM nº 2.651/22, no 1º Grau e no Colégio Recursal, o horário de atendimento ao público é das 13 às 17 horas e aos advogados, das 9 às 17 horas. No 2º Grau e unidades administrativas, o atendimento ao público ocorre das 13 às 17 horas e aos advogados, das 9 às 19 horas.

    1ª Vara Cível Tel. (11) 4573-3298
    1ª Vara Criminal Tel. (11) 4573-3262
    1ª Vara da Família e das Sucessões Tel. (11) 4573-3211
    1ª Vara da Fazenda Pública Tel. (11) 4573-3204
    1º Ofício Cível Tel. (11) 4573-3298
    1º Ofício Criminal Tel. (11) 4573-3262
    1º Ofício da Família e das Sucessões Tel. (11) 4573-3211
    1º Ofício da Fazenda Pública Tel. (11) 4573-3204
    2ª Vara Cível Tel. (11) 4573-3283
    2ª Vara Criminal Tel. (11) 4573-3226
    2ª Vara da Família e das Sucessões Tel. (11) 4573-3212
    2ª Vara da Fazenda Pública Tel. (11) 4573-3203
    2º Ofício Cível Tel. (11) 4573-3283
    2º Ofício Criminal Tel. (11) 4573-3226
    2º Ofício da Família e das Sucessões Tel. (11) 4573-3212
    2º Ofício da Fazenda Pública Tel. (11) 4573-3203
    3ª Vara Cível Tel. (11) 4573-3284
    3ª Vara Criminal Tel. (11) 4573-3270
    3ª Vara da Família e das Sucessões Tel. (11) 4573-3218
    3º Ofício Cível Tel. (11) 4573-3284
    3º Ofício Criminal Tel. (11) 4573-3270
    3º Ofício da Família e das Sucessões Tel. (11) 4573-3218
    4ª Vara Cível Tel. (11) 4573-3287
    4ª Vara Criminal Tel. (11) 4573-3268
    4ª Vara da Família e das Sucessões Tel. (11) 4573-3225
    4º Ofício Cível Tel. (11) 4573-3287
    4º Ofício Criminal Tel. (11) 4573-3268
    4º Ofício da Família e das Sucessões Tel. (11) 4573-3225
    5ª Vara Cível Tel. (11) 4573-3255
    5º Ofício Cível Tel. (11) 4573-3255
    6ª Vara Cível Tel. (11) 4573-3254
    6º Ofício Cível Tel. (11) 4573-3308
    7ª Vara Cível Tel. (11) 4573-3224
    7º Ofício Cível Tel. (11) 4573-3224
    8ª Vara Cível Tel. (11) 4573-3248
    8º Ofício Cível Tel. (11) 4573-3248
    9ª Vara Cível Tel. (11) 4573-3242
    9º Ofício Cível Tel. (11) 4573-3242
    Administração Tel. (11) 4573-3247
    Anexo da Violência Doméstica Tel. (11) 4573-3245
    CEJUSC - Centro Judiciário de Solução de Conflitos e Cidadania Tel. (11) 4427-5617
    Estenotipia Tel. (11) 4573-3219
    Juizado Especial Cível Tel. (11) 4573-3215
    Ofício da Infância e da Juventude Tel. (11) 4573-3244
    Ofício de Distribuição Judicial Tel. (11) 4573-3249
    Ofício de Júri e Execuções Criminais Tel. (11) 4573-3241
    Seção Administrativa de Distribuição de Mandados Tel. (11) 4573-3205
    Seção de Finanças de Santo André Tel. (11) 4573-3263
    Seção de Manutenção e Vigilância C. Sto. André Tel. (11) 4573-3206
    Seção de Patrimônio e Almoxarifado Tel. (11) 4573-3220
    Seção de Pessoal Tel. (11) 4573-3250
    Seção de Protocolo e Malotes Tel. (11) 4573-3243
    Seção de Transportes Tel. (11) 4573-3266
    Setor Técnico (Psicossocial) Tel. (11) 4573-3282
    Vara da Infância e da Juventude Tel. (11) 4573-3244
    Vara do Juizado Especial Cível Tel. (11) 4573-3215
    Vara do Júri e Execuções Criminais Tel. (11) 4573-3241

    SANTO ANTÔNIO DA ALEGRIA
    (Pertence à Comarca de Altinópolis)
    Registro Civil - (16) 3668-1336

    SANTO ANTÔNIO DO ARACANGUÁ
    (Pertence à Comarca de Araçatuba)

    SANTO ANTÔNIO DA ESTIVA
    (Pertence à Comarca de Pirajuí)

    SANTO ANTÔNIO DO JARDIM
    (Pertence à Comarca de Espírito Santo do Pinhal)
    Registro Civil - (19) 3654-1600

    SANTO ANTÔNIO DO PARANAPANEMA
    (Pertence à Comarca de Cândido Mota)

    SANTO ANTÔNIO PAULISTA
    (Pertence à Comarca de Ferraz de Vasconcelos)

    SANTO ANTÔNIO DO PINHAL
    (Pertence à Comarca de São Bento do Sapucaí)
    Registro Civil - (12) 3971-1596

    SANTO ANTÔNIO DA POSSE
    (Pertence à Comarca de Jaguariúna)
    Registro Civil - (19) 3896-1735

    SANTO EXPEDITO
    (Pertence à Comarca de Presidente Prudente)
    Registro Civil - (18) 3267-1222

    SANTÓPOLIS DO AGUAPEÍ
    (Pertence à Comarca de Birigüi)
    Registro Civil - (18) 3605-7116

    SANTOS (Comarca)
    Fórum Cível
    R. Bittencourt, nº 144
    CEP 11013-300
    Portaria (13) 3346-8891
    Telefonista (13) 3346-8923
    Ofício de Distribuição Judicial Cível (13) 3346-8919
    Seção de Protocolo de Malotes (13) 3346-8917
    1º Ofício Cível (13) 3346-8897
    2º Ofício Cível (13) 3346-8896
    3º Ofício Cível (13) 3346-8893
    4º Ofício Cível (13) 3346-8937
    5º Ofício Cível (13) 3346-8940
    6º Ofício Cível (13) 3346-8942
    7º Ofício Cível (13) 3346-8907
    8º Ofício Cível (13) 3346-8913
    UPJ - Sala 52 (13) 3346-8905
    Ofício de Acidentes do Trabalho (13) 3346-8928
    Serviço de Manutenção e Vigilância (13) 3346-8902
    Seção de Patrimônio e Almoxarifado (13) 3346-8904 ou 3346-8938
    JEC - Triagem (13) 3346-8639
    Prédio da Martim Afonso
    Portaria (13) 3023-1606
    Apoio Seção De Transportes (13) 3023-1604
    Seção Administrativa De Distribuição De Mandados (13) 3023-1607
    Coordenadoria de Administração da 7ª Região (13) 3023-1602
    Colégio Recursal - Ofício - Sala 31 (13) 3023-1603
    Departamento Estadual De Execução Criminal - Deecrim (13) 3023-1601
    Departamento Estadual De Execução Criminal - Deecrim (13) 3023-1605

    Fórum Criminal
    Pça. José Bonifácio, s/nº
    CEP 11013-910 - Tel. (13) 3222-4919
    1º Cartório de Notas - (13) 3285-8000
    2º Cartório de Notas - (13) 3289-5009
    3º Cartório de Notas - (13) 3219-1998
    4º Cartório de Notas - (13) 3278-2104
    5º Cartório de Notas - (13) 3878-5000
    6º Cartório de Notas - (13) 3219-5357
    7º Cartório de Notas - (13) 3289-5666
    8º Cartório de Notas - (13) 3233-6333
    Cartório de Protestos de Letras e Títulos (13) 3213-3030
    1º Registro Civil - (13) 3219-5282
    2º Registro Civil - (13) 3234-2811
    1º Registro de Imóveis - (13) 3219-6295
    2º Registro de Imóveis - (13) 4009-4900
    3º Registro de Imóveis - (13) 3219-1998
    Registro de Títulos e Documentos (13) 3216-2146

    SÃO BENEDITO DAS AREIAS
    (Pertence à Comarca de Mococa)
    Registro Civil - (19) 3695-1167

    SÃO BENEDITO DA CACHOEIRINHA
    (Pertence à Comarca de Ituverava)

    SÃO BENTO DO SAPUCAÍ (Comarca)
    Fórum
    R. Capitão Procópio Marcondes de Azeredo, nº 43
    CEP 12490-000 - Tel. (12) 3971-1380
    Cartório de Notas e Anexo - (12) 3971-1596
    Registro Civil - (12) 3971-1560
    Registro de Imóveis e Anexo - (12) 3971-1560

    SÃO BERNARDO DO CAMPO (Comarca)
    Fórum
    R. 23 de Maio, nº 107
    CEP 09606-000 - Tel. PABX (11) 4330-1011
    Ofícios Cíveis
    1º Ofício - ramal 301
    2º Ofício - ramal 302
    3º Ofício - ramal 303
    4º Ofício - ramal 304
    5º Ofício - ramal 305
    6º Ofício - ramal 306
    7º Ofício - ramal 307
    8º Ofício - ramal 308
    9º Ofício - ramal 309

    Ofícios Criminais
    1º Ofício - ramal 501
    2º Ofício - ramal 502
    3º Ofício - ramal 503
    4º Ofício - ramal 503
    5º Ofício - ramal 503

    Ofícios de Família e Sucessões
    1º Ofício - ramal 311
    2º Ofício - ramal 312
    3º Ofício - ramal 313

    Ofícios da Fazenda Pública
    1º Ofício - ramal 601
    2º Ofício - ramal 602

    Ofício da Infância e da Juventude - ramal 500

    Ofício do Júri e Execuções Criminais - ramal 300

    1º Cartório de Notas - (11) 4125-2300
    2º Cartório de Notas - (11) 4330-4545
    3º Cartório de Notas - (11) 4367-5922
    4º Cartório de Notas - (11) 4125-6570
    1º Cartório de Protesto de Letras e Títulos (11) 4121-3116
    2º Cartório de Protesto de Letras e Títulos (11) 4331-4627
    1º Registro Civil - (11) 4330-2366
    2º Registro Civil - (11) 4368-3051
    1º Registro de Imóveis e Anexo - (11) 4338-9696
    2º Registro de Imóveis e Anexo - (11) 4330-2311

    SÃO CAETANO DO SUL (Comarca)
    Fórum
    Pça. Joviano Pacheco de Aguirre, s/nº
    CEP 09581-540 - Tel. (11) 4238-8100
    1º Cartório de Notas e Anexo - (11) 4221-3191
    2º Cartório de Notas e Anexo - (11) 4224-4433
    3º Cartório de Notas - (11) 4238-5656
    4º Cartório de Notas - (11) 4229-3111
    Registro Civil - (11) 4221-2989
    1º Registro de Imóveis e Anexo - (11) 4224-5911
    2º Registro de Imóveis e Anexo - (11) 4224-1800

    SÃO CARLOS (Comarca)
    Fórum Cível
    R. Sorbone, nº 375
    CEP 13560-140 - Tel. (16) 3368-3260

    Fórum Criminal
    R. Conde do Pinhal, nº 2.061
    CEP 13560-140 - Tel. (16) 3374-1255
    1º Cartório de Notas - (16) 3373-9000
    2º Cartório de Notas - (16) 2107-4000
    1º Registro Civil - (16) 3371-5583
    2º Registro Civil - (16) 3374-2010
    Registro de Imóveis e Anexo - (16) 3371-4099

    SÃO FRANCISCO
    (Pertence à Comarca de Palmeira D’Oeste)
    Registro Civil - (17) 3693-1182

    SÃO FRANCISCO DA PRAIA
    (Pertence à Comarca de São Sebastião)

    SÃO FRANCISCO XAVIER
    (Pertence à Comarca de São José dos Campos)
    Registro Civil - (12) 3926-1470

    SÃO JOÃO DA BOA VISTA (Comarca)
    Fórum
    Av. Doutor Octávio da Silva Bastos, 2.150
    CEP 13874-149 - Tel. (19) 3638-1630
    1º Cartório de Notas - (19) 3623-2004
    2º Cartório de Notas - (19) 3622-2685
    Registro Civil - (19) 3633-2545
    Registro de Imóveis e Anexo - (19) 3623-3855

    SÃO JOÃO DAS DUAS PONTES
    (Pertence à Comarca de Estrela D’Oeste)
    Registro Civil - (17) 3481-1268

    SÃO JOÃO DO IRACEMA
    (Pertence à Comarca de General Salgado)
    Registro Civil - (17) 3875-6156

    SÃO JOÃO DE ITAGUAÇU
    (Pertence à Comarca de Urupês)

    SÃO JOÃO DO MARINHEIRO
    (Pertence à Comarca de Cardoso)

    SÃO JOÃO NOVO
    (Pertence à Comarca de São Roque)
    Registro Civil - (11) 4716-3243

    SÃO JOÃO DO PAU D’ALHO
    (Pertence à Comarca de Tupi Paulista)
    Registro Civil - (18) 3857-1141

    SÃO JOAQUIM DA BARRA (Comarca)
    Fórum
    Pça. Magino Diniz Junqueira, nº 30
    CEP 14600-000 - Tel. (16) 3818-0466
    Cartório de Notas - (16) 3818-2144
    Registro Civil - (16) 3818-1280
    Registro de Imóveis e Anexo - (16) 3728-4941

    SÃO JOSÉ DO BARREIRO
    (Pertence à Comarca de Bananal)
    Registro Civil - (12) 3117-2277

    SÃO JOSÉ DA BELA VISTA
    (Pertence à Comarca de Franca)
    Registro Civil - (16) 3142-1383

    SÃO JOSÉ DOS CAMPOS (Comarca)
    Fórum
    Avenida Salmão, 678, Jardim Aquarius
    CEP 12245-460 - Tel. (12) 3205-1705
    1º Cartório de Notas - (12) 3202-5500
    2º Cartório de Notas - (12) 3921-6022
    3º Cartório de Notas - (12) 3921-7088
    4º Cartório de Notas - (12) 3921-5355
    Cartório de Protesto de Letras e Títulos (12) 3935-6600
    1º Registro Civil - (12) 3922-6823
    2º Registro Civil - (12) 3913-1553
    1º Registro de Imóveis e Anexo - (12) 3203-0101
    2º Registro de Imóveis e Anexo - (12) 3942-4303

    SÃO JOSÉ DO RIO PARDO (Comarca)
    Fórum
    Pça. dos Três Poderes, nº 3
    CEP 13720-000 - Tel. (19) 3608-4499
    1º Cartório de Notas - (19) 3608-4970
    2º Cartório de Notas - (19) 3608-4364
    Registro Civil - (19) 3608-1618
    Registro de Imóveis e Anexo - (19) 3608-3894

    SÃO JOSÉ DO RIO PRETO (Comarca)
    Fórum
    R. Marechal Deodoro, nº 3.036
    CEP 15010-902 - Tel. (17) 3354-2613 - Fax. (17) 3354-2616

    Fórum São José do Rio Preto II (Varas Cíveis, Fazenda Pública e DARAJ 8)
    Rua Abdo Muanis, nº 991 - Centro - CEP 03591070 - São José do Rio Preto - SP - Tel (17) 2137-3784

    1ª Vara Cível - (17) 2137-3783

    1ª Vara da Fazenda Pública - (17) 2137-3754
    1º Ofício Cível - (17) 2137-3783
    2ª Vara Cível - (17) 2137-3794
    2ª Vara da Fazenda Pública - (17) 2137-3754
    2º Ofício Cível - (17) 2137-3794

    3ª Vara Cível - (17) 2137-3801

    3º Ofício Cível - (17) 2137-3801

    4ª Vara Cível - (17) 2137-3786
    4º Ofício Cível - (17) 2137-3786
    5ª Vara Cível - (17) 2137-3795

    5º Ofício Cível - (17) 2137-3795
    6ª Vara Cível - (17) 2137-3793
    6º Ofício Cível - (17) 2137-3793
    7ª Vara Cível - (17) 2137-3756
    7º Ofício Cível - (17) 2137-3756
    8ª Vara Cível - (17) 2137-3753
    8º Ofício Cível - (17) 2137-3753
    Anexo do Juizado Especial da Fazenda Pública - (17) 2137-3808
    CEJUSC - Centro Judiciário de Solução de Conflitos e Cidadania - (17) 2137-3804

    Central de Mandados - (17) 2137-3790
    Colegio Recursal - (17) 2137-3768
    DARAJ 8 (Coordenador) - (17) 2137-3762

    DARAJ 8 (Juiz Diretor) - (17) 2137-3766
    Distribuidor - (17) 2137-3791
    IMESC - Perícias - Tel. Não Informado
    Ofício da Fazenda Pública - (17) 2137-3754
    Portaria do Fórum - (17) 2137-3784

    Protocolo - (17) 2137-3782
    SAS - Ambulatório -(17) 2137-3780
    Técnicos de Informática - (17) 2137-3809
     
    Fórum (Família, JEC e Infância)
    Rua Tupi, nº 765 -  Chacara Municipal - CEP 15090-500 - São José do Rio Preto - SP - Tel. (17) 3354-3918;
    1º Vara da Família e das Sucessões – (17) 3354-3923
    2º Vara da Família e das Sucessões – (17) 3354-3910

    SÃO LOURENÇO DA SERRA
    (Pertence à Comarca de Itapecerica da Serra)
    Registro Civil - (11) 4686-2456

    SÃO LOURENÇO DO TURVO
    (Pertence à Comarca de Matão)
    Registro Civil - (16) 3389-1207

    SÃO LUIZ DO PARAITINGA (Comarca)
    Fórum
    Av. José Pinto de Souza, s/nº
    CEP 12140-000 - Tel. (12) 3671-1473
    Cartório de Notas e Anexo - (12) 3671-1733
    Registro Civil - (12) 3671-2293
    Registro de Imóveis - (12) 3671-2258

    SÃO MANUEL (Comarca)
    Fórum
    R. Etore Targa, s/nº
    CEP 18650-000 - Tel. (14) 3842-1732
    Cartório de Notas - (14) 3841-2754
    Registro Civil - (14) 3841-2845
    Registro de Imóveis e Anexo - (14) 3841-4070

    SÃO MARTINHO D’OESTE
    (Pertence à Comarca de Penápolis)

    SÃO MIGUEL ARCANJO (Comarca)
    Fórum
    R. Bento França, nº 332
    CEP 18230-000 - Tel. (15) 3279-1613
    Registro Civil e Anexo - (15) 3279-1138

    SÃO PEDRO (Comarca)
    Fórum
    Pça. Adolpho Bonifácio Bragaia, s/nº
    CEP 13520-000 - Tel. (19) 3481-1206
    Cartório de Protesto de Letras e Títulos e Anexo - (19) 3481-3422
    Registro Civil - (19) 3481-5310
    Registro de Imóveis - (19) 3481-1032

    SÃO PEDRO DO TURVO
    (Pertence à Comarca de Santa Cruz do Rio Pardo)
    Registro Civil - (14) 3377-1216

    SÃO ROQUE (Comarca)
    Fórum
    Av. John Fitzgerald Kennedy, nº 355
    CEP 18130-000 - Tel. (11) 4712-2200
    1º Cartório de Notas - (11) 4712-6845
    2º Cartório de Notas - (11) 4712-6540
    Registro Civil - (11) 4712-4945
    Registro de Imóveis - (11) 4712-1621

    SÃO ROQUE DA FARTURA
    (Pertence à Comarca de São João da Boa Vista)

    SÃO SEBASTIÃO (Comarca)
    Fórum
    R. Emídio Orselli, nº 333
    CEP 11600-000 - Tel. (12) 3892-1504
    2ª Vara Cível - (12) 3892-1465
    2ª Vara Criminal - (12) 3892-2586
    3ª Vara Cível e Criminal - (12) 3892-1504
    Vara da Infância - (12) 3892-6410
    Juizado Especial - (12) 3892-2758
    1º Cartório de Notas e Anexo - (12) 3892-4094
    Registro Civil - (12) 3892-2141
    Registro de Imóveis - (12) 3892-4700

    SÃO SEBASTIÃO DA GRAMA
    (Foro Distrital - Comarca de São José do Rio Pardo)
    Fórum
    Pça. São Sebastião, nº 126
    CEP 13720-000 - Tel. (19) 3646-1755
    Registro Civil e Anexo - (19) 3646-1755

    SÃO SEBASTIÃO DA SERRA
    (Pertence à Comarca de Brotas)

    SÃO SILVESTRE DE JACAREÍ
    (Pertence à Comarca de Jacareí)

    SÃO SIMÃO (Comarca)
    Fórum
    R. Vinte de Agosto, nº 258
    CEP 14200-000 - Tel. (16) 3984-1105
    Cartório de Notas e Anexo - (16) 3984-1313
    Registro Civil - (16) 3984-5322
    Registro de Imóveis - (16) 3984-1994

    SÃO VICENTE (Comarca)
    Fórum
    R. Jacob Emmerick, nº 1.367
    CEP 11310-906 - Tel. (13) 3467-6650
    1º Cartório de Notas e Anexo - (13) 3467-4824
    2º Cartório de Notas e Anexo - (13) 3467-3600
    3º Cartório de Notas e Anexo - (13) 3568-7560
    Registro Civil - (13) 3468-5363
    Registro de Imóveis e Anexo - (13) 3569-5000

    SAPEZAL
    (Pertence à Comarca de Paraguaçu Paulista)
    Registro Civil - (18) 3361-2446

    SARAPUÍ
    (Pertence à Comarca de Itapetininga)
    Registro Civil - (15) 3276-1150

    SARUTAIÁ
    (Pertence à Comarca de Piraju)
    Registro Civil - (14) 3387-1277

    SEBASTIANÓPOLIS DO SUL
    (Pertence à Comarca de Monte Aprazível) Distribuição em Macaubal (FD)
    Registro Civil - (17) 3837-1312

    SERRA AZUL
    (Pertence à Comarca de Cravinhos)
    Registro Civil - (16) 3982-1206

    SERRA NEGRA (Comarca)
    Fórum
    Pça. Barão do Rio Branco, nº 71
    CEP 13930-000 - Tel. (19) 3892-3982
    Cartório de Notas - (19) 3892-1470
    Registro Civil - (19) 3892-8133
    Registro de Imóveis e Anexo - (19) 3892-1336

    SERRANA (Comarca)
    Fórum
    Av. Habib Jábali, nº 500
    CEP 14150-000 - Tel. (16) 3987-1090
    Registro Civil e Anexo - (16) 3987-1399

    SERTÃOZINHO (Comarca)
    Fórum
    Avenida Pedro Strini, nº 71 - Jd. América - CEP 14160-260 - Tel. (16) 3521-1554
    1ª Vara Cível - Tel. (16) 3521-1604
    1° Ofício Cível - Tel. (16) 3521-1604
    2ª Vara Cível - Tel (16) 3521-1601

    2° Ofício Cível - Tel. (16) 3521-1601
    3ª Vara Cível - Tel. (16) 3521-1596
    3° Ofício Civil - Tel. (16) 3521-1596
    Cejusc - Tel (16) 3521- 1564

    Central de Atendimento  - Tel. (16) 3521-1564
    Ofício Criminal - Tel (16) 3521-1597
    Ofício do Juizado Especial Cível e Criminal - Tel (16) 3521-1592
    Seção Administrativa de Distribuição de Mandados - Tel (16) 3521-1602

    Seção de Administração Geral  - Tel. (16) 3521-1554
    Seção de Distribuição Judicial - Tel (16) 3521-1556
    Setor das Execuções Fiscais (16) 3521-1256
    Setor de Conciliação e Mediação - Tel (16) 3491-3626

    Vara Criminal  - Tel. (16) 3521-1557
    Vara do Juizado Especial Cível e Criminal - Tel (16) 3521-1592

    SETE BARRAS
    (Pertence à Comarca de Registro)
    Registro Civil - (13) 3872-1396

    SEVERÍNIA
    (Pertence à Comarca de Olímpia)
    Registro Civil - (17) 3817-1195

    SILVEIRAS
    (Pertence à Comarca de Cachoeira Paulista)
    Registro Civil - (12) 3106-1134

    SIMÕES
    (Pertence à Comarca de Cafelândia)

    SIMONSEN
    (Pertence à Comarca de Votuporanga)

    SOCORRO (Comarca)
    Fórum
    Pça. Nove de Julho, nº 222
    CEP 13960-000 - Tel. (19) 3895-1201
    Cartório de Notas - (19) 3895-1239
    Registro Civil - (19) 3895-5516
    Registro de Imóveis e Anexo - (19) 3895-4800

    SOLEMAR
    (Pertence à Comarca de Praia Grande)
    Registro Civil - (13) 3477-6757

    SOROCABA (Comarca)
    Fórum
    R. 28 de Outubro, nº 691
    CEP 18087-080 - Tel. (15) 2102-8400
    1º Cartório de Notas - (15) 3231-1014
    2º Cartório de Notas - (15) 3231-4331
    3º Cartório de Notas - (15) 3331-2100
    4º Cartório de Notas - (15) 3332-9090
    1º Cartório de Protesto de Letras e Títulos (15) 3211-6399
    1º Registro Civil - (15) 3232-1727
    2º Registro Civil - (15) 3231-1230
    1º Registro de Imóveis e Anexo - (15) 3331-7500
    2º Registro de Imóveis e Anexo - (15) 3233-5508
    1º Ofício Cível - (15) 2102-8346
    2º Ofício Cível - (15) 2102-8348
    3º Ofício Cível - (15) 2102-8350
    4º Ofício Cível - (15) 2102-8352
    5º Ofício Cível - (15) 2102-8354
    6º Ofício Cível - (15) 2102-8356
    7º Ofício Cível - (15) 2102-8358
    1º Ofício Criminal - (15) 2102-8363
    2º Ofício Criminal - (15) 2102-8364
    3º Ofício Criminal - (15) 2102-8366
    4º Ofício Criminal - (15) 2102-8368
    Ofício da Fazenda Pública - (15) 2102-8381
    Ofício da Infância e da Juventude - (15) 2102-8384
    Ofício de Distribuição Criminal, Contador e Partidor - (15) 2102-8395
    Ofício de Distribuição Judicial Cível - (15) 2102-8394
    Ofício do JECRIM e Violência Doméstica contra a mulher - (15) 2102-8370
    Ofício do Juizado Especial Cível - (15) 2102-8379
    Ofício do Júri e Execuções Criminais - (15) 2102-8374

    SOUZAS
    (Pertence à Comarca de Campinas)

    SUD MENUCCI
    (Pertence à Comarca de Pereira Barreto)
    Registro Civil - (18) 3786-1300

    SUMARÉ (Comarca)
    Fórum
    R. Antonio de Carvalho, nº 170
    CEP 13170-220 - Tel. (19) 3873-2999
    Cartório de Notas e Anexo - (19) 3873-2809
    Registro Civil - (19) 3828-1739
    recivilsumare@hotmail.com
    Registro de Imóveis - (19) 3873-3415

    SUSANÓPOLIS
    (Pertence à Comarca de Pereira Barreto)
    Registro Civil - (18) 3706-1263

    SUZANO (Comarca)
    Fórum
    Av. Paulo Portella, s/nº
    CEP 08675-230
    1º Ofício Cível - (11) 3489-2412
    1º Ofício Criminal - (11) 3489-2437
    2º Ofício Criminal - (11) 3489-2434
    2º Ofício Judicial - (11) 3489-2438
    3º Ofício Cível - (11) 3489-2448
    4º Ofício Cível - (11) 3489-2443
    Central de mandados - (11) 3489-2417
    Juizado Especial Cível - (11) 3489-2445
    Ofício de Distribuição Judicial - (11) 3489-2426
    Seção de Expediente, Finanças e Arquivo - (11) 3489-2431
    1º Cartório de Notas - (11) 4747-1777
    2º Cartório de Notas - (11) 4746-2852
    Registro Civil - (11) 4744-1047
    Registro de Imóveis e Anexo - (11) 4747-3719
    Fórum II
    Rua Benjamin Constant , 1017 - centro
    CEP 08674-000 - (11) 3489-2431
    Serviço Anexo das Fazendas - (11) 2711-1101
    Fórum III
    Rua Baruel , 123 - Centro
    CEP 08675-000 - (11) 3489-2431
    CEJUSC - Centro Judiciário de Solução de Conflitos e Cidadania - (11) 4747-6961
    Fórum IV - (Violência Doméstica)
    Rua Francisco Quadra Castro , 48 - Centro
    CEP 00000000 - (11) 3489-2431

    TABAPUÃ
    (Foro Distrital - Comarca de Catanduva)
    Fórum
    R. Eugênio Ulian, nº 1.265
    CEP 15880-000 - Tel. (17) 3562-1134
    Registro Civil - (17) 3562-1439

    TABATINGA
    (Pertence à Comarca de Ibitinga)
    Registro Civil - (16) 3385-2315

    TABOÃO DA SERRA (Comarca)
    Fórum
    R. Mário Latorre, nº 96
    CEP 06767-230 - Tel. (11) 2844-1032
    1º Ofício Cível - (11) 2844-1023
    2º Ofício Cível - (11) 2844-1023
    3º Ofício Cível - (11) 2844-1023
    Ofício Criminal - (11) 2844-1019
    Ofício da Família - (11) 2844-1013
    Ofício do Anexo das Fazendas - (11) 4503-9551
    Ofício do Juizado Especial Cível e Criminal - (11) 2844-1002
    Banco do Brasil - (11) 4701-6885
    CEJUSC - Centro Judiciário de Solução de Conflitos e Cidadania - (11) 4701-0918
    Central de Mandados - (11) 4701-6809
    Seção de Distribuição Judicial - (11) 2844-1034

    Anexo Fiscal
    Av. Paulo Ayres, 470
    CEP 06767-220 - Tel. (11) 4787-6839
    Registro Civil e Anexo - (11) 4788-1840

    TACIBA
    (Pertence à Comarca de Regente Feijó)
    Registro Civil - (18) 3997-1149

    TAGUAÍ
    (Pertence à Comarca de Fartura)
    Registro Civil - (14) 3386-1735

    TAIAÇU
    (Pertence à Comarca de Jaboticabal)
    Registro Civil - (16) 3275-7500

    TAIAÇUPEBA
    (Pertence à Comarca de Mogi das Cruzes)
    Registro Civil - (11) 4724-0408

    TAIÚVA
    (Pertence à Comarca de Jaboticabal)
    Registro Civil - (16) 3246-1705

    TAMBAÚ (Comarca)
    Fórum
    R. Campos Salles, nº 345
    CEP 13710-000 - Tel. (19) 3673-1053
    Cartório de Notas e Anexo - (19) 3673-5954
    Registro Civil - (19) 3673-5193
    Registro de Imóveis - (19) 3673-1844

    TANABI (Comarca)
    Fórum
    R. Capitão Bonfim, nº 273
    CEP 15170-000 - Tel. (17) 3272-1345
    Cartório de Notas - (17) 3272-1303
    Registro de Imóveis - (17) 3272-1554
    Registro Civil - (17) 3272-4825

    TAPINAS
    (Pertence à Comarca de Itápolis)

    TAPIRAÍ
    (Pertence à Comarca de Piedade)
    Registro Civil - (15) 3277-1218

    TAPIRATIBA
    (Pertence à Comarca de Caconde)
    Registro Civil - (19) 3657-1872

    TAQUARAL
    (Pertence à Comarca de Pitangueiras)
    Registro Civil - (16) 3958-6294

    TAQUARITINGA (Comarca)
    Fórum
    R. Duque de Caxias, nº 267
    CEP 15900-000 - Tel. (16) 3252-5533
    1º Cartório de Notas e Protestos - (16) 3252-2224
    2º Cartório de Notas - (16) 3252-2055
    Registro Civil - (16) 3252-2555
    Registro de Imóveis e Anexo - (16) 3252-7282

    TAQUARITUBA (Comarca)
    Fórum
    Av. Coronel João Quintino, nº 137
    CEP 18740-000 - Tel. (14) 3762-1626
    Cartório de Notas e Anexo - (14) 3762-1777
    Registro Civil - (14) 3762-2174
    Registro de Imóveis - (14) 3762-1662

    TAQUARIVAÍ
    (Pertence à Comarca de Itapeva)

    TARABAÍ (Pertence à Comarca de Pirapozinho)
    Registro Civil - (18) 3289-1145

    TARUMÃ
    (Pertence à Comarca de Assis)
    Registro Civil - (18) 3329-1156

    TATUÍ (Comarca)
    Fórum
    Av. Virgilio Montezzo Filho, nº 2009
    CEP 18278-440 - Tel. (15) 3251-4013
    1º Cartório de Notas - (15) 3251-4180
    2º Cartório de Notas - (15) 3251-1315
    Cartório de Protestos de Letras e Títulos - (15) 3251-8677
    Registro Civil - (15) 3251-8937
    Registro de Imóveis e Anexo - (15) 3251-5465

    TAUBATÉ (Comarca)
    Fórum Cível
    R. José Licurgo Indiane, s/nº
    CEP 12070-070 - Tel. (12) 3633-5556

    Fórum Criminal
    Pça. Monsenhor Silva Barros, s/nº
    CEP 12020-070 - Tel. (12) 3631-3040
    1º Cartório de Notas e Anexo - (12) 3632-2192
    2º Cartório de Notas e Anexo - (12) 3633-2747
    3º Cartório de Notas e Anexo - (12) 3621-4410
    1º Registro Civil - (12) 3632-3039
    2º Registro Civil - (12) 3631-4478
    Registro de Imóveis e Anexo - (12) 3621-4277

    TEÇAINDÁ
    (Pertence à Comarca de Martinópolis)

    TEJUPÁ
    (Pertence à Comarca de Piraju)
    Registro Civil - (14) 3385-1232

    TEODORO SAMPAIO (Comarca)
    R. Manoel Ramos Gonçalves, nº 573 e 599
    CEP 19280-000 - Tel. (18) 3282-1152
    Registro Civil e Anexo - (18) 3282-1822
    Registro de Imóveis e Anexo - (18) 3282-1319

    TERRA NOVA D’OESTE
    (Pertence à Comarca de Tupi Paulista) Distribuição em Panorama (FD)
    Registro Civil - (17) 3395-1264

    TERRA ROXA
    (Pertence à Comarca de Viradouro)
    Registro Civil - (17) 3395-1264

    TIBIRIÇÁ
    (Pertence à Comarca de Bauru)

    TIBIRIÇÁ DO PARANAPANEMA
    (Pertence à Comarca de Piraju)

    TIETÊ (Comarca)
    Fórum
    Av. Onze de Agosto, nº 130
    CEP 18530-000 - Tel. (15) 3282-1731
    Setor das Execuções Fiscais - (15) 3282-1731
    Cartório de Notas - (15) 3282-1068
    Registro Civil e Anexo - (15) 3282-1424
    Registro de Imóveis e Anexo - (15) 3282-1413

    TIMBURI
    (Pertence à Comarca de Piraju)
    Registro Civil - (14) 3389-7163

    TORRE DE PEDRA
    (Pertence à Comarca de Porangaba)
    Registro Civil - (15) 3252-1135

    TORRINHA
    (Pertence à Comarca de Brotas)
    Registro Civil - (14) 3656-1197

    TRABIJU
    (Pertence à Comarca de Ribeirão Bonito)
    Registro Civil - (16) 3349-1232

    TREMEMBÉ (Comarca)
    Fórum
    R. Costa Cabral, nº 1.183
    CEP 12120-000 - Tel. (12) 3672-3554
    Registro Civil e Anexo - (12) 3672-4214

    TRÊS ALIANÇAS
    (Pertence à Comarca de Mirandópolis)

    TRÊS FRONTEIRAS
    (Pertence à Comarca de Santa Fé do Sul)
    Registro Civil - (17) 3691-1210

    TRÊS PONTES
    (Foro Distrital - Comarca de Amparo)

    TUIUTI
    (Pertence à Comarca de Bragança Paulista)
    Registro Civil - (11) 4015-6144

    TUPÃ (Comarca)
    Fórum
    R. Colômbia, nº 200
    CEP 17605-320 - Tel. (14) 3496-8033
    Cartório de Notas - (14) 3496-4035
    Registro Civil - (14) 3441-4077
    Registro de Imóveis e Anexo - (14) 3496-3205

    TUPI
    (Pertence à Comarca de Piracicaba)

    TUPI PAULISTA (Comarca)
    Fórum
    R. Tiradentes, nº 877
    CEP 17930-000 - Tel. (18) 3851-1212
    Cartório de Notas - (18) 3851-1473
    Registro Civil - (18) 3851-3001
    Registro de Imóveis e Anexo - (18) 3851-1226

    TURIBA DO SUL
    (Pertence à Comarca de Itapeva)

    TURIÚBA
    (Pertence à Comarca de Buritama)
    Registro Civil - (18) 3696-1281

    TURMALINA
    (Pertence à Comarca de Estrela D’Oeste)
    Registro Civil - (17) 3667-1191 ramal 126

    TURVÍNIA
    (Pertence à Comarca de Bebedouro)

    UBARANA
    (Pertence à Comarca de José Bonifácio)
    Registro Civil - (17) 3807-1220

    UBATUBA (Comarca)
    Fórum
    R. Sérgio Lucindo da Silva, nº 571
    CEP 11680-000 - Tel. (12) 3833-8684
    1ª Vara – (12) 3832-1319
    2ª Vara – (12) 3832-1027
    3ª Vara – (12) 3832-9188
    Juizado Especial – (12) 3832-8692
    Cartório de Notas - (12) 3832-1537
    Registro Civil - (12) 3836-1180
    Registro de Imóveis - (12) 3832-3266
    Serviço Anexo da Fazenda - (12) 3832-1318

    UBIRAJARA
    (Pertence à Comarca de Duartina)
    Registro Civil - (14) 3472-1471

    UCHÔA
    (Pertence à Comarca de São José do Rio Preto)
    Registro Civil - (17) 3826-1682

    UNIÃO PAULISTA
    (Pertence à Comarca de Monte Aprazível) Distribuição em Macaubal (FD)
    Registro Civil - (17) 3278-1213

    URÂNIA (Comarca)
    Fórum
    Av. Barão do Rio Branco, nº 818
    CEP 15760-000 - Tel. (17) 3634-1800
    Registro Civil e Anexo - (17) 3634-3363

    URU
    (Pertence à Comarca de Pirajuí)
    Registro Civil - (14) 3582-1224

    URUPÊS (Comarca)
    Fórum
    Pça. Bela Vista, s/nº
    CEP 15850-000 - Tel. (17) 3552-1365
    Cartório de Notas e Anexo - (17) 3552-1469
    Registro Civil - (17) 3552-2361
    Registro de Imóveis - (17) 3552-1336

    VALE FORMOSO
    (Pertence à Comarca de Novo Horizonte)
    Registro Civil - (17) 3541-1118

    VALENTIM GENTIL
    (Pertence à Comarca de Votuporanga)
    Registro Civil - (17) 3485-1244

    VALINHOS (Comarca)
    Fórum
    R. Professor Ataliba Nogueira, nº 36
    CEP 13270-000 - Tel. (19) 3871-4100
    Registro Civil e Anexo - (19) 3871-2078

    VALPARAÍSO (Comarca)
    Fórum
    R. Padre Mauro Eduardo, s/nº
    CEP 16880-000 - Tel. (18) 3401-1103
    Cartório de Notas e Anexo - (18) 3401-1104
    Registro Civil e Anexo - (18) 3401-3071

    VANGLÓRIA
    (Pertence à Comarca de Pederneiras)

    VARGEM
    (Pertence à Comarca de Bragança Paulista)
    Registro Civil - (11) 4598-4483

    VARGEM GRANDE PAULISTA
    (Foro Distrital - Comarca de Cotia)
    Fórum
    Av. Miranda, nº 25
    CEP 06730-000 - Tel. (11) 4158-3202
    Registro Civil - (11) 4158-3678

    VARGEM GRANDE DO SUL (Comarca)
    Fórum
    Av. Walter Tatoni, nº 343
    CEP 13880-000 - Tel. (19) 3641-1019
    Cartório de Notas e Anexo - (19) 3641-1762
    Registro Civil - (19) 3641-6137
    Registro de Imóveis - (19) 3641-1033

    VARPA
    (Pertence à Comarca de Tupã)
    Registro Civil - (14) 3441-2086

    VÁRZEA PAULISTA (Comarca)
    Fórum
    Av. Fernão Dias Paes Leme, nº 2.323
    CEP 13224-360 - Tel. (11) 4606-1456
    Registro Civil e Anexo - (11) 4606-1340
    cartoriovpta@proxy.com.br

    VENDA BRANCA
    (Pertence à Comarca de Casa Branca)

    VERA CRUZ
    (Pertence à Comarca de Marília)
    Registro Civil - (14) 3492-1155

    VICENTE DE CARVALHO
    (Pertence à Comarca de Guarujá)
    Registro Civil e Anexo - (13) 3352-3000

    VILA DIRCE
    (Pertence à Comarca de Carapicuíba)

    VILA MIMOSA
    (Foro Regional - Comarca de Campinas)
    Fórum
    R. Dionízio Gazotti, nº 719
    CEP 13050-050 - Tel. (19) 3229-9888

    VILA NERY
    (Pertence à Comarca de São Carlos)

    VILA XAVIER
    (Pertence à Comarca de Araraquara)

    VINHEDO (Comarca)
    Fórum
    Estrada da Boiada, nº 530
    CEP 13280-000 - Tel. (19) 3876-3892
    Cartório de Notas - (19) 3876-1049
    Registro Civil e Anexo - (19) 3878-2288

    VIRADOURO (Comarca)
    Fórum
    R. José Borelli, nº 10
    CEP 14740-000 - Tel. (17) 3392-1416
    Cartório de Notas e Anexo - (17) 3392-1276
    Registro Civil - (17) 3392-1076
    Registro de Imóveis e Anexo - (17) 3392-4647

    VISTA ALEGRE DO ALTO
    (Pertence ao Foro Distrital de Pirangi)
    Registro Civil - (16) 3287-1116

    VITÓRIA BRASIL
    (Pertence à Comarca de Jales)
    Registro Civil - (17) 3632-2196

    VITORIANA
    (Pertence à Comarca de Botucatu)
    Registro Civil - (14) 3814-6526

    VOTORANTIM (Comarca)
    Fórum
    Av. Luiz do Patrocínio Fernandes, nº 762
    CEP 18114-001 - Tel. (15) 3243-3900
    Registro Civil e Anexo - (15) 3243-1110

    VOTUPORANGA (Comarca)
    Fórum
    R. Espírito Santo, nº 2.497
    CEP 15501-221 - Tel. (17) 3421-5866
    1º Cartório de Notas - (17) 3421-3009
    2º Cartório de Notas - (17) 3421-6199
    Registro Civil - (17) 3421-1759
    Registro de Imóveis e Anexo - (17) 3405-1013

    ADAMANTINA (Comarca)
    Fórum
    Av. Adhemar de Barros, nº 133
    CEP 17800-000 - Tel. (18) 3521-1814

    Cartório de Notas(18) 3521-2504
    Registro Civil (18) 3521-1245
    Registro de Imóveis e Anexo(18) 3521-1263

    ADOLFO
    (Pertence à Comarca de José Bonifácio)

    Registro Civil(17) 3814-1299


    AGISSÊ
    (Pertence à Comarca de Rancharia)


    ÁGUA VERMELHA
    (Pertence à Comarca de São Carlos)

    Registro Civil(16) 3378-3472


    AGUAÍ (Comarca)
    Fórum
    R. Joaquim de Paula Cruz, nº 900
    CEP 13860-000 - Tel. (19) 3652-2024

    Registro Civil (19) 3652-6565

    ÁGUAS DE LINDÓIA (Comarca)
    Fórum
    R. Francisco Spartani, nº 66
    CEP 13940-000 - Tel. (19) 3824-1960

    Registro Civil(19) 3824-4322


    ÁGUAS DA PRATA
    (Pertence à Comarca de São João da Boa Vista)

    Registro Civil(19) 3642-2097


    ÁGUAS DE SANTA BÁRBARA
    (Pertence à Comarca de Cerqueira César)

    Registro Civil(14) 3765-1227


    ÁGUAS DE SÃO PEDRO
    (Pertence à Comarca de São Pedro)

    Registro Civil(19) 3482-1948


    AGUDOS (Comarca)
    Fórum
    R. Paulo Nelli, nº 276
    CEP 17120-000 - Tel. (14) 3262-1798

    Cartório de Notas(14) 3262-1518
    Registro Civil(14) 3261-2335
    Registro de Imóveis e Anexo(14) 3262-1131


    AGULHA
    (Pertence à Comarca de Taquaritinga)

    Registro Civil(16) 3258-6383


    AJAPI
    (Pertence à Comarca de Rio Claro)

    Registro Civil(19) 3538-1121


    ALAMBARI
    (Pertence à Comarca de Itapetininga)


    ALBERTO MOREIRA
    (Pertence à Comarca de Barretos)


    ALDEIA
    (Pertence à Comarca de Barueri)

    Registro Civil(11) 4198-2164


    ALFREDO MARCONDES
    (Pertence à Comarca de Presidente Prudente)

    Registro Civil(18) 3266-1126


    ALTAIR
    (Pertence à Comarca de Olímpia)

    Registro Civil(17) 3889-1165


    ALTINÓPOLIS (Comarca)
    Fórum
    Av. Dr. Alberto Crivelenti, nº 555
    CEP 14350-000 - Tel. (16) 3665-2211

    Cartório de Notas(16) 3665-0902
    Registro Civil(16) 3665-0950
    Registro de Imóveis e Anexo(16) 3665-3677


    ALTO ALEGRE
    (Pertence à Comarca de Penápolis)

    Registro Civil(18) 3657-1212


    ALTO PORÃ
    (Pertence à Comarca de Pedregulho)

    Registro Civil(16) 3171-1401


    ALUMÍNIO
    (Pertence à Comarca de Mairinque)

    Registro Civil(11) 4715-2404


    ÁLVARES FLORENSE
    (Pertence à Comarca de Votuporanga)

    Registro Civil(17) 3486-1142


    ÁLVARES MACHADO
    (Pertence à Comarca de Presidente Prudente)

    Registro Civil(18) 3273-1571


    ÁLVARO DE CARVALHO
    (Pertence à Comarca de Garça)

    Registro Civil(14) 3484-1329


    ALVINLÂNDIA
    (Pertence à Comarca de Garça)

    Registro Civil(14) 3473-1247


    AMADEU AMARAL
    (Pertence à Comarca de Marília)


    AMERICANA (Comarca)

    Fórum
    Av. Brasil Sul, nº 2.669
    CEP 13465-000 - Tel. (19) 3406-1684

    1º Cartório de Notas(19) 3408-8790M
    2º Cartório de Notas(19) 3475-4338
    1º Cartório de Protesto de Letras e Títulos(19) 3405-4881
    Registro Civil(19) 3406-2425
    Registro de Imóveis e Anexo(19) 2109-4480


    AMÉRICO BRASILIENSE
    (Foro Distrital - Comarca de Araraquara)
    Fórum
    R. D. Pedro II, nº 65
    CEP 14820-000 - (16) 3392-1110

    Registro Civil(16) 3392-2170


    AMÉRICO DE CAMPOS
    (Pertence à Comarca de Tanabi)

    Registro Civil(17) 3445-1951


    AMPARO (Comarca)
    Fórum
    Pça. Tenente José Ferraz de Oliveira, nº 55
    CEP 13900-900 - Tel. (19) 3807-3444

    1º Cartório de Notas(19) 3807-2699
    2º Cartório de Notas(19) 3807-4279
    Registro Civil(19) 3807-8335
    Registro de Imóveis e Anexo(19) 3807-4266


    ANA DIAS
    (Pertence à Comarca de Peruíbe)

    Registro Civil(13) 3416-8224


    ANALÂNDIA
    (Pertence à Comarca de Rio Claro)

    Registro Civil(19) 3566-1337


    ANDRADINA (Comarca)
    Fórum
    R. Paes Leme, nº 2.052
    CEP 16900-000 - Tel. (18) 3722-8200

    Cartório de Notas(18) 3722-4045
    Registro Civil(18) 3722-4274
    Registro de Imóveis e Anexo(18) 3722-9777

    ANGATUBA (Comarca)
    Fórum
    R. Públio de Almeida Melo, nº 832
    CEP 18240-000 - Tel. (15) 3255-1311

    Cartório de Notas(15) 3255-1151
    Registro Civil(15) 3255-2485
    Registro de Imóveis e Anexo(15) 3255-1241


    ANHEMBI
    (Pertence à Comarca de Conchas)

    Registro Civil(14) 3884-1679


    ANHUMAS
    (Pertence à Comarca de Presidente Prudente)

    Registro Civil(18) 3286-1104


    APARECIDA (Comarca)
    Fórum
    Av. Padroeira do Brasil, nº 180
    CEP 12570-000 - Tel. (12) 3105-3352

    Cartório de Notas(12) 3105-2863
    Registro Civil(12) 3105-9477
    Registro de Imóveis e Anexo(12) 3105-8290


    APARECIDA D’OESTE
    (Pertence à Comarca de Palmeira D’Oeste)

    Registro Civil(17) 3635-7108


    APARECIDA DE SÃO MANUEL
    (Pertence à Comarca de São Manuel)

    Registro Civil(14) 3841-3035


    APIAÍ (Comarca)
    Fórum
    Pça. Francisco Xavier da Rocha, nº 182
    CEP 18320-000 - Tel. (15) 3552-1444

    Cartório de Notas e Imóveis(15) 3552-2947
    Registro Civil(15) 3552-2944


    ARACAÇU
    (Pertence à Comarca de Itapeva)

    Registro Civil (Está atendendo no Distrito de Buri)(15) 3546-1464


    ARAÇAÍBA

    (Pertence à Comarca de Apiaí)

    Registro Civil(15) 3558-1233

    ARAÇARIGUAMA
    (Pertence à Comarca de São Roque)

    Registro Civil(11) 4136-1600

    ARAÇATUBA (Comarca)
    Fórum
    Pça. Doutor Maurício Martins Leite, nº 60
    CEP 16015-600 - Tel. (18) 3623-5710

    1º Cartório de Notas(18) 3622-8267
    2º Cartório de Notas(18) 3623-6016
    3º Cartório de Notas(18) 3623-4131
    Registro Civil(18) 3623-2428
    Registro de Imóveis e Anexo(18) 3622-7776

    ARAÇOIABA DA SERRA
    (Pertence à Comarca de Sorocaba)

    Registro Civil(15) 3281-1337

    ARAMINA
    (Pertence à Comarca de Igarapava)

    Registro Civil(16) 3752-1203

    ARANDU
    (Pertence à Comarca de Avaré)

    Registro Civil(14) 3766-1313

    ARAPEÍ
    (Pertence à Comarca de Bananal)

    ARARAQUARA (Comarca)
    Fórum
    R. dos Libaneses, nº 1.998
    CEP 14801-425 - Tel. (16) 3336-1888

    1º Cartório de Notas(16) 3322-1244
    2º Cartório de Notas(16) 3333-3136
    3º Cartório de Notas(16) 3332-0999
    1º Registro Civil(16) 3334-7000
    2º Registro Civil(16) 3339-2024
    1º Registro de Imóveis e Anexo(16) 3322-4009
    2º Registro de Imóveis e Anexo(16) 3322-2442

    ARARAS (Comarca)
    Fórum
    Av. Antônio Prudente, nº 322
    CEP 13600-970 - Tel. (19) 3541-1278

    1º Cartório de Notas(19) 3541-1299
    2º Cartório de Notas(19) 3541-2897
    Registro Civil(19) 3544-2488
    Registro de Imóveis e Anexo(19) 3542-2034

    ARAXÁS
    (Pertence à Comarca de Presidente Bernardes)

    ARCADAS
    (Pertence à Comarca de Amparo)

    ARCO-ÍRIS
    (Pertence à Comarca de Tupã)

    Registro Civil(14) 3477-1293

    AREALVA
    (Pertence à Comarca de Bauru)

    Registro Civil(14) 3296-1288

    AREIAS
    (Pertence à Comarca de Queluz)

    Registro Civil(12) 3107-1448

    AREIÓPOLIS
    (Pertence à Comarca de São Manuel)

    Registro Civil(14) 3846-1411

    ARIRANHA
    (Pertence à Comarca de Santa Adélia)

    Registro Civil(17) 3576-1247

    ARIRI
    (Pertence à Comarca de Cananéia)

    ARTEMIS
    (Pertence à Comarca de Piracicaba)

    ARTUR NOGUEIRA
    (Foro Distrital - Comarca de Mogi-Mirim)
    R. 13 de Maio, nºs 140/150
    tel. (19) 3877 3121
    CEP 13160-000

    Registro Civil(19) 3877 1176

    ARUJÁ
    (Foro Distrital - Comarca de Santa Isabel)
    Fórum
    Av. Albino Rodrigues Neves, nº 394
    CEP 07400-000 - Tel. (11) 4655-4211

    Registro Civil e Anexos(11) 4655-4345

    ASPÁSIA
    (Pertence à Comarca de Urânia)

    Registro Civil(17) 3634-1121

    ASSIS (Comarca)
    Fórum
    R. Dr. Lycio Brandão de Camargo, nº 50
    CEP 19800-000 - Tel. (18) 3322-6011

    1º Cartório de Notas(18) 3325-1597
    2º Cartório de Notas(18) 3325-1645
    Registro Civil(18) 3325-1278
    Registro de Imóveis e Anexo(18) 3322-7800

    ASSISTÊNCIA
    (Pertence à Comarca de Rio Claro)

    ATIBAIA (Comarca)
    Fórum
    R. Dr. José Roberto Paim, nº 99
    CEP 12940-910 - Tel. (11) 4412-9688

    1º Cartório de Notas(11) 4411-7411
    2º Cartório de Notas(11) 4402-2222
    Registro Civil(11) 4411-3102
    Registro de Imóveis e Anexo(11) 4414-0600

    ATLÂNTIDA
    (Pertence à Comarca de Adamantina)

    AURIFLAMA (Comarca)
    Fórum
    R. Dr. Márcio da Mata Bianco, nºs 52/25
    CEP 15350-000 - Tel. (17) 3482-1319

    Cartório de Notas(17) 3482-1204
    Registro Civil(17) 3482-4274
    Registro de Imóveis e Anexo(17) 3482-4705

    AVAÍ
    (Pertence à Comarca de Bauru)

    Registro Civil(17) 3247-1172

    AVANHANDAVA
    (Pertence à Comarca de Penápolis)

    Registro Civil(18) 3651-1234

    AVARÉ (Comarca)
    Fórum
    R. Abílio Garcia, 527
    CEP 18701-030 - Tel. (14) 3733-8989

    1º Cartório de Notas(14) 3732-2244
    2º Cartório de Notas(14) 3732-1000
    Registro Civil(14) 3732-0175
    Registro de Imóveis e Anexo(14) 3732-3766

    AVENCAS
    (Pertence à Comarca de Marília)

    BACAETAVA
    (Pertence à Comarca de Boituva)

    BACURITI
    (Pertence à Comarca de Cafelândia)

    BADY BASSIT
    (Pertence à Comarca de São José do Rio Preto)

    Registro Civil(17) 3258-1217

    BAIRRO ALTO
    (Pertence à Comarca de Paraibuna)

    BALBINOS
    (Pertence à Comarca de Pirajuí)

    Registro Civil(14) 3572-1123

    BÁLSAMO
    (Pertence à Comarca de Mirassol)

    Registro Civil(17) 3264-1202

    BANANAL (Comarca)
    Fórum
    Pça. Rubião Júnior, nº 305
    CEP 12850-000 - Tel. (12) 3116-1286

    Cartório de Notas e Anexo(12) 3116-1045
    Registro Civil(12) 3116-1552
    Registro de Imóveis e Anexo(12) 3116-1961

    BARÃO DE ANTONINA
    (Pertence à Comarca de Itaporanga)

    Registro Civil(15) 3573-1218

    BARÃO GERALDO
    (Pertence à Comarca de Campinas)

    Registro Civil(19) 3289-1532

    BARBOSA
    (Pertence à Comarca de Penápolis)

    Registro Civil(18) 3655-1438

    BARIRI (Comarca)
    Fórum
    Av. Claudionor Barbieri, nº 488
    CEP 17250-000 - Tel. (14) 3662-1902

    Cartório de Notas e Anexo(14) 3662-4746
    Registro Civil(14) 3662-3399
    Registro de Imóveis e Anexo(14) 3662-2846

    BARRA BONITA (Comarca)
    Fórum
    Pça. Dr. Emigdio Meira, s/nº
    CEP 17340-000 - Tel. (14) 3641-1011

    Cartório de Notas e Anexo(14) 3641-0229
    Registro Civil(14) 3641-1010
    Registro de Imóveis e Anexo(14) 3641-4666

    BARRA DO CHAPÉU
    (Pertence à Comarca de Apiaí)

    Registro Civil(15) 3554-1226

    BARRA DOURADA
    (Pertence à Comarca de Mirassol) Distribuição em Neves Paulista (FD)

    BARRA DO TURVO
    (Pertence à Comarca de Jacupiranga)

    Registro Civil(15) 3577-1451

    BARRETOS (Comarca)
    Fórum
    Av. Centenário da Abolição, nº 1500
    CEP 14783-195 - Tel. (17) 3322-0053

    1º, 2º e 3º Ofícios Cíveis e 1º e 2º Ofícios Criminais(17) 3323-4201
    1º Cartório de Notas e Anexo(17) 3323-5969
    2º Cartório de Notas e Anexo(17) 3324-1004
    Cartório de Protesto de Letras e Títulos(17) 3324-3813
    1º Registro Civil(17) 3324-2814
    2º Registro Civil(17) 3323-6187
    Registro de Imóveis e Anexo(17) 3323-7990
    Envio de petição por fax(17) 3325-4732

    BARRINHA
    (Pertence à Comarca de Sertãozinho)

    Registro Civil(16) 3943-1359

    BARUERI (Comarca)
    Fórum Cível
    Rua Desembargador Celso Luiz Limongi , 84
    CEP 06414-140

    1ª Ofício Cível(11) 4635 5249
    1ª Ofício Criminal(11) 4635 5252
    2ª Ofício Cível(11) 4635 5233
    2ª Ofício Criminal(11) 4635 5231
    3ª Ofício Cível(11) 4635 5256
    4ª Ofício Cível(11) 4635 5248
    5ª Ofício Cível(11) 4635 5259
    6ª Ofício Cível(11) 4635 5246
    Central de mandados(11) 4635 5237
    Distribuidor(11) 4635 5236
    Infância e juventude(11) 4635 5218
    Fazenda pública(11) 4635 5223

    BASTOS
    (Foro Distrital - Comarca de Tupã)
    Fórum
    R. Presidente Vargas, nº 394
    CEP 17690-000 - Tel. (14) 3478-3002

    Registro Civil(14) 3478-1559

    BATATAIS (Comarca)
    Fórum
    Pça. Dr. José Arantes Junqueira, nº 01
    CEP 14300-000 - Tel. (16) 3761-5455

    Juizado Especial Cível e Criminal(16) 3761-5455
    Cartório de Notas(16) 3761-2010
    Registro Civil(16) 3761-7444
    Registro de Imóveis e Anexo(16) 3761-7449

    BATISTA BOTELHO
    (Pertence à Comarca de Piraju)

    Registro Civil(14) 3356-2037

    BAURU (Comarca)
    Fórum
    R. Afonso Pena, nº 5-40
    CEP 17060-000 - Tel. (14) 3232-1855

    1º Cartório de Notas e Anexo(14) 3235-7455
    2º Cartório de Notas e Anexo(14) 3879-4260
    3º Cartório de Notas e Anexo(14) 3224-3188
    1º Registro Civil(14) 3234-4829
    2º Registro Civil(14) 3223-5343
    1º Registro de Imóveis e Anexo(14) 3235-5575
    2º Registro de Imóveis e Anexo(14) 3104-8066

    BEBEDOURO (Comarca)
    Fórum
    Av. Oswaldo Perrone, s/nº
    CEP 14706-136 - Tel. (17) 3342-5366

    Cartório de Notas e Anexo(17) 3342-5822
    Registro Civil(17) 3342-3334
    Registro de Imóveis e Anexo(17) 3342-3700

    BENTO DE ABREU
    (Pertence à Comarca de Valparaíso)

    BERNARDINO DE CAMPOS
    (Pertence à Comarca de Ipauçu)

    Registro Civil(14) 3346-1203

    BERTIOGA
    (Foro Distrital - Comarca de Santos)
    Av. Anchieta, nº 162/192
    CEP 11250-000 - Tel. (13) 3317-3635

    Cartório de Notas e Anexo(13) 3317-4116
    Setor das Execuções Fiscais(13) 3317 3635
    Registro Civil(13) 3317-1583

    BILAC (Comarca)
    Fórum
    R. Olavo Bilac, nº 466
    CEP 16120-000 - Tel. (18) 3659-1203

    Cartório de Notas e Anexo(18) 3659-1511
    Registro Civil(18) 3659-2492
    Registro de Imóveis e Anexo(18) 3659-1523

    BIRIGÜI (Comarca)
    Fórum
    R. Faustino Segura, nº 214
    CEP 16200-000 - Tel. (18) 3642-2105

    1º Cartório de Notas e Anexo(18) 3642-1700
    2º Cartório de Notas e Anexo(18) 3642-3855
    Registro Civil(18) 3641-1924
    Registro de Imóveis e Anexo(18) 3642-2563

    BIRITIBA MIRIM
    (Pertence à Comarca de Mogi das Cruzes)

    Registro Civil(11) 4692-3372

    BIRITIBA USSU
    (Pertence à Comarca de Mogi das Cruzes)

    BOA ESPERANÇA DO SUL
    (Pertence à Comarca de Ribeirão Bonito)

    Registro Civil(16) 3346-1543

    BOCAINA
    (Pertence à Comarca de Jaú)

    Registro Civil(14) 3666-1270

    BOITUVA (Comarca)
    Fórum
    R. Manoel dos Santos Freire, nº 161
    CEP 18550-000 - Tel. (15) 3263-2120

    Registro Civil(15) 3263-2878

    BOM JESUS DOS PERDÕES
    (Pertence à Comarca de Nazaré Paulista)

    Registro Civil(11) 4012-7909

    BOM RETIRO DA ESPERANÇA
    (Pertence à Comarca de Angatuba)

    BOM SUCESSO DE ITARARÉ
    (Pertence à Comarca de Itararé)

    BONFIM PAULISTA
    (Pertence à Comarca de Ribeirão Preto)

    Registro Civil(16) 3972-0170

    BORÁ
    (Pertence à Comarca de Paraguaçu Paulista)

    Registro Civil(18) 3367-1214

    BORACÉIA
    (Pertence à Comarca de Pederneiras)

    Registro Civil(14) 3295-1270

    BORBOREMA (Comarca)
    Fórum
    R. Joaquim Martins Carvalho, nº 676
    CEP 14955-000 - Tel. (16) 3266-1017

    Registro Civil(16) 3266-1418

    BOREBI
    (Pertence à Comarca de Lençóis Paulista)

    Registro Civil(14) 3267-7203

    BOTAFOGO
    (Pertence à Comarca de Bebedouro)

    Registro Civil(17) 3342-2624

    BOTUCATU (Comarca)
    Praça Iole Dinucci Fernandes , s/nº
    CEP 18606-572 - (14) 3112 7171

    1º Cartório de Notas(14) 3882-0434
    2º Cartório de Notas(14) 3882-0710
    1º Registro Civil(14) 3815-8859
    2º Registro Civil(14) 3814-6526
    1º Registro de Imóveis e Anexo(14) 3882-6439
    2º Registro de Imóveis e Anexo(14) 3882-2403

    BOTUJURU
    (Pertence à Comarca de Jundiaí) Distribuição em Campo Limpo Paulista (FD)

    BOTURUNA
    (Pertence à Comarca de Palestina)

    BRAÇO
    (Pertence à Comarca de Eldorado Paulista)

    BRAGANÇA PAULISTA (Comarca)
    Fórum
    Av. dos Imigrantes, nº 1.501
    CEP 12902-000 - Tel. (11) 4034-3414

    1º Cartório de Notas(11) 4033-0710
    2º Cartório de Notas(11) 4034-0624
    Registro Civil(11) 4033-2119
    Registro de Imóveis e Anexo(11) 4032-4181

    BRASITÂNIA
    (Pertence à Comarca de Fernandópolis)

    BRAÚNA
    (Pertence à Comarca de Penápolis)

    Registro Civil(18) 3692-1199

    BREJO ALEGRE
    (Pertence à Comarca de Birigüi)

    Registro Civil(18) 3646-1133

    BRIGADEIRO TOBIAS
    (Pertence à Comarca de Sorocaba)

    Registro Civil(15) 3236-6335

    BRODOWSKI (Comarca)
    Fórum
    Av. Papa João XXIII, nº 1.550
    CEP 14340-000 - Tel. (16) 3664-2666

    Registro de Imóveis e Anexo(16) 3664-6866
    Cartório de Notas(16) 3664-1375

    BROTAS (Comarca)
    Fórum
    Pça. Nove de Julho, nº 26
    CEP 17380-000 - Tel. (14) 3653-1115

    Registro Civil(14) 3653-8224
    Registro de Imóveis(14) 3653-2633

    BUENO DE ANDRADE
    (Pertence à Comarca de Araraquara)

    Registro Civil(16) 3331-4223

    BURI
    (Pertence à Comarca de Itapeva)
    Fórum
    R. Carlos Alberto Pereira Júnior, nº 549
    CEP 18290-000 - Tel. (15) 2546-2443

    Registro Civil(15) 3546-1464

    BURITAMA (Comarca)
    Fórum
    Av. Frei Marcelo Manilia, nº 739
    CEP 15290-000 - Tel. (18) 3691-1821

    Cartório de Notas(18) 3691-1500
    Registro Civil(18) 3691-2727
    Registro de Imóveis(18) 3691-1491

    BURITIZAL
    (Pertence à Comarca de Igarapava)

    Registro Civil(16) 3751-1813

    CABRÁLIA PAULISTA
    (Pertence à Comarca de Duartina)

    Registro Civil(14) 3285-1112

    CABREÚVA (Comarca)
    Fórum
    R. Adhemar Clemente Nunes, 11
    CEP 13318-000 - Tel. (11) 4529-3800

    Registro Civil(11) 4529-3390

    CAÇAPAVA (Comarca)
    Fórum
    Pça. da Bandeira, nº 177/179
    CEP 12281-630 - Tel. (12) 3653-5600

    Fórum III - SAF - Vara Criminal
    Rua Marques do Herval, 269
    CEP 12281-050 - Tel. (12) 3653-1906

    1º Cartório de Notas(12) 3653-1351
    2º Cartório de Notas(12) 3653-3444
    Registro Civil(12) 3652-2134
    Registro de Imóveis e Anexo(12) 3653-4677

    CACHOEIRA DAS EMAS
    (Pertence à Comarca de Pirassununga)

    Registro Civil(19) 3565-1192

    CACHOEIRA PAULISTA (Comarca)
    Fórum
    Pça. Prefeito Prado Filho, s/nº
    CEP 12630-000 - Tel. (12) 3101-1611

    1º Cartório de Notas(12) 3101-1856
    Registro Civil(12) 3101-3099
    Registro de Imóveis e Anexo(12) 3101-2299

    CACONDE (Comarca)
    Fórum
    Pça. Coronel Gustavo Ribeiro, nº 50
    CEP 13770-000 - Tel. (19) 3662-1392

    Cartório de Notas(19) 3662-1623
    Registro Civil(19) 3662-2468
    Registro de Imóveis(19) 3662-1777

    CAFELÂNDIA (Comarca)
    Fórum
    Av. Dionísia Zucchi, nº 330
    CEP 16500-000 - Tel. (14) 3554-1425

    Cartório de Notas e Anexo(14) 3554-2160
    Registro Civil(14) 3554-1913
    Registro de Imóveis e Anexo(14) 3554-4757

    CAFESÓPOLIS
    (Pertence à Comarca de Cafelândia)

    CAIABU
    (Pertence à Comarca de Regente Feijó)

    Registro Civil(18) 3285-1207

    CAIEIRAS
    (Foro Distrital - Comarca de Franco da Rocha)
    Fórum
    Av. Dr. Armando Pinto, nº 360
    CEP 07700-000 - Tel. (11) 4442-0081

    Registro Civil(11) 4605-5748

    CAIUÁ
    (Pertence à Comarca de Presidente Epitácio)

    Registro Civil(18) 3278-1270

    CAJAMAR
    (Foro Distrital - Comarca de Jundiaí)
    Fórum
    R. Joaquim Janus Penteado, nº 96
    CEP 07760-000 - Tel. (11) 4447-4073

    Registro Civil e Anexo(11) 4448-1911

    CAJATI
    (Pertence à Comarca de Jacupiranga)

    Registro Civil(13) 3854-1866

    CAJOBI
    (Pertence à Comarca de Olímpia)

    Registro Civil(17) 3563-1379

    CAJURU (Comarca)
    Fórum
    R. José Bonifácio, nº 817
    CEP 14240-000 - Tel. (16) 3667-3033

    Cartório de Notas(16) 3667-1010
    Registro Civil(16) 3667-0090
    Registro de Imóveis e Anexo(16) 3667-1933

    CAMBAQUARA
    (Pertence à Comarca de São Sebastião)

    CAMBARATIBA
    (Pertence à Comarca de Ibitinga)

    CAMPINA DO MONTE ALEGRE
    (Pertence à Comarca de Angatuba)

    Registro Civil(15) 3256-1173

    CAMPINA DO VEADO
    (Pertence à Comarca de Itapeva)

    CAMPINAL
    (Pertence à Comarca de Presidente Epitácio)

    CAMPINAS (Comarca)
    Foro Regional de Vila Mimosa 
    Av. Francisco Xavier Arruda Camargo, 300 Rua Dionizio Cazotti, 719 - Vila Mimosa.
    CEP 13050-050 - Tel. (19) 2101-9001

    Vara da Infância e da Juventude(19) 3756-3569
    1ª Vara JudicialNão informado
    1º Ofício Judicial(19) 2101-9011
    2ª Vara Judicial Não informado
    2° Ofício Judicial(19) 2101-9012
    3ª Vara JudicialNão informado
    3° Ofício Judicial(19) 2101-9013
    4ª Vara JudicialNão informado
    4° Ofício Judicial(19) 2101-9014
    5ª Vara JudicialNão informado
    5° Ofício Judicial(19) 2101-9025
    Banco do Brasil(19) 3228-2600
    Central de Mandados(19) 2101-9008
    Defensoria PúblicaNão informado
    OAB(19) 3268-7776
    Sala de Informática(19) 2101-9005
    Seção de Administração Geral(19) 2101-9001
    Seção de Distribuição Judicial(19) 2101-9006 - Ramal: 2101-9007
    Seção de Protocolo e Malotes(19) 2101-9004
    Seção de Promotorias(19) 3227-1711
    Vara Juíza AuxiliarNão Informado

    Fórum Campinas I - Palácio da Justiça
    R. Regente Feijó, s/nº CEP 13019-900 - Tel. (19) 2129-6451

    274ª Zona Eleitoral(19) 3236-1518
    275ª Zona Eleitoral(19) 3212-0962
    33ª Zona Eleitoral(19) 3232-0900
    378ª Zona Eleitoral(19) 3232-8516
    378ª Zona Eleitoral(19) 3232-7292
    378ª Zona Eleitoral(19) 3232-0772
    423ª Zona Eleitoral(19) 3234-3035
    Diretoria de Serviço de Administração Geral(19) 2129-6451
    JEC - atendimento PUC(19) 3235-2240
    Ofício do Júri(19) 2129-6457
    Serviço de Atendimento aos Magistrados e Funcionários Psicossocial(19) 2129-6461
    Vara do Juri(19) 2129-6467

    Fórum Campinas II - Cidade Judiciária 
    Avenida Francisco Xavier de Arruda Camargo - 300 - Jardim Santana
    CEP 13088-901 - Tel. (19) 2101-3121

    10ª Vara Cível(19) 2101-3339
    10° Ofício Cível(19) 2101-3312
    1ª Vara Cível(19) 2101-3312
    1ª Vara Criminal(19) 2101-3348
    1ª Vara da Família e das Sucessões(19) 2101-3395
    1ª Vara da Fazenda Pública(19) 2101-3342
    1ª Vara das Execuções das Execuções Criminais(19) 2101-3369
    1ª Vara do Juizado Especial Cível(19) 2101-3268
    1° Ofício Cível(19) 2101-3312
    1° Ofício Criminal(19) 2101-3348
    1° Ofício da Execuções Criminais(19) 2101-3366
    1° Ofício da Fazenda Pública(19) 2101-3342
    1° Ofício do Juizado Especial Cível(19) 2101-3268
    2ª Vara Cível(19) 2101-3316
    2ª Vara Criminal(19) 2101-3351
    2ª Vara da Família e das Sucessões (19) 2101-3395
    2ª Vara da Fazenda Pública(19) 2101-3345
    2ª Vara das Execuções Criminais(19) 2101-3372
    2ª Vara do Juizado Especial Cível(19) 2101-3315
    2° Ofício Criminal(19) 2101-3351
    2° Ofício das Execuções Criminais - Tel. (19) 2101-3375
    2° Ofício da Fazenda Pública - Tel. (19) 2101-3345
    2° Ofício do Juizado Especial Cível - Tel. (19) 2101-3268
    3ª Vara Cível - Tel. (19) 2101-3354
    3ª Vara Criminal - Tel. (19) 2101-3364
    3ª Vara da Família e das Sucessões - Tel. (19) 2101-3396
    3ª Vara do Juizado Especial Cível - Tel (19) 2101-3268
    3° Ofício Cível - Tel. (19) 2101-3318
    3° Ofício Criminal - Tel. (19) 2101-3364
    4ª Vara Cível - Tel. (19) 2101-3321
    4ª Vara Criminal - Tel. (19) 2101-3357
    5ª Vara Cível - Tel. (19) 2101-3324
    5ª Vara Criminal - Tel. (19) 2101-3360
    6ª Vara Cível - Tel (19) 2101-3327
    6ª Vara Criminal - Tel. (19) 2101-3363
    6° Ofício Cível - Tel. (19) 2101-3327
    6° Ofício Criminal - Tel. (19) 2101-3327
    7ª Vara Cível - (19) 2101-3330
    7° Ofício Cível - (19) 2101-3330
    8ª Vara Cível - Tel. (19) 2101-3333
    8° Ofício Cível - Tel. (19) 2101-3333
    9ª Vara Cível - Tel. (19) 2101-3336
    9º Ofício Cível - Tel. (19) 2101-3336
    Apamagis - Tel. (19) 3256-1670
    Banco do Brasil  - Tel. (19) 3256-1670
    CEJUSC - Tel. (19) 2101-3311
    Central de Mandados - Tel. (19) 2101-3264
    DARAJ 4 - Tel. (19) 2101-3378
    DEECRIM - Departamento Estadual de Execuções Criminais - Tel. (19) 2101-3378
    Defensoria Pública - Tel. (19) 3256-1821
    Diretoria de Serviço de Administração Geral - Tel. (19) 2101-3106
    Infância e Juventude - Coordenadoria - Tel. (19) 2101-3137
    JECRIM - Juizado Especial Criminal - Tel. (19) 2101-3379
    OAB - Tel. (19) 3256-3411
    Oficial de Justiça - Tel. (19) 2101-3382
    Ofício da Infância e da Juventude - Atos Infracionais e Medidas Socioeducativas - Tel. (19) 2101-3211
    Ofício da Infância e da Juventude (Protetiva e Cível) - Tel. (19) 2101-3207
    Ofício de Distribuição Judicial - Tel. (19) 2101-3387
    Ofício de Violência Doméstica e Familiar contra a Mulher - Tel. (19) 2101-3384
    Plantão Judiciário - Tel (19) 2101-3291
    Polícia Militar - Tel. (19) 3756-3678
    Portaria/Informações - Tel. (19) 2101-3277
    Seção de Apoio Técnico - Tel. (19) 2101-3114
    Seção de Copa - Tel. (19) 2101-3105
    Seção de Finanças - Tel. (19) 2101-3105
    Seção de Manutenção e Vigilância - Tel. (19) 2101-3103
    Seção de Patrimônio e Almoxarifado - Tel. (19) 2101-3108
    Seção de Pessoal - Tel. (19) 2101-3299
    Seção de Protocolo e Malotes - Tel. (19) 2101-3391
    Seção de Transporte - Tel. (19) 2101-2609
    Serviço de Execução Fiscal - Tel. (19) 2101-2601
    Setor de Conciliação e Mediação - Tel. (19) 2101-3273
    Unidade de Processamento Judicial - 1ª a 3ª Varas do Juizado Especial Cível - Tel. (19) 2101-3268
    Unidade de Processamento Judicial - 1ª a 4ª Varas da Família e das Sucessões - Tel. (19) 2101-3207
    Vara da Infância e da Juventude (Protetiva e Cível) - Tel. (19) 2101-3207
    Vara da Infância e Juventude (Atos infracionais e Medidas Socioeducativas) - Tel. (19) 2101-3211
    Vara de Violência Doméstica e Familiar contra a Mulher - Tel. (19) 2101-3384

    Fórum Campinas III - (Anexo do Juizado - Liceu/Unisal)
    Rua do Oratório, s/n - Jd. São Domingos
    CEP 13075-140 - Tel. Não informado

    Anexo do Juizado Especial Cível - Tel. (19) 3744-6898

    Fórum Campinas IV - (Anexo do Juizado - PAC FACAMP)
    Av. Alan Turing, 805 - Cidade Universitária
    CEP 13089-898 - Tel. Não informado

    Anexo do Juizado Especial Cível - Tel. (19) 3754-8474

    CAMPO LIMPO PAULISTA
    (Foro Distrital - Comarca de Jundiaí)
    Fórum
    R. Marechal Deodoro da Fonseca, nº 550
    CEP 13230-000 - Tel. (11) 4039-2157

    Setor das Execuções Fiscais(11) 4039-2157
    Registro Civil e Anexo(11) 4039-1608

    CAMPOS DA CUNHA
    (Pertence à Comarca de Cunha)

    Registro Civil(12) 3119-1212

    CAMPOS DO JORDÃO (Comarca)
    Fórum
    Av. Doutor Januário Miraglia, nº 1.200
    CEP 12460-000 - Tel. (12) 3662-2122

    Cartório de Notas(12) 3662-1555
    Registro Civil(12) 3662-1386
    Registro de Imóveis e Anexo(12) 3664-4166

    CAMPOS NOVOS PAULISTA
    (Pertence à Comarca de Palmital)

    Registro Civil(14) 3476-1304

    CANANÉIA (Comarca)
    Fórum
    R. Pero Lobo, nº 75
    CEP 11990-000 - Tel. (13) 3851-1235

    Cartório de Notas e Anexo(13) 3851-1295
    Registro Civil(13) 3851-1295
    Registro de Imóveis(13) 3851-1388

    CANAS
    (Pertence à Comarca de Lorena)

    Registro Civil(12) 3151-1378

    CÂNDIA
    (Pertence à Comarca de Sertãozinho)

    Registro Civil(16) 3956-1123

    CÂNDIDO MOTA (Comarca)
    Fórum
    Pça. Antônio Pipolo, s/nº
    CEP 19880-000 - Tel. (18) 3341-1107

    Cartório de Notas(18) 3341-1057
    Registro Civil(18) 3341-6125
    Registro de Imóveis e Anexo(18) 3341-4805

    CÂNDIDO RODRIGUES
    (Pertence à Comarca de Taquaritinga)

    Registro Civil(16) 3257-1170

    CANITAR
    (Pertence à Comarca de Chavantes)

    Registro Civil(14) 3342-1147

    CAPÃO BONITO (Comarca)
    Fórum
    R. Rafael Machado Neto, nº 50
    CEP 18304-130 - Tel. (15) 3542-4259

    Cartório de Notas(15) 3542-1329
    Registro Civil(15) 3542-3190
    Registro de Imóveis e Anexo(15) 3542-1403

    CAPELA DO ALTO
    (Pertence à Comarca de Tatuí)

    Registro Civil(15) 3267-1195

    CAPIVARI (Comarca)
    Fórum
    R. Dr. João Adolfo Stein, nº 171
    CEP 13360-000 - Tel. (19) 3491-1377

    1º Cartório de Notas(19) 3491-1685
    2º Cartório de Notas e Anexo(19) 3491-4066
    Registro Civil(19) 3492-1441
    Registro de Imóveis e Anexo(19) 3492-5631

    CAPIVARI DA MATA
    (Pertence à Comarca de Ituverava)

    CARAGUATATUBA (Comarca)
    Fórum
    Pça. José Rebello da Cunha, nº 73
    CEP 11661-050 - Tel. (12) 3882-3099

    Cartório de Notas e Anexo(12) 3882-4381
    Registro Civil(12) 3882-4279
    Registro de Imóveis(12) 3886-6111

    CARAPICUÍBA (Comarca)
    Fórum
    Av. Desembargador Eduardo Cunha de Abreu, nº 215
    CEP 06311-330 - Tel. (11) 4184-3386 / 4506 1792

    Registro Civil e Anexo(11) 4184-2000
    Registro de Imóveis(11) 4183-7759

    CARDOSO (Comarca)
    Fórum
    R. Urias de Paula e Silva, nº 1.351
    CEP 15570-000 - Tel. (17) 3453-1002

    Cartório de Notas e Anexo(17) 3466-3752
    Registro Civil(17) 3466-3232
    Registro de Imóveis(17) 3453-1261
  • R. Florêncio de Abreu, 848
    01030-00
    SP
    São Paulo

    (11) 2927 9000
    http://www.fundacaocasa.sp.gov.br

    Horário de funcionamento: 10h00 às 19h00, de segunda a sexta-feira; 10h00 às 13h30 aos sábados, domingos e feriados.

  • (atualizado em 31/8/2015)

    Direito Público
    Av. Ipiranga, nº 165
    cep 01046-919
    tel (11) 2899 5000

    Direito Privado
    R. Conde de Sarzedas, nº 38
    cep 01512-000
    tel (11) 2895 4400

    R. Conde de Sarzedas, nº 100
    tel (11) 3295 5000

    Direito Criminal
    R. Conselheiro Furtado, nºs 688, 669 e 705

  • SIG Quadra 06
    Lote 800
    70610-46
    DF

    0800 725 6787
    http://www.in.gov.br

  • R. da Mooca, 1.921
    03103-90
    SP
    São Paulo

    0800 012 3401
    http://www.imprensaoficial.com.br

  • R. Onze de Agosto, 52
    2º andar
    01018-01
    SP
    São Paulo

    (11) 3111 1040
    http://www.ibccrim.org.br

  • R. Des. Guimarães, 21
    05002-05
    SP
    São Paulo

    (11) 3874 2150
    http://www.idec.org.br

  • R. Caiubi, 258
    05010-00
    SP
    São Paulo

    (11) 3875 4485
    http://www.imab-br.net

  • R. Barra Funda, 824
    01152-00
    SP
    São Paulo

    (11) 3821 1200
    http://www.imesc.sp.gov.br

  • R. Santa Cruz, 1.922
    04122-00
    SP
    São Paulo

    (11) 3581 2000

    ouvidor-ipem@ipem.sp.gov.br
    http://www.ipem.sp.gov.br

    Ouvidoria - 0800 013 0522

  • R. Tabapuã, 41, 4º andar
    04533-01
    SP
    São Paulo

    (11) 3071 3435
    (11) 3071 3433
    http://www.inpi.gov.br

  • Gerência Executiva - Centro R. Coronel Xavier de Toledo, 280, 17º andar
    01048-10
    SP
    São Paulo

    (11) 3544 3443
    08001350135
    http://www.mps.gov.br

    Atendimento das 7h às 22h

  • R. Brasílio Machado, 203 - 6º andar
    01230-9
    SP
    São Paulo

    (11) 3823 8502
    (11) 3823 8575
    http://www.incra.gov.br

  • Av. Dr. Abrahão Ribeiro, 313
    (Fórum Criminal)
    01133-02

    (11) 2127 9667
    (11) 2127 9668

  • R. Augusta, 303
    01304000
    SP
    São Paulo

    (11) 3129 5998

  • Av. Brig. Luis Antonio, 22
    01318000

    (11) 3111 4126

    Serviço de Protocolo Integrado, 1º e 2º Grau Horário de funcionamento: das 9 h às 17 h

  • Av. Paulista, 1.345
    cep 01310-100
    tel (11) 2927 0150

    Horário de Atendimento: de 2ª a 6ª feira, das 9 h às 19 h
    Atendimento (1): Informações ao usuário que não constitui advogado, das 9 h às 17 h
    Atendimento (2): Ajuizamento de ações pelo usuário que não constitui advogado, das 9 h às 14 h
    Atendimento (3): Informações processuais, das 9 h às 19 h

    Acompanhamento processual
    atendimento pessoal: de 2ª a 6ª feira, das 9 h às 15 h
    arquivo: tel (11) 2927 0197

    Audiências e perícias
    de 2ª a 6ª feira, das 9 h às 18 h
    central de mandados: tel (11) 2927 0164

    Consulta processual em terminais
    de 2ª a 6ª feira, das 9 h às 19 h
    distribuição: tel (11) 2927 0266
    protocolo: (11) 2927 0154
    envio de petições via fax: (11) 2127 0195

    1ª a 5ª Turmas Recursais do Juizado Especial Federal Cível e Criminal e Previdenciário
    Av. Paulista, 1.912, 11º andar - prédio da Funcef
    cep 01310-924
    tel (11) 3012 2048
    Abrange: o respectivo Município e os de Caieiras, Embu-Guaçu, Francisco Morato, Juquitiba, São Lourenço da Serra e Taboão da Serra.

    1ª Vara (11) 2927 0231
    2ª Vara (11) 2927 0232
    3ª Vara (11) 2927 0233
    4ª Vara (11) 2927 0234
    5ª Vara (11) 2927 0235
    6ª Vara (11) 2927 0236
    7ª Vara (11) 2927 0237
    8ª Vara (11) 2927 0238
    9ª Vara (11) 2927 0281
    10ª Vara (11) 2927 0291
    11ª Vara (11) 2927 0162
    12ª Vara (11) 2927 0242
    13ª Vara (11) 2927 0200
    14ª Vara (11) 2927 0190

    Protocolo Integrado - Unidade de Atendimento OAB/SP – 1º e 2º Graus
    Praça da Sé, 385
    cep 01001-902 - 1º e 2º andar
    tel (11) 2927-0154

    Acompanhamento processual
    atendimento pessoal: de 2ª a 6ª feira, das 9 h às 15 h

    Arquivo: tel (11) 2927 0197
    Audiências e perícias
    de 2ª a 6ª feira, das 9 h às 18 h

    Central de mandados: tel (11) 2927 0164

    Consulta processual em terminais
    de 2ª a 6ª feira, das 9 h às 19 h

    Distribuição: tel (11) 2927 0266

    Protocolo: tel (11) 2927 0154

    Envio de petições via fax: tel (11) 2127 0195

    1ª a 11ª Turmas Recursais do Juizado Especial Federal Cível, Criminal e Previdenciário
    Al. Rio Claro, 241
    cep 01332-010
    tel (11) 2766 8700
    Abrange: o respectivo Município e os de Caieiras, Embu-Guaçu, Francisco Morato, Franco da Rocha, Juquitiba, São Lourenço da Serra e Taboão da Serra.

  • Horário de funcionamento: das 9 às 18 horas, a partir das 9 horas para advogados, a partir das 10 horas para os estagiários devidamente inscritos na OAB, e a partir das 12h30 para o público em geral. Central Cível R. Vergueiro, nº 835 CEP 01504-001 tels (11) 3207-5183 Central Criminal Av. Dr. Abrahão Ribeiro, 313 - 1º andar CEP 01133-020 tel (11) 2127-9529 Central de Violência Doméstica e Familiar Contra a Mulher Av. Dr. Abrahão Ribeiro, 313 (Fórum Criminal) CEP 01133-020 tel (11) 2127-9667 Expressinho Digital R. Vergueiro, 835 – próximo à estação Vergueiro do Metrô Horário de funcionamento: segunda a sexta-feira, das 12h30 às 18h. Obs.: recebimento de reclamações pré-processuais relacionadas às empresas Eletropaulo, Sabesp, Telefônica (telefonia fixa), Embratel e HSBC. Aeroportos Congonhas Av. Washington Luiz, s/nº tel (11) 5090-9801 Horário de funcionamento: de 2ª a 6ª feira, das 10h às 19h; sábados, domingos e feriados, das 14h às 19h Guarulhos Rodovia Hélio Smidt, s/nº tel (11) 2445-4728 Horário de funcionamento: de 2ª a 6ª feira, das 11h às 22h; sábados, domingos e feriados, das 15h às 22h Empresas de Pequeno Porte e Microempresas (funcionamento suspenso conforme o Provimento CSM nº 2528/2019, aguardando redistribuição dos processos em andamento) R. Augusta, nº 303 CEP 01305-000 Fórum de Santana (FR) Av. Eng. Caetano Álvares, 594 - 1º andar CEP 02546-000 Cível - tel (11) 3951-2525 Criminal - tel (11) 3951-2525 Fórum de Santo Amaro (FR) Av. Adolfo Pinheiro, 1992 CEP 04717-000 Cível e Criminal - tel (11) 5522-8833 Fórum do Jabaquara (FR) Rua Joel Jorge de Melo, 424 - Saúde CEP 04128-080 tel (11) 3489-4031 Fórum da Lapa (FR) Rua Faustolo, 846 CEP 05041-001 Fórum de São Miguel Paulista (FR) Av. Afonso Lopes de Baião, nº 1.736 CEP 08040-000 tel (11) 2052-8098 Cível - ramal 265 Criminal - ramal 262 Fórum da Penha (FR) Rua Dr. João Ribeiro, 433 CEP 03634-010 tel (11) 2093-6612 Cível - Ramais 6036 / 6037 Criminal - 6013 / 6016 Fórum de Itaquera (FR) / Guaianazes Estrada de Poá, 696 - Vila Cruzeiro CEP 08460-000 Cível - tel (11) 2554-2270 Criminal - tel (11) 2554-6365 Fórum do Tatuapé (FR) R. Santa Maria, nº 257 CEP 03085-000 Cível - tel (11) 2295-6417 Criminal - tel (11) 2296-8750 Fórum da Vila Prudente (FR) Av. Sapopemba, 3740 CEP 03345-000 Cível - tel (11) 2154-2144 Fórum do Ipiranga (FR) Rua Agostinho Gomes, 1455 - 2º andar CEP 04206-000 Cível - tel (11) 2063-8763 Fórum de Pinheiros (FR) Rua Filinto de Almeida, 69 CEP 05439-030 Cível - tel (11) 3032-3986 Criminal - tel (11) 3813-5932 Fórum de Butantã (FR) Avenida Corifeu de Azevedo Marques, 150, 1º andar CEP 05581-000 tel (11) em instalação
  • Horário de atendimento ao público: de 2ª a 6ª feira, das 12h30 às 19h.

    Horário de atendimento aos Advogados: de 2ª a 6ª feira, a partir das 9 h e aos Estagiários a partir das 10h. * Atenção aos horários diferenciados

    ADAMANTINA – Juizado Especial Cível e Criminal End.: Av. Adhemar de Barros, 133 - Centro CEP: 17800-000 Fone: (18) 3521-1814 Fax: (18) 3521-1814 UAAJ - FAC. ADAMANTINENSES INTEGRADAS End.: Av. Adhemar de Barros, 130 - Centro Fone: (18) 3522-2864 Fax: (18) 3502-7010 AGUAÍ – Juizado Especial Cível End.: Rua Joaquim Paula Cruz, 900 – Jd. Santa Úrsula CEP: 13860-000 Fone: (19) 3652-4388 Fax: (19) 3652-5328 ÁGUAS DE LINDÓIA – Juizado Especial Cível e Criminal End.: Rua Francisco Spartani, 126 – Térreo – Jardim Le Vilette CEP: 13940-000 Fone: (19) 3824-1488 Fax: (19) 3824-1488 AGUDOS – Juizado Especial Cível e Criminal End.: Rua Paulo Nelli, 276 – Santa Terezinha CEP: 17120-000 Fone: (14) 3262-3388 Fax: (14) 3262-1344 (Ofício Criminal) ALTINÓPOLIS – Juizado Especial Cível e Criminal End.: Av. Dr. Alberto Crivelenti, 555 - Centro CEP: 14350-000 Fone: (16) 3665-2100 – Ramal: 30 AMERICANA – Vara do Juizado Especial Cível e Criminal End.: Rua Capitão Sebastião Antas, 113/119 – Vila Jones CEP: 13465-380 Fone: (19) 3405-4297 Fax: (19) 3405-4297  UNIVERSIDADE SALESIANO – UNISAL (apenas triagem) End.: Av. Cillos, 3500 – Parque Novo Mundo - Americana Fone: (19) 3471-9774 AMÉRICO BRASILIENSE (F.D.) – Juizado Especial Cível e Criminal End.: Rua D. Pedro II, 65 - Centro CEP: 14820-000 Fone: (16) 3392-1110 Ramais: 201 / 202 Fax: (16) 3392-5065 (administração) AMPARO – Juizado Especial Cível e Criminal End.: Rua Oswaldo Cruz, 209 – Centro CEP: 13900-010 Fone: (19) 3807-3036 – Ramal 4 ANDRADINA – Vara do Juizado Especial Cível e Criminal End.: Rua Paes Leme, 2052 – Stela Maris CEP: 16901-110 Fone: (18) 3722-8200 – Ramais: 212 / 226 Fax: (18) 3722-1328 (administração)  UAAJ - CASTILHO End.: R. Padre Claro, 741- Castilho Fone: (18) 3741-1538 Fax: (18) 3741-1538 ANGATUBA – Juizado Especial Cível e Criminal End.: Rua Públio de Almeida Melo, 832 – Centro CEP: 18240-000 Fone: (15) 3255-1548 Fax: (15) 3255-2435 APARECIDA – Juizado Especial Cível e Criminal End.: Av. Padroeira do Brasil, 180 – Aroeira CEP: 12570-000 Fone: (12) 3105-6240 APIAÍ – Juizado Especial Cível e Criminal End.: Praça Francisco Xavier da Rocha, 181 – Centro CEP: 18320-000 Fone: (15) 3552-1444 – Ramal 208 ARAÇATUBA – Vara do Juizado Especial Cível End.: Praça Dr. Maurício Martins Leite, 60 – Vila São Paulo CEP: 16015-600 Fone: (18) 3623-5710 Ramal: 220 Fax: (18) 3622-1802 ARARAQUARA – Vara do Juizado Especial Cível End.: Rua dos Libaneses , 1998 - Carmo - CEP 14801-425 - Araraquara - SP Atenção: de acordo com o Provimento CSM nº 2.651/22, no 1º Grau e no Colégio Recursal, o horário de atendimento ao público é das 13 às 17 horas e aos advogados, das 9 às 17 horas. No 2º Grau e unidades administrativas, o atendimento ao público ocorre das 13 às 17 horas e aos advogados, das 9 às 19 horas. Fone: (16) 2108-1167 ARARAS – Vara do Juizado Especial Cível e Criminal End.: Av. Antonio Prudente, 322 – Jardim Universitário CEP: 13607-335 Fone: (19) 3542-0351 ARUJÁ (F.D.) – Vara do Juizado Especial Cível e Criminal End.: Av. Albino Rodrigues Neves, 680 – Centro CEP: 07400-000 Fone: (11) 4655-4209 ASSIS – Vara do Juizado Especial Cível e Criminal End.: Rua Gonçalves Ledo, 550 – Vila Adileta CEP: 19814-260 Fone: (18) 3324-2884 ATIBAIA – Vara do Juizado Especial Cível e Criminal End.: Rua Dr. José Roberto Paim, 99 – Parque dos Coqueiros CEP: 12945-007 Fone: (11) 4412-9688 – Ramais: 203/204/205/212 Fax: (11) 4412-7092 (Administração) AURIFLAMA – Juizado Especial Cível e Criminal End.: Rua Dr. Marcio da Mata Bianco, 52-25 - Centro CEP: 15350-000 Fone: (17) 3482-3143 Fax: (17) 3482-1537  Juizado Itinerante End.: Rua Dr. Marcio da Mata Bianco, 52-25 - Centro CEP: 15350-000 Fone: (17) 3482-3143 Fax: (17) 3482-1537 AVARÉ – Vara do Juizado Especial Cível e Criminal End.: Rua Abílio Garcia 527 – térreo - Vila Jussara Maria CEP: 18706-040 Fone: (14) 3733-8989 ramal 8009 BANANAL – Juizado Especial Cível e Criminal End.: Praça Rubião Júnior, 305 - Centro CEP: 12850-000 Fone: (12) 3116-5656 Fax: (12) 3116-1359 BARIRI – Juizado Especial Cível e Criminal End.: Av. Claudionor Barbieri, 488 - Centro CEP: 17250-000 Fone: (14) 3662-5667 Fax: (14) 3662-3129 BARRA BONITA – Juizado Especial Cível e Criminal End.: Praça Dr. Emydio Meira, s/nº CEP: 17340-000 Fone: (14) 3641-0317 Fax: (14) 3641-0147 BARRETOS – Vara do Juizado Especial Cível e Criminal End.: Avenida Centenário da Abolição, 1500 – Região dos Lagos CEP: 14783-195 Fone: (17) 3322-5700 Fax: (17) 3322-5096  FACULDADE DE DIREITO – FUNDAÇÃO EDUCACIONAL E ADMINISTRATIVO DE BARRETOS – FADA/FEB End.: Av. Profº. Roberto Frade Monte, 386 – Bairro Marieta CEP: 14783-226 Fone: (17) 3324-1127 BARUERI – Vara do Juizado Especial Cível e Criminal End.: Rua Desembargador Celso Luiz Limongi, 84 – Vila Porto CEP: 06410-000 Fone: (11) 4635-5247 BARUERI – Juizado Especial Cível Digital End.: Av. Henriqueta Mendes Guerra, 550 – Centro CEP: 06401-160 Fone: (11) 4199-1340 / 4199-1333 (PABX) BASTOS – Juizado Especial Cível e Criminal End.: Rua 15 de Novembro, nº 50, Jardim Hikari CEP: 17690-000 Fone: (14) 3478-3001 Ramal 28 BATATAIS – Juizado Especial Cível End.: Av. Celso Garcia, 581 – Centro CEP: 14300-000 Fone: (16) 3761-1502 Fax: (16) 3761-7620 BAURU – Vara do Juizado Especial Cível End.: Rua Afonso Pena, 05-40 (2º subsolo) – Jardim Bela Vista CEP: 17060-900 Fone: (14) 3232-1855 – Ramal 243 Fax: (14) 3232-1953  ANEXO POUPATEMPO BAURU – VARA DO JUIZADO ESPECIAL CÍVEL End.: Av. Nações Unidas, 04-44 – Centro - Bauru CEP: 17010-130 Fone: (14) 3366-6046/3366-6047   BEBEDOURO – Vara do Juizado Especial Cível e Criminal End.: Praça Nove de Julho, 150 - Centro CEP: 14700-039 Fone: (17) 3342-4271 Fax: (17) 3343-2096  UNIFAFIBE End.: Rua Professor Orlando França de Carvalho, 325 – Centro CEP: 14701-070 Fone: (17) 3344-7100 – Ramal 256 BERTIOGA – Juizado Especial Cível e Criminal End.: Avenida Anchieta, 162/192 - Centro CEP: 11250-000 Fone: (13) 3317-3635 (13) 3317-4007 BILAC – Juizado Especial Cível e Criminal End.: Rua Olavo Bilac, 466 – Centro CEP: 16210-000 Fone: (18) 3659-1203 Fax: (18) 3659-1406 BIRIGUI – Vara do Juizado Especial Cível e Criminal End.: Rua Faustino Segura, 214 – Parque São Vicente CEP: 16200-370 Fone: (18) 3642-2105 – Ramal 205 Fax: (18) 3642-4243 BOITUVA – Juizado Especial Cível e Criminal End.: Rua Nove de Julho, nº 56 – Centro CEP: 18550-000 Fone: (15) 3263-1971  UAAJ - IPERÓ End.: Rua Santo Antonio, nº 35– Centro - Iperó CEP: 18560-000 Fone: (15) 3266-1417 BORBOREMA – Juizado Especial Cível e Criminal End.: Rua Rui Barbosa, nº 111 - Centro CEP: 14955-000 Fone: (16) 3266-1414 BOTUCATU – Vara do Juizado Especial Cível End.: Praça Rui Barbosa, s/nº - Centro CEP: 18600-904 Fone: (14) 3112-7142 / 3112-7171 BRAGANÇA PAULISTA – Vara do Juizado Especial Cível e Criminal End.: Avenida dos Imigrantes, 1.501 – Jd. América CEP: 12902-000 Fone: (11) 4034-3414 – Ramais 226/228 BRODOWSKI – Juizado Especial Cível e Criminal End.: Av. Papa João XXIII, 1550 – Jd. Champagnat CEP: 14340-000 Fone: (16) 3664-2666 / 3664-2777 BROTAS – Juizado Especial Cível e Criminal End.: Praça Nove de Julho, 26 – Centro CEP: 17380-000 Fone: (14) 3653-1415 – Ramal 30  UAAJ - TORRINHA End.: Rua José Antunes, 900 – Paço Municipal CEP: 17360-000 Fone: (14) 3656-9600 BURI – Juizado Especial Cível e Criminal End.: Rua Carlos Alberto Pereira Junior, nº 549, Vila Sene CEP: 18290-000 Fone: (15) 3546-2446/ 3546-2443 Fax: (15) 3546-2441 BURITAMA – Juizado Especial Cível e Criminal End.: Av. Frei Marcelo Manília, 739 – Centro CEP: 15290-000 Fone: (18) 3691-2078 / 3691-1820 / 1821 – Ramal 29 Fax: (18) 3691-1820 / 1821 – Ramal 31 CABREÚVA – Juizado Especial Cível End.: Rua Adhemar Clemente Nunes, nº 11, Bairro Jacaré CEP: 13318-000 Fone: (11) 4409-2881 CAÇAPAVA – Juizado Especial Cível e Criminal End.: Rua Cônego Rodovalho, 100 – Centro CEP: 12282-300 Fone: (12) 3653-5710 Fax: (12) 3652-1664 CACHOEIRA PAULISTA – Juizado Especial Cível e Criminal End.: Praça Prefeito Prado Filho, s/nº – Centro CEP: 12630-000 Fone: (12) 3101-2167 Fax: (12) 3101-2687 (Administração) CACONDE – Juizado Especial Cível e Criminal End.: Praça Ranieri Mazzilli, 06 – Centro CEP: 13770-000 Fone: (19) 3662-1393 / 1943 Fax: (19) 3662-1391 / 1393 CAFELÂNDIA – Juizado Especial Cível e Criminal End.: Av. Dionísia Zucchi, 265 – Centro CEP: 16500-000 Fone: (14) 3554-1155  UAAJ - JÚLIO MESQUITA End.: Rua Victor Francisco de Souza, 105 – Júlio Mesquita CEP: 17.550-000 Fone: (14) 3487-1354 CAIEIRAS – Juizado Especial Cível End.: Rua Guadalajara, 93 – Centro CEP: 07700-370 Fone: (11) 4442-0022 CAJAMAR (F.D.) – Juizado Especial Cível End.: Av. Joaquim Janus Penteado, nº 96 – Jordanésia CEP: 07760-000 Fone: (11) 4447-4073 – Ramal 2204 Fax: (11) 4447-4073 – Ramal 234 CAJURU – Juizado Especial Cível e Criminal End.: Rua José Bonifácio, 817 – Centro CEP: 14240-000 Fone: (16) 3667-4033 Fax: (16) 3667-0230 CAMPINAS – Varas do Juizado Especial Cível End.: Av. Francisco Xavier de Arruda Camargo, nº 300 – Jd. Santana CEP: 13088-901 Fone: (19) 2101-3121 Unidade de Processamento Judicial - 1ª a 3ª Varas do Juizado Especial Cível Fone: (19) 2101-3268  FACAMP - FACULDADE DE CAMPINAS (P.A.C.) End.: Avenida Alan Turing, 805 – Cidade Universitária CEP: 13089-898 Fones: (19) 3754-8474  FACULDADE METROCAMP (P.A.C.) End.: Rua Vinte e Quatro de Maio, 950 – Vila Industrial CEP: 13035-370 Fone: (19) 4501-2780  PONTIFÍCIA UNIVERSIDADE CATÓLICA – PUC (P.A.C.) End.: Rua Regente Feijó, s/nº – Térreo - Centro (dentro do Palácio da Justiça) CEP: 13013-900 Fone: (19) 3235-2240  UNIVERSIDADE SALESIANO – UNISAL (P.A.C.) End.: Rua do Oratório, s/nº – Jd. São Domingos Sávio (dentro do Liceu/Unisal) CEP: 13075-140 Fone: (19) 3744-6800 – Ramal 210 ou 3744-6898 CAMPINAS –  JECRIM - Juizado Especial Criminal  End.: Avenida Francisco Xavier de Arruda Camargo, 300 - Jardim Santana - Campinas - SP CEP: 13088-901 Fone: (19) 2101-3379 CAMPO LIMPO PAULISTA (F.D.) – Juizado Especial Cível End.: Rua Marechal Deodoro da Fonseca, nº 550 – Vila Tavares CEP: 13230-130 Fone: (11) 4039-2157 – Ramal 27 Fax: (11) 4039-2158 CAMPOS DO JORDÃO – Juizado Especial Cível e Criminal End.: Rua Brigadeiro Jordão, 599 – Centro CEP: 12460-000 Fone: (12) 3664-2179 Fax: (12) 3662-2051 CANANÉIA – Juizado Especial Cível e Criminal End.: Rua Pero Lobo, 75 – Centro CEP: 11990-000 Fone: (13) 3851-1515 CÂNDIDO MOTA – Juizado Especial Cível e Criminal End.: Praça Antonio Pípolo, s/nº, térreo – salas 30/32 - Centro CEP: 19880-000 Fone: (18) 3341-1107 – Ramal 27 Fax: (18) 3341-6156 CAPÃO BONITO – Juizado Especial Cível e Criminal End.: Rua Rafael Machado Neto, 50 – Nova Capão Bonito CEP: 18304-510 Fone: (15) 3542-1469  UAAJ - GUAPIARA End.: Rua Deputado Diogenes Ribeiro de Lima, 417 – Centro - Guapiara CEP: 18.310-000 Fone: (15) 3547-1142 CAPIVARI – Juizado Especial Cível e Criminal End.: Rua Dr. João Adolfo Stein, 171 – térreo – sala 11 CEP: 13360-000 Fone: (19) 3491-4277 CARAGUATATUBA – Vara do Juizado Especial Cível e Criminal End.: Praça José Rabelo da Cunha, 73 – Bairro Sumaré CEP: 11661-050 Fone: (12) 3882-3099 - Ramal 1008 CARAPICUÍBA – Vara do Juizado Especial Cível e Criminal End.: Av. Des. Dr. Eduardo Cunha de Abreu, nº 215 – V. Municipal CEP: 06311-000 Fone: (11) 4184-6888 CARDOSO – Juizado Especial Cível e Criminal End.: Rua Urias de Paula e Silva, 1351 – Jardim Gouvea CEP: 15570-000 Fone: (17) 3453-2284 Fax: (17) 3453-1121 CASA BRANCA – Juizado Especial Cível e Criminal End.: Praça Ministro Costa Manso, 78 – Centro CEP: 13700-000 Fone: (19) 3671-1464 Fax: (19) 3671-2091 CATANDUVA – Vara do Juizado Especial Cível End.: Parque das Américas, 55 – Centro CEP: 15800-032 Fone: (17) 3522-2229 Ramal 222 Fax: (17) 3522-5249 CERQUEIRA CÉSAR – Juizado Especial Cível e Criminal End.: Rua Olímpio Pavan, 355 - Centro CEP: 18760-000 Fone: (14) 3714-1015 - Ramal 203 Fax: (14) 3714-1953 CERQUILHO – Juizado Especial Cível e Criminal End.: Av. Washington Luiz, nº 2501 – Centro CEP: 18520-000 Fone: (15) 3284-3258 Fax: (15) 3284-2188 CESÁRIO LANGE – (Vara Única autorizada a processar feitos da Lei 9.099/1995) End.: Rua do Comércio, 691 - Centro CEP: 18285-000 Fone: (15) 3246-3054 CHAVANTES – Juizado Especial Cível e Criminal End.: Rua Maria Ferreira, nº 44 – Centro CEP: 18970-000 Fone: (14) 3342-1291 Fax: (14) 3342-1197 (Tronco) CONCHAS – Juizado Especial Cível e Criminal End.: Avenida Gregório Marcos Garcia, 808 - Vila Esporte CEP: 18570-000 Fone: (14) 3845-1821 Fax: (14) 3845-1023  UAAJ - ANHEMBI End.: Praça Prefeito Ismael Morato do Amaral, 43-fundos – Centro CEP: 18620-000 Fone: (14) 3884-9020 – Ramal 220  UAAJ - PEREIRAS End.: Rua Lino de Góis, 133 – Centro - Pereiras CEP: 18580-000 Fone: (14) 3888-2029 CORDEIRÓPOLIS – Juizado Especial Cível e Criminal End.: Rua Sete de Setembro, nº 350 – Centro CEP: 13490-000 Fone: (19) 3546-2500 COTIA – Vara do Juizado Especial Cível e Criminal End.: Rua Topázio 585 - Jardim Nomura CEP: 06717-235 Fone: (11) 4703-5376 CRAVINHOS – Juizado Especial Cível End.: Av. Fagundes, 29 - Centro CEP: 14140-000 Fone: (16) 3951-2771 Fax: (16) 3951-3102 CRUZEIRO – Vara do Juizado Especial Cível e Criminal End.: Rua Francisco Marsano, 100 – Vila Paulo Romeu CEP: 12710-900 Fone: (12) 3144-3600 Fax: (12) 3144-4867 CUBATÃO – Vara do Juizado Especial Cível e Criminal End.: Av. Joaquim Miguel Couto, 320 – Jd. São Francisco CEP: 11500-005 Fone: (13) 3361-6500 Ramal 231 Fax: (13) 3361-4237 CUNHA – Juizado Especial Cível e Criminal End.: Praça Prudente Guimarães, 12 – subsolo - Centro CEP: 12530-000 Fone: (12) 3111-1601 DESCALVADO – Juizado Especial Cível e Criminal End.: Praça Dr. Luciano Esteves, s/nº - térreo - Centro CEP: 13690-000 Fone: (19) 3583-8949 Fax: (19) 3583-3880 DIADEMA – Vara do Juizado Especial Cível End.: Av. Sete de Setembro, 359 – Vila Conceição CEP: 09912-010 - Fone: (11) 2763-8688 Ofício do Juizado Especial Cível - Fone: (11) 2763-8653 DOIS CÓRREGOS – Juizado Especial Cível e Criminal End.: Praça Francisco Simões, 142 – Centro CEP: 17300-000 Fone: (14) 3652-2749 Fax: (14) 3652-2279 (administração) DRACENA – Juizado Especial Cível e Criminal End.: Av. Presidente Vargas, 274 – Centro CEP: 17900-000 Fone: (18) 3821-1344 Fax: (18) 3821-6215 DUARTINA – Juizado Especial Cível End.: Rua Sete de Setembro, 486 – Centro CEP: 17.470-000 Fone: (14) 3282-1208 Fax: (14) 3282-1025 ELDORADO – Juizado Especial Cível e Criminal End.: Rua Professor Francisco Canto, 14 – Centro CEP: 11960-000 Fone: (13) 3871-1289 Fax: (13) 3871-1248 EMBU DAS ARTES – Vara do Juizado Especial Cível e Criminal End.: Av. Vereador Jorge de Souza, 855 - J. Arabutan CEP: 06803-270 Fone: (11) 4241-8541 EMBU-GUAÇU – Juizado Especial Cível e Criminal End.: Rua Boa Vista, nº 10 – Centro CEP: 06900-000 Fone: (11) 4661-8130 Fax: (11) 4661-9034 ESPÍRITO SANTO DO PINHAL – Juizado Especial Cível e Criminal End.: Av. Nove de Julho, 90 – Centro CEP: 13990-000 Fone: (19) 3651-5811 ESTRELA D'OESTE – Juizado Especial Cível e Criminal End.: R. Minas Gerais, s/nº - Pça José Vicente Siqueira – Jd. Sta Terezinha CEP: 15650-000 Fone: (17) 3833-1559 Fax: (17) 3833-1558 (administração) FARTURA – Juizado Especial Cível e Criminal End.: Rua Anacleto Gonçalves Neves, 250 – Centro CEP: 18870-000 Fone: (14) 3382-2655 Fax: (14) 3382-1215 FERNANDÓPOLIS – Vara do Juizado Especial Cível e Criminal End.: Av. Raul Gonçalves Júnior, 850 – Jd. Santa Rita CEP: 15600-000 Fone: (17) 3442-4088 – Ramais 218/219  UNIVERSIDADE BRASIL (Antiga Universidade Camilo Castelo Branco - UNICASTELO) – CAMPUS VII End.: Estrada Projetada F-1, S/N, Fazenda Santa Rita CEP: 15600-000 Fone: (17) 3465-4267/ 3465-4222 FERRAZ DE VASCONCELOS (F.D.) – Vara do Juizado Especial Cível e Criminal End.: Rua Santos Dumont, 1535 – Jd. Vista Alegre CEP: 08531-100 Fone: (11) 4674-4420 FLÓRIDA PAULISTA – Juizado Especial Cível e Criminal End.: Praça Gerson Veronese Ferracini, nº 184, Centro CEP: 17830-000 Fone: (18) 3581-1123 E-mail: floridaptaadm@tjsp.jus.br FRANCA – Vara do Juizado Especial Cível End.: Av. Dr. Ismael Alonso Y Alonso, 2.301 – Bairro São José CEP: 14401-426 Fone: (16) 3722-4499 – Ramal 225 Fax: (16) 3722-4499 – Ramal 278  UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA – UNESP End.: Av. Eufrázia Monteiro Petráglia, 900 – Jd. Dr. Antônio Petráglia CEP: 14409-150 Fone: (16) 3706-8733 FRANCISCO MORATO – Vara do Juizado Especial Cível e Criminal End.: Rua João Mendes Júnior, 626 - Centro CEP: 07910-220 Fone: (11) 4488-3381 – Ramal 7 FRANCO DA ROCHA – Vara do Juizado Especial Cível e Criminal End.: Praça Ministro Nelson Hungria, 01 – Centro CEP: 07850-900 Fone: (11) 4444.1900 – Ramal 1009/1010 GÁLIA – Juizado Especial Cível e Criminal End.: Avenida São José, nº 431 - Centro CEP: 17450-000 Fone: (14) 3274-1805 GARÇA – Juizado Especial Cível e Criminal End.: Praça Dr. Martinho Funchal de Barros, 50 – Vila Willians CEP: 17400-000 Fone: (14) 3406-1177 Fax: (14) 3406-1484/4462 GENERAL SALGADO – Juizado Especial Cível End.: Rua Azílio Antonio do Prado, 991 – Centro CEP: 15300-000 Fone: (17) 3832-1122/3832-1206 – Ramal 201 GETULINA – Juizado Especial Cível e Criminal End.: Rua Dr. Carlos de Campos, 660 – Centro CEP: 16450-000 Fone: (14) 3552-2961/ 3552-1313/ 3552-1394 (Ramal 29) GUAÍRA – Juizado Especial Cível e Criminal End.: Rua Doze, 718– Centro CEP: 14790-000 Fone: (17) 3331-4002 Fax: (17) 3331-6666 (administração)   GUARÁ – Juizado Especial Cível e Criminal End.: Rua Carlos de Campos, 260 – Centro CEP: 14580-000 Fone: (16) 3831-3280 – ramal 29 GUARARAPES – Juizado Especial Cível e Criminal End.: Rua Luiz Lincoln de Oliveira, s/nº - térreo - Centro CEP: 16700-000 Fone: (18) 3606-3225 GUARAREMA (F.D.) – Juizado Especial Cível e Criminal End.: Rua Expedicionário Brasílio Pinto de Almeida, 42 – Centro CEP: 08900-000 Fone: (11) 4693-1134 Fax: (11) 4695-5074 GUARATINGUETÁ – Vara do Juizado Especial Cível e Criminal End.: Av. Dr. Ariberto Pereira da Cunha, 280 – Portal das Colinas CEP: 12516-410 Fone: (12) 3125-4133 - Ramais 240 e 253 Fax: (12) 3125-4460 GUARIBA – Juizado Especial Cível End.: Praça Silvio Vaz de Arruda, 190 – Centro CEP: 14840-000 Fone: (16) 3251-4395 GUARUJÁ – Vara do Juizado Especial Cível e Criminal End.: Rua Mário Ribeiro, 261– Centro CEP: 11410-192 Fone: (13) 3352-1834 GUARULHOS – Varas do Juizado Especial Cível End.: Rua Ipê, 71 – Centro CEP: 07090-130 Fone: (11) 2408-2053  UAAJ – Universidade de Guarulhos - UNG End.: Rua José de Andrade, 275 – Jd. Santa Francisca CEP: 07024-001 Fone: (11) 2937-7544  UAAJ - UNIFIG End.: Avenida Luiz, 315– Vila Rosália CEP: 07072-000 Fone: (11) 3544-0333 – Ramal 294 GUARULHOS – Vara do Juizado Especial Criminal End.: Rua Ipê, 83 – Centro CEP: 07090-130 Fone: (11) 2408-5609 HORTOLÂNDIA – Vara do Juizado Especial Cível e Criminal End.: Rua Líbero Badaró, 394 – Jd. Santa Rita de Cássia CEP 13186-260 Fone/fax: (19) 3809-2892 IACANGA – Juizado Especial Cível e Criminal End.: Rua Padre Jorge Mattar, nº 150, Centro CEP 17180-000 Fone/fax: (14) 3294-1096 IBATÉ – Juizado Especial Cível End.: Rua Albano Buzo, 367 – Jardim Mariana CEP: 14815-000 Fone: (16) 3343-2104 / (16) 3343-2437 IBITINGA – Juizado Especial Cível End.: Rua Tiradentes, 519 – Centro CEP: 14940-000 Fone: (16) 3341-6366 IBIÚNA – Juizado Especial Cível e Criminal End.: Capitão Cardoso Melo, 80 – 1º andar - Centro CEP: 18150-000 Fone: (15) 3241-2242 Fax: (15) 3241-1566 IEPÊ (F.D.) – Juizado Especial Cível End.: Rua São Paulo, 99 – Centro CEP: 19640-000 Fone: (18) 3264-1358  Juizado Itinerante – Nantes End.: Rua Siqueira, s/nº (prédio da biblioteca municipal de Nantes) Fone: (18) 3264-1358 IGARAPAVA – Juizado Especial Cível e Criminal End.: Rua Capitão Antonio Augusto Maciel, 130 – Centro CEP: 14540-000 Fone: (16) 3172-5319 IGUAPE – Juizado Especial Cível e Criminal End.: Rua 09 de Julho, 169 – Centro CEP: 11920-000 Fone: (13) 3841-2401 ILHABELA (F.D.) – Juizado Especial Cível e Criminal End.: Rua Benedito dos Anjos Sampaio, 29 – Barra Velha CEP: 11630-000 Fone: (12) 3895-8204 ILHA SOLTEIRA – Juizado Especial Cível e Criminal End.: Av. Brasil Norte, 1680 – Zona Norte CEP: 15385-000 Fone: (18) 3742-1930 INDAIATUBA – Vara do Juizado Especial Cível End.: Rua Humaitá, 1463 – Vila Vitória II CEP: 13339-140 Fone: (19) 3875-2852 IPAUÇU – Juizado Especial Cível End.: Rua Natale Cavezzale, 455 - Centro CEP: 18950-000 Fone: (14) 3344-2074 Fax: (14) 3344-1015 IPUÃ – Juizado Especial Cível e Criminal End.: Rua Campos Sales, 363 – Centro CEP: 14610-000 Fone: (16) 3832-1092 ITABERÁ – Juizado Especial Cível e Criminal End.: Rua Coronel José Pedro de Lima, nº 266, Centro CEP: 18440-000 Fone: (15) 3562-1529 ITAÍ – Juizado Especial Cível e Criminal End.: Praça Colonização Japonesa, 220 – Vila Florentino Dognani CEP: 18730-000 Fone: (14) 3761-2585 ITANHAÉM – Vara do Juizado Especial Cível e Criminal End.: Av. Rui Barbosa, 867 – Centro CEP: 11740-000 Fone: (13) 3422-1215 – Ramais 217/224 ITAPECERICA DA SERRA – Vara do Juizado Especial Cível e Criminal End.: Rua Major Matheus Rotger Domingues, 155 – Jardim Santa Isabel CEP: 06850-850 Fone: (11) 4666-7277 – Ramal 215 Fax: (11) 4666-4995 ITAPETININGA – Vara do Juizado Especial Cível e Criminal End.: Rua Carlos Cardoso, s/nº - Jardim Mesquita CEP: 18213-540 Fone: (15) 3273-4003 – Ramais 232 (JEC) e 223 (JECCrim) Fax: (15) 3273-4147 ITAPEVA – Juizado Especial Cível e Criminal End.: Av. Paulina de Moraes, s/nº (Edifício do Fórum) – Vila Ophélia CEP: 18400-818 Fone: (15) 3522-0444 – Ramal 4010 Fax: (15) 3522-0444 – Ramal 4009  UAAJ - FAIT (Faculdade de Ciências Sociais e Agrárias de Itapeva) Rodovia Francisco Alves Negrão, SP 258 – km 285, Bloco 1 – Bairro Pilão D’Água CEP: 18.412-000 Fone: (15) 3526-8888 ITAPEVI – Vara do Juizado Especial Cível e Criminal End.: Rua Bélgica, 405 – Jd. Santa Rita CEP: 06660-280 Fone: (11) 4141-2202   ITAPIRA – Juizado Especial Cível e Criminal End.: Praça Coronel Souza Ferreira, s/nº - Centro CEP: 13970-906 Fone: (19) 3863-0523 – Ramal 225 Fax: (19) 3863-0523   ITÁPOLIS – Juizado Especial Cível e Criminal End.: Av. dos Amaros, 800 - Centro CEP: 14900-000 Fone: (16) 3262-1007 / 3262-3819 Fax: (16) 3262-3747 ITAPORANGA – Juizado Especial Cível e Criminal End.: Av. Santa Cruz, 59 - Centro CEP: 18480-000 Fone: (15) 3565-1433 – Ramal 27   ITAQUAQUECETUBA – Vara do Juizado Especial Cível e Criminal End.: Estrada de Santa Isabel, 1170 / 1194 – Jd. Cláudia CEP: 08570-080 Fone: (11) 4640-3454 ITARARÉ – Juizado Especial Cível e Criminal End.: Rua Frei Caneca, 982 - Centro CEP: 18460-000 Fone: (15) 3531-2865 ITARIRI (F.D.) – Juizado Especial Cível End.: R. Engº José Claret Toledo Goulart, nº 41 - Centro CEP: 11760-000 Fone: (13) 3418-1595 Fax: (13) 3418-1587 ITATIBA – Vara do Juizado Especial Cível e Criminal End.: Av. Barão de Itapema, 181 - Centro CEP: 13.250-902 Fone: (11) 4538-3733 – Ramal 230 ITATINGA (F.D.) – Juizado Especial Cível e Criminal End.: Rua Major Prado, 395 - Centro CEP: 18690-000 Fone: (14) 3848-3100 Fax: (14) 3848-2000 ITIRAPINA (F.D.) – Juizado Especial Cível e Criminal End.: Rua 01, nº 180 - Centro CEP: 13530-000 Fone: (19) 3575-1105 ITU – Vara do Juizado Especial Cível End.: Rua Madre Maria Theodora, 569 – Jd. Corazza CEP: 13301-904 Fone: (11) 4023-5970/4023-5972 Fax: (11) 4023-5972 ITUPEVA – Juizado Especial Cível End.: Avenida Brasil, 554 - Jardim São Vicente CEP: 13295-000 Fone: (11) 4593-2473/4496-9591 ITUVERAVA – Juizado Especial Cível e Criminal End.: Rua Anhanguera, 778 – Cidade Universitária CEP: 14500-000 Fone: (16) 3839-0874 JABOTICABAL – Vara do Juizado Especial Cível e Criminal End.: Praça do Café, s/nº - Bairro Aparecida CEP: 14870-901 Fone: (16) 3203-3211 – Ramal 214 Fax: (16) 3203.2626 JACAREÍ – Vara do Juizado Especial Cível e Criminal End.: Rua Capitão João José de Macedo, nº 478 - Centro CEP: 12327-030 Fone: (12) 3952-9131 JACUPIRANGA – Juizado Especial Cível e Criminal End.: Av. Presidente Kennedy, 299 - Centro CEP: 11940-000 Fone: (13) 3864-1456  Juizado Itinerante – Barra do Turvo End.: Av. Firmino Pedroso dos Santos, 440 – Boa Esperança – Barra do Turvo CEP: 11955-000 Fone: (15) 3577-1266 Horário de Funcionamento: das 11 às 15 horas (1 sexta-feira por mês)   JAGUARIÚNA – Juizado Especial Cível e Criminal End.: Rua Minas Gerais, 342 – Jd. Dom Bosco CEP: 13911-062 Fone: (19) 3867-5444 JALES – Vara do Juizado Especial Cível e Criminal End.: Rua Quinze, 2210 - Centro CEP: 15700-038 Fone: (17) 3632-7470 / 3621-4414 Fax: (17) 3632-6421 JANDIRA – Vara do Juizado Especial Cível e Criminal End.: Rua Antonio Bardela, 401- Jd. São Luiz CEP: 06618-000 Fone: (11) 4619-2687 JARDINÓPOLIS –Juizado Especial Cível e Criminal End.: Praça Dr. Mario Lins s/nº - Centro CEP: 14680-000 Fone: (16) 3663-4121 JARINU –Juizado Especial Cível End.: Av. Doutor Antenor Soares Gandra, 465, Sala 01 – Jardim da Saúde CEP: 13240-000 Fone: (11) 4016-4285 JAÚ – Vara do Juizado Especial Cível e Criminal End.: Praça Dr. Mário Gomes Pahin, s/nº - Centro CEP: 17210-100 Fone: (14) 3622-2299 – Ramais 215/216 Fax: (14) 3621-2223  FACULDADE DE DIREITO/FUNDAÇÃO EDUCACIONAL "DR. RAUL BAUAB" End.: Av. João Ferraz Neto, 150 - Centro CEP: 17207-330 Fone: (14) 2104-3422 JOSÉ BONIFÁCIO – Juizado Especial Cível e Criminal End.: Av. Nove de Julho, 1404 - Centro CEP: 15200-000 Fone: (17) 3245-4804 Fax: (17) 3245-1637 JUNDIAÍ – Vara do Juizado Especial Cível End.: Largo de São Bento, s/nº - Centro CEP: 13201-035 Fone: (11) 4586-8111 – Ramal 232  NÚCLEO DE PRÁTICA JURÍDICA – FACULDADE DE DIREITO PADRE ANCHIETA End.: Rua Marcílio Dias nº 399 – Bela Vista CEP: 13207-740 Fone: (11) 4527-3449 JUNQUEIRÓPOLIS – Juizado Especial Cível e Criminal End.: Rua Porto Alegre, 1.230 - Centro. CEP: 17890-000 Fone: (18) 3841-1432 – Ramal 25 Fax: (18) 3841-1376 JUQUIÁ – Juizado Especial Cível e Criminal End.: Rua Major Martins Coelho, 439 - Centro CEP: 11800-000 Fone: (13) 3844-1049 LARANJAL PAULISTA – Juizado Especial Cível End.: Av. Prefeito Hermelindo Pillon, s/nº - Jd. Elite CEP: 18500-000. Fone: (15) 3283-3186 Fax: (15) 3283-1411 LEME – Vara do Juizado Especial Cível e Criminal End.: Rua Professor Domingos Cambiaghi, 322 – Bela Vista CEP: 13611-510. Fone: (19) 3554-1715  FACULDADES INTEGRADAS ANHANGUERA – UNIFIAN End.: Rua Waldemar Silenci, 340 – Cidade Jardim CEP: 13614-370 Fone: (19) 3573-8617 Fax: (19) 3554-1715 LENÇÓIS PAULISTA – Juizado Especial Cível e Criminal End.: Av. Padre Salústio Rodrigues Machado, 599 – Jd. Ubirama CEP: 18683-471 Fone: (14) 3263-6444 Fax: (14) 3264-4167 (Administração) LIMEIRA – Vara do Juizado Especial Cível e Criminal End.: Rua Barão de Cascalho, nº 265 – Centro CEP: 13480-770. Fone: (19) 3453-8200 / 3451-9669  UAAJ - IRACEMÁPOLIS End.: Rua Zaira Paggiaro Ometto, 555 – Parque Cesarino Borba - Iracemápolis CEP: 13495-000 Fone: (19) 3456-3225 LINS – Vara do Juizado Especial Cível End.: Rua Gil Pimentel Moura, 51 - Centro CEP: 16400-920. Fone: (14) 3522-3977 Ramais: 223 e 224 Fax: (14) 3522-3598 LORENA – Juizado Especial Cível e Criminal End.: Av. Dr. Epitácio Santiago, 99 – Centro CEP: 12600-530 Fone: (12) 3153-2353 LOUVEIRA – Juizado Especial Cível e Criminal End.: Rua Antonio Schiamanna, 126, Vila Nova CEP: 13290-000 Fone: (19) 3878-4433 LUCÉLIA – Juizado Especial Cível e Criminal End.: Praça José Firpo, s/nº CEP: 17780-000. Fone: (18) 3551-1155 Fax: (18) 3551-3188 MACATUBA – Juizado Especial Cível e Criminal End.: Rua Sergipe, 1-36 – Jd. Panorama CEP: 17290-000 Fone: (14)3268–1760 Fax: (14) 3268-1630 MACAUBAL – Juizado Especial Cível e Criminal End.: Rua Jerônimo Narciso Ramos, 921 - Centro CEP: 15270-000 Fone: (17) 3874-1737 Fax: (17) 3874-1908 / 3874-2053 MAIRINQUE – Juizado Especial Cível e Criminal End.: Av. Dr. Gaspar Ricardo Júnior, 185 – Subsolo - Centro CEP: 18120-000 Fone: (11) 4708-2919 MAIRIPORÃ – Juizado Especial Cível e Criminal End.: R. José Adriano Marrey Júnior, 780 - Centro CEP: 07600-000 Fone: (11) 4419-0554 MARACAÍ - Juizado Especial Cível e Criminal End.: Rua Nove de Julho, 139 – Centro CEP: 19840-000 Fone: (18) 3371-1451 Fax: (18) 3371-1182 (administração) MARÍLIA – Vara do Juizado Especial Cível End.: Rua Lourival Freire, 120 – Bairro Fragata CEP: 17519-050 Fone: (14) 3433-2233 – Ramais: 211/214 Fax: (14) 3433-2025 MARTINÓPOLIS - Juizado Especial Cível e Criminal End.: Rua José Henrique de Melo, 167 – Centro CEP: 19500-000 Fone: (18) 3275-4555 MATÃO – Vara do Juizado Especial Cível e Criminal End.: Av. 7 de Setembro, 856 – Centro CEP: 15990-160 Fone: (16) 3382-1113 – Ramais 223/224/226/230 Fax: (16) 3382-2169 MAUÁ – Vara do Juizado Especial Cível e Criminal End.: Av. Queiroz Pedroso, 77 – Jardim Pedroso CEP: 09370-360 Fone: (11) 4555-1068 Fax: (11) 4555-3488 MIGUELÓPOLIS - Juizado Especial Cível e Criminal End.: Rua Pedro Cristino da Silva, 1005 – Centro CEP: 14530-000 Fone: (16) 3835-2235 MIRACATU - Juizado Especial Cível e Criminal End.: Av. Dona Evarista de Castro Ferreira, nº 50 – Centro CEP: 11850-000 Fone: (13) 3847-1557 MIRANDÓPOLIS - Juizado Especial Cível e Criminal End.: Rua Ana Luiza da Conceição, 638 – Centro CEP: 16800-000 Fone: (18) 3701-3426 Fax: (18) 3701-3396 MIRANTE DO PARANAPANEMA - Juizado Especial Cível e Criminal End.: Rua Maria Lúcia Rodrigues de Almeida, 455 – Centro CEP: 19260-000 Fone: (18) 3991-1657 Fax: (18) 3991-1622 MIRASSOL - Juizado Especial Cível e Criminal End.: Rua Floriano Peixoto, 17-50 CEP: 15130-000 Fone: (17)3242-3001- Ramal 202 MOCOCA - Juizado Especial Cível e Criminal End.: Av. Dr. Gabriel do Ó, 1203 – COHAB I CEP: 13732-700 Fone: (19) 3665-1113 Fax: (19) 3656-0101 MOGI DAS CRUZES – Vara do Juizado Especial Cível e Criminal End.: Av. Cândido Xavier Almeida e Souza, 159 – Centro Cívico CEP: 08780-210 Fone: (11) 4799-8877 – Ramal 230 Fax: (11) 4799-2694 MOGI DAS CRUZES – Juizado Itinerante – Biritiba Mirim End.: Rua do Comércio, 25 – Centro – Biritiba Mirim CEP: 08940-000 Fone: (11) 4692-9381  UNIVERSIDADE BRÁS CUBAS End.: Avenida Francisco Rodrigues Filho, 1233, sala 1000, Portão 7 – Vila Mogliar CEP: 08773-380 Fone: (11) 4791-8116 MOGI MIRIM – Vara do Juizado Especial Cível e Criminal End.: Av. 22 de Outubro, 136 – Jd. Santa Helena CEP: 13806-050 Fone: (19) 3862-9904 MOJI GUAÇU – Vara do Juizado Especial Cível End.: Rua Chico de Paula, 564 – Centro CEP: 13840-005 Fone: (19) 3831-6222 MONGAGUÁ – Juizado Especial Cível e Criminal End.: Av. São Paulo, 3324 – Jd. Samoa CEP: 11730-000 Fone: (13) 3448-2846 MONTE ALTO - Juizado Especial Cível e Criminal End.: Rua Nhonhô do Livramento, 1337 - Centro CEP: 15910-000 Fone: (16) 3242-2630 / 3242-2602 Fax: (16) 3242-2630 MONTE APRAZÍVEL – Juizado Especial Cível e Criminal End.: Rua Monteiro Lobato, 536 – Centro CEP: 15150-000 Fone: (17) 3275-3445 MONTE AZUL PAULISTA – Juizado Especial Cível e Criminal End.: Rua Floriano Peixoto, 515 – Centro CEP: 14730-000 Fone: (17) 3361-1918 Fax: (17) 3361-2012   MONTE MOR - Juizado Especial Cível e Criminal End.: Rua João Carlos Gomes Carneiro, 12 – Jd. Guanabara CEP: 13190-000 Fone: (19) 3879-1287 Fax: (19) 3889-2550 MORRO AGUDO - Juizado Especial Cível e Criminal End.: Rua Basilio Otávio, 313 – Bairro José Benedetti CEP: 14640-000 Fone: (16) 3851-1880 NEVES PAULISTA - Juizado Especial Cível e Criminal End.: Rua Rui Barbosa, nº 100 - Centro CEP: 15120-000 E-MAIL: nevespaulistajec@tjsp.jus.br Fone: (17) 3271-2104 NHANDEARA - Juizado Especial Cível e Criminal End.: Rua Dr. Edmilson Pessoa Cavalcante, 718 - Centro CEP: 15190-000 Fone: (17) 3472-2384 Fax: (17) 3472-1223 NOVA GRANADA - Juizado Especial Cível e Criminal End.: Av. Dr. Hildeberto de Albuquerque Ferreira, 1001 – Centro CEP: 15440-000 Fone: (17) 3261-2399 Fax: (17) 3261-1612  Juizado Itinerante - Onda Verde *(Momentaneamente fora de funcionamento) End.: Rua Tiradentes, 191– Centro, Onda Verde (Depto. Mun. de Assistência Social) CEP: 15450-970 Fone: (17) 3268-1273  Juizado Itinerante - Icem End.: Rua Prefeito João Ribeiro da Silveira, 550 – Centro, Icém (Prefeitura Municipal) CEP: 15460-970 Fone: (17) 3282-9111 NOVA ODESSA – Juizado Especial Cível End.: Av. João Pessoa, 1300 – Bosque dos Cedros CEP: 13460-000 Fone: (19) 3466-3977/5997/5996 – Ramal 32 NOVO HORIZONTE – Juizado Especial Cível e Criminal End.: Rua Sete de Setembro, 869 - Centro CEP: 14960-000 Fone: (17) 3542-7315 Fax: (17) 3542-3164 NUPORANGA – Juizado Especial Cível e Criminal End.: Av. Padre Geraldo Trossel, 369 - Centro CEP: 14670-000 Fone: (16) 3847-1922 Fax: (16) 3847-1693 OLÍMPIA – Vara do Juizado Especial Cível e Criminal End.: Rua São João, 865 - Centro CEP: 15400-000 Fone: (17) 3280-6103  UAAJ - CAJOBI End.: Rua Antônio Fernandes, 96 - Centro CEP: 15410-000 Fone: (17) 3563-3387 ORLÂNDIA - Juizado Especial Cível e Criminal End.: Praça Cel. Orlando, s/nº CEP: 14620-000 – Caixa Postal 31 Fone: (16) 3826-1011 - Ramal 42 OSASCO – Vara do Juizado Especial Cível End.: Avenida das Flores, 703 – Jd. das Flores CEP: 06110-100 Fone: (11) 3681-9401 Fax: (11) 3681-7470 OSVALDO CRUZ - Juizado Especial Cível e Criminal End.: Av. Estados Unidos, 480 – Jd. das Bandeiras CEP: 17700-000 Fone: (18) 3528-1817 – Ramal 220 Fax: (18) 3528-3667 OURINHOS – Vara do Juizado Especial Cível End.: Rua dos Expedicionários, 1895 – Jd. Matilde CEP: 19902-610 Fone: (14) 3322-1144 – Ramais 228/229 OUROESTE – Juizado Especial Cível e Criminal End.: Av. Paulo Brasil Ferreira Velloso, nº 1350 – Jd. Sarinha II CEP 15685-000 Fone: (17) 3843-1715 Fax: (17) 3843-1733  UAAJ - INDIAPORÃ End.: Rua Theodoro José de Sousa, 1592 – Centro - Indiaporã CEP: 15690-000 Fone: (17) 3842-1302 PACAEMBU - Juizado Especial Cível e Criminal End.: Av. Stélio Machado Loureiro, 765 - Centro CEP: 17860-000 Fone: (18) 3862-1900 Fax: (18) 3862-1577 PALESTINA - Juizado Especial Cível e Criminal End.: Rua Capitão Faria, 1048 - Centro CEP: 15470-000 Fone: (17) 3290-1144 / 3293-1341 PALMEIRA D'OESTE – Juizado Especial Cível e Criminal End.: Rua XV de Novembro, 4871 - Centro CEP: 15720-000 Fone: (17) 3651-1317 Fax: (17) 3651-1730 PALMITAL – Juizado Especial Cível End.: Av. Reginalda Leão, 1500 - Centro CEP: 19970-000 Fone: (18) 3351-2477 Fax: (18) 3351-1144 PANORAMA – Juizado Especial Cível e Criminal End.: Rua Manoel Fernandes da Cunha, 1308 - Centro CEP: 17980-000 Fone: (18) 3871-1566 Fax: (18) 3871-1660 (Administração) PARAGUAÇU PAULISTA - Juizado Especial Cível e Criminal End.: Av. Siqueira Campos, 1429 – Vila Athaide CEP: 19700-000 Fone: (18) 3361-2844 – Ramais 211/213 Fax: (18) 3361-4204 PARAIBUNA - Juizado Especial Cível e Criminal End.: Av. Major João Elias Calazans, 565 - Centro CEP: 12260-000 Fone: (12) 3974-0728 Fax: (12) 3974-0067  UAAJ – NATIVIDADE DA SERRA End.: R. Lindolfo Fernandes de Castro, 125 - Centro Fone: (12) 3677-2100 PARANAPANEMA (F.D.) - Juizado Especial Cível e Criminal End.: Rua Avaré, 429 - Centro CEP: 18720-000 Fone- (14) 3713-1343 PARIQUERA-AÇU (F.D.) – Juizado Especial Cível e Criminal End.: Av. Dr. Fernando Costa, 215 - Centro CEP: 11930-000 Fone: (13) 3856-1866 PATROCINIO PAULISTA – Juizado Especial Cível End.: Praça Nossa Senhora do Patrocínio, 1118 - Centro CEP: 14415-000 Fone: (16) 3145-1333 – Ramal, 30 PAULÍNIA (F.D.) - Juizado Especial Cível e Criminal End.: Praça 28 de Fevereiro, 180 - Centro CEP: 13140-285 Fone: (19) 3844-5711/3874-1104 – Ramais 226 e 247 Fax: (19) 3844-3030 PAULO DE FARIA - Juizado Especial Cível e Criminal End.: Rua XV de Novembro, 809 - Centro CEP: 15490-000 Fone: (17) 3292-1124 PEDERNEIRAS – Juizado Especial Cível End.: Rua Belmiro Pereira, Sul-367 - Centro CEP: 17280-000 Fone: (14) 3252-2099 Fax: (14) 3252-2547 PEDREGULHO - Juizado Especial Cível e Criminal End.: Praça Padre Luiz Sávio, s/nº - Centro CEP: 14470-000 Fone: (16) 3171-1649 Fax: (16) 3171-1206   PEDREIRA - Juizado Especial Cível e Criminal End.: Rua Odavilso Uttembergue, 80 – Pq. Industrial CEP: 13920-000 Fone: (19) 3893-1357 PENÁPOLIS – Vara do Juizado Especial Cível e Criminal End.: Rua Santa Clara, 286 - Centro CEP: 16300-000 Fone: (18) 3652-4110  UAAJ - AVANHANDAVA End.: R. Rui Barbosa, 128 - Centro, 741- Centro - Avanhandava Fone: (18) 3651-2200  UAAJ - BRAÚNA End.: R. Barão do Rio Branco, 730 – Centro - Braúna Fone: (18) 3692-1320 (contato) PEREIRA BARRETO – Juizado Especial Cível e Criminal End.: Rua Francisca Senhorinha Carneiro, s/nº - Centro CEP: 15370-000 Fone: (18) 3704-4343 – Ramal 27 Fax: (18) 3704-4122 PERUÍBE - Juizado Especial Cível e Criminal End.: Av. São João, 664 - Centro CEP: 11750-000 Fone: (13) 3453-5171 Fax: (13) 3455-3555 (secretaria) PIEDADE – Juizado Especial Cível End.: Av. Coração de Jesus, 117 – 1º andar – Sala 12 – Centro CEP: 18170-000 Fone: (15) 3244-2888 PILAR DO SUL – Juizado Especial Cível End.: Rua Santo Antônio, 197 - Centro CEP: 18185-000 Fone: (15) 3278-2090 Fax: (15) 3278-1243 PINDAMONHANGABA – Vara do Juizado Especial Cível e Criminal End.: Praça Des. Eduardo Campos Maia, 99 - Centro CEP: 12401-030 Fone: (12) 3643-1602 PINHALZINHO –Juizado Especial Cível End.: Rua Boa Esperança, 266 - Centro CEP: 12995-000 Fone: (11) 4018-5128/29 PIQUETE –Juizado Especial Cível End.: Rua Professora Maria de Lourdes Brito Villar, s/nº- Centro CEP: 12620-000 Fone: (12) 3156-1644 PIRACAIA - Juizado Especial Cível e Criminal End.: Rua Benedito Vieira da Silva, 300 - Centro CEP: 12970-000 Fone: (11) 4036-6746 PIRACICABA – Vara do Juizado Especial Cível e Criminal End.: Rua Campos Salles, 1735 – Bairro dos Alemães CEP: 13416-310 Fone: (19) 3433-3461/3422-9639  UNIVERSIDADE METODISTA – UNIMEP End.: Rua Campos Salles nº 1912 – Bairro dos Alemães CEP: 13416-310 Fone: (19) 3435-5461 e (19) 3435-4580 PIRAJU – Juizado Especial Cível e Criminal End.: Rua 13 de Maio, 476 - Centro CEP: 18800-000 Fone: (14) 3351-2139 PIRAJUÍ – Juizado Especial Cível e Criminal End.: Praça Dr. Pedro da Rocha Braga, 43 - Centro CEP: 16600-000 Fone: (14) 3572-1677 Fax: (14) 3572-2334 PIRANGI – Juizado Especial Cível End.: Travessa Vereador Rafael João Giglio, s/n - Centro CEP: 15820-000 Fone: (17) 3386-2375 - Ramal 017 PIRAPOZINHO – Juizado Especial Cível End.: Rua Dr. Carlos Alberto Leite Boulhosa, 525 – Jd. Morada do Sol CEP: 19200-000 Fone: (18) 3269-1173 Fax: (18) 3269-2440 PIRASSUNUNGA – Juizado Especial Cível e Criminal End.: Av. Newton Prado, 1680 – Centro CEP: 13631-903 Fone: (19) 3562-2701/3561-8606 Fax: (19) 3561-3197 PITANGUEIRAS – Juizado Especial Cível e Criminal End.: Rua Dr. Euclides Zanini Caldas, 713 - Centro CEP: 14750-000 Fone: (16) 3952-1262 Fax: (16) 3952-1115 POÁ – Vara do Juizado Especial Cível e Criminal End.: Av. Nove de Julho, 478, 2º andar - Centro CEP: 08550-100 Fone: (11) 4638-3882 – Ramais 215/215 Fax: (11) 4638-2766 PONTAL – Juizado Especial Cível End.: Rua João dos Reis, 544 - Centro CEP: 14180-000 Fone: (16) 3953-1131 POMPÉIA – Juizado Especial Cível E Criminal End.: Rua Clementino José de Paula, nº 387, Centro CEP: 17580-000 Fone: (14) 3452-2022 Ramal 207 Fax: (14) 3452-1860 PORANGABA – Juizado Especial Cível e Criminal Rua Vereador Braz Gica da Paz, 193 – Centro CEP 18260-000 Fone: (15) 3257-1289 Fax: (15) 3257-1289  UAAJ - BOFETE End.: Praça da Matriz, nº 151 – Centro - Bofete CEP 18590-000 Fone: (14) 3883-1762  UAAJ - GUAREÍ End.: Rua Ugolino de Moraes, nº 476 – Centro - Guareí CEP 18250-000 Fone: (15) 3258-1762 PORTO FELIZ – Juizado Especial Cível e Criminal End.: Av. José Maurino, 252 - Centro CEP: 18540-000 Fone: (15) 3262-2978 Fax: (15) 3262-1217 PORTO FERREIRA - Juizado Especial Cível e Criminal End.: Rua Dr. Carlindo Valeriani, 525 - Centro CEP: 13660-000 Fone: (19) 3581-2201 Fax: (19) 3581-1605 POTIRENDABA - Juizado Especial Cível e Criminal End.: Largo Bom Jesus, 906 - Centro CEP: 15105-000 Fone: (17) 3249-1788 / 3249-1141 PRAIA GRANDE – Vara do Juizado Especial Cível e Criminal End.: Av. Dr. Roberto de Almeida Vinhas, 9101 – Vila Mirim CEP: 11705-090 Fone: (13) 3471-1200 – Ramais: 242/243/244/247 ou 3472-6470 Fax: (13) 3471-2485 (Administração)   PRESIDENTE BERNARDES - Juizado Especial Cível e Criminal End.: Rua Dr. Armando Falcone, s/nº - Centro CEP: 19300-000 Fone: (18) 3262-2232 Fax: (18) 3262-1020   PRESIDENTE EPITÁCIO - Juizado Especial Cível e Criminal End.: Av. Presidente Vargas, quadra 01, nº 31- Centro CEP: 19470-000 Fone: (18) 3281-1222 – Ramal 219   PRESIDENTE PRUDENTE – Vara do Juizado Especial Cível (Vara do Juizado Especial Cível – Resolução 211/05) End.: Av. Cel. José Soares Marcondes, 2201 – Vila Euclides CEP: 19013-050 Fone: (18) 3221-3144 – Ramal 221   PRESIDENTE VENCESLAU – Juizado Especial Cível End.: Av. Faustino Rodrigues Azenha, 1500 - Jardim Europa CEP: 19400-000 Fone: (18) 3271-3644 – Ramais 219/220   PROMISSÃO – Juizado Especial Cível End.: Av. Bandeirantes, 695 - Centro CEP: 16370-000 Fone: (14) 3541-5355 Fax: (14) 3541-1441   QUATÁ – Juizado Especial Cível e Criminal End.: Av. Rui Barbosa, 844 – térreo - Centro CEP: 19780-000 Fone: (18) 3366-1564   QUELUZ – Juizado Especial Cível e Criminal End.: Praça Portugal, 174 - Centro CEP: 12800-000 Fone: (12) 3147-1511   RANCHARIA - Juizado Especial Cível e Criminal End.: Rua Sete de Setembro, 964- Vila Guaçu CEP: 19600-000 Fone: (18) 3265-3389 Fax: (18) 3265-3269   REGENTE FEIJÓ – Juizado Especial Cível e Criminal End.: Rua Carlos Beltrame, 10 – Jardim Portal do Sol CEP: 19570-000 Fone: (18) 3279-1014 Fax: (18) 3279-11344   REGISTRO – Vara do Juizado Especial Cível e Criminal End.: Rua Jerônimo Monteiro Lopes, 93 - Centro CEP: 11900-000 Fone: (13) 3821-5187   RIBEIRÃO BONITO - Juizado Especial Cível e Criminal End.: Rua Gov. Pedro de Toledo, 231 - Centro CEP: 13580-000 Fone: (16) 3344-1160 Fax: (16) 3344-1732   RIBEIRÃO PIRES – Vara do Juizado Especial Cível e Criminal End.: Av. Prefeito Valdírio Prisco, 150 - Centro CEP: 09400-005 Fone: (11) 4828-1088 – Ramal 211 Fax: (11) 4822-4654 (Secretaria)   RIBEIRÃO PRETO – Vara do Juizado Especial Cível End.: Rua Alice Alem Saad, 1010 – Nova Ribeirânia CEP: 14010-130 Fone: (16) 3629-0004 – Ramal 6057  CENTRO UNIVERSITÁRIO MOURA LACERDA End.: Rua Capitão Salomão, 1384 – Campos Elíseos CEP: 14085-430 Fone: (16) 2101-1180 / 2101-1185 / 2111-1846  UNIVERSIDADE PAULISTA OBJETIVO – UNIP End.: Avenida Carlos Consoni, 10 – Bloco B – Jardim Canadá CEP: 14025-270 Fone: (16) 3602-6768   RIBEIRÃO PRETO – Vara do Juizado Especial Criminal End.: Rua Alice Alem Saadi, 1010 – 2º andar - Nova Ribeirânea CEP: 14010-130 Fone: (16) 3629-0004 – Ramal 6045 Fax: (16) 3629-0004 – Ramal 6046   RIO CLARO – Vara do Juizado Especial Cível e Criminal End.: Rua Sete, 830 - Centro CEP: 13500-143 Fone: (19) 3524-4722 – Ramal 234  UAAJ - IPEÚNA End.: Rua Um, 275 – Centro - Ipeúna CEP: 13.537-000 Fone: (19) 3576-1590 / 3576-9007   RIO DAS PEDRAS – Juizado Especial Cível e Criminal End.: Rua Brasil, 07 – Bairro Bom Jesus CEP: 13390-000 Fone: (19) 3493-1505   RIO GRANDE DA SERRA – Juizado Especial Cível End.: Rua Agostinho Cardoso, 176 – Vila Figueiredo CEP: 09450-000 Fone: (11) 48201994   ROSANA – Juizado Especial Cível End.: Rua Curimbatá, Quadra 12, nº 788 / 802 – Bairro Primavera CEP: 19274-000 Fone: (18) 3284-1618   ROSEIRA – Juizado Especial Cível End.: Rua Dom Epaminondas, nº 54, Centro, Roseira/SP CEP.: 12580-000 Fone: (12) 3646-1127 FAX.: (12) 3646-1168   SALESÓPOLIS - Juizado Especial Cível e Criminal End.: Rua Antonio Pereira de Souza, 30 - Centro CEP: 08970-000 Fone: (11) 4696-1248 Fax: (11) 4696-1166   SALTO – Vara do Juizado Especial Cível e Criminal End.: Rua Rui Barbosa, 790 - Centro CEP: 13320-230 Fone: (11) 4602-3138   SANTA ADÉLIA - Juizado Especial Cível e Criminal End.: Rua Coronel Reliquias Guimarães, 208 - Centro CEP: 15950-000 Fone: (17) 3571-8172 Fax: (17) 3571-1134   SANTA BÁRBARA D'OESTE - Vara do Juizado Especial Cível e Criminal End.: Praça Dona Carolina, 40 – Jd. Panambi CEP: 13450-515 Fone: (19) 3455-1863   SANTA BRANCA – Juizado Especial Cível End.: Rua Alfredo de Lima, 90 - Centro CEP: 12380-000 Fone: (12) 3972-0103 SANTA CRUZ DAS PALMEIRAS - Juizado Especial Cível e Criminal End.: Av. do Café, 665 - Centro CEP: 13650-000 Fone: (19) 3672-1729 Fax: (19) 3672-1217 SANTA CRUZ DO RIO PARDO – Juizado Especial Cível End.: Praça Dr. Pedro César Sampaio, 31 – Centro CEP: 18900-000 Fone: (14) 3372-1042   SANTA FÉ DO SUL – Juizado Especial Cível End.: Av. Conselheiro Antonio Prado, 1662 - Centro CEP: 15775-000 Fone: (17) 3631-5447 – Ramal 229 Fax: (17) 3631-3115  UAAJ - SANTA FÉ DO SUL End.: Rua Oito, 854 CEP: 15775-000 Fone: (17) 3631-1060  UAAJ – TRÊS FRONTEIRAS End.: Av. Miguel Renda, 190 CEP: 15770-000 Fone: (17) 3691-1102   SANTA ISABEL - Juizado Especial Cível e Criminal End.: Av. Manoel Ferraz de Campos Sales, 20 - Centro CEP: 07500-000 Fone: (11) 4656-3144  Juizado Itinerante – Igaratá End.: Rua José Mendes de Souza, 74 – Centro – Igaratá CEP: 12350-000 Fone: (11) 4658-1078   SANTA RITA DO PASSA QUATRO - Juizado Especial Cível e Criminal End.: Rua Victor Anibal Rosin, 251 – Jd. América CEP: 13670-000 Fone: (19) 3582-4352 Fax: (19) 3582-4431   SANTA ROSA DE VITERBO - Juizado Especial Cível e Criminal End.: Rua Francisco Carvalho de Andrade, 121 - Centro CEP: 14270-000 Fone: (16) 3954-2553 Fax: (16) 3954-2555   SANTANA DE PARNAÍBA - Juizado Especial Cível e Criminal End.: Rua Professor Eugênio Teani, 215 - Jardim Professor Benoá CEP: 06502-025 Fone: (11) 4154-1671   SANTO ANASTÁCIO – Juizado Especial Cível End.: Praça Ataliba Leonel, 251 - Centro CEP: 19360-000 Fone: (18) 3263-2021 Fax: (18) 3263-2377 SANTO ANDRÉ – Vara do Juizado Especial Cível End.: Praça IV Centenário, prédio 03 – sala 29 – subsolo – Centro (Paço Municipal) CEP: 09040-906 Fone: (11) 4435-6896 Fax: (11) 4435-6895   SANTOS - Varas do Juizado Especial Cível End.: Rua São Francisco, nº 242 - Centro CEP: 11013-202 Fone: (13) 3223-1320 (1ª Vara)/3223-1318 (2ª Vara)/ 3223-1312 (3ª Vara) Fax: (13) 3233-1320/1318/1312  UNIVERSIDADE CATÓLICA DE SANTOS – UNISANTOS End.: Rua Joaquim Nabuco, 09/11 – Vila Mathias CEP: 11015-460 Fone: (13) 3252-2161/3223-9760  UNIVERSIDADE SANTA CECÍLIA – UNISANTA End.: Rua Cesário Mota, 24 – Boqueirão CEP: 11045-040 Fone: (13) 3221-3164   SANTOS - Vara do Juizado Especial Criminal End.: Praça José Bonifácio, s/nº - 1º andar – Salas 100/106 - Centro CEP: 11013-190 Fone: (13) 3222-4919 – Ramal 2178 Fax: (13) 3235-4340 (administração)   SÃO BENTO DO SAPUCAÍ - Juizado Especial Cível e Criminal End.: Rua Capitão Procópio Marcondes Azeredo, 43 - Centro CEP: 12490-000 Fone: (12) 3971-1380 Fax: (12) 3971-1389   SÃO BERNARDO DO CAMPO – Vara do Juizado Especial Cível End.: Rua 23 de Maio, 107 – sala 106 - Vila Tereza CEP: 09731-520 Fone: (11) 4330-1011  FACULDADE DE DIREITO DE SÃO BERNARDO DO CAMPO End.: Rua Java, 425 – Jardim do Mar CEP: 09750-650 Fone: (11) 3927-0287   SÃO CAETANO DO SUL – Vara do Juizado Especial Cível End.: Pça Dr. Joviano Pacheco de Aguirre s/nº CEP: 09581-540. Fone: (11) 4238-8100 – Ramal 2078   SÃO CARLOS – Vara do Juizado Especial Cível End.: Rua Sorbone, 375 - Centreville CEP: 13560-760 Fone: (16) 3368-3260 – Ramal 226   SÃO JOÃO DA BOA VISTA – Vara do Juizado Especial Cível e Criminal End.: Avenida Doutor Octávio da Silva Bastos, 2150 – Parque Universitário CEP: 13874-148. Fone: (19) 3622-2206  FUNDAÇÃO DE ENSINO OCTÁVIO BASTOS (UNIFEOB) – CURSO DE DIREITO DE SÃO JOÃO DA BOA VISTA End.: Rua General Osório, 433 – Centro CEP: 13870-040 Fone: (19) 3634-3300   SÃO JOAQUIM DA BARRA – Juizado Especial Cível e Criminal End.: Rua São Paulo, 950 - Centro CEP: 14600-000 Fone: (16) 3728-6357 SÃO JOSÉ DO RIO PARDO – Juizado Especial Cível End.: Praça dos Três Poderes, 03 - Centro CEP: 13720-000 Fone: (19) 3608-4491- Ramal 26 Fax: (19) 3608-4499   SÃO JOSÉ DO RIO PRETO – Vara do Juizado Especial Cível End.: Av. Brigadeiro Faria Lima, 4929 – Vila São José CEP: 15090-000 Fone: (17) 3216-2310   SÃO JOSÉ DOS CAMPOS – Varas do Juizado Especial Cível End.: Avenida Salmão, 678, térreo, sala 13, Pq. Res. Aquarius CEP: 12246-260 Fone:  (12) 3205-1705  UNIP End.: Av. Francisco José Longo, 1320 – Vila Betânia CEP: 12245-000 Fone: (12) 3911-5676  UNIVAP End.: Rua Tertuliano Delphim Junior, 181 - Jardim Aquarius Fone: (12) 3908-0962   SÃO JOSÉ DOS CAMPOS - Vara do Juizado Especial Criminal End.: Avenida Salmão, 678, Jardim Aquarius CEP: 12246-260 Fone: (12) 3878-7160 Fax: (12) 3878-7100   SÃO LUIZ DO PARAITINGA – Juizado Especial Cível e Criminal End.: Avenida Vereador José Pinto de Souza s/nº - Várzea dos Passarinhos CEP: 12140-000 Fone: (12) 3671-1233 Fax: (12) 3671-1201   SÃO MANUEL – Juizado Especial Cível End.: Rua Doutor Júlio de Faria, 1396 – Vila São Luís CEP: 18650-000 Fone: (14) 3842-3262  UAAJ - AREIÓPOLIS End.: Rua Paulo Lourenço Siqueira, 232 – Vila Cremer Fone: não instalado   SÃO MIGUEL ARCANJO – Juizado Especial Cível e Criminal End.: Rua Rui Barbosa, 611 – Centro CEP: 18230-000 Fone: (15) 3279-1000   SÃO PEDRO – Juizado Especial Cível e Criminal End.: Praça Adolpho Bonifácio Bragaia, s/nº - Centro CEP: 13520-000 Fone: (19) 3481-1067   SÃO ROQUE – Vara do Juizado Especial Cível e Criminal End.: Av. John Kennedy, 355 – Centro CEP: 18130-510 Fone: (11) 4712-2058   SÃO SEBASTIÃO – Juizado Especial Cível e Criminal End.: Rua Emídio Orselli, 333 – Varadouro CEP: 11600-000 Fone: (12) 3892-2758   SÃO SEBASTIÃO DA GRAMA – Juizado Especial Cível e Criminal End.: Praça São Sebastião, 101 - Centro   SÃO SIMÃO – Juizado Especial Cível e Criminal End.: Rua XX de Agosto, 258 – Centro CEP: 14200-000 Fone: (16) 3984-1345 Fax: (16) 3984-1692  Juizado Itinerante – Luiz Antonio *(Momentaneamente fora de funcionamento) End.: Rua Marechal Rondon, 118 – Praça Mário Junqueira (Ed. do Banco do Povo) CEP: 14210-000   SÃO VICENTE – Vara do Juizado Especial Cível e Criminal End.: Rua Jacob Emmerich, 1238 – 2º e 3º andares – Centro CEP: 11310-070 Fone: (13) 3466-8402   SERRA NEGRA – Juizado Especial Cível End.: Rua José Bonifácio, 258 - Centro CEP: 13930-000 Fone: (19) 3892-4932 SERRANA – Juizado Especial Cível e Criminal End.: Av. Habib Jabali, 500 – Jd. Boa Vista CEP: 14150-000 Fone: (16) 3987-2000 SERTÃOZINHO – Vara do Juizado Especial Cível e Criminal End.: Avenida Pedro Strini, n° 71 – Jd. América CEP: 14160-260 Fone: (16) 3521-1592 – Ramal: 3521-1592 SOCORRO – Juizado Especial Cível e Criminal End.: Rua Etore Mantovani, 551 – Centro CEP: 13960-000 Fone: (19) 3895-2131 Fax: (19) 3895-1201   SOROCABA – Varas do Juizado Especial Cível End.: Rua 28 de Outubro, 691 – Alto da Boa Vista CEP: 18087-080 Fone: (15) 3228-5148 Ramal 215 Fax: (15) 3228-5148  FACULDADE DE DIREITO DE SOROCABA – FADI End.: Rua Capitão Nascimento Filho, 76 – Jd. Vergueiro CEP: 18030-123 Fone: (15) 3359-9629   SOROCABA - Vara do Juizado Especial Criminal e de Violência Doméstica End.: Rua 28 de Outubro, 691 – Jardim do Paço CEP: 18087-080 Fone: (15) 3228-5148 Ramal 235 Fax: (15) 3228-2894   SUMARÉ – Vara do Juizado Especial Cível e Criminal End.: Rua Antonio de Carvalho, 170 – Centro CEP: 13170-220 Fone: (19) 3873-2999 – Ramais 215/242/245 Fax: (19) 3873-2999 – Ramal 245   SUZANO – Vara do Juizado Especial Cível e Criminal End.: Avenida Paulo Portela s/n, - Jardim Paulista CEP: 08675-230 Fone: (11) 4748-1099 – Ramal 255   TABAPUÃ – Juizado Especial Cível e Criminal End.: Rua Eugênio Ulian, 1265 – sala 05 – Centro CEP: 15830-000 Fone: (17) 3562-1134 – Ramal 27   TABOÃO DA SERRA – Vara do Juizado Especial Cível e Criminal End.: Rua Mário Latorre, 96 – Pq. Pinheiros CEP: 06767-230 Fone: (11) 4787-2286 Fax: (11) 4786-5499   TAMBAÚ – Juizado Especial Cível e Criminal End.: Rua Campos Salles, 345 - Centro CEP: 13710-000 Fone: (19) 3673-3527 Fax: (19) 3673-1053   TANABI – Juizado Especial Cível e Criminal End.: Praça Stélio Machado Loureiro, s/nº - Estação Rodoviária – Pavimento Superior CEP: 15170-000 Fone: (17) 3274-2466   TAQUARITINGA – Juizado Especial Cível e Criminal End.: Rua Visconde do Rio Branco, 71 - Centro CEP: 15900-000 Fone: (16) 3253-2147 Fax: (16) 3252-2149   TAQUARITUBA – Juizado Especial Cível e Criminal End.: Av. Coronel João Quintino, 137 - Centro CEP: 18740-000 Fone: (14) 3762-1922 Ramal 34 Fax: (14) 3762-1621   TATUÍ – Vara do Juizado Especial Cível e Criminal End.: Av. Virgílio Montezzo Filho, 2009 – Nova Tatuí CEP: 18278-440 Fone: (15) 3251-4013 v- Ramal 27 Fax: (15) 3251-8436  UAAJ - CAPELA DO ALTO End.: Avenida Castorino de Almeida, 205 – Centro – Capela do Alto CEP: 18.195-000 Fone: (15) 3267-1272 Fax: (15) 3267-8815 (Prefeitura)   TAUBATÉ – Vara do Juizado Especial Cível e Criminal End.: Rua Dr. José Licurgo Indiani, s/nº - Jd. Maria Augusta CEP: 12070-070 Fone: (12) 3633-5556 Ramal 5021 Fax: (12) 3633-5556 Ramal 5020  UNIVERSIDADE DE TAUBATÉ – UNITAU End.: Parque Dr. Barbosa de Oliveira, 285 – Centro CEP: 12020-190 Fone: (12) 3625-4170   TEODORO SAMPAIO – Juizado Especial Cível e Criminal End.: Avenida Manoel Guirado Segura, 2080 - Vila Furlan CEP: 19280-000 Fone: (18) 3282-2097  UAAJ - EUCLIDES DA CUNHA PAULISTA End.: Avenida Antonio Joaquim Mano, 02 – Pátio da Prefeitura CEP: 19275-000 Fone: (18) 3283-1121 / 3283-1123 – Ramal 218 Fax: (18) 3283-1123   TIETÊ – Juizado Especial Cível e Criminal End.: Av. XI de Agosto, 130 – Centro CEP: 18530-000 Fone: (15) 3282-6071   TREMEMBÉ – Juizado Especial Cível e Criminal End.: Rua Costa Cabral, 1183-Centro CEP: 12120-000 Fone: (12) 3672-3554 Ramal 35   TUPÃ – Vara do Juizado Especial Cível End.: Rua Colômbia, 200 – Jd. América CEP: 17605-320 Fone: (14) 3496-8033 Ramais: 217 e 239 Fax: (14) 3496-8011 (administração) TUPI PAULISTA – Juizado Especial Cível e Criminal End.: Rua Tiradentes, 877 – Centro CEP: 17930-000 Fone: (18) 3851-2348 Fax: (18) 3851-2077   UBATUBA – Vara do Juizado Especial Cível e Criminal End.: Rua Sérgio Lucindo da Silva, 571 – Estufa II CEP: 11680-000 Fone: (12) 3833-8692 Fax: (12) 3832-1318   URÂNIA – Juizado Especial Cível e Criminal End.: Av. Barão de Rio Branco, 818 - Centro CEP: 15760-000 Fone: (17) 3634-1800 Fax: (17) 3634-1979   URUPÊS – Juizado Informal de Conciliação End.: Praça Jardim Bela Vista s/nº CEP: Fone: (17) 3552-1365 Fax: (17) 3552-1224 (Secretaria)   VALINHOS – Vara do Juizado Especial Cível e Criminal End.: Av. Independência nº 842/846 – Vila Olivo CEP: 13276-030 Fone: (19) 3871-1948   VALPARAÍSO – Juizado Especial Cível End.: Av. Nove de Julho, 346 – Centro CEP: 16880-000 Fone: (18) 3401-1018   VARGEM GRANDE DO SUL – Juizado Especial Cível End.: Av. Walter Tatoni, 343 – Vila Santana CEP: 13880-000 Fone: (19) 3641-5024 Fax: (19) 3643-2676   VÁRZEA PAULISTA – Juizado Especial Cível e Criminal End.: Av. Fernão Dias Paes Leme, 2323 – V. Santa Terezinha CEP: 13220-005 Fone: (11) 4606-1877 - Ramal 35 Fax: (11) 4595-1892   VINHEDO – Vara do Juizado Especial Cível e Criminal End.: Estrada da Boiada, 530 – Jd. Brasil CEP: 13280-000 Fone: (19) 3876-2339 Fax: (19) 3876-4786   VOTUPORANGA – Vara do Juizado Especial Cível e Criminal End.: Rua Espírito Santo, 2497 – Cia. Melhoramentos CEP: 15501-221 Fone: (17) 3421-5866 - Ramais 242/243 Fax: (17) 3421-5866 - Ramal 201
  • Horários de atendimento dos Juizados Especiais Federais:
    Atendimento (1): Informações ao usuário que não constitui advogado;
    Atendimento (2): Ajuizamento de ações pelo usuário que não constitui advogado;
    Atendimento (3): Informações processuais

    Americana
    Av. Campos Salles, 277
    cep 13465-590
    tel (19) 2108 4403
    (1) das 9 h às 14 h
    (2) das 9 h às 17 h
    (3) das 9 h às 19 h
    Abrange: o respectivo Município e os de Arthur Nogueira, Cosmópolis, Nova Odessa e Santa Bárbara.

    Andradina
    R. Santa Terezinha, 787
    cep 16901-006
    tel (18) 3702 3500
    (1) das 9 h às 14 h
    (2) das 9 h às 17 h
    (3) das 9 h às 19 h
    Abrange: o respectivo Município e os de Castilho, Dracena, Guaraçaí, Ilha Solteira, Itapura, Mirandópolis, Monte Castelo, Muritinga do Sul, Nova Guataporanga, Nova Independência, Ouro Verde, Panorama, Pauliceia, Pereira Barreto, Santa Mercedes, São João do Pau D'alho, Sud Menucci e Tupi Paulista.

    Araraquara
    Av. Padre Francisco Sales Colturato, 658
    cep 14802-000
    tel (16) 3114 7800
    Envio de petições via fax: (16) 3114 7805
    (2) das 9 h às 17 h
    Abrange: o respectivo Município e os de Américo Brasiliense, Boa Esperança do Sul, Borborema, Cândido Rodrigues, Dobrada, Fernando Prestes, Gavião Peixoto, Ibitinga, Itápolis, Matão, Motuca, Nova Europa, Rincão, Santa Enerstima, Santa Lúcia, Tabatinga, Taquaritinga e Trabiju.  

    Assis
    R. 24 de maio, 265
    cep 19800-030
    tel (18) 3302 7900
    (1) das 9 h às 14 h
    (2) das 9 h às 17 h
    (3) das 9 h às 19 h

    Avaré
    R. Bahia, 1.580
    cep 18705-120
    tel (14) 3711 1599
    (1) das 9 h às 14 h
    (2) das 9 h às 17 h
    (3) das 9 h às 19 h
    Abrange: o respectivo Município e os de Arandu, Cerqueira César, Iaras, Itaí e Paranapanema.  

    Barueri
    Av. Piracema, 1.362
    cep 06460-030
    tel (11) 4568 9000
    Abrange: o respectivo Município e os de Araçariguama, Itapevi, Jandira, Pirapora do Bom Jesus, Santana de Parnaiba, São Roque e Vargem Grande Paulista.

    Botucatu
    R. Joaquim Lira Brandão, 188
    cep 18606-070
    tel (14) 3811 1399
    (1) das 9 h às 14 h
    (2) das 9 h às 17 h
    (3) das 9 h às 19 h
    Abrange: o respectivo Município e os de Anhembi, Areiópolis, Bofete, Conchas, Itatinga, Pardinho, Porangaba, Pratânia, São Manuel e Torre de Pedra.

    Campinas
    R. José de Souza Campos, 1358
    cep 13090-615
    tel (19) 3753 7000
    (1) das 9 h às 14 h
    (2) das 9 h às 17 h
    (3) das 9 h às 19 h
    Abrange: o respectivo Município e os de Águas da Prata, Amparo, Capivari, Casa Branca, Elias Fausto, Espírito Santo do Pinhal, Hortolândia, Holambra, Indaiatuba, Itapira, Itatiba, Itobi, Jaguariúna, Jarinu, Mogi Mirim, Mombuca, Monte Mor, Morungaba, Paulínia, Pedreira, Rafard, Santo Antônio do Jardim, Santo Antônio da Posse, São Sebastião da Grama, Sumaré, Valinhos, Vargem Grande do Sul e Vinhedo.  

    Caraguatatuba
    R. São Benedito, 39
    cep 11660-100
    tel (12) 3897 3633
    (1) das 9 h às 14 h
    (2) das 9 h às 17 h
    (3) das 9 h às 19 h
    Abrange: o respectivo Município e os de Ilhabela, São Sebastião e Ubatuba.  

    Catanduva
    Av. Comendador Antônio Stocco, 81
    cep 15800-610
    tel (17) 3531 3600
    (1) das 9 h às 14 h
    (2) das 9 h às 17 h
    (3) das 9 h às 19 h
    Abrange: o respectivo Município e os de Ariranha, Cajobi, Catiguá, Elisiário, Embaúba, Ibirá, Itajobi, Marapoama, Novais, Palmares Paulista, Paraíso, Pindorama, Santa Adélia e Tabapuã.

    Franca
    Av. Presidente Vargas, 543
    cep 14401-110
    tel (16) 2104 5600
    (1) das 9 h às 14 h
    (2) das 9 h às 17 h
    (3) das 9 h às 19 h
    Abrange: o respectivo Município e os de Aramina, Buritizal, Cristais Paulista, Guará, Igarapava, Ipuã, Itirapuã, Ituverava, Jeriquara, Patrocínio Paulista, Pedregulho, Restinga, Ribeirão Corrente, Rifaina e São José de Bela Vista.

    Itapeva
    R. Sinhô de Camargo, 240
    cep 18400-550
    tel (15) 3524 9600
    (1) das 9 h às 14 h
    (2) das 9 h às 17 h
    (3) das 9 h às 19 h
    Abrange: o respectivo Município e os de Angatuba, Apiaí, Barão de Antonina, Barra do Chapéu, Bom Sucesso do Itararé, Buri, Campina do Monte Alegre, Capão Bonito, Coronel Macedo, Guapiara, Itaberá, Itaóca, Itapeva, Itapirapuã Paulista, Itaporanga, Itararé, Nova Campina, Ribeira, Ribeirão Branco, Ribeirão Grande, Riversul, Taquarituba, Taquarivaí. 

    Jundiaí
    Av. Prefeito Luiz Latorre, 4.875
    cep 13209-430
    tel (11) 2136 0100
    (1) das 9 h às 14 h
    (2) das 9 h às 17 h
    (3) das 9 h às 19 h
    Abrange: o respectivo Município e os de Cabreúva, Cajamar, Campo Limpo Paulista, Itupeva, Louveira e Várzea Paulista. 

    Lins
    R. José Fava, 460
    cep 16403-075
    tel (14) 3533 1999
    (1) das 9 h às 14 h
    (2) das 9 h às 17 h
    (3) das 9 h às 19 h
    Abrange: o respectivo Município e os de Cafelândia, Getulina, Guaiçara, Guaimbê, Guarantã, Pongaí, Promissão e Sabino.

    Mogi das Cruzes
    Av. Fernando Costa, 820
    cep 08735-000
    tel (11) 2109 5900
    (1) das 9 h às 14 h
    (2) das 9 h às 17 h
    (3) das 9 h às 19 h
    Abrange: o respectivo Município e os de Biritiba Mirim, Guararema, Salesópolis e Suzano.  

    Osasco
    R. Avelino Lopes, 281/291
    cep 06090-035
    tel (11) 2142 8600
    (1) das 9 h às 14 h
    (2) das 9 h às 17 h
    (3) das 9 h às 19 h
    Abrange: o respectivo Município e os de Carapicuíba, Cotia, Embu das Artes e Itapecerica da Serra.  

    Ourinhos Av. Conselheiro Rodrigues Alves, 365
    cep 19907-270
    tel (14) 3302 8200
    (1) das 9 h às 14 h
    (2) das 9 h às 17 h
    (3) das 9 h às 19 h
    Abrange: o respectivo Município e os de Águas de Santa Bárbara, Bernardino de Campos, Campos Novos Paulista, Canitar, Chavantes, Espírito Santo do Turvo, Fartura, Ibirarema, Ipaussu, Manduri, Óleo, Palmital, Piraju, Ribeirão do Sul, Salto Grande, Santa Cruz do Rio Pardo, São Pedro do Turvo, Sarutaiá, Taguaí, Tejupá e Timburi.

    Registro
    R. Coronel Jeremias Muniz Júnior, 272
    cep 11900-000
    tel (13) 3828 1800
    (1) das 9 h às 14 h
    (2) das 9 h às 17 h
    (3) das 9 h às 19 h
    Abrange: o respectivo Município e os de Barra do Turvo, Cajati, Cananéia, Eldorado, Iguape, Ilha Comprida, Iporanga, Itariri, Jacupiranga, Juquiá, Miracatu, Pariquera-Açu, Pedro de Toledo e Sete Barras.

    Ribeirão Preto
    R. Afonso Taranto, 455
    cep 14096-740
    tel (16) 3603 1600
    (1) das 9 h às 14 h
    (2) das 9 h às 17 h
    (3) das 9 h às 19 h
    Em casos de urgência, os advogados também poderão ser atendidos das 11h às 19 h
    Abrange: o respectivo Município e os de Altinópolis, Barrinha, Batatais, Bebedouro, Brodósqui, Caconde, Cajuru, Cássia dos Coqueiros, Cravinhos, Divinolândia, Dumont, Guariba, Guatapará, Jaboticabal, Jardinópolis, Luis Antônio, Mococa, Monte Alto, Monte Azul Paulista, Morro Agudo, Nuporanga, Orlândia, Pirangi, Pitangueiras, Pontal, Pradópolis, Sales Oliveira, Santa Cruz da Esperança, Santa Rosa do Viterbo, Santo Antônio da Alegria, São Joaquim da Barra, São José do Rio Pardo, São Simão, Serra Azul, Serrana, Sertãozinho, Taiaçu, Taiúva, Tapiratiba, Taquaral, Terra Roxa, Viradouro e Vista Alegre do Alto.

    Santo André
    Av. Pereira Barreto, 1.299 cep 09190-610
    tel (11) 3382 9500
    (1) das 9 h às 14 h
    (2) das 9 h às 17 h
    (3) das 9 h às 19 h
    Abrange: o respectivo Município e os de Rio Grande da Serra e Sâo Caetano do Sul.
    Obs.: A jurisdição em relação às causas que versarem sobre execução fiscal e matéria previdenciária abrangerá apenas o Município de Santo André.

    Santos
    Pça. Barão do Rio Branco, 30
    cep 11010-040
    tel (13) 3225 0700
    (1) das 9 h às 14 h
    (2) das 9 h às 17 h
    (3) das 9 h às 19 h
    Abrange: o respectivo Município e os de Bertioga, Cubatão, Guarujá.  

    São Carlos
    Av. Doutor Teixeira de Barros, 741
    cep 13574-033
    tel (16) 3362 6400
    (1) das 9 h às 14 h
    (2) das 9 h às 17 h
    (3) das 9 h às 19 h
    Abrange: o respectivo Município e os de Brotas, Descalvado, Dourado, Ibaté, Pirassununga, Porto Ferreira, Ribeirão Bonito, Santa Cruz da Conceição, Santa Cruz das Palmeiras, Santa Rita do Passa Quatro e Tambaú.  

    São Vicente
    R. Benjamin Constant, 415
    cep 11310-500
    tel (13) 3569 2099
    (1) das 9 h às 14 h
    (2) das 9 h às 17 h
    (3) das 9 h às 19 h
    Abrange: o respectivo Município e os de Itanhaém, Mongaguá, Peruíbe e Praia Grande.

    Sorocaba
    Av. Antônio Carlos Cômitre, 295
    cep 18047-620
    tel (15) 3414 7750
    (1) das 9 h às 14 h
    (2) das 9 h às 17 h
    (3) das 9 h às 19 h
    Abrange: o respectivo Município e os de Alambari, Alumínio, Araçoiaba da Serra, Boituva, Capela do Alto, Cerquilho, Cesário Lange, Guareí, Ibiúna, Iperó, Itapetininga, Itu, Mairinque, Piedade, Pilar do Sul, Porto Feliz, Quadra, Salto, Salto de Pirapora, São Miguel Arcanjo, Sarapuí, Tapiraí, Tatuí e Votorantim.
     

  • Rua Guaicurus, 1394
    05033-00
    SP
    São Paulo

    (11) 3468 3050
    http://www.jucesp.sp.gov.br

  • JUSTIÇA MILITAR FEDERAL DE SÃO PAULO TRIBUNAL DE JUSTIÇA MILITAR DO ESTADO DE SÃO PAULO TRIBUNAL REGIONAL ELEITORAL TRIBUNAL REGIONAL DO TRABALHO - 2ª REGIÃO 1ª INSTÂNCIA VARAS DO TRABALHO DE SÃO PAULO FÓRUM TRABALHISTA “RUY BARBOSA” FÓRUM TRABALHISTA DA ZONA LESTE FÓRUM TRABALHISTA DA ZONA SUL VARAS DO TRABALHO - GRANDE SÃO PAULO E BAIXADA SANTISTA TRIBUNAL REGIONAL DO TRABALHO - 15ª REGIÃO 1ª INSTÂNCIA VARAS DO TRABALHO - 15ª REGIÃO JUSTIÇA MILITAR FEDERAL DE SÃO PAULO Av. Cásper Líbero, 88,  1º andar - Centro  cep 01033-000 tel (11) 3372 7700 TRIBUNAL DE JUSTIÇA MILITAR DO ESTADO DE SÃO PAULO R. Dr. Vila Nova, 285 cep 01222-020 tel (11) 3218 3100 Protocolo Geral (11) 3221 3220 Protocolo via fax. (11) 3218 3219 www.tjmsp.jus.br 1ª Auditoria (11) 3218 3152 2ª Auditoria Cível (11) 3218 3165 / Criminal (11) 3218 3166 3ª Auditoria (11) 3218 3172 4ª Auditoria (11) 3218 3183 Auditoria de Distribuição de 1ª Instância e de Correição Permanente (11) 3218 3191 Central de Distribuição de Mandados (11) 3218 3197 Execuções Criminais (11) 3218 3201 TRIBUNAL REGIONAL ELEITORAL R. Francisca Miquelina, 123 cep 01316-900 tel (11) 2858 2000 Horário de atendimento: de 2ª a 6ª feira, das 12 h às 19 h Central de Atendimento ao Eleitor: (11) 2858 2100 www.tre-sp.jus.br TRIBUNAL REGIONAL DO TRABALHO - 2ª REGIÃO - (atualizado em 25/7/2016) Edifício Sede Rua da Consolação, 1.272 - Centro cep 01302-906 São Paulo - SP Informações: (11) 3150 2000 Horário de funcionamento: de 2ª a 6ª feira, das 11h30 às 18 h www.trtsp.jus.br
    1º subsolo
    Helpdesk (11) 3525 9191
    Protocolo Expresso ramal 2495
    Registro e Distribuição dos Feitos na 2ª Instância ramal 2599
    térreo
    Protocolo ramal 2496
    Unidade de atendimento ao PJe ramais 2475/2478
    1º andar
    Banco do Brasil ramal 2626
    Caixa Econômica Federal ramal 2630
    Sala do Advogado ramal 2494
    2ºandar
     Secretaria de Dissídios Coletivos 3150 2049/3150 2050
     Secretaria Geral Judiciária 3150 2044/3150 2045 3150 2283/3150 2593
    Tribunal Pleno e Órgão Especial 3150-2046
    Setor de Atendimento Médico
    2º andar
    Setor de Enfermagem ramal 2745
    Setor de Expediente ramal 2744 / Fax 2014
    Turmas
    3º andar
    (11) 3150 2031
    (11) 3150 2032
    (11) 3150 2033
    (11) 3150 2034
    4º andar
    (11) 3150 2035
    (11) 3150 2036
    (11) 3150 2037
    (11) 3150 2038
    Turmas
    5º andar
    (11) 3150 2039
    10ª (11) 3150 2040
    11ª (11) 3150 2041
    12ª (11) 3150 2042
    6º andar
    13ª (11) 3150 2284
    14ª (11) 3150 2285
    15ª (11) 3150 2286
    16ª (11) 3150 2287
    7º andar
    17ª (11) 3150 2289
    18ª (11) 3150 2290
    Dissídios Individuais - SDI (par) (11) 3150 2048
    Dissídios Individuais - SDI (impar) (11) 3150 2047
    Plenário (11) 3150 2000 ramal 2671
    Seção de autuação (11) 3150 2000 ramal 2596
    19º andar
    Corregedoria Regional ramais 2687/2688/ 2689
    Presidência
    23º andar
    Recepção (11) 3150 2211 (11) 3150 2016
    Gabinete (11) 3150 2017 (11) 3150 2018 (11) 3150 2092
    Secretário-Geral (11) 3150 2019
    Unidade Judiciária Av. Rio Branco, 285 - Centro cep 01205-000 - São Paulo - SP Informações: (11) 3150 2000 Horário de funcionamento: de 2ª a 6ª feira, das 9 h às 15h30.
    Sobreloja
    Sala da OAB
    1º andar
    Contraminuta e Contrarrazões em Agravo de Instrumento - Atendimento ramais 2901/2911
    2º andar
    Serviço de Recepção e Procedimento Recursal (11) 3150 2052
    Setor de Processamento de Recursos ramal 2903
    3º andar
    Serviço de Protocolo e Informações Processuais (11) 3150 2054
    Setor de certidões e traslados (11) 3150 2053
    6º andar
    Secretaria de Apoio Judiciário - Secretária (11) 3150 2051
    Setor de Informações Processuais (11) 3150 2055
    10º andar
    Setor de Registro e Autuação (11) 3150 2056
    11º andar
    Distribuição dos Feitos de 2ª Instância (11) 3150 2089
    Unidade Administrativa I Av. Marquês de São Vicente, 121 - Bloco A - Barra Funda cep 01139-001 - São Paulo - SP Informações: (11) 3150 2000 Ouvidoria 16º andar tel (11) 3150 2312 ouvidoria@trtsp.jus.br Secretaria de Assistência Jurídica Admissibilidade de Recursos 16º andar tel (11) 3150 2057 Núcleo de Apoio ao Comitê de Ordem Social ramal 2897/2898 Unidade Administrativa II Rua James Holland, 500 - Barra Funda cep 01138-000 – São Paulo - SP Informações: tel (11) 3150-2000 Serviço de Gestão Documental e Memória ramal 9706 e 9243 Seção de Consulta e Atendimento tel (11) 3525 9243 Postos Conveniados de Protocolo - Casa do Advogado - Campinas - Rua José de Campos, 422 - 1º andar (dentro do TRT) - tel (19) 3239 0118 - OAB Itaquera - Avenida Pires do Rio, 3740 - tel (11) 2052 0451 - OAB Jabaquara - Rua Afonso Celso, 1200 - tel (11) 5589 2447 - OAB Lapa - Rua Afonso Sardinha, 13 - tel (11) 3641 0550 - ramal 25 - OAB Nossa Senhora do Ó - Rua Mestra Pias Filippini, 71 - tel (11) 3978 4845 - OAB Penha - Rua Rodovalho Júnior, 234 - tel (11) 2641 0300 - OAB Pinheiros - Rua Filinto de Almeida, 42 - tel (11) 3815 3825 - OAB Santo Amaro - Rua Alexandre Dumas, 224 – tel (11) 5524 5369 - OAB São Miguel - Rua Tatuíra, 13 - tel 2037 7055 - OAB Tatuapé - Rua Antonio Macedo, 96 - tel (11) 2098 1999 - OAB Vila Prudente - Avenida Sapopemba, 4064 - tel (11) 2154 1322 1ª INSTÂNCIA VARAS DO TRABALHO DE SÃO PAULO FÓRUM TRABALHISTA “RUY BARBOSA” - (atualizado em 25/7/2016) Av. Marquês de São Vicente, 235 cep 01139-001 Informações tel (11) 3525 9000 www.trt2.jus.br Horário de funcionamento: de 2ª a 6ª feira, das 11h30 às 18 h Postos Conveniados de Protocolo e Distribuição - Casa do Advogado - Campinas - Rua José de Campos, 422 - 1º andar (dentro do TRT) - tel (19) 3239 0118 - Casa do Advogado - Rua do Glória, 34 - tel (11) 3242 0807 - Casa do Advogado Trabalhista – Av. Ipiranga, 1.267, 3º andar - tel (11) 3227 7125 - OAB - Santo Amaro - Rua Alexandre Dumas, 224 - tel (11) 5524 5349 Competência: regiões da Capital, definidas como Centro Expandido, Zona Norte, Zona Oeste e Zona Sul, observados os limites das subprefeituras respectivas, elencadas na Resolução Administrativa nº 01/2013, e as faixas de CEP constantes do anexo 2, da Portaria GP nº 88/2013, alterada pela Portaria GP nº 53/2014. ANEXO 2 (Anexo alterado pela Portaria GP 73/2014) FAIXAS DE CEP ABRANGIDAS PELO FÓRUM RUY BARBOSA DE SÃO PAULO
    CÓDIGOS DE ENDEREÇAMENTO POSTAL (CEP) QUE DELIMITAM O CENTRO EXPANDIDO E AS ZONAS NORTE, OESTE E SUL DE SÃO PAULO
    REGIÃO FAIXA DE CEP
    CENTRO EXPANDIDO 01001-000 a 01553-999
    03001-000 a 03124-999
    03149-000 a 03149-999
    03157-000 a 03195-999
    03222-000 a 03223-999
    03225-000 a 03225-999
    03273-000 a 03274-999
    03301-000 a 03316-999
    03318-000 a 03332-999
    03334-000 a 03334-999
    03336-000 a 03336-999
    03340-000 a 03373-999
    03401-000 a 03401-999
    04001-000 a 04306-999
    04315-000 a 04315-999
    04501-000 a 04602-999
    04621-000 a 04623-999
    04704-000 a 04707-999
    05001-000 a 05095-999
    05102-000 a 05109-999
    05114-000 a 05118-999
    05301-000 a 05338-999
    05343-000 a 05348-999
    05401-000 a 05477-999
    ZONA NORTE 02001-000 a 02998-999
    05101-000 a 05101-999
    05110-000 a 05110-999
    05112-000 a 05113-999
    05119-000 a 05289-999
    ZONA OESTE 05339-000 a 05340-999
    05350-000 a 05399-999
    05501-000 a 05639-999
    05650-000 a 05656-999
    05670-000 a 05691-999
    05693-000 a 05693-999
    bloco A
    térreo
    Atendimento ramal 9396
    Núcleo Permanente de Metodos Convencionais de Soluções de Conflitos (11) 3525 9291 ramal 9674
    1º andar
    Distribuição dos Feitos (11) 3525 9217
    Protocolo (11) 3525 9211
    Reclamações Verbais (11) 3525 9224
    Ambulatório Médico
    2º andar
    Enfermagem (11) 3525 9203
    Secretaria (11) 3525 9205
    Consultório de Psicologia ramal 9603
    Varas do Trabalho
    3º andar
    (11) 3525 9101
    (11) 3525 9102
    (11) 3525 9103
    4º andar
    (11) 3525 9104
    (11) 3525 9105
    (11) 3525 9106
    5º andar
    (11) 3525 9107
    (11) 3525 9108
    (11) 3525 9109
    6º andar
    10ª (11) 3525 9110
    11ª (11) 3525 9111
    12ª (11) 3525 9112
    7º andar
    13ª (11) 3525 9113
    14ª (11) 3525 9114
    15ª (11) 3525 9115
    8º andar
    16ª (11) 3525 9116
    17ª (11) 3525 9117
    18ª (11) 3525 9118
    9º andar
    19ª (11) 3525 9119
    20ª (11) 3525 9120
    21ª (11) 3525 9121
    10º andar
    OAB - Espaço do Advogado (11) 3525 9226 (11) 3392 5029 
    Varas do Trabalho
    11º andar
    22ª (11) 3525 9122
    23ª (11) 3525 9123
    24ª (11) 3525 9124
    12º andar
    25ª (11) 3525 9125
    26ª (11) 3525 9126
    27ª (11) 3525 9127
    13º andar
    28ª (11) 3525 9128
    29ª (11) 3525 9129
    30ª (11) 3525 9130
    14º andar
    31ª (11) 3525 9131
    32ª (11) 3525 9132
    33ª (11) 3525 9133
    15º andar
    34ª (11) 3525 9134
    35ª (11) 3525 9135
    36ª (11) 3525 9136
    16º andar
    37ª (11) 3525 9137
    38ª (11) 3525 9138
    39ª (11) 3525 9139
    17º andar
    40ª (11) 3525 9140
    41ª (11) 3525 9141
    42ª (11) 3525 9142
    18º andar
    43ª (11) 3525 9143
    44ª (11) 3525 9144
    45ª (11) 3525 9145
    bloco B
    térreo e 1º andar
    Banco do Brasil (11) 2126 4200
    Atendimento de Alvará para Varas do Trabalho (11) 3491 3801 (11) 3392 3191
    1º andar
    Reprografia (11) 3525 9227
    Vara VASP (11) 3525 9250
    2º andar
    Central de Cartas Precatórias (11) 3525 9268
    Central de Hastas Públicas (11) 3525 9294
    Central de Mandados (11) 3525 9214 (11) 3525 9215
    Depósitos Judiciais (11) 3525 9216
    Juízo Auxiliar de Conciliação em Execução (11) 3525 9198 (11) 3525 9213
    Ministério Público do Trabalho ramal 9497
    Procuradoria da Fazenda Nacional em São Paulo ramal 9496
    Procuradoria Geral do Estado ramal 9495
    Procuradoria Geral do Município de São Paulo ramal 9677
    Procuradoria Geral Federal ramal 9493
    Procuradoria Regional da União ramal 9494
    Procuradoria Regional Federal ramal 9673
    Registro e Autuação - 1ª Instância Ramal 9491
    Varas do Trabalho
    3º andar
    46ª (11) 3525 9146
    47ª (11) 3525 9147
    48ª (11) 3525 9148
    4º andar
    49ª (11) 3525 9149
    50ª (11) 3525 9150
    51ª (11) 3525 9151
    5º andar
    52ª (11) 3525 9152
    53ª (11) 3525 9153
    54ª (11) 3525 9154
    6º andar
    55ª (11) 3525 9155
    56ª (11) 3525 9156
    57ª (11) 3525 9157
    7º andar
    58ª (11) 3525 9158
    59ª (11) 3525 9159
    60ª (11) 3525 9160
    8º andar
    61ª (11) 3525 9161
    62ª (11) 3525 9162
    63ª (11) 3525 9163
    9º andar
    64ª (11) 3525 9164
    65ª (11) 3525 9165
    66ª (11) 3525 9166
    10º andar
    Biblioteca (11) 3525 9193
    Atendimento e Pesquisa (11) 3525 9194
    Legislação (11) 3525 9195
    Varas do Trabalho
    11º andar
    67ª (11) 3525 9167
    68ª (11) 3525 9168
    69ª (11) 3525 9169
    12º andar
    70ª (11) 3525 9170
    71ª (11) 3525 9171
    72ª (11) 3525 9172
    13º andar
    73ª (11) 3525 9173
    74ª (11) 3525 9174
    75ª (11) 3525 9175
    14º andar
    76ª (11) 3525 9176
    77ª (11) 3525 9177
    78ª (11) 3525 9178
    15º andar
    79ª (11) 3525 9179
    80ª (11) 3525 9180
    81ª (11) 3525 9181
    16º andar
    82ª (11) 3525 9182
    83ª (11) 3525 9183
    84ª (11) 3525 9184
    17º andar
    85ª (11) 3525 9185
    86ª (11) 3525 9186
    87ª (11) 3525 9187
    18º andar
    88ª (11) 3525 9188
    89ª (11) 3525 9189
    90ª (11) 3525 9190
    19º andar
    Assessoramento Jurídico Expedição de Precatórios (11) 9525 9192
    Assessoria Sócio-econômica ramal 9669
    Secretaria de Precatórios ramais 9672/9689
    Central de Dissídios Av. Marquês de São Vicente, 361 - sala 5 cep 01139-001 tel (11) 3392 2384 FÓRUM TRABALHISTA DA ZONA LESTE (Atenção: funcionamento a partir de 7/1/2014) – instalado pela Portaria GP nº 88/2013 Av. Amador Bueno da Veiga, 1888 cep 03636-001 Competência funcional restrita à região delimitada pelas Subprefeituras de Aricanduva, Cidade Tiradentes, Ermelino Matarazzo, Guaianazes, Itaquera, Itaim Paulista, São Miguel, Penha, São Matheus e Vila Prudente, observadas as faixas de CEP da Zona Lestes, constantes do anexo 1, da Portaria GP nº 88/2013 ANEXO 1 FAIXAS DE CEP ABRANGIDAS PELO FÓRUM DA ZONA LESTE DE SÃO PAULO
    CÓDIGOS DE ENDEREÇAMENTO POSTAL (CEP) QUE DELIMITAM A ZONA LESTE DE SÃO PAULO
    REGIÃO FAIXA DE CEP
    ZONA LESTE 03125-000 a 03147-999
    03150-000 a 03156-999
    03201-000 a 03216-999
    03220-000 a 03221-999
    03224-000 a 03224-999
    03226-000 a 03272-999
    03275-000 a 03295-999
    03317-000 a 03317-999
    03333-000 a 03333-999
    03335-000 a 03335-999
    03337-000 a 03338-999
    03374-000 a 03390-999
    03402-000 a 03989-999
    08010-000 a 08491-999
    Vara do Trabalho (Portaria GP nº 89/2013)
    térreo
    Centro Judiciário de Soluções de Conflitos - CEJUSC tel (11) 3738 8807
    Portaria tel (11) 3738-8800
    Unidade de Atendimento tel (11) 3738-8804
    1º Andar
    Seção de Segurança tel (11) 3738-8801
    2º Andar
    1ª Vara tel (11) 3738-8101
    2ª Vara tel (11) 3738-8103
    3ª Vara tel (11) 3738-8105
    4ª Vara tel (11) 3738-8107
    5ª Vara tel (11) 3738-8109
    6ª Vara tel (11) 3738-8111
    7ª Vara tel (11) 3738-8113
    3º Andar
    8ª Vara tel (11) 3738-8115
    9ª Vara tel (11) 3738-8117
    10ª Vara tel (11) 3738-8119
    11ª Vara tel (11) 3738-8121
    12ª Vara tel (11) 3738-8123
    13ª Vara tel (11) 3738-8125
    14ª Vara tel (11) 3738-8127
    FÓRUM TRABALHISTA DA ZONA SUL (Atenção: funcionamento a partir de 22/9/2014) – instalado pela Portaria GP nº 73/2014 Av. das Nações Unidas, 22.939 cep 04795-100 Competência funcional restrita à região delimitada pelas Subprefeituras de Cidade Ademar, Campo Limpo, Capela do Socorro, Jabaquara, M’boi Mirim, Parelheiros e Santo Amaro, observadas as faixas de CEP da Zona Sul, constantes do anexo desta Portaria GP nº 73/2014 ANEXO
    CÓDIGOS DE ENDEREÇAMENTO POSTAL (CEP) QUE DELIMITAM A ZONA SUL DE SÃO PAULO
    REGIÃO FAIXA DE CEP
    ZONA SUL 04307-000 a 04314-999
    04316-000 a 04477-999
    04603-000 a 04620-999
    04624-000 a 04703-999
    04708-000 a 04967-999
    05640-000 a 05642-999
    05657-000 a 05665-999
    05692-000 a 05692-999
    05703-000 a 05743-999
    05745-000 a 05750-999
    05752-000 a 05895-999
    Unidade de Atendimento tel (11) 3738-8814
    1ª Vara tel (11) 3738-8141
    2ª Vara tel (11) 3738-8143
    3ª Vara tel (11) 3738-8145
    4ª Vara tel (11) 3738-8147
    5ª Vara tel (11) 3738-8149
    6ª Vara tel (11) 3738-8151
    7ª Vara tel (11) 3738-8153
    8ª Vara tel (11) 3738-8155
    9ª Vara tel (11) 3738-8157
    10ª Vara tel (11) 3738-8159
    11ª Vara tel (11) 3738-8161
    12ª Vara tel (11) 3738-8163
    13ª Vara tel (11) 3738-8165
    14ª Vara tel (11) 3738-8167
    15ª Vara tel (11) 3738-8169
    16ª Vara tel (11) 3738-8171
    17ª Vara tel (11) 3738-8173
    18ª Vara tel (11) 3738-8175
    19ª Vara tel (11) 3738-8177
    20ª Vara tel (11) 3738-8179
    VARAS DO TRABALHO - GRANDE SÃO PAULO E BAIXADA SANTISTA - (Atualizado em 5.8.2016) Arujá R. Major Benjamin Franco, 88 cep 07400-000 tel (11) 4653 2097 (11) 4655 2520 Abrange: o respectivo município e o de Santa Isabel. Barueri Al. Araguaia, 2.096 cep 06455-000 1ª Vara - tel (11) 4198 1712 2ª Vara - tel (11) 4198 0535 3ª Vara - tel (11) 4706 4072 4ª Vara - tel (11) 4193 5843 5ª Vara - tel (11) 4193 5848 Distribuição - tel (11) 4198 2250 Central de Mandatos e de Cartas Precatórias - tel (11) 4198 4116 Caieiras Rua Guadalajara, 243 cep 07700-000 tel (11) 4605 5711 Cajamar Rua Avelino Toledo de Lima, 297 cep 07776-455 tel (11) 4447 5125 Carapicuíba Av. Miriam, 55 cep 06320-060 1ª Vara - tel (11) 4184 6719 2ª Vara - tel (11) 4164 3087 Unidade de atendimento do PJe - tel (11) 4164 1867 Cotia Av. Rotary, 175 cep 06717-090 1ª Vara - tel (11) 4703 3759 2ª Vara - tel (11) 4703 4495 Distribuição - tel (11) 4703 5733 Abrange: o respectivo município e os de Ibiúna e Vargem Grande Paulista. Cubatão R. José Maria Ruivo, 125 cep 11533-070 1ª Vara - tel (13) 3361 4061 2ª Vara - tel (13) 3361 4017 4ª Vara - tel (13) 3361 5126 5ª Vara - tel (13) 3361 3907 Distribuição - tel (13) 3361 8789 Portaria - tel (13) 3364 4160 Diadema Av. Sete de Setembro, 919 cep 09912-010 1ª Vara - tel (11) 4044 3866 2ª Vara - tel (11) 4048 2636 3ª Vara - tel (11) 4056 7472 4ª Vara - tel (11) 4054 3184 Distribuição - tel (11) 4043 0269 Embu das Artes R. Belo Horizonte, 326 cep 06803-440 tel (11) 4704 3263 Ferraz de Vasconcelos Av. Quinze de Novembro, 528 cep 08500-405 tel (11) 4678 3815 Franco da Rocha Av. Dr. Franco da Rocha, 96 CEP 07851-000 1ª Vara - tel (11) 4449 3479 2ª Vara - tel (11) 4819 1191 Unidade de atendimento ao PJe - tel (11) 4819 1153 Abrange: o respectivo Município e os de Francisco Morato e Mairiporã Guarujá R. Montenegro, 273 cep 11410-040 1ª Vara - tel (13) 3355 4993 2ª Vara -tel (13) 3355 4998 3ª Vara - tel (13) 3384 6271 Distribuição dos Feitos – tel (13) 3387 3637 Abrange: o respectivo município e o de Bertioga. Guarulhos Av. Tiradentes, 1.125 cep 07090-000 1ª Vara - tel (11) 2468 0349 2ª Vara - tel (11) 2468 0664 3ª Vara - tel (11) 2468 0827 4ª Vara - tel (11) 2468 9366 5ª Vara - tel (11) 2468 9496 6ª Vara - tel (11) 2468 3742 7ª Vara - tel (11) 2468 8070 8ª Vara - tel (11) 2463 4281 9ª Vara - tel (11) 2409 1955 10ª Vara - tel (11) 2408 0381 11ª Vara - tel (11) 2087 0835 12ª Vara - tel (11) 2409 0106 13ª Vara - tel (11) 2087 3308 Distribuição dos Feitos - tel (11) 2468 1056 Central de Mandados - tel (11) 2087 0822 Fax - tel (11) 2443 3816 Portaria - tel (11) 2468 9722 Abrange: o respectivo município. Itapecerica da Serra Rua Inácio Pereira dos Santos, 80 - Centro cep 06871-020 1ª Vara - tel (11) 4666 3869 2ª Vara - tel (11) 4666 7255 Distribuição - tel (11) 4666 3054 Abrange: o respectivo município e os de Embu-Guaçu, Juquitiba e São Lourenço da Serra. Itapevi Av. Presidente Vargas, 650 cep 06694-000 tel (11) 4774 0649 Itaquaquecetuba Av. Vereador João Fernandes da Silva, 320/366 cep 08576-000 1ª Vara - tel (11) 4640 2436 2ª Vara - tel (11) 4754 0489 Unidade de atendimento ao PJe - tel (11) 4642 2796 Jandira R. Tupi, 20 cep 06608-240 tel (11) 4707 4276 Mauá R. Manoel Pedro Júnior, 298 cep 09310-720 1ª Vara - tel (11) 4513 2680 2ª Vara - tel (11) 4513 2759 3ª Vara - tel (11) 4515 8275 Unidade de atendimento - tel (11) 4513 2872 Central de Mandados - tel (11) 4513 3213 Portaria - tel (11) 4555 6464 Mogi das Cruzes Av. Vereador Narciso Yague Guimarães, 149 cep 08780-000 1ª Vara - tel (11) 4726 6156 2ª Vara do Trabalho - tel (11) 4796 4920 3ª Vara do Trabalho - tel (11) 4799 0370 Distribuição dos Feitos - tel (11) 4799 6635 Abrange: o respectivo município e os de Biritiba-Mirim, Guararema e Salesópolis. Osasco Av. Santo Antônio, 1.013/1.041 cep 06086-070 1ª Vara do Trabalho - tel (11) 3681 9948 2ª Vara do Trabalho - tel (11) 3682 6304 3ª Vara do Trabalho - tel (11) 3681 6949 4ª Vara do Trabalho - tel (11) 3689 1496 5ª Vara do Trabalho - tel (11) 3654 1753 6ª Vara do Trabalho - tel (11) 3683 1078 Distribuição dos Feitos - tel (11) 3682 3089 Central de Mandados - tel (11) 3682 1078 Portaria - tel (11) 3699 1038 Poá Av. Deputado Cunha Bueno, 51 cep 08561-310 tel (11) 4638 2536 Praia Grande R. José Borges Neto, 160 cep 11705-010 1ª Vara - tel (13) 3471 6384 2ª Vara - tel (13) 3471 5897 Distribuição - tel (13) 3471 8070 Ribeirão Pires Rua Miguel Prisco, 53 cep 09400-000 tel (11) 4827 7489 Abrange: o respectivo município e Rio Grande da Serra. Santana de Parnaíba R. Treze de Maio, 222 cep 06502-150 1ª Vara - tel (11) 4154 1795 2ª Vara - tel (11) 4154 1532 Unidade de atendimento ao PJe - tel (11) 4154 5634 Abrange: o respectivo município e Pirapora do Bom Jesus. Santo André R. Monte Casseros, 259 cep 09015-020 1ª Vara - tel (11) 4436 4903 2ª Vara - tel (11) 4436 8161 3ª Vara - tel (11) 4436 3519 4ª Vara - tel (11) 4994 9667 5ª Vara - tel (11) 4432 0022 Distribuição - tel (11) 4994 7261 Central de Mandados - tel (11) 4438 1184 Portaria - tel (11) 4432 0293 Santos R. Brás Cubas, 158/162 cep 11013-162 1ª Vara - tel (13) 3234 2044 2ª Vara - tel (13) 3232 8174 3ª Vara - tel (13) 3235 6080 4ª Vara - tel (13) 3235 2589 5ª Vara - tel (13) 3235 2378 6ª Vara - tel (13) 3235 2346 7ª Vara - tel (13) 3221 5784 Central de Mandatos - tel (11) 4438 1184 Distribuição - tel (13) 3232 9677 Portaria - tel (11) 4432 0293 São Bernardo do Campo Av. Getúlio Vargas, 57 cep 09751-250 1ª Vara - tel (11) 4339 7979 2ª Vara - tel (11) 4339 3535 3ª Vara - tel (11) 4338 3322 4ª Vara - tel (11) 4339 1112 5ª Vara - tel (11) 4339 0404 6ª Vara - tel (11) 4127 2557 7ª Vara - tel (11) 4331 1263 8ª Vara - tel (11) 4330 9118 Distribuição - tel (11) 4339 7555 Central de Mandados - tel (11) 4339 3440 Portaria - tel (11) 3221 3013 Abrange: o respectivo município. São Caetano do Sul R. Baraldi, 795 cep 09510-010 1ª Vara - tel (11) 4221 1831 2ª Vara - tel (11) 4221 7652 3 Vara - tel (11) 4221 5755 Distribuição - tel (11) 4229 7806 São Vicente Av. Antonio Emmerick, 1.328 cep 11370-000 1ª Vara - tel (13) 3469 2746 2ª Vara - tel (13) 3469 2281 Distribuição - tel (13) 3467 1004 Suzano R. Paraná, 69 cep 08675-190 1ª Vara - tel (11) 4746 3231 2ª Vara - tel (11) 4746 1241 Distribuição - tel (11) 4748 1978 Taboão da Serra Estrada de São Francisco, 1061 cep 06765-000 1ª Vara - tel (11) 4787 3559 2ª Vara - tel (11) 4701 1182 Unidade de atendimento ap PJe - tel (11) 4787 1807 TRIBUNAL REGIONAL DO TRABALHO - 15ª REGIÃO - (atualizado em 9/9/2016) R. Barão de Jaguara, 901 - Campinas-SP cep 13015-927 tel (19) 3236 2100 Secretaria da 1ª Seção Especializada SDI - tel (19) 3236 2100 - ramal 208 Secretaria da 1ª Turma - tel (19) 3731 1601 Secretaria da 2ª Seção Especializada SDI - tel (19) 3236 2100 Plantão Judiciário: fins de semana e feriados - das 9h às 12h Corregedoria Regional: tel (19) 3731 1672 Distribuição de Feitos de 2ª Instância: tel (19) 3731 1640 Protocolo: tel (19) 3731 1641 Setor de Arquivo: 1ª e 2ª Instâncias: tel (19) 3231 9500 Precatórios: ramal 1510 Disque-processo: tel (19) 3234 9499 - De 2ª a 6ª feira, das 12 h às 18 h Ouvidoria: 0800 771 3315 www.trt15.gov.br 1ª INSTÂNCIA VARAS DO TRABALHO - 15ª REGIÃO Plantão Judiciário: Dias úteis, fins de semana e feriados - das 9h às 12h Adamantina Alameda Fernão Dias, 751 cep 17801-000 tel (18) 3521 3533 Abrange: o respectivo Município e os de Flora Rica, Flórida Paulista, Inúbia Paulista, Lucélia, Mariápolis, Osvaldo Cruz, Pacaembu, Pracinha, Sagres e Salmourão. Americana Av. Nossa Senhora de Fátima, 3000 Distrito Industrial Werner Plaas cep 13478-540 tel (19) 3468 4497 / 4476 / 4475 1ª Vara: ramal 32 2ª Vara: ramal 31 Distribuição de feitos: ramal 20 Abrange: o respectivo Município e o de Nova Odessa. Américo Brasiliense (Posto avançado da Justiça do Trabalho de Araraquara) R. Felício Neves, 35 cep 14820-000 Tels. (16) 3392 6381 / 3974 Abrange: o respectivo Município e os de Rincão, Santa Lucia e Motuca. Amparo Av. Bernardino de Campos, 7 cep 13900-400 Tels. (19) 3807 6712 / (19) 3808 1000 Abrange: o respectivo Município e os de Monte Alegre do Sul, Pedreira e Serra Negra. Andradina R. Corumba, 901 cep 16901-180 tel (18) 3722 4388 Abrange: o respectivo Município e os de Castilho, Guaraçaí, Ilha Solteira, Itapura, Lavínia, Mirandópolis, Murutinga do Sul, Nova Independência e Sud Mennucci. Aparecida Av. Padroeira do Brasil, 437 cep 12570-000 tel (12) 3105 7367 Abrange: o respectivo Município e os de Lagoinha, Potim e Roseira. Araçatuba R. Duque de Caxias, 2.130 cep 16020-225 1ª Vara - (18) 3623 2244 2ª Vara - (18) 3623 8577 3ª Vara - (18) 3621 9554 Distribuição - (18) 3623 6122 Abrange: o respectivo Município e os de Bento de Abreu, Guararapes, Rubiácea, Santo Antônio do Aracanguá e Valparaíso. Araraquara Av. José Bonifácio, 176 cep 14801-150 1ª Vara - (16) 3331 4251 2ª Vara - (16) 3331 3288 3ª Vara - (16) 3331 7609 Distribuição - (16) 3335 2214 Abrange: o respectivo Município e os de Américo Brasiliense, Boa Esperança do Sul, Gavião Peixoto, Motuca, Rincão, Santa Lucia e Trabiju. Araras Pça. Barão de Araras, 171 cep 13600-040 1ª Vara - 1º andar tel (19) 3541 2451 Abrange: o respectivo Município e o de Conchal. Assis Av. Walter Antonio Fontana, 625 cep 19815-340 1ª Vara - (18) 3324 2874 2ª Vara - (18) 3324 2607 Distribuição - (18) 3324 1765 Abrange: o respectivo Município e os de Cândido Mota, Cruzália, Echaporã, Florínea, Maracaí, Palmital, Paraguaçu Paulista, Pedrinhas Paulista, Platina e Tarumã. Atibaia R. João Pires, 1200 cep 12940-550 tel (11) 4413 0915 Abrange: o respectivo Município e os de Bom Jesus dos Perdões, Piracaia e Nazaré Paulista. Avaré R. Amaral Pacheco, 1120 cep 18700-290 tel (14) 3732 2774 Abrange: o respectivo Município e os de Águas de Santa Bárbara, Arandu, Cerqueira César, Iaras, Itaí, Manduri, Óleo e Paranapanema. Bariri (Posto avançado da Justiça do Trabalho de Perdeneiras) Av. General Osório, 543 tel (14) 3662 7120 Abrange: o respectivo Município e o de Itaju. Barretos R. Vinte e Oito, 2887 cep 14783-218 tel (17) 3322 3222 Abrange: o respectivo Município e os de Colina, Colômbia, Guaíra e Jaborandi. Batatais Av. General Osório, 294 cep 14300-000 tel (16) 3761 2132 Abrange: o respectivo Município e os de Altinópolis, Brodowski e Santo Antônio da Alegria. Bauru R. Antonio Cintra Júnior, 3-11 cep 17030-380 tel (14) 3203 3020 1ª Vara Secretaria - ramais 12 e 13 2ª Vara Secretaria - ramal 33 3ª Vara Secretaria - ramal 18 e 39 4ª Vara Secretaria - ramal 35 e 37 Distribuição - ramal 26 Abrange: o respectivo Município e os de Agudos, Arealva, Avaí, Cabrália Paulista, Duartina, Iacanga, Lucianópolis, Paulistânia, Piratininga, Presidente Alves e Ubirajara. Bebedouro R. Dr. Oscar Werneck, 634 cep 14701-120 tel (17) 3342 6210 Abrange: o respectivo Município e os de Ibitiúva, Monte Azul Paulista, Pirangi, Pitangueiras, Taquaral, Terra Roxa e Viradouro. Birigüi R. Nenohate Etto, 262 cep 16204-112 tel (18) 3641 3352 Abrange: o respectivo Município e os de Bilac, Brejo Alegre, Buritama, Clementina, Coroados, Gabriel Monteiro, Lourdes, Piacatu, Santópolis do Aguapeí e Turiúba. Botucatu R. Joaquim Lyra Brandão, 147 cep 18606-070 tel (14) 3882 1811 Abrange: o respectivo Município e os de Anhembi, Bofete, Itatinga, Pardinho, Pratânia e São Manuel. Bragança Paulista Av. dos Imigrantes, 1.387 cep 12902-000 tel (11) 4034 0981 Abrange: o respectivo Município e os de Joanópolis, Pedra Bela, Pinhalzinho, Tuiuti e Vargem. Caçapava R. Treze de Maio, 40, sls. 15 a 28 cep 12281-600 tel (12) 3652 3964 Abrange: o respectivo Município e o de Jambeiro. Cajuru R. Coronel Manoel Caetano, 181 cep 14240-000 tel (16) 3667 2998 Abrange: o respectivo Município e os de Cássia dos Coqueiros, Santa Cruz da Esperança, Santa Rosa do Viterbo e Serra Azul. Campinas Av. José de Souza Campos, 422 cep 13092-123 tel (19) 3232 7997 1ª - 3º andar - ramal 1701 2ª - 4º andar - ramal 1602 3ª - 5º andar - ramal 1903 4ª - 6º andar - ramal 1704 5ª - 7º andar - ramal 1305 6ª - 8º andar - ramal 1406 7ª - 9º andar - ramal 1007 8ª - 10º andar - ramal 1908 9ª - 11º andar - ramal 1109 10ª - 12º andar - ramal 1610 11ª - 13º andar - ramal 1011 12ª - 14º andar - ramal 1012 Distribuição de feitos - térreo - ramal 1051 Abrange: o respectivo Município e os de Jaguariúna e Valinhos. Campo Limpo Paulista Av. Adherbal da Costa Moreira, 1055 cep 13231-190 tel (11) 4039 3768 Abrange: o respectivo Município e os de Jarinu e Várzea Paulista. Campos do Jordão (Posto avançado da Justiça do Trabalho de Pindamonhangaba) R. Brigadeiro Jordão, 360 cep 12460-000 tel (12) 3662 4600 Abrange: o respectivo Município e os de Santo Antonio do Pinhal e São Bento do Sapucaí. Capão Bonito R. Rafael Machado Neto, 328 cep 18304-130 tel (15) 3543 1395 Abrange: o respectivo Município e os de Apiaí, Barra do Chapéu, Buri, Guapiara, Iporanga, Itaoca, Itapirapuã Paulista, Ribeira e Ribeirão Grande. Capivari R. General Osório, 1.174 / 1.188 cep 13360-000 tel (19) 3491 2980 Abrange: o respectivo Município e os de Elias Fausto, Mombuca, Monte Mor, Rafard e Rio das Pedras. Caraguatatuba Av. Priscilliana de Castilho, 600 cep 11660-330 tel (12) 3882 3000 Catanduva R. Recife, 585 cep 15800-240 tel (17) 3522 6159 1ª Vara - (17) 3522 6342 2ª Vara - (17) 3522 5914 Distribuição - (17) 3522 5642 Abrange: o respectivo Município e os de Ariranha, Catiguá, Elisiário, Ibirá, Irapuã, Itajobi, Marapoama, Novais, Palmares Paulista, Paraíso, Pindorama, Sales, Santa Adélia, Tabapuã e Urupês. Cravinhos R. Manoel Amaro, 119 cep 14140-000 tel (16) 3482 1115 Abrange: o respectivo Município e os de Luís Antônio, São Simão e Serrana. Cruzeiro R. Rua Sebastião Vieira da Silva, 101 cep 12710-540 tel (12) 3144 0786 Abrange: o respectivo Município e os de Arapeí, Areias, Bananal, Lavrinhas, Queluz, São José do Barreiro e Silveiras. Dracena R. Santos Dumont, 520 cep 17900-000 tel (18) 3821 4810 Abrange: o respectivo Município e os de Irapuru, Junqueirópolis, Monte Castelo, Nova Guataporanga, Ouro Verde, Panorama, Paulicéia, Santa Mercedes, São João do Pau D’Alho e Tupi Paulista. Espírito Santo do Pinhal (Posto avançado da Justiça do Trabalho de São João da Boa Vista) R. Doutor João Mendes, 126 cep 13990-000 tel (19) 3651 1192 Abrange: o respectivo Município e o de Antonio Jardim. Fernandópolis Av. Expedicionários Brasileiros, 1.651 cep 15600-000 tel (17) 3442 2554 Abrange: o respectivo Município e os de Estrela D’Oeste, General Salgado, Guarani D’Oeste, Indiaporã, Macedônia, Meridiano, Mira Estrela, Nova Castilho, Ouroeste, Pedranópolis, São João das Duas Pontes e São João de Iracema. Franca Av. Frei Germano, 2.310 cep 14405-215 1ª Vara - (16) 3723 4946 2ª Vara - (16) 3723 3529 Distribuição - (16) 3723 4288 Abrange: o respectivo Município e os de Cristais Paulista, Itirapuã, Patrocínio Paulista, Pedregulho, Restinga, Ribeirão Corrente, Rifaina e São José da Bela Vista. Garça Av. Rafael Paes de Barros, 55 cep 17400-000 tel (14) 3406 2125 Abrange: o respectivo Município e os de Álvaro de Carvalho, Alvinlândia, Fernão, Gália, Júlio Mesquita e Lupércio. Guaratinguetá R. Prof. Sylvio José Marcondes Coelho, 33 cep 12500-971 tel (12) 3132 2696 Abrange: o respectivo Município e o de Cunha. Hortolândia Av. Anhangüera, 252 cep 13183-140 tel (19) 3897 1647 Igarapava (Posto avançado da Justiça do Trabalho de Ituverava) R. Cerqueira César, 407 cep 14540-000 tel (16) 3172 4468 / 4488 Abrange: o respectivo Município e os de Aramina e Buritizal. Indaiatuba Av. Engenheiro Fábio Roberto Barnabé, 3.021 cep 13345-020 tel (19) 3834 7558 Itanhaém R. Rui Barbosa, esq. R. Prof. Dinorah Cruz, 12 cep 11740-000 tel (13) 3426 2444 Abrange: o respectivo Município e os de Itariri, Mongaguá, Pedro de Toledo e Peruíbe. Itapetininga R. Quintino Bocaiúva, 784 cep 18200-670 tel (15) 3271 0612 Abrange: o respectivo Município e os de Alambari, Angatuba, Campina do Monte Alegre, Guareí, São Miguel Arcanjo e Sarapuí. Itapeva R. Benjamim Constant, 364 cep 18405-000 tel (15) 3522 3767 Abrange: o respectivo Município e os de Coronel Macedo, Itaberá, Nova Campina, Ribeirão Branco, Taguaí, Taquarituba e Taquarivaí. Itapira R. Conselheiro Dantas, 79, esq. com R. General Osório cep 13970-280 tel (19) 3863 4806 Abrange: o respectivo Município e os de Águas de Lindóia, Lindóia e Socorro. Itápolis R. Bernardino de Campos, 645 cep 14900-000 tel (16) 3262 4425 Abrange: o respectivo Município e os de Borborema, Ibitinga, Novo Horizonte e Tabatinga. Itararé R. Vinte e Oito de Agosto, 375 cep 18460-000 tel (15) 3532 4425 Abrange: o respectivo Município e os de Barão de Antonina, Bom Sucesso de Itararé, Itaporanga e Riversul. Itatiba Av. Pedro Mascagni, 317 cep 13253-140 tel (11) 4534 2867 Abrange: o respectivo Município e o de Morungaba. Itu R. Santa Cruz, 533 cep 13300-090 tel (11) 4022 7061 Abrange: o respectivo Município e o de Cabreúva. Ituverava Pça. Deputado Hélvio Nunes da Silva, 226 - Centro cep 14500-000 tel (16) 3839 9601 Abrange: o respectivo Município e os de Aramina, Buritizal, Guará, Igarapava, Jeriquara e Miguelópolis. Jaboticabal R José Bonifácio, 497 cep 14882-035 Tels. (16) 3202 0011 / (16) 3202 1888 1ª Vara - ramais 29 / 31 2ª Vara - ramais 23 / 26 Distribuição - ramal 22 Abrange: o respectivo Município e os de Guariba, Monte Alto, Pradópolis, Taiaçu, Taiúva e Vista Alegre do Alto. Jacareí R. Três de Abril, 9 cep 12327-100 1ª Vara - (12) 3951 4124 2ª Vara - (12) 3961 8777 Distribuição - (12) 3953 6216 Abrange: o respectivo Município e os de Igaratá e Santa Branca. Jales R. Nove, 1.466 cep 15703-222 tel (17) 3632 5071 Abrange: o respectivo Município e os de Aparecida D’Oeste, Aspásia, Auriflama, Dirce Reis, Dolcinópolis, Marinópolis, Mesópolis, Nova Canaã Paulista, Palmeira D’Oeste, Paranapuã, Pontalinda, Populina, Rubinéia, Santa Albertina, Santa Clara D’Oeste, Santa Fé do Sul, Santa Rita D’Oeste, Santa Salete, Santana da Ponte Pensa, São Francisco, Três Fronteiras, Turmalina, Urânia e Vitória Brasil. Jaú R. Rolando D’Amico, 121 cep 17210-115 1ª Vara - (14) 3622 4433 2ª Vara - (14) 3622 4777 / (14) 3624 8090 Distribuição - (14) 3621 2900 Abrange: o respectivo Município e os de Barra Bonita, Bocaina, Brotas, Dois Córregos, Igaraçu do Tietê, Mineiros do Tietê e Torrinha. José Bonifácio Av. São João, 52 cep 15200-000 tel (17) 3245 1803 Abrange: o respectivo Município e os de Adolfo, Mendonça, Nipoã, Nova Aliança, Planalto, Ubarana, União Paulista e Zacarias. Jundiaí R. da Padroeira, 499 cep 13201-026 tel (11) 4521 1588 1ª Vara - ramal 222 2ª Vara - ramal 213 3ª Vara - ramal 203 4ª Vara - ramal 211 Distribuição - ramal 220 Abrange: o respectivo Município e os de Itupeva, Louveira e Vinhedo. Leme R. Newton Prado, 148 cep 13610-120 tel (19) 3554 4234 Abrange: o respectivo Município e o de Santa Cruz da Conceição. Lençóis Paulista R. Carlos Trecenti, 175 cep 18683-214 1ª Vara - (14) 3263 5868 2ª Vara - (14) 3264 8118 Abrange: o respectivo Município e os de Areiópolis, Borebi e Macatuba. Limeira R. Henrique Jacobs, 2.040 cep 13485-321 tel (19) 3453 4001 1ª Vara - ramal 35 2ª Vara - ramal 34 Distribuição - ramal 20 Abrange: o respectivo Município e os de Cordeirópolis e Iracemápolis. Lins R. Val de Palmas, 168 cep 16400-669 Tels. (14) 3523 1488 / (14) 3523 1173 Abrange: o respectivo Município e os de Balbinos, Cafelândia, Getulina, Guaiçara, Guarantã, Pirajuí, Pongaí, Promissão, Reginópolis, Sabino e Uru. Lorena Av. Dr. Peixoto de Castro, 360 cep 12606-580 tel (12) 3153 2732 Abrange: o respectivo Município e os de Cachoeira Paulista, Canas e Piquete. Marília Av. Tiradentes, 580 cep 17501-330 1ª Vara - (14) 3433 2564 2ª Vara - (14) 3433 2044 Distribuição - (14) 3433 2068 Abrange: o respectivo Município e os de Guaimbé, Lutécia, Ocauçu, Oriente, Oscar Bressane, Pompéia e Vera Cruz. Matão R. Jundiaí, 1.270 cep 15990-510 tel (16) 3384 9948 Abrange: o respectivo Município e os de Dobrada e Nova Europa. Mococa Pça. Marechal Deodoro, 66 cep 13730-047 tel (19) 3656 4404 Abrange: o respectivo Município e o de Casa Branca. Mogi Guaçu Av. Brasil, 4801 cep 13844-210 tel (19) 3841 2100 Abrange: o respectivo Município e o de Estiva Gerbi. Mogi Mirim R. Luiz Gonzaga Guerreiro, 80 cep 13803-011 tel (19) 3862 0262 Abrange: o respectivo Município e os de Artur Nogueira, Engenheiro Coelho, Holambra e Santo Antônio da Posse. Morro Agudo (Posto avançado da Justiça do Trabalho de Orlândia) R. das Margaridas, 119 cep 14640-000 tel (16) 3851 1596 Olímpia R. São João, 915 cep 15400-000 tel (17) 3281 5108 Abrange: o respectivo Município e os de Altair, Cajobi, Embaúba, Guaraci, Icém e Severínia. Orlândia Pça. Mário Furtado, 210 cep 14620-000 tel (16) 3826 1173 Abrange: o respectivo Município e os de Morro Agudo, Nuporanga e Sales Oliveira. Ourinhos R. Paulo Sá, 565 cep 19900-221 Tels. (14) 3322 3388 Abrange: o respectivo Município e os de Campos Novos Paulista, Canitar, Chavantes, Ibirarema, Ribeirão do Sul, Salto Grande e São Pedro do Turvo. Paulínia Av. dos Expedicionários, 1.500 cep 13140-000 1ª Vara - (19) 3874 4351 2ª Vara - (19) 3874 2045 Distribuição - (19) 3874 1910 Abrange: o respectivo Município e o de Cosmópolis. Pederneiras R. Professor Antonio Volponi, 0-11 cep 17280-000 tel (14) 3284 4554 Abrange: o respectivo Município e os de Bariri, Borocéia e Itaju. Pedreira (Posto avançado da Justiça do Trabalho de Amparo) R. XV de Novembro, 734 cep 13920-000 tel (19) 3893 5349 Penápolis Pça. Dr. Carlos Sampaio Filho, 25 cep 16300-000 tel (18) 3652 5669 Abrange: o respectivo Município e os de Alto Alegre, Avanhandava, Barbosa, Braúna, Glicério e Luiziânia. Pereira Barreto (Posto avançado da Justiça do Trabalho de Andradina) Av. Jonas Alves de Mello, 1.550 cep 15370-000 tel (18) 3704 3006 / 3395 Abrange: o respectivo Município e os de Guzolândia, Ilha Solteira, Itapura, Sud Menucci e Suzanópolis. Piedade R. Comendador Parada, 29 - 1º andar cep 18170-000 tel (15) 3244 5235 Abrange: o respectivo Município e os de Pilar do Sul, Salto de Pirapora e Tapiraí. Pindamonhangaba R. Doutor Octávio Oscar Campello de Souza, 85 cep 12420-350 tel (12) 3645 4569 Abrange: o respectivo Município e os de Campos do Jordão, Santo Antônio do Pinhal e São Bento do Sapucaí. Piracicaba R. João Pedro Correa, 810 cep 13411-142 1ª Vara - (19) 3425 1031 2ª Vara - (19) 3425 1032 3ª Vara - (19) 3415 3093 Distribuição: (19) 3425 1032 Abrange: o respectivo Município e os de Águas de São Pedro, Charqueada, Saltinho, Santa Maria da Serra e São Pedro. Pirassununga Av. Padre Antonio Vann Ess, 1.241 cep 13634-000 tel (19) 3561 9391 Abrange: o respectivo Município e os de Analândia e Santa Cruz das Palmeiras. Porto Ferreira Rua José Teixeira Vilela Pai, 635 cep 13660-000 tel (19) 3581 2420 Abrange: o respectivo Município e os de Descalvado, Santa Rita do Passa Quatro e Tambaú. Presidente Prudente Av. 14 de Setembro, 1.080 cep 19014-010 tel (18) 3222 1477 1ª Vara - ramal 29 2ª Vara - ramais 24 Distribuição - ramal 20 Abrange: o respectivo Município e os de Alfredo Marcondes, Álvares Machado, Anhumas, Caiabu, Emilianópolis, Estrela do Norte, Indiana, Martinópolis, Narandiba, Pirapozinho, Presidente Bernardes, Regente Feijó, Sandovalina, Santo Expedito, Taciba e Tarabaí. Presidente Venceslau R. General Osório, 37 cep 19400-000 tel (18) 3271 5600 Abrange: o respectivo Município e os de Caiuá, Marabá Paulista, Piquerobi, Presidente Epitácio, Ribeirão dos Índios e Santo Anastácio. Rancharia Av. Pedro de Toledo, 919 cep 19600-970 tel (18) 3265 2046 Abrange: o respectivo Município e os de Borá, Iepê, João Ramalho, Nantes e Quatá. Registro Av. Clara Gianotti de Souza, 1555 cep 11900-000 tel (13) 3821 4635 Abrange: o respectivo Município e os de Barra do Turvo, Cajati, Cananéia, Eldorado, Iguape, Ilha Comprida, Jacupiranga, Juquiá, Miracatu, Pariquera-Açu e Sete Barras. Ribeirão Preto R. Afonso Taranto, 105 cep 14096-740 tel (16) 3625 3016 1ª Vara - ramal 1101 2ª Vara - ramal 1201 3ª Vara - ramal 1301 4ª Vara - ramal 1401 5ª Vara - ramal 1501 6ª Vara - ramal 1601 Distribuição - ramal 1001 Abrange: o respectivo Município e os de Guatapará e Jardinópolis. Rio Claro Av. Cidade Judiciária, 289 cep 13506-548 tel (19) 3524 2138 Abrange: o respectivo Município e os de Corumbataí, Ipeúna, Itirapina e Santa Gertrudes. Salto R. Jose Galvão, 196 cep 13320-170 tel (11) 4029 5244 Santa Bárbara D’oeste R. General Osório, 83 cep 13450-026 tel (19) 3463 3699 Santa Cruz do Rio Pardo R. Carlos Rios, 178 cep 18900-000 tel (14) 3372 5704 Abrange: o respectivo Município e os de Bernardino de Campos, Espírito Santo do Turvo, Fartura, Ipaussu, Piraju, Sarutaiá, Tejupá e Timburi. São Carlos R. José Bonifácio, 888 cep 13560-610 tel (16) 3371 5330 1ª Vara - ramal 22 2ª Vara - ramal 31 Abrange: o respectivo Município e os de Dourado, Ibaté e Ribeirão Bonito. São João da Boa Vista R. Luiz Previeiro, 91 cep 13874-270 tel (19) 3623 3203 Abrange: o respectivo Município e os de Aguaí, Águas da Prata, Espírito Santo do Pinhal, Santo Antônio do Jardim e Vargem Grande do Sul. São Joaquim da Barra R. Voluntário Geraldo, 1.636 cep 14600-000 tel (16) 3818 0499 Abrange: o respectivo Município e o de Ipuã. São José dos Campos R. Juiz David Barrilli, 85 cep 12246-200 tel (12) 3941 8640 1ª Vara - ramal - 203 2ª Vara - ramal - 206 3ª Vara - ramal - 209 4ª Vara - ramal - 213 5ª Vara - ramal - 229 Distribuição - ramal 202 Abrange: o respectivo Município e os de Monteiro Lobato e Paraibuna. São José do Rio Pardo R. Coronel Marçal, 70 cep 13720-000 tel (19) 3608 3072 Abrange: o respectivo Município e os de Caconde, Divinolândia, Itobi, São Sebastião da Grama e Tapiratiba. São José do Rio Preto Av. José Munia, 5500 - Chácara Municipal cep 15090-185 tel (17) 3227 7075 1ª Vara - ramal 110 2ª Vara - ramal 120 3ª Vara - ramal 130 4ª Vara - ramal 140 5ª Vara - ramal 132 Distribuição - ramal 106 Abrange: o respectivo Município e os de Bady Bassit, Cedral, Guapiaçu, Ipiguá, Jaci, Mirassol, Neves Paulista, Nova Granada, Onda Verde, Orindiúva, Palestina, Paulo de Faria, Potirendaba e Uchôa. São Roque R. Dr. Angelo Meneguesso, 550 cep 18130-433 tel (11) 4712 7091 Abrange: o respectivo Município e os de Alumínio, Araçariguama e Mairinque. São Sebastião Av. Vereador Mário Olegário Leite, 55 cep 11600-000 tel (12) 3892 5652 Abrange: o respectivo Município e o de Ilhabela. Sertãozinho R. Barão do Rio Branco, 689 cep 14160-040 tel (16) 3945 3968 1ª Vara - ramal 20 2ª Vara - ramal 28 Distribuição - ramal 35 Abrange: o respectivo Município e os de Barrinha, Dumont e Pontal. Sorocaba R. Ministro Coqueijo Costa, 61 cep 18013-550 tel (15) 3228 1263 1ª Vara - ramal 37 2ª Vara - ramal 27 3ª Vara - ramal 32 4ª Vara - ramal 40 Distribuição - ramal 31 Abrange: o respectivo Município e os de Araçoiaba da Serra e Votorantim. Sumaré R. Ernesto Barijan, 645 cep 13171-180 tel (19) 3883 5493 Tanabi Av. Gildo Savatin, 550 cep 15170-000 tel (17) 3274 2422 Abrange: o respectivo Município e os de Bálsamo, Cosmorama, Macaubal, Mirassolândia, Monte Aprazível e Poloni. Taquaritinga Av. Vicente José Parise, 1.380 cep 15900-000 tel (16) 3253 6303 Abrange: o respectivo Município e os de Cândido Rodrigues, Fernando Prestes e Santa Ernestina. Tatuí R. José Bonifácio, 170 cep 18270-010 tel (15) 3251 7025 Abrange: o respectivo Município e os de Capela do Alto, Cesário Lange, Iperó, Porangaba, Quadra e Torre de Pedra. Taubaté R. Alberto Amador, 774 cep 12070-000 1ª Vara - (12) 3632 6176 2ª Vara - (12) 3621 5658 Distribuição - (12) 3621 1007 Abrange: o respectivo Município e os de Natividade da Serra, Redenção da Serra, São Luís do Paraitinga e Tremembé. Teodoro Sampaio R. Maria Aparecida Aguiar Aguillar, 710 cep 19280-000 tel (18) 3282 1557 Abrange: o respectivo Município e os de Euclides da Cunha Paulista, Mirante do Paranapanema e Rosana. Tietê R. do Comércio, 511 cep 18530-000 tel (15) 3282 1886 Abrange: o respectivo Município e os de Boituva, Cerquilho, Conchas, Jumirim, Laranjal Paulista, Pereiras e Porto Feliz. Tupã R. Nhambiquaras, 604 cep 17604-010 tel (14) 3441 4105 Abrange: o respectivo Município e os de Arco-Íris, Bastos, Herculândia, Iacri, Parapuã, Queirós, Quintana e Rinópolis. Ubatuba Av. Rio Grande do Sul, 691 cep 11680-000 tel (12) 3833 7368 Valinhos (Posto avançado da Justiça do Trabalho de Campinas) R. Francisco Glicerio, 591 cep 13271-200 tel (19) 3871 7650 Votuporanga R. Alagoas, 2.915 cep 15502-240 tel (17) 3421 4943 Abrange: o respectivo Município e os de Álvares Florence, Américo de Campos, Cardoso, Floreal, Gastão Vidigal, Magda, Monções, Nhandeara, Nova Luzitânia, Parisi, Pontes Gestal, Riolândia, Sebastianópolis do Sul e Valentim Gentil.
  • Esplanada dos Ministérios, Bloco P
    cep 70048-900
    Brasília - DF
    tel (61) 3412 2000
    www.fazenda.gov.br

    Conselho Administrativo de Recursos Fiscais - CARF
    Setor Comercial Sul, Quadra 1, Bloco J, Ed. Alvorada
    cep 70396-900
    Brasília - DF
    tel (61) 3412 7691

  • Esplanada dos Ministérios
    Bloco T
    70064900
    DF

    (61) 2025 3000
    http://www.mj.gov.br

  • Esplanada dos Ministérios, Bloco F, 8º andar
    70059900
    DF

    (61) 2021 5000
    http://www.mpas.gov.br

    Central de Atendimento 135

  • Esplanada dos Ministérios, Bloco F
    70059900
    DF

    (61) 2031 6000
    http://www.mte.gov.br

    Disque Ministério do Trabalho Horário de atendimento: de 2ª a 6ª feira, das 8h às 18h tel 0800 285 0101

  • R. Cubatão, 322
    04013001
    SP
    São Paulo

    (11) 3246 7000
    http://www.prt2.mpt.gov.br

    Denúncias - tel 0800 111616

  • R. Riachuelo, 115
    cep 01007-904
    São Paulo - SP
    tel (11) 3119 9000
    www.mp.sp.gov.br

    Corregedoria-Geral
    10º andar
    Tels. (11) 3119 9781

    Procuradoria-Geral da Justiça
    tel (11) 3119 9816

  • R. Riachuelo, 217, 5º andar
    01007000
    SP
    São Paulo

    (11) 3241 4313
    (11) 3106 9680
    http://www.mpd.org.br

  • CONSELHO FEDERAL

    ESTADO DE SÃO PAULO

    SECÇÃO DE SÃO PAULO

    CASA DO ADVOGADO TRABALHISTA

    SUBSECÇÕES DE SÃO PAULO

    SUBSECÇÕES DO INTERIOR DO ESTADO DE SÃO PAULO

     

    CONSELHO FEDERAL DA ORDEM DOS ADVOGADOS DO BRASIL

    SAUS - Quadra 05 - Lote 1 - Bloco M
    cep 70070-939
    Brasília – DF
    tel (61) 2193 9600
    www.oab.org.br

     

    ESTADO DE SÃO PAULO

     

    SECÇÃO DE SÃO PAULO - (atualizado em 27/7/2021)

    Sede Seccional OAB SP
    Rua Maria Paula, 35 – Centro
    cep 01001-902
    São Paulo – SP
    Call Center: (11) 32913777
    Horário de atendimento: de 2ª a 6ª feira, das 9 h às 18 h
    www.oabsp.org.br

    Atendimento OAB SP
    (Protocolo Integrado com os órgãos do TRT-2ª Região)
    Praça da Sé, 385 – Centro
    cep 01001-902
    São Paulo - SP
    Tel (11) 3291 8100
    Call Center: (11) 32913777
    Direitos e Prerrogativas: (11) 3291 8167
    Horário de Atendimento: de 2ª a 6ª feira, das 9 h às 18 h

    Sede Administrativa/Correspondências
    Rua Anchieta, 35 – Sé
    cep 01016-900
    São Paulo – SP
    Tel (11) 3244 2000
    Ouvidoria - 6º Andar
    Tel.: (11) 3244 2358/3244 2360
    Horário de Atendimento: de 2ª a 6ª feira, das 9 h às 18 h

    Comissão de Direito Humanos
    Praça da Sé, 385 - 4º andar
    São Paulo – SP
    Tel (11) 3291-8212
    direitos.humanos@oabsp.org.br
    Funcionamento: todas as quartas-feiras, a partir das 13h30, agendada/o pelo Tel ou e-mail com uma semana de antecedência.

    Comissão de Direito e Prerrogativas
    Pça. da Sé, 385, 3º andar
    cep -01001-902
    São Paulo - SP
    Tel (11) 3291 8174 / 99128 3207 (Plantão de Prerrogativas)
    prerrogativas@oabsp.org.br
    Skype: oabspprerro01 / oabspprerro02 / conselhoedesagravo

     

    CASA DO ADVOGADO TRABALHISTA - (atualizado em 20/10/2017)
    Av. Ipiranga, 1.267, 3º andar
    cep 01039-000
    São Paulo – SP
    Tels (11) 3227 7125

     

    SUBSECÇÕES DE SÃO PAULO - (atualizado em 27/7/2021)

    242ª Subseção de BUTANTÃ

    Endereço: AV. CAXINGUI, 160, CEP: 05579-000  - SÃO PAULO(SP)
    E-mail: butanta@oabsp.org.br
    Telefone(s): (11) 3721-2121 / 3721-3733 

    104ª Subseção de ITAQUERA

    Endereço: RUA MIRINZAL, 10, CEP: 08240-040  - SÃO PAULO(SP)
    E-mail: itaquera@oabsp.org.br
    Telefone(s): (11) 2052-8800 / 2052-0451 

     

    116ª Subseção de JABAQUARA

    Endereço: R. AFONSO CELSO, 1200, CEP: 04119-061  - SAO PAULO(SP)
    E-mail: jabaquara@oabsp.org.br
    Telefone(s): (11) 5594-6125 / 5589-2447 
    Home Page: http://www.oabjabaquara.org.br

     

    96ª Subseção de LAPA

    Endereço: R. AFONSO SARDINHA, 238 - CEP: 05076-000  - SÃO PAULO(SP)
    E-mail: lapa@oabsp.org.br
    Telefone(s): (11) 3641-0162

    Home Page: http://www.oabsp.org.br/lapa/

     

    238ª Subseção de NOSSA SENHORA DO Ó

    Endereço: AV.  JOÃO PAULO I, 782 CEP: 02738-000  - SÃO PAULO(SP)
    E-mail: nossasenhoradoo@oabsp.org.br
    Telefone(s): (11) 39789073

     

    94ª Subseção de PENHA DE FRANÇA

    Endereço: R. RODOVALHO JUNIOR, 234, CEP: 03605-000  - SÃO PAULO(SP)
    E-mail: penha.franca@oabsp.org.br
    Telefone(s): (11) 2642-7809 / 2641-0300 
    Home Page: http://www.oabsp.org.br/penhadefranca/

     

    93ª Subseção de PINHEIROS

    Endereço: R. FILINTO DE ALMEIDA, 42, CEP: 05439-030  - SÃO PAULO(SP)
    E-mail: pinheiros@oabsp.org.br
    Telefone(s): (11)3815-3825
    Home Page: http://www.oabsp.org.br/pinheiros/

     

    125ª Subseção de SANTANA

    Endereço: R. JOSEFINA GONÇALVES, 09, CEP: 02550-010  - SÃO PAULO(SP)
    E-mail: santana@oabsp.org.br
    Telefone(s): (11) 3857-2298 / 3966-0619 

     

    102ª Subseção de SANTO AMARO

    Endereço: R. ALEXANDRE DUMAS, 224, CEP: 04717-000  - SÃO PAULO(SP)
    E-mail: santo.amaro@oabsp.org.br
    Telefone(s): (11) 5524-5369 / 5681-3852 
    Home Page: http://www.oab-stoamaro.com.br/

     

    110ª Subseção de SÃO MIGUEL PAULISTA

    Endereço: RUA TATUÍRA, 13, CEP: 08040-020  - SÃO PAULO(SP)
    E-mail: saomiguel.paulista@oabsp.org.br
    Telefone(s): (11) 2037-7055 / 2037-2515 
    Home Page: http://www.oabsaomiguelpta.org.br

     

    101ª Subseção de TATUAPÉ

    Endereço: RUA ANTONIO MACEDO, 374, CEP: 03087-010  - SÃO PAULO(SP)
    E-mail: tatuape@oabsp.org.br
    Telefone(s): (11) 2098-1999 / 2098-6607 
    Home Page: http://www.oabsp.org.br/tatuape/

     

    103ª Subseção de VILA PRUDENTE

    Endereço: AV. SAPOPEMBA, 4064, CEP: 03374-000  - SÃO PAULO(SP)
    E-mail: vila.prudente@oabsp.org.br
    Telefone(s): (11) 2213-8723 / 2154-1322 
    Home Page: http://www.oabsp.org.br/vilaprudente/

     

    SUBSECÇÕES DO INTERIOR DO ESTADO DE SÃO PAULO - (atualizado em 27/7/2021)

    59ª Subseção de ADAMANTINA

    Endereço: AV. SANTO ANTONIO, 86, CEP: 17800-000  - Adamantina(SP)
    E-mail: adamantina@oabsp.org.br
    Telefone(s): (18) 3522-1115

    Home Page: http://www.oabsp.org.br/adamantina/

     

    153ª Subseção de AGUAÍ

    Endereço: RUA WASHINGTON LUIS, 678, CEP: 13860-000  - Aguaí(SP)
    E-mail: aguai@oabsp.org.br
    Telefone(s): (19) 3652-2384 / 3652-4046 
    Home Page: http://www.oabsp.org.br/aguai/

     

    209ª Subseção de ÁGUAS DE LINDÓIA

    Endereço: Rua Francisco Spartani, 78, CEP: 13940-000  - Águas de Lindóia(SP)
    E-mail: aguas.lindoia@oabsp.org.br
    Telefone(s): (19) 3824-3825

    Home Page: http://www.oabsp.org.br/aguasdelindoia/

     

    145ª Subseção de AGUDOS

    Endereço: AV. SEBASTIANA LEITE, 40, CEP: 17120-000  - Agudos(SP)
    E-mail: agudos@oabsp.org.br
    Telefone(s): (14) 3261-2348

    Home Page: http://www.oabsp.org.br/agudos/

     

    172ª Subseção de ALTINÓPOLIS

    Endereço: AV. DR. ALBERTO CRIVELENTI, 435
    CEP: 14350-000  - Altinópolis(SP)
    E-mail: altinopolis@oabsp.org.br
    Telefone(s): (16) 3665-4099 / 3665-0007 

     

    48ª Subseção de AMERICANA

    Endereço: R. CRISTOVAO COLOMBO, 155

    CEP: 13468-290  - Americana(SP)

    E-mail: americana@oabsp.org.br
    Telefone(s): (19) 3462-5644 / 3461-5181 

     

    241ª Subseção de AMÉRICO BRASILIENSE

    Endereço: AV. JOAQUIM AFONSO DA COSTA, 630

    CEP: 14820-270  - AMÉRICO BRASILIENSE(SP)

    E-mail: americo.brasiliense@oabsp.org.br
    Telefone(s): (16) 3392.4016

     

    10ª Subseção de AMPARO

    Endereço: RUA WASHINGTON LUIS, 30/34

    CEP: 13900-020  - Amparo(SP)

    E-mail: amparo@oabsp.org.br
    Telefone(s): (19) 3808-3111 / 3808-1207 / 3817-3411 

     

    91ª Subseção de ANDRADINA

    Endereço: R. PARANÁ, 805

    CEP: 16901-155  - Andradina(SP)

     E-mail: andradina@oabsp.org.br
    Telefone(s): (18) 3722-2267 / 3723-1200 
    Home Page: http://www.oabsp.org.br/andradina/

     

    114ª Subseção de APARECIDA

    Endereço: R. NOVE DE JULHO, 55 - JARDIM SÃO PAULO CEP: 12570-000  - Aparecida(SP)
    E-mail: aparecida@oabsp.org.br
    Telefone(s): (12) 3105-4060 / 3105-6744 
    Home Page: http://www.oabsp.org.br/aparecida/

     

    176ª Subseção de APIAÍ

    Endereço: R. 7 DE SETEMBRO, 61

    CEP: 18320-000  - Apiaí(SP)

    E-mail: apiai@oabsp.org.br
    Telefone(s): (15) 3552-1502 / 3552-2575 

     

    28ª Subseção de ARAÇATUBA

    Endereço: R. WENCESLAU BRAZ, 5

    CEP: 16015-580  - Araçatuba(SP)

    E-mail: aracatuba@oabsp.org.br
    Telefone(s): (18) 3625-1295 / 3625-1294 
    Home Page: http://www.oabsp.org.br/aracatuba/

     

    5ª Subseção de ARARAQUARA

    Endereço: R. VOLUNTÁRIOS DA PATRIA, 1907

    CEP: 14801-320  - ARARAQUARA(SP)

    E-mail: araraquara@oabsp.org.br
    Telefone(s): (16) 3336-0703

    Home Page: http://www.oabararaquara.com.br/

     

    50ª Subseção de ARARAS

    Endereço: R. LOUIS PASTEUR, 230 - CX.P. 275

    CEP: 13607-332  - Araras(SP)

    E-mail: araras@oabsp.org.br
    Telefone(s): (19) 3541-4819 / 3541-2925 / 3542-4251 / 3542-4252 / 3542-4262 
    Home Page: http://www.oabsp.org.br/araras/

     

    248ª Subseção de ARTUR NOGUEIRA

    Endereço: Rua São Sebastião, 38

    CEP: 13160-000  - Artur Nogueira(SP)

    E-mail: artur.nogueira@oabsp.org.br
    Telefone(s): (19) 3877-2538

     

    231ª Subseção de ARUJÁ

    Endereço: AV. ANTONIO AFONSO DE LIMA, 606

    CEP: 07400-560  - Arujá(SP)

    E-mail: aruja@oabsp.org.br
    Telefone(s): (11) 4653-2247

    Home Page: http://www.oabaruja.org

     

    27ª Subseção de ASSIS

    Endereço: R DR LICIO BRANDAO DE CAMARGO, 75

    CEP: 19802-300  - Assis(SP)

    E-mail: assis@oabsp.org.br
    Telefone(s): (18) 3322-3877 / 3321-1145 
    Home Page: http://www.oabsp.org.br/assis/

     

    69ª Subseção de ATIBAIA

    Endereço: AV. DA SAUDADE, 109

    CEP: 12940-560  - Atibaia(SP)

    E-mail: atibaia@oabsp.org.br
    Telefone(s): (11) 4412-6479 / 4411-2502 / 4413-3102 / 4413-0100 
    Home Page: http://oabatibaia.org.br/

     

    168ª Subseção de AURIFLAMA

    Endereço: R. JOSÉ MATAREZIO, 49-20

    CEP: 15350-000  - Auriflama(SP)

    E-mail: auriflama@oabsp.org.br
    Telefone(s): (17) 3482-3056 / 3482-1141 
    Home Page: http://www.oabsp.org.br/auriflama/

     

    67ª Subseção de AVARÉ

    Endereço: R. PARANÁ, 2123

    CEP: 18701-020  - Avaré(SP)

    E-mail: avare@oabsp.org.br
    Telefone(s): (14) 3732-2939 / 3733-1436 

     

    180ª Subseção de BARIRI

    Endereço: R. FRANCISCO MUNHOZ CEGARRA, 198

    CEP: 17250-000  - Bariri(SP)

    E-mail: bariri@oabsp.org.br
    Telefone(s): (14) 3662-2338 / 3662-1034 
    Home Page: http://www.oabsp.org.br/bariri/

     

    143ª Subseção de BARRA BONITA

    Endereço: R. 14 DE DEZEMBRO, 451

    CEP: 17340-000  - Barra Bonita(SP)

    E-mail: barrabonita@oabsp.org.br
    Telefone(s): (14) 3641-2733 / 3641-4600 

     

    7ª Subseção de BARRETOS

    Endereço: R. 18, nº 2733

    CEP: 14784-168  - Barretos(SP)

    E-mail: barretos@oabsp.org.br
    Telefone(s): (17) 3322-4293 / 3323-9953 
    Home Page: http://www.oabsp.org.br/barretos/

     

    117ª Subseção de BARUERI

    Endereço: R. JOSÉ MARIA BALIEIRO, 13

    CEP: 06401-126  - Barueri(SP)

    E-mail: barueri@oabsp.org.br
    Telefone(s): (11) 4198-2329 / 4198-5222 
    Home Page: http://oabbarueri.org.br/

     

    260ª Subseção de BASTOS

    Endereço: R. Quinze de Novembro, 35

    CEP: 17690-000  - BASTOS(SP)

    E-mail: bastos@oabsp.org.br
    Telefone(s): (14) 3478-3300

     

    51ª Subseção de BATATAIS

    Endereço: R. 7 DE SETEMBRO, 576

    CEP: 14300-037  - Batatais(SP)

    E-mail: batatais@oabsp.org.br
    Telefone(s): (16) 3761-4036 / 3761-7138 
    Home Page: http://www.oabsp.org.br/batatais/

     

    21ª Subseção de BAURU

    Endereço: AV. NAÇOES UNIDAS, 30-30

    CEP: 17012-202  - Bauru(SP)

    E-mail: bauru@oabsp.org.br
    Telefone(s): (14) 3227-3636 / 3234-9776 
    Home Page: http://www.oabbauru.org.br/

     

    87ª Subseção de BEBEDOURO

    Endereço: AV. OSWALDO PERRONE, 106

    CEP: 14706-136  - Bebedouro(SP)

    E-mail: bebedouro@oabsp.org.br
    Telefone(s): (17) 3342-6510 / 3342-8134 
    Home Page: http://www.oabsp.org.br/bebedouro/

     

    243ª Subseção de BERTIOGA

    Endereço: AV. ANCHIETA, 141

    CEP: 11250-048  - BERTIOGA(SP)

    E-mail: bertioga@oabsp.org.br
    Telefone(s): (13) 3317-5938

     

    68ª Subseção de BIRIGUI

    Endereço: R. AURORA, 491

    CEP: 16200-263  - Birigui(SP)

    E-mail: birigui@oabsp.org.br
    Telefone(s): (18) 3642-7021 / 3644-6794 
    Home Page: http://www.oabsp.org.br/birigui/

     

    214ª Subseção de BOITUVA

    Endereço: RUA CELSO MARCON, 21

    CEP: 18552-114  - Boituva(SP)

    E-mail: boituva@oabsp.org.br
    Telefone(s): (15) 3263-5539

    Home Page: http://www.oabsp.org.br/boituva/

     

    25ª Subseção de BOTUCATU

    Endereço: PÇA. XV DE NOVEMBRO, 30

    CEP: 18600-031  - Botucatu(SP)

    E-mail: botucatu@oabsp.org.br
    Telefone(s): (14) 3882-4271 / 3882-7781 

     

    16ª Subseção de BRAGANÇA PAULISTA

    Endereço: R. DR. WALDEMAR MARTINS FERREIRA, 315

    CEP: 12902-040  - Bragança Paulista(SP)

    E-mail: braganca.paulista@oabsp.org.br
    Telefone(s): (11) 4033-3964 / 4032-1902 / 4032-7982 

     

    252ª Subseção de BRODOWSKI

    Endereço: Rua Floriano Peixoto, 474

    CEP: 14340-000  - BRODOWSKI(SP)

    E-mail: brodowski@oabsp.org.br
    Telefone(s): (16) 3664-3604

     

    251ª Subseção de CABREÚVA

    Endereço: Rua Ademar Clemente Nunes, 29

    CEP: 13318-000  - CABREÚVA(SP)

    E-mail: cabreuva@oabsp.org.br
    Telefone(s): (11) 4529-5544

     

    85ª Subseção de CAÇAPAVA

    Endereço: R. CORONEL JOSÉ GUIMARÃES, 471

    CEP: 12282-330  - Caçapava(SP)

    E-mail: cacapava@oabsp.org.br
    Telefone(s): (12) 3653-2629 / 3652-7544 
    Home Page: http://www.oabsp.org.br/cacapava/

     

    185ª Subseção de CACHOEIRA PAULISTA

    Endereço: TRAVESSA ANTONIO GALVÃO FREIRE FILHO, 80

    CEP: 12630-000  - Cachoeira Paulista(SP)

    E-mail: cachoeira.paulista@oabsp.org.br
    Telefone(s): (12) 3101-3059

    Home Page: http://www.oabsp.org.br/cachoeirapaulista/

     

    184ª Subseção de CACONDE

    Endereço: R. BENEDITO DE OLIVEIRA SANTOS, 55

    CEP: 13770-000  - Caconde(SP)

    E-mail: caconde@oabsp.org.br
    Telefone(s): (19) 3662-2088

    Home Page: http://www.oabsp.org.br/caconde/

     

    118ª Subseção de CAFELÂNDIA

    Endereço: AV. PIZA SOBRINHO, 139

    CEP: 16500-000  - Cafelândia(SP)

    E-mail: cafelandia@oabsp.org.br
    Telefone(s): (14) 3554-1798

    Home Page: http://www.oabsp.org.br/cafelandia/

     

    159ª Subseção de CAJURU

    Endereço: R. JOSÉ BONIFÁCIO, 788 - CX.POSTAL 81

    CEP: 14240-000  - Cajuru(SP)

    E-mail: cajuru@oabsp.org.br
    Telefone(s): (16) 3667-2711 / 3667-2538 

     

    3ª Subseção de CAMPINAS

    Endereço: RUA LUPÉRCIO ARRUDA CAMARGO, 111

    CEP: 13088-658  - Campinas(SP)

    E-mail: campinas@oabsp.org.br
    Telefone(s): (19) 3734-1234 / 3734-1225 
    Home Page: http://www.oabcampinas.org.br

     

    84ª Subseção de CAMPOS DO JORDÃO

    Endereço: R. MANOEL PEREIRA ALVES, 185

    CEP: 12460-000  - Campos do Jordão(SP)

    E-mail: campos.jordao@oabsp.org.br
    Telefone(s): (12) 3662-1835 / 3664-2525 
    Home Page: http://www.oabsp.org.br/camposdojordao/

     

    178ª Subseção de CÂNDIDO MOTA

    Endereço: R. VITÓRIO FRANCISCANI, 360

    CEP: 19880-238  - Cândido Mota(SP)

    E-mail: candido.mota@oabsp.org.br
    Telefone(s): (18) 3341-5521 / 3341-5531 
    Home Page: http://www.oabsp.org.br/candidomota/

     

    142ª Subseção de CAPÃO BONITO

    Endereço: R. RAFAEL MACHADO NETO, 141

    CEP: 18304-130  - Capão Bonito(SP)

    E-mail: capao.bonito@oabsp.org.br
    Telefone(s): (15) 3542-2239 / 3543-1515 
    Home Page: http://www.oabsp.org.br/capaobonito/

     

    71ª Subseção de CAPIVARI

    Endereço: R. DR. JOÃO ADOLFO STEIN, 262

    CEP: 13360-000  - Capivari(SP)

    E-mail: capivari@oabsp.org.br
    Telefone(s): (19) 3492-2215 / 3492-2682 
    Home Page: http://www.oabsp.org.br/capivari/

     

    65ª Subseção de CARAGUATATUBA

    Endereço: R. PAULO FERRAZ DA SILVA PORTO, 377

    CEP: 11661-570  - CARAGUATATUBA(SP)

    E-mail: caraguatatuba@oabsp.org.br
    Telefone(s): (12) 3882-2185 / 3882-2594 
    Home Page: http://oabcaraguatatuba.org.br

     

    181ª Subseção de CARAPICUIBA

    Endereço: AV. FERNANDA, 75/85

    CEP: 06320-080  - Carapicuiba(SP)

    E-mail: carapicuiba@oabsp.org.br
    Telefone(s): (11) 4164-3396 / 4164-4029 / 4184-3046 
    Home Page: http://www.oabsp.org.br/carapicuiba/

     

    186ª Subseção de CARDOSO

    Endereço: R. URIAS DE PAULA E SILVA, 1385

    CEP: 15570-000  - Cardoso(SP)

    E-mail: cardoso@oabsp.org.br
    Telefone(s): (17) 3453-1744

    Home Page: http://www.oabsp.org.br/cardoso/

     

    90ª Subseção de CASA BRANCA

    Endereço: PÇA. MINISTRO COSTA MANSO, 229

    CEP: 13700-000  - Casa Branca(SP)

    E-mail: casa.branca@oabsp.org.br
    Telefone(s): (19) 3671-2201

    Home Page: http://www.oabsp.org.br/casabranca/

     

    41ª Subseção de CATANDUVA

    Endereço: R. PARAIBA, 147

    CEP: 15800-070  - Catanduva(SP)

    E-mail: catanduva@oabsp.org.br
    Telefone(s): (17) 3523-3005 / 3522-1067 
    Home Page: http://www.oabsp.org.br/catanduva/

     

    175ª Subseção de CERQUEIRA CÉSAR

    Endereço: R. HERMENEGILDO LOPES MARTINS, 298

    CEP: 18760-005  - Cerqueira César(SP)

    E-mail: cerqueira.cesar@oabsp.org.br
    Telefone(s): (14) 3714-1190 / 3714-4033 
    Home Page: http://www.oabsp.org.br/cerqueiracesar/

     

    220ª Subseção de CERQUILHO

    Endereço: AV. PRESIDENTE WASHINGTON LUIZ, 371

    CEP: 18520-039  - Cerquilho(SP)

    E-mail: cerquilho@oabsp.org.br
    Telefone(s): (15) 3384-1156

    Home Page: http://www.oabsp.org.br/cerquilho/

     

    204ª Subseção de CONCHAS

    Endereço: R. GOIÁS, 494

    CEP: 18570-000  - Conchas(SP)

    E-mail: conchas@oabsp.org.br
    Telefone(s): (14) 3845-1107 / 3845-4330 

     

    108ª Subseção de COTIA

    Endereço: AV. PROFESSOR MANOEL JOSÉ PEDROSO,1015

    CEP: 06717-100  - Cotia(SP)

    E-mail: cotia@oabsp.org.br
    Telefone(s): (11) 4148-3393 / 4148-3433 

     

    47ª Subseção de CRUZEIRO

    Endereço: R. ANTONIO MENDES RIBEIRO, 178

    CEP: 12712-700  - Cruzeiro(SP)

    E-mail: cruzeiro@oabsp.org.br
    Telefone(s): (12) 3144-8270 / 3144-0099 
    Home Page: http://www.oabsp.org.br/cruzeiro/

     

    121ª Subseção de CUBATÃO

    Endereço: RUA SÃO PAULO, 260

    CEP: 11500-020  - Cubatão(SP)

    E-mail: cubatao@oabsp.org.br
    Telefone(s): (13) 3361-7533 / 3361-2244 
    Home Page: http://www.oabcubatao.org.br

     

    163ª Subseção de DESCALVADO

    Endereço: R. ORDERIGO GABRIELLI, 842 - C.POSTAL 51

    CEP: 13690-000  - Descalvado(SP)

    E-mail: descalvado@oabsp.org.br
    Telefone(s): (19) 3583-3580

    Home Page: http://www.oabsp.org.br/descalvado/

     

    62ª Subseção de DIADEMA

    Endereço: R. PROF. EVANDRO C. ESQUÍVEL, 117

    CEP: 09911-360  - Diadema(SP)

    E-mail: diadema@oabsp.org.br
    Telefone(s): (11) 4051-1927 / 4043-0878 
    Home Page: http://www.oab-diadema.org.br

     

    206ª Subseção de DOIS CÓRREGOS

    Endereço: R. TIRADENTES, 665 CX. POSTAL 123

    CEP: 17300-000  - Dois Córregos(SP)

    E-mail: dois.corregos@oabsp.org.br
    Telefone(s): (14) 3652-1548 / 3652-4933 
    Home Page: http://www.oabsp.org.br/doiscorregos/

     

    49ª Subseção de DRACENA

    Endereço: RUA BOLÍVIA , 53

    CEP: 17900-000  - Dracena(SP)

    E-mail: dracena@oabsp.org.br
    Telefone(s): (18) 3822-4560 / 3822-4609 
    Home Page: http://www.oabsp.org.br/dracena/

     

    215ª Subseção de EMBU DAS ARTES

    Endereço: R. DONA BERNARDINA,49

    CEP: 06803-450  - Embú das Artes(SP)

    E-mail: embu@oabsp.org.br
    Telefone(s): (11) 4704-6079 / 4704-2428 
    Home Page: http://www.oabsp.org.br/embudasartes/

     

    253ª Subseção de EMBU-GUAÇU

    Endereço: Rua Boa Vista,10

    CEP: 06900-000  - EMBU-GUAÇU(SP)

    E-mail: embu.guacu@oabsp.org.br
    Telefone(s): (11) 4661-1296

     

    11ª Subseção de ESPÍRITO SANTO DO PINHAL

    Endereço: AV. 9 DE JULHO, 77 - C.P.175

    CEP: 13990-000  - Esp. Sto. do Pinhal(SP)

    E-mail: espiritosanto.pinhal@oabsp.org.br
    Telefone(s): (19) 3651-6423 / 3651-6835 

     

    212ª Subseção de ESTRELA D'OESTE

    Endereço: R. MINAS GERAIS, 580

    CEP: 15650-000  - Estrela D'Oeste(SP)

    E-mail: estrela.oeste@oabsp.org.br
    Telefone(s): (17) 3833-1790

     

    45ª Subseção de FERNANDÓPOLIS

    Endereço: AV. RAUL GONÇALVES JUNIOR, 903

    CEP: 15600-000  - FERNANDÓPOLIS(SP)

    E-mail: fernandopolis@oabsp.org.br
    Telefone(s): (17) 34423022

     

    173ª Subseção de FERRAZ DE VASCONCELOS

    Endereço: AV. SANTOS DUMONT, 1646

    CEP: 08531-100  - Ferraz de Vasconcelos(SP)

    E-mail: ferraz.vasconcelos@oabsp.org.br
    Telefone(s): (11) 4674-1405 / 4674-0496 
    Home Page: http://www.oabsp.org.br/ferrazdevasconcelos/

     

    13ª Subseção de FRANCA

    Endereço: AV. MAJOR NICACIO, 2400

    CEP: 14400-850  - Franca(SP)

    E-mail: franca@oabsp.org.br
    Telefone(s): (16) 3711-6900 / 3711-6929 

     

    249ª Subseção de FRANCISCO MORATO

    Endereço: RUA JOÃO MENDES JÚNIOR, 660

    CEP: 07910-220  - FRANCISCO MORATO(SP)

    E-mail: francisco.morato@oabsp.org.br
    Telefone(s): (11) 4488-3537 / 4609-1497 
    Home Page: http://www.oabsp.org.br/subs/franciscomorato

     

    150ª Subseção de FRANCO DA ROCHA

    Endereço: R.DRA. APPARECIDA LEOPOLDO E SILVA, 55

    CEP: 07850-335  - FRANCO DA ROCHA(SP)

    E-mail: franco.rocha@oabsp.org.br
    Telefone(s): (11) 4443-7850

    Home Page: http://www.oabsp.org.br/subs/francodarocha

     

    42ª Subseção de GARÇA

    Endereço: R. PLINIO DE GODOY, 422

    CEP: 17400-000  - Garça(SP)

    E-mail: garca@oabsp.org.br
    Telefone(s): (14) 3471-0277 / 3406-5444 
    Home Page: http://www.oabsp.org.br/garca/

     

    196ª Subseção de GENERAL SALGADO

    Endereço: AV. PLINIO RIBEIRO DO VAL, 1325

    CEP: 15300-000  - General Salgado(SP)

    E-mail: general.salgado@oabsp.org.br

    Telefone(s): (17) 3832-1619

    Home Page: http://www.oabsp.org.br/generalsalgado/

     

    189ª Subseção de GUAÍRA

    Endereço: RUA 20, 470

    CEP: 14790-000  - Guaíra(SP)

    E-mail: guaira@oabsp.org.br
    Telefone(s): (17) 3331-5860 / 3331-3337 
    Home Page: http://www.oabsp.org.br/guaira/

     

    156ª Subseção de GUARARAPES

    Endereço: R. JOAQUIM BARBOSA DE CARVALHO, 74

    CEP: 16700-000  - GUARARAPES(SP)

    E-mail: guararapes@oabsp.org.br
    Telefone(s): (18) 3606-3007

     

    19ª Subseção de GUARATINGUETÁ

    Endereço: AV. DR. ARIBERTO PEREIRA DA CUNHA, 920

    CEP: 12516-410  - Guaratinguetá(SP)

    E-mail: guaratingueta@oabsp.org.br
    Telefone(s): (12) 3125-6684

    Home Page: http://www.oabsp.org.br/guaratingueta/

     

    237ª Subseção de GUARIBA

    Endereço: AV. DA SAUDADE, 54

    CEP: 14840-000  - Guariba(SP)

    E-mail: guariba@oabsp.org.br
    Telefone(s): (16) 3251-4191

     

    73ª Subseção de GUARUJÁ

    Endereço: RUA BUENOS AIRES, 800

    CEP: 11410-010  - Guarujá(SP)

    E-mail: guaruja@oabsp.org.br
    Telefone(s): (13) 3355-6260 / 3355-6278 
    Home Page: http://www.oabguaruja.org.br

     

    57ª Subseção de GUARULHOS

    Endereço: R. IPÊ, 185 e 201

    CEP: 07090-130  - GUARULHOS(SP)

    E-mail: guarulhos@oabsp.org.br
    Telefone(s): (11) 2461-3993 / 2468-9800 
    Home Page: http://www.oabguarulhos.org.br

     

    234ª Subseção de HORTOLÂNDIA

    Endereço: RUA VENEZA, 401

    CEP: 13189-210  - HORTOLÂNDIA(SP)

    E-mail: hortolandia@oabsp.org.br
    Telefone(s): (19) 3809-2303

     

    124ª Subseção de IBITINGA

    Endereço: Rua Tiradentes, 255

    CEP: 14940-118  - Ibitinga(SP)

    E-mail: ibitinga@oabsp.org.br
    Telefone(s): (16) 3342-3664 / 3342-7253 
    Home Page: http://www.oabsp.org.br/ibitinga/

     

    144ª Subseção de IBIÚNA

    Endereço: RUA QUATRO, 70

    CEP: 18150-000  - IBIÚNA(SP)

    E-mail: ibiuna@oabsp.org.br
    Telefone(s): (15) 3241-1447 / 3248-1989 
    Home Page: http://www.oabsp.org.br/ibiuna/

     

    217ª Subseção de IGARAPAVA

    Endereço: R. CAP. ANTONIO AUGUSTO MACIEL, 180

    CEP: 14540-000  - Igarapava(SP)

    E-mail: igarapava@oabsp.org.br
    Telefone(s): (16) 3172-4484

    Home Page: http://www.oabsp.org.br/igarapava/

     

    195ª Subseção de IGUAPE

    Endereço: R. DOS ESTUDANTES, 175

    CEP: 11920-000  - Iguape(SP)

    E-mail: iguape@oabsp.org.br
    Telefone(s): (13) 3841-1193

     

    199ª Subseção de ILHA SOLTEIRA

    Endereço: RUA RIO TAPAJÓS, 231

    CEP: 15385-000  - ILHA SOLTEIRA(SP)

    E-mail: ilha.solteira@oabsp.org.br
    Telefone(s): (18) 3742-4927

    Home Page: http://www.oabsp.org.br/ilhasolteira/

     

    244ª Subseção de ILHABELA

    Endereço: Rua José Carlos Siqueira, 266

    CEP: 11630-000  - Ilhabela(SP)

    E-mail: ilhabela@oabsp.org.br
    Telefone(s): (12) 3895-1041

     

    113ª Subseção de INDAIATUBA

    Endereço: R. HUMAITÁ, 1539

    CEP: 13339-140  - Indaiatuba(SP)

    E-mail: indaiatuba@oabsp.org.br
    Telefone(s): (19) 3834-6593

    Home Page: http://www.oabsp.org.br/indaiatuba/

     

    83ª Subseção de ITANHAEM

    Endereço: R. PROF. DINORAH CRUZ, 20

    CEP: 11740-000  - Itanhaem(SP)

    E-mail: itanhaem@oabsp.org.br
    Telefone(s): (13) 3426-2752 / 3426-5717 
    Home Page: http://www.oabsp.org.br/itanhaem/

     

    86ª Subseção de ITAPECERICA DA SERRA

    Endereço: R. MAJOR MATHEUS ROTGER DOMINGUES, 59

    CEP: 06850-850  - Itapecerica da Serra(SP)

    E-mail: itapecerica.serra@oabsp.org.br
    Telefone(s): (11) 4666-3904

     

    43ª Subseção de ITAPETININGA

    Endereço: R. CARLOS CARDOSO, 421

    CEP: 18213-540  - Itapetininga(SP)

    E-mail: itapetininga@oabsp.org.br
    Telefone(s): (15) 3273-1971 / 3273-3945 
    Home Page: http://www.oabsp.org.br/itapetininga/

     

    76ª Subseção de ITAPEVA

    Endereço: AV. MÁRIO COVAS, 574 – CENTRO

    CEP: 18400-500  - Itapeva(SP)

    E-mail: itapeva@oabsp.org.br
    Telefone(s): (15) 3524-1119 / 3522-0141 
    Home Page: http://www.oabsp.org.br/itapeva/

     

    198ª Subseção de ITAPEVI

    Endereço: RUA LEOPOLDINA DE CAMARGO, 75

    CEP: 06653-040  - ITAPEVI(SP)

    E-mail: itapevi@oabsp.org.br
    Telefone(s): (11) 4141-4842 / 4142-7608 

     

    95ª Subseção de ITAPIRA

    Endereço: R. DR. FRANCISCO DE PAULA MOREIRA BARBOSA, 400

    CEP: 13974-390  - Itapira(SP)

    E-mail: itapira@oabsp.org.br
    Telefone(s): (19) 3863-5775 / 3843-3687 
    Home Page: http://www.oabsp.org.br/itapira/

     

    23ª Subseção de ITÁPOLIS

    Endereço: AV. FLORENCIO TERRA, 726

    CEP: 14900-000  - Itápolis(SP)

    E-mail: itapolis@oabsp.org.br
    Telefone(s): (16) 3262-4023 / 3262-7331 
    Home Page: http://www.oabsp.org.br/itapolis/

     

    152ª Subseção de ITAQUAQUECETUBA

    Endereço: PÇ. PADRE JOÃO ALVARES, 185 - 2º AND

    CEP: 08570-050  - Itaquaquecetuba(SP)

    E-mail: itaquaquecetuba@oabsp.org.br
    Telefone(s): (11) 4640-1874 / 4647-3977 
    Home Page: http://www.oabsp.org.br/itaquaquecetuba/

     

    162ª Subseção de ITARARÉ

    Endereço: RUA XV DE NOVEMBRO, 80

    CEP: 18460-007  - Itararé(SP)

    E-mail: itarare@oabsp.org.br
    Telefone(s): (15) 3532-3422 / 3531-3939 
    Home Page: http://www.oabsp.org.br/itarare/

     

    99ª Subseção de ITATIBA

    Endereço: R. MIGUEL HÉRCULES, 240

    CEP: 13253-010  - Itatiba(SP)

    E-mail: itatiba@oabsp.org.br
    Telefone(s): (11) 4538-4827 / 4524-0466 
    Home Page: http://www.oabsp.org.br/itatiba

     

    53ª Subseção de ITU

    Endereço: R. PIAUÍ, 128

    CEP: 13301-440  - Itú(SP)

    E-mail: itu@oabsp.org.br
    Telefone(s): (11) 4022-7935 / 4022-7935 
    Home Page: http://www.oabsp.org.br/itu/

     

    70ª Subseção de ITUVERAVA

    Endereço: R. CAPITÃO PROCÓPIO MARTINS DE OLIVEIRA, 152

    CEP: 14500-000  - Ituverava(SP)

    E-mail: ituverava@oabsp.org.br
    Telefone(s): (16) 3839-0047

    Home Page: http://www.oabsp.org.br/ituverava/

     

    6ª Subseção de JABOTICABAL

    Endereço: AV. MANOEL FERNANDES BATISTA, 7

    CEP: 14883-205  - Jaboticabal(SP)

    E-mail: jaboticabal@oabsp.org.br
    Telefone(s): (16) 3202-8545 / 3202-7584 
    Home Page: http://www.oabsp.org.br/jaboticabal/

     

    46ª Subseção de JACAREÍ

    Endereço: AV. PENSYLVANIA, 349 - JD.FLÓRIDA

    CEP: 12321-050  - Jacareí(SP)

    E-mail: jacarei@oabsp.org.br
    Telefone(s): (12) 3951-1667 / 3951-3766 

    192ª Subseção de JACUPIRANGA

    Endereço: R. LUZIA PEREIRA LOBO, 02

    CEP: 11940-000  - Jacupiranga(SP)

    E-mail: jacupiranga@oabsp.org.br
    Telefone(s): (13) 3864-1146 / 3864-1079 
    Home Page: http://www.oabsp.org.br/jacupiranga/

     

    232ª Subseção de JAGUARIÚNA

    Endereço: RUA JOAQUIM BUENO, 1273

    CEP: 13911-268  - JAGUARIÚNA(SP)

    E-mail: jaguariuna@oabsp.org.br
    Telefone(s): (19) 3867-4184

    Home Page: http://www.oabsp.org.br/jaguariuna/

     

    63ª Subseção de JALES

    Endereço: R. SEIS, 2270

    CEP: 15700-062  - Jales(SP)

    E-mail: jales@oabsp.org.br
    Telefone(s): (17) 3632-3828

    Home Page: http://www.oabsp.org.br/jales/

     

    240ª Subseção de JANDIRA

    Endereço: Rua Conceição Sammartino, 550

    CEP: 06600-080  - JANDIRA(SP)

    E-mail: jandira@oabsp.org.br
    Telefone(s): (11) 4789-0979 / 4707-2413 

     

    20ª Subseção de JAÚ

    Endereço: AV. RODOLPHO MAGNANI, 295

    CEP: 17210-100  - Jaú(SP)

    E-mail: jau@oabsp.org.br
    Telefone(s): (14) 3622-2846

    Home Page: http://www.oabjau.org.br/

     

    257ª Subseção de JOSÉ BONIFÁCIO

    Endereço: AV. MONSENHOR ANGELO ANGIONI, 930

    CEP: 15200-000  - JOSÉ BONIFÁCIO(SP)

    E-mail: jose.bonifacio@oabsp.org.br
    Telefone(s): (17) 3245-4443

     

    33ª Subseção de JUNDIAÍ

    Endereço: R. RANGEL PESTANA, 636

    CEP: 13201-000  - Jundiaí(SP)

    E-mail: jundiai@oabsp.org.br
    Telefone(s): (11) 4586-3656 / 4521-9736 
    Home Page: http://www.oabjundiai.org.br

     

    179ª Subseção de JUNQUEIRÓPOLIS

    Endereço: AV. PAULISTA, 210

    CEP: 17890-000  - Junqueirópolis(SP)

    E-mail: junqueiropolis@oabsp.org.br
    Telefone(s): (18) 3841-1782 / 3841-1537 
    Home Page: http://www.oabsp.org.br/junqueiropolis/

     

    167ª Subseção de LARANJAL PAULISTA

    Endereço: R. CÔNEGO ANDRÉ PIERONE, 33

    CEP: 18500-000  - Laranjal Paulista(SP)

    E-mail: laranjal.paulista@oabsp.org.br
    Telefone(s): (15) 3283-1565 / 3283-2178 

    72ª Subseção de LEME

    Endereço: AV. JOAQUIM LOPES AGUILA, 1132

    CEP: 13614-032  - Leme(SP)

    E-mail: leme@oabsp.org.br
    Telefone(s): (19) 3571-3999 / 3554-2243 
    Home Page: http://www.oabsp.org.br/leme/

     

    182ª Subseção de LENÇÓIS PAULISTA

    Endereço: R. CARLOS TRECENTI, 135

    CEP: 18683-214  - LENÇÓIS PAULISTA (SP)

    E-mail: lencois.paulista@oabsp.org.br
    Telefone(s): (14) 3263-5050 / 3264-7000 
    Home Page: http://www.oabsp.org.br/lencoispaulista/

     

    35ª Subseção de LIMEIRA

    Endereço: R. CONSELHEIRO SARAIVA, 151

    CEP: 13480-190  - Limeira(SP)

    E-mail: limeira@oabsp.org.br
    Telefone(s): (19) 3441-4988 / 3441-4067 
    Home Page: http://www.oabsp.org.br/limeira/

     

    32ª Subseção de LINS

    Endereço: R. VOL. VITORIANO BORGES, 142

    CEP: 16400-040  - Lins(SP)

    E-mail: lins@oabsp.org.br
    Telefone(s): (14) 3522-4900 / 3522-7234 
    Home Page: http://www.oabsp.org.br/lins/

     

    105ª Subseção de LORENA

    Endereço: R. DONA NOEMIA ARECO, 204

    CEP: 12600-460  - Lorena(SP)

    E-mail: lorena@oabsp.org.br
    Telefone(s): (12) 3152-1165 / 3152-8431 
    Home Page: http://www.oabsp.org.br/lorena/

     

    208ª Subseção de LUCÉLIA

    Endereço: RUA EDUARDO RAPACCI, 229

    CEP: 17780-000  - Lucélia(SP)

    E-mail: lucelia@oabsp.org.br
    Telefone(s): (18) 3551-3419

    Home Page: http://www.oabsp.org.br/lucelia/

     

    235ª Subseção de MAIRINQUE

    Endereço: RUA JACOB CORREA PINTO, 199

    CEP: 18120-000  - MAIRINQUE(SP)

    E-mail: mairinque@oabsp.org.br
    Telefone(s): (11) 47184292 / 4718-4903 
    Home Page: http://www.oabsp.org.br/mairinque

     

    129ª Subseção de MAIRIPORÃ

    Endereço: R. IPIRANGA 499

    CEP: 07600-252  - Mairiporã(SP)

    E-mail: mairipora@oabsp.org.br
    Telefone(s): (11) 4419-2971 / 4604-2621 
    Home Page: http://www.oabsp.org.br/mairipora/

     

    31ª Subseção de MARÍLIA

    Endereço: R. GONÇALVES DIAS, 440

    CEP: 17501-030  - Marília(SP)

    E-mail: marilia@oabsp.org.br
    Telefone(s): (14) 3433-8141 / 3433-8236 
    Home Page: http://www.oabsp.org.br/marilia/

     

    82ª Subseção de MATÃO

    Endereço: Av. João Ribeiro, 205

    CEP: 15991-177  - Matão(SP)

    E-mail: matao@oabsp.org.br
    Telefone(s): (16) 3382-1628 / 3382-2532 
    Home Page: http://www.oabmatao.org.br

     

    81ª Subseção de MAUÁ

    Endereço: R. VITORINO DELL'ANTONIA, 76

    CEP: 09370-570  - Mauá(SP)

    E-mail: maua@oabsp.org.br
    Telefone(s): (11) 4555-0770 / 4555-4949 
    Home Page: http://www.oabmaua.org.br

     

    205ª Subseção de MIRACATU

    Endereço: Rua Isidoro da Silva Leite, 120

    CEP: 11850-000  - Miracatu(SP)

    E-mail: miracatu@oabsp.org.br
    Telefone(s): (13) 3847-1467

    Home Page: http://www.oabsp.org.br/miracatu/

     

    89ª Subseção de MIRANDÓPOLIS

    Endereço: R. ADELINO MINARI, 721

    CEP: 16800-000  - Mirandópolis(SP)

    E-mail: mirandopolis@oabsp.org.br
    Telefone(s): (18) 3701-1513

    Home Page: http://www.oabsp.org.br/mirandopolis/

     

    111ª Subseção de MIRASSOL

    Endereço:R. SANTO ANTONIO, 2475 - CX.POSTAL 149

    CEP: 15130-075  - Mirassol(SP)

    E-mail: mirassol@oabsp.org.br
    Telefone(s): (17) 3242-3468 / 3243-1029 
    Home Page: http://www.oabsp.org.br/mirassol/

     

    88ª Subseção de MOCOCA

    Endereço: AV. DR. GABRIEL DO Ó, 1124

    CEP: 13730-000  - Mococa(SP)

    E-mail: mococa@oabsp.org.br
    Telefone(s): (19) 3656-3767 / 3656-2367 
    Home Page: http://www.oabsp.org.br/mococa/

     

    17ª Subseção de MOGI DAS CRUZES

    Endereço: AV. CANDIDO XAVIER A E SOUZA, 175

    CEP: 08780-210  - Mogi das Cruzes(SP)

    E-mail: mogi.cruzes@oabsp.org.br
    Telefone(s): (11) 4799-2988 / 4798-1744 
    Home Page: http://www.oabmogidascruzes.com.br/

     

    61ª Subseção de MOGI GUAÇU

    Endereço: R. JOSÉ COLOMBO, 260

    CEP: 13840-065  - Mogi Guaçu(SP)

    E-mail: mogi.guacu@oabsp.org.br
    Telefone(s): (19) 3891-7111 / 3891-5991 
    Home Page: http://www.oabsp.org.br/mogiguacu/

     

    60ª Subseção de MOGI MIRIM

    Endereço: AV. CEL. VENANCIO F. A. ADORNO, 109

    CEP: 13800-221  - Mogi Mirim(SP)

    E-mail: mogi.mirim@oabsp.org.br
    Telefone(s): (19) 3862-2545 / 3806-5608 
    Home Page: http://www.oabsp.org.br/mogimirim/

     

    158ª Subseção de MONTE ALTO

    Endereço: AV. JOSÉ LUIZ FRANCO DA ROCHA, 323 CX.P.249

    CEP: 15910-000  - Monte Alto(SP)

    E-mail: monte.alto@oabsp.org.br
    Telefone(s): (16) 3242-2844

    Home Page: http://www.oabsp.org.br/montealto/

     

    138ª Subseção de MONTE APRAZÍVEL

    Endereço: R. SÃO JOÃO, 404

    CEP: 15150-000  - Monte Aprazível(SP)

    E-mail: monte.aprazivel@oabsp.org.br
    Telefone(s): (17) 3275-1986

    Home Page: http://www.oabsp.org.br/monteaprazivel/

     

    187ª Subseção de MONTE AZUL PAULISTA

    Endereço: R. FLORIANO PEIXOTO, 510

    CEP: 14730-000  - Monte Azul Paulista(SP)

    E-mail: monteazul.paulista@oabsp.org.br
    Telefone(s): (17) 3361-3289 / 3361-1078 
    Home Page: http://www.oabsp.org.br/monteazulpaulista/

     

    258ª Subseção de MORRO AGUDO

    Endereço: RUA MARIA LIPORINE MEIRELLES, 1612

    CEP: 14640-000  - MORRO AGUDO(SP)

    E-mail: morroagudo@oabsp.org.br
    Telefone(s): (16) 3851-5456

     

    170ª Subseção de NHANDEARA

    Endereço: R. DR. EDMILSON PESSOA CAVALCANTI, 785

    CEP: 15190-000  - Nhandeara(SP)

    E-mail: nhandeara@oabsp.org.br
    Telefone(s): (17) 3472-1311

     

    236ª Subseção de NOVA ODESSA

    Endereço: AVENIDA JOÃO PESSOA, 1090

    CEP: 13380-094  - NOVA ODESSA(SP)

    E-mail: novaodessa@oabsp.org.br
    Telefone(s): (19) 3466.7909

     

    190ª Subseção de NOVO HORIZONTE

    Endereço: RUA SETE DE SETEMBRO, 851

    CEP: 14960-058  - Novo Horizonte(SP)

    E-mail: novo.horizonte@oabsp.org.br
    Telefone(s): (17) 3542-1864

    Home Page: http://www.oabsp.org.br/novohorizonte/

     

    74ª Subseção de OLÍMPIA

    Endereço: R. ENGENHEIRO REID, 343

    CEP: 15400-000  - Olímpia(SP)

    E-mail: olimpia@oabsp.org.br
    Telefone(s): (17) 3281-9786 / 3281-5225 
    Home Page: http://www.oabsp.org.br/olimpia/

     

    15ª Subseção de ORLÂNDIA

    Endereço: AV. CINCO, 703

    CEP: 14620-000  - Orlândia(SP)

    E-mail: orlandia@oabsp.org.br
    Telefone(s): (16) 3826-0008

    Home Page: http://www.oabsp.org.br/orlandia/

     

    56ª Subseção de OSASCO

    Endereço: AV. DAS FLORES, 707

    CEP: 06110-100  - Osasco(SP)

    E-mail: osasco@oabsp.org.br
    Telefone(s): (11) 3683-4736 / 3684-1496 
    Home Page: http://www.oabsp.org.br/osasco

     

    194ª Subseção de OSVALDO CRUZ

    Endereço: Rua Armando Salles, 2145

    CEP: 17700-000  - Osvaldo Cruz(SP)

    E-mail: oswaldo.cruz@oabsp.org.br
    Telefone(s): (18) 3528-3981 / 3528-2131 
    Home Page: http://www.oabsp.org.br/subs/osvaldocruz

     

    58ª Subseção de OURINHOS

    Endereço: RUA JOSÉ JUSTINO DE CARVALHO, 846

    CEP: 19901-560  - OURINHOS(SP)

    E-mail: ourinhos@oabsp.org.br
    Telefone(s): (14) 3322.5161

     

    177ª Subseção de PACAEMBU

    Endereço: Rua Yonekio Tomo, 146

    CEP: 17860-000  - Pacaembú(SP)

    E-mail: pacaembu@oabsp.org.br
    Telefone(s): (18) 3862-1554 / 3862-1647 
    Home Page: http://www.oabsp.org.br/pacaembu/

     

    264ª Subseção de PALMEIRA D'OESTE

    Endereço: Avenida Carlos Gomes,45-80

    CEP: 15720000  - PALMEIRA D'OESTE(SP)

    E-mail: palmeira.doeste@oabsp.org.br

     

    137ª Subseção de PALMITAL

    Endereço: AV. REGINALDA LEÃO, 1495

    CEP: 19970-050  - Palmital(SP)

    E-mail: palmital@oabsp.org.br
    Telefone(s): (18) 3351-1695

    Home Page: http://www.oabsp.org.br/palmital/

     

    259ª Subseção de PANORAMA

    Endereço: Av. João Leme,960

    CEP: 17980000  - PANORAMA(SP)

    E-mail: panorama@oabsp.org.br
    Telefone(s): (18) 3871-1384

     

    79ª Subseção de PARAGUAÇU PAULISTA

    Endereço: RUA ROTARIANO ANTÔNIO VICENTE DOS REIS, 271

    CEP: 19700-000  - Paraguaçu Paulista(SP)

    E-mail: paraguacu.paulista@oabsp.org.br
    Telefone(s): (18) 3361-1585

    Home Page: http://www.oabsp.org.br/paraguacupaulista/

     

    213ª Subseção de PATROCÍNIO PAULISTA

    Endereço: R. MARIA ALBERTINA LEÓ, 1171

    CEP: 14415-000  - Patrocínio Paulista(SP)

    E-mail: patrocinio.paulista@oabsp.org.br
    Telefone(s): (16) 3145-1153

    Home Page: http://www.oabsp.org.br/patrociniopaulista/

     

    233ª Subseção de PAULINIA

    Endereço: AV. BRASÍLIA, 268

    CEP: 13140-344  - PAULÍNIA(SP)

    E-mail: paulinia@oabsp.org.br
    Telefone(s): (19) 3874-9381

    Home Page: http://www.oabsp.org.br/paulinia/

     

    155ª Subseção de PAULO DE FARIA

    Endereço: R. XV DE NOVEMBRO, 838

    CEP: 15490-000  - Paulo de Farias(SP)

    E-mail: paulo.faria@oabsp.org.br
    Telefone(s): (17) 3292-1458 / 3292-1497 
    Home Page: http://www.oabsp.org.br/paulodefaria/

     

    169ª Subseção de PEDERNEIRAS

    Endereço: R. BELMIRO PEREIRA, O-392

    CEP: 17280-000  - Pederneiras(SP)

    E-mail: pederneiras@oabsp.org.br
    Telefone(s): (14) 3252-2428 / 3284-4288 

     

    203ª Subseção de PEDREGULHO

    Endereço: PÇA. PADRE LUIZ SÁVIO, 23

    CEP: 14470-000  - Pedregulho(SP)

    E-mail: pedregulho@oabsp.org.br
    Telefone(s): (16) 3171-1316

    Home Page: http://www.oabsp.org.br/pedregulho/

     

    191ª Subseção de PEDREIRA

    Endereço: AV. PAPA JOÃO XXIII, 127

    CEP: 13920-000  - Pedreira(SP)

    E-mail: pedreira@oabsp.org.br
    Telefone(s): (19) 3893-2354 / 3893-3512 
    Home Page: http://www.oabsp.org.br/pedreira/

     

    78ª Subseção de PENÁPOLIS

    Endereço: AV. CUNHA CINTRA, 581

    CEP: 16300-023  - Penápolis(SP)

    E-mail: penapolis@oabsp.org.br
    Telefone(s): (18) 3652-4858 / 3652-7740 

    92ª Subseção de PEREIRA BARRETO

    Endereço: R. DR. DERMIVAL FRANCESCHI, 2059

    CEP: 15370-000  - Pereira Barreto(SP)

    E-mail: pereira.barreto@oabsp.org.br
    Telefone(s): (18) 3704-2889

    Home Page: http://www.oabsp.org.br/pereirabarreto/

     

    149ª Subseção de PERUÍBE

    Endereço: AV. SÃO JOÃO, 696

    CEP: 11750-000  - Peruíbe(SP)

    E-mail: peruibe@oabsp.org.br

    Telefone(s): (13) 3455-3030

    Home Page: http://www.oabperuibe.org.br

     

    141ª Subseção de PIEDADE

    Endereço: AV. CORAÇÃO DE JESUS, 111

    CEP: 18170-000  - Piedade(SP)

    E-mail: piedade@oabsp.org.br
    Telefone(s): (15) 3244-1414

    Home Page: http://www.oabsp.org.br/piedade/

     

    52ª Subseção de PINDAMONHANGABA

    Endereço: R. PROFESSORA MYRIAN PENTEADO RODRIGUES ALCKMIN, 1226

    CEP: 12422-490  - Pindamonhangaba(SP)

    E-mail: pindamonhangaba@oabsp.org.br
    Telefone(s): (12) 3642-4255 / 3642-4234 
    Home Page: http://www.oabsp.org.br/pindamonhangaba/

     

    174ª Subseção de PIRACAIA

    Endereço: R. DESEMBARGADOR JOAQUIM BARBOSA DE ALMEIDA, 128 – JD. SÃO MIGUEL

    CEP: 12970-000  - Piracaia(SP)

    E-mail: piracaia@oabsp.org.br
    Telefone(s): (11) 4036-7302 / 4036-6705 
    Home Page: http://www.oabsp.org.br/piracaia/

     

    112ª Subseção de PIRAJU

    Endereço: R. JOÃO DOMINGUES DO VAL, 339

    CEP: 18800-055  - Pirajú(SP)

    E-mail: piraju@oabsp.org.br
    Telefone(s): (14) 3351-3950 / 3351-4339 
    Home Page: http://www.oabsp.org.br/piraju/

     

    140ª Subseção de PIRAJUÍ

    Endereço: AV. RUI BARBOSA LIMA, 471

    CEP: 16600-000  - Pirajuí(SP)

    E-mail: pirajui@oabsp.org.br
    Telefone(s): (14) 3572-3606 / 3572-3001 
    Home Page: http://www.oabsp.org.br/pirajui/

     

    9ª Subseção de PIRASSUNUNGA

    Endereço: R. JOAQUIM PROCÓPIO DE ARAÚJO, 2031

    CEP: 13631-020  - Pirassununga(SP)

    E-mail: pirassununga@oabsp.org.br
    Telefone(s): (19) 3562-1523 / 3561-9295 
    Home Page: http://www.oabsp.org.br/pirassununga/

     

    262ª Subseção de PITANGUEIRAS

    Endereço: Rua Paraíba,143

    CEP: 14750000  - PITANGUEIRAS(SP)

    E-mail: pitangueiras@oabsp.org.br

     

    77ª Subseção de POÁ

    Endereço: RUA HERMÓGENES LA REGINA, 165

    CEP: 08550-230  - POÁ(SP)

    E-mail: poa@oabsp.org.br
    Telefone(s): (11) 4636-3643 / 4636-4613 
    Home Page: http://www.oabsp.org.br/poa/

     

    197ª Subseção de POMPÉIA

    Endereço: R. GETÚLIO VARGAS, 270

    CEP: 17580-000  - Pompéia(SP)

    E-mail: pompeia@oabsp.org.br
    Telefone(s): (14) 3452-2765

    Home Page: http://www.oabsp.org.br/pompeia/

     

    133ª Subseção de PORTO FELIZ

    Endereço: AV. JOSÉ MAURINO, 333

    CEP: 18540-000  - Porto Feliz(SP)

    E-mail: porto.feliz@oabsp.org.br
    Telefone(s): (15) 3261-1883 / 3262-2916 
    Home Page: http://www.oabsp.org.br/portofeliz/

     

    135ª Subseção de PORTO FERREIRA

    Endereço: RUA LUIZ GAMA, 433

    CEP: 13660-000  - Porto Ferreira(SP)

    E-mail: porto.ferreira@oabsp.org.br
    Telefone(s): (19) 3581-4264

     

    132ª Subseção de PRAIA GRANDE

    Endereço: RUA JOSÉ BORGES NETTO, Nº 703

    CEP: 11705-010  - Praia Grande(SP)

    E-mail: praia.grande@oabsp.org.br
    Telefone(s): (13) 3592-3559 / 3473-2435 
    Home Page: http://www.oabpraiagrande.org.br/

     

    202ª Subseção de PRESIDENTE BERNARDES

    Endereço: RUA KUMAGIRO INAGUE, 315

    CEP: 19300-000  - Presidente Bernardes(SP)

    E-mail: presidente.bernardes@oabsp.org.br
    Telefone(s): (18) 3262-1704

     

    120ª Subseção de PRESIDENTE EPITÁCIO

    Endereço: R. SÃO PAULO, 2-51

    CEP: 19470-000  - Presidente Epitácio(SP)

    E-mail: presidente.epitacio@oabsp.org.br
    Telefone(s): (18) 3281-3480 / 3281-2162 
    Home Page: http://www.oabsp.org.br/presidenteepitacio/

     

    29ª Subseção de PRESIDENTE PRUDENTE

    Endereço: R. JOÃO GONÇALVES FOZ, 885

    CEP: 19060-050  - Presidente Prudente(SP)

    E-mail: presidente.prudente@oabsp.org.br
    Telefone(s): (18) 3221-0641 / 3221-5697 
    Home Page: http://www.oabsp.org.br/presidenteprudente/

     

    64ª Subseção de PRESIDENTE VENCESLAU

    Endereço: AV. FAUSTINO RODRIGUES AZENHA, 1547

    CEP: 19400-000  - PRESIDENTE VENCESLAU(SP)

    E-mail: presidente.venceslau@oabsp.org.br
    Telefone(s): (18) 3271-5966 / 3271-6900 

     

    151ª Subseção de PROMISSÃO

    Endereço: AV. RIO GRANDE, 687

    CEP: 16370-000  - Promissão(SP)

    E-mail: promissao@oabsp.org.br
    Telefone(s): (14) 3541-0299

    Home Page: http://www.oabsp.org.br/promissao/

     

    228ª Subseção de QUATÁ

    Endereço: AV. RUI BARBOSA, 683

    CEP: 19780-000  - Quatá(SP)

    E-mail: quata@oabsp.org.br
    Telefone(s): (18) 3366-1663 / 3366-1392 
    Home Page: http://www.oabsp.org.br/quata/

     

    165ª Subseção de RANCHARIA

    Endereço: AV. PEDRO DE TOLEDO, 275

    CEP: 19600-000  - Rancharia(SP)

    E-mail: rancharia@oabsp.org.br
    Telefone(s): (18) 3265-1285 / 3265-5181 

     

    54ª Subseção de REGISTRO

    Endereço: AV. WILD JOSÉ DE SOUZA, 248

    CEP: 11900-000  - REGISTRO (SP)

    E-mail: registro@oabsp.org.br
    Telefone(s): (13) 3821-4960 / 3821-8233 

     

    216ª Subseção de RIBEIRÃO BONITO

    Endereço: R. DR. MELO PEIXOTO, 470

    CEP: 13580-000  - Ribeirão Bonito(SP)

    E-mail: ribeirao.bonito@oabsp.org.br
    Telefone(s): (16) 3344-1866

    Home Page: http://www.oabsp.org.br/ribeiraobonito/

     

    130ª Subseção de RIBEIRÃO PIRES

    Endereço: R. PRESIDENTE KENNEDY, 133

    CEP: 09400-040  - Ribeirão Pires(SP)

    E-mail: ribeirao.pires@oabsp.org.br
    Telefone(s): (11) 4824-4336 / 4823-7466 

     

    12ª Subseção de RIBEIRÃO PRETO

    Endereço: R. CAV. TORQUATO RIZZI, 215

    CEP: 14020-300  - Ribeirão Preto(SP)

    E-mail: ribeirao.preto@oabsp.org.br
    Telefone(s): (16) 3623-0879 / 3623-0370 
    Home Page: http://www.oabrp.org.br

     

    4ª Subseção de RIO CLARO

    Endereço: AV. SETE N. 466

    CEP: 13500-370  - Rio Claro(SP)

    E-mail: rioclaro@oabsp.org.br
    Telefone(s): (19) 3534-0414 / 3534-4716 

    246ª Subseção de ROSANA

    Endereço: Travessa das Magnólias, 27 Quadra 03

    CEP: 19274-000  - ROSANA(SP)

    E-mail: rosana@oabsp.org.br
    Telefone(s): (18) 3284.5007

     

    157ª Subseção de SALTO

    Endereço: AV. DOM PEDRO II, 230

    CEP: 13320-240  - SALTO(SP)

    E-mail: salto@oabsp.org.br
    Telefone(s): (11) 4029-3551

    Home Page: http://www.oabsalto.com.br

     

    254ª Subseção de SALTO DE PIRAPORA

    Endereço: Rua Francisco de Barros Leite,708
    CEP: 18160000  - SALTO DE PIRAPORA(SP)

     

    261ª Subseção de SANTA ADÉLIA

    Endereço: PRAÇA ADHEMAR DE BARROS,81

    CEP: 15950000  - SANTA ADÉLIA(SP)

    E-mail: santaadelia@oabsp.org.br
    Telefone(s): (17) 3571-4188 / 3571-4188 

     

    126ª Subseção de SANTA BÁRBARA D'OESTE

    Endereço: AV. MONTE CASTELO, 796 e 798
    CEP: 13450-032  - Stª Bárbara D'Oeste(SP)
    E-mail: santabarbara.oeste@oabsp.org.br
    Telefone(s): (19) 3463-3399 / 3455-5133 
    Home Page: http://www.oabsp.org.br/santabarbaradoeste/

     

    193ª Subseção de SANTA CRUZ DAS PALMEIRAS

    Endereço: AV. DO CAFÉ, 760
    CEP: 13650-000  - Stª Cruz Palmeiras(SP)
    E-mail: santacruz.palmeiras@oabsp.org.br
    Telefone(s): (19) 3672-4712 / 3683-1108 
    Home Page: http://www.oabsp.org.br/santacruzdaspalmeiras/

     

    128ª Subseção de SANTA CRUZ DO RIO PARDO

    Endereço: AV. DR. CYRO DE M. CAMARINHA, 731
    CEP: 18900-000  - Santa Cruz Rio Pardo(SP)
    E-mail: santacruz.riopardo@oabsp.org.br
    Telefone(s): (14) 3372-1556 / 3372-7222 
    Home Page: http://www.oabsp.org.br/santacruzdoriopardo/

    115ª Subseção de SANTA FÉ DO SUL

    Endereço: Rua João Batista Guimarães, 1100 - C. Postal 044
    CEP: 15775-000  - Santa Fé do Sul(SP)
    E-mail: santafe.sul@oabsp.org.br
    Telefone(s): (17) 3631-3360
    Home Page: http://www.oabsp.org.br/santafedosul/

     

    164ª Subseção de SANTA ISABEL

    Endereço: AV. DOS ADVOGADOS, 137
    CEP: 07500-000  - Santa Isabel(SP)
    E-mail: santa.isabel@oabsp.org.br
    Telefone(s): (11) 4656-4420
    Home Page: http://www.oabsp.org.br/santaisabel/

     

    106ª Subseção de SANTA RITA DO PASSA QUATRO

    Endereço: RUA SILVIO SILVERIO VIEIRA, 215
    CEP: 13670-000  - SANTA RITA DO PASSA QUATRO(SP)
    E-mail: santarita.passaquatro@oabsp.org.br
    Telefone(s): (19) 3582-1700 / 3582-6200 
    Home Page: http://www.oabsp.org.br/santaritadopassaquatro/

     

    247ª Subseção de SANTANA DE PARNAIBA

    Endereço: Rua Professor Antonio Olegário Cardoso Filho, 55
    CEP: 06502-045  - Santana de Parnaíba(SP)
    E-mail: santana.parnaiba@oabsp.org.br
    Telefone(s): (11) 4154-1371 / 4154-4228 

     

    148ª Subseção de SANTO ANASTÁCIO

    Endereço: AV. 09 DE JULHO, 59
    CEP: 19360-000  - Santo Anastácio(SP)
    E-mail: santo.anastacio@oabsp.org.br
    Telefone(s): (18) 3263-3088
    Home Page: http://www.oabsp.org.br/santoanastacio/

     

    38ª Subseção de SANTO ANDRÉ

    Endereço: AV. PORTUGAL, 233
    CEP: 09040-010  - Santo André(SP)
    E-mail: santo.andre@oabsp.org.br
    Telefone(s): (11) 4994-3040 / 4436-0312 
    Home Page: http://www.oabsa.org.br/

     

    2ª Subseção de SANTOS

    Endereço: PÇA. JOSE BONIFACIO, 55
    CEP: 11013-190  - Santos(SP)
    E-mail: santos@oabsp.org.br
    Telefone(s): (13) 3226-5900 / 3221-5994 
    Home Page: http://www.oabsantos.org.br


    39ª Subseção de SÃO BERNARDO DO CAMPO

    Endereço: R. 23 DE MAIO, 215
    CEP: 09606-000  - São Bernardo do Campo(SP)
    E-mail: saobernardo.campo@oabsp.org.br
    Telefone(s): (11) 4362-2446 / 4125-3063 

    40ª Subseção de SÃO CAETANO DO SUL

    Endereço: ESTRADA DAS LÁGRIMAS, 361
    CEP: 09581-300  - São Caetano do Sul(SP)
    E-mail: saocaetano.sul@oabsp.org.br
    Telefone(s): (11) 4231-1300 / 4231-1700 
    Home Page: http://oabscs.org.br/

     

    30ª Subseção de SÃO CARLOS

    Endereço: R. DONA ALEXANDRINA, 992
    CEP: 13560-290  - São Carlos(SP)
    E-mail: sao.carlos@oabsp.org.br
    Telefone(s): (16) 3371-6103 / 3371-0169 
    Home Page: http://www.oabsp.org.br/saocarlos/

     

    37ª Subseção de SÃO JOÃO DA BOA VISTA

    Endereço: R. CARLOS KIELANDER, 25
    CEP: 13870-217  - S. João da Boa Vista(SP)
    E-mail: saojoao.boavista@oabsp.org.br
    Telefone(s): (19) 3622-2025 / 3631-3106 
    Home Page: http://www.oabsp.org.br/saojoaodaboavista/

     

    127ª Subseção de SÃO JOAQUIM DA BARRA

    Endereço: RUA VOLUNTÁRIO GERALDO, 1387
    CEP: 14600-000  - São Joaquim da Barra(SP)
    E-mail: saojoaquim.barra@oabsp.org.br
    Telefone(s): (16) 3818-3365 / 3818-3353 
    Home Page: http://www.oabsp.org.br/saojoaquimdabarra/

     

    14ª Subseção de SÃO JOSÉ DO RIO PARDO

    Endereço: RUA CAMPOS SALLES, 566
    CEP: 13720-000  - S. José do Rio Pardo(SP)
    E-mail: saojose.riopardo@oabsp.org.br
    Telefone(s): (19) 3608-4104 / 3608-3340 
    Home Page: http://www.oabsp.org.br/saojosedoriopardo/

     

    22ª Subseção de SÃO JOSÉ DO RIO PRETO

    Endereço: AV. BRIG. FARIA LIMA, 5853
    CEP: 15090-000  - S. José do Rio Preto(SP)
    E-mail: saojose.riopreto@oabsp.org.br
    Telefone(s): (17) 3227-1294 / 226-2777 
    Home Page: https://oabriopreto.org.br/

     

    36ª Subseção de SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

    Endereço: AV. ENG. JOÃO F. DOS SANTOS, 108
    CEP: 12243-620  - São José dos Campos(SP)
    E-mail: saojose.campos@oabsp.org.br
    Telefone(s): (12) 3941-8511 / 3942-1517 
    Home Page: http://www.oabsp.org.br/saojosedoscampos/

     

    210ª Subseção de SÃO LUIZ DO PARAITINGA

    Endereço: AV. VEREADOR JOSE PINTO DE SOUZA, 414
    CEP: 12140-000  - São Luiz do Paraitinga(SP)
    E-mail: saoluiz.paraitinga@oabsp.org.br
    Telefone(s): (12) 3671-1255 / 3671-2264 
    Home Page: http://www.oabsp.org.br/saoluizdoparaitinga/

     

    146ª Subseção de SÃO MANUEL

    Endereço: AV. IRMÃS CINTRA, 1255
    CEP: 18650-000  - São Manuel(SP)
    E-mail: sao.manuel@oabsp.org.br
    Telefone(s): (14) 3841-1889 / 3841-5800 
    Home Page: http://www.oabsp.org.br/saomanuel/

     

    110ª Subseção de SÃO MIGUEL PAULISTA

    Endereço: RUA TATUÍRA, 13
    CEP: 08040-020  - SÃO PAULO(SP)
    E-mail: saomiguel.paulista@oabsp.org.br
    Telefone(s): (11) 2037-7055 / 2037-2515 
    Home Page: http://www.oabsaomiguelpta.org.br

     

    239ª Subseção de SÃO PEDRO

    Endereço: RUA MAESTRO BENEDITO QUINTINO, 935
    CEP: 13520-000  - SÃO PEDRO(SP)
    E-mail: sao.pedro@oabsp.org.br
    Telefone(s): (19) 3481-5295 / 3483-4765 

     

    98ª Subseção de SÃO ROQUE

    Endereço: RUA JOSÉ CASALI, 51
    CEP: 18133-430  - São Roque(SP)
    E-mail: sao.roque@oabsp.org.br
    Telefone(s): (11) 4712-7419
    Home Page: http://www.oabsp.org.br/saoroque/

     

    136ª Subseção de SÃO SEBASTIÃO

    Endereço: AL. VEREADOR MARIO OLEGARIO LEITE, Nº 50
    CEP: 11608-536  - São Sebastião(SP)
    E-mail: sao.sebastiao@oabsp.org.br
    Telefone(s): (12) 3892-2349 / 38923556 

     

    183ª Subseção de SÃO SEBASTIÃO DA GRAMA

    Endereço: RUA ANTONIO FRANCISCO JUNIOR, 60
    CEP: 13790-000  - S.Sebastião da Grama(SP)
    E-mail: saosebastiao.grama@oabsp.org.br
    Telefone(s): (19) 3646-1858 / 3646-1811 
    Home Page: http://www.oabsp.org.br/saosebastiaodagrama/

    44ª Subseção de SÃO VICENTE

    Endereço: RUA PROF. JOSÉ GONÇALVES PAIM, 145
    CEP: 11310-340  - São Vicente(SP)
    E-mail: sao.vicente@oabsp.org.br
    Telefone(s): (13) 3468-1707 / 3468-1854 
    Home Page: http://www.oabsv.org.br

    147ª Subseção de SERRA NEGRA

    Endereço: RUA TIRADENTES, 225
    CEP: 13930-000  - Serra Negra(SP)
    E-mail: serra.negra@oabsp.org.br
    Telefone(s): (19) 3892-1244 / 3892-8011 

     

    80ª Subseção de SERTÃOZINHO

    Endereço: R. FREDERICO OZANAN, 1112
    CEP: 14160-640  - Sertãozinho(SP)
    E-mail: sertaozinho@oabsp.org.br
    Telefone(s): (16) 3942-5756 / 3947-3471 

     

    160ª Subseção de SOCORRO

    Endereço: R. XV DE NOVEMBRO, 118
    CEP: 13960-000  - Socorro(SP)
    E-mail: socorro@oabsp.org.br
    Telefone(s): (19) 3895-2448 / 3895-5200 
    Home Page: http://www.oabsp.org.br/socorro/

     

    24ª Subseção de SOROCABA

    Endereço: AV. TRÊS DE MARÇO, 495
    CEP: 18087-180  - SOROCABA(SP)
    E-mail: sorocaba@oabsp.org.br
    Telefone(s): (15) 3228-1134

    131ª Subseção de SUMARÉ

    Endereço: R. JOÃO JACOB ROHWEDDER, 60
    CEP: 13170-584  - Sumaré(SP)
    E-mail: sumare@oabsp.org.br
    Telefone(s): (19) 3873-4484

     

    55ª Subseção de SUZANO

    Endereço: R. BARUEL, 715
    CEP: 08675-000  - Suzano(SP)
    E-mail: suzano@oabsp.org.br
    Telefone(s): (11) 4748-7473 / 4748-7457 
    H