Ex-Conselheiros

Eleitos anualmente pelos associados, os conselheiros podem assumir até três mandatos – cada um com três anos de duração. Desse grupo, formado por 21 membros, elege-se a Diretoria. Nos mais de 70 anos da entidade, dezenas de conselheiros agregaram conhecimento e participaram da ampliação dos direitos da classe.
Conheça os ex-integrantes do Conselho da AASP, pelos anos de mandato:

search
search

1943

Adriano Marrey
Antonino Carlos de Souza Teixeira
Atugasmin Medici
Belisário dos Santos
José Ephim Mindlin
José Maria D'Avila
João Rodrigues de Merejé
Juarez Lopes
Luis Dias da Silva
Luiz Silveira Mello
Manoel Ferraz de Campos Salles Neto
Otto Cyrillo Lehmann
Paulo Carneiro Maia
Paulo Drumond Murgel
Renato Taglianetti
Sebastião Portugal Gouveia
Sílvio Azambuja Brandão
Tarquínio Giglio
Walfrido Prado Guimarães

1944

Adriano Marrey
Antonino Carlos de Souza Teixeira
Atugasmin Medici
Belisário dos Santos
Itoby Alves Corrêa
J. de Fernandes Teixeira
José Ephim Mindlin
José Maria D'Avila
João Rodrigues de Merejé
Luis Dias da Silva
Luiz Silveira Mello
Otto Cyrillo Lehmann
Paulo Carneiro Maia
Paulo Drumond Murgel
Sílvio Azambuja Brandão
Tarquínio Giglio
Walfrido Prado Guimarães

1945

Adriano Marrey
Alcides Chagas da Costa
Antonino Carlos de Souza Teixeira
Atugasmin Medici
Belisário dos Santos
Itoby Alves Corrêa
J. de Fernandes Teixeira
José Ephim Mindlin
José Maria D'Avila
Juarez Lopes
Luis Dias da Silva
Luiz Silveira Mello
Otto Cyrillo Lehmann
Paulo Carneiro Maia
Tarquínio Giglio
Walfrido Prado Guimarães

1946

Adriano Marrey
Alcides Chagas da Costa
Antonino Carlos de Souza Teixeira
Atugasmin Medici
Belisário dos Santos
Itoby Alves Corrêa
J. de Fernandes Teixeira
José Ephim Mindlin
José Maria D'Avila
Luiz Silveira Mello
Otto Cyrillo Lehmann
Paulo Carneiro Maia
Tarquínio Giglio
Theodolindo Castiglione
Walfrido Prado Guimarães
Wladimir Malheiros

1947

Adriano Marrey
Antonino Carlos de Souza Teixeira
Boaventura Nogueira da Silva
Itoby Alves Corrêa
J. de Fernandes Teixeira
José Ephim Mindlin
José Maria D'Avila
Juarez Lopes
Luis Dias da Silva
Luiz Silveira Mello
Osmar Mesquita de Souza
Otto Cyrillo Lehmann
Tarquínio Giglio
Theodolindo Castiglione
Walfrido Prado Guimarães

1948

Adriano Marrey
Antonino Carlos de Souza Teixeira
Boaventura Nogueira da Silva
Caetano Estelita Pernêt
Itoby Alves Corrêa
J. de Fernandes Teixeira
José Ephim Mindlin
José Maria D'Avila
Juarez Lopes
Luis Dias da Silva
Luiz Silveira Mello
Octavio Machado de Barros
Osmar Mesquita de Souza
Otto Cyrillo Lehmann
Tarquínio Giglio
Theodolindo Castiglione
Walfrido Prado Guimarães

1949

Adolpho Nardy Filho
Adriano Marrey
Alcides Chagas da Costa
Antônio Carlos de Carvalho
Boaventura Nogueira da Silva
Caetano Estelita Pernêt
Hildebrando Barbosa e Silva
Itoby Alves Corrêa
J. de Fernandes Teixeira
José Ephim Mindlin
José Maria D'Avila
Luiz Silveira Mello
Octavio Machado de Barros
Otto Cyrillo Lehmann
Tarquínio Giglio
Theodolindo Castiglione
Victor Soledade Moraes Amaral
Walfrido Prado Guimarães
Wladimir Malheiros

1950

Alcides Chagas da Costa
Antonino Carlos de Souza Teixeira
Antônio Carlos de Carvalho
Boaventura Nogueira da Silva
Caetano Estelita Pernêt
Hildebrando Barbosa e Silva
Itoby Alves Corrêa
J. de Fernandes Teixeira
José Benedito da Silveira Peixoto
José Ephim Mindlin
José Maria D'Avila
Luis Dias da Silva
Luiz Silveira Mello
Octavio Machado de Barros
Osmar Mesquita de Souza
Theodolindo Castiglione
Walfrido Prado Guimarães

1951

Alcides Chagas da Costa
Antonino Carlos de Souza Teixeira
Antônio Carlos de Carvalho
Armando Pinto
Caetano Estelita Pernêt
Fausto Ferraz Filho
Hildebrando Barbosa e Silva
Itoby Alves Corrêa
J. de Fernandes Teixeira
José Ephim Mindlin
José Maria D'Avila
José Ribeiro de Barros
Lauro Muniz Barreto
Luiz Silveira Mello
Osmar Mesquita de Souza
Theodolindo Castiglione
Walfrido Prado Guimarães

1952

Alcides Chagas da Costa
Antonino Carlos de Souza Teixeira
Antônio Carlos de Carvalho
Armando Pinto
Caetano Estelita Pernêt
Fausto Ferraz Filho
Hildebrando Barbosa e Silva
Itoby Alves Corrêa
J. de Fernandes Teixeira
José Benedito da Silveira Peixoto
José Ephim Mindlin
José Maria D'Avila
José Ribeiro de Barros
Lauro Muniz Barreto
Luis Dias da Silva
Luiz Silveira Mello
Osmar Mesquita de Souza
Theodolindo Castiglione
Walfrido Prado Guimarães

1953

Alcides Chagas da Costa
Antonino Carlos de Souza Teixeira
Antônio Carlos de Carvalho
Armando Pinto
Caetano Estelita Pernêt
Fausto Ferraz Filho
Hildebrando Barbosa e Silva
Itoby Alves Corrêa
J. de Fernandes Teixeira
José Benedito da Silveira Peixoto
José Ephim Mindlin
José Maria D'Avila
José Ribeiro de Barros
Lauro Muniz Barreto
Luis Dias da Silva
Luiz Silveira Mello
Osmar Mesquita de Souza
Theodolindo Castiglione
Walfrido Prado Guimarães

1954

Alcides Chagas da Costa
Antonino Carlos de Souza Teixeira
Antônio Carlos de Carvalho
Armando Pinto
Caetano Estelita Pernêt
Fausto Ferraz Filho
Hildebrando Barbosa e Silva
Itoby Alves Corrêa
J. de Fernandes Teixeira
José Benedito da Silveira Peixoto
José Ephim Mindlin
José Maria D'Avila
José Ribeiro de Barros
Lauro Muniz Barreto
Luis Dias da Silva
Luiz Silveira Mello
Osmar Mesquita de Souza
Theodolindo Castiglione
Walfrido Prado Guimarães

1955

Américo Marco Antônio
Bartholomeu Bueno de Miranda
Carlos Afonso do Amaral
Constâncio Teani
Fausto Augusto Covello
Francisco de Paula Quintanilha Ribeiro
Gabriel Alexandre Peixoto da Silva
Jair Celso Fortunato de Almeida
Lineu Alvim Coelho
Manoel Pedro Pimentel
Mário Angelo Capocchi
Otto Cyrillo Lehmann
Paschoal Imperatriz
Pedro Marques Simões Filho
Roberto Octávio Werneck
Roger de Carvalho Mange
Sebastião Carneiro Giraldes
Sérgio Marques da Cruz
Theotonio Negrão

1956

Américo Marco Antônio
Bartholomeu Bueno de Miranda
Carlos Afonso do Amaral
Constâncio Teani
Fausto Augusto Covello
Francisco de Paula Quintanilha Ribeiro
Gabriel Alexandre Peixoto da Silva
Geraldo Dente Neves
Jair Celso Fortunato de Almeida
Lineu Alvim Coelho
Manoel Pedro Pimentel
Mário Angelo Capocchi
Otto Cyrillo Lehmann
Paschoal Imperatriz
Pedro Marques Simões Filho
Roberto Octávio Werneck
Roger de Carvalho Mange
Sebastião Carneiro Giraldes
Sérgio Marques da Cruz
Theotonio Negrão

1957

Américo Marco Antônio
Bartholomeu Bueno de Miranda
Caetano Estelita Pernêt
Carlos Afonso do Amaral
Geraldo Dente Neves
Henrique Vainer
Jair Celso Fortunato de Almeida
João Alfredo Cataldi
Lamartine Navarro
Leôncio Ribas Marinho
Lineu Alvim Coelho
Manoel Pedro Pimentel
Otto Cyrillo Lehmann
Paschoal Imperatriz
Roberto Octávio Werneck
Roger de Carvalho Mange
Sebastião Carneiro Giraldes
Sizenando da Rocha Leite Júnior
Sérgio Marques da Cruz
Theotonio Negrão
Élcio Silva

1958

Alcyr de Toledo Leite
Américo Marco Antônio
Benjamin Eugênio Melle Bevilacqua
Caetano Estelita Pernêt
Celso Neves
Geraldo Dente Neves
Guilherme Cândido Percival de Oliveira
Henrique Vainer
Iturbides Bolivar de Almeida Serra
Lamartine Navarro
Leôncio Ribas Marinho
Manoel Pedro Pimentel
Otto Cyrillo Lehmann
Paschoal Imperatriz
Roger de Carvalho Mange
Sebastião Carneiro Giraldes
Sizenando da Rocha Leite Júnior
Sérgio Marques da Cruz
Theotonio Negrão
Thomáz Pará Filho
Élcio Silva

1959

Alcyr de Toledo Leite
Alexandre Thiollier
Benjamin Eugênio Melle Bevilacqua
Caetano Estelita Pernêt
Celso Neves
Geraldo Dente Neves
Guilherme Cândido Percival de Oliveira
Henrique Vainer
Iturbides Bolivar de Almeida Serra
Lamartine Navarro
Leôncio Ribas Marinho
Manoel Pedro Pimentel
Paschoal Imperatriz
Roger de Carvalho Mange
Sebastião Carneiro Giraldes
Sizenando da Rocha Leite Júnior
Sérgio Marques da Cruz
Teófilo Ribeiro de Andrade Filho
Theotonio Negrão
Thomáz Pará Filho
Élcio Silva

1960

Alcyr de Toledo Leite
Alexandre Thiollier
Augusto de Macedo Costa Júnior
Benjamin Eugênio Melle Bevilacqua
Caetano Estelita Pernêt
Celso Neves
Guilherme Cândido Percival de Oliveira
Henrique Vainer
Iturbides Bolivar de Almeida Serra
José Eduardo Bento Vidal
Manoel Pedro Pimentel
Paschoal Imperatriz
Raif Kurban
Roger de Carvalho Mange
Sebastião Carneiro Giraldes
Sizenando da Rocha Leite Júnior
Sérgio Marques da Cruz
Teófilo Ribeiro de Andrade Filho
Theotonio Negrão
Thomáz Pará Filho
Élcio Silva

1961

Alcyr de Toledo Leite
Alexandre Thiollier
Augusto de Macedo Costa Júnior
Benjamin Eugênio Melle Bevilacqua
Caetano Estelita Pernêt
Fausto Haroldo Ribeiro
Guilherme Cândido Percival de Oliveira
Henrique Vainer
José Eduardo Bento Vidal
Manoel Pedro Pimentel
Paschoal Imperatriz
Roger de Carvalho Mange
Sebastião Carneiro Giraldes
Sizenando da Rocha Leite Júnior
Teófilo Ribeiro de Andrade Filho
Theotonio Negrão
Élcio Silva

1962

Aguinaldo Miranda Simões
Alcyr de Toledo Leite
Alexandre Thiollier
Augusto de Macedo Costa Júnior
Benjamin Eugênio Melle Bevilacqua
Caetano Estelita Pernêt
Fausto Haroldo Ribeiro
Guilherme Cândido Percival de Oliveira
Henrique Vainer
José Eduardo Bento Vidal
Luiz Geraldo Conceição Ferrari
Manoel Pedro Pimentel
Raif Kurban
Raimundo Pascoal Barbosa
Roger de Carvalho Mange
Theotonio Negrão
Élcio Silva

1963

Aguinaldo Miranda Simões
Alcyr de Toledo Leite
Alexandre Thiollier
Angelo Pio Mendes Corrêa Júnior
Benjamin Eugênio Melle Bevilacqua
Cid Vieira de Souza
Fausto Haroldo Ribeiro
Gastão Toledo de Campos Mello
Guilherme Cândido Percival de Oliveira
Henri Couri Aidar
Henrique Vainer
José Granadeiro Guimarães
João Batista Alvarenga
Lauro Malheiros
Luiz Geraldo Conceição Ferrari
Paulo Penteado de Faria e Silva
Raif Kurban
Raimundo Pascoal Barbosa
Roger de Carvalho Mange
Ruy Homem de Melo Lacerda
Sebastião Carneiro Giraldes
Theotonio Negrão

1964

Aguinaldo Miranda Simões
Alcyr de Toledo Leite
Alexandre Thiollier
Angelo Pio Mendes Corrêa Júnior
Cid Vieira de Souza
Gastão Toledo de Campos Mello
Henri Couri Aidar
Henrique Vainer
José Granadeiro Guimarães
José de Castro Bigi
João Batista Alvarenga
Lauro Malheiros
Luiz Geraldo Conceição Ferrari
Paulo Penteado de Faria e Silva
Raif Kurban
Raimundo Pascoal Barbosa
Roger de Carvalho Mange
Ruy Homem de Melo Lacerda
Sebastião Carneiro Giraldes
Theotonio Negrão
Yor Queiroz

1965

Alcyr de Toledo Leite
Alexandre Thiollier
Cid Vieira de Souza
Diwaldo Azevedo Sampaio
Gastão Toledo de Campos Mello
Geraldo Eusébio Marcondes
Henri Couri Aidar
Henrique Vainer
José Granadeiro Guimarães
José de Castro Bigi
João Batista Alvarenga
Lauro Malheiros
Luiz Geraldo Conceição Ferrari
Raif Kurban
Raimundo Pascoal Barbosa
Roger de Carvalho Mange
Ruy Homem de Melo Lacerda
Silvio Rezende Duarte
Theotonio Negrão
Yor Queiroz
Élcio Silva

1966

Alcyr de Toledo Leite
Alexandre Thiollier
Carlos Augusto Ramos Schubert
Cid Vieira de Souza
Diwaldo Azevedo Sampaio
Gastão Toledo de Campos Mello
Geraldo Eusébio Marcondes
Henri Couri Aidar
José Edmur Vianna Coutinho
José de Castro Bigi
João Batista Alvarenga
Lauro Malheiros
Luiz Geraldo Conceição Ferrari
Raimundo Pascoal Barbosa
Roger de Carvalho Mange
Ruy Homem de Melo Lacerda
Silvio Rezende Duarte
Theotonio Negrão
Waldemar Mariz de Oliveira Júnior
Yor Queiroz
Élcio Silva

1967

Alexandre Thiollier
Carlos Augusto Ramos Schubert
Diwaldo Azevedo Sampaio
Fábio Konder Comparato
Gastão Toledo de Campos Mello
Georgette Nacarato Nazo
Geraldo Eusébio Marcondes
Henri Couri Aidar
José Carlos Dias
José Edmur Vianna Coutinho
José Paulo de Toledo Nacarato
José de Castro Bigi
João Batista Alvarenga
Lauro Malheiros
Luiz Antônio Pinto Alves
Luiz Geraldo Conceição Ferrari
Roger de Carvalho Mange
Ruy Homem de Melo Lacerda
Silvio Rezende Duarte
Waldemar Mariz de Oliveira Júnior
Yor Queiroz
Élcio Silva

1968

Carlos Augusto Ramos Schubert
Carlos Eduardo Magalhães Goffi
Diwaldo Azevedo Sampaio
Fábio Konder Comparato
Gastão Toledo de Campos Mello
Georgette Nacarato Nazo
Henri Couri Aidar
José Carlos Dias
José Edmur Vianna Coutinho
José Paulo de Toledo Nacarato
José de Castro Bigi
João Batista Alvarenga
Luiz Antônio Pinto Alves
Luiz Geraldo Conceição Ferrari
Manoel Gonçalves Ferreira Filho
Raif Kurban
Roger de Carvalho Mange
Ruy Homem de Melo Lacerda
Waldemar Mariz de Oliveira Júnior
Yor Queiroz
Élcio Silva

1969

Alcyr de Toledo Leite
Carlos Eduardo Magalhães Goffi
Diwaldo Azevedo Sampaio
Garibaldi de Mello Carvalho
Gastão Toledo de Campos Mello
Georgette Nacarato Nazo
Henri Couri Aidar
Hermenegildo Valente
Joaquim Pacheco Cyrillo
José Carlos Dias
José Edmur Vianna Coutinho
José Paulo de Toledo Nacarato
José de Castro Bigi
Luiz Antônio Pinto Alves
Luiz Geraldo Conceição Ferrari
Manoel Gonçalves Ferreira Filho
Raif Kurban
Roger de Carvalho Mange
Rubens Ignácio de Souza Rodrigues
Ruy Homem de Melo Lacerda
Sérgio Marques da Cruz
Waldemar Mariz de Oliveira Júnior
Yor Queiroz
Élcio Silva

1970

Alcyr de Toledo Leite
Diwaldo Azevedo Sampaio
Garibaldi de Mello Carvalho
Henri Couri Aidar
Hermenegildo Valente
Joaquim Pacheco Cyrillo
José Carlos Dias
José Edmur Vianna Coutinho
José Paulo de Toledo Nacarato
José de Castro Bigi
Luiz Geraldo Conceição Ferrari
Manoel Gonçalves Ferreira Filho
Raif Kurban
Roger de Carvalho Mange
Rubens Ignácio de Souza Rodrigues
Ruy Homem de Melo Lacerda
Sérgio Marques da Cruz
Wadih Aidar Tuma
Waldemar Mariz de Oliveira Júnior
Yor Queiroz
Élcio Silva

1971

Alcyr de Toledo Leite
Briand Collin Ferreira
Diwaldo Azevedo Sampaio
Garibaldi de Mello Carvalho
Henri Couri Aidar
Hermenegildo Valente
Joaquim Pacheco Cyrillo
José Carlos Dias
José Edmur Vianna Coutinho
José Paulo de Toledo Nacarato
José de Castro Bigi
Luiz Geraldo Conceição Ferrari
Manuel Alceu Affonso Ferreira
Raif Kurban
Roger de Carvalho Mange
Rubens Ignácio de Souza Rodrigues
Ruy Homem de Melo Lacerda
Sérgio Marques da Cruz
Wadih Aidar Tuma
Waldemar Mariz de Oliveira Júnior
Élcio Silva

1972

Alcyr de Toledo Leite
Briand Collin Ferreira
Diwaldo Azevedo Sampaio
Garibaldi de Mello Carvalho
Joaquim Pacheco Cyrillo
José Carlos Dias
José Edmur Vianna Coutinho
José Paulo de Toledo Nacarato
José de Castro Bigi
Luiz Geraldo Conceição Ferrari
Manuel Alceu Affonso Ferreira
Miguel Reale Júnior
Mário Sérgio Duarte Garcia
Raif Kurban
Roger de Carvalho Mange
Rubens Ignácio de Souza Rodrigues
Ruy Homem de Melo Lacerda
Salim Arida
Sérgio Marques da Cruz
Wadih Aidar Tuma
Waldemar Mariz de Oliveira Júnior
Élcio Silva

1973

Alcyr de Toledo Leite
Briand Collin Ferreira
Diwaldo Azevedo Sampaio
Garibaldi de Mello Carvalho
Jayme José Martos Cueva
Joaquim Pacheco Cyrillo
José Carlos Dias
José Edmur Vianna Coutinho
José Paulo de Toledo Nacarato
José de Castro Bigi
Manuel Alceu Affonso Ferreira
Miguel Reale Júnior
Mário Sérgio Duarte Garcia
Raif Kurban
Roger de Carvalho Mange
Rubens Ignácio de Souza Rodrigues
Ruy Homem de Melo Lacerda
Salim Arida
Sérgio Marques da Cruz
Wadih Aidar Tuma
Waldemar Mariz de Oliveira Júnior
Élcio Silva

1974

Alcyr de Toledo Leite
Briand Collin Ferreira
Carlos Alberto Hernández
Diwaldo Azevedo Sampaio
Flávio Flores da Cunha Bierrenbach
Garibaldi de Mello Carvalho
Jayme José Martos Cueva
Joaquim Pacheco Cyrillo
José Carlos Dias
José Edmur Vianna Coutinho
José de Castro Bigi
Luiz Olavo Baptista
Manoel Esteves Galinski
Manuel Alceu Affonso Ferreira
Miguel Reale Júnior
Mário Sérgio Duarte Garcia
Rubens Ignácio de Souza Rodrigues
Ruy Homem de Melo Lacerda
Salim Arida
Sérgio Marques da Cruz
Wadih Aidar Tuma
Waldemar Mariz de Oliveira Júnior

1975

Alcyr de Toledo Leite
Briand Collin Ferreira
Carlos Alberto Hernández
Diwaldo Azevedo Sampaio
Flávio Flores da Cunha Bierrenbach
Jayme José Martos Cueva
Joaquim Pacheco Cyrillo
José Carlos Dias
José Edmur Vianna Coutinho
José de Castro Bigi
Luiz Olavo Baptista
Manoel Esteves Galinski
Manuel Alceu Affonso Ferreira
Miguel Reale Júnior
Mário Sérgio Duarte Garcia
Rubens Ignácio de Souza Rodrigues
Ruy Homem de Melo Lacerda
Salim Arida
Sérgio Marques da Cruz
Walter Ceneviva
Walter Maria Laudísio

1976

Alcyr de Toledo Leite
Briand Collin Ferreira
Carlos Alberto Hernández
Diwaldo Azevedo Sampaio
Flávio Flores da Cunha Bierrenbach
Homero Alves de Sá
Joaquim Pacheco Cyrillo
José Edmur Vianna Coutinho
José de Castro Bigi
Luiz Olavo Baptista
Manoel Esteves Galinski
Manuel Alceu Affonso Ferreira
Miguel Reale Júnior
Márcio Fernandes
Mário Sérgio Duarte Garcia
Rubens Ignácio de Souza Rodrigues
Ruy Homem de Melo Lacerda
Salim Arida
Sérgio Marques da Cruz
Walter Ceneviva
Walter Maria Laudísio

1977

Alcyr de Toledo Leite
Antônio Cláudio Mariz de Oliveira
Briand Collin Ferreira
Carlos Alberto Hernández
Flávio Flores da Cunha Bierrenbach
Homero Alves de Sá
Joaquim Pacheco Cyrillo
José Carlos da Silva Arouca
José Edmur Vianna Coutinho
José de Castro Bigi
Luiz Olavo Baptista
Manuel Alceu Affonso Ferreira
Miguel Reale Júnior
Márcio Fernandes
Mário Sérgio Duarte Garcia
Rubens Ignácio de Souza Rodrigues
Ruy Homem de Melo Lacerda
Salim Arida
Sérgio Marques da Cruz
Walter Ceneviva
Walter Maria Laudísio

1978

Alcyr de Toledo Leite
Antônio Cláudio Mariz de Oliveira
Briand Collin Ferreira
Carlos Alberto Hernández
Flávio Flores da Cunha Bierrenbach
Homero Alves de Sá
Joaquim Pacheco Cyrillo
José Carlos da Silva Arouca
José Edmur Vianna Coutinho
José de Castro Bigi
Luiz Olavo Baptista
Manuel Alceu Affonso Ferreira
Miguel Reale Júnior
Márcio Fernandes
Mário Sérgio Duarte Garcia
Rubens Ignácio de Souza Rodrigues
Ruy Homem de Melo Lacerda
Salim Arida
Sérgio Marques da Cruz
Walter Ceneviva
Walter Maria Laudísio

1979

Alcyr de Toledo Leite
Antônio Cláudio Mariz de Oliveira
Arnaldo Malheiros Filho
Briand Collin Ferreira
Carlos Alberto Hernández
Flávio Flores da Cunha Bierrenbach
Jayme José Martos Cueva
Joaquim Pacheco Cyrillo
José Carlos da Silva Arouca
José Edmur Vianna Coutinho
Luiz Olavo Baptista
Manuel Alceu Affonso Ferreira
Maria Eugênia Raposo da Silva Telles
Miguel Reale Júnior
Márcio Fernandes
Rubens Ignácio de Souza Rodrigues
Ruy Homem de Melo Lacerda
Salim Arida
Sérgio Marques da Cruz
Walter Ceneviva
Walter Maria Laudísio

1980

Alcyr de Toledo Leite
Antônio Cláudio Mariz de Oliveira
Arnaldo Malheiros Filho
Briand Collin Ferreira
Carlos Alberto Hernández
Flávio Flores da Cunha Bierrenbach
Jayme José Martos Cueva
Joaquim Pacheco Cyrillo
José Carlos da Silva Arouca
José Edmur Vianna Coutinho
José Reynaldo Peixoto de Souza
Luiz Olavo Baptista
Maria Eugênia Raposo da Silva Telles
Miguel Reale Júnior
Márcio Fernandes
Rubens Ignácio de Souza Rodrigues
Ruy Homem de Melo Lacerda
Salim Arida
Sérgio Marques da Cruz
Walter Ceneviva
Walter Maria Laudísio

1981

Alcyr de Toledo Leite
Antônio Cláudio Mariz de Oliveira
Arnaldo Malheiros Filho
Biasi Antônio Ruggiero
Briand Collin Ferreira
Carlos Alberto Hernández
Flávio Flores da Cunha Bierrenbach
Jayme José Martos Cueva
Joaquim Pacheco Cyrillo
José Alexandre Tavares Guerreiro
José Carlos da Silva Arouca
José Reynaldo Peixoto de Souza
José Roberto Batochio
Luiz Olavo Baptista
Maria Eugênia Raposo da Silva Telles
Márcio Fernandes
Rubens Ignácio de Souza Rodrigues
Ruy Homem de Melo Lacerda
Sérgio Marques da Cruz
Valter Uzzo
Walter Maria Laudísio

1982

Alcyr de Toledo Leite
Antônio Carlos Malheiros
Antônio Cláudio Mariz de Oliveira
Arnaldo Malheiros Filho
Biasi Antônio Ruggiero
Briand Collin Ferreira
Carlos Alberto Hernández
Carlos Augusto de Barros e Silva
Joaquim Pacheco Cyrillo
José Alexandre Tavares Guerreiro
José Carlos da Silva Arouca
José Reynaldo Peixoto de Souza
José Roberto Batochio
José Washington Leopoldi
Luiz Olavo Baptista
Maria Eugênia Raposo da Silva Telles
Plínio Neves da Cunha Cintra
Rubens Ignácio de Souza Rodrigues
Ruy Homem de Melo Lacerda
Valter Uzzo
Walter Maria Laudísio

1983

Alexandre Thiollier Filho
Antônio Carlos Malheiros
Antônio Cláudio Mariz de Oliveira
Arnaldo Malheiros Filho
Biasi Antônio Ruggiero
Carlos Alberto Hernández
Carlos Augusto de Barros e Silva
Isidoro Carmona
Joaquim Pacheco Cyrillo
José Alexandre Tavares Guerreiro
José Carlos da Silva Arouca
José Reynaldo Peixoto de Souza
José Roberto Batochio
José Washington Leopoldi
Luiz Olavo Baptista
Maria Eugênia Raposo da Silva Telles
Plínio Neves da Cunha Cintra
Rubens Ignácio de Souza Rodrigues
Ruy Homem de Melo Lacerda
Sérgio Marques da Cruz
Valter Uzzo
Walter Maria Laudísio

1984

Alexandre Thiollier Filho
Angélica de Maria Mello de Almeida
Antônio Cláudio Mariz de Oliveira
Antônio de Souza Corrêa Meyer
Biasi Antônio Ruggiero
Carlos Alberto Hernández
Carlos Augusto de Barros e Silva
Edgard Silveira Bueno Filho
Eduardo Domingos Bottallo
Fábio Salles Mota
José Carlos da Silva Arouca
José Reynaldo Peixoto de Souza
José Roberto Batochio
José Roberto Silva de Arruda Pinto
José Washington Leopoldi
Mauro Lacerda de Ávila
Plínio Neves da Cunha Cintra
Roberto Delmanto
Rubens Ignácio de Souza Rodrigues
Ruy Homem de Melo Lacerda
Sérgio Marques da Cruz

1985

Alexandre Thiollier Filho
Angélica de Maria Mello de Almeida
Antônio Cláudio Mariz de Oliveira
Antônio de Souza Corrêa Meyer
Biasi Antônio Ruggiero
Carlos Alberto Hernández
Carlos Augusto de Barros e Silva
Edgard Silveira Bueno Filho
Eduardo Domingos Bottallo
Fábio Salles Mota
José Carlos da Silva Arouca
José Reynaldo Peixoto de Souza
José Roberto Batochio
José Roberto Silva de Arruda Pinto
José Washington Leopoldi
Mauro Lacerda de Ávila
Plínio Neves da Cunha Cintra
Roberto Delmanto
Rubens Ignácio de Souza Rodrigues
Ruy Homem de Melo Lacerda
Sérgio Marques da Cruz

1986

Alexandre Thiollier Filho
Angélica de Maria Mello de Almeida
Antônio Cláudio Mariz de Oliveira
Antônio de Souza Corrêa Meyer
Biasi Antônio Ruggiero
Carlos Alberto Hernández
Carlos Augusto de Barros e Silva
Edgard Silveira Bueno Filho
Eduardo Domingos Bottallo
Euro Bento Maciel
Fábio Salles Mota
José Reynaldo Peixoto de Souza
José Roberto Batochio
José Roberto Silva de Arruda Pinto
José Washington Leopoldi
Luiz Antônio Sampaio Gouveia
Mauro Lacerda de Ávila
Plínio Neves da Cunha Cintra
Roberto Delmanto
Rubens Ignácio de Souza Rodrigues
Ruy Homem de Melo Lacerda

1987

Alexandre Thiollier Filho
Angélica de Maria Mello de Almeida
Antônio de Souza Corrêa Meyer
Biasi Antônio Ruggiero
Carlos Alberto Hernández
Carlos Augusto de Barros e Silva
Clito Fornaciari Júnior
Edgard Silveira Bueno Filho
Eduardo Domingos Bottallo
Euro Bento Maciel
Fábio Salles Mota
Hamilton Penna
José Reynaldo Peixoto de Souza
José Roberto Silva de Arruda Pinto
José Washington Leopoldi
Luiz Antônio Sampaio Gouveia
Mauro Lacerda de Ávila
Plínio Neves da Cunha Cintra
Priscila Maria Pereira Corrêa da Fonseca
Roberto Delmanto
Rubens Ignácio de Souza Rodrigues
Ruy Homem de Melo Lacerda

1988

Alberto Viégas Mariz de Oliveira
Alexandre Thiollier Filho
Angélica de Maria Mello de Almeida
Antônio de Souza Corrêa Meyer
Biasi Antônio Ruggiero
Carlos Alberto Hernández
Carlos Augusto de Barros e Silva
Clito Fornaciari Júnior
Edgard Silveira Bueno Filho
Edmur de Andrade Nunes Pereira Neto
Eduardo Domingos Bottallo
Euro Bento Maciel
Hamilton Penna
José Reynaldo Peixoto de Souza
José Roberto Silva de Arruda Pinto
Luiz Antônio Sampaio Gouveia
Mauro Lacerda de Ávila
Priscila Maria Pereira Corrêa da Fonseca
Roberto Delmanto
Rubens Ignácio de Souza Rodrigues
Ruy Homem de Melo Lacerda

1989

Alberto Viégas Mariz de Oliveira
Alexandre Thiollier Filho
Angélica de Maria Mello de Almeida
Antônio de Souza Corrêa Meyer
Biasi Antônio Ruggiero
Carlos Augusto de Barros e Silva
Clito Fornaciari Júnior
Décio Milnitzky
Edgard Silveira Bueno Filho
Edmur de Andrade Nunes Pereira Neto
Eduardo Augusto Muylaert Antunes
Eduardo Domingos Bottallo
Hamilton Penna
Jayme Queiroz Lopes Filho
José Roberto Silva de Arruda Pinto
Mauro Lacerda de Ávila
Paulo Leme Ferrari
Priscila Maria Pereira Corrêa da Fonseca
Roberto Delmanto
Rubens Ignácio de Souza Rodrigues
Ruy Homem de Melo Lacerda
Valter Uzzo

1990

Alberto Viégas Mariz de Oliveira
Alexandre Thiollier Filho
Angélica de Maria Mello de Almeida
Antônio Carlos Malheiros
Antônio de Souza Corrêa Meyer
Carlos Augusto de Barros e Silva
Celso Cintra Mori
Clito Fornaciari Júnior
Décio Milnitzky
Edmur de Andrade Nunes Pereira Neto
Eduardo Augusto Muylaert Antunes
Eduardo Domingos Bottallo
Hamilton Penna
Jayme Queiroz Lopes Filho
José Roberto Silva de Arruda Pinto
Mauro Lacerda de Ávila
Paulo Leme Ferrari
Priscila Maria Pereira Corrêa da Fonseca
Renato Luiz de Macedo Mange
Roberto Delmanto
Valter Uzzo

1991

Alexandre Thiollier Filho
Angélica de Maria Mello de Almeida
Antônio Carlos Malheiros
Antônio de Souza Corrêa Meyer
Celso Cintra Mori
Clito Fornaciari Júnior
Décio Milnitzky
Edmur de Andrade Nunes Pereira Neto
Eduardo Augusto Muylaert Antunes
Eduardo Domingos Bottallo
Erasmo Valladão Azevedo e Novaes França
Hamilton Penna
Jayme Queiroz Lopes Filho
José Roberto Silva de Arruda Pinto
Laís Amaral Rezende de Andrade
Luís Francisco da Silva Carvalho Filho
Paulo Leme Ferrari
Priscila Maria Pereira Corrêa da Fonseca
Renato Luiz de Macedo Mange
Roberto Delmanto
Valter Uzzo

1992

Angélica de Maria Mello de Almeida
Antônio Carlos Malheiros
Antônio de Souza Corrêa Meyer
Celso Cintra Mori
Clito Fornaciari Júnior
Décio Milnitzky
Edmur de Andrade Nunes Pereira Neto
Eduardo Augusto Muylaert Antunes
Eduardo Domingos Bottallo
Erasmo Valladão Azevedo e Novaes França
Hamilton Penna
Jayme Queiroz Lopes Filho
José Roberto Silva de Arruda Pinto
José Rogério Cruz e Tucci
Laís Amaral Rezende de Andrade
Luís Francisco da Silva Carvalho Filho
Paulo Leme Ferrari
Priscila Maria Pereira Corrêa da Fonseca
Renato Luiz de Macedo Mange
Roberto Delmanto
Valter Uzzo

1993

Angélica de Maria Mello de Almeida
Antônio Carlos Malheiros
Antônio de Souza Corrêa Meyer
Celso Cintra Mori
Clito Fornaciari Júnior
Décio Milnitzky
Edmur de Andrade Nunes Pereira Neto
Eduardo Augusto Muylaert Antunes
Erasmo Valladão Azevedo e Novaes França
Hamilton Penna
Jayme Arcoverde de Albuquerque Cavalcanti Filho
Jayme Queiroz Lopes Filho
José Rogério Cruz e Tucci
Laís Amaral Rezende de Andrade
Luís Francisco da Silva Carvalho Filho
Paulo Leme Ferrari
Priscila Maria Pereira Corrêa da Fonseca
Renato Luiz de Macedo Mange
Ricardo Caldas de Camargo Lima
Roberto Delmanto
Valter Uzzo

1994

Adauto Corrêa Martins
Antônio Carlos Malheiros
Antônio de Souza Corrêa Meyer
Celso Cintra Mori
Clito Fornaciari Júnior
Décio Milnitzky
Edmur de Andrade Nunes Pereira Neto
Eduardo Augusto Muylaert Antunes
Erasmo Valladão Azevedo e Novaes França
Hamilton Penna
Jayme Arcoverde de Albuquerque Cavalcanti Filho
Jayme Queiroz Lopes Filho
José Rogério Cruz e Tucci
Laís Amaral Rezende de Andrade
Lia Justiniano dos Santos
Luís Francisco da Silva Carvalho Filho
Mário de Barros Duarte Garcia
Paulo Leme Ferrari
Priscila Maria Pereira Corrêa da Fonseca
Renato Luiz de Macedo Mange
Ricardo Caldas de Camargo Lima
Valter Uzzo

1995

Adauto Corrêa Martins
Carlos Alberto Lorenzetti Bueno
Celso Cintra Mori
Décio Milnitzky
Edmur de Andrade Nunes Pereira Neto
Eduardo Pizarro Carnelós
Erasmo Valladão Azevedo e Novaes França
Hamilton Penna
Jayme Arcoverde de Albuquerque Cavalcanti Filho
Jayme Queiroz Lopes Filho
José Rogério Cruz e Tucci
Laís Amaral Rezende de Andrade
Lia Justiniano dos Santos
Luís Francisco da Silva Carvalho Filho
Manuel Pacheco Dias Marcelino
Mário de Barros Duarte Garcia
Paulo Leme Ferrari
Priscila Maria Pereira Corrêa da Fonseca
Renato Luiz de Macedo Mange
Ricardo Caldas de Camargo Lima
Valter Uzzo

1996

Adauto Corrêa Martins
Aloísio Lacerda Medeiros
Carlos Alberto Lorenzetti Bueno
Carlos Carmelo Balaró
Décio Milnitzky
Edmur de Andrade Nunes Pereira Neto
Eduardo Pizarro Carnelós
Erasmo Valladão Azevedo e Novaes França
Hamilton Penna
Jayme Arcoverde de Albuquerque Cavalcanti Filho
Jayme Queiroz Lopes Filho
José Rogério Cruz e Tucci
Laís Amaral Rezende de Andrade
Lia Justiniano dos Santos
Luís Francisco da Silva Carvalho Filho
Manuel Pacheco Dias Marcelino
Mário de Barros Duarte Garcia
Paulo Leme Ferrari
Renato Luiz de Macedo Mange
Ricardo Caldas de Camargo Lima
Valter Uzzo

1997

Adauto Corrêa Martins
Aloísio Lacerda Medeiros
Carlos Alberto Lorenzetti Bueno
Carlos Carmelo Balaró
Décio Milnitzky
Eduardo Pizarro Carnelós
Erasmo Valladão Azevedo e Novaes França
Jayme Arcoverde de Albuquerque Cavalcanti Filho
Jayme Queiroz Lopes Filho
José Rogério Cruz e Tucci
Laís Amaral Rezende de Andrade
Lia Justiniano dos Santos
Manuel Pacheco Dias Marcelino
Márcio Novaes Cavalcanti
Mário de Barros Duarte Garcia
Paulo Leme Ferrari
Renato Luiz de Macedo Mange
Renato Torres de Carvalho Neto
Ricardo Caldas de Camargo Lima
Valter Uzzo

1998

Adauto Corrêa Martins
Aloísio Lacerda Medeiros
Antonio Ruiz Filho
Ari Possidonio Beltran
Carlos Carmelo Balaró
Clóvis de Gouvêa Franco
Eduardo Pizarro Carnelós
Erasmo Valladão Azevedo e Novaes França
Jayme Arcoverde de Albuquerque Cavalcanti Filho
José Rogério Cruz e Tucci
Lia Justiniano dos Santos
Manuel Pacheco Dias Marcelino
Márcio Novaes Cavalcanti
Mário de Barros Duarte Garcia
Paulo Leme Ferrari
Renato Luiz de Macedo Mange
Renato Torres de Carvalho Neto
Ricardo Caldas de Camargo Lima
Sônia Cochrane Ráo

1999

Adauto Corrêa Martins
Aloísio Lacerda Medeiros
Antonio Ruiz Filho
Ari Possidonio Beltran
Carlos Carmelo Balaró
Clóvis de Gouvêa Franco
Eduardo Pizarro Carnelós
Erasmo Valladão Azevedo e Novaes França
Flávio Luiz Yarshell
José Diogo Bastos Neto
José Rogério Cruz e Tucci
Lia Justiniano dos Santos
Manuel Pacheco Dias Marcelino
Márcio Novaes Cavalcanti
Mário Muller Romiti
Mário de Barros Duarte Garcia
Renato Torres de Carvalho Neto
Sônia Cochrane Ráo

2000

Adauto Corrêa Martins
Aloísio Lacerda Medeiros
Antonio Ruiz Filho
Ari Possidonio Beltran
Carlos Carmelo Balaró
Clóvis de Gouvêa Franco
Eduardo Pizarro Carnelós
Flávio Luiz Yarshell
José Diogo Bastos Neto
José Rogério Cruz e Tucci
Lia Justiniano dos Santos
Manuel Pacheco Dias Marcelino
Marcio Kayatt
Márcio Novaes Cavalcanti
Mário Muller Romiti
Mário de Barros Duarte Garcia
Renato Torres de Carvalho Neto
Sônia Cochrane Ráo

2001

Adauto Corrêa Martins
Aloísio Lacerda Medeiros
Antonio Ruiz Filho
Ari Possidonio Beltran
Carlos Carmelo Balaró
Clóvis de Gouvêa Franco
Eduardo Pizarro Carnelós
Flávia Rahal
Flávio Luiz Yarshell
José Diogo Bastos Neto
Lia Justiniano dos Santos
Manuel Pacheco Dias Marcelino
Marcio Kayatt
Márcio Novaes Cavalcanti
Mário Muller Romiti
Mário de Barros Duarte Garcia
Renato Torres de Carvalho Neto
Sérgio Pinheiro Marçal

2002

Adauto Corrêa Martins
Aloísio Lacerda Medeiros
Antonio Ruiz Filho
Ari Possidonio Beltran
Carlos Carmelo Balaró
Clóvis de Gouvêa Franco
Eduardo Pizarro Carnelós
Flávia Rahal
Flávio Luiz Yarshell
José Diogo Bastos Neto
Lia Justiniano dos Santos
Manuel Pacheco Dias Marcelino
Marcio Kayatt
Márcio Novaes Cavalcanti
Mário Muller Romiti
Mário de Barros Duarte Garcia
Renato Torres de Carvalho Neto
Sérgio Pinheiro Marçal

2003

Afranio Affonso Ferreira Neto
Aloísio Lacerda Medeiros
Antonio Ruiz Filho
Ari Possidonio Beltran
Carlos Carmelo Balaró
Clóvis de Gouvêa Franco
Eliana Alonso Moyses
Flávia Rahal
Flávio Luiz Yarshell
Fábio Ferreira de Oliveira
José Diogo Bastos Neto
Manuel Pacheco Dias Marcelino
Marcio Kayatt
Mário Muller Romiti
Mário de Barros Duarte Garcia
Renato Torres de Carvalho Neto
Sérgio Pinheiro Marçal

2004

Afranio Affonso Ferreira Neto
Aloísio Lacerda Medeiros
Antonio Ruiz Filho
Ari Possidonio Beltran
Arystóbulo de Oliveira Freitas
Carlos Carmelo Balaró
Clóvis de Gouvêa Franco
Eliana Alonso Moyses
Flávia Rahal
Flávio Luiz Yarshell
Fábio Ferreira de Oliveira
José Diogo Bastos Neto
Marcio Kayatt
Mário Muller Romiti
Mário de Barros Duarte Garcia
Renato Torres de Carvalho Neto
Sérgio Pinheiro Marçal
Taís Borja Gasparian

2005

Afranio Affonso Ferreira Neto
Antonio Ruiz Filho
Ari Possidonio Beltran
Arystóbulo de Oliveira Freitas
Clóvis de Gouvêa Franco
Dina Ferreira Lima Cardoso
Eliana Alonso Moyses
Flávia Rahal
Flávio Luiz Yarshell
Fábio Ferreira de Oliveira
José Diogo Bastos Neto
José Luís Mendes de Oliveira Lima
Marcio Kayatt
Mário Muller Romiti
Renato Torres de Carvalho Neto
Roberto Parahyba de Arruda Pinto
Sérgio Pinheiro Marçal
Taís Borja Gasparian

2006

Afranio Affonso Ferreira Neto
Alberto Gosson Jorge Junior
Antonio Ruiz Filho
Ari Possidonio Beltran
Arystóbulo de Oliveira Freitas
Clóvis de Gouvêa Franco
Dina Darc Ferreira Lima Cardoso
Eliana Alonso Moyses
Flávia Rahal
Flávio Luiz Yarshell
Fábio Ferreira de Oliveira
José Diogo Bastos Neto
José Luís Mendes de Oliveira Lima
Marcelo Rossi Nobre
Marcio Kayatt
Mário Muller Romiti
Roberto Parahyba de Arruda Pinto
Sonia Corrêa da Silva de Almeida Prado
Sérgio Pinheiro Marçal
Taís Borja Gasparian

2007

Afranio Affonso Ferreira Neto
Alberto Gosson Jorge Junior
Arystóbulo de Oliveira Freitas
Cibele Pinheiro Marçal Cruz e Tucci
Dina Darc Ferreira Lima Cardoso
Domingos Fernando Refinetti
Eduardo Reale Ferrari
Eliana Alonso Moyses
Flávio Luiz Yarshell
Fábio Ferreira de Oliveira
José Diogo Bastos Neto
José Luís Mendes de Oliveira Lima
Luis Carlos Moro
Marcelo Rossi Nobre
Marcio Kayatt
Mário Muller Romiti
Roberto Parahyba de Arruda Pinto
Sonia Corrêa da Silva de Almeida Prado
Sérgio Pinheiro Marçal
Sérgio Rosenthal

2008

Afranio Affonso Ferreira Neto
Alberto Gosson Jorge Junior
Arystóbulo de Oliveira Freitas
Cibele Pinheiro Marçal Cruz e Tucci
Dina Darc Ferreira Lima Cardoso
Domingos Fernando Refinetti
Eduardo Reale Ferrari
Eliana Alonso Moyses
Fernando Brandão Whitaker
Fábio Ferreira de Oliveira
Leonardo Sica
Luis Carlos Moro
Luiz Antônio Caldeira Miretti
Marcelo Rossi Nobre
Marcio Kayatt
Nilton Serson
Paulo Roma
Roberto Parahyba de Arruda Pinto
Sonia Corrêa da Silva de Almeida Prado
Sérgio Pinheiro Marçal
Sérgio Rosenthal

2009

Afranio Affonso Ferreira Neto
Alberto Gosson Jorge Junior
Arystóbulo de Oliveira Freitas
Cibele Pinheiro Marçal Cruz e Tucci
Dina Darc Ferreira Lima Cardoso
Domingos Fernando Refinetti
Eduardo Reale Ferrari
Eliana Alonso Moyses
Fernando Brandão Whitaker
Fábio Ferreira de Oliveira
Leonardo Sica
Luis Carlos Moro
Luiz Antônio Caldeira Miretti
Marcelo Vieira von Adamek
Nilton Serson
Paulo Roma
Roberto Parahyba de Arruda Pinto
Roberto Timoner
Sonia Corrêa da Silva de Almeida Prado
Sérgio Pinheiro Marçal
Sérgio Rosenthal

2010

Afranio Affonso Ferreira Neto
Alberto Gosson Jorge Junior
Arystóbulo de Oliveira Freitas
Cibele Pinheiro Marçal Cruz e Tucci
Dina Darc Ferreira Lima Cardoso
Eduardo Reale Ferrari
Eliana Alonso Moyses
Fernando Brandão Whitaker
Fábio Ferreira de Oliveira
Leonardo Sica
Luis Carlos Moro
Luiz Antônio Caldeira Miretti
Luiz Périssé Duarte Junior
Marcelo Vieira von Adamek
Nilton Serson
Paulo Roma
Pedro Ernesto Arruda Proto
Roberto Parahyba de Arruda Pinto
Roberto Timoner
Sonia Corrêa da Silva de Almeida Prado
Sérgio Rosenthal

2011

Afranio Affonso Ferreira Neto
Alberto Gosson Jorge Junior
Arystóbulo de Oliveira Freitas
Cibele Pinheiro Marçal Cruz e Tucci
Dina Darc Ferreira Lima Cardoso
Eduardo Reale Ferrari
Eliana Alonso Moyses
Fernando Brandão Whitaker
Fábio Ferreira de Oliveira
Leonardo Sica
Luis Carlos Moro
Luiz Antônio Caldeira Miretti
Luiz Périssé Duarte Junior
Marcelo Vieira von Adamek
Nilton Serson
Paulo Roma
Pedro Ernesto Arruda Proto
Roberto Parahyba de Arruda Pinto
Roberto Timoner
Sonia Corrêa da Silva de Almeida Prado
Sérgio Rosenthal

2012

Alberto Gosson Jorge Junior
Arystóbulo de Oliveira Freitas
Cibele Pinheiro Marçal Cruz e Tucci
Dina Darc Ferreira Lima Cardoso
Eduardo Reale Ferrari
Fernando Brandão Whitaker
Leonardo Sica
Luis Carlos Moro
Luiz Antônio Caldeira Miretti
Luiz Périssé Duarte Junior
Marcelo Vieira von Adamek
Nilton Serson
Paulo Roma
Pedro Ernesto Arruda Proto
Renato José Cury
Ricardo de Carvalho Aprigliano
Roberto Parahyba de Arruda Pinto
Roberto Timoner
Rogério de Menezes Corigliano
Sonia Corrêa da Silva de Almeida Prado
Sérgio Rosenthal

2013

Alberto Gosson Jorge Junior
Dina Darc Ferreira Lima Cardoso
Eduardo Reale Ferrari
Fernando Brandão Whitaker
Fátima Cristina Bonassa Bucker
Leonardo Sica
Luis Carlos Moro
Luiz Antônio Caldeira Miretti
Luiz Périssé Duarte Junior
Marcelo Vieira von Adamek
Nilton Serson
Paulo Roma
Pedro Ernesto Arruda Proto
Renato José Cury
Ricardo de Carvalho Aprigliano
Roberto Parahyba de Arruda Pinto
Roberto Timoner
Rogério de Menezes Corigliano
Sonia Corrêa da Silva de Almeida Prado
Sérgio Rosenthal
Viviane Girardi

2014

Alberto Gosson Jorge Junior
Eduardo Reale Ferrari
Fernando Brandão Whitaker
Fátima Cristina Bonassa Bucker
Juliana Vieira dos Santos
Leonardo Sica
Luis Carlos Moro
Luiz Périssé Duarte Junior
Marcelo Vieira von Adamek
Mário Luiz Oliveira da Costa
Nilton Serson
Paulo Roma
Pedro Ernesto Arruda Proto
Renato José Cury
Ricardo Pereira de Freitas Guimarães
Ricardo de Carvalho Aprigliano
Roberto Timoner
Rogério de Menezes Corigliano
Sonia Corrêa da Silva de Almeida Prado
Sérgio Rosenthal
Viviane Girardi

2015

Eduardo Reale Ferrari
Fernando Brandão Whitaker
Flávia Hellmeister Clito Fornaciari Dórea
Fátima Cristina Bonassa Bucker
Juliana Vieira dos Santos
Leonardo Sica
Luis Carlos Moro
Luiz Périssé Duarte Junior
Marcelo Vieira von Adamek
Mário Luiz Oliveira da Costa
Nilton Serson
Paulo Roma
Pedro Ernesto Arruda Proto
Renato José Cury
Ricardo Pereira de Freitas Guimarães
Ricardo de Carvalho Aprigliano
Roberto Timoner
Rogério de Menezes Corigliano
Silvia Rodrigues Pereira Pachikoski
Sérgio Rosenthal
Viviane Girardi

2016

André Almeida Garcia
Eduardo Foz Mange
Fernando Brandão Whitaker
Flávia Hellmeister Clito Fornaciari Dórea
Fátima Cristina Bonassa Bucker
Juliana Vieira dos Santos
Leonardo Sica
Luiz Périssé Duarte Junior
Marcelo Vieira von Adamek
Mário Luiz Oliveira da Costa
Nilton Serson
Paulo Roma
Pedro Ernesto Arruda Proto
Renato José Cury
Ricardo Pereira de Freitas Guimarães
Ricardo de Carvalho Aprigliano
Roberto Timoner
Rodrigo Cesar Nabuco de Araujo
Rogério de Menezes Corigliano
Silvia Rodrigues Pereira Pachikoski
Viviane Girardi